Hinweis:
Der STABHOCHSPRUNG wurde witterungsbedingt in die Leichtathletikhalle verlegt.
Die im Stabhochsprung erzielten Leistungen sind damit NICHT bestenlistenfähig.

Vergleichskampf der Norddeutschen Verbände U16
Vergleichskampf der Norddeutschen Verbände U16
Hamburg, am 19.09.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Schlegl John 2000 SH Schleswig-Holstein 11,49 (4,0)
2. 108 Stangenberg Malte 2001 HH Hamburg 11,51 (3,0)
3. 20 Dang Tommy 2000 NI Niedersachsen 11,89 (2,0)
4. 21 Eisner Darius 2000 NI Niedersachsen 11,98
5. 68 Ruchhöft Jona 2000 SH Schleswig-Holstein 12,17
6. 109 Karl Lorenz 2000 HH Hamburg 12,45
7. 1 Drosdziok Dennis 2000 BR Bremen 12,92 (1,0)

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Stuckenberg Finn 2000 NI Niedersachsen 37,21 (4,0)
2. 69 Köhn Nikolai 2001 SH Schleswig-Holstein 38,12 (3,0)
3. 110 Nölting Jakob 2000 HH Hamburg 38,57 (2,0)
4. 23 Minten Jasper 2000 NI Niedersachsen 39,55
5. 111 de Groot Söhnke 2001 HH Hamburg 39,62
6. 68 Ruchhöft Jona 2000 SH Schleswig-Holstein 39,70
7. 2 Weiße Jakob 2000 BR Bremen 41,43 (1,0)
8. 9 Haupt Leo 2001 BR Bremen 44,00

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Haase Marco 2000 SH Schleswig-Holstein 2:09,99 (4,0)
2. 25 Bänsch Tino 2000 NI Niedersachsen 2:11,61 (3,0)
3. 24 Seelhöfer Mathis 2000 NI Niedersachsen 2:11,63
4. 74 Bogya Frederik Arpad 2000 SH Schleswig-Holstein 2:17,35
5. 115 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH Hamburg 2:22,78 (2,0)
6. 4 Krebs Jari 2001 BR Bremen 2:29,61 (1,0)
. 3 Klever Ben 2001 BR Bremen ab.

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Bunzel Lukas 2000 NI Niedersachsen 9:38,88 (4,0)
2. 114 Grot Ole 2001 HH Hamburg 9:39,61 (3,0)
3. 76 Mohrdieck Tarje 2000 SH Schleswig-Holstein 9:41,11 (2,0)
4. 27 Just Jonas 2001 NI Niedersachsen 10:16,07
5. 77 Schindler Laurin 2001 SH Schleswig-Holstein 10:24,82
6. 7 Pundt Eddie 2001 BR Bremen 10:24,88 (1,0)
. 115 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH Hamburg ab.

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Köhler Aaron 2000 SH Schleswig-Holstein 10,78 (4,0)
2. 116 Mokkadem Anis 2000 HH Hamburg 11,08 (3,0)
3. 5 Keffel Lars 2000 BR Bremen 11,26 (2,0)
4. 73 Schaaf Johannes 2001 SH Schleswig-Holstein 11,57
5. 67 Meyer Marcel 2001 NI Niedersachsen 11,71 (1,0)
6. 28 Uchnast Piotr 2000 NI Niedersachsen 11,90

300m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 116 Mokkadem Anis 2000 HH Hamburg 40,84 (4,0)
2. 72 Berszuck Linus 2000 SH Schleswig-Holstein 42,21 (3,0)
3. 28 Uchnast Piotr 2000 NI Niedersachsen 43,01 (2,0)
4. 73 Schaaf Johannes 2001 SH Schleswig-Holstein 43,60
5. 29 Stender Adrian 2000 NI Niedersachsen 45,62
6. 6 Klamka Rasmus 2000 BR Bremen 46,26 (1,0)

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4x100m 1 SH Schleswig-Holstein 45,10 (8,0)
  70, Köhler Aaron (2000)   -   107, Schlegl John (2000)
72, Berszuck Linus (2000)   -   69, Köhn Nikolai (2001)
     
2. 4x100m NI Niedersachsen 45,41 (6,0)
  20, Dang Tommy (2000)   -   21, Eisner Darius (2000)
22, Stuckenberg Finn (2000)   -   30, Karsten Jonah (2000)
     
3. 4x100m HH Hamburg 45,82 (4,0)
  109, Karl Lorenz (2000)   -   108, Stangenberg Malte (2001)
116, Mokkadem Anis (2000)   -   111, de Groot Söhnke (2001)
     
4. 4x100m 2 SH Schleswig-Holstein 48,07
  84, Anderson Tom (2000)   -   79, Vinken Bennet (2000)
81, Beirow Felix (2000)   -   75, Haase Marco (2000)
     
5. 4x100m BR Bremen 48,84 (2,0)
  8, Lampe Tim-Niklas (2000)   -   10, Bergenthum Fynn (2000)
1, Drosdziok Dennis (2000)   -   6, Klamka Rasmus (2000)
     

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94  
1. 79 Vinken Bennet 2000 SH Schleswig-Holstein 1,90 (4,0)
   
- - - - O O O O O XXO O XXX
     
2. 78 Sagawe Niklas 2000 SH Schleswig-Holstein 1,90
   
- - - - - O O O O XXO XO XXX
     
3. 30 Karsten Jonah 2000 NI Niedersachsen 1,70 (3,0)
   
- - - - - O XXX          
     
4. 8 Lampe Tim-Niklas 2000 BR Bremen 1,66 (2,0)
   
- - - XO XXO XXX            
     
5. 111 de Groot Söhnke 2001 HH Hamburg 1,62 (1,0)
   
- - O O XXX              
     
6. 1 Drosdziok Dennis 2000 BR Bremen 1,54
   
O XO XXX                  
     
117 Richter Stephan 2000 HH Hamburg ab.
   
                       
     
32 Möller Jonas 2000 NI Niedersachsen ab.
   
                       
     

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 5 Keffel Lars 2000 BR Bremen 3,70 (4,0)
   
- - - - - - O XXO O O O O XXX
     
2. 33 Vukcevic Luka 2001 NI Niedersachsen 3,70 (3,0)
   
- - - - - - - O - XXO O XO XXX
     
3. 81 Beirow Felix 2000 SH Schleswig-Holstein 3,50 (2,0)
   
- - - - - - O O O O XXX    
     
4. 120 Barthmann Tim 2000 HH Hamburg 3,40 (1,0)
   
- - - - - - O O XO XXX      
     
5. 34 Döbbel Fabian 2000 NI Niedersachsen 3,30
   
- - - - XXO O O XXO XXX        
     
72 Berszuck Linus 2000 SH Schleswig-Holstein ab.
   
                         
     

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 70 Köhler Aaron 2000 SH Schleswig-Holstein 6,45 (+0,2) (4,0)
   
6,02
+0,7
x 6,45
+0,2
6,34
+0,0
     
2. 107 Schlegl John 2000 SH Schleswig-Holstein 6,34 (+0,9)
   
6,33
+0,6
6,27
+0,8
6,30
-0,1
6,34
+0,9
     
3. 30 Karsten Jonah 2000 NI Niedersachsen 6,32 (0,0) (3,0)
   
6,20
+0,0
6,28
+0,4
6,11
-0,2
6,32
+0,0
     
4. 118 Fock Joshua 2000 HH Hamburg 5,63 (+0,1) (2,0)
   
x 5,58
+0,5
5,63
+0,1
x
     
5. 31 Ng Kim Hao 2000 NI Niedersachsen 5,43 (0,0)
   
4,99
-0,1
5,43
+0,0
x x
     
6. 119 Castelli Levin 2000 HH Hamburg 5,28 (+0,1)
   
x 5,07
+0,0
5,28
+0,1
4,54
+1,0
     
7. 11 Krieger Keno 2000 BR Bremen 4,90 (0,0) (1,0)
   
4,90
+0,0
3,87
-0,5
4,47
+0,9
4,49
+0,0
     
8 Lampe Tim-Niklas 2000 BR Bremen ab.
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 85 Jokschat Mika 2001 SH Schleswig-Holstein 13,81 (4,0)
   
12,80 13,81 13,79 13,52
     
2. 118 Fock Joshua 2000 HH Hamburg 13,45 (3,0)
   
13,21 13,01 13,45 -
     
3. 35 Braun Phil 2000 NI Niedersachsen 13,03 (2,0)
   
12,41 12,35 13,03 12,41
     
4. 10 Bergenthum Fynn 2000 BR Bremen 11,77 (1,0)
   
9,81 10,08 11,77 11,33
     
5. 84 Anderson Tom 2000 SH Schleswig-Holstein 11,75
   
11,16 11,75 10,97 10,84
     
6. 119 Castelli Levin 2000 HH Hamburg 11,35
   
10,83 10,87 10,31 11,35
     

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 83 Derlien Tobias 2001 SH Schleswig-Holstein 41,98 (4,0)
   
38,02 41,98 x x
     
2. 36 Tewes Matti 2001 NI Niedersachsen 39,92 (3,0)
   
x 39,03 39,92 39,01
     
3. 78 Sagawe Niklas 2000 SH Schleswig-Holstein 37,40
   
33,66 37,40 33,64 36,55
     
4. 10 Bergenthum Fynn 2000 BR Bremen 36,07 (2,0)
   
x 32,85 32,95 36,07
     
5. 108 Stangenberg Malte 2001 HH Hamburg 35,98 (1,0)
   
x 35,98 32,78 31,88
     
6. 122 Dubbert Marcel 2000 HH Hamburg 32,67
   
30,42 x 31,24 32,67
     
7. 37 Ebeling Ole 2000 NI Niedersachsen 30,15
   
29,76 x 30,15 x
     
8. 6 Klamka Rasmus 2000 BR Bremen 30,08
   
29,51 x 26,66 30,08
     

Hammerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Winkelvoss Raphael 2001 NI Niedersachsen 54,12 (4,0)
   
54,12 - - 50,85
     
2. 41 Sternberg Bruno 2000 NI Niedersachsen 46,68
   
- 42,36 46,68 -
     
3. 84 Anderson Tom 2000 SH Schleswig-Holstein 21,97 (3,0)
   
21,97 19,32 21,61 -
     

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 38 Wallrabe Niklas 2001 NI Niedersachsen 50,93 (4,0)
   
43,89 50,93 46,44 47,24
     
2. 87 Walther Florian 2000 SH Schleswig-Holstein 48,96 (3,0)
   
40,72 45,74 48,96 46,13
     
3. 39 Nolting Christoph 2000 NI Niedersachsen 45,31
   
45,31 43,22 45,15 40,28
     
4. 122 Dubbert Marcel 2000 HH Hamburg 42,14 (2,0)
   
41,61 40,21 42,14 33,07
     
5. 86 Griffel Adrian 2000 SH Schleswig-Holstein 42,14
   
35,04 x x 42,14
     
6. 9 Haupt Leo 2001 BR Bremen 33,09 (1,0)
   
30,96 28,81 33,09 32,70
     
7. 117 Richter Stephan 2000 HH Hamburg 30,62
   
x x 26,66 30,62
     

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Wittmann Kira 2000 NI Niedersachsen 12,46 (4,0)
2. 43 Prepens Talea 2001 NI Niedersachsen 12,51
3. 88 Rattunde Finja 2001 SH Schleswig-Holstein 12,75 (3,0)
4. 125 Schreve Pia 2000 HH Hamburg 13,04 (2,0)
5. 12 Stein Theresa 2001 BR Bremen 13,28 (1,0)
6. 134 Schwarzkopf Almut 2000 HH Hamburg 13,83

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 44 Pape Svenja 2000 NI Niedersachsen 41,65 (4,0)
2. 89 Holpert Stella 2000 SH Schleswig-Holstein 42,31 (3,0)
3. 45 Vedder Amelie 2001 NI Niedersachsen 42,86
4. 12 Stein Theresa 2001 BR Bremen 44,47 (2,0)
5. 126 Dose Melina 2000 HH Hamburg 45,84 (1,0)

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Kayser Paulina 2000 SH Schleswig-Holstein 2:21,98 (4,0)
2. 14 Kremming Anna 2000 BR Bremen 2:23,84 (3,0)
3. 47 Mahlstedt Anna-Lena 2000 NI Niedersachsen 2:25,79 (2,0)
4. 46 Schlüsche Jana 2000 NI Niedersachsen 2:26,84
5. 95 Frank Wiebke 2000 SH Schleswig-Holstein 2:26,91
6. 128 Heinsohn Svea 2001 HH Hamburg 2:28,49 (1,0)

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 96 Gründel Nina 2000 SH Schleswig-Holstein 7:14,82 (4,0)
2. 49 Beyer Jana 2000 NI Niedersachsen 7:16,09 (3,0)
3. 48 Peuke Carolin 2000 NI Niedersachsen 7:18,76
4. 129 Thal Mirja 2001 HH Hamburg 7:29,06 (2,0)
5. 16 Fichtner Annika 2000 BR Bremen 7:53,92 (1,0)
. 130 Vahl Sophie 2001 HH Hamburg ab.

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 43 Prepens Talea 2001 NI Niedersachsen 12,01 (4,0)
2. 91 Jablonski Anna 2000 SH Schleswig-Holstein 12,18 (3,0)
3. 50 Hiller Maja 2000 NI Niedersachsen 12,91
4. 92 Dircks Antonia 2001 SH Schleswig-Holstein 12,98
5. 131 Mordi Maria 2000 HH Hamburg 13,16 (2,0)
6. 15 Wöltjen Nele 2000 BR Bremen 13,31 (1,0)

300m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 88 Rattunde Finja 2001 SH Schleswig-Holstein 45,58 (4,0)
2. 51 Gercken Zoe 2001 NI Niedersachsen 46,93 (3,0)
3. 52 Brinkmann Maria 2000 NI Niedersachsen 47,44
4. 93 Kuchel Cara 2000 SH Schleswig-Holstein 49,26
5. 133 Schumann Jule 2000 HH Hamburg 50,83 (2,0)

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4x100m NI Niedersachsen 48,99 (8,0)
  53, Hansmann Patricia (2000)   -   43, Prepens Talea (2001)
44, Pape Svenja (2000)   -   42, Wittmann Kira (2000)
     
2. 4x100m 1 SH Schleswig-Holstein 51,05 (6,0)
  97, Hammann Winona (2001)   -   88, Rattunde Finja (2001)
98, Albert Jennifer (2001)   -   91, Jablonski Anna (2000)
     
3. 4x100m BR Bremen 51,71 (4,0)
  13, Pelz Yelena (2001)   -   12, Stein Theresa (2001)
15, Wöltjen Nele (2000)   -   17, Oelgardt Wiebke (2001)
     
4. 4x100m 2 SH Schleswig-Holstein 53,02
  92, Dircks Antonia (2001)   -   100, Höft Carlotta (2000)
93, Kuchel Cara (2000)   -   95, Frank Wiebke (2000)
     
5. 4x100m HH Hamburg 53,16 (2,0)
  136, Heyer Finja (2001)   -   134, Schwarzkopf Almut (2000)
125, Schreve Pia (2000)   -   126, Dose Melina (2000)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 56 Walter Kathrin 2000 NI Niedersachsen 1,64 (4,0)
   
- - - O O O O XX    
     
2. 99 Schröder Sabrina 2000 SH Schleswig-Holstein 1,64 (3,0)
   
- - - O O XO O XXX    
     
3. 55 Schütt Jurina 2000 NI Niedersachsen 1,64
   
- - - O O XO XXO XXX    
     
4. 15 Wöltjen Nele 2000 BR Bremen 1,52 (2,0)
   
- - - XXO XXX          
     
5. 100 Höft Carlotta 2000 SH Schleswig-Holstein 1,52
   
- O XO XXO XXX          
     
6. 131 Mordi Maria 2000 HH Hamburg 1,44 (1,0)
   
- XO XX              
     
7. 139 Stieglitz Kea 2001 HH Hamburg 1,44
   
O XXO XXX              
     

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 57 Meyer Carolin 2000 NI Niedersachsen 3,10 (4,0)
   
- - - - - O - XXO - XO - XXX
     
2. 58 Hillebrecht Yentamie 2000 NI Niedersachsen 2,80
   
- - - O - XXO XXO XXX        
     
3. 101 Köster Alina 2000 SH Schleswig-Holstein 2,60 (3,0)
   
- - O O XO XXX            
     
4. 136 Heyer Finja 2001 HH Hamburg 2,20 (2,0)
   
XO O XXX                  
     
5. 135 Wegener Jil 2001 HH Hamburg 2,20
   
O XO XXX                  
     
13 Pelz Yelena 2001 BR Bremen ab.
   
                       
     

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 42 Wittmann Kira 2000 NI Niedersachsen 5,35 (+0,1) (4,0)
   
5,35
+0,1
5,17
-0,7
4,91
+0,0
5,28
+0,6
     
2. 17 Oelgardt Wiebke 2001 BR Bremen 5,19 (+0,8) (3,0)
   
4,96
+0,0
4,58
-0,2
5,04
+1,6
5,19
+0,8
     
3. 97 Hammann Winona 2001 SH Schleswig-Holstein 5,13 (0,0) (2,0)
   
5,00
+1,5
4,93
+0,6
5,13
+0,0
4,86
-1,0
     
4. 54 Hillebrand Johanna 2000 NI Niedersachsen 5,10 (-0,5)
   
5,10
-0,5
x x 5,10
+0,0
     
5. 98 Albert Jennifer 2001 SH Schleswig-Holstein 5,03 (+0,3)
   
4,94
+0,7
5,03
+0,3
5,03
+0,0
5,01
+0,7
     
6. 125 Schreve Pia 2000 HH Hamburg 4,91 (0,0) (1,0)
   
4,91
+0,0
4,70
-0,2
x 4,80
-0,4
     
7. 134 Schwarzkopf Almut 2000 HH Hamburg 4,11 (0,0)
   
x x 4,11
+0,0
x
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Klisch Josefine 2001 NI Niedersachsen 12,70 (4,0)
   
- 12,70 - -
     
2. 102 de Boer Paula 2000 SH Schleswig-Holstein 12,45 (3,0)
   
11,48 11,75 11,89 12,45
     
3. 60 Kramer Imke 2001 NI Niedersachsen 11,49
   
10,53 10,33 11,43 11,49
     
4. 103 Rohlfing Alisa 2001 SH Schleswig-Holstein 10,77
   
10,25 10,24 10,77 10,10
     
5. 137 Kozongo Mushiya 2000 HH Hamburg 9,88 (2,0)
   
9,88 8,84 9,03 9,85
     
6. 136 Heyer Finja 2001 HH Hamburg 8,76
   
8,48 - 7,73 8,76
     
7. 19 Lasaj Myriam 2001 BR Bremen 7,86 (1,0)
   
7,05 - 7,54 7,86
     

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 103 Rohlfing Alisa 2001 SH Schleswig-Holstein 28,61 (4,0)
   
27,97 x 28,61 25,90
     
2. 102 de Boer Paula 2000 SH Schleswig-Holstein 27,81
   
27,49 x 27,81 x
     
3. 61 Rund Anika 2000 NI Niedersachsen 27,58 (3,0)
   
26,29 27,52 27,58 24,26
     
4. 137 Kozongo Mushiya 2000 HH Hamburg 27,00 (2,0)
   
21,95 27,00 24,32 23,61
     
5. 138 Bräuner Jule 2000 HH Hamburg 26,46
   
26,46 22,13 25,49 x
     
6. 62 Braun Marie Louise 2000 NI Niedersachsen 23,05
   
23,05 x x 23,05
     

Hammerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 65 Koopmann Neele 2001 NI Niedersachsen 45,93 (4,0)
   
44,13 - 45,93 -
     
2. 66 Zierau Cathleen 2001 NI Niedersachsen 41,73
   
- 36,20 - 41,73
     
3. 141 Müller Leonie 2000 HH Hamburg 40,66 (3,0)
   
- - 40,66 40,33
     
4. 105 Kojellis Rebecca 2000 SH Schleswig-Holstein 32,46 (2,0)
   
30,59 32,46 29,10 -
     
5. 104 Burmeister Clara Fenja 2000 SH Schleswig-Holstein 31,66
   
28,83 - 31,66 -
     

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 99 Schröder Sabrina 2000 SH Schleswig-Holstein 39,92 (4,0)
   
x 39,68 36,18 39,92
     
2. 17 Oelgardt Wiebke 2001 BR Bremen 37,08 (3,0)
   
30,81 18,34 33,10 37,08
     
3. 64 Mulder Louisa 2000 NI Niedersachsen 36,92 (2,0)
   
x x x 36,92
     
4. 63 Rust Chiara 2000 NI Niedersachsen 34,94
   
34,94 x 30,70 34,25
     
5. 139 Stieglitz Kea 2001 HH Hamburg 33,35 (1,0)
   
33,35 x x x
     
6. 106 Brusenbauch Smilla 2000 SH Schleswig-Holstein 32,48
   
31,81 30,87 x 32,48
     
7. 140 Sender Vivien 2000 HH Hamburg 29,93
   
x 29,93 24,17 24,55
     
8. 18 Bunzel Vanessa 2000 BR Bremen 18,59
   
16,01 17,05 x 18,59
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at