Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

LM-Vierkampf Schüler-/innen A (NLV) in Bremen am 8. Juni 2008
Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


Vierkampf                                                                   08.06.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Luca Bode                    93 LG Braunschweig                 2423 Punkte
        11,22       -    6,33       -    1,72-   11,63
  2. Thilo Emmrich                93 LG Braunschweig                 2126 Punkte
        12,40       -    5,51       -    1,60-   10,75
  3. Sebastian Marre              93 OTB Osnabrück                   2122 Punkte
        12,22       -    5,11       -    1,56-   11,70
  4. Yannik Hartmann              93 OTB Osnabrück                   1973 Punkte
        13,08       -    4,85       -    1,68-    9,27
  5. Arne-Jonas Bocktenk          93 OTB Osnabrück                   1900 Punkte
        12,23       -    4,89       -    1,56-    7,20
  6. Henrik Willen                93 OTB Osnabrück                   1899 Punkte
        12,88       -    5,14       -    1,44-    9,24
  7. Kilian Ego                   93 OTB Osnabrück                   1877 Punkte
        12,16       -    4,64       -    1,36-    9,31
  8. Gerrit Hahn                  93 OTB Osnabrück                   1848 Punkte
        12,93       -    4,88       -    1,44-    8,80


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             08.06.2008

  1. LG Braunschweig                                                10418 Punkte
        Luca Bode (93) 2423 - Thilo Emmrich (93) 2126
        Maximilian Wessel (94) 2010 - Ole-Benedikt Pfeiffer (94) 1972
        Giano Trautmann (94) 1887
  2. OTB Osnabrück                                                  10038 Punkte
        Kilian Brunsmann (94) 2144 - Sebastian Marre (93) 2122
        Yannik Hartmann (93) 1973 - Arne-Jonas Bocktenk (93) 1900
        Henrik Willen (93) 1899





Schüler M14


Vierkampf                                                                   08.06.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Kilian Brunsmann             94 OTB Osnabrück                   2144 Punkte
        12,31       -    5,40       -    1,52-   12,27
  2. Maximilian Wessel            94 LG Braunschweig                 2010 Punkte
        12,52       -    5,59       -    1,52-    9,07
  3. Ole-Benedikt Pfeiffer        94 LG Braunschweig                 1972 Punkte
        12,67       -    5,30       -    1,52-    9,17
  4. Giano Trautmann              94 LG Braunschweig                 1887 Punkte
        13,48       -    5,05       -    1,56-    8,96
  5. Helge Przijbijlski           94 OTB Osnabrück                   1526 Punkte
        14,78       -    3,84       -    1,36-    8,29
  6. Fedor Jovanovic              94 LG Braunschweig                 1420 Punkte
        14,38       -    4,34       -    1,24-    5,84





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   08.06.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Svenja Rieck                 93 OTB Osnabrück                   2178 Punkte
         1,48-   11,05-   12,86       -    5,47       
  2. Finnja Zurek-Leffers         93 VfL Stade                       2135 Punkte
         1,60-   10,28-   13,49       -    5,17       
  3. Lara Diekmann                93 DSC Oldenburg                   1991 Punkte
         1,52-    7,92-   13,37       -    5,10       
  4. Constanze Hungar             93 DSC Oldenburg                   1983 Punkte
         1,44-    8,39-   12,80       -    4,81       
  5. Laura Emminghaus             93 OTB Osnabrück                   1906 Punkte
         1,56-    7,94-   13,93       -    4,52       
  6. Kim Alisa Heuer              93 VfL Stade                       1827 Punkte
         1,40-    8,16-   13,96       -    4,61       
  7. Svenja Meier                 93 VfL Stade                       1810 Punkte
         1,40-    7,47-   13,67       -    4,53       
  8. Henriette Hennings           93 VfL Stade                       1796 Punkte
         1,48-    8,86-   15,16       -    4,41       
  9. Sarah Thiele                 93 OTB Osnabrück                   1689 Punkte
         1,20-    7,54-   13,89       -    4,74       
 10. Freya Kröner                 93 OTB Osnabrück                   1644 Punkte
         1,28-    7,96-   14,76       -    4,27       
 11. Claudia Kück                 93 SG Osterholzer LA               1606 Punkte
         1,36-    8,73-   15,66       -    3,74       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             08.06.2008

  1. VfL Stade                                                       9401 Punkte
        Finnja Zurek-Leffers (93) 2135 - Kim Alisa Heuer (93) 1827
        Johanna Kaiser (94) 1820 - Svenja Meier (93) 1810
        Marit Schütte (94) 1809
  2. DSC Oldenburg                                                   9300 Punkte
        Lara Diekmann (93) 1991 - Constanze Hungar (93) 1983
        Thea Schmidt (94) 1854 - Fenja Mager (95) 1768
        Julia Heil (94) 1704
  3. OTB Osnabrück                                                   9123 Punkte
        Svenja Rieck (93) 2178 - Laura Emminghaus (93) 1906
        Linda Rathmann (94) 1706 - Sarah Thiele (93) 1689
        Freya Kröner (93) 1644
  4. LG Papenburg/Aschendorf                                         8064 Punkte
        Nadine Völker (94) 1876 - Linda Vinke (94) 1816
        Hanna Krause (94) 1725 - Maria Bloemer (94) 1545
        Anita Kron (95) 1102
  5. SG Osterholzer LA                                               7810 Punkte
        Lotta Lasius (94) 1685 - Judith Reinery (94) 1674
        Claudia Kück (93) 1606 - Katharina Kramer (94) 1547
        Sonja Menge (94) 1298





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   08.06.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Nadine Völker                94 LG Papenburg/Aschendorf         1876 Punkte
         1,44-    9,68-   13,96       -    4,26       
  2. Thea Schmidt                 94 DSC Oldenburg                   1854 Punkte
         1,40-    7,25-   13,38       -    4,80       
  3. Johanna Kaiser               94 VfL Stade                       1820 Punkte
         1,32-    8,69-   13,60       -    4,53       
  4. Linda Vinke                  94 LG Papenburg/Aschendorf         1816 Punkte
         1,44-    8,03-   13,97       -    4,35       
  5. Marit Schütte                94 VfL Stade                       1809 Punkte
         1,40-    7,43-   13,61       -    4,49       
  6. Franziska Scholz             95 VfL Stade                       1807 Punkte
         1,32-    9,56-   13,80       -    4,25       
  7. Fenja Mager                  95 DSC Oldenburg                   1768 Punkte
         1,32-    7,79-   13,69       -    4,49       
  8. Marie von Holten             94 VfL Stade                       1760 Punkte
         1,32-    8,67-   14,00       -    4,29       
  9. Hanna Krause                 94 LG Papenburg/Aschendorf         1725 Punkte
         1,32-    7,45-   13,47       -    4,10       
 10. Linda Rathmann               94 OTB Osnabrück                   1706 Punkte
         1,44-    6,44-   14,14       -    4,16       
 11. Julia Heil                   94 DSC Oldenburg                   1704 Punkte
         1,32-    7,56-   14,19       -    4,36       
 12. Lotta Lasius                 94 SG Osterholzer LA               1685 Punkte
         1,44-    6,52-   14,34       -    4,07       
 13. Judith Reinery               94 SG Osterholzer LA               1674 Punkte
         1,32-    8,80-   14,81       -    4,03       
 14. Katharina Kramer             94 SG Osterholzer LA               1547 Punkte
         1,28-    5,33-   14,19       -    4,19       
 15. Maria Bloemer                94 LG Papenburg/Aschendorf         1545 Punkte
         1,32-    5,90-   15,10       -    4,25       
 16. Ann-Cathrin Lambertus        94 DSC Oldenburg                   1526 Punkte
         1,24-    6,11-   14,44       -    4,05       
 17. Julia Rosdorff               94 DSC Oldenburg                   1513 Punkte
         1,32-    4,35-   14,53       -    4,37       
 18. Sonja Menge                  94 SG Osterholzer LA               1298 Punkte
         1,20-    6,00-   16,34       -    3,45       
 19. Anita Kron                   95 LG Papenburg/Aschendorf         1102 Punkte
       o.g.V.-    5,84-   14,49       -    3,52       




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TuS Huchting Bremen                Datum der Veranstaltung : 08.06.2008
     Nicole Arkenau                     Veranstaltungsort :       Bremen
     Limburger Straße 9                 Kreis :                   
     28259 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel 0421-586956                    Landesverband :           Bremen
     Fax 0421-586956                    

Veranstaltung : BLV/NLV LM Vierkampf, Vierkampfmannschaft

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 14 0 14 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 34 0 34 Gesamtsumme: 48 Anzahl Vereine: 6
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 32 Helfer: 8 SUMME: 43
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Schmidtmann Waage Fabrikat: CS 50
Wettkampfleiter: Sebastian Hartwich, Hermannsburg 11 28259 Bremen, Verbandsaufsicht: Dr. Matthias Reick, Schubertstraße Bremen, Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Alle Ergebnisse des Sprint- und Sprungbereiches waren unter 1,0 m pro Sekunde Gegenwind. Die erzielten Mehrkampfergebnisse sind bestenlistengültig. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.