Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info
NLV + BLV NLV + BLV - Meisterschaften DMM, DJMM, DSMM am 19.09.2010 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion

NLV + BLV NLV + BLV - Meisterschaften DMM, DJMM, DSMM am 19.09.2010 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Männliche Jugend A Gruppe 1 Männliche Jugend A Gruppe 2 Schüler A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Landesliga Frauen Weibliche Jugend A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1332 LG Göttingen 11.083 2. NI 1101 LG Braunschweig 10.782 3. NI 3246 LG Weserbergland 10.744 4. NI 1704 LG Osterode 10.472 5. NI 3391 StG Burgdorf-Helstorf 9.463 6. NI 3541 TK Jahn Sarstedt 9.005 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1332 Landesliga Männer LG Göttingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 144 Klack, Jonas 1990 +0,6 11,43 652 138 Brunken, Jan 1991 +0,6 11,55 638 1290 149 Preiser, Thede 1990 -1,6 11,72 (620) 142 Goldschmidt, Dennis 1990 -1,6 11,97 (593) 400 m 150 Reinecke, Hendrik 1991 51,94 661 144 Klack, Jonas 1990 53,18 636 1297 146 Kruse, Paul Lennart 1992 54,34 (613) 142 Goldschmidt, Dennis 1990 58,91 (533) 139 Burhenne, Arne 1990 o.g.V. 800 m 146 Kruse, Paul Lennart 1992 1:58,47 687 145 Kleine, Matthias 1983 2:07,97 609 1296 150 Reinecke, Hendrik 1991 2:17,36 (543) 5000 m 148 Manning, Till 1977 16:26,50 632 146 Kruse, Paul Lennart 1992 16:39,12 621 1253 154 Spieß, Christian 1992 17:45,60 (565) Hochsprung 152 Rosenthal, Daniel 1990 1,92 680 155 Voß, Daniel 1989 1,68 568 1248 138 Brunken, Jan 1991 1,68 (568) Weitsprung 138 Brunken, Jan 1991 +2,1 6,99 682 150 Reinecke, Hendrik 1991 +0,8 6,32 622 1304 155 Voß, Daniel 1989 +2,4 6,25 (616) 151 Rieker, Florian 1990 +0,4 6,18 (609) Kugelstoss 149 Preiser, Thede 1990 11,87 546 152 Rosenthal, Daniel 1990 9,29 438 984 143 Jung, Klaus 1977 8,21 (389) Diskuswurf 149 Preiser, Thede 1990 30,93 520 152 Rosenthal, Daniel 1990 27,42 479 999 139 Burhenne, Arne 1990 26,61 (469) 4 x 100 m St. 1 144 Klack, Jonas 1990 43,88 1412 1412 149 Preiser, Thede 1990 142 Goldschmidt, Dennis 1990 138 Brunken, Jan 1991 St. 2 152 Rosenthal, Daniel 1990 46,11(1282) 155 Voß, Daniel 1989 151 Rieker, Florian 1990 143 Jung, Klaus 1977 Gesamt: 11.083 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Landesliga Männer LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 19 Jarecki, Jonas 1990 -0,5 12,07 583 39 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 -0,5 12,47 544 1127 9 Döhrmann, Simon 1986 -0,5 12,61 (530) 17 Heilmann, Florian 1988 n.a. 400 m 24 Marggraf, Ole 1989 53,34 632 37 Weber, Malte 1990 54,30 614 1246 19 Jarecki, Jonas 1990 54,38 (612) 21 Laue, Simon 1986 55,27 (596) 07 Diettrich, Georg 1970 o.g.V. 800 m 24 Marggraf, Ole 1989 2:00,29 671 37 Weber, Malte 1990 2:00,83 667 1338 30 Pollmann, Tobias 1974 2:09,83 (595) 21 Laue, Simon 1986 aufg. 5000 m 8 Dose, Titus 1990 15:14,34 704 23 Lohner, Rafael 1989 17:06,15 597 1301 5 Brecklinghaus, Martin 1986 17:06,68 (597) 32 Steinert, Nils 1991 17:38,86 (570) Hochsprung 16 Haedicke, Robert 1987 1,68 568 39 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 1,60 529 1097 38 Weikert, Stefan 1988 1,60 (529) Weitsprung 16 Haedicke, Robert 1987 +1,9 5,65 560 27 Montag, Christopher 1986 +1,5 5,59 554 1114 19 Jarecki, Jonas 1990 +0,3 5,56 (551) Kugelstoss 26 Mertens, Michael 1965 14,70 651 34 Suer, Holger 1973 10,44 488 1139 33 Suer, Bernd 1973 9,25 (436) 38 Weikert, Stefan 1988 9,22 (435) Diskuswurf 26 Mertens, Michael 1965 44,03 654 34 Suer, Holger 1973 30,71 517 1171 33 Suer, Bernd 1973 29,17 (500) 38 Weikert, Stefan 1988 27,96 (485) 4 x 100 m St. 1 19 Jarecki, Jonas 1990 46,71 1249 1249 16 Haedicke, Robert 1987 39 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 27 Montag, Christopher 1986 St. 2 37 Weber, Malte 1990 48,39(1161) 9 Döhrmann, Simon 1986 38 Weikert, Stefan 1988 34 Suer, Holger 1973 Gesamt: 10.782 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3246 Landesliga Männer LG Weserbergland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 493 Peest, Joachim 1987 +0,6 11,19 679 479 Diatta, Etienne 1990 +0,6 11,30 666 1345 485 Hüten, Erol 1987 -1,6 12,03 (587) 477 Benze, Nils 1972 -0,5 12,44 (546) 400 m 479 Diatta, Etienne 1990 50,45 692 493 Peest, Joachim 1987 51,68 666 1358 800 m 494 Prinzhorn, Henrik 1987 2:05,03 632 477 Benze, Nils 1972 2:15,40 556 1188 501 Stöckl, Sebastian 1988 n.a. 5000 m 482 Götze, Tobias 1989 16:54,54 607 492 Nothdurft, Helmut 1960 17:17,62 588 1195 489 Michalek, Martin 1985 18:48,52 (518) Hochsprung 493 Peest, Joachim 1987 1,76 607 486 Lange, Sven 1986 1,48 469 1076 Weitsprung 481 Flaspöhler, Mischa 1987 +0,7 6,41 630 486 Lange, Sven 1986 +0,2 6,40 629 1259 485 Hüten, Erol 1987 +2,4 5,70 (564) Kugelstoss 494 Prinzhorn, Henrik 1987 10,85 505 479 Diatta, Etienne 1990 8,35 395 900 477 Benze, Nils 1972 7,87 (373) Diskuswurf 481 Flaspöhler, Mischa 1987 29,90 508 494 Prinzhorn, Henrik 1987 26,15 464 972 4 x 100 m St. 1 501 Stöckl, Sebastian 1988 43,25 1451 1451 493 Peest, Joachim 1987 479 Diatta, Etienne 1990 494 Prinzhorn, Henrik 1987 St. 2 481 Flaspöhler, Mischa 1987 45,13(1337) 486 Lange, Sven 1986 485 Hüten, Erol 1987 477 Benze, Nils 1972 Gesamt: 10.744 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1704 Landesliga Männer LG Osterode Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 394 Brömme, Dirk 1968 +0,6 11,77 614 397 Hinze, Jannik 1991 +0,6 12,05 585 1199 400 m 405 Sander, Simon Nils 1990 56,09 581 399 Holland, Henning 1963 57,86 551 1132 800 m 407 Werner, Thorsten 1969 2:10,40 591 400 Just, Thomas 1975 2:16,12 551 1142 5000 m 400 Just, Thomas 1975 17:17,49 588 391 Behrens, Rainer 1957 18:44,25 521 1109 407 Werner, Thorsten 1969 aufg. 401 Kratz, Stefan 1962 n.a. Hochsprung 405 Sander, Simon Nils 1990 1,88 662 398 Hoffmeister, Dirk 1967 1,80 625 1287 Weitsprung 399 Holland, Henning 1963 +0,1 5,88 582 397 Hinze, Jannik 1991 +2,2 5,89 582 1164 398 Hoffmeister, Dirk 1967 +0,4 5,82 (576) Kugelstoss 392 Bell, Markus 1967 14,31 637 390 Beckert, Nico 1990 9,94 466 1103 Diskuswurf 392 Bell, Markus 1967 39,82 613 390 Beckert, Nico 1990 27,52 480 1093 4 x 100 m St. 1 399 Holland, Henning 1963 46,81 1243 1243 405 Sander, Simon Nils 1990 397 Hinze, Jannik 1991 394 Brömme, Dirk 1968 Gesamt: 10.472 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3391 Landesliga Männer StG Burgdorf-Helstorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 274 Hartwig, Robert 1988 -1,6 12,42 548 81 Simon, Tamas 1981 -0,5 12,60 531 1079 400 m 274 Hartwig, Robert 1988 56,93 566 83 Stöbener, Karsten 1966 64,81 447 1013 800 m 273 Hartwig, Christian 1986 2:18,80 533 66 Idler, Sebastian 1989 2:35,13 439 972 5000 m 279 Markworth, Oliver 1969 18:58,26 512 83 Stöbener, Karsten 1966 19:37,76 485 997 271 Hadaschik, Andreas 1959 n.a. Hochsprung 80 Seefisch, Henning 1987 1,80 625 84 Titze, Hans-Ulrich 1957 1,48 469 1094 Weitsprung 273 Hartwig, Christian 1986 +0,0 5,72 566 275 Hothan, Dirk 1964 +1,2 5,18 514 1080 80 Seefisch, Henning 1987 ab. Kugelstoss 66 Idler, Sebastian 1989 11,24 520 84 Titze, Hans-Ulrich 1957 10,72 499 1019 273 Hartwig, Christian 1986 10,43 (487) 266 Bansa, Matthias 1970 9,07 (428) Diskuswurf 66 Idler, Sebastian 1989 33,65 550 84 Titze, Hans-Ulrich 1957 32,33 535 1085 266 Bansa, Matthias 1970 23,69 (433) 4 x 100 m St. 2 81 Simon, Tamas 1981 49,13 1124 1124 80 Seefisch, Henning 1987 275 Hothan, Dirk 1964 274 Hartwig, Robert 1988 Gesamt: 9.463 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3541 Landesliga Männer TK Jahn Sarstedt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 423 Harmening, Matthias 1986 -1,6 12,02 588 430 Maus, Alexander 1977 -0,5 12,91 503 1091 400 m 423 Harmening, Matthias 1986 54,35 613 430 Maus, Alexander 1977 62,17 484 1097 800 m 435 Wasgien, Mirko 1981 2:17,74 540 425 Johannes, Frederik 1991 2:18,86 533 1073 421 Böttcher, Fabian 1980 n.a. 5000 m 434 Seyffert, Stefan 1964 18:29,00 532 433 Schuck, Bernward 1952 18:46,61 520 1052 Hochsprung 435 Wasgien, Mirko 1981 1,48 469 469 420 Ahrend, Ulf 1977 o.g.V. Weitsprung 423 Harmening, Matthias 1986 +1,5 5,96 589 435 Wasgien, Mirko 1981 +0,4 5,37 532 1121 Kugelstoss 432 Pfeil, Dr. Daniel 1963 11,15 517 421 Böttcher, Fabian 1980 10,54 492 1009 Diskuswurf 421 Böttcher, Fabian 1980 29,27 501 432 Pfeil, Dr. Daniel 1963 28,43 491 992 420 Ahrend, Ulf 1977 28,46 (491) 4 x 100 m St. 1 430 Maus, Alexander 1977 49,60 1101 1101 420 Ahrend, Ulf 1977 435 Wasgien, Mirko 1981 423 Harmening, Matthias 1986 Gesamt: 9.005

Männliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3444 LG Hannover 13.771 2. NI 5601 LG Kreis Verden 13.380 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Männliche Jugend A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 164 Arndt, Dominique André 1992 +0,0 10,99 703 167 Baumgarten, Ansgar 1993 +0,0 11,54 639 1342 191 Kaun, Niels 1991 +0,0 11,56 (637) 210 Schär, Lucas 1993 +0,0 11,65 (627) Hochsprung 173 Bleischwitz, Marcel 1992 1,84 644 169 Bernatzky, Eike 1992 1,72 588 1232 197 Lange, Eric 1991 ab. Speerwurf 191 Kaun, Niels 1991 46,22 612 182 Haberland, Philipp 1992 32,85 511 1123 218 Wulfert, Jonathan 1993 30,13 (488) 197 Lange, Eric 1991 ab. 1000 m 208 Reinke, Rouven 1991 2:44,90 651 188 Jauch, Julius 1992 2:53,67 600 1251 181 Görtler, Timo 1991 2:54,79 (593) 196 Kuklinski, Fabian 1994 3:02,51 (553) 110 m Hürden 191 Kaun, Niels 1991 +0,1 17,07 577 201 Napp, Daniel 1993 +0,1 17,29 568 1145 182 Haberland, Philipp 1992 +0,1 19,73 (482) Stabhochsprung 171 Biedermann, Cornelius 1991 2,40 429 214 Sommer, Nikita 1993 2,30 413 842 Weitsprung 167 Baumgarten, Ansgar 1993 +1,2 6,30 620 197 Lange, Eric 1991 +0,0 6,23 614 1234 169 Bernatzky, Eike 1992 +0,0 6,15 (607) 199 Melchers, Bernhard 1993 +1,5 6,09 (601) 3000 m 208 Reinke, Rouven 1991 9:55,61 575 218 Wulfert, Jonathan 1993 9:57,51 572 1147 189 Jonczyk, Kevin 1993 10:10,34 (554) Kugelstoss 180 Grupe, Sven 1993 8,70 412 201 Napp, Daniel 1993 8,38 397 809 214 Sommer, Nikita 1993 8,27 (392) 169 Bernatzky, Eike 1992 7,91 (374) 400 m 201 Napp, Daniel 1993 53,16 636 200 Mügge, Lenn Jelte 1994 53,44 631 1267 199 Melchers, Bernhard 1993 53,58 (628) 205 Ohle, Bennet 1993 54,49 (610) Diskuswurf 171 Biedermann, Cornelius 1991 30,94 520 197 Lange, Eric 1991 25,05 450 970 214 Sommer, Nikita 1993 21,18 (400) 199 Melchers, Bernhard 1993 18,80 (366) 4 x 100 m St. 1 210 Schär, Lucas 1993 43,93 1409 1409 191 Kaun, Niels 1991 167 Baumgarten, Ansgar 1993 164 Arndt, Dominique André 1992 St. 2 200 Mügge, Lenn Jelte 1994 44,60(1369) 205 Ohle, Bennet 1993 199 Melchers, Bernhard 1993 201 Napp, Daniel 1993 Gesamt: 13.771 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5601 Männliche Jugend A Gruppe 1 LG Kreis Verden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 453 Heinisch, Peter 1994 +0,0 11,89 601 461 Wiebusch, Nico 1994 +0,0 12,06 584 1185 457 Schmidt, Fabian 1993 +0,0 12,15 (575) Hochsprung 459 Siemt, Bastian 1994 1,60 529 452 Carstens, Lennart 1993 1,52 489 1018 Speerwurf 458 Schulze, Erik 1991 44,97 604 453 Heinisch, Peter 1994 31,51 500 1104 1000 m 457 Schmidt, Fabian 1993 2:45,72 646 455 Müller, Matthias 1993 3:19,61 475 1121 110 m Hürden 461 Wiebusch, Nico 1994 +0,1 16,52 600 458 Schulze, Erik 1991 +0,1 17,59 556 1156 Stabhochsprung 458 Schulze, Erik 1991 2,60 459 459 Siemt, Bastian 1994 2,20 397 856 Weitsprung 458 Schulze, Erik 1991 +0,4 6,05 597 452 Carstens, Lennart 1993 +0,0 5,79 573 1170 459 Siemt, Bastian 1994 +0,6 5,30 (525) 3000 m 456 Schaller, Moritz 1994 10:32,02 525 460 Sohnekindt, Jacques 1991 11:04,90 484 1009 Kugelstoss 454 Krempel, Paul 1993 15,21 668 453 Heinisch, Peter 1994 9,56 450 1118 400 m 457 Schmidt, Fabian 1993 55,68 588 461 Wiebusch, Nico 1994 57,34 559 1147 455 Müller, Matthias 1993 ab. Diskuswurf 454 Krempel, Paul 1993 47,66 687 452 Carstens, Lennart 1993 37,72 592 1279 4 x 100 m St. 1 452 Carstens, Lennart 1993 47,30 1217 1217 453 Heinisch, Peter 1994 457 Schmidt, Fabian 1993 461 Wiebusch, Nico 1994 St. 2 455 Müller, Matthias 1993 51,75(1002) 459 Siemt, Bastian 1994 460 Sohnekindt, Jacques 1991 454 Krempel, Paul 1993 Gesamt: 13.380

Männliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1101 LG Braunschweig 9.815 2. NI 3383 TuS Wunstorf 9.450 3. NI 6629 StG DSC / VfL / BTB Oldenburg 9.109 4. NI 3246 LG Weserbergland 8.869 5. NI 3382 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 8.807 6. NI 7602 OTB Osnabrück 8.511 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Männliche Jugend A Gruppe 2 LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 11 Gerlach, Jonas 1992 +0,5 11,29 668 15 Haack, Julian 1991 +0,5 11,69 623 1291 29 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 -0,4 11,76 (615) 31 Schulz, Vinzent 1992 +0,5 12,41 (549) 36 Vogelsang, Timo 1992 n.a. 35 Trautmann, Giano 1994 n.a. 2 Bennecke, Timo 1993 n.a. 400 m 11 Gerlach, Jonas 1992 52,16 656 13 Gropp, Tom 1991 53,02 639 1295 31 Schulz, Vinzent 1992 54,81 (604) 25 Mathe, Raoul 1992 56,24 (578) 1000 m 6 Brunswig, Fabian 1993 2:31,82 738 18 Hübner, Jeremy 1993 2:40,34 679 1417 3 Bittner, Patrick 1994 2:40,47 (678) Hochsprung 35 Trautmann, Giano 1994 1,68 568 13 Gropp, Tom 1991 1,64 549 1117 2 Bennecke, Timo 1993 1,44 (448) 36 Vogelsang, Timo 1992 ab. Weitsprung 15 Haack, Julian 1991 +1,0 6,48 637 4 Bode, Luca 1993 -0,0 6,23 614 1251 29 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 +2,9 5,86 (580) 35 Trautmann, Giano 1994 ab. Kugelstoss 36 Vogelsang, Timo 1992 11,40 527 22 Lehnert, Morten 1992 10,13 475 1002 2 Bennecke, Timo 1993 8,87 (419) Diskuswurf 36 Vogelsang, Timo 1992 35,16 566 22 Lehnert, Morten 1992 29,95 509 1075 2 Bennecke, Timo 1993 28,50 (492) 4 x 100 m St. 1 29 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 44,63 1367 1367 11 Gerlach, Jonas 1992 15 Haack, Julian 1991 4 Bode, Luca 1993 St. 2 22 Lehnert, Morten 1992 46,43(1264) 31 Schulz, Vinzent 1992 36 Vogelsang, Timo 1992 13 Gropp, Tom 1991 Gesamt: 9.815 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3383 Männliche Jugend A Gruppe 2 TuS Wunstorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 528 Schönberg, Anhjo 1993 +0,5 11,76 615 527 Kuntze, Marc 1993 -0,4 12,19 571 1186 521 Diekkrüger, Lars 1994 n.a. 400 m 527 Kuntze, Marc 1993 54,69 607 525 Jahn, Markus 1994 59,03 532 1139 1000 m 526 Kuckuck, Gage 1991 2:39,57 684 522 Eckert, Robin 1991 2:48,02 632 1316 Hochsprung 521 Diekkrüger, Lars 1994 1,80 625 527 Kuntze, Marc 1993 1,64 549 1174 Weitsprung 528 Schönberg, Anhjo 1993 +0,6 5,61 556 521 Diekkrüger, Lars 1994 -0,0 5,45 540 1096 Kugelstoss 520 Brunner, Julian 1992 12,82 582 523 Eilers, Dennis 1993 11,43 528 1110 Diskuswurf 523 Eilers, Dennis 1993 36,92 584 520 Brunner, Julian 1992 34,81 562 1146 4 x 100 m St. 1 527 Kuntze, Marc 1993 46,09 1283 1283 528 Schönberg, Anhjo 1993 526 Kuckuck, Gage 1991 525 Jahn, Markus 1994 St. 2 523 Eilers, Dennis 1993 49,21(1120) 520 Brunner, Julian 1992 522 Eckert, Robin 1991 521 Diekkrüger, Lars 1994 Gesamt: 9.450 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6629 Männliche Jugend A Gruppe 2 StG DSC / VfL / BTB Oldenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 337 Iven, Yannik 1992 +0,5 11,91 599 355 Wendel, Daniel 1992 -0,1 12,39 551 1150 341 Surmann, Lasse 1994 -0,1 12,41 (549) 340 Pusch, Arne 1993 -0,4 12,57 (534) 400 m 355 Wendel, Daniel 1992 53,88 622 337 Iven, Yannik 1992 54,05 619 1241 341 Surmann, Lasse 1994 55,63 (589) 1000 m 346 Hartung, Leonard 1991 2:44,90 651 353 Behrens, Dennis 1992 2:45,52 647 1298 338 Junklewitz, Simon 1991 2:49,50 (623) Hochsprung 341 Surmann, Lasse 1994 1,80 625 355 Wendel, Daniel 1992 1,68 568 1193 340 Pusch, Arne 1993 1,60 (529) Weitsprung 336 Deserno, Lukas 1994 +1,9 5,70 564 342 Vogel, Lennart 1994 +0,3 5,51 546 1110 338 Junklewitz, Simon 1991 +0,1 5,07 (502) 337 Iven, Yannik 1992 +2,2 5,07 (502) Kugelstoss 354 Rivero, Lazaro 1992 11,10 515 336 Deserno, Lukas 1994 10,70 498 1013 353 Behrens, Dennis 1992 10,13 (475) 342 Vogel, Lennart 1994 8,09 (383) 355 Wendel, Daniel 1992 n.a. Diskuswurf 336 Deserno, Lukas 1994 30,01 509 353 Behrens, Dennis 1992 26,56 469 978 354 Rivero, Lazaro 1992 26,13 (463) 338 Junklewitz, Simon 1991 25,91 (461) 4 x 100 m St. 2 338 Junklewitz, Simon 1991 49,08 1126 1126 342 Vogel, Lennart 1994 353 Behrens, Dennis 1992 355 Wendel, Daniel 1992 St. 1 341 Surmann, Lasse 1994 n.a. 336 Deserno, Lukas 1994 340 Pusch, Arne 1993 337 Iven, Yannik 1992 Gesamt: 9.109 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3246 Männliche Jugend A Gruppe 2 LG Weserbergland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 478 Conrad, Patrick 1992 +0,5 11,84 607 607 500 Steinhoff, Malte 1991 ab. 497 Rothmann, Tim 1993 n.a. 400 m 491 Nasse, Timon 1994 53,20 635 497 Rothmann, Tim 1993 54,16 617 1252 1000 m 491 Nasse, Timon 1994 2:44,66 652 480 Ferguen, Abdelmalek 1993 2:58,48 574 1226 Hochsprung 496 Rothmann, Steffen 1991 1,72 588 497 Rothmann, Tim 1993 1,68 568 1156 Weitsprung 496 Rothmann, Steffen 1991 +0,2 6,40 629 478 Conrad, Patrick 1992 +0,0 6,04 596 1225 Kugelstoss 496 Rothmann, Steffen 1991 11,97 549 497 Rothmann, Tim 1993 10,68 498 1047 500 Steinhoff, Malte 1991 9,53 (449) Diskuswurf 496 Rothmann, Steffen 1991 36,52 580 478 Conrad, Patrick 1992 29,77 507 1087 500 Steinhoff, Malte 1991 21,60 (405) 4 x 100 m St. 1 497 Rothmann, Tim 1993 46,34 1269 1269 478 Conrad, Patrick 1992 491 Nasse, Timon 1994 480 Ferguen, Abdelmalek 1993 Gesamt: 8.869 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3382 Männliche Jugend A Gruppe 2 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 68 Lindemann, Christian 1993 -0,1 12,26 564 64 Brinkmann, Florian 1994 -0,1 12,43 547 1111 76 Rück, Sebastian 1994 -0,1 12,73 (519) 400 m 272 Haeuser, Jonathan 1993 54,64 608 62 Bergmann, Jan-Philip 1994 57,59 555 1163 276 Killig, Tim 1994 59,43 (525) 1000 m 272 Haeuser, Jonathan 1993 2:46,07 643 280 Merk, Alexandr 1994 2:57,28 580 1223 277 Kues, Kristian 1993 3:01,88 (556) 270 Hadaschik, Aaron 1994 aufg. Hochsprung 76 Rück, Sebastian 1994 1,64 549 68 Lindemann, Christian 1993 1,60 529 1078 64 Brinkmann, Florian 1994 1,56 (509) Weitsprung 76 Rück, Sebastian 1994 +0,1 5,13 508 68 Lindemann, Christian 1993 +0,0 5,10 505 1013 72 Mohwinkel, Vincent 1992 ab. Kugelstoss 62 Bergmann, Jan-Philip 1994 11,01 511 72 Mohwinkel, Vincent 1992 10,81 503 1014 76 Rück, Sebastian 1994 8,49 (402) Diskuswurf 72 Mohwinkel, Vincent 1992 30,25 512 62 Bergmann, Jan-Philip 1994 30,17 511 1023 4 x 100 m St. 1 68 Lindemann, Christian 1993 47,98 1182 1182 64 Brinkmann, Florian 1994 276 Killig, Tim 1994 272 Haeuser, Jonathan 1993 Gesamt: 8.807 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7602 Männliche Jugend A Gruppe 2 OTB Osnabrück Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 358 Hahn, Gerrit 1993 -0,1 12,44 546 546 364 Martin, Romain 1992 aufg. 362 Kähler, Hendrik 1991 n.a. 357 Flohr, Damian 1991 n.a. 400 m 362 Kähler, Hendrik 1991 52,10 657 358 Hahn, Gerrit 1993 52,98 640 1297 364 Martin, Romain 1992 ab. 1000 m 359 Hüpel, Marius 1991 2:43,24 661 360 Karsch, Dustin 1992 2:50,53 617 1278 Hochsprung 357 Flohr, Damian 1991 1,84 644 362 Kähler, Hendrik 1991 1,64 549 1193 Weitsprung 357 Flohr, Damian 1991 +0,2 6,28 619 364 Martin, Romain 1992 +1,5 5,61 556 1175 Kugelstoss 361 Karsch, Marvin 1992 8,96 423 362 Kähler, Hendrik 1991 8,30 393 816 Diskuswurf 357 Flohr, Damian 1991 36,44 579 361 Karsch, Marvin 1992 21,51 404 983 4 x 100 m St. 1 358 Hahn, Gerrit 1993 47,19 1223 1223 357 Flohr, Damian 1991 360 Karsch, Dustin 1992 359 Hüpel, Marius 1991 Gesamt: 8.511

Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1850 LG Peiner Land 10.812 2. NI 4240 LG Nordheide 10.201 3. NI 3444 LG Hannover 9.673 4. NI 6206 VfL Löningen 9.483 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1850 Schüler A Gruppe 1 LG Peiner Land Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 418 Stange, Philipp 1996 +0,1 12,45 546 414 Kleist, Yannic 1995 +0,1 12,59 532 1078 408 Gambal, Bodo 1996 -0,9 13,28 (471) 409 Grove, Kai 1997 -0,9 13,28 (471) Stabhochsprung 416 Pieper, Jan 1995 3,50 582 411 Hacke, Marvin 1995 3,50 582 1164 412 Hoefer, Linus 1996 2,50 (444) Diskuswurf 410 Grünig, Matthias 1996 30,10 510 415 Mokrys, Bela 1995 28,91 497 1007 414 Kleist, Yannic 1995 28,58 (493) Weitsprung 411 Hacke, Marvin 1995 -0,0 5,58 553 417 Pieper, Robin 1995 +0,0 5,45 540 1093 415 Mokrys, Bela 1995 -0,0 5,24 (520) 418 Stange, Philipp 1996 +0,0 4,52 (445) 1000 m 419 Steltenkamp, Felix 1995 2:59,46 569 417 Pieper, Robin 1995 3:07,36 529 1098 80 m Hürden 411 Hacke, Marvin 1995 +0,0 12,10 551 417 Pieper, Robin 1995 +0,0 12,31 539 1090 412 Hoefer, Linus 1996 +0,0 15,96 (382) Kugelstoss 410 Grünig, Matthias 1996 10,91 507 419 Steltenkamp, Felix 1995 9,76 459 966 408 Gambal, Bodo 1996 8,81 (417) 409 Grove, Kai 1997 ab. Hochsprung 419 Steltenkamp, Felix 1995 1,76 607 415 Mokrys, Bela 1995 1,60 529 1136 409 Grove, Kai 1997 1,36 (406) Speerwurf 410 Grünig, Matthias 1996 38,10 553 416 Pieper, Jan 1995 34,88 528 1081 412 Hoefer, Linus 1996 22,13 (413) 4 x 100 m St. 1 418 Stange, Philipp 1996 49,65 1099 1099 414 Kleist, Yannic 1995 416 Pieper, Jan 1995 408 Gambal, Bodo 1996 Gesamt: 10.812 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4240 Schüler A Gruppe 1 LG Nordheide Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 334 Weißberg, Kevin 1996 +0,1 12,45 546 335 Wendland, Jannik 1995 +0,1 12,75 518 1064 332 Tüxen, Niklas 1996 -0,9 13,55 (449) 333 Vogl, Christian 1997 -0,9 13,60 (445) Stabhochsprung 331 Twesten, Niklas 1997 2,70 473 333 Vogl, Christian 1997 2,20 397 870 328 Schiewe, Fynn 1997 2,20 (397) 324 Hermsdörfer, Leonard 1997 2,00 (364) Diskuswurf 330 Schuch, Ole 1995 29,83 507 331 Twesten, Niklas 1997 26,00 462 969 320 Beyer, Tim 1995 21,43 (403) Weitsprung 326 Kunst, René 1995 +0,0 4,94 489 324 Hermsdörfer, Leonard 1997 -0,0 4,87 482 971 322 Dudek, Cedrik 1995 +0,0 4,44 (436) 1000 m 329 Schloemp, Philip 1996 2:53,47 601 318 Allers, Leon 1996 2:53,45 601 1202 335 Wendland, Jannik 1995 2:55,39 (590) 80 m Hürden 334 Weißberg, Kevin 1996 +0,0 12,43 533 328 Schiewe, Fynn 1997 +0,2 13,86 462 995 331 Twesten, Niklas 1997 aufg. Kugelstoss 330 Schuch, Ole 1995 11,28 522 319 Bathel, Janis 1995 9,58 451 973 328 Schiewe, Fynn 1997 9,13 (431) 320 Beyer, Tim 1995 8,74 (413) Hochsprung 322 Dudek, Cedrik 1995 1,64 549 319 Bathel, Janis 1995 1,60 529 1078 Speerwurf 330 Schuch, Ole 1995 34,37 524 318 Allers, Leon 1996 29,78 485 1009 326 Kunst, René 1995 19,91 (390) 4 x 100 m St. 1 335 Wendland, Jannik 1995 50,25 1070 1070 319 Bathel, Janis 1995 334 Weißberg, Kevin 1996 326 Kunst, René 1995 St. 2 333 Vogl, Christian 1997 52,71 (960) 322 Dudek, Cedrik 1995 318 Allers, Leon 1996 332 Tüxen, Niklas 1996 Gesamt: 10.201 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Schüler A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 176 Dierschke, Dominic 1995 +0,1 12,23 567 211 Schülke, Bjarne 1995 +0,1 12,94 501 1068 202 Niehoff, Tobias 1996 -0,9 14,18 (401) Stabhochsprung 198 Liesenhoff, Fabian 1996 2,50 444 213 Sieber, Kai 1996 2,10 381 825 Diskuswurf 203 Nwakor, Simon 1997 23,76 434 193 Klemens, Dominik 1996 20,70 393 827 Weitsprung 179 Groenewold, Tobias 1995 -0,0 5,45 540 217 Wolters, Robert 1996 +0,0 4,55 448 988 165 Baer, Leon 1996 +0,0 4,50 (443) 1000 m 184 Harrison, Philip 1995 3:01,97 556 195 Krause, Hannes 1996 3:03,96 546 1102 202 Niehoff, Tobias 1996 3:19,07 (477) 80 m Hürden 179 Groenewold, Tobias 1995 +0,0 12,89 508 176 Dierschke, Dominic 1995 +0,0 13,26 490 998 217 Wolters, Robert 1996 +0,2 14,31 (443) Kugelstoss 211 Schülke, Bjarne 1995 9,30 439 184 Harrison, Philip 1995 8,92 422 861 193 Klemens, Dominik 1996 7,37 (348) Hochsprung 195 Krause, Hannes 1996 1,56 509 213 Sieber, Kai 1996 1,48 469 978 184 Harrison, Philip 1995 1,48 (469) Speerwurf 195 Krause, Hannes 1996 32,08 505 198 Liesenhoff, Fabian 1996 27,99 469 974 203 Nwakor, Simon 1997 27,00 (460) 4 x 100 m St. 1 176 Dierschke, Dominic 1995 50,64 1052 1052 211 Schülke, Bjarne 1995 179 Groenewold, Tobias 1995 217 Wolters, Robert 1996 St. 2 213 Sieber, Kai 1996 54,11 (902) 198 Liesenhoff, Fabian 1996 203 Nwakor, Simon 1997 165 Baer, Leon 1996 Gesamt: 9.673 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6206 Schüler A Gruppe 1 VfL Löningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 308 Burczyc, Andre 1996 +0,1 12,92 502 311 Haar, Wilhelm 1996 -0,9 14,00 414 916 312 Hagedorn, Tobias 1996 disq. Stabhochsprung 310 Casser, Torben 1996 2,60 459 316 Schrandt, Dominik 1997 2,00 364 823 Diskuswurf 310 Casser, Torben 1996 25,97 462 315 Podgurski, Igor 1995 25,33 454 916 317 Schwegmann, Philipp 1995 23,65 (432) Weitsprung 308 Burczyc, Andre 1996 +2,5 5,15 510 313 Otten, Pascal 1997 +0,3 4,83 478 988 314 Otten, Patrick 1997 -0,0 3,98 (385) 1000 m 312 Hagedorn, Tobias 1996 3:04,43 544 317 Schwegmann, Philipp 1995 3:14,65 496 1040 314 Otten, Patrick 1997 3:50,42 (363) 80 m Hürden 308 Burczyc, Andre 1996 +0,2 13,13 496 307 Bergmann-Czapla, Rico 1996 +0,2 13,80 465 961 316 Schrandt, Dominik 1997 +0,2 15,97 (381) Kugelstoss 315 Podgurski, Igor 1995 9,95 467 311 Haar, Wilhelm 1996 9,48 447 914 317 Schwegmann, Philipp 1995 7,10 (335) Hochsprung 307 Bergmann-Czapla, Rico 1996 1,64 549 313 Otten, Pascal 1997 1,44 448 997 314 Otten, Patrick 1997 1,36 (406) Speerwurf 307 Bergmann-Czapla, Rico 1996 35,79 535 310 Casser, Torben 1996 27,92 469 1004 4 x 100 m St. 1 311 Haar, Wilhelm 1996 53,57 924 924 312 Hagedorn, Tobias 1996 316 Schrandt, Dominik 1997 313 Otten, Pascal 1997 Gesamt: 9.483

Schüler A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3313 TSV Burgdorf 7.832 2. NI 3345 TSV Kirchdorf 6.560 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3313 Schüler A Gruppe 2 TSV Burgdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 70 Mengers, Hendrik 1995 +0,7 12,33 557 77 Sandte, Torsten 1995 +0,7 13,08 488 1045 1000 m 86 Weber, Philipp 1995 2:50,42 618 78 Schrader, Maximilian 1995 3:08,18 526 1144 80 m Hürden 70 Mengers, Hendrik 1995 +0,0 12,26 542 65 Goltze, Christian 1996 +0,0 13,13 496 1038 Hochsprung 65 Goltze, Christian 1996 1,56 509 69 Lindemann, Oliver 1997 1,28 362 871 Weitsprung 70 Mengers, Hendrik 1995 -0,0 4,98 493 77 Sandte, Torsten 1995 +0,1 4,75 469 962 78 Schrader, Maximilian 1995 -0,0 4,69 (463) Kugelstoss 85 Usselmann, Henning 1995 10,87 505 65 Goltze, Christian 1996 10,05 471 976 61 Bergmann, Christoph 1996 8,62 (408) Ballwurf 200g 85 Usselmann, Henning 1995 52,50 428 61 Bergmann, Christoph 1996 48,50 405 833 4 x 100 m St. 1 77 Sandte, Torsten 1995 52,65 963 963 85 Usselmann, Henning 1995 69 Lindemann, Oliver 1997 86 Weber, Philipp 1995 Gesamt: 7.832 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3345 Schüler A Gruppe 2 TSV Kirchdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 298 Seelemeyer, Simon 1996 +0,7 12,27 563 297 Schwerdtner, Fynn 1996 +0,7 13,30 470 1033 1000 m 292 Grunz, Lucas 1995 3:01,06 560 296 Reihs, Yannick 1996 3:06,19 535 1095 80 m Hürden 293 Hage, Sebastian 1995 +0,0 15,00 416 294 Peterwitz, Jannik 1997 +0,0 16,16 375 791 Hochsprung 293 Hage, Sebastian 1995 1,44 448 448 295 Reiche, Paul 1995 o.g.V. 292 Grunz, Lucas 1995 ab. Weitsprung 298 Seelemeyer, Simon 1996 +0,0 5,42 537 293 Hage, Sebastian 1995 +0,0 4,52 445 982 Kugelstoss 297 Schwerdtner, Fynn 1996 7,51 355 295 Reiche, Paul 1995 6,17 286 641 Ballwurf 200g 291 Grunz, Florian 1997 39,00 347 294 Peterwitz, Jannik 1997 31,00 292 639 4 x 100 m St. 1 294 Peterwitz, Jannik 1997 53,41 931 931 296 Reihs, Yannick 1996 297 Schwerdtner, Fynn 1996 298 Seelemeyer, Simon 1996 Gesamt: 6.560

Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3391 StG Burgdorf-Helstorf 6.598 2. NI 6517 LGG Ganderkesee 6.288 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3391 Landesliga Frauen StG Burgdorf-Helstorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 108 Rebbe, Karen 1972 +0,1 13,27 538 103 Kölling, Jennifer 1988 +0,1 14,09 471 1009 800 m 288 Raufer, Christiane 1980 2:30,53 508 88 Bartels, Alexandra 1970 2:44,43 439 947 108 Rebbe, Karen 1972 aufg. Hochsprung 104 Lindemann, Frauke 1965 1,52 517 288 Raufer, Christiane 1980 1,36 419 936 103 Kölling, Jennifer 1988 1,28 (368) Weitsprung 110 Schmidt, Dr. Susanne 1967 +1,6 4,21 460 95 Helbing, Tanja 1985 +1,1 3,68 396 856 120 de Vries, Ilka 1990 ab. Kugelstoss 92 Grebien, Susen 1978 9,90 469 93 Grotjahn, Meike 1990 9,39 448 917 110 Schmidt, Dr. Susanne 1967 7,92 (385) 288 Raufer, Christiane 1980 7,63 (372) Diskuswurf 93 Grotjahn, Meike 1990 25,65 450 92 Grebien, Susen 1978 24,48 437 887 95 Helbing, Tanja 1985 16,91 (343) 4 x 100 m St. 1 107 Peplinski, Heike 1964 53,78 1046 1046 108 Rebbe, Karen 1972 110 Schmidt, Dr. Susanne 1967 103 Kölling, Jennifer 1988 Gesamt: 6.598 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6517 Landesliga Frauen LGG Ganderkesee Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 134 Garde, Diana 1970 +0,1 13,57 512 132 Braunisch, Silvia 1959 +0,1 13,85 489 1001 800 m 137 de Groot, Karen 1987 2:51,58 407 135 Klingbeil, Melanie 1975 3:10,59 336 743 Hochsprung 132 Braunisch, Silvia 1959 1,36 419 134 Garde, Diana 1970 1,32 394 813 Weitsprung 134 Garde, Diana 1970 +0,0 4,76 523 137 de Groot, Karen 1987 +0,8 4,68 514 1037 132 Braunisch, Silvia 1959 +0,0 4,29 (470) Kugelstoss 135 Klingbeil, Melanie 1975 8,36 405 136 de Groot, Inge 1952 7,34 359 764 Diskuswurf 137 de Groot, Karen 1987 30,49 502 136 de Groot, Inge 1952 25,67 451 953 135 Klingbeil, Melanie 1975 20,08 (385) 4 x 100 m St. 1 135 Klingbeil, Melanie 1975 55,46 977 977 134 Garde, Diana 1970 137 de Groot, Karen 1987 132 Braunisch, Silvia 1959 Gesamt: 6.288

Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3444 LG Hannover 10.299 2. NI 3382 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 9.719 3. NI 5545 VfL Stade 9.416 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Weibliche Jugend A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 232 Heyna, Jana 1991 -0,1 13,05 557 224 Busch, Corinna 1992 -0,1 13,12 551 1108 222 Blume, Denise 1991 +0,0 13,24 (540) 249 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 n.a. 254 Weisbrich, Lisa 1991 n.a. 233 Jonczyk, Linda 1992 n.a. 244 Meißner, Melina 1994 n.a. Weitsprung 228 Grützner, Annika 1993 +1,3 4,96 545 234 Karkosch, Annika Nomi 1993 +1,3 4,77 524 1069 245 Melchers, Karoline 1991 +0,0 4,72 (518) 253 Voß, Marieke 1992 +1,2 4,66 (512) Kugelstoss 227 Frimmersdorf, Lara 1993 9,27 443 228 Grützner, Annika 1993 8,55 413 856 236 Kleiner, Carlotta 1994 8,09 (393) 253 Voß, Marieke 1992 7,77 (379) Diskuswurf 228 Grützner, Annika 1993 29,58 492 227 Frimmersdorf, Lara 1993 29,32 490 982 251 Schwallich, Katharina 1994 22,00 (408) 800 m 240 Langreder, Nora 1992 2:21,02 564 247 Müller, Lisa-Sophie 1993 2:30,66 508 1072 100 m Hürden 249 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 +1,2 16,95 479 245 Melchers, Karoline 1991 +0,0 17,75 446 925 250 Röcker, Selyna 1991 n.a. Hochsprung 249 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 1,48 493 233 Jonczyk, Linda 1992 1,48 493 986 254 Weisbrich, Lisa 1991 1,44 (469) 3000 m 240 Langreder, Nora 1992 10:54,36 566 223 Braumann, Sophia 1992 13:27,19 393 959 247 Müller, Lisa-Sophie 1993 ab. Speerwurf 248 Neumann, Kyra 1993 41,54 595 236 Kleiner, Carlotta 1994 31,44 512 1107 224 Busch, Corinna 1992 27,17 (473) 4 x 100 m St. 1 222 Blume, Denise 1991 49,64 1235 1235 232 Heyna, Jana 1991 224 Busch, Corinna 1992 244 Meißner, Melina 1994 St. 2 253 Voß, Marieke 1992 52,92(1083) 249 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 234 Karkosch, Annika Nomi 1993 245 Melchers, Karoline 1991 Gesamt: 10.299 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3382 Weibliche Jugend A Gruppe 1 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 119 Zielonka, Sophie 1994 +0,0 12,72 587 101 Koch, Sarah 1991 +0,0 12,99 562 1149 285 Hadeler, Birte 1994 n.a. 113 Stech, Leonie 1994 n.a. Weitsprung 119 Zielonka, Sophie 1994 +0,0 5,12 562 111 Schmotz, Anna 1991 +1,0 4,69 515 1077 118 Zielonka, Johanna 1994 +0,0 4,37 (479) Kugelstoss 284 Grünhage, Birthe 1994 9,40 448 91 Fitz, Judith 1994 9,24 442 890 285 Hadeler, Birte 1994 9,00 (432) Diskuswurf 91 Fitz, Judith 1994 25,50 449 289 Voß, Niobe 1994 20,50 390 839 111 Schmotz, Anna 1991 10,94 (253) 115 Usselmann, Marieke 1992 ab. 800 m 100 Koch, Melanie 1993 2:21,62 560 116 Weber, Dagmar 1991 2:35,89 480 1040 100 m Hürden 101 Koch, Sarah 1991 +1,2 16,88 482 482 284 Grünhage, Birthe 1994 n.a. 99 Kirchheim, Felicitas 1994 disq. Hochsprung 285 Hadeler, Birte 1994 1,56 541 113 Stech, Leonie 1994 1,48 493 1034 3000 m 100 Koch, Melanie 1993 11:59,28 484 116 Weber, Dagmar 1991 12:07,08 475 959 Speerwurf 285 Hadeler, Birte 1994 35,43 546 101 Koch, Sarah 1991 25,62 458 1004 284 Grünhage, Birthe 1994 22,56 (427) 91 Fitz, Judith 1994 19,62 (395) 4 x 100 m St. 1 100 Koch, Melanie 1993 49,44 1245 1245 119 Zielonka, Sophie 1994 101 Koch, Sarah 1991 99 Kirchheim, Felicitas 1994 Gesamt: 9.719 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5545 Weibliche Jugend A Gruppe 1 VfL Stade Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 450 von Holten, Marie 1994 +0,0 13,28 537 449 von Holten, Lisa 1992 -0,1 14,21 462 999 443 Kaiser, Johanna 1994 -0,1 14,24 (459) 440 Hartseil, Lorinn 1993 -0,1 14,59 (434) 441 Heuer, Kim Alisa 1993 n.a. 444 Kehnen, Meike 1992 n.a. Weitsprung 441 Heuer, Kim Alisa 1993 +1,3 4,91 539 449 von Holten, Lisa 1992 +2,1 4,71 517 1056 448 Zurek-Leffers, Finnja 1993 +1,2 4,70 (516) 439 Dankers, Annika 1993 +2,7 4,57 (502) Kugelstoss 446 Schröder, Carolina 1993 8,85 426 448 Zurek-Leffers, Finnja 1993 8,35 404 830 449 von Holten, Lisa 1992 8,33 (403) 437 Barnick, Anna 1991 7,14 (350) Diskuswurf 450 von Holten, Marie 1994 26,13 456 446 Schröder, Carolina 1993 24,60 439 895 437 Barnick, Anna 1991 21,91 (407) 445 Meier, Svenja 1993 o.g.V. 800 m 447 Wulf, Ann Katrin 1992 2:26,80 529 445 Meier, Svenja 1993 2:35,31 483 1012 446 Schröder, Carolina 1993 2:44,78 (437) 440 Hartseil, Lorinn 1993 aufg. 100 m Hürden 450 von Holten, Marie 1994 +0,0 16,82 485 443 Kaiser, Johanna 1994 +0,0 17,56 454 939 439 Dankers, Annika 1993 +1,2 18,73 (410) Hochsprung 448 Zurek-Leffers, Finnja 1993 1,48 493 441 Heuer, Kim Alisa 1993 1,48 493 986 443 Kaiser, Johanna 1994 1,36 (419) 444 Kehnen, Meike 1992 1,32 (394) 3000 m 447 Wulf, Ann Katrin 1992 11:37,82 509 445 Meier, Svenja 1993 13:59,26 364 873 440 Hartseil, Lorinn 1993 aufg. Speerwurf 437 Barnick, Anna 1991 27,55 476 444 Kehnen, Meike 1992 22,23 424 900 448 Zurek-Leffers, Finnja 1993 20,96 (410) 4 x 100 m St. 1 450 von Holten, Marie 1994 56,77 926 926 449 von Holten, Lisa 1992 441 Heuer, Kim Alisa 1993 443 Kaiser, Johanna 1994 St. 2 440 Hartseil, Lorinn 1993 57,75 (890) 439 Dankers, Annika 1993 437 Barnick, Anna 1991 444 Kehnen, Meike 1992 Gesamt: 9.416

Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1332 LG Göttingen 7.332 2. NI 3246 LG Weserbergland 7.305 3. NI 4210 MTV Hanstedt 7.029 4. NI 6631 StG DSC/BTB OL/VfL Leer 6.736 5. NI 1101 LG Braunschweig 6.663 6. NI 5601 LG Kreis Verden 6.219 7. NI 7602 OTB Osnabrück 5.627 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1332 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Göttingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 162 Rieker, Lisanne 1992 -0,1 13,01 561 159 Küstner, Helen 1992 -0,1 13,29 536 1097 163 Seguin, Malina 1992 +1,0 13,44 (523) 800 m 156 Aha, Tabea 1993 2:34,46 487 163 Seguin, Malina 1992 2:36,01 479 966 Hochsprung 162 Rieker, Lisanne 1992 1,60 565 156 Aha, Tabea 1993 1,48 493 1058 157 Dösereck, Esther 1994 1,40 (444) Weitsprung 162 Rieker, Lisanne 1992 +1,0 5,52 603 159 Küstner, Helen 1992 +0,0 4,95 543 1146 158 Gerland, Elena 1992 +1,3 4,30 (471) Kugelstoss 161 Reinecke, Antonia 1994 10,19 480 159 Küstner, Helen 1992 9,62 457 937 158 Gerland, Elena 1992 9,15 (438) 157 Dösereck, Esther 1994 8,45 (409) Diskuswurf 158 Gerland, Elena 1992 28,68 483 161 Reinecke, Antonia 1994 28,60 482 965 156 Aha, Tabea 1993 24,17 (434) 4 x 100 m St. 1 156 Aha, Tabea 1993 51,14 1163 1163 162 Rieker, Lisanne 1992 159 Küstner, Helen 1992 163 Seguin, Malina 1992 Gesamt: 7.332 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3246 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Weserbergland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 506 Holzschuh, Marie 1994 -0,1 12,41 617 510 Lenhard, Nele 1992 -0,1 13,34 532 1149 515 Schürzeberg, Selina 1992 +0,0 14,39 (448) 800 m 506 Holzschuh, Marie 1994 2:32,61 497 510 Lenhard, Nele 1992 2:52,96 402 899 Hochsprung 503 Brodersen, Deborah 1993 1,68 610 506 Holzschuh, Marie 1994 1,48 493 1103 Weitsprung 510 Lenhard, Nele 1992 +0,9 4,84 531 515 Schürzeberg, Selina 1992 +2,5 4,35 477 1008 505 Hahn, Monja 1993 +0,5 4,20 (459) Kugelstoss 503 Brodersen, Deborah 1993 11,36 525 505 Hahn, Monja 1993 9,41 449 974 Diskuswurf 503 Brodersen, Deborah 1993 34,28 539 505 Hahn, Monja 1993 21,95 408 947 4 x 100 m St. 1 510 Lenhard, Nele 1992 49,83 1225 1225 503 Brodersen, Deborah 1993 506 Holzschuh, Marie 1994 505 Hahn, Monja 1993 Gesamt: 7.305 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4210 Weibliche Jugend A Gruppe 2 MTV Hanstedt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 259 Cadow, Lara 1992 -0,1 13,53 515 263 Schneiders, Kira 1992 +1,0 13,79 494 1009 265 Weiss, Alexandra 1992 +1,0 14,08 (471) 800 m 263 Schneiders, Kira 1992 2:41,28 453 265 Weiss, Alexandra 1992 2:54,90 394 847 261 Heine, Nina Viktoria 1992 3:11,04 (334) 259 Cadow, Lara 1992 3:12,78 (328) Hochsprung 262 Rahn, Xenia 1991 1,72 633 264 Schulz, Anna 1994 1,44 469 1102 261 Heine, Nina Viktoria 1992 1,44 (469) Weitsprung 262 Rahn, Xenia 1991 -0,0 5,81 633 264 Schulz, Anna 1994 -0,6 4,59 504 1137 260 Dolle, Sina 1992 +2,5 4,16 (454) 263 Schneiders, Kira 1992 o.g.V. Kugelstoss 262 Rahn, Xenia 1991 11,51 531 261 Heine, Nina Viktoria 1992 8,06 391 922 260 Dolle, Sina 1992 7,82 (381) Diskuswurf 262 Rahn, Xenia 1991 32,98 527 260 Dolle, Sina 1992 24,20 434 961 259 Cadow, Lara 1992 19,15 (373) 4 x 100 m St. 1 259 Cadow, Lara 1992 53,66 1051 1051 264 Schulz, Anna 1994 263 Schneiders, Kira 1992 261 Heine, Nina Viktoria 1992 Gesamt: 7.029 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6631 Weibliche Jugend A Gruppe 2 StG DSC/BTB OL/VfL Leer Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 348 Diekmann, Lara 1993 -0,1 12,89 571 306 Bartels, Friederike 1992 -0,1 14,05 474 1045 350 Lambertus, Ann-Cathrin 1994 +0,0 14,12 (468) 345 Weber, Maren 1994 +1,0 14,45 (444) 800 m 344 Walter, Natalie 1994 2:32,35 498 347 Bischof, Madeleine 1994 2:52,45 404 902 Hochsprung 306 Bartels, Friederike 1992 1,52 517 344 Walter, Natalie 1994 1,40 444 961 352 Schmidt, Thea 1994 1,32 (394) Weitsprung 349 Hungar, Constanze 1993 +2,1 5,17 567 348 Diekmann, Lara 1993 +0,0 5,06 555 1122 345 Weber, Maren 1994 +3,4 4,34 (475) 351 Rosdorff, Julia 1994 +0,1 4,24 (464) Kugelstoss 348 Diekmann, Lara 1993 8,69 419 306 Bartels, Friederike 1992 7,74 377 796 345 Weber, Maren 1994 7,55 (369) Diskuswurf 352 Schmidt, Thea 1994 19,11 373 344 Walter, Natalie 1994 19,01 371 744 349 Hungar, Constanze 1993 18,23 (361) 4 x 100 m St. 1 349 Hungar, Constanze 1993 51,06 1166 1166 348 Diekmann, Lara 1993 350 Lambertus, Ann-Cathrin 1994 352 Schmidt, Thea 1994 St. 2 306 Bartels, Friederike 1992 62,42 (732) 347 Bischof, Madeleine 1994 345 Weber, Maren 1994 344 Walter, Natalie 1994 Gesamt: 6.736 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 44 Bähre, Denise 1993 -0,1 13,25 539 54 Steinert, Josephine 1994 +0,0 14,27 457 996 53 Steindorf, Philine 1994 +0,0 14,95 (408) 50 Kölling, Lisa 1992 ab. 800 m 50 Kölling, Lisa 1992 2:39,52 462 55 Tröster, Marie 1993 2:39,81 461 923 Hochsprung 54 Steinert, Josephine 1994 1,40 444 44 Bähre, Denise 1993 1,36 419 863 55 Tröster, Marie 1993 o.g.V. Weitsprung 47 Groenewold, Julia 1994 +0,8 4,96 545 44 Bähre, Denise 1993 +1,7 4,84 531 1076 54 Steinert, Josephine 1994 +0,1 4,48 (491) 53 Steindorf, Philine 1994 +2,8 3,68 (396) Kugelstoss 60 von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 8,40 406 47 Groenewold, Julia 1994 8,22 399 805 Diskuswurf 50 Kölling, Lisa 1992 27,68 472 47 Groenewold, Julia 1994 26,59 461 933 60 von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 o.g.V. 4 x 100 m St. 2 44 Bähre, Denise 1993 53,27 1067 1067 54 Steinert, Josephine 1994 47 Groenewold, Julia 1994 50 Kölling, Lisa 1992 Gesamt: 6.663 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5601 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Kreis Verden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 463 Joll, Lisa Marie 1993 +1,0 14,32 453 464 Petermann, Lena 1992 +1,0 14,81 418 871 465 Ritoff, Nina 1992 +0,0 15,02 (404) 800 m 462 Bontjes van Beek, Claudi 1992 2:49,36 417 463 Joll, Lisa Marie 1993 2:54,59 395 812 Hochsprung 464 Petermann, Lena 1992 1,36 419 466 Weigel, Melanie 1992 1,28 368 787 462 Bontjes van Beek, Claudi 1992 1,24 (342) Weitsprung 464 Petermann, Lena 1992 +0,2 4,12 450 467 Weigel, Sarah 1994 +0,7 4,02 438 888 465 Ritoff, Nina 1992 +4,3 3,80 (411) Kugelstoss 467 Weigel, Sarah 1994 10,95 510 466 Weigel, Melanie 1992 9,83 466 976 Diskuswurf 467 Weigel, Sarah 1994 30,80 505 466 Weigel, Melanie 1992 26,54 460 965 462 Bontjes van Beek, Claudi 1992 19,57 (378) 4 x 100 m St. 1 467 Weigel, Sarah 1994 56,94 920 920 464 Petermann, Lena 1992 465 Ritoff, Nina 1992 463 Joll, Lisa Marie 1993 Gesamt: 6.219 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7602 Weibliche Jugend A Gruppe 2 OTB Osnabrück Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 386 Weymann, Victoria 1991 +0,0 14,22 461 372 Kröner, Freya 1993 +0,0 14,63 431 892 383 Thiele, Sarah 1993 +1,0 15,08 (400) 800 m 376 Müller, Isabell 1993 2:37,62 471 387 Worch, Antonia 1993 2:42,79 446 917 Hochsprung 371 Kleen, Johanna 1992 1,52 517 386 Weymann, Victoria 1991 1,48 493 1010 Weitsprung 386 Weymann, Victoria 1991 +2,8 4,44 487 373 Kröner, Leah 1992 +1,8 4,24 464 951 383 Thiele, Sarah 1993 -0,0 3,89 (422) Kugelstoss 371 Kleen, Johanna 1992 11,08 514 373 Kröner, Leah 1992 8,08 392 906 372 Kröner, Freya 1993 8,07 (392) Diskuswurf 371 Kleen, Johanna 1992 34,14 538 373 Kröner, Leah 1992 22,38 413 951 372 Kröner, Freya 1993 19,14 (373) St. 1 383 Thiele, Sarah 1993 aufg. 371 Kleen, Johanna 1992 373 Kröner, Leah 1992 386 Weymann, Victoria 1991 Gesamt: 5.627

Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1101 LG Braunschweig 9.058 2. NI 3444 LG Hannover 8.634 3. NI 4125 LAZ Celle 8.013 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 45 Böckmann, Henrike 1995 -0,4 13,23 541 57 Weise, Pia-Marie 1995 -0,4 13,67 504 1045 46 Bösche, Melina 1996 -0,6 14,30 (455) Kugelstoss 49 Kloppenburg, Nele 1996 9,47 451 45 Böckmann, Henrike 1995 9,24 442 893 Hochsprung 56 Voegelin, Katharina 1996 1,60 565 41 Beyersdorff, Larissa 1996 1,52 517 1082 46 Bösche, Melina 1996 1,40 (444) Speerwurf 52 Seidel, Jennifer 1996 29,31 493 59 Witt, Mila 1996 25,68 459 952 49 Kloppenburg, Nele 1996 24,08 (443) 800 m 40 Achilles, Jessica 1995 2:29,62 513 58 Wende, Melina Sophie 1995 2:37,35 473 986 48 Illgen, Joana 1995 2:41,47 (453) 80 m Hürden 41 Beyersdorff, Larissa 1996 +0,1 12,54 560 52 Seidel, Jennifer 1996 +0,1 13,41 507 1067 56 Voegelin, Katharina 1996 +0,1 13,97 (476) Weitsprung 41 Beyersdorff, Larissa 1996 +3,2 5,25 575 56 Voegelin, Katharina 1996 +0,0 4,33 474 1049 Diskuswurf 59 Witt, Mila 1996 28,75 484 49 Kloppenburg, Nele 1996 24,73 440 924 57 Weise, Pia-Marie 1995 22,06 (409) 4 x 100 m St. 1 52 Seidel, Jennifer 1996 53,44 1060 1060 46 Bösche, Melina 1996 45 Böckmann, Henrike 1995 57 Weise, Pia-Marie 1995 Gesamt: 9.058 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 231 Heimann, Marlene 1997 -0,6 13,67 504 243 Mattern, Marieke 1995 -0,4 13,77 496 1000 239 König, Elena 1996 -0,6 13,95 (482) 258 von Felde, Pia 1996 -0,4 13,98 (479) Kugelstoss 252 Spyridonidou, Eleni 1996 9,42 449 237 Klemz, Lisa-Marie 1996 9,14 438 887 255 Wessels, Madlen 1995 7,30 (357) Hochsprung 241 Luhnau, Zora 1995 1,52 517 238 Kordys, Mareike 1996 1,48 493 1010 220 Austen, Malina 1995 1,32 (394) Speerwurf 229 Hahnheiser, Kaja 1996 17,26 368 220 Austen, Malina 1995 16,17 355 723 255 Wessels, Madlen 1995 15,55 (347) 800 m 257 Zimmermann, Ines 1995 2:22,00 558 235 Karthaus, Jasmin 1996 2:34,47 487 1045 225 Claußen, Viveca 1996 2:47,50 (425) 246 Michalik, Ricarda 1996 2:50,05 (414) 80 m Hürden 243 Mattern, Marieke 1995 +0,1 13,35 510 229 Hahnheiser, Kaja 1996 +0,1 13,66 493 1003 241 Luhnau, Zora 1995 n.a. Weitsprung 252 Spyridonidou, Eleni 1996 +0,3 5,00 549 241 Luhnau, Zora 1995 +2,1 4,83 530 1079 243 Mattern, Marieke 1995 +0,9 4,76 (523) 258 von Felde, Pia 1996 +2,9 4,66 (512) Diskuswurf 237 Klemz, Lisa-Marie 1996 25,34 447 252 Spyridonidou, Eleni 1996 22,01 408 855 220 Austen, Malina 1995 20,13 (385) 4 x 100 m St. 2 231 Heimann, Marlene 1997 54,11 1032 1032 235 Karthaus, Jasmin 1996 246 Michalik, Ricarda 1996 239 König, Elena 1996 St. 1 237 Klemz, Lisa-Marie 1996 55,06 (993) 229 Hahnheiser, Kaja 1996 258 von Felde, Pia 1996 238 Kordys, Mareike 1996 Gesamt: 8.634 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4125 Schülerinnen A Gruppe 1 LAZ Celle Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 126 Moravec, Lena 1996 -0,6 13,59 510 128 Paulick, Meike 1997 -0,4 13,92 484 994 131 Spitzer, Nell 1997 -0,6 14,27 (457) Kugelstoss 124 Kuß, Hanna 1995 8,91 428 127 Otte, Leonie 1997 8,82 424 852 123 Klatt, Gesine 1996 5,33 (258) Hochsprung 126 Moravec, Lena 1996 1,56 541 128 Paulick, Meike 1997 1,40 444 985 127 Otte, Leonie 1997 1,36 (419) Speerwurf 127 Otte, Leonie 1997 20,97 410 129 Rüdebusch, Birte 1997 17,67 373 783 130 Schaper, Frederike 1997 9,58 (264) 800 m 129 Rüdebusch, Birte 1997 2:52,57 403 123 Klatt, Gesine 1996 3:02,13 366 769 80 m Hürden 122 Hansel, Annika 1995 +0,1 12,97 533 125 Meyer, Laura 1995 +0,1 13,48 503 1036 Weitsprung 122 Hansel, Annika 1995 +1,8 4,99 548 125 Meyer, Laura 1995 +0,0 2,93 297 845 Diskuswurf 124 Kuß, Hanna 1995 19,00 371 130 Schaper, Frederike 1997 14,64 311 682 4 x 100 m St. 1 128 Paulick, Meike 1997 53,28 1067 1067 126 Moravec, Lena 1996 125 Meyer, Laura 1995 122 Hansel, Annika 1995 St. 2 130 Schaper, Frederike 1997 56,34 (943) 129 Rüdebusch, Birte 1997 131 Spitzer, Nell 1997 124 Kuß, Hanna 1995 Gesamt: 8.013

Schülerinnen A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3246 LG Weserbergland 7.954 2. NI 7737 SV Sparta Werlte 7.936 3. NI 3345 TSV Kirchdorf 7.227 4. NI 7602 OTB Osnabrück 6.786 5. NI 3313 TSV Burgdorf 5.537 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3246 Schülerinnen A Gruppe 2 LG Weserbergland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 518 Trivuncic, Maja 1997 -2,0 13,20 544 517 Thielke, Linda 1995 -2,0 13,58 511 1055 504 Guder, Ayleen Margret 1997 -0,9 14,06 (473) 800 m 514 Rösner, Laura 1997 2:38,39 467 502 Breiler, Lea-Marie 1997 2:49,35 417 884 80 m Hürden 512 Rohmann, Josephine 1996 +0,0 12,58 557 508 Kiehne, Franziska 1995 +0,0 13,33 511 1068 Weitsprung 519 Zielonka, Mara 1997 -0,0 4,72 518 512 Rohmann, Josephine 1996 +0,0 4,41 483 1001 508 Kiehne, Franziska 1995 +0,0 4,27 (467) 504 Guder, Ayleen Margret 1997 +0,9 3,98 (433) Hochsprung 519 Zielonka, Mara 1997 1,52 517 513 Rohmann, Paulina 1995 1,44 469 986 502 Breiler, Lea-Marie 1997 1,28 (368) Kugelstoss 513 Rohmann, Paulina 1995 9,64 458 507 Janosch, Laura 1997 9,46 451 909 Ballwurf 200g 518 Trivuncic, Maja 1997 40,00 472 507 Janosch, Laura 1997 39,00 464 936 514 Rösner, Laura 1997 ab. 4 x 100 m St. 1 517 Thielke, Linda 1995 52,18 1115 1115 518 Trivuncic, Maja 1997 512 Rohmann, Josephine 1996 507 Janosch, Laura 1997 St. 2 504 Guder, Ayleen Margret 1997 54,64(1010) 519 Zielonka, Mara 1997 513 Rohmann, Paulina 1995 508 Kiehne, Franziska 1995 Gesamt: 7.954 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7737 Schülerinnen A Gruppe 2 SV Sparta Werlte Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 469 Gerdes, Sonja 1995 -2,0 13,10 552 473 Jüngerink, Luisa 1995 -2,0 13,32 533 1085 476 Meier, Maria 1996 -0,9 13,92 (484) 800 m 472 Janssen, Julia 1995 2:32,21 499 470 Hanekamp, Jana 1996 2:38,04 469 968 80 m Hürden 474 Klumpe, Elisabeth 1995 +0,0 12,64 553 469 Gerdes, Sonja 1995 +0,0 13,66 493 1046 470 Hanekamp, Jana 1996 +0,0 14,55 (447) Weitsprung 473 Jüngerink, Luisa 1995 +1,3 5,24 574 474 Klumpe, Elisabeth 1995 +0,0 5,02 551 1125 476 Meier, Maria 1996 +0,1 4,68 (514) Hochsprung 473 Jüngerink, Luisa 1995 1,48 493 475 Klumpe, Theresa 1995 1,40 444 937 472 Janssen, Julia 1995 1,32 (394) Kugelstoss 469 Gerdes, Sonja 1995 8,55 413 475 Klumpe, Theresa 1995 7,70 375 788 468 Droste, Indra 1995 7,04 (345) Ballwurf 200g 474 Klumpe, Elisabeth 1995 48,50 534 475 Klumpe, Theresa 1995 40,50 476 1010 468 Droste, Indra 1995 36,50 (445) 4 x 100 m St. 1 470 Hanekamp, Jana 1996 55,47 977 977 468 Droste, Indra 1995 476 Meier, Maria 1996 472 Janssen, Julia 1995 Gesamt: 7.936 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3345 Schülerinnen A Gruppe 2 TSV Kirchdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 302 Düvel, Mieke 1997 -2,0 13,82 492 303 Homeyer, Celine 1996 -2,0 14,00 478 970 300 Voshage, Jennifer 1996 -0,9 15,11 (398) 800 m 304 Pingpank, Svenja 1996 2:28,78 518 301 Bielefeld, Josefin 1997 2:48,67 420 938 80 m Hürden 304 Pingpank, Svenja 1996 +0,0 15,20 417 305 Wilke, Miriam 1997 +0,0 15,63 398 815 Weitsprung 299 Bastek, Linda 1995 +1,1 4,57 502 302 Düvel, Mieke 1997 +0,8 4,55 499 1001 303 Homeyer, Celine 1996 +1,2 4,11 (448) Hochsprung 299 Bastek, Linda 1995 1,44 469 301 Bielefeld, Josefin 1997 1,32 394 863 Kugelstoss 305 Wilke, Miriam 1997 7,28 356 301 Bielefeld, Josefin 1997 6,71 329 685 Ballwurf 200g 299 Bastek, Linda 1995 44,00 502 302 Düvel, Mieke 1997 42,00 487 989 4 x 100 m St. 1 305 Wilke, Miriam 1997 55,74 966 966 300 Voshage, Jennifer 1996 304 Pingpank, Svenja 1996 303 Homeyer, Celine 1996 Gesamt: 7.227 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7602 Schülerinnen A Gruppe 2 OTB Osnabrück Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 381 Sakowsky, Paula 1996 -0,9 14,11 469 382 Seker, Jessica 1995 -0,9 14,56 436 905 800 m 388 von Lojewski, Lena 1996 2:37,09 474 382 Seker, Jessica 1995 2:48,02 423 897 384 Weber, Carmen Sahra 1996 2:51,13 (409) 80 m Hürden 385 Weymann, Sophie 1995 +0,0 16,33 370 369 Bücker, Ann Kathrin 1996 +0,0 16,50 363 733 Weitsprung 385 Weymann, Sophie 1995 +0,5 4,28 468 368 Buchholz, Nora 1996 +0,7 4,07 444 912 378 Nothdurft, Nadine 1996 -0,0 3,82 (413) Hochsprung 378 Nothdurft, Nadine 1996 1,36 419 381 Sakowsky, Paula 1996 1,28 368 787 368 Buchholz, Nora 1996 1,28 (368) Kugelstoss 369 Bücker, Ann Kathrin 1996 8,23 399 388 von Lojewski, Lena 1996 7,50 366 765 375 Loheide, Svenja 1995 6,68 (328) Ballwurf 200g 375 Loheide, Svenja 1995 34,50 429 384 Weber, Carmen Sahra 1996 29,50 386 815 4 x 100 m St. 1 381 Sakowsky, Paula 1996 55,59 972 972 388 von Lojewski, Lena 1996 369 Bücker, Ann Kathrin 1996 382 Seker, Jessica 1995 St. 2 378 Nothdurft, Nadine 1996 60,47 (795) 385 Weymann, Sophie 1995 368 Buchholz, Nora 1996 384 Weber, Carmen Sahra 1996 Gesamt: 6.786 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3313 Schülerinnen A Gruppe 2 TSV Burgdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 105 Lindemann, Isabel 1996 -0,9 15,22 390 94 Hampe, Annika 1995 -0,9 15,30 385 775 800 m 112 Schrader, Isabel 1995 2:55,61 391 391 80 m Hürden 109 Schecker, Julia 1995 +0,0 13,42 506 114 Telkämper, Lea 1996 +0,0 14,42 453 959 Weitsprung 94 Hampe, Annika 1995 +1,4 4,02 438 105 Lindemann, Isabel 1996 +0,0 3,86 418 856 Hochsprung 114 Telkämper, Lea 1996 1,40 444 109 Schecker, Julia 1995 1,28 368 812 Kugelstoss 112 Schrader, Isabel 1995 5,86 286 286 Ballwurf 200g 94 Hampe, Annika 1995 44,50 505 505 4 x 100 m St. 1 105 Lindemann, Isabel 1996 56,07 953 953 109 Schecker, Julia 1995 114 Telkämper, Lea 1996 112 Schrader, Isabel 1995 Gesamt: 5.537

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Nieders.Leichtathletik V | Datum : 19.09.2010 Bericht | KLV Hannover-Stadt | Ort : Hannover | | Kreis : Hannover - Stadt Veranst.-Nr. | | Bezirk: Hannover 0 07 3400 4 38 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften DMM, DJMM, DSMM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Hannover-Stadt Wettkampfstätte : Stadion : Erika-Fisch-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 24 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 52 | | 27 | | 51| | Seniorinnen | | 15 | | 11 | 73| Lauf : | Männer / Ju. | 52 | | 39 | | 75| | Frauen / Jui. | | 6 | | 5 | 83| Sprung: | Männl. Jugend A | 64 | | 45 | | 70| | Weibl. Jugend A | | 48 | | 39 | 81| | Männl. Jugend B | 61 | | 48 | | 78| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 60 | | 53 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 66 | | 51 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 74 | | 60 | 81| | Schüler B | 15 | | 12 | | 80| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 310 | | 222 | | 71| |Summe Weiblich | | 218 | | 183 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 528 | 405 | 76| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 57 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 65 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband