DLV
DM Halle + Winterwurf Jugend U 20
am 24./25.02.2018 in Halle/S. - Sporthalle und Wurfzentrum Brandberge


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

12.02.2018 / 17:56

Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


3 x 1000 m Staffel Männer
1005 OTB Osnabrück I NI 7:27,99
53 Böhm, Jan-Niklas1988- 55 Gerbrand, Steffen1996
57 Hardt, Matthias1990- 59 Pütz, Josh1996
62 Voskuhl, Stephan1991
1 Staffel

Männliche Jugend U20


60 m MJ U20
63 Wieczorek, Daniel1999NI OTB Osnabrück7,03
1 Teilnehmer

200 m MJ U20
63 Wieczorek, Daniel1999NI OTB Osnabrück22,08
1 Teilnehmer

400 m MJ U20
52 Stuckenberg, Finn2000NI LG Osnabrück49,71
1 Teilnehmer

800 m MJ U20
5 Dieterich, Max1999NI LG Braunschweig1:51,56
39 Seelhöfer, Mathis2000NI SC Melle 031:57,18
51 Schöning, Timon1999NI LG Osnabrück1:57,48
3 Teilnehmer

1500 m MJ U20
18 Pingpank, Maximilian1999NI Hannover Athletics3:55,46
4 Iglesias, Eric1999NI TuS Bothfeld4:02,99
48 Huhtakangas, Nils1999NI LG Osnabrück4:04,89
3 Teilnehmer

3000 m MJ U20
48 Huhtakangas, Nils1999NI LG Osnabrück8:53,71
1 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel MJ U20
1004 LG Osnabrück I NI 1:30,78
45 Boye Caignard, André2002- 46 Düring, Adrian1999
47 Hasselmann, Felix1999- 49 Nilsson, Marc2000
50 Rohling, André2000- 52 Stuckenberg, Finn2000
1006 OTB Osnabrück I NI 1:35,26
54 Euhus, Nick2001- 56 Gordon, Jordan2002
58 Michalowski, Jonas2002- 60 Schlüter, Bennett2002
61 Spierenburg, Tom2002- 63 Wieczorek, Daniel1999
2 Staffeln

Dreisprung MJ U20
34 Nowitschichin, Edmont2000NI MTV 49 Holzminden14,04
1 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
2 Kruse, Tobias1999NI SVG GW Bad Gandersheim60,00
11 Weinhöfer, Otto-Alexander1999NI Einbecker SV52,55
3 Terschüren, Lasse1999NI SVG GW Bad Gandersheim51,73
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


60 m WJ U20
10 Prepens, Talea2001NI TV Cloppenburg7,61
75 Schulz, Tabea1999NI TSV Wehdel7,68
26 Grünke, Janina-Marie2001NI VfL Eintracht Hannover7,73
22 Böder, Lilli2001NI VfL Eintracht Hannover7,88
32 Philipps, Emilie2002NI Eintracht Hildesheim7,92
5 Teilnehmer

200 m WJ U20
21 Bulmahn, Luna1999NI VfL Eintracht Hannover24,58
75 Schulz, Tabea1999NI TSV Wehdel24,73
72 Hannemann, Sara1999NI TSV Wehdel25,01
22 Böder, Lilli2001NI VfL Eintracht Hannover25,56
4 Teilnehmer

400 m WJ U20
21 Bulmahn, Luna1999NI VfL Eintracht Hannover55,83
43 Lüllau, Kira Mae1999NI LG Nordheide57,42
81 Schulze, Sarah Fleur1999NI TuS Wunstorf57,73
3 Teilnehmer

800 m WJ U20
69 Schlüsche, Jana2000NI FSV Sarstedt2:14,20
38 Krebs, Xenia2001NI VfL Löningen2:15,07
2 Teilnehmer

1500 m WJ U20
79 Papenfuß, Josina2000NI TSG Westerstede4:31,15
40 Opitz, Ann-Christin1999NI SC Melle 034:40,68
14 Löffel, Karoline Sophie2002NI BV Garrel4:41,00
42 Helmboldt, Lena2000NI LG Nordheide4:49,75
8 Wistokat, Johanna2000NI SG Bredenbeck4:50,66
33 Yazdan Pourfard, Anahita2001NI Eintracht Hildesheim4:54,51
6 Minnich, Lina2002NI LG Braunschweig4:55,20
7 Teilnehmer

3000 m WJ U20
79 Papenfuß, Josina2000NI TSG Westerstede9:39,40
14 Löffel, Karoline Sophie2002NI BV Garrel10:16,99
37 Drees, Annasophie2001NI VfL Löningen10:18,39
3 Teilnehmer

60 m Hürden WJ U20 0.838m
27 Häßler, Sabrina1999NI VfL Eintracht Hannover8,75
10 Prepens, Talea2001NI TV Cloppenburg8,77
72 Hannemann, Sara1999NI TSV Wehdel8,78
36 Hansmann, Patricia2000NI VfL Lingen14,54
23 Fiedler, Henrike1999NI VfL Eintracht Hannover14,90
5 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel WJ U20
1008 TSV Wehdel I NI 1:40,18
70 Feistle, Lena2002- 71 Geise, Helen2002
72 Hannemann, Sara1999- 73 Harms, Josie2001
74 Kiel, Lea-Marie1999- 75 Schulz, Tabea1999
1002 VfL Eintracht Hannover I NI 1:44,35
20 Bauleke, Greta2002- 25 Gebauer, Anne2002
28 Kernbach, Hannah Julia2001- 29 Kolbe, Smilla2002
31 Wölke, Svenja2002
1001 StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:46,11
1 Wittmann, Kira2000- 36 Hansmann, Patricia2000
76 Borgmann, Ute2000- 77 Brinkmann, Maria2000
78 Pohlabeln, Lara2002
1003 VfL Eintracht Hannover II NI 1:46,64
19 Ahrndt, Vanessa2000- 22 Böder, Lilli2001
24 Fischer, Livia2001- 30 March, Feline2000
1007 OTB Osnabrück I NI 1:46,98
64 Dreschner, Rebecca2001- 65 Goer, Jule2001
66 Hindahl, Antonia2000- 67 Riemann, Hanna2000
68 Spierenburg, Sophie2002
5 Staffeln

Hochsprung WJ U20
80 Jakob, Jelde2001NI MTV Wolfenbüttel1,74
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
9 Homeier, Merle1999NI VfL Bückeburg6,23
1 Wittmann, Kira2000NI SV Quitt Ankum6,04
23 Fiedler, Henrike1999NI VfL Eintracht Hannover5,90
3 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
1 Wittmann, Kira2000NI SV Quitt Ankum12,87
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
17 Klisch, Josefine2001NI Hannover 9615,85
16 Frankenberg, Paulina1999NI TV Georgsmarienhütte13,40
44 Walter, Kathrin2000NI BTB Oldenburg12,67
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
44 Walter, Kathrin2000NI BTB Oldenburg47,03
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Hammerwurf MJ U18 5 kg
12 Winkelvoss, Raphael2001NI Einbecker SV72,14
13 Hilbig, Sören2002NI VfR Evesen64,96
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Diskuswurf WJ U18 1 kg
41 Gül, Meryem2002NI TV Norden39,88
1 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
15 Zierau, Cathleen2001NI SV Gartow58,70
35 Jensen, Annegret2002NI TSV Lelm51,91
7 Heinichen, Henriette2001NI TuRa Braunschweig51,23
3 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband