Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV-Meisterschaften Mehrkampf Männer, Frauen, Junioren, Jugend A+B, Senioren am 07./08.06.2008 in Hannover - Mehrkampfanlage im Sportpark Hannover


Ergebnisliste - Endstand


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf    M45                            7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 


    NI   6246 Böhm, Thomas            1962 MTV Schöningen                     0  
                13,90(+0,2) -   4,62(+0,0) -   8,96 -   1,48 -  70,84
                  327       -    312       -    423 -    374 -    121 
                22,40(+0,2) -    ab. -    ab. -   n.a. -   n.a.
                  184       -        -        -        

     Außer Wertung

    TH        Türk-Noack, Uwe         1960 Apoldaer LV 90                     0  
                13,04(+0,2) -   5,61(+0,0) -  10,11 -   1,56 -  57,92
                  461       -    504       -    492 -    434 -    487 
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

Männer  10-Kampf    M35                            7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.NI   3703 Nahrath, Dr. Niklas     1972 SG Rodenberg                   4.459 Pkt.  
                12,93(+0,2) -   5,10(-1,3) -   9,64 -   1,56 -  57,54
                  480       -    402       -    464 -    434 -    501 
                18,80(+0,2) -  27,50       -   2,80 -  44,46 -  5:11,45
                  450       -    416       -    309 -    507 -    496
  2.NI   7464 Wiehl, Marc             1971 LG Göttingen                   3.668 Pkt.  
                13,08(+0,2) -   5,20(+0,0) -  10,09 -   1,56 -  63,04
                  454       -    421       -    491 -    434 -    316 
                18,63(+0,2) -  29,22       -   2,80 -  32,11 -  aufg.
                  465       -    449       -    309 -    329 

Männer  10-Kampf    M30                            7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

    NI  10418 Osmers, Michael         1977 LG Kreis Verden                    0  
                11,82(+0,0) -   5,94(+0,0) -   9,17 -   1,68 -   n.a.
                  687       -    574       -    436 -    528 -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

Männer  10-Kampf                                   7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Meister 2008
    BR 250313 Thyme, Alexander        1988 SV Werder Bremen               6.404 Pkt.  
                11,24(+0,2) -   6,74(+0,0) -  10,37 -   1,60 -  52,41
                  808       -    753       -    508 -    464 -    707 
                15,48(+0,3) -  37,54       -   4,30 -  42,81 -  4:57,88
                  792       -    615       -    702 -    483 -    572
  2.NI  17277 Pasenau, Maximilian     1984 TV Norden                      6.208 Pkt.  
                11,46(+0,0) -   5,98(+0,0) -  12,09 -   1,88 -  55,43
                  761       -    582       -    612 -    696 -    582 
                16,21(+0,3) -  35,86       -   4,30 -  49,47 -  5:29,41
                  709       -    581       -    702 -    581 -    402
  3.NI  19394 Küter, Stefan           1985 TV Norden                      6.010 Pkt.  
                disq. -   6,73(+0,0) -  12,44 -   2,00 -  53,62
                      -    750       -    633 -    803 -    655 
                15,56(+0,3) -  39,25       -   4,40 -  46,28 -  5:15,82
                  783       -    649       -    731 -    534 -    472
  4.NI  25485 Tietje, Lasse           1988 TSV Lelm                       5.512 Pkt.  
                12,16(+0,2) -   6,28(+0,0) -  10,09 -   1,84 -  54,31
                  620       -    648       -    491 -    661 -    627 
                17,04(+0,3) -  27,32       -   3,20 -  43,05 -  5:03,30
                  620       -    412       -    406 -    486 -    541
  5.NI  27850 Müller, Christoph       1964 OTB Osnabrück                  4.119 Pkt.  
                12,82(+0,0) -   5,60(+0,0) -   9,54 -   1,56 -  62,03
                  499       -    502       -    458 -    434 -    347 
                19,06(+0,3) -  28,86       -   2,80 -  41,23 -  6:05,71
                  427       -    442       -    309 -    460 -    241
  6.NI  27824 Strüber, Heiko          1966 OTB Osnabrück                  2.880 Pkt.  
                13,68(+0,2) -   4,82(+0,0) -   8,42 -   1,48 -  63,54
                  359       -    348       -    391 -    374 -    301 
                aufg.       -  24,80       -   3,20 -  32,75 -  aufg.
                            -    363       -    406 -    338 
    SH        Langnickel, Ferdinand   1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    6.225 Pkt.  
                11,80(+0,0) -   6,60(+0,0) -  10,81 -   1,88 -  51,73
                  691       -    720       -    534 -    696 -    737 
                16,44(+0,3) -  25,73       -   4,10 -  41,60 -  4:41,32
                  684       -    381       -    645 -    465 -    672
    SH        Krohn, Carsten          1983 Ahrensburger TSV                   0  
                 n.a. -   5,91(+0,0) -  15,67 -   1,76 -   n.a.
                      -    567       -    831 -    593 -        
                aufg.       - o.g.V. -   4,60 -   n.a. -   n.a.
                            -        -    790 -        
    BE   4164 Schwuchow, Johannes     1985 LG Nord Berlin                     0  
                11,62(+0,0) -   7,05(+0,0) -  13,10 -    ab. -  aufg.
                  728       -    826       -    673 -        -        
                15,45(+0,3) -  36,90       -   4,60 -  48,59       -   n.a.
                  796       -    602       -    790 -    568       

Männer  10-Kampf    Männer                         7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Meister 2008
              TV Norden                                                  17.235 Pkt.
                 Pasenau, Maximilian               1984        6.208
                 Küter, Stefan                     1985        6.010
                 Karn, Julien                      1986        5.017

  2.          OTB Osnabrück                                              11.638 Pkt.
                 Ostner, Mathias                   1987        4.639
                 Müller, Christoph                 1964        4.119
                 Strüber, Heiko                    1966        2.880


Junioren 10-Kampf


Junioren  10-Kampf                                 7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Meister 2008
    NI  21680 Thierse, Jens           1986 LG Peiner Land                 5.353 Pkt.  
                12,09(+0,0) -   6,64(+0,0) -  10,82 -   1,64 -  56,41
                  633       -    729       -    535 -    496 -    543 
                17,88(+0,3) -  27,07       -   3,70 -  34,11 -  4:56,16
                  536       -    407       -    535 -    357 -    582
  2.NI  21809 Karn, Julien            1986 TV Norden                      5.017 Pkt.  
                11,70(+0,0) -   6,29(+0,0) -   9,20 -   1,56 -  53,74
                  711       -    650       -    438 -    434 -    650 
                18,87(+0,3) -  24,30       -   2,70 -  40,58 -  4:53,29
                  444       -    354       -    286 -    451 -    599
  3.NI  25761 Ostner, Mathias         1987 OTB Osnabrück                  4.639 Pkt.  
                12,21(+0,0) -   5,61(+0,0) -   7,16 -   1,64 -  57,61
                  610       -    504       -    317 -    496 -    498 
                17,09(+0,3) -  25,54       -   3,40 -  36,49 -  5:35,61
                  615       -    378       -    457 -    392 -    372


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
    NI  23953 Margis, Thorsten        1989 LG Peiner Land                 3.783 Pkt.  
                11,44(+0,4) -   6,92(+0,0) -  14,91 -   1,84 -  50,80
                  765       -    795       -    784 -    661 -    778
  2.NI  28033 Gilde, Maximilian       1990 LG Hannover                    3.574 Pkt.  
                11,80(+0,4) -   6,89(-0,2) -  12,75 -   1,92 -  52,30
                  691       -    788       -    652 -    731 -    712
  3.NI  24706 Rosenthal, Daniel       1990 LG Göttingen                   3.257 Pkt.  
                11,89(+0,3) -   6,28(+0,0) -  11,23 -   1,88 -  53,04
                  673       -    648       -    560 -    696 -    680
  4.NI  24201 Onnen, Kjell            1990 LG Hannover                    3.201 Pkt.  
                11,95(+0,0) -   6,49(+0,0) -  11,49 -   1,84 -  54,74
                  661       -    695       -    575 -    661 -    609
  5.NI  26864 Bohmann, Mirko          1990 TSV Wiepenkathen               3.199 Pkt.  
                12,05(+0,3) -   6,41(+0,1) -  13,10 -   1,80 -  55,44
                  641       -    677       -    673 -    627 -    581
  6.NI  28949 Tipke, Mattis           1990 SV Brake                       3.152 Pkt.  
                11,58(+0,3) -   5,79(+0,0) -  11,20 -   1,88 -  54,48
                  736       -    542       -    558 -    696 -    620
  7.NI  29241 Preiser, Thede          1990 LG Göttingen                   3.055 Pkt.  
                11,62(+0,3) -   6,05(+0,0) -  12,18 -   1,68 -  55,35
                  728       -    597       -    617 -    528 -    585
  8.NI  26831 Wiedenroth, Constantin  1990 LG Peiner Land                 2.964 Pkt.  
                11,97(+0,8) -   6,54(+0,3) -   9,21 -   1,76 -  55,74
                  657       -    707       -    438 -    593 -    569
  9.NI  25911 Voß, Daniel             1989 LG Göttingen                   2.907 Pkt.  
                11,94(+0,8) -   5,98(-0,1) -   9,81 -   1,76 -  55,10
                  663       -    582       -    474 -    593 -    595
 10.NI  29031 Hellmann, Christoph     1990 OTB Osnabrück                  2.789 Pkt.  
                12,45(+0,0) -   5,56(-0,1) -  10,92 -   1,76 -  55,08
                  565       -    494       -    541 -    593 -    596
 11.NI  25218 Niemeyer, Lars          1989 TSV Burgdorf                   2.654 Pkt.  
                12,95(+0,8) -   5,79(-0,5) -  10,32 -   1,72 -  55,70
                  476       -    542       -    505 -    560 -    571
 12.NI  26549 Popplow, Jonas          1990 TSV Burgdorf                   2.640 Pkt.  
                12,32(+0,8) -   5,43(+0,0) -   9,53 -   1,64 -  54,22
                  589       -    467       -    457 -    496 -    631
 13.NI  26144 Parbst, Sebastian       1990 MTV Schöningen                 2.521 Pkt.  
                11,99(+0,8) -   5,60(+0,0) -   9,45 -   1,52 -  57,31
                  653       -    502       -    453 -    404 -    509
 14.NI  25970 Fehrendt, Ihno          1990 SV Friedrichsfehn              2.474 Pkt.  
                12,23(+0,3) -   5,32(+0,0) -   8,64 -   1,60 -  56,12
                  606       -    445       -    404 -    464 -    555
 15.NI  30809 Rieker, Florian         1990 LG Göttingen                   2.444 Pkt.  
                12,57(+0,8) -   5,85(+0,0) -   8,76 -   1,64 -  59,22
                  543       -    554       -    411 -    496 -    440
 16.NI  30494 Idler, Sebastian        1989 TSV Burgdorf                   2.420 Pkt.  
                13,04(+0,8) -   5,40(+0,5) -  11,16 -   1,60 -  58,15
                  461       -    461       -    556 -    464 -    478
 17.NI  32648 Henningsson, Robin      1990 LG Hannover                    2.404 Pkt.  
                12,26(+0,8) -   5,44(-0,1) -   6,50 -   1,76 -  58,56
                  601       -    469       -    278 -    593 -    463
 18.BR 190499 Schmidt, Jan Hendrik    1989 LG Bremen-Nord                 2.394 Pkt.  
                12,30(+0,3) -   5,63(-0,1) -   8,34 -   1,56 -  58,29
                  593       -    508       -    386 -    434 -    473
 19.NI  29012 Sievert, Robert         1992 MTV Schöningen                 2.331 Pkt.  
                12,41(+0,0) -   5,14(+0,3) -   8,69 -   1,52 -  56,56
                  573       -    409       -    407 -    404 -    538
 20.NI  29026 Hirche, Christoph       1990 LG Hannover                    2.312 Pkt.  
                12,96(+0,0) -   5,28(+0,0) -   8,41 -   1,56 -  55,59
                  475       -    437       -    391 -    434 -    575
 21.NI  30369 Ruppelt, Thomas         1990 MTV Schöningen                 2.283 Pkt.  
                12,28(+0,8) -   5,50(+0,0) -   7,59 -   1,64 -  61,40
                  597       -    481       -    342 -    496 -    367
 22.NI  27805 Ehrhardt, Lukas         1990 MTV Schöningen                 2.278 Pkt.  
                12,59(+0,0) -   5,02(+0,0) -  10,49 -   1,52 -  59,41
                  540       -    386       -    515 -    404 -    433
 23.NI  26386 Sievert, Thorsten       1990 MTV Schöningen                 2.061 Pkt.  
                12,87(+0,8) -   4,55(+0,0) -   7,53 -   1,44 -  55,28
                  490       -    299       -    339 -    345 -    588
 24.NI  32851 Cirkel, Jasper          1989 LG Göttingen                   2.010 Pkt.  
                13,49(+0,8) -   4,78(-0,2) -   8,16 -   1,48 -  56,74
                  388       -    341       -    376 -    374 -    531

    NI  30768 Häfker, Thorben         1990 SG Osterholzer LA                  0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    NI  29027 Haberland, Markus       1990 LG Hannover                        0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

     Außer Wertung

    BY        Matula, Stefan          1990 LG Telis Finanz Regensburg     3.698 Pkt.  
                11,22(+0,4) -   6,88(+0,0) -  13,55 -   1,84 -  51,67
                  812       -    785       -    701 -    661 -    739
    BE   5556 Lehner, Achim           1990 LG NIKE BERLIN                 3.630 Pkt.  
                11,54(+0,4) -   6,31(-0,2) -  17,20 -   1,80 -  53,05
                  744       -    655       -    925 -    627 -    679
    NO        Farber, Thomas          1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3.517 Pkt.  
                11,40(+0,4) -   6,86(-0,2) -  12,27 -   1,72 -  50,78
                  774       -    781       -    623 -    560 -    779
    NO        Rocholl, Darius         1990 LG Ratingen                    3.513 Pkt.  
                11,74(+0,5) -   6,63(-1,2) -  14,60 -   1,76 -  52,00
                  703       -    727       -    765 -    593 -    725
    BE   5572 Auer, Timo              1989 LG Nord Berlin                 3.466 Pkt.  
                11,72(+0,4) -   6,18(+0,0) -  14,48 -   1,84 -  52,25
                  707       -    626       -    758 -    661 -    714
    SH        Werth, Moritz           1990 LG Schleswig-Fahrdorf          3.201 Pkt.  
                12,11(+0,5) -   5,87(-0,6) -  12,48 -   1,80 -  51,42
                  629       -    559       -    636 -    627 -    750
    ST        Kirsch, Victor          1990 Hallesche Leichtathl.-Freunde  2.985 Pkt.  
                disq. -   6,58(+0,0) -  14,47 -   1,96 -  51,53
                      -    716       -    757 -    767 -    745
    SH        Friedrichs, Max         1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2.833 Pkt.  
                12,48(+0,5) -   5,67(+0,3) -  12,42 -   1,76 -  56,70
                  560       -    516       -    632 -    593 -    532
    BE   5467 Grasnick, Sebastian     1990 LG Nord Berlin                 2.705 Pkt.  
                12,58(+0,5) -   5,88(+0,4) -  11,11 -   1,68 -  56,97
                  541       -    561       -    553 -    528 -    522
    BE   4619 Staude, Johannes        1990 LG NIKE BERLIN                 2.049 Pkt.  
                11,59(+0,5) -   6,52(+0,0) -  12,11 -  aufg. -    ab.
                  734       -    702       -    613 -        
    ST   9026 Kral, Mario             1989 Hallesche Leichtathl.-Freunde      0  
                11,35(+0,4) -   7,27(+0,4) -  13,13 -   1,84 -   n.a.
                  784       -    878       -    675 -    661 
    SH  15763 Meier, Hendrik          1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    SH        Grüning, Georg          1989 LG Dithmarscher Westküste          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. 
                      -        -        -        

Männliche Jugend A  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LG Göttingen                                               13.673 Pkt.
                 Rosenthal, Daniel                 1990        3.257
                 Preiser, Thede                    1990        3.055
                 Voß, Daniel                       1989        2.907
                 Rieker, Florian                   1990        2.444
                 Cirkel, Jasper                    1989        2.010

  2.          MTV Schöningen                                             11.474 Pkt.
                 Parbst, Sebastian                 1990        2.521
                 Sievert, Robert                   1992        2.331
                 Ruppelt, Thomas                   1990        2.283
                 Ehrhardt, Lukas                   1990        2.278
                 Sievert, Thorsten                 1990        2.061


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                       7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
    NI  23953 Margis, Thorsten        1989 LG Peiner Land                 7.112 Pkt.  
                11,44(+0,4) -   6,92(+0,0) -  14,91 -   1,84 -  50,80
                  765       -    795       -    784 -    661 -    778 
                15,31(+0,0) -  46,04       -   4,10 -  57,24 -  5:32,28
                  812       -    788       -    645 -    696 -    388
  2.NI  28033 Gilde, Maximilian       1990 LG Hannover                    7.008 Pkt.  
                11,80(+0,4) -   6,89(-0,2) -  12,75 -   1,92 -  52,30
                  691       -    788       -    652 -    731 -    712 
                15,03(+0,0) -  37,30       -   4,10 -  58,92 -  4:51,31
                  846       -    610       -    645 -    722 -    611
  3.NI  26864 Bohmann, Mirko          1990 TSV Wiepenkathen               5.952 Pkt.  
                12,05(+0,3) -   6,41(+0,1) -  13,10 -   1,80 -  55,44
                  641       -    677       -    673 -    627 -    581 
                16,26(+0,1) -  33,94       -   3,30 -  45,58 -  5:01,43
                  704       -    543       -    431 -    523 -    552
  4.NI  26831 Wiedenroth, Constantin  1990 LG Peiner Land                 5.869 Pkt.  
                11,97(+0,8) -   6,54(+0,3) -   9,21 -   1,76 -  55,74
                  657       -    707       -    438 -    593 -    569 
                15,88(+0,9) -  30,64       -   4,00 -  44,28 -  4:59,77
                  746       -    477       -    617 -    504 -    561
  5.NI  24706 Rosenthal, Daniel       1990 LG Göttingen                   5.692 Pkt.  
                11,89(+0,3) -   6,28(+0,0) -  11,23 -   1,88 -  53,04
                  673       -    648       -    560 -    696 -    680 
                16,31(+0,1) -  28,51       -   3,20 -  35,10 -  5:06,36
                  698       -    435       -    406 -    372 -    524
  6.NI  29241 Preiser, Thede          1990 LG Göttingen                   5.646 Pkt.  
                11,62(+0,3) -   6,05(+0,0) -  12,18 -   1,68 -  55,35
                  728       -    597       -    617 -    528 -    585 
                16,89(+0,1) -  34,30       -   3,30 -  36,30 -  4:55,68
                  636       -    550       -    431 -    389 -    585
  7.NI  29031 Hellmann, Christoph     1990 OTB Osnabrück                  5.144 Pkt.  
                12,45(+0,0) -   5,56(-0,1) -  10,92 -   1,76 -  55,08
                  565       -    494       -    541 -    593 -    596 
                18,20(+0,9) -  25,10       -   3,30 -  40,64 -  4:53,36
                  505       -    369       -    431 -    451 -    599
  8.NI  25218 Niemeyer, Lars          1989 TSV Burgdorf                   4.913 Pkt.  
                12,95(+0,8) -   5,79(-0,5) -  10,32 -   1,72 -  55,70
                  476       -    542       -    505 -    560 -    571 
                18,66(+0,1) -  26,61       -   3,20 -  38,01 -  4:56,66
                  463       -    398       -    406 -    413 -    579
  9.NI  25911 Voß, Daniel             1989 LG Göttingen                   4.711 Pkt.  
                11,94(+0,8) -   5,98(-0,1) -   9,81 -   1,76 -  55,10
                  663       -    582       -    474 -    593 -    595 
                16,70(+1,0) -  23,38       - o.g.V. -  29,20 -  5:06,36
                  656       -    336       -        -    288 -    524
 10.NI  25970 Fehrendt, Ihno          1990 SV Friedrichsfehn              4.672 Pkt.  
                12,23(+0,3) -   5,32(+0,0) -   8,64 -   1,60 -  56,12
                  606       -    445       -    404 -    464 -    555 
                16,65(+0,1) -  22,93       -   3,20 -  32,01 -  5:15,08
                  661       -    327       -    406 -    328 -    476
 11.NI  26549 Popplow, Jonas          1990 TSV Burgdorf                   4.590 Pkt.  
                12,32(+0,8) -   5,43(+0,0) -   9,53 -   1,64 -  54,22
                  589       -    467       -    457 -    496 -    631 
                19,55(+1,0) -  29,17       -   2,70 -  35,98 -  5:20,75
                  386       -    448       -    286 -    384 -    446
 12.NI  30494 Idler, Sebastian        1989 TSV Burgdorf                   4.515 Pkt.  
                13,04(+0,8) -   5,40(+0,5) -  11,16 -   1,60 -  58,15
                  461       -    461       -    556 -    464 -    478 
                19,31(+1,0) -  35,04       -   2,50 -  39,67 -  5:20,76
                  406       -    564       -    242 -    437 -    446
 13.NI  27805 Ehrhardt, Lukas         1990 MTV Schöningen                 4.322 Pkt.  
                12,59(+0,0) -   5,02(+0,0) -  10,49 -   1,52 -  59,41
                  540       -    386       -    515 -    404 -    433 
                19,43(+0,9) -  24,98       -   3,00 -  42,11 -  5:19,87
                  396       -    367       -    357 -    473 -    451
 14.NI  29012 Sievert, Robert         1992 MTV Schöningen                 4.302 Pkt.  
                12,41(+0,0) -   5,14(+0,3) -   8,69 -   1,52 -  56,56
                  573       -    409       -    407 -    404 -    538 
                19,51(+0,9) -  26,00       -   2,60 -  32,72 -  4:54,14
                  389       -    386       -    264 -    338 -    594

    NI  24201 Onnen, Kjell            1990 LG Hannover                        0  
                11,95(+0,0) -   6,49(+0,0) -  11,49 -   1,84 -  54,74
                  661       -    695       -    575 -    661 -    609 
                15,54(+0,9) -    ab. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  785       -        -        -        
    NI  29026 Hirche, Christoph       1990 LG Hannover                        0  
                12,96(+0,0) -   5,28(+0,0) -   8,41 -   1,56 -  55,59
                  475       -    437       -    391 -    434 -    575 
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

     Außer Wertung

    BE   5556 Lehner, Achim           1990 LG NIKE BERLIN                 6.943 Pkt.  
                11,54(+0,4) -   6,31(-0,2) -  17,20 -   1,80 -  53,05
                  744       -    655       -    925 -    627 -    679 
                15,59(+0,6) -  43,94       -   3,60 -  50,79 -  4:40,17
                  780       -    745       -    509 -    600 -    679
    NO        Rocholl, Darius         1990 LG Ratingen                    6.940 Pkt.  
                11,74(+0,5) -   6,63(-1,2) -  14,60 -   1,76 -  52,00
                  703       -    727       -    765 -    593 -    725 
                15,37(+0,6) -  42,90       -   3,90 -  51,55 -  4:37,56
                  805       -    724       -    590 -    612 -    696
    NO        Farber, Thomas          1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   6.728 Pkt.  
                11,40(+0,4) -   6,86(-0,2) -  12,27 -   1,72 -  50,78
                  774       -    781       -    623 -    560 -    779 
                14,91(+0,0) -  33,52       -   4,10 -  46,48 -  4:47,28
                  860       -    534       -    645 -    537 -    635
    BY        Matula, Stefan          1990 LG Telis Finanz Regensburg     6.554 Pkt.  
                11,22(+0,4) -   6,88(+0,0) -  13,55 -   1,84 -  51,67
                  812       -    785       -    701 -    661 -    739 
                14,31(+0,0) -  40,56       - o.g.V. -  52,38 -  4:49,63
                  935       -    676       -        -    624 -    621
    SH        Werth, Moritz           1990 LG Schleswig-Fahrdorf          6.345 Pkt.  
                12,11(+0,5) -   5,87(-0,6) -  12,48 -   1,80 -  51,42
                  629       -    559       -    636 -    627 -    750 
                16,39(+0,6) -  35,72       -   4,10 -  47,08 -  4:39,08
                  689       -    578       -    645 -    546 -    686
    ST        Kirsch, Victor          1990 Hallesche Leichtathl.-Freunde  5.776 Pkt.  
                disq. -   6,58(+0,0) -  14,47 -   1,96 -  51,53
                      -    716       -    757 -    767 -    745 
                15,28(+0,6) -  40,89       -   4,20 -  52,08 -    ab.
                  816       -    683       -    673 -    619 
    SH        Friedrichs, Max         1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    5.540 Pkt.  
                12,48(+0,5) -   5,67(+0,3) -  12,42 -   1,76 -  56,70
                  560       -    516       -    632 -    593 -    532 
                16,92(+0,0) -  36,00       -   3,40 -  38,24 -  4:50,49
                  633       -    584       -    457 -    417 -    616
    BE   5467 Grasnick, Sebastian     1990 LG Nord Berlin                 5.441 Pkt.  
                12,58(+0,5) -   5,88(+0,4) -  11,11 -   1,68 -  56,97
                  541       -    561       -    553 -    528 -    522 
                16,93(+0,6) -  31,94       -   3,50 -  46,14 -  4:55,28
                  632       -    503       -    482 -    532 -    587
    ST   9026 Kral, Mario             1989 Hallesche Leichtathl.-Freunde      0  
                11,35(+0,4) -   7,27(+0,4) -  13,13 -   1,84 -   n.a.
                  784       -    878       -    675 -    661 -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -    ab.
                      -        -        -        
    BE   5572 Auer, Timo              1989 LG Nord Berlin                     0  
                11,72(+0,4) -   6,18(+0,0) -  14,48 -   1,84 -  52,25
                  707       -    626       -    758 -    661 -    714 
                 n.a. -  aufg.       -   n.a. -   n.a. -    ab.
                      -              -        -        
    BE   4619 Staude, Johannes        1990 LG NIKE BERLIN                     0  
                11,59(+0,5) -   6,52(+0,0) -  12,11 -  aufg. -    ab.
                  734       -    702       -    613 -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -    ab.
                      -        -        -        

Männliche Jugend A  10-Kampf                       7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LG Göttingen                                               16.049 Pkt.
                 Rosenthal, Daniel                 1990        5.692
                 Preiser, Thede                    1990        5.646
                 Voß, Daniel                       1989        4.711

  2.          TSV Burgdorf                                               14.018 Pkt.
                 Niemeyer, Lars                    1989        4.913
                 Popplow, Jonas                    1990        4.590
                 Idler, Sebastian                  1989        4.515


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
    NI  30995 Scherfose, Patrick      1991 LG Weserbergland               3.613 Pkt.  
                11,52(+0,0) -   6,28(+0,0) -  15,94 -   1,84 -  52,39
                  748       -    648       -    848 -    661 -    708
  2.NI  29044 Valjevac, Nino Fabrice  1991 ATS Cuxhaven                   3.304 Pkt.  
                11,66(+0,2) -   6,33(+0,0) -  13,43 -   1,72 -  53,21
                  719       -    659       -    693 -    560 -    673
  3.NI  27845 Rothmann, Steffen       1991 LG Weserbergland               3.302 Pkt.  
                12,02(+0,0) -   6,39(+0,0) -  14,15 -   1,76 -  53,73
                  647       -    673       -    738 -    593 -    651
  4.NI  33183 Tolle, Sebastian        1992 TSV Helmstedt                  3.186 Pkt.  
                12,14(+0,5) -   5,94(+0,0) -  12,41 -   1,96 -  55,21
                  624       -    574       -    631 -    767 -    590
  5.NI  30424 Surmann, Arne           1992 LG Oldenburg                   3.171 Pkt.  
                11,44(+0,9) -   6,39(+0,1) -  11,83 -   1,72 -  55,55
                  765       -    673       -    596 -    560 -    577
  6.NI  29867 Zabel, Helge            1992 LAV Zeven                      3.127 Pkt.  
                11,60(+0,9) -   6,18(+0,0) -  10,10 -   1,68 -  51,45
                  732       -    626       -    492 -    528 -    749
  7.NI  28128 Reinecke, Hendrik       1991 LG Göttingen                   3.039 Pkt.  
                11,85(+0,5) -   6,35(+0,2) -  10,68 -   1,60 -  52,50
                  681       -    664       -    527 -    464 -    703
  8.NI  29807 Timm, Vincent           1991 VfV Hildesheim                 2.956 Pkt.  
                11,84(+0,0) -   5,85(+0,0) -   9,81 -   1,72 -  52,91
                  683       -    554       -    474 -    560 -    685
  9.NI  29463 Wilke, Matthias         1992 LG Osnabrück                   2.944 Pkt.  
                11,69(+0,0) -   5,48(+0,0) -  12,10 -   1,60 -  53,09
                  713       -    477       -    612 -    464 -    678
 10.NI  27673 Grahn, Lucas            1991 TV Eintracht Sehnde            2.927 Pkt.  
                11,92(+0,0) -   5,99(+0,0) -  11,16 -   1,60 -  53,61
                  667       -    584       -    556 -    464 -    656
 11.NI  29743 Meier, Julian           1991 LG Weserbergland               2.838 Pkt.  
                12,16(+0,0) -   6,21(+0,0) -  10,42 -   1,68 -  56,32
                  620       -    632       -    511 -    528 -    547
 12.NI  30025 Kaun, Niels             1991 Garbsener SC                   2.805 Pkt.  
                11,88(+1,2) -   5,52(+0,0) -  10,45 -   1,60 -  53,33
                  675       -    485       -    513 -    464 -    668
 13.NI  28607 Kirikos, Marco          1992 TV Eintracht Sehnde            2.796 Pkt.  
                12,03(+0,0) -   6,06(-0,3) -  10,13 -   1,64 -  55,93
                  645       -    600       -    493 -    496 -    562
 14.NI  28118 Brunken, Jan            1991 LG Göttingen                   2.785 Pkt.  
                11,95(+0,2) -   6,31(+0,1) -   9,21 -   1,56 -  55,04
                  661       -    655       -    438 -    434 -    597
 15.NI  31552 Lange, Eric             1991 LG Hannover                    2.769 Pkt.  
                12,05(+0,2) -   6,19(+0,7) -   8,45 -   1,76 -  57,17
                  641       -    628       -    393 -    593 -    514
 16.NI  28483 Pfitzner, Thomas        1992 LG Peiner Land                 2.719 Pkt.  
                12,51(+0,0) -   5,97(+0,0) -  11,00 -   1,64 -  56,42
                  554       -    580       -    546 -    496 -    543
 17.NI  32887 Bahlmann, Jascha        1991 LG Osnabrück                   2.712 Pkt.  
                12,24(+0,0) -   5,45(-0,6) -   9,86 -   1,68 -  54,22
                  605       -    471       -    477 -    528 -    631
 18.NI  30771 Klintworth, Alexander   1991 TSV Wiepenkathen               2.710 Pkt.  
                12,56(+0,0) -   5,55(+0,0) -   9,67 -   1,84 -  56,33
                  545       -    492       -    466 -    661 -    546
 19.NI  32841 Okpure, Jesse           1991 LG Osnabrück                   2.707 Pkt.  
                11,77(+0,0) -   5,90(+0,4) -   8,90 -   1,52 -  54,45
                  697       -    565       -    420 -    404 -    621
 20.NI  33156 Lüke, Fabian            1991 LG Osnabrück                   2.683 Pkt.  
                12,50(+0,0) -   5,65(+0,0) -  10,15 -   1,68 -  55,18
                  556       -    512       -    495 -    528 -    592
 21.NI  31726 Weber, Steffen          1991 LG Oldenburg                   2.613 Pkt.  
                12,18(+0,4) -   5,55(+0,0) -   9,06 -   1,60 -  54,67
                  616       -    492       -    429 -    464 -    612
 22.NI  30332 Siemer, Torben          1992 LG Osnabrück                   2.587 Pkt.  
                12,17(+0,0) -   5,36(+0,0) -  11,31 -   1,52 -  56,31
                  618       -    453       -    565 -    404 -    547
 23.NI  31725 Pusch, Arne             1993 LG Oldenburg                   2.576 Pkt.  
                12,02(+0,4) -   5,89(+0,0) -   9,17 -   1,60 -  58,48
                  647       -    563       -    436 -    464 -    466
 24.NI  31648 Conrad, Patrick         1992 LG Fallingbostel               2.545 Pkt.  
                11,88(+1,2) -   5,48(+0,0) -  10,27 -   1,60 -  59,61
                  675       -    477       -    502 -    464 -    427
 25.NI  28343 Thierse, Lars           1992 LG Peiner Land                 2.544 Pkt.  
                13,02(+0,0) -   5,43(+0,0) -  10,60 -   1,72 -  56,73
                  464       -    467       -    522 -    560 -    531
 26.NI  28609 Katz, Marvin            1992 TV Eintracht Sehnde            2.511 Pkt.  
                12,20(+0,0) -   5,46(+0,0) -   8,99 -   1,64 -  57,43
                  612       -    473       -    425 -    496 -    505
 27.NI  30395 Saß, Dion               1992 LAV Zeven                      2.502 Pkt.  
                12,47(+0,9) -   5,18(+0,0) -  11,37 -   1,60 -  57,81
                  562       -    417       -    568 -    464 -    491
 28.NI  29460 Gieske, Marwin          1991 LG Göttingen                   2.486 Pkt.  
                12,12(+1,2) -   5,23(+0,0) -  10,11 -   1,52 -  56,64
                  628       -    427       -    492 -    404 -    535
 29.NI  30806 John, Samuel            1992 LG Göttingen                   2.478 Pkt.  
                12,66(+0,5) -   5,32(+0,0) -  10,09 -   1,64 -  57,06
                  527       -    445       -    491 -    496 -    519
 30.NI  28768 Wilm, Cedrik            1992 TSG Bad Harzburg               2.458 Pkt.  
                12,32(+1,2) -   5,59(+0,0) -   8,31 -   1,60 -  57,02
                  589       -    500       -    385 -    464 -    520
 31.NI  31234 Bernatzky, Eike         1992 LG Hannover                    2.433 Pkt.  
                12,81(+0,2) -   5,72(+0,8) -   8,94 -   1,68 -  58,80
                  501       -    527       -    422 -    528 -    455
 32.NI  29459 Dösereck, Johannes      1992 LG Göttingen                   2.414 Pkt.  
                12,64(+0,5) -   5,28(+0,5) -  11,11 -   1,52 -  57,87
                  531       -    437       -    553 -    404 -    489
 33.NI  31659 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                      2.356 Pkt.  
                12,52(+0,4) -   5,38(+0,3) -   9,08 -   1,52 -  57,24
                  552       -    457       -    431 -    404 -    512
 34.NI  30339 Kopatz, Niels           1991 LG Osnabrück                   2.327 Pkt.  
                12,32(+0,0) -   5,20(-0,3) -   7,13 -   1,60 -  56,56
                  589       -    421       -    315 -    464 -    538
 35.NI  31730 Junklewitz, Simon       1991 LG Oldenburg                   2.322 Pkt.  
                12,61(+0,4) -   5,02(-0,1) -   9,30 -   1,52 -  56,18
                  536       -    386       -    444 -    404 -    552
 36.NI  28411 Biedermann, Cornelius   1991 LG Hannover                    2.246 Pkt.  
                12,99(+1,2) -   5,04(+0,0) -   9,60 -   1,56 -  57,84
                  470       -    390       -    462 -    434 -    490
 37.NI  31658 Harms, Ole              1992 LAV Zeven                      2.228 Pkt.  
                13,03(+0,4) -   5,32(+0,2) -  10,33 -   1,56 -  60,95
                  463       -    445       -    505 -    434 -    381
 38.NI  31768 Harder, Jonas           1992 LAV Zeven                      2.105 Pkt.  
                12,86(+0,4) -   5,17(+0,9) -   7,30 -   1,48 -  57,59
                  492       -    415       -    325 -    374 -    499
 39.NI  31729 Molde, Steffen          1993 LG Oldenburg                   2.088 Pkt.  
                12,66(+0,4) -   5,08(+0,0) -   7,99 -   1,48 -  59,72
                  527       -    398       -    366 -    374 -    423
 40.NI  30226 Skamrahl, Mark          1992 LG Peiner Land                 2.055 Pkt.  
                12,81(+0,0) -   4,58(+0,0) -   8,21 -   1,52 -  58,46
                  501       -    304       -    379 -    404 -    467
 41.NI  33233 Gayk, Maxim             1992 LG Hannover                    2.003 Pkt.  
                12,86(+0,5) -   4,68(+0,4) -   7,77 -   1,44 -  57,84
                  492       -    323       -    353 -    345 -    490
 42.NI  30505 Lamersdorf, Robert      1992 LG Göttingen                   1.957 Pkt.  
                13,42(+0,2) -   4,83(+0,0) -   7,19 -   1,64 -  60,57
                  399       -    350       -    318 -    496 -    394
 43.NI  30114 Kosmata, Tim            1991 LAV Zeven                      1.824 Pkt.  
                13,51(+0,9) -   4,99(+0,0) -   6,90 -   1,44 -  60,00
                  385       -    380       -    301 -    345 -    413
 44.NI  32961 Brüggemann, Tim         1992 LG Osnabrück                   1.748 Pkt.  
                12,47(+0,0) -   5,05(+0,1) -   9,39 -   1,44 -  aufg.
                  562       -    392       -    449 -    345 

    NI  30275 Hülsebrock, Moritz      1992 OTB Osnabrück                      0  
                11,65(+0,2) -   5,98(-0,1) -  11,64 -   n.a. -   n.a.
                  721       -    582       -    585 -        
    NI  28767 Siermann, Marcel        1992 TSG Bad Harzburg                   0  
                 n.a. -    ab. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

     Außer Wertung

    RL        Kazmirek, Kai           1991 LG Rhein-Wied                  3.811 Pkt.  
                11,52(+0,4) -   6,51(+0,0) -  12,89 -   2,08 -  49,79
                  748       -    700       -    661 -    878 -    824
    SH        Kurr, Jan               1992 Polizei SV Eutin               3.489 Pkt.  
                11,53(+0,9) -   6,80(-0,1) -  11,75 -   1,84 -  52,02
                  746       -    767       -    591 -    661 -    724
    ST        Marquart, Julian        1991 Hallesche Leichtathl.-Freunde  3.454 Pkt.  
                11,52(+0,4) -   6,45(+0,0) -  14,93 -   1,80 -  54,76
                  748       -    686       -    785 -    627 -    608
    SH  16304 Poltrock, Fabian        1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3.384 Pkt.  
                11,62(+0,9) -   6,58(+0,0) -  11,81 -   1,80 -  52,15
                  728       -    716       -    595 -    627 -    718
    SH        Riebeling, Sascha       1991 LG Schleswig-Fahrdorf          3.232 Pkt.  
                11,93(+0,4) -   6,30(+0,0) -  12,60 -   1,84 -  54,70
                  665       -    652       -    643 -    661 -    611
    RL        Große, Tom              1992 LG Rhein-Wied                  3.067 Pkt.  
                11,80(+0,4) -   5,92(+0,3) -  12,05 -   1,68 -  53,27
                  691       -    569       -    609 -    528 -    670
    BE   4137 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     2.968 Pkt.  
                12,43(+0,4) -   6,44(+0,0) -  11,59 -   1,80 -  57,41
                  569       -    684       -    582 -    627 -    506
    BE   5335 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     2.960 Pkt.  
                11,79(+0,4) -   6,31(+0,3) -  10,98 -   1,80 -  59,21
                  693       -    655       -    545 -    627 -    440
    BE   5109 Barnick, Paul           1992 OSC Berlin                     2.945 Pkt.  
                12,12(+0,9) -   6,06(+0,0) -  12,15 -   1,80 -  58,26
                  628       -    600       -    616 -    627 -    474
    RL        Quirin, Marius          1991 LG Rhein-Wied                  2.704 Pkt.  
                11,92(+0,4) -   5,19(+0,0) -  11,69 -   1,52 -  54,32
                  667       -    419       -    588 -    404 -    626

Männliche Jugend B  5-Kampf                        7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LG Osnabrück                                               13.633 Pkt.
                 Wilke, Matthias                   1992        2.944
                 Bahlmann, Jascha                  1991        2.712
                 Okpure, Jesse                     1991        2.707
                 Lüke, Fabian                      1991        2.683
                 Siemer, Torben                    1992        2.587

  2.          LG Göttingen                                               13.202 Pkt.
                 Reinecke, Hendrik                 1991        3.039
                 Brunken, Jan                      1991        2.785
                 Gieske, Marwin                    1991        2.486
                 John, Samuel                      1992        2.478
                 Dösereck, Johannes                1992        2.414

  3.          LG Oldenburg                                               12.770 Pkt.
                 Surmann, Arne                     1992        3.171
                 Weber, Steffen                    1991        2.613
                 Pusch, Arne                       1993        2.576
                 Junklewitz, Simon                 1991        2.322
                 Molde, Steffen                    1993        2.088

  4.          LAV Zeven                                                  12.318 Pkt.
                 Zabel, Helge                      1992        3.127
                 Saß, Dion                         1992        2.502
                 Schröter, Justin                  1992        2.356
                 Harms, Ole                        1992        2.228
                 Harder, Jonas                     1992        2.105


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                       7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
    NI  30995 Scherfose, Patrick      1991 LG Weserbergland               7.148 Pkt.  
                11,52(+0,0) -   6,28(+0,0) -  15,94 -   1,84 -  52,39
                  748       -    648       -    848 -    661 -    708 
                14,70(+0,4) -  46,28       -   4,30 -  48,06 -  4:54,12
                  886       -    793       -    702 -    560 -    594
  2.NI  27845 Rothmann, Steffen       1991 LG Weserbergland               6.618 Pkt.  
                12,02(+0,0) -   6,39(+0,0) -  14,15 -   1,76 -  53,73
                  647       -    673       -    738 -    593 -    651 
                15,04(+0,2) -  36,60       -   3,60 -  54,17 -  4:34,55
                  845       -    596       -    509 -    651 -    715
  3.NI  29044 Valjevac, Nino Fabrice  1991 ATS Cuxhaven                   6.308 Pkt.  
                11,66(+0,2) -   6,33(+0,0) -  13,43 -   1,72 -  53,21
                  719       -    659       -    693 -    560 -    673 
                14,93(+0,2) -  37,28       -   3,50 -  43,70 -  5:00,13
                  858       -    609       -    482 -    496 -    559
  4.NI  33183 Tolle, Sebastian        1992 TSV Helmstedt                  5.967 Pkt.  
                12,14(+0,5) -   5,94(+0,0) -  12,41 -   1,96 -  55,21
                  624       -    574       -    631 -    767 -    590 
                16,32(+0,4) -  33,28       -   3,40 -  45,99 -  4:58,33
                  697       -    529       -    457 -    529 -    569
  5.NI  28483 Pfitzner, Thomas        1992 LG Peiner Land                 5.402 Pkt.  
                12,51(+0,0) -   5,97(+0,0) -  11,00 -   1,64 -  56,42
                  554       -    580       -    546 -    496 -    543 
                16,91(+0,2) -  30,15       -   4,00 -  38,62 -  5:02,99
                  634       -    467       -    617 -    422 -    543
  6.NI  30025 Kaun, Niels             1991 Garbsener SC                   5.370 Pkt.  
                11,88(+1,2) -   5,52(+0,0) -  10,45 -   1,60 -  53,33
                  675       -    485       -    513 -    464 -    668 
                16,31(+0,5) -  27,30       -   2,60 -  44,99 -  4:40,67
                  698       -    412       -    264 -    515 -    676
  7.NI  27673 Grahn, Lucas            1991 TV Eintracht Sehnde            5.368 Pkt.  
                11,92(+0,0) -   5,99(+0,0) -  11,16 -   1,60 -  53,61
                  667       -    584       -    556 -    464 -    656 
                16,88(+0,4) -  26,39       -   3,30 -  38,23 -  4:59,61
                  637       -    394       -    431 -    417 -    562
  8.NI  29743 Meier, Julian           1991 LG Weserbergland               5.301 Pkt.  
                12,16(+0,0) -   6,21(+0,0) -  10,42 -   1,68 -  56,32
                  620       -    632       -    511 -    528 -    547 
                16,41(+0,4) -  30,81       -   2,80 -  40,10 -  5:02,93
                  687       -    480       -    309 -    444 -    543
  9.NI  30395 Saß, Dion               1992 LAV Zeven                      4.970 Pkt.  
                12,47(+0,9) -   5,18(+0,0) -  11,37 -   1,60 -  57,81
                  562       -    417       -    568 -    464 -    491 
                16,13(+0,5) -  28,90       -   2,40 -  49,58 -  5:09,77
                  718       -    443       -    220 -    582 -    505
 10.NI  28343 Thierse, Lars           1992 LG Peiner Land                 4.903 Pkt.  
                13,02(+0,0) -   5,43(+0,0) -  10,60 -   1,72 -  56,73
                  464       -    467       -    522 -    560 -    531 
                18,26(+0,2) -  28,89       -   3,40 -  32,33 -  4:48,49
                  499       -    443       -    457 -    332 -    628
 11.NI  30771 Klintworth, Alexander   1991 TSV Wiepenkathen               4.889 Pkt.  
                12,56(+0,0) -   5,55(+0,0) -   9,67 -   1,84 -  56,33
                  545       -    492       -    466 -    661 -    546 
                16,65(+0,5) -  19,87       -   2,80 -  37,76 -  5:05,32
                  661       -    270       -    309 -    410 -    529
 12.NI  31648 Conrad, Patrick         1992 LG Fallingbostel               4.631 Pkt.  
                11,88(+1,2) -   5,48(+0,0) -  10,27 -   1,60 -  59,61
                  675       -    477       -    502 -    464 -    427 
                17,78(+0,5) -  25,28       -   3,10 -  32,57 -  5:19,60
                  545       -    372       -    381 -    336 -    452
 13.NI  29459 Dösereck, Johannes      1992 LG Göttingen                   4.589 Pkt.  
                12,64(+0,5) -   5,28(+0,5) -  11,11 -   1,52 -  57,87
                  531       -    437       -    553 -    404 -    489 
                18,02(+0,5) -  30,91       -   2,20 -  39,94 -  5:01,47
                  522       -    482       -    179 -    441 -    551
 14.NI  30226 Skamrahl, Mark          1992 LG Peiner Land                 3.328 Pkt.  
                12,81(+0,0) -   4,58(+0,0) -   8,21 -   1,52 -  58,46
                  501       -    304       -    379 -    404 -    467 
                aufg.       -  28,73       -   2,60 -  29,85 -  5:58,05
                            -    440       -    264 -    297 -    272
 15.NI  30806 John, Samuel            1992 LG Göttingen                   3.289 Pkt.  
                12,66(+0,5) -   5,32(+0,0) -  10,09 -   1,64 -  57,06
                  527       -    445       -    491 -    496 -    519 
                18,49(+0,5) -    ab. -   2,90 -    ab. -    ab.
                  478       -        -    333 -        

    NI  28607 Kirikos, Marco          1992 TV Eintracht Sehnde                0  
                12,03(+0,0) -   6,06(-0,3) -  10,13 -   1,64 -  55,93
                  645       -    600       -    493 -    496 -    562 
                 n.a. -    ab. -   2,30 -    ab. 
                      -        -    199 -        
    NI  30275 Hülsebrock, Moritz      1992 OTB Osnabrück                      0  
                11,65(+0,2) -   5,98(-0,1) -  11,64 -   n.a. -   n.a.
                  721       -    582       -    585 -        -        
                 n.a. -    ab. -   n.a. -    ab. 
                      -        -        -        
    NI  30505 Lamersdorf, Robert      1992 LG Göttingen                       0  
                13,42(+0,2) -   4,83(+0,0) -   7,19 -   1,64 -  60,57
                  399       -    350       -    318 -    496 -    394 
                 n.a. -    ab. -   n.a. -    ab. 
                      -        -        -        

     Außer Wertung

    ST        Marquart, Julian        1991 Hallesche Leichtathl.-Freunde  6.597 Pkt.  
                11,52(+0,4) -   6,45(+0,0) -  14,93 -   1,80 -  54,76
                  748       -    686       -    785 -    627 -    608 
                14,34(+1,3) -  41,36       -   4,00 -  52,43 -  5:56,60
                  931       -    692       -    617 -    625 -    278
    RL        Kazmirek, Kai           1991 LG Rhein-Wied                  6.522 Pkt.  
                11,52(+0,4) -   6,51(+0,0) -  12,89 -   2,08 -  49,79
                  748       -    700       -    661 -    878 -    824 
                15,00(+0,8) -  39,51       - o.g.V. -  52,92 -  4:57,53
                  850       -    655       -        -    632 -    574
    SH        Riebeling, Sascha       1991 LG Schleswig-Fahrdorf          6.443 Pkt.  
                11,93(+0,4) -   6,30(+0,0) -  12,60 -   1,84 -  54,70
                  665       -    652       -    643 -    661 -    611 
                15,71(+0,8) -  35,03       -   4,00 -  57,20 -  4:58,53
                  766       -    564       -    617 -    696 -    568
    SH        Kurr, Jan               1992 Polizei SV Eutin               6.366 Pkt.  
                11,53(+0,9) -   6,80(-0,1) -  11,75 -   1,84 -  52,02
                  746       -    767       -    591 -    661 -    724 
                15,50(+1,3) -  27,45       -   4,10 -  43,14 -  5:03,66
                  790       -    415       -    645 -    488 -    539
    SH  16304 Poltrock, Fabian        1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    6.234 Pkt.  
                11,62(+0,9) -   6,58(+0,0) -  11,81 -   1,80 -  52,15
                  728       -    716       -    595 -    627 -    718 
                15,47(+1,3) -  29,47       -   3,80 -  39,12 -  4:51,23
                  794       -    454       -    562 -    429 -    611
    RL        Große, Tom              1992 LG Rhein-Wied                  6.170 Pkt.  
                11,80(+0,4) -   5,92(+0,3) -  12,05 -   1,68 -  53,27
                  691       -    569       -    609 -    528 -    670 
                14,89(+0,8) -  35,94       -   3,50 -  45,10 -  4:43,33
                  863       -    583       -    482 -    516 -    659
    BE   5335 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     5.789 Pkt.  
                11,79(+0,4) -   6,31(+0,3) -  10,98 -   1,80 -  59,21
                  693       -    655       -    545 -    627 -    440 
                15,33(+1,3) -  35,67       -   4,20 -  43,84 -  5:58,21
                  810       -    577       -    673 -    498 -    271
    BE   4137 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     5.656 Pkt.  
                12,43(+0,4) -   6,44(+0,0) -  11,59 -   1,80 -  57,41
                  569       -    684       -    582 -    627 -    506 
                16,06(+1,3) -  27,38       -   4,00 -  50,60 -  5:43,64
                  726       -    413       -    617 -    597 -    335
    BE   5109 Barnick, Paul           1992 OSC Berlin                     5.415 Pkt.  
                12,12(+0,9) -   6,06(+0,0) -  12,15 -   1,80 -  58,26
                  628       -    600       -    616 -    627 -    474 
                16,45(+0,8) -  27,02       -   3,60 -  43,21 -  5:33,39
                  683       -    406       -    509 -    489 -    383
    RL        Quirin, Marius          1991 LG Rhein-Wied                  4.793 Pkt.  
                11,92(+0,4) -   5,19(+0,0) -  11,69 -   1,52 -  54,32
                  667       -    419       -    588 -    404 -    626 
                16,56(+0,8) -  31,84       -   2,20 -  39,31 -  5:49,99
                  671       -    501       -    179 -    432 -    306

Männliche Jugend B  10-Kampf                       7.06.2008/8.06.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LG Weserbergland                                           19.067 Pkt.
                 Scherfose, Patrick                1991        7.148
                 Rothmann, Steffen                 1991        6.618
                 Meier, Julian                     1991        5.301

  2.          LG Peiner Land                                             13.633 Pkt.
                 Pfitzner, Thomas                  1992        5.402
                 Thierse, Lars                     1992        4.903
                 Skamrahl, Mark                    1992        3.328

     Außer Wertung

              LG Rhein-Wied                                              17.485 Pkt.
                 Kazmirek, Kai                     1991        6.522
                 Große, Tom                        1992        6.170
                 Quirin, Marius                    1991        4.793

              OSC Berlin                                                 16.860 Pkt.
                 Hofmann, Florian                  1992        5.789
                 Röhner, Marcus                    1992        5.656
                 Barnick, Paul                     1992        5.415


Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                    7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Meisterin 2008
    NI  27262 Venghaus, Sandra        1980 VfV Hildesheim                 5.140 Pkt.  
                14,72(+0,2) -   1,68 -  12,62 -  26,92(+0,9)
                  879       -    830 -    702 -    718       
                 5,56(-0,2) -  36,05 -  2:29,24
                  717       -    592 -    702
  2.NI  14693 Witt, Mareike           1979 LG Delmenhorst/Diepholz        5.048 Pkt.  
                14,81(+0,0) -   1,64 -  11,60 -  26,35(+0,9)
                  867       -    783 -    635 -    767       
                 5,32(-0,9) -  36,05 -  2:25,09
                  648       -    592 -    756
  3.NI  24040 Klimek, Anna            1988 TSV Wiepenkathen               4.879 Pkt.  
                14,35(+0,0) -   1,56 -  10,88 -  25,85(+0,9)
                  929       -    689 -    587 -    810       
                 5,56(+0,0) -  29,30 -  2:30,72
                  717       -    463 -    684
  4.NI  22492 Onnen, Maie             1988 LG Hannover                    4.710 Pkt.  
                14,49(+0,2) -   1,68 -   9,53 -  26,26(+0,0)
                  910       -    830 -    499 -    775       
                 5,91(+0,5) -  25,41 -  2:48,03
                  822       -    390 -    484
  5.NI  25712 de Boer, Tina           1988 DSC Oldenburg                  4.000 Pkt.  
                16,72(+0,2) -   1,52 -  10,06 -  27,21(+0,9)
                  628       -    644 -    533 -    694       
                 4,97(+0,0) -  34,00 -  2:56,61
                  551       -    553 -    397
  6.NI  24648 Krause, Ruth            1986 DSC Oldenburg                  3.977 Pkt.  
                15,59(+0,2) -   1,48 -   7,11 -  26,27(+0,0)
                  765       -    599 -    342 -    774       
                 5,16(+0,0) -  25,42 -  2:46,18
                  603       -    390 -    504
  7.NI  21569 Stieglitz, Rieke        1984 DSC Oldenburg                  3.275 Pkt.  
                17,32(+0,0) -   1,32 -   8,93 -  26,20(+0,0)
                  561       -    429 -    460 -    780       
                 4,11(+0,0) -  17,25 -  2:49,03
                  333       -    238 -    474

     Außer Wertung

    HH        Bendfeld, Gesa          1982 Athletik Team Hamburg          4.736 Pkt.  
                15,03(+0,0) -   1,60 -  10,70 -  26,02(+0,0)
                  838       -    736 -    575 -    795       
                 5,09(-0,8) -  29,29 -  2:25,93
                  584       -    463 -    745

    BY        Maier, Ines             1982 LG Karlstadt                       0  
                14,84(+0,0) -   1,60 -  11,62 -  25,85(+0,9)
                  863       -    736 -    636 -    810       
                 5,56(+0,0) -  36,05 -   n.a.
                  717       -    592 

Frauen  7-Kampf                                    7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Meister 2008
              DSC Oldenburg                                              11.252 Pkt.
                 de Boer, Tina                     1988        4.000
                 Krause, Ruth                      1986        3.977
                 Stieglitz, Rieke                  1984        3.275


Juniorinnen 7-Kampf


Juniorinnen  7-Kampf                               7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.BR 170077 Schwamm, Margarethe     1986 TuS Huchting Bremen            3.540 Pkt.  
                16,36(+0,2) -   1,28 -   7,25 -  27,96(+0,8)
                  671       -    389 -    351 -    634       
                 5,08(+0,0) -  21,27 -  2:37,54
                  581       -    313 -    601


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                        7.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeisterin 2008
    NI  23612 Bartels, Jana           1990 LG Weserbergland               2.792 Pkt.  
                15,77(+0,6) -   1,60 -   9,91 -  26,09(+0,1)
                  743       -    736 -    524 -    789
  2.NI  26374 Pfitzner, Katrin        1990 LG Peiner Land                 2.518 Pkt.  
                16,80(+0,6) -   1,56 -   9,97 -  27,35(+0,5)
                  619       -    689 -    527 -    683
  3.NI  28414 Zwanzig, Stephanie      1990 TV Langen                      2.403 Pkt.  
                17,74(+0,6) -   1,52 -   8,75 -  26,03(+0,5)
                  516       -    644 -    448 -    795
  4.NI  29191 Franzki, Regina         1990 LAZ Celle                      2.299 Pkt.  
                16,62(+0,6) -   1,44 -   8,19 -  27,24(+0,1)
                  640       -    555 -    412 -    692
  5.NI  27105 Jacobi, Neele           1990 LC Hansa Stuhr                 2.275 Pkt.  
                16,62(+0,6) -   1,48 -   7,86 -  27,81(+0,1)
                  640       -    599 -    390 -    646
  6.NI  29197 Bensch, Magdalena       1990 LAZ Celle                      2.093 Pkt.  
                17,54(+0,6) -   1,48 -   9,09 -  29,93(+0,1)
                  537       -    599 -    470 -    487
  7.NI  30419 Schiano, Liza           1992 LAZ Celle                      2.021 Pkt.  
                18,06(+0,6) -   1,52 -   7,75 -  29,58(+0,5)
                  482       -    644 -    383 -    512
  8.NI  28639 Feuerherdt, Lisa        1990 TuS Soltendieck                2.001 Pkt.  
                16,12(+0,6) -   1,28 -   6,79 -  28,53(+0,1)
                  700       -    389 -    322 -    590
  9.NI  29192 Ekinci, Zara            1990 LAZ Celle                      1.854 Pkt.  
                18,46(+0,6) -   1,32 -   8,32 -  28,88(+0,1)
                  442       -    429 -    420 -    563
 10.NI  29190 Rohde, Katharina        1991 LAZ Celle                      1.384 Pkt.  
                21,37(+0,6) -   1,28 -   7,35 -  30,61(+0,5)
                  198       -    389 -    357 -    440
 11.NI  29193 Stöckemann, Nina        1991 LAZ Celle                      1.352 Pkt.  
                22,10(+0,6) -   1,36 -   7,44 -  31,73(+0,5)
                  151       -    470 -    363 -    368

    NI  28957 Blum, Mareike           1990 TV Norden                          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        
    NI  27450 Kortenbrock, Marina     1990 SG Essen-Garthe-Molbergen          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        

     Außer Wertung

    SH  16649 Rutsch, Sarah-Marie     1990 SC Gut Heil Neumünster         2.668 Pkt.  
                16,03(+0,7) -   1,56 -   9,04 -  25,96(+0,8)
                  711       -    689 -    467 -    801
    BE   2469 Wiedemann, Theresa      1990 LG NIKE BERLIN                 2.543 Pkt.  
                16,23(+0,7) -   1,48 -   9,89 -  26,71(+0,8)
                  686       -    599 -    522 -    736
    BE   2407 Finder, Laura-Ann       1991 LG NIKE BERLIN                 2.540 Pkt.  
                16,23(+0,7) -   1,52 -  10,41 -  27,71(+0,8)
                  686       -    644 -    556 -    654
    BE   2427 Eckert, Nora            1990 LG NIKE BERLIN                 2.466 Pkt.  
                17,23(+0,7) -   1,56 -  10,54 -  27,87(+0,8)
                  571       -    689 -    565 -    641

Weibliche Jugend A  4-Kampf                        7.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LAZ Celle                                                   9.651 Pkt.
                 Franzki, Regina                   1990        2.299
                 Bensch, Magdalena                 1990        2.093
                 Schiano, Liza                     1992        2.021
                 Ekinci, Zara                      1990        1.854
                 Rohde, Katharina                  1991        1.384


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                        7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeisterin 2008
    NI  23612 Bartels, Jana           1990 LG Weserbergland               4.652 Pkt.  
                15,77(+0,6) -   1,60 -   9,91 -  26,09(+0,1)
                  743       -    736 -    524 -    789       
                 5,40(+0,0) -  24,43 -  2:20,49
                  671       -    372 -    817
  2.NI  26374 Pfitzner, Katrin        1990 LG Peiner Land                 4.292 Pkt.  
                16,80(+0,6) -   1,56 -   9,97 -  27,35(+0,5)
                  619       -    689 -    527 -    683       
                 5,17(+0,0) -  29,10 -  2:28,77
                  606       -    460 -    708
  3.NI  29191 Franzki, Regina         1990 LAZ Celle                      3.904 Pkt.  
                16,62(+0,6) -   1,44 -   8,19 -  27,24(+0,1)
                  640       -    555 -    412 -    692       
                 4,90(+0,0) -  24,08 -  2:28,78
                  532       -    365 -    708
  4.NI  27105 Jacobi, Neele           1990 LC Hansa Stuhr                 3.806 Pkt.  
                16,62(+0,6) -   1,48 -   7,86 -  27,81(+0,1)
                  640       -    599 -    390 -    646       
                 5,01(+0,0) -  33,89 -  2:54,38
                  562       -    550 -    419
  5.NI  28414 Zwanzig, Stephanie      1990 TV Langen                      3.758 Pkt.  
                17,74(+0,6) -   1,52 -   8,75 -  26,03(+0,5)
                  516       -    644 -    448 -    795       
                 4,84(+0,0) -  19,06 -  2:40,40
                  516       -    271 -    568
  6.NI  29197 Bensch, Magdalena       1990 LAZ Celle                      3.188 Pkt.  
                17,54(+0,6) -   1,48 -   9,09 -  29,93(+0,1)
                  537       -    599 -    470 -    487       
                 4,84(+0,4) -  25,79 -  3:22,82
                  516       -    397 -    182
  7.NI  30419 Schiano, Liza           1992 LAZ Celle                      3.089 Pkt.  
                18,06(+0,6) -   1,52 -   7,75 -  29,58(+0,5)
                  482       -    644 -    383 -    512       
                 4,53(+0,0) -  29,62 -  3:25,73
                  436       -    469 -    163
  8.NI  29192 Ekinci, Zara            1990 LAZ Celle                      2.606 Pkt.  
                18,46(+0,6) -   1,32 -   8,32 -  28,88(+0,1)
                  442       -    429 -    420 -    563       
                 4,43(+0,0) -  14,36 -  3:26,93
                  411       -    185 -    156
  9.NI  29190 Rohde, Katharina        1991 LAZ Celle                      2.355 Pkt.  
                21,37(+0,6) -   1,28 -   7,35 -  30,61(+0,5)
                  198       -    389 -    357 -    440       
                 4,07(+0,0) -  18,95 -  2:58,59
                  324       -    269 -    378
 10.NI  29193 Stöckemann, Nina        1991 LAZ Celle                      2.350 Pkt.  
                22,10(+0,6) -   1,36 -   7,44 -  31,73(+0,5)
                  151       -    470 -    363 -    368       
                 4,14(+0,3) -  24,51 -  3:09,15
                  340       -    373 -    285

    NI  27450 Kortenbrock, Marina     1990 SG Essen-Garthe-Molbergen          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
                 n.a. -   n.a. 
                      -        

     Außer Wertung

    BE   2469 Wiedemann, Theresa      1990 LG NIKE BERLIN                 4.478 Pkt.  
                16,23(+0,7) -   1,48 -   9,89 -  26,71(+0,8)
                  686       -    599 -    522 -    736       
                 5,16(+0,0) -  35,48 -  2:25,44
                  603       -    581 -    751
    SH  16649 Rutsch, Sarah-Marie     1990 SC Gut Heil Neumünster         4.418 Pkt.  
                16,03(+0,7) -   1,56 -   9,04 -  25,96(+0,8)
                  711       -    689 -    467 -    801       
                 5,36(+0,0) -  25,51 -  2:29,60
                  660       -    392 -    698
    BE   2407 Finder, Laura-Ann       1991 LG NIKE BERLIN                 4.130 Pkt.  
                16,23(+0,7) -   1,52 -  10,41 -  27,71(+0,8)
                  686       -    644 -    556 -    654       
                 5,23(-0,7) -  35,48 -  2:57,80
                  623       -    581 -    386
    BE   2427 Eckert, Nora            1990 LG NIKE BERLIN                 4.117 Pkt.  
                17,23(+0,7) -   1,56 -  10,54 -  27,87(+0,8)
                  571       -    689 -    565 -    641       
                 5,00(+0,0) -  31,40 -  2:38,61
                  559       -    503 -    589
    NI  27859 Kruse, Maria            1990 Holtorfer SV                   2.204 Pkt.  
                16,57(+0,6) -   4,84(+0,1) -  23,16 -  2:29,91
                  646       -    516       -    348 -    694 


    NI  29613 Florescu, Luise         1990 MTV 48 Hildesheim              1.287 Pkt.  
                19,98(+0,6) -   3,97(+0,0) -  20,46 -  2:57,93
                  304       -    301       -    297 -    385 



Weibliche Jugend A  7-Kampf                        7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LAZ Celle I                                                10.181 Pkt.
                 Franzki, Regina                   1990        3.904
                 Bensch, Magdalena                 1990        3.188
                 Schiano, Liza                     1992        3.089

  2.          LAZ Celle II                                                7.311 Pkt.
                 Ekinci, Zara                      1990        2.606
                 Rohde, Katharina                  1991        2.355
                 Stöckemann, Nina                  1991        2.350

     Außer Wertung

              LG NIKE BERLIN                                             12.725 Pkt.
                 Wiedemann, Theresa                1990        4.478
                 Finder, Laura-Ann                 1991        4.130
                 Eckert, Nora                      1990        4.117


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                        7.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeisterin 2008
    NI  28525 Rahn, Xenia             1991 MTV Hanstedt                   3.169 Pkt.  
                14,50(+0,1) -   1,72 -  11,15 -  12,96(+0,1)
                  909       -    879 -    605 -    776
  2.NI  30187 Bindzus, Jana           1991 TV Langen                      2.927 Pkt.  
                14,80(+0,1) -   1,56 -   9,72 -  12,50(+0,7)
                  868       -    689 -    511 -    859
  3.NI  29456 Schulz, Sarah           1992 LG Göttingen                   2.870 Pkt.  
                14,68(+0,0) -   1,52 -   9,99 -  12,75(+0,9)
                  884       -    644 -    529 -    813
  4.NI  28904 Großkopf, Nicole        1991 LGG Ganderkesee                2.685 Pkt.  
                16,17(+0,2) -   1,60 -   9,46 -  13,05(+0,0)
                  694       -    736 -    494 -    761
  5.NI  30501 Rieker, Lisanne         1992 LG Göttingen                   2.668 Pkt.  
                15,35(+0,2) -   1,60 -   7,32 -  12,94(+0,1)
                  796       -    736 -    356 -    780
  6.NI  27801 Schwerdtner, Judith     1991 LG Hannover                    2.654 Pkt.  
                16,15(+0,2) -   1,72 -   8,42 -  13,70(+0,9)
                  696       -    879 -    427 -    652
  7.NI  30120 Wiens, Rosana           1992 LG Wennigsen/Egestorf          2.548 Pkt.  
                15,33(+0,1) -   1,56 -   6,28 -  12,99(+0,7)
                  799       -    689 -    289 -    771
  8.NI  25625 Holland, Vanessa        1992 LG Altes Amt                   2.529 Pkt.  
                16,27(+0,4) -   1,56 -   8,06 -  13,08(+0,2)
                  682       -    689 -    403 -    755
  9.NI  29467 Küstner, Helen          1992 LG Göttingen                   2.439 Pkt.  
                15,54(+0,0) -   1,40 -   8,66 -  13,33(+0,0)
                  772       -    512 -    442 -    713
 10.NI  31744 Bartels, Friederike     1992 VfL Germania Leer              2.356 Pkt.  
                16,78(+0,4) -   1,56 -   8,15 -  13,80(+0,7)
                  622       -    689 -    409 -    636
 11.NI  31712 Jungen, Yvonne          1992 TuS Alfstedt                   2.337 Pkt.  
                16,12(+0,2) -   1,52 -   8,33 -  14,21(+0,0)
                  700       -    644 -    421 -    572
 12.BR 190489 Baldewein, Linda        1992 LG Bremen-Nord                 2.316 Pkt.  
                15,72(+0,1) -   1,32 -   7,60 -  13,03(+0,1)
                  749       -    429 -    374 -    764
 13.NI  31036 Lau, Nora               1992 LG Hannover                    2.298 Pkt.  
                15,61(+0,0) -   1,44 -   6,59 -  13,58(+0,9)
                  763       -    555 -    309 -    671
 14.NI  31615 Aha, Tabea              1993 LG Göttingen                   2.284 Pkt.  
                16,64(+0,2) -   1,48 -   8,48 -  13,92(+0,0)
                  638       -    599 -    430 -    617
 15.NI  30301 Dankers, Anna-Christina 1991 VfL Stade                      2.139 Pkt.  
                17,49(+0,4) -   1,40 -   8,63 -  13,74(+0,7)
                  542       -    512 -    440 -    645
 16.NI  29103 Stehmann, Berenike      1991 VfL Stade                      2.136 Pkt.  
                16,92(+0,1) -   1,44 -   8,32 -  14,32(+0,2)
                  606       -    555 -    420 -    555
 17.NI  31473 Nüssgens, Ina           1992 LG Hannover                    2.117 Pkt.  
                17,21(+0,1) -   1,44 -   8,32 -  14,23(+0,1)
                  573       -    555 -    420 -    569
 18.NI  30502 Quittkat, Hannah        1991 LG Göttingen                   2.115 Pkt.  
                16,49(+0,1) -   1,36 -   6,60 -  13,52(+0,1)
                  655       -    470 -    309 -    681
 19.BR 190498 Ihli, Imme              1991 LG Bremen-Nord                 2.115 Pkt.  
                18,35(+0,0) -   1,44 -   8,96 -  13,74(+0,1)
                  453       -    555 -    462 -    645
 20.NI  29118 Gerland, Elena          1992 LG Göttingen                   2.114 Pkt.  
                16,88(+0,1) -   1,32 -   9,08 -  13,99(+0,0)
                  610       -    429 -    469 -    606
 21.NI  30669 Brunckhorst, Kreske     1992 VfL Stade                      2.092 Pkt.  
                17,90(+0,4) -   1,44 -   7,43 -  13,56(+0,7)
                  499       -    555 -    363 -    675
 22.NI  31035 Lau, Tanita             1992 LG Hannover                    2.077 Pkt.  
                16,23(+0,0) -   1,32 -   7,36 -  14,00(+0,9)
                  686       -    429 -    358 -    604
 23.NI  30023 Fehler, Saskia          1991 Garbsener SC                   1.993 Pkt.  
                18,00(+0,0) -   1,32 -   8,16 -  13,61(+0,0)
                  488       -    429 -    410 -    666
 24.BR 190500 Schmidt, Jana Marie     1991 LG Bremen-Nord                 1.912 Pkt.  
                19,00(+0,1) -   1,48 -   9,35 -  15,15(+0,0)
                  390       -    599 -    487 -    436
 25.NI  29102 Ziesemer, Johanna       1991 VfL Stade                      1.912 Pkt.  
                17,69(+0,1) -   1,36 -   6,85 -  14,05(+0,7)
                  521       -    470 -    325 -    596
 26.NI  32193 von Holten, Lisa        1992 VfL Stade                      1.902 Pkt.  
                18,38(+0,1) -   1,36 -   8,05 -  14,16(+0,2)
                  450       -    470 -    403 -    579
 27.BR 190464 Lasius, Janne           1991 LG Bremen-Nord                 1.901 Pkt.  
                18,64(+0,0) -   1,40 -   6,93 -  13,81(+0,9)
                  424       -    512 -    331 -    634
 28.NI  29355 Barnick, Anna           1991 VfL Stade                      1.817 Pkt.  
                18,88(+0,4) -   1,44 -   7,05 -  14,54(+0,7)
                  402       -    555 -    338 -    522
 29.NI  30300 Kehnen, Meike           1992 VfL Stade                      1.758 Pkt.  
                18,85(+0,4) -   1,44 -   6,88 -  14,89(+0,2)
                  404       -    555 -    327 -    472
 30.NI  31647 Heine, Nina Viktoria    1992 LG Fallingbostel               1.671 Pkt.  
                21,04(+0,2) -   1,48 -   7,20 -  14,68(+0,9)
                  222       -    599 -    348 -    502
 31.NI  29356 Kehnen, Johanna         1991 VfL Stade                      1.594 Pkt.  
                19,38(+0,1) -   1,36 -   7,01 -  15,18(+0,2)
                  356       -    470 -    336 -    432

    NI  28258 Margis, Jacqueline      1992 LG Peiner Land                     0  
                  ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                      -        -        

     Außer Wertung

    SH  16204 Hinrichsen, Wencke      1992 Bredstedter TSV                2.736 Pkt.  
                15,46(+0,4) -   1,60 -   9,18 -  13,16(+0,2)
                  782       -    736 -    476 -    742
    MV        Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC                  2.432 Pkt.  
                17,02(+0,4) -   1,48 -  10,08 -  13,38(+0,7)
                  594       -    599 -    535 -    704
    NI  29449 Blume, Denise           1991 LG Hannover                    2.170 Pkt.  
                17,48(+0,1) -   1,40 -   8,42 -  13,48(+0,2)
                  543       -    512 -    427 -    688

Weibliche Jugend B  4-Kampf                        7.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LG Göttingen                                               12.376 Pkt.
                 Schulz, Sarah                     1992        2.870
                 Rieker, Lisanne                   1992        2.668
                 Küstner, Helen                    1992        2.439
                 Aha, Tabea                        1993        2.284
                 Quittkat, Hannah                  1991        2.115

  2.          VfL Stade                                                  10.181 Pkt.
                 Dankers, Anna-Christina           1991        2.139
                 Stehmann, Berenike                1991        2.136
                 Brunckhorst, Kreske               1992        2.092
                 Ziesemer, Johanna                 1991        1.912
                 von Holten, Lisa                  1992        1.902


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                        7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeisterin 2008
    NI  28525 Rahn, Xenia             1991 MTV Hanstedt                   5.294 Pkt.  
                14,50(+0,1) -   1,72 -  11,15 -  12,96(+0,1)
                  909       -    879 -    605 -    776       
                 5,83(-0,3) -  38,90 -  2:30,92
                  798       -    646 -    681
  2.NI  30187 Bindzus, Jana           1991 TV Langen                      4.868 Pkt.  
                14,80(+0,1) -   1,56 -   9,72 -  12,50(+0,7)
                  868       -    689 -    511 -    859       
                 5,75(-0,3) -  30,57 -  2:31,07
                  774       -    487 -    680
  3.NI  27801 Schwerdtner, Judith     1991 LG Hannover                    4.223 Pkt.  
                16,15(+0,2) -   1,72 -   8,42 -  13,70(+0,9)
                  696       -    879 -    427 -    652       
                 5,45(-0,6) -  32,17 -  3:00,03
                  686       -    518 -    365
  4.NI  30120 Wiens, Rosana           1992 LG Wennigsen/Egestorf          4.183 Pkt.  
                15,33(+0,1) -   1,56 -   6,28 -  12,99(+0,7)
                  799       -    689 -    289 -    771       
                 5,07(-0,5) -  27,07 -  2:34,63
                  578       -    421 -    636
  5.NI  31473 Nüssgens, Ina           1992 LG Hannover                    3.932 Pkt.  
                17,21(+0,1) -   1,44 -   8,32 -  14,23(+0,1)
                  573       -    555 -    420 -    569       
                 4,89(-1,0) -  32,98 -  2:25,34
                  530       -    533 -    752
  6.NI  31744 Bartels, Friederike     1992 VfL Germania Leer              3.908 Pkt.  
                16,78(+0,4) -   1,56 -   8,15 -  13,80(+0,7)
                  622       -    689 -    409 -    636       
                 4,80(+0,2) -  31,06 -  2:42,09
                  506       -    497 -    549
  7.BR 190498 Ihli, Imme              1991 LG Bremen-Nord                 3.836 Pkt.  
                18,35(+0,0) -   1,44 -   8,96 -  13,74(+0,1)
                  453       -    555 -    462 -    645       
                 4,88(-0,8) -  34,86 -  2:35,53
                  527       -    569 -    625
  8.NI  30669 Brunckhorst, Kreske     1992 VfL Stade                      3.538 Pkt.  
                17,90(+0,4) -   1,44 -   7,43 -  13,56(+0,7)
                  499       -    555 -    363 -    675       
                 4,96(+0,0) -  21,34 -  2:39,05
                  548       -    314 -    584
  9.NI  30301 Dankers, Anna-Christina 1991 VfL Stade                      3.437 Pkt.  
                17,49(+0,4) -   1,40 -   8,63 -  13,74(+0,7)
                  542       -    512 -    440 -    645       
                 4,97(+0,2) -  30,84 -  3:12,99
                  551       -    493 -    254
 10.NI  30023 Fehler, Saskia          1991 Garbsener SC                   3.408 Pkt.  
                18,00(+0,0) -   1,32 -   8,16 -  13,61(+0,0)
                  488       -    429 -    410 -    666       
                 4,55(-1,6) -  24,65 -  2:37,83
                  441       -    376 -    598
 11.NI  29103 Stehmann, Berenike      1991 VfL Stade                      3.387 Pkt.  
                16,92(+0,1) -   1,44 -   8,32 -  14,32(+0,2)
                  606       -    555 -    420 -    555       
                 4,25(+0,5) -  30,16 -  2:55,94
                  367       -    480 -    404
 12.BR 190489 Baldewein, Linda        1992 LG Bremen-Nord                 3.297 Pkt.  
                15,72(+0,1) -   1,32 -   7,60 -  13,03(+0,1)
                  749       -    429 -    374 -    764       
                 4,61(-0,3) -  14,36 -  3:02,71
                  456       -    185 -    340
 13.BR 190464 Lasius, Janne           1991 LG Bremen-Nord                 3.178 Pkt.  
                18,64(+0,0) -   1,40 -   6,93 -  13,81(+0,9)
                  424       -    512 -    331 -    634       
                 4,46(+0,0) -  20,70 -  2:41,37
                  418       -    302 -    557
 14.NI  29102 Ziesemer, Johanna       1991 VfL Stade                      3.149 Pkt.  
                17,69(+0,1) -   1,36 -   6,85 -  14,05(+0,7)
                  521       -    470 -    325 -    596       
                 4,47(-0,6) -  23,40 -  2:49,96
                  421       -    352 -    464
 15.BR 190500 Schmidt, Jana Marie     1991 LG Bremen-Nord                 3.105 Pkt.  
                19,00(+0,1) -   1,48 -   9,35 -  15,15(+0,0)
                  390       -    599 -    487 -    436       
                 4,39(-1,6) -  28,79 -  3:02,95
                  401       -    454 -    338
 16.NI  31036 Lau, Nora               1992 LG Hannover                    3.095 Pkt.  
                15,61(+0,0) -   1,44 -   6,59 -  13,58(+0,9)
                  763       -    555 -    309 -    671       
                 4,82(-1,2) -  19,87 -  aufg.
                  511       -    286 
 17.NI  30300 Kehnen, Meike           1992 VfL Stade                      3.024 Pkt.  
                18,85(+0,4) -   1,44 -   6,88 -  14,89(+0,2)
                  404       -    555 -    327 -    472       
                 4,34(-0,2) -  21,82 -  2:41,54
                  388       -    323 -    555
 18.NI  29355 Barnick, Anna           1991 VfL Stade                      3.018 Pkt.  
                18,88(+0,4) -   1,44 -   7,05 -  14,54(+0,7)
                  402       -    555 -    338 -    522       
                 4,31(-0,3) -  25,16 -  2:52,77
                  381       -    385 -    435
 19.NI  32193 von Holten, Lisa        1992 VfL Stade                      2.928 Pkt.  
                18,38(+0,1) -   1,36 -   8,05 -  14,16(+0,2)
                  450       -    470 -    403 -    579       
                 4,68(+0,1) -  22,79 -  3:18,76
                  474       -    341 -    211
 20.NI  31647 Heine, Nina Viktoria    1992 LG Fallingbostel               2.855 Pkt.  
                21,04(+0,2) -   1,48 -   7,20 -  14,68(+0,9)
                  222       -    599 -    348 -    502       
                 4,22(-0,5) -  19,94 -  2:43,16
                  359       -    288 -    537
 21.NI  29356 Kehnen, Johanna         1991 VfL Stade                      2.555 Pkt.  
                19,38(+0,1) -   1,36 -   7,01 -  15,18(+0,2)
                  356       -    470 -    336 -    432       
                 4,39(-0,6) -  25,12 -  3:23,95
                  401       -    385 -    175

    NI  28258 Margis, Jacqueline      1992 LG Peiner Land                     0  
                  ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                      -        -        -        
                 n.a. -   n.a. 
                      -        
    NI  30501 Rieker, Lisanne         1992 LG Göttingen                       0  
                15,35(+0,2) -   1,60 -   7,32 -  12,94(+0,1)
                  796       -    736 -    356 -    780       
                 n.a. -   n.a. 
                      -        
    NI  31712 Jungen, Yvonne          1992 TuS Alfstedt                       0  
                16,12(+0,2) -   1,52 -   8,33 -  14,21(+0,0)
                  700       -    644 -    421 -    572       
                 n.a. -   n.a. 
                      -        

     Außer Wertung

    SH  16204 Hinrichsen, Wencke      1992 Bredstedter TSV                4.486 Pkt.  
                15,46(+0,4) -   1,60 -   9,18 -  13,16(+0,2)
                  782       -    736 -    476 -    742       
                 5,30(-0,1) -  31,58 -  2:37,67
                  643       -    507 -    600
    MV        Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC                  4.311 Pkt.  
                17,02(+0,4) -   1,48 -  10,08 -  13,38(+0,7)
                  594       -    599 -    535 -    704       
                 5,42(+0,0) -  32,06 -  2:30,51
                  677       -    516 -    686
    NI  31035 Lau, Tanita             1992 LG Hannover                    2.612 Pkt.  
                16,23(+0,0) -   1,32 -   7,36 -  14,00(+0,9)
                  686       -    429 -    358 -    604       
                 4,91(-0,4) -  aufg. 
                  535       -        

Weibliche Jugend B  7-Kampf                        7.06.2008/8.06.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2008
              LG Hannover                                                11.250 Pkt.
                 Schwerdtner, Judith               1991        4.223
                 Nüssgens, Ina                     1992        3.932
                 Lau, Nora                         1992        3.095

  2.          VfL Stade I                                                10.362 Pkt.
                 Brunckhorst, Kreske               1992        3.538
                 Dankers, Anna-Christina           1991        3.437
                 Stehmann, Berenike                1991        3.387

  3.          LG Bremen-Nord                                             10.311 Pkt.
                 Ihli, Imme                        1991        3.836
                 Baldewein, Linda                  1992        3.297
                 Lasius, Janne                     1991        3.178

  4.          VfL Stade II                                                9.191 Pkt.
                 Ziesemer, Johanna                 1991        3.149
                 Kehnen, Meike                     1992        3.024
                 Barnick, Anna                     1991        3.018


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 07./08.06.2008 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 8 07 3400 4 08 | Tel. : 0511-481565 | Land : Niedersachsen | eMail: Helmut.Roders@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM Mehrkampf Mä+Fr, Jun., Jgd A+B, Sen. Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Hannover-Stadt Wettkampfstätte : Stadion : Mehrkampfanlage im Sportpark Hannover -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 65 | 62 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 12 | | 11 | | 91| | Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 44 | | 34 | | 77| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 14 | 82| | Männl. Jugend B | 60 | | 55 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 40 | | 38 | 95| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| NLV Prüfset | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 109 | | 87| |Summe Weiblich | | 70 | | 64 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 195 | 173 | 88| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 52 Summe | ist möglich. | Helfer | 49 Mitarb. 106 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05181 / 2900 eMail: woro.la@t-online.de Wolfgang Rost, Pappelstr. 10, 31061 Alfeld-Wispenstein -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05131 / 56158 eMail: Rebischke@nlv-la.de Bernd Rebischke, Klüterfeld 17, 30826 Garbsen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband