Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

NLV
NLV + BLV - Meisterschaften Halle Männer + Frauen / Jugend B
am 24./25.01.2009 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 24.01.2009
1. Vorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover7,08 sec.Q
2. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,28 sec.q
3. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden7,34 sec.q
4. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,40 sec.q
5. 250116 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen7,43 sec.
6. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück7,53 sec.
25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannoverab.

60 m Männer 24.01.2009
2. Vorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,82 sec.Q
2. 370122 Bayer, Sebastian1986 BR Bremer LT6,89 sec.q
3. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,05 sec.q
4. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt7,29 sec.q
5. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen7,30 sec.q
6. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,32 sec.q
7. 25926 Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedt7,39 sec.q

60 m Männer 24.01.2009
3. Vorlauf
1. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland7,07 sec.q
2. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,08 sec.q
3. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,20 sec.q
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,23 sec.q
5. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Hannover7,27 sec.q
6. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück7,53 sec.

60 m Männer 24.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 370122 Bayer, Sebastian1986 BR Bremer LT6,82 sec.Q
2. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,02 sec.Q
3. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover7,04 sec.Q
4. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,09 sec.Q
5. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,24 sec.
6. 19317 Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt7,26 sec.
7. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden7,35 sec.
8. 25926 Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedt7,37 sec.

60 m Männer 24.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,90 sec.Q
2. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland6,95 sec.Q
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,05 sec.Q
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,18 sec.Q
5. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Hannover7,22 sec.
6. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen7,26 sec.
7. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,28 sec.
8. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg7,38 sec.

60 m Männer 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
370122 Bayer, Sebastian1986 BR Bremer LT6,80 sec.
2. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,86 sec.
3. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland6,91 sec.
4. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,07 sec.
5. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,10 sec.
6. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover7,12 sec.
7. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,13 sec.
8. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen7,25 sec.

200 m Männer 25.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland22,60 sec.A
2. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Hannover22,70 sec.v
3. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,36 sec.B
32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrückaufg.

200 m Männer 25.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,47 sec.A
2. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden23,14 sec.v
3. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,88 sec.
4. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven24,30 sec.

200 m Männer 25.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,93 sec.A
2. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden22,80 sec.v
3. 250116 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen23,61 sec.

200 m Männer 25.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg21,94 sec.A
2. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen23,02 sec.B
3. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück24,07 sec.

200 m Männer 25.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen23,14 sec.v
2. 25926 Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedt23,25 sec.B
3. 19333 Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück23,40 sec.B

200 m Männer 25.01.2009
A-Finale
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,78 sec.
2. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg23,01 sec.
3. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen23,20 sec.
4. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,69 sec.

200 m Männer 25.01.2009
B-Finale
1. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland22,51 sec.
2. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,64 sec.
19333 Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrückn.a.
25926 Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedtn.a.

200 m Männer 25.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Meister 2009
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,78 sec.
2. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland22,51 sec.
3. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,64 sec.
4. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg23,01 sec.
5. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen23,20 sec.
6. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen23,69 sec.
19333 Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrückn.a.
25926 Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedtn.a.

400 m Männer 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover50,45 sec.
2. 410011 Uth, Tobias1988 BR Marathon Club Bremen52,50 sec.
3. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen52,63 sec.
4. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen53,36 sec.

400 m Männer 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig48,94 sec.
2. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen50,98 sec.
3. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen51,09 sec.

400 m Männer 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2009
23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig48,94 sec.
2. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover50,45 sec.
3. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen50,98 sec.
4. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen51,09 sec.
5. 410011 Uth, Tobias1988 BR Marathon Club Bremen52,50 sec.
6. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen52,63 sec.
7. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen53,36 sec.

800 m Männer 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:59,02 min.
2. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland1:59,61 min.
3. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen2:00,18 min.
4. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover2:00,21 min.
5. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:02,42 min.
28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorfaufg.

800 m Männer 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:56,82 min.
2. 29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:57,96 min.
3. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen1:58,24 min.
4. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:59,66 min.
5. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:59,83 min.
6. 26429 Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel2:01,36 min.

800 m Männer 25.01.2009
3. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:52,94 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:54,59 min.
3. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:54,92 min.
4. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:55,71 min.
33179 Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweigaufg.
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannoverab.

Ausser Wertung
113500 Schinz, Markus1987 NO TV Refrath1:58,55 min.

800 m Männer 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2009
23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:52,94 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:54,59 min.
3. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:54,92 min.
4. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:55,71 min.
5. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:56,82 min.
6. 29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:57,96 min.
7. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen1:58,24 min.
8. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:59,02 min.
9. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland1:59,61 min.
10. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:59,66 min.
11. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:59,83 min.
12. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen2:00,18 min.
13. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover2:00,21 min.
14. 26429 Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel2:01,36 min.
15. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:02,42 min.
33179 Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweigaufg.
28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorfaufg.
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannoverab.

Ausser Wertung
113500 Schinz, Markus1987 NO TV Refrath1:58,55 min.

1500 m Männer 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. 32863 Schoppe, Emanuel1987 NI LG Braunschweig4:09,60 min.
2. 29623 Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf4:09,96 min.
3. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen4:12,58 min.
4. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:16,34 min.
5. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:18,13 min.
6. 24931 Scheiter, Sebastian1980 NI LG Osnabrück4:24,76 min.
7. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:25,78 min.

1500 m Männer 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:56,71 min.
2. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen3:58,38 min.
3. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:02,23 min.
4. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück4:05,32 min.
5. 18365 Reichert, Florian1982 NI TSV Kirchdorf4:16,76 min.
410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremenaufg.
26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leerdisq.

Ausser Wertung
113500 Schinz, Markus1987 NO TV Refrath4:03,23 min.

Disqualifiziert gemäß Regel 163/3, Bahn verlassen.

1500 m Männer 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2009
16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:56,71 min.
2. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen3:58,38 min.
3. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:02,23 min.
4. 25716 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück4:05,32 min.
5. 32863 Schoppe, Emanuel1987 NI LG Braunschweig4:09,60 min.
6. 29623 Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf4:09,96 min.
7. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen4:12,58 min.
8. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:16,34 min.
9. 18365 Reichert, Florian1982 NI TSV Kirchdorf4:16,76 min.
10. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:18,13 min.
11. 24931 Scheiter, Sebastian1980 NI LG Osnabrück4:24,76 min.
12. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:25,78 min.
410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremenaufg.
26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leerdisq.

Ausser Wertung
113500 Schinz, Markus1987 NO TV Refrath4:03,23 min.

3000 m Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf8:25,98 min.
2. 410003 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen8:29,11 min.
3. 19834 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück8:33,17 min.
4. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden8:42,56 min.
5. 17870 Keil, Axel1982 NI SC Melle 038:42,69 min.
6. 26678 Höhler, Knut1983 NI LG Göttingen8:44,64 min.
7. 410018 Wießner, Stefan1988 BR Marathon Club Bremen8:45,13 min.
8. 28467 Hanelt, Sebastian1979 NI LG Göttingen8:46,45 min.
9. 14007 Giesler, Christian1977 NI TSV Kirchdorf9:00,07 min.
10. 28113 Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen9:00,95 min.
11. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück9:22,47 min.
12. 29894 Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf9:42,22 min.

60 m Hürden Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,15 sec.
2. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,26 sec.
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,40 sec.
4. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,54 sec.
17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Nordenn.a.

60 m Hürden Männer 25.01.2009
Lauf-Nr. 1
1. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen8,22 sec.
2. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,27 sec.
3. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,55 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,58 sec.
5. 17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Norden8,76 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. LG GöttingenNI1:34,36 min.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
24850 Knappke, Urs 1987; 30485 Goldschmidt, Dennis 1990
2. StG Krs Steinhuder MeerNI1:34,95 min.
24973 Kiel, Christian 1986; 30980 Heinzen, Thomas 1983
30025 Kaun, Niels 1991; 19317 Adam, Christoph 1980

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2009
2. Zeitlauf
LG Osnabrück II NIaufg.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991
33156 Lüke, Fabian 1991; 29477 Röwekamp, Christian 1990
SV Werder Bremen II BRaufg.
250044 Schwarting, Malte 1982; 250116 Schwarz, Rene 1983
250251 Hilbrecht, Patrick 1987; 250312 Essel, Twum 1989
LG WeserberglandNIdisq.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 33175 Grossner, Johannes 1983
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 30995 Scherfose, Patrick 1991

d5sq nach Regel 120,14

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR1:28,72 min.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250304 Siegmund, Christian 1983
250330 Nobel, Pascal 1989; 250313 Thyme, Alexander 1988
2. StG TV Norden - VfL LeerNI1:29,75 min.
24103 Eilers, Saarko 1989; 23792 Scheutwinkel, Wilke 1989
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984
3. LG Osnabrück I NI1:30,64 min.
32841 Okpure, Jesse 1991; 28676 Jochmann, Patrick 1990
19332 Gruber, Timo 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2009
SV Werder Bremen I BR1:28,72 min.
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250304 Siegmund, Christian 1983
250330 Nobel, Pascal 1989; 250313 Thyme, Alexander 1988
2. StG TV Norden - VfL LeerNI1:29,75 min.
24103 Eilers, Saarko 1989; 23792 Scheutwinkel, Wilke 1989
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984
3. LG Osnabrück I NI1:30,64 min.
32841 Okpure, Jesse 1991; 28676 Jochmann, Patrick 1990
19332 Gruber, Timo 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984
4. LG GöttingenNI1:34,36 min.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
24850 Knappke, Urs 1987; 30485 Goldschmidt, Dennis 1990
5. StG Krs Steinhuder MeerNI1:34,95 min.
24973 Kiel, Christian 1986; 30980 Heinzen, Thomas 1983
30025 Kaun, Niels 1991; 19317 Adam, Christoph 1980
LG Osnabrück II NIaufg.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991
33156 Lüke, Fabian 1991; 29477 Röwekamp, Christian 1990
SV Werder Bremen II BRaufg.
250044 Schwarting, Malte 1982; 250116 Schwarz, Rene 1983
250251 Hilbrecht, Patrick 1987; 250312 Essel, Twum 1989
LG WeserberglandNIdisq.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 33175 Grossner, Johannes 1983
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 30995 Scherfose, Patrick 1991

4 x 400 m Staffel Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
StG TV Norden - VfL LeerNI3:24,46 min.
23162 Vöhrs, Sören 1984; 21809 Karn, Julien 1986
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988; 29215 Nauermann, Oliver 1991
2. LG WeserberglandNI3:27,77 min.
25467 Hohlweck, Felix 1989; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
27154 Götze, Tobias 1989; 26529 Stöckl, Sebastian 1988
3. Marathon Club BremenBR3:32,85 min.
410010 Schmidt, Dirk 1986; 410011 Uth, Tobias 1988
410013 Kollhoff, Jonas 1987; 410012 Skalecki, Marian 1987
4. OTB OsnabrückNI3:40,19 min.
25264 Tute, Max 1988; 29031 Hellmann, Christoph 1990
30175 Flohr, Damian 1991; 33366 Kähler, Hendrik 1991

3 x 1000 m Staffel Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
LG Braunschweig I NI7:57,93 min.
32863 Schoppe, Emanuel 1987; 33179 Möser, Sebastian 1982
16961 Kuhlen, Andreas 1983
2. TSV KirchdorfNI8:17,97 min.
21958 Bergmann, Max 1985; 16087 Schwarzbach, Dirk 1981
26318 Asche, Joost 1988

Hochsprung Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover2,07 m
2. 25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,04 m
3. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,95 m
4. 30006 Calvin-Rosenau, Antonio1991 NI VT Rinteln1,89 m
5. 5344 Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,84 m

179184189192195198201204207210
--------------------------------------------------
1. Hase ---xxooooxooxxx
2. Hentel ---o-ooxoxxx
3. Tjarks -oxooxoxxx
4. Calvin-Rosena oooxxx
5. Hiller oxoxxx

Stabhochsprung Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
21936 Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrück4,80 m
2. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf4,70 m
3. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen4,70 m
4. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden4,60 m
5. 250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen4,60 m
6. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,10 m
7. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland4,10 m
8. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen3,90 m
9. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover3,90 m
10. 33142 Fasse, Alessandro1990 NI CJD Elze3,80 m
1146 Reinecke, Volkmar1965 NI Hannover 96o.g.V.

360380390400410420430440450460470480490500
----------------------------------------------------------------------
1. Sonnenberg -------xxoxxo-xoxo-xxx
2. Kahlert -------xo-xooxxx
3. Thyme ------ooooxo-
4. Küter --------xooxxx
5. Hilbrecht ------oooxxoxxx
6. Thomsen --oxooxxx
7. Scherfose --o-xoxxx
8. Seidel -ooxxx
9. Gilde --xo-xxx
10. Fasse xoo-xxx
Reinecke ---------xx-x

Weitsprung Männer 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover6,99 m
x6,996,95x6,896,99
2. 21680 Thierse, Jens1986 NI LG Peiner Land6,62 m
xx6,366,62xx
3. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden6,54 m
6,496,546,53x--
4. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,54 m
6,416,266,546,406,29x
5. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück6,38 m
6,305,95x6,386,26x
6. 16533 Geweke, Holger1975 NI TV Lohnde6,25 m
6,18xx6,036,256,25
7. 23774 Walkling, Jens1988 NI TSV Mehrum6,24 m
6,216,206,15x6,24x
8. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden6,02 m
6,006,02x---
250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremeno.g.V.
xxx

Dreisprung Männer 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven14,25 m
14,1514,2514,14-13,60x
2. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück14,14 m
13,4414,1413,5413,7013,38x
3. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,73 m
13,0111,31x11,8113,4413,73
4. 190337 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord13,24 m
12,8812,9612,9812,63x13,24
5. 25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 9613,22 m
13,1213,2213,10
6. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar13,04 m
12,1412,3612,7612,0613,0412,64
7. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden12,75 m
12,3412,3912,5012,4412,75x
8. 27918 Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden12,62 m
11,5011,9212,1412,0812,6212,49
9. 22183 van Heyningen, Nick1986 NI LG Kreis Verden12,12 m
x11,9012,12
10. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,25 m
10,9710,9111,25
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorfab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meister 2009
20321 Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt17,03 m
17,03x16,8116,6216,57x
2. 20 Isenecker, Roland1972 NI TV Norden14,12 m
13,4814,12x---
3. 22490 Kahlert, Steffen1987 NI TuS Wunstorf12,85 m
11,67x12,1012,0512,7212,85
4. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen12,27 m
11,05x11,3611,6612,2712,00
250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremenab.


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 25.01.2009
Finale
1. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten41,24 m
41,24xxxxx
2. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel35,83 m
35,83-----

Hammerwurf m J A 6 kg 25.01.2009
Finale
1. 28408 Olbrich, Richard1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim71,58 m
71,58xxx70,78x
2. 21673 Korek, Janosch1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim51,14 m
48,32x51,14x49,5050,13

Speerwurf m J A 800 g 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode50,43 m
50,43xx49,60xx
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten45,10 m
45,1043,1542,05x44,3443,11
3. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel43,92 m
42,5042,0841,10x41,0743,92
4. 29031 Hellmann, Christoph1990 NI OTB Osnabrück43,50 m
43,5040,2140,18x38,4938,73
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC41,18 m
36,4538,5741,1138,3041,1840,64
6. 27805 Ehrhardt, Lukas1990 NI MTV Schöningen40,44 m
40,4437,9839,8838,9239,26x
7. 28592 Pahlmann, Carl1990 NI OTB Osnabrück39,99 m
x39,99x37,21--
8. 34287 Ahlden, Christian1991 NI LG Fallingbostel38,14 m
38,1435,0432,1029,3133,5032,29
9. 25452 Wilhelm, Jan-Henrik1990 NI LG Braunschweig37,10 m
37,1036,9735,64
10. 30426 Beckert, Nico1990 NI LG Osterode33,65 m
31,4033,65x


Männliche Jugend B

60 m m J B 24.01.2009
1. Vorlauf
1. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt7,36 sec.v
2. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück7,38 sec.q
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,49 sec.q
4. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland7,53 sec.q
5. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg7,62 sec.q
6. Eckart, Ole1992 NI SV Nienhagen7,70 sec.
7. 29411 Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg7,73 sec.
8. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel7,74 sec.

60 m m J B 24.01.2009
2. Vorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,26 sec.Q
2. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover7,43 sec.q
3. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,59 sec.q
4. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord7,63 sec.
5. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld7,64 sec.
5. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde7,64 sec.
7. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland7,84 sec.
8. 32882 Stoff, Karsten1992 NI BV Garrel9,57 sec.

60 m m J B 24.01.2009
3. Vorlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg7,32 sec.Q
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,43 sec.q
3. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland7,52 sec.q
4. 32073 Sommer, Nikita1993 NI TV Eintracht Sehnde7,63 sec.
5. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT7,69 sec.
5. 31012 Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf7,69 sec.
7. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,76 sec.
8. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück7,86 sec.

60 m m J B 24.01.2009
4. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,32 sec.Q
2. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt7,42 sec.q
3. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld7,46 sec.q
4. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen7,58 sec.q
5. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord7,60 sec.q
6. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg7,61 sec.q
7. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück7,82 sec.
26501 Schönberg, Anhjo1993 NI TuS Wunstorfab.

60 m m J B 24.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,25 sec.Q
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg7,35 sec.Q
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,35 sec.Q
4. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover7,39 sec.Q
5. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord7,48 sec.
6. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland7,51 sec.
7. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland7,59 sec.
8. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg7,63 sec.

60 m m J B 24.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,21 sec.Q
2. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück7,34 sec.Q
3. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt7,37 sec.Q
4. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,49 sec.Q
4. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld7,49 sec.
6. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,62 sec.
7. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen7,63 sec.
8. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg7,64 sec.

60 m m J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,19 sec.
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,25 sec.
3. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,28 sec.
4. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück7,31 sec.
5. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg7,32 sec.
6. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt7,37 sec.
7. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover7,41 sec.
8. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV7,62 sec.

200 m m J B 25.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,17 sec.A
2. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,40 sec.A
3. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord24,25 sec.

200 m m J B 25.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,52 sec.A
2. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland23,65 sec.A
3. 29411 Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg24,21 sec.B

200 m m J B 25.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,80 sec.B
2. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld23,89 sec.B
3. 32073 Sommer, Nikita1993 NI TV Eintracht Sehnde25,50 sec.

200 m m J B 25.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,91 sec.B
2. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg24,40 sec.

200 m m J B 25.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover23,46 sec.v
2. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC24,33 sec.

200 m m J B 25.01.2009
A-Finale
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,18 sec.
2. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,30 sec.
3. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,72 sec.
4. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover24,04 sec.

200 m m J B 25.01.2009
B-Finale
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,60 sec.
2. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland23,67 sec.
3. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld24,01 sec.
4. 29411 Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg24,65 sec.

200 m m J B 25.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,18 sec.
2. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,30 sec.
3. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,60 sec.
4. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland23,67 sec.
5. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,72 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld24,01 sec.
7. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover24,04 sec.
8. 29411 Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg24,65 sec.

400 m m J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land53,02 sec.
2. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück54,67 sec.
31736 Marre, Sebastian1993 NI OTB Osnabrückab.

400 m m J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC53,99 sec.
2. 33146 Propp, Maximilian1993 NI LG Nordheide56,58 sec.
3. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück57,14 sec.

400 m m J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven51,82 sec.
2. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland52,90 sec.
3. 28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig55,35 sec.

400 m m J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven51,82 sec.
2. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland52,90 sec.
3. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land53,02 sec.
4. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC53,99 sec.
5. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück54,67 sec.
6. 28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig55,35 sec.
7. 33146 Propp, Maximilian1993 NI LG Nordheide56,58 sec.
8. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück57,14 sec.
31736 Marre, Sebastian1993 NI OTB Osnabrückab.

800 m m J B 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land2:06,56 min.
2. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:11,57 min.
3. 34573 Westhus, Jonas1992 NI LG Papenburg/Aschendorf2:11,59 min.
4. 31729 Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg2:17,92 min.
31626 Biniok, Wilhelm1993 NI TuS Wunstorfn.a.

800 m m J B 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:08,26 min.
2. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:08,71 min.
3. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:09,36 min.
4. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:11,57 min.
5. 31509 Klose, Maximilian1992 NI TV Jahn Schneverdingen2:15,35 min.

800 m m J B 25.01.2009
3. Zeitlauf
1. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:02,57 min.
2. 31761 Wottge, Alexander1993 NI TSV Warzen2:06,95 min.
3. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:07,08 min.
4. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land2:07,66 min.
5. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:09,62 min.
6. 32149 Gerdes, Marcel1993 NI Heidmühler FC2:23,21 min.

800 m m J B 25.01.2009
4. Zeitlauf
1. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:02,61 min.
2. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr2:03,40 min.
3. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche2:04,21 min.
4. 32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen2:05,36 min.
5. 32830 Loeper, Jan1993 NI TV Jahn Schneverdingen2:08,42 min.
6. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:09,01 min.

800 m m J B 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:02,57 min.
2. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:02,61 min.
3. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr2:03,40 min.
4. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche2:04,21 min.
5. 32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen2:05,36 min.
6. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land2:06,56 min.
7. 31761 Wottge, Alexander1993 NI TSV Warzen2:06,95 min.
8. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:07,08 min.
9. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land2:07,66 min.
10. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:08,26 min.
11. 32830 Loeper, Jan1993 NI TV Jahn Schneverdingen2:08,42 min.
12. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:08,71 min.
13. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:09,01 min.
14. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:09,36 min.
15. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:09,62 min.
16. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:11,57 min.
16. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:11,57 min.
18. 34573 Westhus, Jonas1992 NI LG Papenburg/Aschendorf2:11,59 min.
19. 31509 Klose, Maximilian1992 NI TV Jahn Schneverdingen2:15,35 min.
20. 31729 Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg2:17,92 min.
21. 32149 Gerdes, Marcel1993 NI Heidmühler FC2:23,21 min.
31626 Biniok, Wilhelm1993 NI TuS Wunstorfn.a.

1500 m m J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:15,49 min.
2. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:16,30 min.
3. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide4:29,31 min.
4. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:35,93 min.
5. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland4:38,70 min.
6. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:43,31 min.
7. 32965 Hauptstein, Niklas1992 NI TSG Dissen4:43,82 min.
8. 250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremen4:45,85 min.
9. 32964 Hauptstein, Jannes1992 NI TSG Dissen4:59,06 min.
30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelab.

3000 m m J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:11,71 min.
2. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:55,26 min.
3. 31174 de Vries, Holger1993 NI TV Norden9:55,37 min.
4. 28998 Abraham, Thies1992 NI LG Braunschweig10:00,83 min.
5. 31272 Grages, Alexander1993 NI TSV Bokeloh10:08,69 min.
6. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück10:15,52 min.
7. 25454 Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig10:18,93 min.
31271 Bruns, Maurice1993 NI TSV Bokelohdisq.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
1. Vorlauf
1. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt8,43 sec.Q
2. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld8,72 sec.Q
3. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde9,19 sec.
4. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV9,20 sec.
5. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar9,24 sec.
6. 31213 Hoefer, Jonas1993 NI LG Peiner Land9,77 sec.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
2. Vorlauf
1. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt8,38 sec.Q
2. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg8,80 sec.Q
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,90 sec.q
4. 30548 Klapper, Adrian1992 NI VT Rinteln9,01 sec.
5. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle9,14 sec.
6. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen9,40 sec.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
3. Vorlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg8,42 sec.Q
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen8,88 sec.Q
3. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land8,96 sec.q
4. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt9,24 sec.
5. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV9,43 sec.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt8,16 sec.
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg8,16 sec.
3. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt8,25 sec.
4. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen8,67 sec.
4. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg8,67 sec.
6. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld8,87 sec.
7. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,91 sec.
8. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land8,97 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. StG Sehnde/LehrteNI1:37,27 min.
28607 Kirikos, Marco 1992; 31001 Weißing, Jakob 1992
28609 Katz, Marvin 1992; 32073 Sommer, Nikita 1993
2. StG Bremen-Nord/HuchtingBR1:39,17 min.
190515 Menke, Fynn Luca 1993; 190510 Makatowski, Tim 1993
190482 Thielen, Philipp 1992; 190350 Walter, Claas 1993
3. LG FallingbostelNI1:45,51 min.
33894 Smith, Christian 1993; 34101 Mwamuye, Ramos 1993
33428 Mestmacher, Jos Kristof 1994; 33345 Warnecke, Tim Lukas 1992
LG Peiner LandNIdisq.
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993
28483 Pfitzner, Thomas 1992; 28343 Thierse, Lars 1992

4 x 200 m Staffel m J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. OTB OsnabrückNI1:37,86 min.
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 31736 Marre, Sebastian 1993
32742 Martin, Romain 1992; 31895 Bocktenk, Arne-Jonas 1993
2. StG Krs Steinhuder MeerNI1:40,96 min.
26516 Kuntze, Marc 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
33116 Renevier, Niclas 1993; 26501 Schönberg, Anhjo 1993
LG HannoverNIaufg.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 32802 Härting, Sven 1992
34263 Seterbakken, Tobias 1994; 33233 Gayk, Maxim 1992

4 x 200 m Staffel m J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. LG EichsfeldNI1:36,02 min.
29169 Steinmetz, René 1992; 32853 Trappe, Niklas 1993
32257 Clausen, Julian 1993; 28588 Schmalz, Martin 1992
2. LG WeserberglandNI1:36,29 min.
33051 Henze, Lennart 1992; 31514 Hölscher, Stefan 1992
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992
3. LG OsnabrückNI1:38,29 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
Schleibaum, Sören 1992; 32961 Brüggemann, Tim 1992

4 x 200 m Staffel m J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
LG EichsfeldNI1:36,02 min.
29169 Steinmetz, René 1992; 32853 Trappe, Niklas 1993
32257 Clausen, Julian 1993; 28588 Schmalz, Martin 1992
2. LG WeserberglandNI1:36,29 min.
33051 Henze, Lennart 1992; 31514 Hölscher, Stefan 1992
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992
3. StG Sehnde/LehrteNI1:37,27 min.
28607 Kirikos, Marco 1992; 31001 Weißing, Jakob 1992
28609 Katz, Marvin 1992; 32073 Sommer, Nikita 1993
4. OTB OsnabrückNI1:37,86 min.
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 31736 Marre, Sebastian 1993
32742 Martin, Romain 1992; 31895 Bocktenk, Arne-Jonas 1993
5. LG OsnabrückNI1:38,29 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
Schleibaum, Sören 1992; 32961 Brüggemann, Tim 1992
6. StG Bremen-Nord/HuchtingBR1:39,17 min.
190515 Menke, Fynn Luca 1993; 190510 Makatowski, Tim 1993
190482 Thielen, Philipp 1992; 190350 Walter, Claas 1993
7. StG Krs Steinhuder MeerNI1:40,96 min.
26516 Kuntze, Marc 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
33116 Renevier, Niclas 1993; 26501 Schönberg, Anhjo 1993
8. LG FallingbostelNI1:45,51 min.
33894 Smith, Christian 1993; 34101 Mwamuye, Ramos 1993
33428 Mestmacher, Jos Kristof 1994; 33345 Warnecke, Tim Lukas 1992
LG HannoverNIaufg.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 32802 Härting, Sven 1992
34263 Seterbakken, Tobias 1994; 33233 Gayk, Maxim 1992
LG Peiner LandNIdisq.
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993
28483 Pfitzner, Thomas 1992; 28343 Thierse, Lars 1992

Hochsprung m J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,95 m
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,84 m
3. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,84 m
4. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land1,81 m
5. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde1,78 m
6. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland1,67 m
7. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle1,67 m

162167172175178181184187190195200
-------------------------------------------------------
1. Bleischwitz -----ooooxoxxx
2. Rehbein -oooxxoxoxoxxx
3. Künnen oooooxxoxxoxxx
4. Thierse --ooxooxxx
5. Kirikos -ooxoxoxxx
6. Rothmann ooxxx
7. Schrader xooxxx

Stabhochsprung m J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land4,30 m
2. 32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze3,90 m
3. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV3,80 m
4. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt3,80 m
5. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden3,60 m
6. 31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,60 m
190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nordo.g.V.
31632 Gresens, Dominik1993 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.

280300310320330340350360370380390400410420430440
--------------------------------------------------------------------------------
1. Pfitzner ---------xo-o-xxoxxoxxx
2. Meixner ---------xooxxx
3. Weißing -------oxooxxx
4. Pimer -----o-oxxoxxoxxx
5. Kersting -o-oooxooxxx
6. Echzell -o-oooxxoxxoxxx
Walter ------xxx
Gresens -----xxx

Weitsprung m J B 25.01.2009
Anlage 1
1. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land6,20 m
5,876,05x5,80x6,20
2. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf5,86 m
5,805,86x
3. 30548 Klapper, Adrian1992 NI VT Rinteln5,85 m
x5,455,85
4. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde5,84 m
5,845,435,34
5. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg5,83 m
5,805,755,83
6. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,80 m
5,665,555,80
7. 34528 Schröder, Jannik1992 NI FTSV Jahn Brinkum5,74 m
5,405,745,30
8. 31234 Bernatzky, Eike1992 NI LG Hannover5,62 m
5,405,62x
9. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,57 m
5,57xx
10. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar5,12 m
5,12x5,00
11. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland4,83 m
x4,124,83
32882 Stoff, Karsten1992 NI BV Garreln.a.

Weitsprung m J B 25.01.2009
Anlage 2
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg6,45 m
x6,146,416,456,30-
2. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,30 m
x6,256,30xx4,81
3. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig6,16 m
5,855,995,895,575,786,16
4. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland6,14 m
5,745,975,915,886,14x
5. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle6,13 m
5,926,045,85x6,136,04
6. 29291 Mohwinkel, Vincent1992 NI TSV Burgdorf6,07 m
6,046,07x-xx
7. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,06 m
xx6,064,74x5,59
8. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt5,87 m
5,875,754,17
9. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land5,72 m
5,725,46x
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweigab.
370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LTn.a.
30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrückn.a.

Weitsprung m J B 25.01.2009
Rangfolge Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg6,45 m
x6,146,416,456,30-
2. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,30 m
x6,256,30xx4,81
3. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land6,20 m
5,876,05x5,80x6,20
4. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig6,16 m
5,855,995,895,575,786,16
5. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland6,14 m
5,745,975,915,886,14x
6. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle6,13 m
5,926,045,85x6,136,04
7. 29291 Mohwinkel, Vincent1992 NI TSV Burgdorf6,07 m
6,046,07x-xx
8. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,06 m
xx6,064,74x5,59
9. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt5,87 m
5,875,754,17
10. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf5,86 m
5,805,86x
11. 30548 Klapper, Adrian1992 NI VT Rinteln5,85 m
x5,455,85
12. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde5,84 m
5,845,435,34
13. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg5,83 m
5,805,755,83
14. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,80 m
5,665,555,80
15. 34528 Schröder, Jannik1992 NI FTSV Jahn Brinkum5,74 m
5,405,745,30
16. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land5,72 m
5,725,46x
17. 31234 Bernatzky, Eike1992 NI LG Hannover5,62 m
5,405,62x
18. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,57 m
5,57xx
19. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar5,12 m
5,12x5,00
20. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland4,83 m
x4,124,83
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweigab.
370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LTn.a.
30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrückn.a.
32882 Stoff, Karsten1992 NI BV Garreln.a.

Dreisprung m J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze13,23 m
13,1413,2312,9412,9612,85x
2. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland13,04 m
13,04x12,38x12,7812,80
3. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,28 m
12,1912,28-11,9211,7512,04
4. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,32 m
10,8411,29x11,1211,1611,32

Kugelstoss m J B 5 kg 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden15,11 m
14,6214,5414,42xx15,11
2. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt14,59 m
13,6114,26x14,2813,9614,59
3. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord14,47 m
14,47x13,74xxx
4. 32979 Hafke, Benedikt1992 NI TuS Altwarmbüchen13,96 m
13,7713,96x13,2312,7712,75
5. 29120 Broer, Renke1992 NI Fortuna Wirdum13,70 m
13,70xxxxx
6. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV13,46 m
12,6511,8312,2812,4513,1313,46
7. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT13,10 m
12,2012,26x12,3813,1012,86
8. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord12,83 m
12,8312,7512,1312,71xx
9. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf12,10 m
xx12,10
10. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,06 m
xx12,06
11. 31709 Witt, Daniel1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,98 m
11,0611,9811,90
12. 31667 Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden11,52 m
11,52x11,41
13. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land11,07 m
11,079,5111,04

Diskuswurf m J B 1.5 kg 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
29120 Broer, Renke1992 NI Fortuna Wirdum42,39 m
x42,1642,39xxx
2. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf40,62 m
x40,62xxx38,01
3. 31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden40,55 m
xx39,7731,7540,55x
4. 31667 Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden40,38 m
38,4738,5638,5739,7740,3835,42
5. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT38,70 m
38,7037,65x36,4036,5136,40
6. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV37,01 m
30,8936,4335,3535,4537,0136,42
7. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf35,14 m
35,14xxxx34,00
8. 32992 Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV30,74 m
x28,56x30,74x29,95
29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningeno.g.V.
xxx---
30806 John, Samuel1992 NI LG Göttingenn.a.

Hammerwurf m J B 5 kg 25.01.2009
Finale
1. 30370 Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim55,92 m
52,4754,05x53,4955,9255,16

Speerwurf m J B 700 g 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
31038 Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim56,65 m
56,65x53,53x52,30x
2. 30806 John, Samuel1992 NI LG Göttingen50,30 m
x50,3045,5147,81-48,53
3. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf45,30 m
45,3044,84----
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland38,70 m
35,3838,70x38,09xx
5. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT36,44 m
36,44xx34,88x-
6. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen36,10 m
x31,80x33,5134,3436,10
7. 33345 Warnecke, Tim Lukas1992 NI LG Fallingbostel35,54 m
30,90xx35,54x35,40
29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningenn.a.


Frauen

60 m Frauen 24.01.2009
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland7,76 sec.Q
2. 22492 Onnen, Maie1988 NI LG Hannover8,01 sec.Q
2. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg8,01 sec.q
4. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland8,09 sec.q
4. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,09 sec.q
6. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück8,13 sec.
7. 27910 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil8,19 sec.
8. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland8,21 sec.

60 m Frauen 24.01.2009
2. Vorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,80 sec.Q
2. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,81 sec.Q
3. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen8,04 sec.q
4. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland8,14 sec.
5. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland8,22 sec.
6. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg8,39 sec.
7. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TV Langen8,56 sec.

60 m Frauen 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland7,70 sec.
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,80 sec.
3. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,81 sec.
4. 22492 Onnen, Maie1988 NI LG Hannover7,93 sec.
5. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen7,98 sec.
6. 19185 Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg7,99 sec.
7. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,04 sec.
8. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland8,07 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover25,60 sec.A
2. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen26,29 sec.B

200 m Frauen 25.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,95 sec.A
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,54 sec.
3. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz26,95 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,53 sec.A
2. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover25,91 sec.v
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,80 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,29 sec.A
2. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,15 sec.v
34539 Dienel, Diana1988 NI LG Hannoverab.

200 m Frauen 25.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen25,79 sec.B
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland25,95 sec.B
3. 27910 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil27,21 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
6. Zeitvorlauf
1. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland25,68 sec.B
2. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland26,43 sec.
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TV Langen28,29 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
A-Finale
1. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,93 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,19 sec.
3. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland25,62 sec.
4. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland26,25 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
B-Finale
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,28 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover25,40 sec.
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen25,90 sec.
4. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,13 sec.

200 m Frauen 25.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,93 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,19 sec.
3. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,28 sec.
4. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover25,40 sec.
5. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland25,62 sec.
6. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen25,90 sec.
7. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserbergland26,25 sec.
8. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,13 sec.

400 m Frauen 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. 34539 Dienel, Diana1988 NI LG Hannover57,14 sec.
2. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen61,36 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC61,62 sec.

400 m Frauen 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,39 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover55,58 sec.
3. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover57,44 sec.

400 m Frauen 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,39 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover55,58 sec.
3. 34539 Dienel, Diana1988 NI LG Hannover57,14 sec.
4. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover57,44 sec.
5. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen61,36 sec.
6. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC61,62 sec.

800 m Frauen 25.01.2009
Finale
1. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:35,41 min.
34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannovern.a.

1500 m Frauen 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf5:10,22 min.
2. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide5:12,15 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide5:14,01 min.
4. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide5:23,44 min.

3000 m Frauen 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
23924 Schwennen, Cornelia1987 NI SV Concordia Emsbüren10:01,44 min.
2. 27612 Hupfeld, Tanja1973 NI LG Göttingen10:36,97 min.
3. 29015 Lenk, Dorothea1981 NI TSV Kirchdorf10:46,72 min.
4. 24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf10:54,00 min.

60 m Hürden Frauen 25.01.2009
1. Vorlauf
1. 24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen8,80 sec.Q
2. 29211 Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurich9,26 sec.Q
3. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,48 sec.q
4. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land9,54 sec.q
5. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf9,88 sec.

60 m Hürden Frauen 25.01.2009
2. Vorlauf
1. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,85 sec.Q
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,93 sec.Q
3. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT9,47 sec.q
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck9,67 sec.q

60 m Hürden Frauen 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
24040 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen8,71 sec.
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,89 sec.
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,89 sec.
4. 29211 Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurich9,22 sec.
5. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT9,49 sec.
6. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,55 sec.
7. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land9,78 sec.
8. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck10,29 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI1:39,47 min.
25934 Piel, Karen 1990; 8057 Marahrens, Nicole 1977
25805 Giebel, Nina 1986; 24432 Gangnus, Jala 1986
2. StG DSC / VfL / BTB OldenburgNI1:44,05 min.
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 24648 Krause, Ruth 1986
19185 Pflug, Birte 1981; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
LG HannoverNIaufg.
34227 Roth, Alena 1990; 34539 Dienel, Diana 1988
29246 Röcker, Selyna 1991; 27122 Müller, Inga Maria 1990

4 x 200 m Staffel Frauen 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. LG Weserbergland II NI1:42,68 min.
33176 Kruse, Sara 1987; 23917 Hartmann, Isabell 1989
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 22200 Emmrich, Teresa 1986
2. OTB OsnabrückNI1:52,23 min.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 26706 Detmer, Christina 1987
25629 Niemann, Wiebke 1987; 34409 Scharfenberg, Anne-Carina 1987
3. StG Krs Steinhuder MeerNI1:52,78 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 24766 Ladewig, Nicole 1987
30024 Fischer, Cecelia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991

4 x 200 m Staffel Frauen 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Meister 2009
LG Weserbergland I NI1:39,47 min.
25934 Piel, Karen 1990; 8057 Marahrens, Nicole 1977
25805 Giebel, Nina 1986; 24432 Gangnus, Jala 1986
2. LG Weserbergland II NI1:42,68 min.
33176 Kruse, Sara 1987; 23917 Hartmann, Isabell 1989
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 22200 Emmrich, Teresa 1986
3. StG DSC / VfL / BTB OldenburgNI1:44,05 min.
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 24648 Krause, Ruth 1986
19185 Pflug, Birte 1981; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
4. OTB OsnabrückNI1:52,23 min.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 26706 Detmer, Christina 1987
25629 Niemann, Wiebke 1987; 34409 Scharfenberg, Anne-Carina 1987
5. StG Krs Steinhuder MeerNI1:52,78 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 24766 Ladewig, Nicole 1987
30024 Fischer, Cecelia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
LG HannoverNIaufg.
34227 Roth, Alena 1990; 34539 Dienel, Diana 1988
29246 Röcker, Selyna 1991; 27122 Müller, Inga Maria 1990

Hochsprung Frauen 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,82 m
2. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,77 m
3. 24154 Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,68 m
4. 24153 Schulz, Sara1988 NI LG Kreis Verden1,67 m
5. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt1,65 m
6. 28602 Peters, Tomke1991 NI SV Georgsheil1,62 m
7. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,57 m
8. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,57 m
9. 28007 Voße, Jana1989 NI LG Papenburg/Aschendorf1,52 m

152157162165167168171174177180182184
------------------------------------------------------------
1. Blum -----oxoooooxxx
2. Schwerdtner --oxo-oxoxooxxx
3. Schulz -oxoxxo-oxxx
4. Schulz -oxxo-oxxx
5. Rahn oooxo-xxx
6. Peters oooxxx
7. Keil xxooxxx
8. Witt xoxoxxx
9. Voße xxoxxx

Stabhochsprung Frauen 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI LG Hannover3,30 m
3. 16009 Ziemann, Dr.Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
4. 250246 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen3,10 m
5. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land3,00 m
6. 17861 Pieper, Maike1983 NI LAZ Celle2,70 m
7. 13755 Meier, Silke1967 NI LG Kreis Verden2,00 m
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburgo.g.V.

200220230240250260270280290300310320330340350360370380390
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff -----------------oxxx
2. Mende -------ooooooxxx
3. Ziemann -------oooxooxxx
4. Schimansky -----o-ooxooxxx
5. Pfitzner -----xooxooxxoxxx
6. Pieper -xxoooooxoxxx
7. Meier oxxx
de Boer -------xxx

Weitsprung Frauen 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
22492 Onnen, Maie1988 NI LG Hannover5,75 m
x5,635,725,75x5,65
2. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,57 m
5,41xx5,53x5,57
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt5,54 m
5,355,425,545,54xx
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,46 m
5,44xx5,425,415,46
5. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,45 m
5,40xxx5,45x
6. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,43 m
5,355,345,305,435,375,38
7. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg5,42 m
5,205,355,425,245,385,22
8. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT5,35 m
5,125,315,195,305,35x
9. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg4,91 m
4,684,914,81
27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserberglandab.

Dreisprung Frauen 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus12,21 m
11,8812,21x12,0911,98x
2. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,06 m
11,7911,89x11,7512,0611,78
3. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,34 m
11,0811,34----

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,50 m
10,6510,9810,4811,2010,7211,50
2. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,26 m
11,2511,26----
3. 14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningen10,39 m
10,0510,36xx10,3010,39
4. 6461 Petersen, Carola1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land10,31 m
9,469,999,9310,2610,3110,29
5. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land9,78 m
9,239,739,419,089,469,78


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 25.01.2009
Finale
1. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land36,82 m
35,0336,8229,3435,5926,3527,96
2. 27696 Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehn33,30 m
32,78x33,3032,1931,0529,53
3. 27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Münder29,85 m
28,6229,4625,76x29,6829,85
4. 30951 den Hertog, Marieke1991 NI TV Hude27,60 m
23,2526,8125,2325,5025,0727,60

Ausser Wertung
Schirmann, Yella1993 MV SC Neubrandenburgab.

Hammerwurf w J A 4 kg 25.01.2009
Finale
1. 27745 Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland54,66 m
54,66x53,10xxx
2. 26387 Gromatka, Viola1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim35,88 m
35,56xx35,88xx

Speerwurf w J A 600 g 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
28242 Hildebrandt, Anika1990 NI TV Loxstedt40,52 m
35,14x38,1039,0938,6840,52
2. 29740 Ihli, Imme1991 NI LC Hansa Stuhr39,37 m
x33,4236,5534,2839,37x
3. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr34,57 m
31,9734,57xx33,68x


Weibliche Jugend B

60 m w J B 24.01.2009
1. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,97 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,10 sec.q
3. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT8,28 sec.
4. 32250 Wahren, Laura1992 NI Emder Laufgemeinschaft8,42 sec.
5. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld8,44 sec.
6. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8,45 sec.
7. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen8,46 sec.
8. 31182 Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück8,66 sec.

60 m w J B 24.01.2009
2. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,80 sec.Q
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück8,04 sec.q
3. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland8,12 sec.q
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,16 sec.q
5. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA8,23 sec.
6. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover8,35 sec.
7. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück8,44 sec.
8. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8,60 sec.

60 m w J B 24.01.2009
3. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,98 sec.Q
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen8,08 sec.q
3. 28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen8,11 sec.q
4. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen8,26 sec.
5. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen8,32 sec.
6. 32168 Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft8,44 sec.
7. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover8,45 sec.
8. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,49 sec.

60 m w J B 24.01.2009
4. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,77 sec.Q
2. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,13 sec.q
3. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen8,19 sec.
4. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover8,22 sec.
5. 31618 Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode8,32 sec.
6. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,33 sec.
7. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf8,35 sec.
8. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr8,58 sec.

60 m w J B 24.01.2009
5. Vorlauf
1. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt7,91 sec.Q
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,10 sec.q
3. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,11 sec.q
4. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,16 sec.q
5. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,17 sec.q
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,30 sec.
7. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode8,36 sec.
8. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,38 sec.

60 m w J B 24.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,81 sec.Q
2. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt7,89 sec.Q
3. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen7,99 sec.Q
4. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,00 sec.Q
5. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück8,04 sec.
6. 28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen8,08 sec.
7. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,16 sec.
8. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,17 sec.

60 m w J B 24.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,76 sec.Q
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,88 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,88 sec.Q
4. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,95 sec.Q
5. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,05 sec.
6. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland8,10 sec.
6. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,10 sec.
8. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,13 sec.

60 m w J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,63 sec.
2. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,70 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,79 sec.
4. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,88 sec.
5. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt8,01 sec.
6. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,01 sec.
7. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen8,02 sec.
8. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,12 sec.

200 m w J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,87 sec.
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen25,68 sec.
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,82 sec.
4. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,84 sec.
5. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,55 sec.
5. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,55 sec.
7. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,70 sec.
8. 28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen26,74 sec.

200 m w J B 25.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen27,25 sec.
2. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover27,66 sec.
3. 32250 Wahren, Laura1992 NI Emder Laufgemeinschaft28,55 sec.
29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeldab.

200 m w J B 25.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen25,94 sec.A
2. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,24 sec.
3. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt27,38 sec.

200 m w J B 25.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,86 sec.A
2. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg28,11 sec.
3. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr29,57 sec.

200 m w J B 25.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,34 sec.B
2. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland27,04 sec.
30198 John, Corinna1992 NI LG Osteroden.a.

200 m w J B 25.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,38 sec.B
2. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen27,28 sec.
3. 30449 Schröder, Katja1992 NI LAC Emden/Aurich28,33 sec.

200 m w J B 25.01.2009
6. Zeitvorlauf
1. 28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen26,54 sec.B
2. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück27,97 sec.
31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpendisq.

200 m w J B 25.01.2009
7. Zeitvorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,95 sec.
2. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim27,46 sec.
29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheilab.

200 m w J B 25.01.2009
8. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,93 sec.A
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,49 sec.B
3. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode27,41 sec.

200 m w J B 25.01.2009
9. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,70 sec.A
2. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf26,91 sec.
3. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen28,31 sec.

200 m w J B 25.01.2009
A-Finale
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,87 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,82 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,55 sec.
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,70 sec.

400 m w J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,40 sec.
2. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI LG Fallingbostel59,88 sec.
3. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück62,58 sec.
4. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim63,85 sec.

400 m w J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,85 sec.
2. 29956 Heiler, Mareike1993 NI MTV Moringen62,20 sec.
3. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen62,46 sec.

400 m w J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen57,14 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum61,10 sec.
3. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf61,80 sec.

400 m w J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen57,14 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,40 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,85 sec.
4. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI LG Fallingbostel59,88 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum61,10 sec.
6. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf61,80 sec.
7. 29956 Heiler, Mareike1993 NI MTV Moringen62,20 sec.
8. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen62,46 sec.
9. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück62,58 sec.
10. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim63,85 sec.

800 m w J B 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:29,48 min.
2. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:29,95 min.
3. 32721 Krage, Lisa1994 NI Eintracht Hildesheim2:31,24 min.
4. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land2:34,72 min.
5. 32180 Wiese, Johanna1993 NI TV Sottrum2:36,20 min.
6. 34024 Jördens, Marit1992 NI MTV Gifhorn2:55,77 min.

800 m w J B 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:16,61 min.
2. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:18,76 min.
3. 31572 Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:21,34 min.
4. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI LG Fallingbostel2:21,82 min.
5. 29075 Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum2:27,20 min.
6. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:34,89 min.

800 m w J B 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:16,61 min.
2. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:18,76 min.
3. 31572 Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:21,34 min.
4. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI LG Fallingbostel2:21,82 min.
5. 29075 Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum2:27,20 min.
6. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:29,48 min.
7. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:29,95 min.
8. 32721 Krage, Lisa1994 NI Eintracht Hildesheim2:31,24 min.
9. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land2:34,72 min.
10. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:34,89 min.
11. 32180 Wiese, Johanna1993 NI TV Sottrum2:36,20 min.
12. 34024 Jördens, Marit1992 NI MTV Gifhorn2:55,77 min.

1500 m w J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:52,67 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:54,56 min.
3. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde4:55,06 min.
4. 31111 Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen4:57,19 min.
5. 31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen4:59,16 min.
6. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum5:16,04 min.
7. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum5:19,29 min.
8. 31173 Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen5:19,45 min.
29557 Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningenab.

3000 m w J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen10:30,62 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven11:00,68 min.
3. 31474 Krause, Katja1992 NI LG Hannover11:05,68 min.
4. 30739 Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde11:12,21 min.
5. 31173 Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen11:34,75 min.
6. 29664 Haas, Svenja1992 NI TSV Bokeloh11:42,60 min.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
1. Vorlauf
1. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover9,28 sec.Q
2. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf9,54 sec.q
3. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,59 sec.q
4. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,81 sec.q
5. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden10,03 sec.
6. 31744 Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer10,05 sec.
7. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,25 sec.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
2. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück8,86 sec.Q
2. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,32 sec.q
3. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,41 sec.q
4. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven9,43 sec.q
5. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,46 sec.q
6. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen9,65 sec.q
7. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode9,77 sec.q

60 m Hürden w J B 25.01.2009
3. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,02 sec.Q
2. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm9,25 sec.q
3. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,30 sec.q
4. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT9,63 sec.q
5. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,66 sec.q
6. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,09 sec.
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkumab.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,76 sec.Q
2. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,14 sec.Q
3. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm9,21 sec.Q
4. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,37 sec.Q
5. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,42 sec.
5. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf9,42 sec.
7. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland9,50 sec.
8. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode9,84 sec.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück8,86 sec.Q
2. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,05 sec.Q
3. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover9,12 sec.Q
4. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT9,41 sec.Q
4. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,41 sec.
6. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven9,44 sec.
7. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,58 sec.
32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengenn.a.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,65 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück8,75 sec.
3. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover9,17 sec.
4. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,18 sec.
5. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen9,33 sec.
6. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,34 sec.
7. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm9,37 sec.
8. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT9,61 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. TV NordenNI1:48,18 min.
30963 Eilers, Rajke 1992; 32747 Knopf, Lea 1993
32746 Knopf, Hannah 1993; 32744 Gerken, Alena 1994
2. Emder LaufgemeinschaftNI1:49,41 min.
32250 Wahren, Laura 1992; 32168 Loos, Jana 1993
30961 Nikoleit, Pia 1994; 34074 Klinkhart, Hanna 1992
3. VfL LöningenNI1:49,59 min.
29557 Beyer, Jennifer 1993; 28819 Ludlage, Katharina 1992
29558 Baumann, Sarah 1993; 29559 Hackstedt, Maria 1993

4 x 200 m Staffel w J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI1:49,12 min.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 31036 Lau, Nora 1992
32146 Möhlmann, Nicole 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
2. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr II NI1:51,87 min.
30878 Ehrenbruch, Märthe 1992; 30909 Grünhage, Birthe 1994
30041 Wessling, Soona 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994

4 x 200 m Staffel w J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. LG OsnabrückNI1:50,30 min.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32958 Rüterbories, Lina 1994
2. VfL StadeNI1:50,60 min.
30946 Hartseil, Lorinn 1993; 30669 Brunckhorst, Kreske 1992
30670 Hoefer, May Britt 1992; 30354 Meier, Svenja 1993
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:52,57 min.
30033 Hadeler, Birte 1994; 31403 Langreder, Nele 1993
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994

4 x 200 m Staffel w J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
TV NordenNI1:48,18 min.
30963 Eilers, Rajke 1992; 32747 Knopf, Lea 1993
32746 Knopf, Hannah 1993; 32744 Gerken, Alena 1994
2. LG Hannover I NI1:49,12 min.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 31036 Lau, Nora 1992
32146 Möhlmann, Nicole 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
3. Emder LaufgemeinschaftNI1:49,41 min.
32250 Wahren, Laura 1992; 32168 Loos, Jana 1993
30961 Nikoleit, Pia 1994; 34074 Klinkhart, Hanna 1992
4. VfL LöningenNI1:49,59 min.
29557 Beyer, Jennifer 1993; 28819 Ludlage, Katharina 1992
29558 Baumann, Sarah 1993; 29559 Hackstedt, Maria 1993
5. LG OsnabrückNI1:50,30 min.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32958 Rüterbories, Lina 1994
6. VfL StadeNI1:50,60 min.
30946 Hartseil, Lorinn 1993; 30669 Brunckhorst, Kreske 1992
30670 Hoefer, May Britt 1992; 30354 Meier, Svenja 1993
7. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr II NI1:51,87 min.
30878 Ehrenbruch, Märthe 1992; 30909 Grünhage, Birthe 1994
30041 Wessling, Soona 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
8. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:52,57 min.
30033 Hadeler, Birte 1994; 31403 Langreder, Nele 1993
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994

Hochsprung w J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,70 m
2. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,67 m
3. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,61 m
4. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,56 m
5. 30449 Schröder, Katja1992 NI LAC Emden/Aurich1,56 m
6. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,56 m
7. 31892 Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück1,56 m
7. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,56 m
9. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf1,51 m
9. 31744 Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer1,51 m
9. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,51 m
9. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,51 m
13. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum1,51 m
14. 33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,51 m
30671 Hennings, Henriette1993 NI LG Weserberglando.g.V.

146151156161164167170173
----------------------------------------
1. Elbert --oooxxoxxoxxx
2. Schulte --oxoxooxxx
3. Otten ooxxoxoxxx
4. Jungen oooxxx
5. Schröder ooxoxxx
6. Hartung oxoxoxxx
7. Emminghaus ooxxoxxx
7. Freese -oxxoxxx
9. Mispagel ooxxx
9. Bartels ooxxx
9. Holland ooxxx
9. Nierhoff ooxxx
13. Sinning oxoxxx
14. Onnen oxxoxxx
Hennings xxx

Stabhochsprung w J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,80 m
2. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,70 m
3. 33020 Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,50 m
250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremenn.a.

180200210220230240250260270280290
-------------------------------------------------------
1. Schmidt ----xoxxooxooxxoxxx
2. Wöhlken ----oooooxxx
3. Rode ----ooxoxxx

Weitsprung w J B 24.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,93 m
5,725,715,855,765,915,93
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,67 m
x5,32-xx5,67
3. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt5,41 m
xx5,24x5,41x
4. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,25 m
4,934,805,13-5,25x
5. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,20 m
5,185,20xxxx
6. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,17 m
5,054,744,97x5,025,17
7. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden5,14 m
5,145,06x-x4,59
8. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn5,09 m
5,095,025,09---
9. 32747 Knopf, Lea1993 NI TV Norden5,00 m
x5,004,95
10. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg5,00 m
4,854,695,00
11. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland5,00 m
5,004,764,65
12. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen/Egestorf4,92 m
4,923,52x
13. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld4,82 m
4,544,154,82
14. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen4,81 m
4,814,784,70
15. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode4,18 m
4,18x4,08
28834 Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladenab.

Dreisprung w J B 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,79 m
12,0712,7912,4112,3412,40x
2. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus11,44 m
xx10,9211,0811,4411,33
3. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,96 m
10,6710,2910,9610,8410,9510,84
4. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven10,94 m
x10,6110,5910,6110,7910,94
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg10,82 m
x10,8210,6810,7510,3010,33
6. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim10,57 m
x10,57xxxx
7. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen10,51 m
10,3110,1410,0610,519,30x
8. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf10,27 m
10,189,939,9910,2710,1810,12
9. 32746 Knopf, Hannah1993 NI TV Norden10,00 m
9,80x10,00
10. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen9,90 m
9,909,68-
11. 31533 Spykman, Nele1992 NI SC Union Emlichheim9,88 m
9,849,88x
12. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,77 m
9,449,509,77
13. 29121 Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum9,75 m
9,329,669,75

Kugelstoss w J B 4 kg 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich11,25 m
10,7210,9210,4110,6811,25x
2. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,85 m
9,51x9,7910,4310,3810,85
3. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland10,51 m
10,3810,51x9,999,93x
4. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,19 m
9,84x10,199,87x10,04
5. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,16 m
10,169,079,289,019,009,03
6. 32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf10,15 m
9,419,8910,159,129,589,18
7. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld9,67 m
9,128,969,678,848,808,83
8. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum9,46 m
9,188,889,469,319,189,32
9. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,23 m
-8,299,23
10. 32746 Knopf, Hannah1993 NI TV Norden9,02 m
9,028,968,55
11. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen8,89 m
8,608,648,89
12. 32150 Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen8,21 m
7,537,978,21
30671 Hennings, Henriette1993 NI LG Weserberglandab.

Diskuswurf w J B 1 kg 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich39,69 m
35,8439,5239,6937,75x38,31
2. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück34,08 m
33,2831,6434,0831,4032,19-
3. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude29,71 m
29,7127,9227,9728,0628,0328,78
4. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen29,22 m
x20,4127,2826,8928,4729,22
5. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover28,05 m
xx25,4127,5628,0523,65
6. 31704 Jobmann, Karolin1993 NI TSV Stelle27,36 m
25,8727,3625,47xx23,27
7. 32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf25,38 m
x25,3822,5325,0523,5524,82
8. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover25,05 m
24,0925,05x24,4424,3424,19
9. 31957 Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hude24,90 m
24,9022,9823,19
10. 190058 von der Born, Jana1994 BR LG Bremen-Nord24,80 m
24,8023,16x
11. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen23,82 m
22,1623,8222,61
12. 29121 Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum23,75 m
19,9723,7523,21
13. 32746 Knopf, Hannah1993 NI TV Norden23,51 m
23,16x23,51
14. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum23,11 m
x23,11x
15. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI Eintracht Hildesheim22,87 m
22,87x22,59
16. 31787 Kröner, Leah1992 NI OTB Osnabrück21,91 m
21,9117,4721,19
17. 34018 Eßmann, Lisa-Marie1994 NI TSV Asendorf19,40 m
18,1419,4017,83
18. 32944 Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel19,17 m
19,1715,8214,99

Hammerwurf w J B 4 kg 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
30003 Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter42,78 m
x42,77x40,6442,78x
2. 31687 Dirks, Nina1994 NI SV Holtland40,82 m
32,42xx40,8236,7737,00
3. 29763 Kremer, Maryna1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim38,41 m
38,41x35,9437,9538,06x
4. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen26,43 m
24,3626,4323,4423,88xx
5. 32062 Stawski, Lena1993 NI TuSpo Bad Münder17,51 m
17,1017,5116,5115,5516,1717,42

Speerwurf w J B 600 g 25.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen38,07 m
37,0234,9837,1238,0736,1437,34
2. 32147 Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover35,16 m
31,5535,1633,39x35,0334,21
3. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück31,75 m
31,7531,4831,4729,78x30,89
4. 27811 Arendes, Isabell1993 NI TSV Helmstedt31,75 m
24,3030,6029,0229,3431,7529,99
5. 32221 Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltau31,74 m
31,5229,7128,3227,9231,7430,28
6. 32944 Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel30,91 m
28,6524,1427,87x25,1430,91
7. 33060 Bargmann, Sandra1992 NI MTV Soltau29,26 m
xx26,6124,8629,2627,57
8. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover28,81 m
28,8128,1726,8428,4327,2526,73
9. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld26,24 m
26,2425,8825,01
10. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf25,78 m
24,2225,6425,78
11. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover23,84 m
23,1623,84x
12. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig23,26 m
x23,26x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 24./25.01.2009
Bericht | Dr. Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
9 07 3400 4 10 | Tel. : 0511-481565 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Halle Mä+Fr/Jgd.B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportleistungszentrum Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 120 | 119 | 99|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 23 | | 7 | | 30|
| Seniorinnen | | 10 | | 8 | 80|
Lauf : | Männer / Ju. | 95 | | 81 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 35 | | 28 | 80|
Sprung: | Männl. Jugend A | 57 | | 46 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 53 | | 42 | 79|
| Männl. Jugend B | 135 | | 116 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 162 | | 126 | 77|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 9 | | 64|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 33 | | 29 | 87|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 324 | | 259 | | 79|
|Summe Weiblich | | 293 | | 233 | 79|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 617 | 492 | 79|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 54 Summe |
ist möglich. | Helfer | 59 Mitarb. 119 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0421-4309040 eMail:
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Dr. Rainer Cherkeh, Königstr. 7, 30175 Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband