Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

LM-Vierkampf Schüler-/innen A (BLV) in Bremen am 8. Juni 2008
Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Claas Walter                 93 LG Bremen Nord                  2472 Punkte
        11,91       -    5,84       -    1,80-   15,25
  2. David Salzmann               93 SV Werder Bremen                2368 Punkte
        11,67       -    5,84       -    1,72-   12,68
  3. Marcel Doege                 93 LG Bremen Nord                  2083 Punkte
        12,06       -    5,65       -    1,52-    9,57
  4. Fynn-Luca Menke              93 LG Bremen Nord                  2049 Punkte
        12,40       -    5,30       -    1,48-   10,87
  5. Malte Mohr                   93 Bremer LT                       1807 Punkte
        12,95       -    4,59       -    1,48-    8,13
  6. Joschka Lohmann              93 Bremer LT                       1697 Punkte
        13,98       -    4,86       -    1,40-    7,90
  7. Tim Makatowski               93 LG Bremen Nord                  1681 Punkte
        13,10       -    3,76       -    1,40-    8,60


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                 10171 Punkte
        Claas Walter (93) 2472 - Marcel Doege (93) 2083
        Fynn-Luca Menke (93) 2049 - Marvin Pfarr (94) 1839
        Erik Hoffmann (94) 1728





Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Marvin Pfarr                 94 LG Bremen Nord                  1839 Punkte
        13,72       -    4,89       -    1,52-    9,10
  2. Erik Hoffmann                94 LG Bremen Nord                  1728 Punkte
        13,34       -    5,00       -    1,44-    6,80
  3. Jannik Lorenz                94 LG Bremen Nord                  1645 Punkte
        13,24       -    4,73       -    1,28-    7,23
  4. Christian Narloch            94 SV Werder Bremen                1592 Punkte
        14,11       -    4,39       -    1,48-    6,17





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Linda Krevert                93 SV Werder Bremen                2062 Punkte
         1,56-    7,39-   12,88       -    5,37       
  2. Kristin van Iwaarden         93 Bremer LT                       1955 Punkte
         1,44-    9,53-   13,42       -    4,62       
  3. Saskia Petersen              93 Bremer LT                       1849 Punkte
         1,48-    6,77-   13,57       -    4,66       
  4. Rebecca-Marie Christen       93 LG Bremen Nord                  1734 Punkte
         1,28-    7,13-   13,43       -    4,49       





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Sarah Rensch                 94 Bremer LT                       1772 Punkte
         1,40-    8,02-   14,32       -    4,42       
  2. Charlotte Schlund            94 LG Bremen Nord                  1742 Punkte
         1,32-    7,79-   14,04       -    4,50       
  3. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                  1593 Punkte
         1,24-    7,98-   14,50       -    3,90       
  4. Eva Wiebe                    94 Bremer LT                       1579 Punkte
         1,36-    5,78-   14,50       -    4,02       
  5. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                    1548 Punkte
         1,36-    7,02-   14,92       -    3,51       
  6. Anne Rintz                   94 TuS Huchting                    1265 Punkte
         1,12-    5,44-   15,36       -    3,39       




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TuS Huchting Bremen - BLV          Datum der Veranstaltung : 08.06.2008
     Jens Arkenau                       Veranstaltungsort :       Bremen
     Limburger Straße 9                 Kreis :                   
     28259 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel 0421-586956                    Landesverband :           BLV
     Fax                                

Veranstaltung : BLV/NLV LM Vierkampf, Vierkampfmannschaft

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 14 0 14 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 14 0 14 Gesamtsumme: 28 Anzahl Vereine: 4
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 4 Lizensierte Kampfrichter: 32 Helfer: 14 SUMME: 50
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Schumann Waage Fabrikat: CS 50
Wettkampfleiter: Sebastian Hartwich, Hermannsburg 11 28259 Bremen, Verbandsaufsicht: Dr. Matthias Reick, Schubertstraße 28205 Bremen, Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Die Sprung- und Laufergebnisse lagen alle unter 1,0 m/s Gegenwind. Somit sind alle erzielten Ergenisse bestenlistegültig. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.