Stand: 3.10.2011 / 21:00 Uhr Ergebnisliste
Ergebnisliste - Bremen - 02.10.2011

 

Norddeutsche Meisterschaften Halbmarathon 2011

 
Halbmarathon  Männer

Nettozeit


1. und Norddeutscher Meister Männer  
  Norddeutscher Meister M40

 

/1. M40 12599 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 1:09:18
      Norddeutscher Meister M30      
2. /1. M30 15777 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg 1:10:39
3. /2. M30 Rantzow, Oleg 1977 THW Kiel 1:11:26
4. /1. Mä 17457 Jäger, René 1982 Garbsener SC 1:11:39
      Norddeutscher Meister M35      
5. /1. M35 30732 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen 1:12:04
6. /3. M30 34354 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 1:12:29
7. /2. Mä thor Straten, Jens 1982 Marathon-Club Bremen 1:14:01
8. /3. Mä 25957 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen 1:14:09
9. /2. M40 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 1:14:33
10. /3. M40 Wittmershaus, Horst 1968 Marathon-Club Bremen 1:14:34
11. /2. M35 29660 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode 1:15:05
12. /4. M30 Ehlers, Benjamin 1978 TH Eilbeck 1:15:07
13. /5. M30 27937 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig 1:15:18
14. /4. Mä 36076 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf 1:15:24
15. /4. M40 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 1:15:35
16. /5. M40 Eilinghoff, Sven 1971 Marathon-Club Bremen 1:15:49
17. /5. Mä 25075 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen 1:16:31
18. /6. Mä 36665 Hübenthal, Eike 1983 VfL Wolfsburg 1:16:39
      Norddeutscher Meister M45      
19. /1. M45 30533 Wegmann, Heinz-Josef 1964 SV Grün-Weiß Dersum 1:16:42
20. /6. M40 34712 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 1:17:15
21. /7. M40 36598 Grunwald, Börn 1968 Blau-Weiß Hollage 1:17:28
22. /7. Mä 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen 1:18:05
23. /8. M40 2840 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 1:18:08
23. /2. M45 22948 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 1:18:08
      Norddeutscher Meister M55      
25. /1. M55 Kreidner, Helmut 1954 SC Siemensstadt Berlin 1:18:12
26. /3. M35 34948 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1:18:24
27. /3. M45 37341 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden 1:18:31
28. /4. M45 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 1:18:34
29. /9. M40 21203 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf 1:18:48
30. /8. Mä 29513 Trudrung, Waldemar 1989 SG akquinet Lemwerder 1:18:55
31. /4. M35 37817 Schlüter, Lars 1975 VfL Wolfsburg 1:19:18
      Norddeutscher Meister M50      
32. /1. M50 20398 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 1:19:21
33. /9. Mä 34353 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode 1:19:24
34. /5. M45 36353 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn 1:19:33
35. /6. M30 16020 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen 1:19:35
36. /7. M30 29429 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt 1:19:38
37. /6. M45 33536 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 1:20:01
38. /5. M35 34935 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene 1:20:25
39. /2. M55 1008 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 1:20:38
40. /10. M40 15742 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 1:20:41
41. /10. Mä 37748 Witte, Daniel 1983 SG SW Oldenburg 1:20:51
42. /8. M30 Müller, Ingo 1978 Marathon-Club Bremen 1:20:53
42. /11. M40 549 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 1:20:53
44. /7. M45 34905 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen 1:20:54
45. /6. M35 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 1:20:55
46. /7. M35 Kirchknopf, Lars 1973 LG Bremen-Nord 1:20:58
47. /8. M35 34348 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 1:21:08
48. /11. Mä 33141 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 1:21:28
49. /12. M40 34220 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 1:21:47
49. /12. M40 Primas, Christian 1970 TH Eilbeck 1:21:47
51. /8. M45 1784 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt 1:22:08
52. /14. M40 26475 Schwengels, Stefan 1969 TSV Großenkneten 1:22:14
53. /12. Mä 37277 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV 1:22:15
54. /13. Mä 23816 Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt 1:22:16
55. /9. M45 1783 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt 1:22:44
56. /9. M35 14488 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 1:22:55
57. /9. M30 33776 Ehlers, Oliver 1978 Laufclub BlueLiner 1:23:28
58. /10. M30 33386 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm 1:23:42
59. /3. M55 Massny, Peter 1955 TSV Neustadt 1:23:50
60. /10. M45 37765 Gundlach, Ingo 1965 LG Wilhelmshaven 1:23:53
61. /11. M45 33504 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 1:24:13
62. /14. Mä 26245 Eichinger, Christian 1989 SG akquinet Lemwerder 1:24:17
63. /15. M40 30645 Frankenberg, Richard 1968 TV Georgsmarienhütte 1:24:23
64. /16. M40 686 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch 1:24:56
65. /11. M30 34940 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm 1:25:04
66. /2. M50 26827 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen 1:25:11
67. /15. Mä 37729 Stridde, Robert 1986 LC Hansa Stuhr 1:25:26
68. /16. Mä 36735 Kiprotich, Joseph 1986 SG akquinet Lemwerder 1:25:39
69. /10. M35 1330 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen 1:25:42
70. /12. M45 33086 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch 1:25:47
71. /3. M50 9400 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 1:25:54
72. /17. M40 23844 Schäfer, Wolfgang 1967 LG Wennigsen 1:26:07
73. /18. M40 32247 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen 1:26:16
74. /11. M35 31303 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 1:26:27
75. /19. M40 37340 Salecker, Stefan 1967 LG Kreis Verden 1:26:45
76. /17. Mä Deters, Henning 1982 SG Roadrunners Buntentor 1:26:59
77. /20. M40 35390 Fecht, Michael 1971 Team Laufrausch 1:27:00
78. /12. M35 18390 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 TSV Barsinghausen 1:27:03
79. /13. M45 Friedenberg, Bernhard 1964 LG Bremen-Nord 1:27:04
80. /21. M40 31360 Gronau, Igor 1971 Laufclub BlueLiner 1:27:11
81. /22. M40 Petermann, Jan 1967 Marathon-Club Bremen 1:27:16
82. /14. M45 10866 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 1:27:25
83. /4. M50 35386 Seibert, Andreas 1958 SV Gehrden 1:27:27
84. /15. M45 Adler, Jens-Uwe 1965 Hamburger Sportclub 1:27:37
85. /4. M55 Hümmecke, Manfred 1953 TSV Altenholz 1:27:39
86. /12. M30 37281 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV 1:27:51
87. /16. M45 26426 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1:28:13
88. /23. M40 33501 Kramme, Thomas 1971 Laufclub BlueLiner 1:28:16
89. /5. M50 4756 Ludwig, Reinhard 1959 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:28:20
      Norddeutscher Meister M60      
90. /1. M60 Olshausen, Robert 1948 LG Wedel Pinneberg 1:28:24
91. /18. Mä 37238 Galitschkin, Henning 1983 SV Teutonia Stapelmoor 1:28:33
92. /13. M35 36101 Klimczak, Gregor 1975 Laufclub BlueLiner 1:28:41
92. /24. M40 30644 Duda, Ingo 1969 TV Georgsmarienhütte 1:28:41
94. /2. M60 1936 Kassebaum, Horst 1948 SV Union Salzgitter 1:28:43
95. /14. M35 36099 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner 1:28:50
96. /17. M45 37139 Richter, Frank 1964 TSV Kirchdorf 1:28:58
97. /18. M45 27716 Frankenberg, Robert 1960 TV Georgsmarienhütte 1:29:04
98. /19. M45 12320 Leimkühler, Jürgen 1965 TV Georgsmarienhütte 1:29:07
99. /15. M35 37845 Oltmanns, Thorsten 1975 SG SW Oldenburg 1:29:37
99. /20. M45 37867 Flottemesch, Andreas 1962 TuS Ofen 1:29:37
101. /25. M40 37786 Harfst, Jochen 1971 Team Laufrausch 1:29:56
102. /3. M60 1440 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover 1:29:57
103. /6. M50 33535 Keyßner, Jörg 1960 MTV Soltau 1:29:58
104. /13. M30 37792 Arndt, Philipp 1978 Team Laufrausch 1:30:02
105. /21. M45 36931 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt 1:30:10
105. /7. M50 Weiss, Friedhelm 1959 MTV Heide 1:30:10
107. /8. M50 19971 Schaper, Bernd 1959 LG Hannover 1:30:31
108. /19. Mä 34679 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV 1:30:33
109. /9. M50 37787 Hoffmann, Karl-Heinz 1958 Team Laufrausch 1:30:42
109. /9. M50 36514 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 1:30:42
111. /5. M55 3134 Tjarks, Eduard 1954 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:30:54
111. /5. M55 Stehen, Lothar 1955 MTV Heide 1:30:54
113. /26. M40 37241 Lühmann, Michael 1970 SG akquinet Lemwerder 1:31:11
114. /20. Mä 32340 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf 1:31:22
115. /16. M35 37760 Woinke, Jens 1973 Team Laufrausch 1:31:39
116. /27. M40 36075 Wende, Dr. Patrick 1969 TSV Kirchdorf 1:31:41
117. /21. Mä 36062 Hülscher, Matthias 1989 SV Germania Helmstedt 1:31:52
117. /22. M45 Pering, Robert 1964 LG Bremen-Nord 1:31:52
117. /7. M55 9325 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm 1:31:52
120. /14. M30 16382 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt 1:32:06
121. /28. M40 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club 1:32:20
122. /23. M45 30678 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 1:32:30
123. /29. M40 37844 Schachtschneider, Albrecht 1970 SG SW Oldenburg 1:33:03
123. /8. M55 29266 Wessel, Bernd 1956 LG Nienburg 1:33:03
125. /4. M60 26427 Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1:33:05
126. /15. M30 37785 Jänicke, Sascha 1980 Team Laufrausch 1:33:08
126. /30. M40 32489 Nilles, Ronald 1968 SG akquinet Lemwerder 1:33:08
128. /17. M35 37080 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 1:33:20
129. /24. M45 28810 Sander, Kai-Harry 1964 MTV Soltau 1:33:21
130. /11. M50 21509 Becker, Axel 1960 Emder Laufgemeinschaft 1:33:25
131. /5. M60 Stahl, Fred 1951 LG Neumünster 1:33:26
132. /25. M45 7573 Beckner, Jörg 1962 VfB Fallersleben 1:33:58
133. /6. M60 19924 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 1:34:29
134. /26. M45 37784 Grünewald, Hubertus 1962 Team Laufrausch 1:34:32
135. /18. M35 35579 Mesel, Stephan 1968 SV Germania Helmstedt 1:34:38
136. /27. M45 35516 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter 1:34:41
      Norddeutscher Meister M65      
137. /1. M65 32539 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 1:34:46
138. /22. Mä 37233 Richardt, Alexander 1982 SV Germania Helmstedt 1:34:50
139. /28. M45 Hüttner, Peter 1964 TuS Germania Schnelsen 1:34:52
140. /7. M60 37749 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg 1:35:38
141. /19. M35 32154 Sigl, Holger 1970 MTV Aurich 1:36:16
142. /9. M55 22941 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel 1:36:35
143. /10. M55 13034 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 1:36:36
144. /12. M50 34941 Drinhaus, Günter 1961 TSV Lelm 1:36:54
145. /23. Mä 36736 Baron, Wladislav 1992 SG akquinet Lemwerder 1:37:03
146. /13. M50 35362 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 1:37:10
147. /31. M40 27731 Mittler, Michael 1967 Post-SV Hannover 1:37:36
148. /11. M55 37571 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 1:37:54
149. /14. M50 7544 Peters, Carsten 1961 Emder Laufgemeinschaft 1:38:04
150. /29. M45 36572 Fellendorf, Heiko 1966 SG akquinet Lemwerder 1:38:09
151. /32. M40 36981 Jeschke, André 1969 Laufclub BlueLiner 1:38:15
151. /30. M45 28856 Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 1:38:15
153. /15. M50 37865 Daniel, Michael 1959 Emder Laufgemeinschaft 1:38:25
154. /16. M50 34643 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 1:38:29
155. /8. M60 21557 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg 1:38:36
156. /31. M45 35413 van Amerom, Edwin 1965 SV Germania Helmstedt 1:38:45
157. /12. M55 Bausch, Thomas 1956 MTV Heide 1:38:46
158. /16. M30 37215 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm 1:38:58
159. /17. M50 4757 Ludwig, Helmut 1958 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:38:59
160. /13. M55 10136 Voss, Hermann 1953 Emder Laufgemeinschaft 1:39:04
161. /9. M60 25313 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 1:39:06
      Norddeutscher Meister M70      
161. /1. M70 2190 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 1:39:06
163. /32. M45 37782 Roth, Stefan 1964 Team Laufrausch 1:39:07
164. /2. M65 37207 Michael, Hans-Joachim 1945 OTB Osnabrück 1:39:10
165. /17. M30 34272 Hennecke, Hans-Joachim 1971 TSV Lelm 1:39:11
166. /10. M60 15482 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 1:39:12
167. /11. M60 34919 Winkler, Horst 1950 SG akquinet Lemwerder 1:40:08
168. /33. M45 28792 Harbart, Rudolf 1962 MTV Soltau 1:40:09
169. /20. M35 37855 Janßen, Gerriet Thomas 1970 MTV Aurich 1:40:24
170. /34. M45 32070 Wehling, Michael 1964 DJK Sparta Langenhagen 1:40:26
171. /35. M45 13709 Willkommen, Joern 1962 LG Wennigsen 1:40:32
172. /36. M45 33013 Schwarz, Thorsten 1966 LG Kreis Verden 1:40:41
173. /2. M70 2656 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg 1:41:06
174. /33. M40 34138 Brandt, Thomas 1968 SG SW Oldenburg 1:41:25
174. /37. M45 30804 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 1:41:25
176. /12. M60 16359 Weidner, Helmut 1949 TV Georgsmarienhütte 1:41:26
177. /21. M35 37540 Rosenhöfel, Erik 1975 Team Laufrausch 1:41:28
178. /22. M35 37846 Bartsch, Frank 1972 SG SW Oldenburg 1:41:36
179. /3. M70 Molero-Membrilla, Jose 1941 Borener SV 1:41:51
180. /18. M50 29420 Lühmann, Dirk 1960 Blau-Weiß Buchholz 1:42:31
181. /38. M45 36096 Zyla, Jürgen 1963 SV Borussia Salzgitter 1:43:03
182. /19. M50 20764 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 1:43:04
183. /39. M45 Ziegler, Stefan 1962 LG Bremen-Nord 1:43:11
184. /13. M60 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg 1:43:21
185. /40. M45 33047 Soyka, Thomas 1965 SV Germania Helmstedt 1:44:07
186. /3. M65 8276 Romanowski, Arnold 1946 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:44:11
187. /41. M45 37764 Diedrich, Günter 1965 LG Wilhelmshaven 1:44:14
188. /23. M35 27475 Babor, Daniel 1976 VfB Fallersleben 1:44:57
189. /4. M65 Richter-Hebel, Felix 1945 LG Bremen-Nord 1:46:18
190. /14. M60 6876 de Buhr, Johann 1951 VfL Oldenburg 1:46:38
191. /20. M50 26249 Eichinger, Helmut 1961 SG akquinet Lemwerder 1:47:01
192. /14. M55 4403 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden 1:47:06
193. /24. Mä 37676 Bärthel, Moritz 1991 SV Germania Helmstedt 1:47:11
194. /34. M40 37864 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt 1:47:34
195. /35. M40 37823 Kalt, Volker 1967 SG akquinet Lemwerder 1:48:50
196. /21. M50 16595 Frerichs, Arnold 1959 Team Laufrausch 1:48:54
197. /4. M70 Plessner, Kurt 1937 TSG Bergedorf 1:49:42
198. /15. M55 Strothotto, Peter 1954 SG Roadrunners Buntentor 1:49:59
199. /5. M65 36422 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 1:50:05
200. /16. M55 Runne, Volkmar 1954 LT/SG Findorff-Bremen 1:50:16
201. /42. M45 37558 Schulze, Dirk 1966 Post-SV Hannover 1:52:13
202. /43. M45 29821 Wallerowitz, Ewald 1965 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:52:50
203. /6. M65 2072 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter 1:52:52
204. /25. Mä Sobota, Fabian 1988 LG Bremen-Nord 1:53:03
205. /22. M50 37839 Guhl, Gerd 1961 SG SW Oldenburg 1:53:31
206. /15. M60 28302 Weihmann, Dr. Jochen 1949 SV Germania Helmstedt 1:53:53
207. /17. M55 33748 Schardt, Michael 1954 SG SW Oldenburg 1:53:56
208. /23. M50 37832 Loeken, Martin 1960 MTV Bispingen 1:54:41
209. /18. M55 34134 Hesse, Mike 1954 SG SW Oldenburg 1:55:20
210. /18. M30 37843 Riesenberg, Nils 1978 SG SW Oldenburg 1:57:23
211. /36. M40 35781 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven 1:57:30
212. /16. M60 31409 Etzold, Hans-Joachim 1947 MTV Bispingen 1:58:03
213. /44. M45 14400 Wetjen, Holger 1963 SG akquinet Lemwerder 1:58:19
214. /24. M50 37842 Lanfermann, Manfred 1957 SG SW Oldenburg 1:58:56
215. /19. M55 34165 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 1:59:09
216. /7. M65 2070 Dauzou, Michael 1944 SV Union Salzgitter 2:00:16
217. /20. M55 23447 Behrens, Hans-Hermann 1955 VfL Oldenburg 2:01:58
218. /19. M30 37743 Lenk, Florian 1980 Team Laufrausch 2:02:37
218. /37. M40 34140 Steltenpohl, Frank 1969 SG SW Oldenburg 2:02:37
220. /38. M40 Hohmann, Rainer 1971 LG Bremen-Nord 2:03:19
221. /5. M70 37836 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen 2:04:31
222. /20. M30 31408 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen 2:04:54
223. /25. M50 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 2:05:20
224. /8. M65 31299 Kunze, Lutz 1943 MTV Bispingen 2:05:50
225. /45. M45 36573 Eisenhauer, Jörg 1964 SG akquinet Lemwerder 2:08:36
226. /6. M70 6868 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 2:10:08
227. /7. M70 7643 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor 2:10:19
228. /39. M40 37835 Tetzlaff, Andreas 1967 MTV Bispingen 2:24:18

Halbmarathon    Frauen

1. und Norddeutsche Meisterin Frauen
  Norddeutsche Meisterin W30  
/1. W30 21916 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 1:20:15
      Norddeutsche Meisterin W40      
2. /1. W40 19710 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 1:22:02
3. /2. W40 Sporleder, Manuela 1971 TuS Germania Schnelsen 1:23:26
4. /3. W40 14330 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 1:27:47
      Norddeutsche Meisterin W35      
5. /1. W35 32259 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land 1:28:30
6. /1. Fr 35826 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen 1:28:52
7. /2. W30 Zimmermann, Katrin 1979 LG Bremen-Nord 1:29:11
8. /3. W30 37624 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim 1:32:11
9. /2. W35 35606 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 1:32:15
10. /4. W30 Becker, Verena 1977 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1:32:22
11. /2. Fr 34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven 1:33:11
12. /4. W40 22636 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 1:33:25
      Norddeutsche Meisterin W45      
13. /1. W45 34129 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen 1:33:59
14. /2. W45 14062 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 1:34:05
15. /3. W35 13425 Haude, Inga 1975 TSV Lelm 1:34:24
16. /3. W45 27544 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum 1:34:35
17. /5. W40 Huckschlag, Maren 1967 LG Bremen-Nord 1:35:22
      Norddeutsche Meisterin W50      
18. /1. W50 Dr. Hirsemann, Gabi 1961 OSC Berlin 1:35:44
19. /4. W45 29519 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven 1:37:43
20. /2. W50 27545 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum 1:37:53
21. /3. W50 25146 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover 1:38:56
      Norddeutsche Meisterin W55      
22. /1. W55 22474 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 1:40:14
23. /5. W45 36926 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum 1:40:30
24. /4. W50 25664 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen 1:40:32
25. /6. W45 Bahr, Anja 1966 LG Bremen-Nord 1:40:40
      Norddeutsche Meisterin W60      
26. /1. W60 14176 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte 1:41:25
27. /7. W45 24033 Sturm, Anke 1963 MTV Soltau 1:42:42
28. /6. W40 29945 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben 1:44:09
29. /5. W50 32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 1:44:23
30. /8. W45 26337 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 1:44:55
31. /3. Fr 37863 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt 1:45:04
32. /4. W35 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 1:45:40
33. /9. W45 26244 Eichinger, Anke 1963 SG akquinet Lemwerder 1:46:17
34. /2. W55 16403 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 1:46:21
35. /6. W50 37854 Hartwig-Lange, Heike 1960 Laufclub BlueLiner 1:46:41
36. /7. W40 31126 Deutsch, Beatrix 1967 VfB Fallersleben 1:46:49
37. /7. W50 21030 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 1:47:17
38. /10. W45 37848 Greis, Heike 1965 SG SW Oldenburg 1:47:52
39. /8. W40 37827 Germer-Claus, Claudia 1968 LG Wilhelmshaven 1:47:58
39. /8. W40 30133 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 1:47:58
41. /11. W45 35801 Grolla, Haike 1965 VfB Fallersleben 1:48:14
42. /5. W35 37759 Trepiak, Nadine 1976 Team Laufrausch 1:48:16
43. /5. W30 Kneller, Barbara 1979 TH Eilbeck 1:48:33
44. /6. W35 33638 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt 1:49:09
      Norddeutsche Meisterin W65      
45. /1. W65 7341 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor 1:49:12
46. /10. W40 Riechmann, Meike 1969 MTV Heide 1:50:00
47. /12. W45 33018 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt 1:50:08
48. /13. W45 33255 Pfersich, Anke 1965 LG Wennigsen 1:50:15
49. /14. W45 27619 Ballmann, Andrea 1964 LG Hannover 1:50:31
50. /3. W55 2196 Schröder, Christa 1953 TSV Barsinghausen 1:50:48
50. /2. W65 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord 1:50:48
52. /15. W45 37840 Schachtschneider, Bettina 1964 SG SW Oldenburg 1:51:35
53. /7. W35 Bruns, Anja 1976 LG Bremen-Nord 1:51:50
54. /16. W45 35882 Manzeck, Karin 1959 VfB Fallersleben 1:51:54
55. /11. W40 29943 Engler, Marlies 1967 LG Kreis Verden 1:54:21
56. /8. W50 30445 Oberbeck, Marion 1957 LG Hannover 1:55:33
57. /9. W50 37824 Schaarschuch, Ellen 1960 LG Wennigsen 1:56:00
58. /6. W30 Mansfeld, Kerstin 1979 LG Bremen-Nord 1:57:49
59. /4. Fr 28874 Dietel, Mona 1990 SG akquinet Lemwerder 1:57:57
60. /5. Fr 28873 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder 1:58:40
61. /4. W55 19168 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover 1:58:51
62. /8. W35 Brockmann, Tanja 1972 MTV Heide 1:58:59
63. /17. W45 Sprenger, Helma 1964 MTV Heide 1:59:10
64. /5. W55 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden 1:59:41
65. /18. W45 Schlordt, Christiane 1964 MTV Heide 1:59:56
66. /6. W55 23544 Jürgens-Saathoff, Barbara 1956 LG Hannover 2:01:15
67. /19. W45 Friedenberg, Antje 1966 LG Bremen-Nord 2:03:20
68. /7. W30 37810 Nothnagel, Kathrin 1975 MTV Aurich 2:03:25
69. /10. W50 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 2:04:12
70. /12. W40 36690 Ohlenbusch-Raschen, Heike 1968 SG akquinet Lemwerder 2:04:33
71. /7. W55 37694 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 2:05:51
72. /3. W65 33203 Rattay, Reintraut 1943 LG Peiner Land 2:06:12
73. /2. W60 31368 Herwig, Ingrid 1947 Garbsener SC 2:07:26
74. /6. Fr 36498 Glaser, Maria 1983 LC Hansa Stuhr 2:07:42
75. /8. W30 37809 Schröder, Sabrina 1977 MTV Aurich 2:08:31
76. /8. W55 32064 Schlachte, Roswita 1955 LG Hannover 2:08:32
77. /13. W40 31871 Sorge, Martina 1968 MTV Bispingen 2:10:04
78. /11. W50 32651 Kolberg, Gabi 1961 MTV Bispingen 2:16:31
79. /3. W60 31872 Hintze, Monika 1947 MTV Bispingen 2:16:57
80. /4. W65 4543 Badtke, Irene 1941 LG Wilhelmshaven 2:22:35
81. /4. W60 37833 Döring, Jutta 1950 MTV Bispingen 2:23:51
82. /9. W35 37834 Tetzlaff, Arleen 1972 MTV Bispingen 2:24:18
83. /9. W30 37811 Sigl, Gudrun 1973 MTV Aurich 2:24:27

Halbmarathon Mannschaften Männer

1. und Norddeutscher Meister Männer
TSV Kirchdorf I 3:43:30
12599 Bartholome, Thomas 1969 1:09:18 .
36076 Lang, Steffen 1983 1:15:24 .
21203 Finn, Matthias 1967 1:18:48 .
2. Marathon-Club Bremen 3:44:24
thor Straten, Jens 1982 1:14:01 .
Wittmershaus, Horst 1968 1:14:34 .
Eilinghoff, Sven 1971 1:15:49 .
3. VfL Wolfsburg 3:46:36
15777 Harwardt, Valentin 1977 1:10:39 .
36665 Hübenthal, Eike 1983 1:16:39 .
37817 Schlüter, Lars 1975 1:19:18 .
4. LG Bremen-Nord I 3:48:42
Oberschilp, Andreas 1967 1:14:33 .
Themsen, Frank 1968 1:15:35 .
Naue, Torsten 1965 1:18:34 .
5. Post-SV Uelzen I 3:48:45
25957 Jäkel, Kersten 1984 1:14:09 .
25075 Heitmann, Torsten 1986 1:16:31 .
25444 Lauterschlag, Dennis 1985 1:18:05 .
6. LC Nordhorn 3:59:28
2840 Amt, Jörg 1968 1:18:08 .
36353 Nyhoff, Gerold 1964 1:19:33 .
34220 Holboer, Jan 1969 1:21:47 .
7. TSV Großenkneten 4:00:10
34712 Reise, Michael 1968 1:17:15 .
15742 Menkens, Udo 1969 1:20:41 .
26475 Schwengels, Stefan 1969 1:22:14 .
8. SV Germania Helmstedt I 4:04:02
29429 Bauwe, Dennis 1977 1:19:38 .
1784 Huth, Kai-Uwe 1964 1:22:08 .
23816 Kruse, Daniel 1987 1:22:16 .
9. TV Georgsmarienhütte I 4:06:44
22948 Igelbrink, Hans Peter 1963 1:18:08 .
33504 Kulgemeyer, Christoph 1965 1:24:13 .
30645 Frankenberg, Richard 1968 1:24:23 .
10. LAV Zeven 4:08:30
Ahlfeld, Carsten 1967 1:20:55 .
34348 Miltzlaff, Marco 1970 1:21:08 .
31303 Silies, Thomas 1972 1:26:27 .
11. SG akquinet Lemwerder I 4:08:51
29513 Trudrung, Waldemar 1989 1:18:55 .
26245 Eichinger, Christian 1989 1:24:17 .
36735 Kiprotich, Joseph 1986 1:25:39 .
12. Post-SV Uelzen II 4:09:31
34905 Deumann, Jörg 1965 1:20:54 .
14488 Meyer, Christoph 1975 1:22:55 .
1330 Lehmann, Marko 1972 1:25:42 .
13. LG Göttingen 4:11:43
1008 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 1:20:38 .
26827 Kassner, Uwe 1957 1:25:11 .
9400 Vollmer, Manfred 1957 1:25:54 .
14. Team Laufrausch I 4:17:43
686 Reents, Jürgen 1971 1:24:56 .
33086 Luhmann, Till 1964 1:25:47 .
35390 Fecht, Michael 1971 1:27:00 .
15. Laufclub BlueLiner I 4:18:55
33776 Ehlers, Oliver 1978 1:23:28 .
31360 Gronau, Igor 1971 1:27:11 .
33501 Kramme, Thomas 1971 1:28:16 .
16. SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 4:19:42
34948 Glinsmann, Carsten 1974 1:18:24 .
26426 Schröder, Rainer 1965 1:28:13 .
26427 Knülle, Hermann 1951 1:33:05 .
17. LG Kreis Verden 4:19:45
37341 Bunschek, Rüdiger 1964 1:18:31 .
37340 Salecker, Stefan 1967 1:26:45 .
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 1:34:29 .
18. LG Bremen-Nord II 4:19:54
Kirchknopf, Lars 1973 1:20:58 .
Friedenberg, Bernhard 1964 1:27:04 .
Pering, Robert 1964 1:31:52 .
19. TSV Lelm I 4:20:38
33386 Jaworski, Markus 1966 1:23:42 .
34940 Märker, Ragnar 1976 1:25:04 .
9325 Seiler, Udo 1953 1:31:52 .
20. Lüneburger SV 4:20:39
37277 Schütt, Jannik 1991 1:22:15 .
37281 Ulbrich, Dennis 1978 1:27:51 .
34679 Müller, Gabriel 1991 1:30:33 .
21. MTV Soltau 4:22:29
33536 Zacharias, Ralf 1966 1:20:01 .
33535 Keyßner, Jörg 1960 1:29:58 .
30678 Rohleder, Frank 1963 1:32:30 .
22. SG SW Oldenburg I 4:23:31
37748 Witte, Daniel 1983 1:20:51 .
37845 Oltmanns, Thorsten 1975 1:29:37 .
37844 Schachtschneider, Albrecht 1970 1:33:03 .
23. SV Germania Helmstedt II 4:24:46
1783 Gollmer, Matthias 1966 1:22:44 .
36931 Georgi, Michael 1966 1:30:10 .
36062 Hülscher, Matthias 1989 1:31:52 .
24. LG Wennigsen 4:26:14
16020 Benne, Yarim 1977 1:19:35 .
23844 Schäfer, Wolfgang 1967 1:26:07 .
13709 Willkommen, Joern 1962 1:40:32 .
25. TV Georgsmarienhütte II 4:26:52
30644 Duda, Ingo 1969 1:28:41 .
27716 Frankenberg, Robert 1960 1:29:04 .
12320 Leimkühler, Jürgen 1965 1:29:07 .
26. Team Laufrausch II 4:30:40
37786 Harfst, Jochen 1971 1:29:56 .
37792 Arndt, Philipp 1978 1:30:02 .
37787 Hoffmann, Karl-Heinz 1958 1:30:42 .
27. Laufclub BlueLiner II 4:35:46
36101 Klimczak, Gregor 1975 1:28:41 .
36099 Ahrens, Klaus 1975 1:28:50 .
36981 Jeschke, André 1969 1:38:15 .
28. TSV Kirchdorf II 4:37:15
37139 Richter, Frank 1964 1:28:58 .
36075 Wende, Dr. Patrick 1969 1:31:41 .
13034 Lutz, Wolfgang 1949 1:36:36 .
29. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 4:38:13
4756 Ludwig, Reinhard 1959 1:28:20 .
3134 Tjarks, Eduard 1954 1:30:54 .
4757 Ludwig, Helmut 1958 1:38:59 .
30. TuS Ofen 4:38:27
10866 Ulferts, Andreas 1966 1:27:25 .
37867 Flottemesch, Andreas 1962 1:29:37 .
30804 Böseler, Jürgen 1960 1:41:25 .
31. Team Laufrausch III 4:39:19
37760 Woinke, Jens 1973 1:31:39 .
37785 Jänicke, Sascha 1980 1:33:08 .
37784 Grünewald, Hubertus 1962 1:34:32 .
32. VfB Fallersleben 4:39:48
549 Balzer, Frank 1969 1:20:53 .
7573 Beckner, Jörg 1962 1:33:58 .
27475 Babor, Daniel 1976 1:44:57 .
33. MTV Heide 4:39:50
Weiss, Friedhelm 1959 1:30:10 .
Stehen, Lothar 1955 1:30:54 .
Bausch, Thomas 1956 1:38:46 .
34. SG akquinet Lemwerder II 4:41:22
37241 Lühmann, Michael 1970 1:31:11 .
32489 Nilles, Ronald 1968 1:33:08 .
36736 Baron, Wladislav 1992 1:37:03 .
35. SV Germania Helmstedt III 4:41:34
16382 Quoll, Malte 1981 1:32:06 .
35579 Mesel, Stephan 1968 1:34:38 .
37233 Richardt, Alexander 1982 1:34:50 .
36. LG Nienburg 4:44:59
29266 Wessel, Bernd 1956 1:33:03 .
37080 Hopmann, Dirk 1972 1:33:20 .
21557 Bürgel, Günter 1951 1:38:36 .
37. Emder Laufgemeinschaft 4:49:54
21509 Becker, Axel 1960 1:33:25 .
7544 Peters, Carsten 1961 1:38:04 .
37865 Daniel, Michael 1959 1:38:25 .
38. TSV Lelm II 4:55:03
34941 Drinhaus, Günter 1961 1:36:54 .
37215 Köhler, Thomas 1964 1:38:58 .
34272 Hennecke, Hans-Joachim 1971 1:39:11 .
39. SV Union Salzgitter 4:56:21
1936 Kassebaum, Horst 1948 1:28:43 .
32539 Kötz, Harald 1946 1:34:46 .
2072 Flamm, Johannes 1945 1:52:52 .
40. SG SW Oldenburg II 4:58:39
37749 Reinmold, Heinz 1949 1:35:38 .
34138 Brandt, Thomas 1968 1:41:25 .
37846 Bartsch, Frank 1972 1:41:36 .
41. Post-SV Hannover 4:59:46
1440 Santilli, Francesco 1951 1:29:57 .
27731 Mittler, Michael 1967 1:37:36 .
37558 Schulze, Dirk 1966 1:52:13 .
42. SV Germania Helmstedt IV 5:00:02
35362 Tiller, Cleif 1961 1:37:10 .
35413 van Amerom, Edwin 1965 1:38:45 .
33047 Soyka, Thomas 1965 1:44:07 .
43. SG akquinet Lemwerder III 5:05:18
36572 Fellendorf, Heiko 1966 1:38:09 .
34919 Winkler, Horst 1950 1:40:08 .
26249 Eichinger, Helmut 1961 1:47:01 .
44. LG Wilhelmshaven 5:05:37
37765 Gundlach, Ingo 1965 1:23:53 .
37764 Diedrich, Günter 1965 1:44:14 .
35781 Schäfer, Thomas 1968 1:57:30 .
45. Team Laufrausch IV 5:09:29
37782 Roth, Stefan 1964 1:39:07 .
37540 Rosenhöfel, Erik 1975 1:41:28 .
16595 Frerichs, Arnold 1959 1:48:54 .
46. VfL Oldenburg I 5:10:48
2656 Fuchs, Helmut 1940 1:41:06 .
20764 Jeske, Jürgen 1960 1:43:04 .
6876 de Buhr, Johann 1951 1:46:38 .
47. LG Bremen-Nord III 5:22:32
Ziegler, Stefan 1962 1:43:11 .
Richter-Hebel, Felix 1945 1:46:18 .
Sobota, Fabian 1988 1:53:03 .
48. SV Germania Helmstedt V 5:28:38
37676 Bärthel, Moritz 1991 1:47:11 .
37864 Exner, Thomas 1967 1:47:34 .
28302 Weihmann, Dr. Jochen 1949 1:53:53 .
49. SG SW Oldenburg III 5:42:47
37839 Guhl, Gerd 1961 1:53:31 .
33748 Schardt, Michael 1954 1:53:56 .
34134 Hesse, Mike 1954 1:55:20 .
50. SG akquinet Lemwerder IV 5:55:45
37823 Kalt, Volker 1967 1:48:50 .
14400 Wetjen, Holger 1963 1:58:19 .
36573 Eisenhauer, Jörg 1964 2:08:36 .
51. MTV Bispingen I 5:57:15
37832 Loeken, Martin 1960 1:54:41 .
31409 Etzold, Hans-Joachim 1947 1:58:03 .
37836 Reye, Hanfried 1939 2:04:31 .
52. SG SW Oldenburg IV 5:58:56
37843 Riesenberg, Nils 1978 1:57:23 .
37842 Lanfermann, Manfred 1957 1:58:56 .
34140 Steltenpohl, Frank 1969 2:02:37 .
53. VfL Oldenburg II 6:11:15
34165 Skutella, Franz 1953 1:59:09 .
23447 Behrens, Hans-Hermann 1955 2:01:58 .
6868 Sager, Bernhard 1941 2:10:08 .
54. MTV Bispingen II 6:35:02
31408 Kohlmeyer, Björn 1977 2:04:54 .
31299 Kunze, Lutz 1943 2:05:50 .
37835 Tetzlaff, Andreas 1967 2:24:18 .

Halbmarathon Mannschaften Frauen

1. und Norddeutscher Meister 2011
Hannover 96 4:23:14
19710 Kreil, Katrin 1970 1:22:02 .
14330 Friedrich, Katrin 1969 1:27:47 .
22636 Schroeder, Annett 1969 1:33:25 .
2. LG Nienburg 4:39:15
21916 Krinke, Nicole 1978 1:20:15 .
14062 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 1:34:05 .
26337 Haake, Karin 1964 1:44:55 .
3. LG Bremen-Nord I 4:45:13
Zimmermann, Katrin 1979 1:29:11 .
Huckschlag, Maren 1967 1:35:22 .
Bahr, Anja 1966 1:40:40 .
4. LG Wilhelmshaven 4:58:52
34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 1:33:11 .
29519 Hörig, Silvia 1962 1:37:43 .
30133 Horn, Jeannette 1970 1:47:58 .
5. LG Wennigsen 5:04:46
34129 Kelm, Anke 1966 1:33:59 .
25664 Feldt, Martina 1959 1:40:32 .
33255 Pfersich, Anke 1965 1:50:15 .
6. VfB Fallersleben 5:19:12
29945 Wieja, Gaby 1968 1:44:09 .
31126 Deutsch, Beatrix 1967 1:46:49 .
35801 Grolla, Haike 1965 1:48:14 .
7. SV Germania Helmstedt 5:24:21
37863 Montag, Beate 1982 1:45:04 .
33638 Sander, Daniela 1973 1:49:09 .
33018 Stolle, Ingrid 1962 1:50:08 .
8. LG Hannover 5:25:00
25146 Lyda, Hannelore 1958 1:38:56 .
27619 Ballmann, Andrea 1964 1:50:31 .
30445 Oberbeck, Marion 1957 1:55:33 .
9. LG Kreis Verden 5:38:25
32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 1:44:23 .
29943 Engler, Marlies 1967 1:54:21 .
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 1:59:41 .
10. LG Bremen-Nord II 5:40:27
Rost-Brasholz, Gabriele 1946 1:50:48 .
Bruns, Anja 1976 1:51:50 .
Mansfeld, Kerstin 1979 1:57:49 .
11. SG akquinet Lemwerder 5:42:54
26244 Eichinger, Anke 1963 1:46:17 .
28874 Dietel, Mona 1990 1:57:57 .
28873 Dietel, Malena 1991 1:58:40 .
12. MTV Heide 5:48:09
Riechmann, Meike 1969 1:50:00 .
Brockmann, Tanja 1972 1:58:59 .
Sprenger, Helma 1964 1:59:10 .
13. MTV Aurich 6:36:23
37810 Nothnagel, Kathrin 1975 2:03:25 .
37809 Schröder, Sabrina 1977 2:08:31 .
37811 Sigl, Gudrun 1973 2:24:27 .
14. MTV Bispingen 6:43:32
31871 Sorge, Martina 1968 2:10:04 .
32651 Kolberg, Gabi 1961 2:16:31 .
31872 Hintze, Monika 1947 2:16:57 .


Halbmarathon Senioren M30/35


1. und Norddeutscher Meister 2011
LAV Zeven 4:08:30
Ahlfeld, Carsten 1967 1:20:55 .
34348 Miltzlaff, Marco 1970 1:21:08 .
31303 Silies, Thomas 1972 1:26:27 .
2. Laufclub BlueLiner 4:20:59
33776 Ehlers, Oliver 1978 1:23:28 .
36101 Klimczak, Gregor 1975 1:28:41 .
36099 Ahrens, Klaus 1975 1:28:50 .
3. SV Germania Helmstedt 4:26:22
29429 Bauwe, Dennis 1977 1:19:38 .
16382 Quoll, Malte 1981 1:32:06 .
35579 Mesel, Stephan 1968 1:34:38 .
4. TSV Lelm 4:27:44
33386 Jaworski, Markus 1966 1:23:42 .
34940 Märker, Ragnar 1976 1:25:04 .
37215 Köhler, Thomas 1964 1:38:58 .
5. Team Laufrausch 4:34:49
37792 Arndt, Philipp 1978 1:30:02 .
37760 Woinke, Jens 1973 1:31:39 .
37785 Jänicke, Sascha 1980 1:33:08 .
6. SG SW Oldenburg 5:08:36
37845 Oltmanns, Thorsten 1975 1:29:37 .
37846 Bartsch, Frank 1972 1:41:36 .
37843 Riesenberg, Nils 1978 1:57:23 .

 

Halbmarathon Seniorinnen W30/35


1. und Norddeutscher Meister 2011
LG Bremen-Nord 5:18:50
Zimmermann, Katrin 1979 1:29:11 .
Bruns, Anja 1976 1:51:50 .
Mansfeld, Kerstin 1979 1:57:49 .
2. MTV Aurich 6:36:23
37810 Nothnagel, Kathrin 1975 2:03:25 .
37809 Schröder, Sabrina 1977 2:08:31 .
37811 Sigl, Gudrun 1973 2:24:27 .


Halbmarathon Senioren M40/45


1. und Norddeutscher Meister 2011
LG Bremen-Nord I 3:48:42
Oberschilp, Andreas 1967 1:14:33 .
Themsen, Frank 1968 1:15:35 .
Naue, Torsten 1965 1:18:34 .
2. TSV Kirchdorf 3:57:04
12599 Bartholome, Thomas 1969 1:09:18 .
21203 Finn, Matthias 1967 1:18:48 .
37139 Richter, Frank 1964 1:28:58 .
3. Marathon-Club Bremen 3:57:39
Wittmershaus, Horst 1968 1:14:34 .
Eilinghoff, Sven 1971 1:15:49 .
Petermann, Jan 1967 1:27:16 .
4. LC Nordhorn 3:59:28
2840 Amt, Jörg 1968 1:18:08 .
36353 Nyhoff, Gerold 1964 1:19:33 .
34220 Holboer, Jan 1969 1:21:47 .
5. TSV Großenkneten 4:00:10
34712 Reise, Michael 1968 1:17:15 .
15742 Menkens, Udo 1969 1:20:41 .
26475 Schwengels, Stefan 1969 1:22:14 .
6. TV Georgsmarienhütte I 4:06:44
22948 Igelbrink, Hans Peter 1963 1:18:08 .
33504 Kulgemeyer, Christoph 1965 1:24:13 .
30645 Frankenberg, Richard 1968 1:24:23 .
7. SV Germania Helmstedt I 4:15:02
1784 Huth, Kai-Uwe 1964 1:22:08 .
1783 Gollmer, Matthias 1966 1:22:44 .
36931 Georgi, Michael 1966 1:30:10 .
8. Team Laufrausch I 4:17:43
686 Reents, Jürgen 1971 1:24:56 .
33086 Luhmann, Till 1964 1:25:47 .
35390 Fecht, Michael 1971 1:27:00 .
9. MTV Soltau 4:25:52
33536 Zacharias, Ralf 1966 1:20:01 .
30678 Rohleder, Frank 1963 1:32:30 .
28810 Sander, Kai-Harry 1964 1:33:21 .
10. LG Kreis Verden 4:25:57
37341 Bunschek, Rüdiger 1964 1:18:31 .
37340 Salecker, Stefan 1967 1:26:45 .
33013 Schwarz, Thorsten 1966 1:40:41 .
11. TV Georgsmarienhütte II 4:26:52
30644 Duda, Ingo 1969 1:28:41 .
27716 Frankenberg, Robert 1960 1:29:04 .
12320 Leimkühler, Jürgen 1965 1:29:07 .
12. Laufclub BlueLiner 4:33:42
31360 Gronau, Igor 1971 1:27:11 .
33501 Kramme, Thomas 1971 1:28:16 .
36981 Jeschke, André 1969 1:38:15 .
13. TuS Ofen 4:38:27
10866 Ulferts, Andreas 1966 1:27:25 .
37867 Flottemesch, Andreas 1962 1:29:37 .
30804 Böseler, Jürgen 1960 1:41:25 .
14. LG Bremen-Nord II 4:42:07
Friedenberg, Bernhard 1964 1:27:04 .
Pering, Robert 1964 1:31:52 .
Ziegler, Stefan 1962 1:43:11 .
15. SG akquinet Lemwerder I 4:42:28
37241 Lühmann, Michael 1970 1:31:11 .
32489 Nilles, Ronald 1968 1:33:08 .
36572 Fellendorf, Heiko 1966 1:38:09 .
16. Team Laufrausch II 4:43:35
37786 Harfst, Jochen 1971 1:29:56 .
37784 Grünewald, Hubertus 1962 1:34:32 .
37782 Roth, Stefan 1964 1:39:07 .
17. LG Wilhelmshaven 5:05:37
37765 Gundlach, Ingo 1965 1:23:53 .
37764 Diedrich, Günter 1965 1:44:14 .
35781 Schäfer, Thomas 1968 1:57:30 .
18. SV Germania Helmstedt II 5:10:26
35413 van Amerom, Edwin 1965 1:38:45 .
33047 Soyka, Thomas 1965 1:44:07 .
37864 Exner, Thomas 1967 1:47:34 .
19. SG SW Oldenburg 5:17:05
37844 Schachtschneider, Albrecht 1970 1:33:03 .
34138 Brandt, Thomas 1968 1:41:25 .
34140 Steltenpohl, Frank 1969 2:02:37 .
20. SG akquinet Lemwerder II 5:55:45
37823 Kalt, Volker 1967 1:48:50 .
14400 Wetjen, Holger 1963 1:58:19 .
36573 Eisenhauer, Jörg 1964 2:08:36 .


Halbmarathon Seniorinnen W40/45


1. und Norddeutscher Meister 2011
Hannover 96 4:23:14
19710 Kreil, Katrin 1970 1:22:02 .
14330 Friedrich, Katrin 1969 1:27:47 .
22636 Schroeder, Annett 1969 1:33:25 .
2. LG Wilhelmshaven 5:13:39
29519 Hörig, Silvia 1962 1:37:43 .
30133 Horn, Jeannette 1970 1:47:58 .
37827 Germer-Claus, Claudia 1968 1:47:58 .
3. VfB Fallersleben 5:19:12
29945 Wieja, Gaby 1968 1:44:09 .
31126 Deutsch, Beatrix 1967 1:46:49 .
35801 Grolla, Haike 1965 1:48:14 .
4. LG Bremen-Nord 5:19:22
Huckschlag, Maren 1967 1:35:22 .
Bahr, Anja 1966 1:40:40 .
Friedenberg, Antje 1966 2:03:20 .
5. MTV Heide 5:49:06
Riechmann, Meike 1969 1:50:00 .
Sprenger, Helma 1964 1:59:10 .
Schlordt, Christiane 1964 1:59:56 .


Halbmarathon Senioren M50/55


1. und Norddeutscher Meister 2011
LG Göttingen 4:11:43
1008 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 1:20:38 .
26827 Kassner, Uwe 1957 1:25:11 .
9400 Vollmer, Manfred 1957 1:25:54 .
2. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 4:38:13
4756 Ludwig, Reinhard 1959 1:28:20 .
3134 Tjarks, Eduard 1954 1:30:54 .
4757 Ludwig, Helmut 1958 1:38:59 .
3. MTV Heide 4:39:50
Weiss, Friedhelm 1959 1:30:10 .
Stehen, Lothar 1955 1:30:54 .
Bausch, Thomas 1956 1:38:46 .
4. Emder Laufgemeinschaft 4:49:54
21509 Becker, Axel 1960 1:33:25 .
7544 Peters, Carsten 1961 1:38:04 .
37865 Daniel, Michael 1959 1:38:25 .
5. SG SW Oldenburg 5:42:47
37839 Guhl, Gerd 1961 1:53:31 .
33748 Schardt, Michael 1954 1:53:56 .
34134 Hesse, Mike 1954 1:55:20 .
6. VfL Oldenburg 5:44:11
20764 Jeske, Jürgen 1960 1:43:04 .
34165 Skutella, Franz 1953 1:59:09 .
23447 Behrens, Hans-Hermann 1955 2:01:58 .


Halbmarathon Seniorinnen W50+


1. und Norddeutscher Meister 2011
LG Hannover 5:35:44
25146 Lyda, Hannelore 1958 1:38:56 .
30445 Oberbeck, Marion 1957 1:55:33 .
23544 Jürgens-Saathoff, Barbara 1956 2:01:15 .
2. MTV Bispingen 6:57:19
32651 Kolberg, Gabi 1961 2:16:31 .
31872 Hintze, Monika 1947 2:16:57 .
37833 Döring, Jutta 1950 2:23:51 .


Halbmarathon Senioren M60+


1. und Norddeutscher Meister 2011
SV Union Salzgitter 4:56:21
1936 Kassebaum, Horst 1948 1:28:43 .
32539 Kötz, Harald 1946 1:34:46 .
2072 Flamm, Johannes 1945 1:52:52 .
2. LG Nienburg 4:56:54
21557 Bürgel, Günter 1951 1:38:36 .
25313 Krössel, Erich 1949 1:39:06 .
15482 Göbbert, Hans-Hermann 1949 1:39:12 .
3. VfL Oldenburg 5:37:52
2656 Fuchs, Helmut 1940 1:41:06 .
6876 de Buhr, Johann 1951 1:46:38 .
6868 Sager, Bernhard 1941 2:10:08 .
4. MTV Bispingen 6:08:24
31409 Etzold, Hans-Joachim 1947 1:58:03 .
37836 Reye, Hanfried 1939 2:04:31 .
31299 Kunze, Lutz 1943 2:05:50 .

NLV + BLV Meisterschaften Halbmarathon 2011

 
Halbmarathon  Männer


1. und NLV+BLV - Meister Männer
  NLV+BLV-Meister M40  
/1. M40 12599 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 1:09:18
      NLV+BLV-Meister M30      
2. /1. M30 15777 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg 1:10:39
3. /1. Mä 17457 Jäger, René 1982 Garbsener SC 1:11:39
      NLV+BLV-Meister M35      
4. /1. M35 30732 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen 1:12:04
5. /2. M30 34354 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 1:12:29
6. /2. Mä thor Straten, Jens 1982 Marathon-Club Bremen 1:14:01
7. /3. Mä 25957 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen 1:14:09
8. /2. M40 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 1:14:33
9. /3. M40 Wittmershaus, Horst 1968 Marathon-Club Bremen 1:14:34
10. /2. M35 29660 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode 1:15:05
11. /3. M30 27937 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig 1:15:18
12. /4. Mä 36076 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf 1:15:24
13. /4. M40 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 1:15:35
14. /5. M40 Eilinghoff, Sven 1971 Marathon-Club Bremen 1:15:49
15. /5. Mä 25075 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen 1:16:31
16. /6. Mä 36665 Hübenthal, Eike 1983 VfL Wolfsburg 1:16:39
      NLV+BLV-Meister M45      
17. /1. M45 30533 Wegmann, Heinz-Josef 1964 SV Grün-Weiß Dersum 1:16:42
18. /6. M40 34712 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 1:17:15
19. /7. M40 36598 Grunwald, Börn 1968 Blau-Weiß Hollage 1:17:28
20. /7. Mä 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen 1:18:05
21. /8. M40 2840 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 1:18:08
21. /2. M45 22948 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 1:18:08
23. /3. M35 34948 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1:18:24
24. /3. M45 37341 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden 1:18:31
25. /4. M45 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 1:18:34
26. /9. M40 21203 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf 1:18:48
27. /8. Mä 29513 Trudrung, Waldemar 1989 SG akquinet Lemwerder 1:18:55
28. /4. M35 37817 Schlüter, Lars 1975 VfL Wolfsburg 1:19:18
      NLV+BLV-Meister M50      
29. /1. M50 20398 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 1:19:21
30. /9. Mä 34353 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode 1:19:24
31. /5. M45 36353 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn 1:19:33
32. /4. M30 16020 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen 1:19:35
33. /5. M30 29429 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt 1:19:38
34. /6. M45 33536 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 1:20:01
35. /5. M35 34935 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene 1:20:25
      NLV+BLV-Meister M55      
36. /1. M55 1008 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 1:20:38
37. /10. M40 15742 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 1:20:41
38. /10. Mä 37748 Witte, Daniel 1983 SG SW Oldenburg 1:20:51
39. /6. M30 Müller, Ingo 1978 Marathon-Club Bremen 1:20:53
39. /11. M40 549 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 1:20:53
41. /7. M45 34905 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen 1:20:54
42. /6. M35 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 1:20:55
43. /7. M35 Kirchknopf, Lars 1973 LG Bremen-Nord 1:20:58
44. /8. M35 34348 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 1:21:08
45. /11. Mä 33141 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 1:21:28
46. /12. M40 34220 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 1:21:47
47. /8. M45 1784 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt 1:22:08
48. /13. M40 26475 Schwengels, Stefan 1969 TSV Großenkneten 1:22:14
49. /12. Mä 37277 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV 1:22:15
50. /13. Mä 23816 Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt 1:22:16
51. /9. M45 1783 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt 1:22:44
52. /9. M35 14488 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 1:22:55
53. /7. M30 33776 Ehlers, Oliver 1978 Laufclub BlueLiner 1:23:28
54. /8. M30 33386 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm 1:23:42
55. /10. M45 37765 Gundlach, Ingo 1965 LG Wilhelmshaven 1:23:53
56. /11. M45 33504 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 1:24:13
57. /14. Mä 26245 Eichinger, Christian 1989 SG akquinet Lemwerder 1:24:17
58. /14. M40 30645 Frankenberg, Richard 1968 TV Georgsmarienhütte 1:24:23
59. /15. M40 686 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch 1:24:56
60. /9. M30 34940 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm 1:25:04
61. /2. M50 26827 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen 1:25:11
62. /15. Mä 37729 Stridde, Robert 1986 LC Hansa Stuhr 1:25:26
63. /16. Mä 36735 Kiprotich, Joseph 1986 SG akquinet Lemwerder 1:25:39
64. /10. M35 1330 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen 1:25:42
65. /12. M45 33086 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch 1:25:47
66. /3. M50 9400 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 1:25:54
67. /16. M40 23844 Schäfer, Wolfgang 1967 LG Wennigsen 1:26:07
68. /17. M40 32247 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen 1:26:16
69. /11. M35 31303 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 1:26:27
70. /18. M40 37340 Salecker, Stefan 1967 LG Kreis Verden 1:26:45
71. /17. Mä Deters, Henning 1982 SG Roadrunners Buntentor 1:26:59
72. /19. M40 35390 Fecht, Michael 1971 Team Laufrausch 1:27:00
73. /12. M35 18390 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 TSV Barsinghausen 1:27:03
74. /13. M45 Friedenberg, Bernhard 1964 LG Bremen-Nord 1:27:04
75. /20. M40 31360 Gronau, Igor 1971 Laufclub BlueLiner 1:27:11
76. /21. M40 Petermann, Jan 1967 Marathon-Club Bremen 1:27:16
77. /14. M45 10866 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 1:27:25
78. /4. M50 35386 Seibert, Andreas 1958 SV Gehrden 1:27:27
79. /10. M30 37281 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV 1:27:51
80. /15. M45 26426 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1:28:13
81. /22. M40 33501 Kramme, Thomas 1971 Laufclub BlueLiner 1:28:16
82. /5. M50 4756 Ludwig, Reinhard 1959 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:28:20
83. /18. Mä 37238 Galitschkin, Henning 1983 SV Teutonia Stapelmoor 1:28:33
84. /13. M35 36101 Klimczak, Gregor 1975 Laufclub BlueLiner 1:28:41
84. /23. M40 30644 Duda, Ingo 1969 TV Georgsmarienhütte 1:28:41
      NLV+BLV-Meister M60      
86. /1. M60 1936 Kassebaum, Horst 1948 SV Union Salzgitter 1:28:43
87. /14. M35 36099 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner 1:28:50
88. /16. M45 37139 Richter, Frank 1964 TSV Kirchdorf 1:28:58
89. /17. M45 27716 Frankenberg, Robert 1960 TV Georgsmarienhütte 1:29:04
90. /18. M45 12320 Leimkühler, Jürgen 1965 TV Georgsmarienhütte 1:29:07
91. /15. M35 37845 Oltmanns, Thorsten 1975 SG SW Oldenburg 1:29:37
91. /19. M45 37867 Flottemesch, Andreas 1962 TuS Ofen 1:29:37
93. /24. M40 37786 Harfst, Jochen 1971 Team Laufrausch 1:29:56
94. /2. M60 1440 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover 1:29:57
95. /6. M50 33535 Keyßner, Jörg 1960 MTV Soltau 1:29:58
96. /11. M30 37792 Arndt, Philipp 1978 Team Laufrausch 1:30:02
97. /20. M45 36931 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt 1:30:10
98. /7. M50 19971 Schaper, Bernd 1959 LG Hannover 1:30:31
99. /19. Mä 34679 Müller, Gabriel 1991 Lüneburger SV 1:30:33
100. /8. M50 37787 Hoffmann, Karl-Heinz 1958 Team Laufrausch 1:30:42
100. /8. M50 36514 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 1:30:42
102. /2. M55 3134 Tjarks, Eduard 1954 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:30:54
103. /25. M40 37241 Lühmann, Michael 1970 SG akquinet Lemwerder 1:31:11
104. /20. Mä 32340 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf 1:31:22
105. /16. M35 37760 Woinke, Jens 1973 Team Laufrausch 1:31:39
106. /26. M40 36075 Wende, Dr. Patrick 1969 TSV Kirchdorf 1:31:41
107. /21. Mä 36062 Hülscher, Matthias 1989 SV Germania Helmstedt 1:31:52
107. /21. M45 Pering, Robert 1964 LG Bremen-Nord 1:31:52
107. /3. M55 9325 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm 1:31:52
110. /12. M30 16382 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt 1:32:06
111. /22. M45 30678 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 1:32:30
112. /27. M40 37844 Schachtschneider, Albrecht 1970 SG SW Oldenburg 1:33:03
112. /4. M55 29266 Wessel, Bernd 1956 LG Nienburg 1:33:03
114. /3. M60 26427 Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1:33:05
115. /13. M30 37785 Jänicke, Sascha 1980 Team Laufrausch 1:33:08
115. /28. M40 32489 Nilles, Ronald 1968 SG akquinet Lemwerder 1:33:08
117. /17. M35 37080 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 1:33:20
118. /23. M45 28810 Sander, Kai-Harry 1964 MTV Soltau 1:33:21
119. /10. M50 21509 Becker, Axel 1960 Emder Laufgemeinschaft 1:33:25
120. /24. M45 7573 Beckner, Jörg 1962 VfB Fallersleben 1:33:58
121. /4. M60 19924 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 1:34:29
122. /25. M45 37784 Grünewald, Hubertus 1962 Team Laufrausch 1:34:32
123. /18. M35 35579 Mesel, Stephan 1968 SV Germania Helmstedt 1:34:38
124. /26. M45 35516 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter 1:34:41
      NLV+BLV-Meister M65      
125. /1. M65 32539 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 1:34:46
126. /22. Mä 37233 Richardt, Alexander 1982 SV Germania Helmstedt 1:34:50
127. /5. M60 37749 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg 1:35:38
128. /19. M35 32154 Sigl, Holger 1970 MTV Aurich 1:36:16
129. /5. M55 22941 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel 1:36:35
130. /6. M55 13034 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 1:36:36
131. /11. M50 34941 Drinhaus, Günter 1961 TSV Lelm 1:36:54
132. /23. Mä 36736 Baron, Wladislav 1992 SG akquinet Lemwerder 1:37:03
133. /12. M50 35362 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 1:37:10
134. /29. M40 27731 Mittler, Michael 1967 Post-SV Hannover 1:37:36
135. /7. M55 37571 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 1:37:54
136. /13. M50 7544 Peters, Carsten 1961 Emder Laufgemeinschaft 1:38:04
137. /27. M45 36572 Fellendorf, Heiko 1966 SG akquinet Lemwerder 1:38:09
138. /30. M40 36981 Jeschke, André 1969 Laufclub BlueLiner 1:38:15
138. /28. M45 28856 Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 1:38:15
140. /14. M50 37865 Daniel, Michael 1959 Emder Laufgemeinschaft 1:38:25
141. /15. M50 34643 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 1:38:29
142. /6. M60 21557 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg 1:38:36
143. /29. M45 35413 van Amerom, Edwin 1965 SV Germania Helmstedt 1:38:45
144. /14. M30 37215 Köhler, Thomas 1964 TSV Lelm 1:38:58
145. /16. M50 4757 Ludwig, Helmut 1958 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:38:59
146. /8. M55 10136 Voss, Hermann 1953 Emder Laufgemeinschaft 1:39:04
147. /7. M60 25313 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 1:39:06
      NLV+BLV-Meister M70      
147. /1. M70 2190 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 1:39:06
149. /30. M45 37782 Roth, Stefan 1964 Team Laufrausch 1:39:07
150. /2. M65 37207 Michael, Hans-Joachim 1945 OTB Osnabrück 1:39:10
151. /15. M30 34272 Hennecke, Hans-Joachim 1971 TSV Lelm 1:39:11
152. /8. M60 15482 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 1:39:12
153. /9. M60 34919 Winkler, Horst 1950 SG akquinet Lemwerder 1:40:08
154. /31. M45 28792 Harbart, Rudolf 1962 MTV Soltau 1:40:09
155. /20. M35 37855 Janßen, Gerriet Thomas 1970 MTV Aurich 1:40:24
156. /32. M45 32070 Wehling, Michael 1964 DJK Sparta Langenhagen 1:40:26
157. /33. M45 13709 Willkommen, Joern 1962 LG Wennigsen 1:40:32
158. /34. M45 33013 Schwarz, Thorsten 1966 LG Kreis Verden 1:40:41
159. /2. M70 2656 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg 1:41:06
160. /31. M40 34138 Brandt, Thomas 1968 SG SW Oldenburg 1:41:25
160. /35. M45 30804 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 1:41:25
162. /10. M60 16359 Weidner, Helmut 1949 TV Georgsmarienhütte 1:41:26
163. /21. M35 37540 Rosenhöfel, Erik 1975 Team Laufrausch 1:41:28
164. /22. M35 37846 Bartsch, Frank 1972 SG SW Oldenburg 1:41:36
165. /17. M50 29420 Lühmann, Dirk 1960 Blau-Weiß Buchholz 1:42:31
166. /36. M45 36096 Zyla, Jürgen 1963 SV Borussia Salzgitter 1:43:03
167. /18. M50 20764 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 1:43:04
168. /37. M45 Ziegler, Stefan 1962 LG Bremen-Nord 1:43:11
169. /38. M45 33047 Soyka, Thomas 1965 SV Germania Helmstedt 1:44:07
170. /3. M65 8276 Romanowski, Arnold 1946 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:44:11
171. /39. M45 37764 Diedrich, Günter 1965 LG Wilhelmshaven 1:44:14
172. /23. M35 27475 Babor, Daniel 1976 VfB Fallersleben 1:44:57
173. /4. M65 Richter-Hebel, Felix 1945 LG Bremen-Nord 1:46:18
174. /11. M60 6876 de Buhr, Johann 1951 VfL Oldenburg 1:46:38
175. /19. M50 26249 Eichinger, Helmut 1961 SG akquinet Lemwerder 1:47:01
176. /9. M55 4403 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden 1:47:06
177. /24. Mä 37676 Bärthel, Moritz 1991 SV Germania Helmstedt 1:47:11
178. /32. M40 37864 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt 1:47:34
179. /33. M40 37823 Kalt, Volker 1967 SG akquinet Lemwerder 1:48:50
180. /20. M50 16595 Frerichs, Arnold 1959 Team Laufrausch 1:48:54
181. /10. M55 Strothotto, Peter 1954 SG Roadrunners Buntentor 1:49:59
182. /5. M65 36422 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 1:50:05
183. /11. M55 Runne, Volkmar 1954 LT/SG Findorff-Bremen 1:50:16
184. /40. M45 37558 Schulze, Dirk 1966 Post-SV Hannover 1:52:13
185. /41. M45 29821 Wallerowitz, Ewald 1965 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:52:50
186. /6. M65 2072 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter 1:52:52
187. /25. Mä Sobota, Fabian 1988 LG Bremen-Nord 1:53:03
188. /21. M50 37839 Guhl, Gerd 1961 SG SW Oldenburg 1:53:31
189. /12. M60 28302 Weihmann, Dr. Jochen 1949 SV Germania Helmstedt 1:53:53
190. /12. M55 33748 Schardt, Michael 1954 SG SW Oldenburg 1:53:56
191. /22. M50 37832 Loeken, Martin 1960 MTV Bispingen 1:54:41
192. /13. M55 34134 Hesse, Mike 1954 SG SW Oldenburg 1:55:20
193. /16. M30 37843 Riesenberg, Nils 1978 SG SW Oldenburg 1:57:23
194. /34. M40 35781 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven 1:57:30
195. /13. M60 31409 Etzold, Hans-Joachim 1947 MTV Bispingen 1:58:03
196. /42. M45 14400 Wetjen, Holger 1963 SG akquinet Lemwerder 1:58:19
197. /23. M50 37842 Lanfermann, Manfred 1957 SG SW Oldenburg 1:58:56
198. /14. M55 34165 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 1:59:09
199. /7. M65 2070 Dauzou, Michael 1944 SV Union Salzgitter 2:00:16
200. /15. M55 23447 Behrens, Hans-Hermann 1955 VfL Oldenburg 2:01:58
201. /17. M30 37743 Lenk, Florian 1980 Team Laufrausch 2:02:37
201. /35. M40 34140 Steltenpohl, Frank 1969 SG SW Oldenburg 2:02:37
203. /36. M40 Hohmann, Rainer 1971 LG Bremen-Nord 2:03:19
204. /3. M70 37836 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen 2:04:31
205. /18. M30 31408 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen 2:04:54
206. /24. M50 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 2:05:20
207. /8. M65 31299 Kunze, Lutz 1943 MTV Bispingen 2:05:50
208. /43. M45 36573 Eisenhauer, Jörg 1964 SG akquinet Lemwerder 2:08:36
209. /4. M70 6868 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 2:10:08
210. /5. M70 7643 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor 2:10:19
211. /37. M40 37835 Tetzlaff, Andreas 1967 MTV Bispingen 2:24:18


Halbmarathon   Frauen


1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
  NLV+BLV-Meisterin W30  
/1. W30 21916 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 1:20:15
      NLV+BLV-Meisterin W40      
2. /1. W40 19710 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 1:22:02
3. /2. W40 14330 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 1:27:47
      NLV+BLV-Meisterin W35      
4. /1. W35 32259 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land 1:28:30
5. /1. Fr 35826 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen 1:28:52
6. /2. W30 Zimmermann, Katrin 1979 LG Bremen-Nord 1:29:11
7. /3. W30 37624 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim 1:32:11
8. /2. W35 35606 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 1:32:15
9. /2. Fr 34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven 1:33:11
10. /3. W40 22636 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 1:33:25
      NLV+BLV-Meisterin W45      
11. /1. W45 34129 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen 1:33:59
12. /2. W45 14062 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 1:34:05
13. /3. W35 13425 Haude, Inga 1975 TSV Lelm 1:34:24
14. /3. W45 27544 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum 1:34:35
15. /4. W40 Huckschlag, Maren 1967 LG Bremen-Nord 1:35:22
16. /4. W45 29519 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven 1:37:43
      NLV+BLV-Meisterin W50      
17. /1. W50 27545 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum 1:37:53
18. /2. W50 25146 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover 1:38:56
      NLV+BLV-Meisterin W55      
19. /1. W55 22474 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 1:40:14
20. /5. W45 36926 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum 1:40:30
21. /3. W50 25664 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen 1:40:32
22. /6. W45 Bahr, Anja 1966 LG Bremen-Nord 1:40:40
      NLV+BLV-Meisterin W60      
23. /1. W60 14176 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte 1:41:25
24. /7. W45 24033 Sturm, Anke 1963 MTV Soltau 1:42:42
25. /5. W40 29945 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben 1:44:09
26. /4. W50 32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 1:44:23
27. /8. W45 26337 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 1:44:55
28. /3. Fr 37863 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt 1:45:04
29. /4. W35 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 1:45:40
30. /9. W45 26244 Eichinger, Anke 1963 SG akquinet Lemwerder 1:46:17
31. /2. W55 16403 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 1:46:21
32. /5. W50 37854 Hartwig-Lange, Heike 1960 Laufclub BlueLiner 1:46:41
33. /6. W40 31126 Deutsch, Beatrix 1967 VfB Fallersleben 1:46:49
34. /6. W50 21030 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 1:47:17
35. /10. W45 37848 Greis, Heike 1965 SG SW Oldenburg 1:47:52
36. /7. W40 37827 Germer-Claus, Claudia 1968 LG Wilhelmshaven 1:47:58
36. /7. W40 30133 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 1:47:58
38. /11. W45 35801 Grolla, Haike 1965 VfB Fallersleben 1:48:14
39. /5. W35 37759 Trepiak, Nadine 1976 Team Laufrausch 1:48:16
40. /6. W35 33638 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt 1:49:09
      NLV+BLV-Meisterin W65      
41. /1. W65 7341 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor 1:49:12
42. /12. W45 33018 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt 1:50:08
43. /13. W45 33255 Pfersich, Anke 1965 LG Wennigsen 1:50:15
44. /14. W45 27619 Ballmann, Andrea 1964 LG Hannover 1:50:31
45. /3. W55 2196 Schröder, Christa 1953 TSV Barsinghausen 1:50:48
45. /2. W65 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord 1:50:48
47. /15. W45 37840 Schachtschneider, Bettina 1964 SG SW Oldenburg 1:51:35
48. /7. W35 Bruns, Anja 1976 LG Bremen-Nord 1:51:50
49. /16. W45 35882 Manzeck, Karin 1959 VfB Fallersleben 1:51:54
50. /9. W40 29943 Engler, Marlies 1967 LG Kreis Verden 1:54:21
51. /7. W50 30445 Oberbeck, Marion 1957 LG Hannover 1:55:33
52. /8. W50 37824 Schaarschuch, Ellen 1960 LG Wennigsen 1:56:00
53. /4. W30 Mansfeld, Kerstin 1979 LG Bremen-Nord 1:57:49
54. /4. Fr 28874 Dietel, Mona 1990 SG akquinet Lemwerder 1:57:57
55. /5. Fr 28873 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder 1:58:40
56. /4. W55 19168 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover 1:58:51
57. /5. W55 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden 1:59:41
58. /6. W55 23544 Jürgens-Saathoff, Barbara 1956 LG Hannover 2:01:15
59. /17. W45 Friedenberg, Antje 1966 LG Bremen-Nord 2:03:20
60. /5. W30 37810 Nothnagel, Kathrin 1975 MTV Aurich 2:03:25
61. /9. W50 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 2:04:12
62. /10. W40 36690 Ohlenbusch-Raschen, Heike 1968 SG akquinet Lemwerder 2:04:33
63. /7. W55 37694 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 2:05:51
64. /3. W65 33203 Rattay, Reintraut 1943 LG Peiner Land 2:06:12
65. /2. W60 31368 Herwig, Ingrid 1947 Garbsener SC 2:07:26
66. /6. Fr 36498 Glaser, Maria 1983 LC Hansa Stuhr 2:07:42
67. /6. W30 37809 Schröder, Sabrina 1977 MTV Aurich 2:08:31
68. /8. W55 32064 Schlachte, Roswita 1955 LG Hannover 2:08:32
69. /11. W40 31871 Sorge, Martina 1968 MTV Bispingen 2:10:04
70. /10. W50 32651 Kolberg, Gabi 1961 MTV Bispingen 2:16:31
71. /3. W60 31872 Hintze, Monika 1947 MTV Bispingen 2:16:57
72. /4. W65 4543 Badtke, Irene 1941 LG Wilhelmshaven 2:22:35
73. /4. W60 37833 Döring, Jutta 1950 MTV Bispingen 2:23:51
74. /8. W35 37834 Tetzlaff, Arleen 1972 MTV Bispingen 2:24:18
75. /7. W30 37811 Sigl, Gudrun 1973 MTV Aurich 2:24:27


Halbmarathon Mannschaften Männer


1. und NLV+BLV - Meister 2011
TSV Kirchdorf I 3:43:30
12599 Bartholome, Thomas 1969 1:09:18 .
36076 Lang, Steffen 1983 1:15:24 .
21203 Finn, Matthias 1967 1:18:48 .
2. Marathon-Club Bremen 3:44:24
thor Straten, Jens 1982 1:14:01 .
Wittmershaus, Horst 1968 1:14:34 .
Eilinghoff, Sven 1971 1:15:49 .
3. VfL Wolfsburg 3:46:36
15777 Harwardt, Valentin 1977 1:10:39 .
36665 Hübenthal, Eike 1983 1:16:39 .
37817 Schlüter, Lars 1975 1:19:18 .
4. LG Bremen-Nord I 3:48:42
Oberschilp, Andreas 1967 1:14:33 .
Themsen, Frank 1968 1:15:35 .
Naue, Torsten 1965 1:18:34 .
5. Post-SV Uelzen I 3:48:45
25957 Jäkel, Kersten 1984 1:14:09 .
25075 Heitmann, Torsten 1986 1:16:31 .
25444 Lauterschlag, Dennis 1985 1:18:05 .
6. LC Nordhorn 3:59:28
2840 Amt, Jörg 1968 1:18:08 .
36353 Nyhoff, Gerold 1964 1:19:33 .
34220 Holboer, Jan 1969 1:21:47 .
7. TSV Großenkneten 4:00:10
34712 Reise, Michael 1968 1:17:15 .
15742 Menkens, Udo 1969 1:20:41 .
26475 Schwengels, Stefan 1969 1:22:14 .
8. SV Germania Helmstedt I 4:04:02
29429 Bauwe, Dennis 1977 1:19:38 .
1784 Huth, Kai-Uwe 1964 1:22:08 .
23816 Kruse, Daniel 1987 1:22:16 .
9. TV Georgsmarienhütte I 4:06:44
22948 Igelbrink, Hans Peter 1963 1:18:08 .
33504 Kulgemeyer, Christoph 1965 1:24:13 .
30645 Frankenberg, Richard 1968 1:24:23 .
10. LAV Zeven 4:08:30
Ahlfeld, Carsten 1967 1:20:55 .
34348 Miltzlaff, Marco 1970 1:21:08 .
31303 Silies, Thomas 1972 1:26:27 .
11. SG akquinet Lemwerder I 4:08:51
29513 Trudrung, Waldemar 1989 1:18:55 .
26245 Eichinger, Christian 1989 1:24:17 .
36735 Kiprotich, Joseph 1986 1:25:39 .
12. Post-SV Uelzen II 4:09:31
34905 Deumann, Jörg 1965 1:20:54 .
14488 Meyer, Christoph 1975 1:22:55 .
1330 Lehmann, Marko 1972 1:25:42 .
13. LG Göttingen 4:11:43
1008 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 1:20:38 .
26827 Kassner, Uwe 1957 1:25:11 .
9400 Vollmer, Manfred 1957 1:25:54 .
14. Team Laufrausch I 4:17:43
686 Reents, Jürgen 1971 1:24:56 .
33086 Luhmann, Till 1964 1:25:47 .
35390 Fecht, Michael 1971 1:27:00 .
15. Laufclub BlueLiner I 4:18:55
33776 Ehlers, Oliver 1978 1:23:28 .
31360 Gronau, Igor 1971 1:27:11 .
33501 Kramme, Thomas 1971 1:28:16 .
16. SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 4:19:42
34948 Glinsmann, Carsten 1974 1:18:24 .
26426 Schröder, Rainer 1965 1:28:13 .
26427 Knülle, Hermann 1951 1:33:05 .
17. LG Kreis Verden 4:19:45
37341 Bunschek, Rüdiger 1964 1:18:31 .
37340 Salecker, Stefan 1967 1:26:45 .
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 1:34:29 .
18. LG Bremen-Nord II 4:19:54
Kirchknopf, Lars 1973 1:20:58 .
Friedenberg, Bernhard 1964 1:27:04 .
Pering, Robert 1964 1:31:52 .
19. TSV Lelm I 4:20:38
33386 Jaworski, Markus 1966 1:23:42 .
34940 Märker, Ragnar 1976 1:25:04 .
9325 Seiler, Udo 1953 1:31:52 .
20. Lüneburger SV 4:20:39
37277 Schütt, Jannik 1991 1:22:15 .
37281 Ulbrich, Dennis 1978 1:27:51 .
34679 Müller, Gabriel 1991 1:30:33 .
21. MTV Soltau 4:22:29
33536 Zacharias, Ralf 1966 1:20:01 .
33535 Keyßner, Jörg 1960 1:29:58 .
30678 Rohleder, Frank 1963 1:32:30 .
22. SG SW Oldenburg I 4:23:31
37748 Witte, Daniel 1983 1:20:51 .
37845 Oltmanns, Thorsten 1975 1:29:37 .
37844 Schachtschneider, Albrecht 1970 1:33:03 .
23. SV Germania Helmstedt II 4:24:46
1783 Gollmer, Matthias 1966 1:22:44 .
36931 Georgi, Michael 1966 1:30:10 .
36062 Hülscher, Matthias 1989 1:31:52 .
24. LG Wennigsen 4:26:14
16020 Benne, Yarim 1977 1:19:35 .
23844 Schäfer, Wolfgang 1967 1:26:07 .
13709 Willkommen, Joern 1962 1:40:32 .
25. TV Georgsmarienhütte II 4:26:52
30644 Duda, Ingo 1969 1:28:41 .
27716 Frankenberg, Robert 1960 1:29:04 .
12320 Leimkühler, Jürgen 1965 1:29:07 .
26. Team Laufrausch II 4:30:40
37786 Harfst, Jochen 1971 1:29:56 .
37792 Arndt, Philipp 1978 1:30:02 .
37787 Hoffmann, Karl-Heinz 1958 1:30:42 .
27. Laufclub BlueLiner II 4:35:46
36101 Klimczak, Gregor 1975 1:28:41 .
36099 Ahrens, Klaus 1975 1:28:50 .
36981 Jeschke, André 1969 1:38:15 .
28. TSV Kirchdorf II 4:37:15
37139 Richter, Frank 1964 1:28:58 .
36075 Wende, Dr. Patrick 1969 1:31:41 .
13034 Lutz, Wolfgang 1949 1:36:36 .
29. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 4:38:13
4756 Ludwig, Reinhard 1959 1:28:20 .
3134 Tjarks, Eduard 1954 1:30:54 .
4757 Ludwig, Helmut 1958 1:38:59 .
30. TuS Ofen 4:38:27
10866 Ulferts, Andreas 1966 1:27:25 .
37867 Flottemesch, Andreas 1962 1:29:37 .
30804 Böseler, Jürgen 1960 1:41:25 .
31. Team Laufrausch III 4:39:19
37760 Woinke, Jens 1973 1:31:39 .
37785 Jänicke, Sascha 1980 1:33:08 .
37784 Grünewald, Hubertus 1962 1:34:32 .
32. VfB Fallersleben 4:39:48
549 Balzer, Frank 1969 1:20:53 .
7573 Beckner, Jörg 1962 1:33:58 .
27475 Babor, Daniel 1976 1:44:57 .
33. SG akquinet Lemwerder II 4:41:22
37241 Lühmann, Michael 1970 1:31:11 .
32489 Nilles, Ronald 1968 1:33:08 .
36736 Baron, Wladislav 1992 1:37:03 .
34. SV Germania Helmstedt III 4:41:34
16382 Quoll, Malte 1981 1:32:06 .
35579 Mesel, Stephan 1968 1:34:38 .
37233 Richardt, Alexander 1982 1:34:50 .
35. LG Nienburg 4:44:59
29266 Wessel, Bernd 1956 1:33:03 .
37080 Hopmann, Dirk 1972 1:33:20 .
21557 Bürgel, Günter 1951 1:38:36 .
36. Emder Laufgemeinschaft 4:49:54
21509 Becker, Axel 1960 1:33:25 .
7544 Peters, Carsten 1961 1:38:04 .
37865 Daniel, Michael 1959 1:38:25 .
37. TSV Lelm II 4:55:03
34941 Drinhaus, Günter 1961 1:36:54 .
37215 Köhler, Thomas 1964 1:38:58 .
34272 Hennecke, Hans-Joachim 1971 1:39:11 .
38. SV Union Salzgitter 4:56:21
1936 Kassebaum, Horst 1948 1:28:43 .
32539 Kötz, Harald 1946 1:34:46 .
2072 Flamm, Johannes 1945 1:52:52 .
39. SG SW Oldenburg II 4:58:39
37749 Reinmold, Heinz 1949 1:35:38 .
34138 Brandt, Thomas 1968 1:41:25 .
37846 Bartsch, Frank 1972 1:41:36 .
40. Post-SV Hannover 4:59:46
1440 Santilli, Francesco 1951 1:29:57 .
27731 Mittler, Michael 1967 1:37:36 .
37558 Schulze, Dirk 1966 1:52:13 .
41. SV Germania Helmstedt IV 5:00:02
35362 Tiller, Cleif 1961 1:37:10 .
35413 van Amerom, Edwin 1965 1:38:45 .
33047 Soyka, Thomas 1965 1:44:07 .
42. SG akquinet Lemwerder III 5:05:18
36572 Fellendorf, Heiko 1966 1:38:09 .
34919 Winkler, Horst 1950 1:40:08 .
26249 Eichinger, Helmut 1961 1:47:01 .
43. LG Wilhelmshaven 5:05:37
37765 Gundlach, Ingo 1965 1:23:53 .
37764 Diedrich, Günter 1965 1:44:14 .
35781 Schäfer, Thomas 1968 1:57:30 .
44. Team Laufrausch IV 5:09:29
37782 Roth, Stefan 1964 1:39:07 .
37540 Rosenhöfel, Erik 1975 1:41:28 .
16595 Frerichs, Arnold 1959 1:48:54 .
45. VfL Oldenburg I 5:10:48
2656 Fuchs, Helmut 1940 1:41:06 .
20764 Jeske, Jürgen 1960 1:43:04 .
6876 de Buhr, Johann 1951 1:46:38 .
46. LG Bremen-Nord III 5:22:32
Ziegler, Stefan 1962 1:43:11 .
Richter-Hebel, Felix 1945 1:46:18 .
Sobota, Fabian 1988 1:53:03 .
47. SV Germania Helmstedt V 5:28:38
37676 Bärthel, Moritz 1991 1:47:11 .
37864 Exner, Thomas 1967 1:47:34 .
28302 Weihmann, Dr. Jochen 1949 1:53:53 .
48. SG SW Oldenburg III 5:42:47
37839 Guhl, Gerd 1961 1:53:31 .
33748 Schardt, Michael 1954 1:53:56 .
34134 Hesse, Mike 1954 1:55:20 .
49. SG akquinet Lemwerder IV 5:55:45
37823 Kalt, Volker 1967 1:48:50 .
14400 Wetjen, Holger 1963 1:58:19 .
36573 Eisenhauer, Jörg 1964 2:08:36 .
50. MTV Bispingen I 5:57:15
37832 Loeken, Martin 1960 1:54:41 .
31409 Etzold, Hans-Joachim 1947 1:58:03 .
37836 Reye, Hanfried 1939 2:04:31 .
51. SG SW Oldenburg IV 5:58:56
37843 Riesenberg, Nils 1978 1:57:23 .
37842 Lanfermann, Manfred 1957 1:58:56 .
34140 Steltenpohl, Frank 1969 2:02:37 .
52. VfL Oldenburg II 6:11:15
34165 Skutella, Franz 1953 1:59:09 .
23447 Behrens, Hans-Hermann 1955 2:01:58 .
6868 Sager, Bernhard 1941 2:10:08 .
53. MTV Bispingen II 6:35:02
31408 Kohlmeyer, Björn 1977 2:04:54 .
31299 Kunze, Lutz 1943 2:05:50 .
37835 Tetzlaff, Andreas 1967 2:24:18 .


Halbmarathon Mannschaft Frauen


1. und NLV+BLV - Meister 2011
Hannover 96 4:23:14
19710 Kreil, Katrin 1970 1:22:02 .
14330 Friedrich, Katrin 1969 1:27:47 .
22636 Schroeder, Annett 1969 1:33:25 .
2. LG Nienburg 4:39:15
21916 Krinke, Nicole 1978 1:20:15 .
14062 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 1:34:05 .
26337 Haake, Karin 1964 1:44:55 .
3. LG Bremen-Nord I 4:45:13
Zimmermann, Katrin 1979 1:29:11 .
Huckschlag, Maren 1967 1:35:22 .
Bahr, Anja 1966 1:40:40 .
4. LG Wilhelmshaven 4:58:52
34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 1:33:11 .
29519 Hörig, Silvia 1962 1:37:43 .
30133 Horn, Jeannette 1970 1:47:58 .
5. LG Wennigsen 5:04:46
34129 Kelm, Anke 1966 1:33:59 .
25664 Feldt, Martina 1959 1:40:32 .
33255 Pfersich, Anke 1965 1:50:15 .
6. VfB Fallersleben 5:19:12
29945 Wieja, Gaby 1968 1:44:09 .
31126 Deutsch, Beatrix 1967 1:46:49 .
35801 Grolla, Haike 1965 1:48:14 .
7. SV Germania Helmstedt 5:24:21
37863 Montag, Beate 1982 1:45:04 .
33638 Sander, Daniela 1973 1:49:09 .
33018 Stolle, Ingrid 1962 1:50:08 .
8. LG Hannover 5:25:00
25146 Lyda, Hannelore 1958 1:38:56 .
27619 Ballmann, Andrea 1964 1:50:31 .
30445 Oberbeck, Marion 1957 1:55:33 .
9. LG Kreis Verden 5:38:25
32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 1:44:23 .
29943 Engler, Marlies 1967 1:54:21 .
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 1:59:41 .
10. LG Bremen-Nord II 5:40:27
Rost-Brasholz, Gabriele 1946 1:50:48 .
Bruns, Anja 1976 1:51:50 .
Mansfeld, Kerstin 1979 1:57:49 .
11. SG akquinet Lemwerder 5:42:54
26244 Eichinger, Anke 1963 1:46:17 .
28874 Dietel, Mona 1990 1:57:57 .
28873 Dietel, Malena 1991 1:58:40 .
12. MTV Aurich 6:36:23
37810 Nothnagel, Kathrin 1975 2:03:25 .
37809 Schröder, Sabrina 1977 2:08:31 .
37811 Sigl, Gudrun 1973 2:24:27 .
13. MTV Bispingen 6:43:32
31871 Sorge, Martina 1968 2:10:04 .
32651 Kolberg, Gabi 1961 2:16:31 .
31872 Hintze, Monika 1947 2:16:57 .


Halbmarathon Senioren M30/35


1. und NLV+BLV - Meister 2011
LAV Zeven 4:08:30
Ahlfeld, Carsten 1967 1:20:55 .
34348 Miltzlaff, Marco 1970 1:21:08 .
31303 Silies, Thomas 1972 1:26:27 .
2. Laufclub BlueLiner 4:20:59
33776 Ehlers, Oliver 1978 1:23:28 .
36101 Klimczak, Gregor 1975 1:28:41 .
36099 Ahrens, Klaus 1975 1:28:50 .
3. SV Germania Helmstedt 4:26:22
29429 Bauwe, Dennis 1977 1:19:38 .
16382 Quoll, Malte 1981 1:32:06 .
35579 Mesel, Stephan 1968 1:34:38 .
4. TSV Lelm 4:27:44
33386 Jaworski, Markus 1966 1:23:42 .
34940 Märker, Ragnar 1976 1:25:04 .
37215 Köhler, Thomas 1964 1:38:58 .
5. Team Laufrausch 4:34:49
37792 Arndt, Philipp 1978 1:30:02 .
37760 Woinke, Jens 1973 1:31:39 .
37785 Jänicke, Sascha 1980 1:33:08 .
6. SG SW Oldenburg 5:08:36
37845 Oltmanns, Thorsten 1975 1:29:37 .
37846 Bartsch, Frank 1972 1:41:36 .
37843 Riesenberg, Nils 1978 1:57:23 .


Halbmarathon Seniorinnen W30/35


1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Bremen-Nord 5:18:50
Zimmermann, Katrin 1979 1:29:11 .
Bruns, Anja 1976 1:51:50 .
Mansfeld, Kerstin 1979 1:57:49 .
2. MTV Aurich 6:36:23
37810 Nothnagel, Kathrin 1975 2:03:25 .
37809 Schröder, Sabrina 1977 2:08:31 .
37811 Sigl, Gudrun 1973 2:24:27 .


Halbmarathon Senioren M40/45


1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Bremen-Nord I 3:48:42
Oberschilp, Andreas 1967 1:14:33 .
Themsen, Frank 1968 1:15:35 .
Naue, Torsten 1965 1:18:34 .
2. TSV Kirchdorf 3:57:04
12599 Bartholome, Thomas 1969 1:09:18 .
21203 Finn, Matthias 1967 1:18:48 .
37139 Richter, Frank 1964 1:28:58 .
3. Marathon-Club Bremen 3:57:39
Wittmershaus, Horst 1968 1:14:34 .
Eilinghoff, Sven 1971 1:15:49 .
Petermann, Jan 1967 1:27:16 .
4. LC Nordhorn 3:59:28
2840 Amt, Jörg 1968 1:18:08 .
36353 Nyhoff, Gerold 1964 1:19:33 .
34220 Holboer, Jan 1969 1:21:47 .
5. TSV Großenkneten 4:00:10
34712 Reise, Michael 1968 1:17:15 .
15742 Menkens, Udo 1969 1:20:41 .
26475 Schwengels, Stefan 1969 1:22:14 .
6. TV Georgsmarienhütte I 4:06:44
22948 Igelbrink, Hans Peter 1963 1:18:08 .
33504 Kulgemeyer, Christoph 1965 1:24:13 .
30645 Frankenberg, Richard 1968 1:24:23 .
7. SV Germania Helmstedt I 4:15:02
1784 Huth, Kai-Uwe 1964 1:22:08 .
1783 Gollmer, Matthias 1966 1:22:44 .
36931 Georgi, Michael 1966 1:30:10 .
8. Team Laufrausch I 4:17:43
686 Reents, Jürgen 1971 1:24:56 .
33086 Luhmann, Till 1964 1:25:47 .
35390 Fecht, Michael 1971 1:27:00 .
9. MTV Soltau 4:25:52
33536 Zacharias, Ralf 1966 1:20:01 .
30678 Rohleder, Frank 1963 1:32:30 .
28810 Sander, Kai-Harry 1964 1:33:21 .
10. LG Kreis Verden 4:25:57
37341 Bunschek, Rüdiger 1964 1:18:31 .
37340 Salecker, Stefan 1967 1:26:45 .
33013 Schwarz, Thorsten 1966 1:40:41 .
11. TV Georgsmarienhütte II 4:26:52
30644 Duda, Ingo 1969 1:28:41 .
27716 Frankenberg, Robert 1960 1:29:04 .
12320 Leimkühler, Jürgen 1965 1:29:07 .
12. Laufclub BlueLiner 4:33:42
31360 Gronau, Igor 1971 1:27:11 .
33501 Kramme, Thomas 1971 1:28:16 .
36981 Jeschke, André 1969 1:38:15 .
13. TuS Ofen 4:38:27
10866 Ulferts, Andreas 1966 1:27:25 .
37867 Flottemesch, Andreas 1962 1:29:37 .
30804 Böseler, Jürgen 1960 1:41:25 .
14. LG Bremen-Nord II 4:42:07
Friedenberg, Bernhard 1964 1:27:04 .
Pering, Robert 1964 1:31:52 .
Ziegler, Stefan 1962 1:43:11 .
15. SG akquinet Lemwerder I 4:42:28
37241 Lühmann, Michael 1970 1:31:11 .
32489 Nilles, Ronald 1968 1:33:08 .
36572 Fellendorf, Heiko 1966 1:38:09 .
16. Team Laufrausch II 4:43:35
37786 Harfst, Jochen 1971 1:29:56 .
37784 Grünewald, Hubertus 1962 1:34:32 .
37782 Roth, Stefan 1964 1:39:07 .
17. LG Wilhelmshaven 5:05:37
37765 Gundlach, Ingo 1965 1:23:53 .
37764 Diedrich, Günter 1965 1:44:14 .
35781 Schäfer, Thomas 1968 1:57:30 .
18. SV Germania Helmstedt II 5:10:26
35413 van Amerom, Edwin 1965 1:38:45 .
33047 Soyka, Thomas 1965 1:44:07 .
37864 Exner, Thomas 1967 1:47:34 .
19. SG SW Oldenburg 5:17:05
37844 Schachtschneider, Albrecht 1970 1:33:03 .
34138 Brandt, Thomas 1968 1:41:25 .
34140 Steltenpohl, Frank 1969 2:02:37 .
20. SG akquinet Lemwerder II 5:55:45
37823 Kalt, Volker 1967 1:48:50 .
14400 Wetjen, Holger 1963 1:58:19 .
36573 Eisenhauer, Jörg 1964 2:08:36 .


Halbmarathon Seniorinnen W40/45


1. und NLV+BLV - Meister 2011
Hannover 96 4:23:14
19710 Kreil, Katrin 1970 1:22:02 .
14330 Friedrich, Katrin 1969 1:27:47 .
22636 Schroeder, Annett 1969 1:33:25 .
2. LG Wilhelmshaven 5:13:39
29519 Hörig, Silvia 1962 1:37:43 .
30133 Horn, Jeannette 1970 1:47:58 .
37827 Germer-Claus, Claudia 1968 1:47:58 .
3. VfB Fallersleben 5:19:12
29945 Wieja, Gaby 1968 1:44:09 .
31126 Deutsch, Beatrix 1967 1:46:49 .
35801 Grolla, Haike 1965 1:48:14 .
4. LG Bremen-Nord 5:19:22
Huckschlag, Maren 1967 1:35:22 .
Bahr, Anja 1966 1:40:40 .
Friedenberg, Antje 1966 2:03:20 .


Halbmarathon Senioren M50/55


1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Göttingen 4:11:43
1008 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 1:20:38 .
26827 Kassner, Uwe 1957 1:25:11 .
9400 Vollmer, Manfred 1957 1:25:54 .
2. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 4:38:13
4756 Ludwig, Reinhard 1959 1:28:20 .
3134 Tjarks, Eduard 1954 1:30:54 .
4757 Ludwig, Helmut 1958 1:38:59 .
3. Emder Laufgemeinschaft 4:49:54
21509 Becker, Axel 1960 1:33:25 .
7544 Peters, Carsten 1961 1:38:04 .
37865 Daniel, Michael 1959 1:38:25 .
4. SG SW Oldenburg 5:42:47
37839 Guhl, Gerd 1961 1:53:31 .
33748 Schardt, Michael 1954 1:53:56 .
34134 Hesse, Mike 1954 1:55:20 .
5. VfL Oldenburg 5:44:11
20764 Jeske, Jürgen 1960 1:43:04 .
34165 Skutella, Franz 1953 1:59:09 .
23447 Behrens, Hans-Hermann 1955 2:01:58 .


Halbmarathon Seniorinnen W50+


1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Hannover 5:35:44
25146 Lyda, Hannelore 1958 1:38:56 .
30445 Oberbeck, Marion 1957 1:55:33 .
23544 Jürgens-Saathoff, Barbara 1956 2:01:15 .
2. MTV Bispingen 6:57:19
32651 Kolberg, Gabi 1961 2:16:31 .
31872 Hintze, Monika 1947 2:16:57 .
37833 Döring, Jutta 1950 2:23:51 .


Halbmarathon Senioren M60+


1. und NLV+BLV - Meister 2011
SV Union Salzgitter 4:56:21
1936 Kassebaum, Horst 1948 1:28:43 .
32539 Kötz, Harald 1946 1:34:46 .
2072 Flamm, Johannes 1945 1:52:52 .
2. LG Nienburg 4:56:54
21557 Bürgel, Günter 1951 1:38:36 .
25313 Krössel, Erich 1949 1:39:06 .
15482 Göbbert, Hans-Hermann 1949 1:39:12 .
3. VfL Oldenburg 5:37:52
2656 Fuchs, Helmut 1940 1:41:06 .
6876 de Buhr, Johann 1951 1:46:38 .
6868 Sager, Bernhard 1941 2:10:08 .
4. MTV Bispingen 6:08:24
31409 Etzold, Hans-Joachim 1947 1:58:03 .
37836 Reye, Hanfried 1939 2:04:31 .
31299 Kunze, Lutz 1943 2:05:50 .

 


Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband