Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info
COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV- / BLV-Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B
am 30.06./01.07.2007 in Braunschweig - Eintracht-Stadion an der Hamburger Straße


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,6 30.06.2007
1. Vorlauf
1. 23533 André, Siewert1986 NI TV Norden11,15 sec.Q
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land11,33 sec.v
3. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,38 sec.
4. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück11,39 sec.
5. 120140 Muldrow, Jeffrey1989 BR Bremer LT11,48 sec.
6. 370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LT11,63 sec.

100 m Männer -0,8 30.06.2007
2. Vorlauf
1. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück10,92 sec.Q
2. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg10,98 sec.q
3. 19482 Müller, Timm1984 NI LAV Zeven11,15 sec.q
4. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück11,38 sec.q
5. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC11,49 sec.
6. 26688 Tschierschke, Toni1987 NI MTV 49 Holzminden11,65 sec.
7. 120126 Essel, Twum1989 BR Bremer LT11,71 sec.

100 m Männer -1,2 30.06.2007
3. Vorlauf
1. 28424 Minah, Jacob1982 NI LG Göttingen10,95 sec.Q
2. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt11,00 sec.Q
3. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Hannover11,38 sec.
4. 28287 Gärtner, Bruno1987 NI TuS Rotenburg11,40 sec.
5. 120012 Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT11,49 sec.
6. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland11,60 sec.

100 m Männer -0,1 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
23533 André, Siewert1986 NI TV Norden10,72 sec.
2. 28424 Minah, Jacob1982 NI LG Göttingen10,73 sec.
3. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt10,84 sec.
4. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück10,85 sec.
5. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg10,87 sec.
6. 19482 Müller, Timm1984 NI LAV Zeven11,12 sec.
7. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Hannover11,19 sec.
8. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück11,39 sec.

200 m Männer +0,7 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt21,81 sec.
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land21,99 sec.
3. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC22,63 sec.
4. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland22,86 sec.
5. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen22,97 sec.
6. 370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LT23,15 sec.
19482 Müller, Timm1984 NI LAV Zevenaufg.
15329 Jemayai, Anouar1980 NI LG Braunschweign.a.

200 m Männer +0,8 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 19482 Müller, Timm1984 NI LAV Zeven21,64 sec.q
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land22,00 sec.q
3. 24316 Schnieders, Frank1984 NI LG Osnabrück22,15 sec.v
4. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC22,42 sec.q
5. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück22,60 sec.v
6. 370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LT23,00 sec.q

200 m Männer +0,9 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt21,88 sec.q
1. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück21,88 sec.v
3. 27075 Lemm, Dennis1988 NI TSV Stelle22,08 sec.v
4. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen22,73 sec.q
5. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland22,94 sec.q
6. 15329 Jemayai, Anouar1980 NI LG Braunschweig23,50 sec.q
24410 Wachhorst, Philipp1986 NI LG Osnabrückaufg.

400 m Männer 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
28424 Minah, Jacob1982 NI LG Göttingen47,23 sec.
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land48,36 sec.
3. 32016 Herms, René1982 NI LG Braunschweig48,65 sec.
4. 24410 Wachhorst, Philipp1986 NI LG Osnabrück51,13 sec.
5. 27665 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,38 sec.
6. 30338 Bienert, Timo1988 NI LG Osnabrück51,58 sec.
7. 15329 Jemayai, Anouar1980 NI LG Braunschweig52,11 sec.

800 m Männer 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. 10489 Wittig, Jens1976 NI Hannover 962:01,18 min.
2. 30824 Wießner, Stefan1988 NI TuS Wunstorf2:01,49 min.
3. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Celle-Land2:01,62 min.
4. 21185 Laue, Simon1986 NI LG Braunschweig2:01,85 min.
5. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:03,06 min.
6. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:03,32 min.
7. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden2:03,71 min.
8. 29707 Seifried, Manuel1989 NI MTV Gifhorn2:03,76 min.
9. 407 Störringer, Thomas1966 NI TuS Wunstorf2:05,26 min.
10. 61 Tiller, Markus1973 NI LG Göttingen2:06,43 min.
11. 24563 Kalinowski, Christian1985 NI LG Eichsfeld2:06,89 min.

800 m Männer 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. 29537 Jaworski, Matthias1978 NI LG Braunschweig1:54,51 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:54,80 min.
3. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:55,52 min.
4. 13993 Herbst, Michael1980 NI LG Braunschweig1:57,10 min.
5. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:57,44 min.
6. 9755 Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld1:58,19 min.
7. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück1:58,31 min.
8. 21973 Schwippel, Tobias1986 NI SV Munster1:58,50 min.
9. 140023 Skalecki, Marian1987 BR Bremer LT1:58,53 min.
10. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover1:58,94 min.

800 m Männer 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
29537 Jaworski, Matthias1978 NI LG Braunschweig1:54,51 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:54,80 min.
3. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:55,52 min.
4. 13993 Herbst, Michael1980 NI LG Braunschweig1:57,10 min.
5. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:57,44 min.
6. 9755 Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld1:58,19 min.
7. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück1:58,31 min.
8. 21973 Schwippel, Tobias1986 NI SV Munster1:58,50 min.
9. 140023 Skalecki, Marian1987 BR Bremer LT1:58,53 min.
10. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover1:58,94 min.
11. 10489 Wittig, Jens1976 NI Hannover 962:01,18 min.
12. 30824 Wießner, Stefan1988 NI TuS Wunstorf2:01,49 min.
13. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Celle-Land2:01,62 min.
14. 21185 Laue, Simon1986 NI LG Braunschweig2:01,85 min.
15. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:03,06 min.
16. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:03,32 min.
17. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden2:03,71 min.
18. 29707 Seifried, Manuel1989 NI MTV Gifhorn2:03,76 min.
19. 407 Störringer, Thomas1966 NI TuS Wunstorf2:05,26 min.
20. 61 Tiller, Markus1973 NI LG Göttingen2:06,43 min.
21. 24563 Kalinowski, Christian1985 NI LG Eichsfeld2:06,89 min.

1500 m Männer 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:54,15 min.
2. 18826 Bergmann, Hannes1984 NI TSV Kirchdorf3:55,78 min.
3. 28196 Klingenberg, Sadik1989 NI LG Emstal Dörpen3:57,83 min.
4. 19834 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück3:58,40 min.
5. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer3:59,58 min.
6. 21958 Bergmann, Max1985 NI TSV Kirchdorf4:02,56 min.
7. 140023 Skalecki, Marian1987 BR Bremer LT4:04,47 min.
8. 23861 Müller, Vitali1986 NI LG Braunschweig4:04,65 min.
9. 10489 Wittig, Jens1976 NI Hannover 964:04,71 min.
10. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 034:05,42 min.
11. 28681 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:05,44 min.
12. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:05,77 min.
13. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden4:09,87 min.
14. 26429 Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel4:10,36 min.
15. 27237 Hilbert, Christopher1989 NI LG Hannover4:10,86 min.
16. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland4:14,60 min.
17. 23372 Laudenberg, Rainer1977 NI TSV Burgdorf4:21,45 min.

5000 m Männer 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
28425 Moeller, Lars1980 NI LG Braunschweig15:21,75 min.
2. 18365 Reichert, Florian1982 NI TSV Kirchdorf15:23,62 min.
3. 28467 Hanelt, Sebastian1979 NI LG Göttingen15:24,93 min.
4. 25957 Jäkel, Kersten1984 NI Post-SV Uelzen15:30,34 min.
5. 29372 Immega, Stephan1984 NI SC Dunum15:33,91 min.
6. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Hannover 9615:40,24 min.
7. 1642 Burger, Mario1967 NI LG Braunschweig15:40,82 min.
8. 27937 Schrader, Dominik1980 NI LG Braunschweig15:41,78 min.
9. 32486 Brinkmann, Max Philipp1988 NI VfL Germania Leer15:42,07 min.
10. 20817 Assmann, Ingo1979 NI SC Melle 0315:44,90 min.
11. 22601 Ihle, Norman1980 NI DSC Oldenburg16:01,31 min.
12. 18542 Scheiermann, Eduard1984 NI SV Germania Helmstedt16:02,16 min.
13. 25462 Wilshusen, Matthias1970 NI MTV Wolfenbüttel16:02,61 min.
14. 29452 Priebe, Philip1976 NI LG Weserbergland16:22,38 min.
15. 190099 Naue, Torsten1965 BR LG Bremen-Nord16:24,19 min.
16. 14488 Meyer, Christoph1975 NI Post-SV Uelzen16:31,78 min.
17. 29894 Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf17:03,36 min.
28582 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Landaufg.
3479 Macke, Jürgen1965 NI LG Hannoveraufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,9 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt14,40 sec.
2. 120012 Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT14,65 sec.
3. 4880 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover14,90 sec.
4. 25943 Michaelis, Sven1987 NI TSV Burgdorf15,19 sec.
5. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,29 sec.
28424 Minah, Jacob1982 NI LG Göttingenn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,3 1.07.2007
Einlagelauf
1. 24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt14,32 sec.
2. 28424 Minah, Jacob1982 NI LG Göttingen14,72 sec.
3. 120012 Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT14,73 sec.
4. 4880 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover15,04 sec.
5. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,19 sec.
6. 25943 Michaelis, Sven1987 NI TSV Burgdorf15,30 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. 24850 Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen57,37 sec.
2. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT57,87 sec.
3. 6735 Lescow, Kilian1966 NI OTB Osnabrück57,96 sec.
4. 25218 Niemeyer, Lars1989 NI TSV Burgdorf59,97 sec.
20259 Zecchino, Jean-Marco1972 NI Hannover 96aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. 30985 Bieler, Torben1986 NI LG Weserbergland53,51 sec.
2. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn54,98 sec.
3. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück55,39 sec.
4. 24265 Heemsoth, Tim1986 NI SV Friedrichsfehn56,54 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
30985 Bieler, Torben1986 NI LG Weserbergland53,51 sec.
2. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn54,98 sec.
3. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück55,39 sec.
4. 24265 Heemsoth, Tim1986 NI SV Friedrichsfehn56,54 sec.
5. 24850 Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen57,37 sec.
6. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT57,87 sec.
7. 6735 Lescow, Kilian1966 NI OTB Osnabrück57,96 sec.
8. 25218 Niemeyer, Lars1989 NI TSV Burgdorf59,97 sec.
20259 Zecchino, Jean-Marco1972 NI Hannover 96aufg.

3000 m Hindernis Männer 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf9:04,30 min.
2. 24931 Scheiter, Sebastian1980 NI LG Osnabrück9:48,19 min.
3. 29412 Schröder, Hendrik1985 NI SV Friedrichsfehn10:28,18 min.
4. 190099 Naue, Torsten1965 BR LG Bremen-Nord10:30,47 min.
5. 190502 Peters, Dirk1967 BR LG Bremen-Nord10:30,76 min.
6. 1196 Kratz, Stefan1962 NI LG Osterode10:57,65 min.
7. 28951 Hartwig, Christian1986 NI TSV Neustadt11:18,93 min.
8. 30549 Linschmann, Chris1971 NI TK Jahn Sarstedt11:22,51 min.
9. 22232 Berger, Mark1981 NI MTV Goslar11:23,97 min.
10. 27239 Sabellek, Alexander1986 NI Garbsener SC13:24,31 min.

4 x 100 m Staffel Männer 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
LG Osnabrück I NI42,01 sec.
24414 Ojinnaka, Dominic 1986; 19332 Gruber, Timo 1984
24316 Schnieders, Frank 1984; 26044 Röttger, Stephan 1987
2. LG Hannover I NI42,86 sec.
23334 Eickschen, Holger 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
4880 Haslbeck, Martin 1977; 32023 Wegner, Mirco 1982
3. Bremer LTBR43,12 sec.
120140 Muldrow, Jeffrey 1989; 120126 Essel, Twum 1989
120119 Thyme, Alexander 1988; 120012 Wedekämper, Felix 1988
4. LG WeserberglandNI43,85 sec.
25252 Barke, Gunnar 1989; 30985 Bieler, Torben 1986
21948 Lange, Sven 1986; 25125 Böhm, Frederik 1988
5. MTV 49 HolzmindenNI44,38 sec.
27006 Meyer, Björn 1987; 32014 Gringel, Raphael 1987
26688 Tschierschke, Toni 1987; 25588 Rüsing, Clemens 1987
6. LG BraunschweigNI44,53 sec.
15329 Jemayai, Anouar 1980; 13993 Herbst, Michael 1980
26814 Döhrmann, David 1984; 30586 Montag, Christopher 1986

4 x 400 m Staffel Männer 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
LG Osnabrück I NI3:18,87 min.
24410 Wachhorst, Philipp 1986; 19332 Gruber, Timo 1984
24316 Schnieders, Frank 1984; 26044 Röttger, Stephan 1987
2. LG BraunschweigNI3:22,68 min.
15329 Jemayai, Anouar 1980; 32016 Herms, René 1982
21185 Laue, Simon 1986; 29537 Jaworski, Matthias 1978

Ausser Wertung
TU Braunschweig I NI3:34,38 min.
Heinzen, Thomas 1983; Wölfel, Sebastian 1985
Kiel, Christian 1986; Lämmerhardt, Nico 1986

Hochsprung Männer 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
25100 Hentel, Jan1988 NI LG Hannover2,08 m
2. 21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover1,99 m
3. 18773 Bötzel, Reinhold1975 NI LG Hannover1,85 m
4. 22741 Niemeyer, Jens1987 NI TSV Burgdorf1,85 m
19394 Küter, Stefan1985 NI TV Nordenn.a.

180185190195199202205208211
------------------------------------------------------
1. --o-oo-oxxx
2. -ooxooxxx
3. xooxxx
4. xxooxxx

Stabhochsprung Männer 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
28424 Minah, Jacob1982 NI LG Göttingen4,80 m
2. 250281 Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen4,60 m
3. 250227 Kass, Paul1988 BR SV Werder Bremen4,40 m
4. 949 Hillebrecht, Martin1961 NI DSC Oldenburg4,40 m
5. 28001 Daudrich, Roman1989 NI MTV 49 Holzminden4,40 m
6. 32014 Gringel, Raphael1987 NI MTV 49 Holzminden4,20 m
7. 25592 Zweigert, Martin1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel3,80 m
8. 26795 Fuchs, Christian1985 NI SV Friedrichsfehn3,80 m
9. 24166 Winter, Matthias1985 NI LG Braunschweig3,60 m
250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremenab.

360380400410420430440450460470480490
------------------------------------------------------------------------
1. --------ooxxoxxx
2. ------xoooxxx
3. ---o-xooxxx
4. ---o-xoox
5. ------xxoxxx
6. ----oxxx
7. xxooxxx
8. xxoxoxxx
9. oxxx

Weitsprung Männer 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
11034 Stolz, Christoph1980 NI VfL Wolfsburg7,80 m
7,55xx7,657,80x
-0,0+0,8+1,0
2. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg7,05 m
7,056,926,544,48x6,61
-1,2+0,4+0,6-1,1+0,0
3. 24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt6,99 m
-x6,796,59x6,99
+0,2+1,2+0,0
4. 24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle6,82 m
x6,636,316,53x6,82
+0,5-0,3+0,8-0,5
5. 250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen6,63 m
6,246,436,236,426,366,63
-0,1-0,5-0,5-0,0-0,6-0,0
6. 21680 Thierse, Jens1986 NI LG Peiner Land6,56 m
x6,56----
+1,1
7. 7478 Lucya, Rafael1978 NI VfL Wolfsburg6,52 m
x6,52xx6,51x
-0,1-0,2
8. 31495 Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück6,43 m
6,41xx6,43xx
+0,5-0,1
9. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück6,43 m
x6,436,24x6,36x
-0,7-0,3-0,7
10. 120119 Thyme, Alexander1988 BR Bremer LT6,35 m
6,356,28x6,19--
+1,0+0,0+0,2
11. 27461 Söhle, Patrick1987 NI SG Rodenberg6,22 m
x6,226,19
+1,2+0,5
12. 18284 Peselmann, Nicolai1983 NI OTB Osnabrück6,18 m
xx6,18
+1,0
13. 190337 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord6,11 m
6,116,046,02---
-0,0+0,2-0,4
14. 23677 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr5,96 m
5,96xx
-0,8
15. 370097 Matsumoto, Shun (A)1985 BR Bremer LT5,90 m
5,723,475,553,89x5,90
-0,7+0,0-0,4-0,9-0,0
31593 Jabbarov, Ziya1981 NI DSC Oldenburgo.g.V.
xxx
22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorfab.
26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelab.

Dreisprung Männer 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf14,22 m
14,2214,08x13,64--
+1,0+1,9+0,8
2. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück13,92 m
x13,6412,6113,92xx
+0,4+0,8+1,1
3. 24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle13,85 m
13,6413,1613,5613,5913,6013,85
+0,4+0,8+0,9+1,1+1,3+0,0
4. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,73 m
12,9413,5913,6813,6113,7312,11
+0,8+1,1+0,8+0,7+1,3+0,8
5. 190337 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord13,48 m
13,2912,9713,3113,4813,1113,29
+1,6+0,8+0,5+0,9+1,2+0,2
6. 31495 Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück12,90 m
12,5012,6512,4112,3512,8112,90
+1,7+0,0+1,0+0,3+1,3-0,1
7. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Wennigsen/Egestorf12,70 m
x12,1812,7012,14x12,28
+1,6+1,0+0,9+0,3
8. 25592 Zweigert, Martin1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,38 m
12,38x11,84x12,1811,87
+0,5+0,9+1,1+0,9
9. 30586 Montag, Christopher1986 NI LG Braunschweig12,06 m
x12,0611,9711,98x11,93
+2,6-0,3+1,2+0,1
10. 190047 Gogol, Marc1969 BR LG Bremen-Nord11,91 m
x11,7211,9111,65xx
+3,1+1,6+0,9

Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
20321 Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt17,21 m
17,1117,2116,6716,73x16,88
2. 15054 Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil14,18 m
13,5214,1813,82x13,91x
3. 170001 Arkenau, Jens1964 BR TuS Huchting Bremen12,85 m
12,8512,6412,3112,79xx
20 Isenecker, Roland1972 NI TSV Langeoogab.

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
24722 Bock, Thorben1986 NI TSV Kirchlinteln48,36 m
x48,3647,9546,5546,2743,10
2. 20 Isenecker, Roland1972 NI TSV Langeoog45,78 m
44,9943,8545,7645,3345,7844,49
3. 499 Mertens, Michael1965 NI Hannover 9644,72 m
x44,4244,72x43,6944,60
4. 21938 Holstein, Simon1986 NI Hannover 9643,46 m
41,5842,1443,46xxx
5. 170001 Arkenau, Jens1964 BR TuS Huchting Bremen38,98 m
38,5934,9737,9638,9838,3037,22
6. 250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen35,37 m
33,3634,3634,7934,5935,37x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 1.07.2007
Finale
1. 17536 Kahlmeyer, Marcus1982 NI Hannover 9674,95 m
x73,8274,95x72,8674,08
2. 16478 Lippold, Björn1982 NI SV Union Salzgitter49,69 m
47,74x48,6047,4049,6947,70

Speerwurf Männer 800 g 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
15305 Steding, Stephan1982 NI Hannover 9677,51 m
77,5177,0277,3976,7773,3074,85
2. 250239 Schink, Stefan1977 BR SV Werder Bremen59,54 m
58,3356,57--59,54x
3. 250182 Schröder, Sven1988 BR SV Werder Bremen59,21 m
57,5557,6053,7756,76x59,21
4. 27115 Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig58,43 m
58,2157,6958,1256,6958,43x
5. 23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land57,31 m
56,7255,4757,31x55,95x
6. 5855 Suer, Holger1973 NI LG Braunschweig51,76 m
51,00xx51,76xx
7. 190339 Kastner, Tobias1987 BR LG Bremen-Nord49,63 m
47,8949,6349,4348,20--
8. 19366 Hoedtke, Lars1984 NI TK Jahn Sarstedt41,79 m
41,0438,4541,0839,1541,7939,46
21317 Aßmann, Oliver1986 NI TuS Altwarmbüchenab.


Frauen

100 m Frauen -0,7 30.06.2007
1. Vorlauf
1. 370090 Nytra, Carolin1985 BR Bremer LT12,04 sec.Q
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,22 sec.Q
3. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland12,40 sec.Q
4. 19633 Halm, Michaela1985 NI LG Weper12,54 sec.Q
5. 24093 Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpen12,77 sec.Q
6. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel12,95 sec.
7. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück13,17 sec.
8. 17385 Raese, Cora-Isabella1983 NI Eintracht Hildesheim13,37 sec.

100 m Frauen -0,5 30.06.2007
2. Vorlauf
1. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT12,03 sec.Q
2. 24432 Gangnus, Jala1986 NI LG Weserbergland12,22 sec.Q
3. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland12,59 sec.Q
4. 370022 Reppin, Catharina1986 BR Bremer LT12,75 sec.v
5. 19684 Rauchberger, Silke1984 NI LG Weserbergland12,79 sec.
6. 21990 Bruning, Meike1984 NI OTB Osnabrück12,95 sec.
7. 29211 Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden13,20 sec.
8. 21569 Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg13,27 sec.

100 m Frauen -0,4 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland11,87 sec.
2. 370090 Nytra, Carolin1985 BR Bremer LT11,96 sec.
3. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT11,98 sec.
4. 24432 Gangnus, Jala1986 NI LG Weserbergland12,02 sec.
5. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland12,31 sec.
6. 19633 Halm, Michaela1985 NI LG Weper12,44 sec.
8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserberglandn.a.
24093 Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpenn.a.

200 m Frauen +1,0 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland23,75 sec.
2. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT24,06 sec.
3. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,24 sec.
4. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland25,07 sec.
5. 19633 Halm, Michaela1985 NI LG Weper25,22 sec.
6. 30996 Stresing, Jacqueline1986 NI LG Weserbergland25,50 sec.
7. 19684 Rauchberger, Silke1984 NI LG Weserbergland25,51 sec.
8. 29681 Marchel, Sybille1987 NI OTB Osnabrück25,82 sec.

200 m Frauen +0,9 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 24432 Gangnus, Jala1986 NI LG Weserbergland24,51 sec.v
2. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland25,06 sec.q
3. 19633 Halm, Michaela1985 NI LG Weper25,30 sec.q
4. 30996 Stresing, Jacqueline1986 NI LG Weserbergland25,51 sec.q
5. 29681 Marchel, Sybille1987 NI OTB Osnabrück25,69 sec.q
6. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT26,86 sec.

200 m Frauen +0,5 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,79 sec.q
2. 19684 Rauchberger, Silke1984 NI LG Weserbergland25,54 sec.q
3. 21990 Bruning, Meike1984 NI OTB Osnabrück26,24 sec.
4. 21092 Hübner, Lisa1986 NI VfV Hildesheim26,34 sec.
5. 21569 Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg26,80 sec.
24093 Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpenn.a.

200 m Frauen +0,5 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT24,09 sec.q
2. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,30 sec.q
3. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,91 sec.
4. 24917 Kronfeldt, Alexandra1987 NI LG Weserbergland26,08 sec.
5. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,37 sec.
6. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück26,66 sec.

400 m Frauen 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
25101 Seeger, Lisa1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen56,62 sec.
2. 2489 Rebbe, Karen1972 NI TSV Burgdorf58,51 sec.
3. 26958 Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Emstal Dörpen59,89 sec.
4. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel61,01 sec.
4. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg61,01 sec.
6. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT61,84 sec.
7. 19632 Halm, Miriam1983 NI LG Weper62,32 sec.
27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheimdisq.

800 m Frauen 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
21206 Mewes, Gwendolyn1984 NI LG Hannover2:11,60 min.
2. 25101 Seeger, Lisa1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:12,36 min.
3. 23924 Schwennen, Cornelia1987 NI SV Concordia Emsbüren2:12,67 min.
4. 25774 Tiedemann, Vivien1988 NI LG Nordheide2:14,22 min.
5. 24549 Bültena, Wiebke1988 NI MTV Aurich2:14,46 min.
6. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:18,09 min.
7. 8890 Hahn, Alexandra1978 NI LG Nordheide2:20,14 min.
8. 17139 Peetz, Friederike1981 NI Hannover 962:24,61 min.
9. 4030 Walter, Jenny1975 NI LG Braunschweig2:25,33 min.
10. 21213 Heye, Katharina1986 NI TSV Bemerode2:27,28 min.
11. Aden, Carmen1986 NI LG Osnabrück2:28,65 min.
12. 24903 Zelman, Sina1986 NI LG Hannover2:29,06 min.
13. 31037 Both, Anna1988 NI LG Hannover2:32,35 min.
14. 190503 Peters, Inga1966 BR LG Bremen-Nord2:32,93 min.

1500 m Frauen 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
21206 Mewes, Gwendolyn1984 NI LG Hannover4:36,45 min.
2. 8890 Hahn, Alexandra1978 NI LG Nordheide4:38,09 min.
3. 23703 Hempe, Julia1979 NI LG Hannover4:45,73 min.

Ausser Wertung
Werner, Maria1986 MV Schweriner SC4:32,97 min.

5000 m Frauen 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
23265 Schmidt, Imke1985 NI TSV Kirchdorf16:59,85 min.
2. 19382 Radtke, Franziska1984 NI TSV Kirchdorf17:53,97 min.
3. 29545 Schulze, Susanne1975 NI LG Göttingen18:08,40 min.
4. 20554 Hoffmann, Kathrin1985 NI DSC Oldenburg19:17,58 min.
5. 29015 Lenk, Dorothea1981 NI VfV Hildesheim19:19,90 min.
6. 32179 Reichstein, Simone1986 NI SC Lüchow20:57,74 min.
7. 27071 Krumpen-Müller, Sabine1969 NI LG Osterode21:00,17 min.
28102 Reinmold, Yvonne1979 NI DSC Oldenburgn.a.
30506 Bokern, Kristina1986 NI VfL Oldenburgn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,4 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,68 sec.
2. 29211 Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden14,91 sec.
3. 25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen16,02 sec.
3. 24648 Krause, Ruth1986 NI LG Papenburg/Aschendorf16,02 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,9 1.07.2007
Lauf-Nr. 1
1. 24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,89 sec.
2. 29211 Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden15,11 sec.
3. 25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen15,85 sec.
4. 24648 Krause, Ruth1986 NI LG Papenburg/Aschendorf15,99 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT58,07 sec.
2. 24917 Kronfeldt, Alexandra1987 NI LG Weserbergland61,19 sec.
3. 30996 Stresing, Jacqueline1986 NI LG Weserbergland61,50 sec.
4. Wahlers, Petra1982 BR Bremer LT66,22 sec.

3000 m Hindernis Frauen 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
19382 Radtke, Franziska1984 NI TSV Kirchdorf11:21,04 min.
2. 22491 Mallwitz, Anika1987 NI TuS Wunstorf11:47,09 min.
3. 20554 Hoffmann, Kathrin1985 NI DSC Oldenburg12:23,94 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Meister 2007
LG Weserbergland I NI46,05 sec.
25805 Giebel, Nina 1986; 24432 Gangnus, Jala 1986
22200 Emmrich, Teresa 1986; 8057 Marahrens, Nicole 1977
2. Bremer LTBR46,17 sec.
370103 Thumann, Stephanie 1981; 370096 Tilgner, Jonna 1984
370022 Reppin, Catharina 1986; 370090 Nytra, Carolin 1985
3. LG Weserbergland II NI47,88 sec.
16729 Ladewig, Jana 1981; 30996 Stresing, Jacqueline 1986
19684 Rauchberger, Silke 1984; 24917 Kronfeldt, Alexandra 1987
4. OTB OsnabrückNI50,05 sec.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 21990 Bruning, Meike 1984
26706 Detmer, Christina 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987
5. LG BraunschweigNI50,88 sec.
19030 Warneboldt, Julia 1979; 9777 König, Sandra 1973
4030 Walter, Jenny 1975; 14036 Fritsch, Malin 1981
6. Eintracht HildesheimNI51,23 sec.
21116 Kaune, Maren 1985; 21115 Schulz, Diana 1986
17385 Raese, Cora-Isabella 1983; 27314 Mutig, Natalie 1986

Hochsprung Frauen 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
24154 Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,72 m
2. 16745 Hartje, Birte1981 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,65 m
3. 24153 Schulz, Sara1988 NI LG Kreis Verden1,60 m

150155160165168171174
------------------------------------------
1. oooxoxooxxx
2. ooooxxx
3. oxoxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
25712 de Boer, Tina1988 NI VfL Germania Leer3,20 m
2. 23096 Ottens, Manuela1985 NI LG Fallingbostel3,10 m
3. 17861 Pieper, Maike1983 NI LAZ Celle2,90 m
4. 190031 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord2,80 m
5. 13755 Meier, Silke1967 NI LG Kreis Verden2,20 m

200220240260270280290300310320330
------------------------------------------------------------------
1. ----oxoooxxooxxx
2. ----ooxoooxxx
3. --oooxxoxoxxx
4. ---xxoxooxxx
5. -oxxx

Weitsprung Frauen 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
370022 Reppin, Catharina1986 BR Bremer LT5,98 m
5,984,234,08x5,705,90
-2,7-1,7-0,7-3,7+2,2
2. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT5,94 m
5,555,885,875,845,765,94
-0,5-1,0-0,8-1,6-1,7+1,9
3. 13822 Dollas, Isabell1981 NI LG Braunschweig5,70 m
5,585,545,58x5,655,70
-1,6-1,3-1,5-1,1+1,8
4. 120052 Bakoumenko, Iana1973 BR Bremer LT5,68 m
5,47x5,685,57x5,42
-1,5-1,0-0,9+1,3
5. 24648 Krause, Ruth1986 NI LG Papenburg/Aschendorf5,49 m
x5,42x5,205,255,49
-0,8-2,4+3,6+3,0
6. 16729 Ladewig, Jana1981 NI LG Weserbergland5,46 m
5,465,205,295,145,31x
-2,3-1,4-0,3-1,3-1,2
7. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim5,38 m
4,834,904,824,824,935,38
-1,3-2,7-0,3-3,2-1,2+1,5
8. 20602 Wollstein, Romy1986 NI DSC Oldenburg5,25 m
x5,214,895,19x5,25
-1,0-0,6-1,7+0,6
9. 17385 Raese, Cora-Isabella1983 NI Eintracht Hildesheim5,08 m
xx4,495,084,78x
-2,7-2,2-2,8

Dreisprung Frauen 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,57 m
xx12,57x12,23-
-0,8-0,8
2. 13822 Dollas, Isabell1981 NI LG Braunschweig12,26 m
11,5711,6511,9012,0211,7912,26
-0,7-0,4+0,0-1,3-1,1+0,0
3. 16729 Ladewig, Jana1981 NI LG Weserbergland12,22 m
11,6111,9511,4812,2211,97x
-0,9-2,4+0,2-0,8-2,4
4. 27927 Heddendorp, Anne1989 NI TuS Gildehaus11,46 m
xx11,4611,38xx
-1,0-1,2
5. 8938 Meyer, Anke1980 NI SV Emstek10,92 m
10,6410,6910,8110,6510,8710,92
-0,1-0,9+0,2-2,5-0,2-1,1
6. 17385 Raese, Cora-Isabella1983 NI Eintracht Hildesheim10,61 m
10,1510,4610,6010,3110,3210,61
-1,5-0,3-0,4-0,5-0,0-1,4
7. 22532 Windt, Christina1988 NI VfL Wolfsburg10,42 m
x10,2510,42x10,37x
+0,0-0,6-0,5
19030 Warneboldt, Julia1979 NI LG Braunschweign.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
2760 Rensen, Sandra1976 NI LG Emstal Dörpen13,24 m
x13,2412,7512,76x12,68
2. 2600 Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel12,27 m
11,2911,9711,7712,2211,5912,27
3. 24929 Herich, Jennifer1987 NI Blau-Weiß Hollage11,79 m
11,3611,6511,5311,4011,7511,79
4. 11848 Horn, Julia1981 NI SV Union Salzgitter11,46 m
11,2011,4610,6510,64xx
5. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen11,34 m
10,5911,3411,0210,05xx
6. 8938 Meyer, Anke1980 NI SV Emstek11,15 m
x11,1510,5310,3310,6810,59
7. 26647 Homeyer, Denise1989 NI Delmenhorster TV10,76 m
10,3710,0510,7010,3110,7610,62
8. 20602 Wollstein, Romy1986 NI DSC Oldenburg10,45 m
10,029,3910,45x10,0010,26
9. 18462 Beck, Claudia1984 NI LG Hannover10,28 m
10,179,9510,28
10. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster10,03 m
9,879,9710,03

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
20527 Mangels, Catharina1984 NI TuS Alfstedt47,13 m
x43,4447,1345,70x42,33
2. 11488 Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil46,94 m
42,15x46,9445,07x46,86
3. 4725 Maas, Andrea1978 NI SV Georgsheil41,36 m
x41,3241,36x41,13x
4. 18462 Beck, Claudia1984 NI LG Hannover39,98 m
37,5139,98xx37,4337,53
5. 190041 Reschke, Inga1979 BR LG Bremen-Nord38,69 m
34,32x37,88x38,69x
6. 2600 Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel35,58 m
33,3929,9933,6933,1435,58x
7. 20810 Scheiding, Linda1980 NI TSV Lelm34,90 m
32,80xx34,7734,9034,69
8. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen29,91 m
x25,0927,4329,91xx
13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munstero.g.V.
xxx

Hammerwurf Frauen 4 kg 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
15804 Rheder, Nathalie1981 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim57,47 m
52,8856,8856,8852,3357,4756,29
2. 23919 Wichner, Claudia1988 NI LG Göttingen42,90 m
38,8442,90xx36,89x
3. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen41,78 m
37,9139,5341,30x39,1041,78
4. 25559 Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV39,78 m
35,9633,1636,84x39,78x
5. 23114 Heine, Wiebke1988 NI LG Braunschweig34,77 m
31,9133,1634,77x31,3831,65

Speerwurf Frauen 600 g 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2007
16729 Ladewig, Jana1981 NI LG Weserbergland51,51 m
51,51---47,5648,97
2. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster45,02 m
x42,5945,02x42,1443,79
3. 2600 Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel43,12 m
38,15x43,1239,3340,8640,22
4. 8938 Meyer, Anke1980 NI SV Emstek39,93 m
38,9639,93--38,91x
5. 23230 Klingebiel, Jana1988 NI LG Eichsfeld39,66 m
38,4434,27x34,6439,6636,66
26647 Homeyer, Denise1989 NI Delmenhorster TVn.a.


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis m J A 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28369 Pehrs, Florian1989 NI TuS Gildehaus6:11,91 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme6:32,46 min.
3. 27085 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven6:39,64 min.
4. 28872 Pavel, Patrick1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen6:56,72 min.


Weibliche Jugend A

2000 m Hindernis w J A 0.762m 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf7:11,82 min.
2. 25774 Tiedemann, Vivien1988 NI LG Nordheide7:12,47 min.
3. 26221 Palmowski, Jana1988 NI TuS Bersenbrück7:27,46 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,2 30.06.2007
1. Vorlauf
1. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,40 sec.Q
2. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,52 sec.q
3. 31642 Broocks, Björn1990 NI TV Jahn Schneverdingen11,80 sec.q
4. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen11,85 sec.q
5. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,86 sec.q
6. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC11,94 sec.
7. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen12,12 sec.

100 m m J B +0,0 30.06.2007
2. Vorlauf
1. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück11,74 sec.Q
2. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen11,77 sec.q
3. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,87 sec.
4. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen11,90 sec.
5. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld11,91 sec.
6. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC12,03 sec.
Elsner, Henry1991 NI TuS Altwarmbüchendisq.

100 m m J B -0,5 30.06.2007
3. Vorlauf
1. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,50 sec.Q
2. 29803 Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel11,72 sec.q
3. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,80 sec.q
4. 28550 Wenzel, Felix1991 NI SG Rodenberg11,84 sec.q
5. 29503 Blömer, Jens1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,00 sec.
6. 28762 Wilkens, Jören1990 NI LG Fallingbostel12,05 sec.
6. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,05 sec.

100 m m J B +0,8 30.06.2007
4. Vorlauf
1. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode11,66 sec.Q
2. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,85 sec.q
3. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden11,86 sec.q
4. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven11,87 sec.q
5. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen12,14 sec.
6. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde12,22 sec.
7. 31551 Dannenberg, Jan1990 NI TSV Neustadt12,30 sec.

100 m m J B +0,2 30.06.2007
5. Vorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,69 sec.Q
2. 29226 Küddelsmann, Chris1990 NI SV Munster11,94 sec.
3. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen11,95 sec.
4. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer12,05 sec.
5. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück12,15 sec.
6. 30319 Weimann, Felix1990 NI MTV Mellendorf12,17 sec.
7. 31552 Lange, Eric1991 NI TSV Bemerode12,27 sec.

100 m m J B -0,8 30.06.2007
1. Zwischenlauf
1. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,57 sec.Q
2. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,70 sec.Q
3. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück11,75 sec.Q
4. 29803 Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel11,80 sec.Q
5. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden11,81 sec.
6. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,88 sec.
7. 31642 Broocks, Björn1990 NI TV Jahn Schneverdingen12,02 sec.
28550 Wenzel, Felix1991 NI SG Rodenbergn.a.

100 m m J B -1,1 30.06.2007
2. Zwischenlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,65 sec.Q
2. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode11,67 sec.Q
3. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,78 sec.Q
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,86 sec.Q
5. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen11,93 sec.
6. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven11,94 sec.
7. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen12,00 sec.
8. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen12,02 sec.

100 m m J B -0,2 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,52 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,53 sec.
3. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode11,55 sec.
4. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,68 sec.
5. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,71 sec.
6. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,75 sec.
7. 29803 Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel11,78 sec.
8. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück11,84 sec.

200 m m J B +0,5 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt22,92 sec.
2. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode23,03 sec.
3. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,23 sec.
4. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,33 sec.
5. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden23,37 sec.
6. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,52 sec.
7. 30394 Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven23,72 sec.
8. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,94 sec.

200 m m J B +0,5 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,13 sec.q
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,55 sec.
3. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen23,63 sec.
4. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen23,74 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC23,92 sec.
6. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück24,16 sec.

200 m m J B +0,9 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt22,79 sec.q
2. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode22,92 sec.q
3. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,30 sec.q
4. 30472 Pape, Timo1990 NI TuS Harsefeld23,93 sec.
5. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen24,22 sec.
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

200 m m J B +0,6 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden23,43 sec.q
2. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,46 sec.q
3. 30394 Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven23,51 sec.q
4. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,55 sec.q
5. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen23,85 sec.
30952 Lake, Julian1991 NI TV Hudeaufg.
28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingenn.a.

400 m m J B 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück54,87 sec.
2. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde55,03 sec.
3. 27878 Horstmann, Julian1990 NI LG Kreis Verden55,74 sec.
4. 27345 Wystemp, Theiss1990 NI TV Eintracht Algermissen55,87 sec.

Ausser Wertung
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover50,93 sec.

400 m m J B 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude53,32 sec.
2. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,51 sec.
3. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen53,78 sec.
4. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC54,14 sec.
5. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen55,81 sec.

400 m m J B 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude53,32 sec.
2. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,51 sec.
3. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen53,78 sec.
4. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC54,14 sec.
5. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück54,87 sec.
6. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde55,03 sec.
7. 27878 Horstmann, Julian1990 NI LG Kreis Verden55,74 sec.
8. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen55,81 sec.
9. 27345 Wystemp, Theiss1990 NI TV Eintracht Algermissen55,87 sec.

Ausser Wertung
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover50,93 sec.

800 m m J B 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:59,99 min.
2. 28723 Mirsch, Niklas1990 NI LG Wennigsen/Egestorf2:02,19 min.
3. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide2:03,36 min.
4. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:03,37 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf2:05,66 min.
6. 29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:07,35 min.
7. 29497 Pinkowski, Martin1990 NI LG Braunschweig2:07,48 min.
8. 29625 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide2:08,76 min.
9. 27915 Schirner, Christian1991 NI MTV Tostedt2:09,48 min.
10. 26386 Sievert, Thorsten1990 NI MTV Schöningen2:09,74 min.
11. 22982 Nirmalan, Ajinthan1990 NI LG Greene/Naensen2:09,82 min.

1500 m m J B 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden4:16,76 min.
2. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover4:17,49 min.
3. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg4:18,49 min.
4. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig4:18,95 min.
5. 26161 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:19,47 min.
6. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide4:21,36 min.
7. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:24,39 min.
8. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:25,94 min.
9. 29625 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:31,85 min.
10. 29863 Köller, Hauke1990 NI TuS Weener4:36,01 min.
11. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen4:39,35 min.
12. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen4:39,64 min.
13. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord4:43,10 min.

3000 m m J B 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28113 Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen9:19,20 min.
2. 28932 Hartmann, Moritz1990 NI Eintracht Hildesheim9:19,55 min.
3. 32249 Dose, Titus1990 NI MTV Wolfenbüttel9:25,86 min.
4. 22404 Bley, Alexander1990 NI Wacker Osterwald LA9:31,69 min.
5. 27548 Ziplys, Arne1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:42,75 min.
6. 26859 Friedrichs, Bjarne1990 NI MTV Seesen9:43,61 min.
7. 29863 Köller, Hauke1990 NI TuS Weener9:43,89 min.
8. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück9:49,55 min.
9. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen10:17,22 min.
10. 30356 Metzner, Jannis1991 NI LG Braunschweig10:18,08 min.
11. 190517 Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord10:21,61 min.
12. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen10:36,90 min.
13. 26745 Hartmann, Marcus1991 NI LG Braunschweig10:40,87 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,8 1.07.2007
1. Vorlauf
1. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,25 sec.Q
2. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen14,91 sec.Q
3. 30394 Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven14,96 sec.Q
4. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland15,46 sec.Q
5. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst16,08 sec.
6. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück16,60 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 1.07.2007
2. Vorlauf
1. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover14,77 sec.Q
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,89 sec.Q
3. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland15,64 sec.Q
4. 26144 Parbst, Sebastian1990 NI MTV Schöningen16,11 sec.Q
5. 29181 Meier, Florian1990 NI LG Wennigsen/Egestorf16,66 sec.
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,34 sec.
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,43 sec.
3. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover14,74 sec.
4. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen15,00 sec.
5. 30394 Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven15,07 sec.
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland15,27 sec.
7. 26144 Parbst, Sebastian1990 NI MTV Schöningen15,62 sec.
8. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland15,80 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
30394 Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven56,88 sec.
2. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland58,46 sec.
3. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf59,04 sec.
4. 31274 Tomas, Matthäus1991 NI Hannover 9660,58 sec.
5. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen60,94 sec.
6. 31273 Uelsmann, Christoph1991 NI Hannover 9665,27 sec.

2000 m Hindernis m J B 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig6:48,14 min.
2. 27548 Ziplys, Arne1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7:02,31 min.
3. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf7:05,89 min.
4. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:24,03 min.
5. 26679 Graeber, Thomas1990 NI LG Göttingen7:36,72 min.
30561 Hoffmann, Clemens1991 NI TSV Neustadtaufg.

4 x 100 m Staffel m J B 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. OTB OsnabrückNI46,69 sec.
30172 Riemann, Johannes 1991; 32743 Tillmann, Patrick 1991
30175 Flohr, Damian 1991; 29031 Hellmann, Christoph 1990
2. LG BraunschweigNI46,98 sec.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28456 Haack, Julian 1991
31777 Heinrich, Jan-Philipp 1990; 28443 Fischer, Magnus 1991
3. LG OsterodeNI47,63 sec.
27646 Schwager, Michael 1990; 28992 Hinze, Jannik 1991
30426 Beckert, Nico 1990; 24386 Sander, Simon Nils 1990
4. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI48,53 sec.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 32108 Frommhagen, Patrick 1990
28673 Giffhorn, Patrick 1991; 28670 Teichmann, Fabian 1990
5. VfB FallerslebenNI50,18 sec.
27514 Misselhorn, Timon 1991; 31549 Witte, Tilman 1992
27513 Theil, Markus 1990; 30232 Bühling, Florian 1991

4 x 100 m Staffel m J B 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. SG CuxlandNI45,04 sec.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991
2. LG OsnabrückNI45,07 sec.
31679 Flottmann, Florian 1990; 30332 Siemer, Torben 1992
29477 Röwekamp, Christian 1990; Okpure, Jesse 1991
3. LG GöttingenNI45,40 sec.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 28128 Reinecke, Hendrik 1991
29241 Preiser, Thede 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
4. SG Eintracht / VfV HildesheimNI45,48 sec.
29807 Timm, Vincent 1991; 29620 Teuteberg, Oliver 1990
26090 Polcar, Sedryk 1990; 28095 Trümper, Fabian 1990
5. MTV SchöningenNI46,07 sec.
27805 Ehrhardt, Lukas 1990; 26144 Parbst, Sebastian 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
6. LG Bremen-NordBR51,00 sec.
190029 Schlund, Mogens 1990; 190467 Stühmer, Henrik 1991
Kuder, Daniel 1990; 190517 Ferkau, Felix 1990

4 x 100 m Staffel m J B 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
SG CuxlandNI45,04 sec.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991
2. LG OsnabrückNI45,07 sec.
31679 Flottmann, Florian 1990; 30332 Siemer, Torben 1992
29477 Röwekamp, Christian 1990; Okpure, Jesse 1991
3. LG GöttingenNI45,40 sec.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 28128 Reinecke, Hendrik 1991
29241 Preiser, Thede 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
4. SG Eintracht / VfV HildesheimNI45,48 sec.
29807 Timm, Vincent 1991; 29620 Teuteberg, Oliver 1990
26090 Polcar, Sedryk 1990; 28095 Trümper, Fabian 1990
5. MTV SchöningenNI46,07 sec.
27805 Ehrhardt, Lukas 1990; 26144 Parbst, Sebastian 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
6. OTB OsnabrückNI46,69 sec.
30172 Riemann, Johannes 1991; 32743 Tillmann, Patrick 1991
30175 Flohr, Damian 1991; 29031 Hellmann, Christoph 1990
7. LG BraunschweigNI46,98 sec.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28456 Haack, Julian 1991
31777 Heinrich, Jan-Philipp 1990; 28443 Fischer, Magnus 1991
8. LG OsterodeNI47,63 sec.
27646 Schwager, Michael 1990; 28992 Hinze, Jannik 1991
30426 Beckert, Nico 1990; 24386 Sander, Simon Nils 1990
9. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI48,53 sec.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 32108 Frommhagen, Patrick 1990
28673 Giffhorn, Patrick 1991; 28670 Teichmann, Fabian 1990
10. VfB FallerslebenNI50,18 sec.
27514 Misselhorn, Timon 1991; 31549 Witte, Tilman 1992
27513 Theil, Markus 1990; 30232 Bühling, Florian 1991
11. LG Bremen-NordBR51,00 sec.
190029 Schlund, Mogens 1990; 190467 Stühmer, Henrik 1991
Kuder, Daniel 1990; 190517 Ferkau, Felix 1990

Hochsprung m J B 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover1,91 m
2. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen1,88 m
3. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA1,79 m
4. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover1,79 m
5. Knüver, Matthias1990 NI OSC Damme1,79 m
6. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld1,79 m
7. 32781 Lehner, Finn-Ove1991 NI MTV Gifhorn1,79 m
8. 31642 Broocks, Björn1990 NI TV Jahn Schneverdingen1,74 m
8. 30200 Bohn, Nick1990 NI MTV Hanstedt1,74 m
10. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen1,69 m
11. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,64 m
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

164169174179182185188191194197200
------------------------------------------------------------------
1. ----oxooo--xxx
2. --ooxoxxoxxoxxx
3. -oooxxx
4. ooxooxxx
5. ooxxooxxx
6. -ooxxoxxx
7. -oxxoxxoxxx
8. oooxxx
8. oooxxx
10. -oxxx
11. oxxx

Stabhochsprung m J B 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen4,00 m
2. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land3,90 m
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
4. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land3,40 m
5. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück3,40 m
6. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA3,30 m
7. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde3,20 m
8. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm3,00 m
9. 190467 Stühmer, Henrik1991 BR LG Bremen-Nord2,80 m

280300310320330340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------------------
1. ---------ooxoxxx
2. --------o-xoxxx
3. -----ooxooxxx
4. -ooooxoxxx
5. xxoxoooxxoxxoxxx
6. --xooxoxxx
7. ooxoxxoxxx
8. oxoxxx
9. xxoxxx

Weitsprung m J B 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover6,90 m
6,54x6,626,756,876,90
+0,0-0,9+0,7-1,8-0,8
2. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen6,58 m
x6,355,406,58x6,58
-0,7-0,9+0,8+0,6
3. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC6,45 m
5,996,226,456,206,176,18
+0,0+1,2-0,4+0,2-0,6+0,1
4. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,39 m
6,26x6,05x5,896,39
-0,5-1,3-0,6+0,0
5. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven6,33 m
6,066,076,196,18x6,33
+0,0-0,9+0,1+1,2-1,7
6. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf6,24 m
6,245,99----
+0,0-1,1
7. 31552 Lange, Eric1991 NI TSV Bemerode6,04 m
6,046,036,045,735,75x
-0,1-1,3-0,3+0,3-0,6
8. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland6,03 m
5,896,016,03x6,035,97
-0,7+0,8+0,0-1,0-0,3
9. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen5,91 m
5,725,915,90
-0,4+0,0+0,2
10. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig5,87 m
5,465,875,70
-0,4+0,0-2,5
11. 29089 Sartison, Georg1991 NI LG Fallingbostel5,84 m
5,845,225,46
-0,3+1,2+0,7
12. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC5,80 m
5,805,615,66
-0,1+0,1+0,9
13. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen5,79 m
x5,765,79
-1,1+0,3
14. 28312 Neugebauer, Sebastian1990 NI SV Union Salzgitter5,78 m
5,705,785,67
-0,9-1,3+0,9
15. 29107 Rauer, Martin1990 NI MTV Bockenem5,76 m
x4,255,76
+0,9+0,0
16. 28689 Krause, Karsten1990 NI TSV Helmstedt5,73 m
5,735,645,47
+0,3+0,0-1,1
17. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen5,63 m
x5,635,41
+0,0-0,6
18. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland5,57 m
5,575,43-
-0,4-0,7
19. 30468 Hummert, Fabian1990 NI TuS Bersenbrück5,57 m
5,273,575,57
+0,5-0,2-0,8
20. 27646 Schwager, Michael1990 NI LG Osterode5,47 m
5,475,375,01
+0,5-0,1+0,3
21. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld5,15 m
5,15xx
-0,5

Dreisprung m J B 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven13,37 m
13,0812,9313,3712,94xx
-1,1-0,2+2,3+3,4
2. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar13,19 m
12,6313,1013,0613,19x13,06
+0,1+0,6+1,4+1,2+1,4
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden12,53 m
11,9011,6912,27x12,5312,50
+0,1-0,2+1,7+3,6+2,7
4. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen12,49 m
12,4412,31-12,00-12,49
+0,1+0,6+1,8+2,5
5. 28589 Schulze, Erik1991 NI LG Kreis Verden12,43 m
12,2212,1712,2912,4311,8811,83
+0,1-0,5+2,0+1,5+0,7+0,9
6. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld12,43 m
12,2011,9811,7712,2212,439,47
+3,0+1,3+0,2-0,8+2,0-0,3
7. 28689 Krause, Karsten1990 NI TSV Helmstedt12,14 m
11,9611,5111,8911,9111,9012,14
+2,9+0,4+0,9+0,5+2,2+2,5
8. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,63 m
xx11,6311,48xx
+1,4+0,5
9. 30468 Hummert, Fabian1990 NI TuS Bersenbrück11,21 m
xx11,21
+1,6
10. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,15 m
11,1511,11x
+0,1-0,8
11. 190467 Stühmer, Henrik1991 BR LG Bremen-Nord10,55 m
10,559,3310,3010,1710,13x
+2,9+0,1+0,8+2,0+2,2

Kugelstoss m J B 5 kg 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,18 m
x16,18x15,53xx
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland13,88 m
13,4012,9413,2113,88--
3. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen13,85 m
13,5312,9312,6413,0113,7613,85
4. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,73 m
13,2513,1612,4812,8712,2513,73
5. 25888 Wöhler, Janis1990 NI LG Wennigsen/Egestorf13,58 m
13,3612,96x12,1812,4313,58
6. 27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgitter13,56 m
13,5612,7413,4213,1712,86x
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland12,38 m
x11,7512,38---
8. 190399 Schmeling, Finn1991 BR LG Bremen-Nord12,02 m
11,88x11,3712,0211,72x
9. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,41 m
10,1311,0311,41---
10. Kuder, Daniel1990 BR LG Bremen-Nord10,42 m
9,079,889,059,899,9110,42

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil45,65 m
xx40,08x45,6544,49
2. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen41,74 m
---37,3041,74x
3. 190399 Schmeling, Finn1991 BR LG Bremen-Nord38,80 m
34,5438,80x33,15xx
4. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten38,62 m
38,6237,88xx38,24x
5. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen37,21 m
34,6835,0837,21---
6. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel36,28 m
35,72x35,4836,2835,58x
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland35,53 m
x33,5535,32x35,5333,99

Hammerwurf m J B 5 kg 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28408 Olbrich, Richard1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim74,25 m
68,35xxx74,25x
2. 26883 Adami, Benjamin1990 NI SV Holtland54,45 m
x49,8854,4550,6850,0754,30
3. 29127 Dahms, Sascha1992 NI Einbecker SV46,11 m
44,2545,54xx46,1143,18
4. 21673 Korek, Janosch1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim41,94 m
39,6041,8340,26x41,9438,88
29124 Hofmann, Finn1992 NI Einbecker SVab.
31735 Schwarte, Pascal1991 NI TSG Dissenn.a.

Speerwurf m J B 700 g 30.06.2007
Ausscheidung
1. 25888 Wöhler, Janis1990 NI LG Wennigsen/Egestorf54,46 m
54,46x-
2. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover51,90 m
x51,90-
3. 24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode50,89 m
50,89x-
4. 28210 Pinkernelle, Malte1990 NI TSG Ahlten48,64 m
48,6441,7547,15
5. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel46,90 m
46,90xx
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland46,67 m
46,6743,2246,24
7. 29511 Szymanski, Kristof1991 NI MTV Salzgitter43,53 m
43,5340,0333,95
8. 27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgitter43,51 m
43,5139,9342,96
9. 26549 Popplow, Jonas1990 NI TSV Burgdorf42,32 m
42,32x39,69
10. 190029 Schlund, Mogens1990 BR LG Bremen-Nord41,27 m
39,5136,1741,27
11. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land40,94 m
40,6440,3740,94
12. 30426 Beckert, Nico1990 NI LG Osterode40,66 m
38,9640,6636,26
13. 27084 Lühmann, Leif-Hermann1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven40,34 m
39,5940,3438,32
14. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg40,08 m
40,0836,7536,71
15. 27805 Ehrhardt, Lukas1990 NI MTV Schöningen37,80 m
35,44x37,80
16. 30289 Kwoczalla, Oliver1991 NI FSV Sarstedt37,29 m
37,2936,5335,37
17. Pohl, Rolf1991 NI TV Jahn Schneverdingen36,85 m
36,8436,85x
18. 190399 Schmeling, Finn1991 BR LG Bremen-Nord36,81 m
x36,8136,75
19. 26144 Parbst, Sebastian1990 NI MTV Schöningen36,52 m
35,1736,52x
20. 31676 Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne33,47 m
33,47xx
21. Kuder, Daniel1990 BR LG Bremen-Nord29,54 m
28,1320,2029,54

Speerwurf m J B 700 g 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover58,06 m
51,6352,1950,15x52,9658,06
2. 25888 Wöhler, Janis1990 NI LG Wennigsen/Egestorf54,24 m
54,24x53,3451,3253,68x
3. 29511 Szymanski, Kristof1991 NI MTV Salzgitter51,73 m
51,73x45,4839,49-49,86
4. 24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode51,45 m
46,8450,5850,28xx51,45
5. 28210 Pinkernelle, Malte1990 NI TSG Ahlten49,74 m
48,4846,8349,7447,09x46,91
6. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel48,67 m
45,3145,5248,67xx43,51
7. 27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgitter46,53 m
43,3842,7242,2846,53xx
8. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland45,48 m
44,8843,8345,48x39,6942,34


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,1 30.06.2007
1. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,43 sec.Q
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,88 sec.q
3. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück13,36 sec.
4. 28753 Hunfeld, Judith1991 NI LG Emstal Dörpen13,37 sec.
5. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim13,39 sec.
6. 29808 Bleichert, Julia1992 NI VfL Wolfsburg13,47 sec.
7. 250255 Mückley, Irma1992 BR SV Werder Bremen13,80 sec.
8. 370081 Zolotuhina, Jelena1990 BR Bremer LT14,29 sec.

100 m w J B +0,0 30.06.2007
2. Vorlauf
1. 29232 Maaß, Julia1990 NI MTV Jahn Schladen12,31 sec.Q
2. 29071 Rabenalt, Anna1990 NI MTV 49 Holzminden13,13 sec.q
3. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,32 sec.
4. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg13,36 sec.
5. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt13,44 sec.
6. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen13,68 sec.
7. 32104 Dehning, Lea1992 NI LG Lüneburg Stadt und Land14,11 sec.
190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nordn.a.

100 m w J B +0,8 30.06.2007
3. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,21 sec.Q
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC13,21 sec.q
3. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle13,34 sec.
4. 31733 Jung, Wiebke1992 NI LG Wilhelmshaven13,36 sec.
5. 26899 Wartenberg, Annika1991 NI TSV Neustadt13,47 sec.
6. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,56 sec.
7. 250280 Lendroth, Jennifer1991 BR SV Werder Bremen13,94 sec.
8. 370073 Buchholz, Jessica1990 BR Bremer LT14,04 sec.

100 m w J B +0,0 30.06.2007
4. Vorlauf
1. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück12,65 sec.Q
2. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf13,08 sec.q
3. 26356 Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg13,15 sec.q
4. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren13,22 sec.q
5. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI LG Wesermünde13,44 sec.
6. 30463 Rauch, Saskia1991 NI TV Jahn Schneverdingen13,59 sec.
7. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord13,94 sec.

100 m w J B +0,0 30.06.2007
5. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,55 sec.Q
2. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT12,76 sec.q
3. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,92 sec.q
4. 27168 Zaage, Camilla1990 NI LG Wilhelmshaven13,06 sec.q
5. 31705 Behr, Annett Cathrin1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,33 sec.
6. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC13,52 sec.
7. 190421 Teiwes, Rebecca1992 BR LG Bremen-Nord13,94 sec.

100 m w J B +0,0 30.06.2007
6. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,62 sec.Q
2. 27167 Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven12,77 sec.q
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel13,36 sec.
4. 30536 Riemke, Rhea1990 NI VfL Wolfsburg13,58 sec.
5. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,59 sec.
6. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT13,68 sec.
28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkeseen.a.

100 m w J B +0,3 30.06.2007
1. Zwischenlauf
1. 29232 Maaß, Julia1990 NI MTV Jahn Schladen12,29 sec.v
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,35 sec.Q
3. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück12,60 sec.Q
4. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT12,74 sec.v
5. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,95 sec.Q
6. 27168 Zaage, Camilla1990 NI LG Wilhelmshaven13,08 sec.Q
7. 27240 Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC13,15 sec.
8. 26356 Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg13,24 sec.

100 m w J B +0,1 30.06.2007
2. Zwischenlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,47 sec.Q
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,84 sec.Q
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,87 sec.Q
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland13,08 sec.Q
5. 27167 Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven13,21 sec.
6. 29071 Rabenalt, Anna1990 NI MTV 49 Holzminden13,45 sec.
7. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren13,55 sec.
28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorfn.a.

100 m w J B -0,9 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,36 sec.
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,45 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,74 sec.
4. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück12,78 sec.
5. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,91 sec.
6. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland13,03 sec.
7. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode13,31 sec.
27168 Zaage, Camilla1990 NI LG Wilhelmshavenab.

200 m w J B +1,0 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,62 sec.
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,17 sec.
3. 28535 Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück26,31 sec.
4. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee26,80 sec.
5. 29606 Niemeyer, Louisa1991 NI LG Hannover27,07 sec.
25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburgdisq.
31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrückn.a.
30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langenn.a.

200 m w J B +0,7 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,76 sec.q
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen25,60 sec.q
3. 28535 Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück26,32 sec.q
4. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC27,36 sec.
5. 28512 Schwertfeger, Julia1991 NI LG Hannover27,52 sec.
6. 28753 Hunfeld, Judith1991 NI LG Emstal Dörpen27,60 sec.
7. 29250 Müller, Anne1990 NI LAV Zeven27,79 sec.

200 m w J B +1,0 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück25,98 sec.q
2. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee26,65 sec.q
3. 29606 Niemeyer, Louisa1991 NI LG Hannover26,84 sec.q
4. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen27,24 sec.
5. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide27,52 sec.
6. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord27,86 sec.
29232 Maaß, Julia1990 NI MTV Jahn Schladenn.a.

200 m w J B +1,0 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,48 sec.q
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,65 sec.v
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf27,12 sec.
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI LG Wesermünde27,29 sec.
5. 27238 Przibilla, Wiebke1990 NI Garbsener SC27,89 sec.
6. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord28,13 sec.
28868 Wehner, Marika1992 NI LC Hansa Stuhrn.a.

200 m w J B +1,0 1.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,30 sec.q
2. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel26,88 sec.
3. 27240 Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC27,03 sec.
4. 28504 Ostermeier, Meike1990 NI LG Wennigsen/Egestorf27,21 sec.
5. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim27,36 sec.
6. 29246 Röcker, Selyna1991 NI TV Jahn Schneverdingen27,38 sec.
7. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen28,32 sec.
8. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück28,48 sec.

400 m w J B 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen60,40 sec.
2. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf62,32 sec.
3. 28504 Ostermeier, Meike1990 NI LG Wennigsen/Egestorf63,32 sec.
4. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich64,32 sec.
5. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide64,63 sec.
6. 30448 Schade, Janina1991 NI Emder Laufgemeinschaft66,72 sec.

400 m w J B 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. 29184 Albrecht, Mirjam1990 NI LG Hannover57,37 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen57,46 sec.
3. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT57,49 sec.
4. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück60,14 sec.
5. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg61,88 sec.
6. 29246 Röcker, Selyna1991 NI TV Jahn Schneverdingen62,42 sec.

400 m w J B 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
29184 Albrecht, Mirjam1990 NI LG Hannover57,37 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen57,46 sec.
3. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT57,49 sec.
4. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück60,14 sec.
5. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen60,40 sec.
6. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg61,88 sec.
7. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf62,32 sec.
8. 29246 Röcker, Selyna1991 NI TV Jahn Schneverdingen62,42 sec.
9. 28504 Ostermeier, Meike1990 NI LG Wennigsen/Egestorf63,32 sec.
10. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich64,32 sec.
11. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide64,63 sec.
12. 30448 Schade, Janina1991 NI Emder Laufgemeinschaft66,72 sec.

800 m w J B 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:25,52 min.
2. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:30,62 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land2:30,96 min.
4. 30295 Drechsler, Michelle1991 NI FSV Sarstedt2:31,86 min.
5. 30511 Larsen, Imke1991 NI LG Kreis Verden2:33,05 min.
6. 29288 Müller, Laura-Kristin1990 NI TuS Soltendieck2:34,26 min.
7. 29164 Börner, Mareike1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:37,18 min.
8. 28508 Dette, Daniela1991 NI TSV Bemerode2:37,37 min.
9. 28605 Werthen, Milena1991 NI MTV Schöningen2:38,02 min.
10. 27414 Minnich, Cynthia1991 NI TSV Arminia Vöhrum2:39,75 min.
11. 28509 Meßelken, Isabelle1991 NI TSV Bemerode2:43,92 min.

800 m w J B 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:14,06 min.
2. 28238 Forgber, Anne1990 NI LG Wennigsen/Egestorf2:17,99 min.
3. 27520 Onken, Griet-Mara1990 NI VfL Germania Leer2:20,09 min.
4. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:23,31 min.
5. 27334 Stakemann, Josefine1991 NI LG Hannover2:25,65 min.
6. 29368 Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf2:26,55 min.
7. 30385 Bretschneider, Anne1990 NI VfL Oldenburg2:26,69 min.
8. 28691 Biene, Katharina1990 NI LG Kreis Verden2:29,92 min.

800 m w J B 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:14,06 min.
2. 28238 Forgber, Anne1990 NI LG Wennigsen/Egestorf2:17,99 min.
3. 27520 Onken, Griet-Mara1990 NI VfL Germania Leer2:20,09 min.
4. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:23,31 min.
5. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:25,52 min.
6. 27334 Stakemann, Josefine1991 NI LG Hannover2:25,65 min.
7. 29368 Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf2:26,55 min.
8. 30385 Bretschneider, Anne1990 NI VfL Oldenburg2:26,69 min.
9. 28691 Biene, Katharina1990 NI LG Kreis Verden2:29,92 min.
10. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:30,62 min.
11. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land2:30,96 min.
12. 30295 Drechsler, Michelle1991 NI FSV Sarstedt2:31,86 min.
13. 30511 Larsen, Imke1991 NI LG Kreis Verden2:33,05 min.
14. 29288 Müller, Laura-Kristin1990 NI TuS Soltendieck2:34,26 min.
15. 29164 Börner, Mareike1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:37,18 min.
16. 28508 Dette, Daniela1991 NI TSV Bemerode2:37,37 min.
17. 28605 Werthen, Milena1991 NI MTV Schöningen2:38,02 min.
18. 27414 Minnich, Cynthia1991 NI TSV Arminia Vöhrum2:39,75 min.
19. 28509 Meßelken, Isabelle1991 NI TSV Bemerode2:43,92 min.

1500 m w J B 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:38,25 min.
2. 28501 Schwan, Miriam1991 NI LG Wennigsen/Egestorf4:49,03 min.
3. 29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:49,69 min.
4. 29634 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:49,70 min.
5. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte4:49,71 min.
6. 28238 Forgber, Anne1990 NI LG Wennigsen/Egestorf4:52,18 min.
7. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:54,21 min.
8. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide5:02,70 min.
9. 27520 Onken, Griet-Mara1990 NI VfL Germania Leer5:02,78 min.
10. 31474 Krause, Katja1992 NI LG Hannover5:15,62 min.
11. 28745 Moysich, Julia1990 NI LG Lüneburg Stadt und Land5:21,04 min.
12. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord5:22,69 min.
13. 31597 Uhlmannsiek, Janine1990 NI LG Osnabrück5:28,94 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,9 1.07.2007
1. Vorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen14,51 sec.Q
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden15,60 sec.Q
3. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf15,69 sec.Q
4. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen15,80 sec.Q
5. 32724 Siemann, Gesa-Roxanne1991 NI MTV Soltau18,36 sec.
29191 Franzki, Regina1990 NI LAZ Celledisq.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,0 1.07.2007
2. Vorlauf
1. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm14,98 sec.Q
2. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck15,41 sec.Q
3. 27831 Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück15,64 sec.Q
4. 29368 Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,80 sec.Q
5. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover17,00 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,9 1.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen14,48 sec.
2. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm14,78 sec.
3. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck15,13 sec.
4. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden15,37 sec.
5. 27831 Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück15,49 sec.
6. 29368 Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,61 sec.
7. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf15,62 sec.
8. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen16,01 sec.

400 m Hürden w J B 30.06.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft1:01,31 sec.
2. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg1:06,13 sec.
3. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck1:06,97 sec.
4. 29606 Niemeyer, Louisa1991 NI LG Hannover1:07,53 sec.
5. 28512 Schwertfeger, Julia1991 NI LG Hannover1:07,66 sec.
6. 28605 Werthen, Milena1991 NI MTV Schöningen1:14,04 sec.

1500 m Hindernis w J B 0.762m 1.07.2007
Endlauf
1. 32022 Schwedler, Felicitas1991 NI LG Nordheide5:30,46 min.
2. 29305 Lofski, Janina1990 NI TuS Wunstorf5:49,87 min.

4 x 100 m Staffel w J B 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. LG OsnabrückNI49,41 sec.
28535 Wollherr, Tina 1990; 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992
31737 Gieseking, Sarah 1992; 30487 Stockreiter, Farina 1991
2. TSV BurgdorfNI50,14 sec.
28141 Koch, Sarah 1991; 30398 Menge, Alessa 1992
28198 Schmotz, Anna 1991; 28140 Gründing, Lisa 1991
3. LG WeserberglandNI50,32 sec.
29188 Vietgen, Linda 1990; 26387 Gromatka, Viola 1991
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
4. LAZ CelleNI51,84 sec.
29195 Almeloo, Marilu 1991; 29197 Bensch, Magdalena 1990
29192 Ekinci, Zara 1990; 29191 Franzki, Regina 1990
5. OTB OsnabrückNI52,08 sec.
29034 Bendig, Annika 1991; 27831 Kröner, Berit 1990
27834 Grummert, Hanna 1990; 30456 Lingemann, Jessica 1991
LG WilhelmshavenNIaufg.
31733 Jung, Wiebke 1992; 28344 Zähler, Nadine 1992
27167 Tappe, Aike 1990; 27168 Zaage, Camilla 1990

4 x 100 m Staffel w J B 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI51,32 sec.
31078 Frings, Pia 1991; 31077 Heyna, Jana 1991
28512 Schwertfeger, Julia 1991; 29606 Niemeyer, Louisa 1991
2. TV NordenNI51,91 sec.
28956 Bakker, Anne 1991; 29234 Klinkenborg, Insa 1990
28961 Mohr, Marit 1991; 28957 Blum, Mareike 1990
3. MTV 49 HolzmindenNI52,16 sec.
29071 Rabenalt, Anna 1990; 29083 Emde, Kristina 1990
28000 Roloff, Annika 1991; 31964 Wolff, Lina 1992
4. Garbsener SCNI52,79 sec.
27238 Przibilla, Wiebke 1990; 27240 Witzel, Jessica 1990
30024 Fischer, Cecelia 1991; 30023 Fehler, Saskia 1991
5. Emder LaufgemeinschaftNI53,74 sec.
27495 Raukuc, Anna 1990; 27496 Schatow, Katharina 1990
30448 Schade, Janina 1991; Sweers, Mareike 1992
6. TV HudeNI55,60 sec.
30953 Lake, Laureen 1992; 30954 Schütte, Imke 1992
30951 den Hertog, Marieke 1991; 31978 Morawitz, Kira 1992

4 x 100 m Staffel w J B 30.06.2007
3. Zeitlauf
1. VfL WolfsburgNI50,44 sec.
29808 Bleichert, Julia 1992; 25934 Piel, Karen 1990
26356 Schwarz, Aurelia 1992; 30536 Riemke, Rhea 1990
2. Bremer LTBR52,03 sec.
370081 Zolotuhina, Jelena 1990; 370092 Feldmann, Nele 1992
370082 Pantke, Annemarie 1991; 370073 Buchholz, Jessica 1990
3. LG OsterodeNI52,76 sec.
26735 Lehmann, Anica 1991; 26761 Stäblein, Marlena 1991
29381 Karnebogen, Mareike 1991; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
4. LG Lüneburg Stadt und LandNI52,84 sec.
31705 Behr, Annett Cathrin 1991; 29721 Franck, Lisa Marie 1991
32584 Steiner, Johanne 1991; 32104 Dehning, Lea 1992
5. Eintracht HildesheimNI52,91 sec.
29629 Ernst, Kathrin 1991; 30131 Mispagel, Kim-Yoko 1992
29628 Dornieden, Saskia 1991; 29631 Keil, Luisa 1991
6. LG Bremen-NordBR53,17 sec.
190464 Lasius, Janne 1991; 190498 Ihli, Imme 1991
190500 Schmidt, Jana Marie 1991; 190421 Teiwes, Rebecca 1992
7. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI54,12 sec.
30048 Markefke, Theresa 1991; 30938 Hartung, Carina 1992
29164 Börner, Mareike 1990; 29163 Meyer, Frauke 1991

4 x 100 m Staffel w J B 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
LG OsnabrückNI49,41 sec.
28535 Wollherr, Tina 1990; 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992
31737 Gieseking, Sarah 1992; 30487 Stockreiter, Farina 1991
2. TSV BurgdorfNI50,14 sec.
28141 Koch, Sarah 1991; 30398 Menge, Alessa 1992
28198 Schmotz, Anna 1991; 28140 Gründing, Lisa 1991
3. LG WeserberglandNI50,32 sec.
29188 Vietgen, Linda 1990; 26387 Gromatka, Viola 1991
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
4. VfL WolfsburgNI50,44 sec.
29808 Bleichert, Julia 1992; 25934 Piel, Karen 1990
26356 Schwarz, Aurelia 1992; 30536 Riemke, Rhea 1990
5. LG Hannover I NI51,32 sec.
31078 Frings, Pia 1991; 31077 Heyna, Jana 1991
28512 Schwertfeger, Julia 1991; 29606 Niemeyer, Louisa 1991
6. LAZ CelleNI51,84 sec.
29195 Almeloo, Marilu 1991; 29197 Bensch, Magdalena 1990
29192 Ekinci, Zara 1990; 29191 Franzki, Regina 1990
7. TV NordenNI51,91 sec.
28956 Bakker, Anne 1991; 29234 Klinkenborg, Insa 1990
28961 Mohr, Marit 1991; 28957 Blum, Mareike 1990
8. Bremer LTBR52,03 sec.
370081 Zolotuhina, Jelena 1990; 370092 Feldmann, Nele 1992
370082 Pantke, Annemarie 1991; 370073 Buchholz, Jessica 1990
9. OTB OsnabrückNI52,08 sec.
29034 Bendig, Annika 1991; 27831 Kröner, Berit 1990
27834 Grummert, Hanna 1990; 30456 Lingemann, Jessica 1991
10. MTV 49 HolzmindenNI52,16 sec.
29071 Rabenalt, Anna 1990; 29083 Emde, Kristina 1990
28000 Roloff, Annika 1991; 31964 Wolff, Lina 1992
11. LG OsterodeNI52,76 sec.
26735 Lehmann, Anica 1991; 26761 Stäblein, Marlena 1991
29381 Karnebogen, Mareike 1991; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
12. Garbsener SCNI52,79 sec.
27238 Przibilla, Wiebke 1990; 27240 Witzel, Jessica 1990
30024 Fischer, Cecelia 1991; 30023 Fehler, Saskia 1991
13. LG Lüneburg Stadt und LandNI52,84 sec.
31705 Behr, Annett Cathrin 1991; 29721 Franck, Lisa Marie 1991
32584 Steiner, Johanne 1991; 32104 Dehning, Lea 1992
14. Eintracht HildesheimNI52,91 sec.
29629 Ernst, Kathrin 1991; 30131 Mispagel, Kim-Yoko 1992
29628 Dornieden, Saskia 1991; 29631 Keil, Luisa 1991
15. LG Bremen-NordBR53,17 sec.
190464 Lasius, Janne 1991; 190498 Ihli, Imme 1991
190500 Schmidt, Jana Marie 1991; 190421 Teiwes, Rebecca 1992
16. Emder LaufgemeinschaftNI53,74 sec.
27495 Raukuc, Anna 1990; 27496 Schatow, Katharina 1990
30448 Schade, Janina 1991; Sweers, Mareike 1992
17. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI54,12 sec.
30048 Markefke, Theresa 1991; 30938 Hartung, Carina 1992
29164 Börner, Mareike 1990; 29163 Meyer, Frauke 1991
18. TV HudeNI55,60 sec.
30953 Lake, Laureen 1992; 30954 Schütte, Imke 1992
30951 den Hertog, Marieke 1991; 31978 Morawitz, Kira 1992
LG WilhelmshavenNIaufg.
31733 Jung, Wiebke 1992; 28344 Zähler, Nadine 1992
27167 Tappe, Aike 1990; 27168 Zaage, Camilla 1990

Hochsprung w J B 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,76 m
2. 28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,76 m
3. 29184 Albrecht, Mirjam1990 NI LG Hannover1,62 m
3. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,62 m
5. 28140 Gründing, Lisa1991 NI TSV Burgdorf1,57 m
6. 27831 Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück1,57 m
7. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee1,52 m
8. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg1,52 m
8. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land1,52 m
8. 28602 Peters, Tomke1991 NI SV Georgsheil1,52 m
8. 30466 Dierks, Luisa-Johanne1990 NI LG Fallingbostel1,52 m
12. 29197 Bensch, Magdalena1990 NI LAZ Celle1,47 m
12. 29368 Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf1,47 m
12. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,47 m
15. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord1,47 m
15. 26761 Stäblein, Marlena1991 NI LG Osterode1,47 m
29381 Karnebogen, Mareike1991 NI LG Osterodeo.g.V.
29234 Klinkenborg, Insa1990 NI TV Nordeno.g.V.
29084 Meinert, Linda1990 NI LG Salzgittern.a.

147152157162167170173176179
------------------------------------------------------
1. --oooooxoxxx
2. ---ooooxxoxxx
3. ---oxxx
3. ---oxxx
5. -ooxxx
6. xooxoxxx
7. ooxxx
8. oxoxxx
8. oxoxxx
8. oxoxxx
8. -xoxxx
12. oxxx
12. oxxx
12. oxxx
15. xoxxx
15. xoxxx

Stabhochsprung w J B 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt3,00 m
3. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land3,00 m
4. 250280 Lendroth, Jennifer1991 BR SV Werder Bremen3,00 m
5. 250246 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen2,70 m
6. 32017 Hörner, Isabel1992 NI MTV 49 Holzminden2,40 m
29071 Rabenalt, Anna1990 NI MTV 49 Holzmindenab.

210220230240250260270280290300310320330340350360370380390
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------o-xo-xxx
2. --------ooxxx
3. ----o-o-oxoxxx
4. -----oxooxoxox-
5. ----oxxooxxx
6. -oooxxx

Weitsprung w J B 30.06.2007
Ausscheidung
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,41 m
x5,045,41
-0,8+3,3
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC5,29 m
5,265,29-
-0,3+0,4
3. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,28 m
5,285,03-
+0,6+1,5
4. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr5,16 m
5,164,88x
+0,1+0,0
5. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle5,15 m
4,785,154,94
+0,0+0,6+1,1
6. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren5,14 m
5,145,08-
-0,1+0,8
7. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,13 m
5,095,13x
+0,4-0,2
8. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land5,11 m
4,875,114,93
+0,2+1,7+0,6
9. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover5,06 m
4,774,865,06
+0,4-0,4+1,5
10. 26387 Gromatka, Viola1991 NI LG Weserbergland5,05 m
5,055,04x
+0,5+0,0
11. 28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden4,97 m
x4,974,92
+1,4+0,0
12. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,96 m
xx4,96
+2,2
13. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland4,92 m
x4,644,92
+0,0+1,4
14. 29368 Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf4,86 m
4,814,864,61
+0,4-0,5-0,1
15. 29197 Bensch, Magdalena1990 NI LAZ Celle4,62 m
4,62xx
+0,9
16. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord4,58 m
4,583,374,48
+0,0+0,0+0,3
17. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT4,55 m
4,55x-
+0,4
18. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord4,41 m
4,414,37-
-0,1+2,2
19. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode4,17 m
x4,17-
+0,0
250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremeno.g.V.
xxx
190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nordo.g.V.
xxx

Weitsprung w J B 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,59 m
5,40x5,085,505,595,44
-1,2+3,3+1,4+3,6+0,9
2. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,58 m
5,375,585,275,205,415,48
-3,3+3,5+3,2+1,1+1,8+1,4
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,41 m
x5,41x5,415,405,36
+1,6+1,1+2,2-1,1
4. 27240 Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC5,32 m
x5,105,195,19x5,32
+2,0+4,1+0,0+0,1
5. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren5,29 m
5,255,25x5,29x5,15
-0,4+2,0+1,4-0,2
6. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr5,29 m
x5,04x5,295,25x
+1,1+1,4+2,1
7. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land5,16 m
5,16xx4,894,87x
-1,9+1,6+1,4
8. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle5,09 m
5,094,995,045,045,055,08
-1,9-1,4+1,4+1,6+1,8+1,7

Ausser Wertung
27872 Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte5,00 m
4,945,003,29
-1,1+3,1+3,2

Dreisprung w J B 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,44 m
11,3611,00x11,4411,31x
+0,1-0,4-0,2-0,0
2. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,35 m
11,1911,35x11,1411,3011,21
-0,4-0,3-0,5-1,2+0,1
3. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf10,73 m
10,27-10,3310,5510,5110,73
-0,3-0,5-0,9+0,0+0,2
4. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,62 m
10,34x10,62xx10,25
-1,4+0,8+0,4
5. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,47 m
10,2310,1010,4210,1910,47x
-1,7-1,1+0,0+0,0-0,8
6. 30411 Hornschuh, Ann-Kathrin1991 NI TSV Wehdel10,43 m
10,0610,4310,0310,179,8510,26
-0,0-0,2-0,4-0,9-0,2-0,3
7. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle10,17 m
10,1310,0110,179,94x10,05
-0,5-0,9+0,3+0,2+0,0
8. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,94 m
9,899,589,899,94x9,89
+0,0+1,0+0,5-0,2-0,8
9. 27530 Töpperwien, Gina1991 NI LG Osterode9,83 m
9,789,839,70
-0,8+0,4-0,6
10. 26538 de Vries, Ilka1990 NI TSV Burgdorf9,61 m
9,619,47x
-1,3-0,1
11. 28605 Werthen, Milena1991 NI MTV Schöningen9,45 m
9,069,319,45
-0,1-0,8-1,0
12. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI LG Wesermünde9,39 m
9,399,188,77
+0,1+0,1+0,0
13. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode9,15 m
9,15xx
+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden10,82 m
10,0010,089,6010,8210,439,86
2. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land10,63 m
10,63x10,1810,1010,149,91
3. 27395 Meiboom, Katrin1990 NI LC Hansa Stuhr10,40 m
10,4010,16xx9,7510,32
4. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land10,40 m
10,139,529,7510,2810,1010,40
5. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee9,85 m
9,059,519,759,399,149,85
6. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,60 m
8,959,099,349,609,289,54
7. 27185 Kloppenburg, Julia1990 NI TSV Sickte9,17 m
x9,169,119,178,958,85
8. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord8,65 m
8,508,548,658,528,62x

Diskuswurf w J B 1 kg 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land36,12 m
32,7032,25xx27,7336,12
2. 30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden34,55 m
x31,76x32,0432,8134,55
3. 27788 Rackebrandt, Maren1990 NI LG Ganderkesee30,47 m
30,47x29,1329,82xx
4. 24730 Lohmann, Tanja1991 NI TuS Wunstorf27,96 m
27,9621,7625,64x26,7927,46
5. 25854 Pytel, Lisa1991 NI TK Jahn Sarstedt27,90 m
22,6426,4227,9026,1926,95x
6. 30293 Stamme, Nina1991 NI FSV Sarstedt25,33 m
25,25x24,03xx25,33
7. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel24,84 m
x22,3624,8424,6324,76x
8. 30074 Mengelkamp, Esther1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land24,76 m
24,0021,7224,7624,1922,59x
9. 27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Münder24,75 m
24,75xx
10. 29197 Bensch, Magdalena1990 NI LAZ Celle23,04 m
22,9023,04x
11. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord22,93 m
x21,43x21,6022,9322,43
12. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord22,50 m
17,04x22,50xxx

Hammerwurf w J B 4 kg 1.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
27745 Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland54,06 m
52,34x52,8254,0648,7152,22
2. 30003 Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter39,97 m
xxx37,6139,97x
3. 28024 Bertram, Manon1991 NI Einbecker SV39,55 m
39,5538,6137,71x38,66x

Ausser Wertung
Paesler, Carolin1990 ST VfB Germania Halberstadt51,91 m
49,2351,9150,15xxx
Maurer-Fischer, Lisa1992 NO LAV Hückelhoven36,38 m
35,98xxx33,4036,38

Speerwurf w J B 600 g 30.06.2007
Ausscheidung
1. 28242 Hildebrandt, Anika1990 NI LG Wesermünde35,45 m
35,4534,50x
2. 29260 Willen, Ricarda1990 NI TSV Gnarrenburg34,90 m
33,2333,8134,90
3. 27347 Schlemeyer, Tabea1991 NI TV Eintracht Algermissen34,03 m
32,16x34,03
4. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr32,88 m
32,6632,8832,81
5. 28903 Ordemann, Verena1990 NI LG Ganderkesee32,76 m
31,5832,3332,76
6. 27395 Meiboom, Katrin1990 NI LC Hansa Stuhr32,65 m
x32,6531,15
7. 27789 Leenen, Cassandra1990 NI LG Ganderkesee32,63 m
x32,63x
8. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord32,51 m
32,5129,34x
9. 27831 Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück32,01 m
30,5429,9532,01
10. 29259 Volbers, Jana-Mareike1991 NI TSV Gnarrenburg31,81 m
31,8130,7030,40
11. 25498 Weber, Elena1990 NI MTV Jahn Schladen31,16 m
31,1630,9529,50
12. 30550 Mille, Nela1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven29,64 m
28,7229,64x
13. 29197 Bensch, Magdalena1990 NI LAZ Celle28,71 m
28,7127,79x

Speerwurf w J B 600 g 30.06.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
28242 Hildebrandt, Anika1990 NI LG Wesermünde41,61 m
37,5132,15x41,61--
2. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr36,68 m
32,7836,68x34,9732,2235,20
3. 27395 Meiboom, Katrin1990 NI LC Hansa Stuhr35,12 m
32,4633,7033,4131,8235,12x
4. 28903 Ordemann, Verena1990 NI LG Ganderkesee34,86 m
33,6131,5434,8632,1930,5631,33
5. 29260 Willen, Ricarda1990 NI TSV Gnarrenburg34,39 m
34,3934,1129,0532,5729,5029,16
6. 27347 Schlemeyer, Tabea1991 NI TV Eintracht Algermissen33,42 m
33,42x32,9132,29x-
7. 27789 Leenen, Cassandra1990 NI LG Ganderkesee32,46 m
xx29,56x32,46x
8. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord31,89 m
29,3131,89xxxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig    | Datum : 30.06./01.07.2007  
       Bericht     | Anne-Kathrin Eriksen      | Ort   : Braunschweig       
                   | Adolf Bingel Straße 14    | Kreis : Braunschweig       
    Veranst.-Nr.   | Braunschweig              | Bezirk: Braunschweig       
    7 07 1100 4 10 |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Mä + Fr / Jgd. B                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : NLV-Kreis Braunschweig                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Eintracht-Stadion an der Hamburger Straße              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    137    |    128    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  35 |     |  25 |     | 71|
                            | Seniorinnen      |     |  14 |     |  12 | 85|
   Lauf  : Sportronic       | Männer / Ju.     | 119 |     |  97 |     | 81|
                            | Frauen / Jui.    |     |  77 |     |  62 | 80|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  55 |     |  40 |     | 72|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  32 |     |  25 | 78|
                            | Männl. Jugend B  | 165 |     | 143 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     | 167 |     | 144 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  16 |     |  10 |     | 62|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  40 |     |  30 | 75|
    NLV                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 390 |     | 315 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     | 330 |     | 273 | 82|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    720    |    588    | 81|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     64    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     52    Mitarb.   123   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0421-4309040     eMail:                            
   Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05138-617708     eMail:                            
   Ulf Kalis, Bertha-von Suttner-Str. 17, 31319 Sehnde                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband