Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Nds. LA-Verband
NLV + BLV - LM Halle Männer, Frauen / Jugend B
am 23./24.01.2010 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 23.01.2010
1. Vorlauf
1. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,15 sec.Q
2. 28043 Kinast, Volker1990 NI SV Friedrichsfehn7,29 sec.q
3. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland7,37 sec.q
4. 25485 Tietje, Lasse1988 NI VfL Wolfsburg7,42 sec.
5. 250116 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen7,46 sec.
6. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden7,51 sec.
7. 35400 Gerlach, Jonas1992 NI LG Braunschweig7,53 sec.

60 m Männer 23.01.2010
2. Vorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg7,01 sec.Q
2. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,29 sec.q
3. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland7,33 sec.q
4. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen7,38 sec.q
5. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt7,39 sec.q
6. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,43 sec.

60 m Männer 23.01.2010
3. Vorlauf
1. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück7,21 sec.Q
2. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,22 sec.q
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,29 sec.q
4. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,30 sec.q
5. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf7,44 sec.
6. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen7,61 sec.

60 m Männer 23.01.2010
4. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,23 sec.Q
2. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,24 sec.q
3. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,25 sec.q
4. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,35 sec.q
5. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen7,51 sec.
250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremenab.

60 m Männer 23.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,00 sec.Q
2. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück7,19 sec.Q
3. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,20 sec.Q
4. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,24 sec.v
5. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,29 sec.Q
6. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland7,32 sec.
7. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen7,39 sec.
24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Nordenaufg.

60 m Männer 23.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,98 sec.Q
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,16 sec.Q
3. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,19 sec.Q
4. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland7,26 sec.Q
5. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,27 sec.
6. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,34 sec.
7. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt7,38 sec.
8. 28043 Kinast, Volker1990 NI SV Friedrichsfehn7,40 sec.

60 m Männer 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen6,89 sec.
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,13 sec.
3. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück7,15 sec.
4. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland7,25 sec.
5. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,26 sec.
6. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,27 sec.
7. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,33 sec.
20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburgaufg.

200 m Männer 24.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland22,75 sec.A
2. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen22,84 sec.B
3. 25142 Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum24,06 sec.

200 m Männer 24.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,60 sec.A
2. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen23,18 sec.A
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden23,23 sec.B

200 m Männer 24.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg21,88 sec.A
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,78 sec.
3. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,88 sec.

200 m Männer 24.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,68 sec.B
2. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,72 sec.B
3. 26044 Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück23,39 sec.

200 m Männer 24.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden23,43 sec.
2. 25485 Tietje, Lasse1988 NI VfL Wolfsburg24,22 sec.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremenab.

200 m Männer 24.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,80 sec.
2. 250116 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen24,02 sec.
3. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen24,23 sec.

200 m Männer 24.01.2010
A-Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg21,68 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,45 sec.
3. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland22,67 sec.
250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremenab.

200 m Männer 24.01.2010
B-Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,52 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,75 sec.
3. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,02 sec.
4. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden23,45 sec.

200 m Männer 24.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Meister 2010
20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg21,68 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,45 sec.
3. 24890 Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland22,52 sec.
4. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland22,67 sec.
5. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,75 sec.
6. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,02 sec.
7. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden23,45 sec.
250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremenab.

400 m Männer 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden52,22 sec.
2. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland52,58 sec.
3. 410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eV54,09 sec.

400 m Männer 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover50,36 sec.
2. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Hannover51,08 sec.
3. 24850 Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen52,18 sec.
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Landab.

400 m Männer 23.01.2010
3. Zeitlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9649,59 sec.
2. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen50,51 sec.
3. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen50,76 sec.
4. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland51,02 sec.

400 m Männer 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2010
25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9649,59 sec.
2. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover50,36 sec.
3. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen50,51 sec.
4. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen50,76 sec.
5. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland51,02 sec.
6. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Hannover51,08 sec.
7. 24850 Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen52,18 sec.
8. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden52,22 sec.
9. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland52,58 sec.
10. 410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eV54,09 sec.
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Landab.

800 m Männer 24.01.2010
1. Zeitlauf
1. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:58,25 min.
2. 12352 Wilcke, Heiko1978 NI Hannover 962:00,70 min.
3. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:06,21 min.
26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leeraufg.

Ausser Wertung
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath1:57,32 min.

800 m Männer 24.01.2010
2. Zeitlauf
1. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:54,49 min.
2. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:54,66 min.
3. 29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:56,96 min.
4. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV1:58,20 min.
5. 410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eV1:59,44 min.
6. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:03,49 min.

800 m Männer 24.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2010
31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:54,49 min.
2. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:54,66 min.
3. 29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:56,96 min.
4. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV1:58,20 min.
5. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:58,25 min.
6. 410025 Trimpe, Nils1983 BR Marathon Club Bremen eV1:59,44 min.
7. 12352 Wilcke, Heiko1978 NI Hannover 962:00,70 min.
8. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:03,49 min.
9. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:06,21 min.
26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leeraufg.

Ausser Wertung
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath1:57,32 min.

1500 m Männer 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
35662 Baier, Heiko1984 NI LG Braunschweig3:51,98 min.
2. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen3:52,61 min.
3. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme3:54,61 min.
4. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV3:58,44 min.
5. 32249 Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig4:03,97 min.
6. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus4:08,50 min.
24931 Scheiter, Sebastian1980 NI OTB Osnabrückaufg.

Ausser Wertung
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath3:59,87 min.

3000 m Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
35662 Baier, Heiko1984 NI LG Braunschweig8:21,91 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig8:30,36 min.
3. 16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf8:31,33 min.
4. 28681 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel8:39,75 min.
5. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Hannover 968:39,95 min.
6. 32863 Schoppe, Emanuel1987 NI LG Braunschweig8:46,68 min.
7. 27072 Champignon, Philip1988 NI TSV Kirchdorf8:48,39 min.
8. 26678 Höhler, Knut1983 NI LG Göttingen8:50,14 min.
9. 24131 Otting, Thomas1987 NI SV Concordia Emsbüren8:51,62 min.
10. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 038:53,07 min.
11. 410018 Wießner, Stefan1988 BR Marathon Club Bremen eV8:53,40 min.
12. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf8:54,94 min.
13. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:24,95 min.
14. 33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannover9:34,62 min.
15. 29894 Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf9:53,50 min.

60 m Hürden Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,24 sec.
2. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf8,31 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,32 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,34 sec.
5. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,62 sec.
6. 250354 Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremen9,48 sec.
7. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land9,49 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen II BR1:30,56 min.
250044 Schwarting, Malte 1982; 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982
250304 Siegmund, Christian 1983; 250330 Nobel, Pascal 1989
2. LG Osnabrück II NI1:35,57 min.
19332 Gruber, Timo 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984
Greiten, Niklas 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
3. StG Team Niedersachsen I NI1:39,28 min.
20119 Tute, Heiko 1961; 29172 Wickinger, Erik 1965
1583 Münkel, Karsten 1965; 32672 Tute, Karsten 1965

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR1:28,94 min.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250313 Thyme, Alexander 1988
250314 Wedekämper, Felix 1988; 250311 Muldrow, Jeffrey 1989
2. LG Weserbergland I NI1:30,67 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
3. StG TV Norden - VfL LeerNI1:30,92 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 21809 Karn, Julien 1986
4. LG Osnabrück I NI1:33,15 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 32841 Okpure, Jesse 1991
29477 Röwekamp, Christian 1990; 26044 Röttger, Stephan 1987

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2010
SV Werder Bremen I BR1:28,94 min.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250313 Thyme, Alexander 1988
250314 Wedekämper, Felix 1988; 250311 Muldrow, Jeffrey 1989
2. SV Werder Bremen II BR1:30,56 min.
250044 Schwarting, Malte 1982; 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982
250304 Siegmund, Christian 1983; 250330 Nobel, Pascal 1989
3. LG Weserbergland I NI1:30,67 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
4. StG TV Norden - VfL LeerNI1:30,92 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 21809 Karn, Julien 1986
5. LG Osnabrück I NI1:33,15 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 32841 Okpure, Jesse 1991
29477 Röwekamp, Christian 1990; 26044 Röttger, Stephan 1987
6. LG Osnabrück II NI1:35,57 min.
19332 Gruber, Timo 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984
Greiten, Niklas 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
7. StG Team Niedersachsen I NI1:39,28 min.
20119 Tute, Heiko 1961; 29172 Wickinger, Erik 1965
1583 Münkel, Karsten 1965; 32672 Tute, Karsten 1965

4 x 400 m Staffel Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
LG Weserbergland I NI3:32,11 min.
23387 Prinzhorn, Henrik 1987; 27845 Rothmann, Steffen 1991
29743 Meier, Julian 1991; 25467 Hohlweck, Felix 1989
2. LG Osnabrück I NI3:33,88 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 32841 Okpure, Jesse 1991
Greiten, Niklas 1992; 33156 Lüke, Fabian 1991
3. LG Osnabrück II NI3:43,81 min.
34626 Schleibaum, Sören 1992; 35052 Brill, Torben 1992
35713 Klose, Michael 1988; 35533 Thiele, Pascal 1991

3 x 1000 m Staffel Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
LG Hannover I NI7:27,56 min.
25716 Rasper, Tobias 1987; 29171 Bromann, Felix 1990
18984 Waldmann, Moritz 1985
2. LG Braunschweig I NI7:35,63 min.
32249 Dose, Titus 1990; 35662 Baier, Heiko 1984
16961 Kuhlen, Andreas 1983
3. Marathon Club Bremen eV I BR7:55,51 min.
410012 Skalecki, Marian 1987; 410025 Trimpe, Nils 1983
410018 Wießner, Stefan 1988
4. TSV Kirchdorf I NI8:11,44 min.
35716 Menzel, René 1992; 26318 Asche, Joost 1988
18365 Reichert, Florian 1982
5. LG Braunschweig II NI8:13,19 min.
29235 Marggraf, Ole 1989; 25447 Weber, Malte 1990
35672 Lohner, Rafael 1989
6. SV RoscheNI8:18,94 min.
Frommhagen, Marcel 1991; 32586 Heintges, Christian 1992
34342 Amtsfeld, Fabian 1992
7. OTB Osnabrück I NI8:28,66 min.
30958 Karsch, Dustin 1992; 30957 Karsch, Marvin 1992
31464 Hüpel, Marius 1991

Hochsprung Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,04 m
2. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,98 m
3. 21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover1,95 m
4. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,92 m
5. 370139 Jakobs-Woltering, Martin1981 BR Bremer LT1,89 m
6. 5344 Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,79 m

179184189192195198201204207
---------------------------------------------
1. Hentel -----o-oxxx
2. Tjarks --ooxoxoxxx
3. Hase ----xo-xxx
4. Rietz -ooxoxxx
5. Jakobs-Wolter oxoxoxxx
6. Hiller oxxx

Stabhochsprung Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf5,00 m
2. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen4,70 m
3. 21936 Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrück4,50 m
4. 1146 Reinecke, Volkmar1965 NI Hannover 964,50 m
4. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld4,50 m
4. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden4,50 m
7. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland4,40 m
8. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover4,30 m
9. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,10 m
10. 33142 Fasse, Alessandro1990 NI SV Alfeld4,00 m
11. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland3,90 m
26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Lando.g.V.
31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SVo.g.V.
33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.
27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeldo.g.V.

360380390400410420430440450460470480490500510
---------------------------------------------------------------------------
1. Kahlert --------o-ooxooxxx
2. Thyme --------oooxxx
3. Sonnenberg --------o-xx-x
4. Reinecke --------xo-xxx
4. Pfitzner ------o-xo-xxx
4. Küter --------xoxx-x
7. Scherfose ---o-oxoxxoxxx
8. Gilde ---xo-xxooxxx
9. Thomsen ---xxoo-xxx
10. Fasse -xooxoxx-x
11. Rothmann xooxoxxx
Wiedenroth xxx
Weißing xxx
Steffen -xxx
Grahn xxx

Weitsprung Männer 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
11034 Stolz, Christoph1980 NI TV Langen7,57 m
xx7,577,407,427,55
2. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf7,20 m
6,917,117,20
3. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland6,66 m
6,66x6,566,44x6,33
4. 25911 Voß, Daniel1989 NI LG Göttingen6,60 m
x6,606,246,405,776,41
5. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover6,59 m
x6,596,42x--
6. 16533 Geweke, Holger1975 NI TV Lohnde6,33 m
x6,33xx6,076,13
7. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden6,21 m
x6,154,696,21xx
23774 Walkling, Jens1988 NI TSV Mehrumab.

Dreisprung Männer 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle14,27 m
13,7414,1614,12x14,27x
2. 20375 Knabe, Wolfgang1959 NI OSC Damme14,11 m
14,1113,94---13,90
3. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden13,34 m
13,0313,00xx13,2313,34
4. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück13,01 m
12,82x13,01xxx
5. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,80 m
12,34x12,29x12,80x
6. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar12,48 m
12,15x11,9311,6512,48x
7. 28689 Krause, Karsten1990 NI TSV Helmstedt11,92 m
11,9111,7311,9211,8111,91x
8. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,72 m
11,7211,3511,4511,5011,23x
19394 Küter, Stefan1985 NI TV Nordenab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
499 Mertens, Michael1965 NI LG Braunschweig15,94 m
15,6315,7015,8515,6915,9215,94
2. 7210 Bell, Markus1967 NI LG Osterode14,11 m
14,1113,9714,0613,8513,5113,98
3. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf13,94 m
13,3213,4813,6413,7513,4513,94
4. 27025 Tiemann, Dennis1990 NI SV Union Salzgitter13,27 m
13,27x13,20xx12,91
5. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover13,09 m
11,8313,0912,9212,70x12,59
6. 5086 Hülsemann, Torsten1976 NI MTV Messenkamp12,71 m
11,8812,1412,60xx12,71
7. 17284 Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf12,39 m
xx12,3212,39xx
8. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen12,01 m
12,0111,57xxx-
20 Isenecker, Roland1972 NI TV Nordenn.a.
15305 Steding, Stephan1982 NI Hannover 96n.a.

60 m Hürden Einlagelauf Männer 24.01.2010
Lauf-Nr. 1
1. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,21 sec.
2. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,31 sec.
3. 250354 Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremen8,39 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,57 sec.
5. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,68 sec.
6. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land9,54 sec.
22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorfab.


Männliche Jugend B

60 m m J B 23.01.2010
1. Vorlauf
1. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV7,47 sec.Q
2. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,51 sec.q
3. 34101 Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostel7,68 sec.q
4. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf7,82 sec.
5. 32103 Jost, David1993 NI LG Nordheide8,10 sec.
26501 Schönberg, Anhjo1993 NI TuS Wunstorfn.a.

Ausser Wertung
34716 Schrader, Malte1994 NI BSV Holzhausen7,92 sec.

60 m m J B 23.01.2010
2. Vorlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,47 sec.Q
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich7,48 sec.q
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,50 sec.q
4. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover7,58 sec.q
5. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,78 sec.
6. 190537 Lorenz, Jannik1994 BR LG Bremen-Nord7,88 sec.

Ausser Wertung
35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover7,76 sec.

60 m m J B 23.01.2010
3. Vorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,32 sec.Q
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,45 sec.q
3. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel7,53 sec.q
4. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,57 sec.q
5. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,59 sec.q
6. 250347 Dudkevych, Roman (A)1994 BR SV Werder Bremen7,79 sec.

60 m m J B 23.01.2010
4. Vorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide7,47 sec.Q
2. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,55 sec.q
3. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen7,56 sec.q
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland7,67 sec.q
5. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig7,80 sec.
190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nordab.

60 m m J B 23.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,40 sec.Q
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,41 sec.Q
3. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich7,44 sec.Q
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,45 sec.Q
5. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV7,53 sec.
6. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen7,54 sec.
7. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland7,58 sec.
8. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,65 sec.

60 m m J B 23.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,30 sec.Q
2. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,34 sec.Q
3. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide7,40 sec.Q
4. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel7,51 sec.Q
5. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,56 sec.
6. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,59 sec.
7. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover7,62 sec.
8. 34101 Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostel7,97 sec.

60 m m J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,20 sec.
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,39 sec.
3. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide7,47 sec.
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,47 sec.
4. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich7,47 sec.
6. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,48 sec.
7. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel7,53 sec.
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVdisq.

200 m m J B 24.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV23,39 sec.A
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen23,65 sec.B
3. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover24,00 sec.A
4. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld24,46 sec.

200 m m J B 24.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig23,97 sec.B
2. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover24,19 sec.B
3. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich24,69 sec.
4. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord25,36 sec.

200 m m J B 24.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,58 sec.A
2. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land24,47 sec.
3. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf24,72 sec.

200 m m J B 24.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,35 sec.A
2. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig24,39 sec.B
3. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen25,12 sec.

200 m m J B 24.01.2010
A-Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV23,10 sec.
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,26 sec.
3. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover24,09 sec.
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,72 sec.

200 m m J B 24.01.2010
B-Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig23,79 sec.
2. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover24,33 sec.
3. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig24,96 sec.
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsendisq.

200 m m J B 24.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV23,10 sec.
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,26 sec.
3. 28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig23,79 sec.
4. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover24,09 sec.
5. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover24,33 sec.
6. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,72 sec.
7. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig24,96 sec.
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsendisq.

400 m m J B 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover53,94 sec.
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen54,19 sec.
3. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land54,26 sec.

400 m m J B 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven53,27 sec.
2. 33539 Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven56,66 sec.
3. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf56,83 sec.

400 m m J B 23.01.2010
3. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt52,03 sec.
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig55,50 sec.
3. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg57,39 sec.

400 m m J B 23.01.2010
4. Zeitlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV51,98 sec.
2. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland53,68 sec.
3. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen56,50 sec.

400 m m J B 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV51,98 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt52,03 sec.
3. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven53,27 sec.
4. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland53,68 sec.
5. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover53,94 sec.
6. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen54,19 sec.
7. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land54,26 sec.
8. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig55,50 sec.
9. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen56,50 sec.
10. 33539 Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven56,66 sec.
11. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf56,83 sec.
12. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg57,39 sec.

800 m m J B 24.01.2010
1. Zeitlauf
1. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche2:08,21 min.
2. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover2:10,61 min.
3. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:11,14 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme2:12,60 min.
5. 35266 Hauschild, Sebastian1994 NI LAV Zeven2:13,68 min.
6. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:15,02 min.
7. 34260 Gehrke, Sven1994 NI TSV Kirchdorf2:16,72 min.

800 m m J B 24.01.2010
2. Zeitlauf
1. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:04,59 min.
2. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:07,04 min.
3. 35289 Berkenheide, Maximilian1993 NI MTV Soltau2:09,11 min.
4. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:09,90 min.
5. 29718 Grupe, Sven1993 NI LG Hannover2:10,86 min.
6. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche2:11,92 min.
7. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen2:12,55 min.
34109 Grebener, Jann1994 NI SV Emden-Harswegaufg.

800 m m J B 24.01.2010
3. Zeitlauf
1. 32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen2:04,32 min.
2. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:04,89 min.
3. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:05,27 min.
4. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:05,31 min.
5. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:08,25 min.
6. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche2:11,89 min.
7. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land2:13,43 min.
32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingenaufg.

800 m m J B 24.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen2:04,32 min.
2. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:04,59 min.
3. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:04,89 min.
4. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:05,27 min.
5. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:05,31 min.
6. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:07,04 min.
7. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche2:08,21 min.
8. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:08,25 min.
9. 35289 Berkenheide, Maximilian1993 NI MTV Soltau2:09,11 min.
10. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:09,90 min.
11. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover2:10,61 min.
12. 29718 Grupe, Sven1993 NI LG Hannover2:10,86 min.
13. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:11,14 min.
14. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche2:11,89 min.
15. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche2:11,92 min.
16. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen2:12,55 min.
17. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme2:12,60 min.
18. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land2:13,43 min.
19. 35266 Hauschild, Sebastian1994 NI LAV Zeven2:13,68 min.
20. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:15,02 min.
21. 34260 Gehrke, Sven1994 NI TSV Kirchdorf2:16,72 min.
34109 Grebener, Jann1994 NI SV Emden-Harswegaufg.
32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingenaufg.

1500 m m J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:05,86 min.
2. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:18,08 min.
3. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf4:18,71 min.
4. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen4:19,45 min.
5. 31174 de Vries, Holger1993 NI TV Norden4:36,74 min.
6. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf4:43,35 min.
7. 34716 Schrader, Malte1994 NI BSV Holzhausen4:57,55 min.

3000 m m J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
25454 Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig9:35,46 min.
2. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land9:40,04 min.
3. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig9:40,36 min.
4. 33942 Jagdhuber, Andreas1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:40,75 min.
5. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf9:42,60 min.
6. 31432 Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven9:44,66 min.
7. 30860 Kröhl, Andre1994 NI TSV Eintracht Wolfshagen9:53,05 min.
8. 31108 Majewski, Michael1993 NI BV Garrel9:56,73 min.
9. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen eV9:59,99 min.
10. 31174 de Vries, Holger1993 NI TV Norden10:01,92 min.
11. 29283 Höhl, Maximilian1993 NI LG Braunschweig10:22,83 min.
12. 34737 Niederniehaus, Frederik1994 NI SC Melle 0310:42,43 min.

60 m Hürden m J B 24.01.2010
1. Vorlauf
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt8,54 sec.Q
2. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld9,05 sec.Q
3. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen9,12 sec.q
4. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden9,41 sec.q
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsenab.

60 m Hürden m J B 24.01.2010
2. Vorlauf
1. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg8,59 sec.Q
2. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,67 sec.Q
3. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV9,01 sec.q
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland9,16 sec.q
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

60 m Hürden m J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt8,47 sec.
2. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg8,64 sec.
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,69 sec.
4. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV8,84 sec.
5. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld9,07 sec.
6. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland9,14 sec.
7. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen9,16 sec.
8. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden9,36 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. LAV Zeven I NI1:42,86 min.
33539 Michaelis, Niels 1994; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993
34603 Hennings, Robin 1995; 35757 Lembach, Kevin 1995
2. LG Bremen-Nord I BR1:43,91 min.
190372 Hoffmann, Erik 1994; 190537 Lorenz, Jannik 1994
190526 Schnittger, Steffen 1994; 190515 Menke, Fynn Luca 1993
StG Aurich-Emden-WirdumNIaufg.
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33375 Meene, Oliver 1994

4 x 200 m Staffel m J B 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. LG Peiner LandNI1:40,06 min.
30605 Bauer, Niklas 1993; 31213 Hoefer, Jonas 1993
31765 Bollmann, Hendrik 1994; 31251 Mokrys, Pavel 1994
2. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,06 min.
32551 Mengers, Hendrik 1995; 32545 Brinkmann, Florian 1994
32543 Bergmann, Jan-Philip 1994; 32546 Brinkmann, Dennis 1994
StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NIdisq.
32736 Deserno, Lukas 1994; 31727 Surmann, Lasse 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 34270 Rittner, Tiago 1995

4 x 200 m Staffel m J B 23.01.2010
3. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI1:36,60 min.
35091 Napp, Daniel 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35002 Kellner, Ansgar 1994
2. SV Werder Bremen I BR1:39,40 min.
250335 Bruns, Niklas 1995; 250316 Narloch, Christian 1994
250350 Neuschulz, Hendrik 1994; 250293 Denhof, Sergej 1993
3. StG Sehnde/Lehrte I NI1:40,92 min.
35123 Schrader, Aaron 1994; 33790 Weiß, Torben 1995
33788 Oberthür, Lasse 1994; 32873 Leblanc, Jerome 1993
4. LG Osnabrück I NI1:41,80 min.
35051 Dierker, Marvin 1993; Schilling, Kai 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 34624 Plemper, Jonathan 1995

4 x 200 m Staffel m J B 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
LG Hannover I NI1:36,60 min.
35091 Napp, Daniel 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35002 Kellner, Ansgar 1994
2. SV Werder Bremen I BR1:39,40 min.
250335 Bruns, Niklas 1995; 250316 Narloch, Christian 1994
250350 Neuschulz, Hendrik 1994; 250293 Denhof, Sergej 1993
3. LG Peiner LandNI1:40,06 min.
30605 Bauer, Niklas 1993; 31213 Hoefer, Jonas 1993
31765 Bollmann, Hendrik 1994; 31251 Mokrys, Pavel 1994
4. StG Sehnde/Lehrte I NI1:40,92 min.
35123 Schrader, Aaron 1994; 33790 Weiß, Torben 1995
33788 Oberthür, Lasse 1994; 32873 Leblanc, Jerome 1993
5. LG Osnabrück I NI1:41,80 min.
35051 Dierker, Marvin 1993; Schilling, Kai 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 34624 Plemper, Jonathan 1995
6. LAV Zeven I NI1:42,86 min.
33539 Michaelis, Niels 1994; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993
34603 Hennings, Robin 1995; 35757 Lembach, Kevin 1995
7. LG Bremen-Nord I BR1:43,91 min.
190372 Hoffmann, Erik 1994; 190537 Lorenz, Jannik 1994
190526 Schnittger, Steffen 1994; 190515 Menke, Fynn Luca 1993
8. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,06 min.
32551 Mengers, Hendrik 1995; 32545 Brinkmann, Florian 1994
32543 Bergmann, Jan-Philip 1994; 32546 Brinkmann, Dennis 1994
StG Aurich-Emden-WirdumNIaufg.
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33375 Meene, Oliver 1994
StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NIdisq.
32736 Deserno, Lukas 1994; 31727 Surmann, Lasse 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 34270 Rittner, Tiago 1995

Hochsprung m J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,87 m
2. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,84 m
3. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land1,84 m
4. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,81 m
5. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg1,75 m
5. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg1,75 m
7. 26516 Kuntze, Marc1993 NI TuS Wunstorf1,72 m
8. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland1,72 m
9. 35235 Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven1,72 m

162167172175178181184187190
---------------------------------------------
1. Rehbein -----oooxxx
2. Künnen --ooxoxxooxxx
3. Mokrys --ooooxoxxx
4. Fugel --oooxxoxxx
5. Surmann ooxoxxoxxx
5. Pusch xoooxxoxxx
7. Kuntze -ooxxx
8. Rothmann ooxoxxx
9. Schmidt-Forst oxoxxoxxx

Stabhochsprung m J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,00 m
2. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
3. 30604 Krause, Alexander1993 NI SV Alfeld3,40 m
31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.
32595 Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FCo.g.V.
28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedto.g.V.

280300310320330340350360370380390400410
-----------------------------------------------------------------
1. Kersting --------xoxooox
2. Sander ---o-xoxoxooxxx
3. Krause -----xxo-xxx
Echzell -xx
Stangel ---xxx
Pimer ---------xxx

Weitsprung m J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,88 m
6,156,246,126,106,236,88
2. 32182 Meixner, Nils1993 NI SV Alfeld6,24 m
5,886,236,236,236,246,18
3. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,13 m
6,026,135,98xxx
4. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum6,07 m
5,925,946,076,02--
5. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig6,00 m
5,325,486,005,575,775,91
6. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,92 m
5,615,925,925,675,625,92
7. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg5,75 m
5,585,605,755,665,695,66
8. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen5,75 m
5,325,475,755,295,47-
9. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord5,52 m
5,525,32x--
10. 30604 Krause, Alexander1993 NI SV Alfeld5,46 m
5,395,464,80
11. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland5,38 m
0,565,38x
12. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme5,33 m
5,075,215,33
26501 Schönberg, Anhjo1993 NI TuS Wunstorfn.a.

Dreisprung m J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
32182 Meixner, Nils1993 NI SV Alfeld13,00 m
x12,7813,00xxx
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich12,66 m
12,42--12,6612,4612,54
3. 32301 Lühring, Jan1993 NI TV Norden12,58 m
12,20xx12,10x12,58
4. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,00 m
11,78x11,8411,8612,0011,99
5. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg11,81 m
11,5311,81-11,4211,4611,15
6. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme11,39 m
9,93x11,2710,4111,1011,39
7. 29828 Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter11,15 m
x11,1510,7611,1210,9211,08

Kugelstoss m J B 5 kg 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden17,45 m
x17,0116,9317,4517,29x
2. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT15,53 m
15,5314,1613,5814,11x14,08
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV14,40 m
13,8114,40---13,02
4. 30604 Krause, Alexander1993 NI SV Alfeld13,34 m
13,0012,0712,7013,3412,4912,96
5. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,02 m
12,7212,5412,7312,5412,0313,02
6. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,93 m
11,2511,7812,4911,7812,0012,93
7. 31667 Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden12,90 m
12,9012,7212,6212,87x12,63
8. 31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land12,61 m
12,61xx11,3112,3211,30
9. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf12,26 m
12,26xx
10. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt12,00 m
x12,00x
11. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf11,33 m
8,4811,3310,85


Frauen

60 m Frauen 23.01.2010
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,82 sec.Q
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,83 sec.Q
3. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,85 sec.q
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen8,05 sec.
5. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover8,08 sec.
6. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,09 sec.
7. 370121 Marchewski, Anne1988 BR Bremer LT8,12 sec.
8. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen8,24 sec.

60 m Frauen 23.01.2010
2. Vorlauf
1. 370090 Nytra, Carolin1985 BR Bremer LT7,51 sec.Q
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,84 sec.Q
3. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,85 sec.q
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg7,91 sec.q
5. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover7,97 sec.q
6. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen7,98 sec.
7. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,09 sec.
8. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg8,17 sec.

60 m Frauen 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
370090 Nytra, Carolin1985 BR Bremer LT7,50 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,76 sec.
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,76 sec.
4. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,84 sec.
5. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg7,90 sec.
6. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,91 sec.
7. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg7,91 sec.
8. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover7,93 sec.

200 m Frauen 24.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,04 sec.B
2. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT26,66 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC27,79 sec.
25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburgab.

200 m Frauen 24.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover25,34 sec.B
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,63 sec.A
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,88 sec.

200 m Frauen 24.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT25,01 sec.A
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,81 sec.B
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft26,01 sec.A

200 m Frauen 24.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,77 sec.A
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,51 sec.B
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel28,50 sec.

200 m Frauen 24.01.2010
A-Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT24,67 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,69 sec.
3. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,75 sec.
4. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft26,23 sec.

200 m Frauen 24.01.2010
B-Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover25,25 sec.
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,41 sec.
3. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,85 sec.
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,56 sec.

200 m Frauen 24.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT24,67 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,69 sec.
3. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover25,25 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,41 sec.
5. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,75 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,85 sec.
7. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft26,23 sec.
8. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,56 sec.

400 m Frauen 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum61,72 sec.
2. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf61,94 sec.
3. 24374 Meißner, Birgit1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe62,30 sec.

400 m Frauen 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,25 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen57,68 sec.
3. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT58,14 sec.
4. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,15 sec.

400 m Frauen 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,25 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen57,68 sec.
3. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT58,14 sec.
4. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,15 sec.
5. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum61,72 sec.
6. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf61,94 sec.
7. 24374 Meißner, Birgit1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe62,30 sec.

800 m Frauen 24.01.2010
1. Zeitlauf
1. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:23,90 min.
2. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:25,58 min.
3. 35669 Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:25,68 min.
4. 31037 Both, Anna1988 NI LG Hannover2:27,90 min.
5. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:41,51 min.

Ausser Wertung
28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:32,46 min.

800 m Frauen 24.01.2010
2. Zeitlauf
1. 27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen2:12,19 min.
2. 34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover2:15,77 min.
3. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:17,85 min.
4. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:18,56 min.
5. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:25,00 min.
6. 28535 Wollherr, Tina1990 NI OTB Osnabrück2:26,48 min.

800 m Frauen 24.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen2:12,19 min.
2. 34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover2:15,77 min.
3. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:17,85 min.
4. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:18,56 min.
5. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:23,90 min.
6. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:25,00 min.
7. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:25,58 min.
8. 35669 Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:25,68 min.
9. 28535 Wollherr, Tina1990 NI OTB Osnabrück2:26,48 min.
10. 31037 Both, Anna1988 NI LG Hannover2:27,90 min.
11. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:41,51 min.

Ausser Wertung
28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:32,46 min.

1500 m Frauen 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen4:32,77 min.
2. 29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:52,79 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide4:59,83 min.
4. 31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:15,00 min.

Ausser Wertung
Schulz, Sandra1985 WE LGO Dortmund4:44,36 min.

3000 m Frauen 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide9:36,52 min.
2. 19379 Dreißigacker, Ulrike1984 NI Hannover 9610:17,74 min.
3. 23730 Cronjäger, Cathrin1981 NI LG Göttingen10:23,74 min.
4. 19382 Radtke, Franziska1984 NI Hannover 9610:56,12 min.
5. 31088 Doert, Gabriele1971 NI LG Weserbergland10:58,48 min.
6. 10535 Klages, Vera1979 NI TSV Kirchdorf10:59,09 min.
7. 28745 Moysich, Julia1990 NI LG Lüneburg Stadt und Land10:59,58 min.
8. 31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum11:24,69 min.
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpenab.

60 m Hürden Frauen 24.01.2010
1. Vorlauf
1. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt9,05 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen9,23 sec.Q
3. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,39 sec.q
4. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover9,56 sec.q
5. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck10,16 sec.
24040 Klimek, Anna1988 NI LG Hannoverdisq.

60 m Hürden Frauen 24.01.2010
2. Vorlauf
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover8,71 sec.Q
2. 370121 Marchewski, Anne1988 BR Bremer LT9,10 sec.Q
3. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg9,41 sec.q
4. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,63 sec.q
5. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen9,69 sec.

60 m Hürden Frauen 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover8,59 sec.
2. 370121 Marchewski, Anne1988 BR Bremer LT8,78 sec.
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt9,01 sec.
4. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA9,19 sec.
5. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover9,30 sec.
6. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg9,39 sec.
7. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,46 sec.
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsendisq.

4 x 200 m Staffel Frauen 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2010
LG Hannover I NI1:40,81 min.
34227 Roth, Alena 1990; 33176 Kruse, Sara 1987
29246 Röcker, Selyna 1991; 27373 Ferguen, Amina 1989
2. StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NI1:45,22 min.
26644 Hungar, Constanze 1993; 25712 de Boer, Tina 1988
19185 Pflug, Birte 1981; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
3. OTB Osnabrück I NI1:47,20 min.
25366 Koop, Alina 1990; 28535 Wollherr, Tina 1990
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 27831 Kröner, Berit 1990
4. StG Garbsen-NeustadtNI1:52,71 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
30022 Elsner, Kristina 1991; 30259 Artmann, Isabell 1991

Hochsprung Frauen 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen1,62 m
2. 26888 Nierhoff, Anika1990 NI TV Eintracht Algermissen1,52 m
2. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,52 m

152157162165
--------------------
1. Jungen oxooxxx
2. Nierhoff xxoxxx
2. Hartung xxoxxx

Stabhochsprung Frauen 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI MTV 49 Holzminden3,30 m
3. 16009 Ziemann, Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,10 m
4. 25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg3,10 m
5. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI SV Alfeld2,90 m
6. 190031 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord2,80 m
7. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,70 m
8. 25851 Harmening, Corinna1989 NI TK Jahn Sarstedt2,70 m

230240250260270280290300310320330340350360370380390405
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff --------------o-oxxx
2. Mende ------ooxoxoxoxxx
3. Ziemann -----o-ooxxx
4. de Boer -----xxo-oxxoxxx
5. Wöhlken -----oxoxxx
6. Janke ---xxoooxxx
7. Rode ---oxoxxx
8. Harmening ---xoxoxxx

Weitsprung Frauen 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,76 m
5,67x5,685,555,665,76
2. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg5,67 m
xxx5,675,555,37
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,65 m
xxx5,65xx
4. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,57 m
5,175,395,515,365,405,57
5. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,37 m
5,32xx5,37xx
6. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,26 m
5,105,265,005,044,945,11
7. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen5,16 m
x5,065,16xxx
8. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen4,89 m
4,704,894,69x4,82x
24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburgab.
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedtab.
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorfab.

Dreisprung Frauen 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,14 m
12,1411,9411,92x12,0812,14
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,50 m
11,1711,1811,3411,4111,4411,50
3. 8938 Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,36 m
11,2011,3611,1811,24x11,12
4. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,70 m
x10,4010,70xxx
5. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen10,59 m
10,43x10,5910,59xx
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorfab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2010
14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,61 m
10,5811,1110,9211,0111,2711,61
2. 24929 Herich, Jennifer1987 NI OTB Osnabrück11,41 m
11,4111,3011,38x11,32x
3. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,36 m
11,3611,3211,1511,27x11,35
4. 8938 Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,13 m
10,4910,2011,0410,7811,1310,57
5. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt10,92 m
10,3910,7410,7510,5210,9210,90
6. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,49 m
9,759,88xx9,4210,49
7. 6461 Petersen, Carola1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land9,90 m
xx9,799,659,90x
8. 27185 Kloppenburg, Julia1990 NI TSV Sickte9,73 m
9,479,73xxxx


Weibliche Jugend B

60 m w J B 23.01.2010
1. Vorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,02 sec.Q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,05 sec.q
3. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,14 sec.q
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,25 sec.q
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf8,34 sec.
6. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven8,37 sec.
7. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover8,43 sec.
8. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück8,51 sec.

60 m w J B 23.01.2010
2. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,02 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,11 sec.q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven8,12 sec.q
4. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,19 sec.q
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,32 sec.q
6. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,32 sec.
7. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig8,33 sec.
8. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,37 sec.

60 m w J B 23.01.2010
3. Vorlauf
1. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,20 sec.Q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven8,24 sec.q
3. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt8,28 sec.q
4. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim8,43 sec.
5. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,44 sec.
6. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8,46 sec.
7. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover8,50 sec.
8. 33950 Polthier, Franziska1994 NI LG Nienburg8,52 sec.

60 m w J B 23.01.2010
4. Vorlauf
1. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,02 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,06 sec.q
3. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,15 sec.q
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,22 sec.q
5. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,33 sec.
6. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,43 sec.
7. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf8,50 sec.
8. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,71 sec.

60 m w J B 23.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,01 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,13 sec.Q
3. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,17 sec.Q
4. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,21 sec.Q
5. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,28 sec.
6. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,29 sec.
7. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt8,32 sec.
31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zevenab.

60 m w J B 23.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,94 sec.Q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim7,96 sec.Q
3. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,09 sec.Q
4. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,14 sec.Q
5. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,20 sec.
6. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,32 sec.
33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zevenab.
34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zevenab.

60 m w J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,85 sec.
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,90 sec.
3. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim7,95 sec.
4. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,05 sec.
5. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,13 sec.
5. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,13 sec.
7. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,19 sec.
7. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,19 sec.

200 m w J B 24.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,83 sec.
2. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover27,08 sec.
3. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf28,64 sec.
4. 35409 Maaß, Virginia1994 NI TuS Soltendieck28,81 sec.

200 m w J B 24.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,79 sec.B
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland27,12 sec.
3. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,55 sec.
4. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden27,75 sec.

200 m w J B 24.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland26,20 sec.B
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven26,37 sec.A
3. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen27,38 sec.
4. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück28,39 sec.

200 m w J B 24.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,16 sec.B
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,50 sec.A
3. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover27,57 sec.

200 m w J B 24.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,76 sec.v
2. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven26,81 sec.
3. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum28,55 sec.

200 m w J B 24.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,05 sec.A
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,43 sec.B
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen27,59 sec.

200 m w J B 24.01.2010
7. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,66 sec.A
2. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig27,49 sec.
35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheimdisq.

200 m w J B 24.01.2010
8. Zeitvorlauf
1. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven27,00 sec.
2. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig27,31 sec.
3. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord28,84 sec.

200 m w J B 24.01.2010
A-Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,21 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,55 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven26,40 sec.
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,73 sec.

200 m w J B 24.01.2010
B-Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,32 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,00 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,38 sec.
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg27,21 sec.

200 m w J B 24.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,21 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,32 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,55 sec.
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,00 sec.
5. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,38 sec.
6. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven26,40 sec.
7. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,73 sec.
8. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg27,21 sec.

400 m w J B 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen59,93 sec.
2. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land61,18 sec.
3. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen61,80 sec.
4. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord65,64 sec.

400 m w J B 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. 32832 Klose, Katharina1994 NI LAV Zeven64,64 sec.
2. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen65,23 sec.
3. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld68,35 sec.

400 m w J B 23.01.2010
3. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide57,80 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,85 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,27 sec.

400 m w J B 23.01.2010
4. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,94 sec.
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven60,66 sec.
3. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven61,56 sec.

400 m w J B 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide57,80 sec.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,94 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,85 sec.
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,27 sec.
5. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen59,93 sec.
6. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven60,66 sec.
7. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land61,18 sec.
8. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven61,56 sec.
9. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen61,80 sec.
10. 32832 Klose, Katharina1994 NI LAV Zeven64,64 sec.
11. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen65,23 sec.
12. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord65,64 sec.
13. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld68,35 sec.

800 m w J B 24.01.2010
1. Zeitlauf
1. 32926 Bäcker, Julia1994 NI VfL Lingen2:30,58 min.
2. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:30,84 min.
3. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden2:33,86 min.
4. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde2:38,62 min.
5. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:39,19 min.

800 m w J B 24.01.2010
2. Zeitlauf
1. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:29,80 min.
2. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim2:30,51 min.
3. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:30,57 min.
4. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:31,54 min.
5. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,75 min.
6. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:33,27 min.

800 m w J B 24.01.2010
3. Zeitlauf
1. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:16,71 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:18,28 min.
3. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:27,07 min.
4. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:29,19 min.
5. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:30,38 min.
6. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:31,58 min.

800 m w J B 24.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:16,71 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:18,28 min.
3. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:27,07 min.
4. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:29,19 min.
5. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:29,80 min.
6. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:30,38 min.
7. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim2:30,51 min.
8. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:30,57 min.
9. 32926 Bäcker, Julia1994 NI VfL Lingen2:30,58 min.
10. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:30,84 min.
11. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:31,54 min.
12. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:31,58 min.
13. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,75 min.
14. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:33,27 min.
15. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden2:33,86 min.
16. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde2:38,62 min.
17. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:39,19 min.

1500 m w J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:47,57 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:48,86 min.
3. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum4:59,91 min.
4. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen5:09,49 min.
5. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven5:12,88 min.
6. 31173 Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen5:15,15 min.
7. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:18,24 min.
8. 29392 Schröder, Natascha1994 NI FTSV Jahn Brinkum5:19,45 min.
9. 32721 Krage, Lisa1994 NI Eintracht Hildesheim5:22,33 min.
10. 35045 Köppe, Charlotte1994 NI LG Wennigsen5:36,34 min.

3000 m w J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum10:47,18 min.
2. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land11:07,03 min.
3. 31940 Liedke, Stefanie1994 NI LG Celle-Land11:33,32 min.
4. 29392 Schröder, Natascha1994 NI FTSV Jahn Brinkum12:06,22 min.

60 m Hürden w J B 24.01.2010
1. Vorlauf
1. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,46 sec.Q
2. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf9,56 sec.Q
3. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,82 sec.
4. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen9,84 sec.
5. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,13 sec.
6. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig10,30 sec.
34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zevenab.

60 m Hürden w J B 24.01.2010
2. Vorlauf
1. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,32 sec.Q
2. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf9,52 sec.Q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven9,53 sec.q
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen9,72 sec.q
5. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,73 sec.
6. 33453 Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg9,83 sec.
7. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf11,29 sec.

60 m Hürden w J B 24.01.2010
3. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,73 sec.Q
2. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen9,35 sec.Q
3. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven9,96 sec.
4. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden10,05 sec.
5. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,37 sec.
30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningenab.

60 m Hürden w J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,63 sec.
2. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,37 sec.
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,38 sec.
4. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf9,38 sec.
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf9,62 sec.
6. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen9,75 sec.
31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zevenaufg.
32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengendisq.

4 x 200 m Staffel w J B 23.01.2010
1. Zeitlauf
1. StG Hildesheim-Sarstedt I NI1:50,99 min.
35377 Grebe, Kristin 1993; 32140 Gees, Alina 1994
32969 Kregel, Marie-Therese 1994; 31997 Becker, Nathalie 1994
2. LAV Zeven II NI1:52,34 min.
31767 Gerken, Tami 1993; 32832 Klose, Katharina 1994
34095 Swensson, Magdalena 1994; 34604 Peper, Milena 1995
3. LG Celle-LandNI1:56,23 min.
31060 Witte, Catharina 1993; 31938 Petty, Emily 1994
31940 Liedke, Stefanie 1994; 34113 Swiontkowski, Lena 1994

4 x 200 m Staffel w J B 23.01.2010
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI1:51,29 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
32199 Holländer, Karoline 1993; 32958 Rüterbories, Lina 1994
2. Rot-Weiss CuxhavenNI1:52,57 min.
32833 von Häfen, Lena 1993; 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994
35243 Kliem, Laura Dorothea 1994; 35240 Menke, Vivian 1994
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI1:53,88 min.
33965 Horstmann, Eva 1994; 33967 Völker, Nadine 1994
33969 Bloemer, Maria 1994; 33968 Krause, Hanna 1994
4. LG Bremen-Nord I BR1:55,72 min.
190536 Reiß, Isabell 1993; 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993
190524 Schlund, Charlotte 1994; 190520 Cabitza, Milena-Loredana 1993

4 x 200 m Staffel w J B 23.01.2010
3. Zeitlauf
1. TV Langen I NI1:45,00 min.
32190 Hublitz, Fenja 1993; 34319 Rink, Karina 1995
32201 Lutter, Imke 1993; 34320 Wagner, Josefa 1995
2. LAV Zeven I NI1:45,54 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,56 min.
32681 Zielonka, Sophie 1994; 30842 Koch, Melanie 1993
30909 Grünhage, Birthe 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. TV NordenNI1:49,26 min.
30966 Eilers, Lisa-Kristin 1993; 32747 Knopf, Lea 1993
32744 Gerken, Alena 1994; 32746 Knopf, Hannah 1993

4 x 200 m Staffel w J B 23.01.2010
4. Zeitlauf
1. FTSV Jahn BrinkumNI1:44,95 min.
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995; 30882 Wessel, Denise 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
2. SV Werder Bremen I BR1:47,48 min.
250265 Krevert, Linda 1993; 250262 Schweigart, Laura 1993
250357 Kittner, Svea 1993; 250356 Kern, Stefanie 1993
3. LG Braunschweig I NI1:51,12 min.
30835 Bähre, Denise 1993; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
32684 Böckmann, Henrike 1995; 30838 Steinert, Josephine 1994
LG Weserbergland I NIdisq.
32671 Lange, Lea Marie 1994; 29723 Hahn, Monja 1993
34029 Jacobs, Swaantje 1995; 32639 Holzschuh, Marie 1994

4 x 200 m Staffel w J B 23.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2010
FTSV Jahn BrinkumNI1:44,95 min.
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995; 30882 Wessel, Denise 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
2. TV Langen I NI1:45,00 min.
32190 Hublitz, Fenja 1993; 34319 Rink, Karina 1995
32201 Lutter, Imke 1993; 34320 Wagner, Josefa 1995
3. LAV Zeven I NI1:45,54 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
4. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,56 min.
32681 Zielonka, Sophie 1994; 30842 Koch, Melanie 1993
30909 Grünhage, Birthe 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
5. SV Werder Bremen I BR1:47,48 min.
250265 Krevert, Linda 1993; 250262 Schweigart, Laura 1993
250357 Kittner, Svea 1993; 250356 Kern, Stefanie 1993
6. TV NordenNI1:49,26 min.
30966 Eilers, Lisa-Kristin 1993; 32747 Knopf, Lea 1993
32744 Gerken, Alena 1994; 32746 Knopf, Hannah 1993
7. StG Hildesheim-Sarstedt I NI1:50,99 min.
35377 Grebe, Kristin 1993; 32140 Gees, Alina 1994
32969 Kregel, Marie-Therese 1994; 31997 Becker, Nathalie 1994
8. LG Braunschweig I NI1:51,12 min.
30835 Bähre, Denise 1993; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
32684 Böckmann, Henrike 1995; 30838 Steinert, Josephine 1994
9. LG Osnabrück I NI1:51,29 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
32199 Holländer, Karoline 1993; 32958 Rüterbories, Lina 1994
10. LAV Zeven II NI1:52,34 min.
31767 Gerken, Tami 1993; 32832 Klose, Katharina 1994
34095 Swensson, Magdalena 1994; 34604 Peper, Milena 1995
11. Rot-Weiss CuxhavenNI1:52,57 min.
32833 von Häfen, Lena 1993; 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994
35243 Kliem, Laura Dorothea 1994; 35240 Menke, Vivian 1994
12. LG Papenburg/Aschendorf I NI1:53,88 min.
33965 Horstmann, Eva 1994; 33967 Völker, Nadine 1994
33969 Bloemer, Maria 1994; 33968 Krause, Hanna 1994
13. LG Bremen-Nord I BR1:55,72 min.
190536 Reiß, Isabell 1993; 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993
190524 Schlund, Charlotte 1994; 190520 Cabitza, Milena-Loredana 1993
14. LG Celle-LandNI1:56,23 min.
31060 Witte, Catharina 1993; 31938 Petty, Emily 1994
31940 Liedke, Stefanie 1994; 34113 Swiontkowski, Lena 1994
LG Weserbergland I NIdisq.
32671 Lange, Lea Marie 1994; 29723 Hahn, Monja 1993
34029 Jacobs, Swaantje 1995; 32639 Holzschuh, Marie 1994

Hochsprung w J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,73 m
2. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,64 m
3. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf1,61 m
3. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen1,61 m
5. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,61 m
6. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover1,56 m
6. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück1,56 m
8. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,56 m
9. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf1,56 m
10. 31938 Petty, Emily1994 NI LG Celle-Land1,56 m
11. 33965 Horstmann, Eva1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,51 m
12. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen1,51 m
13. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,51 m
14. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,46 m
14. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück1,46 m
34646 Luhnau, Zora1995 NI LG Hannovern.a.

146151156161164167170173175
---------------------------------------------
1. Onnen --xoxoxooxoxxox
2. Schulte --oooxxx
3. Hadeler -xoooxxx
3. Altmann -oxooxxx
5. Otten -ooxxoxxx
6. Beyer -ooxxx
6. Hengelbrock oooxxx
8. Nierhoff -xooxxx
9. Buchholz ooxxo-
10. Petty xooxxoxxx
11. Horstmann ooxxx
12. Lutter xooxxx
13. Völker xoxxoxxx
14. Vinke oxxx
14. Rüterbories oxxx

Stabhochsprung w J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,30 m
2. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen3,20 m
3. 31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen3,10 m
4. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,90 m

180200210220230240250260270280290300310320330340
--------------------------------------------------------------------------------
1. Wagner ----------xooooxxoxxx
2. Schweigart ---------ooooxoxxx
3. Kreikenbohm ---------o-ooxxx
4. Pytel -------oxooxxoxxx

Weitsprung w J B 23.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,96 m
5,854,175,815,965,79x
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen5,89 m
5,685,365,555,575,575,89
3. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,44 m
5,315,37-5,425,445,43
4. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,43 m
x5,435,265,35xx
5. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf5,29 m
4,835,045,125,085,295,29
6. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven5,29 m
5,075,295,185,22xx
7. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,18 m
5,185,015,09xxx
8. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf5,13 m
4,645,115,03x5,135,12
9. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden5,09 m
5,093,56x
10. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg5,03 m
5,034,95x
11. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden5,00 m
4,994,815,00
12. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,00 m
5,004,894,86
13. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen4,98 m
4,984,834,73
14. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück4,76 m
x4,764,47
15. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen4,67 m
4,674,50x
29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeldo.g.V.
x--

Dreisprung w J B 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,22 m
12,22xxxxx
2. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf11,32 m
x11,0510,9910,9911,3210,68
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen10,56 m
10,5310,12x10,56x9,95
4. 32746 Knopf, Hannah1993 NI TV Norden10,42 m
9,9410,4210,429,79x9,95
5. 34754 Freytag, Miriam1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,23 m
10,23x9,54xxx
6. 33969 Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf9,87 m
9,879,749,609,68x9,29
7. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen9,80 m
9,70x9,80xx9,45
8. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden9,78 m
9,419,789,689,479,439,54
9. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim9,67 m
x9,649,67
32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehausab.
26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburgab.

Kugelstoss w J B 4 kg 24.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2010
33354 Laube, Haika1994 NI TSV Wehdel11,03 m
10,0910,0310,1010,5310,3011,03
2. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,58 m
x9,4610,1010,58xx
3. 33939 Gundelach, Malena1994 NI MTV 49 Holzminden10,53 m
9,899,7810,539,6610,18x
4. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,52 m
9,69x10,5210,34x10,38
5. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden9,88 m
9,70x9,839,88xx
6. 33456 Oortgiese, Marian1994 NI SV Emden-Harsweg9,83 m
8,87x9,839,439,619,63
7. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,61 m
9,399,389,199,299,209,61
8. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen9,48 m
x9,489,418,959,40x
9. 32905 Martens, Resa1994 NI LAV Zeven9,19 m
x9,19x
10. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT8,47 m
8,148,47x
33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 23./24.01.2010
Bericht | Dr. Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
0 07 3400 4 03 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Halle Mä, Fr/Jgd.B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportleistungszentrum Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 101 | 99 | 98|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 28 | | 15 | | 53|
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : entf. | Männer / Ju. | 107 | | 88 | | 82|
entf. | Frauen / Jui. | | 50 | | 43 | 86|
Sprung: | Männl. Jugend A | 58 | | 35 | | 60|
| Weibl. Jugend A | | 38 | | 35 | 92|
| Männl. Jugend B | 123 | | 109 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 131 | | 110 | 83|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 14 | | 77|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 15 | 71|
NLV Prüfset | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 334 | | 261 | | 78|
|Summe Weiblich | | 248 | | 211 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 582 | 472 | 81|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 10 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 65 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 95 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
(Sa) Wolfgang Rost, Alfeld / (So) Herwig Renkwitz, Bremen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
(Sa) Bernd Rebischke, Garbsen / (So) Peter Hampe, Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband