Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV+BLV - Meisterschaften Halle Jugend A / Schüler A am 15./16.01.2011 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Halle Jugend A / Schüler A
am 15./16.01.2011 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

60 m m J A 15.01.2011
1. Vorlauf
1. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,32 sec.Q
2. 32931 Ludwig, Malte1993 NI MTV Soltau7,35 sec.q
3. 36501 Baumgarten, Ansgar1993 NI LG Hannover7,36 sec.q
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,43 sec.q
5. 905150 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,44 sec.q
6. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück7,51 sec.q

60 m m J A 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide7,29 sec.Q
2. 28454 Bode, Luca1993 NI VfL Wolfsburg7,39 sec.q
3. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,40 sec.q
4. 36500 Schär, Lucas1993 NI LG Hannover7,46 sec.q
5. Koch, Michael1993 BR SV Werder Bremen7,56 sec.
6. 29565 Röthke, Daniel1992 NI LG Nordheide7,63 sec.
7. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen7,66 sec.

60 m m J A 15.01.2011
3. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,04 sec.Q
2. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,37 sec.q
3. 34473 Linke, Marvin1993 NI Eintracht Hildesheim7,53 sec.
4. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde7,62 sec.
5. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück7,67 sec.
6. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland7,68 sec.
7. 34667 Malchert, Sven1995 NI LAZ Celle7,85 sec.

60 m m J A 15.01.2011
4. Vorlauf
1. 35400 Gerlach, Jonas1992 NI LG Braunschweig7,35 sec.Q
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,35 sec.q
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 967,40 sec.q
4. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg7,50 sec.q
5. 26516 Kuntze, Marc1993 NI TuS Wunstorf7,57 sec.
6. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle7,66 sec.
6. 32073 Sommer, Nikita1993 NI LG Hannover7,66 sec.

60 m m J A 15.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide7,10 sec.Q
2. 32931 Ludwig, Malte1993 NI MTV Soltau7,26 sec.Q
3. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,26 sec.Q
4. 36501 Baumgarten, Ansgar1993 NI LG Hannover7,26 sec.Q
5. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,29 sec.
6. 36500 Schär, Lucas1993 NI LG Hannover7,48 sec.
7. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg7,49 sec.
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 96ab.

60 m m J A 15.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover6,96 sec.Q
2. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,20 sec.Q
3. 35400 Gerlach, Jonas1992 NI LG Braunschweig7,27 sec.Q
4. 905150 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,33 sec.Q
5. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,36 sec.
6. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,37 sec.
6. 28454 Bode, Luca1993 NI VfL Wolfsburg7,37 sec.
8. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück7,40 sec.

60 m m J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover6,91 sec.
2. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,23 sec.
3. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,24 sec.
4. 32931 Ludwig, Malte1993 NI MTV Soltau7,26 sec.
4. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide7,26 sec.
6. 35400 Gerlach, Jonas1992 NI LG Braunschweig7,30 sec.
7. 36501 Baumgarten, Ansgar1993 NI LG Hannover7,35 sec.
8. 905150 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,38 sec.

200 m m J A 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,41 sec.A
2. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,49 sec.B
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen24,03 sec.
4. 29565 Röthke, Daniel1992 NI LG Nordheide24,56 sec.

200 m m J A 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover22,39 sec.A
2. Koch, Michael1993 BR SV Werder Bremen23,96 sec.
3. 700950 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT24,47 sec.
28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeldab.

200 m m J A 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf23,50 sec.B
2. 36501 Baumgarten, Ansgar1993 NI LG Hannover23,51 sec.B
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,28 sec.

200 m m J A 16.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,85 sec.A
2. 36500 Schär, Lucas1993 NI LG Hannover23,71 sec.
28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweign.a.

200 m m J A 16.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen23,07 sec.A
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld23,32 sec.B
36709 Sievers, Sören1992 NI Lehrter SVdisq.

200 m m J A 16.01.2011
A-Finale
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover22,35 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,43 sec.
3. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld23,51 sec.
4. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf24,04 sec.

200 m m J A 16.01.2011
B-Finale
1. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,77 sec.
2. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen22,93 sec.
3. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,60 sec.
4. 36501 Baumgarten, Ansgar1993 NI LG Hannover23,88 sec.

200 m m J A 16.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover22,35 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,43 sec.
3. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,77 sec.
4. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen22,93 sec.
5. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld23,51 sec.
6. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,60 sec.
7. 36501 Baumgarten, Ansgar1993 NI LG Hannover23,88 sec.
8. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf24,04 sec.

400 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen50,65 sec.
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover52,80 sec.
3. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen53,82 sec.
4. 700950 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT56,37 sec.

400 m m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 36750 Saathoff, Tim1993 NI Emder Laufgemeinschaft50,79 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen52,81 sec.
3. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg52,98 sec.
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland55,35 sec.

400 m m J A 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV51,37 sec.
2. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf51,83 sec.
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen54,01 sec.

400 m m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen50,65 sec.
2. 36750 Saathoff, Tim1993 NI Emder Laufgemeinschaft50,79 sec.
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV51,37 sec.
4. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf51,83 sec.
5. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover52,80 sec.
6. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen52,81 sec.
7. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg52,98 sec.
8. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen53,82 sec.
9. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen54,01 sec.
10. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland55,35 sec.
11. 700950 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT56,37 sec.

800 m m J A 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:03,17 min.
2. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:04,21 min.
3. 32801 Jauch, Julius1992 NI LG Hannover2:05,09 min.
4. 35289 Berkenheide, Maximilian1993 NI MTV Soltau2:06,05 min.
5. 35615 Stanczyk, Marvin1992 NI SG Misburg2:06,91 min.
6. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:07,40 min.

800 m m J A 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:00,37 min.
2. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:01,51 min.
3. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:02,25 min.
4. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide2:02,82 min.
5. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:03,88 min.
502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremenab.

800 m m J A 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf1:57,75 min.
2. 32902 Dehne, Christian1994 NI Hannover 961:58,84 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 961:58,96 min.
4. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche1:59,06 min.
5. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf1:59,24 min.
6. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:59,76 min.

800 m m J A 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf1:57,75 min.
2. 32902 Dehne, Christian1994 NI Hannover 961:58,84 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 961:58,96 min.
4. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche1:59,06 min.
5. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf1:59,24 min.
6. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:59,76 min.
7. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:00,37 min.
8. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:01,51 min.
9. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:02,25 min.
10. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide2:02,82 min.
11. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:03,17 min.
12. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:03,88 min.
13. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:04,21 min.
14. 32801 Jauch, Julius1992 NI LG Hannover2:05,09 min.
15. 35289 Berkenheide, Maximilian1993 NI MTV Soltau2:06,05 min.
16. 35615 Stanczyk, Marvin1992 NI SG Misburg2:06,91 min.
17. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:07,40 min.
502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremenab.

1500 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide4:15,44 min.
2. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig4:15,46 min.
3. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück4:18,44 min.
4. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf4:21,07 min.
5. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel4:25,31 min.
6. 36460 Lühring, Philipp1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf4:29,17 min.
34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaftaufg.
31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrückab.

1500 m m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf4:06,93 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:07,24 min.
3. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:09,31 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:13,37 min.
5. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf4:17,92 min.
6. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:23,65 min.
31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorfaufg.

1500 m m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf4:06,93 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:07,24 min.
3. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:09,31 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:13,37 min.
5. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide4:15,44 min.
6. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig4:15,46 min.
7. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf4:17,92 min.
8. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück4:18,44 min.
9. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf4:21,07 min.
10. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:23,65 min.
11. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel4:25,31 min.
12. 36460 Lühring, Philipp1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf4:29,17 min.
31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorfaufg.
34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaftaufg.
31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrückab.

3000 m m J A 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:14,52 min.
2. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:21,64 min.
3. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf9:23,86 min.
4. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen9:28,22 min.
5. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf9:35,69 min.
6. 29283 Höhl, Maximilian1993 NI LG Braunschweig9:37,76 min.
7. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf9:40,92 min.
8. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover10:07,84 min.

60 m Hürden m J A 0.991m Einlage 16.01.2011
Finale
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg8,32 sec.
2. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen8,61 sec.
3. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland9,59 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg8,20 sec.
2. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen8,62 sec.
3. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland9,18 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI1:35,27 min.
33427 Forstreuter, Laurin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
33299 König, Manuel 1994; 36460 Lühring, Philipp 1993
2. StG MTV Aurich-Emder LG I NI1:35,27 min.
33375 Meene, Oliver 1994; 33373 Krull, Richard 1995
33452 Becker, Nils 1994; 36750 Saathoff, Tim 1993
3. LG Hannover II NI1:37,20 min.
32074 Gladitz, Alexander 1994; 34256 Dierschke, Dominic 1995
33683 Groenewold, Tobias 1995; 32073 Sommer, Nikita 1993

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI1:32,37 min.
36501 Baumgarten, Ansgar 1993; 31477 Arndt, Dominique André 1992
36500 Schär, Lucas 1993; 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994
2. LG Braunschweig I NI1:43,26 min.
35400 Gerlach, Jonas 1992; 30798 Grosenick, Oliver 1992
27812 Trautmann, Giano 1994; 28455 Emmrich, Thilo 1993
SV Werder Bremen I BRaufg.
Pajer, Patrick 1992; 503480 Willmann, Luca 1992
502690 Aleff, Niclas 1992; Koch, Michael 1993
LG Osnabrück II NIaufg.
35791 Schilling, Kai 1994; 36375 Thust, Marvin 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 34624 Plemper, Jonathan 1995

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
LG Hannover I NI1:32,37 min.
36501 Baumgarten, Ansgar 1993; 31477 Arndt, Dominique André 1992
36500 Schär, Lucas 1993; 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI1:35,27 min.
33427 Forstreuter, Laurin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
33299 König, Manuel 1994; 36460 Lühring, Philipp 1993
3. StG MTV Aurich-Emder LG I NI1:35,27 min.
33375 Meene, Oliver 1994; 33373 Krull, Richard 1995
33452 Becker, Nils 1994; 36750 Saathoff, Tim 1993
4. LG Hannover II NI1:37,20 min.
32074 Gladitz, Alexander 1994; 34256 Dierschke, Dominic 1995
33683 Groenewold, Tobias 1995; 32073 Sommer, Nikita 1993
5. LG Braunschweig I NI1:43,26 min.
35400 Gerlach, Jonas 1992; 30798 Grosenick, Oliver 1992
27812 Trautmann, Giano 1994; 28455 Emmrich, Thilo 1993
LG Osnabrück II NIaufg.
35791 Schilling, Kai 1994; 36375 Thust, Marvin 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 34624 Plemper, Jonathan 1995
SV Werder Bremen I BRaufg.
Pajer, Patrick 1992; 503480 Willmann, Luca 1992
502690 Aleff, Niclas 1992; Koch, Michael 1993

Hochsprung m J A 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover2,03 m
2. 34080 Diekkrüger, Lars1994 NI TuS Wunstorf1,90 m
3. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land1,84 m
4. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig1,73 m

173178181184187190193198203205
--------------------------------------------------
1. Bleischwitz ----oxooxxooxxx
2. Diekkrüger ooxooxxoxxoxxx
3. Thierse oxoxxoxoxxx
4. Trautmann xxoxxx

Stabhochsprung m J A 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld4,70 m
2. 31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden4,30 m
3. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
4. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land4,10 m
4. 31001 Weißing, Jakob1992 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
6. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
7. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land3,70 m
8. 31213 Hoefer, Jonas1993 NI LG Peiner Land3,60 m
32350 Pieper, Jan1995 NI LG Peiner Lando.g.V.

320340350360370380390400410420430440450460470480
--------------------------------------------------------------------------------
1. Pfitzner ----------o-xo-oxxx
2. Echzell -----xooxooxooxxx
3. Kersting ----ooxoooxxx
4. Hacke --o-o-xxoxooxxx
4. Weißing ----xooxoxooxxx
6. Sander ---xxoooxxx
7. Pieper --xo-xo-xxx
8. Hoefer --oxoxxx
Pieper --xxx

Weitsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld6,54 m
6,316,54xx6,48x
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig6,49 m
5,926,325,955,576,496,14
3. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle6,39 m
6,046,39xx6,386,34
4. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,31 m
6,316,275,94--x
5. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,20 m
5,71x6,206,065,926,11
6. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg6,19 m
6,156,016,196,016,066,12
7. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land6,13 m
5,706,075,935,81x6,13
8. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,10 m
5,656,106,075,875,955,99
9. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 966,06 m
6,065,945,35
10. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6,05 m
xx6,05
11. 905150 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord5,85 m
x5,855,61
12. 36544 Knüpling, Louis1994 NI TSV Asendorf5,84 m
x5,675,84
13. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme5,74 m
5,745,605,70

Dreisprung m J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32301 Lühring, Jan1993 NI TV Norden13,25 m
xx13,2512,5412,8012,52
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,96 m
12,7012,5712,96x-x
3. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich12,88 m
12,62x12,8112,88xx
4. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC12,49 m
12,4912,2412,34xx11,87
5. 36544 Knüpling, Louis1994 NI TSV Asendorf12,47 m
12,2412,4312,47x12,2511,83
6. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,19 m
11,9611,8512,1911,4612,0412,02
7. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme11,88 m
11,8711,8711,8811,4511,5911,63
8. 31376 Brand, Fabian1993 NI VT Rinteln11,83 m
11,4411,7111,5311,8311,7511,83
9. 34256 Dierschke, Dominic1995 NI LG Hannover11,17 m
11,1710,9911,03
28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburgo.g.V.
xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden16,03 m
x12,8916,0315,73x15,86
2. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf13,87 m
x12,33x13,1713,5813,87
3. 31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land12,98 m
12,9812,8812,9612,97x12,72
4. 33330 Trenker, Tobias1994 NI TSV Adendorf12,89 m
12,1512,8911,95x12,5012,05
5. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld12,58 m
11,7811,1212,0312,5811,72x
6. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,45 m
11,8612,4511,7412,1912,03x


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
FTSV Jahn Brinkum I NI49,61 sec.
33221 Wübbeler, Niklas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996
35796 Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996
2. LG Nordheide I NI49,83 sec.
36342 Vogl, Christian 1997; 36345 Hermsdörfer, Leonard 1997
35736 Allers, Leon 1996; 35732 Weißberg, Kevin 1996
LG Hannover I NIab.
36525 Niehoff, Tobias 1996; 34264 Wolters, Robert 1996
Nwakor, Simon 1997; 35778 Liesenhoff, Fabian 1996


Schüler A M15

60 m Schü A M15 15.01.2011
1. Vorlauf
1. 503430 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,27 sec.Q
2. 32857 Helms, Lukas1996 NI TV Germania Wiedelah7,73 sec.q
3. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide7,80 sec.q
4. 35746 Schweigart, Jonas1996 NI LG Wennigsen7,85 sec.q
5. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg7,87 sec.q
6. 34929 Rothstegge, Nils Holger1996 NI TuS Zetel7,90 sec.
7. 36090 Hillbrunner, Erik1996 NI TSG Bad Harzburg7,90 sec.
8. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum7,95 sec.

60 m Schü A M15 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg7,45 sec.Q
2. 36234 Gierke, Julian1996 NI SV Nienhagen7,60 sec.q
3. 36541 Stange, Philipp1996 NI LG Peiner Land7,77 sec.q
4. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer7,87 sec.
5. 900300 Fiedler, Lennart1996 BR LG Bremen-Nord7,99 sec.
6. 36294 Schäfer, Micha1996 NI MTV Mellendorf8,08 sec.
7. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,10 sec.
8. 35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,24 sec.

60 m Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
503430 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,25 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg7,44 sec.
3. 36234 Gierke, Julian1996 NI SV Nienhagen7,64 sec.
4. 32857 Helms, Lukas1996 NI TV Germania Wiedelah7,77 sec.
5. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg7,80 sec.
6. 36541 Stange, Philipp1996 NI LG Peiner Land7,81 sec.
7. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide7,93 sec.
8. 35746 Schweigart, Jonas1996 NI LG Wennigsen8,03 sec.

300 m Schü A M15 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide41,16 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin1996 NI LG Salzgitter42,46 sec.
3. 36373 Debbeler, Lukas1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel42,56 sec.

300 m Schü A M15 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide38,45 sec.
2. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum39,82 sec.

300 m Schü A M15 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg37,18 sec.
2. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg38,33 sec.
35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorfdisq.

300 m Schü A M15 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg37,18 sec.
2. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg38,33 sec.
3. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide38,45 sec.
4. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum39,82 sec.
5. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide41,16 sec.
6. 35047 Küch, Benjamin1996 NI LG Salzgitter42,46 sec.
7. 36373 Debbeler, Lukas1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel42,56 sec.
35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorfdisq.

1000 m Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36755 Schönke, Lukas1996 NI SV Nienhagen2:49,07 min.
2. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide2:51,28 min.
3. 34668 Glück, Marvin1996 NI LG Nienburg2:53,14 min.
4. 36112 Thielen, Tim1996 NI LG Wennigsen2:54,34 min.
5. 35750 Schloemp, Philip1996 NI LG Nordheide2:56,07 min.
6. 35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:58,06 min.
7. Franzen, Mirko1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:58,91 min.
8. 36276 Banning, Lars-Eric1996 NI LAZ Celle2:59,51 min.
9. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake3:00,59 min.
10. 35733 Schwerdtner, Fynn1996 NI TSV Kirchdorf3:03,65 min.
11. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum3:08,12 min.
12. 36113 Knopp, Felix1996 NI LG Wennigsen4:00,00 min.
13. 35047 Küch, Benjamin1996 NI LG Salzgitter4:01,00 min.

3000 m Schü A M15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35750 Schloemp, Philip1996 NI LG Nordheide9:58,12 min.
2. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake10:07,90 min.
3. Franzen, Mirko1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf10:18,86 min.
4. 35714 Reihs, Yannick1996 NI TSV Kirchdorf10:24,22 min.
5. 36276 Banning, Lars-Eric1996 NI LAZ Celle10:26,63 min.
35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkumaufg.

60 m Hürden Schü A M15 Einlage 16.01.2011
Finale
1. 35727 Meißner, Michel1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe8,81 sec.
2. 905640 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord9,14 sec.
3. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden9,17 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide9,20 sec.
5. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer9,75 sec.
33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkumdisq.

60 m Hürden Schü A M15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35727 Meißner, Michel1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe8,73 sec.
2. 36234 Gierke, Julian1996 NI SV Nienhagen8,76 sec.
3. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden9,09 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide9,16 sec.
5. 905640 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord9,22 sec.
6. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,46 sec.
7. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer9,52 sec.

Hochsprung Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden1,77 m
2. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg1,74 m
3. 34610 Ludewig, Malte1996 NI VfB Fallersleben1,71 m
4. 36354 Gödecke, Marcel1996 NI SV Rosche1,68 m
5. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum1,68 m
6. 35652 Linkiewicz, Nils1996 NI TV Langen1,56 m

153156159162165168171174177180
--------------------------------------------------
1. Zander --oxoxoxoxooxoxxx
2. Juretzko --oxoxoooxoxxx
3. Ludewig -xoxooxoooxxx
4. Gödecke oooooxxoxxx
5. Wübbeler -oooxoxxoxxx
6. Linkiewicz xoxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeld3,80 m
2. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden2,50 m
3. 34355 Hoefer, Linus1996 NI LG Peiner Land2,50 m
4. 33670 Casser, Torben1996 NI VfL Löningen2,20 m
905640 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nordo.g.V.
905630 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nordo.g.V.

220240250260270280290300310320330340350360370380390400
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Aschitsch ------------o--o-xxx
2. Zander --o--xxx
3. Hoefer oxxooxxx
4. Casser xxoxxx
Walter -------xx-x
Walter -

Weitsprung Schü A M15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
503430 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen6,32 m
5,976,04x5,866,116,32
2. 36234 Gierke, Julian1996 NI SV Nienhagen5,83 m
5,735,785,835,745,783,96
3. 35747 Boog, Jannik1996 NI LG Wennigsen5,51 m
5,505,435,515,095,435,40
4. 36686 Höing, Aaron1996 NI VfL Germania Leer5,41 m
5,315,195,415,143,705,18
5. 34929 Rothstegge, Nils Holger1996 NI TuS Zetel5,26 m
5,265,205,155,194,745,03
6. 32857 Helms, Lukas1996 NI TV Germania Wiedelah5,18 m
4,804,884,975,185,025,18
7. 35192 Lüsebrink, Thilo1996 NI TG Münden5,05 m
4,934,845,054,904,79x
35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkumab.

Dreisprung Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. 34518 Bieck, Janosch1996 NI TSV Bremervörde10,83 m
10,8110,6510,4710,7110,5610,83
2. 36090 Hillbrunner, Erik1996 NI TSG Bad Harzburg10,14 m
x10,149,849,779,8010,08

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
34518 Bieck, Janosch1996 NI TSV Bremervörde15,28 m
14,3615,15x14,9115,2814,89
2. 905640 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord15,21 m
14,5314,0014,28x14,6915,21
3. 905630 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord13,91 m
13,5713,9112,9413,7212,8813,32
4. 35764 Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel13,65 m
12,1712,0513,5213,6512,3613,28
5. 32857 Helms, Lukas1996 NI TV Germania Wiedelah12,83 m
11,1912,8312,49xx12,50
6. 35792 Lukaschzyk, Til1996 NI LAZ Celle12,34 m
x12,34x11,11x11,97


Schüler A M14

60 m Schü A M14 15.01.2011
1. Vorlauf
1. 36391 Gerdes, Fabian1997 NI TS Großburgwedel7,83 sec.Q
2. Oelerich, Marcel1997 NI TV Jahn Schneverdingen8,06 sec.q
3. Bauer, Jonas1997 NI SV Nienhagen8,44 sec.q
4. 36732 Vogel, Paul1997 NI TV Langen8,61 sec.
36636 Wrede, Julius1997 NI MTV Luhdorf-Roydorfab.

60 m Schü A M14 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 36763 Reiß, John David1997 NI LC Hansa Stuhr7,80 sec.Q
2. 36805 Eberharter, Jan1997 NI TV Jahn Schneverdingen7,98 sec.q
3. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide8,23 sec.q
4. 36229 Grove, Kai1997 NI LG Peiner Land8,35 sec.q
5. 36178 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln8,47 sec.q

60 m Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36391 Gerdes, Fabian1997 NI TS Großburgwedel7,73 sec.
2. 36763 Reiß, John David1997 NI LC Hansa Stuhr7,77 sec.
3. 36805 Eberharter, Jan1997 NI TV Jahn Schneverdingen7,92 sec.
4. Oelerich, Marcel1997 NI TV Jahn Schneverdingen8,08 sec.
5. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide8,24 sec.
6. 36229 Grove, Kai1997 NI LG Peiner Land8,38 sec.
7. Bauer, Jonas1997 NI SV Nienhagen8,43 sec.
8. 36178 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln8,51 sec.

1000 m Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
34657 Krüger, Florian1997 NI TV Sottrum2:56,89 min.
2. Oelerich, Marcel1997 NI TV Jahn Schneverdingen3:00,43 min.
3. 36713 Steinert, Samuel1997 NI Eintracht Hildesheim3:02,58 min.
4. 35610 Meyerhof, Jannik1997 NI SC Langenhagen3:03,27 min.
5. Ramünke, Jan1997 NI SV Rosche3:03,96 min.
6. 36732 Vogel, Paul1997 NI TV Langen3:07,85 min.
7. 34794 Tiller, Lennart1997 NI TuS Zetel3:09,99 min.
8. 36746 Romanski, Jasper1997 NI SV Rosche3:12,87 min.
9. Möller, Hark1997 NI LG Kreis Verden3:12,92 min.
10. 34456 Otto, Hendrik1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf3:19,08 min.

3000 m Schü A M14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
35886 Valentin, David1997 NI TV Norden9:45,86 min.
2. 34657 Krüger, Florian1997 NI TV Sottrum10:11,72 min.
3. Seelhöfer, Jannek1997 NI SC Melle 0310:38,88 min.
4. Maaß, Steffen1997 NI LG Kreis Verden10:56,37 min.
5. 36746 Romanski, Jasper1997 NI SV Rosche10:59,05 min.
6. Jagow, Luca1997 NI IGAS Wendland11:22,11 min.
7. 33927 Kulp, Jonathan1997 NI LG Göttingen11:37,05 min.
8. 34793 Hillen, Dennis1997 NI TuS Zetel12:15,89 min.
9. Bostelmann, Johannes1997 NI LG Nordheide12:19,33 min.

60 m Hürden Schü A M14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36805 Eberharter, Jan1997 NI TV Jahn Schneverdingen9,53 sec.
2. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide9,59 sec.
3. 36178 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln9,89 sec.
4. 36342 Vogl, Christian1997 NI LG Nordheide10,56 sec.
5. 35151 Schwob, Cedric1997 NI LG Hannover10,87 sec.
6. 36229 Grove, Kai1997 NI LG Peiner Land11,11 sec.

60 m Hürden Schü A M14 Einlage 16.01.2011
Finale
1. 36805 Eberharter, Jan1997 NI TV Jahn Schneverdingen9,61 sec.
2. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide9,82 sec.
3. 36178 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln10,06 sec.
4. 36342 Vogl, Christian1997 NI LG Nordheide10,45 sec.
5. 35151 Schwob, Cedric1997 NI LG Hannover10,84 sec.
6. 36229 Grove, Kai1997 NI LG Peiner Land10,96 sec.

Hochsprung Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36636 Wrede, Julius1997 NI MTV Luhdorf-Roydorf1,65 m
2. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide1,56 m
3. 36356 Garritsen, Christoph1997 NI LG Grafschaft Bentheim1,53 m

145150153156159162165168
----------------------------------------
1. Wrede ---xoxoxxoxxox
2. Hermsdörfer oooxxoxxx
3. Garritsen xooxxo

Stabhochsprung Schü A M14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36166 Heise, Daniel1997 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
2. 36341 Twesten, Niklas1997 NI LG Nordheide2,80 m
3. 36400 Schiewe, Fynn1997 NI LG Nordheide2,60 m
4. 36342 Vogl, Christian1997 NI LG Nordheide2,50 m
5. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide2,40 m
35103 Echzell, Kilian1997 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.

200220230240250260270280290300310320330
-----------------------------------------------------------------
1. Heise -----oooxoooxoxxx
2. Twesten ----oxooxoxxx
3. Schiewe ooooxooxxx
4. Vogl --xxoooxxx
5. Hermsdörfer -xoxooxxx
Echzell -xxx

Weitsprung Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
36763 Reiß, John David1997 NI LC Hansa Stuhr5,54 m
5,315,505,205,544,48-
2. 36636 Wrede, Julius1997 NI MTV Luhdorf-Roydorf5,53 m
5,53-----
3. Bauer, Jonas1997 NI SV Nienhagen5,22 m
4,804,805,224,83x4,70
4. 36805 Eberharter, Jan1997 NI TV Jahn Schneverdingen5,17 m
5,125,125,165,06x5,17
5. 36178 Reid, Kevin1997 NI VfL Hameln4,85 m
4,564,804,664,834,854,65

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
34724 Krause, Moritz1997 NI LG Nienburg10,98 m
10,0110,1210,1810,9810,6310,35
2. Eilers, Malte-Kristian1997 NI TV Norden10,58 m
10,0510,2810,1210,409,7910,58
3. Küddelsmann, Maximilian1997 NI SV Munster10,37 m
9,3710,179,8810,3710,0210,02
4. 36400 Schiewe, Fynn1997 NI LG Nordheide9,89 m
9,068,999,759,68x9,89
5. 35195 Brunnert, Björn1997 NI TG Münden9,52 m
9,36x9,239,529,138,79
6. 36341 Twesten, Niklas1997 NI LG Nordheide9,04 m
8,448,968,828,748,889,04


Weibliche Jugend A

60 m w J A 15.01.2011
1. Vorlauf
1. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,02 sec.Q
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,21 sec.q
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,23 sec.
4. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig8,29 sec.
5. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,37 sec.
6. 503560 Kern, Stefanie1993 BR SV Werder Bremen8,38 sec.
7. 903590 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord8,75 sec.

60 m w J A 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,72 sec.Q
2. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,91 sec.q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,95 sec.q
4. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,08 sec.q
5. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,12 sec.q
6. 905110 Makatowski, Nele1995 BR SV Werder Bremen8,43 sec.
7. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,47 sec.

60 m w J A 15.01.2011
3. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,83 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf7,99 sec.q
3. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,01 sec.q
4. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,09 sec.q
5. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,15 sec.q
6. 904890 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord8,28 sec.
7. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,36 sec.
8. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück8,52 sec.

60 m w J A 15.01.2011
4. Vorlauf
1. 502650 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen7,88 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen7,98 sec.q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven8,16 sec.q
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,20 sec.q
5. 31082 Busch, Corinna1992 NI LG Hannover8,32 sec.
6. 36722 Hencken, Laura1994 NI TV Langen8,50 sec.
7. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,56 sec.

60 m w J A 15.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,75 sec.Q
2. 502650 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen7,94 sec.Q
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf7,97 sec.Q
4. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,01 sec.Q
5. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,03 sec.
6. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,08 sec.
7. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,15 sec.
8. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven8,17 sec.

60 m w J A 15.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,75 sec.Q
2. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,88 sec.Q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,91 sec.Q
4. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,93 sec.Q
5. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim7,99 sec.
6. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,10 sec.
7. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,16 sec.
8. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,25 sec.

60 m w J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,62 sec.
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,72 sec.
3. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,89 sec.
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,89 sec.
5. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,93 sec.
5. 502650 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen7,93 sec.
7. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf7,97 sec.
8. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,01 sec.

200 m w J A 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,82 sec.q
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,89 sec.q
3. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden26,78 sec.
31082 Busch, Corinna1992 NI LG Hannoverab.

200 m w J A 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,41 sec.q
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,54 sec.q
3. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg27,35 sec.
4. 29997 Schmidt, Anja1993 NI Post-SV Stadthagen28,52 sec.

200 m w J A 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,70 sec.q
2. 503560 Kern, Stefanie1993 BR SV Werder Bremen27,82 sec.

200 m w J A 16.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,54 sec.q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim26,58 sec.q
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück27,21 sec.

200 m w J A 16.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,80 sec.q
2. 503550 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen26,64 sec.v
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,69 sec.v

200 m w J A 16.01.2011
A-Finale
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,37 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,69 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,63 sec.
4. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim26,82 sec.

200 m w J A 16.01.2011
B-Finale
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,70 sec.
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,87 sec.
3. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,87 sec.
4. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,93 sec.

200 m w J A 16.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,37 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,69 sec.
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,70 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,87 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,63 sec.
6. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim26,82 sec.
7. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,87 sec.
8. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,93 sec.

400 m w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 35383 Seguin, Malina1992 NI LG Göttingen61,63 sec.
2. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Helmstedt62,00 sec.
3. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf63,21 sec.
4. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim63,76 sec.

400 m w J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,70 sec.
2. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf61,65 sec.
3. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen62,05 sec.
4. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven63,21 sec.

400 m w J A 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden58,10 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,80 sec.
3. 503550 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen58,96 sec.
4. 905110 Makatowski, Nele1995 BR SV Werder Bremen66,45 sec.

400 m w J A 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,52 sec.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide58,83 sec.
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen59,40 sec.
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen61,21 sec.

400 m w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden58,10 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,52 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,80 sec.
4. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide58,83 sec.
5. 503550 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen58,96 sec.
6. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen59,40 sec.
7. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,70 sec.
8. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen61,21 sec.
9. 35383 Seguin, Malina1992 NI LG Göttingen61,63 sec.
10. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf61,65 sec.
11. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Helmstedt62,00 sec.
12. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen62,05 sec.
13. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf63,21 sec.
13. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven63,21 sec.
15. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim63,76 sec.
16. 905110 Makatowski, Nele1995 BR SV Werder Bremen66,45 sec.

800 m w J A 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:28,02 min.
2. 32208 Müller, Lisa-Sophie1993 NI LG Hannover2:29,29 min.
3. 31029 Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen2:29,61 min.
4. 903590 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord2:30,29 min.
5. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:43,02 min.

800 m w J A 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:25,03 min.
2. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:27,32 min.
3. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:32,63 min.
4. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:33,51 min.
34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergenaufg.

800 m w J A 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:16,21 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:16,74 min.
3. 35025 Themann, Tabea1992 NI SV Molbergen2:18,32 min.
4. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:21,98 min.
33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkumn.a.

800 m w J A 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:16,21 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:16,74 min.
3. 35025 Themann, Tabea1992 NI SV Molbergen2:18,32 min.
4. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:21,98 min.
5. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:25,03 min.
6. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:27,32 min.
7. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:28,02 min.
8. 32208 Müller, Lisa-Sophie1993 NI LG Hannover2:29,29 min.
9. 31029 Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen2:29,61 min.
10. 903590 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord2:30,29 min.
11. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:32,63 min.
12. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:33,51 min.
13. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:43,02 min.
34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergenaufg.
33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkumn.a.

1500 m w J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:56,10 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:56,33 min.
3. 34687 Hochwald, Anne1995 NI DSC Oldenburg5:14,42 min.
4. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:15,45 min.
5. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel5:16,95 min.
6. 34078 Lindner, Friederike1995 NI DSC Oldenburg5:19,73 min.
7. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz5:45,55 min.

3000 m w J A 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover10:33,67 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven11:17,66 min.
3. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum12:18,26 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,81 sec.Q
2. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,33 sec.q
3. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,87 sec.q
4. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig9,89 sec.q
27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburgaufg.
30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrückab.

60 m Hürden w J A 0.840m 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,82 sec.Q
2. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen9,25 sec.q
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,32 sec.q
4. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,43 sec.q
5. 26401 Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum10,44 sec.

60 m Hürden w J A 0.840m 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,77 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,78 sec.
3. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen9,16 sec.
4. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,31 sec.
5. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,83 sec.
6. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,84 sec.
7. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig9,97 sec.
8. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,17 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. TV Langen I NI1:45,71 min.
34320 Wagner, Josefa 1995; 36722 Hencken, Laura 1994
34319 Rink, Karina 1995; 31007 Stein, Juline 1992
2. StG Löningen-Werlte-DSC OL I NI1:46,27 min.
31775 Schmidt, Thea 1994; 27421 Diekmann, Lara 1993
26644 Hungar, Constanze 1993; 32374 Gerdes, Sonja 1995
3. LG Osnabrück I NI1:48,81 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 32978 Kock, Leonie 1994
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR1:44,68 min.
502650 Krevert, Linda 1993; 503550 Jungen, Yvonne 1992
503560 Kern, Stefanie 1993; 905110 Makatowski, Nele 1995
2. FTSV Jahn Brinkum I NI1:46,15 min.
30882 Wessel, Denise 1994; 33423 Oltmanns, Nicole 1992
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
3. StG Burgdorf-Helstorf I NI1:48,74 min.
32678 Schecker, Julia 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
30842 Koch, Melanie 1993; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
SV Werder Bremen I BR1:44,68 min.
502650 Krevert, Linda 1993; 503550 Jungen, Yvonne 1992
503560 Kern, Stefanie 1993; 905110 Makatowski, Nele 1995
2. TV Langen I NI1:45,71 min.
34320 Wagner, Josefa 1995; 36722 Hencken, Laura 1994
34319 Rink, Karina 1995; 31007 Stein, Juline 1992
3. FTSV Jahn Brinkum I NI1:46,15 min.
30882 Wessel, Denise 1994; 33423 Oltmanns, Nicole 1992
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
4. StG Löningen-Werlte-DSC OL I NI1:46,27 min.
31775 Schmidt, Thea 1994; 27421 Diekmann, Lara 1993
26644 Hungar, Constanze 1993; 32374 Gerdes, Sonja 1995
5. StG Burgdorf-Helstorf I NI1:48,74 min.
32678 Schecker, Julia 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
30842 Koch, Melanie 1993; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
6. LG Osnabrück I NI1:48,81 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 32978 Kock, Leonie 1994
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993

Hochsprung w J A 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,76 m
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland1,73 m
3. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil1,73 m
4. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,61 m
5. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,58 m
6. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen1,55 m
7. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,52 m

147152155158161164167170173176180
-------------------------------------------------------
1. Onnen ----ooooxooxxx
2. Brodersen ----o-oooxxx
3. Saathoff ----ooooxxoxxx
4. Otten -ooooxxx
5. Kleen oxoxooxxx
6. Gatena ooxoxxx
7. Hartung oxxoxxx

Stabhochsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,61 m
2. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,60 m
3. 36521 Beyersdorff, Manon1993 NI LG Braunschweig2,50 m

190210220230240250260270280290300310320330340350361371
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Wagner ----------o--o-oxoxxx
2. Rode -----xoxxoxxx
3. Beyersdorff -o-o-oxxx

Weitsprung w J A 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,85 m
5,785,745,76x5,85x
2. 502650 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,74 m
5,595,745,685,725,535,69
3. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,60 m
5,535,455,60---
4. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster5,53 m
5,375,385,245,535,50x
5. 36722 Hencken, Laura1994 NI TV Langen5,43 m
5,385,385,065,285,285,43
6. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,35 m
5,075,015,164,74x5,35
7. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,13 m
5,055,135,02xx5,10
8. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück4,89 m
4,834,734,794,894,76-
9. 29997 Schmidt, Anja1993 NI Post-SV Stadthagen4,60 m
4,60x4,59
10. 903590 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord4,54 m
4,284,544,46
34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langeno.g.V.
xxx

Dreisprung w J A 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,50 m
x12,5012,32x12,3012,37
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil12,05 m
12,0511,84xxxx
3. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,08 m
10,52x10,66x11,0810,86
4. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf10,86 m
10,7210,7710,6610,7710,7710,86
5. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen10,80 m
10,5810,80x10,69xx
6. 34754 Freytag, Miriam1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,35 m
10,2110,3510,1910,03x10,27
7. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft10,26 m
9,8510,119,8610,269,919,85
8. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,18 m
10,181,00x9,999,7110,18
9. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,93 m
9,769,809,93
10. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,89 m
x9,89x
32680 Zielonka, Johanna1994 NI TSV Burgdorfo.g.V.
x

Kugelstoss w J A 4 kg 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf12,85 m
12,5212,8512,16x12,0312,41
2. 30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,53 m
12,3912,53x12,3012,44x
3. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück11,56 m
11,1310,6011,249,2910,4111,56
4. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,85 m
10,6710,1910,6810,339,7610,85
5. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,35 m
10,1110,3010,359,7510,219,82
6. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,17 m
10,179,989,94x9,869,82
7. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen10,15 m
10,1510,07xx9,69x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR52,85 sec.
503460 Sultan, Selma 1996; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996
Welcker, Klara 1997; Seiter, Lea 1997
2. SC Langenhagen I NI54,63 sec.
35612 Gössler, Michelle 1996; 36181 Klaus, Tabea 1996
34416 Drinkuth, Katharina 1996; 34417 Kütemeyer, Nele Marie 1996
TSV Bremervörde I NIdisq.
36785 Burfeindt, Martine 1997; 36782 Duhme, Lea 1997
36783 Neumann, Bea 1997; 36786 Knoop, Svea 1997
FTSV Jahn Brinkum II NIdisq.
33228 Hehr, Antonia 1996; 33224 Horstmann, Berit 1996
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 33225 Schadwinkel, Frederieke 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI51,51 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997
34389 Ueckermann, Neele 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997
2. LG Hannover II NI54,31 sec.
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996; 35680 Hahnheiser, Kaja 1996
35679 von Felde, Pia 1996; 34949 Kordys, Mareike 1996
3. LAZ Celle I NI55,10 sec.
36551 Otte, Leonie 1997; 34673 Moravec, Lena 1996
36552 Paulick, Meike 1997; 36553 Spitzer, Nell 1997
4. StG Garbsen-Neustadt II NI60,66 sec.
36820 Kuhlmann, Svenja 1997; 36824 Schumann, Josephine 1997
36787 Arnhardt, Isabell 1997; 36106 Schüring, Rabea 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI53,20 sec.
36243 Trivuncic, Maja 1997; 35703 Rohmann, Josephine 1996
36446 Janosch, Laura 1997; 36240 Guder, Ayleen Margret 1997
2. StG Garbsen-Neustadt I NI54,63 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 36700 Jagnow, Ramona 1997
36547 Holz, Luisa 1997; 36822 Mentz, Elena 1997
3. SV Werder Bremen II BR56,13 sec.
Trotta, Giarda 1997; 503640 Woermann, Nele 1997
Narloch, Sarah 1997; 503620 Geisweller, Kerstin 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 16.01.2011
4. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum I NI52,17 sec.
34433 Janke, Annemieke 1996; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
36365 Drewes, Stella 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
2. LG Hannover I NI52,79 sec.
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 34938 Karthaus, Jasmin 1996
36372 König, Elena 1996; 33562 Michalik, Riccarda 1996
3. VfL Stade I NI54,61 sec.
Hartseil, Simone 1997; Müller-Stosch, Birga 1997
Schewe, Eva-Charlotta 1997; Lindemann, Hannah 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 16.01.2011
5. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI53,19 sec.
34895 Großmann, Ramona 1997; 35430 Lassimo, Sophia 1996
36693 Ohde, Jessica 1997; 34393 Kruse, Nina 1997
2. LG Nordheide II NI54,61 sec.
35738 Ziemke, Linnea 1996; 35989 Trenker, Tanja 1996
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 34901 Aust, Carlotta 1996
3. TV Langen I NI54,70 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 35883 Wulff, Anika 1997
36724 Köpp, Anneke 1997; 35180 Kruse, Janine 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
LG Braunschweig I NI51,51 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997
34389 Ueckermann, Neele 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997
2. FTSV Jahn Brinkum I NI52,17 sec.
34433 Janke, Annemieke 1996; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
36365 Drewes, Stella 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
3. LG Hannover I NI52,79 sec.
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 34938 Karthaus, Jasmin 1996
36372 König, Elena 1996; 33562 Michalik, Riccarda 1996
4. SV Werder Bremen I BR52,85 sec.
503460 Sultan, Selma 1996; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996
Welcker, Klara 1997; Seiter, Lea 1997
5. LG Nordheide I NI53,19 sec.
34895 Großmann, Ramona 1997; 35430 Lassimo, Sophia 1996
36693 Ohde, Jessica 1997; 34393 Kruse, Nina 1997
6. LG Weserbergland I NI53,20 sec.
36243 Trivuncic, Maja 1997; 35703 Rohmann, Josephine 1996
36446 Janosch, Laura 1997; 36240 Guder, Ayleen Margret 1997
7. LG Hannover II NI54,31 sec.
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996; 35680 Hahnheiser, Kaja 1996
35679 von Felde, Pia 1996; 34949 Kordys, Mareike 1996
8. VfL Stade I NI54,61 sec.
Hartseil, Simone 1997; Müller-Stosch, Birga 1997
Schewe, Eva-Charlotta 1997; Lindemann, Hannah 1997
8. LG Nordheide II NI54,61 sec.
35738 Ziemke, Linnea 1996; 35989 Trenker, Tanja 1996
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 34901 Aust, Carlotta 1996
10. SC Langenhagen I NI54,63 sec.
35612 Gössler, Michelle 1996; 36181 Klaus, Tabea 1996
34416 Drinkuth, Katharina 1996; 34417 Kütemeyer, Nele Marie 1996
10. StG Garbsen-Neustadt I NI54,63 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 36700 Jagnow, Ramona 1997
36547 Holz, Luisa 1997; 36822 Mentz, Elena 1997
12. TV Langen I NI54,70 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 35883 Wulff, Anika 1997
36724 Köpp, Anneke 1997; 35180 Kruse, Janine 1996
13. LAZ Celle I NI55,10 sec.
36551 Otte, Leonie 1997; 34673 Moravec, Lena 1996
36552 Paulick, Meike 1997; 36553 Spitzer, Nell 1997
14. SV Werder Bremen II BR56,13 sec.
Trotta, Giarda 1997; 503640 Woermann, Nele 1997
Narloch, Sarah 1997; 503620 Geisweller, Kerstin 1997
15. StG Garbsen-Neustadt II NI60,66 sec.
36820 Kuhlmann, Svenja 1997; 36824 Schumann, Josephine 1997
36787 Arnhardt, Isabell 1997; 36106 Schüring, Rabea 1997
TSV Bremervörde I NIdisq.
36785 Burfeindt, Martine 1997; 36782 Duhme, Lea 1997
36783 Neumann, Bea 1997; 36786 Knoop, Svea 1997
FTSV Jahn Brinkum II NIdisq.
33228 Hehr, Antonia 1996; 33224 Horstmann, Berit 1996
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 33225 Schadwinkel, Frederieke 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,11 sec.Q
2. 36499 Spyridonidou, Eleni1996 NI LG Hannover8,36 sec.q
3. 35270 Enning, Deborah1996 NI LG Kreis Verden8,46 sec.q
4. 503450 Arend, Lisa-Marie1996 BR SV Werder Bremen8,53 sec.
5. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen8,54 sec.
6. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide8,64 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
2. Vorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,08 sec.Q
2. 35633 Seidler, Marie1996 NI LG Hannover8,31 sec.q
3. 32898 Brensing, Julia1996 NI MTV Gifhorn8,45 sec.q
4. Beening, Anneke1996 NI VfL Germania Leer8,62 sec.
5. 35738 Ziemke, Linnea1996 NI LG Nordheide8,74 sec.
6. 36181 Klaus, Tabea1996 NI SC Langenhagen8,85 sec.
7. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen8,89 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 503460 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,21 sec.Q
2. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land8,25 sec.q
3. 35749 Petrich, Lara1996 NI LG Wennigsen8,57 sec.
4. 36372 König, Elena1996 NI LG Hannover8,67 sec.
5. 36132 Homeyer, Celine1996 NI TSV Kirchdorf8,82 sec.
6. 34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide8,83 sec.
7. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland8,98 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
4. Vorlauf
1. 35694 Schröder, Rabea1996 NI SG Osterholzer LA8,17 sec.Q
2. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld8,25 sec.q
3. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig8,37 sec.q
4. 34182 Peters, Larissa1996 NI MTV Schöningen8,63 sec.
5. Trumann, Alina1996 BR LG Bremen-Nord8,66 sec.
6. 35763 Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen8,80 sec.
7. 35482 Telkämper, Lea1996 NI TSV Burgdorf8,86 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
5. Vorlauf
1. 33562 Michalik, Riccarda1996 NI LG Hannover8,34 sec.Q
2. 36365 Drewes, Stella1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,45 sec.q
3. 35748 Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen8,47 sec.q
4. 35321 Müller, Ruth1996 NI DSC Oldenburg8,51 sec.
5. 33477 Voegelin, Katharina1996 NI LG Braunschweig8,60 sec.
6. 35653 Meister, Penelope1996 NI TV Langen8,74 sec.
7. 36327 Eulenstein, Helene1996 NI TSV Otterndorf8,84 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
6. Vorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,09 sec.Q
2. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil8,27 sec.q
3. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie1996 NI DSC Oldenburg8,50 sec.
4. 35612 Gössler, Michelle1996 NI SC Langenhagen8,63 sec.
5. 35674 Rössig, Lea1996 NI Eintracht Hildesheim8,66 sec.
6. 35679 von Felde, Pia1996 NI LG Hannover8,69 sec.
7. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,76 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,09 sec.Q
2. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,14 sec.Q
3. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld8,16 sec.Q
4. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land8,22 sec.Q
5. 36499 Spyridonidou, Eleni1996 NI LG Hannover8,36 sec.
6. 32898 Brensing, Julia1996 NI MTV Gifhorn8,44 sec.
7. 33562 Michalik, Riccarda1996 NI LG Hannover8,45 sec.
8. 35270 Enning, Deborah1996 NI LG Kreis Verden8,51 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,08 sec.Q
2. 503460 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,19 sec.Q
3. 35694 Schröder, Rabea1996 NI SG Osterholzer LA8,19 sec.Q
4. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil8,24 sec.Q
5. 35748 Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen8,26 sec.
6. 35633 Seidler, Marie1996 NI LG Hannover8,28 sec.
7. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig8,32 sec.
8. 36365 Drewes, Stella1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,51 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld7,99 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,01 sec.
3. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,03 sec.
4. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,19 sec.
5. 35694 Schröder, Rabea1996 NI SG Osterholzer LA8,23 sec.
6. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land8,24 sec.
7. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil8,25 sec.
8. 503460 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,34 sec.

300 m Schi A W15 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 35675 Knabe, Anabel1996 NI Eintracht Hildesheim43,52 sec.
2. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen47,40 sec.

300 m Schi A W15 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. Dally, Fenja1996 BR Bremer LT44,56 sec.
2. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt44,71 sec.
3. 36348 Ohlms, Marie Luise1996 NI Eintracht Hildesheim45,18 sec.

300 m Schi A W15 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf42,58 sec.
2. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock45,02 sec.
35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheimab.

300 m Schi A W15 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf42,58 sec.
2. 35675 Knabe, Anabel1996 NI Eintracht Hildesheim43,52 sec.
3. Dally, Fenja1996 BR Bremer LT44,56 sec.
4. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt44,71 sec.
5. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock45,02 sec.
6. 36348 Ohlms, Marie Luise1996 NI Eintracht Hildesheim45,18 sec.
7. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen47,40 sec.
35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheimab.

800 m Schi A W15 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 36628 Poeppler, Jill1996 NI SV Germania Helstorf2:29,46 min.
2. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen2:29,96 min.
3. 34417 Kütemeyer, Nele Marie1996 NI SC Langenhagen2:31,18 min.
4. Dally, Fenja1996 BR Bremer LT2:31,68 min.
5. Beening, Anneke1996 NI VfL Germania Leer2:34,18 min.
6. Schiel, Johanna1996 NI LG Wennigsen2:39,25 min.

800 m Schi A W15 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SV Molbergen2:29,98 min.
2. 36268 Neckel, Caroline1996 NI LG Nordheide2:31,48 min.
3. 36117 Gieske, Jana Sophie1996 NI Eintracht Hildesheim2:31,72 min.
4. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:32,22 min.
5. 35751 Rischkopf, Ira1996 NI LG Wennigsen2:32,76 min.
6. 35204 Lindenberger, Isabelle1996 NI LG Wennigsen2:32,77 min.

800 m Schi A W15 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:20,90 min.
2. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:23,67 min.
3. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock2:25,17 min.
4. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:25,72 min.
5. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:29,52 min.
6. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:31,32 min.
7. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel2:32,56 min.

800 m Schi A W15 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:20,90 min.
2. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:23,67 min.
3. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock2:25,17 min.
4. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:25,72 min.
5. 36628 Poeppler, Jill1996 NI SV Germania Helstorf2:29,46 min.
6. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:29,52 min.
7. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen2:29,96 min.
8. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SV Molbergen2:29,98 min.
9. 34417 Kütemeyer, Nele Marie1996 NI SC Langenhagen2:31,18 min.
10. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:31,32 min.
11. 36268 Neckel, Caroline1996 NI LG Nordheide2:31,48 min.
12. Dally, Fenja1996 BR Bremer LT2:31,68 min.
13. 36117 Gieske, Jana Sophie1996 NI Eintracht Hildesheim2:31,72 min.
14. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:32,22 min.
15. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel2:32,56 min.
16. 35751 Rischkopf, Ira1996 NI LG Wennigsen2:32,76 min.
17. 35204 Lindenberger, Isabelle1996 NI LG Wennigsen2:32,77 min.
18. Beening, Anneke1996 NI VfL Germania Leer2:34,18 min.
19. Schiel, Johanna1996 NI LG Wennigsen2:39,25 min.

3000 m Schi A W15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum10:49,60 min.
2. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock11:24,44 min.
3. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen11:25,85 min.
4. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum11:55,56 min.
5. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen11:59,86 min.
6. Simon, Carolin1996 NI SG Osterholzer LA12:15,92 min.
35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostelaufg.
36268 Neckel, Caroline1996 NI LG Nordheideaufg.

60 m Hürden Schi A W15 15.01.2011
1. Vorlauf
1. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland9,56 sec.Q
2. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,77 sec.q
3. 33480 Witt, Mila1996 NI LG Braunschweig9,95 sec.q
4. 33225 Schadwinkel, Frederieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum10,07 sec.
5. 34688 Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TB10,08 sec.
6. 34804 Kühn, Susanne1996 NI Garbsener SC10,09 sec.
7. 35989 Trenker, Tanja1996 NI LG Nordheide10,33 sec.
8. 36499 Spyridonidou, Eleni1996 NI LG Hannover10,40 sec.

60 m Hürden Schi A W15 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,98 sec.Q
2. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,13 sec.q
3. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig9,46 sec.q
4. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide9,87 sec.q
5. 35633 Seidler, Marie1996 NI LG Hannover9,90 sec.q
6. 35763 Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,13 sec.
7. 33633 Klemz, Lisa-Marie1996 NI LG Hannover10,18 sec.
8. 32994 Spiller, Katrin1996 NI LG Göttingen10,52 sec.

60 m Hürden Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,97 sec.
2. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,20 sec.
3. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig9,38 sec.
4. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide9,56 sec.
5. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland9,62 sec.
6. 35633 Seidler, Marie1996 NI LG Hannover9,73 sec.
7. 33480 Witt, Mila1996 NI LG Braunschweig9,91 sec.
8. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,78 sec.

Hochsprung Schi A W15 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
33220 Bokelmann, Rabea1996 NI FTSV Jahn Brinkum1,60 m
33477 Voegelin, Katharina1996 NI LG Braunschweig1,60 m
3. 34921 Möllers, Ria1996 NI SC Melle 031,57 m
4. 33673 Schulte, Jana1996 NI VfL Löningen1,57 m
5. 36188 Klettke, Marsha1996 NI TuS Rotenburg1,54 m
5. 34688 Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TB1,54 m
7. 34673 Moravec, Lena1996 NI LAZ Celle1,54 m
8. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig1,46 m
9. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,46 m
9. 34949 Kordys, Mareike1996 NI LG Hannover1,46 m
Behrens, Wiebke1996 NI TuS Rotenburgo.g.V.
34804 Kühn, Susanne1996 NI Garbsener SCo.g.V.

146151154157160163
------------------------------
1. Bokelmann oooxoxxoxxx
1. Voegelin -oxooxxoxxx
3. Möllers oooxoxxx
4. Schulte oxooxoxxx
5. Klettke ooxxoxxx
5. Schröder ooxxoxxx
7. Moravec oxoxxoxxx
8. Beyersdorff oxxx
9. Feldtmann xoxxx
9. Kordys xoxxx
Behrens xxx
Kühn xxx

Stabhochsprung Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. 33919 Alten, Inka1996 NI TK Jahn Sarstedt2,70 m

180200210220230240250260270280
--------------------------------------------------
1. Alten --oooooxooxxx

Weitsprung Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig5,54 m
5,355,435,544,73x5,29
2. 35749 Petrich, Lara1996 NI LG Wennigsen5,14 m
x5,035,064,895,14x
3. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide4,98 m
4,764,984,894,924,854,95
4. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen4,90 m
4,904,904,86xx4,80
5. 35633 Seidler, Marie1996 NI LG Hannover4,88 m
4,694,184,794,884,384,00
6. 36499 Spyridonidou, Eleni1996 NI LG Hannover4,85 m
x4,824,834,854,26x
7. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land4,80 m
4,58xxx4,80x
8. 36327 Eulenstein, Helene1996 NI TSV Otterndorf4,72 m
4,534,634,724,534,524,52

Dreisprung Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide10,65 m
10,6310,5710,5410,6510,2110,19
2. 34804 Kühn, Susanne1996 NI Garbsener SC10,15 m
10,1010,1510,1410,1410,069,87
3. 35763 Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen9,45 m
9,299,45x8,969,189,09
4. 34182 Peters, Larissa1996 NI MTV Schöningen9,35 m
9,189,109,299,149,359,27
5. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen9,27 m
xx9,159,27x9,06

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide12,20 m
10,0610,7311,7611,8311,9912,20
2. 35199 Henkel, Merle1996 NI LG Göttingen11,75 m
10,459,7110,4211,5610,3211,75
3. 32974 Kerl, Alena1996 NI LG Solling11,21 m
10,4910,5010,789,8711,2110,01
4. 35522 Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheim10,79 m
10,7910,5710,119,7110,7310,33
5. 35989 Trenker, Tanja1996 NI LG Nordheide10,52 m
10,52x9,999,659,88x
6. 701370 Surmann, Laura1996 BR Bremer LT10,33 m
9,538,7410,339,359,45x
7. 36499 Spyridonidou, Eleni1996 NI LG Hannover10,30 m
9,739,6710,219,9210,309,46
8. 33633 Klemz, Lisa-Marie1996 NI LG Hannover10,27 m
9,969,4810,279,15xx
9. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide9,86 m
9,669,689,86
10. 34688 Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TB9,46 m
x9,46x
11. 34246 Kloppenburg, Nele1996 NI LG Braunschweig9,13 m
9,13xx


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 16.01.2011
1. Vorlauf
1. 36243 Trivuncic, Maja1997 NI LG Weserbergland8,28 sec.Q
2. Welcker, Klara1997 BR SV Werder Bremen8,43 sec.q
3. 34656 Tzschoppe, Alina1997 NI FTSV Jahn Brinkum8,46 sec.q
4. Müller-Stosch, Birga1997 NI VfL Stade8,60 sec.q
5. 36700 Jagnow, Ramona1997 NI Garbsener SC8,66 sec.
6. 36553 Spitzer, Nell1997 NI LAZ Celle8,95 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2011
2. Vorlauf
1. Rosendahl, Anneke1997 NI SV Warsingsfehn8,26 sec.Q
2. Leistner, Patricia1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,41 sec.q
3. 36693 Ohde, Jessica1997 NI LG Nordheide8,42 sec.q
4. 34389 Ueckermann, Neele1997 NI LG Braunschweig8,56 sec.q
5. Mirsch, Fenia1997 NI LG Wennigsen8,70 sec.
6. Struß, Ellen1997 NI SC Melle 038,88 sec.
7. 503640 Woermann, Nele1997 BR SV Werder Bremen8,91 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2011
3. Vorlauf
1. 34640 Basso, Leonie1997 NI LG Braunschweig8,38 sec.Q
2. 35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorf8,47 sec.q
3. 34895 Großmann, Ramona1997 NI LG Nordheide8,64 sec.
3. 36794 Bolk, Anna1997 NI SV Georgsheil8,64 sec.
5. 34666 Altmann, Friederike1997 NI TuS Lachendorf8,66 sec.
6. Seiter, Lea1997 BR SV Werder Bremen8,73 sec.
36446 Janosch, Laura1997 NI LG Weserberglanddisq.

60 m Schi A W14 16.01.2011
4. Vorlauf
1. 32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig8,26 sec.Q
2. 34393 Kruse, Nina1997 NI LG Nordheide8,40 sec.q
3. Draghinazzi, Lana1997 BR LG Bremen-Nord8,56 sec.q
4. 36240 Guder, Ayleen Margret1997 NI LG Weserbergland8,65 sec.
5. Vogel, Nadia1997 NI TuS Wunstorf8,66 sec.
6. 36798 Schmedt, Sina1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,02 sec.
7. Narloch, Sarah1997 BR SV Werder Bremen9,16 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2011
5. Vorlauf
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen8,31 sec.Q
2. Hartseil, Simone1997 NI VfL Stade8,42 sec.q
3. 36685 Tietjen, Milena1997 NI TV Hude8,54 sec.q
4. 36724 Köpp, Anneke1997 NI TV Langen8,62 sec.
5. 36751 Schulz, Belana Joy1997 NI LG Nordheide8,64 sec.
6. 36552 Paulick, Meike1997 NI LAZ Celle8,90 sec.
7. Trotta, Giarda1997 BR SV Werder Bremen9,12 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Rosendahl, Anneke1997 NI SV Warsingsfehn8,22 sec.Q
2. 36243 Trivuncic, Maja1997 NI LG Weserbergland8,24 sec.Q
3. 34656 Tzschoppe, Alina1997 NI FTSV Jahn Brinkum8,44 sec.Q
4. 34393 Kruse, Nina1997 NI LG Nordheide8,45 sec.Q
5. Welcker, Klara1997 BR SV Werder Bremen8,51 sec.
6. Draghinazzi, Lana1997 BR LG Bremen-Nord8,59 sec.
7. Leistner, Patricia1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,60 sec.
8. 34389 Ueckermann, Neele1997 NI LG Braunschweig8,61 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig8,35 sec.Q
2. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen8,37 sec.Q
3. Hartseil, Simone1997 NI VfL Stade8,38 sec.Q
4. 34640 Basso, Leonie1997 NI LG Braunschweig8,45 sec.Q
5. 36685 Tietjen, Milena1997 NI TV Hude8,48 sec.
6. 36693 Ohde, Jessica1997 NI LG Nordheide8,49 sec.
7. Müller-Stosch, Birga1997 NI VfL Stade8,63 sec.
35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorfab.

60 m Schi A W14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
36243 Trivuncic, Maja1997 NI LG Weserbergland8,21 sec.
2. Rosendahl, Anneke1997 NI SV Warsingsfehn8,23 sec.
3. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen8,30 sec.
4. 32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig8,31 sec.
5. 34393 Kruse, Nina1997 NI LG Nordheide8,38 sec.
6. Hartseil, Simone1997 NI VfL Stade8,41 sec.
7. 34640 Basso, Leonie1997 NI LG Braunschweig8,43 sec.
8. 34656 Tzschoppe, Alina1997 NI FTSV Jahn Brinkum8,44 sec.

800 m Schi A W14 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Burger, Josephina1997 NI SV Rosche2:37,45 min.
2. 34330 Brandis, Josephine1997 NI LG Salzgitter2:39,47 min.
3. 36730 Polzin, Lena1997 NI TV Langen2:40,11 min.
4. 36798 Schmedt, Sina1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:40,97 min.
5. 36712 Rohwedder, Antonia1997 NI Eintracht Hildesheim2:43,09 min.
6. 36693 Ohde, Jessica1997 NI LG Nordheide2:45,81 min.

800 m Schi A W14 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Köppe, Johanna1997 NI LG Wennigsen2:36,21 min.
2. 36714 Studzinski, Hanna-Marie1997 NI Eintracht Hildesheim2:36,48 min.
3. 35883 Wulff, Anika1997 NI TV Langen2:39,15 min.
4. 36801 Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen2:39,33 min.
5. 36738 Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:40,82 min.
6. Gemar, Anetta1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:49,07 min.

800 m Schi A W14 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 35901 Meyer, Lea1997 NI VfL Löningen2:21,75 min.
2. 35967 Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide2:28,15 min.
3. 36739 Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist2:31,24 min.
4. Seesko, Jana1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:34,44 min.
5. 36751 Schulz, Belana Joy1997 NI LG Nordheide2:37,62 min.
6. 34333 Spanke, Patrizia1997 NI LG Salzgitter2:39,33 min.
7. Beyer, Kristin1997 NI LG Wilhelmshaven2:41,34 min.

800 m Schi A W14 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35901 Meyer, Lea1997 NI VfL Löningen2:21,75 min.
2. 35967 Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide2:28,15 min.
3. 36739 Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist2:31,24 min.
4. Seesko, Jana1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:34,44 min.
5. Köppe, Johanna1997 NI LG Wennigsen2:36,21 min.
6. 36714 Studzinski, Hanna-Marie1997 NI Eintracht Hildesheim2:36,48 min.
7. Burger, Josephina1997 NI SV Rosche2:37,45 min.
8. 36751 Schulz, Belana Joy1997 NI LG Nordheide2:37,62 min.
9. 35883 Wulff, Anika1997 NI TV Langen2:39,15 min.
10. 36801 Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen2:39,33 min.
10. 34333 Spanke, Patrizia1997 NI LG Salzgitter2:39,33 min.
12. 34330 Brandis, Josephine1997 NI LG Salzgitter2:39,47 min.
13. 36730 Polzin, Lena1997 NI TV Langen2:40,11 min.
14. 36738 Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:40,82 min.
15. 36798 Schmedt, Sina1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:40,97 min.
16. Beyer, Kristin1997 NI LG Wilhelmshaven2:41,34 min.
17. 36712 Rohwedder, Antonia1997 NI Eintracht Hildesheim2:43,09 min.
18. 36693 Ohde, Jessica1997 NI LG Nordheide2:45,81 min.
19. Gemar, Anetta1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf2:49,07 min.

2000 m Schi A W14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35901 Meyer, Lea1997 NI VfL Löningen6:47,68 min.
2. 35967 Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide7:04,25 min.
3. 35609 Stasch, Franziska1997 NI SC Langenhagen7:17,53 min.
4. 35574 Hegemann, Ida-Sophie1997 NI LG Eichsfeld7:20,58 min.
5. Burger, Josephina1997 NI SV Rosche7:50,92 min.
6. 35883 Wulff, Anika1997 NI TV Langen8:15,02 min.
7. 36106 Schüring, Rabea1997 NI Garbsener SC8:29,54 min.

60 m Hürden Schi A W14 15.01.2011
1. Vorlauf
1. 34389 Ueckermann, Neele1997 NI LG Braunschweig9,79 sec.Q
1. 36243 Trivuncic, Maja1997 NI LG Weserbergland9,79 sec.q
3. 36271 Hertell, Miriam1997 NI LG Wennigsen9,96 sec.q
4. Leistner, Patricia1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,10 sec.
5. 34895 Großmann, Ramona1997 NI LG Nordheide10,21 sec.
6. 36208 Grienitz, Katharina1997 NI LG Kreis Nord Stade11,45 sec.

60 m Hürden Schi A W14 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorf9,47 sec.Q
2. Hartseil, Simone1997 NI VfL Stade9,68 sec.q
3. Müller-Stosch, Birga1997 NI VfL Stade10,10 sec.
4. 36380 Zielonka, Mara1997 NI LG Weserbergland10,11 sec.
5. 36237 Ludorf, Lisa1997 NI SG Rodenberg10,37 sec.
6. Draghinazzi, Lana1997 BR LG Bremen-Nord10,47 sec.
7. 36295 Götting, Julia1997 NI SV Molbergen11,50 sec.

60 m Hürden Schi A W14 15.01.2011
3. Vorlauf
1. 32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig9,51 sec.Q
2. 34666 Altmann, Friederike1997 NI TuS Lachendorf9,98 sec.q
3. 36239 Rösner, Laura1997 NI LG Weserbergland10,02 sec.q
4. 36801 Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen10,17 sec.
5. Lindemann, Hannah1997 NI VfL Stade10,21 sec.
6. 36238 Breiler, Lea-Marie1997 NI LG Weserbergland10,40 sec.
Rosendahl, Anneke1997 NI SV Warsingsfehndisq.

60 m Hürden Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorf9,35 sec.
2. Hartseil, Simone1997 NI VfL Stade9,49 sec.
3. 36243 Trivuncic, Maja1997 NI LG Weserbergland9,71 sec.
4. 36271 Hertell, Miriam1997 NI LG Wennigsen9,87 sec.
5. 34666 Altmann, Friederike1997 NI TuS Lachendorf9,92 sec.
6. 36239 Rösner, Laura1997 NI LG Weserbergland9,93 sec.
7. 34389 Ueckermann, Neele1997 NI LG Braunschweig10,02 sec.
32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweigab.

Hochsprung Schi A W14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig1,63 m
2. 36786 Knoop, Svea1997 NI TSV Bremervörde1,60 m
3. 503620 Geisweller, Kerstin1997 BR SV Werder Bremen1,54 m
4. 36394 Behrensdorf, Lea1997 NI SV Emden-Harsweg1,54 m
5. Lindemann, Hannah1997 NI VfL Stade1,51 m
6. 36295 Götting, Julia1997 NI SV Molbergen1,51 m
7. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen1,48 m
8. 36552 Paulick, Meike1997 NI LAZ Celle1,43 m
34895 Großmann, Ramona1997 NI LG Nordheideo.g.V.
Müller-Stosch, Birga1997 NI VfL Stadeo.g.V.

143148151154157160163
-----------------------------------
1. Groenewold ooooooo
2. Knoop oooxoooxxx
3. Geisweller ooooxxx
4. Behrensdorf xoooxxoxxx
5. Lindemann oooxxx
6. Götting ooxoxxx
7. Wulf xoxoxxx
8. Paulick oxxx
Großmann xxx
Müller-Stosch xxx

Stabhochsprung Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
34637 Sorge, Alicia1997 NI LG Braunschweig2,50 m
2. 35425 Bennecke, Kerstin1997 NI LG Braunschweig2,30 m
3. 503640 Woermann, Nele1997 BR SV Werder Bremen2,20 m
4. 503670 Knigge, Johanna1997 BR SV Werder Bremen2,20 m
503620 Geisweller, Kerstin1997 BR SV Werder Bremenn.a.

180200210220230240250260
----------------------------------------
1. Sorge ---ooooxxx
2. Bennecke ooxoooxxx
3. Woermann -ooxxoxxx
4. Knigge -xxooxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 16.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig5,49 m
x5,154,975,305,205,49
2. 35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorf5,38 m
5,144,86x5,38x5,13
3. 36271 Hertell, Miriam1997 NI LG Wennigsen4,97 m
4,554,974,764,874,89x
4. Rosendahl, Anneke1997 NI SV Warsingsfehn4,96 m
4,964,664,794,85x4,72
5. 34393 Kruse, Nina1997 NI LG Nordheide4,94 m
4,464,414,804,794,784,94
6. Hartseil, Simone1997 NI VfL Stade4,85 m
4,524,824,664,564,834,85
7. 36446 Janosch, Laura1997 NI LG Weserbergland4,76 m
4,334,744,654,724,474,76
8. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen4,76 m
4,464,734,464,73x4,76
9. 34666 Altmann, Friederike1997 NI TuS Lachendorf4,63 m
x4,63x
10. Draghinazzi, Lana1997 BR LG Bremen-Nord4,58 m
4,504,574,58
11. 34895 Großmann, Ramona1997 NI LG Nordheide4,56 m
4,534,254,56
12. 36751 Schulz, Belana Joy1997 NI LG Nordheide4,45 m
xx4,45
13. 36295 Götting, Julia1997 NI SV Molbergen4,41 m
4,414,354,23
14. 36380 Zielonka, Mara1997 NI LG Weserbergland4,19 m
4,19x-

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
32025 Groenewold, Lara1997 NI LG Braunschweig11,91 m
11,9111,8311,8811,1411,1011,81
2. 35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorf10,86 m
10,86x10,6510,28x10,42
3. 36274 Bier, Jasmina1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,45 m
10,32x10,0110,4510,2510,31
4. 34640 Basso, Leonie1997 NI LG Braunschweig10,43 m
9,5210,439,678,698,989,16
5. 36295 Götting, Julia1997 NI SV Molbergen9,60 m
8,979,348,079,608,358,86
6. 36446 Janosch, Laura1997 NI LG Weserbergland8,95 m
8,658,428,438,348,488,95
7. 36551 Otte, Leonie1997 NI LAZ Celle8,92 m
8,468,648,92x7,588,58


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 15./16.01.2011 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover - Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 107 3400 405 | Tel. : 0511 - 481565 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Halle Jgd A / Sch A Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Hannover-Stadt Wettkampfstätte : Halle : Sportleistungszentrum Hannover -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 113 | 110 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 87 | | 68 | | 78| | Weibl. Jugend A | | 68 | | 55 | 80| | Männl. Jugend B | 54 | | 41 | | 75| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 53 | | 41 | 77| Gerätekontrolle: | Schüler A | 93 | | 86 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 191 | | 167 | 87| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 234 | | 195 | | 83| |Summe Weiblich | | 312 | | 263 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 546 | 458 | 83| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 42 Summe | ist möglich. | Helfer | 56 Mitarb. 103 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05144 - 5401 eMail: erik.wickinger@t-online.de Erik Wickinger, Werner-Heins-Weg 8, 29336 Nienhagen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: entfällt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/3000 NLV-Bezirk Hannover e.V.