Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info
Ergebnisliste BLV/NLV LM Vierkampf, Vierkampfmannschaf 06.09.2009 Bremen

NLV + BLV - Meisterschaft Vierkampf Schüler /-innen A am 6.9.2009 in Bremen - Platz 11

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Pavel Mokrys                 94 LG Peiner Land                  2315 Punkte
        12,33       -    5,78       -    1,76-   12,75
  2. Tim Cordes                   94 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel    2285 Punkte
        11,97       -    5,48       -    1,68-   12,80
  3. Lasse Surmann                94 BTB Oldenburg                   2248 Punkte
        12,40       -    5,57       -    1,76-   11,71
  4. Lukas Wündsch                94 Post SV Stadthagen              2210 Punkte
        12,43       -    5,82       -    1,72-   10,72
  5. Oliver Meene                 94 LAC Emden/ Aurich               2155 Punkte
        12,15       -    5,62       -    1,60-   10,60
  6. Constantin Blume             94 LG Fallingbostel                2147 Punkte
        12,53       -    5,21       -    1,64-   11,81
  7. Paul Groo                    94 TV Uelzen                       2123 Punkte
        12,49       -    5,26       -    1,60-   11,49
  8. Lukas Deserno                94 BTB Oldenburg                   2093 Punkte
        12,49       -    5,26       -    1,56-   11,22
  9. Hendrik Bollmann             94 LG Peiner Land                  2074 Punkte
        12,62       -    5,27       -    1,44-   12,62
 10. Niels Michaelis              94 LAV Zeven                       2072 Punkte
        12,83       -    5,24       -    1,56-   11,56
 11. Tobias Pfefferkorn           94 Delmenhorster TV                2013 Punkte
        12,72       -    5,49       -    1,60-    8,89
 12. Erik Hoffmann                94 LG Bremen Nord                  1962 Punkte
        12,64       -    4,95       -    1,60-    8,77
 13. Jannik Lorenz                94 LG Bremen Nord                  1923 Punkte
        12,97       -    5,18       -    1,48-    9,37
 14. Sebastian Hauschild          94 LAV Zeven                       1894 Punkte
        13,55       -    4,86       -    1,64-    8,78
 15. Eike Simon                   94 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel    1883 Punkte
        13,01       -    4,92       -    1,44-    9,64
 16. Raymund Voß                  94 SV Friedrichsfehn               1777 Punkte
        13,69       -    4,64       -    1,44-    9,18
 17. Lennart Schöckel             94 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel    1711 Punkte
        14,08       -    4,73       -    1,24-   10,65
 18. Tim Warnecke                 94 LG Fallingbostel                1590 Punkte
        13,76       -    4,36       -    1,32-    7,32
 19. Ferdinand Obenheimer         94 SV Munster                      1451 Punkte
        13,50       -    3,72       -    1,32-    5,69


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Hanstedt/Wellend./Wriedel                                   10016 Punkte
        Tim Cordes (94) 2285 - Henrik Bade (95) 2189
        Kevin Schusdzarra (95) 1912 - Eike Simon (94) 1883
        Jonas Lotz (95) 1747
  2. LG Peiner Land                                                  9635 Punkte
        Pavel Mokrys (94) 2315 - Hendrik Bollmann (94) 2074
        Felix Steltenkamp (95) 1800 - Bela Mokrys (95) 1756
        Jan Pieper (95) 1690
  3. SV Munster                                                      8522 Punkte
        Tim-Niklas Schwippel (95) 1857 - Dennis Mahoney (95) 1744
        Benedikt Schierl (95) 1696 - Florian Kurtz (95) 1665
        Robin Thiele (95) 1560



Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Henrik Bade                  95 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel    2189 Punkte
        12,40       -    5,63       -    1,72-   10,57
  2. Sven Malchert                95 TuS Lachendorf                  2081 Punkte
        12,09       -    5,15       -    1,48-   11,26
  3. Richard Krull                95 LAC Emden/ Aurich               2059 Punkte
        12,59       -    5,23       -    1,68-    9,34
  4. Torben Pröbe                 95 TuS Huchting                    2045 Punkte
        13,29       -    5,19       -    1,60-   11,51
  5. Kevin Schusdzarra            95 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel    1912 Punkte
        12,64       -    5,13       -    1,48-    8,61
  6. Max Trosien                  95 Lehrter SV                      1871 Punkte
        12,89       -    4,86       -    1,48-    8,80
  7. Tim-Niklas Schwippel         95 SV Munster                      1857 Punkte
        12,74       -    4,79       -    1,56-    7,52
  8. Felix Steltenkamp            95 LG Peiner Land                  1800 Punkte
        13,96       -    4,56       -    1,60-    8,55
  9. Simon Scupin                 95 LG Göttingen                    1796 Punkte
        13,26       -    4,79       -    1,40-    8,93
 10. Jannes Rösener               95 LG Göttingen                    1793 Punkte
        13,25       -    4,73       -    1,52-    7,67
 11. Bela Mokrys                  95 LG Peiner Land                  1756 Punkte
        13,53       -    5,22       -    1,52-    6,40
 12. Jonas Lotz                   95 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel    1747 Punkte
        13,47       -    4,42       -    1,40-    9,11
 13. Dennis Mahoney               95 SV Munster                      1744 Punkte
        13,44       -    3,81       -    1,56-    8,68
 14. Benedikt Schierl             95 SV Munster                      1696 Punkte
        13,32       -    4,20       -    1,52-    6,99
 15. Jan Pieper                   95 LG Peiner Land                  1690 Punkte
        13,40       -    4,26       -    1,44-    7,69
 16. Florian Kurtz                95 SV Munster                      1665 Punkte
        13,74       -    4,56       -    1,44-    7,09
 17. Torben Weiß                  95 TV Eintracht Sehnde             1641 Punkte
        12,32       -  o.g.V.       -    1,68-   11,11
 18. Lennart Fiedler              96 LG Bremen Nord                  1592 Punkte
        13,98       -    4,28       -    1,36-    7,45
 19. Robin Thiele                 95 SV Munster                      1560 Punkte
        13,87       -    4,44       -    1,48-    5,20
 20. Jannik Vulp                  95 SV Munster                      1517 Punkte
        14,12       -    3,90       -    1,44-    6,21
 21. Marco Liesenberg             95 TV Eintracht Sehnde             1490 Punkte
        14,61       -    4,19       -    1,36-    6,53
 22. Dominik Möller               95 LG Fallingbostel                1287 Punkte
        15,08       -    4,14       -    1,20-    5,15
     Robin Pieper                 95 LG Peiner Land                 
        17,09       -  abgem.       -  abgem.-  abgem.



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Lara Altmann                 94 LG Göttingen                    2192 Punkte
         1,60-   11,89-   13,29       -    4,97       
  2. Lea Buchholz                 94 TuS Lachendorf                  2172 Punkte
         1,56-   10,93-   13,13       -    5,22       
  3. Mareike Schuster             94 LAV Zeven                       2093 Punkte
         1,44-   10,01-   12,89       -    5,29       
  4. Birte Hadeler                94 SV Germania Helstorf            2075 Punkte
         1,56-    9,69-   13,12       -    4,76       
  5. Birthe Grünhage              94 SV Germania Helstorf            2045 Punkte
         1,48-    9,88-   13,25       -    4,96       
  6. Nadine Völker                94 LG Papenburg/Aschendorf         1935 Punkte
         1,44-    9,69-   13,81       -    4,67       
  7. Chantal Raas                 94 LAV Zeven                       1922 Punkte
         1,44-    7,92-   13,12       -    4,71       
  8. Rebecca Willen               94 TSV Gnarrenburg                 1872 Punkte
         1,56-    7,42-   13,97       -    4,45       
  9. Sarah Rensch                 94 Bremer LT                       1858 Punkte
         1,44-    9,14-   14,09       -    4,38       
 10. Christin Hoppe               94 LG Papenburg/Aschendorf         1843 Punkte
         1,48-    7,64-   13,75       -    4,38       
 11. Sarina Holsten               94 LAV Zeven                       1838 Punkte
         1,28-    6,89-   12,70       -    4,95       
 12. Alena Gerken                 94 TV Norden                       1827 Punkte
         1,36-    8,09-   13,77       -    4,73       
 13. Lotta Lasius                 94 LG Bremen Nord                  1808 Punkte
         1,40-    7,70-   14,20       -    4,80       
 14. Katharina Klose              94 TV Jahn Schneverdingen          1807 Punkte
         1,44-    7,40-   14,11       -    4,62       
 15. Linda Vinke                  94 LG Papenburg/Aschendorf         1800 Punkte
         1,48-    8,52-   14,28       -    4,03       
 16. Myriam Radünz                94 TuS Lachendorf                  1788 Punkte
         1,28-    8,91-   13,69       -    4,47       
 17. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                  1785 Punkte
         1,36-   10,11-   14,25       -    3,96       
 18. Eva Horstmann                94 LG Papenburg/Aschendorf         1784 Punkte
         1,52-    7,46-   14,20       -    4,05       
 19. Magdalena Swensson           94 LAV Zeven                       1774 Punkte
         1,36-    7,32-   14,11       -    4,81       
 20. Dinah Katharina Lützen       94 TV Norden                       1773 Punkte
         1,44-    6,27-   13,78       -    4,57       
 21. Hanna Krause                 94 LG Papenburg/Aschendorf         1761 Punkte
         1,40-    7,92-   13,66       -    3,93       
 22. Niobe Voß                    94 SV Germania Helstorf            1733 Punkte
         1,48-    7,31-   14,66       -    4,16       
 23. Maria Bloemer                94 LG Papenburg/Aschendorf         1638 Punkte
         1,32-    5,98-   14,16       -    4,43       
 24. Ilka Kuhlmann                94 TSG Hatten-Sandkrug             1637 Punkte
         1,36-    6,61-   14,39       -    4,09       
 25. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                    1575 Punkte
         1,36-    8,40-   15,54       -    3,55       
 26. Gudrun Pingsmann             94 TuS Lachendorf                  1553 Punkte
         1,36-    5,50-   14,87       -    4,15       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Göttingen                                                    9623 Punkte
        Lara Altmann (94) 2192 - Marie Kreikenbohm (95) 2100
        Daya Södje (95) 1825 - Zara Moschner (95) 1779
        Katrin Spiller (96) 1727
  2. LAV Zeven                                                       9267 Punkte
        Mareike Schuster (94) 2093 - Chantal Raas (94) 1922
        Sarina Holsten (94) 1838 - Magdalena Swensson (94) 1774
        Lara Gerken (95) 1640
  3. LG Nordheide                                                    9265 Punkte
        Sophia Machill (95) 2082 - Maira Haselhorst (96) 1886
        Kim Harms (96) 1780 - Nina Lisanne Lüllau (95) 1759
        Anja Bäätger (95) 1758
  4. SV Germania Helstorf                                            9223 Punkte
        Birte Hadeler (94) 2075 - Birthe Grünhage (94) 2045
        Niobe Voß (94) 1733 - Vivien Schmitz (95) 1717
        Sina Quittkat (95) 1653
  5. LG Papenburg/Aschendorf                                         9213 Punkte
        Nadine Völker (94) 1935 - Christin Hoppe (94) 1843
        Annika Behrends (95) 1827 - Franziska Schöpper (95) 1808
        Linda Vinke (94) 1800
  6. TuS Lachendorf                                                  9194 Punkte
        Lea Buchholz (94) 2172 - Lena Schielke (95) 2146
        Myriam Radünz (94) 1788 - Gudrun Pingsmann (94) 1553
        Julia Harms (95) 1535
  7. TV Norden                                                       8964 Punkte
        Alena Gerken (94) 1827 - Sarah Bieler (95) 1827
        Katharina Kruse (95) 1806 - Dinah Katharina Lützen (94) 1773
        Miriam Engeler (95) 1731
  8. DSC Oldenburg                                                   8809 Punkte
        Friedelinde Petershofen (95) 2086 - Marie-Anna Dunkhase (96) 1857
        Maike Unland (95) 1789 - Annika Schütte (95) 1692
        Melissa Petschukat (96) 1385
  9. SV Sparta Werlte                                                8793 Punkte
        Elisabeth Klumpe (95) 1893 - Luisa Jüngerink (95) 1830
        Theresa Klumpe (95) 1740 - Sonja Gerdes (95) 1685
        Indra Droste (95) 1645
 10. Bremer LT                                                       8319 Punkte
        Sarah Rensch (94) 1858 - Valerie Pfeiffer (95) 1757
        Patricia Wulf (95) 1666 - Laura Warninghoff (96) 1537
        Laura Mattern (95) 1501
 11. LG Nordheide                                                    8291 Punkte
        Sophia Lassimo (96) 1721 - Larissa Schuchart (95) 1692
        Carlotta Aust (96) 1686 - Pauline Grote (96) 1645
        Sabine Schepe (95) 1547


Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Anna-Marleen Wolf            95 SV Munster                      2176 Punkte
         1,64-    9,28-   12,96       -    5,28       
  2. Johanna Kühn                 95 Post SV Stadthagen              2155 Punkte
         1,60-   10,60-   13,26       -    5,07       
  3. Lena Schielke                95 TuS Lachendorf                  2146 Punkte
         1,60-   11,21-   13,71       -    5,11       
  4. Marie Kreikenbohm            95 LG Göttingen                    2100 Punkte
         1,48-   11,49-   13,52       -    5,11       
  5. Friedelinde Petershofen      95 DSC Oldenburg                   2086 Punkte
         1,56-   10,62-   13,66       -    4,95       
  6. Sophia Machill               95 LG Nordheide                    2082 Punkte
         1,56-    8,64-   13,11       -    5,22       
  7. Sarah Strauß                 95 Heidmühler FC                   1978 Punkte
         1,56-    9,55-   14,03       -    4,62       
  8. Elisabeth Klumpe             95 SV Sparta Werlte                1893 Punkte
         1,40-    8,89-   13,49       -    4,58       
  9. Maira Haselhorst             96 LG Nordheide                    1886 Punkte
         1,52-    8,14-   13,67       -    4,29       
 10. Marie-Anna Dunkhase          96 DSC Oldenburg                   1857 Punkte
         1,44-    7,25-   13,88       -    4,97       
 11. Luisa Jüngerink              95 SV Sparta Werlte                1830 Punkte
         1,48-    6,91-   13,70       -    4,53       
 12. Annika Behrends              95 LG Papenburg/Aschendorf         1827 Punkte
         1,28-   10,52-   13,92       -    4,40       
 13. Sarah Bieler                 95 TV Norden                       1827 Punkte
         1,40-    9,97-   14,35       -    4,22       
 14. Daya Södje                   95 LG Göttingen                    1825 Punkte
         1,40-    8,77-   14,40       -    4,66       
 15. Franziska Schöpper           95 LG Papenburg/Aschendorf         1808 Punkte
         1,44-    7,30-   13,87       -    4,50       
 16. Katharina Kruse              95 TV Norden                       1806 Punkte
         1,36-    9,52-   14,44       -    4,47       
 17. Maike Unland                 95 DSC Oldenburg                   1789 Punkte
         1,52-    7,58-   14,42       -    4,17       
 18. Kim Harms                    96 LG Nordheide                    1780 Punkte
         1,40-    7,79-   14,13       -    4,46       
 19. Zara Moschner                95 LG Göttingen                    1779 Punkte
         1,40-    6,93-   13,53       -    4,38       
 20. Nina Lisanne Lüllau          95 LG Nordheide                    1759 Punkte
         1,16-    8,45-   13,43       -    4,90       
 21. Anja Bäätger                 95 LG Nordheide                    1758 Punkte
         1,28-    9,91-   13,96       -    4,04       
 22. Valerie Pfeiffer             95 Bremer LT                       1757 Punkte
         1,40-    6,85-   13,95       -    4,51       
 23. Hanna Asmussen               96 LG Bremen Nord                  1745 Punkte
         1,44-    7,21-   14,18       -    4,20       
 24. Theresa Klumpe               95 SV Sparta Werlte                1740 Punkte
         1,40-    7,47-   14,38       -    4,40       
 25. Miriam Engeler               95 TV Norden                       1731 Punkte
         1,36-    6,94-   14,02       -    4,52       
 26. Katrin Spiller               96 LG Göttingen                    1727 Punkte
         1,40-    7,47-   14,53       -    4,38       
 27. Sophia Lassimo               96 LG Nordheide                    1721 Punkte
         1,40-    6,34-   13,86       -    4,35       
 28. Vivien Schmitz               95 SV Germania Helstorf            1717 Punkte
         1,36-    6,76-   13,69       -    4,25       
 29. Hannah Werner                95 TuS Huchting                    1704 Punkte
         1,40-    6,92-   14,69       -    4,50       
 30. Anne Peters                  95 TV Norden                       1694 Punkte
         1,40-    6,48-   14,16       -    4,27       
 31. Larissa Schuchart            95 LG Nordheide                    1692 Punkte
         1,32-    8,70-   14,97       -    4,31       
 32. Annika Schütte               95 DSC Oldenburg                   1692 Punkte
         1,36-    8,05-   14,64       -    4,14       
 33. Luisa Ruser                  95 LG Bremen Nord                  1690 Punkte
         1,36-    7,19-   14,21       -    4,18       
 34. Carlotta Aust                96 LG Nordheide                    1686 Punkte
         1,20-    8,23-   13,90       -    4,44       
 35. Sonja Gerdes                 95 SV Sparta Werlte                1685 Punkte
         1,28-    7,59-   13,55       -    3,98       
 36. Patricia Wulf                95 Bremer LT                       1666 Punkte
         1,32-    5,94-   13,45       -    4,20       
 37. Sina Quittkat                95 SV Germania Helstorf            1653 Punkte
         1,28-    6,85-   14,26       -    4,48       
 38. Indra Droste                 95 SV Sparta Werlte                1645 Punkte
         1,28-    7,55-   14,65       -    4,37       
 39. Svenja Schlüter              95 TSV Gnarrenburg                 1645 Punkte
         1,28-    8,41-   15,12       -    4,32       
 40. Pauline Grote                96 LG Nordheide                    1645 Punkte
         1,40-    7,29-   15,32       -    4,21       
 41. Sara Ricking                 95 TSG Hatten-Sandkrug             1643 Punkte
         1,40-    6,24-   14,91       -    4,40       
 42. Julia Janssen                95 SV Sparta Werlte                1643 Punkte
         1,40-    6,17-   14,59       -    4,23       
 43. Lara Gerken                  95 LAV Zeven                       1640 Punkte
         1,32-    6,37-   14,31       -    4,38       
 44. Jana Abeln                   95 LG Papenburg/Aschendorf         1575 Punkte
         1,36-    5,89-   14,58       -    3,99       
 45. Sabine Schepe                95 LG Nordheide                    1547 Punkte
         1,24-    8,26-   15,34       -    3,89       
 46. Laura Warninghoff            96 Bremer LT                       1537 Punkte
         1,20-    6,53-   14,05       -    3,94       
 47. Julia Harms                  95 TuS Lachendorf                  1535 Punkte
         1,24-    6,81-   14,63       -    3,94       
 48. Laura Mattern                95 Bremer LT                       1501 Punkte
         1,24-    5,43-   14,38       -    4,09       
 49. Wiebke Ohrenberg             95 LAV Zeven                       1467 Punkte
         1,16-    7,35-   14,88       -    3,77       
 50. Melissa Petschukat           96 DSC Oldenburg                   1385 Punkte
         1,28-    6,24-   15,52       -    3,25       


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TuS Huchting v. 1904 e.V.          Datum der Veranstaltung : 06.09.2009
     Sebastian Hartwich                 Veranstaltungsort :       Bremen
     Hermannsburg 11                    Kreis :                   
     28259 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel                                Landesverband :           BLV-NLV
     Fax                                

Veranstaltung : BLV/NLV LM Vierkampf, Vierkampfmannschaft

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 45 0 45 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 85 0 85 Gesamtsumme: 130 Anzahl Vereine: 29
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 30 Helfer: 10 SUMME: 43
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat: Schümann
Wettkampfleiter: Andreas Will, Heidkruger Weg 12 28259 Bremen, 0421589414 Verbandsaufsicht: Jens Arkenau, Limburger Straße 9 28259 Bremen, Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Alle Ergebnisse sind bestenlistengültig. Bei allen Läufen und Sprüngen war der Wind unter 2,0m/Sek. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.