Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Endgültige Ergebnisliste (Stand: 13.6.2011)

==> Nur für Statistiker: Ergebnisse (BLN-Datei)

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV+BLV - Meisterschaften Senioren / Seniorinnen am 28./29.05.2011 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst, Düsternortstr. 57 b

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Senioren / Seniorinnen
am 28./29.05.2011 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst, Düsternortstr. 57 b


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Senioren M30

100 m Sen. M30 +1,8 29.05.2011
Finale
1. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC11,60 sec.
2. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt11,73 sec.
3. 17822 Maus, Alexander1977 NI TK Jahn Sarstedt12,78 sec.

200 m Sen. M30 +1,6 29.05.2011
Finale
1. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC23,37 sec.
2. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt24,17 sec.
3. 13852 Simon, Tamas1981 NI TSV Burgdorf25,62 sec.
4. 9953 Schulz, Marcel1979 NI LG Göttingen25,94 sec.
5. 17822 Maus, Alexander1977 NI TK Jahn Sarstedt26,97 sec.

400 m Sen. M30 29.05.2011
Finale
1. 12352 Wilcke, Heiko1978 NI Hannover 9653,17 sec.

800 m Sen. M30 29.05.2011
Finale
1. 12352 Wilcke, Heiko1978 NI Hannover 962:06,40 min.

3000 m Sen. M30 29.05.2011
Finale
1. 24931 Scheiter, Sebastian1980 NI OTB Osnabrück9:21,94 min.
2. 34379 Rössing, Marcel1979 NI LG Braunschweig9:27,89 min.
22601 Ihle, Norman1980 NI DSC Oldenburgn.a.
9953 Schulz, Marcel1979 NI LG Göttingenn.a.

Hochsprung Sen. M30 29.05.2011
Finale
1. Hartwich, Sebastian1980 BR TuS Huchting1,70 m
2. 9953 Schulz, Marcel1979 NI LG Göttingen1,65 m

150155160165170175
------------------------------
1. Hartwich -oooxxoxxx
2. Schulz ooooxxx

Weitsprung Sen. M30 29.05.2011
Finale
1. 9953 Schulz, Marcel1979 NI LG Göttingen5,55 m
x5,555,465,475,305,51
-0,4-0,4-0,2-0,5-0,9
2. 13852 Simon, Tamas1981 NI TSV Burgdorf5,25 m
x5,255,225,12-x
-0,8-0,7-0,3
3. 17822 Maus, Alexander1977 NI TK Jahn Sarstedt4,85 m
x4,664,854,814,844,42
-0,2-1,1-0,1-0,4-0,1

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 29.05.2011
Finale
1. 9953 Schulz, Marcel1979 NI LG Göttingen29,02 m
x27,1329,0226,5026,06x

Speerwurf Sen. M30 800 g 29.05.2011
Finale
1. 13852 Simon, Tamas1981 NI TSV Burgdorf40,86 m
37,0740,8639,6439,1639,07x
2. 9953 Schulz, Marcel1979 NI LG Göttingen38,53 m
36,8037,4735,3736,82x38,53
3. 17822 Maus, Alexander1977 NI TK Jahn Sarstedt31,61 m
29,9630,8029,95x31,6130,25


Senioren M35

100 m Sen. M35 +1,2 29.05.2011
Finale
1. 35411 Bender, Thorsten1976 NI VfL Stade11,83 sec.
2. 2959 Sander, Frank1973 NI MTV 49 Holzminden11,89 sec.
3. 37486 Liebing, Marko1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf12,07 sec.
4. 16533 Geweke, Holger1975 NI TV Lohnde12,11 sec.
5. 34302 Schottstedt, Dirk1973 NI TSV Anderten12,20 sec.
6. 13101 Sebastian, Jörg1976 NI TSV Lelm12,24 sec.
7. 8646 Robelski, Jörg1974 NI MTV 49 Holzminden13,04 sec.

200 m Sen. M35 +1,6 29.05.2011
Finale
1. 35411 Bender, Thorsten1976 NI VfL Stade24,26 sec.
2. 347 Benze, Nils1972 NI LG Weserbergland24,70 sec.

400 m Sen. M35 29.05.2011
Finale
1. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück52,76 sec.
2. 347 Benze, Nils1972 NI LG Weserbergland55,33 sec.

3000 m Sen. M35 29.05.2011
Finale
1. 31303 Silies, Thomas1972 NI LAV Zeven9:30,07 min.
2. 33379 Tammen, Marco1975 NI SV Teutonia Stapelmoor9:31,77 min.
3. 905140 Kirchknopf, Lars1973 BR LG Bremen-Nord9:39,93 min.

110 m Hürden Sen. M35 0.991m +1,3 29.05.2011
Finale
1. 12782 Knief, Martin1975 NI SC Osterbrock18,43 sec.

Hochsprung Sen. M35 29.05.2011
Finale
1. 5344 Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,81 m
2. 12782 Knief, Martin1975 NI SC Osterbrock1,75 m

150155160165170175178181184
---------------------------------------------
1. Hiller ----oxoooxxx
2. Knief ---oooxxx

Weitsprung Sen. M35 29.05.2011
Finale
1. 16533 Geweke, Holger1975 NI TV Lohnde6,20 m
5,785,975,725,966,206,17
-0,9-0,3-0,2-0,7-0,9-1,5
2. 34302 Schottstedt, Dirk1973 NI TSV Anderten6,07 m
6,07x5,905,96xx
+0,0-0,8-0,1
3. 37486 Liebing, Marko1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf5,75 m
5,60xx5,425,755,64
-0,3-0,6-0,9-1,0
4. 13101 Sebastian, Jörg1976 NI TSV Lelm5,35 m
xx5,355,225,135,02
-1,1-0,7-0,3-0,6

Dreisprung Sen. M35 29.05.2011
Finale
1. 13101 Sebastian, Jörg1976 NI TSV Lelm11,56 m
11,1411,1511,22xx11,56
-0,9-1,0-0,6+0,0

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 29.05.2011
Finale
1. 2959 Sander, Frank1973 NI MTV 49 Holzminden12,09 m
11,6511,8012,09x11,9912,05
2. 35146 Peucker, Oliver1972 NI ATS Cuxhaven10,19 m
10,19xx10,049,9510,10
3. 8646 Robelski, Jörg1974 NI MTV 49 Holzminden9,90 m
9,909,489,419,789,479,40

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 29.05.2011
Finale
1. 2959 Sander, Frank1973 NI MTV 49 Holzminden37,16 m
xx37,1636,5136,69x
2. 8646 Robelski, Jörg1974 NI MTV 49 Holzminden34,83 m
27,6431,3829,2534,83x32,59
3. 13101 Sebastian, Jörg1976 NI TSV Lelm32,17 m
31,7332,17xx30,3730,80

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 29.05.2011
Finale
1. 8646 Robelski, Jörg1974 NI MTV 49 Holzminden33,40 m
x32,9931,1133,40x32,50
2. 35146 Peucker, Oliver1972 NI ATS Cuxhaven23,46 m
x23,46xx23,26x

Speerwurf Sen. M35 800 g 29.05.2011
Finale
1. 2959 Sander, Frank1973 NI MTV 49 Holzminden48,37 m
41,8942,4742,1845,9548,37x
2. 12701 Budde, Thorsten1973 NI TV Hude37,15 m
36,8536,5236,7337,1535,7836,16


Senioren M40

100 m Sen. M40 +1,0 29.05.2011
Finale
1. 33964 Zechmann, Andreas1969 NI SV Union Salzgitter11,91 sec.
2. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen12,08 sec.
3. 31809 Schwarz, Helge1968 NI TuS Bothel12,46 sec.
4. 28524 Sauer, Michael1969 NI TSV Hagenburg13,10 sec.
5. 37060 Dickebohm, Björn1971 NI TSV Gronau13,34 sec.

200 m Sen. M40 +1,1 29.05.2011
Finale
1. 36614 Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen24,04 sec.
2. 33964 Zechmann, Andreas1969 NI SV Union Salzgitter24,13 sec.
3. 4706 Keese, Johannes1971 NI LG Delmenhorst/Diepholz25,36 sec.
4. 31809 Schwarz, Helge1968 NI TuS Bothel26,09 sec.

400 m Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 33631 Werner, Thorsten1969 NI LG Osterode57,09 sec.
2. 2915 Talke, Michael1968 NI MTV 49 Holzminden57,46 sec.
3. 32735 Eichhorn, Michael1968 NI DSC Oldenburg61,27 sec.

800 m Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 375 Piech, Andreas1971 NI TSV Brunkensen2:08,62 min.
2. 33631 Werner, Thorsten1969 NI LG Osterode2:14,12 min.
2915 Talke, Michael1968 NI MTV 49 Holzmindenab.

3000 m Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 12080 Drees, Heinrich1969 NI VfL Löningen9:54,77 min.
2. 8428 Bädermann, Stefan1967 NI LG Celle-Land10:24,16 min.
3. 18040 Peters, Volker1968 NI MTV Eintracht Borsum10:27,48 min.
4. 5141 Przywara, Joachim1970 NI MTV Eintracht Borsum10:40,65 min.

110 m Hürden Sen. M40 0.991m +1,7 29.05.2011
Finale
1. 28524 Sauer, Michael1969 NI TSV Hagenburg19,30 sec.
2. 31724 Decker, Alf1967 NI BTB Oldenburg19,90 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. StG Burgdorf-Helstorf I NI50,13 sec.
36421 Bansa, Matthias 1970; 34812 Banschbach, Volker 1967
33164 Langreder, Jürgen 1963; 35860 Hothan, Dirk 1964
2. StG Team Niedersachsen I NI53,41 sec.
27824 Strüber, Heiko 1966; 8306 Heinze, Ingo 1959
27719 Goedejohann, Caspar 1963; 29172 Wickinger, Erik 1965

Hochsprung Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt1968 NI MTV Soltau1,68 m

145150155160165168171
-----------------------------------
1. Brümmerhoff ---oooxxx

Stabhochsprung Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 2915 Talke, Michael1968 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
35670 Thode, Matthias1971 NI Heidmühler FCo.g.V.

280290300310320330340350360370380390400410
----------------------------------------------------------------------
1. Talke --------o--xxo-xxx
Thode xxx

Weitsprung Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 4706 Keese, Johannes1971 NI LG Delmenhorst/Diepholz5,54 m
5,455,545,515,505,515,47
-0,4-0,2-0,4-1,0-0,2-0,5
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt1968 NI MTV Soltau5,52 m
5,525,515,515,48x5,45
-0,3-0,5-0,5-0,3-0,1
3. 31724 Decker, Alf1967 NI BTB Oldenburg5,14 m
4,645,145,00-4,935,08
-0,1-0,2+0,0-0,4-0,1
4. 31558 Peyker, Ingo1969 NI TSV Hagenburg5,09 m
5,09xx4,974,984,78
-0,4-0,5-0,3-0,2

Dreisprung Sen. M40 29.05.2011
Finale
1. 1622 Hoffmeister, Dirk1967 NI LG Osterode11,23 m
10,8811,23x10,77-11,17
-0,6-0,1-0,2-0,4
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt1968 NI MTV Soltau10,53 m
xx10,4610,5110,1210,53
-1,2+0,0-0,5-0,3
31724 Decker, Alf1967 NI BTB Oldenburgo.g.V.
x---x-

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 29.05.2011
Finale
1. 26 Schöning, Carsten1969 NI SV Karze12,25 m
12,0011,90x12,2511,47x
2. 2773 Gellink, Holger1970 NI LC Nordhorn11,34 m
10,9010,9511,1311,0911,2411,34
3. 16713 Wolter, Jochen1969 NI LGG Ganderkesee10,97 m
10,6110,4510,3610,6010,4010,97

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.05.2011
Finale
1. 26 Schöning, Carsten1969 NI SV Karze39,38 m
36,04x39,38xx38,70
2. 2773 Gellink, Holger1970 NI LC Nordhorn36,21 m
35,32xxx36,2135,80
3. 16007 Krone, Ulrich1971 NI SC Osterbrock31,77 m
25,22x28,37x31,77x
4. 4706 Keese, Johannes1971 NI LG Delmenhorst/Diepholz31,70 m
xx29,4629,71x31,70
5. 35670 Thode, Matthias1971 NI Heidmühler FC26,61 m
26,2526,5826,2926,6124,9225,13

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 29.05.2011
Finale
1. 16007 Krone, Ulrich1971 NI SC Osterbrock41,05 m
36,51xxx40,0941,05
2. 2773 Gellink, Holger1970 NI LC Nordhorn34,28 m
xx30,2932,6334,2833,84

Speerwurf Sen. M40 800 g 29.05.2011
Finale
1. 2773 Gellink, Holger1970 NI LC Nordhorn36,52 m
--34,2136,1736,52x


Senioren M45

100 m Sen. M45 +1,0 29.05.2011
Finale
1. 29172 Wickinger, Erik1965 NI SV Nienhagen12,02 sec.
2. 31545 Pichl, Mario1966 NI MTV Schöningen12,49 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten1965 NI LG Wilhelmshaven12,66 sec.
4. 32705 Kuk, Alexander1966 NI OSC Damme13,10 sec.

200 m Sen. M45 +1,4 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. 29172 Wickinger, Erik1965 NI SV Nienhagen24,55 sec.
2. 32705 Kuk, Alexander1966 NI OSC Damme26,66 sec.
3. 33892 Nordhausen, Jolf1962 NI SV Brake26,72 sec.
4. 16397 Müller, Udo1963 NI LG Kreis Verden27,07 sec.

200 m Sen. M45 +0,6 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. 36228 Schuh, Carsten1965 NI LG Wilhelmshaven25,80 sec.
2. 33988 Drews, Thomas1965 NI LGG Ganderkesee27,96 sec.
3. 32031 Achtzehn, Dirk1963 NI LG Braunschweig28,14 sec.
4. 30321 Schunke, Matthias1964 NI SV Union Salzgitter28,47 sec.

200 m Sen. M45 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29172 Wickinger, Erik1965 NI SV Nienhagen+1,4 24,55 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten1965 NI LG Wilhelmshaven+0,6 25,80 sec.
3. 32705 Kuk, Alexander1966 NI OSC Damme+1,4 26,66 sec.
4. 33892 Nordhausen, Jolf1962 NI SV Brake+1,4 26,72 sec.
5. 16397 Müller, Udo1963 NI LG Kreis Verden+1,4 27,07 sec.
6. 33988 Drews, Thomas1965 NI LGG Ganderkesee+0,6 27,96 sec.
7. 32031 Achtzehn, Dirk1963 NI LG Braunschweig+0,6 28,14 sec.
8. 30321 Schunke, Matthias1964 NI SV Union Salzgitter+0,6 28,47 sec.

400 m Sen. M45 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. 31545 Pichl, Mario1966 NI MTV Schöningen57,98 sec.
2. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme59,43 sec.
3. 27824 Strüber, Heiko1966 NI OTB Osnabrück60,46 sec.
4. 32031 Achtzehn, Dirk1963 NI LG Braunschweig63,27 sec.

400 m Sen. M45 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. 880 Pfeiffer, Thomas1962 NI LG Kreis Verden58,55 sec.
2. 4125 Kanne, Clemens1965 NI TuS Gildehaus59,66 sec.
3. 33164 Langreder, Jürgen1963 NI SV Germania Helstorf60,23 sec.
1369 Holland, Henning1963 NI LG Osterodeab.

400 m Sen. M45 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31545 Pichl, Mario1966 NI MTV Schöningen57,98 sec.
2. 880 Pfeiffer, Thomas1962 NI LG Kreis Verden58,55 sec.
3. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme59,43 sec.
4. 4125 Kanne, Clemens1965 NI TuS Gildehaus59,66 sec.
5. 33164 Langreder, Jürgen1963 NI SV Germania Helstorf60,23 sec.
6. 27824 Strüber, Heiko1966 NI OTB Osnabrück60,46 sec.
7. 32031 Achtzehn, Dirk1963 NI LG Braunschweig63,27 sec.
1369 Holland, Henning1963 NI LG Osterodeab.

800 m Sen. M45 29.05.2011
Finale
1. 6588 Müller, Andreas1966 NI LAV Zeven2:08,86 min.
2. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme2:10,37 min.
3. 1783 Gollmer, Matthias1966 NI SV Germania Helmstedt2:12,43 min.
4. 3369 Muschiol, Andreas1962 NI SG Misburg2:13,46 min.
5. 880 Pfeiffer, Thomas1962 NI LG Kreis Verden2:15,01 min.
6. 32806 Stöbener, Karsten1966 NI TSV Burgdorf2:22,92 min.
1369 Holland, Henning1963 NI LG Osterodeab.
27824 Strüber, Heiko1966 NI OTB Osnabrückab.

3000 m Sen. M45 29.05.2011
Finale
1. 31005 Simon, Alfred1966 NI LG Göttingen9:49,55 min.
2. 6588 Müller, Andreas1966 NI LAV Zeven9:59,32 min.
3. 35011 Markfeld, Jürgen1963 NI TuS Hasede10:25,26 min.
4. 36670 Leppla, Frank1964 NI LG Braunschweig10:28,78 min.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +1,7 29.05.2011
Finale
1. 27824 Strüber, Heiko1966 NI OTB Osnabrück19,63 sec.

Hochsprung Sen. M45 29.05.2011
Finale
1. 33988 Drews, Thomas1965 NI LGG Ganderkesee1,68 m
2. 1369 Holland, Henning1963 NI LG Osterode1,65 m
3. 27850 Müller, Christoph1964 NI LC Nordhorn1,55 m
4. 4839 Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock1,50 m

145150155160165168171
-----------------------------------
1. Drews -oooooxxx
2. Holland -ooooxxx
3. Müller ooox-
4. Suer ooxxx

Stabhochsprung Sen. M45 29.05.2011
Finale
1. 27824 Strüber, Heiko1966 NI OTB Osnabrück3,20 m

210220230240250260270280290300310320330
-----------------------------------------------------------------
1. Strüber --------o-oxoxxx

Weitsprung Sen. M45 29.05.2011
Finale
1. 36180 Hinrichs, Wilfried1963 NI TuS Borgloh5,97 m
5,725,815,665,585,97x
-0,5-0,2-0,2-0,3-0,3
2. 1369 Holland, Henning1963 NI LG Osterode5,58 m
5,515,405,58---
-0,1-0,1-0,3
3. 27850 Müller, Christoph1964 NI LC Nordhorn5,37 m
5,33x-5,375,09-
-0,1-0,2-0,1
4. 4839 Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock5,37 m
5,37x----
-0,7
5. 30321 Schunke, Matthias1964 NI SV Union Salzgitter4,91 m
4,564,724,914,62x4,71
-0,9-0,2-2,8-0,5-0,1
6. 35860 Hothan, Dirk1964 NI SV Germania Helstorf4,90 m
4,734,68x4,90--
-0,2-0,1+0,0
7. 26015 Dhem, Jens1965 NI TV Langen4,78 m
4,634,604,664,784,754,52
-1,0-0,2-0,6+0,0-1,5-0,1

Dreisprung Sen. M45 29.05.2011
Finale
1. 1907 Denecke, Volker1962 NI LG Osterode11,80 m
11,4111,80-11,65-11,53
-2,1-0,7-0,3-0,2
2. 27850 Müller, Christoph1964 NI LC Nordhorn11,46 m
x9,72x11,46x11,43
+0,0-0,7-0,5
3. 3163 Nolte, Klaus-Dieter1964 NI LG Kreis Verden11,25 m
11,1010,9510,9611,2510,8311,01
-0,2-0,5-0,4-0,1-0,6-0,1
4. 4125 Kanne, Clemens1965 NI TuS Gildehaus10,81 m
10,7110,6110,7910,7210,8110,65
-1,6-1,7-0,6-0,1-0,5-0,1

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 29.05.2011
Finale
1. 11205 Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee13,00 m
x12,7112,3812,7612,5313,00
2. Neuhaus, Frank1966 BR SV Werder Bremen12,38 m
11,9812,2512,1512,0612,1412,38
3. 4702 Meyer, Udo1964 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,17 m
10,88x11,1711,0210,7310,95
4. 33449 Pfeil, Dr. Daniel1963 NI TK Jahn Sarstedt11,14 m
x10,9610,7310,7211,1410,96
5. 37396 Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen8,98 m
8,00x8,348,987,757,56
437 Werner, Martin1962 NI TSV Hagenburgn.a.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 29.05.2011
Finale
1. Neuhaus, Frank1966 BR SV Werder Bremen37,89 m
37,8936,85x35,18x33,74
2. 437 Werner, Martin1962 NI TSV Hagenburg37,53 m
34,6634,6836,4837,5335,6436,74
3. 4839 Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock33,74 m
30,27x33,3333,74x-
4. 4702 Meyer, Udo1964 NI LG Delmenhorst/Diepholz32,54 m
31,8432,54xxx32,11
5. 11205 Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee32,29 m
32,2931,1730,85xxx
6. 30009 Kuhr, Harald1965 NI SC Osterbrock24,76 m
24,7622,9423,1922,9521,3322,39
7. 37396 Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen24,59 m
23,5023,0924,5924,20x21,72
8. 27719 Goedejohann, Caspar1963 NI SV Nienhagen20,48 m
19,1619,67x20,4819,2418,92
27824 Strüber, Heiko1966 NI OTB Osnabrücko.g.V.
---

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 29.05.2011
Finale
1. 503760 Suhling, Sven1966 BR SV Werder Bremen46,06 m
x45,95xx46,06x
2. 37396 Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen30,03 m
29,4729,0030,0325,8328,5729,15
3. 30009 Kuhr, Harald1965 NI SC Osterbrock29,66 m
28,5729,6626,2229,6029,5225,09
4. 4839 Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock25,11 m
24,82xx25,11xx
5. Neuhaus, Frank1966 BR SV Werder Bremen23,84 m
xx23,84xxx

Speerwurf Sen. M45 800 g 29.05.2011
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter1964 NI LG Kreis Verden47,47 m
43,5444,4245,19x43,4647,47
2. Neuhaus, Frank1966 BR SV Werder Bremen44,48 m
44,4840,5542,8942,70x42,86
3. 37465 Lange, Bernd1964 NI TSV Mehrum35,93 m
35,9335,1234,18---
4. 30321 Schunke, Matthias1964 NI SV Union Salzgitter32,72 m
32,3731,6632,7232,2432,46x
5. 27719 Goedejohann, Caspar1963 NI SV Nienhagen27,06 m
25,4725,5127,06x--


Senioren M50

100 m Sen. M50 +1,1 29.05.2011
Finale
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw1960 NI LAV Zeven12,06 sec.
2. 20375 Knabe, Wolfgang1959 NI OSC Damme12,17 sec.
3. 34392 Bethge, Achim1960 NI LG Nordheide13,36 sec.
4. 8306 Heinze, Ingo1959 NI SV Nienhagen13,92 sec.
5. 12922 Ottmann, Dietmar1961 NI Oldenburger TB14,68 sec.
832 Mütel, Hauke1961 NI SG Osterholzer LAab.

200 m Sen. M50 +1,6 29.05.2011
Finale
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw1960 NI LAV Zeven24,72 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner1958 NI TSG Westerstede25,96 sec.
3. 20764 Jeske, Jürgen1960 NI VfL Oldenburg29,94 sec.

400 m Sen. M50 29.05.2011
Finale
1. 701500 Hiller, Manfred1960 BR TuS Huchting57,78 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner1958 NI TSG Westerstede59,28 sec.
3. 34392 Bethge, Achim1960 NI LG Nordheide60,95 sec.
4. 33963 Kracke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz62,56 sec.
5. 20417 Wüstefeld, Detlef1957 NI LG Weper63,52 sec.
6. 20764 Jeske, Jürgen1960 NI VfL Oldenburg68,51 sec.

800 m Sen. M50 29.05.2011
Finale
1. 33963 Kracke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:21,17 min.
2. 3001 Breeck, Christian1958 NI SC Melle 032:21,61 min.
3. 32095 Pollok, Peter1960 NI VT Rinteln2:23,63 min.
4. 17346 Reimers, Jürgen1960 NI LG Kreis Verden2:28,69 min.

3000 m Sen. M50 29.05.2011
Finale
1. 20398 Ruminski, Thomas1960 NI SV Eintracht Hiddestorf9:44,30 min.
2. 36900 Czerlinski, Manfred1961 NI SV Warsingsfehn10:57,15 min.
3. 4385 von Bremen, Torsten1961 NI LG Kreis Nord Stade11:02,19 min.
4. 25116 Trense, Michael1961 NI LG Kreis Verden11:05,41 min.
3362 Hadaschik, Andreas1959 NI SV Germania Helstorfaufg.

100 m Hürden Sen. M50 +1,2 29.05.2011
Finale
1. 30618 Lüers, Heiner1958 NI TSG Westerstede16,31 sec.
2. 8306 Heinze, Ingo1959 NI SV Nienhagen17,21 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 29.05.2011
Finale
1. LAV Zeven I NI49,30 sec.
2342 Umann, Jürgen 1954; 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960
6115 Hickisch, Joachim 1955; 16080 Meier, Helmut 1951
2. LG Wesermünde I NI55,25 sec.
619 Heins, Heino 1953; 23535 Harms, Axel 1959
28794 Axhausen, Ulrich 1952; 9405 Griffel, Günter 1958

Hochsprung Sen. M50 29.05.2011
Finale
1. 1578 Titze, Hans-Ulrich1957 NI TSV Burgdorf1,50 m
1. 34281 Lindenberg, Thomas1960 NI SV Union Salzgitter1,50 m

130135140145150153
------------------------------
1. Titze --ooxoxxx
1. Lindenberg -oooxoxxx

Weitsprung Sen. M50 29.05.2011
Finale
1. 20375 Knabe, Wolfgang1959 NI OSC Damme6,38 m
6,066,386,30---
-0,1-0,1-0,5
2. 30618 Lüers, Heiner1958 NI TSG Westerstede5,46 m
5,46x5,20---
-0,8+0,1
3. 20764 Jeske, Jürgen1960 NI VfL Oldenburg4,51 m
4,44x4,354,51--
-0,2-0,2-0,2
4. 12922 Ottmann, Dietmar1961 NI Oldenburger TB3,94 m
3,94x----
-0,2

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 29.05.2011
Finale
1. 4132 Pohl, Joachim1960 NI MTV Herrenhausen12,76 m
12,4711,9512,7611,8612,7212,32
2. 1578 Titze, Hans-Ulrich1957 NI TSV Burgdorf12,23 m
11,5711,9411,3612,2311,9211,80
3. 33991 Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen11,27 m
10,5110,9210,5211,0911,2710,98
4. 8688 Sprickerhoff, Wilfried1957 NI TuS Sulingen10,83 m
10,1410,3510,2310,2810,6710,83
5. 25882 de Boer, Jürgen1961 NI Fortuna Wirdum10,58 m
x10,4710,0610,1510,2410,58
6. 24778 Küster, Siegmund1957 NI MTV Herrenhausen9,56 m
9,249,519,569,559,219,19
7. 34281 Lindenberg, Thomas1960 NI SV Union Salzgitter9,35 m
8,759,218,739,35--
8. 33762 Beck, Harald1958 NI LG Kreis Verden9,11 m
8,768,108,909,119,079,03
832 Mütel, Hauke1961 NI SG Osterholzer LAab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.05.2011
Finale
1. 6489 Dresp, Thomas1961 NI TV Norden49,05 m
46,7749,0544,73x48,70x
2. 1578 Titze, Hans-Ulrich1957 NI TSV Burgdorf42,80 m
x40,88x40,3240,4142,80
3. 4132 Pohl, Joachim1960 NI MTV Herrenhausen40,91 m
39,2840,91x40,23xx
4. 33991 Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen36,53 m
33,7434,2035,8036,53x36,11
5. 8688 Sprickerhoff, Wilfried1957 NI TuS Sulingen33,53 m
31,24xx31,5432,0933,53
6. 34281 Lindenberg, Thomas1960 NI SV Union Salzgitter29,65 m
28,98xx27,7729,6029,65
7. 24778 Küster, Siegmund1957 NI MTV Herrenhausen29,58 m
28,3629,1028,10x29,5829,41
8. 33762 Beck, Harald1958 NI LG Kreis Verden27,48 m
26,4227,4827,12xxx
9. 832 Mütel, Hauke1961 NI SG Osterholzer LA26,40 m
x26,40x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 29.05.2011
Finale
1. 33762 Beck, Harald1958 NI LG Kreis Verden34,97 m
32,4532,75x34,4033,9434,97
2. 33991 Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen33,82 m
32,5233,5832,37xx33,82
3. 10160 Nagel, Hans-Joachim1959 NI Blexer TB33,22 m
32,8233,22xx32,82x
30571 Ulrich, Bernhard1958 NI SV Germania Helmstedtn.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 29.05.2011
Finale
1. 6999 Logemann, Bernd1960 NI LGG Ganderkesee53,13 m
53,13x46,8047,18--
2. 4132 Pohl, Joachim1960 NI MTV Herrenhausen48,01 m
41,3742,0848,01xx-
3. 1578 Titze, Hans-Ulrich1957 NI TSV Burgdorf46,15 m
43,9245,2546,15x43,8244,99
4. 34281 Lindenberg, Thomas1960 NI SV Union Salzgitter35,79 m
35,79x----
5. 24778 Küster, Siegmund1957 NI MTV Herrenhausen33,95 m
30,3831,2032,0331,8233,9532,91
33762 Beck, Harald1958 NI LG Kreis Verdenab.


Senioren M55

100 m Sen. M55 +0,3 29.05.2011
Finale
1. 24305 Kindermann, Frank1955 NI MTV Wolfenbüttel12,64 sec.
2. 37321 Muschinski, Josef1952 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,67 sec.
3. 2342 Umann, Jürgen1954 NI LAV Zeven13,51 sec.
4. 35366 Brunotte, Reinhard1955 NI TSV Gronau13,72 sec.
5. 6115 Hickisch, Joachim1955 NI LAV Zeven13,87 sec.
6. 14805 Schneegans, Dr. Bernward1953 NI LAV Zeven14,15 sec.
7. 1547 Müller, Friedrich1952 NI LAV Zeven14,73 sec.

200 m Sen. M55 +1,6 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. 37321 Muschinski, Josef1952 NI LG Lüneburg Stadt und Land25,70 sec.
2. 2342 Umann, Jürgen1954 NI LAV Zeven28,02 sec.
3. 14805 Schneegans, Dr. Bernward1953 NI LAV Zeven28,54 sec.
4. 1547 Müller, Friedrich1952 NI LAV Zeven29,17 sec.
5. 32087 Wagner, Johann1954 NI TSV Warzen29,18 sec.

200 m Sen. M55 +1,7 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. 35366 Brunotte, Reinhard1955 NI TSV Gronau28,44 sec.
2. 33037 Fuchs, Peter1954 NI VfL Oldenburg29,86 sec.

200 m Sen. M55 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 37321 Muschinski, Josef1952 NI LG Lüneburg Stadt und Land+1,6 25,70 sec.
2. 2342 Umann, Jürgen1954 NI LAV Zeven+1,6 28,02 sec.
3. 35366 Brunotte, Reinhard1955 NI TSV Gronau+1,7 28,44 sec.
4. 14805 Schneegans, Dr. Bernward1953 NI LAV Zeven+1,6 28,54 sec.
5. 1547 Müller, Friedrich1952 NI LAV Zeven+1,6 29,17 sec.
6. 32087 Wagner, Johann1954 NI TSV Warzen+1,6 29,18 sec.
7. 33037 Fuchs, Peter1954 NI VfL Oldenburg+1,7 29,86 sec.

400 m Sen. M55 29.05.2011
Finale
1. 37321 Muschinski, Josef1952 NI LG Lüneburg Stadt und Land59,82 sec.
2. 14805 Schneegans, Dr. Bernward1953 NI LAV Zeven64,63 sec.
3. 32087 Wagner, Johann1954 NI TSV Warzen65,46 sec.
4. 1547 Müller, Friedrich1952 NI LAV Zeven65,80 sec.

800 m Sen. M55 29.05.2011
Finale
1. 17635 Röper, Hans1955 NI LG Celle-Land2:31,84 min.
2. 29329 Szczesny, Karl-Heinz1956 NI Fortuna Wirdum3:11,24 min.
33037 Fuchs, Peter1954 NI VfL Oldenburgaufg.

3000 m Sen. M55 29.05.2011
Finale
1. 100160 Memering, Bernhard1956 BR Marathon Club Bremen10:13,97 min.
2. 1008 Graeber, Dr. Wilhelm1955 NI LG Göttingen10:16,53 min.
3. 10017 Spöttel, Michael1956 NI LG Kreis Verden10:26,04 min.
4. 9064 Ulbrich, Horst1955 NI LC Delmenhorst10:26,09 min.
5. 1186 Weber, Ralf1956 NI LG Braunschweig10:50,42 min.
6. 3559 Schuck, Bernward1952 NI TK Jahn Sarstedt11:08,27 min.
17635 Röper, Hans1955 NI LG Celle-Landaufg.

Hochsprung Sen. M55 29.05.2011
Finale
1. 34020 Dunker, Bernd1952 NI Post-SV Buxtehude1,40 m
2. 24427 Kaun, Ingo1955 NI MTV Aurich1,40 m

130135140145
--------------------
1. Dunker oooxxx
2. Kaun oxoxxoxxx

Weitsprung Sen. M55 29.05.2011
Finale
1. 6115 Hickisch, Joachim1955 NI LAV Zeven4,46 m
4,46xx4,394,43-

Dreisprung Sen. M55 29.05.2011
Finale
1. 6115 Hickisch, Joachim1955 NI LAV Zeven10,10 m
9,68x9,9810,10--
-0,4-1,3-0,2
2. 33037 Fuchs, Peter1954 NI VfL Oldenburg8,44 m
8,158,007,958,44--
-0,3-0,3-0,2-0,3

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 29.05.2011
Finale
1. 24427 Kaun, Ingo1955 NI MTV Aurich10,04 m
8,238,78x10,048,91x
2. 5696 Arends, Johann1952 NI VfL Oldenburg10,01 m
9,5510,019,829,459,069,97
3. 4279 Carls, Rolf1956 NI MTV Soltau9,97 m
9,248,949,82x9,799,97
4. 32704 Wilkens, Bernard1955 NI OSC Damme9,56 m
9,119,179,569,469,429,13
5. 29328 Berndt, Dr. Michael1956 NI TV Norden9,39 m
9,03x9,398,919,099,36
6. 5522 Thürnau, Dieter1953 NI TV Lohnde7,27 m
6,90x7,27---

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.05.2011
Finale
1. 5696 Arends, Johann1952 NI VfL Oldenburg32,86 m
32,8630,86x32,3431,36x
2. 4279 Carls, Rolf1956 NI MTV Soltau32,23 m
26,2330,09x32,23x28,84
3. 24427 Kaun, Ingo1955 NI MTV Aurich30,99 m
30,8830,9930,48xx29,42
4. 29328 Berndt, Dr. Michael1956 NI TV Norden22,91 m
xx20,64x21,4022,91
5. 32704 Wilkens, Bernard1955 NI OSC Damme22,89 m
22,8921,8022,1822,5221,5120,23

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 29.05.2011
Finale
1. 5696 Arends, Johann1952 NI VfL Oldenburg30,08 m
27,0029,58x30,08--
2. 4279 Carls, Rolf1956 NI MTV Soltau28,24 m
26,6126,58x26,4328,2426,95
3. 17607 Kleinau, Stephan1955 NI MTV Herrenhausen26,96 m
24,9524,4825,8126,9626,3626,48

Speerwurf Sen. M55 700 g 29.05.2011
Finale
1. 24427 Kaun, Ingo1955 NI MTV Aurich43,24 m
40,1442,2840,0343,24--
2. 27982 Löhr, Manfred1952 NI MTV Wolfenbüttel41,44 m
x35,3038,78x41,44x
3. 4279 Carls, Rolf1956 NI MTV Soltau38,93 m
32,4335,7535,2835,0035,5938,93
4. 34020 Dunker, Bernd1952 NI Post-SV Buxtehude36,01 m
35,05x35,6736,0132,5234,65
5. 17607 Kleinau, Stephan1955 NI MTV Herrenhausen33,74 m
33,6133,7433,3729,3932,8032,74
6. 29328 Berndt, Dr. Michael1956 NI TV Norden23,91 m
23,9123,5822,92x23,03-
5696 Arends, Johann1952 NI VfL Oldenburgn.a.


Senioren M60

100 m Sen. M60 +0,5 28.05.2011
Finale
1. 16080 Meier, Helmut1951 NI LAV Zeven12,72 sec.
2. 8951 Prystawek, Wolfgang1949 NI SG Misburg13,66 sec.
3. 9331 Harmeling, Alois1948 NI SV Quitt Ankum13,73 sec.
4. 30778 Velt, Heiner1950 NI LG Papenburg/Aschendorf13,95 sec.
5. 5031 Kröger, Wilfried1949 NI LG Hannover14,13 sec.
6. 28176 Paschek, Alexander1947 NI LG Hannover14,24 sec.
9472 Lüdemann, Dr. Rudolf1950 NI LG Kreis Verdenab.

200 m Sen. M60 +0,9 28.05.2011
Finale
1. 16080 Meier, Helmut1951 NI LAV Zeven26,00 sec.
2. 8951 Prystawek, Wolfgang1949 NI SG Misburg28,27 sec.
3. 9331 Harmeling, Alois1948 NI SV Quitt Ankum28,82 sec.
4. 30778 Velt, Heiner1950 NI LG Papenburg/Aschendorf29,19 sec.
5. 36576 Schmidt, Joachim1947 NI LAV Rümmer33,21 sec.

400 m Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 16080 Meier, Helmut1951 NI LAV Zeven59,72 sec.
2. 1761 Stromburg, Robert1947 NI DSC Dransfeld68,75 sec.
3. 13480 Salzmann, Rolf1947 NI LG Wennigsen71,01 sec.
4. 23317 Winkler, Siegfried1951 NI LG Braunschweig80,60 sec.

800 m Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 19924 Ullrich, Rüdiger1951 NI LG Kreis Verden2:37,11 min.
2. 13480 Salzmann, Rolf1947 NI LG Wennigsen2:45,18 min.
3. 23317 Winkler, Siegfried1951 NI LG Braunschweig3:02,10 min.
6113 Wickmann, Detlef1949 NI LAV Zevenab.

3000 m Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 34186 Bandelt, Dr. Hans Jürgen1951 NI 1. TC Oldenburg "Die Bären"10:42,11 min.
2. 36759 Madueno Velasco, Dr. Haensel1950 NI LG Lüneburg Stadt und Land11:11,45 min.
3. 13034 Lutz, Wolfgang1949 NI TSV Kirchdorf11:18,69 min.
4. 12521 Redenius, Fokko1948 NI TSV Kirchdorf11:40,28 min.
5. 7930 Siems, Peter1951 NI SV Union Salzgitter12:21,62 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. StG Stuhr-Ankum-Burgdorf I NI55,30 sec.
28162 Arnd, Manfred 1942; 9331 Harmeling, Alois 1948
26720 Kamp, Gerhard 1942; 6404 Düerkop, Klaus 1942

Hochsprung Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 30778 Velt, Heiner1950 NI LG Papenburg/Aschendorf1,41 m
2. 5031 Kröger, Wilfried1949 NI LG Hannover1,38 m
3. 702280 Czernik, Dr.Johann1949 BR TuS Huchting1,35 m
4. 1761 Stromburg, Robert1947 NI DSC Dransfeld1,35 m
5. 3183 Rudert, Jürgen1948 NI MTV Herrenhausen1,30 m
6. 3443 Blume, Hans-Jürgen1950 NI LG Wennigsen1,25 m
35150 Geddert, Peter1951 NI LG Hannovero.g.V.

115120125130135138141144147150153156159162165168171174177
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Velt -ooooxoox------------
2. Kröger ---oxoxxoxx-------------
3. Czernik ----oxxx
4. Stromburg -oooxxoxxx
5. Rudert --oo---------------
6. Blume ooxxo----------------
Geddert ----xxx

Stabhochsprung Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen1948 NI MTV Herrenhausen2,90 m
2. 1761 Stromburg, Robert1947 NI DSC Dransfeld2,20 m

190200210220230280290305
----------------------------------------
1. Rudert -----oxxoxx-
2. Stromburg ooxooxxx

Weitsprung Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 5031 Kröger, Wilfried1949 NI LG Hannover4,52 m
4,434,314,324,424,52-
-0,3-0,2-0,7-0,1-0,9
2. 1761 Stromburg, Robert1947 NI DSC Dransfeld4,43 m
4,054,224,364,434,084,36
-0,4+0,0-0,1-0,1-0,7-0,3
3. 30778 Velt, Heiner1950 NI LG Papenburg/Aschendorf4,21 m
4,214,214,03---
-0,8-0,7-1,1
4. 3183 Rudert, Jürgen1948 NI MTV Herrenhausen3,93 m
3,93-----
-0,7
5. 35150 Geddert, Peter1951 NI LG Hannover3,90 m
x3,903,71x--
-0,6-0,8

Dreisprung Sen. M60 28.05.2011
Finale
1. 5031 Kröger, Wilfried1949 NI LG Hannover9,90 m
9,569,909,90x9,71-
-0,3-0,4-0,6+0,0
2. 1761 Stromburg, Robert1947 NI DSC Dransfeld8,41 m
x7,768,418,268,207,95
-0,1-0,2-0,1-0,7-1,2
3. 28176 Paschek, Alexander1947 NI LG Hannover8,14 m
8,14x7,868,03x-
-0,1-0,6-0,3
4. 26487 Borchers, Enno1944 NI VfL Rastede7,95 m
7,057,957,63x--
-0,4-0,7+0,0
5. 36576 Schmidt, Joachim1947 NI LAV Rümmer7,77 m
7,077,427,157,527,77-
-0,4-0,4-0,5-0,4-0,4

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 28.05.2011
Finale
1. 37249 Marsch, Fritz1951 NI LG Fallingbostel12,28 m
11,8811,7511,9512,2812,0411,44
2. 1461 Weber, Dr. Werner1947 NI LG Peiner Land12,00 m
11,59xx12,0011,9311,79
3. 25691 Willms, Eberhard1951 NI MTV Aurich11,34 m
10,5511,3411,1011,1010,0210,15
4. 24089 Berenzen, Siegfried1949 NI LAV Meppen10,07 m
10,079,239,489,519,67x
5. 4787 Schreiber, Wolfgang1951 NI MTV Herrenhausen9,15 m
8,288,778,889,058,819,15

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 3443 Blume, Hans-Jürgen1950 NI LG Wennigsen44,44 m
39,0640,8644,44-42,31-
2. 37249 Marsch, Fritz1951 NI LG Fallingbostel42,52 m
x39,0842,52xx37,62
3. 25691 Willms, Eberhard1951 NI MTV Aurich35,26 m
34,6335,26xxx31,92
4. 3183 Rudert, Jürgen1948 NI MTV Herrenhausen34,25 m
32,66xx33,5533,3534,25
5. 35150 Geddert, Peter1951 NI LG Hannover31,09 m
25,75x31,0929,00xx
6. 4787 Schreiber, Wolfgang1951 NI MTV Herrenhausen30,35 m
30,35x24,9326,7227,29x
7. 28176 Paschek, Alexander1947 NI LG Hannover27,98 m
27,9825,7127,9827,3026,0626,60
8. 24089 Berenzen, Siegfried1949 NI LAV Meppen26,78 m
26,5725,70xx26,7826,47

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 28.05.2011
Finale
1. 3443 Blume, Hans-Jürgen1950 NI LG Wennigsen44,30 m
42,5341,4844,3044,1743,89x
2. 25691 Willms, Eberhard1951 NI MTV Aurich41,97 m
40,0441,9740,7939,5540,94x
3. 3183 Rudert, Jürgen1948 NI MTV Herrenhausen28,21 m
x28,21----
4. 4787 Schreiber, Wolfgang1951 NI MTV Herrenhausen27,68 m
24,0025,4527,68x25,06x
5. 24089 Berenzen, Siegfried1949 NI LAV Meppen26,66 m
25,8824,2726,6626,3726,0426,26
6. 29312 Focken, Helmuth1950 NI SV Holtland19,73 m
19,0919,2319,3418,7219,7317,99

Speerwurf Sen. M60 600 g 28.05.2011
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen1948 NI MTV Herrenhausen36,15 m
32,0233,1932,2432,3136,15x
2. 4787 Schreiber, Wolfgang1951 NI MTV Herrenhausen25,78 m
24,9025,7824,83---


Senioren M65

100 m Sen. M65 +0,6 28.05.2011
Finale
1. 28162 Arnd, Manfred1942 NI TSV Burgdorf13,41 sec.
2. 26720 Kamp, Gerhard1942 NI LC Hansa Stuhr14,81 sec.
3. 37504 Witthohn, Jürgen1945 NI Rot-Weiss Cuxhaven15,03 sec.
35085 Witthohn, Gerd1942 NI LG Hannoveraufg.

200 m Sen. M65 +0,5 28.05.2011
Finale
1. 28162 Arnd, Manfred1942 NI TSV Burgdorf28,13 sec.
2. 37504 Witthohn, Jürgen1945 NI Rot-Weiss Cuxhaven30,86 sec.
3. 28261 Herzberg, Martin1946 NI MTV Hondelage31,01 sec.
4. 26720 Kamp, Gerhard1942 NI LC Hansa Stuhr31,03 sec.

400 m Sen. M65 28.05.2011
Finale
1. 26102 Flachowsky, Gerhard1944 NI MTV Hondelage72,72 sec.
2. 28261 Herzberg, Martin1946 NI MTV Hondelage73,45 sec.
3. 33839 Richter, Ewald1945 NI SV Nienhagen75,27 sec.
4. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen1944 NI MTV Aurich78,58 sec.

800 m Sen. M65 28.05.2011
Finale
1. 26102 Flachowsky, Gerhard1944 NI MTV Hondelage2:42,47 min.
2. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen1944 NI MTV Aurich3:09,30 min.

3000 m Sen. M65 28.05.2011
Finale
1. 14935 Ostendorf, Manfred1943 NI VfL Oldenburg11:19,09 min.
2. 32539 Kötz, Harald1946 NI SV Union Salzgitter11:47,48 min.
3. 2072 Flamm, Johannes1945 NI SV Union Salzgitter12:54,29 min.
4. 15667 Schmidt, Günter1946 NI VfL Oldenburg13:09,32 min.

Hochsprung Sen. M65 28.05.2011
Finale
1. 33839 Richter, Ewald1945 NI SV Nienhagen1,35 m
2. 26487 Borchers, Enno1944 NI VfL Rastede1,30 m
3. 28261 Herzberg, Martin1946 NI MTV Hondelage1,25 m
4. 500 Czajkowsski, Georg1943 BR GTV Bremerhaven1,20 m

115120125130135138
------------------------------
1. Richter ---xoxoxxx
2. Borchers -xxoxoxoxxx
3. Herzberg oxoxxoxxx
4. Czajkowsski oxoxxx

Weitsprung Sen. M65 28.05.2011
Finale
1. 28162 Arnd, Manfred1942 NI TSV Burgdorf4,89 m
4,624,624,89---
+0,2-0,1-0,3
2. 28261 Herzberg, Martin1946 NI MTV Hondelage4,15 m
xx4,154,134,09-
-0,2-0,7-1,0
3. 33839 Richter, Ewald1945 NI SV Nienhagen4,14 m
4,143,964,043,743,933,85
-1,1-1,0-0,9-0,2-0,8-1,9
26487 Borchers, Enno1944 NI VfL Rasteden.a.
26720 Kamp, Gerhard1942 NI LC Hansa Stuhrn.a.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 28.05.2011
Finale
1. 14314 Brombach, Holger1943 NI TuS Wunstorf10,91 m
x10,0510,9110,2610,8010,49
2. 5407 Probst, Heinz-Joachim1946 NI MTV Gifhorn10,30 m
9,9110,0310,3010,159,8510,14
3. 32750 Schuster, Hans-Günther1946 NI Emder Laufgemeinschaft9,93 m
9,939,569,73x9,63x
4. 500 Czajkowsski, Georg1943 BR GTV Bremerhaven9,84 m
9,429,849,55x9,789,60
5. 7719 Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock9,41 m
9,309,329,269,009,189,41

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 6542 Meier, Manfred1943 NI LG Wennigsen39,80 m
38,6639,8038,32x38,6239,27
2. 6404 Düerkop, Klaus1942 NI LC Hansa Stuhr35,56 m
31,6635,5633,5533,8634,56x
3. 32750 Schuster, Hans-Günther1946 NI Emder Laufgemeinschaft34,98 m
xx34,98x34,78x
4. 500 Czajkowsski, Georg1943 BR GTV Bremerhaven34,90 m
31,7434,9034,1833,41x31,40
5. 14314 Brombach, Holger1943 NI TuS Wunstorf32,00 m
25,96x32,0031,26xx
6. 7719 Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock31,58 m
27,51x28,0329,6231,5828,41
7. 26102 Flachowsky, Gerhard1944 NI MTV Hondelage31,26 m
30,76x26,5629,7431,2631,09
8. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen1944 NI MTV Aurich30,38 m
x27,6429,3328,5730,3829,15

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 28.05.2011
Finale
1. 6542 Meier, Manfred1943 NI LG Wennigsen46,87 m
45,0946,87x45,97x46,54
2. 5705 Beyer, Klaus1942 NI SV Holtland36,83 m
34,8636,8336,1635,28x36,24
3. 500 Czajkowsski, Georg1943 BR GTV Bremerhaven26,97 m
25,1525,4625,5926,1326,6726,97
4. 14314 Brombach, Holger1943 NI TuS Wunstorf25,82 m
24,3225,50x24,3725,8225,76

Speerwurf Sen. M65 600 g 28.05.2011
Finale
1. 702020 Müller-Kiel, Gert1944 BR TuS Huchting39,55 m
36,9536,2235,7738,4937,0639,55
2. 14314 Brombach, Holger1943 NI TuS Wunstorf33,36 m
33,36xx31,8831,5832,76
3. 26102 Flachowsky, Gerhard1944 NI MTV Hondelage30,28 m
26,7730,2829,8628,80xx
4. 500 Czajkowsski, Georg1943 BR GTV Bremerhaven26,35 m
25,80x23,95x26,0726,35


Senioren M70

100 m Sen. M70 +1,3 28.05.2011
Finale
1. 7920 Schäfer, Horst1940 NI VT Rinteln15,68 sec.
2. 2380 Eggert, Wido1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land17,73 sec.
5171 Lange, Dieter1937 NI LG Fallingbostelab.

200 m Sen. M70 +0,9 28.05.2011
Finale
1. 7920 Schäfer, Horst1940 NI VT Rinteln32,75 sec.
2. 8128 Hoyer, Jürgen1939 NI Eintracht Hildesheim33,64 sec.
3. 3517 Scheide, Karl1937 NI TK Jahn Sarstedt34,05 sec.

400 m Sen. M70 28.05.2011
Finale
1. 5964 Ritter, Siegfried1938 NI Eintracht Hildesheim75,11 sec.
2. 3517 Scheide, Karl1937 NI TK Jahn Sarstedt82,93 sec.
3. 23935 Peter, Wolfgang1938 NI LG Kreis Gifhorn95,45 sec.

800 m Sen. M70 28.05.2011
Finale
1. 5964 Ritter, Siegfried1938 NI Eintracht Hildesheim2:51,66 min.
2. 417 Windeler, Jürgen1941 NI TuS Wunstorf3:03,82 min.
3. 8128 Hoyer, Jürgen1939 NI Eintracht Hildesheim3:06,60 min.
4. 23935 Peter, Wolfgang1938 NI LG Kreis Gifhorn3:16,38 min.

3000 m Sen. M70 28.05.2011
Finale
1. 295 Bublitz, Manfred1939 NI LG Weserbergland12:29,31 min.
2. 2636 Frense, Horst1941 NI VfL Oldenburg12:41,89 min.
3. 2656 Fuchs, Helmut1940 NI VfL Oldenburg13:24,99 min.
4. 510 Konopka, Hans-D.1939 BR GTV Bremerhaven13:31,41 min.
5. 23935 Peter, Wolfgang1938 NI LG Kreis Gifhorn13:36,92 min.
6. 6868 Sager, Bernhard1941 NI VfL Oldenburg15:58,09 min.

Hochsprung Sen. M70 28.05.2011
Finale
1. 36253 Weltle, Hubert1940 NI LG Hannover1,32 m
2. 14762 Sprenger, Klaus1941 NI VfL Oldenburg1,23 m
3. 5171 Lange, Dieter1937 NI LG Fallingbostel1,15 m

105110115120123126129132135138141144147150153156159162165
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Weltle -----ooo-----------
2. Sprenger --ooxoxxx
3. Lange -oxoxxx

Stabhochsprung Sen. M70 28.05.2011
Finale
1. 6901 Ochs, Karl1938 NI MTV Herrenhausen2,30 m
2. 5362 Mertens, Reinhold1937 NI LG Wesermünde2,10 m

190200210220230240
------------------------------
1. Ochs ---ooxxx
2. Mertens oxooxxx

Weitsprung Sen. M70 28.05.2011
Finale
1. 3517 Scheide, Karl1937 NI TK Jahn Sarstedt3,61 m
3,533,48x3,28x3,61
-0,2-1,3-0,4-0,9
2. 5362 Mertens, Reinhold1937 NI LG Wesermünde3,54 m
3,43x3,35xx3,54
-0,8-1,3-0,7
3. 5171 Lange, Dieter1937 NI LG Fallingbostel3,48 m
3,313,173,173,483,343,40
-0,1+0,0+0,2-1,6-1,0-0,9
4. 2380 Eggert, Wido1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land3,38 m
3,223,26x3,213,383,19
-0,2-0,2-0,6-0,5+0,0

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 28.05.2011
Finale
1. 5158 Reinhardt, Eugen1940 NI LG Fallingbostel11,99 m
11,9911,7711,3811,1611,5911,75
2. 11067 Riep, Kurt1938 NI TV Hude11,42 m
11,0311,4211,1610,7910,8410,52
3. 6527 Stratmann, Heinz1939 NI LAZ Celle10,29 m
10,1110,2910,09x10,159,98
4. 14762 Sprenger, Klaus1941 NI VfL Oldenburg9,55 m
8,979,509,159,559,329,53
5. 36631 Bätje, Fritz1941 NI LG Fallingbostel9,54 m
9,069,549,018,809,09-
6. 3366 Leseberg, Walter1937 NI SG Misburg9,12 m
9,129,01x8,98xx

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 11067 Riep, Kurt1938 NI TV Hude38,46 m
35,3936,5237,5438,3338,46x
2. 36930 Plücker, Günter1940 NI SV Holtland37,02 m
31,4634,94x33,0835,5937,02
3. 7920 Schäfer, Horst1940 NI VT Rinteln31,33 m
x27,4531,01x28,6331,33
4. 3366 Leseberg, Walter1937 NI SG Misburg30,49 m
x28,7629,41x30,49x
5. 14762 Sprenger, Klaus1941 NI VfL Oldenburg29,23 m
28,4428,3329,0929,2328,0029,14
6. 6527 Stratmann, Heinz1939 NI LAZ Celle28,79 m
26,8328,42x28,79xx

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 28.05.2011
Finale
1. 30255 Schmidt, Klaus1941 NI TuRa Braunschweig46,37 m
xxx44,8546,37x
2. 36930 Plücker, Günter1940 NI SV Holtland36,63 m
35,9136,56xx36,4836,63
3. Hillmann, Günther1938 BR TuS Huchting29,86 m
27,3026,9828,0728,4925,2029,86
4. 3366 Leseberg, Walter1937 NI SG Misburg23,09 m
23,0922,1422,4520,13xx

Speerwurf Sen. M70 500 g 28.05.2011
Finale
1. 2579 Kossel, Hartmut1940 NI LG Fallingbostel39,22 m
35,88x37,7037,1038,1039,22
2. 7920 Schäfer, Horst1940 NI VT Rinteln37,12 m
34,5636,7637,1236,8637,10-
3. 36631 Bätje, Fritz1941 NI LG Fallingbostel31,30 m
31,3029,17x27,76x-
4. 5171 Lange, Dieter1937 NI LG Fallingbostel26,41 m
26,41xxxx25,97
5. 5362 Mertens, Reinhold1937 NI LG Wesermünde25,55 m
25,5425,55x25,22xx


Senioren M75

100 m Sen. M75 +1,3 28.05.2011
Finale
1. 8489 Schrader, Horst1935 NI TuS Celle15,48 sec.

200 m Sen. M75 -0,8 28.05.2011
Finale
1. 8489 Schrader, Horst1935 NI TuS Celle32,79 sec.
2. 3626 Wehrmann, Wilhelm1934 NI Post-SV Holzminden37,48 sec.

400 m Sen. M75 28.05.2011
Finale
1. 8489 Schrader, Horst1935 NI TuS Celle80,20 sec.
2. 3626 Wehrmann, Wilhelm1934 NI Post-SV Holzminden88,04 sec.
3. 3605 Bettermann, Edgar1936 NI Post-SV Holzminden103,07 sec.

800 m Sen. M75 28.05.2011
Finale
1. 3626 Wehrmann, Wilhelm1934 NI Post-SV Holzminden3:17,65 min.
2. 3605 Bettermann, Edgar1936 NI Post-SV Holzminden3:58,03 min.

3000 m Sen. M75 28.05.2011
Finale
1. 1975 Weidner, Gerhard1933 NI LG Salzgitter13:44,46 min.

Hochsprung Sen. M75 28.05.2011
Finale
1. 2290 Brüning, Helmut1933 NI ATS Cuxhaven1,23 m
2. 3567 Rüsing, Gerhard1936 NI TK Jahn Sarstedt1,20 m

105110115120123126129132135138141144147150153156159162165
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Brüning ooooox-------------
2. Rüsing --ooxxx

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 28.05.2011
Finale
1. 25580 Deutsch, Heinrich1932 NI MTV Salzgitter10,51 m
9,859,4910,359,7610,519,96
2. 5365 Vollers, Alfred1936 NI LG Wesermünde9,96 m
9,849,709,779,819,829,96
3. 17584 Baumgarten, Horst1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land9,23 m
8,938,768,778,769,239,04
4. 18232 Bielefeld, Ernst1932 NI SV Brake8,93 m
8,93x8,208,538,748,29
5. 3567 Rüsing, Gerhard1936 NI TK Jahn Sarstedt8,92 m
8,768,778,928,75x8,73

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 5149 Bux, Ernst1936 NI Heidmühler FC31,53 m
28,0531,1431,04x31,5331,11
2. 3567 Rüsing, Gerhard1936 NI TK Jahn Sarstedt27,54 m
27,3326,2827,4825,6827,0327,54
3. 25580 Deutsch, Heinrich1932 NI MTV Salzgitter26,67 m
26,6725,2225,82x26,4824,09
4. 2290 Brüning, Helmut1933 NI ATS Cuxhaven26,17 m
24,15x24,8724,0726,1726,02
5. 18232 Bielefeld, Ernst1932 NI SV Brake23,97 m
23,9722,312,10x23,4221,58

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 28.05.2011
Finale
1. 31343 Geishauser, Joseph1935 NI VfL Wolfsburg41,26 m
x36,63xx41,26x
2. 2290 Brüning, Helmut1933 NI ATS Cuxhaven35,34 m
33,2435,3434,6434,9034,2234,34
3. 17584 Baumgarten, Horst1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land34,42 m
32,2333,6734,4234,1730,6232,34
4. 18232 Bielefeld, Ernst1932 NI SV Brake29,73 m
28,7129,73x28,1829,3329,37
5. 25580 Deutsch, Heinrich1932 NI MTV Salzgitter24,47 m
24,4723,70----

Speerwurf Sen. M75 500 g 28.05.2011
Finale
1. 5365 Vollers, Alfred1936 NI LG Wesermünde32,52 m
28,7431,6830,8531,7731,3432,52
2. 17584 Baumgarten, Horst1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land19,56 m
19,56xxxxx


Senioren M80

100 m Sen. M80 +1,3 28.05.2011
Finale
1. 2303 Fiolka, Werner1925 NI Rot-Weiss Cuxhaven22,97 sec.

200 m Sen. M80 +0,8 28.05.2011
Finale
1. 23500 Stölting, Konrad1930 NI MTV Wolfenbüttel57,54 sec.
2303 Fiolka, Werner1925 NI Rot-Weiss Cuxhavenn.a.

Weitsprung Sen. M80 28.05.2011
Finale
1. 2303 Fiolka, Werner1925 NI Rot-Weiss Cuxhaven1,99 m
1,921,991,84x1,871,86
-0,4-0,1-0,6-0,8-0,3

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 5778 Sauerbaum, Ernst1930 NI SV Nordenham10,59 m
9,669,219,9910,3510,599,70
2. 916 Watzlawick, Dieter1930 NI LG Kreis Verden9,15 m
8,608,689,098,858,949,15
3. 7265 Schwarzlos, Horst1930 NI TSV Ebergötzen8,88 m
8,168,088,568,478,498,88
4. 4291 Holste, Heinrich1929 NI MTV Bispingen8,13 m
7,777,708,067,888,138,08
5. 2303 Fiolka, Werner1925 NI Rot-Weiss Cuxhaven6,34 m
6,026,006,136,34x5,83

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 916 Watzlawick, Dieter1930 NI LG Kreis Verden28,71 m
x28,7126,1827,65xx
2. 4291 Holste, Heinrich1929 NI MTV Bispingen25,15 m
23,1023,63x22,4125,15x
3. 23500 Stölting, Konrad1930 NI MTV Wolfenbüttel12,96 m
12,1512,9612,4212,5312,5612,13

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 4291 Holste, Heinrich1929 NI MTV Bispingen32,31 m
28,3031,1932,3130,4032,24x
2. 29313 Dreger, Edgar1931 NI SV Holtland30,51 m
x30,1130,5123,6227,67x

Speerwurf Sen. M80 400 g 28.05.2011
Finale
1. 2303 Fiolka, Werner1925 NI Rot-Weiss Cuxhaven13,63 m
11,8711,1912,1713,6313,3813,35


Seniorinnen W30

100 m Sen. W30 +1,9 29.05.2011
Finale
1. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,96 sec.
2. 36195 Scholl, Kathrin1979 NI VfL Oldenburg14,18 sec.
3. 9251 Raeth, Iris1977 NI SV Union Salzgitter14,39 sec.

200 m Sen. W30 +1,7 29.05.2011
Finale
1. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg26,67 sec.
2. 9251 Raeth, Iris1977 NI SV Union Salzgitter30,17 sec.

400 m Sen. W30 29.05.2011
Finale
1. 36195 Scholl, Kathrin1979 NI VfL Oldenburg65,07 sec.

800 m Sen. W30 29.05.2011
Finale
1. 13750 Raufer, Christiane1980 NI SV Germania Helstorf2:23,38 min.
2. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:26,09 min.

4 x 100 m Staffel Sen. W30 29.05.2011
Finale
1. StG Burgdorf-Helstorf I NI55,22 sec.
13750 Raufer, Christiane 1980; 2489 Peters, Karen 1972
28207 Koch, Sonja 1967; 35861 Hothan, Petra 1965
2. SV Union Salzgitter I NI1:02,04 min.
30322 Schunke, Sibylle 1968; 29486 Johns, Birgit 1965
16476 Richter, Renate 1951; 9251 Raeth, Iris 1977

Hochsprung Sen. W30 29.05.2011
Finale
1. 16745 Hartje, Birte1981 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,66 m
2. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,48 m

125130135140145148151154157160163166170
-----------------------------------------------------------------
1. Hartje ----ooooooxooxxx
2. Witt ---oooxxx

Weitsprung Sen. W30 29.05.2011
Finale
1. 8938 Barlage, Anke1980 NI VfL Löningen4,94 m
4,874,864,774,864,94x
-0,6-0,8-0,6-0,2-0,7
2. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg4,89 m
x4,894,444,854,44x
-0,9-0,6-1,1-0,7
3. 16522 Christoph, Regina1981 NI TV Lohnde4,27 m
4,004,274,044,084,064,08
-0,9-1,1-0,7-0,5-0,1-0,2

Dreisprung Sen. W30 29.05.2011
Finale
1. 8938 Barlage, Anke1980 NI VfL Löningen11,09 m
x11,0911,08xxx
-0,1-0,1
2. 16522 Christoph, Regina1981 NI TV Lohnde8,69 m
8,678,608,698,298,588,51
-0,4-0,1-0,4-0,8-0,1-0,3

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,64 m
10,99xx10,5410,6911,64
2. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,26 m
11,1911,2610,5711,0011,00x
3. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen10,34 m
10,349,999,7810,05x10,14
4. 36195 Scholl, Kathrin1979 NI VfL Oldenburg9,74 m
9,499,579,159,689,749,54
36069 Kovacs, Eszter1981 NI VfL Wolfsburgn.a.

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 29.05.2011
Finale
1. 20810 Scheiding, Linda1980 NI LG Hannover40,75 m
40,75x39,2238,08x38,50
2. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster38,67 m
32,7536,9537,7338,2638,6736,90
3. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen30,81 m
27,8928,47xxx30,81
4. 16745 Hartje, Birte1981 NI LG Delmenhorst/Diepholz30,18 m
26,4826,7530,1827,9027,30x
5. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz27,96 m
25,8227,50x26,7827,96x

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster44,75 m
43,2443,1943,9144,7542,9344,33
2. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen39,87 m
37,60xxx33,1339,87

Speerwurf Sen. W30 600 g 29.05.2011
Finale
1. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster42,33 m
37,7739,6438,4541,4342,3338,37
2. 8938 Barlage, Anke1980 NI VfL Löningen40,01 m
36,1740,0138,3937,3636,0237,49
3. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz35,05 m
35,0534,3635,05---
36069 Kovacs, Eszter1981 NI VfL Wolfsburgn.a.


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 +1,5 29.05.2011
Finale
1. 2489 Peters, Karen1972 NI TSV Burgdorf13,57 sec.
2. 27707 Robelski, Manuela1976 NI MTV 49 Holzminden15,22 sec.
3. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen15,71 sec.
29357 Marbach, Inga1973 NI LGG Ganderkeseeab.

200 m Sen. W35 +1,7 29.05.2011
Finale
1. 2996 Gröne, Corinne1972 NI OTB Osnabrück27,27 sec.
2. 8934 Stronk, Marianne1975 NI TV Lohnde29,94 sec.
3. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen33,28 sec.

400 m Sen. W35 29.05.2011
Finale
1. 2489 Peters, Karen1972 NI TSV Burgdorf63,55 sec.
2. 8934 Stronk, Marianne1975 NI TV Lohnde68,95 sec.
2996 Gröne, Corinne1972 NI OTB Osnabrückab.

800 m Sen. W35 29.05.2011
Finale
1. 2996 Gröne, Corinne1972 NI OTB Osnabrück2:31,13 min.
2. 21519 Weber, Britta1974 NI LG Braunschweig2:33,30 min.
3. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen2:57,87 min.

3000 m Sen. W35 29.05.2011
Finale
1. 32259 Quednau, Natalia1974 NI LG Celle-Land11:39,74 min.
2. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen12:36,31 min.

100 m Hürden Sen. W35 0.838m +1,2 29.05.2011
Finale
1. 27707 Robelski, Manuela1976 NI MTV 49 Holzminden19,71 sec.

Hochsprung Sen. W35 29.05.2011
Finale
1. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen1,40 m

125130135140145
-------------------------
1. Almstedt oooxoxxx

Weitsprung Sen. W35 29.05.2011
Finale
1. 8934 Stronk, Marianne1975 NI TV Lohnde4,51 m
4,47x4,41-4,324,51
-0,6-0,2-1,0-0,9
2. 27707 Robelski, Manuela1976 NI MTV 49 Holzminden4,39 m
x4,27xxx4,39
-0,4-0,4
3. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen3,92 m
3,753,683,923,733,853,79
-0,5-1,2-1,1-0,5-0,6-0,3

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 4838 Krühsel, Birgit1976 NI SC Osterbrock10,60 m
9,9810,489,8610,3310,3010,60
2. 30949 Quantz, Claudia1972 NI LG Kreis Verden8,96 m
8,588,358,498,968,928,88
3. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen8,78 m
8,148,158,788,458,16-

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 29.05.2011
Finale
1. 4838 Krühsel, Birgit1976 NI SC Osterbrock28,29 m
x28,2327,30x28,29x
2. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen24,88 m
-24,8824,6523,98xx
3. 30949 Quantz, Claudia1972 NI LG Kreis Verden24,75 m
xx24,75xxx

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 30949 Quantz, Claudia1972 NI LG Kreis Verden20,61 m
19,6819,71x20,6118,79x

Speerwurf Sen. W35 600 g 29.05.2011
Finale
1. 27707 Robelski, Manuela1976 NI MTV 49 Holzminden29,11 m
23,3925,0223,65x23,8729,11
2. 32757 Almstedt, Sanna1973 NI LG Göttingen26,58 m
24,8925,4224,0326,5626,5824,12


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 +0,6 29.05.2011
Finale
1. 12185 Bauernfeind, Gabi1970 NI TSV Burgdorf13,73 sec.
2. 20839 Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee13,85 sec.
3. 1565 Schmidt, Dr. Susanne1967 NI TSV Burgdorf14,44 sec.
4. 33046 Doerks, Anja1968 NI TSG Bad Harzburg14,52 sec.
5. 36233 Kramer, Annett1967 NI SV Nienhagen15,25 sec.

200 m Sen. W40 +1,1 29.05.2011
Finale
1. 20839 Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee28,83 sec.
2. 28207 Koch, Sonja1967 NI TSV Burgdorf30,09 sec.
3. 1565 Schmidt, Dr. Susanne1967 NI TSV Burgdorf30,14 sec.

400 m Sen. W40 29.05.2011
Finale
1. 28207 Koch, Sonja1967 NI TSV Burgdorf67,59 sec.
2. 30133 Horn, Jeannette1970 NI LG Wilhelmshaven67,62 sec.

800 m Sen. W40 29.05.2011
Finale
1. 30133 Horn, Jeannette1970 NI LG Wilhelmshaven2:40,72 min.

80 m Hürden Sen. W40 0.762m +1,7 29.05.2011
Finale
1. 12185 Bauernfeind, Gabi1970 NI TSV Burgdorf13,46 sec.
2. 33046 Doerks, Anja1968 NI TSG Bad Harzburg15,28 sec.
3. 36233 Kramer, Annett1967 NI SV Nienhagen15,81 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 29.05.2011
Finale
1. StG Burgdorf-Helstorf I NI54,19 sec.
27943 Peplinski, Heike 1964; 12185 Bauernfeind, Gabi 1970
1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967; 26721 Lindemann, Frauke 1965

Stabhochsprung Sen. W40 29.05.2011
Finale
1. 16009 Ziemann, Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
2. 13755 Meier, Silke1967 NI LG Kreis Verden2,10 m

210220230240250260270280290300310320330
-----------------------------------------------------------------
1. Ziemann -----o-o-xoxoxxoxxx
2. Meier xoxxx

Weitsprung Sen. W40 29.05.2011
Finale
1. 702210 Suhling, Dagmar1969 BR TuS Huchting4,85 m
4,624,854,844,804,854,85
-0,1-0,5-0,3-0,4-0,7-0,1
2. 12185 Bauernfeind, Gabi1970 NI TSV Burgdorf4,72 m
4,58xx4,624,724,50
-1,4-0,3-0,5-0,1
3. 20839 Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee4,61 m
4,534,61---x
-0,2-0,4
4. 16009 Ziemann, Christina1968 NI MTV 49 Holzminden4,54 m
4,274,544,484,544,424,46
-0,8-0,1-1,2-0,2-0,6-0,2
5. 33046 Doerks, Anja1968 NI TSG Bad Harzburg4,42 m
4,074,354,424,384,374,25
-0,4-0,7-0,4-0,4-0,6-0,2
6. 1565 Schmidt, Dr. Susanne1967 NI TSV Burgdorf4,18 m
3,854,18----
-0,4-0,1
7. 36233 Kramer, Annett1967 NI SV Nienhagen3,92 m
3,863,923,823,80--
-0,3-0,2-0,5-0,7
8. 30322 Schunke, Sibylle1968 NI SV Union Salzgitter3,85 m
3,583,85x3,733,773,74
-0,5-0,1-0,6-0,1-0,5

Dreisprung Sen. W40 29.05.2011
Finale
1. 702210 Suhling, Dagmar1969 BR TuS Huchting10,44 m
10,3110,1910,1610,3310,4410,35
-0,2-0,2-0,3-0,2-0,5-0,2
2. 12185 Bauernfeind, Gabi1970 NI TSV Burgdorf10,32 m
9,8110,039,8710,12x10,32
-0,2-0,2-0,1-0,0-0,5

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 702210 Suhling, Dagmar1969 BR TuS Huchting11,08 m
10,4210,9611,0810,2710,4110,29
2. 10164 Nagel, Andrea1970 NI Blexer TB10,44 m
9,3910,449,839,85x9,81
3. 36487 Schrämmer, Kerstin1969 NI TuS Altwarmbüchen8,70 m
8,558,568,708,038,568,70

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 29.05.2011
Finale
1. 36487 Schrämmer, Kerstin1969 NI TuS Altwarmbüchen27,85 m
27,2726,2627,7126,5327,8524,96

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 10164 Nagel, Andrea1970 NI Blexer TB39,01 m
37,76x37,8637,5939,01x
2. 36487 Schrämmer, Kerstin1969 NI TuS Altwarmbüchen21,82 m
20,8521,8220,8218,2819,8420,86

Speerwurf Sen. W40 600 g 29.05.2011
Finale
1. 702210 Suhling, Dagmar1969 BR TuS Huchting36,86 m
34,4436,4533,60x36,8636,14


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 +1,3 29.05.2011
Finale
1. 27943 Peplinski, Heike1964 NI TSV Burgdorf13,95 sec.
2. 700040 Arkenau, Nicole1965 BR TuS Huchting14,31 sec.
3. 35861 Hothan, Petra1965 NI SV Germania Helstorf14,96 sec.
4. 29486 Johns, Birgit1965 NI SV Union Salzgitter15,13 sec.
5. 29166 Goedejohann, Regina1963 NI SV Nienhagen15,55 sec.

200 m Sen. W45 +1,1 29.05.2011
Finale
1. 27943 Peplinski, Heike1964 NI TSV Burgdorf29,50 sec.
2. 29166 Goedejohann, Regina1963 NI SV Nienhagen32,19 sec.
3. 32064 Schlachte, Roswita1955 NI LG Hannover32,77 sec.
35861 Hothan, Petra1965 NI SV Germania Helstorfdisq.

400 m Sen. W45 29.05.2011
Finale
1. 33445 Vömel, Carola1964 NI LG Kreis Verden66,05 sec.
2. 35861 Hothan, Petra1965 NI SV Germania Helstorf71,81 sec.

800 m Sen. W45 29.05.2011
Finale
1. 33445 Vömel, Carola1964 NI LG Kreis Verden2:26,71 min.
4416 Schwers, Birgit1962 NI LG Kreis Verdenaufg.

3000 m Sen. W45 29.05.2011
Finale
1. 22866 Weber-Badili, Rachida1966 NI LG Peiner Land11:13,26 min.
2. 34129 Kelm, Anke1966 NI LG Wennigsen11:39,89 min.
3. 2632 Beyer, Antonia1966 NI VfL Löningen11:43,66 min.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m +1,7 29.05.2011
Finale
1. 700040 Arkenau, Nicole1965 BR TuS Huchting14,09 sec.
2. 29166 Goedejohann, Regina1963 NI SV Nienhagen17,68 sec.

Hochsprung Sen. W45 29.05.2011
Finale
1. 26721 Lindemann, Frauke1965 NI TSV Burgdorf1,60 m
2. 700040 Arkenau, Nicole1965 BR TuS Huchting1,30 m

125130135140145148151154157160163
-------------------------------------------------------
1. Lindemann ----ooooxxooxxx
2. Arkenau -oxxx

Weitsprung Sen. W45 29.05.2011
Finale
1. 700040 Arkenau, Nicole1965 BR TuS Huchting4,18 m
3,663,973,834,184,134,09
-0,3-0,2-0,2-0,4-0,3-0,2
29486 Johns, Birgit1965 NI SV Union Salzgitterab.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 29.05.2011
Finale
1. Müller-Schmidt, Jana1964 BR SV Werder Bremen12,61 m
11,3511,7112,61xx11,43

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 29.05.2011
Finale
1. 7497 Barck, Heike1965 NI VfL Wolfsburg33,01 m
x31,18xx31,5533,01
2. Müller-Schmidt, Jana1964 BR SV Werder Bremen32,39 m
x28,2832,3929,93x31,71

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 7497 Barck, Heike1965 NI VfL Wolfsburg38,58 m
35,4435,46x37,1638,5837,72
2. 29486 Johns, Birgit1965 NI SV Union Salzgitter20,65 m
20,6520,08----


Seniorinnen W50

100 m Sen. W50 +1,8 28.05.2011
Finale
1. 30572 Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee14,14 sec.
2. 25680 Pannevis, Dominique1960 NI LG Kreis Verden14,73 sec.
3. 35239 Iben, Anke1958 NI LGG Ganderkesee15,75 sec.

200 m Sen. W50 -0,7 28.05.2011
Finale
1. 25680 Pannevis, Dominique1960 NI LG Kreis Verden30,90 sec.

400 m Sen. W50 28.05.2011
Finale
1. 30572 Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee69,72 sec.

800 m Sen. W50 28.05.2011
Finale
1. 14601 Heidrich, Brigitte1961 NI TSV Eintracht Hittfeld2:34,41 min.
2. 28928 Bührke, Claudia1958 NI LG Celle-Land3:06,40 min.

3000 m Sen. W50 28.05.2011
Finale
1. 25664 Feldt, Martina1959 NI LG Wennigsen12:28,61 min.
2. 28928 Bührke, Claudia1958 NI LG Celle-Land13:40,27 min.

Hochsprung Sen. W50 28.05.2011
Finale
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land1,20 m
30572 Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkeseeo.g.V.

090095100105110115120125128131
--------------------------------------------------
1. Stehr --ooooxox-
Braunisch ---------xxx

Stabhochsprung Sen. W50 28.05.2011
Finale
1. 900310 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord3,00 m

190200210220225270280290300313
--------------------------------------------------
1. Janke -----oxxoxooxxx

Weitsprung Sen. W50 28.05.2011
Finale
1. 30572 Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee4,32 m
4,044,204,324,204,194,17
-0,7-0,4-0,3-0,1-1,0-1,5
2. 25680 Pannevis, Dominique1960 NI LG Kreis Verden3,79 m
2,682,903,183,583,79x
-0,9-0,6-0,6-0,5-0,7
3. 32357 Stehr, Dr. Dorit1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land3,59 m
3,253,153,373,59x3,45
-0,7-0,9-0,3-1,0-0,4

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 6461 Petersen, Carola1958 NI TSV Adendorf11,14 m
xx9,84x10,2811,14
2. 9120 Wichmann, Anke1958 NI LG Wesermünde9,02 m
8,74x8,589,028,138,66
3. 13194 Parchmann, Marion1957 NI LG Kreis Verden8,88 m
8,378,288,88x8,088,52
4. 35239 Iben, Anke1958 NI LGG Ganderkesee8,75 m
8,228,318,698,758,518,43
5. 32357 Stehr, Dr. Dorit1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land7,06 m
7,066,175,856,436,416,76

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 6461 Petersen, Carola1958 NI TSV Adendorf29,12 m
x29,1228,77x27,99x
2. 13194 Parchmann, Marion1957 NI LG Kreis Verden26,35 m
23,0925,0320,70x26,3525,59
3. 9120 Wichmann, Anke1958 NI LG Wesermünde25,60 m
25,6023,49x25,6024,28x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 9120 Wichmann, Anke1958 NI LG Wesermünde28,58 m
28,58x23,2923,8426,11x

Speerwurf Sen. W50 500 g 28.05.2011
Finale
1. 35239 Iben, Anke1958 NI LGG Ganderkesee28,59 m
28,2328,59x26,7728,0427,53
2. 9120 Wichmann, Anke1958 NI LG Wesermünde21,96 m
21,9620,5821,4720,2020,77x


Seniorinnen W55

100 m Sen. W55 +1,2 28.05.2011
Finale
1. 5877 de Groot, Inge1952 NI LGG Ganderkesee15,72 sec.
2. 18030 Grummert, Karin1956 NI OTB Osnabrück15,90 sec.
3. 16404 Apel-Kranz, Cäcilia1955 NI LG Kreis Verden17,25 sec.

200 m Sen. W55 -0,7 28.05.2011
Finale
16404 Apel-Kranz, Cäcilia1955 NI LG Kreis Verdendisq.

Cäcilia Apel-Kranz wg. Unsportlichkeit verwarnt
und wg. Wiederholung disqualifiziert

800 m Sen. W55 28.05.2011
Finale
1. 22474 Harmeling, Marita1955 NI SV Quitt Ankum2:50,27 min.

3000 m Sen. W55 28.05.2011
Finale
1. 22474 Harmeling, Marita1955 NI SV Quitt Ankum12:09,25 min.
2. 4846 Asche, Angelika1952 NI TSV Kirchdorf12:40,44 min.

Hochsprung Sen. W55 28.05.2011
Finale
1. 5877 de Groot, Inge1952 NI LGG Ganderkesee1,15 m
2. 18030 Grummert, Karin1956 NI OTB Osnabrück1,15 m

090095100105110115120
-----------------------------------
1. de Groot --oooox-
2. Grummert --oooxoxxx

Weitsprung Sen. W55 28.05.2011
Finale
1. 5877 de Groot, Inge1952 NI LGG Ganderkesee3,79 m
3,79-----
-0,9
2. 18030 Grummert, Karin1956 NI OTB Osnabrück3,42 m
3,343,423,223,373,223,17
-0,8-0,7-0,4-0,5-0,3+0,0

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 31591 Junker, Christel1954 NI MTV Aurich9,28 m
x8,548,858,658,199,28
2. 24921 Bokeloh, Johanna1956 NI LG Wesermünde8,79 m
8,798,03x8,698,42x
3. 5314 Schmidt, Ursula1953 NI LG Kreis Verden6,84 m
6,596,346,846,296,006,53

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 5877 de Groot, Inge1952 NI LGG Ganderkesee26,57 m
25,5726,5725,3725,9123,1226,44
2. 31591 Junker, Christel1954 NI MTV Aurich24,02 m
x24,0223,8123,9022,7421,29
3. 24921 Bokeloh, Johanna1956 NI LG Wesermünde23,23 m
23,0822,7122,9722,7423,2322,33
4. 5314 Schmidt, Ursula1953 NI LG Kreis Verden19,22 m
18,9319,2018,3618,9017,8519,22

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 31591 Junker, Christel1954 NI MTV Aurich35,76 m
34,7835,5635,2335,2435,7635,59
2. 24921 Bokeloh, Johanna1956 NI LG Wesermünde33,75 m
32,2132,1933,7532,1829,3831,13
3. 18030 Grummert, Karin1956 NI OTB Osnabrück25,77 m
22,4723,8523,5725,77x23,99

Speerwurf Sen. W55 500 g 28.05.2011
Finale
1. 24921 Bokeloh, Johanna1956 NI LG Wesermünde25,75 m
24,0724,6225,7523,45x21,09
2. 5877 de Groot, Inge1952 NI LGG Ganderkesee24,34 m
23,2423,8924,1122,8623,6924,34
3. 31591 Junker, Christel1954 NI MTV Aurich20,20 m
18,1418,3120,2015,3317,46x


Seniorinnen W60

100 m Sen. W60 +1,2 28.05.2011
Finale
1. 16476 Richter, Renate1951 NI SV Union Salzgitter16,48 sec.
2. 10496 Prystawek, Dagmar1950 NI SG Misburg17,79 sec.

Verwarnung wg. unsportlichem Verhalten: Dagmar Prystawek

200 m Sen. W60 -0,7 28.05.2011
Finale
1. 11980 Engelke, Waltraud1951 NI TK Jahn Sarstedt37,17 sec.
2. 10496 Prystawek, Dagmar1950 NI SG Misburg37,94 sec.

400 m Sen. W60 28.05.2011
Finale
1. 10443 Bezold, Hannelore1949 NI LG Göttingen82,98 sec.
2. 11980 Engelke, Waltraud1951 NI TK Jahn Sarstedt83,86 sec.

800 m Sen. W60 28.05.2011
Finale
1. 10443 Bezold, Hannelore1949 NI LG Göttingen3:03,97 min.

3000 m Sen. W60 28.05.2011
Finale
1. 10443 Bezold, Hannelore1949 NI LG Göttingen13:29,36 min.
2. 37482 Zieger, Heidi1949 NI 1. TC Oldenburg "Die Bären"15:40,82 min.

Hochsprung Sen. W60 28.05.2011
Finale
1. 16476 Richter, Renate1951 NI SV Union Salzgitter1,10 m

090095100105110115
------------------------------
1. Richter ----oxxx

Weitsprung Sen. W60 28.05.2011
Finale
1. 16476 Richter, Renate1951 NI SV Union Salzgitter3,57 m
3,223,573,503,283,493,41
-0,8-0,6-0,3-0,1-0,5-1,5
2. 30416 Gottkehaskamp, Karina1951 NI LG Kreis Verden3,33 m
2,902,973,042,983,333,32
-0,8-0,7-0,6-1,0-1,1-0,2

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 24137 Habig, Sigrid1950 NI MTV Herrenhausen7,21 m
7,057,216,697,097,137,05
2. 30416 Gottkehaskamp, Karina1951 NI LG Kreis Verden6,25 m
6,035,696,236,256,066,15

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 11980 Engelke, Waltraud1951 NI TK Jahn Sarstedt21,08 m
18,91x21,0818,6719,7920,22
2. 24137 Habig, Sigrid1950 NI MTV Herrenhausen18,70 m
18,6718,3618,7016,9516,26x

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 24137 Habig, Sigrid1950 NI MTV Herrenhausen26,30 m
26,3025,3325,44x22,48x
2. 16476 Richter, Renate1951 NI SV Union Salzgitter23,26 m
20,8822,2021,1523,1522,5823,26

Speerwurf Sen. W60 400 g 28.05.2011
Finale
1. 24137 Habig, Sigrid1950 NI MTV Herrenhausen20,15 m
15,1314,5520,15xxx


Seniorinnen W65

100 m Sen. W65 +1,2 28.05.2011
Finale
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin1944 NI LG Braunschweig17,26 sec.

3000 m Sen. W65 28.05.2011
Finale
33203 Rattay, Reintraut1943 NI LG Peiner Landn.a.

Hochsprung Sen. W65 28.05.2011
Finale
1. 24581 Stölting, Ingrid1932 NI MTV Wolfenbüttel0,90 m

090095
----------
1. Stölting oxxx

Weitsprung Sen. W65 28.05.2011
Finale
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin1944 NI LG Braunschweig3,45 m
3,383,45x3,17-3,40
-0,7-0,6-0,4-0,9

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin1944 NI LG Braunschweig7,46 m
7,347,397,427,027,467,30
2. 422 Koch, Erika1944 NI TuS Wunstorf6,93 m
6,356,846,736,936,616,42

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin1944 NI LG Braunschweig18,83 m
x16,8718,6618,8317,7718,44
2. 422 Koch, Erika1944 NI TuS Wunstorf16,37 m
15,9716,3715,8115,59x14,20

Speerwurf Sen. W65 400 g 28.05.2011
Finale
1. 422 Koch, Erika1944 NI TuS Wunstorf16,25 m
13,5313,2615,7016,2513,4215,92


Seniorinnen W70

100 m Sen. W70 +1,2 28.05.2011
Finale
1. 29311 Zachmann, Edda1938 NI LG Wesermünde21,87 sec.

Kugelstoss Sen. W70 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 624 Klepka, Heide1940 NI TSV Wehdel7,18 m
6,577,186,74---
2. 1830 Kuthe, Margret1937 NI LG Osterode6,55 m
6,04x6,556,536,456,36

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 624 Klepka, Heide1940 NI TSV Wehdel16,98 m
16,9816,5116,0516,3516,70x
2. 1830 Kuthe, Margret1937 NI LG Osterode15,04 m
15,0414,5114,2814,7414,98x

Speerwurf Sen. W70 400 g 28.05.2011
Finale
1. 624 Klepka, Heide1940 NI TSV Wehdel20,34 m
20,3420,0919,20---


Seniorinnen W75

100 m Sen. W75 +1,2 28.05.2011
Finale
1. 24581 Stölting, Ingrid1932 NI MTV Wolfenbüttel24,07 sec.

Weitsprung Sen. W75 28.05.2011
Finale
1. 24581 Stölting, Ingrid1932 NI MTV Wolfenbüttel2,37 m
1,89x2,202,37x2,28
-0,7-0,5+0,0-0,9

Kugelstoss Sen. W75 2 kg 28.05.2011
Finale
1. 22777 Carls, Irmgard1934 NI MTV Soltau7,07 m
6,457,076,966,796,647,06
2. 31840 Gröhler, Marga1934 NI LAV Alfeld6,50 m
6,236,006,505,996,446,00
3. 24581 Stölting, Ingrid1932 NI MTV Wolfenbüttel6,37 m
5,806,145,865,916,37-

Diskuswurf Sen. W75 750 g 28.05.2011
Finale
1. 22777 Carls, Irmgard1934 NI MTV Soltau14,81 m
12,94x14,8114,6714,6514,44
2. 24581 Stölting, Ingrid1932 NI MTV Wolfenbüttel13,78 m
12,839,7613,0613,7812,5413,05
3. 31840 Gröhler, Marga1934 NI LAV Alfeld12,15 m
11,2411,04x11,8612,1512,10


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Niedersächsischer Leicht | Datum : 28./29.05.2011 Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst | Goethestrasse 107 | Kreis : Delmenhorst Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems 1 07 630 0 4 | Tel. : 04221 589127 | Land : Niedersachsen | eMail: buddewolfgang@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Senioren Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Delmenhorst, Düsternortstr. 57 b -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Time Tronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 122 | 119 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 274 | | 245 | | 89| | Seniorinnen | | 93 | | 82 | 88| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Balsam | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 274 | | 245 | | 89| |Summe Weiblich | | 93 | | 82 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 367 | 327 | 89| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 50 Summe | ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 65 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wilhelm Köster -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Dieter Krüger -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst