Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV+BLV - Meisterschaften Winterwurf Jugend A +B am 30.01.2011 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst, Düsternortstraße

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Winterwurf Jugend A +B
am 30.01.2011 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst, Düsternortstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden48,40 m
x48,40xx43,3247,03
2. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT40,37 m
x30,90x38,2240,37x
3. Vogelsang, Timo1992 NI LG Braunschweig35,40 m
xxx35,40x35,22
Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorfo.g.V.
xxxxxx
Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zevenab.
Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorfab.
Albeshausen, Timo1993 NI LG Fallingbostelab.

Speerwurf m J A 800 g 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
Teuteberg, Alexander1992 NI Hannover 9666,95 m
62,9466,4163,3462,0964,6966,95
2. Witthöft, Fabian1993 NI MTV Soltau45,38 m
42,7142,2445,1145,3841,4844,31
3. Warnecke, Tim Lukas1992 NI LG Fallingbostel44,73 m
41,8739,3244,3840,8139,0044,73
4. Schulz, Max1993 BR Bremer LT44,09 m
37,3942,1937,9337,4140,1144,09
5. Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven41,50 m
32,2440,3441,5039,9038,0738,54


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
Klein, Christoph1994 NI TuS Rotenburg39,62 m
35,1439,6239,1734,9538,7137,20
2. Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land38,10 m
x32,3937,3737,59x38,10
3. Trenker, Tobias1994 NI TSV Adendorf37,49 m
33,6034,8536,1835,8734,9437,49
4. Lorenz, Hannes1995 NI TSV Adendorf36,00 m
xx26,98x36,00x
5. Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf33,79 m
x30,6333,7930,36x28,13
6. Hennings, Robin1995 NI LAV Zeven30,68 m
29,21x24,67x27,5830,68
7. Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel28,07 m
28,07-x-23,64x
8. Gundlach, Birk1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,68 m
23,6822,79---22,72

Hammerwurf m J B 5 kg 30.01.2011
Finale
1. Schweer, Nico1996 NI SV Holtland43,66 m
38,8139,4843,6640,9443,32x
2. Wörsdörfer, Marvin1994 NI SV Munster29,79 m
25,1426,1728,2529,7928,32x

Speerwurf m J B 700 g 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel53,53 m
42,6747,2545,2053,5050,5353,53
2. Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland49,59 m
41,7449,5948,3249,1247,8244,93
3. Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven49,29 m
49,2947,1443,6044,2447,7943,50
4. Lorenz, Hannes1995 NI TSV Adendorf45,34 m
39,8945,3439,46---
5. Gundlach, Birk1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel36,56 m
36,2636,4634,0536,1434,0736,56
Blume, Constantin1994 NI LG Fallingbostelab.
Hennings, Robin1995 NI LAV Zevenab.


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum48,82 m
48,5148,8248,7244,9144,2943,31
2. Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage29,39 m
26,8424,44x29,3928,6328,62
3. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen27,06 m
23,1327,0622,5226,4827,02x
4. Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig23,20 m
x22,2322,2223,2021,98x
5. Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel22,94 m
13,6722,4022,9422,09x21,16
Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hudeab.
Lake, Laureen1992 NI TV Hudeab.

Hammerwurf w J A 4 kg 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter44,57 m
x44,4242,84x42,7744,57
2. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen33,78 m
30,2632,5931,5333,78x31,37
3. Brandt, Kristin1993 NI VfB Munster24,43 m
20,9422,8124,4323,20x23,58

Speerwurf w J A 600 g 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover42,93 m
41,2040,3742,9340,0840,9639,90
2. Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel33,46 m
31,5830,7529,3724,6831,7233,46
3. Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen32,61 m
30,6129,7930,7730,1032,6129,60
4. Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage31,07 m
27,2527,0426,8031,0726,9130,38
Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltauab.


Weibliche Jugend B

Diskuswurf w J B 1 kg 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide33,11 m
31,1632,0333,1132,8529,7932,08
2. Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen31,37 m
31,3728,3725,6129,57xx
3. Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg31,30 m
29,9027,8029,8430,4628,1931,30
4. Martens, Resa1994 NI TuS Rotenburg31,29 m
23,49x29,4227,8231,2929,37
5. Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen31,17 m
25,9028,3730,1329,1331,1727,40
6. Henkel, Merle1996 NI LG Göttingen29,10 m
28,5226,4427,8529,1023,93x
7. Surmann, Laura1996 BR Bremer LT28,93 m
28,63x25,4224,5228,93x
8. Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen28,28 m
26,8426,6626,13x28,2827,56
9. Witt, Mila1996 NI LG Braunschweig25,38 m
x25,3821,19
10. Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide25,31 m
x25,3123,87
11. Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg24,07 m
21,2224,0723,83
12. Trenker, Tanja1996 NI LG Nordheide23,34 m
x23,34x
13. Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel22,95 m
18,9922,95----
14. Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig15,21 m
xx15,21
Ohrenberg, Wiebke1995 NI LAV Zevenaufg.
Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburgab.

Hammerwurf w J B 4 kg 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
Dirks, Nina1994 NI SV Holtland47,91 m
46,4045,0447,3047,91xx
2. Kremer, Maryna1994 NI SVG GW Bad Gandersheim40,77 m
39,2840,77xxxx
3. Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen37,80 m
37,8034,5136,4437,56xx
4. Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen29,64 m
29,6429,15x27,3029,5527,17
5. Kloppenburg, Nele1996 NI LG Braunschweig29,08 m
x25,8426,74x25,3329,08
6. Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster26,81 m
23,5325,7326,81x25,8225,04
7. Koppe, Carina1994 BR OSC Bremerhaven17,54 m
17,5416,82xx15,6816,63

Außer Wertung
Salkowski, Irina1995 HH Turnerschaft Harburg30,01 m
x28,1827,47xx30,01

Speerwurf w J B 600 g 30.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel39,05 m
34,7539,0533,8233,6736,5927,69
2. Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg35,78 m
34,1834,5335,7833,08--
3. Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen34,29 m
34,29x30,9524,69--
4. Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg34,03 m
30,9531,8030,6830,6134,0333,18
5. Martens, Resa1994 NI TuS Rotenburg32,28 m
32,2828,9426,7530,4328,8530,22
6. Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte31,43 m
27,5728,1529,5730,0831,4329,05
7. Ebeling, Svenja1995 NI VSV Rössing31,25 m
28,8530,0731,2529,1629,6531,05
8. Kleiner, Carlotta1994 NI LG Hannover29,55 m
29,5527,9426,6227,2428,4728,17
9. Henkel, Merle1996 NI LG Göttingen29,30 m
29,3027,6026,04
10. Trenker, Tanja1996 NI LG Nordheide28,00 m
xx28,00
11. Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT26,57 m
26,5723,2722,07
12. Ohrenberg, Wiebke1995 NI LAV Zeven25,21 m
x25,2124,77
13. Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide22,03 m
x22,0321,29
Seidel, Jennifer1996 NI LG Braunschweigab.
Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweigab.
Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TBab.
Beyer, Kathrin1994 NI MTV Soltauab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV- Kreis Delmenhorst | Datum : 30.01.2011 Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst | Goethestr. 107 | Kreis : Delmenhorst Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems 10763004 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM WiWu Jgd. A + B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Delmenhorst, Düsternortstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 33 | 33 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 1 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 12 | |100| | Weibl. Jugend A | | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 22 | | 22 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| SGT | Schüler B | | | | | | SGT | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Berkel | Schülerinnen C | | | | | | FX 220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 25 | |100| |Summe Weiblich | | 43 | | 42 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 68 | 67 | 98| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Frank Vehren 26133 Oldenburg Bahnhofsalleee 160 d -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Renate Bartschat, Straßburger Str. 20, 27755 Delmenhorst -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst