Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 4. Februar

Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Leichtathletikhalle Hamburg, von 01.02.2014 - 02.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Bahl Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,58 1./I
2. 95 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,69 2./I
3. 162 Loock Jana 1983 BR Bremer LT 7,70 3./I
4. 179 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,74 4./I
5. 175 Hungar Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,91 5./I
6. 172 Dinkeldein Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,96 6./I
7. 91 Karsten Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 7,98 7./I
8. 215 Jakob Katharina 1990 HH Hamburger SV 8,02 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Loock Jana 1983 BR Bremer LT 7,76 Q
2. 91 Karsten Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 7,94 Q
3. 394 Heyna Jana 1991 NI LG Hannover 8,06
4. 558 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 8,10
5. 550 Lauer Britta 1990 SH LG Flensburg 8,22
6. 169 Bakumenko Jana 1973 BR SV Werder Bremen 8,38
. 123 Westhof Urszula 1977 BE SCC Berlin ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,57 Q
2. 179 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,73 Q
3. 175 Hungar Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,96 q
4. 104 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 8,02
5. 457 Röttinger Julia 1988 NI LG Weserbergland 8,11
6. 467 Wiele Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,18
7. 546 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 8,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Bahl Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,58 Q
2. 407 Rieck Svenja 1993 NI LG Hannover 7,89 v
3. 172 Dinkeldein Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,91 q
4. 215 Jakob Katharina 1990 HH Hamburger SV 7,99
    Qualifiziert nach Verzicht StartNr. 407
5. 181 Krause Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,08
6. 251 Maurer Marjorie 1994 HH Niendorfer TSV 8,20
aW 195 Kramer Mathilde U. 1993 DK Aabenraa IG 7,73

200m, Frauen - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,12 1./II
2. 162 Loock Jana 1983 BR Bremer LT 25,13 2./II
3. 91 Karsten Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 25,72 1./I
4. 82 Ackermann Christine 1991 BE SCC Berlin 25,91 2./I
5. 381 Diekmann Lara 1993 NI LG Göttingen 26,67 3./II
6. 181 Krause Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,79 3./I
7. 79 Krabi Marianne 1987 BE SC Berlin 26,89 4./II
8. 467 Wiele Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,16 4./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Loock Jana 1983 BR Bremer LT 25,57 q
2. 79 Krabi Marianne 1987 BE SC Berlin 26,88 q
3. 104 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 26,98
4. 592 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,89

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,53 q
2. 82 Ackermann Christine 1991 BE SCC Berlin 26,41 q
3. 467 Wiele Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 26,84 q
4. 156 Bettinger Felina 1993 BR Bremer LT 28,87

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Karsten Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 25,82 q
2. 381 Diekmann Lara 1993 NI LG Göttingen 26,63 q
3. 181 Krause Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,69 q
4. 188 Rensch Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 27,38

400m, Frauen - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 55,48 1./III
2. 92 Kindt Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,94 2./III
3. 88 Gerken Alena 1994 BE SCC Berlin 58,77 1./II
4. 82 Ackermann Christine 1991 BE SCC Berlin 59,30 1./I
5. 509 Stein Juline 1992 NI TV Langen 59,58 2./II
6. 15 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 61,31 3./III
7. 274 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,58 2./I
8. 438 Ahrens Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 62,05 3./II
9. 156 Bettinger Felina 1993 BR Bremer LT 63,79 3./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Themann Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:09,46 1./I
2. 578 Kubasch Stella 1992 SH Ratzeburger SV 2:10,80 2./I
3. 356 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 2:13,35 3./I
4. 286 Salander Imke 1993 HH TSG Bergedorf 2:13,68 4./I
5. 488 Meyer-Ranke Carlotta 1993 NI SV Molbergen 2:16,79 5./I
6. 192 Sommerfeld Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:35,93 6./I
7. 475 Müller Saskia 1993 NI SG Misburg 2:39,77 7./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:27,98 1./I
2. 51 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:28,27 2./I
3. 354 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:30,61 3./I
4. 29 Al-Sayad Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:32,30 4./I
5. 231 Schulz Johanna 1994 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:33,21 5./I
6. 217 Josenhans Katharina 1981 HH Hamburger SV 4:49,82 6./I
7. 590 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:52,28 7./I
8. 586 Adler Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,51 8./I
9. 76 Pahnke Julia 1993 BE Neuköllner SF 5:00,11 9./I
10. 275 Boschat Annika 1992 HH TSG Bergedorf 5:25,77 10./I
230 Diethers Andrea 1984 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu disq.
    IWR Regel 163.3, 4

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Funck Annette 1977 NI LG Fallingbostel 8,43 1./I
2. 407 Rieck Svenja 1993 NI LG Hannover 8,69 2./I
3. 221 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,04 3./I
4. 558 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 9,06 4./I
5. 223 Mählmann Nira 1982 HH Hamburger SV 9,10 5./I
6. 79 Krabi Marianne 1987 BE SC Berlin 9,63 6./I

60m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Funck Annette 1977 NI LG Fallingbostel 8,66 q
2. 407 Rieck Svenja 1993 NI LG Hannover 8,70 q
3. 221 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,16 q
4. 558 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 9,18 q
5. 223 Mählmann Nira 1982 HH Hamburger SV 9,31 q
6. 79 Krabi Marianne 1987 BE SC Berlin 9,59 q

4x200m, Frauen - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bremer LT BR Bremer LT 1:40,76 1./II
  155, Barry Jay (1996)   -   162, Loock Jana (1983)
165, Wulf Patricia (1995)   -   159, Köpp Anneke (1997)
   
2. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 1:42,70 2./II
  172, Dinkeldein Sandra (1993)   -   175, Hungar Constanze (1993)
179, Kittner Svea (1993)   -   181, Krause Ruth (1986)
   
3. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:44,82 3./II
  91, Karsten Jacqueline (1984)   -   88, Gerken Alena (1994)
82, Ackermann Christine (1991)   -   104, Meyer Anja (1986)
   
4. LG Flensburg W SH LG Flensburg 1:47,08 4./II
  546, Dreier Christine (1982)   -   550, Lauer Britta (1990)
639, Kemp Katharina (1990)   -   640, Gilmore Jessica (1997)
   
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 W SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:47,71 1./I
  592, Krayenborg Lene (1993)   -   596, Pollakowski Janina (1989)
594, Krüger Tinka (1994)   -   607, Zornig Jennifer (1989)
   
6. StG Hamburg HH StG Hamburg 1:51,21 2./I
  268, Tietgen Adele (1996)   -   265, Peters Alena (1991)
266, Peters Leonie (1991)   -   274, Bock Antje (1982)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,09 3./I
  595, Lange Nina (1995)   -   603, Schreiber Marie (1993)
587, Averhoff Alena (1987)   -   589, Eggers Franziska (1989)
   
8. Track & Field Club Hamburg HH Track & Field Club Hamburg 1:54,51 4./I
  273, Stein Maren (1982)   -   272, Schmiedel Hanna (1995)
270, Jabs Dominique (1992)   -   271, Meyer Dana (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80 1,82 1,84  
1. 52 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,82
   
- - - - - O O O O XO O XXX
   
2. 201 Nissen Mareike 1992 HH Athletik-Gemeinschaft Hamburg West 1,67
   
- O O O XO XXX            
   
3. 223 Mählmann Nira 1982 HH Hamburger SV 1,51
   
O XXX                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 339 Strutz Martina 1981 MV Sportclub Neubrandenburg 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XO O XO XXX      
   
2. 591 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - O O O XO XO XXX        
   
3. 202 Braukmeier Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,70
   
- - - - - - - O O O O O XO XXX                  
   
4. 553 Habermann Jasmin 1994 SH LG Reinbek/Ohe 3,40
   
- - - - - - - XO O XXO XXX                        
   
5. 196 Alonso Gallmann Greta Vianey 1994 HH Athletik Team Hamburg 3,00
   
- - - - - XXO XXX                                
   
6. 176 Janke Silvia 1960 BR SV Werder Bremen 2,70
   
- O O XXX                                      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Matthes Eileen 1989 BE SCC Berlin 6,09
   
6,01 6,09 x 6,07 6,09 5,93
   
2. 123 Westhof Urszula 1977 BE SCC Berlin 6,04
   
6,04 5,72 5,96 5,68 x 4,48
   
3. 550 Lauer Britta 1990 SH LG Flensburg 5,61
   
5,56 x 5,39 5,61 5,43 x
   
4. 181 Krause Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,53
   
5,53 5,31 x 5,40 5,46 x
   
5. 11 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,47
   
5,24 x 5,47 5,43 5,26 5,41
   
6. 607 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,19
   
3,83 5,19 5,13 x 5,11 5,17
   
7. 169 Bakumenko Jana 1973 BR SV Werder Bremen 4,97
   
x x 4,97 x 4,87 4,87
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 12,77
   
12,56 12,61 12,65 12,49 11,39 12,77
   
    Keine Meisterschaftswertung !
2. 11 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,00
   
11,80 11,85 x 11,91 x 12,00
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,47
   
12,53 12,95 12,87 12,89 12,99 13,47
   
2. 607 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,38
   
11,70 x 12,04 12,09 12,38 12,24
   
3. 546 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 9,82
   
9,19 9,67 9,82 9,66 9,75 9,63
   

60m, Männer - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,84 1./I
2. 107 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,85 2./I
3. 7 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,86 3./I
4. 244 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,94 4./I
5. 454 Ingwersen Kai 1990 NI LG Weserbergland 6,96 5./I
6. 289 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,07 6./I
7. 53 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,11 7./I
    7,102
8. 530 Provenzano Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,11 8./I
    7,103

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,89 Q
2. 7 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,93 Q
3. 244 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,94 q
4. 530 Provenzano Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,10 q
5. 295 Starke Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,17
6. 391 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,20
7. 229 Walz Roland 1993 HH Hamburger SV 7,26
8. 400 Ludwig Malte 1993 NI LG Hannover 7,36

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,94 Q
2. 454 Ingwersen Kai 1990 NI LG Weserbergland 6,96 Q
3. 289 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,99 q
4. 53 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,09 q
5. 161 Lienstädt Marcel 1993 BR Bremer LT 7,13
6. 456 Pscherer Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,18
7. 313 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,21
8. 326 Thränert Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 7,25

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,04 Q
2. 53 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,14 q
3. 384 Klack Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,28
4. 396 Kolter Lennard 1991 NI LG Hannover 7,42
5. 219 Kösch Robert 1992 HH Hamburger SV 7,45
6. 449 Bruns Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland 7,53
7. 382 Jäger Malte 1990 NI LG Göttingen 7,56

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,94 Q
2. 391 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,09 q
3. 326 Thränert Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 7,26 q
4. 525 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 7,28
5. 524 Bayer Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,36
6. 187 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 7,38
7. 636 Walkling Christian 1992 SH VfL Oldesloe 7,65

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Ingwersen Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,05 Q
2. 161 Lienstädt Marcel 1993 BR Bremer LT 7,16 q
3. 313 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,24 q
4. 400 Ludwig Malte 1993 NI LG Hannover 7,26 q
5. 199 Weimar Tim 1986 HH Athletik Team Hamburg 7,38
6. 185 Narloch Christian 1994 BR SV Werder Bremen 7,42
7. 118 Stoeckl Sebastian 1988 BE SCC Berlin 7,50
aW 451 Diatta Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,18

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,97 Q
2. 289 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,99 q
3. 295 Starke Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,17 q
4. 229 Walz Roland 1993 HH Hamburger SV 7,23 q
5. 459 von Behr Baron Richard 1994 NI LG Weserbergland 7,26
6. 529 Karn Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 7,46
7. 408 Schär Lucas 1993 NI LG Hannover 7,47
8. 116 Schröder Markus 1990 BE SCC Berlin 7,56

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 7,01 Q
2. 530 Provenzano Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,16 q
3. 456 Pscherer Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,18 q
4. 519 Hess Adham 1986 NI VfL Oldenburg 7,26
5. 18 Thyrolf Tom 1988 BB SC Potsdam 7,39
6. 403 Napp Daniel 1993 NI LG Hannover 7,55
7. 253 Dumser Christopher 1993 HH SC Poppenbüttel 7,65
8. 164 Rother Fabian 1994 BR Bremer LT 7,97

200m, Männer - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21,84 1./II
2. 278 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 21,95 2./II
3. 295 Starke Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,55 1./I
4. 456 Pscherer Toni 1991 NI LG Weserbergland 22,67 2./I
5. 60 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 23,01 3./II
6. 448 Schmalz Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,57 4./II
185 Narloch Christian 1994 BR SV Werder Bremen ab.
313 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald aufg.

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,07 q
2. 289 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,12 q
3. 60 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,98 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 22,52 v
2. 456 Pscherer Toni 1991 NI LG Weserbergland 22,60 q
3. 295 Starke Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,63 q
4. 164 Rother Fabian 1994 BR Bremer LT 26,24

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 23,11 v
2. 448 Schmalz Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,19 q
3. 277 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 23,45
4. 187 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,76

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,15 q
2. 185 Narloch Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,29 q
3. 116 Schröder Markus 1990 BE SCC Berlin 23,75
4. 476 Rofalski Domenik 1994 NI SG Misburg 24,49

400m, Männer - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,45 1./V
2. 393 Gladitz Alexander 1994 NI LG Hannover 48,68 1./IV
3. 512 Onken Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 48,73 2./IV
4. 326 Thränert Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 49,32 1./III
5. 444 Juretzko Alexander 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,70 1./I
6. 280 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 49,86 2./I
7. 60 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 50,14 1./II
8. 643 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,45 2./III
9. 439 Böhl Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,61 2./II
10. 285 Runge Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 51,56 3./III
11. 277 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 51,59 3./IV
12. 281 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 51,80 2./V
13. 44 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,32 3./I
14. 447 Rehbein Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,38 3./V
15. 551 Rickert Fabian 1994 SH LG Flensburg 54,54 4./IV
16. 636 Walkling Christian 1992 SH VfL Oldesloe 54,85 4./V
17. 471 Sievert Robert 1992 NI MTV Schöningen 55,61 3./II

800m, Männer - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Schäfer Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,83 1./II
2. 50 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:54,49 2./II
3. 284 Riebe Dieko 1989 HH TSG Bergedorf 1:54,88 3./II
4. 113 Schalanda Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:55,60 4./II
5. 604 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,61 5./II
6. 56 Heidenreich Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:55,75 6./II
7. 334 Koscielski Julian 1994 MV Sportclub Neubrandenburg 1:56,81 1./I
8. 208 Balsmeier Julius 1989 HH Hamburger SV 1:57,12 7./II
9. 216 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:58,27 2./I
10. 513 Wiechmann Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 1:58,51 3./I
11. 77 Stadler Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:02,32 4./I
12. 576 Burgwedel Timon 1992 SH Ratzeburger SV 2:03,10 5./I
13. 477 Stanczyk Marvin 1992 NI SG Misburg 2:05,71 6./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Uliczka Steffen 1984 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:49,17 1./I
2. 99 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:49,35 2./I
3. 370 Kuk Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:52,80 3./I
4. 442 Grünhagen Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:55,67 4./I
5. 109 Pusch Alexander 1989 BE SCC Berlin 3:58,51 5./I
6. 604 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,32 6./I
7. 166 Skalecki Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:04,44 7./I
8. 31 Singer Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:06,68 8./I
9. 72 Krannich Christian 1984 BE Neuköllner SF 4:13,72 9./I
10. 423 Flatemersch Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:22,34 10./I

3000m, Männer - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Meier Karsten 1991 NI LG Braunschweig 8:21,22 1./I
2. 367 Baier Heiko 1984 NI LG Braunschweig 8:35,92 2./I
3. 75 Matysik Nico 1995 BE Neuköllner SF 8:42,89 3./I
4. 601 Rehberg Stig 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:51,23 4./I
5. 72 Krannich Christian 1984 BE Neuköllner SF 8:54,14 5./I
6. 209 Brandt Joris 1976 HH Hamburger SV 8:57,01 6./I
7. 568 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 8:57,12 7./I
605 Uliczka Steffen 1984 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
369 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,19 1./I
2. 566 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,24 2./I
3. 167 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 8,45 3./I
303 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock ab.
404 Onnen Kjell 1990 NI LG Hannover disq.
    IWR Regel 168.7b

60m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,14
2. 566 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,30
3. 167 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 8,40
4. 404 Onnen Kjell 1990 NI LG Hannover 8,57
. 303 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock ab.

4x200m, Männer - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:28,59 1./III
  447, Rehbein Jannik (1993)   -   444, Juretzko Alexander (1990)
448, Schmalz Martin (1992)   -   439, Böhl Ole (1993)
   
2. LG Hannover NI LG Hannover 1:30,48 1./I
  393, Gladitz Alexander (1994)   -   391, Arndt Dominique André (1992)
396, Kolter Lennard (1991)   -   408, Schär Lucas (1993)
   
3. LG Weserbergland NI LG Weserbergland 1:30,72 2./III
  454, Ingwersen Kai (1990)   -   456, Pscherer Toni (1991)
451, Diatta Etienne (1990)   -   459, von Behr Baron Richard (1994)
   
4. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:31,63 1./II
  53, Hartmann Stephan (1994)   -   60, Matthäs Marcel (1994)
64, Schieblich Johannes (1996)   -   61, Reif-Eberhard Anselm (1993)
   
5. VfL Wolfsburg NI VfL Wolfsburg 1:32,31 2./I
  530, Provenzano Denny (1989)   -   525, Breitenstein Johannes (1994)
529, Karn Julien (1986)   -   524, Bayer Sebastian (1994)
   
6. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 1:32,65 2./II
  187, Pajer Patrick (1992)   -   170, Bruns Niklas (1995)
185, Narloch Christian (1994)   -   194, Witt Niclas (1996)
   
7. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:33,57 3./I
  309, Genetzky Dave (1997)   -   313, Peth Rico (1992)
315, Voigt Yannick (1997)   -   312, Häusler Tim (1997)
   
8. SCC Berlin 2 BE SCC Berlin 1:34,57 3./II
  118, Stoeckl Sebastian (1988)   -   114, Schmidt Jonas (1992)
100, Mannah Nyuuh Kofi (1992)   -   116, Schröder Markus (1990)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf aufg.
  278, Gnoss Sören (1990)   -   280, Krempin Jakob (1995)
281, Neblung Alexander (1993)   -   277, Eichholz Maximilian (1994)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,74 1,79 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,13  
1. 503 Klintworth Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,11
   
- - - O - O - O O XO XO XO XX
   
2. 389 Roßberg Marcel 1989 NI LG Göttingen 2,05
   
- - - - O - - - O XO - XXX  
   
3. 543 Ellerbrock Benjamin 1985 SH LG Elmshorn 1,99
   
- - O - O O O XXO XXX        
   
4. 358 Kampling Frederik 1989 NI Hannover 96 1,96
   
- - O O O O XO XXX          
   
5. 382 Jäger Malte 1990 NI LG Göttingen 1,87
   
- - - XO XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,05 4,25 4,45 4,55 4,65 4,75 4,90 5,00  
1. 149 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90
   
- - O - XO XXO O XXX
   
2. 145 Brendel Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65
   
- - XO O XO XXX    
   
3. 152 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,45
   
O O XO XXX        
   
4. 642 Poderyagin Evgeny 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,45
   
XO O XO XXX        
   
5. 317 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner Sportclub 4,25
   
O XO XXX          
   
6. 609 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,25
   
O XXO XXX          
   
147 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
   
- - - XXX        
   
466 Steffen Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.
   
XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,53
   
7,25 7,24 7,39 x 7,53 x
   
2. 220 Kral Mario 1989 HH Hamburger SV 7,49
   
7,36 7,49 7,31 7,41 7,36 7,41
   
3. 161 Lienstädt Marcel 1993 BR Bremer LT 7,21
   
7,20 7,12 7,18 7,11 x 7,21
   
4. 598 Poltrock Fabian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,12
   
5,23 x 7,12 7,05 6,70 7,07
   
5. 384 Klack Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,11
   
6,90 7,06 x 7,11 6,93 4,85
   
6. 379 Brunken Jan 1991 NI LG Göttingen 7,10
   
6,94 7,10 6,96 6,98 x 7,09
   
7. 147 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,06
   
6,81 7,06 7,06 x 6,98 x
   
8. 316 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,78
   
6,78 x 6,68 6,44 6,63 6,65
   
9. 543 Ellerbrock Benjamin 1985 SH LG Elmshorn 6,74
   
6,74 6,65 6,72
   
10. 579 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 6,72
   
6,57 6,72 6,72
   
11. 401 Meene Oliver 1994 NI LG Hannover 6,62
   
6,62 x 6,43
   
12. 493 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,57
   
x 6,57 6,52
   
13. 25 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,26
   
x 6,26 x
   
199 Weimar Tim 1986 HH Athletik Team Hamburg ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 15,40
   
15,40 15,35 x x - -
   
2. 110 Pusch Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,66
   
14,53 14,38 14,53 14,66 x 14,65
   
3. 13 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 14,64
   
14,51 14,41 14,51 14,64 14,30 14,63
   
4. 611 Iwers Julian 1987 SH TSG Concordia Schönkirchen 14,02
   
14,02 x x 13,66 - -
   
5. 579 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 13,83
   
13,56 13,49 13,83 13,29 13,47 13,39
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Millrath Eric 1991 MV Schweriner Sportclub 18,02
   
18,02 x 17,20 17,39 x 17,79
   
2. 148 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,58
   
14,69 15,43 15,27 x 15,58 14,72
   
    Keine Meisterschaftswertung!

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Boll Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,90 1./I
2. 330 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 6,94 2./I
3. 357 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,01 3./I
4. 462 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,07 4./I
5. 366 Zauske Leon 1998 NI LAZ Celle 7,09 5./I
6. 502 Schweigart Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,12 6./I
7. 37 Windmüller Marcel 1996 BE Köpenicker SC 7,20 7./I
8. 504 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,25 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Boll Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,89 Q
2. 330 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 6,92 Q
3. 462 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,05 q
4. 6 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,16
5. 468 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 7,19
6. 243 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 7,20
7. 143 Tasche Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,21
8. 293 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,22

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,02 Q
2. 366 Zauske Leon 1998 NI LAZ Celle 7,05 Q
3. 502 Schweigart Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,10 q
4. 504 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,14 q
5. 37 Windmüller Marcel 1996 BE Köpenicker SC 7,15 q
6. 296 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,17
7. 126 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 7,23
8. 97 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,29

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,12 Q
2. 502 Schweigart Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,13 q
3. 90 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,31
4. 103 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 7,42
5. 315 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,48
6. 527 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,52
7. 36 Sandek Florian 1998 BE Köpenicker SC 7,64

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,17 Q
2. 6 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,19 q
3. 96 Krüger Tom 1995 BE SCC Berlin 7,39
    7,387
4. 309 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,39
    7,388
5. 178 Keita Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 7,46
6. 64 Schieblich Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,55
7. 412 Wellhausen Julian 1997 NI LG Hannover 7,94

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 6,97 Q
2. 126 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 7,26 q
3. 143 Tasche Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,28 q
4. 97 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,29 q
5. 233 Hagemeier Luchino 1997 HH LAV Hamburg-Nord 7,51
6. 322 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 7,61
7. 582 Sobottka Paul 1996 SH Ratzeburger SV 7,73

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Boll Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,94 Q
2. 357 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,02 q
3. 366 Zauske Leon 1998 NI LAZ Celle 7,10 q
4. 243 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 7,23 q
5. 35 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,51
6. 580 Petersen Fynn 1997 SH Ratzeburger SV 7,52
7. 312 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,77

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,15 Q
2. 468 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 7,25 q
3. 364 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,44
4. 28 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,45
5. 573 Nagorski Tomas 1996 SH MTV Lübeck 7,48
6. 577 Cardinali Carlo 1998 SH Ratzeburger SV 7,63
7. 489 Rauser Maik 1996 NI SV Molbergen 7,71

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Windmüller Marcel 1996 BE Köpenicker SC 7,18 Q
2. 504 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,19 q
3. 291 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,43
4. 200 Nissen Christoph 1996 HH Athletik-Gemeinschaft Hamburg West 7,67
5. 240 Straub Nicolas 1997 HH LAV Hamburg-Nord 7,88
    7,877
6. 484 Domnick Gerd 1996 NI SV Molbergen 7,88
    7,872
7. 629 Ziehm Niklas Paul 1996 SH TuS Esingen 8,00
. 402 Merseburger Nils 1998 NI LG Hannover ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Boll Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21,81 1./II
2. 462 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,92 1./I
3. 555 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 22,15 2./II
4. 300 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 22,66 2./I
5. 243 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 22,78 3./I
6. 280 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 22,91 3./II
7. 296 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 23,01 4./II
8. 103 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 23,33 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,22 q
2. 292 Neblung Sebastian 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,88 v
3. 87 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 23,58
4. 500 Küster Marc 1995 NI TSV Otterndorf 26,23

Lauf 2 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 22,12 q
2. 280 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 22,78 q
3. 137 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 24,05
4. 260 Treichel Ole 1997 HH SC Poppenbüttel 25,47

Lauf 3 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Boll Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21,80 q
2. 37 Windmüller Marcel 1996 BE Köpenicker SC 23,15
3. 532 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 24,10

Lauf 4 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,06
2. 80 Reddmann Arvid 1995 BE SC Berlin 23,29
3. 194 Witt Niclas 1996 BR SV Werder Bremen 24,62
4. 484 Domnick Gerd 1996 NI SV Molbergen 25,60

Lauf 5 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Kessler Alexander 1995 HH TSG Bergedorf 22,96 v
2. 6 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 23,07
3. 573 Nagorski Tomas 1996 SH MTV Lübeck 24,03
4. 57 Kamecke Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 25,22

Lauf 6 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 22,92 v
2. 492 Prietz Malte 1996 NI TSG Westerstede 23,36
3. 630 Vogt Patrick 1996 SH TuS H/M Kiel 24,14
4. 487 Hülsmann Henrik 1996 NI SV Molbergen 24,90

Lauf 7 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Sturzwage Yannick 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,77 q
2. 35 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,55
3. 413 Wolters Robert 1996 NI LG Hannover 23,95

Lauf 8 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,64 v
2. 170 Bruns Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,72
3. 359 Kauffels Till 1996 NI Hannover 96 24,44
4. 489 Rauser Maik 1996 NI SV Molbergen 25,35

Lauf 9 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 22,96 q
2. 364 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,86
3. 234 Haskamp Freerik Maximilian 1996 HH LAV Hamburg-Nord 24,13
4. 629 Ziehm Niklas Paul 1996 SH TuS Esingen 25,73

Lauf 10 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 22,75 q
2. 502 Schweigart Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 23,40
3. 36 Sandek Florian 1998 BE Köpenicker SC 25,57

Lauf 11 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 22,59 q
2. 616 Hutschalik Adrian 1997 SH TSV Glinde 24,00
3. 460 Gilani Said 1996 NI LG Wesermünde 24,55
4. 259 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 24,72

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Prietz Malte 1996 NI TSG Westerstede 50,65 1./V
2. 45 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,69 1./IV
3. 279 Kessler Alexander 1995 HH TSG Bergedorf 51,04 2./IV
4. 138 Frotscher Enrico 1995 BE VfV Spandau 51,50 2./V
5. 38 Erdmann Robert 1995 BE LAC BERLIN 51,68 1./II
5. 17 Schemmel Niklas 1996 BB SC Potsdam 51,68 1./III
7. 96 Krüger Tom 1995 BE SCC Berlin 51,77 2./II
8. 302 Schörling Maik 1995 MV 1. LAV Rostock 52,47 3./V
9. 346 Hartung Julian 1996 NI DSC Oldenburg 52,76 2./III
10. 556 Bargas Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 52,83 3./II
11. 194 Witt Niclas 1996 BR SV Werder Bremen 52,97 1./I
12. 282 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 53,84 2./I
13. 283 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,30 4./V
14. 234 Haskamp Freerik Maximilian 1996 HH LAV Hamburg-Nord 54,39 4./II
15. 322 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 54,72 3./III
16. 306 Chirkowski Dennis 1997 MV Hagenower SV 55,55 3./IV
17. 445 Kapretz Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,76 3./I
18. 564 Ubben Leo 1998 SH LG Reinbek/Ohe 56,78 4./I
263 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Zawadzki David 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 1:57,82 1./III
2. 213 Hoenig Tim 1995 HH Hamburger SV 1:58,51 2./III
3. 49 Dieke Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:58,72 3./III
4. 74 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 1:59,70 4./III
5. 563 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:00,90 5./III
6. 342 Zehm Justin 1997 MV Sportclub Neubrandenburg 2:02,07 6./III
7. 623 Jordan Tobias Christopher 1997 SH TuS Esingen 2:02,33 1./I
8. 556 Bargas Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:04,50 1./II
9. 612 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 2:05,11 2./II
10. 440 Dahms Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:05,99 3./II
11. 549 Johannsen Finn-Lucas 1995 SH LG Flensburg 2:06,15 7./III
12. 380 Buck-Gramcko Felix 1997 NI LG Göttingen 2:06,39 4./II
13. 599 Reestorff Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:06,89 5./II
14. 622 Jordan Chris Alexander 1996 SH TuS Esingen 2:07,70 2./I
15. 362 Schüring Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:08,02 6./II
16. 283 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:09,88 7./II
17. 478 Walz Thomas 1998 NI SG Misburg 2:17,37 3./I
18. 207 Wilkens Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 2:28,06 4./I
aW 615 Breitzke Jan-Niklas 1997 SH TSV Glinde 2:11,54 I

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4:09,99 1./I
2. 351 Leinemann Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 4:12,09 2./I
3. 30 Odenbach Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:14,68 3./I
4. 70 Alber Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:16,48 4./I
5. 547 Fritzke Marcel 1995 SH LG Flensburg 4:18,75 5./I
6. 446 Otto Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:28,27 6./I
7. 602 Rusch Philipp 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:31,07 7./I
8. 307 Kolhoff Stefan 1997 MV Hagenower SV 4:53,47 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 7,95 1./I
2. 473 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,24 2./I
3. 532 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,37 3./I
4. 292 Neblung Sebastian 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,58 4./I
5. 364 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,64 5./I
5 178 Keita Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 8,64 5./I
7. 26 Strauss Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,08 7./I
90 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,25 Q
2. 364 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,71 Q
3. 26 Strauss Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 Q
4. 178 Keita Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 8,84 q
5. 412 Wellhausen Julian 1997 NI LG Hannover 9,35

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,13 Q
2. 555 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 8,14 Q
3. 532 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,56 Q
4. 292 Neblung Sebastian 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,66 q
5. 460 Gilani Said 1996 NI LG Wesermünde 9,02

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:31,04 1./II
  98, Leistner Nico Marcel (1995)   -   87, Fuchs Alexander (1996)
96, Krüger Tom (1995)   -   103, Mesgary Arya (1998)
   
2. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 1:35,13 2./II
  421, Aisch Dennis (1996)   -   424, Kassis Kimon (1996)
425, Lienekampf Dominik (1996)   -   427, Raßfeld Jan (1996)
   
3. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 1:35,79 1./I
  233, Hagemeier Luchino (1997)   -   234, Haskamp Freerik Maximilian (1996)
241, Zehender Tim (1996)   -   240, Straub Nicolas (1997)
   
4. StG Hamburg HH StG Hamburg 1:37,30 3./II
  267, Reuß Jesper (1997)   -   283, Novak Tom (1995)
282, Neblung Markus (1995)   -   264, Messa Elvio (1998)
   
StG Köpenick-Zehlendorf BE StG Köpenick-Zehlendorf aufg.
  37, Windmüller Marcel (1996)   -   150, Schön Maximilian (1996)
36, Sandek Florian (1998)   -   35, Knebel Dominique (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,74 1,79 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 338 Rudolf Bastian 1995 MV Sportclub Neubrandenburg 2,02
   
- - O - O - XO O XO XXX
   
2. 27 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,96
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 585 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 1,90
   
- - O XO XO XXX        
   
4. 552 von Borzeszkowski Jonas 1996 SH LG Flensburg 1,90
   
- - XO XO XO XXX        
   
5. 472 Höfler Vincent 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,87
   
- - O O XXX          
   
6. 398 Küch Benjamin 1996 NI LG Hannover 1,87
   
- O O XO XXX          
   
7. 410 Stöckmann Florian 1996 NI LG Hannover 1,84
   
O O XO XXX            
   
8. 544 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,84
   
- O XXO XXX            
   
9. 541 Schamuhn York 1996 SH LBV Phönix Lübeck 1,79
   
XO O XXX              
   
10. 64 Schieblich Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,74
   
O XXX                
   
11. 574 Glindemann Fynn 1996 SH Preetzer TSV 1,74
   
XO XX                
   
319 Haase Niklas 1997 MV Schweriner Sportclub o.g.V.
   
XXX                  
   
135 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.
   
XXX                  
   
538 Dürholt Ben 1996 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,11 5,21  
1. 436 Pieper Robin 1995 NI LG Peiner Land 5,11
   
- - - - - - - - - - - - - O O O O XXO XXX
   
2. 198 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 4,90
   
- - - - - - - - - - - - O XO XO O XXX    
   
3. 177 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,40
   
- - - - - - - - XO XO XXO - XXX            
   
4. 14 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 4,20
   
- - - - - - - - O - XXX                
   
5. 321 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner Sportclub 4,10
   
- - - - - XXO - O XXX                    
   
6. 193 Walter Torben 1996 BR SV Werder Bremen 4,00
   
- - - - - O O XXX                      
   
7. 150 Schön Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
   
- - - - XO - O XXX                      
   
8. 323 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner Sportclub 3,80
   
- - - O XO XXX                          
   
9. 465 Severin Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 3,80
   
- O O XO XXO XXX                          
   
10. 463 Echzell Kilian 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,70
   
- - O O XXX                            
   
10. 464 Heise Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,70
   
- - O O XXX                            
   
12. 460 Gilani Said 1996 NI LG Wesermünde 3,40
   
O O XXX                                
   
325 Monien Marvin 1996 MV Schweriner Sportclub o.g.V.
   
- - XXX                                
   
3 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam o.g.V.
   
- - - - - - XXX                        
   
435 Pieper Jan 1995 NI LG Peiner Land o.g.V.
   
- - - - - - XXX                        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Wolfram Maximilian 1995 BE SC Berlin 7,06
   
x 7,03 7,06 7,00 4,95 x
   
2. 411 Weiß Torben 1995 NI LG Hannover 6,87
   
6,62 5,99 6,79 6,39 6,78 6,87
   
3. 80 Reddmann Arvid 1995 BE SC Berlin 6,85
   
6,74 x x 6,59 x 6,85
   
4. 300 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,84
   
6,11 6,84 6,53 x 6,76 x
   
5. 87 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,73
   
6,52 6,69 x 6,61 6,73 x
   
6. 468 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 6,67
   
6,54 6,67 6,04 6,32 4,89 x
   
7. 241 Zehender Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,59
   
6,17 6,26 6,43 6,30 6,37 6,59
   
8. 597 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,51
   
6,45 6,50 4,08 6,47 6,51 x
   
9. 103 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 6,34
   
6,26 6,21 6,34
   
10. 120 Toca Gutierrez David 1998 BE SCC Berlin 6,09
   
6,09 4,92 6,05
   
11. 233 Hagemeier Luchino 1997 HH LAV Hamburg-Nord 6,06
   
5,90 6,06 5,83
   
12. 402 Merseburger Nils 1998 NI LG Hannover 5,97
   
4,26 5,97 5,97
   
13. 573 Nagorski Tomas 1996 SH MTV Lübeck 5,80
   
5,80 5,69 5,78
   
14. 413 Wolters Robert 1996 NI LG Hannover 5,75
   
5,41 5,75 5,29
   
15. 484 Domnick Gerd 1996 NI SV Molbergen 5,62
   
x 5,62 x
   
16. 57 Kamecke Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 5,41
   
5,11 5,19 5,41
   
17. 629 Ziehm Niklas Paul 1996 SH TuS Esingen 5,38
   
5,33 5,38 5,30
   
18. 489 Rauser Maik 1996 NI SV Molbergen 5,22
   
x 4,94 5,22
   
243 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg o.g.V.
   
x x x
   
309 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x
   
294 Reuß Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck ab.
   
   
580 Petersen Fynn 1997 SH Ratzeburger SV ab.
   
-
   
64 Schieblich Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Hell Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 15,31
   
15,31 x - - 15,29 -
   
2. 97 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 14,19
   
13,21 13,85 x x x 14,19
   
3. 539 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,96
   
13,35 13,41 x 13,69 13,96 x
   
4. 415 Kitzki Tobias 1997 NI LG Hanstedt II/Wellend./Wried. 13,51
   
11,57 13,32 13,31 13,18 11,72 13,51
   
5. 309 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,00
   
x x x x x 13,00
   
6. 120 Toca Gutierrez David 1998 BE SCC Berlin 12,54
   
12,54 12,47 11,34 x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 15,91
   
14,39 14,88 14,95 x 15,91 x
   
2. 494 Bieck Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 14,83
   
13,33 14,83 x x x x
   
3. 21 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,16
   
12,09 13,16 12,80 11,71 13,14 11,99
   
4. 168 Ihde Niklas 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 12,87
   
12,37 12,24 12,15 12,81 12,87 12,28
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,69 1./I
2. 261 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,75 2./I
3. 155 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 7,78 3./I
4. 311 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 7,87 4./I
5. 249 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 7,88 5./I
6. 329 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 7,99 6./I
    7,988
7. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,99 7./I
    7,983
8. 12 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,02 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,69 Q
2. 249 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 7,76 Q
3. 130 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,78 v
4. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,00 q
5. 311 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,01 q
6. 84 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,07
7. 129 Krause Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,10
8. 112 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,12

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,74 Q
2. 155 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 7,75 Q
3. 329 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 7,98 q
4. 12 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,01 q
5. 514 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 8,05
    8,042
6. 567 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 8,05
    8,045
7. 327 Wessig Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 8,08
8. 572 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 8,10

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2014  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 7,88 Q
2. 514 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 8,01 q
3. 347 Johannes Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 8,21
4. 186 Narloch Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,27
5. 595 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,50
6. 620 Bohse Vanessa 1996 SH TuS Esingen 8,93
aW 501 Dirlam Nora 1995 NI TSV Wennigsen 8,12

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,01 Q
2. 516 Schäfer Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,11
3. 343 Brieger Emily 1997 NI BV Garrel 8,18
4. 505 Vogel Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 8,23
5. 203 Kipper Karoline 1997 HH Buxtehuder SV 8,45
6. 182 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 8,53
7. 383 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 8,57

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 7,98 Q
2. 572 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 8,08 q
3. 204 Plarr Franziska 1998 HH Buxtehuder SV 8,11
4. 528 Gienapp Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,38
5. 626 Marx Nele 1998 SH TuS Esingen 8,52
6. 349 Ptaszynski Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 8,58
7. 533 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 8,69

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,83 Q
2. 112 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,09 q
3. 450 Dehne Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,29
4. 158 Emde Lea 1997 BR Bremer LT 8,34
5. 531 Wehlauer Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 8,42
6. 571 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 8,45
. 610 Hoffmann Jule 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen disq.
    IWR Regel 162.8

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,01 Q
2. 129 Krause Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,03 q
3. 189 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,10 q
4. 385 Moschner Zara 1995 NI LG Göttingen 8,23
5. 257 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 8,35
6. 328 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 8,38
7. 345 Eckhardt Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 8,53
8. 33 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 8,90

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,75 Q
2. 261 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,84 q
3. 327 Wessig Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 8,04 q
4. 165 Wulf Patricia 1995 BR Bremer LT 8,13
5. 159 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 8,16
6. 154 Althaber Thalea 1997 BR Bremer LT 8,34
7. 83 Agyekum Magdalena 1997 BE SCC Berlin 8,41
8. 624 Junge Neele 1996 SH TuS Esingen 8,73

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 7,86
1. 190 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,86 v
    7.857
3. 329 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 7,96 q
4. 567 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 8,02 q
5. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,03 q
6. 163 Mattern Laura 1995 BR Bremer LT 8,31
7. 526 Bunar Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,34
8. 627 Schön Kaya 1997 SH TuS Esingen 8,63

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 24,63 1./II
2. 499 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,67 2./II
3. 336 Pagels Luisa 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 24,97 1./I
4. 249 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 25,14 3./II
5. 514 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,31 2./I
6. 155 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 25,34 3./I
7. 297 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 26,17 4./II
8. 332 Henkel Julia 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 26,47 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 24,99 v
2. 298 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 26,24
3. 131 Sarbut Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 26,99
4. 157 Dally Fenja 1996 BR Bremer LT 28,67

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Pagels Luisa 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 25,28 q
2. 297 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 25,79 q
3. 561 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 27,08
4. 154 Althaber Thalea 1997 BR Bremer LT 29,18

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 24,81 q
2. 159 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 26,28
3. 83 Agyekum Magdalena 1997 BE SCC Berlin 26,85

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,93 q
2. 112 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,26
3. 385 Moschner Zara 1995 NI LG Göttingen 26,82
4. 204 Plarr Franziska 1998 HH Buxtehuder SV 27,35

Lauf 5 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,60 v
2. 12 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 26,24
3. 495 Eulenstein Helene 1996 NI TSV Otterndorf 28,51
4. 627 Schön Kaya 1997 SH TuS Esingen 30,39

Lauf 6 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 25,28 q
2. 163 Mattern Laura 1995 BR Bremer LT 27,08
3. 182 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 27,34

Lauf 7 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 25,49 q
2. 129 Krause Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 26,85
3. 497 Kirschke Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 28,24
4. 258 Ritzel Hanna 1997 HH SC Poppenbüttel 29,26

Lauf 8 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,26 q
2. 376 Vollmers Hanna 1998 NI LG Braunschweig 26,89
3. 158 Emde Lea 1997 BR Bremer LT 27,48
4. 383 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 28,10

Lauf 9 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Schäfer Mailin 1998 NI VfL Löningen 26,41
2. 301 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 26,92
3. 450 Dehne Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,37
4. 186 Narloch Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 27,73

Lauf 10 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Prosch Pia 1996 BE SCC Berlin 26,88
2. 534 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 27,52
. 34 Fromm Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.

Lauf 11 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Henkel Julia 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 26,03 q
2. 572 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 26,51
3. 89 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 27,06
4. 203 Kipper Karoline 1997 HH Buxtehuder SV 28,47

Lauf 12 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Wulf Patricia 1995 BR Bremer LT 26,08
2. 40 Hönzke Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,48
3. 595 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,23
4. 498 Kluge Katrin 1995 NI TSV Otterndorf 28,57

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,83 1./VI
2. 130 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 55,92 2./VI
3. 115 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 56,69 3./VI
4. 584 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 57,17 1./V
5. 581 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 57,62 2./V
6. 127 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 57,83 3./V
7. 542 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 57,88 1./IV
8. 298 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 58,73 1./III
9. 432 Zepter Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,70 2./IV
10. 71 Einmold Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 61,35 1./II
11. 73 Laura Pahnke 1996 BE Neuköllner SF 62,24 2./III
12. 600 Reestorff Yola Kristina 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 63,42 3./III
13. 561 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 64,08 2./II
14. 22 Hartwig Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 64,28 3./II
15. 134 Henke Nathalie 1998 BE TSV Rudow 65,33 1./I
16. 171 Bunzel Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 65,59 4./III
17. 133 Haynitzsch Sarina 1998 BE TSV Rudow 65,89 2./I
1 Burmeister Eva 1998 BB LG Prignitz ab.
431 Wilke Anna 1995 NI LG Osnabrück aufg.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Hochkeppler Lili-Ann 1997 MV Sportclub Neubrandenburg 2:16,37 1./II
2. 548 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 2:18,54 2./II
3. 248 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 2:18,96 3./II
4. 73 Laura Pahnke 1996 BE Neuköllner SF 2:20,20 4./II
5. 515 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 2:20,80 5./II
6. 122 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 2:22,85 1./I
7. 340 Thiel Carina 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 2:23,46 6./II
8. 144 Illenseer Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:26,10 2./I
9. 431 Wilke Anna 1995 NI LG Osnabrück 2:27,46 7./II
10. 537 Diekmann Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 2:28,35 3./I
11. 628 Sitoe Aisha 1997 SH TuS Esingen 2:28,75 4./I
12. 134 Henke Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:32,17 5./I
13. 133 Haynitzsch Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:32,39 6./I
14. 437 Schultalbers Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:32,68 7./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:34,42 1./I
2. 608 Gehring Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:36,48 2./I
3. 515 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:38,85 3./I
4. 66 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:40,51 4./I
5. 486 Hehr Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:43,97 5./I
6. 5 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:48,04 6./I
7. 337 Richter Wibke 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 4:49,75 7./I
8. 548 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 4:54,06 8./I
9. 414 Zimmermann Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:57,32 9./I
10. 4 Busse Michelle 1997 BB SC Potsdam 4:59,78 10./I
11. 122 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 5:01,34 11./I
12. 350 Brüning Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 5:08,05 12./I
13. 245 Boubakeur Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 5:11,76 13./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,78 1./I
2. 385 Moschner Zara 1995 NI LG Göttingen 8,98 2./I
3. 311 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,14 3./I
4. 9 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 9,34 4./I
5. 534 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 9,77 5./I
6. 374 Seidel Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 10,23 6./I
575 Korf Anna 1995 SH Preetzer TSV aufg.
310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Korf Anna 1995 SH Preetzer TSV 9,07 Q
2. 311 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,26 Q
3. 374 Seidel Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 10,22 Q
4. 383 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 10,23
. 301 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock aufg.
. 8 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,93 Q
2. 385 Moschner Zara 1995 NI LG Göttingen 9,03 Q
3. 9 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 9,48 Q
4. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,48 q
5. 534 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 9,67 q
6. 83 Agyekum Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,68
. 501 Dirlam Nora 1995 NI TSV Wennigsen ab.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitfinale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 19:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Löningen-Ankum-Werlte NI StG Löningen-Ankum-Werlte 1:43,79 1./III
  516, Schäfer Mailin (1998)   -   491, Kamlage Judith (1998)
480, Borgmann Anne (1998)   -   514, Bähner Lorena (1995)
   
2. SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin 1:44,41 1./IV
  130, Richter Hendrikje (1997)   -   129, Krause Nele (1997)
131, Sarbut Amina (1998)   -   127, Fröhlich Ida (1996)
   
3. Startgemeinschaft Hamburg-Nord 2 HH StG Hamburg-Nord 1:45,13 2./IV
  249, Holzmann Anna (1996)   -   261, Willrodt Melanie (1997)
257, Reichert Malina (1998)   -   258, Ritzel Hanna (1997)
   
4. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:45,77 2./III
  297, Beinlich Nancy (1997)   -   298, Beinlich Nora (1997)
301, Ratzlaff Wencke (1997)   -   304, Stolzmann Paula (1996)
   
5. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:46,20 3./IV
  84, Ahr Bonnie (1995)   -   89, Hülse Patricia (1996)
108, Prosch Pia (1996)   -   112, Reinhold Georgina (1998)
   
6. Startgemeinschaft Hamburg-Nord 1 HH StG Hamburg-Nord 1:46,70 1./I
  204, Plarr Franziska (1998)   -   254, Gardyan Alena (1995)
252, Ngwerume Charlene (1997)   -   256, Pajewski Lisa (1997)
   
7. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 1:47,76 1./II
  432, Zepter Marie (1995)   -   430, Vossel Jessica (1995)
426, Rasche Johanna (1995)   -   431, Wilke Anna (1995)
   
8. StG Köpenick-Zehlendorf BE StG Köpenick-Zehlendorf 1:47,84 2./II
  124, Ferdinand Mailin (1998)   -   125, Hannemann Ella (1998)
33, Dietrich Cara (1996)   -   34, Fromm Fanny (1998)
   
9. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:47,94 3./II
  310, Hammerschmidt Julia (1996)   -   311, Hammerschmidt Vanessa (1998)
308, Denz Darlyn (1997)   -   638, Breska Lena (1997)
   
10. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:48,05 3./III
  67, Seifert Lena (1997)   -   54, Hauser Sarah (1997)
69, Wobst Janice (1997)   -   62, Reif-Eberhard Astrid (1996)
   
11. Bremer LT 2 BR Bremer LT 1:50,77 4./III
  158, Emde Lea (1997)   -   157, Dally Fenja (1996)
154, Althaber Thalea (1997)   -   163, Mattern Laura (1995)
   
12. TuS Esingen SH TuS Esingen 1:54,18 2./I
  626, Marx Nele (1998)   -   620, Bohse Vanessa (1996)
627, Schön Kaya (1997)   -   628, Sitoe Aisha (1997)
   
SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen aufg.
  186, Narloch Sarah (1997)   -   189, Rocke Katarina (1998)
174, Hildebrandt Josephine (1998)   -   182, Kruse Lena (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80 1,82 1,84  
1. 613 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,82
   
- - - O XO XO XO XO O XO XO XXX
   
2. 545 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,78
   
- - - O O O XO O XO XXX    
   
3. 485 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 1,73
   
- - O O XXO O O XXX        
   
4. 173 Geisweller Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,73
   
- - - O O XO XO XXX        
   
5. 395 Knoop Svea 1997 NI LG Hannover 1,70
   
- - O O XO O XXX          
   
6. 153 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,67
   
- - O XO O XXX            
   
6. 433 Schmitz Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,67
   
- - XO O O XXX            
   
8. 373 Sack Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,64
   
O O O XO XXX              
   
9. 183 Max Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,61
   
O XO O XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,91  
1. 348 Petershofen Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,80
   
- - - - - - - - - - - - O - XO O XXX
   
2. 474 Möllers Ria 1996 NI SC Melle 03 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX  
   
3. 24 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,60
   
- - - - - - - - - O XXO O XXO O XXX    
   
4. 305 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg 3,60
   
- - - - - - - - - - O O XO XO XXX    
   
5. 554 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,50
   
- - - - - - - - - - - O XO XXX      
   
6. 9 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,50
   
- - - - - - - - - O XO XXO XXO XXX      
   
7. 559 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 3,30
   
- - - - - - - - - O XO XXX          
   
8. 2 Altnickel Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,20
   
- - - - - - - XO XXO O XXX            
   
9. 461 Kronenberger Katharina 1997 NI LG Wesermünde 3,20
   
- - - - - O XO XXO XO XXO XXX            
   
10. 434 Klingenberg Tessa 1998 NI LG Peiner Land 3,10
   
- - - - - O - XXO XXO XXX              
   
11. 375 Sorge Alicia 1997 NI LG Braunschweig 2,90
   
- - - - - O O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Wolf Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 5,68
   
4,71 5,49 5,65 5,42 5,59 5,68
   
2. 108 Prosch Pia 1996 BE SCC Berlin 5,63
   
5,25 5,50 5,46 5,40 5,31 5,63
   
3. 327 Wessig Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 5,62
   
5,32 5,30 5,55 5,44 5,51 5,62
   
4. 365 Altmann Friederike 1997 NI LAZ Celle 5,55
   
x 4,99 5,55 x x 5,51
   
5. 344 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,55
   
5,24 5,30 5,33 5,29 5,55 5,49
   
6. 567 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,51
   
5,51 5,26 5,23 5,39 5,35 5,41
   
7. 89 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,51
   
5,12 5,06 5,51 5,13 x x
   
8. 376 Vollmers Hanna 1998 NI LG Braunschweig 5,43
   
5,21 5,13 5,43 5,31 5,27 5,13
   
9. 257 Reichert Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 5,30
   
4,55 5,30 3,88
   
10. 84 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,25
   
x 5,16 5,25
   
11. 328 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 5,17
   
5,17 5,04 3,46
   
12. 304 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 5,11
   
5,11 5,04 5,02
   
13. 374 Seidel Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 4,99
   
4,99 4,95 x
   
14. 308 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,91
   
4,83 4,81 4,91
   
15. 345 Eckhardt Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 4,89
   
4,89 4,66 x
   
16. 347 Johannes Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 4,86
   
4,65 4,86 4,82
   
17. 628 Sitoe Aisha 1997 SH TuS Esingen 4,85
   
4,82 4,64 4,85
   
18. 272 Schmiedel Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg 4,82
   
4,60 4,58 4,82
   
19. 163 Mattern Laura 1995 BR Bremer LT 4,78
   
4,73 4,78 4,67
   
20. 533 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 4,71
   
4,71 x x
   
21. 416 Grienitz Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 4,69
   
4,69 4,39 4,46
   
261 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Wolf Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 12,55
   
11,99 x 11,81 12,25 12,43 12,55
   
2. 365 Altmann Friederike 1997 NI LAZ Celle 12,50
   
12,14 11,86 x 12,32 12,50 x
   
3. 89 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,93
   
11,70 11,72 11,83 11,93 x 11,82
   
4. 335 Mattern Katharina 1997 MV Sportclub Neubrandenburg 11,85
   
x 11,26 11,38 11,56 x 11,85
   
5. 43 Raebel Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,26
   
11,21 11,26 11,02 10,73 x 11,19
   
6. 304 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 11,04
   
11,04 10,85 11,03 x x 10,68
   
7. 34 Fromm Fanny 1998 BE Köpenicker SC 10,80
   
10,49 10,80 x 10,45 10,77 10,76
   
8. 42 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,79
   
10,59 10,79 10,69 x 10,38 x
   
9. 131 Sarbut Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,62
   
10,62 10,33 10,54
   
10. 121 Touray Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,43
   
10,43 x 10,43
   
11. 397 Kordys Mareike 1996 NI LG Hannover 10,15
   
x 9,60 10,15
   
12. 510 Taubert Celina 1998 NI TV Langen 9,91
   
9,91 9,73 x
   
13. 508 Polzin Lena 1997 NI TV Langen 9,71
   
9,71 x 9,68
   
533 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2014  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,65
   
11,35 11,42 x 11,27 11,33 11,65
   
2. 632 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 11,62
   
10,46 11,62 10,88 x x 10,83
   
3. 242 Carstensen Catharina 1998 HH LG Alsternord Hamburg 10,55
   
10,55 x x 10,49 10,50 x
   
4. 624 Junge Neele 1996 SH TuS Esingen 8,09
   
7,80 8,09 x 7,83 x x
   
5. 416 Grienitz Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 7,79
   
7,74 7,79 7,66 7,31 7,73 x
   
6. 628 Sitoe Aisha 1997 SH TuS Esingen 7,77
   
7,52 7,77 7,05 7,68 x x
   


Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Leichtathletikhalle Hamburg, von 01.02.2014 - 02.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 01.02.2014 - 02.02.2014
Ort: Hamburg
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
125
77
151
159
Summe 512
Vereine 130


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at