Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Stand: 20.9.2010 Ergebnisliste
 
NLV + BLV  Landesmeisterschaften Marathon
am 19.09.2010 in Bremen - Rundkurs durch Bremen
 
Offiziell Ergebnisliste (Bruttozeiten - Nettozeiten siehe Bremen-Marathon)

Wettbewerbübersicht
Marathon

Marathon
Marathon         Männer

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. M30 228 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 2:32:16
2. /2. M30 212 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 2:34:10
3. /1. Mä 219 Mahr, Christoph 1989 LG Bremen-Nord 2:38:32
4. /1. M45 295 Schwabe, Rolf 1963 VfB Fallersleben 2:40:55
5. /1. M35 261 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 2:41:28
6. /1. M40 281 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 2:43:29
7. /2. M35 201 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 2:43:59
8. /2. M40 222 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 2:48:12
9. /2. M45 266 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt 2:49:11
10. /2. Mä 238 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 2:49:36
11. /1. M50 253 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen 2:50:39
12. /3. M40 279 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten 2:50:52
13. /3. Mä 254 Mackeldey, Carsten 1986 Post-SV Holzminden 2:51:28
14. /3. M30 262 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt 2:52:43
15. /4. Mä 269 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt 2:53:16
16. /4. M40 292 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 2:54:32
17. /5. M40 280 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 2:54:52
18. /3. M35 249 Neitemeier, Ralf 1969 MTV Aurich 2:55:11
19. /5. Mä 208 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 2:55:40
20. /6. Mä 252 Roebbel, Stefan 1983 MTV Seesen 2:58:31
21. /3. M45 242 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 2:58:53
22. /4. M45 251 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen 2:58:56
23. /6. M40 264 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt 2:59:27
24. /4. M35 250 Sigl, Holger 1970 MTV Aurich 3:01:01
25. /1. M55 214 Wührmann, Werner 1955 LC Hansa Stuhr 3:03:20
26. /2. M50 258 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 3:04:32
27. /7. M40 241 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg 3:05:35
28. /2. M55 230 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden 3:07:14
29. /3. M50 255 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden 3:12:19
30. /5. M35 248 Jacobs, Andreas 1972 MTV Aurich 3:12:24
31. /5. M45 293 Beckner, Jörg 1962 VfB Fallersleben 3:12:32
32. /8. M40 257 Zittier, Hans-Joachim 1966 Post-SV Lehrte 3:15:10
33. /3. M55 298 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben 3:15:44
34. /4. M55 296 Thielecke, Lutz 1955 VfB Fallersleben 3:17:24
35. /6. M45 239 Kurfürst, Uwe 1965 LG Lüneburg Stadt und Land 3:17:45
36. /6. M35 285 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 3:18:31
37. /4. M50 278 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 3:20:10
38. /4. M30 284 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm 3:23:00
39. /5. M30 286 Domke, Markus 1976 TSV Lelm 3:24:40
40. /9. M40 268 Mesel, Stephan 1968 SV Germania Helmstedt 3:24:58
41. /1. M60 276 Winkler, Horst 1950 SV Lemwerder 3:25:26
42. /5. M55 259 Endl, Hans 1951 SC Weyhe 3:25:29
43. /5. M50 282 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 3:25:56
44. /7. M45 240 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg 3:27:30
45. /10. M40 288 Langensiepen, Andreas 1970 TuS Aurich Ost 3:28:31
46. /7. M35 299 Hennecke, Hans-Joachim 1971 TSV Lelm 3:29:55
47. /11. M40 215 Sander, Bernd 1966 LG Altes Amt 3:31:01
48. /8. M45 206 Bothe, Ralf 1965 LC Hansa Stuhr 3:31:53
49. /8. M35 287 Grietsch, Andreas 1962 TSV Lelm 3:32:57
50. /9. M45 290 Wulle, Thomas 1963 TuS Aurich Ost 3:35:01
51. /10. M45 274 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 3:35:24
52. /6. M55 256 Fuhrberg, Reinhard 1952 Post-SV Lehrte 3:36:55
53. /11. M45 231 Daszenies, Thomas 1962 LG Kreis Verden 3:41:37
54. /2. M60 263 Bitterling, Rudolf 1948 SV Germania Helmstedt 3:45:06
55. /6. M50 260 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 3:46:42
56. /3. M60 275 Weihmann, Dr. Jochen 1949 SV Germania Helmstedt 3:46:55
57. /1. M65 202 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen 3:47:35
58. /12. M40 236 Schwarz, Thorsten 1966 LG Kreis Verden 3:48:16
59. /1. M70 229 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn 3:48:17
60. /12. M45 289 Schulz, Michael 1962 TuS Aurich Ost 3:53:53
61. /7. M50 235 Höhn, Carsten 1960 LG Kreis Verden 3:56:16
62. /2. M65 204 Schneider, Friedrich-Wilhelm 1944 Laufclub BlueLiner 4:48:48

Marathon           Frauen

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/1. W35 211 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr 3:05:36
2. /2. W35 233 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden 3:08:46
3. /3. W35 224 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land 3:13:49
4. /1. W50 213 Welp, Angela 1960 LC Hansa Stuhr 3:18:57
5. /1. W60 291 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte 3:20:01
6. /2. W50 244 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen 3:22:20
7. /1. W40 245 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen 3:23:47
8. /1. Fr 247 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven 3:25:05
9. /1. W45 225 Tewes, Geertje 1965 LG Celle-Land 3:31:13
10. /2. W45 210 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr 3:31:15
11. /1. W30 277 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 3:38:51
12. /2. Fr 207 Glaser, Maria 1983 LC Hansa Stuhr 3:38:52
13. /2. W60 218 Damaschke-Wohnig, Irmgard 1949 LG Bremen-Nord 3:48:24
14. /3. W45 237 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 3:48:29
15. /1. W55 203 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 3:49:17
16. /4. W35 271 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt 3:51:56
17. /5. W35 200 Schirmer-Petermann, Nicole 1972 Bremen 1860 3:53:02
18. /4. W45 205 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst 3:54:48
19. /6. W35 265 Grund, Carola 1975 SV Germania Helmstedt 3:55:49
20. /3. W60 270 Ritter, Renate 1948 SV Germania Helmstedt 3:58:06
21. /2. W55 283 Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 4:02:35
22. /4. W60 234 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden 4:15:39
23. /7. W35 267 Kläres, Nicol 1973 SV Germania Helmstedt 4:16:27
24. /5. W45 232 Dombrowski, Heidrun 1964 LG Kreis Verden 4:35:27
25. /6. W45 223 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land 4:46:19

Marathon Mannschaften Männer

1. und NLV + BLV - Meister 2010
TSV Großenkneten 8:29:13
281 Reise, Michael 1968 2:43:29 .
279 Beewen, Rainer 1966 2:50:52 .
280 Menkens, Udo 1969 2:54:52 .
2. LC Hansa Stuhr 8:33:10
212 Sebrantke, Oliver 1976 2:34:10 .
208 Lawendel, Mario 1983 2:55:40 .
214 Wührmann, Werner 1955 3:03:20 .
3. SV Germania Helmstedt I 8:35:10
266 Huth, Kai-Uwe 1964 2:49:11 .
262 Bauwe, Dennis 1977 2:52:43 .
269 Quoll, Malte 1981 2:53:16 .
4. VfB Fallersleben 8:47:59
295 Schwabe, Rolf 1963 2:40:55 .
292 Balzer, Frank 1969 2:54:32 .
293 Beckner, Jörg 1962 3:12:32 .
5. MTV Seesen 8:48:06
253 Rühlemann, Wolfgang 1957 2:50:39 .
252 Roebbel, Stefan 1983 2:58:31 .
251 Birkner, Rüdiger 1964 2:58:56 .
6. MTV Aurich 9:08:36
249 Neitemeier, Ralf 1969 2:55:11 .
250 Sigl, Holger 1970 3:01:01 .
248 Jacobs, Andreas 1972 3:12:24 .
7. LG Nienburg 9:31:58
242 Ferreira, José 1963 2:58:53 .
241 Dachs, Manfred 1966 3:05:35 .
240 Bultmann, Jürgen 1961 3:27:30 .
8. LG Kreis Verden 9:38:27
238 Steinert, Stefan 1982 2:49:36 .
230 Böhm, Peter 1952 3:07:14 .
231 Daszenies, Thomas 1962 3:41:37 .
9. SV Germania Helmstedt II 9:59:49
264 Gollmer, Matthias 1966 2:59:27 .
268 Mesel, Stephan 1968 3:24:58 .
274 Tiller, Cleif 1961 3:35:24 .
10. TSV Lelm 10:06:11
285 Dill, Torsten 1969 3:18:31 .
284 Becke, Lothar 1961 3:23:00 .
286 Domke, Markus 1976 3:24:40 .
11. TuS Aurich Ost 10:57:25
288 Langensiepen, Andreas 1970 3:28:31 .
290 Wulle, Thomas 1963 3:35:01 .
289 Schulz, Michael 1962 3:53:53 .

Marathon Mannschaft Frauen

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LC Hansa Stuhr 9:55:48
211 Rikken, Sonja 1972 3:05:36 .
213 Welp, Angela 1960 3:18:57 .
210 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 3:31:15 .
2. LG Kreis Verden 11:12:54
233 Fichtner, Frauke 1975 3:08:46 .
237 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 3:48:29 .
234 Geßner, Rita 1946 4:15:39 .
3. LG Celle-Land 11:31:21
224 Quednau, Natalia 1974 3:13:49 .
225 Tewes, Geertje 1965 3:31:13 .
223 Bührke, Claudia 1958 4:46:19 .
4. SV Germania Helmstedt 11:45:51
271 Sander, Daniela 1973 3:51:56 .
265 Grund, Carola 1975 3:55:49 .
270 Ritter, Renate 1948 3:58:06 .

Marathon
Marathon Senioren M30

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 228 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 2:32:16
2. /2. 212 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 2:34:10
3. /14. 262 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt 2:52:43
4. /44. 284 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm 3:23:00
5. /46. 286 Domke, Markus 1976 TSV Lelm 3:24:40

Marathon Seniorinnen W30

1. /63. 277 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 3:38:51

Marathon Senioren M35

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/5. 261 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 2:41:28
2. /7. 201 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 2:43:59
3. /18. 249 Neitemeier, Ralf 1969 MTV Aurich 2:55:11
4. /24. 250 Sigl, Holger 1970 MTV Aurich 3:01:01
5. /32. 248 Jacobs, Andreas 1972 MTV Aurich 3:12:24
6. /39. 285 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 3:18:31
7. /54. 299 Hennecke, Hans-Joachim 1971 TSV Lelm 3:29:55
8. /59. 287 Grietsch, Andreas 1962 TSV Lelm 3:32:57

Marathon Seniorinnen W35

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/28. 211 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr 3:05:36
2. /30. 233 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden 3:08:46
3. /34. 224 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land 3:13:49
4. /75. 271 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt 3:51:56
5. /76. 200 Schirmer-Petermann, Nicole 1972 Bremen 1860 3:53:02
6. /79. 265 Grund, Carola 1975 SV Germania Helmstedt 3:55:49
7. /84. 267 Kläres, Nicol 1973 SV Germania Helmstedt 4:16:27

Marathon Senioren M40

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/6. 281 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 2:43:29
2. /8. 222 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 2:48:12
3. /12. 279 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten 2:50:52
4. /16. 292 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 2:54:32
5. /17. 280 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 2:54:52
6. /23. 264 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt 2:59:27
7. /27. 241 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg 3:05:35
8. /35. 257 Zittier, Hans-Joachim 1966 Post-SV Lehrte 3:15:10
9. /47. 268 Mesel, Stephan 1968 SV Germania Helmstedt 3:24:58
10. /53. 288 Langensiepen, Andreas 1970 TuS Aurich Ost 3:28:31
11. /55. 215 Sander, Bernd 1966 LG Altes Amt 3:31:01
12. /70. 236 Schwarz, Thorsten 1966 LG Kreis Verden 3:48:16

Marathon Seniorinnen W40

1. /45. 245 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen 3:23:47

Marathon Senioren M45

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/4. 295 Schwabe, Rolf 1963 VfB Fallersleben 2:40:55
2. /9. 266 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt 2:49:11
3. /21. 242 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 2:58:53
4. /22. 251 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen 2:58:56
5. /33. 293 Beckner, Jörg 1962 VfB Fallersleben 3:12:32
6. /38. 239 Kurfürst, Uwe 1965 LG Lüneburg Stadt und Land 3:17:45
7. /52. 240 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg 3:27:30
8. /58. 206 Bothe, Ralf 1965 LC Hansa Stuhr 3:31:53
9. /60. 290 Wulle, Thomas 1963 TuS Aurich Ost 3:35:01
10. /61. 274 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 3:35:24
11. /65. 231 Daszenies, Thomas 1962 LG Kreis Verden 3:41:37
12. /77. 289 Schulz, Michael 1962 TuS Aurich Ost 3:53:53

Marathon Seniorinnen W45

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/56. 225 Tewes, Geertje 1965 LG Celle-Land 3:31:13
2. /57. 210 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr 3:31:15
3. /73. 237 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 3:48:29
4. /78. 205 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst 3:54:48
5. /86. 232 Dombrowski, Heidrun 1964 LG Kreis Verden 4:35:27
6. /87. 223 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land 4:46:19

Marathon Senioren M50

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/11. 253 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen 2:50:39
2. /26. 258 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 3:04:32
3. /31. 255 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden 3:12:19
4. /42. 278 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 3:20:10
5. /51. 282 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 3:25:56
6. /67. 260 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 3:46:42
7. /80. 235 Höhn, Carsten 1960 LG Kreis Verden 3:56:16

Marathon Seniorinnen W50

1. /40. 213 Welp, Angela 1960 LC Hansa Stuhr 3:18:57
2. /43. 244 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen 3:22:20

Marathon Senioren M55

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/25. 214 Wührmann, Werner 1955 LC Hansa Stuhr 3:03:20
2. /29. 230 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden 3:07:14
3. /36. 298 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben 3:15:44
4. /37. 296 Thielecke, Lutz 1955 VfB Fallersleben 3:17:24
5. /50. 259 Endl, Hans 1951 SC Weyhe 3:25:29
6. /62. 256 Fuhrberg, Reinhard 1952 Post-SV Lehrte 3:36:55

Marathon Seniorinnen W55

1. /74. 203 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 3:49:17
2. /82. 283 Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 4:02:35

Marathon Senioren M60

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/49. 276 Winkler, Horst 1950 SV Lemwerder 3:25:26
2. /66. 263 Bitterling, Rudolf 1948 SV Germania Helmstedt 3:45:06
3. /68. 275 Weihmann, Dr. Jochen 1949 SV Germania Helmstedt 3:46:55

Marathon Seniorinnen W60 +

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/41. 291 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte 3:20:01
2. /72. 218 Damaschke-Wohnig, Irmgard 1949 LG Bremen-Nord 3:48:24
3. /81. 270 Ritter, Renate 1948 SV Germania Helmstedt 3:58:06
4. /83. 234 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden 4:15:39

Marathon Senioren M65

1. /69. 202 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen 3:47:35
2. /88. 204 Schneider, Friedrich-Wilhelm 1944 Laufclub BlueLiner 4:48:48

Marathon Senioren M70 +

1. /71. 229 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn 3:48:17

Marathon Sen. M30/35 Mannschaft

1. und NLV + BLV - Meister 2010
MTV Aurich 9:08:36
249 Neitemeier, Ralf 1969 2:55:11 .
250 Sigl, Holger 1970 3:01:01 .
248 Jacobs, Andreas 1972 3:12:24 .
2. TSV Lelm 10:06:11
285 Dill, Torsten 1969 3:18:31 .
284 Becke, Lothar 1961 3:23:00 .
286 Domke, Markus 1976 3:24:40 .

Marathon Seni. W30-45 Mannschaft

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Celle-Land 11:31:21
224 Quednau, Natalia 1974 3:13:49 .
225 Tewes, Geertje 1965 3:31:13 .
223 Bührke, Claudia 1958 4:46:19 .
2. LG Kreis Verden 11:32:42
233 Fichtner, Frauke 1975 3:08:46 .
237 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 3:48:29 .
232 Dombrowski, Heidrun 1964 4:35:27 .
3. SV Germania Helmstedt 12:04:12
271 Sander, Daniela 1973 3:51:56 .
265 Grund, Carola 1975 3:55:49 .
267 Kläres, Nicol 1973 4:16:27 .

Marathon Sen. M40/45 Mannschaft

1. und NLV + BLV - Meister 2010
TSV Großenkneten 8:29:13
281 Reise, Michael 1968 2:43:29 .
279 Beewen, Rainer 1966 2:50:52 .
280 Menkens, Udo 1969 2:54:52 .
2. VfB Fallersleben 8:47:59
295 Schwabe, Rolf 1963 2:40:55 .
292 Balzer, Frank 1969 2:54:32 .
293 Beckner, Jörg 1962 3:12:32 .
3. SV Germania Helmstedt 9:13:36
266 Huth, Kai-Uwe 1964 2:49:11 .
264 Gollmer, Matthias 1966 2:59:27 .
268 Mesel, Stephan 1968 3:24:58 .
4. LG Nienburg 9:31:58
242 Ferreira, José 1963 2:58:53 .
241 Dachs, Manfred 1966 3:05:35 .
240 Bultmann, Jürgen 1961 3:27:30 .
5. TuS Aurich Ost 10:57:25
288 Langensiepen, Andreas 1970 3:28:31 .
290 Wulle, Thomas 1963 3:35:01 .
289 Schulz, Michael 1962 3:53:53 .

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband