Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Norddeutsche Verbände
Norddeutsche Meisterschaften Halle
am 06./07.02.2010 in Hannover - Sportleistungszentrum


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 6.02.2010
1. Vorlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin6,97 sec.Q
2. 6472 Staude, Johannes1990 BE LG NIKE Berlin7,22 sec.q
3. Böhm, Christian1987 SH Polizei SV Eutin7,27 sec.q
4. 10434 Zober, Benjamin1990 ST Sportclub Magdeburg7,32 sec.q
5. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,32 sec.
6. 26333 Heilmann, Florian1988 NI LG Braunschweig7,57 sec.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremendisq.

60 m Männer 6.02.2010
2. Vorlauf
1. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen6,93 sec.Q
2. 5053 André, Siewert1986 HH Hamburger SV7,11 sec.q
3. 15407 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St.Peter7,19 sec.q
4. 18142 Scharf, Christopher1988 NI LG Weserbergland7,37 sec.
5. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen7,38 sec.
6. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt7,42 sec.
7. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen7,49 sec.

60 m Männer 6.02.2010
3. Vorlauf
1. 5005 Petzold, George1987 BE SCC Berlin7,01 sec.Q
2. 6438 Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg7,08 sec.q
3. 636 Pauer, Torsten1982 ST Schönebecker Sportclub7,19 sec.q
4. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,26 sec.q
5. 4058 Remus, Christian1985 HH Hamburger SV7,28 sec.q
6. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland7,37 sec.

60 m Männer 6.02.2010
4. Vorlauf
1. 6506 Franke, Eric1989 BE SCC Berlin6,98 sec.Q
2. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,00 sec.q
3. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock7,16 sec.q
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,30 sec.q
5. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland7,34 sec.
6. 7066 Lösche, Birk1988 ST Sportclub Magdeburg7,44 sec.

60 m Männer 6.02.2010
1. Zwischenlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin6,88 sec.Q
2. 6506 Franke, Eric1989 BE SCC Berlin6,97 sec.Q
3. 5053 André, Siewert1986 HH Hamburger SV7,03 sec.q
4. 15407 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St.Peter7,09 sec.q
5. 4058 Remus, Christian1985 HH Hamburger SV7,20 sec.
6. 6472 Staude, Johannes1990 BE LG NIKE Berlin7,21 sec.
7. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,23 sec.
6438 Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburgdisq.

60 m Männer 6.02.2010
2. Zwischenlauf
1. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen6,88 sec.Q
2. 5005 Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,89 sec.Q
3. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück6,95 sec.q
4. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock7,10 sec.q
5. 636 Pauer, Torsten1982 ST Schönebecker Sportclub7,12 sec.
6. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,23 sec.
7. 10434 Zober, Benjamin1990 ST Sportclub Magdeburg7,32 sec.
Böhm, Christian1987 SH Polizei SV Eutinab.

60 m Männer 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
6020 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin6,85 sec.
2. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen6,88 sec.
3. 5005 Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,89 sec.
4. 6506 Franke, Eric1989 BE SCC Berlin7,00 sec.
5. 15407 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St.Peter7,10 sec.
6. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock7,10 sec.
5053 André, Siewert1986 HH Hamburger SVdisq.
28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrückab.

200 m Männer 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,27 sec.B
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,61 sec.v
3. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland23,19 sec.
4. 7066 Lösche, Birk1988 ST Sportclub Magdeburg23,69 sec.

200 m Männer 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,08 sec.A
2. 15407 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St.Peter22,65 sec.B
3. 10434 Zober, Benjamin1990 ST Sportclub Magdeburg23,14 sec.
4. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen23,19 sec.

200 m Männer 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin22,28 sec.B
2. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,65 sec.B
3. 4573 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg Nord22,87 sec.
4. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen24,08 sec.

200 m Männer 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 6438 Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg21,96 sec.A
2. 6448 Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin23,08 sec.
3. 250354 Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremen23,44 sec.
4. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,53 sec.

200 m Männer 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 6506 Franke, Eric1989 BE SCC Berlin22,15 sec.A
2. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,48 sec.v
3. 3736 Schäler, Martin1985 ST Sportclub Magdeburg23,41 sec.
4. 5052 Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,92 sec.

200 m Männer 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Krüger, Eric1988 ST Sportclub Magdeburg22,20 sec.A
2. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen23,11 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m Männer 7.02.2010
A-Finale
1. 6438 Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg21,68 sec.
2. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,41 sec.
3. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,46 sec.
4. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,95 sec.

200 m Männer 7.02.2010
B-Finale
1. 6020 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin21,62 sec.
2. Krüger, Eric1988 ST Sportclub Magdeburg21,78 sec.
3. 6506 Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,91 sec.
4. 15407 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St.Peter22,92 sec.

200 m Männer 7.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
6020 Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin21,62 sec.
2. 6438 Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg21,68 sec.
3. Krüger, Eric1988 ST Sportclub Magdeburg21,78 sec.
4. 6506 Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,91 sec.
5. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,41 sec.
6. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,46 sec.
7. 15407 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St.Peter22,92 sec.
8. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,95 sec.

400 m Männer 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. 4272 Henning, Sascha1989 HH TSG Bergedorf48,29 sec.
2. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam48,64 sec.
3. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen51,77 sec.
4. 9437 Wegner, Benjamin1985 ST Sportclub Magdeburg52,24 sec.

400 m Männer 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. 15015 Nabow, Pascal1989 SH SC Rönnau 7448,10 sec.
2. 5690 Meusel, Sören1986 ST VfB Germania Halberstadt49,67 sec.
3. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Hannover50,95 sec.
4. 5128 Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin51,03 sec.

400 m Männer 6.02.2010
3. Zeitlauf
1. 6446 Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE Berlin48,29 sec.
2. 4573 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg Nord50,02 sec.
3. 6455 Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin51,64 sec.

Ausser Wertung
Riedel, Jan1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf48,64 sec.

400 m Männer 6.02.2010
4. Zeitlauf
1. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam48,76 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9648,87 sec.
3. 3736 Schäler, Martin1985 ST Sportclub Magdeburg51,37 sec.
4717 Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SCab.

400 m Männer 6.02.2010
5. Zeitlauf
1. Krüger, Eric1988 ST Sportclub Magdeburg48,11 sec.
2. 5546 Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin49,58 sec.
3. 5000 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,22 sec.

400 m Männer 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
15015 Nabow, Pascal1989 SH SC Rönnau 7448,10 sec.
2. Krüger, Eric1988 ST Sportclub Magdeburg48,11 sec.
3. 4272 Henning, Sascha1989 HH TSG Bergedorf48,29 sec.
3. 6446 Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE Berlin48,29 sec.
5. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam48,64 sec.
6. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam48,76 sec.
7. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9648,87 sec.
8. 5546 Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin49,58 sec.
9. 5690 Meusel, Sören1986 ST VfB Germania Halberstadt49,67 sec.
10. 4573 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg Nord50,02 sec.
11. 5000 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,22 sec.
12. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Hannover50,95 sec.
13. 5128 Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin51,03 sec.
14. 3736 Schäler, Martin1985 ST Sportclub Magdeburg51,37 sec.
15. 6455 Schröder, Markus1990 BE LAC Berlin51,64 sec.
16. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen51,77 sec.
17. 9437 Wegner, Benjamin1985 ST Sportclub Magdeburg52,24 sec.
4717 Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SCab.

Ausser Wertung
Riedel, Jan1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf48,64 sec.

800 m Männer 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:58,23 min.
2. 17592 Stubbe, Yannick1989 SH TSV Nahe1:59,92 min.
3. 5505 Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin2:00,14 min.
4. 410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eV2:00,64 min.
5. 5957 Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin2:01,84 min.
6. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland2:02,80 min.

800 m Männer 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:53,69 min.
2. 10348 Jurich, Tim1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1:53,84 min.
3. 15713 Timme, Hauke1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:54,60 min.
4. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:54,65 min.
5. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV1:54,89 min.
6. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:55,90 min.

800 m Männer 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. 16795 Lange, Andreas1991 SH LG Reinbek/Ohe1:53,05 min.
2. Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:53,78 min.
3. 5128 Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:54,97 min.
4. Berning, Michel1991 MV SC Neubrandenburg1:55,18 min.
5. 15091 Poltrock, Julian1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:56,59 min.
6. 5690 Meusel, Sören1986 ST VfB Germania Halberstadt1:59,99 min.

Ausser Wertung
Herbold, Martin1987 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm1:53,05 min.

800 m Männer 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
16795 Lange, Andreas1991 SH LG Reinbek/Ohe1:53,05 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:53,69 min.
3. Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:53,78 min.
4. 10348 Jurich, Tim1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1:53,84 min.
5. 15713 Timme, Hauke1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:54,60 min.
6. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:54,65 min.
7. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV1:54,89 min.
8. 5128 Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:54,97 min.
9. Berning, Michel1991 MV SC Neubrandenburg1:55,18 min.
10. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:55,90 min.
11. 15091 Poltrock, Julian1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:56,59 min.
12. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:58,23 min.
13. 17592 Stubbe, Yannick1989 SH TSV Nahe1:59,92 min.
14. 5690 Meusel, Sören1986 ST VfB Germania Halberstadt1:59,99 min.
15. 5505 Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin2:00,14 min.
16. 410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eV2:00,64 min.
17. 5957 Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin2:01,84 min.
18. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland2:02,80 min.

Ausser Wertung
Herbold, Martin1987 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm1:53,05 min.

1500 m Männer 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. 6513 Schulze, Nico1990 BE SCC Berlin3:54,19 min.
2. Hintz, Christoph1990 MV Schweriner SC3:57,50 min.
3. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV3:59,87 min.
4. 6051 Krüger, Carsten1984 BE LAC Berlin4:02,59 min.
5. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:17,20 min.
6. 5957 Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin4:21,41 min.
410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eVab.

1500 m Männer 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. 4638 Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin3:43,60 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:53,20 min.
3. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen3:53,24 min.
4. 6503 Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlin3:53,99 min.
5. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme3:54,00 min.
6. 17376 Vehling, Falko1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB3:56,29 min.
7. 6896 Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt3:59,85 min.

1500 m Männer 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
4638 Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin3:43,60 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:53,20 min.
3. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen3:53,24 min.
4. 6503 Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlin3:53,99 min.
5. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme3:54,00 min.
6. 6513 Schulze, Nico1990 BE SCC Berlin3:54,19 min.
7. 17376 Vehling, Falko1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB3:56,29 min.
8. Hintz, Christoph1990 MV Schweriner SC3:57,50 min.
9. 6896 Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt3:59,85 min.
10. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV3:59,87 min.
11. 6051 Krüger, Carsten1984 BE LAC Berlin4:02,59 min.
12. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:17,20 min.
13. 5957 Singer, Tobias1989 BE LAC Berlin4:21,41 min.
410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eVab.

3000 m Männer 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. 6896 Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt8:38,99 min.
2. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus8:43,84 min.
3. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Hannover 968:44,94 min.
4. 32863 Schoppe, Emanuel1987 NI LG Braunschweig8:45,83 min.
5. 4432 Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau8:48,09 min.
6. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 038:51,94 min.
7. 16562 Pohst, Jan-Philipp1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB9:00,27 min.
7027 Diettrich, Georg1970 NI LG Braunschweigab.

3000 m Männer 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. 35662 Baier, Heiko1984 NI LG Braunschweig8:15,43 min.
2. 32015 Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig8:18,91 min.
3. 6078 Krebs, Robert1989 BE SCC Berlin8:23,71 min.
4. 17376 Vehling, Falko1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB8:25,31 min.
5. 5068 Fessel, Ken1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde8:30,04 min.
6. 15401 Schroeder-Groeneveld, Leif1989 SH SC Gut Heil Neumünster8:31,89 min.
7. 6063 Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin8:32,35 min.
8. 4545 Krannich, Christian1984 BE LAC Berlin8:44,59 min.
28369 Pehrs, Florian1989 NI TuS Gildehausaufg.

3000 m Männer 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
35662 Baier, Heiko1984 NI LG Braunschweig8:15,43 min.
2. 32015 Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig8:18,91 min.
3. 6078 Krebs, Robert1989 BE SCC Berlin8:23,71 min.
4. 17376 Vehling, Falko1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB8:25,31 min.
5. 5068 Fessel, Ken1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde8:30,04 min.
6. 15401 Schroeder-Groeneveld, Leif1989 SH SC Gut Heil Neumünster8:31,89 min.
7. 6063 Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin8:32,35 min.
8. 6896 Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt8:38,99 min.
9. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus8:43,84 min.
10. 4545 Krannich, Christian1984 BE LAC Berlin8:44,59 min.
11. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Hannover 968:44,94 min.
12. 32863 Schoppe, Emanuel1987 NI LG Braunschweig8:45,83 min.
13. 4432 Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau8:48,09 min.
14. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 038:51,94 min.
15. 16562 Pohst, Jan-Philipp1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB9:00,27 min.
28369 Pehrs, Florian1989 NI TuS Gildehausaufg.
7027 Diettrich, Georg1970 NI LG Braunschweigab.

60 m Hürden Männer 7.02.2010
1. Vorlauf
1. 6026 Grunert, Martin1989 BE LG NIKE Berlin8,21 sec.Q
2. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,25 sec.Q
3. 250354 Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremen8,34 sec.Q
4. 16680 Grünig, Georg1989 SH LG Dithmarscher Westküste8,49 sec.q
5. 15499 Hamann, Mirko1988 SH SV Großhansdorf8,70 sec.q
6. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,71 sec.

60 m Hürden Männer 7.02.2010
2. Vorlauf
1. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,21 sec.Q
2. 4839 Griese, Dennis1977 HH Hamburger SV8,35 sec.Q
3. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover8,48 sec.v
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,48 sec.q
5. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,96 sec.
7392 Schubert, Kaj-Thorben1990 ST Sportclub Magdeburgn.a.

60 m Hürden Männer 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,18 sec.
2. 6026 Grunert, Martin1989 BE LG NIKE Berlin8,21 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,22 sec.
4. 4839 Griese, Dennis1977 HH Hamburger SV8,25 sec.
5. 250354 Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremen8,33 sec.
6. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,48 sec.
7. 15499 Hamann, Mirko1988 SH SV Großhansdorf8,60 sec.
8. 16680 Grünig, Georg1989 SH LG Dithmarscher Westküste8,64 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI1:29,65 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 18142 Scharf, Christopher 1988
2. LG Göttingen I NI1:33,96 min.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 24850 Knappke, Urs 1987
3. StG Team Niedersachsen I NI1:39,17 min.
29172 Wickinger, Erik 1965; 20119 Tute, Heiko 1961
24888 Deppe, Gert 1964; 32672 Tute, Karsten 1965
Hamburger SV I HHab.
5053 André, Siewert 1986; 4058 Remus, Christian 1985
4683 Kamin, Jonas 1990; 5211 Grüttner, Maximilian 1991

4 x 200 m Staffel Männer 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE1:27,55 min.
6506 Franke, Eric 1989; 6020 Kessler, Maximilian 1989
4618 Semghoun, Raschid 1985; 5005 Petzold, George 1987
2. SV Werder Bremen I BR1:27,77 min.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250304 Siegmund, Christian 1983
250313 Thyme, Alexander 1988; 250314 Wedekämper, Felix 1988
3. StG TV Norden - VfL Leer I NI1:31,42 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 21809 Karn, Julien 1986
4. Sportclub Magdeburg I ST1:32,95 min.
10434 Zober, Benjamin 1990; 7066 Lösche, Birk 1988
3736 Schäler, Martin 1985; 9437 Wegner, Benjamin 1985

4 x 200 m Staffel Männer 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
SCC Berlin I BE1:27,55 min.
6506 Franke, Eric 1989; 6020 Kessler, Maximilian 1989
4618 Semghoun, Raschid 1985; 5005 Petzold, George 1987
2. SV Werder Bremen I BR1:27,77 min.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250304 Siegmund, Christian 1983
250313 Thyme, Alexander 1988; 250314 Wedekämper, Felix 1988
3. LG Weserbergland I NI1:29,65 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 18142 Scharf, Christopher 1988
4. StG TV Norden - VfL Leer I NI1:31,42 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 21809 Karn, Julien 1986
5. Sportclub Magdeburg I ST1:32,95 min.
10434 Zober, Benjamin 1990; 7066 Lösche, Birk 1988
3736 Schäler, Martin 1985; 9437 Wegner, Benjamin 1985
6. LG Göttingen I NI1:33,96 min.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 24850 Knappke, Urs 1987
7. StG Team Niedersachsen I NI1:39,17 min.
29172 Wickinger, Erik 1965; 20119 Tute, Heiko 1961
24888 Deppe, Gert 1964; 32672 Tute, Karsten 1965
Hamburger SV I HHab.
5053 André, Siewert 1986; 4058 Remus, Christian 1985
4683 Kamin, Jonas 1990; 5211 Grüttner, Maximilian 1991

4 x 400 m Staffel Männer 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. StG TV Norden - VfL Leer I NI3:30,24 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
21809 Karn, Julien 1986; 29215 Nauermann, Oliver 1991
2. LG Osnabrück I NI3:41,84 min.
35713 Klose, Michael 1988; 33156 Lüke, Fabian 1991
35052 Brill, Torben 1992; 35050 Sandkühler, Jan 1991
StG BSC-Spandau I BEaufg.
5000 Sommer, Sebastian 1987; 5104 Hille, Andreas 1983
5052 Döhler, Valéry 1987; 4432 Stegemann, Tim 1992

4 x 400 m Staffel Männer 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB3:16,39 min.
Kriese, Maximilian 1990; Schneider, Tobias 1985
Dannehl, Guido 1986; Schneider, Thomas 1988
2. SV Werder Bremen I BR3:25,76 min.
250314 Wedekämper, Felix 1988; 250313 Thyme, Alexander 1988
250304 Siegmund, Christian 1983; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987

4 x 400 m Staffel Männer 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
SC Potsdam I BB3:16,39 min.
Kriese, Maximilian 1990; Schneider, Tobias 1985
Dannehl, Guido 1986; Schneider, Thomas 1988
2. SV Werder Bremen I BR3:25,76 min.
250314 Wedekämper, Felix 1988; 250313 Thyme, Alexander 1988
250304 Siegmund, Christian 1983; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987
3. StG TV Norden - VfL Leer I NI3:30,24 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
21809 Karn, Julien 1986; 29215 Nauermann, Oliver 1991
4. LG Osnabrück I NI3:41,84 min.
35713 Klose, Michael 1988; 33156 Lüke, Fabian 1991
35052 Brill, Torben 1992; 35050 Sandkühler, Jan 1991
StG BSC-Spandau I BEaufg.
5000 Sommer, Sebastian 1987; 5104 Hille, Andreas 1983
5052 Döhler, Valéry 1987; 4432 Stegemann, Tim 1992

Hochsprung Männer 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
6028 Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE Berlin2,10 m
2. Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,04 m
3. 21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover2,04 m
4. 15772 Lienau, Stephan1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2,04 m
5. 25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,01 m
6. 4461 Scholz, Timo1990 HH Hamburger SV1,98 m
7. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,98 m
7. 4829 Fricke, Steffen1983 ST VfB Germania Halberstadt1,98 m
9. 4516 Marten, Florian1986 BE LAC Berlin1,92 m
10. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen1,92 m
11. 6487 Schmidt, Lennard1990 BE LAC Berlin1,89 m
12. 370139 Jakobs-Woltering, Martin1981 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten1,83 m
13. 5344 Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,73 m

Ausser Wertung
Lauckner, Benjamin1987 SN LAC Erdgas Chemnitz2,20 m
Rabbath, Jean-Claude1977 LIBLibanon2,10 m

173178183186189192195198201204207210213216220225
--------------------------------------------------------------------------------
1. Hanisch ------o-oxxooxxoxxx
2. Bräutigam --------ooxx
3. Hase ----ooxoxoxxooxxx
4. Lienau -----xoooxoxoxxx
5. Hentel -----oo-xxoxxx
6. Scholz -----ooxoxxx
7. Tjarks ----oxoxoxxoxxx
7. Fricke ---o-xxooxxoxxx
9. Marten ---o-o-xxx
10. Rosenthal oooxooxoxxx
11. Schmidt --xxoxoxoxxx
12. Jakobs-Wolter xooxoxxx
13. Hiller xoxxx
Lauckner -----------o-oxoxxx
Rabbath ---------xxo-o-xxx

Stabhochsprung Männer 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
5653 Dieckmann, Nico1988 BE LG Nord Berlin5,20 m
2. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf5,10 m
3. 6542 Paul, Moritz Niklas1990 BE LG Nord Berlin4,80 m
4. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden4,60 m
5. 6516 Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC4,10 m
250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremeno.g.V.
1146 Reinecke, Volkmar1965 NI Hannover 96o.g.V.

410430450460470480490500510520530
-------------------------------------------------------
1. Dieckmann --------xooxxx
2. Kahlert ---o-oxoxoxoxxx
3. Paul -----xo-xxx
4. Küter --oxoxxx
5. Grasnick oxxx
Thyme --xxx
Reinecke ---xxx

Weitsprung Männer 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Böhm, Christian1987 SH Polizei SV Eutin7,06 m
7,06xxx-5,09
2. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover6,50 m
6,274,67x6,505,84-
3. 5965 Hartung, Sascha1989 BE LAC Berlin6,28 m
6,28xx6,09xx
4. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover5,43 m
5,43-----
21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserberglandn.a.

Dreisprung Männer 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
6048 Gens, Konstantin1986 BE LAC Berlin16,43 m
x15,48xx16,43x
2. 24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle14,50 m
x14,3414,3814,50xx
3. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden12,80 m
12,4212,8012,7312,4712,3712,45
25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrücko.g.V.
x--
6050 Kimmich, Christian1985 BE LAC Berlinn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Müller, Hendrik1990 MV SC Neubrandenburg17,34 m
16,81x17,3417,30xx
2. 499 Mertens, Michael1965 NI LG Braunschweig16,06 m
15,5715,9015,9516,06xx
3. 9206 Rohwer, Oliver1970 SH LBV Phönix Lübeck15,67 m
13,70x15,67x15,09x
4. 15054 Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil14,40 m
x13,98x14,4014,20x


Männliche Jugend A

60 m m J A 6.02.2010
1. Vorlauf
1. 5976 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,36 sec.Q
1. 16573 Nau, Gerrit1992 SH TSV Trittau7,36 sec.q
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,39 sec.
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,41 sec.
5. Simon, Louis1994 MV 1. LAV Rostock7,42 sec.
6. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen7,71 sec.
7. 33233 Gayk, Maxim1992 NI LG Hannover7,93 sec.
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdamn.a.

60 m m J A 6.02.2010
2. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,16 sec.Q
2. 5554 Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,37 sec.q
3. 35400 Gerlach, Jonas1992 NI LG Braunschweig7,41 sec.
4. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam7,61 sec.
5. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen7,67 sec.
6. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus7,71 sec.
7. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen7,84 sec.
30254 Haid, Christopher1992 NI Einbecker SVdisq.

60 m m J A 6.02.2010
3. Vorlauf
1. 7134 Marquart, Julian1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde7,23 sec.Q
2. 6501 Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin7,25 sec.q
3. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück7,44 sec.
4. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin7,45 sec.
5. 4436 Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin7,86 sec.
6. 34101 Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostel7,94 sec.
35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zevenab.

60 m m J A 6.02.2010
4. Vorlauf
1. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam7,33 sec.Q
2. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock7,34 sec.q
3. 5094 Clement, Lucas1994 HH LG HNF Hamburg7,51 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 967,52 sec.
5. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland7,63 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld7,66 sec.
7. 16717 Philipp, Fabian1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf7,87 sec.

60 m m J A 6.02.2010
5. Vorlauf
1. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,27 sec.Q
2. 5162 Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF Hamburg7,30 sec.q
3. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover7,42 sec.
4. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,50 sec.
5. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich7,60 sec.
6. 6402 Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin7,61 sec.
7. 16959 Hamann, Ole1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf7,97 sec.

60 m m J A 6.02.2010
6. Vorlauf
1. Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC7,05 sec.Q
2. 6407 Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin7,37 sec.q
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen7,38 sec.
4. 31674 Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg7,57 sec.
4. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld7,57 sec.
6. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover7,64 sec.
7. 31016 Harms, Sven1992 NI TV Langen7,69 sec.

60 m m J A 6.02.2010
7. Vorlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,02 sec.Q
2. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,38 sec.
3. 16869 Bantje, Jannes1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf7,42 sec.
4. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover7,50 sec.
5. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich7,56 sec.
6. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC7,61 sec.
7. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen7,84 sec.

60 m m J A 6.02.2010
8. Vorlauf
1. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,26 sec.Q
2. 16745 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning-St.Peter7,30 sec.q
3. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland7,43 sec.
4. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover7,52 sec.
5. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven7,56 sec.
6. 17316 Hamann, Lennart1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf7,77 sec.
29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweigab.

60 m m J A 6.02.2010
9. Vorlauf
1. 5898 Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,20 sec.Q
2. 5160 Hamann, Michael1994 HH LG HNF Hamburg7,38 sec.
3. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel7,47 sec.
4. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV7,55 sec.
5. Muskulus, Till1993 MV 1. LAV Rostock7,56 sec.
6. 4028 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin7,69 sec.
30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrückab.

60 m m J A 6.02.2010
1. Zwischenlauf
1. Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC6,94 sec.Q
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,10 sec.Q
3. 6501 Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin7,15 sec.q
4. 5162 Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF Hamburg7,16 sec.q
5. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,26 sec.q
6. 5976 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,28 sec.
7. 6407 Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin7,30 sec.
Mählmann, René1993 BB SC Potsdamdisq.

60 m m J A 6.02.2010
2. Zwischenlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,00 sec.Q
2. 7134 Marquart, Julian1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde7,23 sec.Q
3. 16573 Nau, Gerrit1992 SH TSV Trittau7,25 sec.q
4. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,28 sec.
5. 5898 Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,29 sec.
6. 16745 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning-St.Peter7,31 sec.
7. 5554 Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,32 sec.
8. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock7,47 sec.

60 m m J A 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC6,86 sec.
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,06 sec.
3. 6501 Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin7,15 sec.
4. 5162 Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF Hamburg7,18 sec.
5. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,22 sec.
6. 16573 Nau, Gerrit1992 SH TSV Trittau7,34 sec.
Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdamdisq.
7134 Marquart, Julian1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freundeab.

200 m m J A 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,14 sec.C
2. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld24,21 sec.
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,09 sec.
Remhof, Lorenz1993 BB SC Potsdamab.

200 m m J A 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus22,66 sec.B
2. 5896 Goos, Philip1993 BE SCC Berlin23,75 sec.
3. 4028 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin23,90 sec.
4. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV24,20 sec.

200 m m J A 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 4437 Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin22,86 sec.C
2. 5160 Hamann, Michael1994 HH LG HNF Hamburg23,18 sec.
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,46 sec.
4. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen25,65 sec.

200 m m J A 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus23,82 sec.
2. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin24,50 sec.
3. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven24,58 sec.
27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeldaufg.

200 m m J A 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock23,19 sec.
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover23,31 sec.
3. 6402 Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin23,96 sec.
4. 5092 Schilder, Daniel1994 HH LG HNF Hamburg25,01 sec.

200 m m J A 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,80 sec.
2. 6294 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin24,27 sec.
3. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen24,67 sec.
31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannoverab.

200 m m J A 7.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC22,70 sec.B
2. 16745 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning-St.Peter23,60 sec.
3. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen23,95 sec.
4. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich24,22 sec.

200 m m J A 7.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. 6407 Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,61 sec.A
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,82 sec.A
3. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover25,21 sec.
15028 Adler, Steven1993 SH LG Glinden.a.

200 m m J A 7.02.2010
9. Zeitvorlauf
1. 5554 Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,10 sec.B
2. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV23,14 sec.
3. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,54 sec.
4. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC24,31 sec.

200 m m J A 7.02.2010
10. Zeitvorlauf
1. 16355 Scheller, Marvin1991 SH SC Rönnau 7422,85 sec.B
2. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,89 sec.A
3. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover24,01 sec.
4. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld24,11 sec.

200 m m J A 7.02.2010
11. Zeitvorlauf
1. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover23,50 sec.
2. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam23,80 sec.
3. 5870 Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin23,82 sec.
4. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg25,49 sec.

200 m m J A 7.02.2010
12. Zeitvorlauf
1. 5976 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,75 sec.C
2. Simon, Louis1994 MV 1. LAV Rostock23,79 sec.
5592 Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlinab.
32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannoverab.

200 m m J A 7.02.2010
13. Zeitvorlauf
1. 5898 Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,73 sec.C
2. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück23,57 sec.
3. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück24,45 sec.
3. 31674 Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg24,45 sec.

200 m m J A 7.02.2010
14. Zeitvorlauf
1. Kaleve, Henrik1991 BB LC Cottbus23,29 sec.
2. Muskulus, Till1993 MV 1. LAV Rostock23,57 sec.
3. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland23,89 sec.
Krause, Tim1992 BB SC Potsdamn.a.

200 m m J A 7.02.2010
15. Zeitvorlauf
1. 6501 Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,60 sec.A
2. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen23,85 sec.
29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserberglanddisq.

200 m m J A 7.02.2010
A-Finale
1. 6501 Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,36 sec.
2. 6407 Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,59 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,89 sec.
4. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen23,23 sec.

200 m m J A 7.02.2010
B-Finale
1. Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC21,97 sec.
2. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus22,75 sec.
3. 16355 Scheller, Marvin1991 SH SC Rönnau 7422,86 sec.
4. 5554 Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,29 sec.

200 m m J A 7.02.2010
C-Finale
1. 5898 Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,48 sec.
2. 5976 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,54 sec.
3. 4437 Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin22,85 sec.
4. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,79 sec.

200 m m J A 7.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC21,97 sec.
2. 6501 Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,36 sec.
3. 5898 Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,48 sec.
4. 5976 Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,54 sec.
5. 6407 Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,59 sec.
6. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus22,75 sec.
7. 4437 Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin22,85 sec.
8. 16355 Scheller, Marvin1991 SH SC Rönnau 7422,86 sec.
9. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,89 sec.
10. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen23,23 sec.
11. 5554 Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,29 sec.
12. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,79 sec.

400 m m J A 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. 5896 Goos, Philip1993 BE SCC Berlin52,69 sec.
2. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,83 sec.
3. 6062 Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin54,10 sec.
4. 33559 Götz, Benjamin1993 NI LG Celle-Land57,30 sec.

400 m m J A 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. 5146 Krempin, Michel1993 HH TSG Bergedorf51,45 sec.
2. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg51,80 sec.
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen54,56 sec.

Ausser Wertung
Beck, Martin1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf56,19 sec.

400 m m J A 6.02.2010
3. Zeitlauf
1. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,87 sec.
2. Naulin, Hannes1992 MV SC Neubrandenburg52,20 sec.
3. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven54,07 sec.
4. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land56,77 sec.

400 m m J A 6.02.2010
4. Zeitlauf
1. 5524 Richter, Björn1992 BE LG NIKE Berlin52,23 sec.
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,70 sec.
3. 31509 Klose, Maximilian1992 NI LAV Zeven54,92 sec.
33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrückab.

400 m m J A 6.02.2010
5. Zeitlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,96 sec.
2. 6437 Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin51,03 sec.
3. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück53,18 sec.
4. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land54,70 sec.

400 m m J A 6.02.2010
6. Zeitlauf
1. 5147 Atibioke, Olufemi1992 HH LG Wedel-Pinneberg49,52 sec.
2. 5211 Grüttner, Maximilian1991 HH Hamburger SV50,23 sec.
3. 4651 Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin53,56 sec.
4. 6294 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin54,40 sec.

400 m m J A 6.02.2010
7. Zeitlauf
1. 5535 Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE Berlin48,65 sec.
2. 5927 Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE Berlin48,75 sec.
3. 5870 Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin53,84 sec.

400 m m J A 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
5535 Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE Berlin48,65 sec.
2. 5927 Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE Berlin48,75 sec.
3. 5147 Atibioke, Olufemi1992 HH LG Wedel-Pinneberg49,52 sec.
4. 5211 Grüttner, Maximilian1991 HH Hamburger SV50,23 sec.
5. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,96 sec.
6. 6437 Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin51,03 sec.
7. 5146 Krempin, Michel1993 HH TSG Bergedorf51,45 sec.
8. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg51,80 sec.
9. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,87 sec.
10. Naulin, Hannes1992 MV SC Neubrandenburg52,20 sec.
11. 5524 Richter, Björn1992 BE LG NIKE Berlin52,23 sec.
12. 5896 Goos, Philip1993 BE SCC Berlin52,69 sec.
13. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,70 sec.
14. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück53,18 sec.
15. 4651 Reichert, Aaron1992 BE LAC Berlin53,56 sec.
16. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,83 sec.
17. 5870 Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin53,84 sec.
18. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven54,07 sec.
19. 6062 Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin54,10 sec.
20. 6294 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin54,40 sec.
21. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen54,56 sec.
22. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land54,70 sec.
23. 31509 Klose, Maximilian1992 NI LAV Zeven54,92 sec.
24. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land56,77 sec.
25. 33559 Götz, Benjamin1993 NI LG Celle-Land57,30 sec.
33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrückab.

Ausser Wertung
Beck, Martin1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf56,19 sec.

800 m m J A 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf2:07,68 min.
2. 16844 Ernst, Niklas1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:08,04 min.
3. 17233 Beckmann, Björn1994 SH SC Rönnau 742:08,45 min.
4. 29003 Becker, Matthias1991 NI MTV Salzgitter2:09,80 min.
5. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover2:12,36 min.
6. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:17,08 min.
7. 35615 Stanczyk, Marvin1992 NI SG Misburg2:22,16 min.

800 m m J A 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. 6062 Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:02,94 min.
2. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,42 min.
3. 8595 Motschmann, Lukas1994 ST Sportclub Magdeburg2:03,91 min.
4. 5787 Kupko, Timm1993 BE LAC Berlin2:07,01 min.
5. Ahnfeld, Landolf1994 MV SC Neubrandenburg2:07,14 min.
6. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:07,94 min.
7. 6273 Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC Berlin2:13,03 min.

800 m m J A 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. 8169 Pohl, Alexander1992 ST VfB Germania Halberstadt2:00,03 min.
2. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 962:00,70 min.
3. 5049 Mewes, Jon1993 HH LG Wedel-Pinneberg2:02,32 min.
4. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:02,93 min.
5. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:04,46 min.
6. 4644 Forghani, Matin1992 BE LAC Berlin2:05,99 min.
7. 29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:06,21 min.

800 m m J A 7.02.2010
4. Zeitlauf
1. 29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:57,83 min.
2. 5773 Krüger, Dennis1993 BE LAC Berlin1:58,14 min.
3. 6437 Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin1:58,25 min.
4. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:59,20 min.
5. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam1:59,88 min.
6. Herrmann, Philipp1991 MV SC Neubrandenburg2:00,00 min.

800 m m J A 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:57,83 min.
2. 5773 Krüger, Dennis1993 BE LAC Berlin1:58,14 min.
3. 6437 Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin1:58,25 min.
4. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:59,20 min.
5. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam1:59,88 min.
6. Herrmann, Philipp1991 MV SC Neubrandenburg2:00,00 min.
7. 8169 Pohl, Alexander1992 ST VfB Germania Halberstadt2:00,03 min.
8. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 962:00,70 min.
9. 5049 Mewes, Jon1993 HH LG Wedel-Pinneberg2:02,32 min.
10. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:02,93 min.
11. 6062 Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:02,94 min.
12. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,42 min.
13. 8595 Motschmann, Lukas1994 ST Sportclub Magdeburg2:03,91 min.
14. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:04,46 min.
15. 4644 Forghani, Matin1992 BE LAC Berlin2:05,99 min.
16. 29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:06,21 min.
17. 5787 Kupko, Timm1993 BE LAC Berlin2:07,01 min.
18. Ahnfeld, Landolf1994 MV SC Neubrandenburg2:07,14 min.
19. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf2:07,68 min.
20. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:07,94 min.
21. 16844 Ernst, Niklas1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:08,04 min.
22. 17233 Beckmann, Björn1994 SH SC Rönnau 742:08,45 min.
23. 29003 Becker, Matthias1991 NI MTV Salzgitter2:09,80 min.
24. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover2:12,36 min.
25. 6273 Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC Berlin2:13,03 min.
26. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:17,08 min.
27. 35615 Stanczyk, Marvin1992 NI SG Misburg2:22,16 min.

1500 m m J A 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC4:14,81 min.
2. 5661 Landmann, Marc1994 BE LAC Berlin4:16,69 min.
3. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:17,82 min.
4. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen4:20,20 min.
5. 17722 Zeuch, Lasse1991 SH Halstenbeker Turnerschaft4:22,94 min.
6. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen eV4:28,48 min.
7. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf4:29,15 min.
8. 6273 Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC Berlin4:44,02 min.

Ausser Wertung
Krostitz, Aljoscha1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf4:28,19 min.

1500 m m J A 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. 4432 Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau4:00,89 min.
2. Baar, Philipp1992 MV Schweriner SC4:02,83 min.
3. Herrmann, Philipp1991 MV SC Neubrandenburg4:04,47 min.
4. 16357 Rehberg, Stig1992 SH SC Rönnau 744:06,31 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:10,50 min.
6. 8169 Pohl, Alexander1992 ST VfB Germania Halberstadt4:10,95 min.
7. 6054 Alte, Richard1993 BE LAC Berlin4:11,30 min.
8. 16417 Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:13,33 min.

Ausser Wertung
Nitzer, Robin1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf4:18,64 min.

1500 m m J A 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
4432 Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau4:00,89 min.
2. Baar, Philipp1992 MV Schweriner SC4:02,83 min.
3. Herrmann, Philipp1991 MV SC Neubrandenburg4:04,47 min.
4. 16357 Rehberg, Stig1992 SH SC Rönnau 744:06,31 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:10,50 min.
6. 8169 Pohl, Alexander1992 ST VfB Germania Halberstadt4:10,95 min.
7. 6054 Alte, Richard1993 BE LAC Berlin4:11,30 min.
8. 16417 Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:13,33 min.
9. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC4:14,81 min.
10. 5661 Landmann, Marc1994 BE LAC Berlin4:16,69 min.
11. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:17,82 min.
12. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen4:20,20 min.
13. 17722 Zeuch, Lasse1991 SH Halstenbeker Turnerschaft4:22,94 min.
14. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen eV4:28,48 min.
15. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf4:29,15 min.
16. 6273 Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC Berlin4:44,02 min.

Ausser Wertung
Nitzer, Robin1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf4:18,64 min.
Krostitz, Aljoscha1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf4:28,19 min.

60 m Hürden m J A 7.02.2010
1. Vorlauf
1. 7134 Marquart, Julian1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde8,01 sec.Q
2. 8510 Balschuweit, Leroy1992 ST Sportclub Magdeburg8,11 sec.Q
3. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,48 sec.Q
4. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen9,25 sec.q
250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremenab.

60 m Hürden m J A 7.02.2010
2. Vorlauf
1. 4616 Randel, Merlin1991 HH Hamburger SV8,13 sec.Q
2. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam8,42 sec.Q
3. 5335 Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin8,50 sec.Q
29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfelddisq.

60 m Hürden m J A 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
7134 Marquart, Julian1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde7,95 sec.
2. 8510 Balschuweit, Leroy1992 ST Sportclub Magdeburg8,03 sec.
3. 4616 Randel, Merlin1991 HH Hamburger SV8,05 sec.
4. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam8,38 sec.
5. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,56 sec.
6. 5335 Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin8,71 sec.
7. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen9,18 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. LG Eichsfeld I NI1:34,26 min.
29169 Steinmetz, René 1992; 28588 Schmalz, Martin 1992
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991
2. LG Braunschweig I NI1:36,12 min.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28455 Emmrich, Thilo 1993
35400 Gerlach, Jonas 1992; 28456 Haack, Julian 1991
3. StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NI1:38,07 min.
31674 Rivero, Lazaro 1992; 33716 Schwarze, Lukas 1994
30955 Behrens, Dennis 1992; 29874 Hartung, Leonard 1991
4. LG Rendsburg/Büdelsdorf I SH1:38,48 min.
16717 Philipp, Fabian 1993; 16872 Clausen, Jan 1993
17316 Hamann, Lennart 1993; 16869 Bantje, Jannes 1993

4 x 200 m Staffel m J A 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. LG HNF Hamburg I HH1:34,68 min.
5094 Clement, Lucas 1994; 5162 Maksimowski, Rafael 1994
5160 Hamann, Michael 1994; 5092 Schilder, Daniel 1994
2. LAV Zeven I NI1:38,01 min.
35460 Schmidt, Jens 1991; 29867 Zabel, Helge 1992
31509 Klose, Maximilian 1992; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993
1. LAV Rostock I MVdisq.
Klostermann, Peter 1994; Muskulus, Till 1993
Simon, Louis 1994; Golnik, Christopher 1993
LG Hannover I NIdisq.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 30025 Kaun, Niels 1991
32191 Ohle, Bennet 1993; 35091 Napp, Daniel 1993

4 x 200 m Staffel m J A 6.02.2010
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE1:29,07 min.
6501 Darko, Richmond 1991; 5976 Hind, Robert 1992
5898 Garyfallakis, Christos 1991; 6407 Adrian, Robin 1993
2. SV Werder Bremen I BR1:32,67 min.
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992
250325 Hentschel, Max 1992; 250322 Lehmann, Jannes 1991
3. LG Nord Berlin I BE1:34,68 min.
5592 Dold, Lucas 1993; 4437 Hartmann, Stephan 1994
6294 Schupp, Domenic 1994; 4436 Matthäs, Marcel 1994
SCC Berlin II BEdisq.
5554 Jänchen, Christopher 1993; 6402 Eckert, Daniel 1994
5896 Goos, Philip 1993; 5870 Bata, Asinho F. 1993

4 x 200 m Staffel m J A 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
SCC Berlin I BE1:29,07 min.
6501 Darko, Richmond 1991; 5976 Hind, Robert 1992
5898 Garyfallakis, Christos 1991; 6407 Adrian, Robin 1993
2. SV Werder Bremen I BR1:32,67 min.
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992
250325 Hentschel, Max 1992; 250322 Lehmann, Jannes 1991
3. LG Eichsfeld I NI1:34,26 min.
29169 Steinmetz, René 1992; 28588 Schmalz, Martin 1992
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991
4. LG HNF Hamburg I HH1:34,68 min.
5094 Clement, Lucas 1994; 5162 Maksimowski, Rafael 1994
5160 Hamann, Michael 1994; 5092 Schilder, Daniel 1994
4. LG Nord Berlin I BE1:34,68 min.
5592 Dold, Lucas 1993; 4437 Hartmann, Stephan 1994
6294 Schupp, Domenic 1994; 4436 Matthäs, Marcel 1994
6. LG Braunschweig I NI1:36,12 min.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28455 Emmrich, Thilo 1993
35400 Gerlach, Jonas 1992; 28456 Haack, Julian 1991
7. LAV Zeven I NI1:38,01 min.
35460 Schmidt, Jens 1991; 29867 Zabel, Helge 1992
31509 Klose, Maximilian 1992; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993
8. StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NI1:38,07 min.
31674 Rivero, Lazaro 1992; 33716 Schwarze, Lukas 1994
30955 Behrens, Dennis 1992; 29874 Hartung, Leonard 1991
9. LG Rendsburg/Büdelsdorf I SH1:38,48 min.
16717 Philipp, Fabian 1993; 16872 Clausen, Jan 1993
17316 Hamann, Lennart 1993; 16869 Bantje, Jannes 1993
SCC Berlin II BEdisq.
5554 Jänchen, Christopher 1993; 6402 Eckert, Daniel 1994
5896 Goos, Philip 1993; 5870 Bata, Asinho F. 1993
1. LAV Rostock I MVdisq.
Klostermann, Peter 1994; Muskulus, Till 1993
Simon, Louis 1994; Golnik, Christopher 1993
LG Hannover I NIdisq.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 30025 Kaun, Niels 1991
32191 Ohle, Bennet 1993; 35091 Napp, Daniel 1993

Hochsprung m J A 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen2,04 m
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,92 m
3. 16872 Clausen, Jan1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf1,83 m
4. 5212 Dieckmann, Oliver1993 HH Hamburger SV1,83 m
5. 35235 Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven1,78 m
6. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,78 m
7. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,78 m
7. 5109 Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin1,78 m
9. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land1,78 m
9. 5162 Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF Hamburg1,78 m
11. 31016 Harms, Sven1992 NI TV Langen1,73 m
16959 Hamann, Ole1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorfo.g.V.
29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannovern.a.

173178183186189192195200204208
--------------------------------------------------
1. Klintworth ---oo-xoxooxxx
2. Rehbein --xoooxoxxx
3. Clausen -ooxxx
4. Dieckmann oxoxoxxx
5. Schmidt-Forst ooxxx
6. Künnen xooxxx
7. Fugel oxoxxx
7. Barnick -xoxxx
9. Mokrys xxoxxoxxx
9. Maksimowski xxoxxoxxx
11. Harms xoxxx
Hamann xxx

Stabhochsprung m J A 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,00 m
2. Konrad, Tom1991 MV Schweriner SC5,00 m
3. 4137 Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,70 m
4. 5335 Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin4,40 m
5. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,40 m
6. 4869 Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,20 m
7. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
8. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam4,00 m
9. 6415 Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
10. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld3,80 m
10. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt3,80 m
12. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
13. 33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzminden3,60 m
14. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC3,40 m

320340360370380390400410420430440450460470480490500510520
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Paech ----------------oxxx
2. Konrad --------------o-xxo-xxx
3. Röhner ----------oxoooxxx
4. Hofmann ---------ooxxx
5. Thomsen -------oooxoxxx
6. Terziev -------ooxxx
7. Kersting ---oooxoxoxxx
8. Ceranski -----xooxxx
9. Harfenmeister --xoxxooxoxxoxxx
10. Grahn ---ooxxx
10. Pimer ----o-xxx
12. Sander xxoxxooxoxxx
13. Steffen -ooxxx
14. Thränert xoxxoxxx

Weitsprung m J A 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
16745 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning-St.Peter7,18 m
7,18x7,06x6,89x
2. Vuskans, Edgars1991 MV Bad Doberaner SV6,94 m
x6,776,946,72xx
3. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam6,79 m
6,206,336,616,60x6,79
4. 4437 Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin6,79 m
6,37x6,526,40x6,79
5. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,50 m
6,186,506,136,14xx
6. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC6,45 m
6,126,206,176,396,066,45
7. 5109 Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin6,42 m
6,106,046,266,10x6,42
8. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,25 m
6,256,046,09xxx
9. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC6,18 m
6,186,176,09
10. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland6,17 m
x6,026,17
11. 5094 Clement, Lucas1994 HH LG HNF Hamburg6,16 m
5,886,136,16
12. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,04 m
5,98-6,04
13. 30254 Haid, Christopher1992 NI Einbecker SV6,03 m
6,035,40-
14. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde5,94 m
5,905,94x
15. 5162 Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF Hamburg5,93 m
5,625,805,93
16. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich5,93 m
x5,935,44
17. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,78 m
5,785,684,52
18. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam5,70 m
x5,705,60
19. 4028 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin5,65 m
x5,305,65
20. 31234 Bernatzky, Eike1992 NI LG Hannover5,63 m
5,17x5,63
33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Auricho.g.V.
xxx
30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweigo.g.V.
xxx
Remhof, Lorenz1993 BB SC Potsdamn.a.

Dreisprung m J A 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
Vuskans, Edgars1991 MV Bad Doberaner SV14,66 m
14,4814,4614,61xx14,66
2. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus13,94 m
x13,8113,7213,8813,8613,94
3. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,80 m
12,8011,95x12,0012,5912,69
4. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock12,80 m
12,8012,4312,4212,6112,59x
5. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC12,78 m
12,7812,7012,7212,75xx
6. 16876 Lutterbeck, Leon1994 SH Ratzeburger SV12,77 m
x12,6812,6012,7712,3812,61
7. 32301 Lühring, Jan1993 NI TV Norden12,62 m
x11,7012,62xxx
8. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich12,52 m
12,3212,5212,1411,7511,60-
9. 4436 Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin12,34 m
11,4912,34x
10. 4028 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin12,14 m
12,14xx
11. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum12,04 m
11,2812,0411,86
12. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9610,86 m
10,86--

Kugelstoss m J A 6 kg 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
Millrath, Eric1991 MV Schweriner SC17,26 m
x16,65x17,26x16,74
2. 16154 Schaly, Yannik1991 SH Halstenbeker Turnerschaft16,98 m
16,9816,70xxx16,25
3. Stegink, Glenn1991 MV SC Neubrandenburg16,95 m
16,2216,6815,89x16,9516,28
4. 28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,62 m
15,8415,9815,97x16,4016,62
5. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,77 m
x13,77x13,28xx
6. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf13,46 m
xx13,23xx13,46
7. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten13,37 m
13,08x13,2512,8512,7613,37
8. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten12,74 m
12,04x12,74xxx
9. 16923 Setzpfand, Philipp1994 SH TSV Schönberg12,70 m
x11,7312,70
10. 4437 Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,55 m
x12,5512,35
11. 16573 Nau, Gerrit1992 SH TSV Trittau12,53 m
12,5312,4411,99
12. 4898 Schönherr, Piet1992 BE LAC Berlin12,42 m
xx12,42
13. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland11,54 m
x10,3811,54
14. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC11,24 m
11,0811,24x
15. 5592 Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin10,21 m
9,95x10,21
16. 4028 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin8,85 m
8,858,67x


Frauen

60 m Frauen 6.02.2010
1. Vorlauf
1. 2455 Richards, Jill1987 BE SCC Berlin7,63 sec.Q
2. 5343 Käther, Nadja1988 HH Hamburger SV7,70 sec.Q
3. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,72 sec.Q
4. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,77 sec.q
5. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam7,90 sec.q
6. 14195 Galjan, Cornelia1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB7,98 sec.
7. 225 Pietsch, Maike1984 BE LAC Berlin8,10 sec.
5058 Bendfeld, Gesa1982 HH Hamburger SVdisq.

60 m Frauen 6.02.2010
2. Vorlauf
1. 1065 Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin7,63 sec.Q
2. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover7,68 sec.Q
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg7,85 sec.Q
4. 3896 Meyer, Désirée1987 HH TSV DUWO 088,16 sec.
5. 1133 Thiam, Mariam1977 HH Hamburger SV8,23 sec.
6. 27943 Peplinski, Heike1964 NI TSV Burgdorf8,97 sec.

Ausser Wertung
Lavanchy, Marisa1990 SUISchweiz7,77 sec.

60 m Frauen 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
1065 Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin7,60 sec.
2. 2455 Richards, Jill1987 BE SCC Berlin7,66 sec.
3. 5343 Käther, Nadja1988 HH Hamburger SV7,72 sec.
4. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,80 sec.
5. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,82 sec.
6. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover7,87 sec.
7. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg7,91 sec.
8. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam8,00 sec.

200 m Frauen 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten24,81 sec.B
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,07 sec.A
3. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam26,00 sec.
4. 15721 Lauer, Britta1990 SH Halstenbeker Turnerschaft26,06 sec.

200 m Frauen 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 10562 Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg24,66 sec.A
2. 5343 Käther, Nadja1988 HH Hamburger SV24,92 sec.B
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,96 sec.A
4. 14321 Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz28,52 sec.

200 m Frauen 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 1065 Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,44 sec.A
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,83 sec.B
3. 6909 Wenkel, Katja1989 ST Sportclub Magdeburg26,00 sec.B

200 m Frauen 7.02.2010
A-Finale
1. 1065 Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,04 sec.
2. 10562 Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg24,36 sec.
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,20 sec.
4. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft26,12 sec.

200 m Frauen 7.02.2010
B-Finale
1. 370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten24,66 sec.
2. 5343 Käther, Nadja1988 HH Hamburger SV24,67 sec.
3. 6909 Wenkel, Katja1989 ST Sportclub Magdeburg25,75 sec.
4. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,85 sec.

200 m Frauen 7.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
1065 Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,04 sec.
2. 10562 Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg24,36 sec.
3. 370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten24,66 sec.
4. 5343 Käther, Nadja1988 HH Hamburger SV24,67 sec.
5. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,20 sec.
6. 6909 Wenkel, Katja1989 ST Sportclub Magdeburg25,75 sec.
7. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,85 sec.
8. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft26,12 sec.

400 m Frauen 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover57,89 sec.
2. 6909 Wenkel, Katja1989 ST Sportclub Magdeburg58,39 sec.
3. 2810 Bock, Antje1982 BE LG NIKE Berlin60,79 sec.
4. 32064 Schlachte, Roswita1955 NI LG Weserbergland72,79 sec.

400 m Frauen 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,15 sec.
2. Wagner, Paula1990 MV Schweriner SC58,34 sec.
3. 14321 Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz64,98 sec.

400 m Frauen 6.02.2010
3. Zeitlauf
1. Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdam53,53 sec.
2. 2455 Richards, Jill1987 BE SCC Berlin54,76 sec.
3. 10562 Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg54,93 sec.

400 m Frauen 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdam53,53 sec.
2. 2455 Richards, Jill1987 BE SCC Berlin54,76 sec.
3. 10562 Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg54,93 sec.
4. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,15 sec.
5. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover57,89 sec.
6. Wagner, Paula1990 MV Schweriner SC58,34 sec.
7. 6909 Wenkel, Katja1989 ST Sportclub Magdeburg58,39 sec.
8. 2810 Bock, Antje1982 BE LG NIKE Berlin60,79 sec.
9. 14321 Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz64,98 sec.
10. 32064 Schlachte, Roswita1955 NI LG Weserbergland72,79 sec.

800 m Frauen 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. 4451 Meyer, Isabella1990 HH TSV DUWO 082:20,86 min.
2. 4428 Lassen, Kim1990 HH Niendorfer TSV2:21,46 min.
3. 35669 Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:25,51 min.
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:29,59 min.
17175 Gauß, Gabi1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBab.

800 m Frauen 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdam2:06,25 min.
2. Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam2:09,08 min.
3. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:09,60 min.
4. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:09,91 min.
5. 16484 Kubasch, Stella1992 SH Ratzeburger SV2:10,99 min.
6. 5086 Killius, Svenja1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:11,05 min.
7. Splinter, Katharina1984 MV 1. LAV Rostock2:11,68 min.
15295 Klassen, Natalie1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.

800 m Frauen 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdam2:06,25 min.
2. Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam2:09,08 min.
3. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:09,60 min.
4. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:09,91 min.
5. 16484 Kubasch, Stella1992 SH Ratzeburger SV2:10,99 min.
6. 5086 Killius, Svenja1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:11,05 min.
7. Splinter, Katharina1984 MV 1. LAV Rostock2:11,68 min.
8. 4451 Meyer, Isabella1990 HH TSV DUWO 082:20,86 min.
9. 4428 Lassen, Kim1990 HH Niendorfer TSV2:21,46 min.
10. 35669 Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:25,51 min.
11. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:29,59 min.
17175 Gauß, Gabi1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBab.
15295 Klassen, Natalie1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.

1500 m Frauen 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
23924 Schwennen, Cornelia1987 NI LG Braunschweig4:26,46 min.
2. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:26,59 min.
3. 3619 Lange, Julia1985 HH Hamburger SV4:30,28 min.
4. 4892 Hilschenz, Marina1981 HH LG Wedel-Pinneberg4:30,80 min.
5. Splinter, Katharina1984 MV 1. LAV Rostock4:33,17 min.
6. 34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover4:35,66 min.
7. 4428 Lassen, Kim1990 HH Niendorfer TSV5:09,24 min.
8. 23210 Eckert, Nadine1989 NI TuS Wunstorf5:13,08 min.
9. 31088 Doert, Gabriele1971 NI LG Weserbergland5:16,52 min.
10. 35707 Müller, Jennifer1990 NI LG Weserbergland5:36,46 min.
Koch, Jördis1987 BB LG Märkisch-Oderlandaufg.
28535 Wollherr, Tina1990 NI OTB Osnabrückn.a.
2996 Gröne, Corinne1972 NI OTB Osnabrückn.a.

60 m Hürden Frauen 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
217 Degen, Helene1984 BE LAC Berlin8,54 sec.
2. 370121 Marchewski, Anne1988 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten8,64 sec.
3. 5058 Bendfeld, Gesa1982 HH Hamburger SV9,84 sec.
27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannoveraufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
LG Hannover I NI1:40,60 min.
34227 Roth, Alena 1990; 33176 Kruse, Sara 1987
24432 Gangnus, Jala 1986; 27373 Ferguen, Amina 1989
StG Garbsen-Neustadt I NIaufg.
30023 Fehler, Saskia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
24768 Materne, Franziska 1987; 24766 Ladewig, Nicole 1987

Ausser Wertung
OTB Osnabrück I NI1:48,47 min.
2996 Gröne, Corinne 1972; 27238 Przibilla, Wiebke 1990
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 27831 Kröner, Berit 1990

Hochsprung Frauen 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
2405 Wanner, Julia1987 BE LAC Berlin1,87 m
2. 2802 Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin1,84 m
3. 3557 Herrmann, Aileen1985 BE LG NIKE Berlin1,84 m
4. 17719 Eggers, Franziska1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1,63 m
5. 5058 Bendfeld, Gesa1982 HH Hamburger SV1,63 m
6. 4062 Frank, Marie-Sophie1988 HH Hamburger SV1,60 m

150155160163166169172175178181184187190
-----------------------------------------------------------------
1. Wanner -------xoxoooxoxxx
2. Bauschke -------ooxooxxx
3. Herrmann ------xooooxoxxx
4. Eggers ooxxooxxx
5. Bendfeld oooxoxxx
6. Frank ooxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Jarius, Francine1990 BB SC Potsdam3,80 m
2. 17381 Meier, Helena1988 SH Halstenbeker Turnerschaft3,40 m
3. 12670 Bennöhr, Jasmine1981 SH Halstenbeker Turnerschaft3,30 m
4. 16009 Ziemann, Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,30 m
5. 3556 Härtel, Annika1986 BE LAC Berlin3,00 m
6. 190031 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord2,90 m
7. 2810 Bock, Antje1982 BE LG NIKE Berlin2,70 m
3034 Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburgo.g.V.
17718 Schumann, Svenja1990 SH Kaltenkirchener TSab.

Ausser Wertung
Bode, Marie1987 HE SSC Bad Sooden-Allendorf3,60 m

240260270280290300310320330340350360370380390
---------------------------------------------------------------------------
1. Jarius ---------oxoxxoooxxx
2. Meier ------ooooxxx
3. Bennöhr -----xooxooxxx
4. Ziemann ---o-oooxoxxx
5. Härtel --xoooxoxxx
6. Janke -ooooxxx
7. Bock -ooxxx
Makowiec --xxx
de Boer ---xxx
Bode -----------xo-xxx

Weitsprung Frauen 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
2802 Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin6,41 m
6,276,386,226,256,326,41
2. 5202 Leipold, Annika1987 HH Hamburger SV6,28 m
6,206,216,186,226,216,28
3. 7387 Schemel, Ulrike1989 ST Sportclub Magdeburg5,98 m
5,925,98x5,745,905,83
4. 4711 Skupin, Kristina1983 ST Sportclub Magdeburg5,81 m
5,705,505,615,575,815,80
5. 3166 Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE Berlin5,81 m
5,635,675,70xx5,81
6. 15721 Lauer, Britta1990 SH Halstenbeker Turnerschaft5,69 m
5,365,615,645,665,665,69
7. 1133 Thiam, Mariam1977 HH Hamburger SV5,66 m
5,485,615,635,664,305,53
8. 26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,63 m
5,585,555,49x5,635,53
9. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg5,57 m
x5,575,41
10. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,44 m
5,365,44x
11. 5058 Bendfeld, Gesa1982 HH Hamburger SV5,02 m
5,024,934,82
12. 17721 Striepke, Annalena1983 SH Halstenbeker Turnerschaft3,46 m
xx3,46

Dreisprung Frauen 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus13,22 m
12,82x13,14x13,22x
2. 7658 Pobanz, Katja1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau13,18 m
xxx13,0312,9813,18
3. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,79 m
10,1811,2511,7911,5711,57x
3578 Kramer, Sandra1977 BE LAC Berlinab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
15011 Kohnke, Claudia1981 SH LBV Phönix Lübeck13,80 m
13,4413,8013,72x13,1812,97
2. 2600 Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel13,30 m
11,6612,3912,3412,3712,5513,30
3. 8302 Becker, Mareike1981 SH LBV Phönix Lübeck12,45 m
12,2112,4512,0012,1112,1512,36
4. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,45 m
11,0511,45x11,3311,3311,44
5. 4062 Frank, Marie-Sophie1988 HH Hamburger SV10,92 m
10,08xx10,7510,6710,92

60 m Hürden Einlagelauf Frauen 7.02.2010
Finale
1. 217 Degen, Helene1984 BE LAC Berlin8,56 sec.
2. 370121 Marchewski, Anne1988 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten8,68 sec.
3. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover8,70 sec.
4. 5058 Bendfeld, Gesa1982 HH Hamburger SV9,38 sec.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 6.02.2010
1. Vorlauf
1. 16443 Elsler, Josefina1991 SH SC Rönnau 747,82 sec.Q
2. 4616 Hoffmann, Joanna1991 HH Hamburger SV8,03 sec.q
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,09 sec.q
4. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,24 sec.
5. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,35 sec.
6. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen8,38 sec.
7. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen8,39 sec.
8. 32168 Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft8,72 sec.

60 m w J A 6.02.2010
2. Vorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,96 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland7,97 sec.q
3. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,07 sec.q
4. 5345 Albert, Luisa1992 HH Hamburger SV8,27 sec.
5. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,38 sec.
6. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover8,70 sec.
7. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen8,77 sec.
3559 Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlindisq.

60 m w J A 6.02.2010
3. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,78 sec.Q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven8,13 sec.q
3. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,14 sec.
4. Haering, Lisa1994 MV Schweriner SC8,15 sec.
5. 16129 Stytsenko, Irina1991 SH LBV Phönix Lübeck8,30 sec.
6. 4791 Neubert, Johanna1992 HH Hamburger SV8,41 sec.
7. 35383 Seguin, Malina1992 NI LG Göttingen8,43 sec.
8. 33626 Kleiner, Carlotta1994 NI LG Hannover8,95 sec.

Schuster 8,130

60 m w J A 6.02.2010
4. Vorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,70 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,13 sec.q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven8,25 sec.
4. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover8,39 sec.
5. 5366 Kretschmer, Maibritt1994 HH Hamburger SV8,43 sec.
6. 3229 Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau8,46 sec.
7. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8,51 sec.

Zielonka 8,121

60 m w J A 6.02.2010
5. Vorlauf
1. 2661 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,09 sec.v
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,14 sec.
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,30 sec.
4. König, Katharina1994 BB SC Potsdam8,36 sec.
5. 5346 Lopez Gamarra, Judith Maria1992 HH Hamburger SV8,55 sec.
6. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen8,56 sec.
32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserberglanddisq.

60 m w J A 6.02.2010
6. Vorlauf
1. 2692 Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC8,00 sec.Q
2. 16902 Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB8,06 sec.q
3. 5347 Lopez Gamarra, Sara Elena1991 HH Hamburger SV8,19 sec.
4. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen8,35 sec.
5. Dreßler, Frida1991 MV 1. LAV Rostock8,44 sec.
6. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,51 sec.
7. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover8,54 sec.

60 m w J A 6.02.2010
7. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,82 sec.Q
2. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,04 sec.q
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,09 sec.q
4. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,09 sec.q
5. 5204 Gieshoidt, Sandra1992 HH Hamburger SV8,40 sec.
5. 16989 Krüger, Tinka1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB8,40 sec.
7. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland8,42 sec.

60 m w J A 6.02.2010
1. Zwischenlauf
1. 16443 Elsler, Josefina1991 SH SC Rönnau 747,68 sec.Q
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,74 sec.Q
3. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland7,96 sec.q
4. 2692 Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,96 sec.q
5. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,01 sec.q
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,04 sec.
6. 16902 Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB8,04 sec.
8. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven8,05 sec.

60 m w J A 6.02.2010
2. Zwischenlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,68 sec.Q
2. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,80 sec.Q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,01 sec.q
4. 4616 Hoffmann, Joanna1991 HH Hamburger SV8,01 sec.
5. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,04 sec.
6. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,07 sec.
7. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,11 sec.
8. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,15 sec.

60 m w J A 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,61 sec.
2. 16443 Elsler, Josefina1991 SH SC Rönnau 747,64 sec.
3. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,68 sec.
4. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,82 sec.
5. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim7,93 sec.
6. 2692 Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,94 sec.
7. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,96 sec.
8. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland7,96 sec.

200 m w J A 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 2661 Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau26,42 sec.
2. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover26,43 sec.
3. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum27,75 sec.
4. 5167 Berger, Silvia1994 HH LAV Hamburg Nord28,87 sec.

200 m w J A 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,26 sec.B
2. 30198 John, Corinna1992 NI LG Osterode27,18 sec.
3. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen27,37 sec.
3. 2423 Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau27,37 sec.

200 m w J A 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,59 sec.B
2. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen27,07 sec.
3. 2660 Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC Berlin27,91 sec.
5346 Lopez Gamarra, Judith Maria1992 HH Hamburger SVab.

200 m w J A 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen25,59 sec.B
2. 16309 Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönberg26,34 sec.v
3. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf27,38 sec.
4. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode28,58 sec.

200 m w J A 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,25 sec.A
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven26,70 sec.
3. Krönes, Martha1994 MV 1. LAV Rostock26,99 sec.
4. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden27,28 sec.

200 m w J A 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. 243 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin25,95 sec.B
2. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,45 sec.
3. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen27,62 sec.
3004 Druschky, Katharina1993 BE LAC Berlinab.

200 m w J A 7.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,87 sec.C
2. 7354 Hartmann, Lisa1991 ST Sportclub Magdeburg27,67 sec.
3. 15549 Habermann, Jasmin1994 SH LG Glinde28,50 sec.
250266 Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremenab.

200 m w J A 7.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. 17608 Hutfilz, Alessa1994 SH LG Weiche-Adelby26,17 sec.A
2. Dreßler, Frida1991 MV 1. LAV Rostock27,12 sec.
3. 5345 Albert, Luisa1992 HH Hamburger SV27,69 sec.
4. 16731 Knäsche, Anjuli1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB28,07 sec.

200 m w J A 7.02.2010
9. Zeitvorlauf
1. Cirstea, Dominique1994 MV SC Neubrandenburg25,86 sec.C
2. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover27,25 sec.
3. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen28,70 sec.
4. 32168 Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft28,84 sec.

200 m w J A 7.02.2010
10. Zeitvorlauf
1. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen25,97 sec.C
2. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,40 sec.C
3. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen28,81 sec.
30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkumab.

200 m w J A 7.02.2010
11. Zeitvorlauf
1. Krönes, Johanna1992 MV SC Neubrandenburg25,92 sec.A
2. Haering, Lisa1994 MV Schweriner SC26,56 sec.
3. 1341 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau26,91 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden27,84 sec.

200 m w J A 7.02.2010
12. Zeitvorlauf
1. 16443 Elsler, Josefina1991 SH SC Rönnau 7424,91 sec.A
2. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf27,02 sec.
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven27,44 sec.

200 m w J A 7.02.2010
A-Finale
1. 16443 Elsler, Josefina1991 SH SC Rönnau 7424,55 sec.
2. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,64 sec.
3. Krönes, Johanna1992 MV SC Neubrandenburg25,67 sec.
4. 17608 Hutfilz, Alessa1994 SH LG Weiche-Adelby26,50 sec.

200 m w J A 7.02.2010
B-Finale
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen25,44 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,55 sec.
3. 243 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin25,85 sec.
4. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,51 sec.

200 m w J A 7.02.2010
C-Finale
1. Cirstea, Dominique1994 MV SC Neubrandenburg25,44 sec.
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,92 sec.
3. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,46 sec.
250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremenab.

200 m w J A 7.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
16443 Elsler, Josefina1991 SH SC Rönnau 7424,55 sec.
2. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,64 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen25,44 sec.
3. Cirstea, Dominique1994 MV SC Neubrandenburg25,44 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,55 sec.
6. Krönes, Johanna1992 MV SC Neubrandenburg25,67 sec.
7. 243 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin25,85 sec.
8. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,92 sec.
9. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,46 sec.
10. 17608 Hutfilz, Alessa1994 SH LG Weiche-Adelby26,50 sec.
11. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,51 sec.
250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremenab.

400 m w J A 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven61,23 sec.
2. 32926 Bäcker, Julia1994 NI VfL Lingen63,57 sec.
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen63,97 sec.

Ausser Wertung
Hoppe, Laura1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf62,44 sec.

400 m w J A 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. 3563 Matysik, Kim1993 BE LG NIKE Berlin59,59 sec.
2. 5158 Jensen, Pia1994 HH LG Alsternord Hamburg59,93 sec.
3. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg61,69 sec.
4. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen62,68 sec.

400 m w J A 6.02.2010
3. Zeitlauf
1. 16989 Krüger, Tinka1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB59,90 sec.
2. 2853 Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC Berlin60,42 sec.
3. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen61,41 sec.
4. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land66,81 sec.

400 m w J A 6.02.2010
4. Zeitlauf
1. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,66 sec.
2. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land62,23 sec.
32832 Klose, Katharina1994 NI LAV Zevendisq.
3207 Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC Berlinn.a.

400 m w J A 6.02.2010
5. Zeitlauf
1. 2809 Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE Berlin58,28 sec.
2. 16309 Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönberg58,31 sec.
3. 1341 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau62,24 sec.

400 m w J A 6.02.2010
6. Zeitlauf
1. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten57,67 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,09 sec.
3. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen65,84 sec.

400 m w J A 6.02.2010
7. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen58,32 sec.
2. Krönes, Martha1994 MV 1. LAV Rostock61,76 sec.
3. 2351 Bork, Janine1993 BE LAC Berlin63,70 sec.

400 m w J A 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT / TuS Komet Arsten57,67 sec.
2. 2809 Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE Berlin58,28 sec.
3. 16309 Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönberg58,31 sec.
4. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen58,32 sec.
5. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,09 sec.
6. 3563 Matysik, Kim1993 BE LG NIKE Berlin59,59 sec.
7. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,66 sec.
8. 16989 Krüger, Tinka1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB59,90 sec.
9. 5158 Jensen, Pia1994 HH LG Alsternord Hamburg59,93 sec.
10. 2853 Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC Berlin60,42 sec.
11. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven61,23 sec.
12. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen61,41 sec.
13. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg61,69 sec.
14. Krönes, Martha1994 MV 1. LAV Rostock61,76 sec.
15. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land62,23 sec.
16. 1341 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau62,24 sec.
17. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen62,68 sec.
18. 32926 Bäcker, Julia1994 NI VfL Lingen63,57 sec.
19. 2351 Bork, Janine1993 BE LAC Berlin63,70 sec.
20. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen63,97 sec.
21. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen65,84 sec.
22. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land66,81 sec.
32832 Klose, Katharina1994 NI LAV Zevendisq.
3207 Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC Berlinn.a.

Ausser Wertung
Hoppe, Laura1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf62,44 sec.

800 m w J A 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. 7742 Demmert, Anne-Marie1991 ST Sportclub Magdeburg2:20,20 min.
2. 5158 Jensen, Pia1994 HH LG Alsternord Hamburg2:23,73 min.
3. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:26,11 min.
4. 16891 Lekic, Nadja1993 SH Halstenbeker Turnerschaft2:26,40 min.
5. 2822 Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:28,13 min.
6. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:28,15 min.
7. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:34,95 min.
17378 Peters, Leonie1991 SH Halstenbeker Turnerschaftn.a.

800 m w J A 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Schwanz, Annemarie1993 MV SC Neubrandenburg2:16,77 min.
2. 17382 Teegen, Isabell1993 SH SC Rönnau 742:17,15 min.
3. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:17,69 min.
4. 8258 Jäsert, Lisa1992 ST Sportclub Magdeburg2:18,69 min.
5. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:19,12 min.
6. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:23,82 min.
7. 17379 Peters, Alena1991 SH Halstenbeker Turnerschaft2:24,22 min.
Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclubn.a.

800 m w J A 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
Schwanz, Annemarie1993 MV SC Neubrandenburg2:16,77 min.
2. 17382 Teegen, Isabell1993 SH SC Rönnau 742:17,15 min.
3. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:17,69 min.
4. 8258 Jäsert, Lisa1992 ST Sportclub Magdeburg2:18,69 min.
5. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:19,12 min.
6. 7742 Demmert, Anne-Marie1991 ST Sportclub Magdeburg2:20,20 min.
7. 5158 Jensen, Pia1994 HH LG Alsternord Hamburg2:23,73 min.
8. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:23,82 min.
9. 17379 Peters, Alena1991 SH Halstenbeker Turnerschaft2:24,22 min.
10. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:26,11 min.
11. 16891 Lekic, Nadja1993 SH Halstenbeker Turnerschaft2:26,40 min.
12. 2822 Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:28,13 min.
13. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:28,15 min.
14. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:34,95 min.
Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclubn.a.
17378 Peters, Leonie1991 SH Halstenbeker Turnerschaftn.a.

1500 m w J A 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub4:42,45 min.
2. 5239 Liedtke, Christin1993 HH LG Wedel-Pinneberg4:43,73 min.
3. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:43,96 min.
4. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:44,08 min.
5. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:45,55 min.
6. 29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:49,89 min.
7. Franzke, Julia1991 MV SC Neubrandenburg4:51,00 min.
8. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:00,33 min.
9. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte5:04,55 min.
10. 16356 Wandel, Marieke1991 SH SC Rönnau 745:07,68 min.
11. 2822 Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau5:16,83 min.
12. 3511 Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau5:17,39 min.
13. 31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:17,66 min.

60 m Hürden w J A 7.02.2010
1. Vorlauf
1. 16711 Drümmer, Rieke1992 SH Halstenbeker Turnerschaft9,10 sec.Q
2. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover9,34 sec.Q
3. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen9,37 sec.Q
4. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,56 sec.q
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf9,83 sec.
6. 31076 Melchers, Karoline1991 NI LG Hannover10,17 sec.
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdamn.a.
3004 Druschky, Katharina1993 BE LAC Berlinn.a.

60 m Hürden w J A 7.02.2010
2. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,87 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,88 sec.Q
3. Krönes, Johanna1992 MV SC Neubrandenburg9,15 sec.Q
4. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt9,18 sec.q
5. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,75 sec.
6. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden10,01 sec.
7. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven10,09 sec.

60 m Hürden w J A 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,79 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,80 sec.
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt9,03 sec.
4. Krönes, Johanna1992 MV SC Neubrandenburg9,08 sec.
5. 16711 Drümmer, Rieke1992 SH Halstenbeker Turnerschaft9,25 sec.
6. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen9,34 sec.
7. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover9,50 sec.
8. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,55 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 6.02.2010
1. Zeitlauf
1. Hamburger SV I HH1:45,83 min.
5347 Lopez Gamarra, Sara Elena 1991; 4616 Hoffmann, Joanna 1991
5366 Kretschmer, Maibritt 1994; 5346 Lopez Gamarra, Judith Maria 1992
2. TV Norden I NI1:48,49 min.
30963 Eilers, Rajke 1992; 32747 Knopf, Lea 1993
32744 Gerken, Alena 1994; 32746 Knopf, Hannah 1993
3. LG Osnabrück I NI1:48,74 min.
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 31737 Gieseking, Sarah 1992
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993
LG Hannover I NIdisq.
29449 Blume, Denise 1991; 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993
35678 Meißner, Melina 1994; 29246 Röcker, Selyna 1991

4 x 200 m Staffel w J A 6.02.2010
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR1:43,49 min.
250265 Krevert, Linda 1993; 250355 Jungen, Yvonne 1991
250357 Kittner, Svea 1993; 250266 Schutze, Tanja 1991
2. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,17 min.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
3. LAV Zeven I NI1:45,96 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 31767 Gerken, Tami 1993
4. VfV Spandau I BE1:46,17 min.
2661 Freundt, Alexandra 1994; 1341 Hoch, Claudia 1991
2423 Potratz, Lisa 1992; 3229 Srisuttipan, Angkana 1994

4 x 200 m Staffel w J A 6.02.2010
3. Zeitlauf
1. TV Langen I NI1:44,16 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992
2. FTSV Jahn Brinkum I NI1:44,86 min.
33423 Oltmanns, Nicole 1992; 31447 Schröder, Franziska 1992
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
3. LG Göttingen I NI1:51,05 min.
30501 Rieker, Lisanne 1992; 30502 Quittkat, Hannah 1991
31615 Aha, Tabea 1993; 35383 Seguin, Malina 1992

4 x 200 m Staffel w J A 6.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010
SV Werder Bremen I BR1:43,49 min.
250265 Krevert, Linda 1993; 250355 Jungen, Yvonne 1991
250357 Kittner, Svea 1993; 250266 Schutze, Tanja 1991
2. TV Langen I NI1:44,16 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992
3. FTSV Jahn Brinkum I NI1:44,86 min.
33423 Oltmanns, Nicole 1992; 31447 Schröder, Franziska 1992
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
4. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,17 min.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
5. Hamburger SV I HH1:45,83 min.
5347 Lopez Gamarra, Sara Elena 1991; 4616 Hoffmann, Joanna 1991
5366 Kretschmer, Maibritt 1994; 5346 Lopez Gamarra, Judith Maria 1992
6. LAV Zeven I NI1:45,96 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 31767 Gerken, Tami 1993
7. VfV Spandau I BE1:46,17 min.
2661 Freundt, Alexandra 1994; 1341 Hoch, Claudia 1991
2423 Potratz, Lisa 1992; 3229 Srisuttipan, Angkana 1994
8. TV Norden I NI1:48,49 min.
30963 Eilers, Rajke 1992; 32747 Knopf, Lea 1993
32744 Gerken, Alena 1994; 32746 Knopf, Hannah 1993
9. LG Osnabrück I NI1:48,74 min.
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 31737 Gieseking, Sarah 1992
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993
10. LG Göttingen I NI1:51,05 min.
30501 Rieker, Lisanne 1992; 30502 Quittkat, Hannah 1991
31615 Aha, Tabea 1993; 35383 Seguin, Malina 1992
LG Hannover I NIdisq.
29449 Blume, Denise 1991; 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993
35678 Meißner, Melina 1994; 29246 Röcker, Selyna 1991

Hochsprung w J A 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,69 m
2. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,66 m
3. Schwerdtner, Judith1991 BB SC Potsdam1,66 m
4. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil1,66 m
5. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt1,63 m
6. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf1,60 m
7. 2835 Lotocki, Adriana1994 BE LAC Berlin1,55 m
8. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,55 m
8. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,55 m
8. 33965 Horstmann, Eva1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,55 m
11. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,50 m

150155160163166169174
-----------------------------------
1. Onnen -oxoxxooxxoxxx
2. Schulte -ooooxxx
3. Schwerdtner ---xxooxxx
4. Saathoff ooxooxxoxxx
5. Rahn oooxxoxxx
6. Hadeler -ooxxx
7. Lotocki ooxxx
8. Otten oxoxxx
8. Hartung oxoxxx
8. Horstmann oxoxxx
11. Iken xoxxx

Stabhochsprung w J A 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam4,20 m
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
3. 35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,40 m
4. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen3,30 m
5. Frick, Laura1991 MV Schweriner SC3,20 m
6. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI SV Alfeld3,00 m
7. 17087 Boldt, Melina1994 SH Kaltenkirchener TS2,90 m
8. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
9. König, Katharina1994 BB SC Potsdam2,70 m
10. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,70 m
11. 4768 Neuwirth, Julia1991 HH Niendorfer TSV2,70 m
25853 Mende, Laura Isabel1991 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.
16731 Knäsche, Anjuli1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBo.g.V.

240260270280290300310320330340350360370380390400410420430
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hasse --------------o-oxoxxx
2. Roloff ------------oo-ooxxx
3. Wagner -----o-o-oxxx
4. Schweigart --o-xoooxxooxxx
5. Frick ---oooxoxxoxxx
6. Wöhlken ---oooxxx
7. Boldt ---ooxxx
8. Pytel -xxoxoxoxxx
9. König oxooxxx
10. Rode -xxoxoxxx
11. Neuwirth ooxxoxxx
Mende ---xxx
Knäsche --------xxx

Weitsprung w J A 6.02.2010
Anlage 1
1. 3559 Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,36 m
xx5,36
2. 2218 Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,33 m
x5,33x
3. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,31 m
x5,235,31
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,30 m
4,495,265,30
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,28 m
5,172,845,28
6. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,27 m
5,275,145,07
7. 16129 Stytsenko, Irina1991 SH LBV Phönix Lübeck5,10 m
4,855,095,10
8. 16731 Knäsche, Anjuli1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB5,09 m
4,87x5,09
9. 5204 Gieshoidt, Sandra1992 HH Hamburger SV5,09 m
4,82x5,09
10. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen5,06 m
4,775,064,81
11. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf4,98 m
4,984,894,86
12. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen4,91 m
4,794,914,82
13. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover4,74 m
x4,744,73
14. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,74 m
4,584,644,74
15. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen4,61 m
xx4,61
16. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden4,55 m
4,554,204,24
33626 Kleiner, Carlotta1994 NI LG Hannovero.g.V.
xxx
33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfo.g.V.
xxx

Weitsprung w J A 6.02.2010
Anlage 2
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,79 m
5,685,675,79x5,65x
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,78 m
5,505,595,675,755,705,78
3. 2814 Debbert, Julia1993 BE LAC Berlin5,78 m
5,555,555,785,585,605,61
4. 8261 Sattler, Angelina1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde5,66 m
5,66x5,615,65x5,30
5. 16711 Drümmer, Rieke1992 SH Halstenbeker Turnerschaft5,57 m
4,995,165,535,57x5,52
6. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt5,53 m
5,385,325,535,485,525,33
7. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,47 m
5,425,125,205,26x5,47
8. 243 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,45 m
5,435,385,26-5,355,45
9. 1649 Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,36 m
5,363,935,35
10. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,32 m
x5,305,32
11. 2821 Nowak, Laura1991 BE LAC Berlin4,92 m
4,904,904,92
12. 16902 Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4,90 m
4,814,904,82
13. König, Katharina1994 BB SC Potsdam4,86 m
4,474,644,86
14. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven4,63 m
xx4,63
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhauso.g.V.
xxx

Weitsprung w J A 6.02.2010
Rangfolge Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,79 m
5,685,675,79x5,65x
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,78 m
5,505,595,675,755,705,78
3. 2814 Debbert, Julia1993 BE LAC Berlin5,78 m
5,555,555,785,585,605,61
4. 8261 Sattler, Angelina1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde5,66 m
5,66x5,615,65x5,30
5. 16711 Drümmer, Rieke1992 SH Halstenbeker Turnerschaft5,57 m
4,995,165,535,57x5,52
6. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt5,53 m
5,385,325,535,485,525,33
7. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,47 m
5,425,125,205,26x5,47
8. 243 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,45 m
5,435,385,26-5,355,45
9. 1649 Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,36 m
5,363,935,35
10. 3559 Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,36 m
xx5,36
11. 2218 Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,33 m
x5,33x
12. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,32 m
x5,305,32
13. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,31 m
x5,235,31
14. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,30 m
4,495,265,30
15. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,28 m
5,172,845,28
16. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,27 m
5,275,145,07
17. 16129 Stytsenko, Irina1991 SH LBV Phönix Lübeck5,10 m
4,855,095,10
18. 16731 Knäsche, Anjuli1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB5,09 m
4,87x5,09
19. 5204 Gieshoidt, Sandra1992 HH Hamburger SV5,09 m
4,82x5,09
20. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen5,06 m
4,775,064,81
21. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf4,98 m
4,984,894,86
22. 2821 Nowak, Laura1991 BE LAC Berlin4,92 m
4,904,904,92
23. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen4,91 m
4,794,914,82
24. 16902 Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4,90 m
4,814,904,82
25. König, Katharina1994 BB SC Potsdam4,86 m
4,474,644,86
26. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover4,74 m
x4,744,73
27. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,74 m
4,584,644,74
28. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven4,63 m
xx4,63
29. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen4,61 m
xx4,61
30. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden4,55 m
4,554,204,24
33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfo.g.V.
xxx
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhauso.g.V.
xxx
33626 Kleiner, Carlotta1994 NI LG Hannovero.g.V.
xxx

Dreisprung w J A 6.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,67 m
12,4412,3412,4212,23x12,67
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,50 m
x12,27x11,8812,2312,50
3. 1649 Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,47 m
12,4712,2211,8812,3212,17x
4. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,26 m
12,0612,2611,8412,0411,46x
5. 243 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin12,00 m
11,9212,00x11,67x11,90
6. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,90 m
11,9011,7211,8811,84x11,76
7. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,88 m
xx11,8011,7811,88x
8. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven11,27 m
11,2711,0111,1610,75xx
9. 2218 Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,98 m
10,98x10,80
10. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf10,94 m
10,9410,7710,66
11. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen10,71 m
10,71x10,33
12. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen10,61 m
x10,3910,61
13. 32746 Knopf, Hannah1993 NI TV Norden10,00 m
xx10,00
14. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen9,79 m
xx9,79

Kugelstoss w J A 4 kg 7.02.2010
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010
Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz12,65 m
12,0011,8112,21x12,5012,65
2. 16022 Dierks, Maike1991 SH Halstenbeker Turnerschaft12,61 m
x11,8211,1211,6012,3312,61
3. 30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,41 m
x12,1012,23xx12,41
4. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt11,39 m
11,3911,34x11,01x11,08
5. 17385 Mäckelmann, Sandra1991 SH LG Reinbek/Ohe11,28 m
11,0611,2811,0311,1911,0810,80
6. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,87 m
10,7410,6110,87x10,6110,24
7. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen10,63 m
9,5310,1710,639,919,789,76
8. 32905 Martens, Resa1994 NI LAV Zeven10,33 m
9,3410,339,49x9,1610,33
9. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum10,31 m
10,3110,2610,05
10. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,62 m
9,419,499,62
33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Hannover Stadt | Datum : 06./07.02.2010
Bericht | Dr. Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
0 07 3400 4 04 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: NDM Halle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportleistungszentrum
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff 2000 |------------------|-----------|-----------|---|
+ Finish Lynx |A. Vereine | 145 | 134 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 21 | | 14 | | 66|
| Seniorinnen | | 12 | | 11 | 91|
Lauf : | Männer / Ju. | 154 | | 127 | | 82|
| Frauen / Jui. | | 83 | | 72 | 86|
Sprung: | Männl. Jugend A | 139 | | 109 | | 78|
| Weibl. Jugend A | | 98 | | 85 | 86|
| Männl. Jugend B | 107 | | 82 | | 76|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 117 | | 92 | 78|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
NLV Prüfset | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 421 | | 332 | | 78|
|Summe Weiblich | | 310 | | 260 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 731 | 592 | 80|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 10 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 64 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 102 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Rita Girschikofsky, Am Graswege 1, 30169 Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband