==> Nur für Statistiker: Ergebnisse (BLN-Datei)

Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Mehrkampf
am 25./26.06.2011 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion im Sportpark Hannover
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2011
848 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 7.456 Pkt.
11,31 (+0,0) - 6,71 (-0,6) - 13,66 - 1,84 - 50,44
793 - 746 - 708 - 661 - 794
14,85 (+0,0) - 39,32 - 5,10 - 45,35 - 4:25,55
868 - 651 - 941 - 520 - 774
2. 702 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6.900 Pkt.
11,31 (+0,0) - 6,67 (-1,2) - 12,46 - 1,80 - 50,86
793 - 736 - 634 - 627 - 775
14,58 (+0,0) - 34,21 - 4,50 - 48,39 - 4:59,71
901 - 548 - 760 - 565 - 561
3. 821 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 5.982 Pkt.
11,94 (+0,0) - 6,80 (-0,3) - 10,75 - 1,80 - 55,81
663 - 767 - 531 - 627 - 567
16,91 (+0,0) - 35,21 - 3,80 - 38,47 - 4:46,06
634 - 568 - 562 - 420 - 643
4. 731 Heemsoth, Tim 1986 NI SV Friedrichsfehn 5.726 Pkt.
12,30 (+0,0) - 5,83 (-0,4) - 10,41 - 1,76 - 53,95
593 - 550 - 510 - 593 - 642
16,86 (+0,0) - 32,50 - 3,80 - 42,03 - 4:44,71
639 - 514 - 562 - 472 - 651
5. 734 Tönjes, Manuel 1983 NI SV Friedrichsfehn 5.522 Pkt.
11,64 (+0,0) - 5,61 (-0,1) - 9,99 - 1,72 - 52,33
723 - 504 - 485 - 560 - 710
15,82 (+0,0) - 31,16 - 2,80 - 34,95 - 4:49,51
753 - 487 - 309 - 369 - 622
6. 732 Jürjens, Jann-Erik 1986 NI SV Friedrichsfehn 5.417 Pkt.
11,85 (+0,0) - 5,76 (+0,2) - 10,92 - 1,84 - 54,42
681 - 535 - 541 - 661 - 622
16,51 (+0,0) - 24,40 - 3,10 - 41,17 - 5:09,69
676 - 356 - 381 - 459 - 505
7. 728 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 5.143 Pkt.
11,63 (+0,0) - 6,21 (-0,7) - 11,47 - 1,72 - 56,05
725 - 632 - 574 - 560 - 557
17,17 (+0,0) - 30,48 - 2,40 - 40,17 - 5:40,45
607 - 474 - 220 - 445 - 349
8. 729 Fuchs, Christian 1985 NI SV Friedrichsfehn 4.732 Pkt.
12,67 (+0,0) - 4,64 (-0,4) - 10,17 - 1,56 - 57,48
525 - 315 - 496 - 434 - 503
18,57 (+0,0) - 26,88 - 3,50 - 43,44 - 4:51,21
471 - 403 - 482 - 492 - 611
9. 816 Strüber, Heiko 1966 NI OTB Osnabrück 3.494 Pkt.
13,79 (+0,0) - 5,04 (+1,6) - 7,91 - 1,44 - 60,70
343 - 390 - 361 - 345 - 390
aufg. - 23,48 - 3,20 - 30,52 - 4:50,73
- 338 - 406 - 307 - 614
847 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 0
11,67 (+0,0) - 6,43 (+0,0) - 9,38 - 1,84 - 52,29
717 - 682 - 448 - 661 - 712
n.a. - Mk abg - - -
- - - -
747 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 0
11,47 (+0,0) - 5,83 (+0,0) - 10,59 - aufg. - Mk abg
759 - 550 - 521 - -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
730 Gehrels, Julian 1987 NI SV Friedrichsfehn 0
14,33 (+0,0) - aufg. - aufg. - aufg. - Mk abg
267 - - - -
Mk abg - - - -
- - - -

Außer Wertung

854 Albert, Lars 1982 SL LAC Elm 7.712 Pkt.
11,44 (+0,0) - 6,99 (-0,6) - 15,59 - 1,88 - 51,79
765 - 811 - 826 - 696 - 734
15,14 (+0,0) - 46,40 - 4,80 - 59,41 - 4:41,17
833 - 796 - 849 - 729 - 673
858 Gruber, Eike 1989 WE TV Wattenscheid 6.284 Pkt.
12,22 (+0,0) - 6,26 (-1,7) - 11,86 - 1,88 - 54,47
608 - 644 - 598 - 696 - 620
16,91 (+0,0) - 38,90 - 4,40 - 46,63 - 4:57,91
634 - 642 - 731 - 539 - 572
860 Michaelis, Dennis 1990 WE TV Wattenscheid 5.854 Pkt.
12,00 (+0,0) - 6,36 (+1,3) - 9,57 - 1,80 - 55,01
651 - 666 - 460 - 627 - 598
16,60 (+0,0) - 30,75 - 3,60 - 49,45 - 4:50,22
667 - 479 - 509 - 580 - 617
855 Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 5.027 Pkt.
12,46 (+0,0) - 5,29 (+0,9) - 11,08 - 1,84 - 58,32
563 - 439 - 551 - 661 - 472
17,16 (+0,0) - 32,01 - 3,30 - 38,50 - 5:34,36
608 - 504 - 431 - 420 - 378

Männer 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2011
SV Friedrichsfehn I NI 16.665 Pkt.
731 Heemsoth, Tim 1986 5.726 Pkt.
734 Tönjes, Manuel 1983 5.522 Pkt.
732 Jürjens, Jann-Erik 1986 5.417 Pkt.
2. SV Friedrichsfehn II NI 15.172 Pkt.
733 Niemeyer, Lars 1989 5.297 Pkt.
728 Beintken, Jens 1981 5.143 Pkt.
729 Fuchs, Christian 1985 4.732 Pkt.

Außer Wertung

TV Wattenscheid WE 17.165 Pkt.
858 Gruber, Eike 1989 6.284 Pkt.
860 Michaelis, Dennis 1990 5.854 Pkt.
855 Feindert, Philipp 1986 5.027 Pkt.

Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 733 Niemeyer, Lars 1989 NI SV Friedrichsfehn 5.297 Pkt.
12,33 (+0,0) - 5,96 (+0,3) - 10,35 - 1,76 - 55,17
588 - 578 - 507 - 593 - 592
18,30 (+0,0) - 27,89 - 3,30 - 41,90 - 4:49,95
496 - 423 - 431 - 470 - 619
2. 844 Meier, Julian 1991 NI LG Weserbergland 5.284 Pkt.
11,84 (+0,0) - 5,68 (+0,1) - 9,22 - 1,76 - 54,01
683 - 519 - 439 - 593 - 639
16,98 (+0,0) - 27,55 - 3,30 - 38,92 - 5:08,45
626 - 416 - 431 - 426 - 512

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
843 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 3.052 Pkt.
11,59 (+0,2) - 6,30 (+1,0) - 11,86 - 1,68 - 56,51
734 - 652 - 598 - 528 - 540
2. 829 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 3.034 Pkt.
11,63 (+0,2) - 5,93 (+1,8) - 10,09 - 1,68 - 52,12
725 - 571 - 491 - 528 - 719
3. 822 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 2.984 Pkt.
12,46 (-1,1) - 6,16 (+0,9) - 10,74 - 1,84 - 54,75
563 - 621 - 530 - 661 - 609
4. 782 Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 2.924 Pkt.
11,80 (-0,4) - 6,08 (+1,2) - 7,44 - 1,84 - 54,12
691 - 604 - 333 - 661 - 635
5. 802 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 2.796 Pkt.
12,09 (-0,1) - 5,86 (+1,0) - 9,05 - 1,68 - 53,76
633 - 556 - 429 - 528 - 650
6. 701 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 2.761 Pkt.
11,75 (-1,1) - 6,01 (+2,5) - 11,25 - 1,56 - 58,22
701 - 589 - 561 - 434 - 476
7. 798 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2.725 Pkt.
12,16 (-0,4) - 5,18 (+1,2) - 9,88 - 1,68 - 52,98
620 - 417 - 478 - 528 - 682
8. 787 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 2.656 Pkt.
11,60 (-0,1) - 5,35 (+1,1) - 7,22 - 1,60 - 52,82
732 - 451 - 320 - 464 - 689
9. 771 Weißing, Jakob 1992 NI MTV 49 Holzminden 2.586 Pkt.
11,97 (+0,2) - 5,58 (+0,8) - 7,99 - 1,64 - 55,74
657 - 498 - 366 - 496 - 569
10. 820 Krause, Alexander 1993 NI LG Peiner Land 2.573 Pkt.
12,17 (-0,4) - 5,58 (+1,9) - 11,04 - 1,60 - 59,07
618 - 498 - 548 - 464 - 445
11. 799 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 2.571 Pkt.
12,13 (-0,4) - 5,68 (+0,4) - 9,20 - 1,56 - 56,14
626 - 519 - 438 - 434 - 554
12. 801 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 2.457 Pkt.
12,40 (-0,4) - 5,02 (+1,4) - 9,12 - 1,64 - 55,77
574 - 386 - 433 - 496 - 568
13. 845 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 2.449 Pkt.
11,80 (-1,1) - 5,76 (+1,1) - 10,76 - o.g.v. - 52,76
691 - 535 - 531 - - 692
14. 766 Gundelach, Yannik 1992 NI MTV 49 Holzminden 2.392 Pkt.
12,22 (+0,2) - 5,02 (+0,8) - 11,17 - 1,44 - 57,64
608 - 386 - 556 - 345 - 497
15. 803 Brill, Torben 1992 NI LG Osnabrück 2.321 Pkt.
12,55 (-0,1) - 5,21 (+1,2) - 9,21 - 1,52 - 57,32
547 - 423 - 438 - 404 - 509
16. 800 Gottwald, Aike 1992 NI VfL Oldenburg 2.320 Pkt.
12,40 (-0,1) - 5,21 (+2,9) - 7,50 - 1,60 - 56,97
574 - 423 - 337 - 464 - 522
17. 817 Bauer, Niklas 1993 NI LG Peiner Land 2.302 Pkt.
12,48 (-0,4) - 5,41 (+2,1) - 9,13 - 1,48 - 58,35
560 - 463 - 434 - 374 - 471
18. 768 Koch, Micky 1993 NI MTV 49 Holzminden 2.294 Pkt.
12,42 (+0,2) - 5,17 (+1,8) - 9,46 - 1,52 - 58,92
571 - 415 - 453 - 404 - 451
19. 770 Sander, Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 2.217 Pkt.
12,41 (-1,1) - 4,51 (+2,8) - 9,10 - 1,68 - 60,64
573 - 292 - 432 - 528 - 392
20. 781 Jost, David 1993 NI LG Nordheide 2.178 Pkt.
12,97 (-0,1) - 5,23 (+1,4) - 8,74 - 1,52 - 58,55
473 - 427 - 410 - 404 - 464
21. 765 Gresens, Dominik 1993 NI MTV 49 Holzminden 2.080 Pkt.
12,96 (-0,1) - 5,49 (+0,0) - 8,04 - 1,56 - 62,79
475 - 479 - 369 - 434 - 323
22. 818 Grünig, Christoph 1993 NI LG Peiner Land 2.018 Pkt.
12,48 (-0,4) - 5,11 (+0,1) - 7,71 - 1,44 - 61,60
560 - 404 - 349 - 345 - 360
23. 819 Ostrap, Gero 1993 NI LG Peiner Land 1.592 Pkt.
13,33 (-0,1) - 4,59 (+0,8) - 7,51 - 1,48 - 68,87
413 - 306 - 337 - 374 - 162

Außer Wertung

856 Ferri, Claudio 1992 WE TV Wattenscheid 3.306 Pkt.
11,77 (-1,1) - 6,09 (+0,4) - 12,76 - 1,84 - 52,82
697 - 606 - 653 - 661 - 689
857 Gehring, Julien 1994 WE TV Wattenscheid 3.065 Pkt.
11,53 (+0,2) - 5,40 (+0,2) - 11,32 - 1,76 - 52,57
746 - 461 - 565 - 593 - 700

Männliche Jugend A 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
VfL Oldenburg NI 12.869 Pkt.
802 Wendel, Daniel 1992 2.796 Pkt.
798 Behrens, Dennis 1992 2.725 Pkt.
799 Faasch, Jan-Niclas 1995 2.571 Pkt.
801 Rittner, Tiago 1995 2.457 Pkt.
800 Gottwald, Aike 1992 2.320 Pkt.
2. MTV 49 Holzminden NI 11.569 Pkt.
771 Weißing, Jakob 1992 2.586 Pkt.
766 Gundelach, Yannik 1992 2.392 Pkt.
768 Koch, Micky 1993 2.294 Pkt.
770 Sander, Lucas 1993 2.217 Pkt.
765 Gresens, Dominik 1993 2.080 Pkt.
3. LG Peiner Land NI 11.469 Pkt.
822 Thierse, Lars 1992 2.984 Pkt.
820 Krause, Alexander 1993 2.573 Pkt.
817 Bauer, Niklas 1993 2.302 Pkt.
818 Grünig, Christoph 1993 2.018 Pkt.
819 Ostrap, Gero 1993 1.592 Pkt.

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
843 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 5.587 Pkt.
11,59 (+0,2) - 6,30 (+1,0) - 11,86 - 1,68 - 56,51
734 - 652 - 598 - 528 - 540
16,57 (+0,0) - 31,10 - 3,20 - 46,27 - 5:22,18
670 - 486 - 406 - 534 - 439
2. 822 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 5.509 Pkt.
12,46 (-1,1) - 6,16 (+0,9) - 10,74 - 1,84 - 54,75
563 - 621 - 530 - 661 - 609
17,89 (+0,0) - 31,27 - 3,30 - 39,92 - 4:48,24
535 - 489 - 431 - 441 - 629
3. 829 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 5.308 Pkt.
11,63 (+0,2) - 5,93 (+1,8) - 10,09 - 1,68 - 52,12
725 - 571 - 491 - 528 - 719
18,28 (+0,0) - 30,47 - 2,60 - 35,62 - 4:43,39
498 - 474 - 264 - 379 - 659
4. 845 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 4.980 Pkt.
11,80 (-1,1) - 5,76 (+1,1) - 10,76 - o.g.v. - 52,76
691 - 535 - 531 - - 692
16,89 (+0,0) - 28,55 - 3,10 - 45,58 - 5:00,78
636 - 436 - 381 - 523 - 555
5. 701 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord 4.882 Pkt.
11,75 (-1,1) - 6,01 (+2,5) - 11,25 - 1,56 - 58,22
701 - 589 - 561 - 434 - 476
17,71 (+0,0) - 30,51 - 2,50 - 40,75 - 5:29,77
552 - 474 - 242 - 453 - 400
6. 771 Weißing, Jakob 1992 NI MTV 49 Holzminden 4.738 Pkt.
11,97 (+0,2) - 5,58 (+0,8) - 7,99 - 1,64 - 55,74
657 - 498 - 366 - 496 - 569
17,77 (+0,0) - 20,18 - 4,10 - 29,23 - 5:30,24
546 - 275 - 645 - 288 - 398
7. 770 Sander, Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 4.372 Pkt.
12,41 (-1,1) - 4,51 (+2,8) - 9,10 - 1,68 - 60,64
573 - 292 - 432 - 528 - 392
18,95 (+0,0) - 24,15 - 4,30 - 39,18 - 6:07,45
437 - 351 - 702 - 430 - 235
8. 766 Gundelach, Yannik 1992 NI MTV 49 Holzminden 4.281 Pkt.
12,22 (+0,2) - 5,02 (+0,8) - 11,17 - 1,44 - 57,64
608 - 386 - 556 - 345 - 497
20,37 (+0,0) - 27,12 - 3,30 - 36,43 - 5:43,00
321 - 408 - 431 - 391 - 338
9. 768 Koch, Micky 1993 NI MTV 49 Holzminden 3.542 Pkt.
12,42 (+0,2) - 5,17 (+1,8) - 9,46 - 1,52 - 58,92
571 - 415 - 453 - 404 - 451
20,37 (+0,0) - 21,53 - o.g.v. - 28,97 - 5:42,26
321 - 301 - - 285 - 341

Außer Wertung

856 Ferri, Claudio 1992 WE TV Wattenscheid 6.347 Pkt.
11,77 (-1,1) - 6,09 (+0,4) - 12,76 - 1,84 - 52,82
697 - 606 - 653 - 661 - 689
15,20 (+0,0) - 36,33 - 3,60 - 46,58 - 4:56,64
825 - 590 - 509 - 538 - 579
857 Gehring, Julien 1994 WE TV Wattenscheid 6.023 Pkt.
11,53 (+0,2) - 5,40 (+0,2) - 11,32 - 1,76 - 52,57
746 - 461 - 565 - 593 - 700
16,35 (+0,0) - 34,23 - 4,00 - 39,98 - 4:43,78
694 - 548 - 617 - 442 - 657

Männliche Jugend A 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
MTV 49 Holzminden NI 13.391 Pkt.
771 Weißing, Jakob 1992 4.738 Pkt.
770 Sander, Lucas 1993 4.372 Pkt.
766 Gundelach, Yannik 1992 4.281 Pkt.

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
745 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 3.422 Pkt.
11,50 (-0,8) - 6,54 (+2,1) - 12,70 - 1,80 - 52,89
753 - 707 - 649 - 627 - 686
2. 755 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 3.383 Pkt.
11,86 (-0,8) - 6,59 (+2,4) - 12,31 - 1,84 - 52,57
679 - 718 - 625 - 661 - 700
3. 786 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 3.324 Pkt.
11,84 (-0,5) - 6,28 (+1,7) - 14,58 - 1,76 - 54,08
683 - 648 - 764 - 593 - 636
4. 723 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3.293 Pkt.
11,96 (-0,4) - 6,00 (+0,8) - 15,67 - 1,72 - 53,61
659 - 587 - 831 - 560 - 656
5. 789 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 2.993 Pkt.
12,15 (+0,0) - 6,09 (+2,3) - 11,30 - 1,80 - 55,62
622 - 606 - 564 - 627 - 574
6. 759 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 2.904 Pkt.
11,76 (-0,8) - 5,66 (+3,1) - 13,79 - 1,60 - 57,23
699 - 514 - 715 - 464 - 512
7. 767 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 2.888 Pkt.
11,77 (-0,8) - 5,54 (+0,1) - 9,98 - 1,72 - 53,57
697 - 490 - 484 - 560 - 657
8. 725 Lengen, Guido 1994 NI SV Emden-Harsweg 2.734 Pkt.
11,82 (-0,5) - 5,59 (+2,4) - 11,38 - 1,60 - 57,18
687 - 500 - 569 - 464 - 514
9. 815 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 2.667 Pkt.
11,62 (+0,0) - 5,51 (+0,5) - 8,54 - 1,52 - 53,66
728 - 483 - 398 - 404 - 654
10. 756 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 2.607 Pkt.
12,16 (-0,8) - 5,08 (+1,6) - 11,54 - 1,68 - 58,06
620 - 398 - 579 - 528 - 482
11. 808 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2.584 Pkt.
12,71 (-0,5) - 5,75 (+3,1) - 9,25 - 1,64 - 55,08
518 - 533 - 441 - 496 - 596
12. 727 Dudek, Robert 1994 NI TuS Empelde 2.579 Pkt.
12,39 (-0,5) - 5,68 (+0,5) - 9,13 - 1,48 - 53,14
576 - 519 - 434 - 374 - 676
13. 813 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 2.561 Pkt.
11,80 (+0,0) - 5,24 (+0,9) - 9,55 - 1,56 - 56,30
691 - 429 - 459 - 434 - 548
14. 811 Schilling, Kai 1994 NI LG Osnabrück 2.544 Pkt.
12,14 (-0,5) - 5,40 (+1,3) - 8,37 - 1,64 - 55,60
624 - 461 - 388 - 496 - 575
15. 835 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 2.503 Pkt.
12,44 (-0,3) - 4,96 (+2,4) - 9,66 - 1,68 - 55,78
567 - 375 - 465 - 528 - 568
16. 849 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 2.433 Pkt.
12,21 (+0,0) - 5,17 (+0,7) - 8,31 - 1,72 - 58,58
610 - 415 - 385 - 560 - 463
17. 769 Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 2.418 Pkt.
12,01 (-0,8) - 4,87 (+1,5) - 9,62 - 1,52 - 56,40
649 - 358 - 463 - 404 - 544
18. 764 Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 2.405 Pkt.
12,46 (-0,4) - 5,42 (+1,7) - 8,84 - 1,60 - 57,64
563 - 465 - 416 - 464 - 497
19. 790 Vogel, Lennart 1994 NI BTB Oldenburg 2.374 Pkt.
12,77 (-0,5) - 5,11 (+0,3) - 9,97 - 1,72 - 59,87
508 - 404 - 484 - 560 - 418
20. 715 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 2.357 Pkt.
12,86 (-0,4) - 4,93 (+0,8) - 12,07 - 1,56 - 58,90
492 - 369 - 611 - 434 - 451
21. 757 Fieger, Steffen 1994 NI Heidmühler FC 2.282 Pkt.
12,27 (-0,4) - 4,94 (+0,5) - 9,62 - 1,56 - 59,96
599 - 371 - 463 - 434 - 415
22. 774 Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 2.222 Pkt.
12,69 (+0,0) - 5,25 (+0,3) - 8,81 - 1,64 - 61,65
522 - 431 - 414 - 496 - 359
23. 758 Stangel, Björn 1994 NI Heidmühler FC 2.154 Pkt.
12,77 (-0,8) - 5,06 (+0,0) - 10,16 - 1,56 - 62,80
508 - 394 - 495 - 434 - 323
24. 710 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 2.061 Pkt.
12,78 (-0,4) - 4,91 (+1,3) - 8,18 - 1,48 - 59,26
506 - 365 - 377 - 374 - 439
25. 834 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 2.061 Pkt.
13,27 (-0,3) - 4,84 (+0,3) - 7,48 - 1,60 - 57,93
423 - 352 - 336 - 464 - 486
26. 805 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2.059 Pkt.
12,97 (+0,0) - 4,97 (+1,6) - 7,11 - 1,52 - 57,80
473 - 377 - 314 - 404 - 491
27. 836 Noack, Dirk 1995 NI TB Stöcken 2.037 Pkt.
13,00 (+0,0) - 4,72 (+0,6) - 9,25 - 1,52 - 60,58
468 - 330 - 441 - 404 - 394
28. 762 Berthoud, Daniel 1996 NI MTV 49 Holzminden 1.947 Pkt.
12,78 (-0,3) - 4,64 (+0,0) - 8,32 - 1,48 - 61,38
506 - 315 - 385 - 374 - 367
29. 761 Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 1.924 Pkt.
12,71 (-0,3) - 5,03 (+1,4) - 7,57 - 1,32 - 59,98
518 - 388 - 341 - 263 - 414
30. 711 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 1.907 Pkt.
13,41 (-0,4) - 4,89 (+0,7) - 8,77 - 1,56 - 63,58
401 - 361 - 412 - 434 - 299
31. 833 Nasko, Lennart 1995 NI LC Hansa Stuhr 1.905 Pkt.
13,18 (-0,3) - 4,63 (+1,6) - 9,78 - 1,44 - 62,35
438 - 313 - 472 - 345 - 337
32. 788 Junghans, Simon 1996 NI BTB Oldenburg 1.811 Pkt.
13,13 (-0,5) - 4,39 (+0,7) - 7,22 - 1,40 - 58,74
446 - 271 - 320 - 317 - 457
33. 791 Wolf, Ole 1996 NI BTB Oldenburg 1.726 Pkt.
13,03 (+0,0) - 4,70 (+1,2) - 7,43 - 1,32 - 62,20
463 - 326 - 333 - 263 - 341
34. 763 Czech, Tim Lucas 1996 NI MTV 49 Holzminden 1.665 Pkt.
12,68 (-0,3) - 4,76 (+0,7) - 7,54 - o.g.v. - 58,50
523 - 337 - 339 - - 466
837 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 0
13,89 (-0,5) - aufg. - Mk abg - Mk abg - aufg.
328 - - - -

Außer Wertung

861 Rudek, Dominik 1994 WE TV Wattenscheid 2.360 Pkt.
13,32 (-0,4) - 5,51 (+2,0) - 11,13 - 1,68 - 60,98
415 - 483 - 554 - 528 - 380

Männliche Jugend B 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
LG Osnabrück NI 12.415 Pkt.
815 Thust, Marvin 1994 2.667 Pkt.
808 Plemper, Jonathan 1995 2.584 Pkt.
813 Schruttke, Conway 1994 2.561 Pkt.
811 Schilling, Kai 1994 2.544 Pkt.
805 Flatemersch, Torben 1994 2.059 Pkt.
2. BTB Oldenburg NI 12.228 Pkt.
786 Deserno, Lukas 1994 3.324 Pkt.
789 Surmann, Lasse 1994 2.993 Pkt.
790 Vogel, Lennart 1994 2.374 Pkt.
788 Junghans, Simon 1996 1.811 Pkt.
791 Wolf, Ole 1996 1.726 Pkt.
3. MTV 49 Holzminden NI 11.582 Pkt.
767 Kersting, Tarik 1994 2.888 Pkt.
769 Reinhard, Frederik 1994 2.418 Pkt.
764 Echzell, Hagen 1994 2.405 Pkt.
762 Berthoud, Daniel 1996 1.947 Pkt.
761 Arendt, Maximilian 1995 1.924 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 745 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6.363 Pkt.
11,50 (-0,8) - 6,54 (+2,1) - 12,70 - 1,80 - 52,89
753 - 707 - 649 - 627 - 686
15,94 (+0,0) - 32,10 - 3,50 - 46,91 - 4:41,72
740 - 506 - 482 - 543 - 670
2. 755 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6.279 Pkt.
11,86 (-0,8) - 6,59 (+2,4) - 12,31 - 1,84 - 52,57
679 - 718 - 625 - 661 - 700
15,37 (+0,0) - 27,79 - 3,20 - 49,26 - 4:39,08
805 - 421 - 406 - 578 - 686
3. 759 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 5.984 Pkt.
11,76 (-0,8) - 5,66 (+3,1) - 13,79 - 1,60 - 57,23
699 - 514 - 715 - 464 - 512
15,17 (+0,0) - 46,61 - 3,40 - 51,83 - 5:34,44
829 - 800 - 457 - 616 - 378
4. 723 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 5.940 Pkt.
11,96 (-0,4) - 6,00 (+0,8) - 15,67 - 1,72 - 53,61
659 - 587 - 831 - 560 - 656
15,92 (+0,4) - 35,83 - 3,20 - 31,13 - 4:52,51
742 - 580 - 406 - 315 - 604
5. 767 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 5.330 Pkt.
11,77 (-0,8) - 5,54 (+0,1) - 9,98 - 1,72 - 53,57
697 - 490 - 484 - 560 - 657
16,42 (+0,0) - 24,40 - 3,80 - 32,05 - 5:08,86
686 - 356 - 562 - 328 - 510
6. 715 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 4.611 Pkt.
12,86 (-0,4) - 4,93 (+0,8) - 12,07 - 1,56 - 58,90
492 - 369 - 611 - 434 - 451
18,82 (+0,4) - 35,22 - 2,60 - 43,70 - 5:14,66
448 - 568 - 264 - 496 - 478
7. 756 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 4.447 Pkt.
12,16 (-0,8) - 5,08 (+1,6) - 11,54 - 1,68 - 58,06
620 - 398 - 579 - 528 - 482
19,34 (+0,0) - 28,74 - 3,20 - 24,96 - 5:37,66
403 - 440 - 406 - 229 - 362
8. 764 Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 4.336 Pkt.
12,46 (-0,4) - 5,42 (+1,7) - 8,84 - 1,60 - 57,64
563 - 465 - 416 - 464 - 497
17,54 (+0,4) - 19,13 - 3,90 - 20,17 - 5:39,78
569 - 256 - 590 - 164 - 352
9. 710 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 4.226 Pkt.
12,78 (-0,4) - 4,91 (+1,3) - 8,18 - 1,48 - 59,26
506 - 365 - 377 - 374 - 439
17,90 (+0,4) - 19,41 - 3,20 - 39,40 - 5:05,10
534 - 261 - 406 - 433 - 531
10. 769 Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 4.126 Pkt.
12,01 (-0,8) - 4,87 (+1,5) - 9,62 - 1,52 - 56,40
649 - 358 - 463 - 404 - 544
18,02 (+0,4) - 24,35 - 2,40 - 23,53 - 5:29,54
522 - 355 - 220 - 209 - 402
11. 758 Stangel, Björn 1994 NI Heidmühler FC 3.995 Pkt.
12,77 (-0,8) - 5,06 (+0,0) - 10,16 - 1,56 - 62,80
508 - 394 - 495 - 434 - 323
19,02 (+0,4) - 29,91 - 3,60 - 17,84 - 5:50,32
431 - 463 - 509 - 133 - 305
12. 757 Fieger, Steffen 1994 NI Heidmühler FC 3.971 Pkt.
12,27 (-0,4) - 4,94 (+0,5) - 9,62 - 1,56 - 59,96
599 - 371 - 463 - 434 - 415
20,78 (+0,4) - 21,15 - 3,40 - 26,55 - 5:30,54
290 - 294 - 457 - 251 - 397
13. 711 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 3.582 Pkt.
13,41 (-0,4) - 4,89 (+0,7) - 8,77 - 1,56 - 63,58
401 - 361 - 412 - 434 - 299
19,20 (+0,0) - 21,11 - 2,70 - 31,23 - 5:37,22
415 - 293 - 286 - 317 - 364

Außer Wertung

861 Rudek, Dominik 1994 WE TV Wattenscheid 4.857 Pkt.
13,32 (-0,4) - 5,51 (+2,0) - 11,13 - 1,68 - 60,98
415 - 483 - 554 - 528 - 380
18,27 (+0,0) - 30,17 - 4,00 - 40,36 - 5:17,04
499 - 468 - 617 - 447 - 466

Männliche Jugend B 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. MTV 49 Holzminden NI 13.792 Pkt.
767 Kersting, Tarik 1994 5.330 Pkt.
764 Echzell, Hagen 1994 4.336 Pkt.
769 Reinhard, Frederik 1994 4.126 Pkt.
2. Heidmühler FC NI 12.413 Pkt.
756 Baumtrock, Alexander 1995 4.447 Pkt.
758 Stangel, Björn 1994 3.995 Pkt.
757 Fieger, Steffen 1994 3.971 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
724 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 4.675 Pkt.
15,98 (+0,0) - 1,56 - 9,96 - 25,95 (+0,0)
717 - 689 - 527 - 802
5,22 (+1,8) - 40,67 - 2:34,29
620 - 680 - 640
2. 722 Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4.364 Pkt.
15,90 (+0,0) - 1,56 - 10,27 - 27,66 (+0,0)
727 - 689 - 547 - 658
5,06 (+2,7) - 33,93 - 2:36,34
576 - 551 - 616
3. 794 Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 3.930 Pkt.
15,83 (+0,0) - 1,48 - 7,73 - 26,38 (+0,0)
735 - 599 - 382 - 764
5,32 (-0,0) - 18,98 - 2:43,62
648 - 270 - 532
4. 736 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 3.748 Pkt.
17,98 (+0,0) - 1,48 - 7,72 - 26,61 (-0,3)
491 - 599 - 381 - 745
4,73 (-0,0) - 21,65 - 2:27,48
487 - 320 - 725
5. 739 Schapschröer, Marlen 1986 NI SV Friedrichsfehn 3.490 Pkt.
17,78 (+0,0) - 1,44 - 7,15 - 28,80 (-0,3)
511 - 555 - 345 - 569
4,32 (+1,3) - 26,81 - 2:28,64
384 - 416 - 710
6. 738 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 3.115 Pkt.
18,24 (+0,0) - 1,44 - 8,76 - 29,13 (-0,3)
464 - 555 - 449 - 545
4,45 (+4,0) - 20,53 - 2:57,72
416 - 299 - 387
7. 737 Overmeyer, Christine 1988 NI SV Friedrichsfehn 2.248 Pkt.
19,23 (+0,0) - 1,32 - 7,02 - 32,03 (-0,3)
369 - 429 - 336 - 350
3,98 (-0,0) - 29,16 - aufg.
303 - 461 -

Frauen 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Meister 2011
SV Friedrichsfehn NI 10.722 Pkt.
736 Meyer, Angelina 1986 3.748 Pkt.
739 Schapschröer, Marlen 1986 3.490 Pkt.
735 Kahler, Christin 1989 3.484 Pkt.

Juniorinnen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 726 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 4.120 Pkt.
14,87 (+0,0) - 1,44 - 8,57 - 26,69 (+0,0)
859 - 555 - 436 - 738
4,85 (-0,0) - 25,93 - 2:36,54
519 - 400 - 613
2. 735 Kahler, Christin 1989 NI SV Friedrichsfehn 3.484 Pkt.
17,26 (+0,0) - 1,40 - 8,15 - 28,32 (+0,0)
567 - 512 - 409 - 606
4,44 (+1,2) - 28,79 - 2:44,46
413 - 454 - 523

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
792 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 2.590 Pkt.
16,33 (+0,0) - 1,52 - 8,84 - 25,76 (-0,5)
674 - 644 - 454 - 818
2. 830 Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 2.280 Pkt.
17,54 (+0,0) - 1,48 - 9,48 - 27,77 (-0,5)
537 - 599 - 495 - 649
3. 713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 2.273 Pkt.
17,17 (+0,0) - 1,56 - 10,35 - 30,40 (-0,5)
577 - 689 - 552 - 455
4. 703 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 2.261 Pkt.
17,05 (+0,0) - 1,44 - 9,93 - 28,53 (-0,5)
591 - 555 - 525 - 590
5. 750 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 2.178 Pkt.
16,45 (+0,0) - 1,40 - 8,33 - 28,59 (-0,5)
660 - 512 - 421 - 585
6. 775 Langbecker, Pauline 1994 NI TSV Lelm 2.108 Pkt.
18,00 (+0,0) - 1,48 - 8,75 - 28,75 (+0,0)
488 - 599 - 448 - 573
7. 846 Hahn, Monja 1993 NI LG Weserbergland 1.992 Pkt.
18,32 (+0,0) - 1,40 - 9,95 - 29,77 (+0,0)
456 - 512 - 526 - 498
8. 831 Köchy, Friederike 1995 NI MTV Schöningen 1.718 Pkt.
18,87 (+0,0) - 1,36 - 7,25 - 29,82 (+0,0)
402 - 470 - 351 - 495
9. 832 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 1.542 Pkt.
20,22 (+0,0) - 1,32 - 6,30 - 29,21 (+0,0)
284 - 429 - 290 - 539

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
792 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 4.282 Pkt.
16,33 (+0,0) - 1,52 - 8,84 - 25,76 (-0,5)
674 - 644 - 454 - 818
5,17 (+2,5) - 25,35 - 2:29,67
606 - 389 - 697
2. 830 Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 4.036 Pkt.
17,54 (+0,0) - 1,48 - 9,48 - 27,77 (-0,5)
537 - 599 - 495 - 649
5,18 (+1,0) - 34,00 - 2:38,21
609 - 553 - 594
3. 703 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 3.902 Pkt.
17,05 (+0,0) - 1,44 - 9,93 - 28,53 (-0,5)
591 - 555 - 525 - 590
5,10 (+4,2) - 35,91 - 2:49,88
587 - 589 - 465
4. 775 Langbecker, Pauline 1994 NI TSV Lelm 3.540 Pkt.
18,00 (+0,0) - 1,48 - 8,75 - 28,75 (+0,0)
488 - 599 - 448 - 573
4,79 (+2,8) - 27,27 - 2:46,19
503 - 425 - 504
5. 750 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 3.252 Pkt.
16,45 (+0,0) - 1,40 - 8,33 - 28,59 (-0,5)
660 - 512 - 421 - 585
4,78 (+2,0) - 17,00 - 3:02,61
500 - 233 - 341
6. 831 Köchy, Friederike 1995 NI MTV Schöningen 2.900 Pkt.
18,87 (+0,0) - 1,36 - 7,25 - 29,82 (+0,0)
402 - 470 - 351 - 495
4,04 (+1,0) - 23,19 - 2:45,01
317 - 348 - 517
7. 832 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 2.484 Pkt.
20,22 (+0,0) - 1,32 - 6,30 - 29,21 (+0,0)
284 - 429 - 290 - 539
3,34 (+2,8) - 19,65 - 2:47,26
168 - 282 - 492
8. 846 Hahn, Monja 1993 NI LG Weserbergland 1.992 Pkt.
18,32 (+0,0) - 1,40 - 9,95 - 29,77 (+0,0)
456 - 512 - 526 - 498
- -
- -
713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 0
17,17 (+0,0) - 1,56 - 10,35 - 30,40 (-0,5)
577 - 689 - 552 - 455
Mk abg - -
- -

Weibliche Jugend A 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
MTV Schöningen NI 9.420 Pkt.
830 Kempernolte, Lisa 1993 4.036 Pkt.
831 Köchy, Friederike 1995 2.900 Pkt.
832 Ndotoni, Jessica 1995 2.484 Pkt.

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. 779 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 2.809 Pkt.
15,34 (-0,7) - 1,60 - 9,19 - 12,83 (+0,0)
797 - 736 - 477 - 799
2. 784 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 2.798 Pkt.
15,47 (+0,0) - 1,64 - 8,35 - 12,76 (+0,0)
781 - 783 - 422 - 812
3. 853 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 2.653 Pkt.
15,30 (+0,0) - 1,48 - 8,28 - 12,63 (+0,0)
802 - 599 - 417 - 835
4. 760 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 2.556 Pkt.
16,20 (+0,8) - 1,60 - 8,35 - 13,36 (+0,0)
690 - 736 - 422 - 708
5. 743 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 2.529 Pkt.
14,64 (-0,7) - 1,40 - 7,73 - 13,14 (+0,0)
890 - 512 - 382 - 745
6. 716 Buchholz, Lea 1994 NI LAZ Celle 2.515 Pkt.
16,56 (-1,0) - 1,52 - 9,57 - 13,27 (+0,0)
647 - 644 - 501 - 723
7. 797 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 2.514 Pkt.
16,38 (+0,5) - 1,60 - 8,53 - 13,55 (+0,0)
668 - 736 - 434 - 676
8. 825 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 2.488 Pkt.
17,08 (+0,5) - 1,56 - 9,30 - 13,24 (+0,0)
587 - 689 - 484 - 728
9. 741 Altmann, Lara 1994 NI LG Göttingen 2.450 Pkt.
16,74 (-0,7) - 1,56 - 9,73 - 13,88 (+0,0)
626 - 689 - 512 - 623
10. 852 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 2.428 Pkt.
15,91 (+0,5) - 1,48 - 7,69 - 13,26 (+0,0)
725 - 599 - 379 - 725
11. 773 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.361 Pkt.
16,76 (-0,7) - 1,52 - 9,01 - 13,85 (+0,0)
624 - 644 - 465 - 628
12. 783 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 2.329 Pkt.
16,37 (+0,0) - 1,40 - 9,34 - 13,64 (+0,0)
670 - 512 - 486 - 661
13. 751 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 2.318 Pkt.
15,67 (+0,8) - 1,40 - 7,55 - 13,52 (+0,0)
755 - 512 - 370 - 681
14. 744 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 2.272 Pkt.
16,57 (-1,0) - 1,52 - 8,29 - 14,26 (+0,0)
646 - 644 - 418 - 564
15. 717 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 2.261 Pkt.
16,32 (-1,0) - 1,40 - 7,86 - 13,51 (-0,2)
676 - 512 - 390 - 683
16. 719 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 2.220 Pkt.
16,75 (-0,7) - 1,44 - 8,18 - 13,84 (-0,2)
625 - 555 - 411 - 629
17. 823 Döscher, Ann-Kathrin 1995 NI TuS Rotenburg 2.184 Pkt.
17,38 (+0,0) - 1,48 - 7,54 - 13,64 (-0,2)
554 - 599 - 370 - 661
18. 785 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 2.163 Pkt.
16,83 (+0,5) - 1,44 - 6,31 - 13,40 (-0,2)
616 - 555 - 291 - 701
19. 721 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 2.089 Pkt.
17,81 (-1,0) - 1,52 - 6,83 - 13,94 (-0,2)
508 - 644 - 324 - 613
20. 851 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 2.041 Pkt.
18,72 (+0,5) - 1,40 - 5,85 - 12,55 (+0,0)
417 - 512 - 262 - 850
21. 778 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 2.029 Pkt.
17,25 (+0,8) - 1,36 - 7,59 - 13,92 (+0,0)
569 - 470 - 373 - 617
22. 824 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 2.023 Pkt.
18,06 (+0,5) - 1,48 - 7,43 - 14,16 (-0,2)
482 - 599 - 363 - 579
23. 777 Richter, Simone 1994 NI SC Lüchow 1.979 Pkt.
17,75 (+0,8) - 1,44 - 7,30 - 14,32 (+0,0)
515 - 555 - 354 - 555
24. 828 Wiencke, Martha 1995 NI SV Borussia Salzgitter 1.925 Pkt.
18,46 (+0,5) - 1,40 - 8,25 - 14,32 (+0,0)
442 - 512 - 416 - 555
25. 720 Meyer, Laura 1995 NI LAZ Celle 1.907 Pkt.
16,88 (-0,7) - 1,40 - 5,74 - 14,49 (+0,0)
610 - 512 - 255 - 530
26. 772 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 1.849 Pkt.
17,89 (+0,8) - 1,36 - 6,60 - 14,22 (+0,0)
500 - 470 - 309 - 570
27. 712 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 1.779 Pkt.
18,36 (-1,0) - 1,36 - 7,52 - 14,77 (+0,0)
452 - 470 - 368 - 489
28. 714 Hellmeier, Davina 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.756 Pkt.
18,36 (+0,8) - 1,32 - 7,40 - 14,60 (+0,0)
452 - 429 - 361 - 514
29. 827 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 1.724 Pkt.
18,15 (+0,0) - 1,28 - 7,32 - 14,65 (+0,0)
473 - 389 - 356 - 506
30. 752 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 1.709 Pkt.
aufg. - 1,48 - 8,03 - 13,35 (+0,0)
- 599 - 401 - 709
31. 753 Wessels, Madlen 1995 NI LG Hannover 1.705 Pkt.
18,35 (-0,7) - 1,40 - 5,95 - 14,89 (+0,0)
453 - 512 - 268 - 472
32. 776 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 1.664 Pkt.
19,42 (+0,8) - 1,32 - 7,17 - 14,44 (+0,0)
352 - 429 - 346 - 537
33. 718 Kuß, Hanna 1995 NI LAZ Celle 1.623 Pkt.
19,86 (-1,0) - 1,40 - 7,48 - 15,19 (+0,0)
314 - 512 - 366 - 431
826 Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 0
16,47 (+0,0) - aufg. - o.g.v. - n.a.
658 - - -

Außer Wertung

865 Vohl, Katja 1994 WE TV Wattenscheid 2.109 Pkt.
17,12 (+0,0) - 1,44 - 7,54 - 14,02 (-0,2)
583 - 555 - 370 - 601

Weibliche Jugend B 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. LAZ Celle NI 10.992 Pkt.
716 Buchholz, Lea 1994 2.515 Pkt.
717 Hansel, Annika 1995 2.261 Pkt.
719 Mertzky, Antonia 1996 2.220 Pkt.
721 Moravec, Lena 1996 2.089 Pkt.
720 Meyer, Laura 1995 1.907 Pkt.

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
784 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 4.899 Pkt.
15,47 (+0,0) - 1,64 - 8,35 - 12,76 (+0,0)
781 - 783 - 422 - 812
5,96 (+0,3) - 32,32 - 2:26,07
837 - 521 - 743
2. 779 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 4.370 Pkt.
15,34 (-0,7) - 1,60 - 9,19 - 12,83 (+0,0)
797 - 736 - 477 - 799
5,58 (+1,8) - 22,17 - 2:45,74
723 - 329 - 509
3. 853 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 4.318 Pkt.
15,30 (+0,0) - 1,48 - 8,28 - 12,63 (+0,0)
802 - 599 - 417 - 835
5,25 (+2,3) - 32,08 - 2:44,66
628 - 516 - 521
4. 760 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 4.310 Pkt.
16,20 (+0,8) - 1,60 - 8,35 - 13,36 (+0,0)
690 - 736 - 422 - 708
5,27 (+2,8) - 23,90 - 2:24,94
634 - 362 - 758
5. 743 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 4.114 Pkt.
14,64 (-0,7) - 1,40 - 7,73 - 13,14 (+0,0)
890 - 512 - 382 - 745
4,92 (+1,9) - 26,46 - 2:34,53
538 - 410 - 637
6. 825 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 4.104 Pkt.
17,08 (+0,5) - 1,56 - 9,30 - 13,24 (+0,0)
587 - 689 - 484 - 728
4,61 (+1,5) - 35,45 - 2:39,38
456 - 580 - 580
7. 797 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 4.091 Pkt.
16,38 (+0,5) - 1,60 - 8,53 - 13,55 (+0,0)
668 - 736 - 434 - 676
4,93 (+1,1) - 27,24 - 2:36,54
540 - 424 - 613
8. 716 Buchholz, Lea 1994 NI LAZ Celle 3.912 Pkt.
16,56 (-1,0) - 1,52 - 9,57 - 13,27 (+0,0)
647 - 644 - 501 - 723
5,03 (+3,0) - 27,46 - 2:56,24
567 - 429 - 401
9. 783 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 3.900 Pkt.
16,37 (+0,0) - 1,40 - 9,34 - 13,64 (+0,0)
670 - 512 - 486 - 661
5,08 (+1,4) - 28,33 - 2:42,49
581 - 445 - 545
10. 741 Altmann, Lara 1994 NI LG Göttingen 3.830 Pkt.
16,74 (-0,7) - 1,56 - 9,73 - 13,88 (+0,0)
626 - 689 - 512 - 623
4,68 (+1,9) - 29,94 - 2:53,22
474 - 475 - 431
11. 751 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 3.822 Pkt.
15,67 (+0,8) - 1,40 - 7,55 - 13,52 (+0,0)
755 - 512 - 370 - 681
5,07 (+1,1) - 28,34 - 2:48,29
578 - 445 - 481
12. 852 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 3.805 Pkt.
15,91 (+0,5) - 1,48 - 7,69 - 13,26 (+0,0)
725 - 599 - 379 - 725
4,77 (+0,2) - 23,56 - 2:44,31
498 - 355 - 524
13. 773 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.753 Pkt.
16,76 (-0,7) - 1,52 - 9,01 - 13,85 (+0,0)
624 - 644 - 465 - 628
4,64 (-0,4) - 25,62 - 2:43,43
464 - 394 - 534
14. 823 Döscher, Ann-Kathrin 1995 NI TuS Rotenburg 3.726 Pkt.
17,38 (+0,0) - 1,48 - 7,54 - 13,64 (-0,2)
554 - 599 - 370 - 661
4,94 (+2,6) - 26,56 - 2:38,79
543 - 412 - 587
15. 717 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 3.715 Pkt.
16,32 (-1,0) - 1,40 - 7,86 - 13,51 (-0,2)
676 - 512 - 390 - 683
4,74 (+2,3) - 26,40 - 2:41,57
490 - 409 - 555
16. 851 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 3.652 Pkt.
18,72 (+0,5) - 1,40 - 5,85 - 12,55 (+0,0)
417 - 512 - 262 - 850
5,09 (+2,3) - 24,99 - 2:33,89
584 - 382 - 645
17. 744 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 3.573 Pkt.
16,57 (-1,0) - 1,52 - 8,29 - 14,26 (+0,0)
646 - 644 - 418 - 564
4,76 (+0,7) - 22,94 - 2:50,11
495 - 344 - 462
18. 785 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 3.470 Pkt.
16,83 (+0,5) - 1,44 - 6,31 - 13,40 (-0,2)
616 - 555 - 291 - 701
4,75 (+1,4) - 20,30 - 2:44,63
492 - 294 - 521
19. 777 Richter, Simone 1994 NI SC Lüchow 3.468 Pkt.
17,75 (+0,8) - 1,44 - 7,30 - 14,32 (+0,0)
515 - 555 - 354 - 555
5,06 (+2,1) - 21,46 - 2:37,95
576 - 316 - 597
20. 778 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 3.243 Pkt.
17,25 (+0,8) - 1,36 - 7,59 - 13,92 (+0,0)
569 - 470 - 373 - 617
4,48 (-0,6) - 27,45 - 3:00,21
423 - 428 - 363
21. 772 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 3.210 Pkt.
17,89 (+0,8) - 1,36 - 6,60 - 14,22 (+0,0)
500 - 470 - 309 - 570
4,79 (+1,7) - 24,28 - 2:47,55
503 - 369 - 489
22. 712 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 3.162 Pkt.
18,36 (-1,0) - 1,36 - 7,52 - 14,77 (+0,0)
452 - 470 - 368 - 489
4,31 (+0,6) - 32,47 - 2:48,56
381 - 523 - 479
23. 824 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 3.127 Pkt.
18,06 (+0,5) - 1,48 - 7,43 - 14,16 (-0,2)
482 - 599 - 363 - 579
4,52 (+3,1) - 21,88 - 3:01,97
433 - 324 - 347
24. 720 Meyer, Laura 1995 NI LAZ Celle 3.100 Pkt.
16,88 (-0,7) - 1,40 - 5,74 - 14,49 (+0,0)
610 - 512 - 255 - 530
4,58 (+3,8) - 22,17 - 2:54,65
448 - 329 - 416
25. 827 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 2.997 Pkt.
18,15 (+0,0) - 1,28 - 7,32 - 14,65 (+0,0)
473 - 389 - 356 - 506
4,13 (+0,7) - 29,49 - 2:49,53
338 - 467 - 468
26. 752 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 2.979 Pkt.
aufg. - 1,48 - 8,03 - 13,35 (+0,0)
- 599 - 401 - 709
4,75 (+2,1) - 19,50 - 2:46,78
492 - 280 - 498
27. 776 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 2.881 Pkt.
19,42 (+0,8) - 1,32 - 7,17 - 14,44 (+0,0)
352 - 429 - 346 - 537
4,51 (+0,8) - 21,95 - 2:50,27
431 - 325 - 461
28. 718 Kuß, Hanna 1995 NI LAZ Celle 2.544 Pkt.
19,86 (-1,0) - 1,40 - 7,48 - 15,19 (+0,0)
314 - 512 - 366 - 431
4,17 (+2,5) - 19,70 - 3:08,37
347 - 283 - 291
828 Wiencke, Martha 1995 NI SV Borussia Salzgitter 0
18,46 (+0,5) - 1,40 - 8,25 - 14,32 (+0,0)
442 - 512 - 416 - 555
Mk abg - -
- -
826 Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 0
16,47 (+0,0) - aufg. - o.g.v. - n.a.
658 - - -
Mk abg - -
- -
742 Dösereck, Esther 1994 NI LG Göttingen 0
Mk abg - - -
- - -
- -
- -

Außer Wertung

865 Vohl, Katja 1994 WE TV Wattenscheid 3.414 Pkt.
17,12 (+0,0) - 1,44 - 7,54 - 14,02 (-0,2)
583 - 555 - 370 - 601
4,70 (+0,2) - 19,38 - 2:42,11
479 - 277 - 549

Weibliche Jugend B 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
LG Nordheide NI 12.269 Pkt.
784 Machill, Sophia 1995 4.899 Pkt.
783 Jegede, Felicia 1995 3.900 Pkt.
785 Richter, Kathrin Inken 1995 3.470 Pkt.
2. LAV Zeven NI 11.775 Pkt.
853 Schuster, Mareike 1994 4.318 Pkt.
852 Raas, Chantal 1994 3.805 Pkt.
851 Holsten, Sarina 1994 3.652 Pkt.
3. LG Göttingen NI 11.517 Pkt.
743 Moschner, Zara 1995 4.114 Pkt.
741 Altmann, Lara 1994 3.830 Pkt.
744 Södje, Daya 1995 3.573 Pkt.
4. TuS Rotenburg NI 10.957 Pkt.
825 Michels, Sophia 1995 4.104 Pkt.
823 Döscher, Ann-Kathrin 1995 3.726 Pkt.
824 Flömer, Sabrina 1995 3.127 Pkt.
5. LAZ Celle NI 10.727 Pkt.
716 Buchholz, Lea 1994 3.912 Pkt.
717 Hansel, Annika 1995 3.715 Pkt.
720 Meyer, Laura 1995 3.100 Pkt.
6. SC Lüchow NI 9.592 Pkt.
777 Richter, Simone 1994 3.468 Pkt.
778 Zahlmann, Birte 1995 3.243 Pkt.
776 Busse, Wiebke 1995 2.881 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Niedersächsischer Leicht  | Datum : 25./26.06.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Hannover           
                   | Ferdinand-Wilhelm-Fricke  | Kreis : Hannover - Stadt   
    Veranst.-Nr.   | 30169  Hannover           | Bezirk: Hannover           
    1 07  880 0  4 | Tel. : 0511 33890-33      | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: michel@nlv-la.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Mehrkampf                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Niedersächsischer Leichtathletik-Verband               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Erika-Fisch-Stadion im Sportpark Hannover              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff 2000              |------------------|-----------|-----------|---|
   Imhoff 2000              |A. Vereine        |     48    |     45    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Sauter           | Männer / Ju.     |  19 |     |  16 |     | 84|
           MFS 1            | Frauen / Jui.    |     |  16 |     |  10 | 62|
   Sprung: Cantabrian       | Männl. Jugend A  |  29 |     |  22 |     | 75|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend B  |  40 |     |  35 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  41 |     |  41 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    Gerätekoffer            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  95 |     |  79 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     |  70 |     |  63 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    165    |    142    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     33    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    47   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05174 920300     eMail: steffen@lgpeinerland.de    
   Steffen Knoblauch  Peiner Straße 14  38268 Lengede                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband