NLV
NLV - Jedermann - Zehnkampf
am 17./18.09.2011 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Jedermann - 10K
Jedermann - 10K Mannschaft Profi
Jedermann - 10K Mannschaft Hobby
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Frauen 10-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 55 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 5.699 Pkt.
11,51 (-1,0) - 6,18 (+1,8) - 11,81 - 1,68 - 55,67
750 - 626 - 595 - 528 - 572
17,10 (+0,1) - 31,69 - 3,50 - 41,59 - 4:58,48
614 - 498 - 482 - 465 - 569
2. 57 Gustedt, Christian 1980 NI LG Göttingen 5.439 Pkt.
12,47 (-1,0) - 6,40 (+1,5) - 9,75 - 1,72 - 55,97
562 - 675 - 471 - 560 - 560
18,58 (+0,1) - 28,64 - 3,80 - 48,00 - 4:56,20
470 - 438 - 562 - 559 - 582
3. 56 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 5.224 Pkt.
11,51 (-1,0) - 6,44 (+2,7) - 9,33 - 1,60 - 54,12
750 - 684 - 445 - 464 - 635
18,31 (+0,1) - 29,50 - 2,70 - 41,09 - 5:01,34
495 - 455 - 286 - 458 - 552
4. 53 Blobel, Falk 1990 NI Uni Göttingen 3.079 Pkt.
13,00 (-1,0) - 4,80 (+1,4) - 7,20 - 1,40 - 59,10
468 - 345 - 319 - 317 - 444
22,70 (+0,1) - 17,68 - 2,20 - 23,39 - 5:29,06
167 - 229 - 179 - 207 - 404

Männer 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Göttingen NI 16.362 Pkt.
55 Preiser, Thede 1990 5.699 Pkt.
57 Gustedt, Christian 1980 5.439 Pkt.
56 Klack, Jonas 1990 5.224 Pkt.

Jedermann - 10K
Jedermann - 10K 17.09.2011 / 18.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 76 Kemper, Elisabeth 1982 BE LG Süd Berlin 4.388 Pkt.
14,26 - 4,86 - 8,10 - 1,35 - 68,90
564 - 522 - 406 - 460 - 385
18,18 - 24,32 - 2,10 - 27,07 - 5:52,03
507 - 356 - 251 - 421 - 516
2. 68 Queisner, Dorle 1972 NI TuS Wettbergen 3.968 Pkt.
13,97 - 4,96 - 8,73 - 1,40 - 70,74
609 - 548 - 447 - 512 - 330
18,18 - 21,99 - 1,80 - 20,95 - 6:55,74
507 - 314 - 163 - 307 - 231
3. 69 Zelman, Sina 1986 NI Hannover 96 3.716 Pkt.
14,70 - 4,31 - 7,48 - 1,25 - 68,74
499 - 381 - 366 - 359 - 390
20,14 - 15,92 - 1,80 - 23,13 - 5:25,14
338 - 205 - 163 - 347 - 668
4. 61 Brunke, Stefanie 1989 NI . 2.955 Pkt.
14,68 - 4,35 - 6,68 - 1,20 - 76,71
502 - 391 - 315 - 312 - 180
21,99 - 18,02 - 1,80 - 20,81 - 6:29,07
209 - 242 - 163 - 304 - 337
5. 87 Schmidt, Dominique 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 2.452 Pkt.
15,24 - 4,00 - 6,21 - 1,30 - 76,82
424 - 308 - 285 - 409 - 178
24,61 - 11,48 - 1,80 - 12,95 - 6:33,09
77 - 129 - 163 - 159 - 320
6. 88 Schmidt, Vanessa 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 2.404 Pkt.
15,98 - 3,99 - 5,49 - 1,25 - 72,52
331 - 306 - 239 - 359 - 281
21,24 - 12,10 - o.g.V. - 8,91 - 6:14,29
258 - 139 - - 87 - 404
7. 79 Skenderasi, Ornela 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.651 Pkt.
16,28 - 3,58 - 4,42 - 1,15 - 79,34
296 - 216 - 172 - 266 - 127
24,84 - 9,93 - 1,40 - 12,16 - 7:06,53
69 - 103 - 64 - 145 - 193
8. 97 Mickley, Caroline 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.446 Pkt.
17,14 - 3,53 - 5,94 - 1,20 - 91,07
205 - 206 - 267 - 312 - 0
22,74 - 11,16 - 1,40 - 9,84 - aufg.
165 - 124 - 64 - 103 -
9. 99 Vieth, Marlene 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.431 Pkt.
15,88 - 3,85 - 4,39 - 1,10 - 76,00
343 - 274 - 170 - 222 - 196
23,41 - aufg. - aufg. - 9,42 - aufg.
130 - - - 96 -
10. 86 Bokelmann, Dorothée 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.299 Pkt.
16,67 - 3,58 - 4,72 - 1,15 - 84,13
253 - 216 - 191 - 266 - 52
25,96 - 11,86 - 1,20 - 11,19 - aufg.
34 - 135 - 25 - 127 -
11. 80 Kuessner, Isabel 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.217 Pkt.
16,25 - 3,19 - 5,61 - 1,10 - 90,61
299 - 140 - 247 - 222 - 1
aufg. - 11,52 - 1,40 - 10,45 - aufg.
- 130 - 64 - 114 -
12. 96 Grüning, Vencke 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 804 Pkt.
19,12 - 3,02 - 4,98 - 1,00 - 100,91
55 - 110 - 207 - 141 - 0
aufg. - 12,90 - 1,20 - 10,36 - aufg.
- 153 - 25 - 113 -
13. 81 Effenberger, Isabel 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 770 Pkt.
19,20 - 2,68 - 4,98 - 1,10 - 112,22
51 - 57 - 207 - 222 - 0
aufg. - 12,18 - 1,20 - 7,82 - aufg.
- 141 - 25 - 67 -
14. 78 Lindert, Sandra 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 736 Pkt.
18,51 - 2,83 - 5,32 - 0,95 - 100,65
93 - 80 - 228 - 104 - 0
aufg. - 9,84 - 1,40 - 7,67 - aufg.
- 102 - 64 - 65 -
15. 93 Akün, Zülal 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 186 Pkt.
23,25 - 2,08 - 4,65 - o.g.V. - aufg.
0 - 0 - 186 - -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Jedermann - 10K 17.09.2011 / 18.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 73 Pscherer, Toni 1991 NI LG Hannover 5.283 Pkt.
11,43 - 6,26 - 9,33 - 1,75 - 54,18
767 - 644 - 445 - 585 - 632
16,04 - 28,74 - 1,80 - 38,77 - 5:07,95
728 - 440 - 103 - 424 - 515
2. 59 Merzdorf, Enrico 1983 HH Hamburger SV 4.284 Pkt.
12,40 - 6,02 - 8,67 - 1,55 - 57,21
574 - 591 - 406 - 426 - 513
18,64 - 22,68 - 2,80 - 30,56 - 5:35,89
464 - 323 - 309 - 307 - 371
3. 67 Gottwaldt, Lars 1972 NI SC 85 Wolfenbüttel 4.030 Pkt.
13,42 - 5,22 - 10,24 - 1,55 - 61,50
399 - 425 - 500 - 426 - 364
18,21 - 32,73 - 2,40 - 29,58 - 5:33,73
504 - 518 - 220 - 293 - 381
4. 70 Lehmann, Marcus 1970 NI SG Eldingen 3.898 Pkt.
12,96 - 5,25 - 9,22 - 1,50 - 61,34
475 - 431 - 439 - 389 - 369
18,24 - 31,06 - 2,50 - 28,53 - 5:54,19
501 - 485 - 242 - 279 - 288
5. 62 Becker, Manuel 1980 NI TuSpo Weende 3.841 Pkt.
13,00 - 5,10 - 9,08 - 1,67 - 60,14
468 - 402 - 431 - 520 - 408
19,85 - 25,03 - 1,80 - 32,70 - 5:21,31
361 - 368 - 103 - 337 - 443
6. 77 Block, Lars 1986 NI . 3.754 Pkt.
12,67 - 5,47 - 8,70 - 1,60 - 61,94
525 - 475 - 408 - 464 - 350
19,24 - 19,95 - 2,70 - 25,48 - 5:45,33
412 - 271 - 286 - 236 - 327
7. 60 Hupke, Frank 1972 HH Hamburger SV 3.575 Pkt.
13,58 - 5,06 - 7,81 - 1,50 - 61,18
374 - 394 - 355 - 389 - 374
20,13 - 26,80 - 2,30 - 30,42 - 5:21,25
339 - 402 - 199 - 305 - 444
8. 100 Schubinski, Tim 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 3.256 Pkt.
12,85 - 5,32 - 8,69 - 1,40 - 61,25
494 - 445 - 407 - 317 - 372
20,21 - 16,21 - 2,20 - 25,25 - 5:57,53
333 - 202 - 179 - 233 - 274
9. 64 Thörmann, Volker 1972 NI SC 85 Wolfenbüttel 3.127 Pkt.
13,93 - 5,08 - 8,60 - 1,40 - 64,92
322 - 398 - 402 - 317 - 261
21,81 - 22,46 - 2,30 - 30,08 - 5:31,97
220 - 318 - 199 - 300 - 390
10. 75 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 3.014 Pkt.
13,81 - 5,10 - 9,21 - 1,55 - 75,42
340 - 402 - 438 - 426 - 46
20,62 - 32,89 - 2,20 - 33,32 - 7:35,56
302 - 522 - 179 - 346 - 13
11. 72 Piefke, Claas 1993 NI TuS Wettbergen 2.969 Pkt.
13,46 - 4,82 - 6,82 - 1,40 - 63,46
393 - 348 - 297 - 317 - 303
20,53 - 17,24 - 2,20 - 22,46 - 5:28,40
309 - 221 - 179 - 195 - 407
12. 91 Sporleder, Johannes 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 2.881 Pkt.
13,71 - 4,65 - 8,25 - 1,50 - 64,13
354 - 317 - 381 - 389 - 283
21,87 - 18,20 - 1,80 - 24,83 - 5:35,86
217 - 239 - 103 - 227 - 371
13. 65 Baake, Christopher 1980 NI . 2.717 Pkt.
13,47 - 4,65 - 8,86 - 1,45 - 67,08
391 - 317 - 417 - 352 - 204
23,17 - 19,23 - 2,30 - 24,28 - 6:12,02
142 - 258 - 199 - 220 - 217
14. 83 Blum, Robin 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 2.717 Pkt.
13,66 - 4,63 - 8,03 - 1,45 - 64,12
362 - 313 - 368 - 352 - 284
20,64 - 16,96 - 1,60 - 22,88 - 6:02,93
300 - 216 - 70 - 200 - 252
15. 94 Blome, Simon 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 2.658 Pkt.
13,80 - 5,10 - 6,88 - 1,50 - aufg.
341 - 402 - 300 - 389 -
21,33 - 21,57 - 2,10 - 27,23 - 6:02,65
252 - 302 - 159 - 260 - 253
16. 92 Fräge, Lukas 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 2.652 Pkt.
13,89 - 4,52 - 7,19 - 1,50 - 65,04
328 - 294 - 318 - 389 - 258
21,28 - 16,96 - 2,00 - 22,13 - 5:59,91
255 - 216 - 140 - 190 - 264
17. 66 Baake, Robin 1978 NI . 2.200 Pkt.
15,43 - 4,37 - 7,70 - 1,45 - 70,96
140 - 267 - 349 - 352 - 118
22,77 - 17,81 - 2,00 - 25,06 - 6:13,91
163 - 231 - 140 - 230 - 210
18. 71 Ditmer, Wolfgang 1956 NI . 1.888 Pkt.
15,11 - 4,31 - 7,83 - 1,35 - 71,81
173 - 257 - 356 - 283 - 102
25,36 - 18,81 - 2,20 - 17,10 - 6:43,72
51 - 250 - 179 - 123 - 114
19. 90 Haarstrich, Kenneth 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.843 Pkt.
14,71 - 4,35 - 7,12 - 1,25 - aufg.
219 - 264 - 314 - 218 -
21,84 - 17,61 - 2,40 - 20,05 - aufg.
218 - 228 - 220 - 162 -
20. 63 Teuber, Bernd 1965 NI Team Laufrausch 1.788 Pkt.
14,64 - 4,09 - 7,40 - 1,15 - 69,93
228 - 220 - 331 - 159 - 139
28,88 - 18,54 - 1,20 - 24,11 - 6:07,55
0 - 245 - 15 - 217 - 234
21. 89 Tiemeyer, Jasper 1993 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.605 Pkt.
14,25 - 4,21 - 6,20 - 1,35 - aufg.
278 - 240 - 260 - 283 -
23,24 - 13,96 - 1,80 - 18,45 - aufg.
139 - 161 - 103 - 141 -
22. 85 König, Kevin 1994 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.356 Pkt.
15,37 - 3,95 - 8,08 - 1,25 - aufg.
146 - 198 - 371 - 218 -
aufg. - 17,94 - 1,20 - 20,96 - aufg.
- 234 - 15 - 174 -
23. 98 Schukardt, Stephan 1992 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 1.317 Pkt.
14,68 - 4,43 - 6,30 - 1,25 - aufg.
223 - 278 - 266 - 218 -
24,80 - 8,71 - 1,80 - 14,49 - aufg.
70 - 70 - 103 - 89 -
24. 84 Taschke, Maurice 1995 NI Viktoria-Luise-Gynmasium 398 Pkt.
20,39 - 2,03 - 7,88 - 0,90 - aufg.
0 - 0 - 359 - 39 -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Jedermann - 10K Mannschaft Profi
Jedermann - 10K Mannschaft Profi 17.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 2 Dennis + Malte, Tabea + Marie 1990 Die vier Wilden 5.471 Pkt.
12,09 - 6,35 - 9,98 - 1,90 - 57,08 - 15,83 - 26,19 - 2,70 - 40,18 - 4:55,74
633 - 664 - 484 - 714 - 518 - 752 - 390 - 286 - 445 - 585
2. 6 Hendrik + Tobias, Simon + 1990 Mühlenberg Allstars 5.014 Pkt.
12,21 - 5,43 - 12,06 - 1,50 - 58,82 - 16,92 - 33,90 - 2,70 - 37,44 - 4:50,18
610 - 467 - 610 - 389 - 454 - 633 - 542 - 286 - 405 - 618
3. 7 + Jannik + Katrin, Magdalena+ 1990 Zoom zoom zoom 4.653 Pkt.
14,05 - 5,79 - 10,47 - 1,55 - 59,95 - 17,20 - 24,99 - 3,10 - 41,01 - 4:46,14
305 - 542 - 514 - 426 - 415 - 604 - 367 - 381 - 457 - 642
4. 5 Bernd + Ann-Christin, Torsten 1990 Anni und die wilden Kerle 4.574 Pkt.
14,20 - 4,76 - 10,12 - 1,75 - 55,40 - 15,13 - 33,06 - 2,70 - 22,71 - 5:20,26
284 - 337 - 493 - 585 - 583 - 834 - 525 - 286 - 198 - 449
5. 3 + Jens + Saskia, Domenik + Ced 1990 SG I the first challenge 4.367 Pkt.
12,11 - 4,68 - 8,06 - 1,60 - 54,63 - 18,18 - 27,14 - 2,30 - 35,23 - 5:14,52
629 - 323 - 370 - 464 - 614 - 507 - 409 - 199 - 373 - 479
6. 8 +Christoph + Maximilian, Carlo 1990 NachwuchsTeam Helden 4.164 Pkt.
11,75 - 6,18 - 8,15 - 1,30 - 77,46 - 15,72 - 28,20 - 2,40 - 33,54 - 5:24,67
701 - 626 - 375 - 250 - 23 - 765 - 429 - 220 - 349 - 426
7. 9 + Martin + Karoline, Lisa-S. + 1990 Fast in Eintracht 4.148 Pkt.
14,23 - 4,80 - 10,65 - 1,65 - 63,82 - 17,95 - 31,29 - 3,40 - 29,91 - 5:24,20
280 - 345 - 525 - 504 - 292 - 529 - 490 - 457 - 298 - 428
8. 10 Carmen + Sascha, Sven + 1990 Die drei Muskeltiere 4.019 Pkt.
12,30 - 6,17 - 7,67 - 1,55 - 60,79 - 19,72 - 22,39 - 2,40 - 40,21 - 5:54,28
593 - 624 - 347 - 426 - 387 - 372 - 317 - 220 - 445 - 288
9. 4 Marvin+Cathleen+Niklas, Lukas 1990 SG II the only winners 3.975 Pkt.
14,06 - 5,36 - 7,28 - 1,35 - 54,62 - 18,36 - 27,87 - 1,60 - 34,61 - 4:44,95
304 - 453 - 324 - 283 - 614 - 490 - 423 - 70 - 365 - 649
10. 11 +Oliver + Cindy, Isabell+Sebas 1990 Prinzessin SG Cinderella 3.853 Pkt.
17,38 - 5,98 - 5,42 - 1,60 - 62,57 - 15,23 - 18,10 - 2,80 - 39,56 - 5:20,33
10 - 582 - 215 - 464 - 330 - 822 - 237 - 309 - 436 - 448
11. 1 Timo + Wiebke, Jannik + 1990 Waggum-Laredo-Curacavi 3.722 Pkt.
15,61 - 5,51 - 9,06 - 1,65 - 57,00 - 19,05 - 26,35 - 2,70 - 22,80 - 5:38,93
123 - 483 - 429 - 504 - 521 - 428 - 393 - 286 - 199 - 356
12. 12 Miriam + Madlen, Malina + Mira 1990 NI Eintracht 4 Alex 2.292 Pkt.
14,87 - 4,35 - 7,35 - 1,45 - 73,82 - 18,37 - 24,37 - 1,80 - 17,80 - 8:26,52
200 - 264 - 328 - 352 - 69 - 489 - 355 - 103 - 132 - 0

Jedermann - 10K Mannschaft Hobby
Jedermann - 10K Mannschaft Hobby 17.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 28 Lennert + Phil, Tim + Benedikt 1990 Die Körperkläuse 4.813 Pkt.
11,88 - 4,95 - 14,33 - 1,60 - 58,78 - 19,14 - 37,25 - 2,60 - 38,06 - 5:32,18
675 - 373 - 749 - 464 - 456 - 420 - 609 - 264 - 414 - 389
2. 24 + Henning + Maike, Sebastian+S 1990 Grüne LA-FischE(lite) 4.314 Pkt.
12,43 - 5,60 - 8,61 - 1,72 - 75,07 - 21,77 - 33,10 - 3,10 - 46,90 - 5:00,59
569 - 502 - 403 - 560 - 51 - 223 - 526 - 381 - 543 - 556
3. 23 Ralf + Eckhard, Steffen + 1990 Familienbande 3.526 Pkt.
13,80 - 5,19 - 8,95 - 1,50 - 63,70 - 18,40 - 22,00 - 3,00 - 19,06 - 5:38,94
341 - 419 - 423 - 389 - 296 - 486 - 310 - 357 - 149 - 356
4. 25 +Sven + Jörn, Andreas + Carste 1990 Muffin Man 3.441 Pkt.
13,48 - 5,08 - 8,16 - 1,45 - 62,95 - 21,19 - 26,65 - 2,00 - 22,96 - 4:52,15
390 - 398 - 376 - 352 - 318 - 261 - 399 - 140 - 201 - 606
5. 31 Jürgen + Christopher, Helge + 1990 NI TuS Bothel 3.225 Pkt.
12,59 - 4,48 - 7,18 - 1,40 - 65,59 - 18,01 - 18,88 - 2,40 - 19,77 - 5:36,49
540 - 287 - 318 - 317 - 243 - 523 - 251 - 220 - 158 - 368
6. 22 Christine + Katharina, Bernard 1990 4 gewinnt 2.786 Pkt.
13,96 - 4,33 - 8,36 - 1,25 - 65,65 - 19,66 - 27,65 - 1,60 - 30,20 - 6:18,77
318 - 261 - 388 - 218 - 241 - 377 - 418 - 70 - 302 - 193
7. 29 +Horst + Axel, Cornelia+Matthi 1990 Wesermünder Familienbande 2.752 Pkt.
15,40 - 4,49 - 9,04 - 1,25 - 70,09 - 18,87 - 25,34 - 2,50 - 35,02 - 6:45,58
143 - 288 - 428 - 218 - 136 - 444 - 374 - 242 - 370 - 109
8. 32 + Dagmar + Christine, Stephan 1990 MTV Obermarschacht 1 2.525 Pkt.
15,58 - 4,28 - 7,42 - 1,30 - 63,93 - 20,79 - 20,91 - 1,60 - 21,41 - 5:20,11
125 - 252 - 332 - 250 - 289 - 289 - 289 - 70 - 180 - 449
9. 27 +Marieke + Binia, Isabell+ Vic 1990 Speedy Gonzales + Road Runners 2.111 Pkt.
13,68 - 3,92 - 4,99 - 1,40 - 80,95 - 18,14 - 14,65 - 1,60 - 11,23 - 6:04,05
359 - 193 - 190 - 317 - 1 - 511 - 174 - 70 - 48 - 248
10. 26 Hans-U.+ Sönke + Yvonne, Cleme 1990 Nds. Lotto-Sport-Stiftung 1.789 Pkt.
16,08 - 4,12 - 10,27 - 1,25 - 95,75 - 25,03 - 22,95 - 1,40 - 10,24 - 5:52,35
82 - 225 - 502 - 218 - 0 - 62 - 328 - 40 - 36 - 296
11. 33 +Erika + Andrew, Steffen + Ker 1990 MTV Obermarschacht 2 1.562 Pkt.
16,60 - 3,74 - 8,50 - 1,10 - 81,92 - 22,74 - 23,60 - 1,40 - 21,81 - 6:51,70
46 - 165 - 396 - 131 - 0 - 165 - 340 - 40 - 186 - 93

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 17.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 51 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 2.704 Pkt.
11,90 (-0,2) - 5,89 (+0,6) - 9,47 - 1,48 - 53,93
671 - 563 - 454 - 374 - 642
2. 54 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 2.477 Pkt.
12,70 (-0,2) - 5,31 (+0,4) - 13,03 - 1,52 - 59,19
520 - 443 - 669 - 404 - 441

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 54 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 4.724 Pkt.
12,70 (-0,2) - 5,31 (+0,4) - 13,03 - 1,52 - 59,19
520 - 443 - 669 - 404 - 441
18,63 (+0,2) - 35,58 - 2,50 - 38,86 - 5:03,61
465 - 575 - 242 - 426 - 539
2. 51 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 4.592 Pkt.
11,90 (-0,2) - 5,89 (+0,6) - 9,47 - 1,48 - 53,93
671 - 563 - 454 - 374 - 642
17,87 (+0,2) - 26,91 - o.g.V. - 33,04 - 4:52,25
537 - 404 - - 342 - 605

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 50 Gal, Valerie 1988 SL LA Team Saar 4.132 Pkt.
14,51 (-0,2) - 4,84 (+1,4) - 9,87 - 1,52 - 71,64
527 - 516 - 521 - 644 - 305
18,70 (+0,2) - 19,73 - 2,00 - 34,26 - 7:20,78
419 - 273 - 221 - 558 - 148
2. 58 Kesemeyer, Andrea 1991 NI Uni Göttingen 3.765 Pkt.
14,56 (-0,2) - 4,43 (+1,4) - 7,97 - 1,56 - 69,44
519 - 411 - 397 - 689 - 369
19,53 (+0,2) - 18,75 - 1,90 - 25,50 - 7:04,47
342 - 255 - 191 - 392 - 200
3. 52 Christoph, Regina 1981 NI TV Lohnde 3.099 Pkt.
15,37 (-0,2) - 4,41 (+2,9) - 7,58 - 1,36 - 71,74
407 - 406 - 372 - 470 - 302
19,73 (+0,2) - 16,10 - o.g.V. - 23,80 - 6:50,82
325 - 208 - - 360 - 249

VERANSTALTUNGS-BERICHT
                                                                            
                     NLV                                 17./18.09.2011     
                     Christine Temme                     Hannover           
                     Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 1            Hannover-Stadt     
                     30169 Hannover                      Hannover           
   107 8888 4 ..     Tel. : 0511 - 33 890 44             Niedresachsen      
                     eMail: temme@nlv-la.de                                 
                                                                            
                     NLV - Jedermann - Zehnkampf                            
                     Landesoffen                                            
                     NLV                                                    
                     Stadion                                                
                     Erika-Fisch-Stadion                                    
                                                                            
                                                                            
   vollautom. elektronisch                                                  
   IMHOFF                                                                   
   2000                                              41          40      97 
                                                                            
                                                                            
                                                  12          12        100 
                                                         2           2  100 
           Windmaster                             30          29         96 
                                                         5           5  100 
           Windmaster                              3           3        100 
                                                                            
                                                  12          10         83 
                                                        11          11  100 
                                                                            
   Kontrollgerät                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                  57          54         94 
                                                        18          18  100 
                                                     75          72      96 
                                                                            
                                                                            
                                                      3                     
                                                     45                     
                                                      5               53    
                                                                            
                                                                            
   Christine Temme, s.o.                                                    
                                                                            
                         0511 - 48 15 65                                    
   Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
                                                                            
                                                                            
   Zehnkampf Männer (4 Athl.), Frauen (3) und mJB (2) sind bestenlistenfähig
   .
Reihenfolge des Frauenzehnkampfs wie Männer.                          

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband