Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

NLV NLV- / BLV- Meisterschaften DMM, DJMM, DSMM am 21.09.2008 in Göttingen - Jahnstadion


Ergebnisliste - Stand: 22.09.08 - 21.15


Diese EL wurde aufgrund eines technischen Fehlers teilweise manuell überarbeitet. Bei Unklarheiten bitte ein Mail an woro.la@t-online.de

Letzte Änderungen bei der A-Jugend m+w jeweils Gr. 1


Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Männliche Jugend A Gruppe 1 Männliche Jugend A Gruppe 2 Schüler A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Landesliga Frauen Weibliche Jugend A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BR    42    StG Bremen-Nord / Huchting                              10.658
 2. NI  3246    LG Weserbergland                                        10.639
 3. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                 10.422
 4. NI  3541    TK Jahn Sarstedt                                         9.357
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0042                         Landesliga Männer
StG Bremen-Nord / Huchting    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m               4  Dunkel, Kevin            1989  +0,4    12,04   586     
                   31  Petzold, Martin          1984  +0,2    12,44   546 1132
                    3  Diener, Vjaceslav        1988  +0,4    12,46 (545)     
                   35  Thode, Matthias          1971  +0,2    13,82 (428)     

400 m               2  Damke, Jan-Erik          1978          55,08   599     
                   31  Petzold, Martin          1984          55,53   591 1190
                    7  Hiller, Manfred          1960          57,97 (549)     

800 m              10  Trimpe, Nils             1983        2:01,63   660     
                   33  Schlund, Mogens          1990        2:11,80   581 1241
                   24  Kastner, Philipp         1985        2:16,05 (552)     
                   30  Oberschilp, Andreas      1967            ab.           

5000 m             30  Oberschilp, Andreas      1967       16:28,14   631     
                   10  Trimpe, Nils             1983       17:45,77   565 1196
                    5  Wiltschko, Jörg          1978            ab.           

Hochsprung         27  Latmann, Jeff            1988           1,76   607     
                   23  Gogol, Marc              1969           1,76   607 1214
                    6  Hartwich, Sebastian      1980           1,68 (568)     
                   24  Kastner, Philipp         1985           1,64 (549)     

Weitsprung         24  Kastner, Philipp         1985  +0,0     6,00   593     
                    2  Damke, Jan-Erik          1978  +0,0     5,91   584 1177
                    6  Hartwich, Sebastian      1980  +0,0     5,41 (536)     
                   23  Gogol, Marc              1969  +0,0     5,37 (532)     

Kugelstoss          1  Arkenau, Jens            1964          12,79   581     
                   11  Will, Andreas            1979          11,72   540 1121
                   25  Kastner, Tobias          1987          11,58 (534)     
                    8  Lemm, Klaus              1976          10,15 (475)     

Diskuswurf          1  Arkenau, Jens            1964          38,40   599     
                   11  Will, Andreas            1979          33,75   551 1150
                   25  Kastner, Tobias          1987          28,77 (495)     
                   35  Thode, Matthias          1971          25,16 (451)     

4 x 100 m  St. 1    4  Dunkel, Kevin            1989          46,92  1237 1237
                    7  Hiller, Manfred          1960                         
                    3  Diener, Vjaceslav        1988                         
                    2  Damke, Jan-Erik          1978                         
          St. 2    24  Kastner, Philipp         1985          48,38(1161)     
                   31  Petzold, Martin          1984                         
                    6  Hartwich, Sebastian      1980                         
                   33  Schlund, Mogens          1990                         

                                                              Gesamt:   10.658

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Landesliga Männer
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             455  Grossner, Johannes       1983  +0,2    11,28   669     
                  464  Lange, Sven              1986  +0,4    11,43   652 1321
                  470  Scharf, Christopher      1988  +0,4    11,96 (594)     

400 m             474  Stöckl, Sebastian        1988          51,76   664     
                  455  Grossner, Johannes       1983          53,08   638 1302

800 m             474  Stöckl, Sebastian        1988        2:06,66   619     
                  451  Böhm, Frederik           1988        2:14,75   560 1179

5000 m            466  Nothdurft, Helmut        1960       17:38,68   571     
                  460  Hoppe, Rainer            1984       18:07,76   548 1119

Hochsprung        464  Lange, Sven              1986           1,72   588     
                  475  Suhr, Michael            1969           1,60   529 1117
                  454  Flaspöhler, Mischa       1987           n.a.           

Weitsprung        464  Lange, Sven              1986  +0,1     6,50   638     
                  455  Grossner, Johannes       1983  +0,0     5,93   586 1224
                  470  Scharf, Christopher      1988  +0,1     5,52 (547)     

Kugelstoss        475  Suhr, Michael            1969          11,76   541     
                  454  Flaspöhler, Mischa       1987           9,06   428  969

Diskuswurf        475  Suhr, Michael            1969          33,06   543     
                  454  Flaspöhler, Mischa       1987          29,96   509 1052
                  451  Böhm, Frederik           1988            ab.           

4 x 100 m  St. 1  470  Scharf, Christopher      1988          44,81  1356 1356
                  455  Grossner, Johannes       1983                         
                  464  Lange, Sven              1986                         
                  451  Böhm, Frederik           1988                         

                                                              Gesamt:   10.639

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Landesliga Männer
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             345  Adam, Christoph          1980  +0,4    11,61   631     
                  513  Heinzen, Thomas          1983  +0,4    12,07   583 1214
                  143  Müller, Torsten          1978  +0,2    12,13 (577)     

400 m             348  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982          52,14   657     
                  513  Heinzen, Thomas          1983          56,39   576 1233
                  352  Wölfel, Sebastian        1985          58,47 (541)     
                  146  Rutschke, Mattis         1986          59,33 (527)     

800 m             504  Störringer, Thomas       1966        2:10,70   589     
                  352  Wölfel, Sebastian        1985        2:12,53   576 1165
                  351  Hartwig, Christian       1986        2:19,88 (527)     

5000 m            505  Wießner, Stefan          1988       16:39,73   620     
                  142  Mozin, Marc-Andre        1987       17:43,85   566 1186
                  493  Eckert, Thorsten         1962          aufg.           
                  147  Sabellek, Alexander      1986          aufg.           

Hochsprung        495  Graeber, Arne            1988           1,80   625     
                  349  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985           1,80   625 1250

Weitsprung        495  Graeber, Arne            1988  +0,0     5,92   585     
                  349  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985  +0,0     5,85   579 1164
                  351  Hartwig, Christian       1986  +0,0     5,62 (557)     
                  352  Wölfel, Sebastian        1985            ab.           

Kugelstoss        351  Hartwig, Christian       1986           9,98   468     
                  348  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982           9,76   459  927
                  146  Rutschke, Mattis         1986           8,49 (402)     

Diskuswurf        348  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982          30,04   510     
                  349  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985          27,13   476  986

4 x 100 m  St. 1  345  Adam, Christoph          1980          45,84  1297 1297
                  495  Graeber, Arne            1988                         
                  513  Heinzen, Thomas          1983                         
                  143  Müller, Torsten          1978                         
          St. 2   349  Eggersglüß, Tim-Gerrit   1985          48,00(1181)     
                  348  Eggersglüß, Jan-Kristof  1982                         
                  146  Rutschke, Mattis         1986                         
                  351  Hartwig, Christian       1986                         

                                                              Gesamt:   10.422

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3541                         Landesliga Männer
TK Jahn Sarstedt              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             398  Harmening, Matthias      1986  +0,2    11,42   653     
                  404  Wasgien, Mirko           1981  +0,2    12,96   499 1152
                  401  Maus, Alexander          1977  +0,4    13,01 (494)     
                  395  Ahrend, Ulf              1977            ab.           

400 m             398  Harmening, Matthias      1986          53,49   630     
                  401  Maus, Alexander          1977          63,29   468 1098
                  400  Linschmann, Chris        1971            ab.           

800 m             404  Wasgien, Mirko           1981        2:19,67   528     
                  400  Linschmann, Chris        1971        2:30,12   466  994

5000 m            404  Wasgien, Mirko           1981       18:46,87   520     
                  402  Nerenz, Burkhard         1961       20:06,07   467  987

Hochsprung        398  Harmening, Matthias      1986           1,64   549     
                  396  Böttcher, Fabian         1980           1,48   469 1018
                  399  Kosowski, Kai            1976         o.g.V.           

Weitsprung        396  Böttcher, Fabian         1980  +0,0     5,63   558     
                  395  Ahrend, Ulf              1977  +0,0     5,12   507 1065
                  401  Maus, Alexander          1977  +0,0     5,08 (503)     

Kugelstoss        399  Kosowski, Kai            1976          10,60   494     
                  403  Pfeil, Dr. Daniel        1963          10,31   482  976

Diskuswurf        396  Böttcher, Fabian         1980          28,99   498     
                  395  Ahrend, Ulf              1977          28,02   486  984
                  403  Pfeil, Dr. Daniel        1963          25,10 (451)     
                  399  Kosowski, Kai            1976         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  401  Maus, Alexander          1977          49,97  1083 1083
                  399  Kosowski, Kai            1976                         
                  404  Wasgien, Mirko           1981                         
                  398  Harmening, Matthias      1986                         

                                                              Gesamt:    9.357


Männliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3444    LG Hannover                                             14.570
 2. NI  3246    LG Weserbergland                                        13.237
 3. NI  7602    OTB Osnabrück                                           12.708
                                            
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             243  Siekmann, Nikolai        1989  +0,2    11,27   670     
                  214  Juretzko, Alexander      1990  +0,8    11,38   657 1327
                  211  Härting, Sven            1992  -0,3    11,68 (624)     
                  195  Feddes, Jan              1989  +0,2    11,74 (617)     
                  186  Bernatzky, Eike          1992           n.a.           
                  198  Gilde, Maximilian        1990           n.a.           

Hochsprung        189  Bleischwitz, Marcel      1992           1,92   680     
                  222  Lange, Eric              1991           1,80   625 1305
                  206  Henningsson, Robin       1990           n.a.           

Speerwurf         198  Gilde, Maximilian        1990          53,73   663     
                  224  Onnen, Kjell             1990          45,49   607 1270

1000 m            191  Bromann, Felix           1990        2:44,15   655     
                  192  Clegg, Callen            1991        2:46,70   640 1295
                  238  Schumacher, Marvin       1990        2:52,32 (607)     
                  207  Hilbert, Christopher     1989            ab.           

110 m Hürden      198  Gilde, Maximilian        1990          15,32   657
                  186  Bernatzky, Eike          1992          19,37   494 1151
                  188  Biedermann, Cornelius    1991          20,44 (461)                            

Stabhochsprung    198  Gilde, Maximilian        1990           3,80   619     
                  188  Biedermann, Cornelius    1991           2,60   459 1078

Weitsprung        198  Gilde, Maximilian        1990  +0,0     6,62   649     
                  222  Lange, Eric              1991  +0,1     6,04   596 1245
                  186  Bernatzky, Eike          1992  +0,0     5,55 (550)     
                  243  Siekmann, Nikolai        1989            ab.           

3000 m            219  Kuhlmann, Timo           1990        9:25,11   622     
                  202  Görtler, Timo            1991        9:48,64   585 1207
                  233  Reinke, Rouven           1991       10:13,91 (549)     

Kugelstoss        224  Onnen, Kjell             1990          10,89   506     
                  188  Biedermann, Cornelius    1991           8,76   414  920
                  221  Kutscher, Dimitrij       1989           8,22 (389)     

400 m             214  Juretzko, Alexander      1990          51,28   675     
                  195  Feddes, Jan              1989          51,64   667 1342
                  211  Härting, Sven            1992          54,82 (604)     

Diskuswurf        224  Onnen, Kjell             1990          34,39   558     
                  188  Biedermann, Cornelius    1991          26,68   470 1028
                  221  Kutscher, Dimitrij       1989          21,59 (405)     

4 x 100 m  St. 1  211  Härting, Sven            1992          44,04  1402 1402
                  195  Feddes, Jan              1989                         
                  243  Siekmann, Nikolai        1989                         
                  214  Juretzko, Alexander      1990                         
          St. 2   202  Görtler, Timo            1991          disq.           
                  233  Reinke, Rouven           1991                         
                  238  Schumacher, Marvin       1990                         
                  219  Kuhlmann, Timo           1990                         

                                                              Gesamt:   14.570

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             473  Steinhoff, Malte         1991  -0,3    12,06   584  584
                  469  Rothmann, Steffen        1991           n.a.           
                  453  Diatta, Etienne          1990          disq.           
                  465  Meier, Julian            1991           n.a.           

Hochsprung        469  Rothmann, Steffen        1991           1,68   568     
                  465  Meier, Julian            1991           1,64   549 1117
                  461  Hölscher, Michael        1992           1,52 (489)     

Speerwurf         462  Hölscher, Stefan         1992          38,12   553     
                  461  Hölscher, Michael        1992          35,16   530 1083

1000 m            458  Hohlweck, Felix          1989        2:43,42   660     
                  472  Siebert, Malte           1992        2:44,76   651 1311
                  461  Hölscher, Michael        1992        3:06,23 (535)     

110 m Hürden      469  Rothmann, Steffen        1991          17,38   565
                  465  Meier, Julian            1991          17,50   560 1125

Stabhochsprung    469  Rothmann, Steffen        1991           3,60   594     
                  465  Meier, Julian            1991           2,20   397  991

Weitsprung        462  Hölscher, Stefan         1992  +0,0     5,91   584     
                  473  Steinhoff, Malte         1991  +0,1     5,58   553 1137
                  450  Barke, Gunnar            1989            ab.           

3000 m            456  Götze, Tobias            1989        9:28,93   616     
                  458  Hohlweck, Felix          1989       10:02,72   565 1181

Kugelstoss        450  Barke, Gunnar            1989          11,67   538     
                  473  Steinhoff, Malte         1991           9,57   450  988

400 m             453  Diatta, Etienne          1990          49,31   718     
                  450  Barke, Gunnar            1989          51,94   661 1379

Diskuswurf        465  Meier, Julian            1991          27,54   480     
                  469  Rothmann, Steffen        1991          27,40   479  959

4 x 100 m  St. 1  450  Barke, Gunnar            1989          44,38  1382 1382
                  453  Diatta, Etienne          1990                         
                  472  Siebert, Malte           1992                         
                  473  Steinhoff, Malte         1991                         
          St. 2   461  Hölscher, Michael        1992            ab.           
                  458  Hohlweck, Felix          1989                         
                  462  Hölscher, Stefan         1992                         
                  456  Götze, Tobias            1989                         

                                                              Gesamt:   13.237

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             367  Hülsebrock, Moritz       1992  -0,3    11,74   617     
                  370  Kähler, Hendrik          1991  +0,8    11,76   615 1232
                  373  Mosler, Marcel           1991  +0,2    11,83 (608)     
                  372  Martin, Romain           1992  +0,2    12,42 (548)     
                  363  Flohr, Damian            1991           n.a.           
                  366  Hellmann, Christoph      1990           n.a.           

Hochsprung        366  Hellmann, Christoph      1990           1,76   607     
                  370  Kähler, Hendrik          1991           1,64   549 1156

Speerwurf         374  Pahlmann, Carl           1990          42,06   583     
                  369  Karsch, Marvin           1992          30,82   494 1077

1000 m            366  Hellmann, Christoph      1990        2:57,70   578     
                  368  Karsch, Dustin           1992        3:11,80   509 1087

110 m Hürden      366  Hellmann, Christoph      1990          17,94   543  543
                  363  Flohr, Damian            1991          disq.

Stabhochsprung    367  Hülsebrock, Moritz       1992           3,60   594     
                  366  Hellmann, Christoph      1990           3,20   543 1137

Weitsprung        363  Flohr, Damian            1991  +0,0     6,17   608     
                  367  Hülsebrock, Moritz       1992  +0,0     5,92   585 1193
                  378  Torliene, Lukas          1992            ab.           
                  373  Mosler, Marcel           1991         o.g.V.           

3000 m            374  Pahlmann, Carl           1990       10:48,96   503     
                  369  Karsch, Marvin           1992       11:42,31   443  946
                  378  Torliene, Lukas          1992       12:05,48 (419)     
                  368  Karsch, Dustin           1992            ab.           

Kugelstoss        374  Pahlmann, Carl           1990           9,75   458     
                  369  Karsch, Marvin           1992           8,23   390  848
                  378  Torliene, Lukas          1992           7,87 (373)     

400 m             370  Kähler, Hendrik          1991          54,38   612     
                  372  Martin, Romain           1992          54,94   602 1214

Diskuswurf        363  Flohr, Damian            1991          31,90   531     
                  374  Pahlmann, Carl           1990          23,86   435  966
                  378  Torliene, Lukas          1992          19,75 (380)     
                  369  Karsch, Marvin           1992          19,08 (371)     

4 x 100 m  St. 1  370  Kähler, Hendrik          1991          45,63  1309 1309
                  367  Hülsebrock, Moritz       1992                         
                  363  Flohr, Damian            1991                         
                  373  Mosler, Marcel           1991                         

                                                              Gesamt:   12.708

______________________________________________________________________________

Männliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1332    LG Göttingen                                             9.813
 2. NI  1101    LG Braunschweig                                          9.301
 3. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                  9.163
 4. NI  6314    StG Delme-Hude/Cuxhaven                                       
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             157  Brunken, Jan             1991  +0,2    11,56   637     
                  163  Preiser, Thede           1990  -0,3    12,00   590 1227
                  159  Gieske, Marwin           1991  +0,2    12,21 (569)     
                  166  Rieker, Florian          1990  +0,8    12,25 (565)     

400 m             165  Reinecke, Hendrik        1991          53,96   620     
                  164  Reichert, Matthis        1990          55,50   592 1212
                  167  Rosenthal, Daniel        1990          55,71 (588)     
                  159  Gieske, Marwin           1991          57,88 (550)     

1000 m            164  Reichert, Matthis        1990        2:38,58   691     
                  161  Kruse, Paul Lennart      1992        2:38,56   691 1382
                  158  Cirkel, Jasper           1989        2:41,44 (672)     

Hochsprung        167  Rosenthal, Daniel        1990           1,88   662     
                  162  Lamersdorf, Robert       1992           1,76   607 1269
                  166  Rieker, Florian          1990           1,64 (549)     

Weitsprung        157  Brunken, Jan             1991  +0,1     6,67   654     
                  165  Reinecke, Hendrik        1991  +0,2     5,99   592 1246
                  166  Rieker, Florian          1990  +0,0     5,66 (561)     
                  160  John, Samuel             1992  +0,0     5,22 (518)     

Kugelstoss        163  Preiser, Thede           1990          11,70   539     
                  167  Rosenthal, Daniel        1990          11,34   524 1063
                  164  Reichert, Matthis        1990           9,26 (437)     

Diskuswurf        163  Preiser, Thede           1990          34,25   556     
                  160  John, Samuel             1992          29,90   508 1064
                  165  Reinecke, Hendrik        1991          28,69 (494)     

4 x 100 m  St. 1  167  Rosenthal, Daniel        1990          44,91  1350 1350
                  165  Reinecke, Hendrik        1991                         
                  163  Preiser, Thede           1990                         
                  157  Brunken, Jan             1991                         
          St. 2   159  Gieske, Marwin           1991          47,99(1181)     
                  166  Rieker, Florian          1990                         
                  160  John, Samuel             1992                         
                  164  Reichert, Matthis        1990                         

                                                              Gesamt:    9.813

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1101                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
LG Braunschweig               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              65  Haack, Julian            1991  +0,8    11,48   646     
                   64  Grosenick, Oliver        1992  -0,3    12,18   572 1218

400 m              63  Gropp, Tom               1991          55,58   590     
                   74  Pinkowski, Martin        1990          56,32   577 1167
                   72  Laue, Vincent            1989          56,73 (570)     

1000 m             69  Knof, Max                1990        2:38,78   690     
                   76  Weber, Malte             1990        2:49,29   624 1314

Hochsprung         63  Gropp, Tom               1991           1,68   568     
                   78  Wilhelm, Jan-Henrik      1990           1,64   549 1117

Weitsprung         64  Grosenick, Oliver        1992  +0,0     6,00   593     
                   65  Haack, Julian            1991  +0,0     5,80   574 1167
                   63  Gropp, Tom               1991  +0,1     5,59 (554)     

Kugelstoss         59  Brümmer, Tobias          1989          13,02   590     
                   78  Wilhelm, Jan-Henrik      1990           9,95   467 1057
                   64  Grosenick, Oliver        1992           7,28 (344)     

Diskuswurf         59  Brümmer, Tobias          1989          28,14   488     
                   78  Wilhelm, Jan-Henrik      1990          26,48   468  956

4 x 100 m  St. 1   64  Grosenick, Oliver        1992          45,70  1305 1305
                   78  Wilhelm, Jan-Henrik      1990                         
                   63  Gropp, Tom               1991                         
                   65  Haack, Julian            1991                         

                                                              Gesamt:    9.301

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             149  Ustinov, Evgenij         1990  -0,3    11,59   634     
                  141  Kaun, Niels              1991  +0,8    11,82   609 1243
                  347  Dannenberg, Jan          1990  +0,2    12,35 (555)     
                  503  Schönwitz, Tobias        1989  +0,2    12,86 (508)     

400 m             141  Kaun, Niels              1991          53,02   639     
                  496  Hillegeist, Thomas       1992          59,39   526 1165

1000 m            499  Kuckuck, Gage            1991        2:39,63   684     
                  492  Eckert, Robin            1991        2:44,63   652 1336

Hochsprung        503  Schönwitz, Tobias        1989           1,68   568     
                  141  Kaun, Niels              1991           1,64   549 1117

Weitsprung        149  Ustinov, Evgenij         1990  +0,2     6,59   646     
                  347  Dannenberg, Jan          1990  +0,0     5,16   512 1158
                  503  Schönwitz, Tobias        1989  -0,3     4,99 (494)     

Kugelstoss        490  Brunner, Julian          1992          10,80   503     
                  496  Hillegeist, Thomas       1992           9,94   466  969

Diskuswurf        490  Brunner, Julian          1992          27,82   484     
                  496  Hillegeist, Thomas       1992          23,75   434  918

4 x 100 m  St. 1  149  Ustinov, Evgenij         1990          46,56  1257 1257
                  141  Kaun, Niels              1991                         
                  347  Dannenberg, Jan          1990                         
                  499  Kuckuck, Gage            1991                         
          St. 2   490  Brunner, Julian          1992          50,95(1038)     
                  496  Hillegeist, Thomas       1992                         
                  492  Eckert, Robin            1991                         
                  503  Schönwitz, Tobias        1989                         

                                                              Gesamt:    9.163

______________________________________________________________________________

Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                 10.446
 2. NI  6136    StG Heidmühle-Rastede-Fr.fehn                            9.728
 3. NI  3444    LG Hannover                                              9.542
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Schüler A  Gruppe 1
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             502  Schönberg, Anhjo         1993  +0,9    11,86   605     
                  144  Ohle, Bennet             1993  +0,9    12,20   570 1175
                  148  Sievers, Enno            1993  -0,7    13,50 (453)     

Stabhochsprung    500  Kuntze, Marc             1993           2,70   473     
                  489  Biniok, Wilhelm          1993           2,60   459  932
                  497  Jahn, Markus             1994           1,90 (347)     

Diskuswurf        494  Eilers, Dennis           1993          42,52   640     
                  489  Biniok, Wilhelm          1993          26,94   473 1113

Weitsprung        144  Ohle, Bennet             1993  +0,8     5,64   559     
                  502  Schönberg, Anhjo         1993  +1,4     5,52   547 1106
                  148  Sievers, Enno            1993  +0,2     4,72 (466)     
                  145  Renevier, Niclas         1993  +0,4     4,47 (440)     

1000 m            350  Gläser, Felix            1994        3:02,16   555     
                  145  Renevier, Niclas         1993        3:13,30   502 1057
                  489  Biniok, Wilhelm          1993        3:14,49 (497)     

80 m Hürden       500  Kuntze, Marc             1993  +0,0    12,89   508     
                  491  Diekkrüger, Lars         1994  +0,0    13,42   482  990

Kugelstoss        494  Eilers, Dennis           1993          12,29   562     
                  145  Renevier, Niclas         1993           8,58   406  968
                  497  Jahn, Markus             1994           8,18 (387)     

Hochsprung        491  Diekkrüger, Lars         1994           1,64   549     
                  500  Kuntze, Marc             1993           1,52   489 1038
                  497  Jahn, Markus             1994           1,44 (448)     

Speerwurf         494  Eilers, Dennis           1993          33,22   514     
                  350  Gläser, Felix            1994          25,95   450  964

4 x 100 m  St. 1  148  Sievers, Enno            1993          49,57  1103 1103
                  491  Diekkrüger, Lars         1994                         
                  502  Schönberg, Anhjo         1993                         
                  144  Ohle, Bennet             1993                         

                                                              Gesamt:   10.446

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6136                         Schüler A  Gruppe 1
StG Heidmühle-Rastede-Fr.fehn 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             299  Fortmann, Jonas          1993  +0,9    12,59   532     
                  297  Bratzke, Cederic         1994  +0,9    13,25   474 1006
                  303  Nduati, David            1994  -0,7    13,84 (426)     

Stabhochsprung    304  Stangel, Björn           1994           3,00   516     
                  298  Fieger, Steffen          1994           2,50   444  960

Diskuswurf        301  Hasselhorn, Marc         1993          28,81   495     
                  304  Stangel, Björn           1994          21,62   406  901

Weitsprung        302  Held, Frederic           1993  +0,1     5,28   523     
                  297  Bratzke, Cederic         1994  -0,2     4,93   488 1011
                  303  Nduati, David            1994  +0,8     4,67 (461)     

1000 m            300  Gerdes, Marcel           1993        2:56,38   585     
                  303  Nduati, David            1994        3:15,95   490 1075

80 m Hürden       300  Gerdes, Marcel           1993  +0,0    13,93   459     
                  298  Fieger, Steffen          1994  +0,0    15,71   390  849

Kugelstoss        302  Held, Frederic           1993          11,47   530     
                  301  Hasselhorn, Marc         1993           8,51   403  933

Hochsprung        302  Held, Frederic           1993           1,52   489     
                  298  Fieger, Steffen          1994           1,32   384  873

Speerwurf         299  Fortmann, Jonas          1993          40,60   572     
                  304  Stangel, Björn           1994          34,99   529 1101

4 x 100 m  St. 2  299  Fortmann, Jonas          1993          51,36  1019 1019
                  301  Hasselhorn, Marc         1993                         
                  300  Gerdes, Marcel           1993                         
                  297  Bratzke, Cederic         1994                         

                                                              Gesamt:    9.728

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Schüler A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             242  Seterbakken, Tobias      1994  +0,9    12,37   553     
                  247  Wietoska, Nils           1993  -0,7    12,98   497 1050

Stabhochsprung    242  Seterbakken, Tobias      1994           2,10   381     
                  215  Kathmann, Markus Tom     1994           1,90   347  728

Diskuswurf        215  Kathmann, Markus Tom     1994          30,24   512     
                  199  Gladitz, Alexander       1994          21,38   402  914

Weitsprung        230  Raatz, Torben            1994  -0,0     4,55   448     
                  215  Kathmann, Markus Tom     1994  +0,4     4,54   447  895
                  200  Grupe, Sven              1993  -0,0     4,36 (428)     

1000 m            200  Grupe, Sven              1993        2:56,31   585     
                  514  Wulfert, Jonathan        1993        2:58,39   574 1159
                  213  Jonczyk, Kevin           1993            ab.           

80 m Hürden       247  Wietoska, Nils           1993  +0,0    12,72   517     
                  229  Petrek, Jakob            1993  +0,0    13,34   486 1003

Kugelstoss        200  Grupe, Sven              1993          10,47   489     
                  514  Wulfert, Jonathan        1993           9,35   441  930

Hochsprung        247  Wietoska, Nils           1993           1,52   489     
                  229  Petrek, Jakob            1993           1,44   448  937

Speerwurf         514  Wulfert, Jonathan        1993          28,84   477     
                  199  Gladitz, Alexander       1994          26,07   452  929
                  230  Raatz, Torben            1994          24,89 (440)     

4 x 100 m  St. 1  199  Gladitz, Alexander       1994          51,86   997  997
                  242  Seterbakken, Tobias      1994                         
                  229  Petrek, Jakob            1993                         
                  230  Raatz, Torben            1994                         

                                                              Gesamt:    9.542


Schüler A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1101    LG Braunschweig                                          8.433
 2. NI  7602    OTB Osnabrück                                            8.248
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1101                         Schüler A  Gruppe 2
LG Braunschweig               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              57  Bode, Luca               1993  -0,7    11,54   639     
                   60  Emmrich, Thilo           1993  +0,9    12,20   570 1209
                   67  Jovanovic, Fedor         1994  +0,9    14,34 (389)     

1000 m             58  Brunswig, Fabian         1993        2:42,57   665     
                   66  Hübner, Jeremy           1993        3:12,44   506 1171

80 m Hürden        57  Bode, Luca               1993  +0,0    11,02   620     
                   60  Emmrich, Thilo           1993  +0,0    11,76   572 1192

Hochsprung         75  Trautmann, Giano         1994           1,60   529     
                   68  Kemlitz, Jannik          1994           1,52   489 1018
                   56  Bennecke, Timo           1993           1,40 (427)     

Weitsprung         57  Bode, Luca               1993  +0,6     6,12   604     
                   60  Emmrich, Thilo           1993  +0,9     5,46   541 1145
                   73  Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994  +0,3     5,26 (522)     

Kugelstoss         73  Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994           9,58   451     
                   56  Bennecke, Timo           1993           9,09   429  880
                   68  Kemlitz, Jannik          1994           8,58 (406)     

Ballwurf 200g      75  Trautmann, Giano         1994          54,50   439     
                   68  Kemlitz, Jannik          1994          46,00   390  829
                   67  Jovanovic, Fedor         1994          44,50 (381)     
                   56  Bennecke, Timo           1993          38,50 (344)     

4 x 100 m  St. 1   73  Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994          52,04   989  989
                   67  Jovanovic, Fedor         1994                         
                   75  Trautmann, Giano         1994                         
                   58  Brunswig, Fabian         1993                         

                                                              Gesamt:    8.433

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Schüler A  Gruppe 2
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             364  Hahn, Gerrit             1993  -0,7    12,58   533     
                  379  Willen, Henrik           1993  +0,9    12,66   526 1059

1000 m            364  Hahn, Gerrit             1993        2:49,39   624     
                  380  Zietlow, Peter           1994        3:16,94   486 1110

80 m Hürden       371  Marre, Sebastian         1993  +0,0    12,54   527     
                  360  Bocktenk, Arne-Jonas     1993  +0,0    12,93   506 1033

Hochsprung        371  Marre, Sebastian         1993           1,52   489     
                  375  Przijbijlski, Helge      1994           1,32   384  873

Weitsprung        379  Willen, Henrik           1993  +0,0     5,20   516     
                  360  Bocktenk, Arne-Jonas     1993  -0,6     5,16   512 1028

Kugelstoss        361  Brunsmann, Kilian        1994          13,14   594     
                  371  Marre, Sebastian         1993          10,84   504 1098
                  375  Przijbijlski, Helge      1994           8,08 (383)     

Ballwurf 200g     361  Brunsmann, Kilian        1994          60,00   468     
                  375  Przijbijlski, Helge      1994          43,00   372  840

4 x 100 m  St. 1  379  Willen, Henrik           1993          47,49  1207 1207
                  360  Bocktenk, Arne-Jonas     1993                         
                  364  Hahn, Gerrit             1993                         
                  361  Brunsmann, Kilian        1994                         

                                                              Gesamt:    8.248


Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3246    LG Weserbergland                                         7.376
 2. BR    42    StG Bremen-Nord / Huchting                               6.526
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3246                         Landesliga Frauen
LG Weserbergland              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             484  Kortegast, Viktoria      1990  -0,1    13,08   554     
                  488  Witzel, Jessica          1990  -0,1    13,30   535 1089
                  487  Schmidtmann, Kerstin     1989  -0,1    13,70 (501)     

800 m             477  Bartels, Jana            1990        2:20,97   564     
                  482  Holzschuh, Andrea        1963        2:28,17   521 1085

Hochsprung        488  Witzel, Jessica          1990           1,60   565     
                  477  Bartels, Jana            1990           1,56   541 1106
                  479  Emmrich, Teresa          1986           1,48 (493)     

Weitsprung        477  Bartels, Jana            1990  +0,0     5,47   598     
                  479  Emmrich, Teresa          1986  +0,0     5,33   584 1182
                  484  Kortegast, Viktoria      1990  +0,0     4,45 (488)     

Kugelstoss        483  Hundertmark, Gesine      1978          10,18   480     
                  487  Schmidtmann, Kerstin     1989           7,74   377  857
                  488  Witzel, Jessica          1990           6,51 (319)     

Diskuswurf        483  Hundertmark, Gesine      1978          35,17   548     
                  487  Schmidtmann, Kerstin     1989          19,11   373  921

4 x 100 m  St. 1  488  Witzel, Jessica          1990          51,72  1136 1136
                  487  Schmidtmann, Kerstin     1989                         
                  484  Kortegast, Viktoria      1990                         
                  477  Bartels, Jana            1990                         

                                                              Gesamt:    7.376

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0042                         Landesliga Frauen
StG Bremen-Nord / Huchting    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              18  Schwamm, Margarethe      1986  -0,1    13,53   515     
                   14  Lange, Sabine            1984  -0,1    13,85   489 1004
                   12  Arkenau, Nicole          1965  -0,1    14,06 (473)     
                   49  Zinke, Urte              1962  -0,1    14,64 (430)     

800 m              18  Schwamm, Margarethe      1986        2:43,39   444     
                   49  Zinke, Urte              1962        2:53,64   399  843

Hochsprung         12  Arkenau, Nicole          1965           1,36   419     
                   15  Loock, Diana             1959           1,32   394  813
                   39  Janke, Silvia            1960           n.a.           

Weitsprung         18  Schwamm, Margarethe      1986  +0,0     4,95   543     
                   12  Arkenau, Nicole          1965  +0,1     4,30   471 1014
                   39  Janke, Silvia            1960  +0,0     3,84 (416)     

Kugelstoss         14  Lange, Sabine            1984           9,88   468     
                   13  Hartmann, Melanie        1983           9,03   433  901
                   15  Loock, Diana             1959           8,86 (426)     

Diskuswurf         13  Hartmann, Melanie        1983          28,07   477     
                   15  Loock, Diana             1959          24,49   437  914

4 x 100 m  St. 2   18  Schwamm, Margarethe      1986          53,99  1037 1037
                   12  Arkenau, Nicole          1965                         
                   14  Lange, Sabine            1984                         
                   49  Zinke, Urte              1962                         

                                                              Gesamt:    6.526


Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3444    LG Hannover                                             10.217
 2. NI  5545    VfL Stade                                                9.502
 3. BR    42    StG Bremen-Nord / Huchting                               9.010
 4. NI  5601    LG Kreis Verden                                          8.762
 5. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                  8.711
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             284  Roth, Alena              1989  +0,1    12,80   580     
                  271  Lau, Nora                1992  +0,1    13,25   539 1119
                  253  Blume, Denise            1991  +1,6    13,40 (526)     

Weitsprung        289  Schwerdtner, Judith      1991  -0,3     5,32   583     
                  284  Roth, Alena              1989  +0,0     4,61   506 1089

Kugelstoss        253  Blume, Denise            1991           8,48   410     
                  281  Nüssgens, Ina            1992           8,28   401  811
                  293  Säwert, Katja            1991           7,62 (372)     
                  252  Biedermann, Eline        1989           n.a.           

Diskuswurf        252  Biedermann, Eline        1989          24,70   440     
                  281  Nüssgens, Ina            1992          24,18   434  874

800 m             281  Nüssgens, Ina            1992        2:28,34   520     
                  293  Säwert, Katja            1991        2:46,70   429  949

100 m Hürden      271  Lau, Nora                1992  +0,0    15,63   541     
                  289  Schwerdtner, Judith      1991  -0,1    16,36   505 1046
                  251  Bemmann, Pauline         1990  +0,0    20,06 (366)     

Hochsprung        289  Schwerdtner, Judith      1991           1,76   655     
                  271  Lau, Nora                1992           1,44   469 1124
                  295  Weisbrich, Lisa          1991           1,36 (419)     

3000 m            270  Krause, Katja            1992       11:19,13   533     
                  258  Dewitz, Carola           1989       11:20,61   531 1064
                  283  Parnitzke, Nomi          1990            ab.           

Speerwurf         281  Nüssgens, Ina            1992          32,87   524     
                  289  Schwerdtner, Judith      1991          31,81   515 1039
                  252  Biedermann, Eline        1989          27,63 (477)     
                  266  Jonczyk, Linda           1992          21,32 (414)     

4 x 100 m  St. 1  253  Blume, Denise            1991          52,47  1102 1102
                  271  Lau, Nora                1992                         
                  251  Bemmann, Pauline         1990                         
                  284  Roth, Alena              1989                         
          St. 2   295  Weisbrich, Lisa          1991          57,24 (909)     
                  266  Jonczyk, Linda           1992                         
                  293  Säwert, Katja            1991                         
                  258  Dewitz, Carola           1989                         

                                                              Gesamt:   10.217
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5545                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
VfL Stade                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             406  Brunckhorst, Kreske      1992  +0,1    13,77   496     
                  410  Dankers, Anna-Christina  1991  +1,6    13,90   485  981
                  420  Rauschgold, Alexandra    1992  +0,1    14,08 (471)     
                  421  Rave, Annika             1990  +1,6    14,80 (419)     

Weitsprung        410  Dankers, Anna-Christina  1991  +0,4     5,02   551     
                  406  Brunckhorst, Kreske      1992  -0,7     4,91   539 1090
                  428  von Holten, Lisa         1992  -0,6     4,65 (511)     

Kugelstoss        419  Nibbe, Beatrice          1989          10,35   486     
                  428  von Holten, Lisa         1992           8,57   414  900
                  425  Stehmann, Berenike       1991           8,04 (391)     
                  416  Kehnen, Johanna          1991           6,96 (341)     

Diskuswurf        416  Kehnen, Johanna          1991          25,80   452     
                  410  Dankers, Anna-Christina  1991          25,50   449  901
                  428  von Holten, Lisa         1992          18,70 (367)     

800 m             405  Barnick, Anna            1991        2:43,94   441     
                  417  Kehnen, Meike            1992        2:45,27   435  876
                  426  Ziesemer, Johanna        1991          aufg.           

100 m Hürden      406  Brunckhorst, Kreske      1992  +0,0    17,00   477     
                  426  Ziesemer, Johanna        1991  -0,1    18,26   427  904
                  425  Stehmann, Berenike       1991  +0,0    21,12 (335)     

Hochsprung        419  Nibbe, Beatrice          1989           1,52   517     
                  425  Stehmann, Berenike       1991           1,44   469  986
                  405  Barnick, Anna            1991           1,36 (419)     

3000 m            426  Ziesemer, Johanna        1991       12:54,56   424     
                  417  Kehnen, Meike            1992       13:10,31   409  833
                  420  Rauschgold, Alexandra    1992          aufg.           

Speerwurf         405  Barnick, Anna            1991          29,78   497     
                  425  Stehmann, Berenike       1991          28,66   487  984
                  419  Nibbe, Beatrice          1989          24,77 (450)     

4 x 100 m  St. 1  420  Rauschgold,Alexandra     1992          53,74  1047 1047
                  406  Brunckhorst, Kreske      1992
                  428  von Holten, Lisa         1992                         
                  410  Dankers, Anna-Christina  1991                         
          St. 2   416  Kehnen, Johanna          1991          57,13 (913)     
                  405  Barnick, Anna            1991                       
                  421  Rave, Annika             1990                         
                  419  Nibbe, Beatrice          1989                         

                                                              Gesamt:    9.502


______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BR  0042                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
StG Bremen-Nord / Huchting    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              36  Guth, Linda              1989  +0,1    13,48   520     
                   43  Sauerwald, Lisa          1991  +0,1    14,21   462  982

Weitsprung         36  Guth, Linda              1989  -0,1     5,20   570     
                   41  Lasius, Janne            1991  -1,3     4,63   508 1078
                   46  Teiwes, Rebecca          1992  -0,1     4,19 (458)     

Kugelstoss         45  Teiwes, Inga             1989          10,20   481     
                   38  Ihli, Imme               1991           9,34   446  927
                   48  Wolke, Julia             1992           n.a.           

Diskuswurf         45  Teiwes, Inga             1989          28,38   480     
                   48  Wolke, Julia             1992          15,35   322  802
                   46  Teiwes, Rebecca          1992          15,08 (318)     

800 m              43  Sauerwald, Lisa          1991        2:28,76   518     
                   46  Teiwes, Rebecca          1992        2:41,18   454  972

100 m Hürden       36  Guth, Linda              1989  +0,0    19,54   383     
                   41  Lasius, Janne            1991  -0,1    19,60   381  764

Hochsprung         38  Ihli, Imme               1991           1,48   493     
                   41  Lasius, Janne            1991           1,40   444  937

3000 m             43  Sauerwald, Lisa          1991       11:21,74   530  530
                   48  Wolke, Julia             1992          aufg.           

Speerwurf          38  Ihli, Imme               1991          41,46   594     
                   45  Teiwes, Inga             1989          20,27   403  997

4 x 100 m  St. 1   46  Teiwes, Rebecca          1992          54,36  1021 1021
                   38  Ihli, Imme               1991                         
                   41  Lasius, Janne            1991                         
                   36  Guth, Linda              1989                         

                                                              Gesamt:    9.010

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5601                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Kreis Verden               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             441  Biene, Katharina         1990  +0,1    13,93   483     
                  447  Petermann, Lena          1992  +0,1    14,68   427  910

Weitsprung        441  Biene, Katharina         1990  -0,1     3,92   426     
                  445  Larsen, Imke             1991  +0,1     3,89   422  848
                  448  Ritoff, Nina             1992  -0,5     3,82 (413)     

Kugelstoss        449  Weigel, Melanie          1992           8,90   428     
                  442  Bontjes van Beek, Claudi 1992           6,81   334  762

Diskuswurf        449  Weigel, Melanie          1992          22,31   412  
                  442  Bontjes van Beek, Claudi 1992          16,23   334  746

800 m             441  Biene, Katharina         1990        2:33,16   494     
                  445  Larsen, Imke             1991        2:38,66   466  960

100 m Hürden      448  Ritoff, Nina             1992  +0,0    18,03   435     
                  447  Petermann, Lena          1992  -0,1    19,33   389  824

Hochsprung        449  Weigel, Melanie          1992           1,44   469     
                  447  Petermann, Lena          1992           1,40   444  913

3000 m            442  Bontjes van Beek, Claudi 1992       11:49,61   495     
                  445  Larsen, Imke             1991       11:51,76   492  987

Speerwurf         448  Ritoff, Nina             1992          26,37   465     
                  442  Bontjes van Beek, Claudi 1992          20,81   409  874

4 x 100 m  St. 1  449  Weigel, Melanie          1992          56,47   938  938
                  447  Petermann, Lena          1992   
                  448  Ritoff, Nina             1992
                  441  Biene, Katharina         1990

                                                              Gesamt:    8.762

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             152  Fehler, Saskia           1991  +0,1    13,60   510     
                  357  Wartenberg, Annika       1991  +1,6    13,82   492 1002
                  506  Becker, Ann-Kristin      1992  +1,6    14,09 (471)     
                  153  Fischer, Cecelia         1991  +0,1    14,27 (457)     

Weitsprung        153  Fischer, Cecelia         1991  +0,0     4,37   479     
                  506  Becker, Ann-Kristin      1992  -0,1     4,21   460  939
                  357  Wartenberg, Annika       1991  +0,1     4,02 (438)     
                  510  Küster, Marina           1992  +0,8     4,00 (435)     

Kugelstoss        512  Lohmann, Tanja           1991           8,48   410     
                  509  Eckert, Nadine           1989           7,47   365  775
                  151  Elsner, Kristina         1991           6,74 (330)     

Diskuswurf        512  Lohmann, Tanja           1991          27,89   475     
                  151  Elsner, Kristina         1991          20,01   384  859

800 m             150  Artmann, Isabell         1991        2:28,30   521     
                  509  Eckert, Nadine           1989        2:29,32   515 1036

100 m Hürden      153  Fischer, Cecelia         1991  -0,1    20,93   341  341
                  152  Fehler, Saskia           1991          aufg.           

Hochsprung        506  Becker, Ann-Kristin      1992           1,36   419     
                  150  Artmann, Isabell         1991           1,36   419  838
                  510  Küster, Marina           1992           1,32 (394)     

3000 m            509  Eckert, Nadine           1989       11:47,41   498     
                  511  Lofski, Janina           1990       11:53,60   490  988

Speerwurf         152  Fehler, Saskia           1991          24,64   448     
                  151  Elsner, Kristina         1991          22,91   431  879
                  512  Lohmann, Tanja           1991          19,98 (399)     

4 x 100 m  St. 1  153  Fischer, Cecelia         1991          53,58  1054 1054
                  152  Fehler, Saskia           1991
                  506  Becker, Ann-Christin     1992                         
                  357  Wartenberg, Annika       1991                         
          St. 2   510  Küster, Marina           1992          58,64 (858)     
                  511  Lofski, Janina           1990    
                  151  Elsner, Kristina         1991                        
                  150  Artmann, Isabell         1991 

                                                              Gesamt:    8.711



Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  1332    LG Göttingen                                             6.836
 2. NI  7602    OTB Osnabrück                                            6.805
 3. NI  4125    LAZ Celle                                                6.767
 4. NI  6512    TV Hude                                                  6.085
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             181  Schulz, Sarah            1992  +0,1    12,73   586     
                  174  Küstner, Helen           1992  +0,1    13,60   510 1096

800 m             173  Gerland, Elena           1992        2:41,00   455     
                  177  Mederake, Linda Mai      1990        2:51,61   407  862
                  183  Suppe, Julia             1991            ab.           

Hochsprung        183  Suppe, Julia             1991           1,40   444     
                  174  Küstner, Helen           1992           1,36   419  863
                  175  Linne, Frauke            1991           1,28 (368)     

Weitsprung        181  Schulz, Sarah            1992  -0,1     5,22   572     
                  174  Küstner, Helen           1992  -0,0     5,22   572 1144
                  175  Linne, Frauke            1991  -0,0     4,06 (443)     
                  177  Mederake, Linda Mai      1990  -0,0     3,90 (423)     

Kugelstoss        181  Schulz, Sarah            1992          10,19   480     
                  173  Gerland, Elena           1992           8,78   423  903

Diskuswurf        173  Gerland, Elena           1992          27,03   466     
                  183  Suppe, Julia             1991          20,22   387  853
                  175  Linne, Frauke            1991          18,00 (358)     

4 x 100 m  St. 1  173  Gerland, Elena           1992          52,19  1115 1115
                  181  Schulz, Sarah            1992
                  174  Küstner, Helen           1992
                  177  Mederake, Linda Mai      1990

                                                              Gesamt:    6.836
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7602                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
OTB Osnabrück                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             384  Hahn, Tasja              1992  +0,1    13,49   519     
                  383  Grummert, Hanna          1990  +1,6    13,60   510 1029
                  390  Kühnemund, Mareike       1992  +0,1    14,23 (460)     
                  381  Bendig, Annika           1991  +1,6    14,29 (456)     

800 m             386  Kellarova, Marketa       1990        2:39,32   463     
                  385  Hellmann, Louisa         1989        2:48,98   419  882

Hochsprung        387  Kleen, Johanna           1992           1,60   565     
                  390  Kühnemund, Mareike       1992           1,40   444 1009
                  383  Grummert, Hanna          1990           1,40 (444)     
                  384  Hahn, Tasja              1992           n.a.           

Weitsprung        383  Grummert, Hanna          1990  +0,1     4,81   528     
                  384  Hahn, Tasja              1992  -0,0     4,67   513 1041
                  391  Lingemann, Jessica       1991  +0,1     4,42 (485)     
                  389  Kröner, Leah             1992  +0,1     4,34 (475)     

Kugelstoss        387  Kleen, Johanna           1992           9,97   471     
                  385  Hellmann, Louisa         1989           7,99   388  859
                  389  Kröner, Leah             1992           7,80 (380)     
                  391  Lingemann, Jessica       1991           7,51 (367)     

Diskuswurf        387  Kleen, Johanna           1992          34,88   545     
                  389  Kröner, Leah             1992          19,14   373  918

4 x 100 m  St. 1  381  Bendig, Annika           1991          53,29  1067 1067
                  387  Kleen, Johanna           1992
                  383  Grummert, Hanna          1990
                  384  Hahn, Tasja              1992

                                                              Gesamt:    6.805

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4125                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LAZ Celle                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             105  Almeloo, Marilu          1991  +0,1    13,45   522     
                  109  Heide, Ev-Christin       1991  +0,1    13,58   511 1033
                  110  Meinheit, Miria Christin 1991  +1,6    14,59 (434)     

800 m             108  Franzki, Regina          1990        2:32,61   497     
                  110  Meinheit, Miria Christin 1991        2:41,38   453  950

Hochsprung        106  Bensch, Magdalena        1990           1,48   493     
                  105  Almeloo, Marilu          1991           1,48   493  986
                  111  Schiano, Liza            1992           1,44 (469)     
                  112  Stöckemann, Nina         1991           1,28 (368)     

Weitsprung        105  Almeloo, Marilu          1991  +0,5     4,86   534     
                  109  Heide, Ev-Christin       1991  +0,5     4,69   515 1049
                  106  Bensch, Magdalena        1990  -0,1     4,53 (497)     
                  111  Schiano, Liza            1992  -0,2     4,50 (494)     

Kugelstoss        105  Almeloo, Marilu          1991           9,81   465     
                  106  Bensch, Magdalena        1990           9,55   455  920
                  107  Ekinci, Zara             1990           8,54 (412)     

Diskuswurf        106  Bensch, Magdalena        1990          27,02   465     
                  107  Ekinci, Zara             1990          23,58   427  892
                  112  Stöckemann, Nina         1991          20,09 (385)     

4 x 100 m  St. 1  111  Schiano, Liza            1992          56,49   937  937
                  107  Ekinci, Zara             1990
                  108  Franzki, Regina          1990
                  109  Heide, Ev-Christin       1991

                                                              Gesamt:    6.767
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6512                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
TV Hude                       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             324  Schütte, Imke            1992  +1,6    14,43   445     
                  322  Morawitz, Kira           1992  +0,1    14,67   428  873
                  323  Müller, Mareike          1992  +0,1    16,01 (341)     

800 m             320  Lake, Laureen            1992        2:36,51   477     
                  322  Morawitz, Kira           1992        3:03,29   361  838

Hochsprung        321  Lau, Julia               1992           1,36   419     
                  320  Lake, Laureen            1992           1,36   419  838

Weitsprung        326  den Hertog, Marieke      1991  -0,0     4,26   466     
                  318  Böckler, Vanessa         1991  +0,2     3,58   383  849
                  322  Morawitz, Kira           1992  +0,0     3,57 (382)     
                  323  Müller, Mareike          1992  -1,2     3,21 (335)     

Kugelstoss        319  Haverkamp, Solveig       1992           8,19   397     
                  326  den Hertog, Marieke      1991           7,86   383  780
                  318  Böckler, Vanessa         1991           6,42 (315)     

Diskuswurf        320  Lake, Laureen            1992          31,59   513     
                  319  Haverkamp, Solveig       1992          28,47   481  994
                  326  den Hertog, Marieke      1991          25,18 (445)     

4 x 100 m  St. 1  320  Lake, Laureen            1992          57,12   913  913
                  322  Morawitz, Kira           1992
                  326  den Hertog, Marieke      1991
                  324  Schütte, Imke            1992

                                                              Gesamt:    6.085


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  3444    LG Hannover                                              8.808
 2. NI  3313    TSV Burgdorf                                             8.778
 3. NI  8214    StG LAC Emden / Aurich                                   8.715
 4. NI  1334    LG Eichsfeld                                             8.234
 5. NI  1101    LG Braunschweig                                          8.227
 6. NI  5545    VfL Stade                                                7.683
 7. NI  3322    StG Krs Steinhuder Meer                                  7.097
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3444                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Hannover                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             267  Karkosch, Annika Nomi    1993  +0,6    13,56   513     
                  280  Nitidem, Lucréce Audrey  1993  +1,6    13,62   508 1021
                  286  Schröder, Laura          1993  +1,6    14,03 (475)     
                  263  Hansen, Julia            1993  +0,5    14,09 (471)     

Kugelstoss        261  Grützner, Annika         1993           8,73   421     
                  259  Frimmersdorf, Lara       1993           8,53   412  833
                  288  Schwallich, Katharina    1994           7,05 (345)     

Hochsprung        272  Luhnau, Zora             1995           1,52   517     
                  282  Onnen, Imke              1994           1,44   469  986
                  280  Nitidem, Lucréce Audrey  1993           1,40 (444)     
                  294  Weinreich, Greta         1994           1,32 (394)     

Speerwurf         259  Frimmersdorf, Lara       1993          30,39   503     
                  288  Schwallich, Katharina    1994          26,18   463  966
                  268  Kleiner, Carlotta        1994          23,98 (442)     

800 m             294  Weinreich, Greta         1994        2:45,81   433     
                  291  Stakemann, Janne         1994        2:45,68   433  866
                  286  Schröder, Laura          1993        2:47,56 (425)     

80 m Hürden       277  Möhlmann, Nicole         1993  -0,4    12,77   545     
                  261  Grützner, Annika         1993  -0,3    12,95   534 1079
                  294  Weinreich, Greta         1994  -0,8    15,96 (384)     

Weitsprung        277  Möhlmann, Nicole         1993  -0,0     4,83   530     
                  267  Karkosch, Annika Nomi    1993  -0,0     4,37   479 1009
                  263  Hansen, Julia            1993  +0,1     4,07 (444)     
                  268  Kleiner, Carlotta        1994  +0,1     3,87 (420)     

Diskuswurf        259  Frimmersdorf, Lara       1993          28,30   479     
                  261  Grützner, Annika         1993          26,83   463  942
                  288  Schwallich, Katharina    1994          19,27 (375)     

4 x 100 m  St. 1  280  Nitidem, Lucréce Audrey  1993          52,39  1106 1106
                  267  Karkosch, Annika Nomi    1993                         
                  263  Hansen, Julia            1993                         
                  277  Möhlmann, Nicole         1993                         
          St. 2   286  Schröder, Laura          1993          56,24 (947)     
                  268  Kleiner, Carlotta        1994                         
                  282  Onnen, Imke              1994                         
                  272  Luhnau, Zora             1995                         

                                                              Gesamt:    8.808

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3313                         Schülerinnen A  Gruppe 1
TSV Burgdorf                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             104  Zielonka, Sophie         1994  +1,6    12,87   573     
                   98  Koch, Melanie            1993  +0,6    13,05   557 1130
                   97  Kirchheim, Felicitas     1994  +0,5    13,41 (526)     

Kugelstoss         95  Fitz, Judith             1994           9,88   468     
                   94  Ehlert, Marni            1994           7,78   379  847
                   99  Mielke, Britta           1995           7,65 (373)     
                  101  Scharm, Sarah            1994           7,41 (362)     

Hochsprung        102  Stech, Leonie            1994           1,44   469     
                   94  Ehlert, Marni            1994           1,36   419  888

Speerwurf         101  Scharm, Sarah            1994          23,29   435     
                   95  Fitz, Judith             1994          21,70   418  853
                   99  Mielke, Britta           1995          18,44 (382)     

800 m              98  Koch, Melanie            1993        2:22,54   554     
                   96  Hillejan, Elena          1995        2:31,58   503 1057

80 m Hürden        97  Kirchheim, Felicitas     1994  -0,4    13,51   501     
                  102  Stech, Leonie            1994  -0,3    13,86   482  983
                   93  Bergmann, Mareike        1993  -0,8    14,06 (471)     
                   94  Ehlert, Marni            1994  -0,8    14,22 (463)     

Weitsprung        104  Zielonka, Sophie         1994  +0,4     4,64   509     
                   93  Bergmann, Mareike        1993  -0,0     4,60   505 1014
                  103  Zielonka, Johanna        1994  -0,0     4,50 (494)     
                   96  Hillejan, Elena          1995  -0,0     3,44 (365)     

Diskuswurf        100  Molde, Claudia           1993          21,36   401     
                   95  Fitz, Judith             1994          20,02   384  785
                  101  Scharm, Sarah            1994          18,39 (363)     
                   99  Mielke, Britta           1995          16,32 (335)     

4 x 100 m  St. 1   98  Koch, Melanie            1993          49,92  1221 1221
                  104  Zielonka, Sophie         1994                         
                   93  Bergmann, Mareike        1993                         
                   97  Kirchheim, Felicitas     1994                         
          St. 2    96  Hillejan, Elena          1995          54,40(1020)     
                  102  Stech, Leonie            1994                         
                  103  Zielonka, Johanna        1994                         
                  100  Molde, Claudia           1993                         

                                                              Gesamt:    8.778

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  8214                         Schülerinnen A  Gruppe 1
StG LAC Emden / Aurich        

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             134  Ehrlich, Tomke           1993  +1,6    13,40   526     
                   54  Tjards, Imke             1993  +0,5    13,89   486 1012
                   51  Kaun, Marlitt            1994  +0,6    13,98 (479)     

Kugelstoss        135  Oortgiese, Marian        1994          10,45   490     
                   52  Knopf, Hannah            1993          10,33   486  976
                   51  Kaun, Marlitt            1994           6,74 (330)     

Hochsprung        137  Schirrmann, Katharina    1994           1,40   444     
                   55  Ulferts, Sandra          1993           1,40   444  888
                   54  Tjards, Imke             1993           1,36 (419)     
                  138  Ukena, Kathrin           1993           1,28 (368)     

Speerwurf          53  Knopf, Lea               1993          26,85   470     
                  135  Oortgiese, Marian        1994          25,50   457  927
                   52  Knopf, Hannah            1993          21,94 (421)     

800 m              50  Gerken, Alena            1994        2:44,39   439     
                  136  Richter-Rose, Farina     1994        2:46,38   430  869

80 m Hürden        53  Knopf, Lea               1993  -0,4    13,70   490     
                   55  Ulferts, Sandra          1993  -0,3    14,24   462  952
                  137  Schirrmann, Katharina    1994  -0,8    14,26 (461)     

Weitsprung         53  Knopf, Lea               1993  -0,0     4,83   530     
                  134  Ehrlich, Tomke           1993  -0,0     4,77   524 1054
                   50  Gerken, Alena            1994  -0,1     3,85 (417)     

Diskuswurf        135  Oortgiese, Marian        1994          29,08   487     
                   52  Knopf, Hannah            1993          27,20   467  954

4 x 100 m  St. 1   51  Kaun, Marlitt            1994          52,90  1083 1083
                   54  Tjards, Imke             1993                         
                   55  Ulferts, Sandra          1993                         
                  134  Ehrlich, Tomke           1993                         
          St. 2   137  Schirrmann, Katharina    1994          aufg.           
                  138  Ukena, Kathrin           1993                         
                  136  Richter-Rose, Farina     1994                         
                   50  Gerken, Alena            1994                         

                                                              Gesamt:    8.715

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1334                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Eichsfeld                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             132  Wucherpfennig, Sophie    1995  +0,5    14,09   471     
                  128  Nolte, Franziska         1995  +1,6    14,08   471  942
                  125  Diederich, Lena Marie    1995  +0,6    14,60 (433)     

Kugelstoss        129  Wacker, Cora             1993           8,82   424     
                  124  Brämer, Anna Rosa        1993           7,31   357  781

Hochsprung        130  Wiekenberg, Jana         1993           1,40   444     
                  128  Nolte, Franziska         1995           1,36   419  863
                  123  Borchard, Laura          1993           1,32 (394)     

Speerwurf         126  Hagemann, Nadine         1993          31,16   509     
                  129  Wacker, Cora             1993          26,33   465  974

800 m             122  Bode, Tina               1995        2:37,83   470     
                  133  Wüstefeld, Theresa       1993        2:44,11   440  910

80 m Hürden       126  Hagemann, Nadine         1993  -0,3    13,39   508     
                  130  Wiekenberg, Jana         1993  -0,8    13,70   490  998
                  127  Klingebiel, Lorena       1995  -0,4    15,68 (396)     

Weitsprung        132  Wucherpfennig, Sophie    1995  -0,5     4,49   493     
                  131  Wiekenberg, Jule         1995  +0,6     4,26   466  959
                  124  Brämer, Anna Rosa        1993            ab.           

Diskuswurf        129  Wacker, Cora             1993          21,10   397     
                  124  Brämer, Anna Rosa        1993          19,73   380  777
                  127  Klingebiel, Lorena       1995          15,98 (331)     

4 x 100 m  St. 1  126  Hagemann, Nadine         1993          54,16  1030 1030
                  130  Wiekenberg, Jana         1993                         
                  128  Nolte, Franziska         1995                         
                  132  Wucherpfennig, Sophie    1995                         
          St. 2   122  Bode, Tina               1995          57,73 (891)     
                  127  Klingebiel, Lorena       1995                         
                  125  Diederich, Lena Marie    1995                         
                  123  Borchard, Laura          1993                         

                                                              Gesamt:    8.234

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Braunschweig               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              85  Knierbein, Vera          1994  +0,6    14,00   478     
                   91  Tröster, Marie           1993  +1,6    14,38   449  927
                   90  Steinert, Josephine      1994  +1,6    15,07 (400)     
                   90  Steinert, Josephine      1994  +1,6    15,07 (400)     
                   89  Steindorf, Philine       1994  +0,5    15,33 (383)     

Kugelstoss         87  Naust, Sarah             1993           8,54   412     
                   92  Von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993           8,29   402  814
                   86  Müller, Christina        1994         o.g.V.           

Hochsprung         80  Dokubo, Jennifer         1993           1,52   517     
                   86  Müller, Christina        1994           1,36   419  936
                   90  Steinert, Josephine      1994           1,32 (394)     

Speerwurf          81  Groenewold, Julia        1994          25,53   457     
                   79  Bähre, Denise            1993          24,08   443  900
                   92  Von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993          21,44 (415)     

800 m              83  Kirchmann, Selina        1993        2:42,13   449     
                   82  Haselhuhn, Venona        1993        2:46,26   430  879
                   88  Rensch, Christine        1993        2:50,21 (413)     
                   91  Tröster, Marie           1993        2:53,79 (398)     

80 m Hürden        87  Naust, Sarah             1993  -0,3    13,88   481     
                   79  Bähre, Denise            1993  -0,4    14,08   470  951
                   81  Groenewold, Julia        1994  -0,8    14,78 (436)     

Weitsprung         80  Dokubo, Jennifer         1993  +0,2     4,78   525     
                   87  Naust, Sarah             1993  +0,3     4,45   488 1013
                   85  Knierbein, Vera          1994  -0,0     4,15 (453)     
                   89  Steindorf, Philine       1994  +0,7     3,66 (394)     

Diskuswurf         81  Groenewold, Julia        1994          21,97   408     
                   92  Von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993          19,52   378  786

4 x 100 m  St. 1   79  Bähre, Denise            1993          54,38  1021 1021
                   90  Steinert, Josephine      1994                         
                   85  Knierbein, Vera          1994                         
                   80  Dokubo, Jennifer         1993                         
          St. 2    83  Kirchmann, Selina        1993          disq.           
                   91  Tröster, Marie           1993                         
                   89  Steindorf, Philine       1994                         
                   86  Müller, Christina        1994                         

                                                              Gesamt:    8.227

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5545                         Schülerinnen A  Gruppe 1
VfL Stade                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             411  Dankers, Annika          1993  +0,5    14,05   474     
                  413  Heuer, Kim Alisa         1993  +0,6    14,11   469  943
                  415  Kaiser, Johanna          1994  +1,6    14,22 (461)     

Kugelstoss        427  Zurek-Leffers, Finnja    1993          10,67   499     
                  423  Scholz, Franziska        1995           9,41   449  948
                  429  von Holten, Marie        1994           8,01 (389)     

Hochsprung        427  Zurek-Leffers, Finnja    1993           1,64   588     
                  412  Hennings, Henriette      1993           1,48   493 1081
                  424  Schütte, Marit           1994           1,28 (368)     

Speerwurf         412  Hennings, Henriette      1993          27,80   479     
                  418  Meier, Svenja            1993          27,25   474  953
                  408  Bube, Nele               1995          19,96 (399)     

800 m             412  Hennings, Henriette      1993        2:38,25   468     
                  418  Meier, Svenja            1993        2:42,82   446  914
                  424  Schütte, Marit           1994            ab.           

80 m Hürden       411  Dankers, Annika          1993  -0,4    13,23   517     
                  423  Scholz, Franziska        1995  -0,3    13,67   492 1009
                  409  Böse, Johanna            1995  -0,8    16,60 (360)     

Weitsprung        427  Zurek-Leffers, Finnja    1993  -0,0     4,87   535     
                  413  Heuer, Kim Alisa         1993  -0,0     4,45   488 1023
                  409  Böse, Johanna            1995  +0,6     4,35 (477)     
                  415  Kaiser, Johanna          1994            ab.           

Diskuswurf        408  Bube, Nele               1995          21,87   407     
                  423  Scholz, Franziska        1995          21,71   405  812
                  429  von Holten, Marie        1994          21,60 (404)     

4 x 100 m  St. 1  424  Schütte, Marit           1994            ab.           
                  411  Dankers, Annika          1993                         
                  418  Meier, Svenja            1993                         
                  413  Heuer, Kim Alisa         1993                         

                                                              Gesamt:    7.683

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3322                         Schülerinnen A  Gruppe 1
StG Krs Steinhuder Meer       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             154  Gryschka, Melina         1994  +0,6    14,27   457     
                  354  Jaeger, Jalina           1995  +0,5    14,64   430  887

Kugelstoss        507  Berndt, Judith           1993           7,89   384     
                  358  Winter, Anne             1994           7,34   359  743
                  508  Brunner, Mona            1993           7,25 (355)     

Hochsprung        156  Rettschlag, Katharina    1994           1,32   394     
                  358  Winter, Anne             1994           1,28   368  762

Speerwurf         358  Winter, Anne             1994          21,67   418     
                  507  Berndt, Judith           1993          18,78   386  804

800 m             154  Gryschka, Melina         1994        2:41,65   452     
                  156  Rettschlag, Katharina    1994        2:51,58   407  859

80 m Hürden       156  Rettschlag, Katharina    1994  -0,3    15,93   386     
                  355  Kley, Beatrice           1995  -0,4    17,66   323  709

Weitsprung        354  Jaeger, Jalina           1995  -0,0     3,62   389     
                  508  Brunner, Mona            1993  -0,3     3,35   354  743

Diskuswurf        507  Berndt, Judith           1993          17,42   350     
                  355  Kley, Beatrice           1995          14,66   312  662

4 x 100 m  St. 1  508  Brunner, Mona            1993          56,72   928  928
                  154  Gryschka, Melina         1994                         
                  355  Kley, Beatrice           1995                         
                  354  Jaeger, Jalina           1995                         

                                                              Gesamt:    7.097


Schülerinnen A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI  6206    VfL Löningen                                             7.907
 2. NI  4128    StG Lachendorf-Nienhagen                                 7.658
 3. NI  3336    SV Germania Helstorf                                     7.616
 4. NI  1332    LG Göttingen                                             7.354
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  6206                         Schülerinnen A  Gruppe 2
VfL Löningen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             340  Markus, Annika           1994  +0,3    13,25   539     
                  336  Baumann, Sarah           1993  +1,1    13,42   525 1064
                  339  Hölzen, Wiebke           1995  +1,1    15,14 (396)     
                  344  Wöste, Christina         1994  +1,1    15,72 (359)     

800 m             337  Beyer, Jennifer          1993        2:27,70   524     
                  335  Aselage, Nadine          1994        2:28,26   521 1045
                  334  Ahrens, Mareike          1993        2:33,87 (490)     

80 m Hürden       336  Baumann, Sarah           1993  -0,6    12,24   580     
                  338  Hackstedt, Maria         1993  -0,5    13,57   498 1078
                  335  Aselage, Nadine          1994  -0,6    16,64 (358)     

Weitsprung        338  Hackstedt, Maria         1993  +0,0     4,92   540     
                  343  Wilken, Lisa             1995  +0,7     4,72   518 1058
                  340  Markus, Annika           1994  -0,2     4,48 (491)     

Hochsprung        336  Baumann, Sarah           1993           1,52   517     
                  342  Schüler, Maren           1994           1,36   419  936
                  343  Wilken, Lisa             1995           1,32 (394)     

Kugelstoss        338  Hackstedt, Maria         1993          10,32   485     
                  342  Schüler, Maren           1994           8,00   389  874
                  341  Otten, Alexandra         1994           7,20 (352)     
                  339  Hölzen, Wiebke           1995           5,84 (285)     

Ballwurf 200g     341  Otten, Alexandra         1994          35,00   433     
                  337  Beyer, Jennifer          1993          33,00   416  849
                  334  Ahrens, Mareike          1993          33,00 (416)     
                  344  Wöste, Christina         1994          25,00 (345)     

4 x 100 m  St. 1  337  Beyer, Jennifer          1993          54,80  1003 1003
                  335  Aselage, Nadine          1994
                  342  Schüler, Maren           1994
                  340  Markus, Annika           1994

4 x 100 m  St. 2  343  Wilken, Lisa             1995          57,78 (889)        
                  341  Otten, Alexandra         1994    
                  334  Ahrens, Mareike          1993                         
                  339  Hölzen, Wiebke           1995
                         
                                                              Gesamt:    7.907

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4128                         Schülerinnen A  Gruppe 2
StG Lachendorf-Nienhagen      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             331  Radünz, Myriam           1994  +0,3    13,58   511     
                  359  Goedejohann, Marie-Luise 1995  +1,1    14,46   443  954

800 m             359  Goedejohann, Marie-Luise 1995        2:41,35   453     
                  515  Hirsch, Mareike          1994        2:56,25   388  841

80 m Hürden       332  Schielke, Lena           1995  -0,5    13,81   484     
                  329  Kisser, Birte            1993  -0,6    13,96   477  961

Weitsprung        327  Buchholz, Lea            1994  +0,1     4,96   545     
                  331  Radünz, Myriam           1994  +0,0     4,34   475 1020

Hochsprung        332  Schielke, Lena           1995           1,56   541     
                  329  Kisser, Birte            1993           1,44   469 1010

Kugelstoss        327  Buchholz, Lea            1994           9,43   450     
                  333  Wiczorek, Laura          1993           7,80   380  830
                  359  Goedejohann, Marie-Luise 1995           6,40 (314)     
                  328  Colditz, Annabel         1993           n.a.           

Ballwurf 200g     333  Wiczorek, Laura          1993          46,50   520     
                  328  Colditz, Annabel         1993          40,00   472  992

4 x 100 m  St. 1  329  Kisser, Birte            1993          53,68  1050 1050
                  332  Schielke, Lena           1995                         
                  327  Buchholz, Lea            1994                         
                  331  Radünz, Myriam           1994                         

                                                              Gesamt:    7.658

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3336                         Schülerinnen A  Gruppe 2
SV Germania Helstorf          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             309  Langreder, Nele          1993  +1,1    13,13   550     
                  305  Busse, Sophia            1994  +0,3    14,33   453 1003
                  310  Pahl, Alaine             1994  +1,1    14,96 (408)     

800 m             312  Quittkat, Sina           1995        2:34,73   486     
                  311  Quittkat, Laisa          1993        2:44,87   437  923
                  314  Schuto, Sina             1995        2:47,63 (424)     

80 m Hürden       309  Langreder, Nele          1993  -0,6    12,44   566     
                  307  Hadeler, Birte           1994  -0,5    14,56   446 1012
                  310  Pahl, Alaine             1994  -0,6    15,26 (414)     

Weitsprung        306  Grünhage, Birthe         1994  +0,5     4,67   513     
                  316  Wessling, Soona          1994  -0,1     4,65   511 1024
                  315  Voß, Niobe               1994  +0,2     4,15 (453)     

Hochsprung        306  Grünhage, Birthe         1994           1,40   444     
                  315  Voß, Niobe               1994           1,36   419  863
                  307  Hadeler, Birte           1994           1,32 (394)     

Kugelstoss        316  Wessling, Soona          1994           8,56   413     
                  308  Hartmann, Eileen         1995           8,21   398  811

Ballwurf 200g     314  Schuto, Sina             1995          37,00   449     
                  312  Quittkat, Sina           1995          35,50   437  886
                  308  Hartmann, Eileen         1995          35,50 (437)     

4 x 100 m  St. 1  307  Hadeler, Birte           1994          52,66  1094 1094
                  309  Langreder, Nele          1993
                  316  Wessling, Soona          1994                         
                  306  Grünhage, Birthe         1994                         

                                                              Gesamt:    7.616

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1332                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Göttingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             176  Moschner, Zara           1995  +1,1    13,94   482     
                  182  Schwahn, Sarah           1995  +0,3    15,10   398  880
                  171  Dösereck, Esther         1994            ab.           

800 m             172  Fleckenstein, Philine    1995        2:42,89   446     
                  184  Södje, Daya              1995        2:54,74   394  840
                  171  Dösereck, Esther         1994            ab.           

80 m Hürden       169  Altmann, Lara            1994  -0,5    12,94   534     
                  184  Södje, Daya              1995  -0,6    15,38   409  943

Weitsprung        168  Aha, Tabea               1993  +0,2     4,69   515     
                  169  Altmann, Lara            1994  +0,7     4,64   509 1024

Hochsprung        169  Altmann, Lara            1994           1,52   517     
                  168  Aha, Tabea               1993           1,48   493 1010
                  182  Schwahn, Sarah           1995           1,32 (394)     

Kugelstoss        180  Reinecke, Antonia        1994           9,86   467     
                  184  Södje, Daya              1995           7,01   343  810

Ballwurf 200g     180  Reinecke, Antonia        1994          37,50   453     
                  176  Moschner, Zara           1995          36,00   441  894

4 x 100 m  St. 1  180  Reinecke, Antonia        1994          56,07   953  953
                  168  Aha, Tabea               1993                         
                  182  Schwahn, Sarah           1995                         
                  176  Moschner, Zara           1995                         

                                                              Gesamt:    7.354



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLVKreis Göttingen | Datum : 21.09.2008 Bericht | Corinna Klaus-Rosenthal | Ort : Göttingen | Über den Höfen 8 | Kreis : Göttingen Veranst.-Nr. | 37077 Göttingen | Bezirk: Braunschweig 8 07 1600 4 .. | Tel. : 0551-33615 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV- / BLV- Meisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Göttingen Wettkampfstätte : Stadion : Jahnstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 28 | 24 | 85| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 18 | | 72| | Seniorinnen | | 9 | | 6 | 66| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 35 | | 29 | | 82| Windmaster | Frauen / Jui. | | 12 | | 4 | 33| Sprung: | Männl. Jugend A | 61 | | 32 | | 52| | Weibl. Jugend A | | 31 | | 23 | 74| | Männl. Jugend B | 65 | | 36 | | 55| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 76 | | 59 | 77| Gerätekontrolle: | Schüler A | 58 | | 43 | | 74| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 113 | | 92 | 81| NLV-Prüfset | Schüler B | 4 | | | | | | Schülerinnen B | | 26 | | 25 | 96| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 248 | | 158 | | 63| |Summe Weiblich | | 267 | | 209 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 515 | 367 | 71| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 44 Summe | ist möglich. | Helfer | 41 Mitarb. 91 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05571 / 1856 eMail: Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband