Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

BLV + NLV
NLV- / BLV-Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B
am 14./15.06.2008 in Bremen - Platz 11


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,3 14.06.2008
1. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,00 sec.Q
2. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen11,11 sec.q
3. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,23 sec.q
4. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,31 sec.q
5. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,35 sec.v
6. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen11,47 sec.
6. 250116 Schwarz, René1983 BR SV Werder Bremen11,47 sec.q

100 m Männer +0,0 14.06.2008
2. Vorlauf
1. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen11,11 sec.Q
2. 20968 Thielecke-Klein, Paul1986 NI TV Norden11,22 sec.v
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen11,32 sec.q
4. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,44 sec.v
4. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,44 sec.q
6. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland11,50 sec.
7. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt11,75 sec.

100 m Männer -0,6 14.06.2008
3. Vorlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt11,21 sec.Q
2. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück11,37 sec.q
3. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,43 sec.q
4. 25252 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland11,55 sec.
5. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover11,64 sec.
6. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord11,68 sec.

100 m Männer +0,0 14.06.2008
4. Vorlauf
1. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland11,12 sec.Q
1. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,12 sec.q
3. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück11,32 sec.v
4. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,36 sec.q
370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LTdisq.
250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremendisq.

100 m Männer -0,7 14.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt10,95 sec.Q
2. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen10,99 sec.Q
3. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen11,08 sec.Q
4. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück11,28 sec.
4. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,28 sec.
250116 Schwarz, René1983 BR SV Werder Bremenab.
25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannoverab.

100 m Männer -0,5 14.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,96 sec.Q
2. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,97 sec.Q
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,06 sec.Q
4. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,26 sec.q
5. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,35 sec.
6. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen11,41 sec.
7. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,53 sec.

100 m Männer -1,5 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt10,86 sec.
2. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,95 sec.
3. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,97 sec.
4. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen11,19 sec.
5. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,19 sec.
6. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen11,25 sec.
7. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,35 sec.

Bremer Meister Jeffrey Muldrow

200 m Männer -0,4 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt21,77 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,99 sec.
3. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,51 sec.
4. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,54 sec.
5. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,82 sec.
6. 250116 Schwarz, René1983 BR SV Werder Bremen22,98 sec.

200 m Männer +0,0 15.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück21,97 sec.v
2. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,36 sec.q
3. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden22,81 sec.
4. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT23,25 sec.
5. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord23,86 sec.

200 m Männer +0,0 15.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,94 sec.q
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer22,60 sec.v
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,63 sec.q
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,17 sec.
5. 27461 Söhle, Patrick1987 NI SG Rodenberg23,60 sec.

200 m Männer +0,3 15.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt21,99 sec.q
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,46 sec.q
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen22,90 sec.
4. 25252 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland23,33 sec.
5. 370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LT23,63 sec.

200 m Männer -0,4 15.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland22,39 sec.v
2. 250116 Schwarz, René1983 BR SV Werder Bremen22,76 sec.q
3. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide23,07 sec.
23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Nordenaufg.

400 m Männer 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 250257 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen51,53 sec.
2. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord52,94 sec.
61 Tiller, Markus1973 NI LG Göttingenab.
24888 Deppe, Gert1964 NI OTB Osnabrückab.

400 m Männer 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden49,55 sec.
2. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg50,53 sec.
3. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT50,74 sec.
4. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen51,71 sec.
5. 33429 Blanco la Roche, Bernardo1987 NI LG Osnabrück51,93 sec.

400 m Männer 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. 19333 Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück48,96 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland49,45 sec.
3. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen49,94 sec.
4. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland50,56 sec.
5. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Celle-Land51,80 sec.

Bremer Meister Christian Siegmund

400 m Männer 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
19333 Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück48,96 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland49,45 sec.
3. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden49,55 sec.
4. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen49,94 sec.
5. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg50,53 sec.
6. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland50,56 sec.
7. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT50,74 sec.
8. 250257 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen51,53 sec.
9. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen51,71 sec.
10. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Celle-Land51,80 sec.
11. 33429 Blanco la Roche, Bernardo1987 NI LG Osnabrück51,93 sec.
12. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord52,94 sec.
24888 Deppe, Gert1964 NI OTB Osnabrückab.
61 Tiller, Markus1973 NI LG Göttingenab.

800 m Männer 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 28582 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land1:57,59 min.
2. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide1:59,16 min.
3. 25075 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide1:59,92 min.
4. 33061 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,21 min.
5. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden2:02,09 min.
6. 29142 Klencke, Lukas1987 NI TuS Rotenburg2:02,48 min.

800 m Männer 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 18870 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheide1:57,11 min.
2. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:59,37 min.
3. 22051 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg1:59,71 min.
4. 19834 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück1:59,82 min.
5. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland2:00,90 min.
6. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:01,67 min.
7. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:03,29 min.

800 m Männer 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:52,09 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:52,34 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:52,34 min.
4. 28892 Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land1:56,61 min.
5. 9755 Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld1:57,38 min.
6. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:58,03 min.

Bremer Meister Marian Skalecki

800 m Männer 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:52,09 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:52,34 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:52,34 min.
4. 28892 Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land1:56,61 min.
5. 18870 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheide1:57,11 min.
6. 9755 Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld1:57,38 min.
7. 28582 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land1:57,59 min.
8. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:58,03 min.
9. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide1:59,16 min.
10. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:59,37 min.
11. 22051 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg1:59,71 min.
12. 19834 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück1:59,82 min.
13. 25075 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide1:59,92 min.
14. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland2:00,90 min.
15. 33061 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,21 min.
16. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:01,67 min.
17. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden2:02,09 min.
18. 29142 Klencke, Lukas1987 NI TuS Rotenburg2:02,48 min.
19. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:03,29 min.

1500 m Männer 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:55,43 min.
2. 22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:56,14 min.
3. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen3:58,60 min.
4. 28681 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:01,06 min.
5. 30824 Wießner, Stefan1988 NI TuS Wunstorf4:03,50 min.
6. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden4:03,64 min.
7. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen4:04,22 min.
8. 9755 Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld4:04,45 min.
9. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen4:04,80 min.
10. 28582 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land4:06,74 min.
11. 25061 Dieckmann, Arno1987 NI OTB Osnabrück4:08,46 min.
12. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:09,03 min.
13. 29683 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg4:13,38 min.
14. 25075 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide4:16,80 min.
25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrückaufg.
410003 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremenaufg.
18870 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheideaufg.
27237 Hilbert, Christopher1989 NI LG Hannoverab.

Ausser Wertung
15401 Schroeder-Groeneveld, Leif1989 SH SC Gut Heil Neumünster4:01,37 min.

Bremer Meister: Nils Trimpe

5000 m Männer 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
29535 Hedrit, Embaye1976 NI LG Braunschweig14:35,68 min.
2. 410003 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen14:39,32 min.
3. 16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf14:40,18 min.
4. 28425 Moeller, Lars1980 NI LG Braunschweig14:45,67 min.
5. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Hannover 9615:03,63 min.
6. 29372 Immega, Stephan1984 NI LG Harlingerland15:04,70 min.
7. 33735 Towett, Erick1981 NI LG Göttingen15:11,22 min.
8. 27248 Salih, Ralf1981 NI LG Harlingerland15:19,31 min.
9. 250202 Oude-Aost, Jan1979 BR SV Werder Bremen15:23,68 min.
10. 30824 Wießner, Stefan1988 NI TuS Wunstorf15:37,81 min.
11. 27085 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven15:37,94 min.
12. 22420 Schumann, Timo1985 NI DSC Oldenburg15:47,12 min.
13. 22601 Ihle, Norman1980 NI DSC Oldenburg15:49,45 min.
14. 410004 Ciftci, Hikmet1977 BR Marathon Club Bremen15:49,88 min.
15. 250301 Karl, David1986 BR SV Werder Bremen16:00,19 min.
16. 32863 Schoppe, Emanuel1987 NI TV Klein Ilsede16:07,00 min.
17. 27519 Tödter, Oliver1988 NI LG Nordheide16:10,06 min.
18. 29452 Priebe, Philip1976 NI LG Weserbergland16:11,02 min.
19. 410014 thor Straten, Jens1982 BR Marathon Club Bremen16:17,16 min.
20. 29894 Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf16:21,28 min.
21. 190462 Fabian, Markus1974 BR LG Bremen-Nord16:56,98 min.

Bremer Meister Ingo Müller

110 m Hürden Mä Einlagelauf +0,6 15.06.2008
Finale
1. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen14,89 sec.
2. 17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Norden14,96 sec.
3. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,15 sec.
4. 17686 Eggersglüß, Jan-Kristof1982 NI TSV Neustadt15,78 sec.
250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremenab.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Norden14,84 sec.
2. 12141 Bähre, Marcel1978 NI LG Hannover14,87 sec.
3. 4880 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover14,90 sec.
4. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,01 sec.
5. 17686 Eggersglüß, Jan-Kristof1982 NI TSV Neustadt15,63 sec.
250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremenaufg.
250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremenab.

Bremer Meister: Malte Schwarting

400 m Hürden Männer 0.914m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 26292 Pielsticker, Stefan1988 NI LG Hannover56,66 sec.
2. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden58,51 sec.
3. 23677 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr59,98 sec.
4. 23075 Rutschke, Mattis1986 NI Garbsener SC63,05 sec.
61 Tiller, Markus1973 NI LG Göttingenab.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen53,44 sec.
2. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn55,98 sec.
3. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg56,42 sec.
4. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück56,59 sec.
5. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover57,02 sec.

Niedersachsenmeister Manuel Tönjes

400 m Hürden Männer 0.914m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen53,44 sec.
2. 22779 Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn55,98 sec.
3. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg56,42 sec.
4. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück56,59 sec.
5. 26292 Pielsticker, Stefan1988 NI LG Hannover56,66 sec.
6. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover57,02 sec.
7. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden58,51 sec.
8. 23677 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr59,98 sec.
9. 23075 Rutschke, Mattis1986 NI Garbsener SC63,05 sec.
61 Tiller, Markus1973 NI LG Göttingenab.

3000 m Hindernis Männer 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf9:18,26 min.
2. 24931 Scheiter, Sebastian1980 NI LG Osnabrück9:52,15 min.
3. 29412 Schröder, Hendrik1985 NI SV Friedrichsfehn10:35,20 min.
4. 31303 Silies, Thomas1972 NI LAV Zeven10:46,85 min.
5. 190099 Naue, Torsten1965 BR LG Bremen-Nord10:48,10 min.
6. 22232 Berger, Mark1981 NI MTV Goslar11:29,15 min.
7. 27239 Sabellek, Alexander1986 NI Garbsener SC12:49,57 min.

Bremer Meister: Torsten Naue

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. StG TV Norden - VfL LeerNI42,47 sec.
20968 Thielecke-Klein, Paul 1986; 23788 Goldenstein, Carsten 1988
24103 Eilers, Saarko 1989; 31116 Nordmann, Dennis 1990
2. SV Werder Bremen I BR43,45 sec.
250311 Muldrow, Jeffrey 1989; 250314 Wedekämper, Felix 1988
250313 Thyme, Alexander 1988; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987
3. LG HannoverNI43,50 sec.
27471 Feddes, Jan 1989; 31033 Göbel, Nils 1989
25832 Siekmann, Nikolai 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
4. LG WeserberglandNI43,55 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990; 33175 Grossner, Johannes 1983
21948 Lange, Sven 1986; 25252 Barke, Gunnar 1989
5. SV Werder Bremen II BR43,67 sec.
250044 Schwarting, Malte 1982; 250312 Essel, Twum 1989
250257 Kirsten, Christoph 1987; 250279 Jokel, Kim-Christoph 1983
6. LG OsnabrückNI43,71 sec.
24414 Ojinnaka, Dominic 1986; 28676 Jochmann, Patrick 1990
29477 Röwekamp, Christian 1990; 19333 Gruber, Torsten 1984

Bremer Meister SV Werder Bremen I

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
StG TV Norden - VfL LeerNI42,47 sec.
20968 Thielecke-Klein, Paul 1986; 23788 Goldenstein, Carsten 1988
24103 Eilers, Saarko 1989; 31116 Nordmann, Dennis 1990
2. SV Werder Bremen I BR43,45 sec.
250311 Muldrow, Jeffrey 1989; 250314 Wedekämper, Felix 1988
250313 Thyme, Alexander 1988; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987
3. LG HannoverNI43,50 sec.
27471 Feddes, Jan 1989; 31033 Göbel, Nils 1989
25832 Siekmann, Nikolai 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
4. LG WeserberglandNI43,55 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990; 33175 Grossner, Johannes 1983
21948 Lange, Sven 1986; 25252 Barke, Gunnar 1989
5. SV Werder Bremen II BR43,67 sec.
250044 Schwarting, Malte 1982; 250312 Essel, Twum 1989
250257 Kirsten, Christoph 1987; 250279 Jokel, Kim-Christoph 1983
6. LG OsnabrückNI43,71 sec.
24414 Ojinnaka, Dominic 1986; 28676 Jochmann, Patrick 1990
29477 Röwekamp, Christian 1990; 19333 Gruber, Torsten 1984

4 x 400 m Staffel Männer 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
StG TV Norden - VfL LeerNI3:23,74 min.
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984
2. SV Werder BremenBR3:24,91 min.
250116 Schwarz, René 1983; 250257 Kirsten, Christoph 1987
250313 Thyme, Alexander 1988; 250304 Siegmund, Christian 1983
3. LG WeserberglandNI3:25,93 min.
33143 Diatta, Etienne 1990; 25467 Hohlweck, Felix 1989
27154 Götze, Tobias 1989; 25252 Barke, Gunnar 1989

Bremer Meister: SV Werder Bremen

Hochsprung Männer 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,09 m
2. 21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover2,01 m
3. 26113 Serowinski, Jacek1983 NI TV Langen1,90 m
4. 5344 Hiller, Jan1973 NI LG Oldenburg1,90 m
4. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,90 m
6. 31495 Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück1,85 m
7. 250267 Hosseini, Ahmad1977 BR SV Werder Bremen1,80 m
190530 Latmann, Jeff1988 BR LG Bremen-Nordab.
25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrückab.

180185190195198201204209210213
--------------------------------------------------
1. Hentel --oo-oxoxxo-xxx
2. Hase --oxo-xoxxx
3. Serowinski -ooxxx
4. Hiller oxoxoxxx
4. Tjarks -xoxoxxx
6. Hollmann xoxxoxxx
7. Hosseini xoxxx

Bremer Meister Ahmad Hosseini

Stabhochsprung Männer 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
21936 Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrück4,60 m
2. 250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen4,50 m
3. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden4,30 m
4. 24166 Winter, Matthias1985 NI LG Braunschweig4,00 m
5. 25592 Zweigert, Martin1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel3,60 m
949 Hillebrecht, Martin1961 NI DSC Oldenburgo.g.V.
1146 Reinecke, Volkmar1965 NI Hannover 96o.g.V.

360380400410420430440450460470480
-------------------------------------------------------
1. Sonnenberg --------xo-xxx
2. Hilbrecht -----o-xxoxxx
3. Küter ----xxoxxo-xxx
4. Winter ooxxoxxx
5. Zweigert xoxxx
Hillebrecht ---x-xx
Reinecke --------xx-x

Bremer Meister Patrick Hilbrecht

Weitsprung Männer 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
11034 Stolz, Christoph1980 NI VfL Wolfsburg7,97 m
7,56x7,767,857,837,97
+0,1-0,2+0,2+0,0+0,0
2. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,25 m
7,005,08x6,77x7,25
+0,8-0,4+0,2+0,1
3. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover7,04 m
6,885,476,976,82x7,04
-0,1+1,1-0,8+0,4+0,0
4. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück6,80 m
x6,386,066,494,606,80
+0,1+0,1+0,3-0,6+0,2
5. 31495 Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück6,57 m
6,176,31x6,526,386,57
-0,1+1,4+0,2+0,2+0,1
6. 27461 Söhle, Patrick1987 NI SG Rodenberg6,40 m
6,306,126,216,356,406,28
+0,5-0,5-0,2+0,3+1,3+0,0
7. 22029 Harmening, Matthias1986 NI TK Jahn Sarstedt6,03 m
5,995,865,885,72x6,03
+0,0+0,8+0,1+0,1-1,1
190530 Latmann, Jeff1988 BR LG Bremen-Nordab.
31593 Jabbarov, Ziya1981 NI DSC Oldenburgab.
250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremenab.
8789 Pfingsten, Patrick1978 NI TV Nordenab.
24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannoverab.

Dreisprung Männer 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,39 m
14,3914,22x-13,82x
+0,7+0,8+0,0
2. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück14,11 m
14,10x13,82x14,0214,11
+0,4+0,0+0,0+0,0
3. 20375 Knabe, Wolfgang1959 NI OSC Damme14,11 m
14,11-----
+0,0
4. 24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle13,89 m
x13,3813,5213,89x13,68
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 190337 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord13,45 m
13,4512,54x13,3113,4212,98
+0,0+1,3+0,0+0,0+0,0
6. 31495 Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück13,04 m
13,0412,7312,86---
+0,0+0,1+0,0
24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannovero.g.V.
x-----

Bremer Meister: Philipp Kastner

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
20321 Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt18,17 m
17,4617,9617,5717,8718,1717,86
2. 170001 Arkenau, Jens1964 BR TuS Huchting Bremen13,27 m
13,2712,80x
3. 250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen12,66 m
x12,66xxxx
4. 25534 Dirlam, Sebastian1987 NI SG Osterholzer LA11,80 m
11,8011,62xx11,6111,61
20 Isenecker, Roland1972 NI TV Nordenab.

Bremer Meister Jens Arkenau

Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
20321 Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt47,99 m
xx47,03xx47,99
2. 21938 Holstein, Simon1986 NI Hannover 9646,07 m
45,2044,6644,4244,1444,0446,07
3. 20 Isenecker, Roland1972 NI TV Norden45,22 m
45,2243,8445,22xx44,25
4. 8789 Pfingsten, Patrick1978 NI TV Norden40,67 m
39,97x40,6740,37x40,07
5. 170001 Arkenau, Jens1964 BR TuS Huchting Bremen37,97 m
37,4936,0837,59x36,2837,97
6. 250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen37,09 m
36,6837,0936,32xxx
7. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf36,57 m
xx35,1034,1235,8736,57
8. 25534 Dirlam, Sebastian1987 NI SG Osterholzer LA36,31 m
xx36,3134,81xx
9. 26067 Engelmann, Jens-Philipp1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen34,82 m
34,82x31,5630,6334,2831,11
10. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen34,09 m
34,09xxxx32,56

Bremer Meister Jens Arkenau

Hammerwurf Männer 7.26 kg 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
17536 Kahlmeyer, Marcus1982 NI Hannover 9669,49 m
69,49xxxxx
2. 30571 Ulrich, Bernhard1958 NI SV Germania Helmstedt55,08 m
54,7154,4355,0853,7153,6451,92
3. 890 Suhling, Sven1966 NI LG Kreis Verden45,98 m
45,2544,2445,94x45,9845,45
4. 23204 Schwarte, Daniel1988 NI TSG Dissen44,34 m
x39,89xx44,3443,35
5. 170130 Will, Andreas1979 BR TuS Huchting Bremen38,65 m
35,01xxxx38,65

Bremer Meister: Andreas Will

Speerwurf Männer 800 g 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
15305 Steding, Stephan1982 NI Hannover 9678,18 m
x77,5072,80x78,18x
2. 17284 Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf61,15 m
53,8459,8460,0359,0259,4861,15
3. 27115 Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig59,34 m
59,3258,6158,0859,3458,7255,65
4. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover59,15 m
56,7658,3959,15xx54,54
5. 24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode56,93 m
x55,5754,5456,9354,80-
6. 250239 Schink, Stefan1977 BR SV Werder Bremen56,66 m
55,79x-53,80-56,66
7. 21017 Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrück54,22 m
51,9754,2253,83x53,8353,26
8. 26067 Engelmann, Jens-Philipp1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen53,95 m
48,8851,3550,1153,95xx
9. 25888 Wöhler, Janis1990 NI Hannover 9651,57 m
48,9451,0651,5747,8147,4349,29
10. 190339 Kastner, Tobias1987 BR LG Bremen-Nord48,95 m
48,6046,8948,95x48,2546,55
11. 15923 Pilz, Ulf-Gerrit1980 NI MTV Messenkamp47,13 m
47,1347,07x
12. 23677 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr45,91 m
43,5245,9144,64
13. 27946 Dölle, René1983 NI FSV Sarstedt32,91 m
32,9132,49x

Bremer Meister Stefan Schink


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis m J A 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme6:07,23 min.
2. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus6:29,53 min.
3. Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück7:06,09 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 14.06.2008
1. Vorlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,37 sec.Q
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten11,64 sec.q
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden11,65 sec.q
4. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,99 sec.
5. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg11,99 sec.
6. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde12,05 sec.
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland12,10 sec.

100 m m J B +0,0 14.06.2008
2. Vorlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg11,42 sec.Q
2. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim11,61 sec.q
3. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück11,67 sec.q
4. 25083 Steinhoff, Malte1991 NI LG Weserbergland11,79 sec.q
5. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen11,92 sec.
6. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,01 sec.
7. 31012 Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf12,08 sec.

100 m m J B -0,3 14.06.2008
3. Vorlauf
1. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,51 sec.Q
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland11,62 sec.q
3. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen11,81 sec.q
4. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude11,82 sec.
5. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven11,83 sec.
6. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde11,92 sec.
7. 30339 Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück11,96 sec.

100 m m J B +0,0 14.06.2008
4. Vorlauf
1. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,37 sec.Q
2. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,46 sec.q
3. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland11,71 sec.q
4. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven11,80 sec.q
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,96 sec.
30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langendisq.
190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nordab.

100 m m J B -0,1 14.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,33 sec.Q
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg11,43 sec.Q
3. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland11,64 sec.v
3. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück11,64 sec.
5. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim11,73 sec.
6. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland11,76 sec.
28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingenab.

100 m m J B +0,0 14.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,39 sec.Q
2. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,45 sec.Q
3. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,51 sec.Q
4. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten11,57 sec.q
5. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden11,63 sec.q
6. 25083 Steinhoff, Malte1991 NI LG Weserbergland11,80 sec.
29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenab.

100 m m J B -0,5 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,30 sec.
2. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,41 sec.
3. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg11,46 sec.
4. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,63 sec.
5. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,66 sec.
6. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden11,67 sec.
7. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten11,80 sec.

Bremer Meister Davin Salzmann

200 m m J B +0,0 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst22,81 sec.
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,28 sec.
3. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,35 sec.
4. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,59 sec.
5. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,67 sec.
370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LTab.

Bremer Meister: Dennis Krotky

200 m m J B -1,2 15.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,25 sec.q
2. 25083 Steinhoff, Malte1991 NI LG Weserbergland23,92 sec.
3. 29807 Timm, Vincent1991 NI VfV Hildesheim24,02 sec.
4. 28451 Gläser, Nicholas1992 NI LG Braunschweig24,71 sec.
29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeldab.

200 m m J B -0,2 15.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,46 sec.q
2. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim24,14 sec.
2. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude24,14 sec.
4. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld24,43 sec.
30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langenab.

200 m m J B -0,8 15.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,37 sec.q
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,75 sec.q
3. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen23,94 sec.
4. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC24,23 sec.
5. 29411 Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg24,69 sec.

200 m m J B -0,4 15.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT23,70 sec.q
2. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,71 sec.q
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück23,94 sec.
4. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg24,33 sec.
5. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen24,40 sec.
370093 Göthling, Jannis1992 BR Bremer LTab.

400 m m J B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück53,89 sec.
2. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland54,01 sec.
3. 33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrück54,96 sec.
32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrückab.

400 m m J B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,26 sec.
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück51,40 sec.
3. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen51,48 sec.
4. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen52,54 sec.
5. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde53,68 sec.

400 m m J B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,26 sec.
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück51,40 sec.
3. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen51,48 sec.
4. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen52,54 sec.
5. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde53,68 sec.
6. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück53,89 sec.
7. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland54,01 sec.
8. 33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrück54,96 sec.
32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrückab.

800 m m J B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:07,63 min.
2. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:08,73 min.
3. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:09,48 min.
4. 31639 Oswald, Florian1992 NI SC Lüchow2:11,04 min.
5. 29003 Becker, Matthias1991 NI MTV Salzgitter2:11,31 min.
6. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:14,51 min.
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Landab.

800 m m J B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:04,02 min.
2. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:04,71 min.
3. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:05,32 min.
4. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:05,55 min.
5. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:07,92 min.
6. 31509 Klose, Maximilian1992 NI TV Jahn Schneverdingen2:08,16 min.
7. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:12,67 min.

Bremer Meister Philipp Thielen

800 m m J B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:04,02 min.
2. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:04,71 min.
3. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:05,32 min.
4. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:05,55 min.
5. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:07,63 min.
6. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:07,92 min.
7. 31509 Klose, Maximilian1992 NI TV Jahn Schneverdingen2:08,16 min.
8. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:08,73 min.
9. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:09,48 min.
10. 31639 Oswald, Florian1992 NI SC Lüchow2:11,04 min.
11. 29003 Becker, Matthias1991 NI MTV Salzgitter2:11,31 min.
12. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:12,67 min.
13. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:14,51 min.
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Landab.

1500 m m J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg4:14,92 min.
2. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:19,20 min.
3. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:24,19 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:24,48 min.
5. 28672 Lindhorst, Nils Arved1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:29,39 min.
6. 31770 Bornemann, Sven Christian1992 NI SV Wacker Osterwald4:31,30 min.
7. 31730 Junklewitz, Simon1991 NI LG Oldenburg4:33,08 min.
8. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:33,45 min.
9. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:33,80 min.
10. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide4:38,07 min.
11. 33022 Vahldiek, Mirko1991 NI MTV Schöningen4:38,89 min.
12. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover4:40,34 min.
13. 32964 Hauptstein, Jannes1992 NI TSG Dissen4:44,79 min.
14. 32965 Hauptstein, Niklas1992 NI TSG Dissen4:45,41 min.
15. 32241 Lührs, Jannek1992 NI TuS Alfstedt4:54,03 min.
31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrückab.
27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheideab.
190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nordab.

3000 m m J B 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim9:14,72 min.
2. 28601 Clegg, Callen1991 NI LG Hannover9:22,66 min.
3. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:32,95 min.
4. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf9:36,15 min.
5. 28548 Blanke, Alexander1992 NI SG Rodenberg9:51,36 min.
6. 34047 Mudder, Ingo1991 NI Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland9:56,68 min.
7. 28998 Abraham, Thies1992 NI LG Braunschweig10:02,38 min.
8. 33022 Vahldiek, Mirko1991 NI MTV Schöningen10:06,19 min.
9. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen10:11,69 min.
10. 30356 Metzner, Jannis1991 NI LG Braunschweig10:12,07 min.
11. 26745 Hartmann, Marcus1991 NI LG Braunschweig10:15,17 min.
12. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück10:17,58 min.
32133 Brendel, Sebastian1992 NI LG Wilhelmshavenaufg.
28658 Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholzaufg.
29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannoverab.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,4 15.06.2008
1. Vorlauf
1. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,52 sec.Q
2. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven15,00 sec.Q
3. 33983 Weilhammer, Clemens1991 NI TuS Rotenburg16,05 sec.Q
4. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland16,27 sec.q
5. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar16,59 sec.
6. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg18,59 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,6 15.06.2008
2. Vorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,53 sec.Q
2. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland15,52 sec.Q
3. 30395 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven16,53 sec.Q
4. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde16,95 sec.
30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburgab.
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Landab.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,29 sec.
2. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,50 sec.
3. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven14,86 sec.
4. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland15,10 sec.
5. 30395 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven16,04 sec.
6. 33983 Weilhammer, Clemens1991 NI TuS Rotenburg16,17 sec.
29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserberglandab.

400 m Hürden m J B 0.840m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld59,84 sec.
2. Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen62,35 sec.
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen64,90 sec.
4. 29460 Gieske, Marwin1991 NI LG Göttingen65,90 sec.

Ausser Wertung
Eiringhaus, Jörg1991 HH Buxtehuder SV57,87 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT56,03 sec.
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven56,90 sec.
3. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen57,82 sec.
4. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr58,06 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC59,60 sec.

Niedersachsenmeister Helge Zabel

400 m Hürden m J B 0.840m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT56,03 sec.
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven56,90 sec.
3. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen57,82 sec.
4. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr58,06 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC59,60 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld59,84 sec.
7. Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen62,35 sec.
8. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen64,90 sec.
9. 29460 Gieske, Marwin1991 NI LG Göttingen65,90 sec.

Ausser Wertung
Eiringhaus, Jörg1991 HH Buxtehuder SV57,87 sec.

2000 m Hindernis m J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf6:29,88 min.
2. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück6:43,40 min.
3. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6:51,17 min.
4. 30114 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven6:54,90 min.
5. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme7:00,34 min.
6. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:09,95 min.
7. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:24,52 min.
190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nordab.
28658 Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholzab.

4 x 100 m Staffel m J B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. StG Delme-Hude/CuxhavenNI44,87 sec.
31588 Scharf, Marco 1991; 27134 Zierow, Jan 1991
30952 Lake, Julian 1991; 29638 Lersch, Kevin 1991
2. SV Werder BremenBR45,02 sec.
Lehmann, Jannes 1991; 250282 Seidel, Tobias 1991
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250290 Salzmann, David 1993
3. LG GöttingenNI45,55 sec.
29460 Gieske, Marwin 1991; 28128 Reinecke, Hendrik 1991
29459 Dösereck, Johannes 1992; 28118 Brunken, Jan 1991
4. MTV 49 HolzmindenNI46,20 sec.
31629 Gundelach, Yannik 1992; 29066 Ziebehl, Arved 1991
33297 Steffen, Tobias 1991; 31627 Koch, Micky 1993
5. TV Eintracht SehndeNI46,23 sec.
27673 Grahn, Lucas 1991; 32073 Sommer, Nikita 1993
28609 Katz, Marvin 1992; 28607 Kirikos, Marco 1992

Bremer Meister: SV Werder Bremen

4 x 100 m Staffel m J B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. LG OsnabrückNI44,09 sec.
32841 Okpure, Jesse 1991; 30332 Siemer, Torben 1992
30339 Kopatz, Niels 1991; 29463 Wilke, Matthias 1992
2. LG EichsfeldNI44,92 sec.
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991
28588 Schmalz, Martin 1992; 29169 Steinmetz, René 1992
3. LG WeserberglandNI45,04 sec.
33051 Henze, Lennart 1992; 30995 Scherfose, Patrick 1991
27845 Rothmann, Steffen 1991; 25083 Steinhoff, Malte 1991
LG BraunschweigNIaufg.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28456 Haack, Julian 1991
28451 Gläser, Nicholas 1992; 28454 Bode, Luca 1993
StG CuxlandNIdisq.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991

StG Cuxland disqualifiziert nach Regel 170, Nr. 14 u. 15

4 x 100 m Staffel m J B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
LG OsnabrückNI44,09 sec.
32841 Okpure, Jesse 1991; 30332 Siemer, Torben 1992
30339 Kopatz, Niels 1991; 29463 Wilke, Matthias 1992
2. StG Delme-Hude/CuxhavenNI44,87 sec.
31588 Scharf, Marco 1991; 27134 Zierow, Jan 1991
30952 Lake, Julian 1991; 29638 Lersch, Kevin 1991
3. LG EichsfeldNI44,92 sec.
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991
28588 Schmalz, Martin 1992; 29169 Steinmetz, René 1992
4. SV Werder BremenBR45,02 sec.
Lehmann, Jannes 1991; 250282 Seidel, Tobias 1991
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250290 Salzmann, David 1993
5. LG WeserberglandNI45,04 sec.
33051 Henze, Lennart 1992; 30995 Scherfose, Patrick 1991
27845 Rothmann, Steffen 1991; 25083 Steinhoff, Malte 1991
6. LG GöttingenNI45,55 sec.
29460 Gieske, Marwin 1991; 28128 Reinecke, Hendrik 1991
29459 Dösereck, Johannes 1992; 28118 Brunken, Jan 1991
7. MTV 49 HolzmindenNI46,20 sec.
31629 Gundelach, Yannik 1992; 29066 Ziebehl, Arved 1991
33297 Steffen, Tobias 1991; 31627 Koch, Micky 1993
8. TV Eintracht SehndeNI46,23 sec.
27673 Grahn, Lucas 1991; 32073 Sommer, Nikita 1993
28609 Katz, Marvin 1992; 28607 Kirikos, Marco 1992
LG BraunschweigNIaufg.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28456 Haack, Julian 1991
28451 Gläser, Nicholas 1992; 28454 Bode, Luca 1993
StG CuxlandNIdisq.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991

Hochsprung m J B 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA1,85 m
2. 30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen1,80 m
3. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,77 m
4. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land1,77 m
5. 32781 Lehner, Finn-Ove1991 NI MTV Gifhorn1,74 m
6. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,74 m
7. 27554 Bertram, Fernando1992 NI LG Eichsfeld1,69 m
7. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen1,69 m
7. 33983 Weilhammer, Clemens1991 NI TuS Rotenburg1,69 m
10. 30505 Lamersdorf, Robert1992 NI LG Göttingen1,64 m
11. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde1,64 m
33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedto.g.V.
30006 Calvin-Rosenau, Antonio1991 NI VT Rintelnab.

164169174177180183185188
----------------------------------------
1. Vollmerding -oxoxxoxoooxxx
2. Klintworth -oo-oxxx
3. Bleischwitz --ooxxx
4. Thierse ooxxooxxx
5. Lehner -xooxxx
6. Rietz -oxoxxx
7. Bertram ooxxx
7. Salzmann ooxxx
7. Weilhammer ooxxx
10. Lamersdorf oxxx
11. Katz xxoxxx
Tolle ----xxx

Bremer Meister David Salzmann

Stabhochsprung m J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen4,35 m
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland4,00 m
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
3. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV3,90 m
5. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen3,80 m
6. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land3,70 m
7. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA3,60 m
8. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land3,50 m
9. 31627 Koch, Micky1993 NI MTV 49 Holzminden3,10 m

280300310320330340350360370380390400410420435445
--------------------------------------------------------------------------------
1. Seidel ---------o-o-oxxoxxx
2. Scherfose ---------o-o-xxx
3. Ziebehl -------o-oxoxxx
3. Weißing -----o-oooxoxxx
5. Salzmann -----xxoxoxooxoxxx
6. Pfitzner --------o-xxx
7. Vollmerding ------xxooxxx
8. Thierse -o-o-xooxxx
9. Koch -oxxoxxx

Niedersachsenmeister: Patrick Scherfose

Weitsprung m J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg6,77 m
6,306,315,936,336,77x
+0,9+0,5+0,0+0,0+0,2
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,61 m
6,056,226,466,576,61x
-0,4+0,2+0,0+1,0+0,1
3. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven6,47 m
6,286,326,346,476,196,27
+0,0+1,0+1,0+0,6-1,0+0,1
4. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen6,34 m
6,346,036,206,206,20x
+0,6+0,4-0,4+0,6-0,7
5. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,19 m
5,955,886,196,086,016,09
-0,7+0,1+1,4+1,9+0,5-0,5
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,19 m
6,195,995,90xxx
-0,1+0,4-0,2
7. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,13 m
6,07x6,133,50xx
-1,2+0,0-0,9
8. 31588 Scharf, Marco1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven6,12 m
x5,196,125,65x6,02
+0,2-0,4+0,2+2,0
9. 33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt6,09 m
5,976,09x
+0,4+1,3
10. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,04 m
6,04x5,78
-0,6-0,6
11. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 966,02 m
5,926,025,39
+0,0+0,5+0,5
12. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland6,00 m
6,005,965,82
+0,8+1,5+0,1
13. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde6,00 m
6,004,065,40
-2,0-0,4+0,0
14. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld5,97 m
5,735,975,89
-0,5+0,4+0,0
15. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig5,95 m
5,955,715,87
+0,0+0,0+0,2
16. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover5,92 m
5,765,865,92
+0,0+0,1+0,8
17. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land5,88 m
5,885,665,77
+0,0+1,1+0,7
18. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland5,87 m
5,875,865,87
+0,5+0,2-0,3
19. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland5,80 m
5,675,805,48
-1,5-0,1+0,0
20. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA5,75 m
5,605,535,75
-0,1-0,7+0,8
21. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV5,67 m
5,465,67-
+0,0-0,1
22. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,42 m
5,385,425,34
-1,2+0,3-0,1
23. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen5,37 m
5,345,37-
+2,5+0,8
24. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde5,35 m
5,265,325,35
+1,3-1,0-0,3
25. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar5,34 m
5,345,33x
-0,5-0,2
26. 31234 Bernatzky, Eike1992 NI LG Hannover5,17 m
3,96x5,17
-1,1-0,1
27. 27554 Bertram, Fernando1992 NI LG Eichsfeld4,97 m
4,864,904,97
-0,6+0,2+0,9
29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzmindenab.
370093 Göthling, Jannis1992 BR Bremer LTab.

Bremer Meister: David Salzmann

Dreisprung m J B 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven13,76 m
13,7613,3413,5713,3013,67x
+0,1+0,2+0,3+0,0+0,1
2. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,50 m
x13,5011,80x--
+0,0+0,0
3. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,44 m
12,3812,4412,14-11,5611,96
+0,0-1,4+0,0-0,1+0,3
4. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,94 m
11,9411,8211,5111,5011,5511,25
+0,7+0,0-0,1+0,3+0,1-0,5
5. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg11,82 m
10,8810,7511,8211,1211,1111,33
+0,0-0,5+0,0+0,1-0,2+0,0
6. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,33 m
11,3011,2011,0111,1010,9811,33
+0,1-0,2+0,0-0,5+0,0+0,0
30006 Calvin-Rosenau, Antonio1991 NI VT Rintelno.g.V.
xx----
27554 Bertram, Fernando1992 NI LG Eichsfeldab.
29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeldab.
29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzmindenab.

Kugelstoss m J B 5 kg 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil17,28 m
15,1016,78x16,9617,28x
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland15,63 m
15,19xx15,0914,9915,63
3. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt14,78 m
13,7014,2413,7913,8514,0414,78
4. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten14,18 m
14,0014,08x13,99x14,18
5. 32979 Hafke, Benedikt1992 NI TuS Altwarmbüchen14,15 m
x14,1513,72x13,1612,19
6. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,59 m
12,4113,0512,7513,5113,5913,45
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland13,18 m
12,4813,0612,8812,3412,8213,18
8. 33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt12,97 m
12,47x12,9712,9612,4312,94
9. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT12,89 m
xx12,8912,2512,7612,56
10. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg12,77 m
12,0211,6912,77
11. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord12,60 m
12,31x12,5512,6012,39x
12. 31709 Witt, Daniel1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,98 m
11,9811,4811,65
25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedtab.

Bremer Meister: Finn Schmeling

Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil47,88 m
45,86xxx47,8845,29
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland45,10 m
44,8342,97xx45,10x
3. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten43,63 m
43,6341,9943,1643,3541,9942,79
4. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt39,36 m
39,20x38,0934,5838,2039,36
5. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT36,26 m
xxxxx36,26
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland35,72 m
x32,5634,3335,0535,72x
7. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf33,97 m
33,0233,97xxx33,48
8. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord32,09 m
25,5732,09----
9. 29459 Dösereck, Johannes1992 NI LG Göttingen31,43 m
x31,1530,03x28,3031,43
10. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg26,81 m
xx23,02x26,81x

Bremer Meister: Finn Schmeling

Hammerwurf m J B 5 kg 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
31735 Schwarte, Pascal1991 NI TSG Dissen58,41 m
xx58,4156,9657,71x
2. 29124 Hofmann, Finn1992 NI Einbecker SV54,31 m
52,9551,5751,44x54,31x
3. 21673 Korek, Janosch1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim50,40 m
45,78xx50,40xx
4. 31576 Thomas, Eike1992 NI TSG Dissen49,71 m
46,43x46,9747,21x49,71
5. 31579 Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissen44,62 m
44,62x42,28xxx

Speerwurf m J B 700 g 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
31038 Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim60,41 m
53,4857,1552,2854,9558,0260,41
2. 31658 Harms, Ole1992 NI LAV Zeven58,83 m
50,7255,8158,8351,0055,8157,04
3. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT52,07 m
46,4946,6543,76x52,0748,11
4. 30395 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven49,01 m
46,9843,3445,2045,8346,1949,01
5. 33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt48,51 m
48,5141,7338,84
6. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC45,76 m
42,33x40,6842,2745,7641,04
7. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf43,19 m
43,1941,9342,6843,04xx
8. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg42,64 m
42,64x33,6137,2340,2134,06
9. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde42,07 m
x37,8242,0739,6839,9539,34
10. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg41,49 m
41,4939,8238,89
11. 31682 Keindorff, Felix1991 NI TV Norden40,42 m
40,4239,0936,51
12. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland39,71 m
37,4638,8739,71
13. 31629 Gundelach, Yannik1992 NI MTV 49 Holzminden39,61 m
31,4935,0839,61
14. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord39,18 m
33,69xx38,0837,0539,18
15. 27287 Eisold, Niklas1991 NI SV Wacker Osterwald38,89 m
38,8932,12x
16. 31709 Witt, Daniel1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel38,58 m
33,42x38,58

Bremer Meister: Finn Schmeling


Frauen

100 m Frauen -0,1 14.06.2008
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,41 sec.Q
2. 24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen12,43 sec.Q
3. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland12,83 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland13,09 sec.
5. 250303 Wollstein, Sara1985 BR SV Werder Bremen13,26 sec.
6. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord13,63 sec.

100 m Frauen -0,8 14.06.2008
2. Vorlauf
1. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT11,98 sec.Q
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland12,72 sec.Q
3. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück12,85 sec.
4. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg12,99 sec.
5. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland13,18 sec.
6. 170194 Lange, Sabine1984 BR TuS Huchting Bremen13,85 sec.

100 m Frauen -0,8 14.06.2008
3. Vorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,32 sec.Q
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld12,71 sec.Q
3. 19185 Pflug, Birte1981 NI LG Oldenburg12,73 sec.q
4. 27910 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil13,08 sec.
5. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,17 sec.

100 m Frauen +0,0 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT11,85 sec.
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,21 sec.
3. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,37 sec.
4. 24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen12,41 sec.
5. 19185 Pflug, Birte1981 NI LG Oldenburg12,52 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld12,61 sec.
7. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland12,74 sec.

Niedersachsenmeisterin Nina Giebel

200 m Frauen -0,5 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg23,97 sec.
2. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT24,16 sec.
3. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,54 sec.
4. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,55 sec.
5. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim24,65 sec.
25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburgab.

Bremer Meisterin: Stephanie Thumann

200 m Frauen +0,0 15.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg23,98 sec.q
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,82 sec.q
3. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück26,45 sec.
4. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,68 sec.

200 m Frauen +0,2 15.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim24,78 sec.q
2. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,81 sec.q
3. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,62 sec.
4. 21569 Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg26,90 sec.

200 m Frauen +0,8 15.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT24,53 sec.q
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,40 sec.q
3. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland26,24 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,53 sec.
5. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg27,06 sec.

400 m Frauen 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland54,29 sec.
2. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim54,59 sec.
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,72 sec.
4. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide57,13 sec.
5. 26221 Palmowski, Jana1988 NI TuS Bersenbrück58,71 sec.
6. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg60,13 sec.

800 m Frauen 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:08,23 min.
2. 25101 Seeger, Lisa1988 NI LG Hannover2:09,09 min.
3. 21206 Mewes, Gwendolyn1984 NI LG Hannover2:09,22 min.
4. 24549 Bültena, Wiebke1988 NI MTV Aurich2:12,26 min.
5. 410009 Wyszynski, Mia1987 BR Marathon Club Bremen2:20,34 min.
6. 30385 Bretschneider, Anne1990 NI VfL Oldenburg2:22,08 min.
23708 Berndt, Christine1982 NI LG Göttingenab.

Bremer Meisterin Mia Wyszynski

1500 m Frauen 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
21206 Mewes, Gwendolyn1984 NI LG Hannover4:33,11 min.
2. 23924 Schwennen, Cornelia1987 NI SV Concordia Emsbüren4:34,27 min.
3. 410009 Wyszynski, Mia1987 BR Marathon Club Bremen4:43,05 min.
4. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover4:44,30 min.
5. 26221 Palmowski, Jana1988 NI TuS Bersenbrück4:54,83 min.
23708 Berndt, Christine1982 NI LG Göttingenab.

Bremer Meisterin: Mia Wyszynski

5000 m Frauen 14.06.2008
Finale
1. 33178 Metzlaff, Lena1987 NI LG Hannover18:55,65 min.
2. 29015 Lenk, Dorothea1981 NI TSV Kirchdorf19:09,70 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 15.06.2008
1. Vorlauf
1. 12935 Funck, Annette1977 NI Hannover 9613,41 sec.Q
2. 27262 Venghaus, Sandra1980 NI VfV Hildesheim14,94 sec.Q
3. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz15,32 sec.Q
4. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT16,05 sec.
5. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg16,11 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,6 15.06.2008
2. Vorlauf
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland14,49 sec.Q
2. 24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,57 sec.Q
3. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg15,13 sec.Q
4. 24972 Kiel, Katharina1989 NI VfV Hildesheim15,56 sec.q

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,4 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
12935 Funck, Annette1977 NI Hannover 9613,55 sec.
2. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland14,27 sec.
3. 24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,52 sec.
4. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg14,69 sec.
5. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz14,89 sec.
6. 24972 Kiel, Katharina1989 NI VfV Hildesheim15,73 sec.
27262 Venghaus, Sandra1980 NI VfV Hildesheimaufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.06.2008
Finale
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen58,57 sec.

3000 m Hindernis Frauen 15.06.2008
Finale
1. 24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf11:18,90 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. StG DSC / VfL OldenburgNI48,57 sec.
24648 Krause, Ruth 1986; 30384 Harms, Kira 1990
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
2. OTB OsnabrückNI50,66 sec.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987
26706 Detmer, Christina 1987; 27834 Grummert, Hanna 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
StG DSC / VfL OldenburgNI48,57 sec.
24648 Krause, Ruth 1986; 30384 Harms, Kira 1990
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
2. OTB OsnabrückNI50,66 sec.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987
26706 Detmer, Christina 1987; 27834 Grummert, Hanna 1990

Hochsprung Frauen 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
24154 Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,60 m
2. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,60 m
3. 520187 Eggers, Franziska1989 BR OSC Bremerhaven1,55 m
4. 24153 Schulz, Sara1988 NI LG Kreis Verden1,55 m
5. 24278 Smolka, Grit1986 NI TuS Rotenburg1,50 m

150155160165
--------------------
1. Schulz oooxxx
2. Witt oxoxoxxx
3. Eggers ooxxx
4. Schulz xxooxxx
5. Smolka xoxxx

Bremer Meisterin: Franziska Eggers

Stabhochsprung Frauen 14.06.2008
Finale
1. 25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg3,10 m
2. 16009 Ziemann, Dr.Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,00 m
3. 190031 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord2,80 m
4. 13755 Meier, Silke1967 NI LG Kreis Verden2,20 m

200220240260270280290300310320330
-------------------------------------------------------
1. de Boer ------oxoo-xxx
2. Ziemann -----o-oxxx
3. Janke ---ooxoxxx
4. Meier ooxxx

Bremer Meisterin Silvia Janke

Weitsprung Frauen 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
22492 Onnen, Maie1988 NI LG Hannover5,89 m
5,605,895,385,745,705,47
+2,6+2,6+0,0+0,4-0,5-0,1
2. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT5,46 m
5,34x5,465,355,36x
-0,1+0,9-0,4+0,0
3. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,40 m
5,405,305,175,145,295,22
-0,1+1,2+0,7-0,9-0,7+0,0
4. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz5,24 m
3,585,24xxxx
+1,0+1,1
5. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,13 m
4,51xx5,035,135,06
+1,5+0,0-0,4-0,7
6. 17385 Raese, Cora-Isabella1983 NI LG Weserbergland5,11 m
4,915,115,035,034,86x
+1,0+0,5+1,1-0,2-0,5
7. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord5,11 m
4,884,835,114,674,79x
+2,0+2,4+2,2-0,2-1,2

Bremer Meisterin: Nadine Molis

Dreisprung Frauen 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,76 m
12,7612,73x12,66xx
+2,4+1,5+0,9
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,80 m
x11,5811,5611,6311,7611,80
+1,3+1,4+1,5+1,4+1,5
3. 27262 Venghaus, Sandra1980 NI VfV Hildesheim11,20 m
11,0011,20x9,40-10,69
+2,7-0,2+2,2+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
27262 Venghaus, Sandra1980 NI VfV Hildesheim12,96 m
x12,11x12,9612,5112,03
2. 2760 Rensen, Sandra1976 NI LG Emstal Dörpen12,78 m
11,6712,7812,1412,0212,2712,36
3. 20527 Mangels, Catharina1984 NI TuS Alfstedt11,56 m
11,56x11,27x11,2911,33
4. 11848 Horn, Julia1981 NI SV Union Salzgitter11,46 m
10,1110,7411,4610,9611,2211,37
5. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,31 m
10,8611,1111,20x11,3110,87
6. 26756 Penning, Christina1987 NI SC Osterbrock11,21 m
9,9510,1010,0511,2110,1110,47
7. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster10,41 m
10,1010,41x10,00xx
8. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord10,09 m
xx9,45x10,09x

Bremer Meisterin Inga Teiwes

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
11488 Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil44,57 m
44,5741,13x43,5743,27x
2. 20527 Mangels, Catharina1984 NI TuS Alfstedt41,33 m
41,3340,62x40,59x40,14
3. 18462 Beck, Claudia1984 NI LG Hannover40,47 m
37,98-40,4740,3540,2440,41
4. 190041 Reschke, Inga1979 BR LG Bremen-Nord40,20 m
37,8140,2038,5434,73x37,75
5. 20810 Scheiding, Linda1980 NI TSV Lelm39,72 m
38,2639,7238,1637,9437,8239,58
6. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land36,94 m
26,5035,9836,9436,0935,4332,87
7. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster34,90 m
34,6434,5834,90x34,38x
8. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel33,06 m
33,0631,8930,9331,39x-
9. 26756 Penning, Christina1987 NI SC Osterbrock30,21 m
xxx29,5126,6330,21
10. 250306 Sihver, Epp1990 BR SV Werder Bremen25,10 m
xx23,2024,9924,8125,10
190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nordab.

Bremer Meisterin: Inga Reschke

Hammerwurf Frauen 4 kg 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
15804 Rheder, Nathalie1981 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim58,08 m
54,3852,1658,08x55,75x
2. 27745 Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland56,68 m
52,3056,68x54,9856,68x
3. 20200 Schaper, Katharina1967 NI LG Hannover45,05 m
44,76xxx45,0539,68
4. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord31,65 m
29,2631,65xxxx
13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munsterab.

Speerwurf Frauen 600 g 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster45,81 m
43,85x43,9343,3145,8143,37
2. 28242 Hildebrandt, Anika1990 NI TV Loxstedt43,99 m
40,6542,96x43,3743,9942,86
3. 250306 Sihver, Epp1990 BR SV Werder Bremen35,48 m
33,3333,3435,48x32,60x
4. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz34,23 m
32,6033,41x30,42x34,23

Bremer Meisterin: Epp Sihver


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,5 14.06.2008
1. Vorlauf
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,64 sec.Q
2. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord13,08 sec.q
3. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück13,18 sec.q
4. 28753 Hunfeld, Judith1991 NI LG Emstal Dörpen13,29 sec.
5. 31147 Bittner, Anne-Marie1991 NI MTV Salzgitter13,31 sec.
6. 26356 Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg13,41 sec.
7. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord13,72 sec.

100 m w J B +1,0 14.06.2008
2. Vorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen12,48 sec.Q
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,68 sec.q
3. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld13,05 sec.q
4. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf13,21 sec.q
5. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,59 sec.
6. 30198 John, Corinna1992 NI LG Osterode13,68 sec.
7. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen13,77 sec.

100 m w J B -0,4 14.06.2008
3. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,29 sec.Q
2. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,63 sec.q
3. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,13 sec.q
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,16 sec.q
5. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg13,19 sec.q
6. 26899 Wartenberg, Annika1991 NI TSV Neustadt13,41 sec.
7. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord13,66 sec.

100 m w J B +0,4 14.06.2008
4. Vorlauf
1. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren12,67 sec.Q
2. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee12,84 sec.q
3. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,93 sec.q
4. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen13,00 sec.q
5. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,33 sec.
6. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen13,40 sec.
7. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,45 sec.

100 m w J B +0,0 14.06.2008
5. Vorlauf
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,46 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,62 sec.q
3. 32728 von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathen12,91 sec.q
4. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück12,99 sec.q
5. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover13,25 sec.q
6. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt13,26 sec.
7. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen13,31 sec.

100 m w J B -0,8 14.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen12,51 sec.v
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,66 sec.Q
3. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee12,97 sec.q
4. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord13,10 sec.
5. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,13 sec.
6. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover13,56 sec.
32728 von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathenab.

Bremer Meisterin Linda Baldewein

100 m w J B -1,1 14.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,55 sec.v
2. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,59 sec.v
3. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,92 sec.q
4. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,96 sec.q
5. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,15 sec.
6. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld13,29 sec.
7. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf13,65 sec.

100 m w J B -0,5 14.06.2008
3. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,12 sec.Q
2. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,64 sec.v
3. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren12,73 sec.q
4. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück13,02 sec.q
5. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück13,13 sec.
6. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg13,17 sec.
7. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen13,22 sec.

100 m w J B -0,2 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,28 sec.
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,74 sec.
3. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren12,76 sec.
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,81 sec.
5. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee12,85 sec.
6. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode13,03 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrückab.

200 m w J B +0,0 15.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg26,46 sec.A
2. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme27,37 sec.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land27,67 sec.
4. 28988 Usselmann, Marieke1992 NI TSV Burgdorf28,18 sec.
29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeldab.

200 m w J B +0,0 15.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,14 sec.v
2. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT26,96 sec.B
3. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück27,25 sec.
4. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord28,22 sec.
5. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide28,64 sec.

200 m w J B -0,3 15.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee26,18 sec.A
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide26,45 sec.A
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,93 sec.B
4. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich27,21 sec.
5. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr27,38 sec.

200 m w J B -1,1 15.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf25,96 sec.A
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,47 sec.B
3. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt27,11 sec.B
4. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC27,86 sec.
190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nordab.

200 m w J B +0,0 15.06.2008
5. Zeitvorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen25,20 sec.A
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide26,60 sec.B
3. 26899 Wartenberg, Annika1991 NI TSV Neustadt27,64 sec.
4. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf27,97 sec.
30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorfab.

200 m w J B +0,3 15.06.2008
6. Zeitvorlauf
1. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil25,84 sec.A
2. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg26,92 sec.B
3. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück27,11 sec.v
4. 26401 Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum28,19 sec.
5. 370114 Petersen, Saskia1993 BR Bremer LT28,64 sec.
30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingenab.

200 m w J B +0,1 15.06.2008
A-Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen25,35 sec.
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil25,78 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf26,20 sec.
4. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg26,56 sec.
5. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee26,57 sec.
6. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide26,67 sec.

200 m w J B +0,0 15.06.2008
B-Finale
1. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,98 sec.
2. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT26,58 sec.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide26,66 sec.
4. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg26,71 sec.
5. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf27,06 sec.
32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedtab.

Bremer Meisterin Marika Wehner

400 m w J B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen62,49 sec.
2. 31182 Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück63,04 sec.
3. 29629 Ernst, Kathrin1991 NI Eintracht Hildesheim63,48 sec.
4. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT72,28 sec.
29035 Konczalla, Leonie1991 NI OTB Osnabrückab.

Bremer Meisterin Nele Feldmann

400 m w J B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,13 sec.
2. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp61,00 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC62,17 sec.
4. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück62,40 sec.
5. 28988 Usselmann, Marieke1992 NI TSV Burgdorf63,26 sec.

400 m w J B 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen56,29 sec.
2. 29246 Röcker, Selyna1991 NI TV Jahn Schneverdingen57,85 sec.
3. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,46 sec.
4. 31681 Pszolla, Christina1992 NI SV Union Meppen59,72 sec.
5. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel59,87 sec.
6. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen61,56 sec.

400 m w J B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen56,29 sec.
2. 29246 Röcker, Selyna1991 NI TV Jahn Schneverdingen57,85 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,13 sec.
4. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,46 sec.
5. 31681 Pszolla, Christina1992 NI SV Union Meppen59,72 sec.
6. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel59,87 sec.
7. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp61,00 sec.
8. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen61,56 sec.
9. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC62,17 sec.
10. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück62,40 sec.
11. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen62,49 sec.
12. 31182 Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück63,04 sec.
13. 28988 Usselmann, Marieke1992 NI TSV Burgdorf63,26 sec.
14. 29629 Ernst, Kathrin1991 NI Eintracht Hildesheim63,48 sec.
15. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT72,28 sec.
29035 Konczalla, Leonie1991 NI OTB Osnabrückab.

800 m w J B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:28,47 min.
2. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude2:31,04 min.
3. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum2:31,08 min.
4. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:32,56 min.
5. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:33,54 min.
6. Jördens, Marit1992 NI MTV Gifhorn2:33,96 min.
29599 Rode, Svenja1991 NI LG Braunschweigab.

800 m w J B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:17,48 min.
2. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:18,49 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:21,54 min.
4. 31572 Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:23,91 min.
5. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:25,78 min.
6. 29852 Eissing, Melanie1991 NI LG Papenburg/Aschendorf2:29,51 min.
7. 28471 Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld2:31,03 min.
8. 32417 Eyüpoglu, Sirin1992 NI SV Emden-Harsweg2:34,38 min.

Bremer Meisterin Lisa Sauerwald

800 m w J B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:17,48 min.
2. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:18,49 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:21,54 min.
4. 31572 Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:23,91 min.
5. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:25,78 min.
6. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:28,47 min.
7. 29852 Eissing, Melanie1991 NI LG Papenburg/Aschendorf2:29,51 min.
8. 28471 Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld2:31,03 min.
9. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude2:31,04 min.
10. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum2:31,08 min.
11. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:32,56 min.
12. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:33,54 min.
13. Jördens, Marit1992 NI MTV Gifhorn2:33,96 min.
14. 32417 Eyüpoglu, Sirin1992 NI SV Emden-Harsweg2:34,38 min.
29599 Rode, Svenja1991 NI LG Braunschweigab.

1500 m w J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:39,96 min.
2. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde4:41,55 min.
3. 30739 Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde4:54,80 min.
4. 31474 Krause, Katja1992 NI LG Hannover4:56,40 min.
5. 29557 Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen5:00,43 min.
6. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord5:08,24 min.
7. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum5:12,47 min.
8. 33036 Grebe, Marilena1991 NI Eintracht Hildesheim5:12,48 min.
9. 29842 Bontjes van Beek, Claudia1992 NI LG Kreis Verden5:18,74 min.
10. 30295 Drechsler, Michelle1991 NI FSV Sarstedt5:19,93 min.
11. 29728 Zarkesh, Lale1991 NI Eintracht Hildesheim5:21,43 min.
12. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz5:38,57 min.
31183 Zagratzki, Lisa1992 NI OTB Osnabrückab.

Bremer Meisterin Lisa Sauerwald

3000 m w J B 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte10:28,71 min.
2. 29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen10:30,56 min.
3. 30739 Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde10:45,53 min.
4. 31183 Zagratzki, Lisa1992 NI OTB Osnabrück11:35,44 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 15.06.2008
1. Vorlauf
1. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden14,48 sec.Q
2. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf15,03 sec.Q
3. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover15,22 sec.q
4. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich15,82 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt16,47 sec.
6. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT16,51 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,2 15.06.2008
2. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,75 sec.Q
2. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm14,86 sec.Q
3. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf15,58 sec.
4. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord16,03 sec.
5. 28513 Winkler v. Mohrenfels, Sophie1992 NI VfV Hildesheim16,17 sec.
370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LTab.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 15.06.2008
3. Vorlauf
1. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt14,49 sec.Q
2. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt15,56 sec.Q
3. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz15,76 sec.
4. 31744 Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer17,23 sec.
29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingenab.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt14,24 sec.
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden14,25 sec.
3. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,68 sec.
4. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm14,89 sec.
5. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf14,94 sec.
6. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover15,21 sec.
7. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt16,36 sec.

400 m Hürden w J B 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf65,46 sec.
2. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt65,73 sec.
3. 31473 Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover68,36 sec.
4. 29578 Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf69,47 sec.
5. 28471 Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld75,21 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. StG Grafschaft BentheimNI51,53 sec.
30335 Elbert, Julia 1992; 32607 Bouws, Simone 1992
31533 Spykman, Nele 1992; 29335 Wolters, Anne 1991
2. Emder LaufgemeinschaftNI52,24 sec.
32168 Loos, Jana 1993; Klinkhart, Hanna 1992
30448 Schade, Janina 1991; 32250 Wahren, Laura 1992
3. StG Eintracht / VFV HildesheimNI52,36 sec.
29629 Ernst, Kathrin 1991; 30132 Steinisch, Lisa Kristin 1993
29628 Dornieden, Saskia 1991; 29631 Keil, Luisa 1991
4. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI52,95 sec.
29163 Meyer, Frauke 1991; 30938 Hartung, Carina 1992
30048 Markefke, Theresa 1991; 29734 Boss, Laura 1991

4 x 100 m Staffel w J B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. LG HannoverNI51,30 sec.
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992
32701 Karkosch, Annika Nomi 1993; 27801 Schwerdtner, Judith 1991
2. StGBremen-Nord/HuchtingBR52,06 sec.
190489 Baldewein, Linda 1992; 190464 Lasius, Janne 1991
190488 Sauerwald, Lisa 1991; 190498 Ihli, Imme 1991
3. LG Emstal DörpenNI54,53 sec.
28753 Hunfeld, Judith 1991; 29642 Behrends, Ann-Katrin 1991
29654 Mäsker, Christin 1993; 31013 Ganita, Aline 1992
StG Krs Steinhuder MeerNIaufg.
30024 Fischer, Cecelia 1991; 30023 Fehler, Saskia 1991
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991

Bremer Meisterinen StGBremen-Nord/Huchting

4 x 100 m Staffel w J B 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. StG StOttLoxNI48,41 sec.
32190 Hublitz, Fenja 1993; 30878 Ehrenbruch, Märthe 1992
28870 Hübner, Hanna 1993; 32725 Zinn, Jennifer 1991
2. LG GöttingenNI49,37 sec.
30502 Quittkat, Hannah 1991; 30501 Rieker, Lisanne 1992
29467 Küstner, Helen 1992; 29118 Gerland, Elena 1992
3. LG OsnabrückNI49,81 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
30487 Stockreiter, Farina 1991; 32199 Holländer, Karoline 1993
4. TSV BurgdorfNI49,85 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 28198 Schmotz, Anna 1991
30839 Bergmann, Mareike 1993; 28141 Koch, Sarah 1991
5. TSV WiepenkathenNI50,34 sec.
30947 Zum Felde, Julia 1993; 30946 Hartseil, Lorinn 1993
32728 von der Lieth, Rieke 1992; 32121 Loock, Mara 1993

4 x 100 m Staffel w J B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
StG StOttLoxNI48,41 sec.
32190 Hublitz, Fenja 1993; 30878 Ehrenbruch, Märthe 1992
28870 Hübner, Hanna 1993; 32725 Zinn, Jennifer 1991
2. LG GöttingenNI49,37 sec.
30502 Quittkat, Hannah 1991; 30501 Rieker, Lisanne 1992
29467 Küstner, Helen 1992; 29118 Gerland, Elena 1992
3. LG OsnabrückNI49,81 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
30487 Stockreiter, Farina 1991; 32199 Holländer, Karoline 1993
4. TSV BurgdorfNI49,85 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 28198 Schmotz, Anna 1991
30839 Bergmann, Mareike 1993; 28141 Koch, Sarah 1991
5. TSV WiepenkathenNI50,34 sec.
30947 Zum Felde, Julia 1993; 30946 Hartseil, Lorinn 1993
32728 von der Lieth, Rieke 1992; 32121 Loock, Mara 1993
6. LG HannoverNI51,30 sec.
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992
32701 Karkosch, Annika Nomi 1993; 27801 Schwerdtner, Judith 1991
7. StG Grafschaft BentheimNI51,53 sec.
30335 Elbert, Julia 1992; 32607 Bouws, Simone 1992
31533 Spykman, Nele 1992; 29335 Wolters, Anne 1991
8. StGBremen-Nord/HuchtingBR52,06 sec.
190489 Baldewein, Linda 1992; 190464 Lasius, Janne 1991
190488 Sauerwald, Lisa 1991; 190498 Ihli, Imme 1991
9. Emder LaufgemeinschaftNI52,24 sec.
32168 Loos, Jana 1993; Klinkhart, Hanna 1992
30448 Schade, Janina 1991; 32250 Wahren, Laura 1992
10. StG Eintracht / VFV HildesheimNI52,36 sec.
29629 Ernst, Kathrin 1991; 30132 Steinisch, Lisa Kristin 1993
29628 Dornieden, Saskia 1991; 29631 Keil, Luisa 1991
11. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI52,95 sec.
29163 Meyer, Frauke 1991; 30938 Hartung, Carina 1992
30048 Markefke, Theresa 1991; 29734 Boss, Laura 1991
12. LG Emstal DörpenNI54,53 sec.
28753 Hunfeld, Judith 1991; 29642 Behrends, Ann-Katrin 1991
29654 Mäsker, Christin 1993; 31013 Ganita, Aline 1992
StG Krs Steinhuder MeerNIaufg.
30024 Fischer, Cecelia 1991; 30023 Fehler, Saskia 1991
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991

Hochsprung w J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,74 m
2. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,68 m
3. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,65 m
4. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt1,62 m
5. 30406 Bischof, Bastienne1991 NI LGG Ganderkesee1,62 m
6. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee1,57 m
7. 29632 Kesemeyer, Andrea1991 NI Eintracht Hildesheim1,57 m
8. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,57 m
9. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,57 m
10. 29948 Schang, Franziska1992 NI TuS Ofen1,52 m
11. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,47 m
12. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen1,47 m
13. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover1,47 m
13. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,47 m

147152157162165168171174176
---------------------------------------------
1. Schulte -ooooxoxoxxoxxx
2. Schwerdtner --oxxoxooxxx
3. Elbert -ooooxxx
4. Holland oxoxoxoxxx
5. Bischof oxoxoxxoxxx
6. Großkopf oooxxx
7. Kesemeyer -xooxxx
8. Jungen o-xoxxx
9. Keil -oxxoxxx
10. Schang oxoxxx
11. Hartung oxxx
12. Lutter xoxxx
13. Lau xxoxxx
13. Sawatzki xxoxxx

Stabhochsprung w J B 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,05 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt3,10 m
3. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
4. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,50 m
5. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,50 m
6. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen2,40 m
7. 33020 Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,30 m

180200210220230240250260270280290300310320370390405415
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff --------------ooxoxxx
2. Mende ---------ooooxxx
3. Pytel ---------xo-xxx
4. Schweigart -----ooxxx
5. Wöhlken --o-ooxoxxx
6. Krevert --oxxoooxxx
7. Rode --o-xoxxx

Bremer Meisterin Laura Schweigart

Weitsprung w J B 14.06.2008
Anlage 1
1. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,75 m
5,245,435,565,455,495,75
+0,0-0,9-0,7-0,1-2,9+0,5
2. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,55 m
5,42x5,555,01xx
+0,0+0,4-0,2
3. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,38 m
5,04x5,385,03x5,34
+0,1+0,1-0,1-0,1
4. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,21 m
5,215,144,91
+0,6+0,4-0,8
5. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,13 m
x5,13x
+0,0
6. 31473 Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover5,04 m
5,044,834,81
-0,4-0,7-0,1
7. 32724 Siemann, Gesa-Roxanne1991 NI MTV Soltau4,99 m
4,994,874,45
+0,4-0,3-0,2
8. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen4,95 m
x4,954,724,93xx
+0,7-1,5+0,0
9. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr4,90 m
4,284,794,90
-2,5-0,2+0,0
10. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück4,87 m
x4,704,87
+0,5-2,9
11. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord4,84 m
4,84x3,124,26--
+0,1+0,0-0,6
12. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg4,83 m
4,824,804,83
+0,6-0,8+0,0
13. 27872 Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte4,78 m
4,784,784,60
-0,6-0,2+0,0
14. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,70 m
4,664,464,70---
-0,2-0,7-0,2

Weitsprung w J B 14.06.2008
Anlage 2
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,82 m
5,675,195,345,525,555,82
-1,5+0,2+0,0-0,1-0,8+0,0
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,73 m
xx5,475,71x5,73
-2,6+0,2-0,7
3. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,71 m
5,715,585,54xx5,60
-0,9+0,7+0,1-0,2
4. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,65 m
5,365,635,655,645,405,64
-1,2-1,1+0,2+0,6-3,0-0,3
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,43 m
5,145,43x5,155,365,19
-1,0+0,1-1,9+0,3-1,6
6. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,28 m
5,205,285,19
+0,0-0,3-0,8
7. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover5,28 m
x5,285,16
-1,4-1,5
8. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,24 m
5,075,245,114,92x4,97
-0,3+0,0-0,3-0,5-0,5
9. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt5,15 m
5,03x5,15
-1,0+0,0
10. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,14 m
5,144,974,914,704,915,02
+0,2-0,5-1,0-1,8+0,5+0,2
11. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,13 m
xx5,13
-1,1
12. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,76 m
4,684,754,76
+0,8+0,0+0,1
13. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt4,65 m
x4,604,65
+2,1-2,7
27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterodeab.
25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedtab.

Weitsprung w J B 14.06.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,82 m
5,675,195,345,525,555,82
-1,5+0,2+0,0-0,1-0,8+0,0
2. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,75 m
5,245,435,565,455,495,75
+0,0-0,9-0,7-0,1-2,9+0,5
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,73 m
xx5,475,71x5,73
-2,6+0,2-0,7
4. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,71 m
5,715,585,54xx5,60
-0,9+0,7+0,1-0,2
5. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,65 m
5,365,635,655,645,405,64
-1,2-1,1+0,2+0,6-3,0-0,3
6. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,55 m
5,42x5,555,01xx
+0,0+0,4-0,2
7. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,43 m
5,145,43x5,155,365,19
-1,0+0,1-1,9+0,3-1,6
8. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,38 m
5,04x5,385,03x5,34
+0,1+0,1-0,1-0,1
9. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,28 m
5,205,285,19
+0,0-0,3-0,8
10. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover5,28 m
x5,285,16
-1,4-1,5
11. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,24 m
5,075,245,114,92x4,97
-0,3+0,0-0,3-0,5-0,5
12. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,21 m
5,215,144,91
+0,6+0,4-0,8
13. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt5,15 m
5,03x5,15
-1,0+0,0
14. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,14 m
5,144,974,914,704,915,02
+0,2-0,5-1,0-1,8+0,5+0,2
15. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,13 m
x5,13x
+0,0
15. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,13 m
xx5,13
-1,1
17. 31473 Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover5,04 m
5,044,834,81
-0,4-0,7-0,1
18. 32724 Siemann, Gesa-Roxanne1991 NI MTV Soltau4,99 m
4,994,874,45
+0,4-0,3-0,2
19. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen4,95 m
x4,954,724,93xx
+0,7-1,5+0,0
20. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr4,90 m
4,284,794,90
-2,5-0,2+0,0
21. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück4,87 m
x4,704,87
+0,5-2,9
22. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord4,84 m
4,84x3,124,26--
+0,1+0,0-0,6
23. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg4,83 m
4,824,804,83
+0,6-0,8+0,0
24. 27872 Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte4,78 m
4,784,784,60
-0,6-0,2+0,0
25. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,76 m
4,684,754,76
+0,8+0,0+0,1
26. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,70 m
4,664,464,70---
-0,2-0,7-0,2
27. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt4,65 m
x4,604,65
+2,1-2,7
25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedtab.
27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterodeab.

Dreisprung w J B 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,23 m
12,0611,7211,7211,8111,9212,23
+2,7+0,8+0,4+1,3+0,5+2,1
2. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus12,23 m
12,0511,9812,2311,6011,61-
+0,3+1,3+3,1+0,4+1,7
3. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,97 m
11,8111,9711,959,3711,8911,88
-0,1+2,5+1,6+1,2+1,1+1,5
4. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt11,87 m
11,87x11,5711,8711,3511,64
+2,6+1,2-0,1+1,3+0,2
5. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,52 m
x11,3211,5211,1510,9311,02
+1,5+4,7+2,3+1,7+0,6
6. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus10,94 m
10,4710,9410,6810,4810,7110,74
+0,4+1,6+3,1+1,5+2,0+1,3
7. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,76 m
x9,9710,7610,36x10,26
+1,9+3,4+1,8+0,4
8. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf10,50 m
xx10,5010,489,9510,42
+2,3+1,7+0,5+1,8
9. 31533 Spykman, Nele1992 NI SC Union Emlichheim10,33 m
x10,33x
+2,1
10. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt10,22 m
10,2210,16x
+2,8+1,3
11. 28605 Werthen, Milena1991 NI MTV Schöningen10,13 m
9,7210,139,65
+0,0+3,9+2,8
30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelo.g.V.
xxx

Kugelstoss w J B 4 kg 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt11,20 m
9,6511,2010,3810,6510,8910,87
2. 30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10,90 m
x10,6610,4910,4510,6110,90
3. 28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land10,16 m
9,1710,018,5810,169,8310,03
4. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,05 m
10,019,948,6810,059,158,63
5. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,74 m
9,239,559,699,379,749,63
6. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee9,25 m
6,488,90x9,259,188,73
7. 31780 Velt, Sina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf9,19 m
8,638,738,709,199,07x
8. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord9,17 m
8,647,828,477,989,119,17
9. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum8,95 m
8,958,438,638,468,558,25
10. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,36 m
8,367,538,23---

Bremer Meisterin Jana Marie Schmidt

Diskuswurf w J B 1 kg 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum42,10 m
x36,96x42,1040,0240,49
2. 27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Münder31,31 m
x31,3128,6129,47x28,89
3. 33114 Konrad, Kim-Corinna1992 NI LG Nordheide29,32 m
25,36x27,12xx29,32
4. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude27,55 m
27,55x22,4926,2526,2825,24
5. 30951 den Hertog, Marieke1991 NI TV Hude27,45 m
25,99xx26,2727,4527,27
6. 31957 Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hude27,17 m
23,1427,17xx25,6723,69
7. 24730 Lohmann, Tanja1991 NI TuS Wunstorf26,55 m
26,51x25,62x26,55x
8. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord26,33 m
26,3325,4722,89x20,8322,82
9. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen25,60 m
x25,60x23,3725,25x

Bremer Meisterin: Jana Marie Schmidt

Hammerwurf w J B 4 kg 15.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30003 Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter42,46 m
42,4641,8842,3939,9141,0042,37
2. 26387 Gromatka, Viola1991 NI LG Weserbergland38,91 m
xx38,91xxx
3. 32454 Milik, Anja1992 NI TSV Hitzacker37,38 m
x36,9736,36x37,3835,28
4. 30929 von der Gablentz, Katharina1992 NI TSV Hitzacker32,25 m
xx25,85x32,2532,03
5. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen31,61 m
xx28,7328,8131,61x
31850 Haacke, Theresa1992 NI SC Lüchowo.g.V.
xxxxxx

Speerwurf w J B 600 g 14.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land40,48 m
37,4840,1440,4835,9440,1739,60
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt39,73 m
38,0738,23x36,97x39,73
3. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord36,51 m
33,7233,7336,4136,5130,8129,34
4. 27347 Schlemeyer, Tabea1991 NI TV Eintracht Algermissen35,34 m
35,3433,6132,8534,4132,0528,73
5. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf34,62 m
27,9931,1034,6228,9934,5934,38
6. 28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen33,95 m
33,9533,1732,8132,60x33,67
7. 32724 Siemann, Gesa-Roxanne1991 NI MTV Soltau30,66 m
30,6627,0927,87xx28,53

Bremer Meisterin Imme Ihli


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV/BLV - SV Werder Bre | Datum : 14./15.06.2008
Bericht | Christian Schwarting | Ort : Bremen
| Schierker Str.25 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 28205 Bremen | Bezirk:
8 04 .... 4 .. | Tel. : 0421 444899 | Land : Bremen
| eMail: cschwarting@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Mä + Fr / Jgd. B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bremer LV / SV Werder Bremen
Wettkampfstätte : Stadion
: Platz 11
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish LYNX |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 137 | 130 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 31 | | 24 | | 77|
| Seniorinnen | | 9 | | 8 | 88|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 126 | | 103 | | 81|
2000 | Frauen / Jui. | | 54 | | 44 | 81|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 48 | | 36 | | 75|
2000 | Weibl. Jugend A | | 31 | | 22 | 70|
| Männl. Jugend B | 151 | | 139 | | 92|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 155 | | 136 | 87|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 9 | | 69|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 26 | 72|
vorhanden | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
vorhanden | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 369 | | 311 | | 84|
|Summe Weiblich | | 285 | | 236 | 82|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 654 | 547 | 83|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 47 Summe |
ist möglich. | Helfer | 38 Mitarb. 91 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0421-4309040 eMail:
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0421-344988 eMail:
Matthias Reick, Schubertstr. 27 a, 28209 Bremen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BR/0025 SV Werder Bremen