Berliner Leichtathletik-Verband
Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
am 31.01./01.02.2015 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 31.01.2015
1. Vorlauf
1. 519 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,88 sec. Q
2. 520 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,14 sec. q
3. 516 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,26 sec. q
4. 3 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,36 sec.
5. 169 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,40 sec.
6. 571 Walkling, Christian 1992 SH VfL Oldesloe 7,50 sec.
7. 412 Lange, Max 1995 NI LG Göttingen 7,55 sec.
8. 36 Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 7,59 sec.

60 m Männer 31.01.2015
2. Vorlauf
1. 97 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 7,04 sec. Q
2. 301 Esau, William 1986 HH Track & Field Club Hamburg 7,12 sec. q
3. 326 Peth, Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,23 sec. q
4. 518 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 7,23 sec. q
5. 72 Sonntag, Christopher 1995 BE SC Berlin 7,33 sec. q
6. 170 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,42 sec.
7. 82 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 7,55 sec.
8. 2 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,71 sec.

60 m Männer 31.01.2015
3. Vorlauf
1. 504 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,05 sec. Q
2. 19 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,16 sec. q
3. 102 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,51 sec.
4. 438 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 7,52 sec.
5. 89 Javadi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 7,56 sec.
507 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland ab.
282 Owusu Müller, Dennis 1990 HH Hamburger SV n.a.

60 m Männer 31.01.2015
4. Vorlauf
1. 303 Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,99 sec. Q
2. 439 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 7,12 sec. q
3. 411 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,30 sec. q
4. 570 Nau, Gerrit 1992 SH VfL Oldesloe 7,34 sec.
5. 462 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 7,38 sec.
6. 436 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,52 sec.
7. 161 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,70 sec.

60 m Männer 31.01.2015
5. Vorlauf
1. 428 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,11 sec. Q
2. 308 Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,15 sec. q
3. 515 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 7,17 sec. q
4. 514 Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,37 sec.
5. 432 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,41 sec.
6. 95 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 7,53 sec.
7. 162 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
8. 228 Rother, Fabian 1994 BR Bremer LT 7,70 sec.

60 m Männer 31.01.2015
1. Zwischenlauf
1. 303 Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,98 sec. Q
2. 97 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 7,00 sec. Q
3. 19 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,09 sec. q
4. 301 Esau, William 1986 HH Track & Field Club Hamburg 7,14 sec. q
5. 439 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 7,15 sec.
6. 515 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 7,19 sec.
7. 411 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,22 sec.
8. 516 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,26 sec.

60 m Männer 31.01.2015
2. Zwischenlauf
1. 519 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,74 sec. Q
2. 504 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 6,99 sec. Q
3. 308 Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,07 sec. q
4. 520 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,09 sec. q
5. 428 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,11 sec. v
6. 326 Peth, Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,20 sec.
7. 518 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 7,25 sec.
8. 72 Sonntag, Christopher 1995 BE SC Berlin 7,29 sec.

60 m Männer 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
519 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,75 sec.
2. 303 Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,91 sec.
3. 504 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 6,97 sec.
4. 97 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,98 sec.
5. 308 Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,05 sec.
6. 19 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,10 sec.
7. 520 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,15 sec.
301 Esau, William 1986 HH Track & Field Club Hamburg ab.

200 m Männer 1.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 504 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,31 sec. A
2. 19 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,01 sec. A
3. 3 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,49 sec.

200 m Männer 1.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 432 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,72 sec. B
2. 520 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 22,85 sec. A
3. 161 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 24,17 sec.

200 m Männer 1.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 428 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,64 sec. A
2. 516 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,74 sec. B
3. 170 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,29 sec.

200 m Männer 1.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 92 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 22,87 sec. B
2. 95 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 24,54 sec.
71 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin n.a.

200 m Männer 1.02.2015
5. Zeitvorlauf
2 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn disq.
36 Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin disq.
167 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau ab.
E.Maaz disq. nach Regel 162.6
D.Schupp disq. nach Regel 163.3 u. 4

200 m Männer 1.02.2015
6. Zeitvorlauf
1. 165 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 23,32 sec. v
2. 436 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,39 sec. B
3. 102 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 24,20 sec.
4. 82 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 24,23 sec.

200 m Männer 1.02.2015
7. Zeitvorlauf
1. 105 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,59 sec.
2. 162 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,78 sec.
3. 228 Rother, Fabian 1994 BR Bremer LT 25,08 sec.
89 Javadi, Afshin 1984 BE SCC Berlin n.a.

200 m Männer 1.02.2015
A-Finale
1. 504 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,05 sec.
2. 428 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,24 sec.
3. 520 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,03 sec.
19 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin disq.
J.Bratz disq. nach Regel 162.6 + 125.5

200 m Männer 1.02.2015
B-Finale
1. 432 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,34 sec.
2. 516 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,79 sec.
3. 92 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,05 sec.
4. 436 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,90 sec.

200 m Männer 1.02.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
504 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,05 sec.
2. 428 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,24 sec.
3. 432 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,34 sec.
4. 516 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,79 sec.
5. 520 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,03 sec.
6. 92 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,05 sec.
7. 436 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,90 sec.
19 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin disq.

400 m Männer 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. 223 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 49,65 sec.
2. 165 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 50,57 sec.
3. 105 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 53,21 sec.
4. 472 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 54,81 sec.

400 m Männer 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. 224 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 51,53 sec.
2. 86 Grüttner, Maximilian 1991 BE SCC Berlin 52,27 sec.
Außer Wertung
430 Jablonski, Marcin 1994 NI LG Hannover 49,02 sec.

400 m Männer 31.01.2015
3. Zeitlauf
1. 442 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 50,71 sec.
2. 264 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,88 sec.
3. 14 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 52,11 sec.

400 m Männer 31.01.2015
4. Zeitlauf
1. 383 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 47,95 sec.
2. 435 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 48,71 sec.
3. 92 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,34 sec.

400 m Männer 31.01.2015
5. Zeitlauf
1. 429 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 47,38 sec.
2. 265 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,35 sec.
3. 16 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,99 sec.

400 m Männer 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
429 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 47,38 sec.
2. 383 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 47,95 sec.
3. 265 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,35 sec.
4. 435 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 48,71 sec.
5. 223 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 49,65 sec.
6. 165 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 50,57 sec.
7. 442 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 50,71 sec.
8. 264 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,88 sec.
9. 16 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,99 sec.
10. 92 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,34 sec.
11. 224 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 51,53 sec.
12. 14 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 52,11 sec.
13. 86 Grüttner, Maximilian 1991 BE SCC Berlin 52,27 sec.
14. 105 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 53,21 sec.
15. 472 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 54,81 sec.
Außer Wertung
430 Jablonski, Marcin 1994 NI LG Hannover 49,02 sec.

800 m Männer 1.02.2015
1. Zeitlauf
1. 178 Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 2:00,44 min.
2. 69 Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:00,52 min.
3. 472 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:00,90 min.
4. 496 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:01,37 min.
5. 419 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:01,90 min.
6. 283 Wense Goncalves, Julio von der 1995 HH Hamburger SV 2:02,08 min.

800 m Männer 1.02.2015
2. Zeitlauf
1. 87 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 1:54,28 min.
2. 60 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:54,81 min.
3. 552 Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,30 min.
4. 334 Koscielski, Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 1:55,84 min.
5. 441 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:57,85 min.
6. 399 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 1:58,08 min.

800 m Männer 1.02.2015
3. Zeitlauf
1. 396 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:50,98 min.
2. 21 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 1:54,76 min.
3. 224 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:54,89 min.
4. 26 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:54,98 min.
5. 22 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,34 min.
6. 223 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:55,77 min.
Außer Wertung
535 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,66 min.

800 m Männer 1.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
396 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:50,98 min.
2. 87 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 1:54,28 min.
3. 21 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 1:54,76 min.
4. 60 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:54,81 min.
5. 224 Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:54,89 min.
6. 26 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:54,98 min.
7. 552 Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,30 min.
8. 22 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,34 min.
9. 223 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:55,77 min.
10. 334 Koscielski, Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 1:55,84 min.
11. 441 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:57,85 min.
12. 399 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 1:58,08 min.
13. 178 Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 2:00,44 min.
14. 69 Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:00,52 min.
15. 472 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:00,90 min.
16. 496 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:01,37 min.
17. 419 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:01,90 min.
18. 283 Wense Goncalves, Julio von der 1995 HH Hamburger SV 2:02,08 min.
Außer Wertung
535 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,66 min.

1500 m Männer 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
398 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:55,33 min.
2. 441 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:57,84 min.
3. 394 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:59,80 min.
4. 68 Diedering, Samuel 1989 BE OSC Berlin 4:05,52 min.
5. 63 Landmann, Marc 1994 BE Neuköllner SF 4:07,30 min.
6. 552 Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:09,54 min.
7. 496 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:11,91 min.
29 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin aufg.
Außer Wertung
596 Pankratow, Pawel 1994 POL Hermes Gryfino 3:57,91 min.

3000 m Männer 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
94 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:17,16 min.
2. 497 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:21,71 min.
3. 400 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 8:27,96 min.
4. 62 Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 8:49,25 min.
5. 598 Thurley, Tom 1993 BB Caputher SV 1881 8:54,00 min.
6. 489 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 9:02,29 min.
7. 54 Odenbach, Jurek 1998 BE LG Süd Berlin 9:09,60 min.
8. 537 Carstensen, Torge 1997 SH Bredstedter TSV 9:18,69 min.
9. 35 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:22,14 min.
10. 220 Muthoni, Peter 1995 BB VfL Rathenow 9:31,35 min.
Außer Wertung
529 Schmidt, Paul 1985 SN TSV Dresden 8:30,82 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 1.02.2015
1. Vorlauf
1. 359 Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 8,10 sec. Q
2. 549 Hamann, Ole 1994 SH THW Kiel 8,45 sec. Q
3. 246 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,52 sec. Q
4. 462 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,64 sec. q

60 m Hürden Männer 1.067m 1.02.2015
2. Vorlauf
1. 88 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,13 sec. Q
2. 506 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,18 sec. Q
3. 83 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 8,90 sec. Q
4. 420 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 8,92 sec. q
Außer Wertung
532 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle 8,00 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
359 Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 8,01 sec.
2. 88 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,04 sec.
3. 549 Hamann, Ole 1994 SH THW Kiel 8,40 sec.
4. 462 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,45 sec.
5. 246 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,51 sec.
6. 420 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 8,81 sec.
7. 83 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 8,92 sec.
506 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland disq.
P.Scherflose disq. nach Regel 162.6

4 x 200 m Staffel Männer 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
LG Hannover I NI 1:28,94 min.
429 Gladitz, Alexander 1994; 428 Arndt, Dominique André 1992
432 Kolter, Lennard 1991; 435 Mügge, Lenn Jelte 1994
2. SV Werder Bremen I BR 1:31,97 min.
246 Wedekämper, Felix 1988; 245 Thyme, Alexander 1988
237 Gilani, Said 1996; 244 Tedsen, Tobias 1997
3. SCC Berlin I BE 1:32,81 min.
81 Azarov, Evgeni 1994; 83 Brügmann, Jonas 1994
105 Schröder, Markus 1990; 95 Mannah, Nyuuh Kofi 1992
VfL Wolfsburg I NI aufg.
520 Provenzano, Denny 1989; 516 Bunar, Björn 1992
518 Karn, Julien 1986; 515 Breitenstein, Johannes 1994

4 x 400 m Staffel Männer 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
TSG Bergedorf I HH 3:25,19 min.
264 Eichholz, Maximilian 1994; 267 Runge, Jan-Niklas 1991
266 Novak, Tom 1995; 265 Krempin, Jakob 1995
2. SV Werder Bremen I BR 3:26,49 min.
246 Wedekämper, Felix 1988; 245 Thyme, Alexander 1988
237 Gilani, Said 1996; 244 Tedsen, Tobias 1997
3. VfV Spandau I BE 3:29,26 min.
165 Frotscher, Enrico 1995; 170 Tesarewicz, Krzysztof 1986
168 Steinke, Sven André 1994; 599 Rose, Tobias 1998

Hochsprung Männer 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
437 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,11 m
2. 513 Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,08 m
3. 339 Rudolf, Bastian 1995 MV SC Neubrandenburg 2,05 m
4. 278 Ellerbrock, Benjamin 1985 HH Hamburger SV 1,99 m
5. 495 Höfler, Vincent 1995 NI LG Weserbergland 1,93 m
6. 410 Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 1,93 m
7. 135 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,93 m
8. 420 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 1,90 m
Außer Wertung
530 Heinze, Christian 1993 ST 1.Leichtathletik-Club Dessau 2,08 m

174 179 184 187 190 193 196 199 202 205 208 211 214
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - o - o o xxx
2. Klintworth - - - o - o o o o o o xxx
3. Rudolf - - - - - - - o o o xxx
4. Ellerbrock - - - o - o xo xxo xxx
5. Höfler - - - o o xo xxx
6. Jäger - - o xo o xxo xxx
7. Molkenthin - - o o xxo xxo xxx
8. Ziesing - o o o xxo xxx
Heinze - - - - - - - o o xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
277 Stracke, Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 5,11 m
2. 176 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,95 m
3. 594 Bargholz, Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,45 m
4. 173 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25 m
175 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

405 425 445 455 465 475 485 495 505 511 525
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stracke - - - - - xxo - xxo xxo o xxx
2. Schudoma - - - xxo o o xxo xxo xxx
3. Bargholz o o xxo xxx
4. Grauhan xo xxo xxx

Weitsprung Männer 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
280 Kral, Mario 1989 HH Hamburger SV 7,40 m
7,20 x 7,25 7,28 7,40 7,39
2. 411 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,26 m
x 6,51 6,86 6,75 6,52 7,26
3. 506 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,19 m
x 0,67 7,17 6,78 7,19 -
4. 409 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,06 m
6,90 7,06 6,97 5,19 7,00 6,78
5. 71 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 7,05 m
x 7,05 6,97 x 4,69 x
6. 330 Sieg, Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,88 m
x 6,84 6,76 x x 6,88
7. 81 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,79 m
x x 6,79 6,55 x x
8. 245 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6,74 m
6,71 6,73 6,74 6,52 6,52 -
9. 278 Ellerbrock, Benjamin 1985 HH Hamburger SV 6,63 m
6,62 6,23 6,63
10. 221 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,36 m
6,36 - -
11. 83 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 6,24 m
6,10 6,24 6,20
12. 438 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 4,26 m
4,26 - -
360 Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock o.g.V.
x x x
Außer Wertung
533 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle 7,70 m
7,15 7,42 7,08 7,33 7,70 -

Dreisprung Männer 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
202 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 15,39 m
15,23 15,39 15,22 14,63 15,05 x
2. 378 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 15,11 m
x 14,93 14,68 15,04 15,11 x
3. 100 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 13,36 m
13,36 13,21 x x x -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.02.2015
Finale
1. 381 Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 17,54 m
17,18 17,22 x x 17,22 17,54
2. 402 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 NI TuRa Braunschweig 14,06 m
x 13,52 x x 13,20 14,06
Außer Wertung
534 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit 13,81 m
13,47 13,81 13,69 13,45 x x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 31.01.2015
1. Vorlauf
1. 329 Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 6,97 sec. Q
2. 362 Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 7,22 sec. q
3. 101 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,22 sec. q
4. 80 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,38 sec. q
5. 311 Stuwe, Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 7,59 sec.
6. 7 Candan, Cem 1999 BE Köpenicker SC 7,83 sec.
23 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin n.a.

60 m MJ U20 31.01.2015
2. Vorlauf
1. 243 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 7,06 sec. Q
2. 147 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,19 sec. q
3. 440 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 7,34 sec. q
4. 225 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,36 sec. q
5. 98 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,38 sec. q
6. 146 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,43 sec.
7. 309 Klenke, Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 7,66 sec.

60 m MJ U20 31.01.2015
3. Vorlauf
1. 470 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,10 sec. Q
2. 327 Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,13 sec. v
3. 382 Stockfisch, Janik 1998 MV Schweriner SC 7,51 sec.
4. 310 Lippeck, Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 7,62 sec.
312 Treichel, Ole 1997 HH SC Poppenbüttel aufg.
90 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin n.a.
91 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin n.a.

60 m MJ U20 31.01.2015
4. Vorlauf
1. 443 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 7,17 sec. Q
2. 93 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,29 sec. q
3. 70 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 7,42 sec.
4. 142 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 7,44 sec.
5. 321 Kröger, Jonas 1996 HH TSV Wandsetal 7,60 sec.
6. 34 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 7,67 sec.

60 m MJ U20 31.01.2015
5. Vorlauf
1. 96 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,28 sec. Q
2. 517 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,47 sec.
3. 181 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,51 sec.
4. 325 Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,68 sec.
5. 481 Stroth, Alexander 1997 NI LG Nordheide 7,73 sec.
198 Hensel, Paul 1997 BB SC Potsdam n.a.
306 Porzezinski, Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck n.a.

60 m MJ U20 31.01.2015
6. Vorlauf
1. 108 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,16 sec. Q
2. 358 Köppke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,37 sec. q
3. 207 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,39 sec. q
4. 242 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,48 sec.
5. 84 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,59 sec.
6. 335 Krajewski, Moritz 1999 MV SC Neubrandenburg 7,90 sec.

60 m MJ U20 31.01.2015
1. Zwischenlauf
1. 243 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,96 sec. Q
2. 470 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,10 sec. Q
3. 147 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,19 sec. q
4. 101 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,25 sec. q
5. 93 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,28 sec. q
6. 80 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,32 sec.
7. 440 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 7,33 sec.
8. 98 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,38 sec.

60 m MJ U20 31.01.2015
2. Zwischenlauf
1. 329 Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 6,90 sec. Q
2. 108 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,13 sec. Q
3. 362 Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 7,20 sec. q
4. 96 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,30 sec.
5. 207 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,32 sec.
6. 358 Köppke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,33 sec.
7. 225 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,35 sec.
443 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover ab.

60 m MJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
329 Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 6,87 sec.
2. 243 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,95 sec.
3. 470 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,96 sec.
4. 108 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,12 sec.
5. 147 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,18 sec.
6. 362 Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 7,22 sec.
7. 101 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,25 sec.
8. 93 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,28 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 138 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,47 sec. A
2. 590 Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 22,50 sec. A
3. 599 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 23,98 sec.
4. 275 Nissen, Christoph 1996 HH AG Hamburg West 25,77 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 446 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 22,85 sec. B
2. 8 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,38 sec. B
3. 591 Teegen, Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 24,04 sec.
4. 27 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 24,50 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 101 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,86 sec. B
2. 362 Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 23,35 sec. v
3. 70 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 25,15 sec.
4. 84 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 25,45 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 85 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 22,81 sec. v
2. 310 Lippeck, Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 24,18 sec.
3. 7 Candan, Cem 1999 BE Köpenicker SC 25,39 sec.
440 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover disq.
M.Prietz disq. nach Regel 162.6

200 m MJ U20 1.02.2015
5. Zeitvorlauf
1. 541 Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,10 sec. v
2. 207 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 23,16 sec. v
3. 311 Stuwe, Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 23,87 sec.
4. 547 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 24,44 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
6. Zeitvorlauf
1. 80 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,12 sec. A
2. 225 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,40 sec. v
3. 579 Bargas, Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 23,99 sec.
4. 293 Haskamp, Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 23,99 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
7. Zeitvorlauf
1. 142 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 22,95 sec. v
2. 163 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 23,54 sec. A
3. 242 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 24,09 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
8. Zeitvorlauf
1. 98 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 23,63 sec. B
2. 433 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 23,76 sec.
3. 481 Stroth, Alexander 1997 NI LG Nordheide 25,39 sec.
40 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin n.a.

200 m MJ U20 1.02.2015
A-Finale
1. 446 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 22,74 sec.
2. 101 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,77 sec.
3. 8 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,55 sec.
4. 98 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 23,98 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
B-Finale
1. 138 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,44 sec.
2. 590 Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 22,51 sec.
3. 80 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,44 sec.
4. 163 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 23,85 sec.

200 m MJ U20 1.02.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
138 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,44 sec.
2. 590 Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 22,51 sec.
3. 446 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 22,74 sec.
4. 101 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,77 sec.
5. 80 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,44 sec.
6. 8 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,55 sec.
7. 163 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 23,85 sec.
8. 98 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 23,98 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. 140 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 52,80 sec.
2. 473 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 53,37 sec.
3. 191 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 55,87 sec.
Außer Wertung
595 Kluczynski, Hubert 1997 POL Hermes Gryfino 51,94 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. 338 Peters, Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 52,79 sec.
2. 540 Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 52,95 sec.
3. 31 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,97 sec.
201 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam n.a.

400 m MJ U20 31.01.2015
3. Zeitlauf
1. 579 Bargas, Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 51,90 sec.
2. 143 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 52,77 sec.
3. 27 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 52,99 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
4. Zeitlauf
1. 188 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 51,47 sec.
2. 197 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 53,87 sec.
3. 193 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 54,83 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
5. Zeitlauf
1. 244 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,34 sec.
2. 137 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 50,75 sec.
3. 293 Haskamp, Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 53,14 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
6. Zeitlauf
1. 87 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 50,78 sec.
2. 433 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 53,38 sec.
3. 498 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,54 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
7. Zeitlauf
1. 446 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 50,31 sec.
2. 138 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 50,33 sec.
3. 580 Mötsch, Jannik 1997 SH LG Reinbek/Ohe 55,11 sec.

400 m MJ U20 31.01.2015
8. Zeitlauf
1. 179 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,77 sec.
2. 64 Neumann, Marcel 1997 BE Neuköllner SF 49,77 sec.
3. 527 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 54,08 sec.
C.Schulz Tausendstel: 49,764
M.Neumann Tausendstel: 49,768

400 m MJ U20 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
179 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,77 sec.
2. 64 Neumann, Marcel 1997 BE Neuköllner SF 49,77 sec.
3. 446 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 50,31 sec.
4. 138 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 50,33 sec.
5. 244 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,34 sec.
6. 137 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 50,75 sec.
7. 87 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 50,78 sec.
8. 188 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 51,47 sec.
9. 579 Bargas, Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 51,90 sec.
10. 143 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 52,77 sec.
11. 338 Peters, Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 52,79 sec.
12. 140 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 52,80 sec.
13. 540 Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 52,95 sec.
14. 27 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 52,99 sec.
15. 293 Haskamp, Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 53,14 sec.
16. 473 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 53,37 sec.
17. 433 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 53,38 sec.
18. 197 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 53,87 sec.
19. 31 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,97 sec.
20. 527 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 54,08 sec.
21. 498 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,54 sec.
22. 193 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 54,83 sec.
23. 580 Mötsch, Jannik 1997 SH LG Reinbek/Ohe 55,11 sec.
24. 191 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 55,87 sec.
201 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam n.a.
Außer Wertung
595 Kluczynski, Hubert 1997 POL Hermes Gryfino 51,94 sec.

800 m MJ U20 1.02.2015
1. Zeitlauf
1. 473 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:10,95 min.
2. 499 Nikolai, Robin 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:11,04 min.
3. 30 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:11,14 min.
4. 478 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:15,16 min.
5. 39 Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin 2:18,27 min.

800 m MJ U20 1.02.2015
2. Zeitlauf
1. 540 Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 2:01,88 min.
2. 550 Kunze, J. Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,64 min.
3. 263 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 2:03,99 min.
4. 298 Haufe, Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 2:04,12 min.
5. 543 Nebbe, Johannes 1997 SH LG Flensburg 2:06,79 min.
6. 31 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 2:07,12 min.

800 m MJ U20 1.02.2015
3. Zeitlauf
1. 546 Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:02,41 min.
2. 199 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:02,47 min.
3. 332 Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 2:02,85 min.
4. 580 Mötsch, Jannik 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:02,90 min.
5. 193 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:03,71 min.
6. 340 Santos Mendonca, Thiago 1998 MV SC Neubrandenburg 2:05,36 min.
7. 137 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:07,83 min.

800 m MJ U20 1.02.2015
4. Zeitlauf
1. 342 Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:56,56 min.
2. 179 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:56,96 min.
3. 20 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:57,05 min.
4. 581 Römer, Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:57,69 min.
5. 292 Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 1:58,30 min.
6. 406 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 1:59,89 min.
7. 331 Baedecker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 2:00,04 min.

800 m MJ U20 1.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
342 Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:56,56 min.
2. 179 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:56,96 min.
3. 20 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:57,05 min.
4. 581 Römer, Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:57,69 min.
5. 292 Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 1:58,30 min.
6. 406 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 1:59,89 min.
7. 331 Baedecker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 2:00,04 min.
8. 540 Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 2:01,88 min.
9. 546 Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:02,41 min.
10. 199 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:02,47 min.
11. 332 Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 2:02,85 min.
12. 580 Mötsch, Jannik 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:02,90 min.
13. 550 Kunze, J. Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,64 min.
14. 193 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:03,71 min.
15. 263 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 2:03,99 min.
16. 298 Haufe, Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 2:04,12 min.
17. 340 Santos Mendonca, Thiago 1998 MV SC Neubrandenburg 2:05,36 min.
18. 543 Nebbe, Johannes 1997 SH LG Flensburg 2:06,79 min.
19. 31 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 2:07,12 min.
20. 137 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:07,83 min.
21. 473 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:10,95 min.
22. 499 Nikolai, Robin 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:11,04 min.
23. 30 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:11,14 min.
24. 478 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:15,16 min.
25. 39 Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin 2:18,27 min.

1500 m MJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
581 Römer, Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4:07,18 min.
2. 292 Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 4:07,90 min.
3. 200 Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:10,26 min.
4. 343 Zehm, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 4:12,00 min.
5. 263 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 4:14,33 min.
6. 537 Carstensen, Torge 1997 SH Bredstedter TSV 4:16,28 min.
7. 425 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 4:18,55 min.
8. 226 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 4:27,30 min.
9. 424 Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 4:30,08 min.
206 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
470 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,98 sec.
2. 291 Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 8,31 sec.
3. 538 Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,33 sec.
4. 336 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,49 sec.
5. 237 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 8,65 sec.
6. 547 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 8,70 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 1.02.2015
Einlagelauf
1. 470 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,19 sec.
2. 538 Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,50 sec.
3. 237 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 8,74 sec.
4. 336 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,80 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
SCC Berlin I BE 1:30,38 min.
101 Rachut, Antonin 1997; 85 Fuchs, Alexander 1996
80 Alvarez Kirsch, Luca 1996; 96 Mesgary, Arya 1998
2. StG Meck-Pom I MV 1:30,58 min.
362 Kagel, Paul 1997; 363 Klehn, Björn Ole 1998
364 Koszinski, Julian 1996; 329 Sefranek, Marek 1996
3. Ratzeburger SV I SH 1:36,85 min.
576 Petzold, Falk 1996; 574 Cardinali, Carlo 1998
575 Petersen, Fynn 1997; 577 Vieth, Marlon 1998

Hochsprung MJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
144 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,96 m
2. 291 Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 1,96 m
3. 447 Zander, Mats 1996 NI LG Hannover 1,93 m
4. 547 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,93 m
5. 590 Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,87 m
6. 591 Teegen, Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,87 m
7. 445 Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover 1,87 m
8. 461 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 1,84 m
9. 505 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,84 m
10. 565 Dürholt, Ben 1996 SH LBV Phönix Lübeck 1,79 m

174 179 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolpe - - xo o xo o o xxx
2. Adden - - - o o o xo xxx
3. Zander - xo o o xo o xxx
4. Drümmer - - o - xo xxo xxx
5. Prüß - o o o xxx
6. Teegen o o xxo o xxx
7. Stöckmann xo o xo xxo xxx
8. Spyridonidis - xo o xxx
9. Granzow o o xo xxx
10. Dürholt o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
241 Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 5,00 m
2. 240 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,90 m
3. 196 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,70 m
4. 379 Humann, Tom-Linus 1998 MV Schweriner SC 4,60 m
5. 204 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,30 m
6. 465 Echzell, Kilian Carl 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
7. 466 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
8. 172 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
9. 180 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,20 m
10. 291 Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 3,90 m
11. 238 Goldbecker, Rufus 1999 BR SV Werder Bremen 3,80 m
380 Ladwig, Gilian 1998 MV Schweriner SC o.g.V.
203 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam o.g.V.

320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 503
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knief - - - - - - - - - - o - o o xo o xo x-
2. Kass - - - - - - - - - - o - o o o o xxx
3. Bartel - - - - - - - - - - - o xo xo xxx
4. Humann - - - - - - - - - - o - xo xxx
5. Rösler - - - - - - - xo o xxo xxx
6. Echzell - - - - - - - xo o xxx
7. Heise - - - xxo o o xo o o xxx
8. Grasnick - - - - - - o o xo xxx
9. Albrecht - - - - o o o xxo xxo xxx
10. Adden - - - - o xo xxx
11. Goldbecker - xo o o xxo xxx
Ladwig - - - - - - - - xxx
Preuß - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
85 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,26 m
7,11 7,25 6,99 x x 7,26
2. 142 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 7,04 m
6,41 6,99 7,02 6,92 7,04 7,02
3. 262 Bederke, Paul 1997 BR TUS Huchting 7,03 m
6,41 6,56 6,71 x 7,03 6,79
4. 363 Klehn, Björn Ole 1998 MV 1.LAV Rostock 6,95 m
6,95 6,75 6,83 6,81 6,89 -
5. 307 Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,84 m
x 6,67 6,67 6,66 6,84 6,71
6. 96 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 6,79 m
x 6,26 6,79 6,57 6,66 6,51
7. 291 Adden, Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,78 m
6,78 6,75 x 6,72 x 6,43
8. 106 Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 6,71 m
6,71 6,65 6,61 6,61 6,40 6,55
9. 146 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6,67 m
6,67 6,26 6,41
10. 467 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,66 m
6,08 6,47 6,66
11. 505 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,66 m
6,22 6,28 6,66
12. 361 John, Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 6,65 m
x 6,59 6,65
13. 147 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 6,65 m
x 6,65 x
14. 333 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,59 m
6,59 x 6,30
15. 461 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 6,52 m
6,15 6,48 6,52
16. 181 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,49 m
6,21 6,39 6,49
17. 547 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 6,26 m
x 6,26 x
18. 27 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 6,04 m
5,87 6,04 x
19. 145 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 5,82 m
x 5,74 5,82
20. 311 Stuwe, Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 5,68 m
5,28 5,42 5,68
21. 34 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 5,59 m
x 5,59 x
341 Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
x x x
79 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung MJ U20 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
566 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,54 m
14,01 x 14,54 x x x
2. 181 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 14,14 m
13,88 14,14 13,57 13,75 13,90 x
3. 377 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 14,14 m
13,46 14,14 x 12,31 13,72 x
4. 93 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 14,06 m
12,91 14,06 14,02 14,05 12,96 13,76

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
24 Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 14,43 m
13,89 14,43 x x x 13,71
2. 159 Becker, Kevin 1996 BE TSV Spandau 1860 12,89 m
12,89 12,14 12,44 12,05 12,43 12,50
3. 479 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 12,55 m
x 12,34 11,97 12,01 x 12,55
4. 38 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 12,30 m
11,70 12,15 11,76 12,30 11,98 11,77
5. 84 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,69 m
11,69 11,42 11,33 11,40 x x
40 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin ab.

Frauen
60 m Frauen 31.01.2015
1. Vorlauf
1. 404 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,45 sec. Q
2. 250 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,72 sec. Q
3. 73 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,87 sec. q
4. 252 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,95 sec.
5. 234 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,30 sec.
6. 248 Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 8,35 sec.
7. 236 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 8,60 sec.

60 m Frauen 31.01.2015
2. Vorlauf
1. 119 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,61 sec. Q
2. 488 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,75 sec. Q
3. 286 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 7,75 sec. q
4. 503 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 8,01 sec.
5. 558 Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,14 sec.
6. 559 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,26 sec.

60 m Frauen 31.01.2015
3. Vorlauf
1. 66 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,56 sec. Q
2. 254 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,73 sec. Q
3. 459 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 7,98 sec.
4. 287 Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 8,04 sec.
5. 285 Bernier, Mailys 1994 HH Hamburger SV 8,17 sec.
6. 255 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 8,19 sec.

60 m Frauen 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
404 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,47 sec.
2. 66 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,48 sec.
3. 119 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,56 sec.
4. 254 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,72 sec.
5. 250 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,73 sec.
6. 286 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 7,73 sec.
7. 488 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,77 sec.
8. 73 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,81 sec.

200 m Frauen 1.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 66 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,80 sec. A
2. 250 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 25,02 sec. v
3. 5 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,20 sec. B

200 m Frauen 1.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 119 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,16 sec. A
2. 450 Bähner, Lorena 1995 NI LG Hannover 24,44 sec. v
3. 234 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,06 sec. A

200 m Frauen 1.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 488 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,27 sec. B
2. 254 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,93 sec. v
3. 255 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 26,51 sec. B

200 m Frauen 1.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 118 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,14 sec. B
2. 73 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 26,29 sec. A
458 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover ab.

200 m Frauen 1.02.2015
A-Finale
1. 66 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,79 sec.
2. 119 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,18 sec.
3. 234 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,11 sec.
73 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin aufg.

200 m Frauen 1.02.2015
B-Finale
1. 488 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,29 sec.
2. 118 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,29 sec.
3. 255 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 26,55 sec.
5 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

200 m Frauen 1.02.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
66 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,79 sec.
2. 119 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,18 sec.
3. 488 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,29 sec.
4. 118 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,29 sec.
5. 255 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 26,55 sec.
6. 234 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,11 sec.
73 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin aufg.
5 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

400 m Frauen 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. 450 Bähner, Lorena 1995 NI LG Hannover 56,30 sec.
2. 115 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 57,70 sec.
3. 256 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 63,25 sec.

400 m Frauen 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. 458 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 55,55 sec.
2. 118 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 56,66 sec.
3. 217 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 61,82 sec.

400 m Frauen 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
458 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 55,55 sec.
2. 450 Bähner, Lorena 1995 NI LG Hannover 56,30 sec.
3. 118 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 56,66 sec.
4. 115 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 57,70 sec.
5. 217 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 61,82 sec.
6. 256 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 63,25 sec.

800 m Frauen 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
593 Schulz, Johanna Christine 1994 SH SC Rönnau 74 2:09,77 min.
2. 421 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:13,50 min.
3. 408 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 2:14,62 min.
4. 151 Meichsner, Anna 1992 BE SV Preußen Berlin 2:18,29 min.
5. 555 Beck, Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,87 min.
6. 423 Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 2:35,29 min.
Außer Wertung
600 Stepanova, Iuliia 1986 BE LAC Olympia '88 Berlin 2:07,03 min.

1500 m Frauen 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. 272 Körner, Maike 1988 HH TSG Bergedorf 4:50,21 min.
2. 557 Feuerherdt, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:51,02 min.
3. 554 Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:51,85 min.
4. 52 Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin 4:56,57 min.
5. 376 Rohrmoser, Lea 1995 MV TC FIKO Rostock 5:01,05 min.
6. 423 Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 5:11,36 min.

1500 m Frauen 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. 593 Schulz, Johanna Christine 1994 SH SC Rönnau 74 4:25,60 min.
2. 563 Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:32,44 min.
3. 421 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:34,00 min.
4. 128 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:34,25 min.
5. 121 Pahnke, Julia 1993 BE SCC Berlin 5:04,62 min.
Außer Wertung
600 Stepanova, Iuliia 1986 BE LAC Olympia '88 Berlin 4:26,30 min.
597 Barmet, Stefanie 1992 SUI STV Willisau 4:36,59 min.

1500 m Frauen 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
593 Schulz, Johanna Christine 1994 SH SC Rönnau 74 4:25,60 min.
2. 563 Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:32,44 min.
3. 421 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:34,00 min.
4. 128 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:34,25 min.
5. 272 Körner, Maike 1988 HH TSG Bergedorf 4:50,21 min.
6. 557 Feuerherdt, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:51,02 min.
7. 554 Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:51,85 min.
8. 52 Wallner, Sophie 1992 BE LG Nord Berlin 4:56,57 min.
9. 376 Rohrmoser, Lea 1995 MV TC FIKO Rostock 5:01,05 min.
10. 121 Pahnke, Julia 1993 BE SCC Berlin 5:04,62 min.
11. 423 Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 5:11,36 min.
Außer Wertung
600 Stepanova, Iuliia 1986 BE LAC Olympia '88 Berlin 4:26,30 min.
597 Barmet, Stefanie 1992 SUI STV Willisau 4:36,59 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 1.02.2015
1. Vorlauf
1. 469 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,62 sec. Q
2. 459 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 8,73 sec. Q
3. 288 Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,35 sec. Q
4. 284 Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 9,55 sec. q
5. 290 Skarke, Larissa 1990 HH Hamburger SV 9,85 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.838m 1.02.2015
2. Vorlauf
1. 503 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 8,85 sec. Q
2. 573 Korf, Anna 1995 SH Preetzer TSV 9,30 sec. Q
3. 587 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 9,50 sec. Q
4. 457 Petry, Aline 1995 NI LG Hannover 9,97 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
469 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,55 sec.
2. 459 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 8,70 sec.
3. 503 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 8,83 sec.
4. 288 Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,26 sec.
5. 573 Korf, Anna 1995 SH Preetzer TSV 9,30 sec.
6. 587 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 9,32 sec.
7. 284 Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 9,56 sec.
8. 290 Skarke, Larissa 1990 HH Hamburger SV 9,79 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2015
Bremer LT I BR 1:43,79 min.
230 Barry, Jay 1996; 233 Köpp, Anneke 1997
234 Mattern, Laura 1995; 231 Emde, Lea 1997
2. Hamburger SV I HH 1:44,32 min.
286 Hoffmann, Jonna 1991; 287 Jakob, Katharina 1990
290 Skarke, Larissa 1990; 285 Bernier, Mailys 1994

Hochsprung Frauen 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
456 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,86 m
2. 276 Nissen, Mareike 1992 HH AG Hamburg West 1,70 m
3. 587 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1,67 m
4. 417 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 1,61 m
5. 284 Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,56 m

151 156 161 164 167 170 173 176 179 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - o o o xo o xxo xo xx-
2. Nissen o o o o xo o xxx
3. Mäckelmann xxo o xxo xo xo xxx
4. Södje o o xxo xxx
5. Bendfeld o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
386 Strutz, Martina 1981 MV Schweriner SC 4,50 m
2. 469 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,40 m
3. 559 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20 m
4. 216 Petershofen, Friedelinde 1995 BB SC Potsdam 4,10 m
5. 274 Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,70 m
6. 584 Habermann, Jasmin 1994 SH LG Reinbek/Ohe 3,40 m
7. 253 Janke, Silvia 1960 BR SV Werder Bremen 2,80 m

260 270 280 290 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 461
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strutz - - - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Roloff - - - - - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Knäsche - - - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Petershofen - - - - - - - - - - o - o o xxx
5. Braukmeier - - - - - - o o o xo xxx
6. Habermann - - - - o o xo xxx
7. Janke o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
156 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,81 m
x x 5,67 5,40 x 5,81
2. 215 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,65 m
5,43 5,39 5,57 5,65 5,46 5,64
3. 418 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 5,65 m
x x 5,33 5,45 x 5,65
4. 587 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 5,59 m
5,59 5,53 x 5,31 5,52 x
5. 559 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,44 m
5,38 5,22 x 5,17 5,44 5,44
6. 457 Petry, Aline 1995 NI LG Hannover 5,29 m
5,08 5,19 5,29 5,00 x 5,21
7. 248 Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 5,29 m
x x 5,29 5,11 x 5,01
8. 564 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,13 m
5,13 3,40 4,83 5,05 5,13 5,00
9. 284 Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 5,12 m
5,12 x x

Dreisprung Frauen 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
414 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,31 m
12,70 x 13,31 - 13,31 x
2. 156 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,87 m
x x 12,61 12,87 12,79 12,46
3. 18 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,44 m
x 12,09 x 12,37 11,70 12,44
4. 215 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,18 m
x 11,86 x 12,18 x 11,72
418 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.02.2015
Finale
1. 564 Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,16 m
x 12,03 12,16 x 12,12 11,73
2. 587 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 11,98 m
11,10 11,16 11,98 - - -

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 31.01.2015
1. Vorlauf
1. 76 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,89 sec. Q
2. 249 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 7,90 sec. q
3. 317 Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 8,06 sec.
4. 112 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 8,28 sec.
5. 314 Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 8,34 sec.
6. 149 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec.
7. 229 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 8,46 sec.

60 m WJ U20 31.01.2015
2. Vorlauf
1. 345 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,89 sec. Q
2. 77 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,89 sec. q
3. 185 Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,09 sec.
4. 133 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,14 sec.
5. 150 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,15 sec.
6. 116 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,28 sec.
7. 127 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,45 sec.

60 m WJ U20 31.01.2015
3. Vorlauf
1. 152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,78 sec. Q
2. 388 Halliant, Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 8,00 sec. q
3. 230 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 8,02 sec.
4. 219 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,08 sec.
5. 124 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,27 sec.
6. 524 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,35 sec.
7. 231 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 8,43 sec.
J.Barry Tausendstel: 8,018

60 m WJ U20 31.01.2015
4. Vorlauf
1. 4 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,01 sec. Q
2. 126 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,02 sec. q
3. 482 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,08 sec.
4. 257 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,13 sec.
5. 43 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,29 sec.
6. 463 Fuchs, Celine 1997 NI TSV Germania Helmstedt 8,37 sec.
7. 153 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec.
H.Stramm Tausendstel: 8,017

60 m WJ U20 31.01.2015
5. Vorlauf
1. 355 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,65 sec. Q
2. 471 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,79 sec. q
3. 328 Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,89 sec. q
4. 452 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 8,15 sec.
5. 347 Dilling, Janine 1999 MV SC Neubrandenburg 8,21 sec.
6. 123 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,49 sec.
7. 45 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 9,00 sec.

60 m WJ U20 31.01.2015
6. Vorlauf
1. 464 Gläsner, Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 7,79 sec. Q
2. 113 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 7,91 sec. q
3. 258 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,91 sec. q
4. 451 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 8,21 sec.
5. 523 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,27 sec.
6. 522 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,38 sec.
7. 415 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 8,41 sec.

60 m WJ U20 31.01.2015
7. Vorlauf
1. 320 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,84 sec. Q
2. 233 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,00 sec. q
3. 460 Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 8,03 sec.
4. 65 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,05 sec.
5. 385 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 8,24 sec.
6. 384 Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 8,52 sec.

60 m WJ U20 31.01.2015
1. Zwischenlauf
1. 76 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,75 sec. Q
2. 152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,78 sec. v
3. 471 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,78 sec. q
4. 249 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 7,89 sec. q
5. 77 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,90 sec. q
6. 233 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 7,92 sec. q
7. 113 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 7,93 sec.
8. 4 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,95 sec.
A.Köpp Tausendstel: 7,917

60 m WJ U20 31.01.2015
2. Zwischenlauf
1. 355 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,62 sec. Q
2. 464 Gläsner, Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 7,71 sec. v
3. 320 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,82 sec. q
4. 345 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,84 sec. q
5. 388 Halliant, Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 7,92 sec.
6. 328 Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,93 sec.
7. 258 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,94 sec.
8. 126 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 7,99 sec.
N.Halliant Tausendstel: 7,920

60 m WJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
355 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,57 sec.
2. 76 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 7,74 sec.
3. 471 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,79 sec.
4. 320 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,80 sec.
5. 249 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 7,86 sec.
6. 345 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,88 sec.
7. 77 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,92 sec.
233 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT ab.

200 m WJ U20 1.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 320 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 24,78 sec. A
2. 494 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,81 sec. B
3. 149 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 27,04 sec.
4. 48 Kühl, Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 27,32 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 24,63 sec. A
2. 353 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 24,88 sec. B
3. 583 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 26,57 sec.
4. 369 Friedl, Kira 1999 MV 1.LAV Rostock 27,73 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 471 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,11 sec. v
2. 230 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,18 sec. A
3. 314 Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 26,92 sec.
4. 112 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 27,58 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 460 Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 25,80 sec.
2. 153 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 27,23 sec.
3. 53 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 27,89 sec.
11 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U20 1.02.2015
5. Zeitvorlauf
1. 345 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,21 sec. v
2. 233 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,87 sec.
3. 269 Günther, Sina 1998 HH TSG Bergedorf 27,12 sec.
4. 123 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 27,58 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
6. Zeitvorlauf
1. 388 Halliant, Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 25,82 sec.
2. 501 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,84 sec.
3. 483 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 28,45 sec.
43 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin ab.

200 m WJ U20 1.02.2015
7. Zeitvorlauf
1. 508 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 25,53 sec. B
2. 6 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 25,63 sec. A
3. 268 Bünning, Jana 1999 HH TSG Bergedorf 27,06 sec.
4. 229 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 28,09 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
8. Zeitvorlauf
1. 569 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,70 sec. B
2. 124 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 27,07 sec.
3. 44 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 28,18 sec.
4. 45 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 29,21 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
9. Zeitvorlauf
1. 588 Papke, Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 25,91 sec.
2. 451 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 26,51 sec.
3. 589 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 26,73 sec.
4. 231 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 27,50 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
10. Zeitvorlauf
1. 482 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 26,09 sec.
2. 110 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 26,33 sec.
3. 150 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 27,53 sec.
315 Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel disq.
L.Pajewski disq. nach Regel 162.6

200 m WJ U20 1.02.2015
11. Zeitvorlauf
1. 452 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 25,92 sec.
2. 51 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 26,04 sec.
3. 568 Pfaff, Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 26,96 sec.
4. 12 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 27,26 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
A-Finale
1. 152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 24,68 sec.
2. 320 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,10 sec.
3. 230 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,60 sec.
4. 6 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 25,91 sec.

200 m WJ U20 1.02.2015
B-Finale
1. 494 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,03 sec.
2. 508 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 26,07 sec.
3. 569 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 26,31 sec.
353 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.

200 m WJ U20 1.02.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 24,68 sec.
2. 494 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,03 sec.
3. 320 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,10 sec.
4. 230 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,60 sec.
5. 6 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 25,91 sec.
6. 508 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 26,07 sec.
7. 569 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 26,31 sec.
353 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.

400 m WJ U20 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. 269 Günther, Sina 1998 HH TSG Bergedorf 59,37 sec.
2. 149 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 60,36 sec.
3. 572 Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 63,09 sec.

400 m WJ U20 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. 110 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 59,21 sec.
2. 153 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 59,94 sec.
3. 567 Diekmann, Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 63,41 sec.

400 m WJ U20 31.01.2015
3. Zeitlauf
1. 195 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 59,16 sec.
2. 51 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,45 sec.
3. 132 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 63,93 sec.

400 m WJ U20 31.01.2015
4. Zeitlauf
1. 545 Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 59,13 sec.
45 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin ab.
569 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.

400 m WJ U20 31.01.2015
5. Zeitlauf
1. 158 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 63,26 sec.
568 Pfaff, Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.

400 m WJ U20 31.01.2015
6. Zeitlauf
1. 152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 54,58 sec.
2. 494 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,45 sec.
3. 464 Gläsner, Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,59 sec.
4. 349 Hochkeppler, Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 57,61 sec.

400 m WJ U20 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
152 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 54,58 sec.
2. 494 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,45 sec.
3. 464 Gläsner, Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,59 sec.
4. 349 Hochkeppler, Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 57,61 sec.
5. 545 Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 59,13 sec.
6. 195 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 59,16 sec.
7. 110 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 59,21 sec.
8. 269 Günther, Sina 1998 HH TSG Bergedorf 59,37 sec.
9. 51 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,45 sec.
10. 153 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 59,94 sec.
11. 149 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 60,36 sec.
12. 572 Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 63,09 sec.
13. 158 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 63,26 sec.
14. 567 Diekmann, Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 63,41 sec.
15. 132 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 63,93 sec.
45 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin ab.
568 Pfaff, Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.
569 Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.

800 m WJ U20 1.02.2015
1. Zeitlauf
1. 485 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:27,87 min.
2. 270 Janus, Michelle 1998 HH TSG Bergedorf 2:28,26 min.
3. 210 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:29,87 min.
4. 157 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:33,59 min.
5. 500 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:39,61 min.

800 m WJ U20 1.02.2015
2. Zeitlauf
1. 273 Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 2:20,01 min.
2. 171 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:22,56 min.
3. 502 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:24,84 min.
4. 158 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:27,17 min.
567 Diekmann, Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

800 m WJ U20 1.02.2015
3. Zeitlauf
1. 542 Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:09,24 min.
2. 544 Gers, Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 2:12,75 min.
3. 67 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:18,72 min.
4. 356 Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:20,47 min.
5. 50 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:22,80 min.

800 m WJ U20 1.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
542 Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:09,24 min.
2. 544 Gers, Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 2:12,75 min.
3. 67 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:18,72 min.
4. 273 Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 2:20,01 min.
5. 356 Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:20,47 min.
6. 171 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:22,56 min.
7. 50 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:22,80 min.
8. 502 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:24,84 min.
9. 158 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:27,17 min.
10. 485 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:27,87 min.
11. 270 Janus, Michelle 1998 HH TSG Bergedorf 2:28,26 min.
12. 210 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:29,87 min.
13. 157 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:33,59 min.
14. 500 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:39,61 min.
567 Diekmann, Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

1500 m WJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
427 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:43,70 min.
2. 375 Burchard, Marie 1997 MV TC FIKO Rostock 4:45,52 min.
3. 354 Richter, Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:45,60 min.
4. 50 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:48,17 min.
5. 194 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4:54,01 min.
6. 273 Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 4:57,58 min.
7. 426 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 5:04,42 min.
8. 556 Deschka, Kim 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:07,04 min.
9. 157 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 5:12,03 min.
502 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
212 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 1.02.2015
1. Vorlauf
1. 214 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 9,05 sec. Q
2. 113 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 9,56 sec. Q
3. 133 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 9,57 sec. Q
4. 511 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,63 sec. q
5. 213 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 9,68 sec.
6. 483 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 9,91 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 1.02.2015
2. Vorlauf
1. 366 Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 9,08 sec. Q
2. 589 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 9,36 sec. Q
3. 116 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,43 sec. Q
4. 371 Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 9,51 sec. q
5. 415 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,66 sec.
6. 315 Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 9,83 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
366 Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 8,80 sec.
2. 214 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,96 sec.
3. 116 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,21 sec.
4. 589 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 9,28 sec.
5. 113 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 9,30 sec.
6. 511 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,41 sec.
7. 371 Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 9,74 sec.
133 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin disq.
T.Ziegan disq. nach Regel 168.7

4 x 200 m Staffel WJ U20 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. TSG Bergedorf I HH 1:48,63 min.
268 Bünning, Jana 1999; 269 Günther, Sina 1998
273 Mewes, Catharina 1998; 270 Janus, Michelle 1998
2. SC Poppenbüttel II HH 1:50,83 min.
319 Warncke, Teresa 1998; 315 Pajewski, Lisa 1997
318 Steller, Lea 1999; 316 Quaas, Annalena 1997
LG Nordheide I NI aufg.
485 Stein, Laurine 1998; 483 Kruse, Nina 1997
484 Lüllau, Kira Mae 1999; 482 Boldt, Augustine 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. LG Reinbek/Ohe I SH 1:46,49 min.
588 Papke, Sandra 1997; 589 Steffen, Janine 1997
586 Maul, Kimberly 1998; 583 Böge, Svea 1998
2. LG Nord Berlin I BE 1:47,41 min.
43 Ahmed, Sarah 1999; 48 Kühl, Marlene 1996
44 Festera, Chiara 1999; 53 Wobst, Janice 1997
3. LG Süd Berlin I BE 1:47,74 min.
58 Heidinger, Denise 1998; 56 Einmold, Sarah 1997
59 Häusler, Viktoria 1998; 55 Einmold, Carolin 1998
StG Meck-Pom II MV aufg.
370 Häusler, Mara 1999; 368 Borgmann, Eva 1998
369 Friedl, Kira 1999; 371 Ratzlaff, Wencke 1997

4 x 200 m Staffel WJ U20 31.01.2015
3. Zeitlauf
1. SC Neubrandenburg I MV 1:38,51 min.
355 Schulz, Tracey 1996; 349 Hochkeppler, Lill Ann 1997
344 Baarck, Janika 1999; 353 Pagels, Luisa 1996
2. StG Meck-Pom I MV 1:41,89 min.
388 Halliant, Nele 1997; 328 Hammerschmidt, Julia 1996
366 Beinlich, Nancy 1997; 367 Beinlich, Nora 1997
3. SCC Berlin I BE 1:44,66 min.
113 Belkora, Nina 1999; 126 Stramm, Helen 1997
124 Reinhold, Georgina 1998; 110 Agyekum, Magdalena 1997
LG Hannover I NI aufg.
451 Böder, Luna 1998; 452 Janiak, Michelle 1998
449 Brand, Smilla 1998; 455 Meyerhof, Tina 1998

4 x 200 m Staffel WJ U20 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2015
SC Neubrandenburg I MV 1:38,51 min.
355 Schulz, Tracey 1996; 349 Hochkeppler, Lill Ann 1997
344 Baarck, Janika 1999; 353 Pagels, Luisa 1996
2. StG Meck-Pom I MV 1:41,89 min.
388 Halliant, Nele 1997; 328 Hammerschmidt, Julia 1996
366 Beinlich, Nancy 1997; 367 Beinlich, Nora 1997
3. SCC Berlin I BE 1:44,66 min.
113 Belkora, Nina 1999; 126 Stramm, Helen 1997
124 Reinhold, Georgina 1998; 110 Agyekum, Magdalena 1997
4. LG Reinbek/Ohe I SH 1:46,49 min.
588 Papke, Sandra 1997; 589 Steffen, Janine 1997
586 Maul, Kimberly 1998; 583 Böge, Svea 1998
5. LG Nord Berlin I BE 1:47,41 min.
43 Ahmed, Sarah 1999; 48 Kühl, Marlene 1996
44 Festera, Chiara 1999; 53 Wobst, Janice 1997
6. LG Süd Berlin I BE 1:47,74 min.
58 Heidinger, Denise 1998; 56 Einmold, Sarah 1997
59 Häusler, Viktoria 1998; 55 Einmold, Carolin 1998
7. TSG Bergedorf I HH 1:48,63 min.
268 Bünning, Jana 1999; 269 Günther, Sina 1998
273 Mewes, Catharina 1998; 270 Janus, Michelle 1998
8. SC Poppenbüttel II HH 1:50,83 min.
319 Warncke, Teresa 1998; 315 Pajewski, Lisa 1997
318 Steller, Lea 1999; 316 Quaas, Annalena 1997
LG Hannover I NI aufg.
451 Böder, Luna 1998; 452 Janiak, Michelle 1998
449 Brand, Smilla 1998; 455 Meyerhof, Tina 1998
StG Meck-Pom II MV aufg.
370 Häusler, Mara 1999; 368 Borgmann, Eva 1998
369 Friedl, Kira 1999; 371 Ratzlaff, Wencke 1997
LG Nordheide I NI aufg.
485 Stein, Laurine 1998; 483 Kruse, Nina 1997
484 Lüllau, Kira Mae 1999; 482 Boldt, Augustine 1999

Hochsprung WJ U20 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
536 Schulenburg, Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,76 m
2. 251 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,76 m
3. 346 Borchardt, Denise 1999 MV SC Neubrandenburg 1,61 m
4. 368 Borgmann, Eva 1998 MV 1.LAV Rostock 1,56 m
5. 357 Weckwert, Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 1,56 m
160 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 n.a.

151 156 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulenburg - - o o xxo o o o xxx
2. Geisweller - - - o o xo o xo xxx
3. Borchardt o o xo xxx
4. Borgmann xxo o xxx
5. Weckwert o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
260 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,96 m
2. 184 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65 m
3. 261 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,45 m
4. 259 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,45 m
5. 548 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,45 m
6. 218 Rook, Ariane 1997 BB SC Potsdam 3,35 m
7. 512 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 3,25 m
8. 46 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,85 m
9. 148 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 2,75 m
10. 154 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2,40 m

220 240 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 396 406
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidler - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Rüttershoff - - - - - - - - xxo o xo o o xxo xxx
3. Selvarajah - - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Schwenke - - - - - - - - - - xo xo xxx
5. Kock - - - - - - o o o xo xxo xo xxx
6. Rook - - - - - - - - xo o o xxx
7. Kronenberger - - - - - - - o xxo o xxx
8. Hauser - - o o o xo xxx
9. Dobritz o o xo o o xxx
10. Schaffrath o o xxx

Weitsprung WJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
126 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 6,17 m
5,82 5,95 5,85 x 5,80 6,17
2. 344 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 6,04 m
6,04 5,67 - x 5,90 6,04
3. 509 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,75 m
5,59 5,72 5,75 5,65 5,71 x
4. 589 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,72 m
5,65 5,72 5,65 x x 5,67
5. 511 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 5,68 m
x 5,68 x 5,68 5,64 x
6. 385 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,67 m
x 5,58 5,62 5,58 5,67 5,42
7. 384 Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 5,49 m
4,04 5,15 5,46 5,49 5,29 5,13
8. 523 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 5,34 m
x x 5,34 x 5,20 x
9. 219 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,27 m
x 5,27 x
10. 583 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 5,16 m
5,16 4,70 5,12
11. 317 Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 5,10 m
x 5,10 5,09
12. 348 Hillenhagen, Claudia 1998 MV SC Neubrandenburg 5,10 m
5,10 4,97 -
13. 347 Dilling, Janine 1999 MV SC Neubrandenburg 5,05 m
x 5,05 x
14. 127 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 5,00 m
4,93 5,00 4,88
15. 314 Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,84 m
4,84 x x
16. 357 Weckwert, Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 4,59 m
4,56 4,59 x
6 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd o.g.V.
x x x
249 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen n.a.

Dreisprung WJ U20 31.01.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
351 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,49 m
12,49 12,22 12,45 x 12,44 12,35
2. 117 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,89 m
x 11,86 11,89 11,84 x x
3. 182 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,68 m
11,52 10,92 11,63 11,68 x 11,39
4. 348 Hillenhagen, Claudia 1998 MV SC Neubrandenburg 11,32 m
11,05 11,10 11,32 11,12 11,07 x
5. 352 Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,21 m
11,17 9,58 11,16 11,21 x x
6. 370 Häusler, Mara 1999 MV 1.LAV Rostock 11,05 m
x 10,79 10,88 11,04 x 11,05
7. 454 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,88 m
10,76 x 10,19 10,58 10,88 10,66
8. 129 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,71 m
10,71 x 10,70 10,71 10,58 10,61
9. 539 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,33 m
10,11 10,33 10,21
10. 222 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 9,99 m
x 9,99 x
11 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.02.2015
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2015
122 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 12,69 m
12,68 12,15 12,38 12,20 12,61 12,69
2. 405 Donnerstag, Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 12,40 m
12,40 12,08 x x x 11,91
3. 134 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 11,41 m
10,24 10,28 10,40 11,41 x 10,91
4. 486 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 10,10 m
9,99 9,22 9,43 10,10 9,52 9,44
5. 415 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,26 m
9,00 8,81 8,97 9,26 9,20 8,98
187 Kotzan, Anja 1997 BB RSV Mellensee 08 n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.01./01.02.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 117 105 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 12 75
8 6 75
139 109 78
76 56 73
108 85 78
87 68 78
78 54 69
Gerätekontrolle: 88 77 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 341 260 76
259 207 79
600 467 77
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband