Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info
LM Langstrecke
LM Langstrecke
Bremen, am 26.04.2009
ERGEBNISSE
Frauen Junioren Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A
Schülerinnen A Schülerinnen W15 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70+ Seniorinnen W30 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60+ Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

10000m, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Hupfeld Tanja 1973 LG Göttingen 39:26,06 1./I
2. 332 Lenk Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 39:51,95 2./I
3. 123 Metzlaff Lena 1987 LG Hannover 40:41,31 3./I
4. 69 Meyerhof Ann-Kathrin 1987 LG Braunschweig 41:21,12 4./I

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW LG Weserbergland 1 LG Weserbergland 3:56,06 I
  209, Gangnus Jala (1986)   -   207, Bartels Jana (1990)
211, Hartmann Isabell (1989)   -   213, Marahrens Nicole (1977)
   

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Hannover 1 LG Hannover 7:02,30 1./I
  151, Buhr Beke (1983)
130, Leiberich Marion (1988)   -   150, Dewitz Carola (1989)
   
2. LG Osnabrück 1 LG Osnabrück 7:07,10 2./I
  195, Koop Alina (1990)
193, Gröne Corinne (1972)   -   199, Wollherr Tina (1990)
   
3. LG Braunschweig 1 LG Braunschweig 7:58,35 3./I
  66, Rode Svenja (1991)
67, Sasse Veronika (1985)   -   62, Reichstein Simone (1986)
   
4. VfL Stade 1 VfL Stade 8:45,34 4./I
  406, Hankeln Sabrina (1987)
409, Wiebusch Kristin (1987)   -   410, Hankeln Julia (1985)
   

3x1000m, Junioren - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 11:35

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Germania Leer 1 VfL Germania Leer 7:51,71 1./I
  374, Wiechmann Steffen (1988)
372, Onken Heinz-Helmut (1987)   -   371, Onken Jan-Gerhard (1988)
   

10000m, Männer - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Bartholome Thomas 1969 TSV Kirchdorf 32:11,18 1./I
2. 108 Hanelt Sebastian 1979 LG Göttingen 32:28,13 2./I
3. 246 Kuk Viktor 1989 OSC Damme 32:42,66 3./I
4. 230 Burger Mario 1967 MTV Jahn Schladen 33:05,43 4./I
5. 183 Heitmann Torsten 1986 LG Nordheide 33:56,50 5./I
6. 257 Keil Axel 1982 SC Melle 03 34:46,03 6./I
7. 299 Eichinger Christian 1989 SV Lemwerder 34:50,10 7./I
8. 254 Lauterschlag Dennis 1985 Post-SV Uelzen 34:59,55 8./I
9. 300 Trudrung Waldemar 1989 SV Lemwerder 36:23,74 9./I
14 Wießner Stefan 1988 Marathon Club Bremen aufg.
12 Müller Ingo 1978 Marathon Club Bremen aufg.
331 Pingpank Markus 1964 TSV Kirchdorf aufg.

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 11:35

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Braunschweig 2 LG Braunschweig 7:24,92 1./I
  51, Ludolph Sören (1988)
59, Kuhlen Andreas (1983)   -   71, Hamm Jonas (1980)
   
2. Marathon Club Bremen 1 Marathon Club Bremen 8:12,55 2./I
  5, Skalecki Marian (1987)
15, Preikschat Thorben (1984)   -   11, Schmidt Dirk (1986)
   
3. StG Krs Steinhuder Meer 1 StG Krs Steinhuder Meer 8:40,65 3./I
  285, Kaun Niels (1991)
282, Rutschke Mattis (1986)   -   286, Mozin Marc-Andre (1987)
   
4. TSV Kirchdorf 1 TSV Kirchdorf 8:57,50 4./I
  324, Bergmann Hannes (1984)
325, Bergmann Max (1985)   -   326, Bergmann Volker (1957)
   

5000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Kuhlmann Timo 1990 LG Hannover 16:13,50 1./I
2. 110 Reichert Matthis 1990 LG Göttingen 16:14,06 2./I
3. 313 Bley Alexander 1990 SV Wacker Osterwald 16:21,41 3./I
4. 187 Hüpel Marius 1991 LG Osnabrück 16:26,44 4./I
5. 26 Thielen Nils 1991 Eintracht Hildesheim 16:42,02 5./I
6. 344 Köller Hauke 1990 TuS Weener 17:12,49 6./I
7. 316 Krämer Hauke 1990 TriAs Hildesheim 17:24,44 7./I
8. 189 Kohlmeyer Patrick 1990 LG Osnabrück 18:37,02 8./I
136 Clegg Callen 1991 LG Hannover aufg.

4x400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Osnabrück 1 LG Osnabrück 3:25,73 1./I
  202, Bahlmann Jascha (1991)   -   194, Okpure Jesse (1991)
188, Jochmann Patrick (1990)   -   197, Wilke Matthias (1992)
   
2. LG Weserbergland 1 LG Weserbergland 3:30,41 2./I
  216, Rothmann Steffen (1991)   -   215, Siebert Malte (1992)
208, Steinhoff Malte (1991)   -   217, Diatta Etienne (1990)
   

3x1000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Braunschweig 1 LG Braunschweig 7:54,32 1./I
  76, Weber Malte (1990)
56, Dose Titus (1990)   -   60, Knof Max (1990)
   
2. LG Göttingen 1 LG Göttingen 8:05,48 2./I
  112, Hilbig Martin (1991)
113, Kruse Paul Lennart (1992)   -   110, Reichert Matthis (1990)
   
3. LG Nordheide 1 LG Nordheide 8:20,84 3./I
  173, Schirner Christian (1991)
182, Pottbacker Jan (1992)   -   172, Eggers Andreas (1990)
   
4. LG Hannover 1 LG Hannover 8:23,07 4./I
  144, Reinke Rouven (1991)
138, Görtler Timo (1991)   -   153, Schumacher Marvin (1990)
   
5. StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fe 1 StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fehn 8:32,86 5./I
  271, Junklewitz Simon (1991)
272, Hartung Leonard (1991)   -   273, Molde Steffen (1993)
   
aW TriAs Hildesheim 1 TriAs Hildesheim 8:17,26 I
  314, Braumann Arne (1991)
315, Höhne Thomas (1990)   -   316, Krämer Hauke (1990)
   

5000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 255 Jagdhuber Andreas 1994 Rot-Weiss Cuxhaven 16:52,70 1./I
2. 137 Grupe Sven 1993 LG Hannover 16:54,94 2./I
3. 226 Brendel Sebastian 1992 LG Wilhelmshaven 16:56,22 3./I
4. 1 Luttmann Carl 1993 Bremer LT 17:34,87 4./I
5. 328 Koschoreck Fabian 1993 TSV Kirchdorf 18:37,38 5./I
6. 309 Hanekamp Lars 1993 SV Sparta Werlte 18:55,56 6./I
7. 3 Skalecki Marcel 1994 Marathon Club Bremen 19:05,14 7./I
4 Bauer Joachim 1994 Marathon Club Bremen n.a.

3x1000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Löningen 1 VfL Löningen 8:14,17 1./II
  387, Bamstedt Nicolaus (1993)
388, Akkad Jamil (1993)   -   386, Brümmer Steffen (1994)
   
2. LG Osnabrück 1 LG Osnabrück 8:15,87 1./I
  196, Schleibaum Sören (1992)
186, Dierker Marvin (1993)   -   185, Päsler Robin (1992)
   
3. SV Rosche 1 SV Rosche 8:17,77 2./I
  302, Köhler Lukas (1993)
307, Heintges Christian (1992)   -   305, Amtsfeld Fabian (1992)
   
4. LG Braunschweig 1 LG Braunschweig 8:20,30 2./II
  55, Hübner Jeremy (1993)
53, Abraham Thies (1992)   -   77, Brunswig Fabian (1993)
   
5. VfL Oldenburg 1 VfL Oldenburg 8:26,61 3./I
  392, Wendel Daniel (1992)
400, Behrens Dennis (1992)   -   396, Rivero Lazaro (1992)
   
6. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8:29,12 4./I
  157, Schenk Sven (1992)
156, Zienau Alexander (1992)   -   155, Ziplys Jari (1992)
   
7. LG Celle-Land 1 LG Celle-Land 8:37,51 3./II
  88, Böhl Ole (1993)
87, Forstreuter Laurin (1992)   -   85, Götz Benjamin (1993)
   
8. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 1 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 8:41,25 5./I
  270, Hadaschik Aaron (1994)
264, Haeuser Jonathan (1993)   -   263, Panning Lucas (1992)
   
9. TSV Otterndorf 1 TSV Otterndorf 8:41,72 4./II
  336, Hahnefeldt Sean (1994)
337, Dierking Sebastian (1993)   -   335, Voß Joost (1993)
   
10. LG Hannover 1 LG Hannover 9:01,14 5./II
  154, Wulfert Jonathan (1993)
134, Jonczyk Kevin (1993)   -   141, Jauch Julius (1992)
   

3x1000m, Schüler A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Lingen 1 VfL Lingen 8:41,20 1./I
  376, Plogmann Rafael (1995)
380, Koch Sebastian (1994)   -   375, Weßling Malte (1994)
   
2. VfL Oldenburg 1 VfL Oldenburg 8:44,60 2./I
  397, Rittner Tiago (1995)
393, Skutella Thomas (1994)   -   394, Schwarze Lukas (1994)
   
3. LG Celle-Land 1 LG Celle-Land 9:00,82 1./II
  83, König Manuel (1994)
86, Grünhagen Kilian (1994)   -   92, Witte Christopher (1994)
   
4. FTSV Jahn Brinkum 1 FTSV Jahn Brinkum 9:04,84 3./I
  33, Tandel Kevin (1994)
35, Wübbeler Lennart (1996)   -   32, Fugel Niklas Ole (1994)
   
5. LG Göttingen 1 LG Göttingen 9:05,22 4./I
  114, Haake Thibaut (1995)
120, Lembke Julius (1995)   -   107, Steenken Henrik (1995)
   
6. SV Rosche 1 SV Rosche 9:23,22 5./I
  303, Henschke Stefan (1995)
304, Enge André (1995)   -   306, Heintges André (1994)
   
7. TSV Bremervörde 1 TSV Bremervörde 9:30,84 2./II
  317, von Kamp Thilo (1994)
319, Klotz Nils Hannes (1995)   -   318, von Kamp Lars (1994)
   
8. LG Göttingen 2 LG Göttingen 10:14,58 3./II
  115, Haake Matthieu (1996)
118, Fleckenstein Nick (1996)   -   119, Fiebig Markus (1995)
   
9. LG Fallingbostel 1 LG Fallingbostel 10:15,58 4./II
  99, Warnecke Tim (1994)
101, Möller Dominik (1995)   -   100, Soppke Felix (1995)
   

3x800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. FTSV Jahn Brinkum 1 FTSV Jahn Brinkum 7:24,31 1./I
  30, Prokopp Henrike (1994)
28, Wübbeler Alicia (1996)   -   29, Wolpmann Janicke (1994)
   
2. LG Hannover 1 LG Hannover 7:30,73 2./I
  131, Zimmermann Wiebke (1995)
129, Will Michaela (1995)   -   133, Zimmermann Ines (1995)
   
3. StG Krs Steinhuder Meer 1 StG Krs Steinhuder Meer 7:58,53 3./I
  289, Gryschka Melina (1994)
292, Süßmann Adeana (1996)   -   290, Kühn Susanne (1996)
   
4. LG Braunschweig 1 LG Braunschweig 8:14,68 4./I
  68, Wende Melina Sophie (1995)
70, Illgen Joana (1995)   -   74, Achilles Jessica (1995)
   
5. LG Göttingen 1 LG Göttingen 8:32,94 5./I
  103, Nikuradse Paulin (1995)
105, Hagemeyer Stella (1995)   -   106, Fleckenstein Philine (1995)
   

3000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Dannenberg Marie 1995 LG Wennigsen/Egestorf 11:18,76 1./I
2. 27 Nikoleit Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft 11:21,90 2./I
3. 81 Liedke Stefanie 1994 LG Celle-Land 11:34,66 3./I
4. 163 Dieterich Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 11:35,69 4./I
5. 390 Aselage Nadine 1994 VfL Löningen 11:38,82 5./I

10000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Giesler Christian 1977 TSV Kirchdorf 33:32,83 1./I
2. 13 Ciftci Hikmet 1977 Marathon Club Bremen 35:15,48 2./I
3. 298 Schuster Markus 1978 SV Germania Helstorf 35:40,07 3./I
369 Tüxen Thomas 1977 VfL Bückeburg aufg.

10000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Struß Gerold 1967 DSC Oldenburg 35:10,47 1./I
2. 10 Petermann Jan 1967 Marathon Club Bremen 37:31,96 2./I

10000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 295 Ruminski Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 34:46,76 1./I
2. 348 Pfeiffer Andreas 1964 TuSpo Bad Münder 36:57,44 2./I
3. 159 Trense Michael 1961 LG Kreis Verden 38:24,29 3./I
327 Cordts Uwe 1963 TSV Kirchdorf aufg.
73 Achtzehn Dirk 1963 LG Braunschweig aufg.

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Graeber Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 16:59,41 1./I
2. 2 Memering Bernhard 1956 Marathon Club Bremen 17:03,27 2./I
3. 111 Kassner Uwe 1957 LG Göttingen 18:10,11 3./I
4. 296 Hadaschik Andreas 1959 SV Germania Helstorf 18:13,42 4./I
5. 231 Bausch Michael 1958 MTV Pattensen 18:24,49 5./I
6. 326 Bergmann Volker 1957 TSV Kirchdorf 20:16,26 6./I

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 259 Grabowsky Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus 17:03,33 1./I
2. 311 Siems Peter 1951 SV Union Salzgitter 19:57,96 2./I
3. 339 Baumgart Frank 1951 TuS Celle 20:00,58 3./I
4. 75 Winkler Siegfried 1951 LG Braunschweig 22:55,00 4./I

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Lutz Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 18:48,87 1./I
2. 310 Kassebaum Horst 1948 SV Union Salzgitter 19:02,49 2./I
3. 24 Ollech Günter 1947 Eintracht Hildesheim 20:04,79 3./I
4. 322 Krolikowski Siegfried 1945 TSV Kirchdorf 21:21,82 4./I
5. 395 Schmidt Günter 1946 VfL Oldenburg 21:59,77 5./I

5000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Ostendorf Manfred 1943 VfL Oldenburg 19:24,74 1./I
2. 370 Pol Jan 1941 VfL Germania Leer 20:58,19 2./I
3. 229 Flachowsky Gerhard 1944 MTV Hondelage 20:59,48 3./I
4. 399 Fuchs Helmut 1940 VfL Oldenburg 22:25,02 4./I

5000m, Senioren M70+ - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Bublitz Manfred 1939 LG Weserbergland 20:19,14 1./I
2. 349 Winter Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte 22:23,82 2./I
3. 25 Ritter Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim 22:25,02 3./I
373 Albers Franz 1938 VfL Germania Leer aufg.

5000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Doert Gabriele 1971 LG Weserbergland 19:57,16 1./I
23 Reinmold Yvonne 1979 DSC Oldenburg aufg.

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Leistner Dana 1969 Rot-Weiss Cuxhaven 19:56,51 1./I
2. 203 Weber-Badili Rachida 1966 LG Peiner Land 20:56,39 2./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Köhler Meike 1964 SV Rosche 19:59,24 1./I
2. 170 Haake Karin 1964 LG Nienburg 21:43,77 2./I
3. 297 Dannenberg Doris 1962 SV Germania Helstorf 21:50,59 3./I
4. 321 Albrecht Sabine 1964 TSV Burgdorf 22:07,59 4./I
228 Hörig Silvia 1962 LG Wilhelmshaven aufg.

5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Fischer Anne 1955 ATS Cuxhaven 19:01,05 1./I
2. 225 Majewski Petra 1959 LG Weserbergland 19:57,08 2./I
3. 340 Werner Veronika 1958 TuS Ofen 20:09,00 3./I
4. 218 Schlachte Roswita 1955 LG Weserbergland 22:01,59 4./I
5. 132 Oberbeck Marion 1957 LG Hannover 22:23,83 5./I

5000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Ott-Müller Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 26:53,53 1./I

5000m, Seniorinnen W60+ - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Rattay Reintraut 1943 LG Peiner Land 23:41,17 1./I
2. 166 Wiener Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 27:55,62 2./I
3. 48 Gröhler Marga 1934 LAV Alfeld 35:49,88 3./I

5000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Robbers Katharina 1991 SV Sparta Werlte 18:48,61 1./I
2. 236 Müller Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde 18:54,44 2./I
3. 320 Tietjen Tahnee 1992 TSV Bremervörde 19:37,08 3./I
4. 165 Moysich Julia 1990 LG Lüneburg Stadt und Land 19:54,61 4./I
260 Themann Tabea 1992 SG Essen-Garthe-Molbergen aufg.

4x400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Langen 1 TV Langen 3:54,40 1./I
  358, Marschalk Ricarda (1991)   -   356, Bindzus Jana (1991)
354, Hublitz Fenja (1993)   -   351, Stein Juline (1992)
   
2. LG Nordheide 1 LG Nordheide 3:58,91 2./I
  174, Hemmert Nora (1991)   -   180, Sussmann Kim Elisa (1990)
176, Meyer Lea Madlen (1993)   -   177, Meyer-Ranke Carlotta (1993)
   
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 1 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 4:04,61 3./I
  269, Koch Sarah (1991)   -   261, Schmotz Anna (1991)
265, Langreder Nele (1993)   -   268, Koch Melanie (1993)
   
4. VfL Stade 1 VfL Stade 4:13,30 1./II
  408, Schmidt Hannah (1992)   -   402, Brunckhorst Kreske (1992)
405, Hartseil Lorinn (1993)   -   407, Meier Svenja (1993)
   
5. LG Eichsfeld 1 LG Eichsfeld 4:16,07 2./II
  95, Wandt Viktoria (1992)   -   98, Wucherpfennig Lena (1992)
94, Wüstefeld Theresa (1993)   -   93, Hagemann Nadine (1993)
   
6. Holtorfer SV 1 Holtorfer SV 4:18,49 3./II
  41, Stolz Maike (1991)   -   43, Machleidt Janna (1990)
40, Kruse Maria (1990)   -   42, Vitalieva Shanna (1990)
   
VfL Löningen 1 VfL Löningen disq.
  383, Beyer Jennifer (1993)   -   389, Baumann Sarah (1993)
384, Ahrens Mareike (1993)   -   381, Kleene Mareike (1992)
   
    Regel 170.13

3x800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Nordheide 1 LG Nordheide 6:58,41 1./I
  176, Meyer Lea Madlen (1993)
177, Meyer-Ranke Carlotta (1993)   -   179, Sussmann Jana (1990)
   
2. LG Nordheide 2 LG Nordheide 7:25,78 2./I
  180, Sussmann Kim Elisa (1990)
178, Prack Jasmin (1990)   -   174, Hemmert Nora (1991)
   
3. TuS Soltendiek 1 TuS Soltendiek 7:33,98 3./I
  342, Müller Laura-Kristin (1990)
341, Müller Carolin (1990)   -   343, Feuerherdt Lisa (1990)
   
4. LG Kreis Verden 1 LG Kreis Verden 7:35,21 4./I
  162, Larsen Imke (1991)
158, Bontjes van Beek Claudia (1992)   -   161, Biene Katharina (1990)
   
aW Halstenbeker TS 1 Halstenbeker TS 7:21,91 I
  411, Philips Jessica (1991)
413, Peters Leonie (1991)   -   412, Peters Alena (1991)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Hannover 1 LG Hannover 7:16,72 1./I
  146, Krause Katja (1992)
142, Langreder Nora (1992)   -   124, Nüssgens Ina (1992)
   
2. TV Sottrum 1 TV Sottrum 7:37,89 2./I
  365, Schröder Franziska (1992)
367, Schröder Natascha (1994)   -   368, Brettmann Carina (1992)
   
3. LG Braunschweig 1 LG Braunschweig 8:34,67 3./I
  72, Bähre Denise (1993)
79, Haselhuhn Venona (1993)   -   65, Rensch Christine (1993)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bremer LA Verband
www.seltec.at