Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info
COSA WIN - die Windows-Version

NLV
NLV-/ BLV Halle Jugend, Schüler/innen A u. WiWu
am 19./20.01.2008 in Hannover - Sportleistungszentrum-Nord


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

60 m m J A 19.01.2008
1. Vorlauf
1. 26559 Lenz, Hendrik1989 NI Hannover 967,18 sec.Q
2. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT7,35 sec.q
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,46 sec.q
4. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer7,49 sec.
5. 190499 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord7,80 sec.
250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremenn.a.

60 m m J A 19.01.2008
2. Vorlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst7,38 sec.Q
2. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden7,50 sec.
3. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,53 sec.
4. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,56 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC7,64 sec.
6. 30436 Salzmann, Erik1990 NI TV Norden7,66 sec.

60 m m J A 19.01.2008
3. Vorlauf
1. 23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land7,25 sec.Q
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf7,29 sec.q
3. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,48 sec.
4. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen7,64 sec.
5. 24105 Moseev, Anton1989 NI TV Norden7,68 sec.

60 m m J A 19.01.2008
4. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,01 sec.Q
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden7,27 sec.q
3. 29803 Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel7,50 sec.
4. 31642 Broocks, Björn1990 NI TV Jahn Schneverdingen7,61 sec.
5. 30319 Weimann, Felix1990 NI LG Hannover7,76 sec.
6. 32227 Schiller, Thorben1989 NI LG Delmenhorst/Diepholz7,84 sec.

60 m m J A 19.01.2008
5. Vorlauf
1. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,03 sec.Q
2. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,19 sec.q
3. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland7,37 sec.q
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück7,43 sec.q
5. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,56 sec.

60 m m J A 19.01.2008
6. Vorlauf
1. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover7,45 sec.Q
2. 32472 Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage7,53 sec.
2. 30337 Kopatz, Felix1989 NI LG Osnabrück7,53 sec.
4. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen7,62 sec.
5. 370093 Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT7,63 sec.

60 m m J A 19.01.2008
7. Vorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover7,04 sec.Q
2. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück7,30 sec.q
3. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC7,40 sec.q
4. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden7,43 sec.q
5. 28899 Stein, Janek1989 NI TV Langen7,80 sec.

60 m m J A 19.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover7,06 sec.Q
2. 26559 Lenz, Hendrik1989 NI Hannover 967,15 sec.Q
3. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück7,32 sec.
4. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT7,45 sec.
5. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück7,49 sec.
25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannoverab.

60 m m J A 19.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,09 sec.Q
2. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,18 sec.Q
3. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland7,28 sec.
3. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf7,28 sec.
5. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,42 sec.
23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Nordenab.

60 m m J A 19.01.2008
3. Zwischenlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,04 sec.Q
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden7,28 sec.Q
3. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst7,38 sec.
4. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC7,44 sec.
23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Landab.

60 m m J A 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover6,99 sec.
28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück6,99 sec.
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,01 sec.
4. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,16 sec.
5. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden7,28 sec.
26559 Lenz, Hendrik1989 NI Hannover 96disq.

200 m m J A 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland23,12 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden23,17 sec.
3. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,43 sec.
4. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,79 sec.

200 m m J A 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover22,12 sec.
2. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,65 sec.
3. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,75 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m m J A 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe A+B
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover22,12 sec.
2. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,65 sec.
3. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland23,12 sec.
4. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden23,17 sec.
5. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,43 sec.
6. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,75 sec.
7. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,79 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m m J A 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,28 sec.v
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,55 sec.B
3. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,72 sec.
4. 30319 Weimann, Felix1990 NI LG Hannover24,80 sec.

200 m m J A 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden23,10 sec.A
2. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg24,38 sec.
3. 32472 Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage24,82 sec.
4. 28899 Stein, Janek1989 NI TV Langen25,13 sec.

200 m m J A 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover23,55 sec.B
2. 26570 Schmidt, Jendrik1989 NI TSV Wehdel24,05 sec.
30952 Lake, Julian1991 NI TV Huden.a.

200 m m J A 20.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück22,74 sec.v
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,64 sec.
3. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück24,57 sec.

200 m m J A 20.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,44 sec.B
2. 25142 Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum24,30 sec.
3. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen25,00 sec.

200 m m J A 20.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden23,90 sec.
2. 190499 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord25,90 sec.
370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LTaufg.

200 m m J A 20.01.2008
7. Zeitvorlauf
1. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden23,48 sec.v
2. 32153 Schünemann, Michael1989 NI TV Lohnde24,03 sec.
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück24,88 sec.

200 m m J A 20.01.2008
8. Zeitvorlauf
1. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover22,27 sec.A
2. 30436 Salzmann, Erik1990 NI TV Norden24,19 sec.

Ausser Wertung
28428 Tschirch, Cathleen1979 NI LG Weserbergland24,18 sec.

200 m m J A 20.01.2008
9. Zeitvorlauf
1. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,70 sec.A
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland23,16 sec.A
3. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,36 sec.B

200 m m J A 20.01.2008
10. Zeitvorlauf
1. 27665 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,66 sec.
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,70 sec.
3. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode24,29 sec.

200 m m J A 20.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover22,12 sec.
2. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,65 sec.
3. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,75 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

400 m m J A 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover49,05 sec.
2. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT52,14 sec.
3. 32472 Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage52,99 sec.
4. 29707 Seifried, Manuel1989 NI MTV Gifhorn53,69 sec.

800 m m J A 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover1:57,35 min.
2. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:58,74 min.
3. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:59,71 min.
4. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover2:00,43 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf2:00,72 min.
6. 22982 Nirmalan, Ajinthan1990 NI LG Greene/Naensen2:12,02 min.
7. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen2:14,16 min.

1500 m m J A 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28369 Pehrs, Florian1989 NI TuS Gildehaus4:01,28 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:07,47 min.
3. Dose, Titus1990 NI Laufclub Blue Liner4:14,55 min.
4. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:16,37 min.
5. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:18,55 min.
6. 26161 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:22,02 min.
7. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV4:27,08 min.

3000 m m J A 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28369 Pehrs, Florian1989 NI TuS Gildehaus8:38,29 min.
2. 28681 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel9:08,11 min.
3. 29623 Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf9:15,71 min.
4. 28113 Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen9:17,09 min.
5. 27548 Ziplys, Arne1990 NI Post-SV Uelzen9:23,01 min.
6. 32851 Cirkel, Jasper1989 NI LG Göttingen9:30,49 min.
7. 29235 Marggraf, Ole1989 NI TSV Hitzacker9:33,36 min.
31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Dammen.a.

60 m Hürden m J A 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,21 sec.
2. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover8,47 sec.
3. 27951 Rohleder, Nico1990 NI MTV Soltau8,67 sec.
4. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land9,12 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfaufg.
26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathenaufg.

60 m Hürden m J A 20.01.2008
Einlagelauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,06 sec.
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,18 sec.
3. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen8,88 sec.
4. 27951 Rohleder, Nico1990 NI MTV Soltau8,95 sec.
5. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land9,28 sec.
24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannoverab.

4 x 200 m Staffel m J A 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. StG Delme-Hude/CuxhavenNI1:33,56 min.
29638 Lersch, Kevin 1991; 30952 Lake, Julian 1991
27134 Zierow, Jan 1991; 27665 Böhme, Marc 1989
2. MTV SchöningenNI1:39,77 min.
27805 Ehrhardt, Lukas 1990; 26144 Parbst, Sebastian 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
LG GöttingenNIdisq.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
25911 Voß, Daniel 1989; 28118 Brunken, Jan 1991

4 x 200 m Staffel m J A 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG WeserberglandNI1:34,02 min.
33143 Diatta, Etienne 1990; 30825 Siebert, Malte 1992
30995 Scherfose, Patrick 1991; 27845 Rothmann, Steffen 1991
2. LG Osnabrück II NI1:36,99 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
32841 Okpure, Jesse 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991
LG Peiner LandNIdisq.
23953 Margis, Thorsten 1989; 27991 Lüddecke, Sören 1989
28892 Knüppel, Niklas 1989; 28897 Bürig, Benedikt 1990
LG BraunschweigNIdisq.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 32258 Gropp, Tom 1991
25452 Wilhelm, Jan-Henrik 1990; 28456 Haack, Julian 1991

4 x 200 m Staffel m J A 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI1:30,18 min.
23770 Fiene, Sebastian 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
27471 Feddes, Jan 1989; 31033 Göbel, Nils 1989
2. LG Osnabrück I NI1:32,43 min.
29477 Röwekamp, Christian 1990; 30337 Kopatz, Felix 1989
31679 Flottmann, Florian 1990; 28676 Jochmann, Patrick 1990
3. Bremer LTBR1:36,12 min.
370095 Krotky, Dennis 1992; 370093 Göthling, Jannis 1992
370057 Nobel, Pascal 1989; 370083 Döhrmann, Christian 1990
TV NordenNIaufg.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 30436 Salzmann, Erik 1990

4 x 200 m Staffel m J A 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
LG Hannover I NI1:30,18 min.
23770 Fiene, Sebastian 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
27471 Feddes, Jan 1989; 31033 Göbel, Nils 1989
2. LG Osnabrück I NI1:32,43 min.
29477 Röwekamp, Christian 1990; 30337 Kopatz, Felix 1989
31679 Flottmann, Florian 1990; 28676 Jochmann, Patrick 1990
3. StG Delme-Hude/CuxhavenNI1:33,56 min.
29638 Lersch, Kevin 1991; 30952 Lake, Julian 1991
27134 Zierow, Jan 1991; 27665 Böhme, Marc 1989
4. LG WeserberglandNI1:34,02 min.
33143 Diatta, Etienne 1990; 30825 Siebert, Malte 1992
30995 Scherfose, Patrick 1991; 27845 Rothmann, Steffen 1991
5. Bremer LTBR1:36,12 min.
370095 Krotky, Dennis 1992; 370093 Göthling, Jannis 1992
370057 Nobel, Pascal 1989; 370083 Döhrmann, Christian 1990
6. LG Osnabrück II NI1:36,99 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
32841 Okpure, Jesse 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991
7. MTV SchöningenNI1:39,77 min.
27805 Ehrhardt, Lukas 1990; 26144 Parbst, Sebastian 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
TV NordenNIaufg.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 30436 Salzmann, Erik 1990
LG BraunschweigNIdisq.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 32258 Gropp, Tom 1991
25452 Wilhelm, Jan-Henrik 1990; 28456 Haack, Julian 1991
LG GöttingenNIdisq.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
25911 Voß, Daniel 1989; 28118 Brunken, Jan 1991
LG Peiner LandNIdisq.
23953 Margis, Thorsten 1989; 27991 Lüddecke, Sören 1989
28892 Knüppel, Niklas 1989; 28897 Bürig, Benedikt 1990

Hochsprung m J A 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover1,96 m
2. 28949 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake1,96 m
3. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,84 m
4. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen1,73 m
4. 25911 Voß, Daniel1989 NI LG Göttingen1,73 m
6. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover1,73 m

173178181184187190193196199
------------------------------------------------------
1. --xo-ox-ooxx-
2. ooooxxoxooxoxxx
3. oxoxoxxoxxx
4. oxxx
4. oxxx
6. xoxxx

Stabhochsprung m J A 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land4,20 m
2. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,00 m
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
4. 31629 Gundelach, Yannik1992 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
5. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land3,70 m
6. 33142 Fasse, Alessandro1990 NI CJD Elze3,50 m
7. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland3,50 m
27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserberglando.g.V.

320340350360370380390400410420430440
------------------------------------------------------------------------
1. -----o-ooo-xxx
2. ---o-xoooxxx
3. ---xo-oxxx
4. xxoxooxxooxxx
5. -o-oxoxxx
6. xoxoxoxxx
7. ooxxoxxx

Weitsprung m J A 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover6,91 m
6,886,91----
2. 26570 Schmidt, Jendrik1989 NI TSV Wehdel6,78 m
4,606,476,326,496,556,78
3. 25911 Voß, Daniel1989 NI LG Göttingen6,49 m
x6,286,486,316,496,24
4. 23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land6,47 m
x6,47x---
5. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland6,37 m
6,046,276,376,326,306,25
6. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen6,35 m
6,356,126,316,056,156,19
7. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land6,29 m
6,196,156,096,29x6,15
8. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC6,21 m
x6,215,645,916,176,13
9. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,13 m
5,796,096,13
10. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar6,06 m
5,826,065,83
11. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig5,93 m
5,935,935,66
12. 27665 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven5,64 m
3,92x5,64

Dreisprung m J A 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,20 m
14,2013,6714,1013,8611,6114,02
2. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen13,15 m
12,9212,9912,94xx13,15
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden12,81 m
12,3012,1912,3312,04x12,81
4. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,54 m
12,5412,5112,24x12,34x
5. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen12,01 m
x11,6411,7911,6411,6812,01
6. 30514 Michaelis, Julian1992 NI LC Nordhorn11,78 m
11,5211,7211,6411,7811,7111,64
7. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,14 m
11,0711,0210,6510,7410,7911,14
8. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,13 m
11,1310,9111,1111,0610,6011,07
26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslaro.g.V.
xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil15,32 m
x15,3215,1214,8915,32x
2. 23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land14,75 m
13,39x14,3113,7314,0114,75
3. 250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen14,63 m
13,9213,7714,2913,7614,63x
4. 27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgitter13,40 m
13,40x12,99x12,66x
5. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen12,19 m
11,3311,99x11,8612,1911,94
6. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen12,00 m
x10,1211,5711,3511,8312,00
7. 29159 Schütt, Christian1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,79 m
11,7911,6511,3011,52x11,14
8. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT11,66 m
11,3011,4611,66x11,6211,07
9. 30494 Idler, Sebastian1989 NI TSV Burgdorf11,58 m
10,4611,2311,23x10,8511,58

Diskuswurf m J A 1.75 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen41,11 m
39,3241,11x36,41xx
2. 29396 Schepper, Jan1989 NI SV Munster40,02 m
35,9237,5737,8440,02xx
3. 24947 Dittrich, Arne1989 NI TV Norden38,40 m
38,40x36,5338,3638,4037,96
4. 28026 Uwarowski, Daniel1990 NI Delmenhorster TV37,59 m
34,5337,59x34,4634,5133,85
5. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen37,36 m
36,2436,32x35,5337,36x
27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgittern.a.

Hammerwurf m J A 6 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28408 Olbrich, Richard1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim69,62 m
x69,6268,74x66,26x
2. 29396 Schepper, Jan1989 NI SV Munster42,13 m
41,5442,13xxx38,61
3. 21673 Korek, Janosch1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim41,62 m
39,0638,3438,8639,4941,6240,81
4. 21336 Feiste, Arne1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim32,57 m
x31,5632,57xx-
27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgittern.a.

Speerwurf m J A 800 g 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
27115 Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig59,83 m
59,8354,29x55,4657,8458,48
2. 24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode54,26 m
54,2652,6851,9851,0350,8652,83
3. 25888 Wöhler, Janis1990 NI Hannover 9648,86 m
47,8047,3748,8647,5645,3147,52
4. 28210 Pinkernelle, Malte1990 NI TSG Ahlten44,70 m
41,8038,6943,7136,6644,70x
5. 27895 August, Aaron1989 NI TV Jahn Schneverdingen42,05 m
39,7941,5740,3742,0541,2938,61
6. 29159 Schütt, Christian1990 NI LG Papenburg/Aschendorf39,44 m
39,4437,8734,8235,8936,8637,27
7. 28949 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake35,80 m
34,7635,8032,84x34,1735,18
8. 30426 Beckert, Nico1990 NI LG Osterode35,27 m
34,3634,8932,65x35,2732,33
9. 32633 Ruchay, Michel1990 NI Heidmühler FC31,98 m
xx31,98
27025 Tiemann, Dennis1990 NI MTV Salzgittern.a.


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil42,17 m
42,1740,71----
2. 29120 Broer, Renke1992 NI TV Norden41,94 m
37,85xxxx41,94
3. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten40,64 m
37,9740,6439,0139,1139,9439,71
4. 31668 Krempel, Paul1993 NI TSV Kirchlinteln37,32 m
37,32xxx33,5035,20
5. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT35,54 m
32,0635,54xx34,90x
6. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel34,15 m
x31,7632,9534,15--
7. 31667 Carstens, Lennart1993 NI TSV Kirchlinteln32,31 m
32,31x29,9428,8630,9031,75
8. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf31,16 m
31,1629,68xxx30,87
9. 30806 John, Samuel1992 NI LG Göttingen27,98 m
27,9823,92x
10. 32979 Hafke, Benedikt1992 NI TuS Altwarmbüchen27,79 m
22,8024,8627,79
11. 29127 Dahms, Sascha1992 NI Einbecker SV27,78 m
x27,7826,64
12. 29459 Dösereck, Johannes1992 NI LG Göttingen27,29 m
x27,29x
13. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf26,47 m
26,47xx
14. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC23,87 m
x23,8722,12
15. 520204 Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven21,10 m
x21,0521,10
28411 Biedermann, Cornelius1991 NI LG Hannover30,06 m
24,8227,4830,06x27,4029,95

Hammerwurf m J B 5 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
30370 Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim54,16 m
52,3054,1652,0653,51x52,34
2. 29124 Hofmann, Finn1992 NI Einbecker SV51,90 m
46,2749,9751,9047,96x50,71
3. 31735 Schwarte, Pascal1991 NI TSG Dissen47,61 m
x47,61xxxx
4. 29127 Dahms, Sascha1992 NI Einbecker SV45,37 m
xx40,98x40,7245,37
5. 31579 Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissen39,97 m
xx39,3239,9739,84x
6. 520204 Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven19,38 m
19,38-----

Speerwurf m J B 700 g 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
31658 Harms, Ole1992 NI LAV Zeven56,06 m
x55,7852,2751,6850,8756,06
2. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland53,04 m
50,7250,0347,5852,12x53,04
3. 30395 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven49,12 m
45,0843,5441,93x49,1247,93
4. 30806 John, Samuel1992 NI LG Göttingen47,28 m
45,2245,6947,2845,3545,8144,08
5. 31038 Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim46,97 m
46,9745,6645,2842,90xx
6. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel46,61 m
x41,2342,7946,6146,5141,03
7. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT45,76 m
44,9545,7643,04x45,5943,96
8. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC41,71 m
38,4639,7641,7139,7940,1536,18
9. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land36,25 m
36,2533,17x33,30x34,04
10. 520204 Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven34,22 m
34,2232,59x32,82x34,06
11. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich33,67 m
x33,6731,17
12. 28411 Biedermann, Cornelius1991 NI LG Hannover31,51 m
31,51x23,96


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. LG OldenburgNI51,44 sec.
32736 Deserno, Lukas 1994; 31727 Surmann, Lasse 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 31725 Pusch, Arne 1993
LG Wennigsen/EgestorfNIab.
33389 Dirlam, Jonas 1994; 31103 Sander, Florian 1993
33387 Zimmermann, Paul 1994; 33388 Ensslen, Dennis Berk 1993
StG LAC Emden / AurichNIab.
32167 Spormann, Patrick 1993; Lengen, Guido 1994
Becker, Nils 1994; 33375 Meene, Oliver 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG BraunschweigNI49,28 sec.
27812 Trautmann, Giano 1994; 31465 Wessel, Maximilian 1994
28455 Emmrich, Thilo 1993; 28454 Bode, Luca 1993
2. LG Peiner LandNI51,65 sec.
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993
31251 Mokrys, Pavel 1994; 31765 Bollmann, Hendrik 1994
3. StG Krs Steinhuder MeerNI54,38 sec.
26516 Kuntze, Marc 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
33116 Renevier, Niclas 1993; 29304 Jahn, Markus 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. OTB OsnabrückNI49,01 sec.
31893 Ego, Kilian 1993; 31736 Marre, Sebastian 1993
31181 Hahn, Gerrit 1993; 31895 Bocktenk, Arne-Jonas 1993
2. LG Osnabrück I NI51,92 sec.
32198 Reifschneider, Daniel 1993; Augsburg, Felix 1994
32960 Bieletzki, Jonas 1994; 32962 Schruttke, Conway 1994
LG Bremen-NordBRaufg.
190350 Walter, Claas 1993; 190516 Doege, Marcel 1993
190515 Menke, Fynn Luca 1993; 190372 Hoffmann, Erik 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
OTB OsnabrückNI49,01 sec.
31893 Ego, Kilian 1993; 31736 Marre, Sebastian 1993
31181 Hahn, Gerrit 1993; 31895 Bocktenk, Arne-Jonas 1993
2. LG BraunschweigNI49,28 sec.
27812 Trautmann, Giano 1994; 31465 Wessel, Maximilian 1994
28455 Emmrich, Thilo 1993; 28454 Bode, Luca 1993
3. LG OldenburgNI51,44 sec.
32736 Deserno, Lukas 1994; 31727 Surmann, Lasse 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 31725 Pusch, Arne 1993
4. LG Peiner LandNI51,65 sec.
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993
31251 Mokrys, Pavel 1994; 31765 Bollmann, Hendrik 1994
5. LG Osnabrück I NI51,92 sec.
32198 Reifschneider, Daniel 1993; Augsburg, Felix 1994
32960 Bieletzki, Jonas 1994; 32962 Schruttke, Conway 1994
6. StG Krs Steinhuder MeerNI54,38 sec.
26516 Kuntze, Marc 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
33116 Renevier, Niclas 1993; 29304 Jahn, Markus 1994
LG Bremen-NordBRaufg.
190350 Walter, Claas 1993; 190516 Doege, Marcel 1993
190515 Menke, Fynn Luca 1993; 190372 Hoffmann, Erik 1994
StG LAC Emden / AurichNIab.
32167 Spormann, Patrick 1993; Lengen, Guido 1994
Becker, Nils 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
LG Wennigsen/EgestorfNIab.
33389 Dirlam, Jonas 1994; 31103 Sander, Florian 1993
33387 Zimmermann, Paul 1994; 33388 Ensslen, Dennis Berk 1993


Schüler A M15

60 m Schü A M15 19.01.2008
1. Vorlauf
1. 32203 Zimmermann, Niklas1993 NI LG Celle-Land7,51 sec.Q
2. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC7,87 sec.q
2. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,87 sec.
4. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück7,91 sec.
5. 37112 Mohr, Malte1993 BR Bremer LT8,18 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
2. Vorlauf
1. 31725 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg7,55 sec.Q
2. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord7,58 sec.q
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,81 sec.q
4. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück7,84 sec.q
5. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land8,01 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
3. Vorlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig7,43 sec.Q
2. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord7,78 sec.q
3. 29560 Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen7,83 sec.q
4. 31351 Höreth, Marcus1993 NI TV Eintracht Sehnde7,93 sec.
5. 32198 Reifschneider, Daniel1993 NI LG Osnabrück8,07 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
4. Vorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,62 sec.Q
2. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7,64 sec.q
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,79 sec.q
4. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen8,14 sec.
5. 29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen8,24 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 32203 Zimmermann, Niklas1993 NI LG Celle-Land7,47 sec.Q
2. 31725 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg7,51 sec.Q
3. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7,64 sec.Q
4. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord7,71 sec.
5. 29560 Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen7,75 sec.
6. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück7,80 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig7,35 sec.Q
2. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord7,57 sec.Q
3. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,71 sec.Q
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,76 sec.
5. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,81 sec.
6. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC7,82 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig7,45 sec.
2. 32203 Zimmermann, Niklas1993 NI LG Celle-Land7,49 sec.
3. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord7,53 sec.
4. 31725 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg7,56 sec.
5. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7,66 sec.
6. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,84 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen40,15 sec.
2. 31351 Höreth, Marcus1993 NI TV Eintracht Sehnde40,87 sec.
3. 28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig41,60 sec.
4. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen44,34 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 29560 Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen37,98 sec.
2. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum38,52 sec.
3. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC39,38 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
29560 Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen37,98 sec.
2. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum38,52 sec.
3. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC39,38 sec.
4. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen40,15 sec.
5. 31351 Höreth, Marcus1993 NI TV Eintracht Sehnde40,87 sec.
6. 28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig41,60 sec.
7. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen44,34 sec.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
32257 Clausen, Julian1993 NI LG Eichsfeld2:54,16 min.
2. 32830 Loeper, Jan1993 NI TV Jahn Schneverdingen2:54,19 min.
3. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:55,61 min.
4. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:57,25 min.
5. 31729 Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburg3:00,87 min.
6. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen3:03,16 min.

3000 m Schü A M15 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
32340 Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf10:05,09 min.
2. 31272 Grages, Alexander1993 NI TSV Bokeloh10:09,39 min.
3. 31174 de Vries, Holger1993 NI TV Norden10:38,99 min.
4. 31108 Majewski, Michael1993 NI BV Garrel10:52,83 min.
5. 32202 Barg, Jannik1993 NI TV Langen10:57,14 min.
6. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover11:13,72 min.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
1. Vorlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig8,84 sec.Q
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen9,02 sec.q
3. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land9,58 sec.q
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland9,66 sec.
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
2. Vorlauf
1. 31725 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg8,64 sec.Q
2. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle9,11 sec.q
3. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord9,26 sec.q
4. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen9,65 sec.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31725 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg8,64 sec.
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen9,11 sec.
3. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord9,22 sec.
4. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle9,28 sec.
5. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land9,81 sec.
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweigab.

Hochsprung Schü A M15 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle1,78 m
2. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord1,75 m
3. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt1,72 m
4. 32935 Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede1,69 m
5. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf1,66 m
5. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV1,66 m
7. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle1,55 m

155160163166169172175178181
------------------------------------------------------
1. oooxoxooxxoxxoxxx
2. ---oxoxxooxxx
3. oo-oxoxoxxx
4. -o-ooxxx
5. ooooxxx
5. ooooxxx
7. oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze4,05 m
2. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt3,30 m
3. 31632 Gresens, Dominik1993 NI MTV 49 Holzminden3,30 m
4. 31627 Koch, Micky1993 NI MTV 49 Holzminden3,00 m
5. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land2,90 m
6. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
7. 31670 Held, Frederic1993 NI Heidmühler FC2,50 m

220240250260270280290300310320330340350360370380390405415
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------xo-o-xxo-xxoxxx
2. -------xo-xooxxx
3. -------xxoxoxoxoxxx
4. ---oxoooxoxxx
5. --xoxxooooxxx
6. --oooxoxxx
7. -xooxxx

Weitsprung Schü A M15 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig6,35 m
5,986,35xx--
2. 31725 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg6,19 m
6,056,195,825,775,90x
3. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord6,00 m
xxx5,945,906,00
4. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle5,79 m
5,795,695,725,595,505,61
5. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord5,61 m
5,505,395,505,415,61x
6. 31351 Höreth, Marcus1993 NI TV Eintracht Sehnde5,56 m
x5,565,365,49x5,31
7. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV5,50 m
4,39x5,50x5,094,22
8. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle5,04 m
4,954,825,044,884,924,96
28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedtab.
32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elzeab.

Dreisprung Schü A M15 19.01.2008
Finale
1. 32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze12,34 m
9,6711,7411,2011,8311,9612,34
2. 29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen10,45 m
10,45-----

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord14,77 m
14,4313,8613,99xx14,77
2. 31668 Krempel, Paul1993 NI TSV Kirchlinteln14,40 m
12,8314,4012,761,75x13,99
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV12,90 m
12,0712,6611,7812,5911,6012,90
4. 29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen12,34 m
11,4112,3411,8411,79x12,13
5. 31667 Carstens, Lennart1993 NI TSV Kirchlinteln11,81 m
11,2511,17x11,1811,4311,81
6. 32094 Hempelmann, Frederic1993 NI Luhdener SV11,59 m
11,5911,5611,0511,0110,6111,11
7. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land10,98 m
10,98xx---
8. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf10,60 m
10,1710,2910,60xxx


Schüler A M14

60 m Schü A M14 19.01.2008
Einlagelauf
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,85 sec.Q
2. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf8,05 sec.q
3. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück8,20 sec.q
4. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig8,33 sec.
5. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich8,37 sec.
6. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord8,39 sec.

60 m Schü A M14 19.01.2008
2. Vorlauf
1. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,00 sec.Q
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig8,07 sec.q
3. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf8,08 sec.q
Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harswegaufg.
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkumab.

60 m Schü A M14 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,82 sec.
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,93 sec.
3. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig8,11 sec.
4. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf8,14 sec.
5. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück8,16 sec.
6. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf8,18 sec.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:50,61 min.
2. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:52,01 min.
3. 32902 Dehne, Christian1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:52,18 min.
4. 250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremen3:00,35 min.
5. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord3:00,36 min.

3000 m Schü A M14 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
32282 von Kamp, Lars1994 NI TSV Bremervörde10:12,61 min.
2. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land10:16,65 min.
3. 31068 Struwe, Tim1994 NI LG Celle-Land10:28,49 min.
4. 31432 Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven10:55,29 min.
5. 33160 Gutjahr, Lennart1994 NI LG Wilhelmshaven10:58,15 min.
6. 250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremen11:08,07 min.
7. 31434 Otten, Sören1994 NI LG Wilhelmshaven11:13,29 min.
8. 33129 Körber, Dominik1994 NI LG Wilhelmshaven11:25,35 min.
9. 31230 Zech, Clemens1994 NI LG Altes Amt11:30,53 min.
10. 32171 Frenzel, Tom1994 NI SC Lüchow11:54,59 min.
11. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land11:59,36 min.
12. 33050 Tandel, Kevin1994 NI LC Hansa Stuhr11:59,38 min.
32281 von Kamp, Thilo1994 NI TSV Bremervördeab.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt9,18 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf9,36 sec.
3. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig9,68 sec.
4. 31727 Surmann, Lasse1994 NI LG Oldenburg10,06 sec.
5. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord10,57 sec.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
Einlagelauf
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt9,38 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf9,60 sec.
3. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig9,69 sec.
4. 31727 Surmann, Lasse1994 NI LG Oldenburg10,06 sec.
5. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord11,00 sec.

Hochsprung Schü A M14 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land1,65 m
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig1,59 m
3. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt1,59 m
4. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland1,59 m
5. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,48 m
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedto.g.V.

148153156159162165168
------------------------------------------
1. ooooxxooxxx
2. ooooxxx
3. ooxxooxxx
4. oooxxoxxx
5. oxxx

Stabhochsprung Schü A M14 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
2. 32659 Kersting, Tarik M. W.1994 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
3. 32595 Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FC2,60 m
4. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land2,50 m
32660 Schwarz, Philipp1994 NI MTV 49 Holzmindenn.a.

200220230240250260270280290
------------------------------------------------------
1. ---oxooooxxx
2. --xoooxxoxoxoxxx
3. -o-oxoxoxxx
4. oooooxxx

Weitsprung Schü A M14 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land5,58 m
5,375,585,43--5,30
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,10 m
5,015,024,825,104,894,89
3. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf4,96 m
4,884,494,964,944,67x

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück13,48 m
13,4813,1512,7112,4513,3012,90
2. 32122 Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn12,05 m
11,0512,0511,7011,7411,7011,63
3. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt11,93 m
11,9311,5110,778,2511,6011,93
4. 31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land11,75 m
10,1711,7511,0811,32x10,82
5. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land10,83 m
10,0710,4010,239,5910,4610,83
6. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland10,82 m
9,6210,1810,2510,8210,27x


Weibliche Jugend A

60 m w J A 19.01.2008
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg8,10 sec.Q
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland8,26 sec.q
3. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle8,32 sec.q
4. 27168 Zaage, Camilla1990 NI LG Wilhelmshaven8,33 sec.v
5. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück8,34 sec.q
6. 250255 Mückley, Irma1992 BR SV Werder Bremen8,72 sec.

60 m w J A 19.01.2008
2. Vorlauf
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf8,00 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,04 sec.q
3. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen8,13 sec.v
4. 27910 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil8,27 sec.q
5. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover8,62 sec.
6. 27238 Przibilla, Wiebke1990 NI Garbsener SC8,91 sec.

60 m w J A 19.01.2008
3. Vorlauf
1. 29232 Maaß, Julia1990 NI MTV Jahn Schladen7,84 sec.Q
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld8,08 sec.q
3. 250166 Läpple, Mirja1989 BR SV Werder Bremen8,44 sec.
4. 32135 Heilen, Carina1992 NI LC Nordhorn8,54 sec.
30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Nordenab.

Ausser Wertung
28428 Tschirch, Cathleen1979 NI LG Weserbergland7,55 sec.

60 m w J A 19.01.2008
4. Vorlauf
1. 27167 Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven8,23 sec.v
2. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC8,33 sec.q
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland8,35 sec.q
4. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen8,36 sec.q
5. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT8,42 sec.
6. 27820 Richter, Nicole1989 NI TSV Warzen8,60 sec.

60 m w J A 19.01.2008
5. Vorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,01 sec.Q
1. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,01 sec.q
3. 27101 Straus, Hanne1989 NI LG Wilhelmshaven8,28 sec.v
4. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf8,50 sec.
250247 Woermann, Mara1992 BR SV Werder Bremenab.

60 m w J A 19.01.2008
6. Vorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen8,27 sec.Q
2. 31733 Jung, Wiebke1992 NI LG Wilhelmshaven8,33 sec.v
3. 29071 Rabenalt, Anna1990 NI MTV 49 Holzminden8,36 sec.q
4. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg8,40 sec.
5. 370109 Stock, Frederike1989 BR Bremer LT8,89 sec.

60 m w J A 19.01.2008
7. Vorlauf
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,07 sec.Q
2. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück8,16 sec.q
3. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen8,43 sec.
4. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr8,45 sec.
5. 29191 Franzki, Regina1990 NI LAZ Celle8,49 sec.

60 m w J A 19.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen7,95 sec.Q
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil7,97 sec.Q
3. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück8,25 sec.
4. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland8,29 sec.
5. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland8,34 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrückab.

60 m w J A 19.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf7,96 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,97 sec.Q
3. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,97 sec.
4. 27910 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil8,02 sec.
5. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC8,34 sec.
5. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen8,34 sec.

60 m w J A 19.01.2008
3. Zwischenlauf
1. 29232 Maaß, Julia1990 NI MTV Jahn Schladen7,80 sec.Q
2. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,02 sec.Q
3. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld8,04 sec.
4. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen8,23 sec.
5. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle8,40 sec.
6. 29071 Rabenalt, Anna1990 NI MTV 49 Holzminden8,47 sec.

60 m w J A 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
29232 Maaß, Julia1990 NI MTV Jahn Schladen7,74 sec.
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil7,90 sec.
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen7,91 sec.
4. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland7,97 sec.
4. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf7,97 sec.
6. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,99 sec.

200 m w J A 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,88 sec.
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,93 sec.
3. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,01 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland27,75 sec.

200 m w J A 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,26 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,43 sec.
3. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT27,55 sec.
27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserberglandab.

200 m w J A 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe A+B
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,26 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,43 sec.
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,88 sec.
4. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,93 sec.
5. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,01 sec.
6. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT27,55 sec.
7. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland27,75 sec.
27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserberglandab.

200 m w J A 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,60 sec.A
2. 29191 Franzki, Regina1990 NI LAZ Celle28,02 sec.
3. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord28,25 sec.

200 m w J A 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,60 sec.A
2. 29191 Franzki, Regina1990 NI LAZ Celle28,02 sec.
3. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord28,25 sec.

200 m w J A 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,76 sec.A
2. 27910 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil27,50 sec.
3. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord28,36 sec.

200 m w J A 20.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,11 sec.B
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen27,59 sec.
3. 32135 Heilen, Carina1992 NI LC Nordhorn28,80 sec.

200 m w J A 20.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg26,05 sec.A
2. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück27,42 sec.
3. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord28,65 sec.

200 m w J A 20.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen27,78 sec.
2. 250255 Mückley, Irma1992 BR SV Werder Bremen28,78 sec.
29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheilab.

200 m w J A 20.01.2008
7. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,30 sec.B
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland26,43 sec.B
3. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT27,20 sec.B

200 m w J A 20.01.2008
1-Endlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,88 sec.
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,93 sec.
3. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,01 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland27,75 sec.

200 m w J A 20.01.2008
B-Endlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,26 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,43 sec.
3. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT27,55 sec.
27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserberglandab.

400 m w J A 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück58,83 sec.
2. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT61,16 sec.
3. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück63,09 sec.

400 m w J A 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft56,49 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen56,70 sec.
3. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel64,01 sec.

400 m w J A 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft56,49 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen56,70 sec.
3. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück58,83 sec.
4. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT61,16 sec.
5. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück63,09 sec.
6. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel64,01 sec.

800 m w J A 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:09,27 min.
2. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:28,96 min.
3. 29288 Müller, Laura-Kristin1990 NI TuS Soltendieck2:36,95 min.

1500 m w J A 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:31,03 min.
2. 29634 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:48,12 min.
3. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover5:10,63 min.
4. 29648 Stroeve, Mareen1990 NI LG Emstal Dörpen5:12,48 min.

3000 m w J A 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
29634 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim10:52,98 min.
2. 29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen10:58,33 min.
3. 30130 Mierisch, Kim Katharina1992 NI Eintracht Hildesheim12:03,89 min.
4. 27309 Grages, Katharina1990 NI TSV Bokeloh13:01,39 min.

60 m Hürden w J A 20.01.2008
1. Vorlauf
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,86 sec.Q
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft9,05 sec.q
29191 Franzki, Regina1990 NI LAZ Celleaufg.
26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Landn.a.

60 m Hürden w J A 20.01.2008
2. Vorlauf
1. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,95 sec.Q
2. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg9,31 sec.q
3. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck9,57 sec.q

60 m Hürden w J A 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,75 sec.
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,76 sec.
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft8,99 sec.
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck9,54 sec.
5. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg9,58 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. TV LangenNI1:47,12 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 28414 Zwanzig, Stephanie 1990
31007 Stein, Juline 1992; 30186 Hoffmann, Kira 1991
2. StG Bremen-Nord / HuchtingBR1:51,75 min.
190464 Lasius, Janne 1991; 190498 Ihli, Imme 1991
190421 Teiwes, Rebecca 1992; 190491 Guth, Linda 1989
3. StG Krs Steinhuder MeerNI1:52,34 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 27238 Przibilla, Wiebke 1990
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991

4 x 200 m Staffel w J A 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG WilhelmshavenNI1:45,02 min.
31733 Jung, Wiebke 1992; 27101 Straus, Hanne 1989
27168 Zaage, Camilla 1990; 27167 Tappe, Aike 1990
2. MTV 49 HolzmindenNI1:56,81 min.
28000 Roloff, Annika 1991; 29083 Emde, Kristina 1990
32663 Eiler, Marieke 1991; 29071 Rabenalt, Anna 1990
3. StG StOttLoxNI1:56,91 min.
30943 Meyer, Imke 1992; 28242 Hildebrandt, Anika 1990
27105 Jacobi, Neele 1990; 30878 Ehrenbruch, Märthe 1992
LG WeserberglandNIdisq.
27240 Witzel, Jessica 1990; 27373 Ferguen, Amina 1989
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990

4 x 200 m Staffel w J A 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI1:45,06 min.
25366 Koop, Alina 1990; 28535 Wollherr, Tina 1990
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
2. LG GöttingenNI1:45,75 min.
30501 Rieker, Lisanne 1992; 29467 Küstner, Helen 1992
30502 Quittkat, Hannah 1991; 29456 Schulz, Sarah 1992
3. LAZ CelleNI1:54,90 min.
29197 Bensch, Magdalena 1990; 29192 Ekinci, Zara 1990
29191 Franzki, Regina 1990; 29195 Almeloo, Marilu 1991
SV Werder BremenBRab.
250234 Läpple, Carolin 1991; 250166 Läpple, Mirja 1989
250255 Mückley, Irma 1992; 250266 Schultze, Tanja 1991

4 x 200 m Staffel w J A 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
LG WilhelmshavenNI1:45,02 min.
31733 Jung, Wiebke 1992; 27101 Straus, Hanne 1989
27168 Zaage, Camilla 1990; 27167 Tappe, Aike 1990
2. LG Osnabrück I NI1:45,06 min.
25366 Koop, Alina 1990; 28535 Wollherr, Tina 1990
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
3. LG GöttingenNI1:45,75 min.
30501 Rieker, Lisanne 1992; 29467 Küstner, Helen 1992
30502 Quittkat, Hannah 1991; 29456 Schulz, Sarah 1992
4. TV LangenNI1:47,12 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 28414 Zwanzig, Stephanie 1990
31007 Stein, Juline 1992; 30186 Hoffmann, Kira 1991
5. StG Bremen-Nord / HuchtingBR1:51,75 min.
190464 Lasius, Janne 1991; 190498 Ihli, Imme 1991
190421 Teiwes, Rebecca 1992; 190491 Guth, Linda 1989
6. StG Krs Steinhuder MeerNI1:52,34 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 27238 Przibilla, Wiebke 1990
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991
7. LAZ CelleNI1:54,90 min.
29197 Bensch, Magdalena 1990; 29192 Ekinci, Zara 1990
29191 Franzki, Regina 1990; 29195 Almeloo, Marilu 1991
8. MTV 49 HolzmindenNI1:56,81 min.
28000 Roloff, Annika 1991; 29083 Emde, Kristina 1990
32663 Eiler, Marieke 1991; 29071 Rabenalt, Anna 1990
9. StG StOttLoxNI1:56,91 min.
30943 Meyer, Imke 1992; 28242 Hildebrandt, Anika 1990
27105 Jacobi, Neele 1990; 30878 Ehrenbruch, Märthe 1992
LG WeserberglandNIdisq.
27240 Witzel, Jessica 1990; 27373 Ferguen, Amina 1989
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
SV Werder BremenBRab.
250234 Läpple, Carolin 1991; 250166 Läpple, Mirja 1989
250255 Mückley, Irma 1992; 250266 Schultze, Tanja 1991

Hochsprung w J A 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,75 m
2. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,67 m
3. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,64 m
4. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,61 m
5. 520187 Eggers, Franziska1989 BR OSC Bremerhaven1,61 m
6. 28602 Peters, Tomke1991 NI SV Georgsheil1,58 m
7. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,55 m
8. 25287 Nibbe, Beatrice1989 NI VfL Stade1,52 m
30466 Dierks, Luisa-Johanne1990 NI LG Fallingbostelo.g.V.

147152155158161164167170175179
------------------------------------------------------------
1. -----oooxoxxx
2. ----oxxooxxx
3. --oooxxoxxx
4. -ooxooxxx
5. ooxooxxoxxx
6. ooooxxx
7. oooxxx
8. ooxxx

Stabhochsprung w J A 19.01.2008
Finale
1. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt3,40 m

230240250260270280290300310320330340350360370380390400405
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------xxo-o--xxx
2. -------o-xo-oxxx

Weitsprung w J A 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,95 m
5,795,765,64x5,875,95
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,73 m
x5,335,65x5,735,73
3. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,71 m
5,695,71x4,765,304,14
4. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,54 m
5,265,515,425,09x5,54
5. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,41 m
x5,385,415,38x5,23
6. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,41 m
5,355,185,415,335,375,21
7. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,37 m
5,35x5,205,215,135,37
8. 29403 Patjens, Svenja1989 NI TSV Stelle5,21 m
5,215,175,04xx5,05
9. 28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden5,17 m
4,935,174,98
10. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,16 m
4,954,624,925,105,164,96
11. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,14 m
x5,145,10
12. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil5,07 m
5,07x5,03
13. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord4,98 m
4,814,75xx4,904,98
14. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover4,96 m
4,964,90x
15. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr4,92 m
4,744,924,92
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedto.g.V.
xxx

Dreisprung w J A 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,59 m
x12,0812,5012,59xx
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,92 m
11,9211,9111,8511,4211,3711,66
3. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,70 m
11,5911,57x11,7011,3111,49
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,42 m
11,1111,2211,3411,1811,3211,42
5. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,01 m
11,0110,6910,7710,5410,73x
6. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,48 m
10,2610,2410,489,7010,2410,35
7. 29191 Franzki, Regina1990 NI LAZ Celle10,35 m
10,2010,3510,1010,1710,0810,30
8. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle10,31 m
xx10,31x10,0310,17
9. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,11 m
9,639,9210,11

Kugelstoss w J A 4 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10,80 m
10,56x10,469,9210,3410,80
2. 28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land10,60 m
10,5110,2410,4610,2010,6010,04
3. 25287 Nibbe, Beatrice1989 NI VfL Stade10,53 m
10,0110,1910,5310,089,5210,24
4. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord10,30 m
9,94xx9,4810,309,93
5. 23928 Kosel, Dorothee1989 NI LG Peiner Land10,24 m
10,2410,049,989,039,2510,08
6. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land10,11 m
9,209,499,578,8010,118,97
7. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover9,85 m
9,529,639,549,099,349,85
8. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,72 m
9,378,989,429,589,629,72
9. 370109 Stock, Frederike1989 BR Bremer LT8,65 m
x8,348,04x8,658,38
10. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord8,64 m
7,788,648,468,538,107,61
26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Landn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land35,51 m
32,0133,5131,9629,65x35,51
2. 27696 Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehn29,79 m
27,6525,3628,4629,3829,7929,05
3. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord27,43 m
x25,88xx26,4027,43
4. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel26,90 m
26,31xx26,90xx
5. 32952 Beiwinkler, Ina1990 NI TV Sottrum22,30 m
22,30xxxxx

Hammerwurf w J A 4 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
27745 Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland53,38 m
x51,86x51,8153,3851,84
2. 25559 Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV39,35 m
39,2339,22x39,35x37,42
3. 250306 Sihver, Epp (A)1990 BR SV Werder Bremen32,71 m
x32,7132,45xx31,38
190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nordab.

Ausser Wertung
Böttcher, Kristin1989 SH LG Wedel-Pinneberg47,98 m
46,4147,9847,74xx45,04

Speerwurf w J A 600 g 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
28242 Hildebrandt, Anika1990 NI TV Loxstedt41,80 m
41,4740,8841,8038,30xx
2. 250306 Sihver, Epp (A)1990 BR SV Werder Bremen33,34 m
33,3432,4232,0132,11x31,04
3. 23928 Kosel, Dorothee1989 NI LG Peiner Land33,34 m
x33,34x25,7830,17x
4. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel30,92 m
30,1727,5430,92xxx
32952 Beiwinkler, Ina1990 NI TV Sottrumo.g.V.
xxxxxx


Weibliche Jugend B

Diskuswurf w J B 1 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum37,56 m
34,7637,56xx30,7936,28
2. 27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Münder31,34 m
31,34xx28,69x28,90
3. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück31,28 m
x25,3129,1530,0831,2828,77
4. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen25,46 m
25,1825,2225,46xx22,14
5. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt25,40 m
25,4021,03x---
6. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude25,31 m
25,31x23,39x24,3224,21
7. 31957 Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hude24,51 m
19,7820,38x21,6724,5123,86
8. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim21,35 m
21,35xxx--
9. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord21,02 m
21,0220,71x
10. 30951 den Hertog, Marieke1991 NI TV Hude19,14 m
xx19,14
11. 30979 Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig18,71 m
18,7118,17x
28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Landab.

Hammerwurf w J B 4 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
30003 Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter40,84 m
39,4540,1340,84x35,4539,06
2. 32454 Milik, Anja1992 NI TSV Hitzacker38,09 m
37,64x36,50xx38,09
3. 30929 von der Gablentz, Katharina1992 NI TSV Hitzacker36,49 m
36,4935,7432,88x34,1235,78
4. 26387 Gromatka, Viola1991 NI LG Weserbergland33,50 m
29,95xxxx33,50
5. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen28,83 m
28,83x28,4427,74x27,35
6. 31850 Haacke, Theresa1992 NI SC Lüchow24,81 m
24,75x24,1523,6224,81x

Speerwurf w J B 600 g 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land36,21 m
33,8536,2136,0834,52-32,49
2. 27347 Schlemeyer, Tabea1991 NI TV Eintracht Algermissen33,21 m
23,4229,4232,95x32,4633,21
3. 28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen31,59 m
22,2331,5928,9330,6530,7031,58
4. 30550 Mille, Nela1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven30,28 m
26,4828,4630,2827,5128,1927,94
5. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt29,15 m
27,7727,8829,1523,4222,9324,86
6. 31353 Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim29,14 m
28,6429,1426,0026,2727,9226,33
7. 32221 Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltau28,45 m
27,8227,5623,9526,7026,6728,45
8. 33060 Bargmann, Sandra1992 NI MTV Soltau26,93 m
x26,93x24,9026,4223,11
9. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude24,70 m
24,0424,70x
10. 520209 Keil, Jannike1992 BR OSC Bremerhaven24,35 m
24,3522,47xx19,88x
11. 32724 Siemann, Gesa-Roxanne1991 NI MTV Soltau23,49 m
23,4921,46x
12. 30951 den Hertog, Marieke1991 NI TV Hude23,43 m
23,1123,4323,24
13. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord23,32 m
22,0423,3222,2420,19x22,45
14. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim22,47 m
21,8522,2022,47


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. FTSV Jahn BrinkumNI53,03 sec.
31269 Freese, Anna-Lena 1994; 30887 Prokopp, Henrike 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. SV Germania HelstorfNI53,06 sec.
30033 Hadeler, Birte 1994; 31403 Langreder, Nele 1993
30909 Grünhage, Birthe 1994; 30041 Wessling, Soona 1994
3. StG LAC Emden / Aurich III NI56,77 sec.
32746 Knopf, Hannah 1993; 32767 Kaun, Marlitt 1994
32744 Gerken, Alena 1994; 32749 Ulferts, Sandra 1993
4. TSV Burgdorf II NI57,19 sec.
32673 Ehlert, Marni 1994; 32548 Fitz, Judith 1994
32680 Zielonka, Johanna 1994; 30845 Molde, Claudia 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. DSC OldenburgNI53,78 sec.
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
31775 Schmidt, Thea 1994; 32968 Heil, Julia 1994
2. VfL StadeNI54,89 sec.
33062 Kaiser, Johanna 1994; 30304 Zurek-Leffers, Finnja 1993
30354 Meier, Svenja 1993; 30671 Hennings, Henriette 1993
3. StG LAC Emden / Aurich II NI56,16 sec.
Schirrmann, Katharina 1994; Oortgiese, Marian 1994
Von dem Knesebeck, Lea 1994; 32416 Ukena, Kathrin 1993
StG Lachendorf-NienhagenNIdisq.
Kisser, Birte 1993; Pingsmann, Gudrun 1994
Buchholz, Lea 1994; Radünz, Myriam 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. TSV Burgdorf I NI53,56 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32557 Stech, Leonie 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
2. LG OsnabrückNI54,01 sec.
32840 Exeler, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
32958 Rüterbories, Lina 1994; 32199 Holländer, Karoline 1993
3. LG BraunschweigNI55,18 sec.
30836 Naust, Sarah 1993; 30835 Bähre, Denise 1993
32027 Von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993; 30838 Steinert, Josephine 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. LG HannoverNI51,89 sec.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
32148 Schröder, Laura 1993; 32146 Möhlmann, Nicole 1993
2. StG LAC Emden / Aurich I NI54,13 sec.
32747 Knopf, Lea 1993; 32748 Tjards, Imke 1993
32475 Ehrlich, Tomke 1993; 30828 Gastmann, Rieka 1993
3. LG Bremen-NordBR54,22 sec.
190525 Musema, Gracia 1994; 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993
190416 Langer, Katrin 1993; Schlund, Charlotte 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
LG HannoverNI51,89 sec.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
32148 Schröder, Laura 1993; 32146 Möhlmann, Nicole 1993
2. FTSV Jahn BrinkumNI53,03 sec.
31269 Freese, Anna-Lena 1994; 30887 Prokopp, Henrike 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
3. SV Germania HelstorfNI53,06 sec.
30033 Hadeler, Birte 1994; 31403 Langreder, Nele 1993
30909 Grünhage, Birthe 1994; 30041 Wessling, Soona 1994
4. TSV Burgdorf I NI53,56 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32557 Stech, Leonie 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
5. DSC OldenburgNI53,78 sec.
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
31775 Schmidt, Thea 1994; 32968 Heil, Julia 1994
6. LG OsnabrückNI54,01 sec.
32840 Exeler, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
32958 Rüterbories, Lina 1994; 32199 Holländer, Karoline 1993
7. StG LAC Emden / Aurich I NI54,13 sec.
32747 Knopf, Lea 1993; 32748 Tjards, Imke 1993
32475 Ehrlich, Tomke 1993; 30828 Gastmann, Rieka 1993
8. LG Bremen-NordBR54,22 sec.
190525 Musema, Gracia 1994; 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993
190416 Langer, Katrin 1993; Schlund, Charlotte 1994
9. VfL StadeNI54,89 sec.
33062 Kaiser, Johanna 1994; 30304 Zurek-Leffers, Finnja 1993
30354 Meier, Svenja 1993; 30671 Hennings, Henriette 1993
10. LG BraunschweigNI55,18 sec.
30836 Naust, Sarah 1993; 30835 Bähre, Denise 1993
32027 Von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993; 30838 Steinert, Josephine 1994
11. StG LAC Emden / Aurich II NI56,16 sec.
Schirrmann, Katharina 1994; Oortgiese, Marian 1994
Von dem Knesebeck, Lea 1994; 32416 Ukena, Kathrin 1993
12. StG LAC Emden / Aurich III NI56,77 sec.
32746 Knopf, Hannah 1993; 32767 Kaun, Marlitt 1994
32744 Gerken, Alena 1994; 32749 Ulferts, Sandra 1993
13. TSV Burgdorf II NI57,19 sec.
32673 Ehlert, Marni 1994; 32548 Fitz, Judith 1994
32680 Zielonka, Johanna 1994; 30845 Molde, Claudia 1993
StG Lachendorf-NienhagenNIdisq.
Kisser, Birte 1993; Pingsmann, Gudrun 1994
Buchholz, Lea 1994; Radünz, Myriam 1994


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 20.01.2008
1. Vorlauf
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr8,03 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,13 sec.q
3. 28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen8,39 sec.q
4. 32475 Ehrlich, Tomke1993 NI SV Emden-Harsweg8,48 sec.
5. 32168 Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft8,58 sec.
6. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover8,76 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
2. Vorlauf
1. 31618 Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode8,25 sec.Q
2. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf8,35 sec.q
3. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover8,39 sec.q
4. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf8,43 sec.
5. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,57 sec.
6. Kisser, Birte1993 NI TuS Lachendorf8,83 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
3. Vorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt8,19 sec.Q
2. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück8,47 sec.
3. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig8,59 sec.
4. 31892 Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück8,70 sec.
5. 32746 Knopf, Hannah1993 NI MTV Aurich8,74 sec.
6. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord8,84 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
4. Vorlauf
1. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt8,13 sec.Q
2. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen8,18 sec.q
3. 32148 Schröder, Laura1993 NI LG Hannover8,52 sec.
4. 32150 Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen8,55 sec.
5. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich8,70 sec.
6. 370114 Petersen, Saskia1993 BR Bremer LT8,84 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
5. Vorlauf
1. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,11 sec.Q
2. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden8,38 sec.q
3. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover8,41 sec.q
4. 32748 Tjards, Imke1993 NI MTV Aurich8,50 sec.
5. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen8,74 sec.
6. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord8,79 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,04 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,07 sec.Q
3. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt8,12 sec.Q
4. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover8,26 sec.
5. 31618 Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode8,27 sec.
6. 28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen8,31 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr8,02 sec.Q
2. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen8,13 sec.Q
3. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt8,20 sec.Q
4. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf8,25 sec.
5. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover8,34 sec.
6. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden8,46 sec.

60 m Schi A W15 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr8,01 sec.
2. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,05 sec.
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,11 sec.
4. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen8,17 sec.
4. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt8,17 sec.
6. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt8,32 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim46,29 sec.
2. 32699 Müller, Isabell1993 NI OTB Osnabrück46,97 sec.
3. 32332 Brünjes, Doreen1993 NI LAV Zeven47,70 sec.
4. 30828 Gastmann, Rieka1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum49,99 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf43,26 sec.
2. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich43,96 sec.
3. 30354 Meier, Svenja1993 NI VfL Stade45,45 sec.
4. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord47,19 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide42,66 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide42,98 sec.
3. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen45,33 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land42,83 sec.
2. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme44,90 sec.
3. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf46,71 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide42,66 sec.
2. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land42,83 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide42,98 sec.
4. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf43,26 sec.
5. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich43,96 sec.
6. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme44,90 sec.
7. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen45,33 sec.
8. 30354 Meier, Svenja1993 NI VfL Stade45,45 sec.
9. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim46,29 sec.
10. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf46,71 sec.
11. 32699 Müller, Isabell1993 NI OTB Osnabrück46,97 sec.
12. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord47,19 sec.
13. 32332 Brünjes, Doreen1993 NI LAV Zeven47,70 sec.
14. 30828 Gastmann, Rieka1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum49,99 sec.

800 m Schi A W15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. 32180 Wiese, Johanna1993 NI TV Sottrum2:34,49 min.
2. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld2:34,93 min.
3. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen2:36,03 min.
4. 31029 Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen/Egestorf2:36,87 min.

800 m Schi A W15 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land2:21,46 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:22,23 min.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:23,92 min.
4. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:25,70 min.
5. 29556 Ahrens, Mareike1993 NI VfL Löningen2:33,83 min.
6. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide2:39,67 min.

800 m Schi A W15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land2:21,46 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:22,23 min.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:23,92 min.
4. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:25,70 min.
5. 29556 Ahrens, Mareike1993 NI VfL Löningen2:33,83 min.
6. 32180 Wiese, Johanna1993 NI TV Sottrum2:34,49 min.
7. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld2:34,93 min.
8. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen2:36,03 min.
9. 31029 Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen/Egestorf2:36,87 min.
10. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide2:39,67 min.

3000 m Schi A W15 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen11:55,16 min.
2. 31111 Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen11:57,29 min.
3. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land11:57,50 min.
4. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven12:01,45 min.
5. 31173 Supritz, Fiona1993 NI VfL Lingen12:06,97 min.
6. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg12:43,69 min.
7. 32714 Wüstefeld, Theresa1993 NI LG Eichsfeld13:03,73 min.
8. 29781 Borchard, Laura1993 NI LG Eichsfeld14:12,48 min.
32141 Feuerherdt, Nele1993 NI TuS Soltendieckaufg.
32332 Brünjes, Doreen1993 NI LAV Zevenaufg.

Zeiten nach 3200 m

60 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
1. Vorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt9,10 sec.Q
2. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,68 sec.q
3. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade10,02 sec.
4. 30671 Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade10,08 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg10,23 sec.
6. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen10,38 sec.

60 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
2. Vorlauf
1. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,44 sec.Q
2. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover9,87 sec.
3. 30947 Zum Felde, Julia1993 NI TSV Wiepenkathen10,17 sec.
4. Kisser, Birte1993 NI TuS Lachendorf10,27 sec.
28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhrab.

60 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
3. Vorlauf
1. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover9,60 sec.Q
2. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,80 sec.q
3. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen9,82 sec.q
4. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord10,42 sec.
5. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen10,52 sec.

60 m Hürden Schi A W15 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt9,10 sec.
2. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,41 sec.
3. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover9,69 sec.
4. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,76 sec.
5. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,92 sec.
6. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen9,99 sec.

Hochsprung Schi A W15 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,71 m
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt1,59 m
3. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,56 m
4. 31892 Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück1,53 m
5. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade1,53 m
6. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg1,48 m
7. 30671 Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade1,48 m

148153156159162165168171174
------------------------------------------------------
1. -oooooooxxx
2. ooxxoxoxxx
3. oxoxxoxxx
4. ooxxx
5. xxoxxoxxx
6. oxxx
7. xxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
2. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,50 m
3. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen2,30 m

Ausser Wertung
32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,70 m

180200210220230240250260270280290
------------------------------------------------------------------
1. -------o-oxxx
2. ---oooxoxxx
3. --ooxoxxx
---ooxooooxxx

Weitsprung Schi A W15 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,64 m
5,605,49-5,445,64-
2. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg5,40 m
x5,084,825,104,985,40
3. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,25 m
5,254,594,905,115,205,18
4. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,12 m
4,925,005,12---
5. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt5,11 m
4,775,11----
6. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf5,09 m
5,075,094,885,08xx
7. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden5,05 m
5,015,045,044,935,05x
8. 30671 Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade5,02 m
5,02xx4,674,90x
9. 30947 Zum Felde, Julia1993 NI TSV Wiepenkathen5,01 m
x4,985,01x4,86x
10. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade4,80 m
4,80xx
11. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord4,61 m
4,614,463,664,36x4,41
12. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,41 m
4,414,304,32---
31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zevenn.a.

Dreisprung Schi A W15 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt11,45 m
10,8911,0911,4511,2711,32-
2. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven11,12 m
11,0211,0011,1210,81x11,12
3. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus10,85 m
10,6210,7910,5810,8510,4710,46
4. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen9,60 m
9,359,609,559,57--
5. 32150 Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen9,42 m
9,42x9,269,249,169,37

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31353 Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim11,43 m
9,2010,0210,5510,8910,3411,43
2. 30671 Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade10,74 m
10,4610,2310,74x10,46x
3. 32150 Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen10,54 m
9,589,949,5810,2010,54x
4. 31704 Jobmann, Karolin1993 NI TSV Stelle10,43 m
9,13x10,43xx9,17
5. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade10,34 m
10,1010,34x10,0110,0210,25
6. 30046 Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen10,07 m
8,9210,079,399,579,129,55
7. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim10,06 m
9,979,489,739,5110,0610,05
8. 31634 Brose, Sophia1993 NI MTV Messenkamp9,44 m
9,229,418,769,449,218,91
9. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord9,07 m
8,639,078,878,278,458,88


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 20.01.2008
1. Vorlauf
1. 31997 Becker, Nathalie1994 NI TK Jahn Sarstedt8,53 sec.Q
2. 31687 Dirks, Nina1994 NI SV Holtland8,68 sec.
3. 33062 Kaiser, Johanna1994 NI VfL Stade8,80 sec.
4. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf8,98 sec.
5. Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord9,20 sec.
6. 520208 Koppe, Carina1994 BR OSC Bremerhaven9,25 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
2. Vorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,28 sec.Q
2. 32840 Exeler, Leonie1994 NI LG Osnabrück8,56 sec.q
3. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode8,59 sec.
4. Radünz, Myriam1994 NI TuS Lachendorf8,64 sec.
5. 32968 Heil, Julia1994 NI DSC Oldenburg8,80 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
3. Vorlauf
1. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,51 sec.Q
2. 190525 Musema, Gracia1994 BR LG Bremen-Nord8,58 sec.
3. 32969 Kregel, Marie-Therese1994 NI TK Jahn Sarstedt8,66 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI MTV Aurich8,74 sec.
5. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen8,96 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
4. Vorlauf
1. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,19 sec.Q
2. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,20 sec.q
3. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim8,36 sec.q
4. Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,48 sec.q
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,63 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
5. Vorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,36 sec.Q
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,43 sec.q
3. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf8,72 sec.
4. 32767 Kaun, Marlitt1994 NI MTV Aurich8,82 sec.
5. Lambertus, Ann-Cathrin1994 NI DSC Oldenburg8,88 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
6. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,14 sec.Q
2. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim8,55 sec.q
3. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen8,57 sec.
4. 31120 Veith, Jacqueline1994 NI LG Greene/Naensen8,86 sec.
5. 32557 Stech, Leonie1994 NI TSV Burgdorf8,87 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,20 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,26 sec.Q
3. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim8,36 sec.Q
4. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,47 sec.
5. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim8,54 sec.
6. 31997 Becker, Nathalie1994 NI TK Jahn Sarstedt9,21 sec.

60 m Schi A W14 20.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,10 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,21 sec.Q
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,39 sec.Q
4. Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,53 sec.
5. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,58 sec.
32840 Exeler, Leonie1994 NI LG Osnabrückab.

60 m Schi A W14 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,11 sec.
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,22 sec.
3. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,25 sec.
4. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,29 sec.
5. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim8,40 sec.
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,43 sec.

800 m Schi A W14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. 32541 Widmer, Emilia1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:30,34 min.
2. 31728 Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg2:33,53 min.
3. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:34,15 min.
4. Richter-Rose, Farina1994 NI SV Emden-Harsweg2:35,73 min.
5. 32903 Kapp, Melanie1994 NI TV Sottrum2:43,45 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum2:29,18 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte2:29,19 min.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:29,93 min.
4. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:30,44 min.
5. Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:31,68 min.
6. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:37,92 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum2:29,18 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte2:29,19 min.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:29,93 min.
4. 32541 Widmer, Emilia1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:30,34 min.
5. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:30,44 min.
6. Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:31,68 min.
7. 31728 Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg2:33,53 min.
8. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:34,15 min.
9. Richter-Rose, Farina1994 NI SV Emden-Harsweg2:35,73 min.
10. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:37,92 min.
11. 32903 Kapp, Melanie1994 NI TV Sottrum2:43,45 min.

2000 m Schi A W14 20.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum7:38,80 min.
2. 31974 Homann, Inga1994 NI SV Germania Helstorf7:42,87 min.
3. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen7:44,29 min.
4. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde8:00,03 min.
5. 32172 Richter, Simone1994 NI SC Lüchow8:01,86 min.
6. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen8:09,26 min.

60 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
1. Vorlauf
1. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen9,24 sec.Q
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland9,64 sec.q
3. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf9,88 sec.q
4. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen10,21 sec.
5. 31120 Veith, Jacqueline1994 NI LG Greene/Naensen10,44 sec.

60 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
2. Vorlauf
1. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf9,90 sec.Q
2. 31997 Becker, Nathalie1994 NI TK Jahn Sarstedt10,02 sec.q
3. Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf10,15 sec.q
4. Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg10,73 sec.

60 m Hürden Schi A W14 19.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen9,16 sec.
2. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf9,59 sec.
3. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland9,64 sec.
4. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf9,71 sec.
5. 31997 Becker, Nathalie1994 NI TK Jahn Sarstedt10,04 sec.
6. Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf10,08 sec.

Hochsprung Schi A W14 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,56 m
2. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen1,53 m
3. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf1,50 m
4. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,45 m
5. 31120 Veith, Jacqueline1994 NI LG Greene/Naensen1,45 m
32673 Ehlert, Marni1994 NI TSV Burgdorfo.g.V.
Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfo.g.V.
32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrücko.g.V.

145150153156159
------------------------------
1. oxooxoxxx
2. ooxoxxx
3. oxoxxx
4. xoxxx
5. xxoxxx

Weitsprung Schi A W14 20.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,19 m
x5,19-4,93-x
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,00 m
xx5,004,60x4,84
3. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen4,92 m
xx4,744,924,53x
4. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland4,88 m
4,354,644,754,754,624,88
5. 32744 Gerken, Alena1994 NI MTV Aurich4,87 m
4,714,344,684,844,874,66
6. 31120 Veith, Jacqueline1994 NI LG Greene/Naensen4,85 m
4,704,46x4,584,85x
7. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf4,79 m
4,654,634,734,694,794,60
8. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum4,73 m
4,684,414,73x4,324,38
9. Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf4,70 m
4,144,70x
10. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum4,57 m
4,224,574,43
11. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland4,51 m
4,514,354,21
12. Radünz, Myriam1994 NI TuS Lachendorf4,50 m
4,384,50x
13. 33062 Kaiser, Johanna1994 NI VfL Stade4,46 m
4,373,924,46
14. 31018 Wurl, Anika1994 NI MTV Vorsfelde4,36 m
4,314,364,14
15. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf4,35 m
4,354,144,26
16. 520208 Koppe, Carina1994 BR OSC Bremerhaven4,18 m
3,884,02x3,84x4,18

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
33354 Laube, Haika1994 NI TSV Wehdel10,92 m
9,6010,929,8010,38x10,16
2. 32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf10,19 m
9,97x10,199,9710,169,92
3. Oortgiese, Marian1994 NI SV Emden-Harsweg10,18 m
9,959,8010,0010,0910,1310,18
4. 190058 von der Born, Jana1994 BR LG Bremen-Nord8,24 m
x8,248,197,677,738,04
5. 520208 Koppe, Carina1994 BR OSC Bremerhaven7,41 m
x7,366,926,867,41x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Hannover Stadt        | Datum : 19./20.01.2008     
       Bericht     | Dr. Helmut Roders         | Ort   : Hannover           
                   | Schwalbenweg 4            | Kreis : Hannover-Stadt     
    Veranst.-Nr.   | 30926 Seelze              | Bezirk: Hannover           
    8 07 3400 4 04 |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: NLV -/ BLV - Meisterschaften Halle                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : KLV  Hannover-Stadt                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportleistungszentrum-Nord                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |    120    |    119    | 99|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : entf.            | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: entf.            | Männl. Jugend A  | 103 |     |  89 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  66 |     |  54 | 81|
                            | Männl. Jugend B  |  80 |     |  49 |     | 61|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  88 |     |  72 | 81|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 118 |     | 100 |     | 84|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 171 |     | 140 | 81|
    NLV Prüfset             | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 301 |     | 238 |     | 79|
                            |Summe Weiblich    |     | 326 |     | 267 | 81|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    627    |    505    | 80|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |     12                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     64    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     44    Mitarb.   120   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05571-1856       eMail:                            
   Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04132-8382       eMail:                            
   Ulrike Marszk, Im Suderfeld 14, 21385 Amelinghausen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband