Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

==> Den Veranstaltungsbericht finden Sie hier

Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV + BLV - Meisterschaften Fünfkampf
am 5.09.2010 in Delmenhorst - Stadion Düsternortstr.
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 163 Fiolka, Werner 1925 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.039 Pkt.
21,03 (+0,1) - 2,12 (-0,3) - 7,17
226 - 240 - 573
2. 271 Stölting, Konrad 1930 NI MTV Wolfenbüttel 679 Pkt.
24,58 (+0,1) - 2,00 (-0,3) - 5,97
20 - 201 - 458

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M70 5.09.2010
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
257 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 2.887 Pkt.
3,97 (+0,2) - 23,61 - 33,11 (-0,4) - 26,73 - 6:50,45
707 - 437 - 581 - 547 - 615
2. 162 Schrader, Horst 1935 NI TuS Celle 2.717 Pkt.
3,39 (+0,3) - 18,31 - 28,98 (-0,4) - 18,66 - 6:32,18
498 - 310 - 869 - 345 - 695
3. 174 Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 2.241 Pkt.
3,50 (+1,2) - 26,42 - 37,14 (-0,4) - 22,45 - 7:43,16
535 - 506 - 351 - 439 - 410
4. 172 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 2.151 Pkt.
3,25 (-1,1) - 24,30 - 35,47 (-0,4) - 24,22 - 8:09,09
451 - 454 - 440 - 483 - 323
5. 202 Hoyer, Jürgen 1939 NI Eintracht Hildesheim 2.102 Pkt.
3,17 (-0,5) - 14,21 - 33,71 (-0,4) - 16,87 - 6:49,52
425 - 214 - 543 - 301 - 619
6. 173 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 1.079 Pkt.
2,42 (-0,2) - 17,37 - 40,14 (-0,4) - 16,85 - 9:52,95
203 - 288 - 214 - 301 - 73

Männer 5-Kampf M65 5.09.2010
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
212 Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 3.075 Pkt.
4,33 (-0,7) - 30,62 - 29,75 (-1,2) - 26,52 - 6:25,81
713 - 556 - 709 - 481 - 616
2. 260 Keck, Heinz 1941 NI LC Hansa Stuhr 2.515 Pkt.
3,91 (-0,2) - 25,38 - 30,46 (-1,2) - 26,66 - 7:28,19
571 - 437 - 659 - 485 - 363
3. 266 Gerdes, Gerd 1943 NI LG Wesermünde 1.794 Pkt.
3,82 (-0,5) - 19,73 - 32,05 (-1,2) - 22,41 - aufg.
544 - 311 - 551 - 388 -
4. 268 Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 1.653 Pkt.
3,01 (-0,5) - 30,02 - 38,45 (-0,1) - 27,72 - 9:08,63
303 - 543 - 209 - 509 - 89
5. 267 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 743 Pkt.
1,49 (-0,9) - 21,00 - aufg. - 23,10 - aufg.
1 - 339 - - 403 -

Männer 5-Kampf M60 5.09.2010
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
201 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Herrenhausen 3.063 Pkt.
4,47 (-0,3) - 37,13 - 29,18 (-1,2) - 35,88 - 6:32,74
650 - 626 - 666 - 627 - 494
2. 192 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 2.537 Pkt.
4,07 (-0,5) - 25,04 - 30,63 (-0,1) - 27,33 - 6:03,95
527 - 376 - 563 - 446 - 625
3. 272 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 980 Pkt.
o.g.V. - 23,92 - 40,46 (-0,1) - 32,12 - aufg.
- 353 - 81 - 546 -

Männer 5-Kampf M55 5.09.2010
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
274 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 3.006 Pkt.
4,75 (-0,4) - 30,37 - 27,60 (-1,7) - 27,50 - 5:25,81
637 - 451 - 709 - 475 - 734
2. 154 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 2.709 Pkt.
4,71 (-0,5) - 41,79 - 29,01 (-1,7) - 28,39 - 6:58,26
624 - 676 - 603 - 494 - 312
3. 195 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 2.653 Pkt.
4,23 (+0,9) - 30,46 - 28,89 (-1,2) - 32,39 - 6:09,64
492 - 453 - 611 - 583 - 514
4. 275 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2.452 Pkt.
4,56 (+0,8) - 17,58 - 26,79 (-1,2) - 19,93 - 5:56,59
582 - 209 - 774 - 312 - 575
5. 276 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven 2.325 Pkt.
4,11 (+0,2) - 27,21 - 29,28 (-1,7) - 24,97 - 6:18,50
459 - 390 - 583 - 420 - 473
6. 277 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LAV Zeven 2.280 Pkt.
4,05 (-0,7) - 18,59 - 28,61 (-1,2) - 19,21 - 5:35,85
443 - 228 - 632 - 297 - 680
7. 232 Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 2.213 Pkt.
4,12 (+0,4) - 18,52 - 29,73 (-1,7) - 20,46 - 5:41,36
461 - 226 - 551 - 323 - 652

Männer 5-Kampf M50 5.09.2010
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
269 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 3.218 Pkt.
5,49 (+0,5) - 32,31 - 26,06 (-1,2) - 31,80 - 5:07,47
753 - 437 - 759 - 514 - 755
2. 150 Hiller, Manfred 1960 BR TuS Huchting 3.160 Pkt.
5,35 (-0,7) - 35,50 - 25,39 (-1,7) - 25,16 - 5:07,28
713 - 494 - 816 - 381 - 756
3. 233 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 2.042 Pkt.
4,22 (-0,6) - 20,99 - 28,87 (-1,2) - 20,52 - 5:44,72
417 - 240 - 541 - 290 - 554

Männer 5-Kampf M45 5.09.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
161 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI LAZ Celle 3.126 Pkt.
5,33 (+0,5) - 34,26 - 25,60 (+0,1) - 28,34 - 4:48,30
619 - 444 - 726 - 546 - 791
2. 242 Tute, Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 2.818 Pkt.
5,30 (+1,1) - 24,91 - 25,09 (-0,1) - 20,12 - 4:47,50
613 - 288 - 769 - 352 - 796
3. 261 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 2.655 Pkt.
5,07 (+0,5) - 46,00 - 27,25 (+0,1) - 29,31 - 6:27,11
554 - 646 - 593 - 570 - 292
4. 243 Tute, Karsten 1965 NI OTB Osnabrück 2.590 Pkt.
4,90 (+1,2) - 26,34 - 26,59 (-0,6) - 18,84 - 4:46,96
512 - 311 - 645 - 323 - 799
5. 198 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf 2.346 Pkt.
4,63 (+0,3) - 28,28 - 26,81 (+0,1) - 20,71 - 5:28,46
449 - 343 - 627 - 366 - 561
6. 270 Falke, Harri 1965 NI SC Weyhe 2.262 Pkt.
4,70 (+1,0) - 30,61 - 28,11 (-0,1) - 17,04 - 5:20,27
465 - 382 - 528 - 282 - 605
7. 182 Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 2.200 Pkt.
4,72 (-0,7) - 25,86 - 27,88 (+0,1) - 23,14 - 5:48,96
471 - 303 - 545 - 423 - 458
8. 211 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 1.937 Pkt.
4,25 (+0,7) - 29,26 - 29,73 (-0,6) - 21,68 - 5:59,35
363 - 360 - 415 - 389 - 410

Männer 5-Kampf M40 5.09.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
157 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 2.505 Pkt.
4,83 (+1,0) - 43,44 - 27,36 (-0,1) - 25,76 - 5:12,27
433 - 547 - 517 - 432 - 576
2. 196 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 2.467 Pkt.
4,65 (-0,4) - 39,51 - 26,42 (-0,1) - 24,87 - 5:10,34
394 - 484 - 590 - 413 - 586
3. 241 Strüber, Heiko 1966 NI OTB Osnabrück 2.465 Pkt.
4,96 (+1,2) - 33,73 - 27,44 (+0,1) - 25,21 - 4:54,63
461 - 394 - 512 - 421 - 677
4. 194 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 2.341 Pkt.
4,67 (-0,7) - 45,35 - 27,18 (-0,6) - 24,55 - 5:40,62
398 - 578 - 531 - 406 - 428
5. 191 Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 2.270 Pkt.
4,51 (-0,4) - 34,24 - 26,44 (-0,6) - 23,38 - 5:20,04
365 - 402 - 588 - 382 - 533
6. 183 Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 1.787 Pkt.
4,10 (-0,4) - 33,07 - 29,38 (-0,1) - 31,53 - 6:39,71
283 - 383 - 376 - 558 - 187
7. 197 Banschbach, Volker 1967 NI SV Germania Helstorf 1.786 Pkt.
4,51 (+1,1) - 22,91 - 27,56 (-0,6) - 18,32 - 5:43,09
365 - 228 - 502 - 275 - 416

Männer 5-Kampf M35 5.09.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
207 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 2.765 Pkt.
6,48 (+0,5) - 31,01 - 24,19 (+0,2) - 25,36 - 4:53,36
739 - 319 - 712 - 381 - 614
2. 206 Choina, Ingo 1975 NI TV Lohnde 2.065 Pkt.
5,16 (+1,0) - 30,81 - 27,52 (-1,2) - 22,15 - 5:05,49
445 - 316 - 443 - 318 - 543
3. 208 Stronk, Matthias 1970 NI TV Lohnde 1.882 Pkt.
4,60 (-0,3) - 29,70 - 28,29 (-1,2) - 21,18 - 5:02,65
333 - 300 - 389 - 300 - 560
4. 213 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 1.577 Pkt.
4,73 (-0,1) - 32,09 - 28,40 (-1,2) - 25,08 - 6:42,24
358 - 334 - 382 - 375 - 128

Männer 5-Kampf M30 5.09.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
205 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 2.458 Pkt.
5,61 (+0,5) - 31,20 - 24,84 (+0,2) - 30,09 - 5:01,31
504 - 316 - 620 - 466 - 552
2. 193 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 2.231 Pkt.
5,38 (-2,6) - 48,31 - 27,17 (+0,2) - 25,12 - 5:28,70
457 - 564 - 435 - 369 - 406
3. 253 Müller, André 1976 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.046 Pkt.
5,62 (+0,2) - 31,30 - 25,74 (-1,2) - 18,13 - 5:21,85
506 - 318 - 545 - 237 - 440
4. 151 Wiltschko, Jörg 1978 BR TuS Huchting 1.595 Pkt.
5,12 (-0,3) - 21,34 - 27,67 (+0,2) - 19,23 - 5:39,69
405 - 179 - 400 - 258 - 353

Männer 5-Kampf 5.09.2010
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
237 Gerlee, Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 3.155 Pkt.
6,28 (-0,2) - 48,98 - 23,77 (+0,2) - 31,61 - 4:33,37
648 - 574 - 714 - 496 - 723
2. 263 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland 3.151 Pkt.
6,11 (-0,6) - 53,43 - 23,33 (+0,2) - 29,67 - 4:38,66
610 - 640 - 754 - 458 - 689
3. 177 Heemsoth, Tim 1986 NI SV Friedrichsfehn 2.913 Pkt.
6,04 (+1,0) - 40,09 - 24,37 (-0,4) - 29,00 - 4:26,20
595 - 443 - 660 - 445 - 770
4. 254 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 2.855 Pkt.
6,80 (+0,7) - 35,79 - 24,81 (-0,3) - 30,94 - 4:52,83
767 - 381 - 622 - 483 - 602
5. 155 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 2.819 Pkt.
5,88 (-0,2) - 42,11 - 23,53 (-1,6) - 24,34 - 4:37,68
561 - 473 - 736 - 354 - 695
6. 175 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 2.771 Pkt.
6,38 (+0,2) - 43,11 - 23,75 (-0,3) - 31,60 - 5:29,37
670 - 487 - 716 - 496 - 402
7. 236 Flohr, Damian 1991 NI OTB Osnabrück 2.767 Pkt.
6,34 (-0,5) - 42,75 - 23,47 (+0,1) - 28,84 - 5:21,74
661 - 482 - 741 - 442 - 441
8. 240 Sonnenberg, Sergej 1984 NI OTB Osnabrück 2.718 Pkt.
6,30 (-0,3) - 42,82 - 25,11 (+0,1) - 33,32 - 5:18,89
652 - 483 - 597 - 530 - 456
9. 255 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 2.696 Pkt.
6,05 (+0,6) - 34,42 - 24,94 (-1,6) - 29,29 - 4:40,76
597 - 362 - 611 - 450 - 676
10. 227 Nitschke, Claas 1984 NI DSC Oldenburg 2.692 Pkt.
5,92 (+0,4) - 44,29 - 24,50 (-0,4) - 32,91 - 5:20,49
569 - 505 - 649 - 522 - 447
11. 178 Jürjens, Jann-Erik 1986 NI SV Friedrichsfehn 2.662 Pkt.
6,03 (+1,1) - 41,70 - 23,80 (-0,3) - 24,84 - 5:05,79
593 - 467 - 711 - 364 - 527
12. 265 Stöckl, Sebastian 1988 NI LG Weserbergland 2.651 Pkt.
5,88 (+0,7) - 28,47 - 22,23 (+0,6) - 20,17 - 4:40,52
561 - 278 - 860 - 275 - 677
13. 256 Wiedenroth, Constantin 1990 NI LG Peiner Land 2.646 Pkt.
6,12 (-0,2) - 43,85 - 24,88 (-0,4) - 26,35 - 5:06,03
613 - 498 - 616 - 393 - 526
14. 244 Tute, Max 1988 NI OTB Osnabrück 2.616 Pkt.
6,05 (+0,2) - 36,31 - 24,64 (+0,6) - 24,87 - 4:48,41
597 - 389 - 637 - 365 - 628
15. 262 Meier, Julian 1991 NI LG Weserbergland 2.529 Pkt.
6,02 (-0,3) - 38,87 - 24,35 (+0,1) - 26,19 - 5:18,15
591 - 426 - 662 - 390 - 460
16. 238 Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück 2.516 Pkt.
5,57 (-1,5) - 31,02 - 24,03 (+0,2) - 22,28 - 4:36,79
496 - 314 - 690 - 315 - 701
17. 215 Dittrich, Arne 1989 NI TV Norden 2.489 Pkt.
5,48 (-0,3) - 44,58 - 24,73 (+0,6) - 24,53 - 5:07,78
477 - 509 - 629 - 358 - 516
18. 235 Branscheidt, Fredrik 1983 NI OTB Osnabrück 2.418 Pkt.
6,02 (-0,3) - 43,43 - 25,56 (+0,6) - 27,81 - 5:39,62
591 - 492 - 560 - 422 - 353
19. 216 Goldenstein, Carsten 1988 NI TV Norden 2.340 Pkt.
5,94 (-0,7) - 37,72 - 24,48 (+0,2) - 24,12 - 5:38,99
574 - 409 - 651 - 350 - 356
20. 220 Nordmann, Dennis 1990 NI TV Norden 2.245 Pkt.
5,33 (+0,8) - 26,10 - 22,97 (+0,2) - 19,14 - 5:08,93
447 - 245 - 788 - 256 - 509
21. 176 Fehrendt, Ihno 1990 NI SV Friedrichsfehn 2.212 Pkt.
5,45 (-0,4) - 34,40 - 25,29 (-1,6) - 23,75 - 5:19,33
471 - 362 - 582 - 343 - 454
22. 231 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 2.027 Pkt.
5,04 (+0,2) - 40,37 - 28,63 (-1,6) - 32,01 - 5:40,01
390 - 447 - 335 - 504 - 351
23. 219 Pasenau, Maximilian 1984 NI TV Norden 2.007 Pkt.
5,48 (-0,7) - 43,96 - 25,08 (+0,1) - 28,29 - aufg.
477 - 500 - 599 - 431 -
24. 226 Lange, Helge 1989 NI DSC Oldenburg 1.953 Pkt.
5,23 (+0,8) - 23,26 - 24,81 (-1,6) - 17,98 - 5:17,36
427 - 206 - 622 - 234 - 464
25. 223 Darimont, Sebastian 1988 NI DSC Oldenburg 1.905 Pkt.
4,57 (-0,2) - 31,20 - 27,48 (-0,3) - 22,32 - 5:00,53
303 - 316 - 413 - 316 - 557
26. 160 Jurkat, Benjamin 1991 NI LAZ Celle 1.736 Pkt.
5,00 (+0,5) - 35,31 - 27,33 (-0,4) - 19,69 - 5:53,91
382 - 375 - 424 - 266 - 289
218 Karn, Julien 1986 NI TV Norden 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 5-Kampf Senioren M 70 5.09.2010
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Fallingbostel NI 5.471 Pkt.
174 Lange, Dieter 1937 2.241 Pkt.
172 Karnitzki, Herbert 1937 2.151 Pkt.
173 Klusmann, Klaus 1932 1.079 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M 60 / 65 5.09.2010
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Wesermünde NI 4.190 Pkt.
266 Gerdes, Gerd 1943 1.794 Pkt.
268 Vollers, Alfred 1936 1.653 Pkt.
267 Mertens, Reinhold 1937 743 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M 50 / 55 5.09.2010
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LAV Zeven NI 7.783 Pkt.
274 Hickisch, Joachim 1955 3.006 Pkt.
275 Meier, Helmut 1951 2.452 Pkt.
276 Müller, Friedrich 1952 2.325 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M 40 / 45 5.09.2010
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
OTB Osnabrück NI 7.873 Pkt.
242 Tute, Heiko 1961 2.818 Pkt.
243 Tute, Karsten 1965 2.590 Pkt.
241 Strüber, Heiko 1966 2.465 Pkt.
2. SV Germania Helstorf NI 6.599 Pkt.
196 Bansa, Matthias 1970 2.467 Pkt.
198 Langreder, Jürgen 1963 2.346 Pkt.
197 Banschbach, Volker 1967 1.786 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M 30 / 35 5.09.2010
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
TV Lohnde NI 6.712 Pkt.
207 Geweke, Holger 1975 2.765 Pkt.
206 Choina, Ingo 1975 2.065 Pkt.
208 Stronk, Matthias 1970 1.882 Pkt.

Männer 5-Kampf Männer 5.09.2010
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
OTB Osnabrück I NI 8.640 Pkt.
237 Gerlee, Sascha 1975 3.155 Pkt.
236 Flohr, Damian 1991 2.767 Pkt.
240 Sonnenberg, Sergej 1984 2.718 Pkt.
2. SV Friedrichsfehn NI 8.346 Pkt.
177 Heemsoth, Tim 1986 2.913 Pkt.
175 Beintken, Jens 1981 2.771 Pkt.
178 Jürjens, Jann-Erik 1986 2.662 Pkt.
3. LG Weserbergland NI 8.331 Pkt.
263 Prinzhorn, Henrik 1987 3.151 Pkt.
265 Stöckl, Sebastian 1988 2.651 Pkt.
262 Meier, Julian 1991 2.529 Pkt.
4. LG Peiner Land NI 8.197 Pkt.
254 Thierse, Jens 1986 2.855 Pkt.
255 Thierse, Lars 1992 2.696 Pkt.
256 Wiedenroth, Constantin 1990 2.646 Pkt.
5. OTB Osnabrück II NI 7.550 Pkt.
244 Tute, Max 1988 2.616 Pkt.
238 Martin, Romain 1992 2.516 Pkt.
235 Branscheidt, Fredrik 1983 2.418 Pkt.
6. TV Norden NI 7.074 Pkt.
215 Dittrich, Arne 1989 2.489 Pkt.
216 Goldenstein, Carsten 1988 2.340 Pkt.
220 Nordmann, Dennis 1990 2.245 Pkt.
7. DSC Oldenburg NI 6.550 Pkt.
227 Nitschke, Claas 1984 2.692 Pkt.
226 Lange, Helge 1989 1.953 Pkt.
223 Darimont, Sebastian 1988 1.905 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W60 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
159 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 1.724 Pkt.
17,27 - 3,31 (-0,7) - 7,71
596 - 495 - 633
2. 258 Abu Ajamieh, Traute 1945 NI TK Jahn Sarstedt 870 Pkt.
22,01 - 2,50 (-0,3) - 6,50
137 - 220 - 513
3. 273 Stölting, Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 613 Pkt.
23,61 - 2,35 (-1,3) - 5,19
51 - 176 - 386

Frauen 3-Kampf W50 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
187 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1.759 Pkt.
15,91 - 3,90 (-0,9) - 9,25
593 - 527 - 639
2. 501 De Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 1.635 Pkt.
15,94 - 3,64 - 8,81
590 - 443 - 602
3. 184 Bischof, Birgit 1956 NI LGG Ganderkesee 1.476 Pkt.
16,15 - 3,23 (-0,7) - 8,77
561 - 317 - 598
4. 203 Engelke, Waltraud 1951 NI Eintracht Hildesheim 1.319 Pkt.
17,62 - 3,09 (-0,7) - 7,16
462 - 340 - 517

Frauen 3-Kampf Seniorinnen W 50+ 5.09.2010
100m - Weit - Kugel

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LGG Ganderkesee NI 4.870 Pkt.
187 Iben, Anke 1958 1.759 Pkt.
501 De Groot, Inge 1952 1.635 Pkt.
184 Bischof, Birgit 1956 1.476 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W45 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
2 Braunisch, Silvia 1964 NI LGG Ganderkesee 3.115 Pkt.
14,20 (+0,5) - 4,22 (+0,3) - 7,43 - 1,39 - 2:52,52
761 - 548 - 456 - 747 - 603
2. 152 Arkenau, Nicole 1965 BR TuS Huchting 3.019 Pkt.
14,12 (+0,5) - 4,33 (+0,4) - 7,01 - 1,39 - 3:03,34
773 - 584 - 423 - 747 - 492
3. 214 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 2.126 Pkt.
15,48 (+0,5) - 3,56 (-0,5) - 7,47 - 1,07 - 3:13,72
569 - 352 - 459 - 350 - 396

Frauen 5-Kampf W40 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 186 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 3.024 Pkt.
13,79 (+0,5) - 4,94 (+0,5) - 9,21 - 1,35 - 3:00,10
742 - 694 - 544 - 599 - 445
2. 156 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 2.499 Pkt.
14,80 (+0,5) - 4,48 (-0,3) - 7,90 - 1,15 - 2:50,28
584 - 551 - 449 - 369 - 546

Frauen 5-Kampf W30 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
234 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 2.655 Pkt.
14,05 - 4,75 (+1,4) - 9,86 - 1,31 - 2:35,31
596 - 492 - 520 - 419 - 628
2. 1 Stronk, Marianne 1975 NI TV Lohnde 2.401 Pkt.
15,03 - 4,61 (+0,0) - 7,98 - 1,39 - 2:38,32
453 - 456 - 398 - 502 - 592
3. 200 Raufer, Christiane 1980 NI SV Germania Helstorf 2.288 Pkt.
14,79 - 3,54 (-0,5) - 7,47 - 1,43 - 2:30,67
486 - 208 - 365 - 544 - 685

Frauen 5-Kampf 5.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
169 Witt, Mareike 1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3.506 Pkt.
13,11 (-0,4) - 5,50 (-0,8) - 11,34 - 1,59 - 2:28,29
750 - 700 - 618 - 724 - 714
2. 170 Raukuc, Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 3.283 Pkt.
12,67 (-0,4) - 5,15 (-1,0) - 8,16 - 1,55 - 2:24,34
828 - 601 - 410 - 678 - 766
3. 165 Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3.170 Pkt.
13,59 (-0,6) - 5,35 (+0,7) - 9,45 - 1,59 - 2:35,51
670 - 657 - 494 - 724 - 625
4. 245 Kleen, Johanna 1992 NI OTB Osnabrück 3.092 Pkt.
13,69 (-0,4) - 4,98 (-0,7) - 11,18 - 1,63 - 2:45,91
653 - 554 - 607 - 771 - 507
5. 251 Wollherr, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2.990 Pkt.
13,35 (-1,0) - 5,35 (+2,0) - 8,11 - 1,39 - 2:28,17
709 - 657 - 406 - 502 - 716
6. 247 Kröner, Berit 1990 NI OTB Osnabrück 2.967 Pkt.
13,95 (-1,0) - 5,13 (-0,3) - 8,83 - 1,55 - 2:35,19
612 - 595 - 453 - 678 - 629
7. 246 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2.867 Pkt.
12,74 (-0,4) - 4,78 (-0,3) - 6,02 - 1,39 - 2:23,49
815 - 500 - 273 - 502 - 777
8. 164 Klapper, Jessica 1982 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2.866 Pkt.
13,65 (-0,6) - 4,94 (-0,9) - 8,67 - 1,55 - 2:42,69
660 - 543 - 443 - 678 - 542
9. 171 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 2.756 Pkt.
13,33 (-1,0) - 4,91 (-0,5) - 8,61 - 1,39 - 2:40,51
713 - 535 - 439 - 502 - 567
10. 181 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 2.717 Pkt.
13,73 (-0,6) - 4,49 (+0,6) - 7,67 - 1,51 - 2:34,80
647 - 426 - 378 - 632 - 634
11. 228 Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 2.708 Pkt.
13,44 (-0,4) - 5,20 (-0,8) - 7,33 - 1,43 - 2:46,59
694 - 614 - 356 - 544 - 500
12. 167 Sawatzki, Meike 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2.706 Pkt.
13,76 (-0,6) - 4,53 (-0,8) - 10,23 - 1,47 - 2:47,02
642 - 436 - 545 - 588 - 495
13. 230 de Boer, Tina 1988 NI DSC Oldenburg 2.564 Pkt.
13,79 (-0,4) - 4,55 (-0,6) - 9,74 - 1,47 - 2:57,82
637 - 441 - 512 - 588 - 386
14. 249 Przibilla, Wiebke 1990 NI OTB Osnabrück 2.464 Pkt.
14,50 (-1,0) - 4,31 (-0,5) - 6,35 - 1,39 - 2:24,81
528 - 381 - 294 - 502 - 759
15. 222 Sandfort, Corinna 1987 NI LC Nordhorn 2.366 Pkt.
14,04 (-0,6) - 4,42 (+0,2) - 8,09 - 1,43 - 2:55,25
598 - 408 - 405 - 544 - 411
16. 168 Schädler, Julia 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2.350 Pkt.
14,84 (-0,4) - 4,27 (-0,7) - 6,91 - 1,35 - 2:28,58
479 - 371 - 329 - 460 - 711
17. 229 Stieglitz, Rieke 1984 NI DSC Oldenburg 2.340 Pkt.
13,48 (-0,4) - 4,38 (+0,4) - 8,15 - 1,31 - 2:53,64
688 - 398 - 409 - 419 - 426
18. 250 Weymann, Victoria 1991 NI OTB Osnabrück 2.308 Pkt.
14,31 (-0,4) - 4,46 (-0,3) - 6,32 - 1,51 - 2:55,26
556 - 418 - 292 - 632 - 410
19. 190 de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 2.276 Pkt.
14,49 (-1,0) - 4,63 (+0,3) - 8,77 - 1,31 - 2:54,62
530 - 461 - 449 - 419 - 417
20. 166 Oppermann, Alyssa 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2.245 Pkt.
14,39 (-0,6) - 4,50 (-0,9) - 7,93 - 1,31 - 2:50,45
544 - 428 - 395 - 419 - 459
21. 204 Kassner, Janin 1992 NI MTV 48 Hildesheim 1.842 Pkt.
15,18 (-0,4) - 3,60 (-0,4) - 6,51 - 1,35 - 2:53,72
432 - 220 - 304 - 460 - 426
22. 248 Lingemann, Jessica 1991 NI OTB Osnabrück 1.767 Pkt.
14,22 (-0,4) - 3,99 (-0,8) - 7,31 - 1,23 - 3:20,75
570 - 306 - 355 - 340 - 196

Frauen 5-Kampf Frauen 5.09.2010
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Delmenhorst/Diepholz I NI 9.542 Pkt.
169 Witt, Mareike 1979 3.506 Pkt.
165 Meyer, Jennifer 1985 3.170 Pkt.
164 Klapper, Jessica 1982 2.866 Pkt.
2. OTB Osnabrück I NI 9.049 Pkt.
245 Kleen, Johanna 1992 3.092 Pkt.
251 Wollherr, Tina 1990 2.990 Pkt.
247 Kröner, Berit 1990 2.967 Pkt.
3. OTB Osnabrück II NI 7.639 Pkt.
246 Koop, Alina 1990 2.867 Pkt.
249 Przibilla, Wiebke 1990 2.464 Pkt.
250 Weymann, Victoria 1991 2.308 Pkt.
4. DSC Oldenburg NI 7.612 Pkt.
228 Krause, Ruth 1986 2.708 Pkt.
230 de Boer, Tina 1988 2.564 Pkt.
229 Stieglitz, Rieke 1984 2.340 Pkt.
5. LG Delmenhorst/Diepholz II NI 7.301 Pkt.
167 Sawatzki, Meike 1992 2.706 Pkt.
168 Schädler, Julia 1992 2.350 Pkt.
166 Oppermann, Alyssa 1992 2.245 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst