Stand: 19.9.2015

Vergleichskampf der Norddeutschen Verbände U16 Vergleichskampf der Norddeutschen Verbände U16
Vergleichskampf der Norddeutschen Verbände U16
Hamburg, am 19.09.2015
Ergebnisliste

Cup-Wertung mixed, U16 Mixed
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Schleswig-Holstein 100,0  
  100m 107 Schlegl, John 2000 SH 11,49 -0,2 4,0  
  100m 88 Rattunde, Finja 2001 SH 12,75 -0,6 3,0  
  2000m 96 Gründel, Nina 2000 SH 7:14,82   4,0  
  3000m 76 Mohrdieck, Tarje 2000 SH 9:41,11   2,0  
  300m 89 Holpert, Stella 2000 SH 42,31   3,0  
  300m 69 Köhn, Nikolai 2001 SH 38,12   3,0  
  300m Hürden 72 Berszuck, Linus 2000 SH 42,21   3,0  
  300m Hürden 88 Rattunde, Finja 2001 SH 45,58   4,0  
  4x100m 4x100m 1 SH 51,05   6,0  
  97, Hammann Winona (2001)   -   88, Rattunde Finja (2001)
98, Albert Jennifer (2001)   -   91, Jablonski Anna (2000)
 
  4x100m 4x100m 1 SH 45,10   8,0  
  70, Köhler Aaron (2000)   -   107, Schlegl John (2000)
72, Berszuck Linus (2000)   -   69, Köhn Nikolai (2001)
 
  800m 75 Haase, Marco 2000 SH 2:09,99   4,0  
  800m 94 Kayser, Paulina 2000 SH 2:21,98   4,0  
  80m Hürden 91 Jablonski, Anna 2000 SH 12,18 +0,0 3,0  
  80m Hürden 70 Köhler, Aaron 2000 SH 10,78 +0,0 4,0  
  Diskuswurf 83 Derlien, Tobias 2001 SH 41,98 m   4,0  
  Diskuswurf 103 Rohlfing, Alisa 2001 SH 28,61 m   4,0  
  Hammerwurf 84 Anderson, Tom 2000 SH 21,97 m   3,0  
  Hammerwurf 105 Kojellis, Rebecca 2000 SH 32,46 m   2,0  
  Hochsprung 79 Vinken, Bennet 2000 SH 1,90 m   4,0  
  Hochsprung 99 Schröder, Sabrina 2000 SH 1,64 m   3,0  
  Kugelstoßen 85 Jokschat, Mika 2001 SH 13,81 m   4,0  
  Kugelstoßen 102 de Boer, Paula 2000 SH 12,45 m   3,0  
  Speerwurf 99 Schröder, Sabrina 2000 SH 39,92 m   4,0  
  Speerwurf 87 Walther, Florian 2000 SH 48,96 m   3,0  
  Stabhochsprung 101 Köster, Alina 2000 SH 2,60 m   3,0  
  Stabhochsprung 81 Beirow, Felix 2000 SH 3,50 m   2,0  
  Weitsprung 70 Köhler, Aaron 2000 SH 6,45 m +0,2 4,0  
  Weitsprung 97 Hammann, Winona 2001 SH 5,13 m +0,0 2,0  
 
2. Niedersachsen 97,0  
  100m 20 Dang, Tommy 2000 NI 11,89 -0,2 2,0  
  100m 42 Wittmann, Kira 2000 NI 12,46 -0,6 4,0  
  2000m 49 Beyer, Jana 2000 NI 7:16,09   3,0  
  3000m 26 Bunzel, Lukas 2000 NI 9:38,88   4,0  
  300m 44 Pape, Svenja 2000 NI 41,65   4,0  
  300m 22 Stuckenberg, Finn 2000 NI 37,21   4,0  
  300m Hürden 28 Uchnast, Piotr 2000 NI 43,01   2,0  
  300m Hürden 51 Gercken, Zoe 2001 NI 46,93   3,0  
  4x100m 4x100m NI 48,99   8,0  
  53, Hansmann Patricia (2000)   -   43, Prepens Talea (2001)
44, Pape Svenja (2000)   -   42, Wittmann Kira (2000)
 
  4x100m 4x100m NI 45,41   6,0  
  20, Dang Tommy (2000)   -   21, Eisner Darius (2000)
22, Stuckenberg Finn (2000)   -   30, Karsten Jonah (2000)
 
  800m 25 Bänsch, Tino 2000 NI 2:11,61   3,0  
  800m 47 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI 2:25,79   2,0  
  80m Hürden 43 Prepens, Talea 2001 NI 12,01 +0,0 4,0  
  80m Hürden 67 Meyer, Marcel 2001 NI 11,71 +0,0 1,0  
  Diskuswurf 36 Tewes, Matti 2001 NI 39,92 m   3,0  
  Diskuswurf 61 Rund, Anika 2000 NI 27,58 m   3,0  
  Hammerwurf 40 Winkelvoss, Raphael 2001 NI 54,12 m   4,0  
  Hammerwurf 65 Koopmann, Neele 2001 NI 45,93 m   4,0  
  Hochsprung 30 Karsten, Jonah 2000 NI 1,70 m   3,0  
  Hochsprung 56 Walter, Kathrin 2000 NI 1,64 m   4,0  
  Kugelstoßen 35 Braun, Phil 2000 NI 13,03 m   2,0  
  Kugelstoßen 59 Klisch, Josefine 2001 NI 12,70 m   4,0  
  Speerwurf 64 Mulder , Louisa 2000 NI 36,92 m   2,0  
  Speerwurf 38 Wallrabe, Niklas 2001 NI 50,93 m   4,0  
  Stabhochsprung 57 Meyer, Carolin 2000 NI 3,10 m   4,0  
  Stabhochsprung 33 Vukcevic, Luka 2001 NI 3,70 m   3,0  
  Weitsprung 30 Karsten, Jonah 2000 NI 6,32 m +0,0 3,0  
  Weitsprung 42 Wittmann, Kira 2000 NI 5,35 m +0,1 4,0  
 
3. Hamburg 55,0  
  100m 108 Stangenberg, Malte 2001 HH 11,51 -0,2 3,0  
  100m 125 Schreve, Pia 2000 HH 13,04 -0,6 2,0  
  2000m 129 Thal, Mirja 2001 HH 7:29,06   2,0  
  3000m 114 Grot, Ole 2001 HH 9:39,61   3,0  
  300m 126 Dose, Melina 2000 HH 45,84   1,0  
  300m 110 Nölting, Jakob 2000 HH 38,57   2,0  
  300m Hürden 116 Mokkadem, Anis 2000 HH 40,84   4,0  
  300m Hürden 133 Schumann, Jule 2000 HH 50,83   2,0  
  4x100m 4x100m HH 53,16   2,0  
  136, Heyer Finja (2001)   -   134, Schwarzkopf Almut (2000)
125, Schreve Pia (2000)   -   126, Dose Melina (2000)
 
  4x100m 4x100m HH 45,82   4,0  
  109, Karl Lorenz (2000)   -   108, Stangenberg Malte (2001)
116, Mokkadem Anis (2000)   -   111, de Groot Söhnke (2001)
 
  800m 115 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH 2:22,78   2,0  
  800m 128 Heinsohn, Svea 2001 HH 2:28,49   1,0  
  80m Hürden 131 Mordi, Maria 2000 HH 13,16 +0,0 2,0  
  80m Hürden 116 Mokkadem, Anis 2000 HH 11,08 +0,0 3,0  
  Diskuswurf 108 Stangenberg, Malte 2001 HH 35,98 m   1,0  
  Diskuswurf 137 Kozongo, Mushiya 2000 HH 27,00 m   2,0  
  Hammerwurf 141 Müller, Leonie 2000 HH 40,66 m   3,0  
  Hochsprung 111 de Groot, Söhnke 2001 HH 1,62 m   1,0  
  Hochsprung 131 Mordi, Maria 2000 HH 1,44 m   1,0  
  Kugelstoßen 118 Fock, Joshua 2000 HH 13,45 m   3,0  
  Kugelstoßen 137 Kozongo, Mushiya 2000 HH 9,88 m   2,0  
  Speerwurf 139 Stieglitz, Kea 2001 HH 33,35 m   1,0  
  Speerwurf 122 Dubbert, Marcel 2000 HH 42,14 m   2,0  
  Stabhochsprung 136 Heyer, Finja 2001 HH 2,20 m   2,0  
  Stabhochsprung 120 Barthmann, Tim 2000 HH 3,40 m   1,0  
  Weitsprung 118 Fock, Joshua 2000 HH 5,63 m +0,1 2,0  
  Weitsprung 125 Schreve, Pia 2000 HH 4,91 m +0,0 1,0  
 
4. Bremen 41,0  
  100m 1 Drosdziok, Dennis 2000 BR 12,92 -0,2 1,0  
  100m 12 Stein, Theresa 2001 BR 13,28 -0,6 1,0  
  2000m 16 Fichtner, Annika 2000 BR 7:53,92   1,0  
  3000m 7 Pundt, Eddie 2001 BR 10:24,88   1,0  
  300m 12 Stein, Theresa 2001 BR 44,47   2,0  
  300m 2 Weiße, Jakob 2000 BR 41,43   1,0  
  300m Hürden 6 Klamka, Rasmus 2000 BR 46,26   1,0  
  4x100m 4x100m BR 51,71   4,0  
  13, Pelz Yelena (2001)   -   12, Stein Theresa (2001)
15, Wöltjen Nele (2000)   -   17, Oelgardt Wiebke (2001)
 
  4x100m 4x100m BR 48,84   2,0  
  8, Lampe Tim-Niklas (2000)   -   10, Bergenthum Fynn (2000)
1, Drosdziok Dennis (2000)   -   6, Klamka Rasmus (2000)
 
  800m 4 Krebs, Jari 2001 BR 2:29,61   1,0  
  800m 14 Kremming, Anna 2000 BR 2:23,84   3,0  
  80m Hürden 15 Wöltjen, Nele 2000 BR 13,31 +0,0 1,0  
  80m Hürden 5 Keffel, Lars 2000 BR 11,26 +0,0 2,0  
  Diskuswurf 10 Bergenthum, Fynn 2000 BR 36,07 m   2,0  
  Hochsprung 8 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR 1,66 m   2,0  
  Hochsprung 15 Wöltjen, Nele 2000 BR 1,52 m   2,0  
  Kugelstoßen 10 Bergenthum, Fynn 2000 BR 11,77 m   1,0  
  Kugelstoßen 19 Lasaj, Myriam 2001 BR 7,86 m   1,0  
  Speerwurf 17 Oelgardt, Wiebke 2001 BR 37,08 m   3,0  
  Speerwurf 9 Haupt, Leo 2001 BR 33,09 m   1,0  
  Stabhochsprung 5 Keffel, Lars 2000 BR 3,70 m   4,0  
  Weitsprung 11 Krieger, Keno 2000 BR 4,90 m +0,0 1,0  
  Weitsprung 17 Oelgardt, Wiebke 2001 BR 5,19 m +0,8 3,0  
 

NDM-Verbändekampf, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Niedersachsen 53,0  
  100m 42 Wittmann, Kira 2000 NI 12,46 -0,6 4,0  
  2000m 49 Beyer, Jana 2000 NI 7:16,09   3,0  
  300m 44 Pape, Svenja 2000 NI 41,65   4,0  
  300m Hürden 51 Gercken, Zoe 2001 NI 46,93   3,0  
  4x100m 4x100m NI 48,99   8,0  
  53, Hansmann Patricia (2000)   -   43, Prepens Talea (2001)
44, Pape Svenja (2000)   -   42, Wittmann Kira (2000)
 
  800m 47 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI 2:25,79   2,0  
  80m Hürden 43 Prepens, Talea 2001 NI 12,01 +0,0 4,0  
  Diskuswurf 61 Rund, Anika 2000 NI 27,58 m   3,0  
  Hammerwurf 65 Koopmann, Neele 2001 NI 45,93 m   4,0  
  Hochsprung 56 Walter, Kathrin 2000 NI 1,64 m   4,0  
  Kugelstoßen 59 Klisch, Josefine 2001 NI 12,70 m   4,0  
  Speerwurf 64 Mulder , Louisa 2000 NI 36,92 m   2,0  
  Stabhochsprung 57 Meyer, Carolin 2000 NI 3,10 m   4,0  
  Weitsprung 42 Wittmann, Kira 2000 NI 5,35 m +0,1 4,0  
 
2. Schleswig-Holstein 48,0  
  100m 88 Rattunde, Finja 2001 SH 12,75 -0,6 3,0  
  2000m 96 Gründel, Nina 2000 SH 7:14,82   4,0  
  300m 89 Holpert, Stella 2000 SH 42,31   3,0  
  300m Hürden 88 Rattunde, Finja 2001 SH 45,58   4,0  
  4x100m 4x100m 1 SH 51,05   6,0  
  97, Hammann Winona (2001)   -   88, Rattunde Finja (2001)
98, Albert Jennifer (2001)   -   91, Jablonski Anna (2000)
 
  800m 94 Kayser, Paulina 2000 SH 2:21,98   4,0  
  80m Hürden 91 Jablonski, Anna 2000 SH 12,18 +0,0 3,0  
  Diskuswurf 103 Rohlfing, Alisa 2001 SH 28,61 m   4,0  
  Hammerwurf 105 Kojellis, Rebecca 2000 SH 32,46 m   2,0  
  Hochsprung 99 Schröder, Sabrina 2000 SH 1,64 m   3,0  
  Kugelstoßen 102 de Boer, Paula 2000 SH 12,45 m   3,0  
  Speerwurf 99 Schröder, Sabrina 2000 SH 39,92 m   4,0  
  Stabhochsprung 101 Köster, Alina 2000 SH 2,60 m   3,0  
  Weitsprung 97 Hammann, Winona 2001 SH 5,13 m +0,0 2,0  
 
3. Hamburg 24,0  
  100m 125 Schreve, Pia 2000 HH 13,04 -0,6 2,0  
  2000m 129 Thal, Mirja 2001 HH 7:29,06   2,0  
  300m 126 Dose, Melina 2000 HH 45,84   1,0  
  300m Hürden 133 Schumann, Jule 2000 HH 50,83   2,0  
  4x100m 4x100m HH 53,16   2,0  
  136, Heyer Finja (2001)   -   134, Schwarzkopf Almut (2000)
125, Schreve Pia (2000)   -   126, Dose Melina (2000)
 
  800m 128 Heinsohn, Svea 2001 HH 2:28,49   1,0  
  80m Hürden 131 Mordi, Maria 2000 HH 13,16 +0,0 2,0  
  Diskuswurf 137 Kozongo, Mushiya 2000 HH 27,00 m   2,0  
  Hammerwurf 141 Müller, Leonie 2000 HH 40,66 m   3,0  
  Hochsprung 131 Mordi, Maria 2000 HH 1,44 m   1,0  
  Kugelstoßen 137 Kozongo, Mushiya 2000 HH 9,88 m   2,0  
  Speerwurf 139 Stieglitz, Kea 2001 HH 33,35 m   1,0  
  Stabhochsprung 136 Heyer, Finja 2001 HH 2,20 m   2,0  
  Weitsprung 125 Schreve, Pia 2000 HH 4,91 m +0,0 1,0  
 
4. Bremen 21,0  
  100m 12 Stein, Theresa 2001 BR 13,28 -0,6 1,0  
  2000m 16 Fichtner, Annika 2000 BR 7:53,92   1,0  
  300m 12 Stein, Theresa 2001 BR 44,47   2,0  
  4x100m 4x100m BR 51,71   4,0  
  13, Pelz Yelena (2001)   -   12, Stein Theresa (2001)
15, Wöltjen Nele (2000)   -   17, Oelgardt Wiebke (2001)
 
  800m 14 Kremming, Anna 2000 BR 2:23,84   3,0  
  80m Hürden 15 Wöltjen, Nele 2000 BR 13,31 +0,0 1,0  
  Hochsprung 15 Wöltjen, Nele 2000 BR 1,52 m   2,0  
  Kugelstoßen 19 Lasaj, Myriam 2001 BR 7,86 m   1,0  
  Speerwurf 17 Oelgardt, Wiebke 2001 BR 37,08 m   3,0  
  Weitsprung 17 Oelgardt, Wiebke 2001 BR 5,19 m +0,8 3,0  
 

NDM-Verbändekampf, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Schleswig-Holstein 52,0  
  100m 107 Schlegl, John 2000 SH 11,49 -0,2 4,0  
  3000m 76 Mohrdieck, Tarje 2000 SH 9:41,11   2,0  
  300m 69 Köhn, Nikolai 2001 SH 38,12   3,0  
  300m Hürden 72 Berszuck, Linus 2000 SH 42,21   3,0  
  4x100m 4x100m 1 SH 45,10   8,0  
  70, Köhler Aaron (2000)   -   107, Schlegl John (2000)
72, Berszuck Linus (2000)   -   69, Köhn Nikolai (2001)
 
  800m 75 Haase, Marco 2000 SH 2:09,99   4,0  
  80m Hürden 70 Köhler, Aaron 2000 SH 10,78 +0,0 4,0  
  Diskuswurf 83 Derlien, Tobias 2001 SH 41,98 m   4,0  
  Hammerwurf 84 Anderson, Tom 2000 SH 21,97 m   3,0  
  Hochsprung 79 Vinken, Bennet 2000 SH 1,90 m   4,0  
  Kugelstoßen 85 Jokschat, Mika 2001 SH 13,81 m   4,0  
  Speerwurf 87 Walther, Florian 2000 SH 48,96 m   3,0  
  Stabhochsprung 81 Beirow, Felix 2000 SH 3,50 m   2,0  
  Weitsprung 70 Köhler, Aaron 2000 SH 6,45 m +0,2 4,0  
 
2. Niedersachsen 44,0  
  100m 20 Dang, Tommy 2000 NI 11,89 -0,2 2,0  
  3000m 26 Bunzel, Lukas 2000 NI 9:38,88   4,0  
  300m 22 Stuckenberg, Finn 2000 NI 37,21   4,0  
  300m Hürden 28 Uchnast, Piotr 2000 NI 43,01   2,0  
  4x100m 4x100m NI 45,41   6,0  
  20, Dang Tommy (2000)   -   21, Eisner Darius (2000)
22, Stuckenberg Finn (2000)   -   30, Karsten Jonah (2000)
 
  800m 25 Bänsch, Tino 2000 NI 2:11,61   3,0  
  80m Hürden 67 Meyer, Marcel 2001 NI 11,71 +0,0 1,0  
  Diskuswurf 36 Tewes, Matti 2001 NI 39,92 m   3,0  
  Hammerwurf 40 Winkelvoss, Raphael 2001 NI 54,12 m   4,0  
  Hochsprung 30 Karsten, Jonah 2000 NI 1,70 m   3,0  
  Kugelstoßen 35 Braun, Phil 2000 NI 13,03 m   2,0  
  Speerwurf 38 Wallrabe, Niklas 2001 NI 50,93 m   4,0  
  Stabhochsprung 33 Vukcevic, Luka 2001 NI 3,70 m   3,0  
  Weitsprung 30 Karsten, Jonah 2000 NI 6,32 m +0,0 3,0  
 
3. Hamburg 31,0  
  100m 108 Stangenberg, Malte 2001 HH 11,51 -0,2 3,0  
  3000m 114 Grot, Ole 2001 HH 9:39,61   3,0  
  300m 110 Nölting, Jakob 2000 HH 38,57   2,0  
  300m Hürden 116 Mokkadem, Anis 2000 HH 40,84   4,0  
  4x100m 4x100m HH 45,82   4,0  
  109, Karl Lorenz (2000)   -   108, Stangenberg Malte (2001)
116, Mokkadem Anis (2000)   -   111, de Groot Söhnke (2001)
 
  800m 115 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH 2:22,78   2,0  
  80m Hürden 116 Mokkadem, Anis 2000 HH 11,08 +0,0 3,0  
  Diskuswurf 108 Stangenberg, Malte 2001 HH 35,98 m   1,0  
  Hochsprung 111 de Groot, Söhnke 2001 HH 1,62 m   1,0  
  Kugelstoßen 118 Fock, Joshua 2000 HH 13,45 m   3,0  
  Speerwurf 122 Dubbert, Marcel 2000 HH 42,14 m   2,0  
  Stabhochsprung 120 Barthmann, Tim 2000 HH 3,40 m   1,0  
  Weitsprung 118 Fock, Joshua 2000 HH 5,63 m +0,1 2,0  
 
4. Bremen 20,0  
  100m 1 Drosdziok, Dennis 2000 BR 12,92 -0,2 1,0  
  3000m 7 Pundt, Eddie 2001 BR 10:24,88   1,0  
  300m 2 Weiße, Jakob 2000 BR 41,43   1,0  
  300m Hürden 6 Klamka, Rasmus 2000 BR 46,26   1,0  
  4x100m 4x100m BR 48,84   2,0  
  8, Lampe Tim-Niklas (2000)   -   10, Bergenthum Fynn (2000)
1, Drosdziok Dennis (2000)   -   6, Klamka Rasmus (2000)
 
  800m 4 Krebs, Jari 2001 BR 2:29,61   1,0  
  80m Hürden 5 Keffel, Lars 2000 BR 11,26 +0,0 2,0  
  Diskuswurf 10 Bergenthum, Fynn 2000 BR 36,07 m   2,0  
  Hochsprung 8 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR 1,66 m   2,0  
  Kugelstoßen 10 Bergenthum, Fynn 2000 BR 11,77 m   1,0  
  Speerwurf 9 Haupt, Leo 2001 BR 33,09 m   1,0  
  Stabhochsprung 5 Keffel, Lars 2000 BR 3,70 m   4,0  
  Weitsprung 11 Krieger, Keno 2000 BR 4,90 m +0,0 1,0  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at