==> Nur für Statistiker: Ergebnisse (BLN-Datei)

Korrektur vom 4.7.2011 bei: M14, 1000m, Rangfolge Zeitläufe

Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Jugend A / Schüler A 2011
am 02./03.07.2011 in Hameln - Weserberglandstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
100 m m J A+1,5 2.07.2011
1. Vorlauf
1. 29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11,27 sec. v
2. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,45 sec. q
3. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 11,58 sec.
4. 905150 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 11,77 sec.
5. 36374 Nieberg, Felix 1994 NI LG Osnabrück 11,78 sec.
6. 29565 Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 11,82 sec.
7. 35791 Schilling, Kai 1994 NI LG Osnabrück 11,87 sec.

100 m m J A+2,3 2.07.2011
2. Vorlauf
1. 35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,13 sec. Q
2. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,31 sec. q
3. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI MTV Soltau 11,32 sec. q
4. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,45 sec. q
4. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 11,45 sec. q
6. 903730 Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord 11,76 sec.
7. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 11,91 sec.

100 m m J A+4,1 2.07.2011
3. Vorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 10,88 sec. Q
2. 36500 Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 11,35 sec. v
3. 903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 11,44 sec. q
4. 502900 Salzmann, David 1993 BR SV Werder Bremen 11,51 sec. q
5. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,56 sec. q
6. 34101 Mwamuye, Ramos 1993 NI LG Fallingbostel 11,58 sec. q
7. 30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 11,66 sec.

100 m m J A+2,5 2.07.2011
4. Vorlauf
1. 30424 Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 11,03 sec. Q
2. 28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec. q
3. 36375 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 11,36 sec. q
4. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,56 sec. q
5. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 11,59 sec.
5. 32073 Sommer, Nikita 1993 NI LG Hannover 11,59 sec.

100 m m J A+1,4 2.07.2011
5. Vorlauf
1. 36501 Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Hannover 11,41 sec. Q
2. 37424 Tran, Phong 1993 NI TSV Burgdorf 11,68 sec.
3. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,74 sec.
4. 503160 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,77 sec.
5. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 11,81 sec.
6. 503350 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 12,15 sec.

100 m m J A+3,5 2.07.2011
1. Zwischenlauf
1. 30424 Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 11,09 sec. v
2. 35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,11 sec. Q
3. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI MTV Soltau 11,39 sec. Q
4. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,42 sec. Q
5. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 11,60 sec. q
6. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,66 sec.
7. 36375 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 12,56 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

100 m m J A+2,6 2.07.2011
2. Zwischenlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,03 sec. Q
2. 36501 Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Hannover 11,32 sec. Q
3. 28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec. Q
4. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,44 sec. Q
5. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 sec.
6. 502900 Salzmann, David 1993 BR SV Werder Bremen 11,62 sec.
7. 34101 Mwamuye, Ramos 1993 NI LG Fallingbostel 11,84 sec.
903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord disq.

100 m m J A+0,8 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 10,87 sec.
2. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,20 sec.
3. 28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg 11,40 sec.
4. 36501 Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Hannover 11,42 sec.
5. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI MTV Soltau 11,46 sec.
6. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,53 sec.
7. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,56 sec.
8. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.

200 m m J A+1,1 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
503480 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,40 sec.
2. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,63 sec.
3. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,10 sec.
4. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,37 sec.
5. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 23,60 sec.
28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m m J A+2,8 3.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 503480 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,47 sec. q
2. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,29 sec. q
3. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 23,35 sec. q
4. 35603 Krause, Stefan 1993 NI VfL Hameln 24,20 sec.
32742 Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück aufg.

200 m m J A+0,7 3.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg 23,24 sec. q
2. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 23,75 sec.
3. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 24,15 sec.
4. 35734 Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,13 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover ab.

200 m m J A+3,0 3.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,10 sec. q
2. 36501 Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Hannover 23,34 sec. v
3. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,69 sec.
4. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 23,95 sec.
503350 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen ab.

200 m m J A+1,0 3.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 23,04 sec. q
2. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 23,30 sec. v
3. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,61 sec.
4. 30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 24,01 sec.

400 m m J A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,83 sec.
2. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 53,04 sec.
3. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 53,52 sec.
4. 35790 Greiten, Niklas 1992 NI LG Osnabrück 54,60 sec.

400 m m J A 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 53,30 sec.
2. 31463 Päsler, Robin 1992 NI LG Osnabrück 53,32 sec.
3. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 54,04 sec.
4. 35603 Krause, Stefan 1993 NI VfL Hameln 54,71 sec.

400 m m J A 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. 503250 Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 49,92 sec.
2. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,49 sec.
3. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 50,97 sec.
4. 34342 Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 52,44 sec.
5. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 52,77 sec.

400 m m J A 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
503250 Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 49,92 sec.
2. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,49 sec.
3. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 50,97 sec.
4. 34342 Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 52,44 sec.
5. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 52,77 sec.
6. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,83 sec.
7. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 53,04 sec.
8. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 53,30 sec.
9. 31463 Päsler, Robin 1992 NI LG Osnabrück 53,32 sec.
10. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 53,52 sec.
11. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 54,04 sec.
12. 35790 Greiten, Niklas 1992 NI LG Osnabrück 54,60 sec.
13. 35603 Krause, Stefan 1993 NI VfL Hameln 54,71 sec.

800 m m J A 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,53 min.
2. 32801 Jauch, Julius 1992 NI LG Hannover 2:03,07 min.
3. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:03,95 min.
4. 35289 Berkenheide, Maximilian 1993 NI MTV Soltau 2:04,63 min.
5. 32319 Steenken, Henrik 1995 NI LG Göttingen 2:05,23 min.
6. 28718 Weiland, José 1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:06,04 min.
7. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 2:07,31 min.
8. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:08,35 min.

800 m m J A 3.07.2011
2. Zeitlauf
1. 35646 Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 1:59,15 min.
2. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:00,74 min.
3. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:01,42 min.
4. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 2:02,47 min.
5. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:04,38 min.
6. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:05,69 min.
7. 31710 Voß, Joost 1993 NI TSV Otterndorf 2:07,27 min.
30461 Ziplys, Jari 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

800 m m J A 3.07.2011
3. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,26 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann 1995 NI SV Rosche 1:56,89 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,29 min.
4. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:58,93 min.
5. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 2:01,14 min.
6. 32902 Dehne, Christian 1994 NI Hannover 96 2:02,03 min.
7. 34342 Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 2:02,17 min.
8. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:04,54 min.

800 m m J A 3.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,26 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann 1995 NI SV Rosche 1:56,89 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,29 min.
4. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:58,93 min.
5. 35646 Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 1:59,15 min.
6. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:00,74 min.
7. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 2:01,14 min.
8. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:01,42 min.
9. 32902 Dehne, Christian 1994 NI Hannover 96 2:02,03 min.
10. 34342 Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 2:02,17 min.
11. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 2:02,47 min.
12. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,53 min.
13. 32801 Jauch, Julius 1992 NI LG Hannover 2:03,07 min.
14. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:03,95 min.
15. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:04,38 min.
16. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:04,54 min.
17. 35289 Berkenheide, Maximilian 1993 NI MTV Soltau 2:04,63 min.
18. 32319 Steenken, Henrik 1995 NI LG Göttingen 2:05,23 min.
19. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:05,69 min.
20. 28718 Weiland, José 1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:06,04 min.
21. 31710 Voß, Joost 1993 NI TSV Otterndorf 2:07,27 min.
22. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 2:07,31 min.
23. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:08,35 min.
30461 Ziplys, Jari 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

1500 m m J A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 36546 Dudek, Robert 1994 NI TuS Empelde 4:20,60 min.
2. 32801 Jauch, Julius 1992 NI LG Hannover 4:20,72 min.
3. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:25,55 min.
4. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 4:26,14 min.
5. 36924 Borries, Stefan 1994 NI SV Brake 4:29,37 min.
6. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:30,37 min.
7. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:30,68 min.
8. 37348 Hald, Tobias 1992 NI LG Göttingen 4:30,85 min.
9. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 4:31,75 min.
10. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:33,50 min.
11. 32911 Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:43,19 min.

1500 m m J A 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 32325 Petersen, Tilmann 1995 NI SV Rosche 4:05,74 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:05,77 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:06,73 min.
4. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 4:09,49 min.
5. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:10,15 min.
6. 25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 4:10,60 min.
7. 35646 Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 4:11,03 min.
8. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 4:13,53 min.
9. 100230 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen 4:15,13 min.
10. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:15,68 min.
11. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:22,39 min.

1500 m m J A 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32325 Petersen, Tilmann 1995 NI SV Rosche 4:05,74 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:05,77 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:06,73 min.
4. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 4:09,49 min.
5. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:10,15 min.
6. 25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 4:10,60 min.
7. 35646 Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 4:11,03 min.
8. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 4:13,53 min.
9. 100230 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen 4:15,13 min.
10. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:15,68 min.
11. 36546 Dudek, Robert 1994 NI TuS Empelde 4:20,60 min.
12. 32801 Jauch, Julius 1992 NI LG Hannover 4:20,72 min.
13. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:22,39 min.
14. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:25,55 min.
15. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 4:26,14 min.
16. 36924 Borries, Stefan 1994 NI SV Brake 4:29,37 min.
17. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:30,37 min.
18. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:30,68 min.
19. 37348 Hald, Tobias 1992 NI LG Göttingen 4:30,85 min.
20. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 4:31,75 min.
21. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:33,50 min.
22. 32911 Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:43,19 min.

3000 m m J A 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 8:58,46 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 9:00,45 min.
3. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:10,49 min.
4. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:17,64 min.
5. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 9:19,98 min.
6. 100230 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen 9:31,12 min.
7. 33591 Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 9:32,51 min.
8. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 9:40,58 min.
9. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 9:44,17 min.
10. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 9:59,09 min.
32317 Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen aufg.
33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen n.a.

110 m Hürden m J A 0.991m+1,8 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
30424 Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 14,61 sec.
2. 31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 15,61 sec.
28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld ab.

400 m Hürden m J A 0.914m 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 502930 Denhof, Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 56,64 sec.
2. 700950 Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT 60,16 sec.
3. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 62,19 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 503250 Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 55,76 sec.
2. 32411 Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland 56,63 sec.
3. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 57,04 sec.
Außer Wertung
32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 55,35 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
503250 Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 55,76 sec.
2. 32411 Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland 56,63 sec.
3. 502930 Denhof, Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 56,64 sec.
4. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 57,04 sec.
5. 700950 Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT 60,16 sec.
6. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 62,19 sec.
Außer Wertung
32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 55,35 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. LG Bremen-Nord I BR 45,07 sec.
905150 Menke, Fynn Luca 1993; 904820 Thielen, Philipp 1992
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 45,19 sec.
37673 Forstreuter, Gerd Otto 1994; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
36460 Lühring, Philipp 1993; 34114 Böhl, Ole 1993
3. StG Burgdorf-Helstorf I NI 45,60 sec.
37424 Tran, Phong 1993; 30844 Lindemann, Christian 1993
32545 Brinkmann, Florian 1994; 32546 Brinkmann, Dennis 1994

4 x 100 m Staffel m J A 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 43,27 sec.
Koch, Michael 1993; Pajer, Patrick 1992
503250 Hentschel, Max 1992; 503480 Willmann, Luca 1992
2. LG Hannover I NI 44,68 sec.
32073 Sommer, Nikita 1993; 36501 Baumgarten, Ansgar 1993
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35091 Napp, Daniel 1993
3. LG Weserbergland I NI 45,21 sec.
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992
32411 Nasse, Timon 1994; 31514 Hölscher, Stefan 1992
4. SV Werder Bremen II BR 45,38 sec.
502930 Denhof, Sergej 1993; 503350 Bruns, Niklas 1995
503160 Narloch, Christian 1994; 502900 Salzmann, David 1993

4 x 100 m Staffel m J A 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
SV Werder Bremen I BR 43,27 sec.
Koch, Michael 1993; Pajer, Patrick 1992
503250 Hentschel, Max 1992; 503480 Willmann, Luca 1992
2. LG Hannover I NI 44,68 sec.
32073 Sommer, Nikita 1993; 36501 Baumgarten, Ansgar 1993
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35091 Napp, Daniel 1993
3. LG Bremen-Nord I BR 45,07 sec.
905150 Menke, Fynn Luca 1993; 904820 Thielen, Philipp 1992
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994
4. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 45,19 sec.
37673 Forstreuter, Gerd Otto 1994; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
36460 Lühring, Philipp 1993; 34114 Böhl, Ole 1993
5. LG Weserbergland I NI 45,21 sec.
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992
32411 Nasse, Timon 1994; 31514 Hölscher, Stefan 1992
6. SV Werder Bremen II BR 45,38 sec.
502930 Denhof, Sergej 1993; 503350 Bruns, Niklas 1995
503160 Narloch, Christian 1994; 502900 Salzmann, David 1993
7. StG Burgdorf-Helstorf I NI 45,60 sec.
37424 Tran, Phong 1993; 30844 Lindemann, Christian 1993
32545 Brinkmann, Florian 1994; 32546 Brinkmann, Dennis 1994

Hochsprung m J A 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 1,92 m
2. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI TuS Wunstorf 1,87 m
3. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 1,77 m
4. 29565 Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 1,77 m

172 177 182 187 190 192 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katz o o o o xo xo xxx
2. Diekkrüger - o o o xxx
3. Kuntze o o xxx
4. Röthke o xo xxx

Stabhochsprung m J A 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32348 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,40 m
2. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,30 m
3. 31630 Sander, Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
4. 32350 Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 3,80 m
35740 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land o.g.V.

320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - o - xxo - o xo xxo xxx
2. Pfitzner - - - - - - - - - - xo - xxx
3. Sander - - - - - o - xo o o xxx
4. Pieper - - - - - o - xxx
Hacke - - - - - - xxx

Weitsprung m J A 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 6,66 m
6,48 6,41 x 6,41 6,66 6,65
+1,0 +0,3 +2,1 +0,7 +2,3
2. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,48 m
6,48 6,31 6,02 x x 6,32
+0,2 +0,0 +0,2 +1,0
3. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 6,45 m
6,38 6,30 6,38 6,45 - 6,39
+0,4 +1,4 +1,0 +1,5 +0,8
4. 31514 Hölscher, Stefan 1992 NI LG Weserbergland 6,29 m
5,85 x 6,18 6,29 6,07 x
+0,1 +3,6 +1,5 +0,0
5. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 6,21 m
6,12 5,86 x 6,10 6,21 6,17
+0,2 +0,1 +1,6 +1,2 +0,5
6. 28768 Wilm, Cedrik 1992 NI TSG Bad Harzburg 6,13 m
6,08 5,98 x 6,12 4,62 6,13
+0,2 +0,3 +0,4 +1,5 +0,4
7. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 6,12 m
x 6,10 6,12 6,00 5,65 5,76
+0,7 +0,1 +0,2 +0,3 +0,1
8. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 5,93 m
5,90 5,84 5,93 x 5,56 x
+0,1 +0,8 +1,8 +0,1
9. 29565 Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 5,91 m
5,77 5,35 5,91
+0,0 +0,0 +0,8
10. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 5,69 m
5,62 5,64 5,69
+0,9 +0,2 +0,4
11. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 5,54 m
5,51 5,43 5,54
+0,1 +1,3 +0,9
27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig ab.
905150 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord ab.

Dreisprung m J A 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 13,63 m
13,05 13,63 12,89 12,80 12,84 13,38
+3,5 +3,2 +1,0 +2,0 +1,6 +1,2
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 12,85 m
12,80 x x 11,46 11,60 12,85
+2,2 +2,2 +2,3 +3,0
3. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 12,74 m
x x x x 12,74 x
+1,0
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 12,46 m
x 12,46 12,39 12,37 12,22 12,20
+2,1 +2,5 +3,5 +0,0 +1,2
5. 31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 12,46 m
x 12,46 12,25 12,06 11,66 12,02
+0,0 +3,8 +2,1 +0,8 +1,0
6. 28768 Wilm, Cedrik 1992 NI TSG Bad Harzburg 11,95 m
11,22 11,68 x x 11,53 11,95
+2,3 +1,9 +3,0 +0,3
7. 29828 Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 11,41 m
11,41 x x 10,81 10,69 10,12
+1,2 +0,5 +2,5 +2,1
31514 Hölscher, Stefan 1992 NI LG Weserbergland n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33330 Trenker, Tobias 1994 NI TSV Adendorf 15,22 m
15,22 x 14,00 x 14,62 14,90
2. 31765 Bollmann, Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 14,28 m
x 12,39 14,24 14,21 14,12 14,28
3. 32979 Hafke, Benedikt 1992 NI TuS Altwarmbüchen 13,91 m
12,60 13,12 13,16 13,91 13,41 12,81
4. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 13,56 m
13,32 x x 13,56 13,45 x
5. 30332 Siemer, Torben 1992 NI LG Osnabrück 13,03 m
12,53 12,48 12,13 12,92 12,94 13,03
6. 26493 Eilers, Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 12,58 m
12,56 x x x x 12,58
7. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 11,84 m
x 11,71 x 11,84 11,03 11,20
8. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,46 m
11,16 10,88 11,06 11,45 11,35 11,46
9. 32992 Kuhfuß, Fabian 1993 NI Einbecker SV 11,04 m
10,99 10,92 11,04
10. 35687 Behrends, Habbo 1992 NI SV Holtland 11,01 m
11,01 10,88 x
26509 Brunner, Julian 1992 NI TuS Wunstorf o.g.V.
x x x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
26509 Brunner, Julian 1992 NI TuS Wunstorf 46,91 m
46,91 45,35 x 45,25 x 41,79
2. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 39,71 m
x 37,45 39,71 x x x
3. 26493 Eilers, Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 36,31 m
36,31 x x x x x
4. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 35,86 m
35,63 32,18 35,86 34,89 35,59 33,55
5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 25,74 m
24,03 21,75 x 25,74 x 23,95

Hammerwurf m J A 6 kg 3.07.2011
Finale
1. 29828 Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 30,41 m
27,10 28,11 30,41 x x x

Speerwurf m J A 800 g 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33352 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 51,50 m
49,12 51,50 47,94 48,22 x x
2. 30368 Thomas, Kai-Philipp 1993 NI MTV Wolfenbüttel 50,57 m
46,64 47,15 46,98 46,55 48,39 50,57
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 49,92 m
47,35 44,40 x 46,14 47,77 49,92
4. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 48,66 m
46,84 46,46 48,17 47,62 48,66 47,64
5. 35187 Witthöft, Fabian 1993 NI MTV Soltau 45,95 m
45,57 45,42 45,35 43,63 43,27 45,95
6. 33345 Warnecke, Tim Lukas 1992 NI LG Fallingbostel 45,56 m
41,40 42,35 x 45,56 42,34 43,18
7. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 45,30 m
43,82 45,03 42,52 45,30 41,83 40,16
8. 28768 Wilm, Cedrik 1992 NI TSG Bad Harzburg 37,75 m
37,75 37,65 x - - -
31038 Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 ab.

110 m Hürden Einlagelauf m J A+0,4 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 16,17 sec.
28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld ab.

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 49,42 sec.
37629 Aisch, Dennis 1996; 37685 Alsdorf, Simon 1997
35755 Kassis, Kimon 1996; 37671 Kuhlmann, Fabian 1997
2. Delmenhorster TV I NI 49,81 sec.
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996
37171 Radtke, Jonas 1996; 37166 Lorenzen, Thorben 1997
3. SC Melle 03 I NI 56,03 sec.
37089 Horst, Marek 1997; 37664 Makaschov, Dimitri 1998
37090 Blumenstein, Moritz 1998; 36842 Seelhöfer, Jannik 1997
LG Hannover I NI disq.
34264 Wolters, Robert 1996; 34743 Krause, Hannes 1996
36852 Steckelberg, Paul 1997; 37675 Tegtmeier, Michael 1996
Wegen Verstoss gegen Regel 170/14

4 x 100 m Staffel Schü A 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum I NI 47,89 sec.
33221 Wübbeler, Niklas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996
35796 Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 49,07 sec.
36378 Meyer, Janis 1996; 37563 Schulz, Lennard 1996
37561 Gerbrand, Steffen 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996
3. LG Nordheide I NI 49,13 sec.
36342 Vogl, Christian 1997; 35732 Weißberg, Kevin 1996
36345 Hermsdörfer, Leonard 1997; 35736 Allers, Leon 1996
4. MTV 49 Holzminden I NI 49,17 sec.
36166 Heise, Daniel 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997

4 x 100 m Staffel Schü A 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
FTSV Jahn Brinkum I NI 47,89 sec.
33221 Wübbeler, Niklas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996
35796 Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 49,07 sec.
36378 Meyer, Janis 1996; 37563 Schulz, Lennard 1996
37561 Gerbrand, Steffen 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996
3. LG Nordheide I NI 49,13 sec.
36342 Vogl, Christian 1997; 35732 Weißberg, Kevin 1996
36345 Hermsdörfer, Leonard 1997; 35736 Allers, Leon 1996
4. MTV 49 Holzminden I NI 49,17 sec.
36166 Heise, Daniel 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997
5. LG Osnabrück I NI 49,42 sec.
37629 Aisch, Dennis 1996; 37685 Alsdorf, Simon 1997
35755 Kassis, Kimon 1996; 37671 Kuhlmann, Fabian 1997
6. Delmenhorster TV I NI 49,81 sec.
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996
37171 Radtke, Jonas 1996; 37166 Lorenzen, Thorben 1997
7. SC Melle 03 I NI 56,03 sec.
37089 Horst, Marek 1997; 37664 Makaschov, Dimitri 1998
37090 Blumenstein, Moritz 1998; 36842 Seelhöfer, Jannik 1997
LG Hannover I NI disq.
34264 Wolters, Robert 1996; 34743 Krause, Hannes 1996
36852 Steckelberg, Paul 1997; 37675 Tegtmeier, Michael 1996

Schüler A M15
100 m Schü A M15+1,7 2.07.2011
1. Vorlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,75 sec. Q
2. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 12,18 sec. q
3. 32857 Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 12,42 sec. q
4. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 12,46 sec. q
5. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,54 sec. q
6. 37680 Grebener, Lars 1996 NI SV Emden-Harsweg 12,76 sec.
7. 36579 Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 12,85 sec.
8. 37165 Hirsch, Daniel 1996 NI Delmenhorster TV 13,14 sec.

100 m Schü A M15+2,4 2.07.2011
2. Vorlauf
1. 503430 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 11,22 sec. Q
2. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,97 sec. q
3. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,18 sec. q
4. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 12,69 sec.
5. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,76 sec.
6. 37350 Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 13,28 sec.
35936 Hagenberg, Jakob 1996 NI Post-SV Stadthagen ab.
36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

100 m Schü A M15+0,8 2.07.2011
3. Vorlauf
1. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,95 sec. Q
2. 36541 Stange, Philipp 1996 NI LG Peiner Land 12,11 sec. q
3. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,17 sec. q
4. 900300 Fiedler, Lennart 1996 BR LG Bremen-Nord 12,63 sec. q
5. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 12,71 sec.
6. 34702 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,74 sec.
7. 36146 Berthoud, Daniel 1996 NI MTV 49 Holzminden 12,80 sec.
8. 35649 Müller, Christoph 1996 NI TV Langen 12,99 sec.

100 m Schü A M15+1,5 2.07.2011
4. Vorlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,85 sec. Q
2. 35060 Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,15 sec. q
3. 37171 Radtke, Jonas 1996 NI Delmenhorster TV 12,31 sec. q
4. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 12,33 sec. q
5. 36733 Schwarz, Anthony 1996 NI TuS Bothel 12,57 sec. v
6. 37122 Wölfle, Jonas 1996 NI MTV Wolfenbüttel 12,73 sec.
6. 37563 Schulz, Lennard 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,73 sec.
33222 Wübbeler, Lennart 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

100 m Schü A M15+1,4 2.07.2011
1. Zwischenlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,66 sec. Q
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,82 sec. Q
3. 36541 Stange, Philipp 1996 NI LG Peiner Land 11,95 sec. Q
4. 35060 Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,14 sec. Q
5. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 12,17 sec.
6. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 12,31 sec.
7. 37171 Radtke, Jonas 1996 NI Delmenhorster TV 12,43 sec.
8. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,47 sec.

100 m Schü A M15+2,2 2.07.2011
2. Zwischenlauf
1. 503430 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 11,16 sec. Q
2. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,83 sec. Q
3. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,02 sec. Q
4. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,09 sec. Q
5. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,20 sec.
6. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 12,33 sec.
900300 Fiedler, Lennart 1996 BR LG Bremen-Nord ab.
32857 Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah ab.

100 m Schü A M15+3,9 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
503430 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 11,01 sec.
2. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,54 sec.
3. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,74 sec.
4. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,90 sec.
5. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,95 sec.
6. 36541 Stange, Philipp 1996 NI LG Peiner Land 12,00 sec.
7. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,01 sec.
8. 35060 Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,08 sec.

300 m Schü A M15 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 40,64 sec.
2. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 40,66 sec.
3. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 41,02 sec.
4. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 41,15 sec.
Außer Wertung
34702 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 41,87 sec.

300 m Schü A M15 3.07.2011
2. Zeitlauf
1. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 39,04 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 39,94 sec.
3. 36294 Schäfer, Micha 1996 NI MTV Mellendorf 41,70 sec.
4. 37647 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 41,71 sec.
5. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 42,57 sec.

300 m Schü A M15 3.07.2011
3. Zeitlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI LG Nienburg 37,38 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 38,38 sec.
3. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 38,78 sec.
4. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 38,84 sec.
5. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 40,05 sec.

300 m Schü A M15 3.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI LG Nienburg 37,38 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 38,38 sec.
3. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 38,78 sec.
4. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 38,84 sec.
5. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 39,04 sec.
6. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 39,94 sec.
7. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 40,05 sec.
8. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 40,64 sec.
9. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 40,66 sec.
10. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 41,02 sec.
11. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 41,15 sec.
12. 36294 Schäfer, Micha 1996 NI MTV Mellendorf 41,70 sec.
13. 37647 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 41,71 sec.
14. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 42,57 sec.
Außer Wertung
34702 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 41,87 sec.

1000 m Schü A M15 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 34668 Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 2:55,39 min.
2. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,52 min.
3. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3:02,23 min.
4. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 3:02,63 min.
5. 37339 Rektor, Tom 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:03,49 min.
6. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 3:03,69 min.
7. 33614 Zilich, Hendrik 1996 NI VfB Fallersleben 3:04,82 min.
8. 37390 Junghans, Simon 1996 NI BTB Oldenburg 3:05,95 min.
9. 36579 Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 3:05,96 min.
10. 37244 Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 3:07,43 min.

1000 m Schü A M15 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:42,45 min.
2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:43,45 min.
3. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:47,23 min.
4. 36112 Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:48,47 min.
5. 35750 Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 2:48,90 min.
6. 36378 Meyer, Janis 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,55 min.
7. 35733 Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:51,85 min.
8. 35724 Vigneswaran, Vithushan 1996 NI SV Brake 2:53,29 min.
9. 36871 Franzen, Mirko 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:55,47 min.
10. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:57,70 min.
11. 36113 Knopp, Felix 1996 NI LG Wennigsen 3:00,27 min.
12. 36273 Schweda, Dennis Marco 1996 NI SV Germania Helstorf 3:04,43 min.

1000 m Schü A M15 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36755 Schönke, Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:42,45 min.
2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:43,45 min.
3. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:47,23 min.
4. 36112 Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:48,47 min.
5. 35750 Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 2:48,90 min.
6. 36378 Meyer, Janis 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,55 min.
7. 35733 Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:51,85 min.
8. 35724 Vigneswaran, Vithushan 1996 NI SV Brake 2:53,29 min.
9. 34668 Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 2:55,39 min.
10. 36871 Franzen, Mirko 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:55,47 min.
11. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:57,70 min.
12. 36113 Knopp, Felix 1996 NI LG Wennigsen 3:00,27 min.
13. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,52 min.
14. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3:02,23 min.
15. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 3:02,63 min.
16. 37339 Rektor, Tom 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:03,49 min.
17. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 3:03,69 min.
18. 36273 Schweda, Dennis Marco 1996 NI SV Germania Helstorf 3:04,43 min.
19. 33614 Zilich, Hendrik 1996 NI VfB Fallersleben 3:04,82 min.
20. 37390 Junghans, Simon 1996 NI BTB Oldenburg 3:05,95 min.
21. 36579 Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 3:05,96 min.
22. 37244 Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 3:07,43 min.

3000 m Schü A M15 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35724 Vigneswaran, Vithushan 1996 NI SV Brake 9:51,51 min.
2. 36871 Franzen, Mirko 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:56,44 min.
3. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 10:04,78 min.
4. 35750 Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 10:05,92 min.
5. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 10:15,80 min.
6. 34419 Wege, Lion 1996 NI TuS Sulingen 10:22,86 min.
7. 36276 Banning, Lars-Eric 1996 NI LAZ Celle 10:25,25 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m-2,0 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,56 sec.
2. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,66 sec.
3. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,81 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 12,12 sec.
5. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,17 sec.
5. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 12,17 sec.
7. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 12,23 sec.
8. 905640 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 12,25 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+1,0 3.07.2011
Lauf-Nr. 1
1. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,79 sec.
2. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 11,94 sec.
3. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,96 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 11,97 sec.
5. 905640 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 11,97 sec.
6. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,13 sec.
7. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 12,50 sec.
36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.

300 m Hürden Schü A M15 0.838m 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI LG Nienburg 41,71 sec.
2. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 41,90 sec.
3. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 45,05 sec.

Hochsprung Schü A M15 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 1,71 m
2. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 1,66 m
2. 36354 Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,66 m
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,66 m
5. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 1,66 m
6. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,61 m
6. 35554 Bergmann-Czapla, Rico 1996 NI VfL Löningen 1,61 m
8. 34743 Krause, Hannes 1996 NI LG Hannover 1,56 m
9. 34668 Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 1,56 m

156 161 166 171 174
----- ----- ----- ----- -----
1. Stöckmann o o o o xxx
2. Höing - o o xxx
2. Gödecke o o o xxx
4. Küch o o xxo xxx
5. Gierke o xo xxo xxx
6. Ludewig o xo xxx
6. Bergmann-Czap o xo xxx
8. Krause o xxx
9. Glück xo xxx

Stabhochsprung Schü A M15 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
905630 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 3,70 m
2. 905640 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 3,20 m
3. 34355 Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 2,80 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Walter - - - - - - - - - - - - xo
3. Hoefer - - - - - xo - xo o - xxx

Weitsprung Schü A M15 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
503430 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,72 m
6,48 6,44 6,45 6,65 6,62 6,72
+0,6 +1,2 +0,6 +0,0 +0,2 +0,3
2. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 6,12 m
6,12 6,00 x 5,20 5,85 -
+0,4 +0,6 +0,0 +0,1
3. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,81 m
x 5,51 5,42 5,44 5,81 5,45
+0,6 +0,3 +0,0 +0,2 +0,5
4. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 5,79 m
x 5,79 x x 5,21 5,79
+0,1 +0,2 +0,5
5. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 5,75 m
5,57 5,45 5,08 5,46 5,75 5,63
+0,2 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,4
6. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,57 m
5,57 5,43 5,21 5,47 5,51 5,27
+1,9 +0,2 +0,4 +0,0 +0,2 +0,5
7. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,49 m
5,49 5,17 5,31 5,29 5,40 5,28
+1,2 +0,6 +0,1 +0,0 +0,1 +0,6
8. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 5,37 m
5,37 5,02 4,82 4,49 x x
+1,5 +0,7 +0,3 +0,0
9. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 5,25 m
5,06 5,25 5,13
+0,4 +0,4 +0,0
10. 36579 Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 5,21 m
5,11 x 5,21
+0,7 +0,5
11. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 5,19 m
4,90 5,19 4,79
+1,4 +0,1 +0,2
12. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 5,01 m
4,67 4,80 5,01
+0,1 +0,6 +0,1
13. 37350 Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 4,68 m
x 4,68 -
+0,2

Dreisprung Schü A M15 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,65 m
11,74 12,65 12,55 - - 12,19
+2,7 +3,4 +0,8 +2,1
2. 36356 Garritsen, Christoph 1997 NI LG Grafschaft Bentheim 12,00 m
12,00 11,68 11,54 11,37 x -
+2,0 +1,3 +1,1 +0,8
3. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 11,62 m
11,62 11,35 11,57 11,34 x 11,14
+2,0 +2,4 +1,7 +2,4 +0,1
4. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 10,81 m
10,40 10,53 10,72 9,98 10,67 10,81
+1,0 +2,0 +2,4 +1,5 +1,8 +0,9
5. 34404 Toepler, Lukas Julian 1996 NI VT Rinteln 10,51 m
10,20 10,05 x 10,23 10,16 10,51
+1,3 +1,7 +2,6 +1,5 +1,9
35936 Hagenberg, Jakob 1996 NI Post-SV Stadthagen ab.
35639 Naarmann, Daniel 1996 NI VT Rinteln n.a.
35638 Kloster, Nick 1996 NI VT Rinteln n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 15,87 m
15,87 15,02 15,52 15,51 15,87 15,61
2. 905640 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 14,10 m
13,08 x x 14,10 x 13,90
3. 905630 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 13,79 m
12,98 12,65 13,79 13,50 13,67 13,08
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 13,66 m
12,37 11,75 13,09 12,99 12,45 13,66
5. 35792 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 13,55 m
12,19 12,33 13,55
6. 32857 Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 13,42 m
12,27 13,00 12,80 12,55 13,42 13,28
7. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 13,08 m
12,10 12,67 12,84 12,33 12,76 13,08
8. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 12,92 m
12,49 11,93 11,94 11,68 12,48 12,92
9. 37648 Ahrens, Thorge 1996 NI SV Rosche 12,17 m
11,45 11,55 12,17
10. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 12,14 m
12,03 12,14 10,75
11. 37163 Schrade, Hauke 1996 NI Delmenhorster TV 11,65 m
11,11 11,65 11,49
12. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 11,54 m
9,38 11,54 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
37167 Mikhailor, Alexej 1996 NI Hannover 96 54,82 m
54,82 51,55 x 53,38 51,98 54,55
2. 905630 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 44,92 m
44,84 x 43,29 x 44,92 37,80
3. 905640 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 41,94 m
41,94 x 33,70 x x x
4. 35792 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 40,98 m
37,53 x x x 40,98 x
5. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 37,59 m
30,52 37,59 34,98 x 36,11 x
6. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 34,55 m
x 34,55 x x 30,80 x
36122 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt ab.

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35681 Schweer, Nico 1996 NI SV Holtland 56,49 m
52,52 38,34 56,49 x x 50,53
2. 33819 Dahms, Tobias 1996 NI Einbecker SV 48,23 m
x 48,23 x x x x
3. 36125 Ehrhardt, Leon 1996 NI TV Loxstedt 37,63 m
x x 37,63 x x x
4. 36108 Grahn, Lasse 1996 NI TV Eintracht Sehnde 28,35 m
25,60 x 28,26 28,35 27,50 27,29

Speerwurf Schü A M15 600 g 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 57,63 m
53,14 50,88 56,43 55,12 56,61 57,63
2. 905640 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 53,17 m
53,17 49,02 48,59 47,89 x 49,69
3. 905630 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 45,63 m
45,51 39,86 42,53 45,63 44,93 44,53
4. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 43,29 m
39,75 43,29 37,04 34,69 36,37 34,39
5. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 38,99 m
36,91 37,70 37,98 38,52 38,99 37,60
6. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 38,86 m
36,93 36,02 38,55 34,01 38,86 35,10
7. 34668 Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 38,24 m
38,24 35,33 35,33 36,01 36,34 37,56
35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück ab.

Schüler A M14
100 m Schü A M14+1,0 2.07.2011
1. Vorlauf
1. 36391 Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 11,98 sec. Q
2. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,18 sec. q
3. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 12,61 sec. q
4. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,81 sec. q
5. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 12,84 sec. q
6. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 12,94 sec. q

100 m Schü A M14+0,6 2.07.2011
2. Vorlauf
1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 11,78 sec. Q
2. 37685 Alsdorf, Simon 1997 NI LG Osnabrück 12,38 sec. q
3. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 12,58 sec. q
4. 37458 Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 12,77 sec. q
5. 37647 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,84 sec. q
6. Azad, Eduard 1997 BR Bremer LT 12,98 sec. q

100 m Schü A M14+0,2 2.07.2011
3. Vorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 12,03 sec. Q
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 12,14 sec. q
3. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,86 sec. q
4. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 12,98 sec. q
5. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 13,03 sec.
6. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 13,05 sec.

100 m Schü A M14+1,2 2.07.2011
1. Zwischenlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,82 sec. Q
2. 36391 Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 11,94 sec. Q
3. 37685 Alsdorf, Simon 1997 NI LG Osnabrück 12,23 sec. Q
4. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 12,57 sec. Q
5. 37647 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,83 sec.
6. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,90 sec.
Azad, Eduard 1997 BR Bremer LT ab.
36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land ab.

100 m Schü A M14+2,8 2.07.2011
2. Zwischenlauf
1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 11,79 sec. Q
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 12,13 sec. Q
3. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,15 sec. Q
4. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 12,66 sec. Q
5. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 12,71 sec.
6. 37458 Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 12,84 sec.
7. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,87 sec.
8. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 13,34 sec.

100 m Schü A M14+0,9 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36391 Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 11,70 sec.
2. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 11,84 sec.
3. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,97 sec.
4. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 12,08 sec.
5. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,21 sec.
6. 37685 Alsdorf, Simon 1997 NI LG Osnabrück 12,27 sec.
7. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 12,67 sec.
8. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 12,86 sec.

1000 m Schü A M14 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:00,18 min.
2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 3:00,31 min.
3. 36834 Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 3:03,32 min.
4. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 3:04,66 min.
5. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 3:04,88 min.
6. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 3:05,97 min.
7. 36914 Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 3:07,80 min.
8. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 3:09,87 min.
9. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 3:10,84 min.
10. 37603 Kendziorra, Timm 1998 NI TuS Eversten 3:10,97 min.
11. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 3:14,84 min.
12. 37661 Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 3:18,21 min.
13. 36897 Martens, Thorge Magnus 1998 NI TV Langen 3:18,61 min.
14. 36740 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 3:19,23 min.

1000 m Schü A M14 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:49,00 min.
2. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:49,36 min.
3. 34657 Krüger, Florian 1997 NI TV Sottrum 2:51,66 min.
4. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:55,74 min.
5. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI SC Langenhagen 2:56,31 min.
6. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:57,18 min.
7. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2:57,32 min.
8. 34768 Syfus, Phil 1997 NI TSV "Vater Jahn" Wittmar 2:57,38 min.
9. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SV Wacker Osterwald 2:57,43 min.
10. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:58,00 min.
11. 36911 Japtok, Felix 1998 NI LG Wennigsen 3:00,39 min.
12. 36910 Pahl, Christian 1997 NI LG Wennigsen 3:01,87 min.

1000 m Schü A M14 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:49,00 min.
2. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:49,36 min.
3. 34657 Krüger, Florian 1997 NI TV Sottrum 2:51,66 min.
4. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:55,74 min.
5. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI SC Langenhagen 2:56,31 min.
6. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:57,18 min.
7. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2:57,32 min.
8. 34768 Syfus, Phil 1997 NI TSV "Vater Jahn" Wittmar 2:57,38 min.
9. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SV Wacker Osterwald 2:57,43 min.
10. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:58,00 min.
11. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:00,18 min.
12. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 3:00,31 min.
13. 36911 Japtok, Felix 1998 NI LG Wennigsen 3:00,39 min.
14. 36910 Pahl, Christian 1997 NI LG Wennigsen 3:01,87 min.
15. 36834 Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 3:03,32 min.
16. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 3:04,66 min.
17. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 3:04,88 min.
18. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 3:05,97 min.
19. 36914 Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 3:07,80 min.
20. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 3:09,87 min.
21. 37316 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 3:10,84 min.
22. 37603 Kendziorra, Timm 1998 NI TuS Eversten 3:10,97 min.
23. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 3:14,84 min.
24. 37661 Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 3:18,21 min.
25. 36897 Martens, Thorge Magnus 1998 NI TV Langen 3:18,61 min.
26. 36740 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 3:19,23 min.

3000 m Schü A M14 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35886 Valentin, David 1997 NI TV Norden 9:30,31 min.
2. 34657 Krüger, Florian 1997 NI TV Sottrum 9:47,34 min.
3. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:49,62 min.
4. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 10:14,68 min.
5. 36947 Stürmer, Hendrik 1997 NI TuS Altwarmbüchen 10:21,43 min.
6. 35535 Kahmann, Mauriz 1997 NI SV Germania Helmstedt 10:53,42 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m+1,5 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 11,92 sec.
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 12,21 sec.
3. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,22 sec.
4. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,30 sec.
5. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 12,39 sec.
6. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 12,72 sec.
7. 36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 12,83 sec.
8. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 13,30 sec.

Hochsprung Schü A M14 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
37644 Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,68 m
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 1,58 m
3. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 1,58 m
4. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 1,58 m
5. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,48 m
5. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 1,48 m
37315 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven o.g.V.
35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn o.g.V.

148 153 158 163 168 171
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zenge - o o o xo -
2. Buchholz o o o xxx
3. Reiß - xxo xo xxx
4. Reid o xo xxo xxx
5. Holsten o xxx
5. Hermsdörfer o xxx
Allers xxx
Petzel xxx

Stabhochsprung Schü A M14 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,55 m
2. 36164 Flormann, Jan 1997 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 2,70 m
4. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 2,60 m
5. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 2,60 m
6. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 2,60 m
7. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 2,50 m
8. 35103 Echzell, Kilian 1997 NI MTV 49 Holzminden 2,20 m
36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heise - - - - - - - - - - o - o - o xxo xxx
2. Flormann - - o - o xo o o xxx
3. Cordes - - - - o xo o xxo xxx
4. Grove - - - - o o o xxx
5. Hermsdörfer - - - - o o xo xxx
6. Becker - - xo o o xxo xo xxx
7. Vogl - - - - o o xxx
8. Echzell - xo xo xxx

Weitsprung Schü A M14 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 6,29 m
6,29 - x - 6,20 -
+1,4 +0,1
2. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 5,47 m
5,21 5,47 5,13 5,24 5,24 5,42
+2,2 +1,8 +1,3 +1,0 +0,6 +0,0
3. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 5,33 m
5,33 4,96 x 2,87 5,30 5,21
+0,4 +1,1 +0,6 +0,5 +0,6
4. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,10 m
4,89 5,10 4,63 5,05 5,01 5,00
+0,9 +1,8 +1,0 +0,1 +0,4 +0,7
5. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,04 m
5,04 4,94 4,94 4,97 5,02 4,95
+0,5 +3,0 +1,5 +0,2 +0,8 +0,9
6. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,02 m
5,02 4,84 x 4,05 4,74 4,72
+2,0 +1,4 +1,9 +0,7 +0,5
7. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 5,02 m
4,71 4,47 5,02 4,71 4,56 4,79
+1,5 +1,4 +1,3 +0,6 +0,6 +0,2
8. 36834 Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 4,97 m
4,49 4,97 4,91 4,69 4,72 4,73
+2,4 +2,5 +2,4 +0,8 +0,5 +0,3
9. 37458 Balzereit, Ben 1998 NI TuS Wunstorf 4,92 m
4,80 4,55 4,92
+1,6 +0,6 +1,4
10. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 4,54 m
4,54 4,38 4,48
+1,1 +1,2 +0,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 13,28 m
11,64 12,70 13,28 13,11 13,04 x
2. Rudow, Nils 1997 BR Bremer LT 13,25 m
11,90 12,10 13,25 x 12,22 11,40
3. 33598 Schöbel, Floyd 1997 NI SV Germania Helmstedt 12,04 m
11,27 11,97 11,20 11,95 10,99 12,04
4. 37076 Doktorczyk, Hendrik 1997 NI SV Union Salzgitter 11,82 m
11,35 10,66 11,05 10,97 11,82 11,75
5. 36846 Eilers, Malte-Kristian 1997 NI TV Norden 11,50 m
11,10 11,29 11,01 11,50 11,49 x
6. 35195 Brunnert, Björn 1997 NI TG Münden 11,13 m
9,75 9,35 9,48 9,96 10,53 11,13
7. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 10,27 m
x 10,03 9,80 x 10,27 -
8. 37659 Kriegel, Jona 1998 NI VfL Suderburg 9,77 m
8,40 9,38 9,64 9,77 9,18 x
9. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 9,58 m
9,44 9,36 9,58
10. 33208 Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 9,29 m
8,85 9,20 9,29

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36846 Eilers, Malte-Kristian 1997 NI TV Norden 39,50 m
37,13 30,90 36,47 34,05 39,50 34,09
2. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 39,14 m
30,80 36,51 37,74 37,96 x 39,14
3. 33598 Schöbel, Floyd 1997 NI SV Germania Helmstedt 35,10 m
x 31,68 34,73 x x 35,10
4. 37160 Kohrs, Julian 1997 NI Holtorfer SV 30,86 m
x 29,24 27,24 x 30,86 x
5. 35195 Brunnert, Björn 1997 NI TG Münden 28,39 m
25,85 23,05 26,80 26,50 x 28,39
6. 37659 Kriegel, Jona 1998 NI VfL Suderburg 24,85 m
23,52 x 20,94 24,65 24,85 x
36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
37645 von der Gablentz, Christian 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 40,51 m
x 37,02 40,51 x x 33,32
2. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 36,10 m
x x x 34,09 x 36,10
3. 37076 Doktorczyk, Hendrik 1997 NI SV Union Salzgitter 27,53 m
27,53 26,74 26,45 x 20,97 23,21
4. 34380 Janowski, Jan-Merten 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 27,29 m
x 26,87 25,98 x 25,78 27,29

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36846 Eilers, Malte-Kristian 1997 NI TV Norden 47,04 m
44,12 47,04 43,60 39,75 39,23 44,53
2. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 43,68 m
x x 39,21 x x 43,68
3. 33598 Schöbel, Floyd 1997 NI SV Germania Helmstedt 43,38 m
41,05 43,16 40,75 43,38 42,70 38,61
4. Rudow, Nils 1997 BR Bremer LT 39,80 m
37,45 34,42 36,98 35,59 39,80 35,96
5. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 38,66 m
35,61 - 36,96 x 35,58 38,66
6. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 37,68 m
34,60 34,05 33,66 34,57 36,60 37,68
7. 37160 Kohrs, Julian 1997 NI Holtorfer SV 34,47 m
26,63 34,47 34,00 30,97 31,82 x
8. 37659 Kriegel, Jona 1998 NI VfL Suderburg 32,54 m
30,46 x 32,54 32,38 30,05 31,32
9. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 32,43 m
32,43 25,87 30,94
10. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 30,88 m
28,30 30,62 30,88
11. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 29,81 m
27,27 28,80 29,81

80 m Hürden - Einlage Schü A M14-0,3 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 12,10 sec.
2. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,42 sec.
3. 36342 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 12,66 sec.
4. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,79 sec.
5. 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 12,82 sec.
6. 37160 Kohrs, Julian 1997 NI Holtorfer SV 13,30 sec.
36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln ab.

Weibliche Jugend A
100 m w J A+2,7 2.07.2011
1. Vorlauf
1. 503570 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,17 sec. Q
2. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,58 sec. Q
3. 28344 Zähler, Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,73 sec.
4. 31655 Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 12,75 sec.
5. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 12,99 sec.
6. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,12 sec.
7. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,24 sec.
8. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,36 sec.

100 m w J A+4,4 2.07.2011
2. Vorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,41 sec. Q
2. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,47 sec. Q
3. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,52 sec. q
4. 503520 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,68 sec. q
5. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 12,77 sec.
6. 503560 Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,01 sec.
7. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 13,11 sec.

100 m w J A+4,2 2.07.2011
3. Vorlauf
1. 502650 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,17 sec. v
2. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,52 sec. Q
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,55 sec. q
4. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 12,92 sec.
5. 34586 Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,94 sec.
6. 903590 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 12,98 sec.
29997 Schmidt, Anja 1993 NI Post-SV Stadthagen ab.

100 m w J A+2,6 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
503570 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,27 sec.
2. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,44 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,56 sec.
4. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,60 sec.
5. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,62 sec.
6. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,82 sec.
7. 503520 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,91 sec.
30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

200 m w J A+2,1 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
503570 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,22 sec.
2. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 25,52 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,89 sec.
4. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 25,92 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,14 sec.
6. 503550 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 26,28 sec.

200 m w J A+3,5 3.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,18 sec. q
2. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 26,30 sec. q
3. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 26,60 sec.
4. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 26,84 sec.
5. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,43 sec.

200 m w J A+3,6 3.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 503570 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,63 sec. q
2. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,80 sec.
3. 903590 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 27,26 sec.
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,58 sec.
5. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 27,98 sec.

200 m w J A+2,3 3.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,32 sec. q
2. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 26,43 sec. q
3. 503550 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 26,50 sec. q
4. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 26,96 sec.
5. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 27,41 sec.

400 m w J A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 62,87 sec.
2. 33436 Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 63,70 sec.
3. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,82 sec.
4. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 70,89 sec.
29997 Schmidt, Anja 1993 NI Post-SV Stadthagen ab.

400 m w J A 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 57,62 sec.
2. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 58,26 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 59,32 sec.
4. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 59,45 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 59,78 sec.
34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen ab.

400 m w J A 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 57,62 sec.
2. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 58,26 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 59,32 sec.
4. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 59,45 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 59,78 sec.
6. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 62,87 sec.
7. 33436 Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 63,70 sec.
8. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,82 sec.
9. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 70,89 sec.
29997 Schmidt, Anja 1993 NI Post-SV Stadthagen ab.
34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen ab.

800 m w J A 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:16,22 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:16,51 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:18,99 min.
4. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:20,20 min.
5. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:23,48 min.
6. 33436 Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 2:28,48 min.
33423 Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

800 m w J A 3.07.2011
2. Zeitlauf
1. 35376 Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:26,77 min.
2. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 2:27,28 min.
3. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:28,34 min.
4. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 2:29,01 min.
5. 32208 Müller, Lisa-Sophie 1993 NI LG Hannover 2:29,94 min.
6. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,67 min.
7. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:37,15 min.

800 m w J A 3.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:16,22 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:16,51 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:18,99 min.
4. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:20,20 min.
5. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:23,48 min.
6. 35376 Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:26,77 min.
7. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 2:27,28 min.
8. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:28,34 min.
9. 33436 Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 2:28,48 min.
10. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 2:29,01 min.
11. 32208 Müller, Lisa-Sophie 1993 NI LG Hannover 2:29,94 min.
12. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,67 min.
13. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:37,15 min.
33423 Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

1500 m w J A 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 4:44,66 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:46,22 min.
3. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:57,93 min.
4. 31173 Supritz, Fiona 1993 NI LG Emstal Dörpen 4:57,97 min.
5. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 5:03,86 min.
6. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:06,24 min.
7. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 5:07,23 min.
8. 33423 Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum 5:09,54 min.
9. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 5:12,71 min.
10. 31444 Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:22,36 min.
35376 Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim n.a.

3000 m w J A 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
29553 Langreder, Nora 1992 NI LG Hannover 10:29,49 min.
2. 31447 Schröder, Franziska 1992 NI TV Sottrum 11:23,28 min.
3. 34078 Lindner, Friederike 1995 NI DSC Oldenburg 11:39,84 min.
4. 36567 Bischoff, Madeleine 1993 NI DSC Oldenburg 12:40,43 min.
36349 Zerlik, Ann-Cathrin 1992 NI Eintracht Hildesheim ab.

100 m Hürden w J A 0.838m+3,0 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34411 Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA 14,99 sec.
2. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 15,54 sec.
30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig ab.

400 m Hürden w J A 0.762m 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
503550 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 64,51 sec.
2. 29798 Homann, Katharina 1992 NI TSV Helmstedt 66,16 sec.
3. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 66,35 sec.
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 67,35 sec.
5. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 68,09 sec.
Außer Wertung
27122 Müller, Inga Maria 1990 NI Hannover 96 60,94 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
SV Werder Bremen I BR 48,40 sec.
503560 Kern, Stefanie 1993; 502650 Krevert, Linda 1993
503550 Jungen, Yvonne 1992; 503570 Kittner, Svea 1993
2. LG Wennigsen I NI 50,91 sec.
32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994; 30120 Wiens, Rosana 1992
31222 Reichert, Julia 1993; 34629 Dirlam, Nora 1995
3. StG Burgdorf-Helstorf I NI 50,93 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32678 Schecker, Julia 1995; 37684 Bussas, Lena 1995
4. LG Hannover I NI 51,86 sec.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 31082 Busch, Corinna 1992
34591 Mattern, Marieke 1995; 31092 Voß, Marieke 1992
5. LG Braunschweig I NI 53,17 sec.
30838 Steinert, Josephine 1994; 30835 Bähre, Denise 1993
30849 Groenewold, Julia 1994; 36521 Beyersdorff, Manon 1993
LAV Zeven I NI ab.
31767 Gerken, Tami 1993; 33537 Holsten, Sarina 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994

Hochsprung w J A 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,67 m
2. 30335 Elbert, Julia 1992 NI LC Nordhorn 1,57 m
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,57 m
4. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 1,52 m

147 152 157 162 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - o o - xo xxx
2. Elbert o xo xxo xxx
3. Holland o xxo xxo xxx
4. Beyersdorff o xo xxx

Stabhochsprung w J A 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
35368 Wagner, Karolin 1993 NI SV Alfeld 3,30 m
2. 502620 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 3,10 m
3. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 3,00 m
4. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,00 m
33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - - - - - - - - - xo - xx-
2. Schweigart - - - - - - - - - xo - o o xx- x
3. Beyersdorff - - - - xo o o o xo o o xo xxx
4. Petershofen - - - - - - o - o - o xxo xxx
Rode - - - - - xxx

Weitsprung w J A 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,87 m
5,80 x x x 5,79 5,87
-0,1 -0,4 -0,3
2. 502650 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,76 m
5,66 5,53 5,75 5,48 5,71 5,76
-0,3 -0,9 -0,2 -0,6 -1,1 -1,7
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,69 m
5,69 5,25 x 5,26 5,14 -
-1,9 -0,2 -0,4 -0,1
4. 30963 Eilers, Rajke 1992 NI TV Norden 5,36 m
5,29 5,36 5,08 x 4,91 4,82
-0,1 -0,7 -0,2 -0,6 +0,0
5. 31655 Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 5,30 m
x 5,26 5,18 5,22 5,30 5,30
-1,5 -1,0 -0,5 -0,7 -1,1
6. 30940 Hohensee, Elena 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,25 m
5,22 5,25 5,01 4,83 5,23 x
-0,6 -0,8 -0,2 -0,2 -0,7
7. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 5,23 m
5,23 5,09 x 5,11 5,09 5,14
-0,8 -0,7 -0,1 -0,1 -1,6
8. 903590 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 5,18 m
4,67 4,78 5,18 4,65 4,99 4,53
-0,3 -0,3 -1,2 -0,2 -2,4 -0,4
9. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 4,92 m
x x 4,92
-0,3
10. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,89 m
x 4,81 4,89
+0,0 -0,6

Dreisprung w J A 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
30940 Hohensee, Elena 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,32 m
x x 11,32 9,67 x x
+0,7 +0,0
2. 36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 11,18 m
x x 11,18 x x x
+0,3
3. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,37 m
10,35 10,37 10,10 10,21 9,97 x
+0,5 +0,4 +0,6 +0,3 +0,2
4. 34447 Studtmann, Merle 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,26 m
10,26 10,00 9,95 x 9,56 9,65
+0,6 +0,5 +0,6 +0,8 +0,3
5. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 10,00 m
9,95 10,00 x 9,84 x 9,92
+0,3 +0,2 +0,1 +0,7
6. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,87 m
x 9,73 9,87 9,76 x x
+1,3 +0,7 +1,0

Kugelstoss w J A 4 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 13,32 m
13,27 x 12,40 12,61 13,02 13,32
2. 28412 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,64 m
10,64 10,18 10,45 10,45 10,19 10,30
3. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 10,45 m
10,31 10,45 10,25 10,24 10,02 9,98
4. 30510 Weigel, Melanie 1992 NI LG Kreis Verden 10,30 m
9,75 9,72 9,60 9,65 9,80 10,30
5. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,00 m
8,78 9,44 8,66 9,14 10,00 9,31
33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide ab.

Diskuswurf w J A 1 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 37,18 m
29,02 37,18 33,50 34,96 x 33,91
2. 32441 Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 35,05 m
32,78 33,14 32,38 27,31 x 35,05
3. 33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 35,00 m
30,97 32,24 33,70 x 35,00 x
4. 30510 Weigel, Melanie 1992 NI LG Kreis Verden 33,67 m
33,67 x x 26,46 29,59 29,87
5. 32254 Gilani, Parwana 1993 NI LG Wesermünde 33,45 m
29,16 32,79 30,31 32,26 30,54 33,45
6. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 31,75 m
31,11 31,75 x 31,67 x 30,62
7. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 30,78 m
30,15 30,78 29,15 x x x
8. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 28,50 m
26,12 28,50 x x 27,60 28,33
9. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 27,60 m
27,60 25,46 x
32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf o.g.V.
x x x

Hammerwurf w J A 4 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
29763 Kremer, Maryna 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,77 m
43,07 43,12 47,77 46,52 43,70 44,99
2. 31687 Dirks, Nina 1994 NI SV Holtland 46,66 m
42,39 41,58 43,75 44,46 46,66 46,54
3. 30929 von der Gablentz, Katharina 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf 44,71 m
42,49 44,71 x x 41,39 40,76
4. 30003 Husmann, Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter 43,91 m
41,81 42,11 40,99 43,91 43,01 42,85
5. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 43,91 m
42,27 43,91 x x x x
6. 33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 26,33 m
25,40 23,70 22,82 26,33 x x

Speerwurf w J A 600 g 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32147 Neumann, Kyra 1993 NI LG Hannover 42,97 m
39,61 35,93 x x x 42,97
2. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 41,71 m
x 36,28 37,38 x 41,71 39,45
3. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 39,23 m
39,23 38,33 x 37,80 36,72 34,94
4. 31542 Schöbel, Farina 1995 NI SV Germania Helmstedt 35,18 m
34,08 x 35,18 33,15 34,91 33,34
5. 502620 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 34,93 m
34,93 31,41 x 29,88 31,43 31,71
6. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 33,09 m
x 33,09 28,02 x x x
Außer Wertung
Arendes, Isabell 1993 ST SC Magdeburg 35,42 m
34,15 31,40 33,10 35,42 x x

100 m Hürden - Einlagelauf w J A+1,5 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 34411 Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA 15,34 sec.
2. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 15,57 sec.
30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig ab.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. LG Nordheide II NI 52,61 sec.
35989 Trenker, Tanja 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 36693 Ohde, Jessica 1997
2. LG Braunschweig II NI 54,11 sec.
33479 Seidel, Jennifer 1996; 33480 Witt, Mila 1996
33478 Bösche, Melina 1996; 33477 Voegelin, Katharina 1996
3. SC Melle 03 I NI 54,29 sec.
36843 Opitz, Marie-Theres 1997; 37665 Asbrock, Pia 1996
37663 Hohnsträter, Saskia 1997; 36432 Martin, Alina 1998
4. SV Werder Bremen II BR 54,81 sec.
Trotta, Giada 1997; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996
Narloch, Sarah 1997; Ogu-Moton, Sherina 1997
5. LG Braunschweig III NI 55,68 sec.
34637 Sorge, Alicia 1997; 33835 Rothe, Friederike 1996
34374 Rassl, Annika 1997; 34641 Leppla, Lea 1997
MTV Gifhorn I NI disq.
36386 Schäfer, Sonja 1997; 36580 Rohs, Sina 1996
32898 Brensing, Julia 1996; 34125 Kratzke, Carolin 1996
Wegen Verstoß gegen Regel 170/14

4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI 52,24 sec.
36886 Hartseil, Simone 1997; 36887 Müller-Stosch, Birga 1997
36879 Diez Rossi, Joana 1998; 37509 Budewig, Sarah 1998
2. StG Blue Leine Runners I NI 53,27 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 34806 Süßmann, Adeana 1996
36822 Mentz, Elena 1997; 36547 Holz, Luisa 1997
3. TSV Arminia Vöhrum I NI 53,78 sec.
35340 Geßener, Leonie 1997; 33514 Pfeiffer, Leonie 1996
35349 Schote, Caroline 1997; 35342 Kreisel, Inken 1997
4. FTSV Jahn Brinkum II NI 54,45 sec.
35596 Westermann, Lena 1998; 33224 Horstmann, Berit 1996
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 33219 Sudmann, Jasmin 1996
5. SV Union Salzgitter I NI 55,86 sec.
32934 Wilke, Lena 1996; 32933 Johns, Hannah 1996
37121 Erhahon, Aisosa 1997; 34769 Stumpe, Isabell 1996
LAZ Celle I NI n.a.
34672 Mertzky, Antonia 1996; 34673 Moravec, Lena 1996
36552 Paulick, Meike 1997; 36553 Spitzer, Nell 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI 52,35 sec.
34949 Kordys, Mareike 1996; 35633 Seidler, Marie 1996
36300 Heimann, Marlene 1997; 33562 Michalik, Riccarda 1996
2. SV Werder Bremen I BR 54,62 sec.
503460 Sultan, Selma 1996; Welcker, Klara 1997
Seiter, Lea 1997; 503640 Woermann, Nele 1997
3. TV Jahn Schneverdingen I NI 55,06 sec.
35762 Loose, Carolin 1996; 36801 Warncke, Saskia 1997
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 35761 Feldtmann, Marcella 1996
4. TV Langen I NI 55,25 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 36730 Polzin, Lena 1997
37503 Taubert, Celina 1998; 36724 Köpp, Anneke 1997
5. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 56,11 sec.
36870 Rybizki, Anne Marie 1997; 34462 Tewes, Lina Famke 1997
36869 Seesko, Jana 1997; 36868 Gemar, Anetta 1997
StG Hude-Bookholzberg I NI aufg.
36685 Tietjen, Milena 1997; 36683 Focke, Lotta Maria 1997
37384 Schneider, Hannah 1996; 37383 Gartzke, Celina 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
4. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI 50,61 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997
34389 Ueckermann, Neele 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997
2. LG Weserbergland I NI 51,95 sec.
35703 Rohmann, Josephine 1996; 36243 Trivuncic, Maja 1997
36446 Janosch, Laura 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997
3. LG Nordheide I NI 52,03 sec.
36863 Johannsen, Alexandra 1997; 34902 Harms, Kim 1996
33338 Haselhorst, Maira 1996; 34393 Kruse, Nina 1997
4. FTSV Jahn Brinkum I NI 52,29 sec.
34433 Janke, Annemieke 1996; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 52,43 sec.
37564 Reuß, Marie-Christine 1997; 37052 Schierholt, Johanna 1997
37055 Hoffrogge, Johanna 1997; 35731 Schmitz, Verena 1996
6. SC Langenhagen I NI 56,75 sec.
35612 Gössler, Michelle 1996; 36181 Klaus, Tabea 1996
35609 Stasch, Franziska 1997; 36701 Brand, Smilla 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
LG Braunschweig I NI 50,61 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997
34389 Ueckermann, Neele 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997
2. LG Weserbergland I NI 51,95 sec.
35703 Rohmann, Josephine 1996; 36243 Trivuncic, Maja 1997
36446 Janosch, Laura 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997
3. LG Nordheide I NI 52,03 sec.
36863 Johannsen, Alexandra 1997; 34902 Harms, Kim 1996
33338 Haselhorst, Maira 1996; 34393 Kruse, Nina 1997
4. VfL Stade I NI 52,24 sec.
36886 Hartseil, Simone 1997; 36887 Müller-Stosch, Birga 1997
36879 Diez Rossi, Joana 1998; 37509 Budewig, Sarah 1998
5. FTSV Jahn Brinkum I NI 52,29 sec.
34433 Janke, Annemieke 1996; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
6. LG Hannover I NI 52,35 sec.
34949 Kordys, Mareike 1996; 35633 Seidler, Marie 1996
36300 Heimann, Marlene 1997; 33562 Michalik, Riccarda 1996
7. LG Papenburg/Aschendorf I NI 52,43 sec.
37564 Reuß, Marie-Christine 1997; 37052 Schierholt, Johanna 1997
37055 Hoffrogge, Johanna 1997; 35731 Schmitz, Verena 1996
8. LG Nordheide II NI 52,61 sec.
35989 Trenker, Tanja 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 36693 Ohde, Jessica 1997
9. StG Blue Leine Runners I NI 53,27 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 34806 Süßmann, Adeana 1996
36822 Mentz, Elena 1997; 36547 Holz, Luisa 1997
10. TSV Arminia Vöhrum I NI 53,78 sec.
35340 Geßener, Leonie 1997; 33514 Pfeiffer, Leonie 1996
35349 Schote, Caroline 1997; 35342 Kreisel, Inken 1997
11. LG Braunschweig II NI 54,11 sec.
33479 Seidel, Jennifer 1996; 33480 Witt, Mila 1996
33478 Bösche, Melina 1996; 33477 Voegelin, Katharina 1996
12. SC Melle 03 I NI 54,29 sec.
36843 Opitz, Marie-Theres 1997; 37665 Asbrock, Pia 1996
37663 Hohnsträter, Saskia 1997; 36432 Martin, Alina 1998
13. FTSV Jahn Brinkum II NI 54,45 sec.
35596 Westermann, Lena 1998; 33224 Horstmann, Berit 1996
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 33219 Sudmann, Jasmin 1996
14. SV Werder Bremen I BR 54,62 sec.
503460 Sultan, Selma 1996; Welcker, Klara 1997
Seiter, Lea 1997; 503640 Woermann, Nele 1997
15. SV Werder Bremen II BR 54,81 sec.
Trotta, Giada 1997; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996
Narloch, Sarah 1997; Ogu-Moton, Sherina 1997
16. TV Jahn Schneverdingen I NI 55,06 sec.
35762 Loose, Carolin 1996; 36801 Warncke, Saskia 1997
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 35761 Feldtmann, Marcella 1996
17. TV Langen I NI 55,25 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 36730 Polzin, Lena 1997
37503 Taubert, Celina 1998; 36724 Köpp, Anneke 1997
18. LG Braunschweig III NI 55,68 sec.
34637 Sorge, Alicia 1997; 33835 Rothe, Friederike 1996
34374 Rassl, Annika 1997; 34641 Leppla, Lea 1997
19. SV Union Salzgitter I NI 55,86 sec.
32934 Wilke, Lena 1996; 32933 Johns, Hannah 1996
37121 Erhahon, Aisosa 1997; 34769 Stumpe, Isabell 1996
20. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 56,11 sec.
36870 Rybizki, Anne Marie 1997; 34462 Tewes, Lina Famke 1997
36869 Seesko, Jana 1997; 36868 Gemar, Anetta 1997
21. SC Langenhagen I NI 56,75 sec.
35612 Gössler, Michelle 1996; 36181 Klaus, Tabea 1996
35609 Stasch, Franziska 1997; 36701 Brand, Smilla 1998
StG Hude-Bookholzberg I NI aufg.
36685 Tietjen, Milena 1997; 36683 Focke, Lotta Maria 1997
37384 Schneider, Hannah 1996; 37383 Gartzke, Celina 1998
MTV Gifhorn I NI disq.
36386 Schäfer, Sonja 1997; 36580 Rohs, Sina 1996
32898 Brensing, Julia 1996; 34125 Kratzke, Carolin 1996
LAZ Celle I NI n.a.
34672 Mertzky, Antonia 1996; 34673 Moravec, Lena 1996
36552 Paulick, Meike 1997; 36553 Spitzer, Nell 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+1,7 2.07.2011
1. Vorlauf
1. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 13,00 sec. Q
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 13,07 sec. q
3. 503460 Sultan, Selma 1996 BR SV Werder Bremen 13,15 sec. q
4. Trumann, Alina 1996 BR LG Bremen-Nord 13,27 sec. q
5. 35293 Amelsbarg, Hanne 1996 NI Emder Laufgemeinschaft 13,60 sec.
6. 34182 Peters, Larissa 1996 NI MTV Schöningen 13,69 sec.
7. 37501 Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 13,94 sec.
35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide ab.

100 m Schi A W15+2,0 2.07.2011
2. Vorlauf
1. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,77 sec. Q
2. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 13,07 sec. q
3. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 13,25 sec. q
4. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI TV Hude 13,51 sec. v
5. 35612 Gössler, Michelle 1996 NI SC Langenhagen 13,61 sec.
6. 33643 Maekler, Karolin 1996 NI TSV Lelm 13,70 sec.
7. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 13,76 sec.
8. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 13,80 sec.

100 m Schi A W15+1,2 2.07.2011
3. Vorlauf
1. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 12,91 sec. Q
2. 35270 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 13,05 sec. q
3. 36580 Rohs, Sina 1996 NI MTV Gifhorn 13,25 sec. q
4. 35748 Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen 13,37 sec. q
4. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 13,37 sec. q
4. 35632 Schrader, Franziska 1996 NI VfV Hildesheim 13,37 sec. v
7. 29771 Ninke, Miriam 1996 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,77 sec.
8. 36348 Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim 14,58 sec.

100 m Schi A W15+1,4 2.07.2011
4. Vorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,72 sec. Q
2. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,05 sec. q
3. 33477 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 13,46 sec. q
4. 35648 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 13,51 sec. q
5. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 13,52 sec.
6. 37487 Walter, Sophia 1996 NI LG Altes Amt 13,63 sec.
7. 33514 Pfeiffer, Leonie 1996 NI TSV Arminia Vöhrum 13,88 sec.
8. 37302 Kappe, Friederike 1996 NI TSG Bad Harzburg 14,17 sec.

100 m Schi A W15+3,0 2.07.2011
1. Zwischenlauf
1. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 12,75 sec. Q
1. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,75 sec. Q
3. 35270 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 13,00 sec. Q
4. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 13,12 sec. Q
5. 36580 Rohs, Sina 1996 NI MTV Gifhorn 13,18 sec.
6. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 13,34 sec.
33477 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig ab.
35748 Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen ab.

100 m Schi A W15+1,2 2.07.2011
2. Zwischenlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,71 sec. Q
2. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,01 sec. Q
3. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 13,13 sec. v
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 13,14 sec. Q
5. 503460 Sultan, Selma 1996 BR SV Werder Bremen 13,25 sec.
6. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 13,42 sec.
35648 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg ab.
Trumann, Alina 1996 BR LG Bremen-Nord ab.

100 m Schi A W15+1,7 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,55 sec.
2. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,68 sec.
3. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 12,93 sec.
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 13,01 sec.
5. 35270 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 13,17 sec.
6. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 13,19 sec.
7. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,21 sec.

300 m Schi A W15 3.07.2011
1. Zeitlauf
1. 36847 Beening, Anneke 1996 NI VfL Germania Leer 44,76 sec.
2. 35141 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 45,59 sec.
3. 503640 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 46,29 sec.
4. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 46,51 sec.
5. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 46,54 sec.

300 m Schi A W15 3.07.2011
2. Zeitlauf
1. 35349 Schote, Caroline 1997 NI TSV Arminia Vöhrum 44,86 sec.
2. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 45,26 sec.
37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf ab.
36348 Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim ab.
35249 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen ab.

300 m Schi A W15 3.07.2011
3. Zeitlauf
1. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 42,41 sec.
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 43,28 sec.
3. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 43,94 sec.
4. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 44,57 sec.
5. 34806 Süßmann, Adeana 1996 NI Garbsener SC 45,18 sec.

300 m Schi A W15 3.07.2011
4. Zeitlauf
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 44,03 sec.
2. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 44,19 sec.
3. 36181 Klaus, Tabea 1996 NI SC Langenhagen 44,24 sec.
4. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 44,48 sec.
5. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 45,56 sec.

300 m Schi A W15 3.07.2011
5. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 40,11 sec.
2. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 43,60 sec.
3. 33599 Schauß, Paula 1996 NI SV Germania Helmstedt 43,81 sec.
4. 35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock 44,47 sec.
35675 Knabe, Anabel 1996 NI Eintracht Hildesheim aufg.

300 m Schi A W15 3.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 40,11 sec.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 42,41 sec.
3. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 43,28 sec.
4. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 43,60 sec.
5. 33599 Schauß, Paula 1996 NI SV Germania Helmstedt 43,81 sec.
6. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 43,94 sec.
7. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 44,03 sec.
8. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 44,19 sec.
9. 36181 Klaus, Tabea 1996 NI SC Langenhagen 44,24 sec.
10. 35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock 44,47 sec.
11. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 44,48 sec.
12. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 44,57 sec.
13. 36847 Beening, Anneke 1996 NI VfL Germania Leer 44,76 sec.
14. 35349 Schote, Caroline 1997 NI TSV Arminia Vöhrum 44,86 sec.
15. 34806 Süßmann, Adeana 1996 NI Garbsener SC 45,18 sec.
16. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 45,26 sec.
17. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 45,56 sec.
18. 35141 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 45,59 sec.
19. 503640 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 46,29 sec.
20. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 46,51 sec.
21. 32898 Brensing, Julia 1996 NI MTV Gifhorn 46,54 sec.
35675 Knabe, Anabel 1996 NI Eintracht Hildesheim aufg.
35249 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen ab.
36348 Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim ab.
37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf ab.

800 m Schi A W15 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,68 min.
2. 36268 Neckel, Caroline 1996 NI LG Nordheide 2:32,32 min.
3. 35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:33,08 min.
4. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:33,14 min.
5. 35141 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:35,38 min.
6. 36913 Schiel, Johanna 1996 NI LG Wennigsen 2:40,35 min.
7. 37689 Klose, Ann-Kristin 1996 NI TuS Wunstorf 2:43,79 min.
8. 35433 Schnetzke, Lea 1996 NI TuS Niedernwöhren 2:43,91 min.

800 m Schi A W15 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 33835 Rothe, Friederike 1996 NI LG Braunschweig 2:26,64 min.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:28,81 min.
3. 34806 Süßmann, Adeana 1996 NI Garbsener SC 2:32,52 min.
4. 36117 Gieske, Jana Sophie 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:33,58 min.
5. 35173 Pulkenat, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2:49,99 min.
35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf ab.

800 m Schi A W15 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:16,01 min.
2. 33228 Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:18,46 min.
3. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:20,05 min.
4. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 2:21,86 min.
5. 34416 Drinkuth, Katharina 1996 NI SC Langenhagen 2:24,14 min.
6. 36628 Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 2:27,95 min.
7. 35761 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2:30,45 min.
8. 35204 Lindenberger, Isabelle 1996 NI LG Wennigsen 2:30,50 min.

800 m Schi A W15 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:16,01 min.
2. 33228 Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:18,46 min.
3. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:20,05 min.
4. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 2:21,86 min.
5. 34416 Drinkuth, Katharina 1996 NI SC Langenhagen 2:24,14 min.
6. 33835 Rothe, Friederike 1996 NI LG Braunschweig 2:26,64 min.
7. 36628 Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 2:27,95 min.
8. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,68 min.
9. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:28,81 min.
10. 35761 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2:30,45 min.
11. 35204 Lindenberger, Isabelle 1996 NI LG Wennigsen 2:30,50 min.
12. 36268 Neckel, Caroline 1996 NI LG Nordheide 2:32,32 min.
13. 34806 Süßmann, Adeana 1996 NI Garbsener SC 2:32,52 min.
14. 35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:33,08 min.
15. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:33,14 min.
16. 36117 Gieske, Jana Sophie 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:33,58 min.
17. 35141 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:35,38 min.
18. 36913 Schiel, Johanna 1996 NI LG Wennigsen 2:40,35 min.
19. 37689 Klose, Ann-Kristin 1996 NI TuS Wunstorf 2:43,79 min.
20. 35433 Schnetzke, Lea 1996 NI TuS Niedernwöhren 2:43,91 min.
21. 35173 Pulkenat, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2:49,99 min.
35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf ab.

2000 m Schi A W15 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
33228 Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6:45,38 min.
2. 34236 Harms, Neele 1996 NI TuS Ofen 7:00,27 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 7:01,91 min.
4. 35876 Schnauber, Caroline 1996 NI VfL Lingen 7:03,12 min.
5. 33729 Hanekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 7:14,87 min.
6. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7:18,25 min.
7. 35761 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 7:20,59 min.
8. 36197 Herrmann, Jordis 1996 NI TSV Hitzacker 7:21,12 min.
9. 36628 Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 7:24,56 min.
10. 37364 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 7:31,65 min.
11. 34417 Kütemeyer, Nele Marie 1996 NI SC Langenhagen 7:33,26 min.
12. 35433 Schnetzke, Lea 1996 NI TuS Niedernwöhren 7:40,32 min.
35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock aufg.
36268 Neckel, Caroline 1996 NI LG Nordheide aufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+1,7 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,68 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 11,91 sec.
3. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 11,97 sec.
4. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 11,98 sec.
5. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 12,06 sec.
6. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 12,44 sec.
7. 35633 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 12,61 sec.
8. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 12,82 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+1,2 3.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 12,01 sec. q
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 12,03 sec. q
3. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 12,59 sec. q
4. 35633 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 12,83 sec. q
5. 33510 Rödel, Tabea 1996 NI SV Germania Helstorf 12,90 sec.
6. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,30 sec.
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
34673 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+1,2 3.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,02 sec. q
2. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 12,26 sec. q
3. 35270 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 13,15 sec.
4. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 13,44 sec.
5. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 13,45 sec.
6. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 14,07 sec.
7. 35761 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 14,14 sec.
8. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 14,35 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+0,8 3.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 12,21 sec. q
2. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 12,65 sec. q
3. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 12,86 sec.
4. 34902 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 13,11 sec.
5. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 13,47 sec.
6. 32994 Spiller, Katrin 1996 NI LG Göttingen 14,04 sec.
7. 33480 Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 14,60 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 50,62 sec.
2. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 52,02 sec.
3. Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 52,28 sec.
4. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 52,46 sec.
5. Ewert, Lina 1997 BR SV Werder Bremen 58,16 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 33599 Schauß, Paula 1996 NI SV Germania Helmstedt 46,34 sec.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 48,38 sec.
3. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 48,46 sec.
4. 33729 Hanekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 49,21 sec.
5. 35521 Huy, Christin 1996 NI LG Grafschaft Bentheim 50,41 sec.
6. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 51,52 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 43,87 sec.
2. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 46,26 sec.
3. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 46,80 sec.
4. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 47,19 sec.
5. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 48,07 sec.
36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland aufg.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 43,87 sec.
2. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 46,26 sec.
3. 33599 Schauß, Paula 1996 NI SV Germania Helmstedt 46,34 sec.
4. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 46,80 sec.
5. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 47,19 sec.
6. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 48,07 sec.
7. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 48,38 sec.
8. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 48,46 sec.
9. 33729 Hanekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 49,21 sec.
10. 35521 Huy, Christin 1996 NI LG Grafschaft Bentheim 50,41 sec.
11. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 50,62 sec.
12. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 51,52 sec.
13. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 52,02 sec.
14. Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 52,28 sec.
15. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 52,46 sec.
16. Ewert, Lina 1997 BR SV Werder Bremen 58,16 sec.
36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland aufg.

Hochsprung Schi A W15 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,60 m
34921 Möllers, Ria 1996 NI SC Melle 03 1,60 m
3. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Peiner Land 1,60 m
4. 33477 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 1,60 m
5. 35632 Schrader, Franziska 1996 NI VfV Hildesheim 1,57 m
6. 33220 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 1,52 m
7. 32994 Spiller, Katrin 1996 NI LG Göttingen 1,52 m
8. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 1,52 m
8. 36838 Behrens, Wiebke 1996 NI TuS Rotenburg 1,52 m
10. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 1,52 m
11. 34673 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 1,47 m
12. 33219 Sudmann, Jasmin 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 1,47 m
12. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 1,47 m
14. 32797 Dähne, Marla 1996 NI MTV Vorsfelde 1,42 m
15. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Fallingbostel 1,42 m
15. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 1,42 m
17. 35761 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1,42 m
17. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,42 m
17. 36348 Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim 1,42 m
34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover o.g.V.
35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.

142 147 152 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - o o o xxx
1. Möllers - o o o o xxx
3. Sack - o o xo xo xxx
4. Voegelin o o o xxo xo xxx
5. Schrader - o xo xo xxx
6. Bokelmann o o o xxx
7. Spiller o o xo xxx
8. Kühn o xo xo xxx
8. Behrens o xo xo xxx
10. Schulte o xxo xo xxx
11. Moravec o o xx-
12. Sudmann xo xxo xxx
12. Beyersdorff xo xxo xxx
14. Dähne o xxx
15. Oltmanns xo xxx
15. Klettke xo xxx
17. Feldtmann xxo xxx
17. Klettke xxo xxx
17. Ohlms xxo xxx
Kordys xxx
Schmitz - - xx -

Stabhochsprung Schi A W15 3.07.2011
Finale
1. 34902 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 2,70 m
2. 33919 Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 2,40 m
36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt ab.

160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harms - - - - - - - - o o o xxx
2. Alten - - - - o xo o o xxx

Weitsprung Schi A W15 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,74 m
5,28 5,56 5,43 x 5,66 5,74
+0,0 -1,0 -0,1 -2,0 -0,5
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,38 m
4,84 5,31 5,38 5,22 x 5,29
+0,0 -1,4 -1,7 -1,3 -0,7
3. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 5,14 m
4,97 4,62 x 5,14 x x
-0,4 +0,2 -1,7
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,03 m
4,79 x x 4,74 5,03 4,83
-0,6 -0,8 -2,5 -0,3
5. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 5,01 m
x 5,01 5,00 4,97 x 4,89
-1,2 -1,3 -0,4 -0,8
6. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 5,01 m
4,76 4,79 4,96 4,92 x 5,01
-1,4 -1,0 -1,2 -1,0 +0,6
7. 35633 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 4,88 m
4,59 4,54 4,81 4,88 4,61 4,68
-1,2 -0,1 -0,6 -1,8 -3,0 -0,3
8. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 4,77 m
4,77 4,39 x 4,46 4,56 x
-1,2 -0,4 -1,3 -2,2
9. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,75 m
4,75 4,68 x
-0,9 -0,3
10. 35648 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 4,73 m
4,59 4,55 4,73
-0,1 +0,0 -0,3
11. 33919 Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 4,72 m
4,65 4,72 4,64
-0,7 -0,6 -1,3
33599 Schauß, Paula 1996 NI SV Germania Helmstedt ab.

Dreisprung Schi A W15 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 10,95 m
10,25 10,52 10,62 10,68 10,35 10,95
-3,0 -1,9 -1,7 -2,0 +0,3 -3,4
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 10,76 m
10,22 10,35 10,65 10,68 10,76 x
-0,1 -0,0 -2,4 -1,1 +0,6
3. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 10,62 m
10,56 x 10,48 10,19 10,37 10,62
-1,5 +0,6 -1,8 -0,7 -1,4
4. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 10,61 m
10,07 - x 10,61 9,98 10,23
-0,4 -2,1 -1,2 -1,3
5. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 10,36 m
10,30 10,36 10,25 10,22 10,23 10,16
-1,5 -1,7 -0,7 -0,0 -2,9 -0,4
6. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 10,35 m
10,00 10,04 9,93 9,87 10,00 10,35
-2,0 -0,9 +0,2 -0,5 -0,1 +1,9
7. Asmussen, Hanna 1996 BR LG Bremen-Nord 10,22 m
10,22 10,14 9,21 9,86 x -
-0,7 -1,4 -3,6 -0,8
8. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 9,90 m
9,38 9,77 9,83 9,63 9,90 9,80
-1,6 -0,3 -1,1 -1,3 -0,0 +1,5
9. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,65 m
9,65 9,59 9,49
-0,2 -1,0 -0,2
10. 33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 9,13 m
9,13 8,93 x
-1,0 -0,4
11. 35761 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 9,04 m
9,04 8,66 9,04
-2,2 -0,0 -0,7

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 12,72 m
11,69 11,78 10,90 12,13 12,13 12,72
2. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 12,34 m
11,54 11,48 11,60 12,16 12,05 12,34
3. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 11,92 m
11,92 10,90 x x 10,67 x
4. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 11,42 m
11,34 11,42 11,39 10,44 x 10,60
5. 701370 Surmann, Laura 1996 BR Bremer LT 10,47 m
8,69 9,78 10,44 9,74 10,47 10,47
6. 35522 Elbert, Lea 1996 NI LG Grafschaft Bentheim 10,46 m
10,46 10,00 9,82 9,67 9,55 9,82
7. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 10,38 m
10,38 9,68 9,23 9,80 9,75 x
8. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI LG Braunschweig 10,36 m
9,22 9,43 10,29 9,91 10,36 x
9. 35599 Behrend, Tamara 1996 NI LC Hansa Stuhr 9,93 m
9,89 9,93 9,27
10. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 9,86 m
9,86 9,36 9,02
11. 33919 Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,53 m
9,23 9,02 9,53
12. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 9,30 m
9,00 8,92 9,30
13. 36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 9,29 m
8,80 9,29 8,85
14. 33633 Klemz, Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover 9,14 m
9,14 8,84 8,64
15. 33480 Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 9,10 m
8,64 8,96 9,10
16. 35648 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 8,99 m
8,89 8,93 8,99
17. 35099 Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 8,61 m
8,61 x 8,56

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 31,27 m
25,04 26,36 30,58 x 31,27 30,12
2. 33480 Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 30,92 m
28,52 28,57 28,52 26,69 23,93 30,92
3. 36499 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 30,14 m
30,14 28,03 22,82 22,92 29,72 28,13
4. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 29,77 m
24,59 25,88 29,77 28,35 28,49 26,88
5. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 29,51 m
x 28,90 28,33 25,20 27,96 29,51
6. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI LG Braunschweig 28,49 m
27,67 27,80 25,53 28,49 28,44 x
7. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 27,05 m
25,31 27,05 x 25,15 x x
8. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 26,68 m
x x 26,68 23,01 x x
9. 35729 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,92 m
x 23,23 23,92
10. 35648 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 23,82 m
x x 23,82
11. 33633 Klemz, Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover 22,73 m
x 22,73 x
12. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 22,67 m
21,42 22,67 x
13. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 20,89 m
x x 20,89
14. 35099 Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 18,16 m
18,16 x x

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI LG Braunschweig 42,91 m
x 41,24 x x 42,91 40,97
2. 32406 van Amerom, Cathinca 1996 NI SV Germania Helmstedt 40,09 m
x x x 40,09 39,83 35,32
3. 36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 32,88 m
32,88 31,43 x x 30,51 x
4. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 29,76 m
29,75 x 26,86 29,76 27,51 27,10
5. 36196 Möller, Mona 1996 NI TSV Hitzacker 26,71 m
x 26,71 23,56 23,46 x x

Speerwurf Schi A W15 600 g 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 33,38 m
33,38 32,56 x 31,09 32,05 x
2. 35633 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 32,49 m
32,49 x 31,64 30,72 31,21 x
3. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 30,42 m
27,66 26,76 30,42 26,19 x 26,41
4. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 30,34 m
28,95 29,79 29,68 29,41 29,33 30,34
5. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 30,10 m
27,61 29,50 28,07 30,10 28,05 28,79
6. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 29,80 m
28,28 29,06 29,80 27,36 23,22 28,49
7. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 29,69 m
29,69 29,05 x 28,59 27,56 27,56
8. 36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 28,98 m
27,62 27,90 28,98 27,02 27,97 24,95
9. 33480 Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 27,88 m
27,88 27,75 x
10. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 26,37 m
25,20 26,37 25,43
11. 34902 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 25,29 m
25,29 23,22 x

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+2,2 2.07.2011
1. Vorlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 13,08 sec. Q
2. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 13,10 sec. q
3. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 13,17 sec. q
4. Welcker, Klara 1997 BR SV Werder Bremen 13,40 sec. q
5. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 13,67 sec.
6. 37055 Hoffrogge, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,77 sec.
7. 36240 Guder, Ayleen Margret 1997 NI LG Weserbergland 13,95 sec.
37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade ab.

100 m Schi A W14+1,9 2.07.2011
2. Vorlauf
1. 36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 12,80 sec. Q
2. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 13,22 sec. q
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,40 sec. q
4. 37594 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 13,56 sec. q
5. 36701 Brand, Smilla 1998 NI SC Langenhagen 13,67 sec.
6. 37663 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 14,00 sec.
7. 34374 Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig 14,26 sec.
8. 36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn 14,54 sec.

100 m Schi A W14+4,1 2.07.2011
3. Vorlauf
1. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 12,83 sec. Q
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,19 sec. q
3. 36879 Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 13,61 sec.
4. 36711 Sauer, Hanna 1997 NI Eintracht Hildesheim 13,70 sec.
5. 34895 Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 13,92 sec.
6. 36868 Gemar, Anetta 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,95 sec.
7. 36553 Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 14,15 sec.
8. 37503 Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 14,19 sec.

100 m Schi A W14+2,9 2.07.2011
4. Vorlauf
1. 37459 Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 13,31 sec. Q
2. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 13,37 sec. q
3. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 13,42 sec. q
4. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 13,46 sec. q
5. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,47 sec. q
6. Seiter, Lea 1997 BR SV Werder Bremen 13,57 sec. q
7. 36261 Liebing, Louise 1998 NI VfL Hameln 13,61 sec.
8. 35340 Geßener, Leonie 1997 NI TSV Arminia Vöhrum 13,69 sec.

100 m Schi A W14+0,9 2.07.2011
5. Vorlauf
1. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 12,90 sec. Q
2. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 13,16 sec. v
3. 36863 Johannsen, Alexandra 1997 NI LG Nordheide 13,49 sec. q
4. 37607 Kohl, Caroline 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,56 sec. q
5. 34462 Tewes, Lina Famke 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,06 sec.
6. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 14,09 sec.
7. 37658 Wendt, Melissa 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,20 sec.
8. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 14,28 sec.

100 m Schi A W14+2,2 2.07.2011
6. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,77 sec. Q
2. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 13,13 sec. q
3. 37564 Reuß, Marie-Christine 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,18 sec. q
4. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 13,27 sec. q
5. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 13,28 sec. q
6. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 13,72 sec.
7. 503640 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 13,79 sec.
8. 35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 13,81 sec.

100 m Schi A W14+3,6 2.07.2011
1. Zwischenlauf
1. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 12,61 sec. Q
2. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 12,84 sec. Q
3. 37564 Reuß, Marie-Christine 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,13 sec. q
4. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 13,14 sec. q
5. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,20 sec.
6. Welcker, Klara 1997 BR SV Werder Bremen 13,37 sec.
7. 36863 Johannsen, Alexandra 1997 NI LG Nordheide 13,61 sec.
8. 37594 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 13,73 sec.

100 m Schi A W14+1,3 2.07.2011
2. Zwischenlauf
1. 36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 12,83 sec. Q
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,89 sec. Q
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 13,16 sec.
4. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 13,25 sec.
5. 37459 Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 13,26 sec.
6. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,41 sec.
7. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,49 sec.
8. 37607 Kohl, Caroline 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,62 sec.

100 m Schi A W14+1,7 2.07.2011
3. Zwischenlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,73 sec. Q
2. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 13,23 sec. Q
3. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 13,25 sec.
4. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 13,37 sec.
5. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 13,38 sec.
6. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 13,45 sec.
7. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 13,46 sec.
8. Seiter, Lea 1997 BR SV Werder Bremen 13,55 sec.

100 m Schi A W14+2,0 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 12,49 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,52 sec.
3. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 12,75 sec.
4. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,86 sec.
5. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 12,94 sec.
6. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 13,23 sec.
7. 37564 Reuß, Marie-Christine 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,27 sec.
8. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 13,43 sec.

800 m Schi A W14 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:39,50 min.
2. Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 2:40,49 min.
3. 35512 Diel, Hannah 1998 NI LG Eichsfeld 2:41,39 min.
4. 34330 Brandis, Josephine 1997 NI LG Salzgitter 2:42,73 min.
5. 37678 Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 2:43,18 min.
6. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:44,47 min.
7. 37161 Ludwig, Hanna 1998 NI Delmenhorster TV 2:44,50 min.

800 m Schi A W14 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 35349 Schote, Caroline 1997 NI TSV Arminia Vöhrum 2:37,77 min.
2. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 2:39,88 min.
3. 36390 Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 2:40,30 min.
4. 37480 Schaltegger, Carolyn 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,38 min.
5. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 2:42,04 min.
6. 37649 Walke, Elisa-Sophie 1998 NI SV Rosche 2:42,14 min.
7. 36699 Serbian, Wiebke 1997 NI Garbsener SC 2:55,78 min.

800 m Schi A W14 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2:33,10 min.
2. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:37,25 min.
3. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:39,62 min.
4. 37481 Eimann, Milena 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,59 min.
5. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 2:42,46 min.
6. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2:43,29 min.
7. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 2:44,65 min.

800 m Schi A W14 2.07.2011
4. Zeitlauf
1. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:35,52 min.
2. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI SV Ettenbüttel 2:37,17 min.
3. 37662 Caspers, Rabea 1998 NI LG Wilhelmshaven 2:38,49 min.
4. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:42,38 min.
5. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:43,58 min.
6. 36822 Mentz, Elena 1997 NI TSV Neustadt 2:43,76 min.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.

800 m Schi A W14 2.07.2011
5. Zeitlauf
1. 36841 Beyer, Kristin 1997 NI LG Wilhelmshaven 2:29,33 min.
2. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 2:31,46 min.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 2:31,62 min.
4. 37054 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:31,80 min.
5. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 2:38,04 min.
6. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:41,52 min.
7. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:49,66 min.

800 m Schi A W14 2.07.2011
6. Zeitlauf
1. 36739 Vorloeper, Frauke 1997 NI SV Germania Twist 2:27,83 min.
2. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TV Langen 2:28,60 min.
3. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:31,63 min.
4. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 2:31,90 min.
5. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:33,64 min.
6. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI SC Langenhagen 2:33,85 min.
7. 36831 Köppe, Johanna 1997 NI LG Wennigsen 2:34,08 min.
8. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:41,74 min.

800 m Schi A W14 2.07.2011
7. Zeitlauf
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:19,62 min.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 2:22,39 min.
3. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 2:23,99 min.
4. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 2:28,97 min.
5. 34559 Lampe, Isabella 1997 NI LG Braunschweig 2:29,06 min.
6. 36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 2:29,50 min.
7. 36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,30 min.
8. 35967 Meyer-Ranke, Josefine 1997 NI LG Nordheide 2:32,48 min.

800 m Schi A W14 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:19,62 min.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 2:22,39 min.
3. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 2:23,99 min.
4. 36739 Vorloeper, Frauke 1997 NI SV Germania Twist 2:27,83 min.
5. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TV Langen 2:28,60 min.
6. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 2:28,97 min.
7. 34559 Lampe, Isabella 1997 NI LG Braunschweig 2:29,06 min.
8. 36841 Beyer, Kristin 1997 NI LG Wilhelmshaven 2:29,33 min.
9. 36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 2:29,50 min.
10. 36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,30 min.
11. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 2:31,46 min.
12. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 2:31,62 min.
13. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:31,63 min.
14. 37054 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:31,80 min.
15. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 2:31,90 min.
16. 35967 Meyer-Ranke, Josefine 1997 NI LG Nordheide 2:32,48 min.
17. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2:33,10 min.
18. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:33,64 min.
19. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI SC Langenhagen 2:33,85 min.
20. 36831 Köppe, Johanna 1997 NI LG Wennigsen 2:34,08 min.
21. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:35,52 min.
22. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI SV Ettenbüttel 2:37,17 min.
23. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:37,25 min.
24. 35349 Schote, Caroline 1997 NI TSV Arminia Vöhrum 2:37,77 min.
25. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 2:38,04 min.
26. 37662 Caspers, Rabea 1998 NI LG Wilhelmshaven 2:38,49 min.
27. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:39,50 min.
28. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:39,62 min.
29. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 2:39,88 min.
30. 36390 Schreiber, Emma 1998 NI VfL Wolfsburg 2:40,30 min.
31. 37480 Schaltegger, Carolyn 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,38 min.
32. Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 2:40,49 min.
33. 37481 Eimann, Milena 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,59 min.
34. 35512 Diel, Hannah 1998 NI LG Eichsfeld 2:41,39 min.
35. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:41,52 min.
36. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:41,74 min.
37. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 2:42,04 min.
38. 37649 Walke, Elisa-Sophie 1998 NI SV Rosche 2:42,14 min.
39. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:42,38 min.
40. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 2:42,46 min.
41. 34330 Brandis, Josephine 1997 NI LG Salzgitter 2:42,73 min.
42. 37678 Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 2:43,18 min.
43. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2:43,29 min.
44. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:43,58 min.
45. 36822 Mentz, Elena 1997 NI TSV Neustadt 2:43,76 min.
46. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:44,47 min.
47. 37161 Ludwig, Hanna 1998 NI Delmenhorster TV 2:44,50 min.
48. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 2:44,65 min.
49. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:49,66 min.
50. 36699 Serbian, Wiebke 1997 NI Garbsener SC 2:55,78 min.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.

2000 m Schi A W14 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 6:31,79 min.
2. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI LG Wennigsen 6:55,58 min.
3. 35967 Meyer-Ranke, Josefine 1997 NI LG Nordheide 6:57,88 min.
4. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 6:58,69 min.
5. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 7:07,40 min.
6. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI SC Langenhagen 7:11,40 min.
7. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 7:13,90 min.
8. 37649 Walke, Elisa-Sophie 1998 NI SV Rosche 7:23,35 min.
9. 37039 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 7:23,36 min.
10. 35844 Kruth, Nele 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:41,23 min.
11. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 7:46,66 min.
12. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 7:50,58 min.
13. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 8:20,54 min.
36889 Horn, Samantha 1997 NI LG Wilhelmshaven aufg.
36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland ab.
36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+1,1 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 12,44 sec.
2. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 12,61 sec.
3. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 12,85 sec.
4. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 12,88 sec.
5. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 12,91 sec.
6. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 13,29 sec.
36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland aufg.
37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+1,4 3.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 12,70 sec. q
2. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 12,74 sec. q
3. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 13,35 sec.
4. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 13,36 sec.
5. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 13,43 sec.
6. 36261 Liebing, Louise 1998 NI VfL Hameln 13,84 sec.
7. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,20 sec.
8. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 15,21 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+2,2 3.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 12,67 sec. q
2. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 13,02 sec. q
3. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 13,03 sec. q
4. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 13,17 sec. q
5. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 13,20 sec. q
6. 34895 Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 13,76 sec.
7. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 14,00 sec.
8. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 14,07 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+2,7 3.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 13,31 sec.
1. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 13,31 sec.
3. Ogu-Moton, Sherina 1997 BR SV Werder Bremen 14,03 sec.
4. 37053 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,14 sec.
5. 36888 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 14,34 sec.
6. 36240 Guder, Ayleen Margret 1997 NI LG Weserbergland 15,20 sec.
7. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 15,47 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+2,4 3.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,41 sec. v
2. 36239 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 12,83 sec. q
3. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 13,78 sec.
4. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 13,97 sec.
5. 36884 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 14,01 sec.
6. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 14,08 sec.
7. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 14,17 sec.

Hochsprung Schi A W14 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35300 Repnak, Christin 1997 NI MTV Mellendorf 1,69 m
2. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,66 m
3. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,63 m
4. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1,60 m
5. 503620 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,57 m
6. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 1,54 m
7. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 1,51 m
8. 36884 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 1,51 m
9. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,51 m
10. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 1,46 m
11. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m
12. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 1,41 m
13. 36843 Opitz, Marie-Theres 1997 NI SC Melle 03 1,41 m
14. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,41 m
15. 34895 Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 1,41 m
15. 37591 Cloppenburg, Theresa 1997 NI SV Sparta Werlte 1,41 m
17. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 1,41 m
36386 Schäfer, Sonja 1997 NI MTV Gifhorn o.g.V.
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

136 141 146 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Repnak - - - - o o o o xo o xxx
2. Knoop - - o o o o xxo o o xxx
3. Götting - - o o o o o xo xxx
4. Warncke - o o o o o xo xxx
5. Geisweller - - o o xxo o xxx
6. Budewig o xxo o o xxo xxx
7. Zielonka o o xo xo xxx
8. Lindemann o o o xxo xxx
9. Paulick o xo o xxo xxx
10. Otte o xo xo xxx
11. Tandel o o xxo x- x
12. Wulf o o - - - - - xxx
13. Opitz xo o xxx
14. Mehlig o xo xxx
15. Großmann o xxo xxx
15. Cloppenburg o xxo xxx
17. Weise xo xxo xxx
Schäfer xxx

Stabhochsprung Schi A W14 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 2,90 m
2. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 2,40 m
3. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 2,30 m
36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide o.g.V.
34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr ab.

160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorge - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Kronenberger - - - - - - o o xxx
3. Froehlich - - - o - o o xxx
Schulz - - - - - xxx

Weitsprung Schi A W14 3.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35300 Repnak, Christin 1997 NI MTV Mellendorf 5,62 m
5,45 x 5,44 x 5,62 x
-1,0 -2,1 -1,6
2. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 5,33 m
4,66 5,12 5,05 4,85 5,33 x
+0,4 -0,5 -0,3 -0,9 -1,9
3. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,30 m
5,23 5,23 5,24 5,17 4,90 5,30
-2,6 -0,2 -1,0 +0,1 -0,1 -1,3
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,28 m
4,89 4,91 4,68 4,77 5,28 5,03
+0,2 -0,2 -0,7 -0,3 -1,2 -0,6
5. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 5,19 m
4,78 4,86 5,19 4,81 5,11 5,15
-1,3 -0,3 -1,2 -0,2 +0,0 -1,1
6. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 5,16 m
4,85 5,16 4,90 - - -
+0,2 -0,5 -0,2
7. 35875 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 5,07 m
4,87 4,65 4,95 5,07 4,96 4,77
-1,2 -1,7 -0,4 -0,8 -1,3 -0,8
8. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 4,98 m
4,94 4,66 4,71 4,78 4,98 4,88
-1,8 +0,0 -0,6 -2,0 -1,9 -1,0
9. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 4,89 m
4,89 4,65 4,71
-0,7 -0,1 +0,0
10. 34895 Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 4,80 m
4,61 4,80 4,64
-2,3 -0,3 +0,0
11. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 4,79 m
4,70 4,68 4,79
-0,5 -0,8 -0,6
12. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 4,76 m
4,63 4,68 4,76
-0,6 -0,5 -0,4
13. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 4,75 m
4,59 4,75 4,73
-0,6 +0,0 +0,0
14. 36884 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 4,67 m
4,67 4,48 x
-1,0 -0,2
15. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 4,62 m
4,44 4,46 4,62
+0,5 +0,0 -0,4
16. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 4,56 m
4,56 4,51 x
-0,7 -0,8
17. Draghinazzi, Lana 1997 BR LG Bremen-Nord 4,46 m
4,43 4,46 x
-3,0 -0,7
18. 37053 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,42 m
4,42 4,18 4,31
-0,8 -0,2 -0,4
36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade ab.
36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn ab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,47 m
11,98 11,00 12,32 11,83 11,63 12,47
2. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 11,15 m
10,19 11,15 10,48 9,40 9,91 10,54
3. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 10,51 m
10,38 10,51 9,40 10,25 10,22 9,46
4. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 10,21 m
10,01 10,21 10,17 8,89 10,05 10,08
5. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 10,14 m
9,81 9,53 9,64 10,14 9,20 9,41
6. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,85 m
9,63 9,85 x 8,64 9,74 9,80
7. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 9,47 m
8,63 8,88 9,41 7,87 7,97 9,47
8. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 9,25 m
9,25 9,03 9,22 9,02 9,18 x
9. 37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 8,62 m
8,25 8,62 7,89
35300 Repnak, Christin 1997 NI MTV Mellendorf ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 29,15 m
27,25 25,30 20,58 x 24,81 29,15
2. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 26,17 m
25,44 x x 22,55 26,17 x
3. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 26,12 m
x 26,12 x 25,72 24,15 x
4. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 25,59 m
x x 25,59 23,29 x x
5. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 21,59 m
21,59 x 18,47 21,43 x x
6. 37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 21,18 m
21,18 x 19,14 19,07 20,24 18,52
7. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 21,16 m
21,09 21,16 20,73 20,33 x 21,11
8. 37653 Carstens, Marit 1997 NI LG Kreis Verden 20,33 m
x x 20,33 x x x
9. 36935 Fischer, Friederike 1997 NI Heidmühler FC 19,00 m
19,00 x x

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 3.07.2011
Finale
1. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 20,36 m
x x x x 20,36 x

Speerwurf Schi A W14 600 g 2.07.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 40,37 m
38,31 40,37 37,45 x x 33,34
2. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 34,67 m
34,23 34,67 29,31 x x 27,75
3. Damaschke, Maja 1997 BR LG Bremen-Nord 32,07 m
29,82 30,01 30,97 32,07 31,13 30,87
4. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 29,51 m
28,60 x 28,33 x 25,94 29,51
5. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 28,54 m
28,10 28,54 x 26,87 28,14 27,41
6. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 27,32 m
27,32 26,88 25,33 27,21 25,06 x
7. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 27,16 m
23,65 27,13 27,16 25,50 23,99 26,78
8. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 25,18 m
21,82 25,18 25,17 x 23,36 23,69
9. 37679 Schirrmann, Magdalena 1997 NI SV Emden-Harsweg 22,40 m
22,19 22,40 22,25
10. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 20,11 m
17,92 19,00 20,11

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Hameln-Pyrmont  | Datum : 02./03.07.2011     
       Bericht     | Manfred Schäfer           | Ort   : Hameln             
                   | Haddesser Str. 11         | Kreis : Hameln-Pyrmont     
    Veranst.-Nr.   | 31840 Hessisch Oldendorf  | Bezirk: Hannover           
    1 07 3200 4 07 | Tel. : 05151-88884        | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Jgd A / Sch A 2011                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : KLV Hameln-Pyrmont                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Weserberglandstadion                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Finish Lynx              |------------------|-----------|-----------|---|
   Ether Lynx               |A. Vereine        |    149    |    144    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : McFinish         | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
           Windspeed        | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  96 |     |  81 |     | 84|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  70 |     |  59 | 84|
                            | Männl. Jugend B  |  62 |     |  53 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  64 |     |  47 | 73|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 166 |     | 155 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 256 |     | 235 | 91|
    Gerätekoffer            | Schüler B        |  18 |     |  15 |     | 83|
                            | Schülerinnen B   |     |  41 |     |  35 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Berkel                  | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 343 |     | 305 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 432 |     | 377 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    775    |    682    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     50    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     40    Mitarb.    96   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Petra Möhle, Leipziger Str.24, 37170 Uslar                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   entfällt, Verbandsveranstaltung                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband