Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Halle Männer+Frauen / Jugend B
am 22./23.01.2011 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 22.01.2011
1. Vorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,75 sec.Q
2. 25485 Tietje, Lasse1988 NI VfL Wolfsburg7,25 sec.q
3. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 967,26 sec.q
4. 503130 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen7,35 sec.
5. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland7,37 sec.
6. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,39 sec.
7. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen7,46 sec.

60 m Männer 22.01.2011
2. Vorlauf
1. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover7,05 sec.Q
2. 24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt7,11 sec.q
3. Schwarz, René1983 BR SV Werder Bremen7,31 sec.
4. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden7,32 sec.
5. 503480 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,37 sec.
6. 35668 Klack, Jonas1990 NI LG Göttingen7,43 sec.

60 m Männer 22.01.2011
3. Vorlauf
1. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland7,05 sec.Q
2. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,14 sec.q
3. 502790 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,19 sec.q
4. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden7,29 sec.
5. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt7,44 sec.
6. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven7,80 sec.

60 m Männer 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover7,01 sec.
2. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland7,04 sec.
3. 24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt7,13 sec.
4. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,16 sec.
5. 502790 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,17 sec.
6. 25485 Tietje, Lasse1988 NI VfL Wolfsburg7,28 sec.
7. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 967,31 sec.
20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburgaufg.

200 m Männer 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,08 sec.q
2. 503040 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen24,02 sec.
3. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich24,09 sec.
26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserberglandab.

200 m Männer 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen23,01 sec.q
2. 24396 Spielmeyer, Anders1987 NI OTB Osnabrück23,05 sec.q
3. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9623,42 sec.
4. 36816 Pscherer, Toni1991 NI LG Hannover23,44 sec.

200 m Männer 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland23,00 sec.q
2. 26440 Wedekämper, Felix1988 NI LG Hannover23,14 sec.q
3. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,38 sec.

200 m Männer 23.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,24 sec.q
2. 502790 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen23,44 sec.

Außer Wertung
Fiene, Sebastian1989 WE LG Olympia Dortmund22,27 sec.

200 m Männer 23.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 503130 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen23,16 sec.v
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,88 sec.
23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserberglandaufg.

200 m Männer 23.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,62 sec.q
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,63 sec.q
3. Schwarz, René1983 BR SV Werder Bremen23,18 sec.

200 m Männer 23.01.2011
A-Finale
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,22 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,64 sec.
3. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen23,10 sec.
4. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,52 sec.

200 m Männer 23.01.2011
B-Finale
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,69 sec.
2. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,89 sec.
3. 26440 Wedekämper, Felix1988 NI LG Hannover23,44 sec.
24396 Spielmeyer, Anders1987 NI OTB Osnabrückab.

200 m Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,22 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,64 sec.
3. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,69 sec.
4. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,89 sec.
5. 502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen23,10 sec.
6. 26440 Wedekämper, Felix1988 NI LG Hannover23,44 sec.
7. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,52 sec.
24396 Spielmeyer, Anders1987 NI OTB Osnabrückab.

400 m Männer 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen52,27 sec.
2. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich52,69 sec.
3. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland53,26 sec.
4. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven54,77 sec.

400 m Männer 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf51,63 sec.
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover52,05 sec.
3. 32472 Kohne, Christian1989 NI LG Osnabrück53,93 sec.

400 m Männer 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. 36750 Saathoff, Tim1993 NI Emder Laufgemeinschaft50,57 sec.
2. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen51,98 sec.
502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremenab.

400 m Männer 22.01.2011
4. Zeitlauf
1. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover49,71 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland50,62 sec.
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt51,24 sec.

400 m Männer 22.01.2011
5. Zeitlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9648,53 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt49,41 sec.
26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserberglandaufg.

400 m Männer 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9648,53 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt49,41 sec.
3. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover49,71 sec.
4. 36750 Saathoff, Tim1993 NI Emder Laufgemeinschaft50,57 sec.
5. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland50,62 sec.
6. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt51,24 sec.
7. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf51,63 sec.
8. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen51,98 sec.
9. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover52,05 sec.
10. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen52,27 sec.
11. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich52,69 sec.
12. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland53,26 sec.
13. 32472 Kohne, Christian1989 NI LG Osnabrück53,93 sec.
14. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven54,77 sec.
26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserberglandaufg.
502690 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremenab.

800 m Männer 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf1:59,71 min.
2. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover2:01,87 min.
2. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:01,87 min.
4. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:03,56 min.
5. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:04,01 min.
6. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme2:05,83 min.

800 m Männer 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:55,26 min.
2. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:57,99 min.
3. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer1:58,62 min.
4. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:59,62 min.
5. 33061 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,45 min.

800 m Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:55,26 min.
2. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:57,99 min.
3. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer1:58,62 min.
4. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:59,62 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf1:59,71 min.
6. 33061 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,45 min.
7. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover2:01,87 min.
7. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:01,87 min.
9. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:03,56 min.
10. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:04,01 min.
11. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme2:05,83 min.

1500 m Männer 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
32015 Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig3:52,24 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:52,28 min.
3. Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen3:54,00 min.
4. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,16 min.
5. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf4:04,78 min.
6. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig4:05,10 min.
7. 36760 Ourinson, Daniel1990 NI DSC Oldenburg4:05,44 min.
8. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:07,58 min.
9. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden4:07,91 min.
10. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück4:08,58 min.
11. 27548 Ziplys, Arne1990 NI Post-SV Uelzen4:10,63 min.
12. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:21,21 min.
13. 35672 Lohner, Rafael1989 NI LG Braunschweig4:21,70 min.
36761 Schinz, Markus1987 NI LG Braunschweigaufg. sec.
28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorfaufg. sec.

3000 m Männer 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen8:33,97 min.
2. 27072 Champignon, Philip1988 NI TSV Kirchdorf8:40,68 min.
3. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Eintracht Hildesheim8:44,54 min.
4. 28681 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel8:46,92 min.
5. 7027 Diettrich, Georg1970 NI LG Braunschweig8:57,35 min.
6. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim9:09,28 min.
33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannoveraufg. sec.
35662 Baier, Heiko1984 NI LG Braunschweigaufg. sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
1. Vorlauf
1. 500440 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,18 sec.Q
2. 26440 Wedekämper, Felix1988 NI LG Hannover8,29 sec.q
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,41 sec.q
4. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,61 sec.q
5. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland8,99 sec.q
503540 Schöl, Stephan1982 BR SV Werder Bremenaufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
2. Vorlauf
1. 24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt8,01 sec.Q
2. 503130 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,28 sec.q
3. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland8,34 sec.v
4. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover8,41 sec.v
5. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,42 sec.q

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt7,97 sec.
2. 500440 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,20 sec.
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,33 sec.
4. 503130 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,38 sec.
5. 26440 Wedekämper, Felix1988 NI LG Hannover8,39 sec.
6. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,43 sec.
7. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,59 sec.
8. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland8,96 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI1:30,90 min.
25832 Siekmann, Nikolai 1989; 36816 Pscherer, Toni 1991
30025 Kaun, Niels 1991; 26440 Wedekämper, Felix 1988
SV Werder Bremen II BRaufg. sec.
500440 Schwarting, Malte 1982; 503040 Siegmund, Christian 1983
503540 Schöl, Stephan 1982; 503130 Thyme, Alexander 1988
LG Göttingen I NIdisq. sec.
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 35668 Klack, Jonas 1990
12169 Gustedt, Christian 1980; 36764 Jäger, Malte 1990

Außer Wertung
StG Leinetal I NI2:05,66 min.
17138 Peetz, Jürgen 1955; 32087 Wagner, Johann 1954
3517 Scheide, Karl 1937; 8440 Johannes, Heinz 1955

4 x 200 m Staffel Männer 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI1:30,56 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 24890 Flaspöhler, Mischa 1987
23387 Prinzhorn, Henrik 1987; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI1:30,86 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 23788 Goldenstein, Carsten 1988
23162 Vöhrs, Sören 1984; 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988
3. SV Werder Bremen I BR1:31,12 min.
502790 Jokel, Kim-Christoph 1983; Schwarz, René 1983
503480 Willmann, Luca 1992; 502690 Aleff, Niclas 1992

Außer Wertung
StG 4x200 m Staffel I NI1:39,53 min.
Wickinger, Erik 1965; Tute, Heiko 1961
Oppe, Andreas 1962; Tute, Max 1988

4 x 200 m Staffel Männer 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Weserbergland I NI1:30,56 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 24890 Flaspöhler, Mischa 1987
23387 Prinzhorn, Henrik 1987; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI1:30,86 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 23788 Goldenstein, Carsten 1988
23162 Vöhrs, Sören 1984; 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988
3. LG Hannover I NI1:30,90 min.
25832 Siekmann, Nikolai 1989; 36816 Pscherer, Toni 1991
30025 Kaun, Niels 1991; 26440 Wedekämper, Felix 1988
4. SV Werder Bremen I BR1:31,12 min.
502790 Jokel, Kim-Christoph 1983; Schwarz, René 1983
503480 Willmann, Luca 1992; 502690 Aleff, Niclas 1992
SV Werder Bremen II BRaufg. sec.
500440 Schwarting, Malte 1982; 503040 Siegmund, Christian 1983
503540 Schöl, Stephan 1982; 503130 Thyme, Alexander 1988
LG Göttingen I NIdisq. sec.
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 35668 Klack, Jonas 1990
12169 Gustedt, Christian 1980; 36764 Jäger, Malte 1990

Außer Wertung
StG 4x200 m Staffel I NI1:39,53 min.
Wickinger, Erik 1965; Tute, Heiko 1961
Oppe, Andreas 1962; Tute, Max 1988
StG Leinetal I NI2:05,66 min.
17138 Peetz, Jürgen 1955; 32087 Wagner, Johann 1954
3517 Scheide, Karl 1937; 8440 Johannes, Heinz 1955

4 x 400 m Staffel Männer 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR3:30,48 min.
502690 Aleff, Niclas 1992; 503040 Siegmund, Christian 1983
502930 Denhof, Sergej 1993; 500440 Schwarting, Malte 1982
2. OTB Osnabrück I NI3:35,19 min.
20119 Tute, Heiko 1961; 25264 Tute, Max 1988
31181 Hahn, Gerrit 1993; 6500 Gerlee, Sascha 1975

4 x 400 m Staffel Männer 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI3:27,23 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 27845 Rothmann, Steffen 1991
18142 Scharf, Christopher 1988; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI3:27,50 min.
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988; 31116 Nordmann, Dennis 1990
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984
3. LG Braunschweig I NI3:27,76 min.
25447 Weber, Malte 1990; 36761 Schinz, Markus 1987
29235 Marggraf, Ole 1989; 32005 Knof, Max 1990

4 x 400 m Staffel Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Weserbergland I NI3:27,23 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 27845 Rothmann, Steffen 1991
18142 Scharf, Christopher 1988; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI3:27,50 min.
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988; 31116 Nordmann, Dennis 1990
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984
3. LG Braunschweig I NI3:27,76 min.
25447 Weber, Malte 1990; 36761 Schinz, Markus 1987
29235 Marggraf, Ole 1989; 32005 Knof, Max 1990
4. SV Werder Bremen I BR3:30,48 min.
502690 Aleff, Niclas 1992; 503040 Siegmund, Christian 1983
502930 Denhof, Sergej 1993; 500440 Schwarting, Malte 1982
5. OTB Osnabrück I NI3:35,19 min.
20119 Tute, Heiko 1961; 25264 Tute, Max 1988
31181 Hahn, Gerrit 1993; 6500 Gerlee, Sascha 1975

3 x 1000 m Staffel Männer 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Braunschweig I NI7:29,01 min.
28369 Pehrs, Florian 1989; 16961 Kuhlen, Andreas 1983
32015 Hamm, Jonas 1980
2. TSV Kirchdorf I NI7:57,16 min.
33591 Koschoreck, Fabian 1993; 16087 Schwarzbach, Dirk 1981
35716 Menzel, René 1992
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI8:12,55 min.
29839 Balcke, Robert 1991; 34449 Schenk, Sven 1992
30461 Ziplys, Jari 1992

Hochsprung Männer 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen2,07 m
2. 25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,04 m
3. 21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover2,04 m
4. 36814 Kampling, Frederik1989 NI Hannover 962,01 m
5. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer2,01 m
6. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,98 m
7. 36764 Jäger, Malte1990 NI LG Göttingen1,84 m
8. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,84 m
9. 5344 Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,84 m
27886 Kaplan, Cihan1977 NI Hannover 96ab.

179184189192195198201204207210
--------------------------------------------------
1. Klintworth -o-o-xoooxxoxx
2. Hentel ---o-oooxxx
3. Hase ---xooxoxoxoxxx
4. Kampling -oooxoxooxxx
5. Tjarks ---oxoxxoxoxxx
6. Bleischwitz ---ooxxoxxx
7. Jäger -oxxx
8. Rietz -xoxxx
9. Hiller oxxoxxx

Stabhochsprung Männer 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld4,60 m
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland4,50 m
3. 1146 Reinecke, Volkmar1965 NI Hannover 964,50 m
4. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover4,30 m
5. 31001 Weißing, Jakob1992 NI MTV 49 Holzminden4,00 m
6. 33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
7. 2915 Talke, Michael1968 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
8. 33142 Fasse, Alessandro1990 NI SV Alfeld3,80 m
9. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,60 m
27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserberglando.g.V.
19394 Küter, Stefan1985 NI TV Nordeno.g.V.

360380390400410420430440450460470480
------------------------------------------------------------
1. Pfitzner -------ooo-xxx
2. Scherfose -----ooooxxx
3. Reinecke -------xoxoxx-x
4. Gilde ----oxoxoxxx
5. Weißing -oooxxx
6. Steffen ooxxx
7. Talke xxooxxx
8. Fasse xoxxoxxx
9. Sander xoxxx
Rothmann -xxx
Küter -------xxx

Weitsprung Männer 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
11034 Stolz, Christoph1980 NI TV Langen7,69 m
7,697,63x7,47x7,38
2. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover7,26 m
7,067,267,217,05--
3. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen7,11 m
7,116,926,87xx7,07
4. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland7,02 m
7,02x6,796,76--
5. 21680 Thierse, Jens1986 NI LG Peiner Land6,77 m
6,776,44xxxx
6. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden6,40 m
xx6,33x6,406,27
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,34 m
6,34x-6,296,14-
8. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland6,17 m
5,816,17x5,836,095,82
31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannoverab.
21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserberglandab.
24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannoverab.

Dreisprung Männer 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
11034 Stolz, Christoph1980 NI TV Langen15,47 m
x-15,3715,47-13,47
2. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven14,13 m
14,11x14,0714,13xx
3. 33377 Grün, Bent1991 NI TV Norden13,08 m
12,8513,0012,9813,0812,9712,93
4. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden12,98 m
12,6912,92x12,8412,9812,94
5. 32301 Lühring, Jan1993 NI TV Norden12,72 m
xx12,7012,5012,72x
6. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar12,43 m
xx12,1712,32x12,43
7. 28689 Krause, Karsten1990 NI TSV Helmstedt11,91 m
11,8011,9111,7111,7711,8711,91
20375 Knabe, Wolfgang1959 NI OSC Dammeo.g.V.
x

Außer Wertung
Kohle, Daniel1983 WE LG RATIO Münster14,96 m
14,58x14,9614,7613,6914,71

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil15,54 m
14,3115,1915,4615,5415,45x
2. 31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden14,96 m
14,25x14,9514,89x14,96
3. 15056 Bergmann, Sven1983 NI SV Georgsheil14,57 m
13,9014,5714,09xxx
4. 15054 Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil14,00 m
13,8113,89xx13,8014,00
5. 17284 Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf13,58 m
12,6913,5813,2112,9713,2413,49
6. 30494 Idler, Sebastian1989 NI TSV Burgdorf11,71 m
10,7110,5411,55xx11,71


Männliche Jugend B

60 m m J B 22.01.2011
1. Vorlauf
1. 503470 Dudkevych, Roman1994 BR SV Werder Bremen7,51 sec.Q
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück7,52 sec.q
3. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich7,54 sec.q
4. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück7,57 sec.q
4. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden7,57 sec.q
6. 33936 Reinhard, Frederik1994 NI MTV 49 Holzminden7,72 sec.q
7. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen7,75 sec.
35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshavenaufg.

60 m m J B 22.01.2011
2. Vorlauf
1. 503430 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,27 sec.Q
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,30 sec.q
3. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig7,47 sec.q
4. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,49 sec.q
5. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt7,68 sec.q
6. 34667 Malchert, Sven1995 NI LAZ Celle7,80 sec.
7. 33539 Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven7,91 sec.

60 m m J B 22.01.2011
3. Vorlauf
1. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück7,40 sec.Q
2. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven7,54 sec.q
3. 35132 Guzy, Linus1995 NI TSV Adendorf7,67 sec.q
4. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig7,70 sec.q
5. 503350 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen7,72 sec.q
6. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden7,74 sec.
35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheidedisq.

60 m m J B 22.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,19 sec.Q
2. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück7,35 sec.Q
3. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück7,47 sec.Q
3. 503470 Dudkevych, Roman1994 BR SV Werder Bremen7,47 sec.Q
5. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück7,48 sec.
6. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden7,56 sec.
7. 503350 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen7,80 sec.
29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweigab.

60 m m J B 22.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 503430 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,25 sec.Q
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig7,41 sec.Q
3. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,43 sec.Q
4. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt7,53 sec.Q
5. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven7,56 sec.
6. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich7,57 sec.
7. 33936 Reinhard, Frederik1994 NI MTV 49 Holzminden7,68 sec.
8. 35132 Guzy, Linus1995 NI TSV Adendorf7,71 sec.

60 m m J B 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,14 sec.
2. 503430 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,25 sec.
3. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück7,34 sec.
4. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,41 sec.
5. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig7,41 sec.
6. 503470 Dudkevych, Roman1994 BR SV Werder Bremen7,46 sec.
7. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück7,52 sec.
8. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt7,64 sec.

200 m m J B 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück23,24 sec.A
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover24,28 sec.B
3. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven24,64 sec.
35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeldn.a.

200 m m J B 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen23,56 sec.A
2. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen24,44 sec.B
3. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück24,70 sec.
4. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt26,07 sec.

200 m m J B 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,41 sec.A
2. 503350 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen24,16 sec.B
3. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig24,31 sec.v

200 m m J B 23.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven23,78 sec.A
2. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück24,58 sec.B
3. 33539 Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven25,07 sec.

200 m m J B 23.01.2011
A-Finale
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,11 sec.
2. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück23,24 sec.
3. 503350 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen24,24 sec.
35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingenab.

200 m m J B 23.01.2011
B-Finale
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven22,63 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen23,44 sec.
3. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover23,98 sec.
4. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück24,74 sec.

200 m m J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven22,63 sec.
2. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,11 sec.
3. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück23,24 sec.
4. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen23,44 sec.
5. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover23,98 sec.
6. 503350 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen24,24 sec.
7. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück24,74 sec.
35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingenab.

400 m m J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 34329 Wirth, Jonathan1995 NI LG Salzgitter57,36 sec.
2. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover58,35 sec.
3. 36766 Küster, Marc1995 NI TSV Otterndorf59,29 sec.

400 m m J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven51,71 sec.
2. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg53,08 sec.
3. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen53,24 sec.
4. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen55,15 sec.

400 m m J B 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover52,09 sec.
2. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück52,98 sec.
3. 35189 Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau54,06 sec.

400 m m J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven51,71 sec.
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte1994 NI LG Hannover52,09 sec.
3. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück52,98 sec.
4. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg53,08 sec.
5. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen53,24 sec.
6. 35189 Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau54,06 sec.
7. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen55,15 sec.
8. 34329 Wirth, Jonathan1995 NI LG Salzgitter57,36 sec.
9. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover58,35 sec.
10. 36766 Küster, Marc1995 NI TSV Otterndorf59,29 sec.

800 m m J B 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. Muke, Kilian1994 NI VfL Lingen2:13,60 min.
2. 35785 Siebert, Hendrik1995 NI LG Weserbergland2:15,10 min.
3. 35621 Rofalski, Domenik1994 NI SG Misburg2:17,47 min.
4. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf2:19,53 min.
5. 36657 Nasko, Lennart1995 NI LC Hansa Stuhr2:19,75 min.
6. 35733 Schwerdtner, Fynn1996 NI TSV Kirchdorf2:19,92 min.

800 m m J B 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg2:05,39 min.
2. 36755 Schönke, Lukas1996 NI SV Nienhagen2:08,09 min.
3. 34408 Schüring, Jan-Ole1995 NI Garbsener SC2:08,79 min.
4. 33335 Ahrens, Lennart1994 NI LG Nordheide2:10,52 min.
5. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide2:10,63 min.
6. 36111 Japtok, Philipp1995 NI LG Wennigsen2:12,82 min.

800 m m J B 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:07,82 min.
2. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen2:08,43 min.
3. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:08,74 min.
4. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche2:09,79 min.
5. 36486 Hohlfeld, Niklas1994 NI SG Misburg2:10,22 min.
6. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf2:16,48 min.

800 m m J B 23.01.2011
4. Zeitlauf
1. 32902 Dehne, Christian1994 NI Hannover 961:58,83 min.
2. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche2:01,80 min.
3. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen2:02,48 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme2:02,93 min.
5. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen2:06,37 min.
6. 32561 Weber, Philipp1995 NI TSV Burgdorf2:07,65 min.
7. 34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:09,77 min.

800 m m J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32902 Dehne, Christian1994 NI Hannover 961:58,83 min.
2. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche2:01,80 min.
3. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen2:02,48 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme2:02,93 min.
5. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg2:05,39 min.
6. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen2:06,37 min.
7. 32561 Weber, Philipp1995 NI TSV Burgdorf2:07,65 min.
8. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:07,82 min.
9. 36755 Schönke, Lukas1996 NI SV Nienhagen2:08,09 min.
10. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen2:08,43 min.
11. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:08,74 min.
12. 34408 Schüring, Jan-Ole1995 NI Garbsener SC2:08,79 min.
13. 34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:09,77 min.
14. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche2:09,79 min.
15. 36486 Hohlfeld, Niklas1994 NI SG Misburg2:10,22 min.
16. 33335 Ahrens, Lennart1994 NI LG Nordheide2:10,52 min.
17. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide2:10,63 min.
18. 36111 Japtok, Philipp1995 NI LG Wennigsen2:12,82 min.
19. Muke, Kilian1994 NI VfL Lingen2:13,60 min.
20. 35785 Siebert, Hendrik1995 NI LG Weserbergland2:15,10 min.
21. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf2:16,48 min.
22. 35621 Rofalski, Domenik1994 NI SG Misburg2:17,47 min.
23. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf2:19,53 min.
24. 36657 Nasko, Lennart1995 NI LC Hansa Stuhr2:19,75 min.
25. 35733 Schwerdtner, Fynn1996 NI TSV Kirchdorf2:19,92 min.

1500 m m J B 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:16,51 min.
2. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen4:17,54 min.
3. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide4:19,81 min.
4. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche4:22,48 min.
5. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme4:22,89 min.
6. 32561 Weber, Philipp1995 NI TSV Burgdorf4:27,80 min.
7. 35750 Schloemp, Philip1996 NI LG Nordheide4:34,31 min.
8. 34109 Grebener, Jann1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:35,71 min.
9. 35530 Stephan, Jonathan1995 NI LG Wilhelmshaven4:42,67 min.
10. 34567 Harrison, Philip1995 NI LG Hannover4:42,85 min.
32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingenab. sec.

3000 m m J B 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. 36546 Dudek, Robert1994 NI TuS Empelde9:26,87 min.
2. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide9:30,26 min.
3. 30860 Kröhl, Andre1994 NI TSV Eintracht Wolfshagen9:45,34 min.
4. 34614 Herrmann, Philipp1995 NI TriAs Hildesheim9:56,90 min.
5. 35714 Reihs, Yannick1996 NI TSV Kirchdorf10:06,12 min.
6. 34633 Reeh, Henrik1995 NI TSV Kirchdorf10:11,83 min.
7. 34151 Malik, Tim1994 NI LAZ Celle10:28,60 min.
8. 34737 Niederniehaus, Frederik1994 NI SC Melle 0310:54,33 min.

3000 m m J B 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf9:14,05 min.
2. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf9:20,99 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen9:27,73 min.
4. 100230 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen9:27,87 min.
5. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen9:29,01 min.
6. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:33,45 min.
7. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig9:45,19 min.
35646 Burger, Yannik1995 NI SV Roscheab. sec.

3000 m m J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf9:14,05 min.
2. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf9:20,99 min.
3. 36546 Dudek, Robert1994 NI TuS Empelde9:26,87 min.
4. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen9:27,73 min.
5. 100230 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen9:27,87 min.
6. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen9:29,01 min.
7. 36556 Timm, Fynn Paul1995 NI LG Nordheide9:30,26 min.
8. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:33,45 min.
9. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig9:45,19 min.
10. 30860 Kröhl, Andre1994 NI TSV Eintracht Wolfshagen9:45,34 min.
11. 34614 Herrmann, Philipp1995 NI TriAs Hildesheim9:56,90 min.
12. 35714 Reihs, Yannick1996 NI TSV Kirchdorf10:06,12 min.
13. 34633 Reeh, Henrik1995 NI TSV Kirchdorf10:11,83 min.
14. 34151 Malik, Tim1994 NI LAZ Celle10:28,60 min.
15. 34737 Niederniehaus, Frederik1994 NI SC Melle 0310:54,33 min.
35646 Burger, Yannik1995 NI SV Roscheab. sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 23.01.2011
1. Vorlauf
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt8,47 sec.Q
2. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld8,53 sec.q
3. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden8,97 sec.q
4. 35711 Welzel, Gerrit1995 NI LG Wennigsen8,99 sec.q
5. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven9,17 sec.q
6. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land9,19 sec.
7. 34368 Kretschmer, Jakob1995 NI Post-SV Stadthagen9,74 sec.
8. 32350 Pieper, Jan1995 NI LG Peiner Land9,75 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 23.01.2011
2. Vorlauf
1. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 968,51 sec.Q
2. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg8,66 sec.q
3. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen8,76 sec.q
4. 34792 Thalau, Eyk Erik1995 NI LC Hansa Stuhr9,27 sec.
5. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SV Molbergen9,54 sec.
6. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover9,59 sec.
7. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land9,62 sec.
8. 35084 Schierl, Benedikt1995 NI SV Munster9,72 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt8,45 sec.
2. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 968,45 sec.
3. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg8,46 sec.
4. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld8,60 sec.
5. 35711 Welzel, Gerrit1995 NI LG Wennigsen9,07 sec.
6. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven9,13 sec.
7. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden9,19 sec.
33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagenaufg.

4 x 200 m Staffel m J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI1:35,47 min.
34625 Quante, Jörn 1995; 36375 Thust, Marvin 1994
36374 Nieberg, Felix 1994; 32962 Schruttke, Conway 1994
2. LG Hannover I NI1:35,90 min.
32074 Gladitz, Alexander 1994; 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994
34256 Dierschke, Dominic 1995; 34405 Schülke, Bjarne 1995
SV Werder Bremen I BRaufg. sec.
503470 Dudkevych, Roman 1994; 503160 Narloch, Christian 1994
503350 Bruns, Niklas 1995; 702130 Pröbe, Thorben 1995

4 x 200 m Staffel m J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. StG MTV Aurich-Emder LG I NI1:37,21 min.
35022 Neeland, Timm 1994; 33373 Krull, Richard 1995
33452 Becker, Nils 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
2. StG Adendorf / Bleckede I NI1:42,24 min.
35132 Guzy, Linus 1995; 33330 Trenker, Tobias 1994
35119 Franck, Maximilian 1995; 35097 Lorenz, Hannes 1995
3. LG Altes Amt I NI1:43,56 min.
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994
4. StG Soltau-Munster-Schneverdin I NI1:44,00 min.
35470 Pencke, Oliver 1994; 35189 Onken, Lennart 1994
35081 Obenheimer, Ferdinand 1994; 35084 Schierl, Benedikt 1995

4 x 200 m Staffel m J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
LG Osnabrück I NI1:35,47 min.
34625 Quante, Jörn 1995; 36375 Thust, Marvin 1994
36374 Nieberg, Felix 1994; 32962 Schruttke, Conway 1994
2. LG Hannover I NI1:35,90 min.
32074 Gladitz, Alexander 1994; 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994
34256 Dierschke, Dominic 1995; 34405 Schülke, Bjarne 1995
3. StG MTV Aurich-Emder LG I NI1:37,21 min.
35022 Neeland, Timm 1994; 33373 Krull, Richard 1995
33452 Becker, Nils 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
4. StG Adendorf / Bleckede I NI1:42,24 min.
35132 Guzy, Linus 1995; 33330 Trenker, Tobias 1994
35119 Franck, Maximilian 1995; 35097 Lorenz, Hannes 1995
5. LG Altes Amt I NI1:43,56 min.
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994
6. StG Soltau-Munster-Schneverdin I NI1:44,00 min.
35470 Pencke, Oliver 1994; 35189 Onken, Lennart 1994
35081 Obenheimer, Ferdinand 1994; 35084 Schierl, Benedikt 1995
SV Werder Bremen I BRaufg. sec.
503470 Dudkevych, Roman 1994; 503160 Narloch, Christian 1994
503350 Bruns, Niklas 1995; 702130 Pröbe, Thorben 1995

Hochsprung m J B 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land1,90 m
2. 34080 Diekkrüger, Lars1994 NI TuS Wunstorf1,87 m
3. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld1,84 m
4. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich1,81 m
5. 36283 Klein, Christoph1994 NI TuS Rotenburg1,75 m
6. 32347 Steltenkamp, Felix1995 NI LG Peiner Land1,72 m
7. 35015 Höfler, Vincent1995 NI Post-SV Stadthagen1,67 m
7. 35791 Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück1,67 m
9. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,62 m
36385 Dudek, Cedrik1995 NI LG Nordheiden.a.

162167172175178181184187190193
--------------------------------------------------
1. Mokrys -----ooooxxx
2. Diekkrüger ---oxoxxoxoxxoxxx
3. Max ---ooxooxxx
4. Krull --ooooxxx
5. Klein ooooxxx
6. Steltenkamp oooxxx
7. Höfler oxoxxx
7. Schilling oxoxxx
9. Bade xoxxx

Stabhochsprung m J B 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden4,30 m
2. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,20 m
3. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land4,00 m
4. 32350 Pieper, Jan1995 NI LG Peiner Land3,80 m
5. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land3,80 m
6. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 963,10 m
33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeldab.

280300310320330340350360370380390400410420430440
--------------------------------------------------------------------------------
1. Echzell ---------xoooxooxxoxxx
2. Kersting --------xooxooooxxx
3. Hacke -------o-o-xoxxx
4. Pieper ------o-ooxxx
5. Pieper ------oxxo-oxxx
6. Fugel ooxoxxx

Weitsprung m J B 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI Hannover 966,50 m
x6,346,446,38-6,50
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig6,47 m
5,906,156,276,176,476,40
3. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld6,37 m
5,926,374,64x--
4. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6,36 m
5,926,016,366,18x6,24
5. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,21 m
6,05x6,206,214,89x
6. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg6,00 m
5,665,866,005,735,845,68
7. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land5,87 m
5,635,695,865,875,005,74
8. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC5,79 m
5,525,675,795,70xx
9. 34603 Hennings, Robin1995 NI LAV Zeven5,70 m
5,335,625,70
10. 36544 Knüpling, Louis1994 NI TSV Asendorf5,67 m
5,67x5,53
11. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land5,62 m
x5,62x
12. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen5,54 m
5,545,49x
13. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt5,48 m
5,255,335,48
14. 35015 Höfler, Vincent1995 NI Post-SV Stadthagen5,34 m
5,275,075,34
15. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover5,33 m
5,225,145,33

Dreisprung m J B 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich13,10 m
12,4912,8012,5213,1013,00x
2. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC12,59 m
12,4112,5912,37x12,2412,48
3. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,22 m
12,0112,07x11,7512,2211,92
4. 36544 Knüpling, Louis1994 NI TSV Asendorf12,17 m
x12,1711,98x11,7610,29
5. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven11,96 m
11,6011,9611,94x11,7911,90
6. Schulte-Huxel, Nils1994 NI SC Osterbrock11,72 m
11,1711,3811,3711,26x11,72
7. 34603 Hennings, Robin1995 NI LAV Zeven11,38 m
11,1511,3511,08x11,38x

Kugelstoss m J B 5 kg 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land15,31 m
14,9214,4614,9114,6514,5115,31
2. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt14,77 m
14,5014,43xx13,8714,77
3. 33330 Trenker, Tobias1994 NI TSV Adendorf14,67 m
14,10x14,5514,3014,67x
4. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld14,53 m
13,7214,1614,1614,5314,5114,45
5. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg13,43 m
12,9512,5913,1413,37x13,43
6. 35097 Lorenz, Hannes1995 NI TSV Adendorf13,22 m
12,3912,2813,22xx11,44
7. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,46 m
10,5211,5612,4611,7111,7511,38
8. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf12,37 m
12,3711,7011,3312,1911,8511,92
9. 35792 Lukaschzyk, Til1996 NI LAZ Celle12,26 m
10,9212,26x
10. 36511 Schuch, Ole1995 NI LG Nordheide10,48 m
10,1210,489,46


Frauen

60 m Frauen 22.01.2011
1. Vorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,73 sec.Q
2. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover7,89 sec.q
3. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg8,09 sec.q
4. 31077 Heyna, Jana1991 NI LG Hannover8,14 sec.
5. 23230 Klingebiel, Jana1988 NI LG Eichsfeld8,18 sec.
6. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,30 sec.
7. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück8,38 sec.
26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburgab.

60 m Frauen 22.01.2011
2. Vorlauf
1. 20701 Schwerdtner, Maren1985 NI Hannover 967,83 sec.Q
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,91 sec.q
3. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,92 sec.q
4. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,04 sec.q
5. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,10 sec.q
6. 31082 Busch, Corinna1992 NI LG Hannover8,27 sec.
7. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf8,41 sec.
8. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg8,54 sec.

60 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,61 sec.
2. 20701 Schwerdtner, Maren1985 NI Hannover 967,80 sec.
3. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover7,86 sec.
4. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,88 sec.
5. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,91 sec.
6. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,05 sec.
7. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,06 sec.
8. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg8,07 sec.

200 m Frauen 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg25,03 sec.A
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,02 sec.A
3. 31077 Heyna, Jana1991 NI LG Hannover26,53 sec.B

200 m Frauen 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI Hannover 9626,06 sec.v
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,95 sec.v
32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheiden.a.

200 m Frauen 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,29 sec.A
2. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,43 sec.B
3. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel28,79 sec.B

200 m Frauen 23.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft26,12 sec.A
2. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel28,97 sec.B

200 m Frauen 23.01.2011
A-Finale
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,82 sec.
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,14 sec.
3. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,81 sec.
4. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel28,89 sec.

200 m Frauen 23.01.2011
B-Finale
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,83 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,97 sec.
3. 31077 Heyna, Jana1991 NI LG Hannover26,59 sec.
4. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel28,75 sec.

200 m Frauen 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,82 sec.
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,14 sec.
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,83 sec.
4. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,97 sec.
5. 31077 Heyna, Jana1991 NI LG Hannover26,59 sec.
6. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,81 sec.
7. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel28,75 sec.
8. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel28,89 sec.

400 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27122 Müller, Inga Maria1990 NI Hannover 9656,40 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen57,39 sec.
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,57 sec.

800 m Frauen 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen2:13,21 min.
2. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:18,60 min.
3. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:19,18 min.
4. 27238 Przibilla, Wiebke1990 NI OTB Osnabrück2:22,90 min.
5. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI Post-SV Uelzen2:24,69 min.
6. Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:28,53 min.
7. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:29,32 min.

1500 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen4:22,37 min.
2. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:23,02 min.
3. 34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover4:42,61 min.
4. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:47,43 min.
5. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide4:55,88 min.
33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkumab. sec.

3000 m Frauen 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide9:29,13 min.
2. 24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf10:55,55 min.
3. 29015 Schwarzbach, Dorothea1981 NI TSV Kirchdorf10:57,83 min.
4. 21536 Jakobler, Daniela1975 NI LG Braunschweig11:04,05 min.
5. 31088 Doert, Gabriele1971 NI Post-SV Holzminden11:11,89 min.
6. 36115 Brandt, Hanna1988 NI Hannover 9611:52,91 min.
19379 Dreißigacker, Ulrike1984 NI Hannover 96ab. sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m 23.01.2011
1. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,75 sec.Q
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,99 sec.q
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,33 sec.q
4. 20621 Meyer, Jennifer1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,62 sec.
5. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,93 sec.

Außer Wertung
Schöckel, Carina1991 WE LG RATIO Münster8,58 sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m 23.01.2011
2. Vorlauf
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover8,63 sec.Q
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,77 sec.q
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,77 sec.q
4. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,46 sec.q
5. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,47 sec.q
36780 Clarius, Toyah1991 NI LG Göttingenab.

60 m Hürden Frauen 0.840m 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover8,49 sec.
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,60 sec.
3. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,75 sec.
4. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,77 sec.
5. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,87 sec.
6. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,27 sec.
7. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,40 sec.
8. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,56 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
StG DSC / BTB Oldenburg I NI1:45,72 min.
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
24648 Krause, Ruth 1986; 19185 Pflug, Birte 1981
2. LG Göttingen I NI1:47,13 min.
31615 Aha, Tabea 1993; 36780 Clarius, Toyah 1991
29467 Küstner, Helen 1992; 35383 Seguin, Malina 1992
3. OTB Osnabrück I NI1:47,27 min.
25366 Koop, Alina 1990; 28535 Wollherr, Tina 1990
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 27238 Przibilla, Wiebke 1990

Hochsprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,74 m
2. 24154 Schulz, Lisa1988 NI LG Hannover1,71 m
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt1,65 m
4. 24153 Schulz, Sara1988 NI LG Hannover1,62 m
5. 16745 Hartje, Birte1981 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,62 m
6. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,55 m
7. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg1,55 m
8. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,55 m

151155159162165168171174177
---------------------------------------------
1. Blum ----oxoxoxxoxxx
2. Schulz ---ooxoxoxxx
3. Rahn -o-xoxoxxx
4. Schulz ---xxoxxx
5. Hartje oooxxox
6. Holland ooxxx
7. Harms oxxoxxx
8. Witt xoxxo-

Stabhochsprung Frauen 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
2. 35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,40 m
3. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI SV Alfeld3,30 m
4. 16009 Ziemann, Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
5. Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen3,10 m
6. 502620 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,80 m
7. 900310 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord2,70 m
8. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,70 m

240250260270280290300310320330340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff -------------o-o-xxx
2. Wagner --------x-oo--xxx
3. Pfitzner ------o-xoxxoxxx
4. Ziemann --o-o-oooxxx
5. Schimansky ---xooooxoxxx
6. Schweigart -x-oxooxx-
7. Janke --xooxxx
8. Rode -oxoxoxxx

Weitsprung Frauen 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,97 m
5,485,685,645,805,835,97
2. 502650 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,85 m
5,595,855,755,74x-
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt5,69 m
5,465,465,695,665,575,63
4. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,54 m
xx5,545,225,175,28
5. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,53 m
5,375,385,355,53x5,42
6. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,05 m
xxx4,75x5,05
30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langenn.a.
21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburgn.a.

Dreisprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,20 m
xx12,1812,20xx
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,60 m
10,9011,35x11,2011,3611,60
3. 8938 Barlage, Anke1980 NI VfL Löningen11,18 m
10,8110,9711,0811,0411,1811,15
4. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,13 m
9,4510,4310,8011,1310,61x
5. Suhling, Dagmar1969 BR TUS Huchting10,43 m
10,4310,1310,4110,2610,3010,28

Außer Wertung
Greb, Theresa1990 WE LG RATIO Münster13,10 m
13,0012,9313,1012,6611,7812,67

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,63 m
11,8712,1812,6312,1712,4011,90
2. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz12,21 m
11,0512,21-11,3111,6211,42
3. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland11,83 m
10,62x11,0411,4211,8311,56
4. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,42 m
10,5111,02x11,1010,8811,42
5. 8938 Barlage, Anke1980 NI VfL Löningen11,10 m
x10,3211,1010,6810,6010,88
6. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven11,09 m
10,4410,4910,3611,0910,4710,61
7. 18462 Beck, Claudia1984 NI LG Hannover10,73 m
10,0810,1010,4110,7310,1510,35
8. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,36 m
9,6510,368,5910,069,169,27
9. 30510 Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden9,63 m
9,639,389,33


Weibliche Jugend B

60 m w J B 22.01.2011
1. Vorlauf
1. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,97 sec.Q
2. 33562 Michalik, Riccarda1996 NI LG Hannover8,27 sec.q
3. 35748 Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen8,33 sec.
3. 33417 Buchholz, Lea1994 NI LAZ Celle8,33 sec.
5. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig8,35 sec.
6. 503360 Kruse, Lena1995 BR SV Werder Bremen8,44 sec.
7. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,55 sec.
8. 33314 Dehne, Doreen1995 NI Post-SV Stadthagen8,61 sec.

60 m w J B 22.01.2011
2. Vorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf7,95 sec.Q
2. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,20 sec.q
3. 905110 Makatowski, Nele1995 BR SV Werder Bremen8,33 sec.
4. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf8,45 sec.
5. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide8,46 sec.
6. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,52 sec.
7. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie1996 NI DSC Oldenburg8,58 sec.
8. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,74 sec.

60 m w J B 22.01.2011
3. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,79 sec.Q
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,09 sec.q
3. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen8,33 sec.
4. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg8,37 sec.
5. 35409 Maaß, Virginia1994 NI TuS Soltendieck8,43 sec.
6. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück8,56 sec.
7. 33950 Polthier, Franziska1994 NI LG Nienburg8,71 sec.

60 m w J B 22.01.2011
4. Vorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf7,95 sec.Q
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,12 sec.q
3. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,13 sec.q
4. 503460 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,31 sec.q
5. 35063 Steinmann, Katinka1995 NI TuS Rotenburg8,37 sec.
6. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle8,38 sec.
7. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück8,49 sec.

60 m w J B 22.01.2011
5. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,06 sec.Q
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,14 sec.q
3. 503520 Rüdel, Rahel1995 BR SV Werder Bremen8,30 sec.q
4. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte8,32 sec.q
5. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,33 sec.
6. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,35 sec.
7. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg8,37 sec.

60 m w J B 22.01.2011
6. Vorlauf
1. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen8,23 sec.Q
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,25 sec.q
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,33 sec.
4. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven8,35 sec.
5. 34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen8,38 sec.
6. 32678 Schecker, Julia1995 NI TSV Burgdorf8,61 sec.
7. 35749 Petrich, Lara1996 NI LG Wennigsen8,61 sec.

60 m w J B 22.01.2011
1. Zwischenlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf7,82 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf7,93 sec.Q
3. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,01 sec.Q
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,02 sec.Q
5. 503460 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,17 sec.
6. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,18 sec.
7. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen8,27 sec.
8. 503520 Rüdel, Rahel1995 BR SV Werder Bremen8,29 sec.

60 m w J B 22.01.2011
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,79 sec.Q
2. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,98 sec.Q
3. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,00 sec.v
4. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,01 sec.Q
5. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,11 sec.q
6. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,14 sec.
7. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte8,20 sec.
8. 33562 Michalik, Riccarda1996 NI LG Hannover8,33 sec.

60 m w J B 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,68 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf7,77 sec.
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf7,92 sec.
4. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,93 sec.
5. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,00 sec.
6. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,04 sec.
7. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,05 sec.
8. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,08 sec.

200 m w J B 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf25,91 sec.A
2. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen26,79 sec.B
3. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück28,37 sec.
4. 33314 Dehne, Doreen1995 NI Post-SV Stadthagen28,92 sec.

200 m w J B 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,99 sec.A
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte27,30 sec.
3. 905110 Makatowski, Nele1995 BR SV Werder Bremen27,33 sec.
4. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode29,47 sec.

200 m w J B 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,39 sec.B
2. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden26,89 sec.B
3. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück27,60 sec.

200 m w J B 23.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,28 sec.A
2. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen27,13 sec.
3. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide27,51 sec.

200 m w J B 23.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,36 sec.B
34319 Rink, Karina1995 NI TV Langenaufg.
32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrückab.

200 m w J B 23.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,97 sec.A
2. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte26,91 sec.
3. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen27,30 sec.

200 m w J B 23.01.2011
A-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,44 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf25,72 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,58 sec.
4. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen27,36 sec.

200 m w J B 23.01.2011
B-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,47 sec.
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,62 sec.
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,55 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden27,13 sec.

200 m w J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,44 sec.
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,47 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,62 sec.
4. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf25,72 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,55 sec.
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,58 sec.
7. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden27,13 sec.
8. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen27,36 sec.

400 m w J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven61,94 sec.
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen62,20 sec.
3. 36348 Ohlms, Marie Luise1996 NI Eintracht Hildesheim65,63 sec.

400 m w J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide59,52 sec.
2. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen60,90 sec.
3. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven64,90 sec.

400 m w J B 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte57,60 sec.
2. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden58,02 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,59 sec.

400 m w J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte57,60 sec.
2. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden58,02 sec.
3. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide59,52 sec.
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,59 sec.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen60,90 sec.
6. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven61,94 sec.
7. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen62,20 sec.
8. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven64,90 sec.
9. 36348 Ohlms, Marie Luise1996 NI Eintracht Hildesheim65,63 sec.

800 m w J B 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. 34577 Balduhn, Caroline1995 NI LG Nordheide2:37,35 min.
2. 32899 Schramhauser, Ronja1995 NI MTV Gifhorn2:38,56 min.
3. 35718 Claußen, Viveca1996 NI LG Hannover2:40,19 min.
4. Röben, Catharina1994 NI SV Rosche2:41,03 min.
5. 34675 Mögenburg, Rahel1995 NI LAZ Celle2:46,35 min.

800 m w J B 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SV Molbergen2:27,80 min.
2. 33339 Lammers, Joseanna1995 NI LG Nordheide2:36,01 min.
3. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:37,96 min.
4. 35045 Köppe, Charlotte1994 NI LG Wennigsen2:38,42 min.
5. 33187 Illgen, Joana1995 NI LG Braunschweig2:39,42 min.

800 m w J B 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. 34687 Hochwald, Anne1995 NI DSC Oldenburg2:26,36 min.
2. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:26,38 min.
3. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide2:29,71 min.
4. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,57 min.
5. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:33,44 min.
35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheimn.a. sec.

800 m w J B 23.01.2011
4. Zeitlauf
1. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:16,83 min.
2. 33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen2:17,78 min.
3. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen2:20,22 min.
4. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:20,52 min.
5. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:23,26 min.
6. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:23,66 min.

800 m w J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:16,83 min.
2. 33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen2:17,78 min.
3. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SV Molbergen2:20,22 min.
4. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:20,52 min.
5. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:23,26 min.
6. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:23,66 min.
7. 34687 Hochwald, Anne1995 NI DSC Oldenburg2:26,36 min.
8. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:26,38 min.
9. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SV Molbergen2:27,80 min.
10. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide2:29,71 min.
11. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,57 min.
12. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:33,44 min.
13. 33339 Lammers, Joseanna1995 NI LG Nordheide2:36,01 min.
14. 34577 Balduhn, Caroline1995 NI LG Nordheide2:37,35 min.
15. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:37,96 min.
16. 35045 Köppe, Charlotte1994 NI LG Wennigsen2:38,42 min.
17. 32899 Schramhauser, Ronja1995 NI MTV Gifhorn2:38,56 min.
18. 33187 Illgen, Joana1995 NI LG Braunschweig2:39,42 min.
19. 35718 Claußen, Viveca1996 NI LG Hannover2:40,19 min.
20. Röben, Catharina1994 NI SV Rosche2:41,03 min.
21. 34675 Mögenburg, Rahel1995 NI LAZ Celle2:46,35 min.
35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheimn.a. sec.

1500 m w J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide5:15,02 min.
2. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide5:15,12 min.
3. 36526 Diedrich, Ines1995 NI LG Wilhelmshaven5:20,57 min.
4. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen5:20,69 min.
5. 34577 Balduhn, Caroline1995 NI LG Nordheide5:21,68 min.
6. 33339 Lammers, Joseanna1995 NI LG Nordheide5:25,60 min.
7. 36117 Gieske, Jana Sophie1996 NI Eintracht Hildesheim5:26,20 min.
8. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt5:32,33 min.

1500 m w J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. 33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen4:47,32 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover4:49,66 min.
3. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:54,19 min.
4. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen5:00,92 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI DSC Oldenburg5:11,96 min.
6. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen5:18,04 min.
7. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:34,64 min.

1500 m w J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen4:47,32 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover4:49,66 min.
3. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:54,19 min.
4. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen5:00,92 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI DSC Oldenburg5:11,96 min.
6. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide5:15,02 min.
7. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide5:15,12 min.
8. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen5:18,04 min.
9. 36526 Diedrich, Ines1995 NI LG Wilhelmshaven5:20,57 min.
10. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen5:20,69 min.
11. 34577 Balduhn, Caroline1995 NI LG Nordheide5:21,68 min.
12. 33339 Lammers, Joseanna1995 NI LG Nordheide5:25,60 min.
13. 36117 Gieske, Jana Sophie1996 NI Eintracht Hildesheim5:26,20 min.
14. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt5:32,33 min.
15. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:34,64 min.

3000 m w J B 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI LG Kreis Verden10:40,01 min.
2. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum10:43,18 min.
3. 34581 Fricke, Tabea1995 NI TriAs Hildesheim11:06,43 min.
4. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel11:35,23 min.
5. 35737 Lischke, Julia1994 NI LG Nordheide12:15,72 min.
31940 Liedke, Stefanie1994 NI LG Celle-Landaufg. sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen9,06 sec.A
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg9,37 sec.A
3. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven9,49 sec.B
4. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide9,51 sec.B
5. 35063 Steinmann, Katinka1995 NI TuS Rotenburg9,98 sec.
6. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig10,07 sec.
7. 34671 Meyer, Laura1995 NI LAZ Celle10,60 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,11 sec.A
2. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen9,43 sec.B
3. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte9,47 sec.B
4. 32433 Ewert, Annika1995 NI LG Braunschweig9,86 sec.B
5. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,11 sec.
900990 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LTaufg.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig9,13 sec.A
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen9,46 sec.B
3. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen9,60 sec.B
4. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg9,82 sec.B
5. 32678 Schecker, Julia1995 NI TSV Burgdorf11,11 sec.
6. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Sparta Werlte11,27 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen9,10 sec.A
2. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster9,30 sec.A
3. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe9,70 sec.B
4. 32895 Flömer, Sabrina1995 NI TuS Rotenburg9,94 sec.B
34646 Luhnau, Zora1995 NI LG Hannoveraufg.
32278 Wiencke, Martha1995 NI SV Borussia Salzgittern.a.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
A-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen8,98 sec.
34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,98 sec.
3. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,07 sec.
4. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig9,21 sec.
5. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg9,25 sec.
6. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster9,33 sec.
7. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen9,36 sec.
8. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen9,38 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
B-Finale
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte9,43 sec.
2. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven9,51 sec.
3. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe9,62 sec.
4. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen9,71 sec.
4. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide9,71 sec.
6. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg9,84 sec.
7. 32433 Ewert, Annika1995 NI LG Braunschweig9,90 sec.
8. 32895 Flömer, Sabrina1995 NI TuS Rotenburg9,98 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. LAV Zeven I NI1:50,10 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34095 Swensson, Magdalena 1994
34604 Peper, Milena 1995; 34091 Raas, Chantal 1994
2. StG Löningen-Werlte-DSC OL II NI1:51,58 min.
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996; 35321 Müller, Ruth 1996
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 35251 Nitze, Laura 1995
SVG GW Bad Gandersheim I NIaufg. sec.
31235 Boekhoven, Jasmin 1994; 29768 Mann, Kristin 1995
29771 Ninke, Miriam 1996; 29772 Quentin, Tabea 1995

4 x 200 m Staffel w J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum I NI1:44,09 min.
33223 Wübbeler, Alicia 1996; 30882 Wessel, Denise 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
2. StG Löningen-Werlte-DSC OL I NI1:46,62 min.
31775 Schmidt, Thea 1994; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 32374 Gerdes, Sonja 1995
3. LG Braunschweig I NI1:48,82 min.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 32684 Böckmann, Henrike 1995
30838 Steinert, Josephine 1994; 32433 Ewert, Annika 1995
4. LG Hannover I NI1:53,09 min.
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 35678 Meißner, Melina 1994
36372 König, Elena 1996; 33562 Michalik, Riccarda 1996

4 x 200 m Staffel w J B 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. TV Langen I NI1:46,24 min.
34320 Wagner, Josefa 1995; 34319 Rink, Karina 1995
36722 Hencken, Laura 1994; 34323 Goes, Ann-Sophie 1995
2. SV Werder Bremen I BR1:50,01 min.
503520 Rüdel, Rahel 1995; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996
503360 Kruse, Lena 1995; 905110 Makatowski, Nele 1995
3. StG Burgdorf-Helstorf I NI1:50,59 min.
32678 Schecker, Julia 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
35482 Telkämper, Lea 1996; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. LG Osnabrück I NI1:51,83 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 32978 Kock, Leonie 1994
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32958 Rüterbories, Lina 1994

4 x 200 m Staffel w J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
FTSV Jahn Brinkum I NI1:44,09 min.
33223 Wübbeler, Alicia 1996; 30882 Wessel, Denise 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
2. TV Langen I NI1:46,24 min.
34320 Wagner, Josefa 1995; 34319 Rink, Karina 1995
36722 Hencken, Laura 1994; 34323 Goes, Ann-Sophie 1995
3. StG Löningen-Werlte-DSC OL I NI1:46,62 min.
31775 Schmidt, Thea 1994; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 32374 Gerdes, Sonja 1995
4. LG Braunschweig I NI1:48,82 min.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 32684 Böckmann, Henrike 1995
30838 Steinert, Josephine 1994; 32433 Ewert, Annika 1995
5. SV Werder Bremen I BR1:50,01 min.
503520 Rüdel, Rahel 1995; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996
503360 Kruse, Lena 1995; 905110 Makatowski, Nele 1995
6. LAV Zeven I NI1:50,10 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34095 Swensson, Magdalena 1994
34604 Peper, Milena 1995; 34091 Raas, Chantal 1994
7. StG Burgdorf-Helstorf I NI1:50,59 min.
32678 Schecker, Julia 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
35482 Telkämper, Lea 1996; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
8. StG Löningen-Werlte-DSC OL II NI1:51,58 min.
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996; 35321 Müller, Ruth 1996
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 35251 Nitze, Laura 1995
9. LG Osnabrück I NI1:51,83 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 32978 Kock, Leonie 1994
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32958 Rüterbories, Lina 1994
10. LG Hannover I NI1:53,09 min.
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 35678 Meißner, Melina 1994
36372 König, Elena 1996; 33562 Michalik, Riccarda 1996
SVG GW Bad Gandersheim I NIaufg. sec.
31235 Boekhoven, Jasmin 1994; 29768 Mann, Kristin 1995
29771 Ninke, Miriam 1996; 29772 Quentin, Tabea 1995

Hochsprung w J B 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,75 m
2. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe1,56 m
3. 33673 Schulte, Jana1996 NI VfL Löningen1,56 m
4. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,51 m
5. 35440 Unland, Maike1995 NI DSC Oldenburg1,51 m
6. 34646 Luhnau, Zora1995 NI LG Hannover1,51 m
7. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück1,46 m
7. 32278 Wiencke, Martha1995 NI SV Borussia Salzgitter1,46 m
7. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster1,46 m
10. 32895 Flömer, Sabrina1995 NI TuS Rotenburg1,46 m
34949 Kordys, Mareike1996 NI LG Hannovero.g.V.

146151156161166170175180
----------------------------------------
1. Onnen ---o-oxoxxx
2. Hauskeller oooxxx
3. Schulte oxoxoxxx
4. Iken ooxxx
5. Unland oxoxxx
6. Luhnau xoxoxxx
7. Rüterbories oxxx
7. Wiencke oxxx
7. Wolf o-xxx
10. Flömer xoxxx
Kordys xxx

Weitsprung w J B 22.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster5,75 m
5,755,705,60-xx
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,57 m
5,415,575,44-5,505,30
3. 36722 Hencken, Laura1994 NI TV Langen5,41 m
5,335,365,235,415,315,35
4. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen5,41 m
xx5,41xx5,22
5. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen5,25 m
4,94x5,154,533,845,25
6. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf5,24 m
x5,244,80-4,33-
7. 33417 Buchholz, Lea1994 NI LAZ Celle5,18 m
4,985,064,995,185,125,05
8. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf5,13 m
x5,135,105,04x4,95
9. 31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen4,79 m
4,794,784,67
10. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg4,78 m
3,954,614,78

Dreisprung w J B 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
36722 Hencken, Laura1994 NI TV Langen11,43 m
11,23x10,7711,23x11,43
2. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf11,16 m
xx10,4611,0511,0611,16
3. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen11,12 m
10,8311,1210,41xx10,95
4. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide10,65 m
10,6510,3110,20xxx
5. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg10,64 m
10,3010,0510,0910,1510,4010,64
6. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft10,31 m
10,319,769,809,979,469,34
7. 34364 Rebischke, Ann-Christin1995 NI Garbsener SC10,16 m
10,029,86x9,74x10,16
8. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle10,08 m
10,089,679,869,74x-
9. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig9,90 m
x9,90x
10. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig9,87 m
9,779,269,87

Kugelstoss w J B 4 kg 23.01.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf13,18 m
12,6213,0012,1412,8713,1813,11
2. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen10,27 m
9,689,8410,159,5810,2410,27
3. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg10,19 m
9,539,739,9110,0010,1910,19
4. 34064 Weigel, Sarah1994 NI LG Kreis Verden10,18 m
10,189,64xx9,289,79
5. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide10,17 m
9,5010,069,689,90x10,17
6. 34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide9,83 m
9,829,829,59x9,83x
7. 34426 Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel9,60 m
x8,509,259,609,509,45
8. 35793 Junker, Lisa-Marie1995 NI SC Melle 039,18 m
9,188,839,038,468,769,00
9. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe9,06 m
8,369,068,71
10. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide8,81 m
8,69x8,81
11. 35989 Trenker, Tanja1996 NI LG Nordheide8,76 m
8,518,76x
12. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide8,53 m
8,098,538,32
13. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf8,47 m
8,178,418,47


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 22./23.01.2011 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 1 07 340 0 4 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Halle Mä+Fr / Jgd. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Hannover-Stadt Wettkampfstätte : Halle : Sportleistungszentrum Hannover -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff 2000 (Rund) |------------------|-----------|-----------|---| finshlynx (60 m) |A. Vereine | 110 | 105 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 29 | | 20 | | 68| | Seniorinnen | | 11 | | 11 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 122 | | 97 | | 79| | Frauen / Jui. | | 53 | | 43 | 81| Sprung: | Männl. Jugend A | 43 | | 20 | | 46| | Weibl. Jugend A | | 44 | | 26 | 59| | Männl. Jugend B | 138 | | 113 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 122 | | 110 | 90| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 9 | | 75| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 28 | 73| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 344 | | 259 | | 75| |Summe Weiblich | | 268 | | 218 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 612 | 477 | 77| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 38 Summe | ist möglich. | Helfer | 50 Mitarb. 93 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: entfällt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: COSA-Forum