Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV-Meisterschaften MK + BWK Schüler / -innen A am 23.06./24.06.2007 in Hameln - Weserberglandstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                         23.06.2007/24.06.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      856 Hülsebrock, Moritz      1992 OTB Osnabrück                  4.394 Pkt.  
            11,30  -    6,08  -   12,44  -    1,56
              601  -     600  -     568  -     509
            26,64  -    3,40  -   39,89  -   3:11,47
              470  -     569  -     567  -     510
  2.  812 Balschuweit, Leroy      1992 TSV Helmstedt                  4.365 Pkt.  
            11,10  -    5,17  -   12,00  -    1,76
              614  -     513  -     551  -     607
            35,30  -    3,00  -   40,66  -   3:32,17
              567  -     516  -     572  -     425
  3.  780 Haid, Christopher       1992 Einbecker SV                   4.231 Pkt.  
            12,21  -    5,39  -   10,55  -    1,60
              545  -     534  -     492  -     529
            31,04  -    2,70  -   41,16  -   3:00,87
              521  -     473  -     576  -     561
  4.  791 John, Samuel            1992 LG Göttingen                   4.216 Pkt.  
            12,10  -    5,16  -   10,84  -    1,60
              551  -     512  -     504  -     529
            31,80  -    2,60  -   44,14  -   3:06,42
              529  -     459  -     598  -     534
  5.  867 Pfitzner, Thomas        1992 LG Peiner Land                 4.196 Pkt.  
            12,71  -    5,24  -   10,51  -    1,52
              518  -     520  -     491  -     489
            34,63  -    3,30  -   38,23  -   3:11,93
              560  -     556  -     554  -     508
  6.  799 Reinecke, Jakob         1992 LG Hannover                    4.193 Pkt.  
            11,91  -    5,47  -   10,25  -    1,64
              562  -     542  -     480  -     549
            34,74  -    2,80  -   36,99  -   3:21,49
              561  -     488  -     544  -     467
  7.  869 Thierse, Lars           1992 LG Peiner Land                 4.134 Pkt.  
            13,11  -    5,36  -    9,93  -    1,60
              497  -     531  -     466  -     529
            31,61  -    3,00  -   33,59  -   3:02,98
              527  -     516  -     517  -     551
  8.  779 Dahms, Sascha           1992 Einbecker SV                   4.062 Pkt.  
            12,77  -    5,42  -   10,95  -    1,56
              514  -     537  -     509  -     509
            31,75  -    2,20  -   34,63  -   3:05,01
              529  -     397  -     526  -     541
  9.  880 Sievert, Robert         1992 MTV Schöningen                 4.009 Pkt.  
            13,33  -    5,05  -   10,54  -    1,48
              487  -     500  -     492  -     469
            33,09  -    2,50  -   36,62  -   3:06,83
              544  -     444  -     541  -     532
 10.  865 Klein, Daniel           1992 LG Peiner Land                 3.809 Pkt.  
            12,77  -    5,09  -    9,78  -    1,36
              514  -     504  -     460  -     406
            30,16  -    2,30  -   25,21  -   3:01,67
              511  -     413  -     444  -     557
 11.  784 Conrad, Patrick         1992 LG Fallingbostel               3.804 Pkt.  
            12,71  -    5,45  -    9,94  -    1,44
              518  -     540  -     466  -     448
            28,87  -    2,00  -   31,71  -   3:20,66
              496  -     364  -     502  -     470
 12.  857 Karsch, Marvin          1992 OTB Osnabrück                  3.525 Pkt.  
            15,09  -    4,29  -    9,02  -    1,48
              412  -     420  -     426  -     469
            26,67  -    1,90  -   33,20  -   3:21,60
              470  -     347  -     514  -     467
 13.  792 König, Alexander        1992 LG Göttingen                   3.233 Pkt.  
            15,03  -    4,27  -    9,69  -    1,32
              415  -     418  -     456  -     384
            24,69  -    1,70  -   25,24  -   3:52,10
              446  -     312  -     444  -     358

     Außer Wertung

      956 Lerchen, Johannes       1992 TuS Montabaur                  4.358 Pkt.  
            11,90  -    5,34  -   11,65  -    1,64
              563  -     529  -     537  -     549
            35,95  -    2,90  -   41,56  -   3:08,36
              574  -     502  -     579  -     525
      960 Grab, Samuel            1992 TuS Hachenburg                 4.133 Pkt.  
            12,46  -    5,09  -   10,42  -    1,52
              531  -     504  -     487  -     489
            31,10  -    2,90  -   35,76  -   3:00,58
              522  -     502  -     535  -     563
      955 Heilmann, Florian       1992 TuS Montabaur                  3.974 Pkt.  
            13,43  -    5,36  -   11,39  -    1,36
              482  -     531  -     527  -     406
            37,02  -    2,60  -   31,62  -   3:17,59
              585  -     459  -     501  -     483

      958 Lang, Thorben           1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       0  
            12,92  -    5,35  -   13,17  -  Mk abg      
              507  -     530  -     595  -              
           Mk abg        -  Mk abg        -  Mk abg        -  Mk abg
                         -                -                

Schüler A  8-Kampf    M14                         23.06.2007/24.06.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      710 Walter, Claas           1993 LG Bremen-Nord                 4.303 Pkt.  
            12,38  -    5,42  -   12,91  -    1,76
              535  -     537  -     585  -     607
            29,28  -    2,90  -   40,48  -   3:21,98
              501  -     502  -     571  -     465
  2.  778 Bertram, Malte          1993 Einbecker SV                   4.244 Pkt.  
            12,83  -    5,37  -   10,78  -    1,64
              511  -     532  -     502  -     549
            34,29  -    2,60  -   34,97  -   2:52,39
              556  -     459  -     528  -     607
  3.  866 Krause, Alexander       1993 LG Peiner Land                 4.152 Pkt.  
            12,92  -    5,24  -   10,75  -    1,48
              507  -     520  -     501  -     469
            34,47  -    2,90  -   43,22  -   3:12,79
              558  -     502  -     591  -     504
  4.  858 Marre, Sebastian        1993 OTB Osnabrück                  3.583 Pkt.  
            14,21  -    4,46  -    8,88  -    1,40
              447  -     439  -     420  -     427
            24,03  -    2,40  -   33,81  -   3:21,97
              437  -     429  -     519  -     465
  5.  852 Goedejohann, Johannes   1993 SV Nienhagen                   3.234 Pkt.  
            14,45  -    4,23  -    7,15  -    1,32
              437  -     413  -     337  -     384
            16,09  -    2,20  -   25,31  -   3:14,58
              326  -     397  -     444  -     496

Schüler A  8-Kampf                                23.06.2007/24.06.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
          Einbecker SV                                               12.537 Pkt.
             Bertram, Malte                    1993        4.244
             Haid, Christopher                 1992        4.231
             Dahms, Sascha                     1992        4.062

  2.      LG Peiner Land                                             12.482 Pkt.
             Pfitzner, Thomas                  1992        4.196
             Krause, Alexander                 1993        4.152
             Thierse, Lars                     1992        4.134

  3.      OTB Osnabrück                                              11.502 Pkt.
             Hülsebrock, Moritz                1992        4.394
             Marre, Sebastian                  1993        3.583
             Karsch, Marvin                    1992        3.525


Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15                       24.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      855 Surmann, Arne           1992 LG Oldenburg                   2.945 Pkt.  
            11,82  -   11,14  -    6,06  -    1,76  -   33,87
              609  -     612  -     598  -     607  -     519
  2.  882 Kirikos, Marco          1992 TV Eintracht Sehnde            2.869 Pkt.  
            12,05  -   12,38  -    5,82  -    1,76  -   39,77
              585  -     535  -     576  -     607  -     566
  3.  701 Göthling, Jannis        1992 Bremer LT                      2.787 Pkt.  
            11,98  -   11,85  -    5,74  -    1,68  -   30,75
              592  -     566  -     568  -     568  -     493
  4.  877 Mehlich, Sebastian      1992 FSV Sarstedt                   2.744 Pkt.  
            12,89  -   11,91  -    5,10  -    1,72  -   42,28
              505  -     562  -     505  -     588  -     584
  5.  772 Steinmetz, René         1992 LG Eichsfeld                   2.701 Pkt.  
            12,34  -   11,73  -    5,59  -    1,56  -   32,62
              556  -     573  -     554  -     509  -     509
  6.  920 Hölscher, Stefan        1992 LG Weserbergland               2.670 Pkt.  
            12,46  -   12,59  -    5,34  -    1,56  -   39,43
              545  -     524  -     529  -     509  -     563
  7.  945 Saß, Dion               1992 LAV Zeven                      2.626 Pkt.  
            12,93  -   11,88  -    4,67  -    1,56  -   43,16
              501  -     564  -     461  -     509  -     591
  8.  944 Harms, Ole              1992 LAV Zeven                      2.610 Pkt.  
            13,11  -   12,89  -    5,13  -    1,48  -   50,13
              486  -     508  -     508  -     469  -     639
  9.  769 Bertram, Fernando       1992 LG Eichsfeld                   2.542 Pkt.  
            13,25  -   12,85  -    4,79  -    1,68  -   33,51
              474  -     510  -     474  -     568  -     516
 10.  771 Schmalz, Martin         1992 LG Eichsfeld                   2.497 Pkt.  
            12,98  -   12,72  -    4,83  -    1,56  -   31,03
              497  -     517  -     478  -     509  -     496
 11.  919 Hölscher, Michael       1992 LG Weserbergland               2.428 Pkt.  
            13,37  -   14,01  -    4,70  -    1,60  -   33,32
              464  -     456  -     464  -     529  -     515
 12.  759 Stöckemann, Jannik      1992 LAZ Celle                      2.383 Pkt.  
            13,40  -   15,02  -    4,53  -    1,60  -   35,47
              461  -     415  -     446  -     529  -     532
 13.  847 Hänsel, Martin          1992 TSV Mehrum                     2.368 Pkt.  
            13,58  -   14,73  -    4,72  -    1,72  -   24,95
              447  -     426  -     466  -     588  -     441
 14.  943 Harder, Jonas           1992 LAV Zeven                      2.107 Pkt.  
            13,15  -   17,11  -    4,88  -    1,40  -   17,92
              482  -     346  -     483  -     427  -     369

      846 Hennig, Thorben         1992 TSV Mehrum                         0  
            13,11  -     ab.        -  Mk abg        -    1,56  -  Mk abg
              486  -                -                -     509  
      715 Aleff, Niclas           1992 SV Werder Bremen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                

     Außer Wertung

      959 Völkl, Pascal           1992 MTSV Hohenwestedt              2.656 Pkt.  
            12,05  -   11,65  -    5,03  -    1,64  -   25,50
              585  -     578  -     498  -     549  -     446

Schüler A  Block S/S    M14                       24.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      742 Bode, Luca              1993 LG Braunschweig                2.762 Pkt.  
            11,91  -   11,84  -    5,37  -    1,64  -   33,28
              599  -     567  -     532  -     549  -     515
  2.  717 Salzmann, David         1993 SV Werder Bremen               2.744 Pkt.  
            11,74  -   12,58  -    5,67  -    1,60  -   32,79
              617  -     525  -     562  -     529  -     511
  3.  909 Sander, Florian         1993 LG Wennigsen/Egestorf          2.694 Pkt.  
            12,46  -   11,88  -    5,28  -    1,64  -   33,04
              545  -     564  -     523  -     549  -     513
  4.  755 Junkereit, Dominik      1993 LAZ Celle                      2.604 Pkt.  
            12,73  -   12,65  -    5,31  -    1,64  -   30,30
              519  -     521  -     526  -     549  -     489
  5.  758 Schrader, Max           1993 LAZ Celle                      2.549 Pkt.  
            12,95  -   13,09  -    5,28  -    1,64  -   29,09
              500  -     498  -     523  -     549  -     479
  6.  922 Rothmann, Tim           1993 LG Weserbergland               2.504 Pkt.  
            12,83  -   13,40  -    4,95  -    1,56  -   32,97
              510  -     483  -     490  -     509  -     512
  7.  705 Doege, Marcel           1993 LG Bremen-Nord                 2.501 Pkt.  
            11,94  -   13,79  -    5,44  -    1,44  -   26,23
              596  -     465  -     539  -     448  -     453
  8.  827 Leblanc, Jerome         1993 Lehrter SV                     2.421 Pkt.  
            12,95  -   13,67  -    4,68  -    1,52  -   31,37
              500  -     471  -     462  -     489  -     499
  9.  716 Hindenberg, Fabian      1993 SV Werder Bremen               2.393 Pkt.  
            12,94  -   13,82  -    4,77  -    1,56  -   25,63
              501  -     464  -     472  -     509  -     447
 10.  833 Künnen, Hinnerk         1993 VfL Löningen                   2.356 Pkt.  
            13,32  -   13,90  -    4,82  -    1,56  -   25,09
              468  -     460  -     477  -     509  -     442
 11.  916 Hinrichs, Thilo         1993 SV Sparta Werlte               2.329 Pkt.  
            13,56  -   13,39  -    4,70  -    1,48  -   27,38
              448  -     484  -     464  -     469  -     464
 12.  876 Mathes, Vincent         1993 FSV Sarstedt                   2.297 Pkt.  
            13,40  -   13,46  -    4,77  -    1,48  -   22,28
              461  -     480  -     472  -     469  -     415
 13.  735 Dalmer, Christian       1993 TuSpo Bad Münder               2.267 Pkt.  
            13,21  -   14,55  -    4,68  -    1,44  -   25,61
              477  -     433  -     462  -     448  -     447
 14.  923 Webner, Alexander       1994 LG Weserbergland               2.191 Pkt.  
            13,93  -   16,59  -    4,21  -    1,48  -   35,21
              419  -     362  -     411  -     469  -     530


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                      24.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      947 Zabel, Helge            1992 LAV Zeven                      2.757 Pkt.  
            12,06  -   11,69  -    5,96  -   57,00  -   6:30,27
              584  -     576  -     589  -     452  -     556
  2.  893 Panning, Lucas          1992 LC Hansa Stuhr                 2.630 Pkt.  
            12,49  -   12,09  -    5,42  -   62,50  -   6:48,44
              542  -     552  -     537  -     481  -     518
  3.  828 Weißing, Jakob          1992 Lehrter SV                     2.506 Pkt.  
            12,44  -   12,23  -    5,55  -   47,00  -   7:13,92
              546  -     544  -     550  -     396  -     470
  4.  734 Wilm, Cedrik            1992 TSG Bad Harzburg               2.469 Pkt.  
            12,93  -   12,02  -    5,08  -   58,50  -   7:26,19
              501  -     556  -     503  -     460  -     449
  5.  708 Thielen, Philipp        1992 LG Bremen-Nord                 2.424 Pkt.  
            13,18  -   13,99  -    5,04  -   54,00  -   6:32,43
              480  -     457  -     499  -     436  -     552
  6.  842 Münzenberg, Jannik      1992 LG Lüneburg Stadt und Land     2.409 Pkt.  
            12,67  -   12,79  -    4,93  -   44,00  -   6:55,18
              525  -     513  -     488  -     378  -     505
  7.  946 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                      2.397 Pkt.  
            12,89  -   13,26  -    5,30  -   41,00  -   6:49,22
              505  -     490  -     525  -     360  -     517
  8.  746 Mathe, Raoul            1992 LG Braunschweig                2.222 Pkt.  
            12,94  -   15,29  -    5,13  -   39,50  -   7:20,89
              501  -     405  -     508  -     350  -     458
  9.  756 Korte, Marcel           1992 LAZ Celle                      2.138 Pkt.  
            13,49  -   15,56  -    4,59  -   50,50  -   7:44,63
              454  -     395  -     453  -     416  -     420
 10.  706 Ehlers, Patrick         1992 LG Bremen-Nord                 2.026 Pkt.  
            13,73  -   15,25  -    4,54  -   27,50  -   7:12,89
              435  -     406  -     447  -     266  -     472

Schüler A  Block Lauf    M14                      24.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      831 Akkad, Jamil            1993 VfL Löningen                   2.482 Pkt.  
            12,59  -   13,72  -    5,40  -   50,00  -   6:41,07
              532  -     468  -     535  -     414  -     533
  2.  879 Sandner, Marvin         1993 MTV Schöningen                 2.406 Pkt.  
            13,24  -   14,44  -    5,12  -   70,00  -   7:15,50
              475  -     438  -     507  -     518  -     468
  3.  853 de Vries, Holger        1993 TV Norden                      2.328 Pkt.  
            13,80  -   13,54  -    4,87  -   53,00  -   6:52,88
              429  -     477  -     482  -     430  -     510
  4.  917 Hoormann, Hendrik       1993 SV Sparta Werlte               2.301 Pkt.  
            13,52  -   13,75  -    4,81  -   52,00  -   7:07,51
              451  -     467  -     476  -     425  -     482
  5.  770 Clausen, Julian         1993 LG Eichsfeld                   2.249 Pkt.  
            13,26  -   15,96  -    4,69  -   47,00  -   6:40,01
              473  -     382  -     463  -     396  -     535
  6.  793 Osmanow, Felix          1993 LG Göttingen                   2.125 Pkt.  
            13,41  -   15,49  -    4,23  -   62,50  -   8:16,55
              460  -     398  -     413  -     481  -     373
  7.  743 Emmrich, Thilo          1993 LG Braunschweig                2.087 Pkt.  
            13,97  -   14,05  -    4,63  -   38,00  -   7:44,86
              416  -     454  -     457  -     341  -     419
  8.  921 Nasse, Timon            1994 LG Weserbergland               1.952 Pkt.  
            15,10  -   15,64  -    3,65  -   55,50  -   7:37,55
              337  -     393  -     347  -     444  -     431

      848 Schulz, Marcel          1993 MTV Messenkamp                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                      24.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      810 Kunst, Friedrich        1992 MTV Hanstedt                   3.074 Pkt.  
            12,34  -   11,28  -    5,95  -   15,02  -   45,35
              556  -     602  -     588  -     662  -     666
  2.  939 Broer, Renke            1992 Fortuna Wirdum                 2.818 Pkt.  
            12,48  -   13,58  -    4,97  -   13,98  -   47,20
              543  -     475  -     492  -     625  -     683
  3.  709 Volkgenannt, Martin     1992 LG Bremen-Nord                 2.719 Pkt.  
            12,26  -   13,08  -    5,19  -   12,45  -   35,87
              564  -     499  -     515  -     568  -     573
  4.  733 Siermann, Marcel        1992 TSG Bad Harzburg               2.682 Pkt.  
            12,11  -   12,27  -    5,19  -   10,85  -   32,89
              579  -     542  -     515  -     505  -     541
  5.  940 Fengkohl, Dennis        1992 Fortuna Wirdum                 2.583 Pkt.  
            11,93  -   13,11  -    5,58  -    9,94  -   26,63
              597  -     497  -     553  -     466  -     470
  6.  754 Horn, Joshua            1992 LAZ Celle                      1.962 Pkt.  
            14,39  -   17,15  -    4,22  -    8,88  -   21,23
              385  -     345  -     412  -     420  -     400

Schüler A  Block Wurf    M14                      24.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
      825 Carstens, Lennart       1993 TSV Kirchlinteln               2.603 Pkt.  
            13,26  -   12,96  -    5,02  -   10,82  -   41,00
              473  -     505  -     497  -     503  -     625
  2.  874 Schunke, Christoph      1993 SV Union Salzgitter            2.360 Pkt.  
            13,44  -   14,14  -    4,75  -    9,74  -   31,39
              458  -     450  -     469  -     458  -     525
  3.  781 Spormann, Patrick       1993 LAC Emden                      2.287 Pkt.  
            12,35  -   15,97  -    4,91  -    9,68  -   21,92
              555  -     381  -     486  -     455  -     410
  4.  707 Menke, Fynn Luca        1993 LG Bremen-Nord                 2.226 Pkt.  
            13,20  -   14,99  -    4,97  -    9,08  -   22,04
              478  -     416  -     492  -     429  -     411
  5.  757 Schaper, Sören          1993 LAZ Celle                      1.897 Pkt.  
            13,49  -   21,99  -    4,46  -    7,46  -   22,30
              454  -     236  -     439  -     353  -     415


Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                       23.06.2007

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
          LAV Zeven                                                  12.497 Pkt.
             Zabel, Helge                      1992        2.757
             Saß, Dion                         1992        2.626
             Harms, Ole                        1992        2.610
             Schröter, Justin                  1992        2.397
             Harder, Jonas                     1992        2.107

  2.      LG Bremen-Nord                                             11.896 Pkt.
             Volkgenannt, Martin               1992        2.719
             Doege, Marcel                     1993        2.501
             Thielen, Philipp                  1992        2.424
             Menke, Fynn Luca                  1993        2.226
             Ehlers, Patrick                   1992        2.026

  3.      LG Weserbergland                                           11.745 Pkt.
             Hölscher, Stefan                  1992        2.670
             Rothmann, Tim                     1993        2.504
             Hölscher, Michael                 1992        2.428
             Webner, Alexander                 1994        2.191
             Nasse, Timon                      1994        1.952

  4.      LAZ Celle                                                  11.636 Pkt.
             Junkereit, Dominik                1993        2.604
             Schrader, Max                     1993        2.549
             Stöckemann, Jannik                1992        2.383
             Korte, Marcel                     1992        2.138
             Horn, Joshua                      1992        1.962


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    23.06.2007/24.06.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      871 Margis, Jacqueline      1992 LG Peiner Land                 3.749 Pkt.  
            12,60  -    1,60  -   12,32  -   13,58
              556  -     565  -     560  -     511
             4,89  -   38,87  -   2:42,94
              537  -     574  -     446
  2.  785 Seeger, Johanna         1992 SV Friedrichsfehn              3.590 Pkt.  
            13,17  -    1,48  -   11,91  -   13,33
              521  -     493  -     545  -     532
             4,60  -   34,78  -   2:41,38
              505  -     541  -     453
  3.  829 Homann, Katharina       1992 TSV Lelm                       3.559 Pkt.  
            12,23  -    1,48  -    9,82  -   13,01
              580  -     493  -     466  -     561
             4,75  -   25,33  -   2:35,40
              522  -     455  -     482
  4.  897 Wehner, Marika          1992 LC Hansa Stuhr                 3.530 Pkt.  
            12,61  -    1,48  -    8,39  -   13,03
              555  -     493  -     406  -     559
             4,92  -   28,37  -   2:33,32
              540  -     484  -     493
  5.  722 Jungen, Yvonne          1992 TuS Alfstedt                   3.507 Pkt.  
            12,87  -    1,48  -    9,66  -   13,74
              539  -     493  -     459  -     498
             4,98  -   27,38  -   2:32,81
              547  -     475  -     496
  6.  826 Bartels, Friederike     1992 VfL Germania Leer              3.273 Pkt.  
            13,23  -    1,28  -    7,98  -   13,84
              517  -     368  -     388  -     490
             4,82  -   30,60  -   2:36,38
              529  -     504  -     477
  7.  896 Lehmkuhl, Kristin       1992 LC Hansa Stuhr                 3.210 Pkt.  
            13,64  -    1,44  -    8,91  -   14,54
              494  -     469  -     428  -     437
             3,98  -   25,68  -   2:34,03
              433  -     459  -     490
  8.  875 Rautmann, Michelle      1992 SV Union Salzgitter            3.168 Pkt.  
            14,23  -    1,24  -   10,25  -   13,60
              463  -     342  -     483  -     510
             4,55  -   24,45  -   2:47,44
              499  -     446  -     425
  9.  711 Baldewein, Linda        1992 LG Bremen-Nord                 3.152 Pkt.  
            12,51  -    1,32  -    8,64  -   12,85
              562  -     394  -     417  -     575
             4,51  -   13,05  -   2:54,93
              495  -     315  -     394
 10.  838 Kleene, Mareike         1992 VfL Löningen                   3.103 Pkt.  
            15,71  -    1,28  -    8,38  -   14,07
              395  -     368  -     405  -     472
             3,95  -   32,53  -   2:29,72
              429  -     521  -     513
 11.  824 Strohbusch, Sarah       1992 MTV Hondelage                  3.087 Pkt.  
            14,92  -    1,28  -   10,00  -   13,94
              429  -     368  -     473  -     482
             4,30  -   30,12  -   3:02,66
              471  -     500  -     364
 12.  835 Brümmer, Lena           1992 VfL Löningen                   3.060 Pkt.  
            14,46  -    1,36  -    5,57  -   13,71
              451  -     419  -     271  -     501
             4,58  -   19,65  -   2:28,55
              503  -     396  -     519
 13.  870 Kobbe, Julia            1992 LG Peiner Land                 3.040 Pkt.  
            13,64  -    1,28  -    7,28  -   13,24
              494  -     368  -     356  -     540
             4,54  -   17,66  -   2:50,79
              498  -     373  -     411
 14.  845 Schneider, Kristina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land     2.977 Pkt.  
            15,22  -    1,28  -    9,11  -   13,98
              416  -     368  -     437  -     479
             4,36  -   23,85  -   3:03,99
              478  -     440  -     359
 15.  740 Spykman, Nele           1992 LG Grafschaft Bentheim         2.950 Pkt.  
            15,21  -    1,32  -    6,64  -   13,34
              416  -     394  -     326  -     532
             4,62  -   13,36  -   2:40,82
              507  -     319  -     456
 16.  737 Bouws, Simone           1992 LG Grafschaft Bentheim         2.912 Pkt.  
            15,29  -    1,36  -    7,23  -   13,91
              413  -     419  -     354  -     485
             4,19  -   14,18  -   2:41,30
              458  -     330  -     453
 17.  899 Schlachter, Laura       1992 LG Uplengen                    2.910 Pkt.  
            15,08  -    1,28  -    7,18  -   13,78
              422  -     368  -     351  -     495
             4,05  -   20,53  -   2:47,12
              441  -     406  -     427
 18.  843 Breese, Janina          1992 LG Lüneburg Stadt und Land     2.883 Pkt.  
            14,26  -    1,44  -    7,62  -   14,39
              461  -     469  -     372  -     448
             4,21  -   16,00  -   3:15,42
              460  -     353  -     320
 19.  738 Heilen, Carina          1992 LG Grafschaft Bentheim         2.876 Pkt.  
            14,60  -    1,24  -    7,61  -   13,30
              444  -     342  -     371  -     535
             4,52  -    8,28  -   2:42,95
              496  -     242  -     446
 20.  924 Bode, Gunda             1992 LG Weserbergland               2.774 Pkt.  
            14,04  -    1,40  -    5,19  -   14,59
              472  -     444  -     251  -     434
             4,30  -   11,57  -   2:51,56
              471  -     294  -     408

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    23.06.2007/24.06.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      925 Brodersen, Deborah      1993 LG Weserbergland               3.634 Pkt.  
            12,52  -    1,60  -   10,05  -   13,53
              561  -     565  -     475  -     515
             4,86  -   30,12  -   2:35,01
              534  -     500  -     484
  2.  837 Hackstedt, Maria        1993 VfL Löningen                   3.431 Pkt.  
            13,19  -    1,48  -    8,57  -   13,11
              519  -     493  -     414  -     552
             4,80  -   23,63  -   2:34,36
              527  -     438  -     488
  3.  873 Nöcel, Lena             1993 SV Borussia Salzgitter         3.426 Pkt.  
            12,91  -    1,48  -    8,09  -   13,10
              536  -     493  -     393  -     552
             4,99  -   23,46  -   2:38,22
              548  -     436  -     468
  4.  736 Bathke, Liza            1993 LG Grafschaft Bentheim         3.297 Pkt.  
            14,22  -    1,44  -    9,90  -   13,99
              463  -     469  -     469  -     478
             4,66  -   28,72  -   2:48,80
              512  -     487  -     419
  5.  872 Sack, Victoria          1993 LG Peiner Land                 3.235 Pkt.  
            13,53  -    1,40  -    7,55  -   13,76
              500  -     444  -     369  -     497
             4,88  -   15,59  -   2:24,73
              536  -     348  -     541
  6.  929 Holzschuh, Marie        1994 LG Weserbergland               3.160 Pkt.  
            13,03  -    1,44  -    5,80  -   13,42
              529  -     469  -     283  -     525
             4,65  -   18,34  -   2:39,42
              511  -     381  -     462
  7.  739 Jakobs, Natalie         1994 LG Grafschaft Bentheim         3.156 Pkt.  
            14,48  -    1,48  -    7,79  -   13,25
              450  -     493  -     379  -     539
             4,41  -   18,77  -   2:47,36
              483  -     386  -     426
  8.  767 Hagemann, Nadine        1993 TSV Ebergötzen                 3.128 Pkt.  
            14,26  -    1,40  -    8,99  -   14,05
              461  -     444  -     431  -     474
             3,88  -   23,44  -   2:39,67
              421  -     436  -     461
  9.  723 Otten, Mareike          1993 TuS Alfstedt                   2.973 Pkt.  
            14,42  -    1,52  -    7,96  -   14,85
              453  -     517  -     387  -     415
             4,26  -   20,83  -   3:13,51
              466  -     409  -     326
 10.  712 Christen, Rebecca-Marie 1993 LG Bremen-Nord                 2.964 Pkt.  
            14,86  -    1,28  -    6,49  -   13,73
              432  -     368  -     318  -     499
             4,39  -   20,90  -   2:40,68
              481  -     410  -     456
 11.  724 Schmidt, Alica          1993 TuS Alfstedt                   2.945 Pkt.  
            13,95  -    1,32  -    7,65  -   14,18
              477  -     394  -     373  -     464
             4,23  -   22,01  -   3:05,68
              463  -     421  -     353
 12.  713 Langer, Katrin          1993 LG Bremen-Nord                 2.878 Pkt.  
            14,94  -    1,36  -    7,40  -   13,88
              428  -     419  -     362  -     487
             4,17  -   19,46  -   3:11,59
              456  -     394  -     332
 13.  898 Dänekas, Lisa           1993 LG Uplengen                    2.828 Pkt.  
            14,83  -    1,32  -    7,37  -   14,42
              433  -     394  -     360  -     446
             3,97  -   22,69  -   3:10,86
              432  -     428  -     335
 14.  900 Schröder, Ann-Kristin   1993 LG Uplengen                    2.675 Pkt.  
            17,03  -    1,40  -    5,95  -   14,58
              344  -     444  -     291  -     434
             4,00  -   16,55  -   3:01,71
              435  -     360  -     367

Schülerinnen A  7-Kampf                           23.06.2007/24.06.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
          LG Peiner Land                                             10.024 Pkt.
             Margis, Jacqueline                1992        3.749
             Sack, Victoria                    1993        3.235
             Kobbe, Julia                      1992        3.040

  2.      VfL Löningen                                                9.594 Pkt.
             Hackstedt, Maria                  1993        3.431
             Kleene, Mareike                   1992        3.103
             Brümmer, Lena                     1992        3.060

  3.      LG Weserbergland                                            9.568 Pkt.
             Brodersen, Deborah                1993        3.634
             Holzschuh, Marie                  1994        3.160
             Bode, Gunda                       1992        2.774

  4.      TuS Alfstedt                                                9.425 Pkt.
             Jungen, Yvonne                    1992        3.507
             Otten, Mareike                    1993        2.973
             Schmidt, Alica                    1993        2.945

  5.      LG Grafschaft Bentheim                                      9.403 Pkt.
             Bathke, Liza                      1993        3.297
             Jakobs, Natalie                   1994        3.156
             Spykman, Nele                     1992        2.950

  6.      LG Bremen-Nord                                              8.994 Pkt.
             Baldewein, Linda                  1992        3.152
             Christen, Rebecca-Marie           1993        2.964
             Langer, Katrin                    1993        2.878

  7.      LG Uplengen                                                 8.413 Pkt.
             Schlachter, Laura                 1992        2.910
             Dänekas, Lisa                     1993        2.828
             Schröder, Ann-Kristin             1993        2.675


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                  23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      798 Rieker, Lisanne         1992 LG Göttingen                   2.728 Pkt.  
            12,91  -   12,93  -    5,29  -    1,64  -   25,34
              570  -     535  -     580  -     588  -     455
  2.  861 Kleen, Johanna          1992 OTB Osnabrück                  2.702 Pkt.  
            13,43  -   12,54  -    5,06  -    1,60  -   29,93
              524  -     560  -     555  -     565  -     498
  3.  913 Siekmann, Ronja         1992 LG Wennigsen/Egestorf          2.683 Pkt.  
            12,57  -   12,30  -    4,55  -    1,48  -   31,61
              602  -     576  -     499  -     493  -     513
  4.  796 Küstner, Helen          1992 LG Göttingen                   2.625 Pkt.  
            13,04  -   12,23  -    5,12  -    1,48  -   23,05
              558  -     580  -     562  -     493  -     432
  5.  726 Holland, Vanessa        1992 LG Altes Amt                   2.545 Pkt.  
            13,11  -   12,94  -    4,58  -    1,56  -   21,42
              552  -     534  -     503  -     541  -     415
  6.  883 Brunckhorst, Kreske     1992 VfL Stade                      2.518 Pkt.  
            13,34  -   12,27  -    4,78  -    1,44  -   21,36
              532  -     578  -     525  -     469  -     414
  7.  727 Pollmann, Wiebke        1992 SV Quitt Ankum                 2.488 Pkt.  
            13,52  -   12,42  -    5,05  -    1,48  -   16,34
              516  -     568  -     554  -     493  -     357
  8.  803 Lau, Nora               1992 LG Hannover                    2.475 Pkt.  
            13,30  -   12,48  -    4,64  -    1,48  -   17,77
              535  -     564  -     509  -     493  -     374
  9.  809 Trüün, Lilith           1992 LG Hannover                    2.472 Pkt.  
            13,50  -   13,75  -    4,72  -    1,56  -   20,70
              518  -     488  -     518  -     541  -     407
 10.  863 Kühnemund, Mareike      1992 OTB Osnabrück                  2.469 Pkt.  
            13,13  -   12,87  -    4,55  -    1,52  -   16,92
              550  -     539  -     499  -     517  -     364
 11.  704 Feldmann, Nele          1992 Bremer LT                      2.389 Pkt.  
            13,58  -   14,09  -    4,67  -    1,44  -   22,44
              511  -     470  -     513  -     469  -     426
 12.  804 Lau, Tanita             1992 LG Hannover                    2.386 Pkt.  
            13,74  -   12,63  -    4,72  -    1,32  -   22,05
              498  -     554  -     518  -     394  -     422
 13.  800 Busch, Corinna          1992 LG Hannover                    2.357 Pkt.  
            13,54  -   13,11  -    4,61  -    1,36  -   19,41
              515  -     524  -     506  -     419  -     393
 14.  950 Köhnken-Sawall, Jasmin  1992 LAV Zeven                      2.346 Pkt.  
            14,08  -   13,87  -    4,49  -    1,44  -   23,03
              471  -     481  -     493  -     469  -     432
 15.  839 Ludlage, Katharina      1992 VfL Löningen                   2.216 Pkt.  
            13,96  -   15,16  -    4,58  -    1,40  -   17,37
              481  -     418  -     503  -     444  -     370
 16.  951 Lohmann, Anneke         1992 LAV Zeven                      2.187 Pkt.  
            13,76  -   14,34  -    4,41  -    1,28  -   18,41
              497  -     457  -     483  -     368  -     382
 17.  886 Hoefer, May Britt       1992 VfL Stade                      2.180 Pkt.  
            13,63  -   14,25  -    4,21  -    1,28  -   18,54
              507  -     462  -     460  -     368  -     383
 18.  914 Steven, Berenike        1992 LG Wennigsen/Egestorf          2.173 Pkt.  
            14,76  -   14,91  -    4,13  -    1,40  -   22,47
              422  -     430  -     451  -     444  -     426
 19.  859 Dieckmann, Elena        1992 OTB Osnabrück                  2.171 Pkt.  
            13,84  -   14,80  -    4,29  -    1,40  -   14,36
              490  -     435  -     470  -     444  -     332
 20.  887 Holzwarth, Pia Marie    1992 VfL Stade                      2.144 Pkt.  
            14,62  -   14,13  -    4,07  -    1,28  -   23,08
              431  -     468  -     444  -     368  -     433
 21.  782 Schröder, Christina     1992 LAC Emden                      2.139 Pkt.  
            14,91  -   15,12  -    4,11  -    1,48  -   17,19
              411  -     420  -     448  -     493  -     367
 22.  763 Schiano, Liza           1992 LAZ Celle                      2.121 Pkt.  
            13,49  -   13,69  -    3,29  -    1,20  -   24,77
              519  -     491  -     346  -     315  -     450
 23.  801 Jonczyk, Linda          1992 LG Hannover                    2.088 Pkt.  
            14,50  -   14,98  -    3,88  -    1,36  -   18,42
              440  -     426  -     421  -     419  -     382

      862 Kröner, Leah            1992 OTB Osnabrück                      0  
            14,75  -     ab.        -  Mk abg        -    1,24  -  Mk abg
              422  -                -                -     342  

     Außer Wertung

      719 Ahrens, Lisa            1992 Hamburger SV                   2.453 Pkt.  
            13,67  -   12,93  -    4,68  -    1,52  -   18,55
              504  -     535  -     514  -     517  -     383
      720 Labs, Josefine          1992 Hamburger SV                   2.441 Pkt.  
            13,57  -   13,65  -    4,53  -    1,48  -   24,42
              512  -     493  -     497  -     493  -     446

Schülerinnen A  Block S/S    W14                  23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      895 Hübner, Hanna           1993 LC Hansa Stuhr                 2.640 Pkt.  
            12,81  -   12,62  -    5,34  -    1,48  -   22,66
              579  -     555  -     585  -     493  -     428
  2.  891 Zurek-Leffers, Finnja   1993 VfL Stade                      2.551 Pkt.  
            13,79  -   13,27  -    5,00  -    1,56  -   25,04
              494  -     515  -     549  -     541  -     452
  3.  912 Paetel, Anja            1993 LG Wennigsen/Egestorf          2.545 Pkt.  
            13,61  -   12,76  -    4,93  -    1,60  -   18,57
              509  -     546  -     541  -     565  -     384
  4.  864 Rieck, Svenja           1993 OTB Osnabrück                  2.535 Pkt.  
            13,21  -   12,82  -    4,97  -    1,48  -   20,99
              543  -     542  -     546  -     493  -     411
  5.  834 Baumann, Sarah          1993 VfL Löningen                   2.500 Pkt.  
            13,47  -   12,79  -    4,75  -    1,48  -   21,98
              520  -     544  -     522  -     493  -     421
  6.  860 Emminghaus, Laura       1993 OTB Osnabrück                  2.462 Pkt.  
            13,46  -   13,60  -    4,88  -    1,56  -   17,23
              521  -     496  -     536  -     541  -     368
  7.  805 Möhlmann, Nicole        1993 LG Hannover                    2.458 Pkt.  
            13,35  -   13,38  -    4,96  -    1,36  -   25,36
              531  -     508  -     545  -     419  -     455
  8.  884 Hennings, Henriette     1993 VfL Stade                      2.433 Pkt.  
            14,35  -   13,27  -    4,86  -    1,48  -   23,77
              451  -     515  -     534  -     493  -     440
  9.  814 Arendes, Isabell        1993 TSV Helmstedt                  2.430 Pkt.  
            13,96  -   13,41  -    4,31  -    1,48  -   27,56
              481  -     507  -     472  -     493  -     477
 10.  794 Altmann, Lara           1994 LG Göttingen                   2.385 Pkt.  
            13,55  -   14,03  -    4,90  -    1,48  -   17,16
              514  -     473  -     538  -     493  -     367
 11.  911 Heisig, Cornelia        1993 LG Wennigsen/Egestorf          2.376 Pkt.  
            13,13  -   13,47  -    4,45  -    1,40  -   19,18
              550  -     503  -     488  -     444  -     391
 12.  817 Hadeler, Birte          1994 SV Germania Helstorf           2.353 Pkt.  
            13,92  -   13,47  -    4,21  -    1,48  -   21,26
              484  -     503  -     460  -     493  -     413
 13.  730 Knopf, Lea              1993 MTV Aurich                     2.305 Pkt.  
            13,83  -   14,16  -    4,69  -    1,40  -   19,08
              491  -     466  -     515  -     444  -     389
 14.  774 Brämer, Anna Rosa       1993 LG Eichsfeld                   2.257 Pkt.  
            14,85  -   14,19  -    4,59  -    1,40  -   22,71
              415  -     465  -     504  -     444  -     429
 15.  761 Bombek, Janna-Marie     1993 LAZ Celle                      2.255 Pkt.  
            13,78  -   15,15  -    4,47  -    1,36  -   23,03
              495  -     419  -     490  -     419  -     432
 16.  807 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 LG Hannover                    2.248 Pkt.  
            13,44  -   13,89  -    4,51  -    1,32  -   16,26
              523  -     480  -     495  -     394  -     356
 17.  931 Keding, Lorena          1994 LG Weserbergland               2.239 Pkt.  
            13,60  -   14,00  -    4,16  -    1,36  -   18,39
              510  -     474  -     454  -     419  -     382
 18.  816 Grünhage, Birthe        1994 SV Germania Helstorf           2.228 Pkt.  
            13,96  -   13,98  -    4,31  -    1,44  -   14,27
              481  -     475  -     472  -     469  -     331
 19.  725 Nierhoff, Kristin       1993 TV Eintracht Algermissen       2.209 Pkt.  
            14,55  -   16,33  -    4,23  -    1,48  -   24,48
              436  -     370  -     463  -     493  -     447
 20.  885 Heuer, Kim Alisa        1993 VfL Stade                      2.172 Pkt.  
            14,12  -   15,67  -    4,53  -    1,44  -   15,10
              468  -     396  -     497  -     469  -     342
 21.  731 Tjards, Imke            1993 MTV Aurich                     2.158 Pkt.  
            13,97  -   15,02  -    4,60  -    1,40  -   12,26
              480  -     425  -     505  -     444  -     304
 22.  935 Schulze, Tabea          1993 LG Weserbergland               2.124 Pkt.  
            14,48  -   14,10  -    3,99  -    1,36  -   16,56
              442  -     469  -     434  -     419  -     360
 23.  851 Melching, Janine        1993 MTV Moringen                   2.082 Pkt.  
            14,88  -   15,44  -    3,77  -    1,44  -   18,90
              413  -     406  -     407  -     469  -     387
 24.  802 Karkosch, Annika Nomi   1993 LG Hannover                    2.047 Pkt.  
            13,47  -   14,80  -    4,20  -    1,20  -   13,30
              520  -     435  -     459  -     315  -     318
 25.  836 Cassellius, Insa        1993 VfL Löningen                   2.021 Pkt.  
            14,72  -   17,38  -    4,11  -    1,40  -   17,69
              424  -     332  -     448  -     444  -     373
 26.  841 Schüler, Maren          1994 VfL Löningen                   2.001 Pkt.  
            14,42  -   16,10  -    3,70  -    1,40  -   14,41
              446  -     379  -     399  -     444  -     333
 27.  840 Markus, Annika          1994 VfL Löningen                   2.000 Pkt.  
            13,66  -   15,79  -    3,80  -    1,28  -   13,82
              505  -     391  -     411  -     368  -     325
 28.  815 Dierking, Kirsten       1993 SV Germania Helstorf           1.989 Pkt.  
            14,61  -   15,18  -    3,97  -    1,28  -   14,99
              432  -     417  -     432  -     368  -     340
 29.  728 Hachmeister, Charlotte  1993 MTV Aurich                     1.965 Pkt.  
            14,90  -   16,93  -    3,78  -    1,36  -   17,98
              412  -     348  -     409  -     419  -     377
 30.  932 Lange, Lea Marie        1994 LG Weserbergland               1.944 Pkt.  
            13,78  -   15,95  -    3,80  -    1,24  -   12,81
              495  -     385  -     411  -     342  -     311
 31.  820 Wessling, Soona         1994 SV Germania Helstorf           1.906 Pkt.  
            13,94  -   16,79  -    3,57  -    1,32  -   11,64
              482  -     353  -     382  -     394  -     295
      952 Tomforde, Anna          1993 LAV Zeven                          0  
            13,19  -   22,95  -  Mk abg        -    1,40  -   15,22
              545  -     189  -                -     444  -     343
      721 Saborowski, Svea        1993 Hamburger SV                   2.375 Pkt.  
            13,81  -   13,55  -    4,21  -    1,48  -   22,80
              493  -     499  -     460  -     493  -     430


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      808 Nüssgens, Ina           1992 LG Hannover                    2.596 Pkt.  
            13,81  -   13,05  -    4,92  -   50,00  -   7:29,10
              493  -     528  -     540  -     544  -     491
  2.  777 Wucherpfennig, Lena     1992 LG Eichsfeld                   2.514 Pkt.  
            13,86  -   12,96  -    4,62  -   43,50  -   7:31,02
              489  -     533  -     507  -     498  -     487
  3.  894 Ehrenbruch, Märthe      1992 LC Hansa Stuhr                 2.416 Pkt.  
            13,06  -   13,52  -    4,55  -   38,00  -   8:22,05
              556  -     500  -     499  -     457  -     404
  4.  888 Kehnen, Meike           1992 VfL Stade                      2.369 Pkt.  
            14,20  -   14,14  -    4,56  -   38,50  -   7:35,89
              462  -     467  -     500  -     461  -     479
  5.  783 Schröder, Katja         1992 LAC Emden                      2.311 Pkt.  
            13,80  -   15,19  -    4,32  -   36,00  -   7:31,07
              493  -     417  -     473  -     441  -     487
  6.  910 Wiche, Vanessa          1992 LG Wennigsen/Egestorf          2.293 Pkt.  
            13,60  -   13,17  -    4,43  -   22,50  -   7:49,07
              510  -     521  -     486  -     320  -     456
  7.  907 Ritoff, Nina            1992 LG Kreis Verden                2.290 Pkt.  
            14,30  -   14,12  -    4,34  -   42,00  -   8:21,62
              455  -     468  -     475  -     487  -     405
  8.  905 Meier, Sabrina          1992 LG Kreis Verden                2.128 Pkt.  
            13,72  -   16,54  -    4,17  -   28,50  -   8:03,26
              500  -     362  -     456  -     377  -     433
  9.  901 Bontjes van Beek, Claud 1992 LG Kreis Verden                2.072 Pkt.  
            15,24  -   16,17  -    3,82  -   32,00  -   7:31,70
              389  -     376  -     413  -     408  -     486
 10.  749 Höpner, Lena            1992 LG Braunschweig                1.910 Pkt.  
            14,62  -   16,51  -    3,94  -   23,00  -   8:51,16
              431  -     363  -     428  -     325  -     363
 11.  902 Brand, Maike            1992 LG Kreis Verden                1.905 Pkt.  
            15,42  -   16,33  -    3,51  -   29,00  -   8:23,58
              377  -     370  -     374  -     382  -     402

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      819 Langreder, Nele         1993 SV Germania Helstorf           2.532 Pkt.  
            13,36  -   12,85  -    4,52  -   43,50  -   7:41,68
              530  -     540  -     496  -     498  -     468
  2.  881 Kempernolte, Lisa       1993 MTV Schöningen                 2.515 Pkt.  
            13,59  -   12,86  -    4,47  -   42,00  -   7:29,89
              510  -     539  -     490  -     487  -     489
  3.  936 Hartseil, Lorinn        1993 TSV Wiepenkathen               2.499 Pkt.  
            13,16  -   13,22  -    5,10  -   31,50  -   7:40,92
              547  -     518  -     560  -     404  -     470
  4.  850 Heiler, Mareike         1993 MTV Moringen                   2.419 Pkt.  
            13,50  -   14,21  -    4,43  -   33,00  -   7:06,32
              518  -     464  -     486  -     416  -     535
  5.  889 Meier, Svenja           1993 VfL Stade                      2.395 Pkt.  
            13,73  -   13,76  -    4,57  -   41,00  -   8:06,87
              499  -     487  -     502  -     480  -     427
  6.  933 Nowikow, Julia          1993 LG Weserbergland               2.354 Pkt.  
            14,51  -   13,66  -    4,28  -   42,00  -   7:42,30
              439  -     493  -     468  -     487  -     467
  7.  934 Nowikow, Vera           1993 LG Weserbergland               2.315 Pkt.  
            14,45  -   13,00  -    3,72  -   40,50  -   7:44,62
              444  -     531  -     401  -     476  -     463
  8.  949 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                      2.204 Pkt.  
            14,43  -   15,26  -    4,15  -   29,50  -   7:21,14
              445  -     414  -     453  -     386  -     506
  9.  948 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                      2.177 Pkt.  
            14,54  -   16,69  -    4,30  -   39,00  -   7:53,03
              437  -     356  -     471  -     464  -     449
 10.  750 Kirchmann, Selina       1993 LG Braunschweig                2.160 Pkt.  
            14,23  -   16,65  -    4,22  -   39,50  -   8:15,67
              460  -     358  -     461  -     468  -     413
 11.  773 Borchard, Laura         1993 LG Eichsfeld                   2.107 Pkt.  
            14,48  -   14,88  -    3,97  -   26,50  -   7:56,92
              442  -     431  -     432  -     359  -     443
 12.  904 Lienhop, Gesa           1993 LG Kreis Verden                2.106 Pkt.  
            14,56  -   14,75  -    4,05  -   28,00  -   8:11,89
              436  -     437  -     441  -     373  -     419
 13.  765 Wendt, Annika           1993 LAZ Celle                      1.988 Pkt.  
            14,23  -   16,45  -    3,92  -   24,00  -   8:23,08
              460  -     365  -     426  -     335  -     402
 14.  930 Janning, Carina         1994 LG Weserbergland               1.661 Pkt.  
            14,56  -   disq.  -    3,83  -   32,00  -   8:23,37
              436  -          -     415  -     408  -     402


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      787 Saathoff, Lena          1992 SV Georgsheil                  2.705 Pkt.  
            12,90  -   12,86  -    5,09  -   11,52  -   30,96
              570  -     539  -     558  -     531  -     507
  2.  768 Schulz, Sarah           1992 TSV Ebergötzen                 2.649 Pkt.  
            12,78  -   11,94  -    5,02  -   10,89  -   21,97
              582  -     601  -     551  -     507  -     408
  3.  776 Wandt, Viktoria         1992 LG Eichsfeld                   2.474 Pkt.  
            13,09  -   13,62  -    4,94  -   10,11  -   21,90
              553  -     495  -     542  -     477  -     407
  4.  795 Gerland, Elena          1992 LG Göttingen                   2.325 Pkt.  
            13,77  -   14,01  -    4,21  -   10,69  -   20,92
              496  -     474  -     460  -     500  -     395
  5.  751 Kölling, Lisa           1992 LG Braunschweig                2.259 Pkt.  
            13,74  -   13,90  -    4,55  -    7,90  -   21,15
              498  -     480  -     499  -     384  -     398
  6.  928 Helling, Clarissa       1992 LG Weserbergland               2.204 Pkt.  
            13,66  -   14,00  -    4,31  -    8,53  -   16,77
              505  -     474  -     472  -     412  -     341
  7.  941 Habben, Sabine          1992 Fortuna Wirdum                 2.151 Pkt.  
            13,86  -   14,15  -    4,52  -    7,64  -   15,68
              489  -     467  -     496  -     373  -     326
  8.  942 Riemeyer, Anja          1992 Fortuna Wirdum                 2.104 Pkt.  
            14,55  -   14,29  -    4,22  -    7,96  -   18,11
              436  -     460  -     461  -     387  -     360
  9.  953 Wehe, Annika            1992 LAV Zeven                      2.067 Pkt.  
            14,03  -   14,63  -    4,15  -    7,35  -   16,41
              475  -     443  -     453  -     359  -     337
 10.  908 Weigel, Melanie         1992 LG Kreis Verden                2.022 Pkt.  
            14,79  -   15,93  -    3,99  -    8,55  -   18,93
              419  -     386  -     434  -     413  -     370
 11.  906 Petermann, Lena         1992 LG Kreis Verden                1.957 Pkt.  
            14,37  -   14,39  -    3,69  -    6,54  -   16,23
              450  -     455  -     397  -     321  -     334

      892 von Holten, Lisa        1992 VfL Stade                          0  
            13,75  -   aufg.  -  Mk abg        -    9,43  -  Mk abg
              497  -          -                -     450  
      822 Mispagel, Kim-Yoko      1992 Eintracht Hildesheim               0  
            13,39  -   13,78  -  o.g.V.        -    8,80  -    n.a.
              527  -     486  -                -     423  

     Außer Wertung

      718 Meyer, Marina           1992 TSG Bergedorf Hamburg          2.320 Pkt.  
            14,10  -   13,65  -    4,25  -   10,00  -   22,91
              470  -     493  -     465  -     473  -     419

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV- / BLV-Schüler-Meisterin 2007
      830 Hublitz, Fenja          1993 TV Loxstedt                    2.412 Pkt.  
            13,19  -   13,13  -    4,91  -    8,54  -   20,75
              545  -     523  -     539  -     412  -     393
  2.  938 Zum Felde, Julia        1993 TSV Wiepenkathen               2.360 Pkt.  
            13,47  -   13,68  -    4,95  -    8,91  -   19,44
              520  -     492  -     543  -     428  -     377
  3.  937 Loock, Mara             1993 TSV Wiepenkathen               2.281 Pkt.  
            13,38  -   13,86  -    4,91  -    8,37  -   15,72
              528  -     482  -     539  -     405  -     327
  4.  762 Burneleit, Jana         1993 LAZ Celle                      2.231 Pkt.  
            14,03  -   15,85  -    4,66  -    8,92  -   23,50
              475  -     389  -     512  -     429  -     426
  5.  849 Brose, Sophia           1993 MTV Messenkamp                 2.224 Pkt.  
            14,28  -   14,04  -    4,15  -    9,46  -   20,66
              456  -     472  -     453  -     451  -     392
  6.  823 Schiffke, Yannah        1993 VfV Hildesheim                 2.149 Pkt.  
            14,32  -   16,50  -    4,10  -    9,49  -   24,23
              453  -     363  -     447  -     452  -     434
  7.  748 Bähre, Denise           1993 LG Braunschweig                2.116 Pkt.  
            13,77  -   13,87  -    4,25  -    7,27  -   15,12
              496  -     481  -     465  -     356  -     318
  8.  878 Pytel, Laura            1993 TK Jahn Sarstedt               2.075 Pkt.  
            14,98  -   15,17  -    4,20  -    8,23  -   20,73
              406  -     418  -     459  -     399  -     393
  9.  732 Ulferts, Sandra         1993 MTV Aurich                     2.056 Pkt.  
            14,25  -   15,78  -    4,30  -    7,84  -   17,55
              459  -     392  -     471  -     382  -     352
 10.  729 Knopf, Hannah           1993 MTV Aurich                     2.040 Pkt.  
            14,67  -   15,51  -    4,24  -    8,31  -   16,88
              428  -     403  -     464  -     402  -     343
 11.  752 Naust, Sarah            1993 LG Braunschweig                2.028 Pkt.  
            13,99  -   14,65  -    4,28  -    6,93  -   13,86
              478  -     442  -     468  -     340  -     300
 12.  786 Bender, Andrea          1993 SV Georgsheil                  1.955 Pkt.  
            14,59  -   15,49  -    3,88  -    8,49  -   13,00
              434  -     404  -     421  -     410  -     286
 13.  903 Joll, Lisa Marie        1993 LG Kreis Verden                1.952 Pkt.  
            14,75  -   14,48  -    3,87  -    6,76  -   15,88
              422  -     450  -     420  -     331  -     329
 14.  760 Berg, Svenja            1993 LAZ Celle                      1.927 Pkt.  
            15,26  -   16,59  -    3,92  -    8,09  -   18,11
              388  -     360  -     426  -     393  -     360
 15.  753 Von Wnuk-Lipinski, Sand 1993 LG Braunschweig                1.820 Pkt.  
            14,94  -   17,00  -    3,95  -    6,21  -   16,19
              409  -     345  -     429  -     304  -     333


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                  23.06.2007

  1.  und NLV-/BLV-Schüler-Meister 2007
          LG Hannover                                                12.387 Pkt.
             Nüssgens, Ina                     1992        2.596
             Lau, Nora                         1992        2.475
             Trüün, Lilith                     1992        2.472
             Möhlmann, Nicole                  1993        2.458
             Lau, Tanita                       1992        2.386

  2.      OTB Osnabrück                                              12.339 Pkt.
             Kleen, Johanna                    1992        2.702
             Rieck, Svenja                     1993        2.535
             Kühnemund, Mareike                1992        2.469
             Emminghaus, Laura                 1993        2.462
             Dieckmann, Elena                  1992        2.171

  3.      VfL Stade                                                  12.266 Pkt.
             Zurek-Leffers, Finnja             1993        2.551
             Brunckhorst, Kreske               1992        2.518
             Hennings, Henriette               1993        2.433
             Meier, Svenja                     1993        2.395
             Kehnen, Meike                     1992        2.369

  4.      LG Wennigsen/Egestorf                                      12.070 Pkt.
             Siekmann, Ronja                   1992        2.683
             Paetel, Anja                      1993        2.545
             Heisig, Cornelia                  1993        2.376
             Wiche, Vanessa                    1992        2.293
             Steven, Berenike                  1992        2.173

  5.      LG Weserbergland                                           11.236 Pkt.
             Nowikow, Julia                    1993        2.354
             Nowikow, Vera                     1993        2.315
             Keding, Lorena                    1994        2.239
             Helling, Clarissa                 1992        2.204
             Schulze, Tabea                    1993        2.124

  6.      SV Germania Helstorf                                       11.008 Pkt.
             Langreder, Nele                   1993        2.532
             Hadeler, Birte                    1994        2.353
             Grünhage, Birthe                  1994        2.228
             Dierking, Kirsten                 1993        1.989
             Wessling, Soona                   1994        1.906

  7.      LAV Zeven                                                  10.981 Pkt.
             Köhnken-Sawall, Jasmin            1992        2.346
             Gerken, Tami                      1993        2.204
             Lohmann, Anneke                   1992        2.187
             Brünjes, Doreen                   1993        2.177
             Wehe, Annika                      1992        2.067

  8.      VfL Löningen                                               10.738 Pkt.
             Baumann, Sarah                    1993        2.500
             Ludlage, Katharina                1992        2.216
             Cassellius, Insa                  1993        2.021
             Schüler, Maren                    1994        2.001
             Markus, Annika                    1994        2.000

  9.      LG Kreis Verden                                            10.618 Pkt.
             Ritoff, Nina                      1992        2.290
             Meier, Sabrina                    1992        2.128
             Lienhop, Gesa                     1993        2.106
             Bontjes van Beek, Claudia         1992        2.072
             Weigel, Melanie                   1992        2.022

 10.      MTV Aurich                                                 10.524 Pkt.
             Knopf, Lea                        1993        2.305
             Tjards, Imke                      1993        2.158
             Ulferts, Sandra                   1993        2.056
             Knopf, Hannah                     1993        2.040
             Hachmeister, Charlotte            1993        1.965

 11.      LAZ Celle                                                  10.522 Pkt.
             Bombek, Janna-Marie               1993        2.255
             Burneleit, Jana                   1993        2.231
             Schiano, Liza                     1992        2.121
             Wendt, Annika                     1993        1.988
             Berg, Svenja                      1993        1.927

 12.      LG Braunschweig                                            10.473 Pkt.
             Kölling, Lisa                     1992        2.259
             Kirchmann, Selina                 1993        2.160
             Bähre, Denise                     1993        2.116
             Naust, Sarah                      1993        2.028
             Höpner, Lena                      1992        1.910


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Hameln-Pyrmont | Datum : 23.06./24.06.2007 Bericht | Manfred Schäfer | Ort : Hameln | Haddesser Staße 11 | Kreis : Hameln-Pyrmont Veranst.-Nr. | 31840 Hess. Oldendorf | Bezirk: Hannover 7 07 3200 4 12 | Tel. : 05151 88884 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM BWK + MK Schüler A Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Hameln-Pyrmont Wettkampfstätte : Stadion : Weserberglandstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Finisn Lynx |A. Vereine | 70 | 65 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 96 | | 79 | | 82| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 149 | | 136 | 91| | Schüler B | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen B | | 12 | | 11 | 91| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 81 | | 81| |Summe Weiblich | | 161 | | 147 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 260 | 228 | 87| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 39 Mitarb. 69 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05181 2900 eMail: WoRo.LA@t-online.de Wolfgang Rost, Pappelstraße 10,31061 Alfeld -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Ulrike Marszk, Im Suderfeld 14, 21385 Amelinghausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband