Leichtathletikverband Hannover-Stadt
Hallensportfest Ende 2013
am 14./15.12.2013 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 15.12.2013
Finale
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,10 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,45 sec.
3. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 7,68 sec.
4. Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 7,72 sec.
5. Oborka, Marvin 1993 NI LG Hannover 7,86 sec.
6. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 7,91 sec.
Meyers, Johannes 1991 NI Hannover 96 ab.
Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

60 m Männer 15.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,19 sec. q
2. Meyers, Johannes 1991 NI Hannover 96 7,49 sec. q
3. Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 7,54 sec. q
4. Hinrichs, Wilfried 1963 NI TuS Borgloh 8,05 sec.
5. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 8,88 sec.
Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg ab.

60 m Männer 15.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 7,65 sec. q
2. Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 7,76 sec. q
3. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 7,85 sec. q
4. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 8,14 sec.
Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover ab.
Keese, Johannes 1971 NI LG Delmenhorst/Diepholz ab.

60 m Männer 15.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,45 sec. q
2. Oborka, Marvin 1993 NI LG Hannover 7,96 sec. q
3. Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 7,98 sec.
4. Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 8,07 sec.
5. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 8,49 sec.
Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim ab.

200 m Männer 15.12.2013
1. Zeitlauf
1. Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 25,96 sec.
2. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 26,76 sec.

200 m Männer 15.12.2013
2. Zeitlauf
1. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 24,09 sec.
2. Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 25,17 sec.
Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg disq.
Teilnehmer Jens Wagner disqualifiziert wegen verlassen der Bahn

200 m Männer 15.12.2013
3. Zeitlauf
1. Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning/St. Peter 22,85 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,05 sec.
3. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 27,63 sec.

200 m Männer 15.12.2013
4. Zeitlauf
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,89 sec.
2. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,29 sec.
3. Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 26,28 sec.

200 m Männer 15.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning/St. Peter 22,85 sec.
2. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,89 sec.
3. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,05 sec.
4. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,29 sec.
5. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 24,09 sec.
6. Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 25,17 sec.
7. Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 25,96 sec.
8. Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 26,28 sec.
9. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 26,76 sec.
10. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 27,63 sec.
Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg disq.

400 m Männer 15.12.2013
Finale
1. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 54,10 sec.
2. Martin, Pierre 1995 NI TSV Kirchdorf 54,55 sec.
Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück ab.

800 m Männer 15.12.2013
Finale
1. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:04,54 min.
Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.12.2013
Finale
1. Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 9,25 sec.
2. Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 10,77 sec.

Hochsprung Männer 15.12.2013
Finale
1. Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 1,91 m

170 175 180 185 189 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graeber - o - o xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 15.12.2013
Finale
1. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,17 m
6,17 x x 5,92 x -
2. Hinrichs, Wilfried 1963 NI TuS Borgloh 5,53 m
5,41 5,45 5,44 5,53 5,43 -
3. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 5,48 m
x 5,32 5,41 5,48 5,39 5,26
4. Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 4,95 m
4,87 4,87 x x 4,95 4,41
Czekalla, Jörg 1964 NI TSV Bayer Leverkusen ab.
Keese, Johannes 1971 NI LG Delmenhorst/Diepholz ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 15.12.2013
Finale
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,12 sec.
2. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 7,22 sec.
3. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 7,53 sec.
4. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 7,66 sec.
5. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,67 sec.
6. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 7,72 sec.
7. Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 7,77 sec.
8. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 7,79 sec.

60 m MJ U20 15.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 7,38 sec. q
2. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,58 sec. q
3. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 7,63 sec. q
4. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 7,69 sec. v
5. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 7,75 sec. q

60 m MJ U20 15.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,16 sec. q
2. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 7,43 sec. v
3. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 7,47 sec. q
4. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 7,56 sec. q
5. Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 7,80 sec. q

200 m MJ U20 15.12.2013
Finale
1. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 23,01 sec.
2. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,28 sec.
3. Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 25,09 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 15.12.2013
Finale
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,30 sec.
2. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 8,85 sec.
3. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 9,12 sec.
4. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 9,17 sec.
5. Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 9,74 sec.

Hochsprung MJ U20 15.12.2013
Finale
1. Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,91 m
2. Höfler, Vincent 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,91 m
3. Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 1,80 m
Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr ab.
Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen ab.

170 175 180 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - o o - o xxx
2. Höfler - - - xo o xo xxx
3. Wedig o xo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 15.12.2013
Finale
1. Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,80 m
2. Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 4,60 m
3. Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,70 m
4. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 3,70 m
5. Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 3,70 m
6. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 3,40 m
7. Tronnier, Kilian 1997 NI SV Ettenbüttel 3,20 m

310 320 330 340 350 360 370 380 440 450 460 470 480 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Pieper - - - - - - - - xo xo xxo xxx
3. Heise - - - - o o o xxx
4. Nwakor - o o xo o xxo xo xxx
5. Severin - - xo - o o xxo xxx
6. Hey - o o xo xxx
7. Tronnier o o xxx

Weitsprung MJ U20 15.12.2013
Finale
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,45 m
6,19 6,20 6,45
2. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 5,71 m
x x 5,26 5,71 x x
3. Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 5,62 m
5,62 x 5,50
4. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 5,52 m
5,21 4,99 5,38 5,27 5,52 5,40
5. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 5,51 m
5,51 5,43 5,35 4,20 5,35 x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 14.12.2013
Finale
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,22 sec.
2. Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 7,47 sec.
3. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 7,49 sec.
4. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 7,66 sec.
5. Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 7,74 sec.
6. Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 7,75 sec.
7. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 7,86 sec.
Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken ab.

60 m MJ U18 14.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 7,53 sec. q
2. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 7,75 sec. q
3. Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 7,94 sec. q
4. Schamfuss, Alexander 1997 NI LG Emstal Dörpen 8,02 sec.
5. Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 8,08 sec.
Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg ab.

60 m MJ U18 14.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,31 sec. q
2. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 7,53 sec. q
3. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,59 sec. v
4. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 7,62 sec. q
5. Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 7,65 sec. q
6. Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 7,84 sec. q
7. Siegert, Jan Moritz 1996 NI LG Hannover 8,08 sec.
Baer, Leon 1996 NI LG Hannover ab.

200 m MJ U18 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 24,77 sec.
2. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 24,91 sec.
3. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 25,42 sec.

200 m MJ U18 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 23,91 sec.
2. Ndiaye Pajares, Isaac 1998 NI LG Hannover 26,37 sec.
3. Schamfuss, Alexander 1997 NI LG Emstal Dörpen 26,74 sec.

200 m MJ U18 14.12.2013
3. Zeitlauf
1. Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 24,17 sec.
2. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 24,73 sec.
3. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 24,95 sec.
4. Siegert, Jan Moritz 1996 NI LG Hannover 26,08 sec.

200 m MJ U18 14.12.2013
4. Zeitlauf
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,82 sec.
2. Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 25,87 sec.
3. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 26,29 sec.
Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

200 m MJ U18 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 23,91 sec.
2. Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 24,17 sec.
3. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 24,73 sec.
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 24,77 sec.
5. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,82 sec.
6. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 24,91 sec.
7. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 24,95 sec.
8. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 25,42 sec.
9. Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 25,87 sec.
10. Siegert, Jan Moritz 1996 NI LG Hannover 26,08 sec.
11. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 26,29 sec.
12. Ndiaye Pajares, Isaac 1998 NI LG Hannover 26,37 sec.
13. Schamfuss, Alexander 1997 NI LG Emstal Dörpen 26,74 sec.
Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

800 m MJ U18 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:10,80 min.
2. Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:11,82 min.
3. Wege, Lion 1996 NI TuS Sulingen 2:15,24 min.
4. Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 2:15,38 min.
5. Lange, Paul 1997 NI TSV Kirchdorf 2:21,23 min.
Schreiber, Felix 1996 NI LG Hannover ab.

800 m MJ U18 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 2:00,36 min.
2. Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 2:02,28 min.
3. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:04,82 min.
4. Averesch, Marc 1996 NI Rijssen 2:05,50 min.
5. Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:06,63 min.
6. Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:09,84 min.

800 m MJ U18 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 2:00,36 min.
2. Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 2:02,28 min.
3. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:04,82 min.
4. Averesch, Marc 1996 NI Rijssen 2:05,50 min.
5. Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:06,63 min.
6. Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:09,84 min.
7. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:10,80 min.
8. Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:11,82 min.
9. Wege, Lion 1996 NI TuS Sulingen 2:15,24 min.
10. Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 2:15,38 min.
11. Lange, Paul 1997 NI TSV Kirchdorf 2:21,23 min.
Schreiber, Felix 1996 NI LG Hannover ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.12.2013
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,99 sec.
1. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 8,99 sec.
3. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 9,05 sec.
4. Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 9,15 sec.
5. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 9,72 sec.
6. Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 9,81 sec.
7. Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 10,29 sec.

Hochsprung MJ U18 14.12.2013
Finale
1. Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,86 m
2. Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover 1,83 m
3. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 1,80 m
4. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 1,75 m
5. Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 1,65 m
6. Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf 1,60 m
Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.
Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.

160 165 170 175 180 183 186 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küch - - - o o o o xxx
2. Kunze - - - xo o xo xxx
3. Wolters - - xo o o xxx
4. Nwakor - - o o xxx
5. Hillen xo o xxx
6. Meyer xo xxx
Debbeler - xxx
Vogel xxx

Weitsprung MJ U18 14.12.2013
Finale
1. Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 6,05 m
6,05 x 5,61 5,72 5,57 -
2. Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 5,78 m
5,57 5,78 5,31 x 5,74 5,65
3. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 5,66 m
x 5,21 5,46 5,66 5,62 x
4. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,57 m
5,57 x x x x x
5. Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 5,19 m
5,19 x x 3,59 5,01 4,97
6. Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 5,13 m
4,92 4,95 5,13 4,94 4,96 5,11
7. Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 4,95 m
4,95 x x x x x
8. Siegert, Jan Moritz 1996 NI LG Hannover 4,69 m
4,69 4,29 4,18 4,52 3,33 4,61

Dreisprung MJ U18 14.12.2013
Finale
1. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,64 m
13,64 12,95 - 13,30 x 12,77
2. Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 11,61 m
11,00 11,24 10,94 11,52 11,47 11,61
3. Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,53 m
x x x 10,95 11,53 x
4. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 10,69 m
10,65 10,61 10,30 10,69 10,26 x
5. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 10,15 m
9,99 9,93 9,97 10,15 9,82 10,02
Walter, Christoph 1999 NI BTB Oldenburg ab.

Jugend M15
60 m M15 14.12.2013
Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,33 sec.
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,34 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,65 sec.
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,69 sec.
5. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 7,75 sec.
5. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,75 sec.
7. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,79 sec.
Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg disq.

60 m M15 14.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,43 sec. q
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,45 sec. q
3. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 7,79 sec. q
4. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 7,86 sec.
5. Ndiaye Pajares, Isaac 1998 NI LG Hannover 7,98 sec.
6. Mundt, Paul 1998 NI TuS Altwarmbüchen 8,12 sec.
7. Kruezi, Alban 1999 NI LG Hannover 8,58 sec.
Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg ab.

60 m M15 14.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,72 sec. q
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,76 sec. q
3. Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 7,82 sec. q
4. Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 7,84 sec.
5. March, Leon 1998 NI LG Hannover 8,01 sec.
6. Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 8,10 sec.
7. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 8,36 sec.
Popov, Danylo 1998 NI LG Hannover disq.

60 m M15 14.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,70 sec. q
2. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,77 sec. q
3. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 7,83 sec.
3. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 7,83 sec.
5. Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf 7,96 sec.
6. Urban, Lasse 1998 NI TV Hude 8,05 sec.
7. Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 8,11 sec.
8. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,63 sec.

300 m M15 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 39,73 sec.
2. Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 40,82 sec.
3. Kayser, Jonas 1999 NI LG Wennigsen 41,67 sec.
Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen disq.

300 m M15 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 39,76 sec.
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 39,90 sec.
3. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 40,25 sec.
4. Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 42,17 sec.

300 m M15 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 39,73 sec.
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 39,76 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 39,90 sec.
4. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 40,25 sec.
5. Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 40,82 sec.
6. Kayser, Jonas 1999 NI LG Wennigsen 41,67 sec.
7. Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 42,17 sec.
Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen disq.

800 m M15 14.12.2013
Finale
1. Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 2:11,82 min.
2. Roski, Linus 1998 NI TuS Sulingen 2:13,76 min.
3. Seraphin, Bastian-Aaron 1998 NI TSV Kirchdorf 2:14,87 min.
4. Lork, Christopher 1998 NI SC Langenhagen 2:15,05 min.
5. Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:19,53 min.
6. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:23,40 min.
Denin, Mario 1998 NI LG Hannover ab.
Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr ab.

60 m Hürden M15 14.12.2013
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 8,95 sec.
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 9,03 sec.
3. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 9,47 sec.
4. Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 9,81 sec.
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 10,96 sec.
Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg ab.

Weitsprung M15 14.12.2013
Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 5,74 m
x 5,68 5,52 4,97 5,74 5,71
2. Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 5,67 m
5,67 x 5,24 x 4,40 5,48
3. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,58 m
5,56 5,58 4,98 5,14 5,15 5,24
4. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 5,39 m
5,39 5,18 5,32 5,09 5,32 x
5. Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf 5,11 m
5,11 5,08 4,98 4,82 4,89 4,83
6. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 5,10 m
5,06 5,10 5,09 4,80 4,44 4,95
7. Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 5,08 m
5,08 4,73 5,08 x 4,94 5,05
8. Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 5,05 m
5,05 4,91 4,94 5,00 4,86 x
9. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 4,80 m
4,64 x 4,80
10. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 4,59 m
4,41 4,59 x
11. Urban, Lasse 1998 NI TV Hude 4,37 m
4,37 4,15 4,25
12. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 4,32 m
4,32 4,30 x
Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg ab.
Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg ab.
Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte ab.

Jugend M14
60 m M14 14.12.2013
Finale
1. Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 7,48 sec.
2. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 7,77 sec.
3. Hoffmann, Long 1999 NI SC Langenhagen 7,79 sec.
4. Oliveira Lima, Dominik 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,88 sec.
5. Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,93 sec.
6. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 7,94 sec.
7. Enxing, Mika 1999 NI LG Wilhelmshaven 8,34 sec.
8. Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 9,28 sec.

60 m M14 14.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 7,59 sec. q
2. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 7,81 sec. q
3. Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,90 sec. q
4. Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 8,90 sec. q
Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen ab.

60 m M14 14.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Oliveira Lima, Dominik 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,79 sec. q
2. Hoffmann, Long 1999 NI SC Langenhagen 7,80 sec. q
3. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 7,94 sec. q
4. Enxing, Mika 1999 NI LG Wilhelmshaven 8,25 sec. q
Kruezi, Alban 1999 NI LG Hannover disq.
Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

800 m M14 14.12.2013
Finale
1. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 2:12,82 min.
2. Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 2:22,12 min.
3. Schwarting, Julius 1999 NI LG Wennigsen 2:26,18 min.
4. Koss, Alexander 1999 NI TSV Kirchdorf 2:28,03 min.
5. Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,75 min.
6. Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 2:31,81 min.
7. Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 2:33,23 min.
8. Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 2:34,70 min.
Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

60 m Hürden M14 14.12.2013
Finale
1. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 9,26 sec.
2. Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 9,45 sec.

Weitsprung M14 14.12.2013
Finale
1. Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 5,91 m
5,62 5,91 x 5,74 x 5,90
2. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 5,65 m
5,65 5,51 5,49 - - -
3. Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 4,96 m
4,94 4,51 4,67 4,70 4,96 4,78
4. Enxing, Mika 1999 NI LG Wilhelmshaven 4,86 m
4,83 x x 4,86 x 4,83
5. Oliveira Lima, Dominik 1999 NI LG Wilhelmshaven 4,82 m
4,70 4,81 4,79 4,82 4,82 4,81

Frauen
60 m Frauen 15.12.2013
Finale
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,33 sec.
2. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 8,72 sec.
3. Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 8,75 sec.
4. Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 8,76 sec.
5. Schaper, Cornelia 1984 NI LG Hannover 8,87 sec.
6. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,95 sec.
7. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 9,03 sec.
8. Roberts, Ellen 1991 NI LG Hannover 9,04 sec.

60 m Frauen 15.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,33 sec. q
2. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 8,68 sec. q
3. Schaper, Cornelia 1984 NI LG Hannover 8,79 sec. q
4. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 8,85 sec. q
5. Roberts, Ellen 1991 NI LG Hannover 9,01 sec. q

60 m Frauen 15.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 8,76 sec. q
1. Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 8,76 sec. q
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,88 sec. q
Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover ab.

200 m Frauen 15.12.2013
1. Zeitlauf
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 26,48 sec.
2. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 28,74 sec.
3. Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 29,53 sec.
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 30,24 sec.

200 m Frauen 15.12.2013
2. Zeitlauf
1. Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,85 sec.
2. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 28,25 sec.
3. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 29,10 sec.
4. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 29,71 sec.

200 m Frauen 15.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,85 sec.
2. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 26,48 sec.
3. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 28,25 sec.
4. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 28,74 sec.
5. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 29,10 sec.
6. Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 29,53 sec.
7. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 29,71 sec.
8. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 30,24 sec.

400 m Frauen 15.12.2013
1. Zeitlauf
1. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 63,25 sec.
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,43 sec.
3. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 63,66 sec.

400 m Frauen 15.12.2013
2. Zeitlauf
1. Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 65,13 sec.
2. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 66,03 sec.

400 m Frauen 15.12.2013
3. Zeitlauf
1. Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 61,51 sec.
2. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 63,54 sec.
3. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 65,27 sec.

400 m Frauen 15.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 61,51 sec.
2. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 63,25 sec.
3. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,43 sec.
4. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 63,54 sec.
5. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 63,66 sec.
6. Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 65,13 sec.
7. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 65,27 sec.
8. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 66,03 sec.

800 m Frauen 15.12.2013
Finale
1. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:39,78 min.
Moisson, Lucie 1991 NI LG Hannover ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 15.12.2013
Finale
1. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 10,58 sec.

Hochsprung Frauen 15.12.2013
Finale
Schaper, Cornelia 1984 NI LG Hannover o.g.V.

140
-----
Schaper xxx

Weitsprung Frauen 15.12.2013
Finale
1. Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,41 m
x 4,41 4,10 4,26 4,13 4,02
2. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 4,27 m
4,12 4,23 4,08 x 4,01 4,27
3. Schaper, Cornelia 1984 NI LG Hannover 4,24 m
4,17 4,05 4,08 4,24 3,70 4,05

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 15.12.2013
Finale
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 7,95 sec.
2. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 8,47 sec.
3. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 9,27 sec.

60 m WJ U20 15.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 8,05 sec. q
2. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 8,56 sec. q
3. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 9,20 sec. q
Brommann, Miriam Sophia 1994 NI LG Hannover ab.
Eggersglüß, Mira 1995 NI LG Hannover ab.
Horstmann, Jennifer 1994 NI TSV Hagenburg ab.

200 m WJ U20 15.12.2013
1. Zeitlauf
1. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,14 sec.
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,06 sec.
3. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 27,88 sec.

200 m WJ U20 15.12.2013
2. Zeitlauf
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,42 sec.
2. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 26,30 sec.
3. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 28,00 sec.
4. Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen 29,16 sec.

200 m WJ U20 15.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,42 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,14 sec.
3. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 26,30 sec.
4. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,06 sec.
5. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 27,88 sec.
6. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 28,00 sec.
7. Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen 29,16 sec.

Stabhochsprung WJ U20 15.12.2013
Finale
1. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,50 m
2. Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 3,10 m
3. Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2,90 m
4. Gillman, Malin 1994 NI Stocksäters IF 2,90 m
5. Lorek, Romy 1999 NI LG Peiner Land 2,90 m
6. Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 2,50 m
Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover o.g.V.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke - - - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Klingenberg - - - - - o o o xxx
3. Weinert - o xo o o o xxx
4. Gillman - - - o o xo xxx
5. Lorek - - o - o xxo xxx
6. Gossé xo o xxx
Riehn xxx

Weitsprung WJ U20 15.12.2013
Finale
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,38 m
5,08 5,38 x 5,15 - -
2. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 4,12 m
4,12 x 3,65 3,85 4,01 x
Eggersglüß, Mira 1995 NI LG Hannover ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 14.12.2013
Finale
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 8,15 sec.
2. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 8,22 sec.
3. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,30 sec.
4. Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,32 sec.
5. Schenk, Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 8,40 sec.
6. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,45 sec.
7. Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 8,53 sec.
8. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 8,57 sec.

60 m WJ U18 14.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 8,17 sec. q
2. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 8,59 sec.
3. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 8,70 sec.
4. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 8,72 sec.
5. Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 8,74 sec.
6. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 8,83 sec.
7. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 8,92 sec.
Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover ab.

60 m WJ U18 14.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,31 sec. q
2. Schenk, Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 8,45 sec. q
3. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,49 sec. q
4. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,89 sec.
5. Bauer, Janina 1997 NI LG Hannover 8,91 sec.
6. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 8,98 sec.
7. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 9,08 sec.

60 m WJ U18 14.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 8,10 sec. q
2. Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,25 sec. q
3. Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 8,51 sec. q
4. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 8,55 sec. q
5. Milkowski, Katja 1997 NI LG Prignitz 8,59 sec.
6. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 8,98 sec.
Köpp, Marit 1999 NI TV Langen ab.
Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover ab.

200 m WJ U18 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 27,56 sec.
2. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 27,67 sec.
3. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 29,00 sec.

200 m WJ U18 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,86 sec.
2. Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 28,27 sec.
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 28,73 sec.
4. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 28,79 sec.

200 m WJ U18 14.12.2013
3. Zeitlauf
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 26,68 sec.
2. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 27,69 sec.
3. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 27,81 sec.
4. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 29,54 sec.

200 m WJ U18 14.12.2013
4. Zeitlauf
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 26,88 sec.
2. Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 28,27 sec.
3. Böder, Luna 1998 NI TSV Kirchdorf 28,64 sec.
4. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 29,38 sec.

200 m WJ U18 14.12.2013
5. Zeitlauf
1. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 27,60 sec.
2. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 27,92 sec.
3. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 29,16 sec.
4. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 29,91 sec.

200 m WJ U18 14.12.2013
6. Zeitlauf
1. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,72 sec.
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,88 sec.
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 29,92 sec.
4. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 30,42 sec.

200 m WJ U18 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 26,68 sec.
2. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,72 sec.
3. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 26,88 sec.
3. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,88 sec.
5. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 27,56 sec.
6. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 27,60 sec.
7. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 27,67 sec.
8. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 27,69 sec.
9. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 27,81 sec.
10. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,86 sec.
11. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 27,92 sec.
12. Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 28,27 sec.
12. Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 28,27 sec.
14. Böder, Luna 1998 NI TSV Kirchdorf 28,64 sec.
15. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 28,73 sec.
16. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 28,79 sec.
17. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 29,00 sec.
18. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 29,16 sec.
19. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 29,38 sec.
20. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 29,54 sec.
21. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 29,91 sec.
22. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 29,92 sec.
23. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 30,42 sec.

800 m WJ U18 14.12.2013
Finale
1. Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 2:16,70 min.
2. Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen 2:17,50 min.
3. Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:26,30 min.
4. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:31,00 min.
5. Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:33,60 min.
6. Kuske, Luise 1996 NI LG Hannover 2:34,20 min.
7. Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:37,70 min.
Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover ab.
Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 9,79 sec.
2. Milkowski, Katja 1997 NI LG Prignitz 9,96 sec.
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,38 sec.
4. Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 10,99 sec.
5. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 11,01 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,35 sec.
2. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,66 sec.
3. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,75 sec.
4. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,60 sec.
Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,35 sec.
2. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,66 sec.
3. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,75 sec.
4. Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 9,79 sec.
5. Milkowski, Katja 1997 NI LG Prignitz 9,96 sec.
6. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,38 sec.
7. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,60 sec.
8. Görmar, Alina 1998 TH SV Creaton Großengottern 10,99 sec.
9. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 11,01 sec.
Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland ab.

Hochsprung WJ U18 14.12.2013
Finale
1. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,66 m
2. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 1,63 m
3. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,60 m
4. Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,60 m
5. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,55 m
6. Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 1,50 m
6. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 1,50 m
8. Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 1,50 m
9. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,50 m
10. Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 1,45 m
11. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,45 m

140 145 150 155 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geisweller - - - - o o xxo xxx
2. Zielonka - - o o xo o xxx
3. Paulick - - o o o xxx
4. Max - o o o xxo xxx
5. Rönner o o o xo xxx
6. Meyer o o o xxx
6. Hoppe o o o xxx
8. Spitzer xo xo o xxx
9. Gosda xo o xxo xxx
10. Emmermann o o xxx
11. Stöver o xo xxx

Weitsprung WJ U18 14.12.2013
Finale
1. Repnak, Christin 1997 NI Hannover 96 5,39 m
5,23 x 5,39 x 5,27 5,31
2. Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 4,90 m
x x x x 4,90 4,76
3. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,72 m
x 4,58 4,57 4,72 4,70 4,60
4. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,51 m
4,47 4,37 4,50 4,44 4,51 x
5. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 4,25 m
3,77 4,16 4,08 4,18 4,25 4,09
6. Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 4,16 m
4,13 x 4,03 4,16 x x
7. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 3,79 m
3,51 3,78 3,66 3,79 x x
Köpp, Marit 1999 NI TV Langen ab.
Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland ab.

Dreisprung WJ U18 14.12.2013
Finale
1. Schenk, Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 11,21 m
11,11 11,00 11,21 10,97 10,82 x
2. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,77 m
10,56 10,67 10,35 10,49 10,77 10,71
3. Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 10,41 m
x 10,34 x 10,26 10,37 10,41
4. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,07 m
9,96 9,73 x 9,76 9,86 10,07
5. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 10,04 m
9,64 9,62 9,79 8,37 10,04 9,97
6. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,04 m
9,88 x 9,83 10,04 x x
7. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 10,01 m
x 10,01 x 9,82 x 9,88
8. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 9,64 m
9,29 9,34 9,40 9,40 9,50 9,64
9. Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 9,33 m
x 9,33 9,06
10. von Dietman, Janica 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,71 m
8,45 8,71 8,68
11. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 8,53 m
8,53 8,23 8,50
12. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 8,10 m
7,34 7,93 8,10

Jugend W15
60 m W15 14.12.2013
Finale
1. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,22 sec.
2. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,25 sec.
3. Böder, Luna 1998 NI TSV Kirchdorf 8,37 sec.
4. Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 8,40 sec.
5. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,42 sec.
6. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,48 sec.
7. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,50 sec.
8. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,67 sec.

60 m W15 14.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 8,39 sec. q
2. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,49 sec. q
3. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 8,59 sec.
4. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 9,04 sec.
5. Wand, Luisa 1998 NI SG Misburg 9,56 sec.

60 m W15 14.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,30 sec. q
2. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,43 sec. q
3. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,43 sec. q
4. Wirth, Maren 1998 NI LG Braunschweig 8,54 sec.
5. Schröder, Alin 1998 NI LG Hannover 9,56 sec.
Minkus, Daniela 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

60 m W15 14.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,32 sec. q
2. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,43 sec. q
3. Böder, Luna 1998 NI TSV Kirchdorf 8,45 sec. q
4. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 8,54 sec.
5. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 8,93 sec.
6. Danschacher, Rieke 1998 NI LG Braunschweig 9,18 sec.

300 m W15 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 43,66 sec.
2. Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf 47,33 sec.
3. Eggers, Lara 1998 NI LG Nienburg 47,62 sec.
4. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 49,76 sec.

300 m W15 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 44,13 sec.
2. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 46,61 sec.
3. Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,54 sec.
4. Dannenberg, Juliane 1998 NI LG Hannover 49,61 sec.

300 m W15 14.12.2013
3. Zeitlauf
1. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 43,78 sec.
2. Burmeister, Eva 1998 NI LG Prignitz 45,27 sec.
3. Kreisel, Luise 1999 NI LG Wennigsen 46,43 sec.
4. Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 46,92 sec.

300 m W15 14.12.2013
4. Zeitlauf
1. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 46,72 sec.
2. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 47,64 sec.
3. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 47,72 sec.
Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg ab.

300 m W15 14.12.2013
5. Zeitlauf
1. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 42,97 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 45,57 sec.
3. Lange, Klara 1999 NI TSV Kirchdorf 46,64 sec.
4. Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,82 sec.

300 m W15 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 42,97 sec.
2. Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 43,66 sec.
3. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 43,78 sec.
4. Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 44,13 sec.
5. Burmeister, Eva 1998 NI LG Prignitz 45,27 sec.
6. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 45,57 sec.
7. Kreisel, Luise 1999 NI LG Wennigsen 46,43 sec.
8. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 46,61 sec.
9. Lange, Klara 1999 NI TSV Kirchdorf 46,64 sec.
10. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 46,72 sec.
11. Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,82 sec.
12. Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 46,92 sec.
13. Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf 47,33 sec.
14. Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,54 sec.
15. Eggers, Lara 1998 NI LG Nienburg 47,62 sec.
16. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 47,64 sec.
17. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 47,72 sec.
18. Dannenberg, Juliane 1998 NI LG Hannover 49,61 sec.
19. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 49,76 sec.
Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg ab.

800 m W15 14.12.2013
Finale
1. Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 2:29,81 min.
2. Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:30,12 min.
3. Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:37,88 min.
4. Eggers, Lara 1998 NI LG Nienburg 2:38,52 min.
Thomas, Paula 1998 NI LG Wennigsen ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 9,93 sec.
2. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 10,06 sec.
3. Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 10,74 sec.
4. Schröder, Alin 1998 NI LG Hannover 11,71 sec.
Burmeister, Eva 1998 NI LG Prignitz aufg.
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 9,23 sec.
2. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 9,53 sec.
3. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 10,31 sec.
Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen aufg.
Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 9,23 sec.
2. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 9,53 sec.
3. Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 9,93 sec.
4. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 10,06 sec.
5. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 10,31 sec.
6. Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 10,74 sec.
7. Schröder, Alin 1998 NI LG Hannover 11,71 sec.
Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen aufg.
Burmeister, Eva 1998 NI LG Prignitz aufg.
Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.
Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

Weitsprung W15 14.12.2013
Finale
1. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,62 m
4,41 x 4,47 x x 4,62
2. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 4,48 m
4,22 4,38 4,40 3,88 x 4,48
3. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 4,47 m
4,32 4,35 4,41 4,38 4,47 4,25
4. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,32 m
3,83 3,96 4,21 4,10 4,32 -
5. Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 4,23 m
4,11 3,82 4,13 3,96 4,16 4,23
6. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 4,17 m
4,01 4,07 4,17 4,02 4,08 x
7. Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,09 m
x 3,33 x 4,02 4,09 4,07
8. Wand, Luisa 1998 NI SG Misburg 3,65 m
3,54 3,60 3,65 x 3,51 3,65
Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle o.g.V.
x x x
Wirth, Maren 1998 NI LG Braunschweig ab.
Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig ab.
Danschacher, Rieke 1998 NI LG Braunschweig ab.
Minkus, Daniela 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.
Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf ab.

Jugend W14
60 m W14 14.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,24 sec. A
2. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 8,56 sec. B
3. Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 8,56 sec. B
4. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 8,60 sec. B
5. Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 8,88 sec.
6. Sievers, Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 8,93 sec.
Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte ab.
Mauer, Luise 1999 NI LG Braunschweig ab.

60 m W14 14.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 8,48 sec. A
2. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 8,53 sec. A
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 8,63 sec. B
4. Möwe, Nicole 1999 NI LG Wilhelmshaven 8,75 sec. B
5. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 8,91 sec.
6. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 9,03 sec.
7. Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 9,55 sec.
8. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 9,75 sec.

60 m W14 14.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 8,21 sec. A
2. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,36 sec. A
3. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 8,46 sec. A
4. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friederichsgabe 8,48 sec. A
5. Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 8,57 sec. B
6. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 8,76 sec. B
7. Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover 8,78 sec.
8. Akinfenwa, Abisola 1999 NI LG Hannover 9,40 sec.

60 m W14 14.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 8,39 sec. A
2. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,77 sec. B
3. Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 8,83 sec.
3. Achilles, Maren 1999 NI LG Salzgitter 8,83 sec.
5. Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 8,85 sec.
6. Steinert, Sophia 1999 NI Eintracht Hildesheim 8,91 sec.
7. Coners, Laura 1999 NI LG Wilhelmshaven 9,08 sec.
8. Koenig, Aileen 1999 NI LG Hannover 9,55 sec.

60 m W14 14.12.2013
A-Finale
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,12 sec.
2. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,31 sec.
2. Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 8,31 sec.
4. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 8,38 sec.
5. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friederichsgabe 8,48 sec.
6. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 8,49 sec.
7. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 8,55 sec.
8. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 8,59 sec.

60 m W14 14.12.2013
B-Finale
1. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 8,51 sec.
2. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 8,54 sec.
3. Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 8,59 sec.
4. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 8,61 sec.
5. Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 8,62 sec.
6. Möwe, Nicole 1999 NI LG Wilhelmshaven 8,67 sec.
7. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 8,77 sec.
Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.

60 m W14 14.12.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,12 sec.
2. Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 8,31 sec.
2. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,31 sec.
4. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 8,38 sec.
5. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friederichsgabe 8,48 sec.
6. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 8,49 sec.
7. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 8,51 sec.
8. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 8,54 sec.
9. Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 8,55 sec.
10. Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 8,59 sec.
10. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 8,59 sec.
12. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 8,61 sec.
13. Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 8,62 sec.
14. Möwe, Nicole 1999 NI LG Wilhelmshaven 8,67 sec.
15. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 8,77 sec.
Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.

800 m W14 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Emmermacher, Michaela 1999 NI LG Hannover 2:36,27 min.
2. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:41,11 min.
3. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 2:41,40 min.
4. Ribel, Sofie 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:43,30 min.
5. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:44,11 min.
6. Haake, Cynthia 1999 NI LG Nienburg 2:50,52 min.
Pfeiffer, Nadine 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m W14 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Sievers, Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 2:28,97 min.
2. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,72 min.
3. Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg 2:32,45 min.
4. Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 2:36,53 min.
5. Bauermeister, Ronja 1999 NI TSV Kirchdorf 2:39,60 min.

800 m W14 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sievers, Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 2:28,97 min.
2. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,72 min.
3. Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg 2:32,45 min.
4. Emmermacher, Michaela 1999 NI LG Hannover 2:36,27 min.
5. Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 2:36,53 min.
6. Bauermeister, Ronja 1999 NI TSV Kirchdorf 2:39,60 min.
7. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:41,11 min.
8. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 2:41,40 min.
9. Ribel, Sofie 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:43,30 min.
10. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:44,11 min.
11. Haake, Cynthia 1999 NI LG Nienburg 2:50,52 min.
Pfeiffer, Nadine 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

60 m Hürden W14 0.762m 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 9,97 sec.
2. Sievers, Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 10,09 sec.
3. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friederichsgabe 10,28 sec.
4. Möwe, Nicole 1999 NI LG Wilhelmshaven 10,40 sec.
5. Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 10,61 sec.
6. Achilles, Maren 1999 NI LG Salzgitter 10,96 sec.
Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf aufg.
Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

60 m Hürden W14 0.762m 14.12.2013
2. Zeitlauf
1. Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 9,31 sec.
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
3. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 9,75 sec.
4. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 9,81 sec.
5. Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover 9,89 sec.
6. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 9,99 sec.
7. Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 10,22 sec.
8. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 11,15 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 9,31 sec.
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
3. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 9,75 sec.
4. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 9,81 sec.
5. Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover 9,89 sec.
6. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 9,97 sec.
7. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 9,99 sec.
8. Sievers, Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 10,09 sec.
9. Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 10,22 sec.
10. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friederichsgabe 10,28 sec.
11. Möwe, Nicole 1999 NI LG Wilhelmshaven 10,40 sec.
12. Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 10,61 sec.
13. Achilles, Maren 1999 NI LG Salzgitter 10,96 sec.
14. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 11,15 sec.
Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf aufg.
Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.

Weitsprung W14 14.12.2013
Finale
1. Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 5,33 m
5,33 5,25 x x 5,19 5,30
2. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 4,86 m
4,71 4,15 4,50 4,52 x 4,86
3. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friederichsgabe 4,76 m
4,54 4,70 4,40 4,72 4,71 4,76
4. Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 4,67 m
4,67 4,66 4,65 4,44 4,48 4,63
5. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,66 m
4,57 4,66 4,16 4,46 x 4,47
6. Sievers, Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 4,51 m
4,36 4,47 4,51 4,30 4,39 4,33
7. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 4,44 m
4,42 4,44 4,38 4,35 x 4,24
8. Achilles, Maren 1999 NI LG Salzgitter 4,43 m
4,41 4,14 4,43 4,25 3,80 4,34
9. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 4,42 m
4,06 4,42 4,33
10. Emmermacher, Michaela 1999 NI LG Hannover 4,41 m
4,31 4,41 4,33
11. Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 4,39 m
4,19 4,39 4,29
12. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 4,38 m
4,38 4,25 4,36
13. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 4,34 m
4,18 x 4,34
14. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 4,29 m
x 4,29 x
15. Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 4,25 m
4,13 4,16 4,25
16. Köpp, Marit 1999 NI TV Langen 4,24 m
4,24 4,19 4,13
17. Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf 4,23 m
4,09 4,23 4,03
18. Witzel, Elena 1999 TH SV Creaton Großengottern 4,20 m
3,81 3,15 4,20
19. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,17 m
3,99 4,11 4,17
Koenig, Aileen 1999 NI LG Hannover o.g.V.
x x x
Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.
Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte ab.
Mauer, Luise 1999 NI LG Braunschweig ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14./15.12.2013
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hallensportfest Ende 2013
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikverband Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Halle
Sportleistungszentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 76 76 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
2 2 100
16 14 87
13 13 100
14 14 100
9 9 100
35 35 100
Gerätekontrolle: 41 40 97
59 57 96
93 91 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 133 129 96
158 155 98
291 284 97
C. Mitarbeiter
2
35 Summe
15
Mitarb. 52
Wettkampfleiter Tel  eMail gkrumm@freenet.de
Gudrun Krumm
Verbandsaufsicht Tel  eMail bjoern.lippold@gmx.de
Björn Lippold, Am Kirschenberg 10, 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt und Belege sind archiviert.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.