Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Korrekturfassung vom 21. September 2009 / 22:00 Uhr

NLV+BLV LM DMM am 20.09.2009 in Celle - Otto-Schade-Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Männliche Jugend A Gruppe 1 Männliche Jugend A Gruppe 2 Schüler A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Landesliga Frauen Weibliche Jugend A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1101    LG Braunschweig                                         11.227
 2. NI  3246    LG Weserbergland                                        10.649
 3. BR   100    StG Bremen-Nord / Huchting                              10.510
 4. NI  3391    StG Burgdorf-Helstorf                                    9.901
 5. NI  3541    TK Jahn Sarstedt                                         9.718
 6. NI  8142    LAC Emden/Aurich                                         9.677
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1101                         Landesliga Männer
LG Braunschweig               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              62  Haack, Julian            1991  +0,5    11,29   668     
                   55  Döhrmann, David          1984  +0,5    11,94   596 1264
                   80  Vater, Robert            1984  -0,7    12,12 (578)     
                   64  Heilmann, Florian        1988  -0,7    12,28 (562)     

400 m              67  Knof, Max                1990          52,71   645     
                   55  Döhrmann, David          1984          55,06   600 1245
                   83  Weikert, Stefan          1988          56,28 (578)     
                   73  Pollmann, Tobias         1974          58,15 (546)     

800 m              67  Knof, Max                1990        1:58,23   689     
                   73  Pollmann, Tobias         1974        2:08,25   607 1296
                   74  Schoppe, Emanuel         1987        2:10,50 (590)     

5000 m             74  Schoppe, Emanuel         1987       16:17,12   641     
                   69  Marggraf, Ole            1989       16:27,12   632 1273
                   75  Schrader, Dominik        1980       16:49,70 (611)     
                   84  Wendt, Steffen           1984       16:51,37 (610)     

Hochsprung         83  Weikert, Stefan          1988           1,76   607     
                   63  Haedicke, Robert         1987           1,72   588 1195
                   66  Jekel, Sven              1990           1,64 (549)     

Weitsprung         62  Haack, Julian            1991  +0,0     6,22   613     
                   80  Vater, Robert            1984  +0,0     5,73   567 1180
                   66  Jekel, Sven              1990  +0,0     5,60 (555)     
                   72  Montag, Christopher      1986  +0,0     5,39 (534)     
                   64  Heilmann, Florian        1988  +0,0      ab. (483)     

Kugelstoss         71  Mertens, Michael         1965          15,23   669     
                   68  Liebe, Frank-Florian     1979          10,79   502 1171
                   79  Suer, Holger             1973          10,69 (498)     
                   83  Weikert, Stefan          1988           9,82 (461)     

Diskuswurf         71  Mertens, Michael         1965          44,26   656     
                   68  Liebe, Frank-Florian     1979          37,53   590 1246
                   79  Suer, Holger             1973          32,59 (538)     
                   78  Suer, Bernd              1973          28,08 (487)     

4 x 100 m  St. 1   64  Heilmann, Florian        1988          44,79  1357 1357
                   80  Vater, Robert            1984                         
                   55  Döhrmann, David          1984                         
                   62  Haack, Julian            1991                         
          St. 2    78  Suer, Bernd              1973          48,08(1177)     
                   66  Jekel, Sven              1990                         
                   56  Döhrmann, Simon          1986                         
                   72  Montag, Christopher      1986                         

                                                              Gesamt:   11.227

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Landesliga Männer
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             537  Scharf, Christopher      1988  +0,1    11,85   606     
                  541  Stöckl, Sebastian        1988  +0,1    12,04   586 1192

400 m             533  Prinzhorn, Henrik        1987          51,93   661     
                  524  Hohlweck, Felix          1989          52,77   644 1305

800 m             524  Hohlweck, Felix          1989        2:01,12   664     
                  522  Götze, Tobias            1989        2:08,77   603 1267

5000 m            531  Nothdurft, Helmut        1960       17:15,95   589     
                  529  Meyer, Philip            1988       17:15,55   589 1178
                  522  Götze, Tobias            1989       18:18,01 (540)     

Hochsprung        527  Lange, Sven              1986           1,76   607     
                  520  Flaspöhler, Mischa       1987           1,64   549 1156
                  533  Prinzhorn, Henrik        1987            ab.           

Weitsprung        527  Lange, Sven              1986  +0,0     6,28   619     
                  520  Flaspöhler, Mischa       1987  +0,0     5,88   582 1201
                  541  Stöckl, Sebastian        1988  +0,0     5,77 (571)     
                  537  Scharf, Christopher      1988            ab.           

Kugelstoss        542  Suhr, Michael            1969          11,67   538     
                  520  Flaspöhler, Mischa       1987           9,26   437  975

Diskuswurf        533  Prinzhorn, Henrik        1987          31,66   528     
                  542  Suhr, Michael            1969          29,27   501 1029

4 x 100 m  St. 1  541  Stöckl, Sebastian        1988          44,98  1346 1346
                  533  Prinzhorn, Henrik        1987                         
                  537  Scharf, Christopher      1988                         
                  520  Flaspöhler, Mischa       1987                         

                                                              Gesamt:   10.649

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0100                         Landesliga Männer
StG Bremen-Nord / Huchting    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m               6  Schwamm, Viktor          1982  +0,5    11,98   592     
                   35  Petzold, Martin          1984  +0,5    12,23   567 1159
                    3  Hiller, Manfred          1960  +0,5    12,36 (554)     

400 m              35  Petzold, Martin          1984          55,19   597     
                    6  Schwamm, Viktor          1982          55,67   589 1186
                    7  Trimpe, Nils             1983          aufg.           

800 m               7  Trimpe, Nils             1983        2:01,79   658     
                    6  Schwamm, Viktor          1982        2:12,07   579 1237
                   25  Ferkau, Felix            1990        2:15,44 (556)     

5000 m             33  Oberschilp, Andreas      1967       15:17,07   701     
                   31  Naue, Torsten            1965       17:04,94   598 1299

Hochsprung         26  Gogol, Marc              1969           1,72   588     
                    2  Hartwich, Sebastian      1980           1,68   568 1156
                   28  Kastner, Philipp         1985           1,52 (489)     
                    3  Hiller, Manfred          1960           1,52 (489)     

Weitsprung         28  Kastner, Philipp         1985  +0,0     5,66   561     
                    2  Hartwich, Sebastian      1980  +0,0     5,50   545 1106

Kugelstoss          8  Will, Andreas            1979          11,75   541     
                   29  Kastner, Tobias          1987          11,20   519 1060

Diskuswurf          8  Will, Andreas            1979          34,25   556     
                   29  Kastner, Tobias          1987          30,63   516 1072
                   39  Thode, Matthias          1971         o.g.V.           

4 x 100 m          28  Kastner, Philipp         1985          46,97  1235 1235
                   35  Petzold, Martin          1984                         
                    6  Schwamm, Viktor          1982                         
                    3  Hiller, Manfred          1960                         
          St. 2     2  Hartwich, Sebastian      1980          aufg.           
                   25  Ferkau, Felix            1990                         
                   26  Gogol, Marc              1969                         
                    7  Trimpe, Nils             1983                         

                                                              Gesamt:   10.510

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3391                         Landesliga Männer
StG Burgdorf-Helstorf         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             313  Hartwig, Robert          1988  +0,5    12,19   571     
                  115  Simon, Tamas             1981  -0,7    12,68   524 1095
                  316  Wessling, Ingo           1963  +0,5    12,88 (506)     
                  123  Bremer, Heiko            1970  -0,7    13,24 (475)     

400 m             313  Hartwig, Robert          1988          55,33   595     
                  110  Niemeyer, Lars           1989          56,91   567 1162
                  314  Langreder, Jürgen        1963          58,28 (544)     

800 m             108  Niemeyer, Holger         1985        2:07,46   613     
                  117  Stöbener, Karsten        1966        2:28,54   475 1088

5000 m            312  Hadaschik, Andreas       1959       17:55,43   557     
                  108  Niemeyer, Holger         1985       18:28,50   533 1090
                  117  Stöbener, Karsten        1966       20:03,25 (469)     

Hochsprung        109  Niemeyer, Jens           1987           1,76   607     
                  110  Niemeyer, Lars           1989           1,72   588 1195

Weitsprung        110  Niemeyer, Lars           1989  +0,4     5,58   553     
                  109  Niemeyer, Jens           1987  +0,0     5,12   507 1060
                  316  Wessling, Ingo           1963  +0,1     4,99 (494)     

Kugelstoss        118  Titze, Hans-Ulrich       1957          11,24   520     
                  105  Idler, Sebastian         1989          10,88   506 1026
                  120  Usselmann, Piet          1988           8,72 (412)     

Diskuswurf        118  Titze, Hans-Ulrich       1957          33,17   544     
                  105  Idler, Sebastian         1989          29,12   499 1043
                  123  Bremer, Heiko            1970          28,81 (495)     
                  120  Usselmann, Piet          1988          23,17 (426)     

4 x 100 m         115  Simon, Tamas             1981          48,77  1142 1142
                  108  Niemeyer, Holger         1985                         
                  123  Bremer, Heiko            1970                         
                  110  Niemeyer, Lars           1989                         

                                                              Gesamt:    9.901

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3541                         Landesliga Männer
TK Jahn Sarstedt              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             474  Harmening, Matthias      1986  +0,5    11,53   640     
                  475  Johannes, Frederik       1991  +0,1    12,76   517 1157
                  484  Wasgien, Mirko           1981  +0,1    12,95 (500)     
                  480  Maus, Alexander          1977  +0,1    13,28 (471)     

400 m             474  Harmening, Matthias      1986          54,36   613     
                  475  Johannes, Frederik       1991          58,29   544 1157

800 m             484  Wasgien, Mirko           1981        2:13,60   568     
                  471  Ahrend, Ulf              1977        2:32,18   455 1023

5000 m            484  Wasgien, Mirko           1981       18:57,58   512     
                  482  Schuck, Bernward         1952       19:05,48   507 1019

Hochsprung        473  Czach, Christian         1988           1,76   607     
                  472  Böttcher, Fabian         1980           1,56   509 1116
                  471  Ahrend, Ulf              1977           1,48 (469)     

Weitsprung        474  Harmening, Matthias      1986  +0,0     6,27   618     
                  472  Böttcher, Fabian         1980  +0,0     5,42   537 1155
                  473  Czach, Christian         1988  +0,0     4,88 (483)     

Kugelstoss        481  Pfeil, Dr. Daniel        1963          10,67   497     
                  477  Kosowski, Kai            1976          10,29   481  978

Diskuswurf        481  Pfeil, Dr. Daniel        1963          29,29   501     
                  472  Böttcher, Fabian         1980          28,91   497  998
                  471  Ahrend, Ulf              1977          24,36 (441)     
                  477  Kosowski, Kai            1976          22,69 (420)     

4 x 100 m         480  Maus, Alexander          1977          49,31  1115 1115
                  472  Böttcher, Fabian         1980                         
                  484  Wasgien, Mirko           1981                         
                  474  Harmening, Matthias      1986                         

                                                              Gesamt:    9.718

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  8142                         Landesliga Männer
LAC Emden/Aurich              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             156  Schobert, Arne           1991  +0,5    12,49   542     
                  155  Feldt, Frank             1984  -0,7    12,75   518 1060
                  157  Kaun, Ingo               1955  +0,5    13,89 (422)     

400 m             158  Kaun, Magnus             1991          54,71   606     
                  162  Wolf, Marko              1976          58,16   546 1152

800 m             162  Wolf, Marko              1976        2:14,07   565     
                  159  Sigl, Holger             1970        2:31,45   459 1024
                  161  Trebesch, Wolfgang       1957        2:39,17 (419)     

5000 m            161  Trebesch, Wolfgang       1957       18:55,03   514     
                  159  Sigl, Holger             1970       19:04,03   508 1022

Hochsprung        158  Kaun, Magnus             1991           1,68   568     
                  156  Schobert, Arne           1991           1,60   529 1097
                  154  Arjes, Michael           1971           1,60 (529)     

Weitsprung        158  Kaun, Magnus             1991  +0,1     5,71   565     
                  162  Wolf, Marko              1976  +0,0     4,91   486 1051
                  157  Kaun, Ingo               1955  +0,1     4,77 (472)     

Kugelstoss        154  Arjes, Michael           1971          11,82   544     
                  155  Feldt, Frank             1984           9,95   467 1011

Diskuswurf        154  Arjes, Michael           1971          37,94   594     
                  155  Feldt, Frank             1984          31,97   531 1125
                  157  Kaun, Ingo               1955          25,86 (460)     

4 x 100 m         155  Feldt, Frank             1984          48,90  1135 1135
                  158  Kaun, Magnus             1991                         
                  162  Wolf, Marko              1976                         
                  156  Schobert, Arne           1991                         

                                                              Gesamt:    9.677


Männliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3444    LG Hannover                                             14.693
 2. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                 13.772
 3. NI  7602    OTB Osnabrück                                           13.383
 4. NI  1850    LG Peiner Land                                          12.108
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             207  Arndt, Dominique André   1992  +0,2    11,02   700     
                  237  Juretzko, Alexander      1990  +0,2    12,04   586 1286
                  247  Napp, Daniel             1993  +0,2    12,04 (586)     
                  231  Henningsson, Robin       1990            ab.           

Hochsprung        212  Bleischwitz, Marcel      1992           2,00   716     
                  231  Henningsson, Robin       1990           1,84   644 1360
                  246  Lange, Eric              1991           1,64 (549)     
                  219  Fofana, Louis            1990           1,56 (509)     

Speerwurf         248  Onnen, Kjell             1990          48,77   630     
                  263  Wulfert, Jonathan        1993          35,40   532 1162
                  250  Petrek, Jakob            1993          22,35 (416)     

1000 m            213  Bromann, Felix           1990        2:42,04   668     
                  214  Clegg, Callen            1991        2:46,01   644 1312
                  263  Wulfert, Jonathan        1993        2:52,40 (607)     
                  235  Jauch, Julius            1992        2:53,73 (599)     

110 m Hürden      221  Gilde, Maximilian        1990  -0,4    15,28   659     
                  250  Petrek, Jakob            1993  -0,4    20,14   470 1129
                  211  Biedermann, Cornelius    1991  -0,5    20,17 (469)     

Stabhochsprung    221  Gilde, Maximilian        1990           4,00   643     
                  211  Biedermann, Cornelius    1991           2,60   459 1102

Weitsprung        248  Onnen, Kjell             1990  +0,0     6,46   635     
                  212  Bleischwitz, Marcel      1992  +0,0     6,27   618 1253
                  219  Fofana, Louis            1990  -0,6     5,54 (549)     
                  246  Lange, Eric              1991            ab.           

3000 m            224  Grupe, Sven              1993        9:44,60   591     
                  252  Reinke, Rouven           1991       10:02,26   565 1156
                  236  Jonczyk, Kevin           1993       11:11,08 (477)     
                  244  Kuhlmann, Timo           1990            ab.           

Kugelstoss        221  Gilde, Maximilian        1990          13,58   610     
                  248  Onnen, Kjell             1990          10,62   495 1105
                  224  Grupe, Sven              1993           9,02 (426)     
                  211  Biedermann, Cornelius    1991           8,84 (418)     

400 m             237  Juretzko, Alexander      1990          51,11   678     
                  247  Napp, Daniel             1993          53,46   630 1308
                  225  Görtler, Timo            1991          55,22 (597)     

Diskuswurf        221  Gilde, Maximilian        1990          38,26   598     
                  248  Onnen, Kjell             1990          35,25   567 1165
                  211  Biedermann, Cornelius    1991          27,18 (476)     

4 x 100 m  St. 1  212  Bleischwitz, Marcel      1992          44,83  1355 1355
                  207  Arndt, Dominique André   1992                         
                  231  Henningsson, Robin       1990                         
                  237  Juretzko, Alexander      1990                         
          St. 2   225  Görtler, Timo            1991          48,12(1175)     
                  252  Reinke, Rouven           1991                         
                  235  Jauch, Julius            1992                         
                  247  Napp, Daniel             1993                         

                                                              Gesamt:   14.693

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             576  Schönberg, Anhjo         1993  +0,5    11,48   646     
                  166  Ohle, Bennet             1993  +0,2    11,81   610 1256
                  168  Renevier, Niclas         1993  +0,2    12,81 (512)     
                  355  Kemper, Jonas            1991  +0,5    13,62 (443)     

Hochsprung        575  Kuntze, Marc             1993           1,76   607     
                  164  Kaun, Niels              1991           1,76   607 1214
                  565  Biniok, Wilhelm          1993            ab.           

Speerwurf         164  Kaun, Niels              1991          42,78   588     
                  570  Hillegeist, Thomas       1992          36,74   542 1130
                  355  Kemper, Jonas            1991          34,81 (527)     
                  354  Hörmann, Karsten         1991          33,93 (520)     

1000 m            568  Eckert, Robin            1991        2:44,22   655     
                  168  Renevier, Niclas         1993        2:57,92   577 1232

110 m Hürden      164  Kaun, Niels              1991  -0,5    17,59   556     
                  355  Kemper, Jonas            1991  -0,5    21,25   439  995

Stabhochsprung    575  Kuntze, Marc             1993           2,70   473     
                  565  Biniok, Wilhelm          1993           2,70   473  946

Weitsprung        576  Schönberg, Anhjo         1993  -0,1     5,78   572     
                  575  Kuntze, Marc             1993  +0,0     5,36   531 1103
                  170  Sievers, Enno            1993  +0,4     5,05 (500)     
                  166  Ohle, Bennet             1993            ab.           

3000 m            573  Kuckuck, Gage            1991        9:26,19   620     
                  357  Schulz, Dennis           1992       11:32,67   453 1073

Kugelstoss        566  Brunner, Julian          1992          12,30   562     
                  569  Eilers, Dennis           1993          10,77   501 1063
                  570  Hillegeist, Thomas       1992          10,23 (479)     
                  357  Schulz, Dennis           1992           9,34 (440)     

400 m             164  Kaun, Niels              1991          51,99   660     
                  166  Ohle, Bennet             1993          53,27   634 1294
                  570  Hillegeist, Thomas       1992          57,90 (550)     

Diskuswurf        566  Brunner, Julian          1992          41,94   634     
                  569  Eilers, Dennis           1993          31,78   529 1163
                  355  Kemper, Jonas            1991          18,10 (356)     

4 x 100 m  St. 1  575  Kuntze, Marc             1993          45,73  1303 1303
                  573  Kuckuck, Gage            1991                         
                  166  Ohle, Bennet             1993                         
                  576  Schönberg, Anhjo         1993                         
          St. 2   170  Sievers, Enno            1993          50,44(1061)     
                  570  Hillegeist, Thomas       1992                         
                  168  Renevier, Niclas         1993                         
                  565  Biniok, Wilhelm          1993                         

                                                              Gesamt:   13.772

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             404  Kähler, Hendrik          1991  +0,5    11,88   603     
                  395  Bocktenk, Arne-Jonas     1993  +0,5    12,20   570 1173
                  397  Ego, Kilian              1993  +0,5    12,46 (545)     

Hochsprung        404  Kähler, Hendrik          1991           1,72   588     
                  400  Hellmann, Christoph      1990           1,60   529 1117

Speerwurf         400  Hellmann, Christoph      1990          43,80   595     
                  413  Torliene, Lukas          1992          34,79   527 1122

1000 m            403  Karsch, Marvin           1992        2:56,12   586     
                  395  Bocktenk, Arne-Jonas     1993        2:57,71   578 1164

110 m Hürden      409  Riemann, Johannes        1991  -0,4    16,23   613     
                  400  Hellmann, Christoph      1990  -0,5    19,39   493 1106

Stabhochsprung    400  Hellmann, Christoph      1990           3,10   529     
                  411  Schmidt, Maximilian      1990           2,90   502 1031

Weitsprung        413  Torliene, Lukas          1992  +0,0     5,35   530     
                  397  Ego, Kilian              1993  +0,0     4,28   419  949

3000 m            402  Karsch, Dustin           1992        9:45,18   590     
                  399  Hahn, Gerrit             1993        9:49,51   584 1174

Kugelstoss        411  Schmidt, Maximilian      1990          12,57   573     
                  403  Karsch, Marvin           1992           9,51   448 1021

400 m             404  Kähler, Hendrik          1991          52,26   654     
                  406  Martin, Romain           1992          53,21   635 1289
                  397  Ego, Kilian              1993          55,10 (599)     

Diskuswurf        411  Schmidt, Maximilian      1990          34,69   561     
                  413  Torliene, Lukas          1992          19,98   383  944

4 x 100 m  St. 1  404  Kähler, Hendrik          1991          45,91  1293 1293
                  412  Tillmann, Patrick        1991                         
                  409  Riemann, Johannes        1991                         
                  395  Bocktenk, Arne-Jonas     1993                         
          St. 2   399  Hahn, Gerrit             1993         Mk abg           
                  397  Ego, Kilian              1993                         
                  406  Martin, Romain           1992                         
                  413  Torliene, Lukas          1992                         

                                                              Gesamt:   13.383

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1850                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Peiner Land                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             447  Grüning, Christoph       1993  +0,5    12,21   569     
                  452  Krause, Alexander        1993  +0,5    12,22   568 1137
                  463  Sakrauski, Maik          1991  +0,5    12,51 (540)     

Hochsprung        467  Thierse, Lars            1992           1,76   607     
                  463  Sakrauski, Maik          1991           1,60   529 1136

Speerwurf         452  Krause, Alexander        1993          48,31   627     
                  447  Grüning, Christoph       1993          35,12   530 1157
                  444  Bühnemann, Sven          1991            ab.           

1000 m            447  Grüning, Christoph       1993        3:00,27   564     
                  441  Bauer, Niklas            1993        3:01,12   560 1124

110 m Hürden      459  Pfitzner, Thomas         1992  -0,5    16,69   593     
                  469  Wiedenroth, Constantin   1990  -0,4    16,75   590 1183
                  467  Thierse, Lars            1992  -0,4    17,47 (561)     

Stabhochsprung    459  Pfitzner, Thomas         1992           3,80   619     
                  469  Wiedenroth, Constantin   1990           3,50   582 1201

Weitsprung        469  Wiedenroth, Constantin   1990  +0,0     6,05   597     
                  459  Pfitzner, Thomas         1992  -0,1     5,89   582 1179
                  441  Bauer, Niklas            1993  +0,0     5,17 (513)     
                  444  Bühnemann, Sven          1991            ab.           

3000 m            457  Mühr, Karsten            1991       11:34,05   452     
                  449  Hoefer, Jonas            1993       12:56,23   373  825

Kugelstoss        452  Krause, Alexander        1993          10,60   494     
                  459  Pfitzner, Thomas         1992          10,29   481  975
                  457  Mühr, Karsten            1991           8,64 (409)     

400 m             467  Thierse, Lars            1992          54,66   607     
                  463  Sakrauski, Maik          1991          56,57   573 1180

Diskuswurf        469  Wiedenroth, Constantin   1990          30,85   519     
                  452  Krause, Alexander        1993          28,52   492 1011

4 x 100 m  St. 1  467  Thierse, Lars            1992          disq.           
                  463  Sakrauski, Maik          1991                         
                  447  Grüning, Christoph       1993                         
                  441  Bauer, Niklas            1993                         

                                                              Gesamt:   12.108


Männliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1332    LG Göttingen                                             9.895
 2. NI  3246    LG Weserbergland                                         9.823
 3. NI  1101    LG Braunschweig                                          9.333
 4. NI  5601    LG Kreis Verden                                          9.286
 5. NI  6628    StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fehn                           9.260
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             181  Brunken, Jan             1991  -0,4    11,43   652     
                  184  Goldschmidt, Dennis      1990  -0,4    11,57   636 1288
                  188  Preiser, Thede           1990  +0,0    11,68 (624)     
                  190  Rieker, Florian          1990  +0,0    11,94 (596)     

400 m             186  Kruse, Paul Lennart      1992          55,56   591     
                  185  Hilbig, Martin           1991          55,67   589 1180
                  189  Reinecke, Hendrik        1991          58,14 (546)     
                  183  Gieske, Marwin           1991            ab.           

1000 m            186  Kruse, Paul Lennart      1992        2:35,60   711     
                  185  Hilbig, Martin           1991        2:45,53   647 1358
                  192  von Gaza, Robin          1991        3:09,49 (519)     

Hochsprung        191  Rosenthal, Daniel        1990           1,92   680     
                  187  Lamersdorf, Robert       1992           1,76   607 1287
                  190  Rieker, Florian          1990           1,60 (529)     

Weitsprung        181  Brunken, Jan             1991  -0,1     6,64   651     
                  189  Reinecke, Hendrik        1991  +0,0     6,02   595 1246
                  183  Gieske, Marwin           1991  +0,0     5,73 (567)     
                  190  Rieker, Florian          1990            ab.           

Kugelstoss        188  Preiser, Thede           1990          11,81   543     
                  181  Brunken, Jan             1991          10,95   509 1052
                  182  Dösereck, Johannes       1992          10,73 (500)     
                  191  Rosenthal, Daniel        1990          10,49 (490)     

Diskuswurf        188  Preiser, Thede           1990          34,05   554     
                  182  Dösereck, Johannes       1992          32,28   535 1089
                  191  Rosenthal, Daniel        1990          28,57 (493)     

4 x 100 m  St. 1  184  Goldschmidt, Dennis      1990          44,16  1395 1395
                  181  Brunken, Jan             1991                         
                  188  Preiser, Thede           1990                         
                  190  Rieker, Florian          1990                         
          St. 2   183  Gieske, Marwin           1991          46,94(1236)     
                  191  Rosenthal, Daniel        1990                         
                  182  Dösereck, Johannes       1992                         
                  186  Kruse, Paul Lennart      1992                         

                                                              Gesamt:    9.895

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             528  Meier, Julian            1991  -0,3    11,77   614     
                  536  Rothmann, Tim            1993  -0,3    11,96   594 1208
                  540  Steinhoff, Malte         1991  -0,3    12,09 (581)     
                  526  Hölscher, Stefan         1992            ab.           

400 m             528  Meier, Julian            1991          52,80   643     
                  535  Rothmann, Steffen        1991          53,43   631 1274

1000 m            530  Meyer, Tobias            1990        2:51,82   610     
                  519  Ferguen, Abdelmalek      1993        2:56,35   585 1195
                  525  Hölscher, Michael        1992        2:59,60 (568)     

Hochsprung        528  Meier, Julian            1991           1,76   607     
                  526  Hölscher, Stefan         1992           1,64   549 1156
                  536  Rothmann, Tim            1993         o.g.V.           

Weitsprung        517  Conrad, Patrick          1992  +0,2     6,22   613     
                  538  Scherfose, Patrick       1991  +0,5     6,13   605 1218
                  526  Hölscher, Stefan         1992  -0,2     5,90 (583)     
                  528  Meier, Julian            1991            ab.           

Kugelstoss        538  Scherfose, Patrick       1991          14,30   636     
                  535  Rothmann, Steffen        1991          12,59   573 1209
                  517  Conrad, Patrick          1992          10,71 (499)     

Diskuswurf        538  Scherfose, Patrick       1991          41,09   626     
                  535  Rothmann, Steffen        1991          35,92   574 1200
                  517  Conrad, Patrick          1992          27,20 (476)     

4 x 100 m  St. 1  538  Scherfose, Patrick       1991          44,69  1363 1363
                  535  Rothmann, Steffen        1991                         
                  536  Rothmann, Tim            1993                         
          St.     538  Scherfose, Patrick       1991          44,69       1363
                  535  Rothmann, Steffen        1991                         
                  536  Rothmann, Tim            1993                         
                  517  Conrad, Patrick          1992                         

                                                              Gesamt:    9.823

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1101                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Braunschweig               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              58  Gerlach, Jonas           1992  -0,4    11,46   648     
                   59  Gläser, Nicholas         1992  -0,4    11,86   605 1253
                   61  Grosenick, Oliver        1992  -0,4    11,94 (596)     
                   60  Gropp, Tom               1991  -0,4    12,09 (581)     

400 m              60  Gropp, Tom               1991          54,12   617     
                   77  Seide, Christian         1991          55,27   596 1213
                   82  Weber, Malte             1990          55,86 (585)     
                   70  Mathe, Raoul             1992          57,90 (550)     

1000 m             54  Brunswig, Fabian         1993        2:34,65   718     
                   65  Hübner, Jeremy           1993        2:47,68   634 1352

Hochsprung         85  Wilhelm, Jan-Henrik      1990           1,64   549     
                   81  Vogelsang, Timo          1992           1,48   469 1018
                   52  Bennecke, Timo           1993           1,48 (469)     

Weitsprung         61  Grosenick, Oliver        1992  +0,0     6,09   601     
                   58  Gerlach, Jonas           1992  +0,0     5,75   569 1170
                   60  Gropp, Tom               1991            ab.           

Kugelstoss         81  Vogelsang, Timo          1992          10,46   488     
                   85  Wilhelm, Jan-Henrik      1990          10,09   473  961
                   58  Gerlach, Jonas           1992           9,04 (427)     
                   52  Bennecke, Timo           1993           7,78 (368)     

Diskuswurf         81  Vogelsang, Timo          1992          29,96   509     
                   85  Wilhelm, Jan-Henrik      1990          28,20   488  997
                   52  Bennecke, Timo           1993          26,08 (463)     

4 x 100 m  St. 1   61  Grosenick, Oliver        1992          44,60  1369 1369
                   60  Gropp, Tom               1991                         
                   59  Gläser, Nicholas         1992                         
                   58  Gerlach, Jonas           1992                         
          St. 2    82  Weber, Malte             1990          49,05(1128)     
                   65  Hübner, Jeremy           1993                         
                   77  Seide, Christian         1991                         
                   54  Brunswig, Fabian         1993                         

                                                              Gesamt:    9.333

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5601                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Kreis Verden               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             512  Schmidt, Fabian          1993  -0,3    12,38   552     
                  505  Gillmann, Fabian         1992  -0,3    12,57   534 1086

400 m             512  Schmidt, Fabian          1993          54,89   603     
                  509  Müller, Matthias         1993          58,38   542 1145
                  507  Jäkel, Constantin        1990            ab.           

1000 m            507  Jäkel, Constantin        1990        2:46,91   638     
                  511  Schaller, Josef          1990        2:56,88   582 1220
                  509  Müller, Matthias         1993        3:05,08 (540)     

Hochsprung        504  Carstens, Lennart        1993           1,64   549     
                  510  Sandersfeld, Kai         1990           1,56   509 1058

Weitsprung        513  Schulze, Erik            1991  +0,0     5,85   579     
                  504  Carstens, Lennart        1993  +0,0     5,51   546 1125
                  511  Schaller, Josef          1990  +0,0     5,38 (533)     

Kugelstoss        508  Krempel, Paul            1993          14,53   645     
                  513  Schulze, Erik            1991          12,96   587 1232
                  510  Sandersfeld, Kai         1990           9,07 (428)     
                  505  Gillmann, Fabian         1992           8,55 (405)     

Diskuswurf        508  Krempel, Paul            1993          43,33   647     
                  504  Carstens, Lennart        1993          36,75   582 1229
                  513  Schulze, Erik            1991            ab.           

4 x 100 m  St. 1  512  Schmidt, Fabian          1993          47,79  1191 1191
                  513  Schulze, Erik            1991                         
                  511  Schaller, Josef          1990                         
          St.     512  Schmidt, Fabian          1993          47,79       1191
                  513  Schulze, Erik            1991                         
                  511  Schaller, Josef          1990                         
                  504  Carstens, Lennart        1993                         
          St. 2   505  Gillmann, Fabian         1992          48,77(1142)     
                  509  Müller, Matthias         1993                         
                  507  Jäkel, Constantin        1990                         
          St.     505  Gillmann, Fabian         1992          48,77(1142)     
                  509  Müller, Matthias         1993                         
                  507  Jäkel, Constantin        1990                         
                  508  Krempel, Paul            1993                         

                                                              Gesamt:    9.286

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6628                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fehn

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             391  Fester, Alexander        1990  +0,0    11,88   603     
                  388  Pusch, Arne              1993  +0,0    12,09   581 1184
                  385  Iven, Yannik             1992  +0,0    12,32 (558)     
                  387  Molde, Steffen           1993  +0,0    12,56 (535)     

400 m             390  Weber, Steffen           1991          54,54   609     
                  385  Iven, Yannik             1992          57,70   553 1162
                  393  Mager, Finn              1993          66,28 (428)     
                  392  Hartung, Leonard         1991            ab.           

1000 m            392  Hartung, Leonard         1991        2:34,87   716     
                  386  Junklewitz, Simon        1991        2:48,70   628 1344
                  387  Molde, Steffen           1993        3:06,42 (534)     

Hochsprung        388  Pusch, Arne              1993           1,80   625     
                  390  Weber, Steffen           1991           1,64   549 1174
                  386  Junklewitz, Simon        1991           1,60 (529)     
                  393  Mager, Finn              1993           1,52 (489)     

Weitsprung        388  Pusch, Arne              1993  +0,0     5,96   589     
                  387  Molde, Steffen           1993  -0,2     5,44   539 1128
                  391  Fester, Alexander        1990  -0,1     5,36 (531)     
                  385  Iven, Yannik             1992  -0,5     4,94 (489)     

Kugelstoss        163  Kinast, Volker           1990          11,56   533     
                  389  Surmann, Arne            1992          11,22   520 1053
                  390  Weber, Steffen           1991          10,18 (477)     
                  391  Fester, Alexander        1990           8,21 (389)     

Diskuswurf        163  Kinast, Volker           1990          28,53   492     
                  386  Junklewitz, Simon        1991          28,11   487  979
                  389  Surmann, Arne            1992          27,73 (483)     
                  393  Mager, Finn              1993         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  390  Weber, Steffen           1991          46,94  1236 1236
                  391  Fester, Alexander        1990                         
                  388  Pusch, Arne              1993                         
                  392  Hartung, Leonard         1991                         
          St. 2   385  Iven, Yannik             1992          48,66(1147)     
                  386  Junklewitz, Simon        1991                         
                  393  Mager, Finn              1993                         
                  387  Molde, Steffen           1993                         

                                                              Gesamt:    9.260


Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1850    LG Peiner Land                                           9.802
 2. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                  8.939
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1850                         Schüler A  Gruppe 1
LG Peiner Land                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             462  Raschdorf, Stefan        1994  +0,1    12,81   512     
                  468  Tostmann, Benedikt       1994  +0,1    13,70   437  949

Stabhochsprung    460  Pieper, Jan              1995           2,70   473     
                  465  Steltenkamp, Felix       1995           2,30   413  886

Diskuswurf        442  Bollmann, Hendrik        1994          35,29   567     
                  455  Mokrys, Bela             1995          30,51   515 1082

Weitsprung        456  Mokrys, Pavel            1994  +0,0     5,60   555     
                  462  Raschdorf, Stefan        1994  +0,0     4,48   441  996
                  450  Hoefer, Linus            1996  +0,0     3,96 (383)     

1000 m            460  Pieper, Jan              1995        3:23,34   459     
                  450  Hoefer, Linus            1996        3:47,50   372  831

80 m Hürden       456  Mokrys, Pavel            1994  -1,1    12,50   529     
                  455  Mokrys, Bela             1995  -1,1    13,38   484 1013
                  468  Tostmann, Benedikt       1994  -1,1    14,37 (441)     

Kugelstoss        442  Bollmann, Hendrik        1994          13,73   616     
                  465  Steltenkamp, Felix       1995           8,71   412 1028

Hochsprung        456  Mokrys, Pavel            1994           1,84   644     
                  465  Steltenkamp, Felix       1995           1,52   489 1133

Speerwurf         455  Mokrys, Bela             1995          33,72   518     
                  442  Bollmann, Hendrik        1994          29,62   484 1002

4 x 100 m  St. 1  450  Hoefer, Linus            1996          54,61   882  882
                  468  Tostmann, Benedikt       1994                         
                  462  Raschdorf, Stefan        1994                         
                  460  Pieper, Jan              1995                         

                                                              Gesamt:    9.802

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Schüler A  Gruppe 1
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             572  Jahn, Markus             1994  +0,1    12,55   536     
                  577  Sudbrack, Philipp        1996  +0,1    14,43   382  918
                  574  Kuntze, Eike-Jan         1996  +0,1    14,87 (352)     
                  356  Kühler, Niklas           1994            ab.           

Stabhochsprung    567  Diekkrüger, Lars         1994           3,00   516     
                  167  Rebischke, Sebastian     1995           2,00   364  880

Diskuswurf        356  Kühler, Niklas           1994          23,60   432     
                  167  Rebischke, Sebastian     1995          21,21   400  832

Weitsprung        567  Diekkrüger, Lars         1994  +0,0     5,19   515     
                  577  Sudbrack, Philipp        1996  +0,0     4,31   422  937
                  574  Kuntze, Eike-Jan         1996  +0,0     4,12 (401)     
                  165  Mahner, Alexander        1995  +0,0     3,89 (375)     

1000 m            353  Gläser, Felix            1994        2:58,98   571     
                  564  Biniok, Friedrich        1995        3:03,66   547 1118
                  169  Schüring, Jan-Ole        1995        3:06,19 (535)     

80 m Hürden       572  Jahn, Markus             1994  -1,1    12,76   515  515

Kugelstoss        572  Jahn, Markus             1994          10,40   486     
                  169  Schüring, Jan-Ole        1995           8,44   400  886

Hochsprung        567  Diekkrüger, Lars         1994           1,68   568     
                  165  Mahner, Alexander        1995           1,40   427  995

Speerwurf         167  Rebischke, Sebastian     1995          35,77   535     
                  353  Gläser, Felix            1994          32,20   506 1041
                  169  Schüring, Jan-Ole        1995          21,34 (405)     

4 x 100 m  St. 1  574  Kuntze, Eike-Jan         1996          56,31   817  817
                  564  Biniok, Friedrich        1995                         
                  577  Sudbrack, Philipp        1996                         
                  165  Mahner, Alexander        1995                         

                                                              Gesamt:    8.939


Schüler A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3313    TSV Burgdorf                                             7.884
 2. NI  4509    SV Munster                                               7.501
 3. NI  3444    LG Hannover                                              5.405
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Schüler A  Gruppe 2
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             107  Mengers, Hendrik         1995  +0,0    12,93   501     
                  102  Brinkmann, Florian       1994  +0,0    13,16   481  982
                  116  Strybny, Bastian         1995  +0,0    14,24 (396)     

1000 m            121  Weber, Philipp           1995        3:03,41   549     
                  114  Schrader, Maximilian     1995        3:16,49   488 1037
                  103  Dittmann, Marc           1995        3:30,76 (431)     

80 m Hürden       107  Mengers, Hendrik         1995  -0,7    13,16   495     
                  100  Bergmann, Jan-Philip     1994  -0,7    13,45   481  976

Hochsprung        112  Rück, Sebastian          1994           1,64   549     
                  102  Brinkmann, Florian       1994           1,48   469 1018

Weitsprung        112  Rück, Sebastian          1994  +0,0     5,32   527     
                  100  Bergmann, Jan-Philip     1994           4,98   493 1020
                  113  Sandte, Torsten          1995  +0,0     4,30 (421)     

Kugelstoss        100  Bergmann, Jan-Philip     1994          13,33   601     
                  119  Usselmann, Henning       1995           9,82   461 1062
                  104  Goltze, Christian        1996           9,13 (431)     

Ballwurf 200g     119  Usselmann, Henning       1995          44,00   378     
                  101  Brinkmann, Dennis        1994          42,00   366  744
                  104  Goltze, Christian        1996          39,50 (350)     
                  103  Dittmann, Marc           1995          37,00 (334)     

4 x 100 m  St. 1  113  Sandte, Torsten          1995          50,79  1045 1045
                  102  Brinkmann, Florian       1994                         
                  107  Mengers, Hendrik         1995                         
                  112  Rück, Sebastian          1994                         

                                                              Gesamt:    7.884

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4509                         Schüler A  Gruppe 2
SV Munster                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             348  Pencke, Oliver           1994  +0,0    13,01   494     
                  584  Lewin, Oliver            1994  +0,0    13,80   429  923

1000 m            584  Lewin, Oliver            1994        3:01,78   557     
                  352  Vulp, Jannik             1995        3:22,64   462 1019
                  347  Obenheimer, Ferdinand    1994        3:23,96 (457)     

80 m Hürden       349  Schierl, Benedikt        1995  -0,4    14,31   443     
                  345  Kurtz, Florian           1995  -0,4    14,91   419  862
                  347  Obenheimer, Ferdinand    1994  -0,4    15,63 (393)     

Hochsprung        350  Schwippel, Tim-Niklas    1995           1,56   509     
                  349  Schierl, Benedikt        1995           1,56   509 1018
                  346  Mahoney, Dennis          1995           1,56 (509)     

Weitsprung        350  Schwippel, Tim-Niklas    1995  +0,0     4,93   488     
                  351  Thiele, Robin            1995  +0,0     4,61   455  943
                  584  Lewin, Oliver            1994  +0,0     4,10 (399)     

Kugelstoss        348  Pencke, Oliver           1994           9,82   461     
                  345  Kurtz, Florian           1995           8,50   402  863

Ballwurf 200g     346  Mahoney, Dennis          1995          51,50   422     
                  352  Vulp, Jannik             1995          43,50   375  797

4 x 100 m  St. 1  346  Mahoney, Dennis          1995          50,12  1076 1076
                  348  Pencke, Oliver           1994                         
                  349  Schierl, Benedikt        1995                         
                  350  Schwippel, Tim-Niklas    1995                         
          St. 2   352  Vulp, Jannik             1995          53,97 (908)     
                  351  Thiele, Robin            1995                         
                  345  Kurtz, Florian           1995                         
                  347  Obenheimer, Ferdinand    1994                         

                                                              Gesamt:    7.501

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Schüler A  Gruppe 2
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             262  Wolters, Robert          1996  +0,0    13,36   465  465
                  216  Dierschke, Dominic       1995            ab.           

1000 m            245  Kuklinski, Fabian        1994        3:09,05   521     
                  261  Irvin, Sammy             1994        3:14,08   499 1020

80 m Hürden       223  Groenewold, Tobias       1995  -0,7    12,68   519     
                  228  Haidukiewicz, Florian    1995  -0,4    15,09   412  931

Hochsprung        223  Groenewold, Tobias       1995           1,32   384  384
                  216  Dierschke, Dominic       1995            ab.           

Weitsprung        223  Groenewold, Tobias       1995  -0,0     4,94   489     
                  228  Haidukiewicz, Florian    1995  +0,0     4,19   409  898
                  262  Wolters, Robert          1996  +0,0     4,10 (399)     
                  245  Kuklinski, Fabian        1994            ab.           

Kugelstoss        222  Gladitz, Alexander       1994          11,33   524     
                  261  Irvin, Sammy             1994           8,72   412  936
                  258  Schülke, Bjarne          1995           8,65 (409)     

Ballwurf 200g     222  Gladitz, Alexander       1994          47,50   399     
                  258  Schülke, Bjarne          1995          43,00   372  771

4 x 100 m  St. 1  228  Haidukiewicz, Florian    1995          disq.           
                  245  Kuklinski, Fabian        1994                         
                  262  Wolters, Robert          1996                         
                  261  Irvin, Sammy             1994                         

                                                              Gesamt:    5.405


Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BR   100    StG Bremen-Nord / Huchting                               6.973
 2. NI  3391    StG Burgdorf-Helstorf                                    6.619
 3. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                  5.835
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0100                         Landesliga Frauen
StG Bremen-Nord / Huchting    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              12  Fieger, Birgitta         1964  +1,0    13,23   541     
                   19  Schwamm, Margarethe      1986  +1,0    13,52   516 1057
                   41  Guth, Linda              1989  +1,0    13,83 (491)     

800 m              19  Schwamm, Margarethe      1986        2:31,52   503     
                   45  Lasius, Janne            1991        2:40,67   456  959
                   51  Zinke, Urte              1962        3:01,59 (368)     

Hochsprung         12  Fieger, Birgitta         1964           1,44   469     
                   45  Lasius, Janne            1991           1,40   444  913
                   50  Teiwes, Inga             1989         o.g.V.           
                   41  Guth, Linda              1989         o.g.V.           

Weitsprung         19  Schwamm, Margarethe      1986  +0,6     5,00   549     
                   12  Fieger, Birgitta         1964  +0,2     4,91   539 1088
                   41  Guth, Linda              1989  +0,0     4,83 (530)     
                   45  Lasius, Janne            1991  +0,7     4,49 (493)     

Kugelstoss         50  Teiwes, Inga             1989           9,93   470     
                   15  Loock, Diana             1959           8,81   424  894

Diskuswurf         50  Teiwes, Inga             1989          27,24   468     
                   15  Loock, Diana             1959          27,11   466  934
                   51  Zinke, Urte              1962          16,80 (342)     

4 x 100 m  St. 1   19  Schwamm, Margarethe      1986          51,90  1128 1128
                   12  Fieger, Birgitta         1964                         
                   45  Lasius, Janne            1991                         
                   41  Guth, Linda              1989                         

                                                              Gesamt:    6.973

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3391                         Landesliga Frauen
StG Burgdorf-Helstorf         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             138  Kölling, Jennifer        1988  +1,0    13,62   508     
                  141  Peplinski, Heike         1964  +1,0    14,01   477  985
                  142  Rebbe, Karen             1972  +1,0    14,38 (449)     

800 m             137  Koch, Sonja              1967        2:40,66   456     
                  125  Bartels, Alexandra       1970        2:42,81   446  902
                  317  Daun, Christiane         1980        2:50,23 (413)     
                  124  Albrecht, Sabine         1964        2:55,33 (392)     

Hochsprung        139  Lindemann, Frauke        1965           1,52   517     
                  130  Günther, Susen           1978           1,44   469  986
                  131  Helbing, Tanja           1985           1,36 (419)     

Weitsprung        126  Bauernfeind, Gabi        1970  +0,3     4,52   496     
                  138  Kölling, Jennifer        1988  +0,0     4,43   486  982
                  144  Schmidt, Dr. Susanne     1967  +0,0     4,04 (440)     

Kugelstoss        127  Giesberts, Christine     1962           9,52   453     
                  130  Günther, Susen           1978           9,26   443  896
                  126  Bauernfeind, Gabi        1970           8,09 (393)     
                  317  Daun, Christiane         1980           7,83 (381)     

Diskuswurf        127  Giesberts, Christine     1962          28,15   477     
                  126  Bauernfeind, Gabi        1970          22,98   420  897

4 x 100 m  St. 2       Arkenau, Jens            1964          55,60   971  971



          St. 1   141  Peplinski, Heike         1964          55,68 (968)     
                  138  Kölling, Jennifer        1988                         
                  126  Bauernfeind, Gabi        1970                         
                  142  Rebbe, Karen             1972                         

                                                              Gesamt:    6.619

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Landesliga Frauen
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             176  Ladewig, Nicole          1987  +1,0    13,36   530     
                  173  Fehler, Saskia           1991  +1,0    13,40   526 1056
                  361  Wartenberg, Annika       1991  +1,0    13,59 (510)     

800 m             171  Artmann, Isabell         1991        2:24,31   544     
                  578  Eckert, Nadine           1989        2:30,39   509 1053

Hochsprung        173  Fehler, Saskia           1991           1,44   469     
                  176  Ladewig, Nicole          1987           1,32   394  863
                  580  Görlich, Wenke           1989            ab.           

Weitsprung        176  Ladewig, Nicole          1987  +0,0     4,63   508     
                  173  Fehler, Saskia           1991  +0,0     4,59   504 1012
                  177  Materne, Franziska       1987            ab.           

Kugelstoss        180  Velten, Bärbel           1968           9,72   461     
                  580  Görlich, Wenke           1989           9,43   450  911
                  177  Materne, Franziska       1987           8,75 (421)     
                  578  Eckert, Nadine           1989           7,70 (375)     

Diskuswurf        180  Velten, Bärbel           1968          28,83   485     
                  177  Materne, Franziska       1987          26,06   455  940
                  580  Görlich, Wenke           1989          25,04 (444)     

4 x 100 m  St. 1  173  Fehler, Saskia           1991          aufg.           
                  176  Ladewig, Nicole          1987                         
                  171  Artmann, Isabell         1991                         
                  361  Wartenberg, Annika       1991                         

                                                              Gesamt:    5.835


Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3444    LG Hannover                                             10.281
 2. NI  5545    VfL Stade                                                9.674
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             289  Müller, Inga Maria       1990  -0,6    12,96   565     
                  294  Nitidem, Lucréce Audrey  1993  -0,6    13,54   515 1080
                  266  Blume, Denise            1991  -0,6    13,58 (511)     
                  275  Karkosch, Annika Nomi    1993  -0,6    13,74 (498)     

Weitsprung        301  Schwerdtner, Judith      1991  +0,0     5,29   580     
                  272  Grützner, Annika         1993  +0,0     4,85   533 1113
                  266  Blume, Denise            1991  +1,0     4,65 (511)     
                  275  Karkosch, Annika Nomi    1993            ab.           

Kugelstoss        271  Frimmersdorf, Lara       1993           8,74   421     
                  295  Nüssgens, Ina            1992           8,45   409  830
                  303  Säwert, Katja            1991           7,52 (367)     
                  272  Grützner, Annika         1993            ab.           

Diskuswurf        272  Grützner, Annika         1993          29,91   496     
                  271  Frimmersdorf, Lara       1993          26,59   461  957
                  303  Säwert, Katja            1991          17,96 (358)     

800 m             289  Müller, Inga Maria       1990        2:22,70   553     
                  295  Nüssgens, Ina            1992        2:26,10   533 1086

100 m Hürden      272  Grützner, Annika         1993  +0,0    18,40   422     
                  287  Melchers, Karoline       1991  +0,0    18,53   417  839
                  274  Jonczyk, Linda           1992  +0,0    19,02 (400)     
                  298  Röcker, Selyna           1991            ab.           

Hochsprung        301  Schwerdtner, Judith      1991           1,68   610     
                  294  Nitidem, Lucréce Audrey  1993           1,40   444 1054
                  274  Jonczyk, Linda           1992           1,36 (419)     

3000 m            281  Langreder, Nora          1992       11:01,68   556     
                  291  Neumann, Johanna         1990       11:38,97   508 1064
                  280  Krause, Katja            1992           n.a.           

Speerwurf         292  Neumann, Kyra            1993          37,18   560     
                  295  Nüssgens, Ina            1992          31,92   516 1076
                  301  Schwerdtner, Judith      1991          31,65 (514)     
                  268  Busch, Corinna           1992          28,84 (488)     

4 x 100 m  St. 2  266  Blume, Denise            1991          50,72  1182 1182
                  289  Müller, Inga Maria       1990                         
                  294  Nitidem, Lucréce Audrey  1993                         
                  275  Karkosch, Annika Nomi    1993                         
          St. 2   271  Frimmersdorf, Lara       1993          aufg.           
                  268  Busch, Corinna           1992                         
                  287  Melchers, Karoline       1991                         
                  274  Jonczyk, Linda           1992                         

                                                              Gesamt:   10.281

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5545                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
VfL Stade                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             486  Brunckhorst, Kreske      1992  -0,6    13,62   508     
                  500  von Holten, Lisa         1992  -0,6    13,70   501 1009
                  490  Heuer, Kim Alisa         1993  -0,6    14,16 (465)     
                  488  Dankers, Annika          1993  -0,6    14,44 (444)     

Weitsprung        500  von Holten, Lisa         1992  +0,2     4,96   545     
                  499  Zurek-Leffers, Finnja    1993  +0,0     4,91   539 1084
                  486  Brunckhorst, Kreske      1992  +0,0     4,75 (522)     
                  490  Heuer, Kim Alisa         1993  +0,5     4,73 (519)     

Kugelstoss        487  Dankers, Anna-Christina  1991           9,57   455     
                  499  Zurek-Leffers, Finnja    1993           9,50   453  908
                  492  Kehnen, Johanna          1991           7,30 (357)     
                  497  Stehmann, Berenike       1991           7,09 (347)     

Diskuswurf        487  Dankers, Anna-Christina  1991          25,57   450     
                  492  Kehnen, Johanna          1991          24,14   433  883
                  485  Barnick, Anna            1991          20,66 (392)     
                  494  Meier, Svenja            1993          17,29 (349)     

800 m             493  Kehnen, Meike            1992        2:42,56   447     
                  494  Meier, Svenja            1993        2:43,22   444  891
                  485  Barnick, Anna            1991        2:52,59 (403)     

100 m Hürden      486  Brunckhorst, Kreske      1992  -0,6    17,36   462     
                  498  Ziesemer, Johanna        1991  -0,6    18,93   403  865
                  500  von Holten, Lisa         1992  -0,6    19,05 (399)     
                  499  Zurek-Leffers, Finnja    1993          aufg.           

Hochsprung        499  Zurek-Leffers, Finnja    1993           1,52   517     
                  487  Dankers, Anna-Christina  1991           1,52   517 1034
                  497  Stehmann, Berenike       1991           1,40 (444)     
                  493  Kehnen, Meike            1992           1,40 (444)     

3000 m            491  Hoefer, May Britt        1992       11:20,84   531     
                  496  Schmidt, Hannah          1992       13:13,97   405  936
                  498  Ziesemer, Johanna        1991       14:12,47 (353)     

Speerwurf         485  Barnick, Anna            1991          28,64   487     
                  497  Stehmann, Berenike       1991          28,39   484  971
                  492  Kehnen, Johanna          1991            ab.           

4 x 100 m  St. 1  487  Dankers, Anna-Christina  1991          52,67  1093 1093
                  486  Brunckhorst, Kreske      1992                         
                  494  Meier, Svenja            1993                         
                  500  von Holten, Lisa         1992                         
          St. 2   488  Dankers, Annika          1993          57,60 (895)     
                  490  Heuer, Kim Alisa         1993                         
                  496  Schmidt, Hannah          1992                         
                  493  Kehnen, Meike            1992                         

                                                              Gesamt:    9.674


Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3382    StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr                              7.468
 2. NI  3246    LG Weserbergland                                         7.307
 3. NI  1332    LG Göttingen                                             7.264
 4. NI  7602    OTB Osnabrück                                            6.914
 5. NI  6206    VfL Löningen                                             6.896
 6. NI  4423    LG Lüneburg Stadt und Land                               5.450
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3382                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             501  Hübner, Hanna            1993  +0,2    12,91   570     
                  135  Koch, Melanie            1993  +0,4    13,07   555 1125

800 m             135  Koch, Melanie            1993        2:23,79   547     
                  149  Weber, Dagmar            1991        2:30,57   508 1055
                  503  Tandel, Monique          1991        2:46,63 (429)     

Hochsprung        129  Gründing, Lisa           1991           1,64   588     
                  502  Ihli, Imme               1991           1,52   517 1105
                  153  de Vries, Ilka           1990           1,48 (493)     

Weitsprung        145  Schmotz, Anna            1991  +0,0     5,57   608     
                  501  Hübner, Hanna            1993  +1,1     5,45   596 1204
                  153  de Vries, Ilka           1990  +0,0     4,41 (483)     

Kugelstoss        128  Grotjahn, Meike          1990           9,41   449     
                  502  Ihli, Imme               1991           9,33   446  895

Diskuswurf        502  Ihli, Imme               1991          30,07   497     
                  128  Grotjahn, Meike          1990          22,30   412  909
                  503  Tandel, Monique          1991          14,88 (315)     

4 x 100 m  St. 1  135  Koch, Melanie            1993          50,88  1175 1175
                  501  Hübner, Hanna            1993                         
                  145  Schmotz, Anna            1991                         
                  129  Gründing, Lisa           1991                         
          St. 2   503  Tandel, Monique          1991          56,09 (952)     
                  502  Ihli, Imme               1991                         
                  128  Grotjahn, Meike          1990                         
                  136  Koch, Sarah              1991                         

                                                              Gesamt:    7.468

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             558  Piel, Karen              1990  +0,5    12,24   634     
                  552  Kortegast, Viktoria      1990  +0,4    12,86   574 1208
                  554  Lenhard, Nele            1992  +0,2    13,19 (545)     

800 m             545  Brodersen, Deborah       1993        2:25,85   535     
                  563  Witzel, Jessica          1990        2:54,60   395  930

Hochsprung        563  Witzel, Jessica          1990           1,52   517     
                  554  Lenhard, Nele            1992           1,52   517 1034
                  548  Hahn, Monja              1993           1,48 (493)     

Weitsprung        548  Hahn, Monja              1993  +0,3     4,95   543     
                  554  Lenhard, Nele            1992  +0,0     4,92   540 1083
                  558  Piel, Karen              1990  +1,6     4,48 (491)     
                  563  Witzel, Jessica          1990            ab.           

Kugelstoss        545  Brodersen, Deborah       1993          11,62   535     
                  548  Hahn, Monja              1993           9,53   454  989

Diskuswurf        545  Brodersen, Deborah       1993          24,12   433     
                  548  Hahn, Monja              1993          23,04   421  854
                  552  Kortegast, Viktoria      1990          17,58 (352)     
                  558  Piel, Karen              1990          16,08 (332)     

4 x 100 m  St. 1  563  Witzel, Jessica          1990          50,16  1209 1209
                  558  Piel, Karen              1990                         
                  552  Kortegast, Viktoria      1990                         
                  554  Lenhard, Nele            1992                         

                                                              Gesamt:    7.307

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             199  Küstner, Helen           1992  +0,4    13,13   550     
                  204  Seguin, Malina           1992  +0,2    13,20   544 1094

800 m             193  Aha, Tabea               1993        2:30,50   508     
                  204  Seguin, Malina           1992        2:34,36   488  996

Hochsprung        203  Rieker, Lisanne          1992           1,60   565     
                  193  Aha, Tabea               1993           1,52   517 1082

Weitsprung        203  Rieker, Lisanne          1992  +0,0     5,16   566     
                  199  Küstner, Helen           1992  +0,9     5,08   557 1123
                  197  Gerland, Elena           1992  +0,8     4,34 (475)     

Kugelstoss        199  Küstner, Helen           1992           8,98   431     
                  197  Gerland, Elena           1992           8,62   416  847

Diskuswurf        197  Gerland, Elena           1992          29,94   496     
                  193  Aha, Tabea               1993          23,15   422  918

4 x 100 m  St. 1  203  Rieker, Lisanne          1992          50,28  1204 1204
                  193  Aha, Tabea               1993                         
                  199  Küstner, Helen           1992                         
                  204  Seguin, Malina           1992                         

                                                              Gesamt:    7.264

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             422  Kröner, Berit            1990  +0,5    13,61   509     
                  418  Grummert, Hanna          1990  +0,5    13,61   509 1018
                  416  Dieckmann, Elena         1992  +0,4    13,88 (487)     
                  426  Lingemann, Jessica       1991  +0,5    14,03 (475)     

800 m             432  Przibilla, Wiebke        1990        2:30,16   510     
                  429  Müller, Isabell          1993        2:38,25   468  978
                  439  Zagratzki, Lisa          1992        2:41,97 (450)     

Hochsprung        422  Kröner, Berit            1990           1,52   517     
                  417  Emminghaus, Laura        1993           1,52   517 1034
                  423  Kröner, Freya            1993           1,44 (469)     
                  420  Kleen, Johanna           1992            ab.           

Weitsprung        422  Kröner, Berit            1990  +0,0     5,10   560     
                  418  Grummert, Hanna          1990  +0,1     5,01   550 1110
                  423  Kröner, Freya            1993  +0,0     4,76 (523)     

Kugelstoss        420  Kleen, Johanna           1992           9,44   450     
                  423  Kröner, Freya            1993           8,74   421  871
                  424  Kröner, Leah             1992           7,70 (375)     

Diskuswurf        420  Kleen, Johanna           1992          29,26   489     
                  424  Kröner, Leah             1992          25,31   447  936
                  418  Grummert, Hanna          1990          17,14 (347)     

4 x 100 m  St. 2  419  Hahn, Tasja              1992          55,71   967  967
                  424  Kröner, Leah             1992                         
                  417  Emminghaus, Laura        1993                         
                  423  Kröner, Freya            1993                         
          St. 1   426  Lingemann, Jessica       1991          53,55 (925)     
                  416  Dieckmann, Elena         1992                         
                  418  Grummert, Hanna          1990                         
                  432  Przibilla, Wiebke        1990                         

                                                              Gesamt:    6.914

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6206                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
VfL Löningen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             326  Baumann, Sarah           1993  +0,5    13,16   547     
                  327  Beyer, Jennifer          1993  +0,4    14,00   478 1025
                  323  Ahrens, Mareike          1993  +0,2    13,99 (478)     

800 m             327  Beyer, Jennifer          1993        2:27,08   527     
                  323  Ahrens, Mareike          1993        2:36,35   478 1005

Hochsprung        326  Baumann, Sarah           1993           1,52   517     
                  328  Hackstedt, Maria         1993           1,48   493 1010

Weitsprung        328  Hackstedt, Maria         1993  +0,1     5,01   550     
                  326  Baumann, Sarah           1993  +0,6     4,82   529 1079

Kugelstoss        328  Hackstedt, Maria         1993           8,81   424     
                  329  Kleene, Mareike          1992           8,66   418  842
                  324  Albers, Sina             1992           7,34 (359)     

Diskuswurf        328  Hackstedt, Maria         1993          26,60   461     
                  329  Kleene, Mareike          1992          23,48   426  887
                  331  Ludlage, Katharina       1992          18,50 (365)     
                  324  Albers, Sina             1992         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  327  Beyer, Jennifer          1993          53,73  1048 1048
                  331  Ludlage, Katharina       1992                         
                  326  Baumann, Sarah           1993                         
                  329  Kleene, Mareike          1992                         

                                                              Gesamt:    6.896

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4423                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Lüneburg Stadt und Land    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             343  Muxfeldt, Annika         1990  +0,2    13,16   547     
                  340  Bremermann, Fiona        1992  +0,5    13,83   491 1038
                  339  Breese, Janina           1992  +0,4    14,48 (442)     

800 m             342  Moysich, Julia           1990        2:33,70   491     
                  341  Mengelkamp, Esther       1991        2:47,91   423  914

Hochsprung        340  Bremermann, Fiona        1992           1,44   469     
                  342  Moysich, Julia           1990           1,40   444  913
                  339  Breese, Janina           1992           1,40 (444)     

Weitsprung        340  Bremermann, Fiona        1992  +0,3     4,39   481     
                  339  Breese, Janina           1992  +1,1     4,14   452  933

Kugelstoss        343  Muxfeldt, Annika         1990           8,50   411     
                  341  Mengelkamp, Esther       1991           8,20   398  809
                  344  Zeiser, Caroline         1993           7,04 (345)     

Diskuswurf        341  Mengelkamp, Esther       1991          27,41   470     
                  344  Zeiser, Caroline         1993          19,18   373  843
                  343  Muxfeldt, Annika         1990          19,15 (373)     

4 x 100 m  St. 1  341  Mengelkamp, Esther       1991          disq.           
                  343  Muxfeldt, Annika         1990                         
                  339  Breese, Janina           1992                         
                  340  Bremermann, Fiona        1992                         

                                                              Gesamt:    5.450


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  4240    LG Nordheide                                             8.964
 2. NI  3444    LG Hannover                                              8.386
 3. NI  1101    LG Braunschweig                                          8.295
 4. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                  6.235
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4240                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Nordheide                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             379  Lüllau, Nina Lisanne     1995  -0,2    13,45   522     
                  378  Lassimo, Sophia          1996  -0,2    13,80   493 1015
                  369  Aust, Carlotta           1996  -0,2    14,22 (461)     
                  373  Hadi, Christina          1996  -0,2    14,80 (419)     

Kugelstoss        371  Bäätger, Anja            1995           9,92   470     
                  376  Konrad, Alina            1994           9,60   457  927
                  382  Schepe, Sabine           1995           8,06 (391)     

Hochsprung        374  Harms, Kim               1996           1,52   517     
                  376  Konrad, Alina            1994           1,44   469  986
                  378  Lassimo, Sophia          1996           1,36 (419)     
                  377  Kortbrae, Lara           1995           1,32 (394)     

Speerwurf         369  Aust, Carlotta           1996          24,37   446     
                  382  Schepe, Sabine           1995          23,04   432  878
                  373  Hadi, Christina          1996          19,18 (391)     
                  371  Bäätger, Anja            1995           n.a.           

800 m             384  Sussmann, Lea            1995        2:39,50   462     
                  370  Balduhn, Ann-Kathrin     1995        2:41,66   452  914
                  381  Meyer-Ranke, Henrietta   1995        2:42,05 (450)     

80 m Hürden       380  Machill, Sophia          1995  -0,2    12,93   535     
                  375  Haselhorst, Maira        1996  -0,2    13,23   517 1052
                  377  Kortbrae, Lara           1995  -0,4    14,82 (434)     

Weitsprung        380  Machill, Sophia          1995  +0,0     5,31   582     
                  375  Haselhorst, Maira        1996  +0,8     5,01   550 1132
                  379  Lüllau, Nina Lisanne     1995  +0,4     2,89 (291)     

Diskuswurf        371  Bäätger, Anja            1995          28,93   486     
                  376  Konrad, Alina            1994          23,89   431  917
                  382  Schepe, Sabine           1995          18,25 (361)     

4 x 100 m  St. 1  378  Lassimo, Sophia          1996          51,57  1143 1143
                  379  Lüllau, Nina Lisanne     1995                         
                  380  Machill, Sophia          1995                         
                  375  Haselhorst, Maira        1996                         
          St. 2   373  Hadi, Christina          1996          55,95 (830)     
                  369  Aust, Carlotta           1996                         
                  374  Harms, Kim               1996                         
                  377  Kortbrae, Lara           1995                         

                                                              Gesamt:    8.964

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             270  Eggersglüß, Mira         1995  -0,2    14,70   426     
                  304  Weinreich, Greta         1994  -0,2    15,08   400  826
                  307  Wiafe, Tracy             1995  -0,2    15,10 (398)     
                  269  Dryaeva, Anna            1994  -0,2    15,12 (397)     

Kugelstoss        300  Schwallich, Katharina    1994           8,62   416     
                  277  Klemz, Lisa-Marie        1996           7,94   386  802
                  264  Austen, Malina           1995           6,40 (314)     
                  306  Wessels, Madlen          1995           6,21 (304)     

Hochsprung        296  Onnen, Imke              1994           1,60   565     
                  283  Luhnau, Zora             1995           1,56   541 1106
                  265  Beyer, Lisa-Marie        1995           1,48 (493)     
                  307  Wiafe, Tracy             1995           1,32 (394)     

Speerwurf         300  Schwallich, Katharina    1994          36,75   557     
                  265  Beyer, Lisa-Marie        1995          25,05   452 1009
                  276  Kleiner, Carlotta        1994          24,95 (451)     
                  306  Wessels, Madlen          1995          15,51 (347)     

800 m             309  Zimmermann, Ines         1995        2:21,58   560     
                  310  Zimmermann, Wiebke       1995        2:27,16   527 1087
                  297  Polosukhina, Dascha      1994        3:07,83 (345)     

80 m Hürden       265  Beyer, Lisa-Marie        1995  -0,4    13,44   505     
                  286  Mattern, Marieke         1995  -0,2    14,29   460  965
                  297  Polosukhina, Dascha      1994  -0,4    15,61 (399)     
                  270  Eggersglüß, Mira         1995  -0,4    15,86 (388)     

Weitsprung        286  Mattern, Marieke         1995  +0,0     4,04   440     
                  269  Dryaeva, Anna            1994  +0,0     4,01   437  877
                  304  Weinreich, Greta         1994  +0,0     3,99 (434)     
                  297  Polosukhina, Dascha      1994  +0,0     3,88 (421)     

Diskuswurf        300  Schwallich, Katharina    1994          22,87   419     
                  277  Klemz, Lisa-Marie        1996          19,54   378  797
                  264  Austen, Malina           1995          18,38 (363)     
                  306  Wessels, Madlen          1995          13,51 (294)     

4 x 100 m  St. 1  264  Austen, Malina           1995          57,01   917  917
                  270  Eggersglüß, Mira         1995                         
                  277  Klemz, Lisa-Marie        1996                         
                  307  Wiafe, Tracy             1995                         

                                                              Gesamt:    8.386

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Braunschweig               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              89  Böckmann, Henrike        1995  -0,2    13,60   510     
                   94  Knierbein, Vera          1994  -0,2    14,76   422  932
                   95  Müller, Christina        1994  -0,2    14,90 (412)     
                   96  Steindorf, Philine       1994  -0,2    14,95 (408)     

Kugelstoss         87  Aurich, Janne            1995           8,05   391     
                   93  Richter, Julia           1995           7,89   384  775
                   92  Janas, Laura             1995           7,11 (348)     

Hochsprung         88  Bennecke, Wiebke         1995           1,48   493     
                   95  Müller, Christina        1994           1,44   469  962
                   97  Steinert, Josephine      1994           1,32 (394)     
                   87  Aurich, Janne            1995           1,32 (394)     

Speerwurf          90  Groenewold, Julia        1994          26,58   467     
                   92  Janas, Laura             1995          24,93   451  918
                   87  Aurich, Janne            1995          21,31 (414)     
                   88  Bennecke, Wiebke         1995          20,56 (406)     

800 m              86  Achilles, Jessica        1995        2:30,41   509     
                   99  Wende, Melina Sophie     1995        2:40,08   459  968
                   91  Illgen, Joana            1995        2:48,45 (421)     

80 m Hürden        90  Groenewold, Julia        1994  -0,2    13,18   520     
                   97  Steinert, Josephine      1994  -0,4    14,94   428  948

Weitsprung         89  Böckmann, Henrike        1995  +0,6     4,34   475     
                   97  Steinert, Josephine      1994  +0,0     4,30   471  946
                   98  Weise, Pia-Marie         1995  +0,0     4,29 (470)     
                   96  Steindorf, Philine       1994  +0,4     3,34 (352)     

Diskuswurf         90  Groenewold, Julia        1994          24,02   432     
                   98  Weise, Pia-Marie         1995          21,16   398  830
                   93  Richter, Julia           1995          18,37 (363)     
                   88  Bennecke, Wiebke         1995            ab.           

4 x 100 m  St. 1   94  Knierbein, Vera          1994          54,50  1016 1016
                   95  Müller, Christina        1994                         
                   89  Böckmann, Henrike        1995                         
                   98  Weise, Pia-Marie         1995                         

                                                              Gesamt:    8.295

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Schülerinnen A  Gruppe 1
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             582  Paul, Katharina          1995  -0,2    14,08   471  471
                  581  Klose, Ann Kristin       1996           n.a.           
                  358  Grevesmühl, Alina        1995           n.a.           
                  579  Foltin, Julia            1994           n.a.           

Kugelstoss        179  Rettschlag, Katharina    1994           8,58   414     
                  362  Winter, Anne             1994           7,79   379  793
                  583  Woydt, Katja             1995           4,50 (211)     
                  358  Grevesmühl, Alina        1995           n.a.           

Hochsprung        179  Rettschlag, Katharina    1994           1,40   444     
                  178  Rebischke, Ann-Christin  1995           1,28   368  812

Speerwurf         362  Winter, Anne             1994          20,58   406     
                  360  Kley, Beatrice           1995          19,47   394  800
                  178  Rebischke, Ann-Christin  1995          15,98 (353)     

800 m             174  Gryschka, Melina         1994        2:23,95   546     
                  579  Foltin, Julia            1994        3:01,19   369  915
                  583  Woydt, Katja             1995        3:21,67 (300)     

80 m Hürden       179  Rettschlag, Katharina    1994  -0,4    14,69   440     
                  360  Kley, Beatrice           1995  -0,2    16,56   361  801

Weitsprung        582  Paul, Katharina          1995  +0,0     4,63   508     
                  174  Gryschka, Melina         1994  +0,0     4,50   494 1002
                  178  Rebischke, Ann-Christin  1995  +0,0     4,39 (481)     

Diskuswurf        360  Kley, Beatrice           1995          15,34   321     
                  362  Winter, Anne             1994          15,22   320  641

4 x 100 m  St. 1  582  Paul, Katharina          1995          aufg.           
                  579  Foltin, Julia            1994                         
                  583  Woydt, Katja             1995                         
                  174  Gryschka, Melina         1994                         

                                                              Gesamt:    6.235


Schülerinnen A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1332    LG Göttingen                                             8.144
 2. NI  4128    StG Lachendorf-Nienhagen                                 7.560
 3. NI  6206    VfL Löningen                                             7.368
 4. NI  3313    TSV Burgdorf                                             7.307
 5. NI  7602    OTB Osnabrück                                            6.877
 6. NI  3246    LG Weserbergland                                         6.703
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             195  Dösereck, Esther         1994  +0,5    14,08   471     
                  206  Södje, Daya              1995  -0,1    14,16   465  936

800 m             196  Fleckenstein, Philine    1995        2:31,39   504     
                  205  Spiller, Katrin          1996        2:38,10   469  973

80 m Hürden       194  Altmann, Lara            1994  +0,3    12,34   573     
                  206  Södje, Daya              1995  -0,2    13,38   508 1081
                  195  Dösereck, Esther         1994  +0,3    13,64 (494)     

Weitsprung        198  Kreikenbohm, Marie       1995  +0,5     5,29   580     
                  194  Altmann, Lara            1994  +0,4     5,21   571 1151

Hochsprung        194  Altmann, Lara            1994           1,56   541     
                  205  Spiller, Katrin          1996           1,44   469 1010

Kugelstoss        202  Reinecke, Antonia        1994          10,97   510     
                  198  Kreikenbohm, Marie       1995          10,92   508 1018

Ballwurf 200g     198  Kreikenbohm, Marie       1995          50,50   547     
                  202  Reinecke, Antonia        1994          36,50   445  992

4 x 100 m  St. 1  196  Fleckenstein, Philine    1995          55,32   983  983
                  195  Dösereck, Esther         1994                         
                  205  Spiller, Katrin          1996                         
                  206  Södje, Daya              1995                         

                                                              Gesamt:    8.144

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4128                         Schülerinnen A  Gruppe 2
StG Lachendorf-Nienhagen      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             318  Buchholz, Lea            1994  +0,5    13,00   561     
                  321  Radünz, Myriam           1994  +0,5    13,53   515 1076
                  319  Harms, Julia             1995  +0,5    14,31 (454)     

800 m             364  Goedejohann, Marie-Luise 1995        2:41,67   452     
                  367  Paulsen, Shari           1996        3:03,45   361  813

80 m Hürden       318  Buchholz, Lea            1994  -0,2    13,36   510     
                  322  Schielke, Lena           1995  -0,2    13,74   488  998
                  364  Goedejohann, Marie-Luise 1995  +0,1    14,57 (446)     

Weitsprung        318  Buchholz, Lea            1994  +0,0     5,15   565     
                  320  Pingsmann, Gudrun        1994  +0,0     4,13   451 1016
                  319  Harms, Julia             1995  +1,0     4,08 (445)     

Hochsprung        322  Schielke, Lena           1995           1,52   517     
                  364  Goedejohann, Marie-Luise 1995           1,40   444  961
                  365  Kühne, Leonie            1996           1,24 (342)     

Kugelstoss        322  Schielke, Lena           1995          10,65   498     
                  321  Radünz, Myriam           1994           8,88   427  925
                  367  Paulsen, Shari           1996           5,46 (265)     

Ballwurf 200g     321  Radünz, Myriam           1994          41,00   480     
                  365  Kühne, Leonie            1996          29,50   386  866
                  320  Pingsmann, Gudrun        1994          28,00 (373)     

4 x 100 m  St. 1  319  Harms, Julia             1995          57,34   905  905
                  320  Pingsmann, Gudrun        1994                         
                  365  Kühne, Leonie            1996                         
                  367  Paulsen, Shari           1996                         

                                                              Gesamt:    7.560

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6206                         Schülerinnen A  Gruppe 2
VfL Löningen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             338  Wilken, Lisa             1995  +0,5    13,81   493     
                  332  Markus, Annika           1994  -0,1    13,85   489  982
                  325  Aselage, Nadine          1994  -0,1    14,10 (470)     

800 m             325  Aselage, Nadine          1994        2:29,65   513     
                  334  Schrandt, Marie-Theres   1996        2:48,20   422  935

80 m Hürden       332  Markus, Annika           1994  -0,2    13,86   482     
                  337  Steinbrück, Jasmin       1996  -0,2    15,67   396  878
                  333  Schnelten, Theresa       1996  -0,2    16,52 (363)     

Weitsprung        338  Wilken, Lisa             1995  +0,0     4,69   515     
                  333  Schnelten, Theresa       1996  +0,0     4,31   472  987
                  332  Markus, Annika           1994  +0,0     4,07 (444)     

Hochsprung        335  Schulte, Jana            1996           1,52   517     
                  336  Schüler, Maren           1994           1,48   493 1010
                  338  Wilken, Lisa             1995           1,40 (444)     
                  334  Schrandt, Marie-Theres   1996           1,40 (444)     

Kugelstoss        336  Schüler, Maren           1994           8,47   409     
                  335  Schulte, Jana            1996           6,65   326  735

Ballwurf 200g     337  Steinbrück, Jasmin       1996          36,50   445     
                  336  Schüler, Maren           1994          35,50   437  882

4 x 100 m  St. 1  335  Schulte, Jana            1996          55,92   959  959
                  325  Aselage, Nadine          1994                         
                  333  Schnelten, Theresa       1996                         
                  337  Steinbrück, Jasmin       1996                         

                                                              Gesamt:    7.368

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Schülerinnen A  Gruppe 2
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             152  Zielonka, Sophie         1994  +0,5    13,28   537     
                  143  Schecker, Julia          1995  +0,5    14,12   468 1005

800 m             150  Weitzel, Kira            1995        2:41,46   453     
                  146  Schrader, Isabel         1995        2:46,66   429  882
                  148  Telkämper, Lea           1996        2:53,70 (399)     

80 m Hürden       134  Kirchheim, Felicitas     1994  +0,3    13,26   515     
                  148  Telkämper, Lea           1996  +0,3    14,77   436  951
                  147  Stech, Leonie            1994  +0,3    15,00 (426)     

Weitsprung        152  Zielonka, Sophie         1994  +0,9     4,45   488     
                  151  Zielonka, Johanna        1994  +0,0     4,25   465  953

Hochsprung        147  Stech, Leonie            1994           1,44   469     
                  148  Telkämper, Lea           1996           1,36   419  888
                  151  Zielonka, Johanna        1994           1,24 (342)     

Kugelstoss        140  Mielke, Britta           1995           7,64   373     
                  151  Zielonka, Johanna        1994           6,75   331  704

Ballwurf 200g     140  Mielke, Britta           1995          34,00   425     
                  143  Schecker, Julia          1995          32,00   408  833

4 x 100 m  St. 1  143  Schecker, Julia          1995          52,73  1091 1091
                  152  Zielonka, Sophie         1994                         
                  147  Stech, Leonie            1994                         
                  134  Kirchheim, Felicitas     1994                         

                                                              Gesamt:    7.307

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Schülerinnen A  Gruppe 2
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             435  Seker, Jessica           1995  -0,1    13,70   501     
                  428  Marquardt, Katharina     1994  -0,1    13,93   483  984
                  431  Olliges, Charlotte       1995  -0,1    14,12 (468)     

800 m             421  Knopp, Melina            1994        2:36,86   475  475
                  440  von Lojewski, Lena       1996          disq.           
                  436  Weymann, Sophie          1995            ab.           

80 m Hürden       433  Rathmann, Linda          1994  +0,1    13,37   509     
                  428  Marquardt, Katharina     1994  +0,1    16,99   345  854
                  440  von Lojewski, Lena       1996           n.a.           

Weitsprung        436  Weymann, Sophie          1995  +0,0     4,33   474     
                  435  Seker, Jessica           1995  +0,0     4,10   447  921
                  425  Lamkemeyer, Lisa-Maria   1994            ab.           

Hochsprung        433  Rathmann, Linda          1994           1,56   541     
                  431  Olliges, Charlotte       1995           1,32   394  935

Kugelstoss        425  Lamkemeyer, Lisa-Maria   1994           8,23   399     
                  440  von Lojewski, Lena       1996           7,01   343  742
                  438  Wiebrock, Lara           1994           7,01 (343)     

Ballwurf 200g     433  Rathmann, Linda          1994          41,50   483     
                  425  Lamkemeyer, Lisa-Maria   1994          35,00   433  916
                  438  Wiebrock, Lara           1994          34,50 (429)     

4 x 100 m  St. 1  428  Marquardt, Katharina     1994          53,67  1050 1050
                  435  Seker, Jessica           1995                         
                  436  Weymann, Sophie          1995                         
                  431  Olliges, Charlotte       1995                         

                                                              Gesamt:    6.877

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             549  Holzschuh, Marie         1994  +0,5    12,31   627     
                  553  Lange, Lea Marie         1994  +0,5    12,61   598 1225
                  547  Graf, Lea                1996  -0,1    14,82 (417)     

800 m             546  Fehner, Alina            1996        3:00,33   372     
                  555  Meier, Eva               1996        3:01,10   370  742

80 m Hürden       549  Holzschuh, Marie         1994  +0,1    11,90   604     
                  550  Jacobs, Swaantje         1995  +0,1    12,97   533 1137
                  560  Rohmann, Paulina         1995  +0,1    13,43 (506)     

Weitsprung        549  Holzschuh, Marie         1994  +0,0     4,95   543     
                  553  Lange, Lea Marie         1994  +0,0     4,92   540 1083
                  550  Jacobs, Swaantje         1995  +0,0     4,76 (523)     
                  559  Rohmann, Josephine       1996  +0,0     4,31 (472)     

Hochsprung        560  Rohmann, Paulina         1995           1,40   444     
                  546  Fehner, Alina            1996           1,36   419  863
                  559  Rohmann, Josephine       1996           n.a.           

Kugelstoss        560  Rohmann, Paulina         1995           9,30   444     
                  561  Steding, Kimberly        1995           7,01   343  787

Ballwurf 200g     561  Steding, Kimberly        1995          35,50   437     
                  555  Meier, Eva               1996          34,50   429  866
                  547  Graf, Lea                1996          31,50 (404)     
                  559  Rohmann, Josephine       1996          30,50 (395)     

4 x 100 m  St. 1  561  Steding, Kimberly        1995          aufg.           
                  550  Jacobs, Swaantje         1995                         
                  547  Graf, Lea                1996                         
                  553  Lange, Lea Marie         1994                         

                                                              Gesamt:    6.703

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV | Datum : 20.09.2009 Bericht | | Ort : Celle | Ferdinand-Wilhelm-Fricke | Kreis : Celle Veranst.-Nr. | 30169 Hannover | Bezirk: Lüneburg | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM DMM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Celle Wettkampfstätte : Stadion : Otto-Schade-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 28 | 27 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 47 | | 29 | | 61| | Seniorinnen | | 26 | | 14 | 53| Lauf : Omega | Männer / Ju. | 42 | | 37 | | 88| | Frauen / Jui. | | 18 | | 10 | 55| Sprung: | Männl. Jugend A | 78 | | 60 | | 76| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 46 | | 34 | 73| | Männl. Jugend B | 83 | | 57 | | 68| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 56 | | 46 | 82| Gerätekontrolle: | Schüler A | 52 | | 42 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 94 | | 84 | 89| | Schüler B | 12 | | 5 | | 41| | Schülerinnen B | | 29 | | 20 | 68| Waage | Schüler C | | | | | | Satorius | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 314 | | 230 | | 73| |Summe Weiblich | | 269 | | 208 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 583 | 438 | 75| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 67 Summe | ist möglich. | Helfer | 17 Mitarb. 90 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05571-1856 eMail: petra-moehle@web.de Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/4125 LAZ Celle