Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info
COSA WIN - die Windows-Version

NLV
NLV -/ BLV - Meisterschaften Halle Männer,Frauen/Jugend B
am 26./27.01.2008 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,07 sec.Q
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover7,09 sec.q
3. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,15 sec.q
4. 370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LT7,32 sec.

Ausser Wertung
Bayer, Sebastian1986 NO TSV Bayer Leverkusen7,04 sec.

60 m Männer 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 20968 Thielecke-Klein, Paul1986 NI TV Norden7,09 sec.v
2. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,17 sec.q
3. 29688 Dixon, Dean1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen7,18 sec.q
4. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland7,28 sec.q
5. 31679 Flottmann, Florian1990 NI LG Osnabrück7,37 sec.

60 m Männer 26.01.2008
3. Vorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg7,01 sec.q
2. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,05 sec.q
3. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden7,33 sec.
4. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück7,36 sec.
5. 190045 Haas, Andreas1968 BR LG Bremen-Nord7,89 sec.

60 m Männer 26.01.2008
4. Vorlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt7,03 sec.Q
2. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück7,22 sec.q
3. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,22 sec.q
4. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord7,29 sec.
5. 4880 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover7,38 sec.

60 m Männer 26.01.2008
5. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,08 sec.v
2. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden7,09 sec.q
3. 17538 Peters, Johannes1983 NI TV Norden7,28 sec.
4. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden7,41 sec.
5. 250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen7,47 sec.

60 m Männer 26.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt6,96 sec.Q
2. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,06 sec.Q
3. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück7,07 sec.Q
4. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden7,08 sec.
5. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen7,15 sec.
6. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord7,25 sec.

60 m Männer 26.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg7,00 sec.Q
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover7,06 sec.Q
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,08 sec.Q
4. 29688 Dixon, Dean1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen7,17 sec.
5. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland7,19 sec.
6. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen7,23 sec.
7. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen10,00 sec.q

60 m Männer 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt6,86 sec.
2. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,96 sec.
3. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden7,02 sec.
4. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover7,04 sec.
5. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,05 sec.
6. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen7,09 sec.
7. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück7,11 sec.

200 m Männer 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover22,01 sec.A
2. 370105 Seinschedt, Lars1980 BR Bremer LT23,57 sec.
24410 Wachhorst, Philipp1986 NI LG Osnabrückn.a.

200 m Männer 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden22,68 sec.B
2. 19332 Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück23,04 sec.v
3. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen23,22 sec.A

200 m Männer 27.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 24316 Schnieders, Frank1984 NI LG Osnabrück22,83 sec.v
2. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland23,07 sec.v
3. 17538 Peters, Johannes1983 NI TV Norden23,56 sec.

200 m Männer 27.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden23,14 sec.B
2. 24414 Ojinnaka, Dominic1986 NI LG Osnabrück23,22 sec.v
3. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord23,57 sec.

200 m Männer 27.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt22,41 sec.B
2. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover23,01 sec.A
3. 19333 Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück23,06 sec.v

200 m Männer 27.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,98 sec.A
2. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,39 sec.v
3. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC23,48 sec.B

200 m Männer 27.01.2008
7. Zeitvorlauf
1. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen22,56 sec.v
2. 29688 Dixon, Dean1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen23,94 sec.
21809 Karn, Julien1986 NI TV Nordenab.

200 m Männer 27.01.2008
A-Endlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,74 sec.
2. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover21,92 sec.
3. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover23,17 sec.
4. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen23,37 sec.

200 m Männer 27.01.2008
B-Endlauf
1. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt21,88 sec.
2. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden22,65 sec.
3. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden23,35 sec.
4. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC23,61 sec.

200 m Männer 27.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,74 sec.
2. 32019 Lindner, Matthias1987 NI TSV Helmstedt21,88 sec.
3. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover21,92 sec.
4. 23788 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden22,65 sec.
5. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover23,17 sec.
6. 23162 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden23,35 sec.
7. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen23,37 sec.
8. 20053 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC23,61 sec.

400 m Männer 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück51,70 sec.
2. 250257 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen51,73 sec.
3. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen51,76 sec.
4. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord54,14 sec.

400 m Männer 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 24488 Bernau, Christian1986 NI LG Nordheide52,47 sec.
2. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen53,39 sec.
3. 27961 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen53,59 sec.

400 m Männer 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Celle-Land51,91 sec.
2. Blanco la Roche, Bernardo1987 NI LG Osnabrück52,13 sec.
3. 24410 Wachhorst, Philipp1986 NI LG Osnabrück52,93 sec.

400 m Männer 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig48,76 sec.
2. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland49,84 sec.
3. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide51,05 sec.

400 m Männer 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig48,76 sec.
2. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland49,84 sec.
3. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide51,05 sec.
4. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück51,70 sec.
5. 250257 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen51,73 sec.
6. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen51,76 sec.
7. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Celle-Land51,91 sec.
8. Blanco la Roche, Bernardo1987 NI LG Osnabrück52,13 sec.
9. 24488 Bernau, Christian1986 NI LG Nordheide52,47 sec.
10. 24410 Wachhorst, Philipp1986 NI LG Osnabrück52,93 sec.
11. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen53,39 sec.
12. 27961 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen53,59 sec.
13. 190476 Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord54,14 sec.

800 m Männer 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. 22051 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg1:56,32 min.
2. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide2:00,13 min.
3. 25075 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide2:01,69 min.
4. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme2:02,82 min.
5. 29683 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg2:03,34 min.

800 m Männer 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:57,99 min.
2. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover1:59,14 min.
3. 21185 Laue, Simon1986 NI LG Braunschweig2:00,26 min.
4. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover2:00,29 min.
140024 Uth, Tobias1988 BR Marathon Club Bremenab.

800 m Männer 27.01.2008
3. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:51,55 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:52,17 min.
3. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen1:54,56 min.
4. 22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:56,16 min.
5. 33179 Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweig1:59,06 min.

800 m Männer 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
23698 Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:51,55 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:52,17 min.
3. 410002 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen1:54,56 min.
4. 22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:56,16 min.
5. 22051 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg1:56,32 min.
6. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:57,99 min.
7. 33179 Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweig1:59,06 min.
8. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover1:59,14 min.
9. 31084 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide2:00,13 min.
10. 21185 Laue, Simon1986 NI LG Braunschweig2:00,26 min.
11. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover2:00,29 min.
12. 25075 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide2:01,69 min.
13. 27423 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme2:02,82 min.
14. 29683 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg2:03,34 min.
140024 Uth, Tobias1988 BR Marathon Club Bremenab.

1500 m Männer 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:53,41 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:54,23 min.
3. 33179 Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweig3:58,64 min.
4. 25332 von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden4:03,34 min.
5. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:05,12 min.
6. 28582 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land4:06,60 min.
7. 26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:09,32 min.
8. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen4:11,08 min.
9. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover4:21,93 min.

3000 m Männer 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf8:27,47 min.
2. 18826 Bergmann, Hannes1984 NI TSV Kirchdorf8:31,62 min.
3. 9755 Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld8:35,59 min.
4. 28467 Hanelt, Sebastian1979 NI LG Göttingen8:37,58 min.
5. 7027 Diettrich, Georg1970 NI LG Braunschweig8:42,99 min.
6. 21958 Bergmann, Max1985 NI TSV Kirchdorf8:58,13 min.
7. 26678 Höhler, Knut1983 NI LG Göttingen9:01,29 min.
8. 170203 Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting Bremen9:30,54 min.

Ausser Wertung
Kamil, Krunka1986 CZECZE8:31,57 min.

60 m Hürden Männer 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Norden8,40 sec.
4880 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover8,40 sec.
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,48 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,50 sec.
5. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden8,70 sec.
6. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover8,80 sec.

60 m Hürden Männer 27.01.2008
Lauf-Nr. 1
1. 17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Norden8,42 sec.
2. 4880 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover8,46 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen8,49 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen8,50 sec.
5. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden8,72 sec.
6. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover8,74 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. StG Bremen-Nord / Huchting II BR1:37,04 min.
170172 Dunkel, Kevin 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170152 Meyer, Lutz 1989
2. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI1:40,51 min.
26699 Meyer, Matthias 1988; 25593 Grage, Jan 1987
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 32108 Frommhagen, Patrick 1990
3. LAV ZevenNI1:46,09 min.
17811 Müller, Hans-Georg 1956; 2342 Umann, Jürgen 1954
6115 Hickisch, Joachim 1955; 16080 Meier, Helmut 1951

Ausser Wertung
StG Stuhr-Aurich-BurgdorfNI1:57,70 min.
28162 Arnd, Manfred 1942; 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944
26720 Kamp, Gerhard 1942; 26701 Keck, Heinz 1941

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG HannoverNI1:28,75 min.
31033 Göbel, Nils 1989; 23770 Fiene, Sebastian 1989
27471 Feddes, Jan 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
2. StG Bremen-Nord / Huchting I BR1:40,95 min.
190008 Petzold, Martin 1984; 190045 Haas, Andreas 1968
190337 Kastner, Philipp 1985; Lattmann, Jeff 1988
LG WeserberglandNIaufg.
33143 Diatta, Etienne 1990; 21948 Lange, Sven 1986
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 18142 Scharf, Christopher 1988

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI1:30,47 min.
24316 Schnieders, Frank 1984; 19332 Gruber, Timo 1984
19333 Gruber, Torsten 1984; 24410 Wachhorst, Philipp 1986
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI1:31,72 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 12403 Müller, Tobias 1977
SV Werder BremenBRdisq.
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983; 250313 Thyme, Alexander 1988
250257 Kirsten, Christoph 1987; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
LG HannoverNI1:28,75 min.
31033 Göbel, Nils 1989; 23770 Fiene, Sebastian 1989
27471 Feddes, Jan 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
2. LG Osnabrück I NI1:30,47 min.
24316 Schnieders, Frank 1984; 19332 Gruber, Timo 1984
19333 Gruber, Torsten 1984; 24410 Wachhorst, Philipp 1986
3. StG TV Norden - VfL Leer I NI1:31,72 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 12403 Müller, Tobias 1977
4. StG Bremen-Nord / Huchting II BR1:37,04 min.
170172 Dunkel, Kevin 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170152 Meyer, Lutz 1989
5. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI1:40,51 min.
26699 Meyer, Matthias 1988; 25593 Grage, Jan 1987
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 32108 Frommhagen, Patrick 1990
6. StG Bremen-Nord / Huchting I BR1:40,95 min.
190008 Petzold, Martin 1984; 190045 Haas, Andreas 1968
190337 Kastner, Philipp 1985; Lattmann, Jeff 1988
7. LAV ZevenNI1:46,09 min.
17811 Müller, Hans-Georg 1956; 2342 Umann, Jürgen 1954
6115 Hickisch, Joachim 1955; 16080 Meier, Helmut 1951
LG WeserberglandNIaufg.
33143 Diatta, Etienne 1990; 21948 Lange, Sven 1986
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 18142 Scharf, Christopher 1988
SV Werder BremenBRdisq.
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983; 250313 Thyme, Alexander 1988
250257 Kirsten, Christoph 1987; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987

Ausser Wertung
StG Stuhr-Aurich-BurgdorfNI1:57,70 min.
28162 Arnd, Manfred 1942; 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944
26720 Kamp, Gerhard 1942; 26701 Keck, Heinz 1941

4 x 400 m Staffel Männer 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. Marathon Club BremenBR3:32,45 min.
410010 Schmidt, Dirk 1986; 410002 Podsibjakins, Aleksejs 1985
140024 Uth, Tobias 1988; 410012 Skalecki, Marian 1987
2. StG Bremen-Nord / Huchting II BR3:45,06 min.
190476 Hölgert, Julian 1988; 190008 Petzold, Martin 1984
Lattmann, Jeff 1988; 190337 Kastner, Philipp 1985
3. LAV ZevenNI4:09,72 min.
16080 Meier, Helmut 1951; 1547 Müller, Friedrich 1952
14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953; 17811 Müller, Hans-Georg 1956

4 x 400 m Staffel Männer 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI3:23,32 min.
Blanco la Roche, Bernardo 1987; 19332 Gruber, Timo 1984
24316 Schnieders, Frank 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984
2. LG BraunschweigNI3:32,32 min.
15329 Jemayai, Anouar 1980; 13993 Herbst, Michael 1980
21185 Laue, Simon 1986; 33179 Möser, Sebastian 1982
3. StG Bremen-Nord / Huchting I BR3:38,29 min.
170152 Meyer, Lutz 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170035 Hartwich, Sebastian 1980

4 x 400 m Staffel Männer 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
LG Osnabrück I NI3:23,32 min.
Blanco la Roche, Bernardo 1987; 19332 Gruber, Timo 1984
24316 Schnieders, Frank 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984
2. LG BraunschweigNI3:32,32 min.
15329 Jemayai, Anouar 1980; 13993 Herbst, Michael 1980
21185 Laue, Simon 1986; 33179 Möser, Sebastian 1982
3. Marathon Club BremenBR3:32,45 min.
410010 Schmidt, Dirk 1986; 410002 Podsibjakins, Aleksejs 1985
140024 Uth, Tobias 1988; 410012 Skalecki, Marian 1987
4. StG Bremen-Nord / Huchting I BR3:38,29 min.
170152 Meyer, Lutz 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170035 Hartwich, Sebastian 1980
5. StG Bremen-Nord / Huchting II BR3:45,06 min.
190476 Hölgert, Julian 1988; 190008 Petzold, Martin 1984
Lattmann, Jeff 1988; 190337 Kastner, Philipp 1985
6. LAV ZevenNI4:09,72 min.
16080 Meier, Helmut 1951; 1547 Müller, Friedrich 1952
14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953; 17811 Müller, Hans-Georg 1956

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2008
Endlauf
1.

und NLV -/ BLV Meister 2008
LG Braunschweig II


NI


7:52,38


min.
29537 Jaworski, Matthias 1978; 16961 Kuhlen, Andreas 1983
33179 Möser, Sebastian 1982
LG Braunschweig I NIaufg.
13993 Herbst, Michael 1980; 7027 Diettrich, Georg 1970
27937 Schrader, Dominik 1980

Hochsprung Männer 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,01 m
2. 21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover1,98 m
3. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,98 m
4. 19394 Küter, Stefan1985 NI TV Norden1,89 m
5. 5344 Hiller, Jan1973 NI LG Oldenburg1,84 m
6. 18773 Bötzel, Reinhold1975 NI LG Hannover1,84 m
17277 Pasenau, Maximilian1984 NI TV Nordenaufg.
Lattmann, Jeff1988 BR LG Bremen-Nordo.g.V.
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorfn.a.

179184189192195198201206
------------------------------------------------
1. ----o-oxxx
2. --o-oxoxxx
3. -ooxooxxoxxx
4. -xoxoxxx
5. ooxxx
6. oxxoxxx

Stabhochsprung Männer 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
1146 Reinecke, Volkmar1965 NI Hannover 964,40 m
2. 250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen4,10 m
3. 949 Hillebrecht, Martin1961 NI DSC Oldenburg4,10 m
4. 19064 Kastenbein, Rene1975 NI TV Loxstedt3,90 m
5. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land3,80 m
6. 25592 Zweigert, Martin1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel3,80 m

360380390400410420430440450460470481
------------------------------------------------------------------------
1. -------xo-x--xx
2. ----o-xxx
3. ----o-x-xxx
4. -xooxxx
5. oo-xxx
6. oxoxxx

Weitsprung Männer 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
11034 Stolz, Christoph1980 NI VfL Wolfsburg7,81 m
7,667,617,677,767,617,81
2. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6,90 m
6,90xxx6,69x
3. 15951 Farys, Oliver1980 NI Hannover 966,85 m
xx6,496,566,856,64
4. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen6,65 m
6,556,646,656,476,496,57
5. 26570 Schmidt, Jendrik1989 NI TSV Wehdel6,62 m
6,036,136,626,426,236,36
6. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg6,57 m
x6,50x6,57xx
7. 370097 Matsumoto, Shun (A)1985 BR Bremer LT6,30 m
6,156,25xx6,30x
8. 16533 Geweke, Holger1975 NI TV Lohnde6,30 m
6,136,306,106,176,18x
9. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden6,29 m
6,29xx5,97x6,15
10. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC6,06 m
6,066,036,025,966,035,74
11. 24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle5,86 m
5,86xx
12. 190337 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord5,74 m
5,62x5,745,595,665,53
7478 Lucya, Rafael1978 NI VfL Wolfsburgn.a.

Dreisprung Männer 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,35 m
13,8613,8014,1314,0614,1514,35
2. 25570 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück14,15 m
x13,8414,15xxx
3. 190337 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord13,45 m
12,9113,3613,18xx13,45
4. 24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle13,11 m
12,68x12,9113,11x13,07
5. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar12,88 m
11,8412,3612,6412,6512,88x
6. 25592 Zweigert, Martin1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,03 m
12,0311,74x11,7811,93x

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
20321 Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt18,53 m
16,8418,25x18,1318,0518,53
2. 15054 Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil13,76 m
13,2413,7413,5113,7613,29x
3. 24754 Fester, Dominik1988 NI LG Fallingbostel13,69 m
13,6912,8113,6013,1913,0413,23
4. 170001 Arkenau, Jens1964 BR TuS Huchting Bremen13,45 m
12,6913,0813,4513,29x13,08
5. 190339 Kastner, Tobias1987 BR LG Bremen-Nord11,52 m
10,32xx11,1611,1611,52


Männliche Jugend B

60 m m J B 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,32 sec.Q
2. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode7,56 sec.q
2. 370093 Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT7,56 sec.q
4. 250281 Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen7,60 sec.
5. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum7,71 sec.
6. 33435 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide7,82 sec.

60 m m J B 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven7,38 sec.Q
2. 30753 Gilb, Fabian1991 NI LG Nordheide7,44 sec.q
3. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück7,46 sec.q
4. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim7,48 sec.q
5. 30339 Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück7,75 sec.
6. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord7,89 sec.

60 m m J B 26.01.2008
3. Vorlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst7,32 sec.Q
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg7,36 sec.q
3. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude7,52 sec.q
4. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück7,59 sec.
5. 32961 Brüggemann, Tim1992 NI LG Osnabrück7,83 sec.

60 m m J B 26.01.2008
4. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten7,35 sec.Q
2. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,55 sec.q
3. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde7,56 sec.q
4. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg7,65 sec.
5. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen7,76 sec.

60 m m J B 26.01.2008
5. Vorlauf
1. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld7,53 sec.Q
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,55 sec.q
3. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen7,58 sec.
4. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen7,59 sec.
30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langenab.

60 m m J B 26.01.2008
6. Vorlauf
1. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT7,34 sec.Q
2. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover7,35 sec.q
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen7,47 sec.q
4. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen7,59 sec.
5. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig7,71 sec.

60 m m J B 26.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT7,30 sec.Q
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten7,34 sec.Q
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen7,47 sec.
4. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,55 sec.
5. 370093 Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT7,56 sec.
30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrückab.

60 m m J B 26.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst7,31 sec.Q
2. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim7,38 sec.Q
3. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover7,41 sec.
4. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,43 sec.
4. 30753 Gilb, Fabian1991 NI LG Nordheide7,43 sec.
6. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde7,49 sec.

60 m m J B 26.01.2008
3. Zwischenlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg7,38 sec.Q
2. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven7,47 sec.Q
3. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude7,56 sec.
4. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode7,57 sec.
32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrückdisq.
27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeldab.

60 m m J B 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT7,25 sec.
2. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst7,27 sec.
3. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg7,33 sec.
4. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten7,34 sec.
5. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim7,41 sec.
6. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven7,50 sec.

200 m m J B 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,74 sec.B
2. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen23,97 sec.A
3. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum24,40 sec.

200 m m J B 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,68 sec.A
2. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück23,82 sec.A
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück24,44 sec.

200 m m J B 27.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,52 sec.A
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven24,03 sec.
3. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen24,13 sec.

200 m m J B 27.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode24,20 sec.
2. 29807 Timm, Vincent1991 NI VfV Hildesheim24,67 sec.
3. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück24,90 sec.

200 m m J B 27.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,83 sec.B
2. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen24,55 sec.
3. 33435 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide25,09 sec.

200 m m J B 27.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen24,11 sec.
2. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen24,34 sec.
3. 31674 Rivera, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg24,69 sec.

200 m m J B 27.01.2008
7. Zeitvorlauf
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,76 sec.B
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC23,99 sec.B

200 m m J B 27.01.2008
A-Endlauf
1. 29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,11 sec.
2. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,64 sec.
3. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück24,06 sec.
4. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen24,64 sec.

200 m m J B 27.01.2008
B-Endlauf
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,67 sec.
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,83 sec.
3. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,85 sec.
4. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC24,37 sec.

200 m m J B 27.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
29638 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst23,11 sec.
2. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,64 sec.
3. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,67 sec.
4. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,83 sec.
5. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,85 sec.
6. 32743 Tillmann, Patrick1991 NI OTB Osnabrück24,06 sec.
7. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC24,37 sec.
8. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI TV Langen24,64 sec.

400 m m J B 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,65 sec.
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC53,20 sec.
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen58,21 sec.

400 m m J B 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr53,46 sec.
2. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde53,59 sec.
3. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,75 sec.

400 m m J B 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven52,06 sec.
2. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen52,90 sec.
3. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum57,03 sec.

400 m m J B 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland53,19 sec.
2. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen55,66 sec.
3. 29565 Röthke, Daniel1992 NI LG Nordheide60,00 sec.
32138 Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppendisq.

400 m m J B 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven52,06 sec.
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,65 sec.
3. 31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langen52,90 sec.
4. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland53,19 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC53,20 sec.
6. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr53,46 sec.
7. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde53,59 sec.
8. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,75 sec.
9. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen55,66 sec.
10. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum57,03 sec.
11. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen58,21 sec.
12. 29565 Röthke, Daniel1992 NI LG Nordheide60,00 sec.
32138 Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppendisq.

800 m m J B 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:08,25 min.
2. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen2:08,99 min.
3. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:09,40 min.
4. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:10,52 min.
5. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:12,94 min.
6. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:18,06 min.

800 m m J B 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. 29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:56,95 min.
2. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:59,54 min.
3. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:01,96 min.
4. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf2:02,07 min.
6. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr2:12,76 min.
29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenaufg.

Ausser Wertung
29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:08,55 min.

800 m m J B 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:56,95 min.
2. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:59,54 min.
3. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:01,96 min.
4. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf2:02,07 min.
5. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:08,25 min.
6. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen2:08,99 min.
7. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:09,40 min.
8. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:10,52 min.
9. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr2:12,76 min.
10. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:12,94 min.
11. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:18,06 min.
29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenaufg.

Ausser Wertung
29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:08,55 min.

1500 m m J B 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden4:11,47 min.
2. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:16,43 min.
3. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:17,90 min.
4. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:24,74 min.
5. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:30,56 min.
6. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück4:31,13 min.
7. 28548 Blanke, Alexander1992 NI SG Rodenberg4:34,28 min.
8. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land4:56,99 min.

3000 m m J B 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim9:25,37 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:31,62 min.
3. 28601 Clegg, Callen1991 NI LG Hannover9:35,18 min.
4. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf9:54,15 min.
5. 30902 Piatczyc, Timo1992 NI TSV Bokeloh10:17,11 min.
6. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen10:35,60 min.
28658 Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholzaufg.

60 m Hürden m J B 27.01.2008
1. Vorlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg8,62 sec.Q
2. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück8,84 sec.q
3. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen8,94 sec.
4. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld8,99 sec.
5. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld9,12 sec.
6. 250281 Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen9,18 sec.

60 m Hürden m J B 27.01.2008
2. Vorlauf
1. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT8,55 sec.Q
2. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,85 sec.q
3. 30395 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven9,12 sec.
4. 29100 Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover9,17 sec.
5. 31588 Scharf, Marco1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,22 sec.
6. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord9,96 sec.

60 m Hürden m J B 27.01.2008
3. Vorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,14 sec.Q
2. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven8,68 sec.q
3. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland9,21 sec.
4. 28767 Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg9,83 sec.
30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrückab.

60 m Hürden m J B 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,15 sec.
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg8,47 sec.
3. 370095 Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT8,56 sec.
4. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,83 sec.
5. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück8,83 sec.
6. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven8,83 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. StG Delme-Hude/CuxhavenNI1:33,91 min.
29638 Lersch, Kevin 1991; 30952 Lake, Julian 1991
31588 Scharf, Marco 1991; 27134 Zierow, Jan 1991
2. StG CuxlandNI1:34,56 min.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991
3. LG Braunschweig II NI1:38,69 min.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28451 Gläser, Nicholas 1992
28443 Fischer, Magnus 1991; 28456 Haack, Julian 1991

4 x 200 m Staffel m J B 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück II NI1:38,86 min.
32839 Bösling, Lars Marten 1992; 32961 Brüggemann, Tim 1992
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 33156 Lüke, Fabian 1991
2. LG NordheideNI1:40,36 min.
30753 Gilb, Fabian 1991; 27915 Schirner, Christian 1991
33435 Schuler, Dennis 1991; 29565 Röthke, Daniel 1992
SV Werder BremenBRaufg.
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250281 Kass, Michael 1991
250282 Seidel, Tobias 1991; 250269 Aleff, Niclas 1992

4 x 200 m Staffel m J B 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI1:36,39 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
32841 Okpure, Jesse 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991
2. LG EichsfeldNI1:38,76 min.
27523 Wagener, Mike 1991; 28588 Schmalz, Martin 1992
32853 Trappe, Niklas 1993; 29169 Steinmetz, René 1992
3. LG Peiner LandNI1:42,06 min.
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993
28483 Pfitzner, Thomas 1992; 28343 Thierse, Lars 1992

4 x 200 m Staffel m J B 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI1:35,68 min.
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 32743 Tillmann, Patrick 1991
30175 Flohr, Damian 1991; 33180 Mosler, Marcel 1991
2. Bremer LTBR1:37,41 min.
Steinmann, Nuri 1991; 370093 Göthling, Jannis 1992
370095 Krotky, Dennis 1992; Mohr, Malte 1993
3. LG GöttingenNI1:39,39 min.
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 29460 Gieske, Marwin 1991
29459 Dösereck, Johannes 1992; 28118 Brunken, Jan 1991

4 x 200 m Staffel m J B 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
StG Delme-Hude/CuxhavenNI1:33,91 min.
29638 Lersch, Kevin 1991; 30952 Lake, Julian 1991
31588 Scharf, Marco 1991; 27134 Zierow, Jan 1991
2. StG CuxlandNI1:34,56 min.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991
3. OTB Osnabrück I NI1:35,68 min.
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 32743 Tillmann, Patrick 1991
30175 Flohr, Damian 1991; 33180 Mosler, Marcel 1991
4. LG Osnabrück I NI1:36,39 min.
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
32841 Okpure, Jesse 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991
5. Bremer LTBR1:37,41 min.
Steinmann, Nuri 1991; 370093 Göthling, Jannis 1992
370095 Krotky, Dennis 1992; Mohr, Malte 1993
6. LG Braunschweig II NI1:38,69 min.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28451 Gläser, Nicholas 1992
28443 Fischer, Magnus 1991; 28456 Haack, Julian 1991
7. LG EichsfeldNI1:38,76 min.
27523 Wagener, Mike 1991; 28588 Schmalz, Martin 1992
32853 Trappe, Niklas 1993; 29169 Steinmetz, René 1992
8. LG Osnabrück II NI1:38,86 min.
32839 Bösling, Lars Marten 1992; 32961 Brüggemann, Tim 1992
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 33156 Lüke, Fabian 1991
9. LG GöttingenNI1:39,39 min.
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 29460 Gieske, Marwin 1991
29459 Dösereck, Johannes 1992; 28118 Brunken, Jan 1991
10. LG NordheideNI1:40,36 min.
30753 Gilb, Fabian 1991; 27915 Schirner, Christian 1991
33435 Schuler, Dennis 1991; 29565 Röthke, Daniel 1992
11. LG Peiner LandNI1:42,06 min.
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993
28483 Pfitzner, Thomas 1992; 28343 Thierse, Lars 1992
SV Werder BremenBRaufg.
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250281 Kass, Michael 1991
250282 Seidel, Tobias 1991; 250269 Aleff, Niclas 1992

Hochsprung m J B 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt1,93 m
2. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,84 m
3. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,84 m
4. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld1,81 m
5. 30006 Calvin-Rosenau, Antonio1991 NI VT Rinteln1,81 m
6. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover1,78 m
7. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen1,75 m
8. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen1,67 m
9. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde1,62 m
31274 Tomas, Matthäus1991 NI Hannover 96n.a.

162167172175178181184187190193196
------------------------------------------------------------------
1. -----xxooxo-xoxxx
2. --ooxoooxxx
3. --ooxoxxoxoxxx
4. ooxooxooxxx
5. ---oxoxoxxx
6. -xooxooxxx
7. oooxoxxx
8. xoxoxxx
9. o-xxx

Stabhochsprung m J B 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
250281 Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen4,75 m
2. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
3. 32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze3,90 m
4. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV3,70 m
5. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land3,70 m
6. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen3,10 m
7. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land3,00 m
8. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land2,80 m
250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremeno.g.V.
31629 Gundelach, Yannik1992 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.

280300310320330340350360370380390400410420430460475481
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------------oxoxxx
2. -------o-xooxxx
3. -------ooxoxxoxxx
4. -----o-xooxxx
5. -----o-xoxoxxx
6. -ooxx-x
7. xooxxx
8. oxxx

Weitsprung m J B 27.01.2008
Anlage 1
1. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld6,11 m
5,945,836,11x5,99x
2. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord5,99 m
5,95x5,94x5,99x
3. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland5,89 m
5,735,785,89
4. 250281 Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen5,88 m
5,513,41x5,735,885,63
5. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen5,63 m
4,315,63x
6. 31234 Bernatzky, Eike1992 NI LG Hannover5,62 m
5,625,545,30
7. Kalter, Lenart1991 NI Hannover 965,60 m
5,595,235,60
8. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV5,55 m
5,035,555,23
9. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum5,53 m
xx5,53
10. 28767 Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg5,39 m
5,395,365,31
11. 31588 Scharf, Marco1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven5,10 m
5,10--
12. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück4,83 m
4,83

Weitsprung m J B 27.01.2008
Anlage 2
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,73 m
6,456,52x6,53x6,73
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg6,49 m
6,49x-6,326,326,17
3. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven6,31 m
6,056,166,316,145,886,09
4. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,21 m
6,125,855,995,786,076,21
5. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,11 m
6,096,11x5,986,045,85
6. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland5,99 m
x5,925,995,965,93x
7. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Fallingbostel5,96 m
5,96x5,455,08xx
8. 33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt5,90 m
xx5,90
9. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig5,85 m
5,855,815,81
10. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld5,78 m
5,78xx
11. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück5,53 m
5,534,61-
12. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen5,36 m
5,115,36-
33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrückab.

Weitsprung m J B 27.01.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,73 m
6,456,52x6,53x6,73
2. 30424 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg6,49 m
6,49x-6,326,326,17
3. 29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven6,31 m
6,056,166,316,145,886,09
4. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,21 m
6,125,855,995,786,076,21
5. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,11 m
6,096,11x5,986,045,85
6. 29775 Ryterski, Connor1991 NI TuS Harsefeld6,11 m
5,945,836,11x5,99x
7. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland5,99 m
x5,925,995,965,93x
8. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord5,99 m
5,95x5,94x5,99x
9. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Fallingbostel5,96 m
5,96x5,455,08xx
10. 33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt5,90 m
xx5,90
11. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland5,89 m
5,735,785,89
12. 250281 Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen5,88 m
5,513,41x5,735,885,63
13. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig5,85 m
5,855,815,81
14. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld5,78 m
5,78xx
15. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen5,63 m
4,315,63x
16. 31234 Bernatzky, Eike1992 NI LG Hannover5,62 m
5,625,545,30
17. Kalter, Lenart1991 NI Hannover 965,60 m
5,595,235,60
18. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV5,55 m
5,035,555,23
19. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück5,53 m
5,534,61-
20. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum5,53 m
xx5,53
21. 28767 Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg5,39 m
5,395,365,31
22. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen5,36 m
5,115,36-
23. 31588 Scharf, Marco1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven5,10 m
5,10--
24. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück4,83 m
4,83
33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrückab.

Dreisprung m J B 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
29044 Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven13,46 m
13,4613,0612,51-xx
2. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,30 m
13,2113,3013,24xx13,11
3. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,73 m
12,7312,4212,2812,3512,32x
4. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen12,15 m
12,1211,8611,2012,0811,8612,15
5. 30514 Michaelis, Julian1992 NI LC Nordhorn12,06 m
11,5112,0012,0611,8511,5711,78
6. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,56 m
11,5611,5311,2610,9411,0311,20
7. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,27 m
11,1511,2710,7010,92x10,74
8. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum11,22 m
10,7211,1710,8311,09-11,22
27554 Bertram, Fernando1992 NI LG Eichsfeldn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,82 m
16,17x16,82xx16,62
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten13,81 m
13,0913,81x13,3612,9313,17
3. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,59 m
12,8113,5913,0012,2912,5713,09
4. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT13,53 m
13,5312,9913,1012,9512,6613,10
5. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt13,47 m
13,4712,9713,2213,0813,4013,19
6. 29120 Broer, Renke1992 NI TV Norden13,21 m
12,72x12,8012,00x13,21
7. 190509 Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord12,14 m
12,0212,1112,1412,11xx
8. 33183 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt11,71 m
11,5211,6310,7011,7111,2711,39
9. 32979 Hafke, Benedikt1992 NI TuS Altwarmbüchen11,31 m
x7,6910,768,0611,319,97


Frauen

60 m Frauen 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT7,61 sec.Q
2. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,02 sec.q
3. 19185 Pflug, Birte1981 NI LG Oldenburg8,04 sec.
4. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen8,35 sec.
5. 170160 Rohse, Bianca1989 BR TuS Huchting Bremen8,94 sec.

60 m Frauen 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 370089 Loock, Jana1983 BR Bremer LT7,77 sec.Q
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,77 sec.q
3. 250303 Wollstein, Sara1985 BR SV Werder Bremen8,34 sec.
4. 170077 Schwamm, Margarethe1986 BR TuS Huchting Bremen8,65 sec.

60 m Frauen 26.01.2008
3. Vorlauf
1. 370090 Nytra, Carolin1985 BR Bremer LT7,67 sec.Q
2. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland7,95 sec.q
3. 25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen8,12 sec.
4. 170194 Lange, Sabine1984 BR TuS Huchting Bremen8,60 sec.

60 m Frauen 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT7,48 sec.
2. 370090 Nytra, Carolin1985 BR Bremer LT7,67 sec.
3. 370089 Loock, Jana1983 BR Bremer LT7,71 sec.
4. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland7,74 sec.
5. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland7,93 sec.
6. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,07 sec.

200 m Frauen 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,06 sec.A
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,56 sec.B
3. 25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen26,75 sec.A

200 m Frauen 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland25,25 sec.A
2. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland26,91 sec.B

200 m Frauen 27.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland25,94 sec.B
2. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen26,98 sec.A
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland27,48 sec.B

200 m Frauen 27.01.2008
A-Endlauf
1. 8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,66 sec.
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,07 sec.
3. 25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen26,97 sec.
4. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,18 sec.

200 m Frauen 27.01.2008
B-Endlauf
1. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland25,10 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,41 sec.
3. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland26,82 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland27,96 sec.

200 m Frauen 27.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
8057 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,66 sec.
2. 25805 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,07 sec.
3. 22200 Emmrich, Teresa1986 NI LG Weserbergland25,10 sec.
4. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,41 sec.
5. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland26,82 sec.
6. 25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen26,97 sec.
7. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen27,18 sec.
8. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland27,96 sec.

400 m Frauen 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT61,63 sec.
2. 20677 Sierwald, Maj-Britt1986 NI VfL Stade62,35 sec.
190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nordab.

400 m Frauen 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT54,42 sec.
2. 25101 Seeger, Lisa1988 NI LG Hannover56,47 sec.
3. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim57,24 sec.

400 m Frauen 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
370096 Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT54,42 sec.
2. 25101 Seeger, Lisa1988 NI LG Hannover56,47 sec.
3. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim57,24 sec.
4. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT61,63 sec.
5. 20677 Sierwald, Maj-Britt1986 NI VfL Stade62,35 sec.
190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nordab.

800 m Frauen 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
25101 Seeger, Lisa1988 NI LG Hannover2:11,37 min.
2. 21206 Mewes, Gwendolyn1984 NI LG Hannover2:12,03 min.
3. 27314 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim2:13,98 min.
4. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:16,05 min.
5. 23708 Berndt, Christine1982 NI LG Göttingen2:18,60 min.
6. 26221 Palmowski, Jana1988 NI TuS Bersenbrück2:20,20 min.
7. 17139 Peetz, Friederike1981 NI Hannover 962:28,34 min.

1500 m Frauen 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
21206 Mewes, Gwendolyn1984 NI LG Hannover4:44,15 min.
2. 26221 Palmowski, Jana1988 NI TuS Bersenbrück4:51,76 min.
3. 23708 Berndt, Christine1982 NI LG Göttingen4:52,77 min.

3000 m Frauen 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
23924 Schwennen, Cornelia1987 NI SV Concordia Emsbüren9:54,84 min.
2. 29545 Schulze, Susanne1975 NI LG Göttingen10:10,99 min.
3. 24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf10:35,89 min.
4. 33178 Metzlaff, Lena1987 NI LG Hannover11:05,54 min.

60 m Hürden Frauen 27.01.2008
1. Vorlauf
1. 12935 Funck, Annette1977 NI Hannover 968,44 sec.Q
2. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT9,40 sec.q
3. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland9,88 sec.q
25721 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengenaufg.

60 m Hürden Frauen 27.01.2008
2. Vorlauf
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,98 sec.Q
2. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,37 sec.q
3. 25629 Niemann, Wiebke1987 NI SG Essen-Garthe-Molbergen10,27 sec.q

60 m Hürden Frauen 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
12935 Funck, Annette1977 NI Hannover 968,38 sec.
2. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland8,77 sec.
3. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,28 sec.
4. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT9,32 sec.
5. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland9,77 sec.
25629 Niemann, Wiebke1987 NI SG Essen-Garthe-Molbergenaufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. StG DSC / VfL Oldenburg II NI1:45,75 min.
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 30384 Harms, Kira 1990
24648 Krause, Ruth 1986; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
2. OTB OsnabrückNI1:51,52 min.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 26912 Schleutker, Jessica 1987
26706 Detmer, Christina 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987
3. StG Bremen-Nord / HuchtingBR1:54,40 min.
170077 Schwamm, Margarethe 1986; 170194 Lange, Sabine 1984
170160 Rohse, Bianca 1989; 190491 Guth, Linda 1989

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. Bremer LTBR1:38,52 min.
370090 Nytra, Carolin 1985; 370096 Tilgner, Jonna 1984
370089 Loock, Jana 1983; 370022 Reppin, Catharina 1986
2. LG WeserberglandNI1:39,51 min.
25805 Giebel, Nina 1986; 22200 Emmrich, Teresa 1986
27373 Ferguen, Amina 1989; 8057 Marahrens, Nicole 1977
3. TSV BurgdorfNI1:57,21 min.
12185 Bauernfeind, Gabi 1970; 2489 Rebbe, Karen 1972
28207 Koch, Sonja 1967; 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Meister 2008
Bremer LTBR1:38,52 min.
370090 Nytra, Carolin 1985; 370096 Tilgner, Jonna 1984
370089 Loock, Jana 1983; 370022 Reppin, Catharina 1986
2. LG WeserberglandNI1:39,51 min.
25805 Giebel, Nina 1986; 22200 Emmrich, Teresa 1986
27373 Ferguen, Amina 1989; 8057 Marahrens, Nicole 1977
3. StG DSC / VfL Oldenburg II NI1:45,75 min.
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 30384 Harms, Kira 1990
24648 Krause, Ruth 1986; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
4. OTB OsnabrückNI1:51,52 min.
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 26912 Schleutker, Jessica 1987
26706 Detmer, Christina 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987
5. StG Bremen-Nord / HuchtingBR1:54,40 min.
170077 Schwamm, Margarethe 1986; 170194 Lange, Sabine 1984
170160 Rohse, Bianca 1989; 190491 Guth, Linda 1989
6. TSV BurgdorfNI1:57,21 min.
12185 Bauernfeind, Gabi 1970; 2489 Rebbe, Karen 1972
28207 Koch, Sonja 1967; 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967

Hochsprung Frauen 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,80 m
2. 24154 Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,67 m
3. 24153 Schulz, Sara1988 NI LG Kreis Verden1,64 m
4. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,61 m

151156161164167170175180182
------------------------------------------------------
1. ----oooxoxxx
2. oooxxoxoxxx
3. oxoxooxxx
4. oxoxoxxx

Stabhochsprung Frauen 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg3,10 m
2. 190031 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord2,90 m
3. 23096 Ottens, Manuela1985 NI LG Fallingbostel2,90 m
4. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land2,70 m
5. 250246 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen2,50 m
6. 13755 Meier, Silke1967 NI LG Kreis Verden2,20 m

200220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------------------
1. -------xxoxxooxoxxx
2. ----ooooxoxxx
3. ----oooxoxxoxxx
4. ---oooxxoxxx
5. ----oxxx
6. -xoxxx

Weitsprung Frauen 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
370022 Reppin, Catharina1986 BR Bremer LT6,04 m
x5,916,04x5,89x
2. 370103 Thumann, Stephanie1981 BR Bremer LT5,97 m
xxx5,805,835,97
3. 22492 Onnen, Maie1988 NI LG Hannover5,96 m
x5,335,345,965,725,59
4. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,53 m
x5,515,47x5,525,53
5. 120014 Molis, Nadine1977 BR Bremer LT5,53 m
6. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,38 m
5,045,03xx5,015,38
7. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord5,17 m
x4,93x4,825,17x
8. 25629 Niemann, Wiebke1987 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,91 m
4,874,894,69x4,914,91

Dreisprung Frauen 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,95 m
12,9512,40xxx12,67
2. 16729 Ladewig, Jana1981 NI LG Weserbergland11,17 m
x11,17x10,95x-
3. 12185 Bauernfeind, Gabi1970 NI TSV Burgdorf10,33 m
x10,2410,14x10,3310,08

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008
27262 Venghaus, Sandra1980 NI VfV Hildesheim12,71 m
12,6411,8512,4512,0812,7112,41
2. 4725 Maas, Andrea1978 NI SV Georgsheil12,45 m
11,3511,6411,6811,2611,6512,45
3. 11488 Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil12,04 m
11,83xx12,0411,9512,04
4. 4271 Anton, Angelika1963 NI MTV Soltau11,85 m
11,3411,2811,1211,1211,0011,85
5. 24929 Herich, Jennifer1987 NI OTB Osnabrück11,68 m
x11,4611,4411,5411,6811,50
6. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,38 m
x11,3811,0210,94x10,91
7. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,36 m
11,3610,6410,2410,6910,82x
8. 6461 Petersen, Carola1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land10,60 m
9,80x10,60x9,9810,43
9. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land10,05 m
10,059,629,47
14629 Piehozki, Christine1978 NI MTV Schöningenn.a.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 26.01.2008
1. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,99 sec.Q
2. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord8,09 sec.q
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel8,30 sec.q
4. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg8,38 sec.
5. 250255 Mückley, Irma1992 BR SV Werder Bremen8,63 sec.
6. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8,67 sec.

60 m w J B 26.01.2008
2. Vorlauf
1. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück8,03 sec.Q
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt8,18 sec.q
3. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf8,23 sec.q
4. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT8,28 sec.q
5. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover8,62 sec.
6. 250247 Woermann, Mara1992 BR SV Werder Bremen8,77 sec.

60 m w J B 26.01.2008
3. Vorlauf
1. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen8,08 sec.Q
2. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen8,28 sec.q
3. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt8,43 sec.
4. 32135 Heilen, Carina1992 NI LC Nordhorn8,49 sec.
5. 30198 John, Corinna1992 NI LG Osterode8,54 sec.
6. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT8,74 sec.

60 m w J B 26.01.2008
4. Vorlauf
1. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen8,08 sec.Q
2. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf8,33 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC8,45 sec.
4. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen8,47 sec.
5. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord8,73 sec.
6. 250272 Kuhlmann, Nora1993 BR SV Werder Bremen8,80 sec.

60 m w J B 26.01.2008
5. Vorlauf
1. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,24 sec.Q
2. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden8,46 sec.
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf8,49 sec.
4. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven8,51 sec.
5. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord8,58 sec.

60 m w J B 26.01.2008
6. Vorlauf
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode8,20 sec.Q
2. 26356 Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg8,26 sec.q
3. 30301 Dankers, Anna-Christina1991 NI VfL Stade8,43 sec.
4. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld8,47 sec.
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,53 sec.

60 m w J B 26.01.2008
7. Vorlauf
1. 32728 von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathen8,18 sec.Q
2. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,19 sec.q
3. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle8,33 sec.
4. 31182 Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück8,39 sec.
5. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen9,02 sec.

60 m w J B 26.01.2008
8. Vorlauf
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf8,01 sec.Q
2. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück8,33 sec.
3. 30669 Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade8,54 sec.
31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpenaufg.
30979 Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweigab.

60 m w J B 26.01.2008
9. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,91 sec.Q
2. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt8,27 sec.q
3. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen8,37 sec.
4. 31019 Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück8,51 sec.
5. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück8,57 sec.

60 m w J B 26.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf8,00 sec.Q
2. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück8,04 sec.Q
3. 30132 Steinisch, Lisa Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,14 sec.
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt8,21 sec.
5. 32728 von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathen8,22 sec.
370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LTab.

60 m w J B 26.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,96 sec.Q
2. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen7,99 sec.Q
3. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt8,11 sec.
4. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode8,15 sec.
5. 26356 Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg8,26 sec.
6. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen8,34 sec.

60 m w J B 26.01.2008
3. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,86 sec.Q
2. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen8,03 sec.Q
3. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord8,04 sec.
4. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,05 sec.
5. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf8,24 sec.
6. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel8,35 sec.

60 m w J B 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,74 sec.
2. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen8,00 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,01 sec.
4. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück8,08 sec.
5. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf8,12 sec.
30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingenn.a.

200 m w J B 27.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm26,94 sec.A
2. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel27,06 sec.B
3. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord28,11 sec.

200 m w J B 27.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt26,66 sec.B
2. 26356 Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg27,71 sec.
3. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide28,40 sec.

200 m w J B 27.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee27,08 sec.A
2. 31182 Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück27,62 sec.
3. 32135 Heilen, Carina1992 NI LC Nordhorn28,15 sec.

200 m w J B 27.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen26,37 sec.B
2. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt27,44 sec.
3. 31019 Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück28,24 sec.

200 m w J B 27.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen27,12 sec.B
2. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt27,87 sec.
3. 31204 Schötz, Antonia1991 NI LG Braunschweig28,95 sec.

200 m w J B 27.01.2008
6. Zeitvorlauf
1. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil26,30 sec.A
2. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück27,65 sec.
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf27,95 sec.

200 m w J B 27.01.2008
7. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,24 sec.A
2. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg27,38 sec.
3. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen27,61 sec.

200 m w J B 27.01.2008
8. Zeitvorlauf
1. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen27,68 sec.
2. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf29,53 sec.
29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurichab.

200 m w J B 27.01.2008
A-Endlauf
1. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil25,74 sec.
2. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee27,78 sec.
3. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm28,52 sec.
31007 Stein, Juline1992 NI TV Langenaufg.

200 m w J B 27.01.2008
B-Endlauf
1. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen26,48 sec.
2. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel27,60 sec.
30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingenab.
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedtab.

200 m w J B 27.01.2008
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil25,74 sec.
2. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen26,48 sec.
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel27,60 sec.
4. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee27,78 sec.
5. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm28,52 sec.
31007 Stein, Juline1992 NI TV Langenaufg.
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedtab.
30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingenab.

400 m w J B 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. 30059 Schmack, Laura1992 NI Heidmühler FC61,43 sec.
2. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen62,33 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC62,43 sec.

400 m w J B 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme62,48 sec.
2. 30979 Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig63,69 sec.
3. 32250 Wahren, Laura1992 NI Emder Laufgemeinschaft64,68 sec.

400 m w J B 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen61,82 sec.
2. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück62,13 sec.
3. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren63,27 sec.

400 m w J B 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen58,23 sec.
2. 31681 Pszolla, Christina1992 NI SV Union Meppen60,38 sec.
3. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich63,90 sec.
4. 31473 Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover64,35 sec.

400 m w J B 26.01.2008
5. Zeitlauf
1. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land59,99 sec.
2. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg62,36 sec.
3. 30354 Meier, Svenja1993 NI VfL Stade64,19 sec.
4. 29035 Konczalla, Leonie1991 NI OTB Osnabrück64,57 sec.

400 m w J B 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen58,23 sec.
2. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land59,99 sec.
3. 31681 Pszolla, Christina1992 NI SV Union Meppen60,38 sec.
4. 30059 Schmack, Laura1992 NI Heidmühler FC61,43 sec.
5. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen61,82 sec.
6. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück62,13 sec.
7. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen62,33 sec.
8. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg62,36 sec.
9. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC62,43 sec.
10. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme62,48 sec.
11. 28600 Nögel, Judith1991 NI TuS Haren63,27 sec.
12. 30979 Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig63,69 sec.
13. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich63,90 sec.
14. 30354 Meier, Svenja1993 NI VfL Stade64,19 sec.
15. 31473 Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover64,35 sec.
16. 29035 Konczalla, Leonie1991 NI OTB Osnabrück64,57 sec.
17. 32250 Wahren, Laura1992 NI Emder Laufgemeinschaft64,68 sec.

800 m w J B 27.01.2008
1. Zeitlauf
1. 31572 Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:29,53 min.
2. 28471 Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld2:31,74 min.
3. 32417 Eyüpoglu, Sirin1992 NI SV Emden-Harsweg2:32,18 min.
4. 32339 Behrens, Magdalena1992 NI TSV Burgdorf2:32,34 min.
5. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:33,28 min.

800 m w J B 27.01.2008
2. Zeitlauf
1. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:15,30 min.
2. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:18,39 min.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:23,05 min.
4. 30449 Schröder, Katja1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2:26,95 min.
5. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:29,02 min.
6. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum2:33,63 min.

800 m w J B 27.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:15,30 min.
2. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:18,39 min.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:23,05 min.
4. 30449 Schröder, Katja1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2:26,95 min.
5. 30078 Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:29,02 min.
6. 31572 Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:29,53 min.
7. 28471 Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld2:31,74 min.
8. 32417 Eyüpoglu, Sirin1992 NI SV Emden-Harsweg2:32,18 min.
9. 32339 Behrens, Magdalena1992 NI TSV Burgdorf2:32,34 min.
10. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:33,28 min.
11. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum2:33,63 min.

1500 m w J B 26.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:56,41 min.
2. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde4:57,25 min.
3. 31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen5:02,53 min.
4. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte5:09,28 min.
5. 30130 Mierisch, Kim Katharina1992 NI Eintracht Hildesheim5:15,69 min.
6. 31447 Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum5:19,64 min.
7. 33036 Grebe, Marilena1991 NI Eintracht Hildesheim5:36,85 min.
8. 30300 Kehnen, Meike1992 NI VfL Stade5:37,79 min.

3000 m w J B 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen10:40,67 min.
2. 31183 Zagratzki, Lisa1992 NI OTB Osnabrück10:53,43 min.
3. 29664 Haas, Svenja1992 NI TSV Bokeloh11:25,67 min.
4. 27310 Tegtmeier, Scarlett1991 NI TSV Bokeloh11:40,40 min.
5. 29665 Rodewald, Vanessa1991 NI TSV Bokeloh12:11,61 min.
30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervördeab.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
1. Vorlauf
1. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen9,08 sec.Q
2. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm9,13 sec.q
3. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf9,35 sec.q
4. 30669 Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade9,68 sec.q
5. 31744 Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer9,88 sec.
6. 31019 Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück10,48 sec.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
2. Vorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,97 sec.Q
2. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen9,62 sec.q
2. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,62 sec.q
4. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord9,64 sec.q
5. 31035 Lau, Tanita1992 NI LG Hannover9,77 sec.
6. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück10,01 sec.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
3. Vorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt9,27 sec.Q
2. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,52 sec.q
3. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt10,00 sec.
4. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover10,49 sec.
5. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,02 sec.
28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Landab.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
4. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,17 sec.Q
2. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover9,25 sec.q
3. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT10,07 sec.
4. 30419 Schiano, Liza1992 NI LAZ Celle10,41 sec.
5. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf11,22 sec.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
1. Zwischenlauf
1. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen9,10 sec.Q
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt9,25 sec.Q
3. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm9,29 sec.Q
4. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf9,39 sec.
5. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord9,45 sec.
6. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,45 sec.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
2. Zwischenlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,90 sec.Q
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf9,01 sec.Q
3. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover9,17 sec.Q
4. 30669 Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade9,51 sec.
5. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,70 sec.
6. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen10,26 sec.

60 m Hürden w J B 27.01.2008
Endlauf
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,95 sec.
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,97 sec.
3. 31036 Lau, Nora1992 NI LG Hannover9,13 sec.
4. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen9,14 sec.
5. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt9,22 sec.
6. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm9,47 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 26.01.2008
1. Zeitlauf
1. VfL LöningenNI1:51,54 min.
29559 Hackstedt, Maria 1993; 28818 Kramer, Ruth 1992
28819 Ludlage, Katharina 1992; 29558 Baumann, Sarah 1993
2. StG LAC Emden / AurichNI1:52,35 min.
29231 Hachmeister, Viktoria 1991; 32747 Knopf, Lea 1993
32417 Eyüpoglu, Sirin 1992; 30449 Schröder, Katja 1992
3. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI1:56,20 min.
29163 Meyer, Frauke 1991; 30938 Hartung, Carina 1992
30048 Markefke, Theresa 1991; 29734 Boss, Laura 1991
VfL Stade II NIdisq.
30303 Rauschgold, Alexandra 1992; 30497 Schmidt, Hannah 1992
Hennings, Henriette 1993; 30300 Kehnen, Meike 1992

4 x 200 m Staffel w J B 26.01.2008
2. Zeitlauf
1. StG StOttLoxNI1:46,19 min.
32190 Hublitz, Fenja 1993; 28870 Hübner, Hanna 1993
32725 Zinn, Jennifer 1991; 30943 Meyer, Imke 1992
2. LG OsterodeNI1:55,39 min.
30198 John, Corinna 1992; 26761 Stäblein, Marlena 1991
26736 Beskid, Viviane 1991; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
LG Delmenhorst/DiepholzNIdisq.
31753 Erdmann, Sarah 1991; 31820 Sawatzki, Meike 1992
32225 Foerster, Jana 1992; 29343 Oppermann, Alyssa 1992

4 x 200 m Staffel w J B 26.01.2008
3. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI1:50,91 min.
30669 Brunckhorst, Kreske 1992; 30670 Hoefer, May Britt 1992
30301 Dankers, Anna-Christina 1991; 30354 Meier, Svenja 1993
2. StG Bremen-Nord / HuchtingBR1:55,94 min.
190489 Baldewein, Linda 1992; 190498 Ihli, Imme 1991
190464 Lasius, Janne 1991; 190500 Schmidt, Jana Marie 1991
LG HannoverNIaufg.
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992
27801 Schwerdtner, Judith 1991; 31035 Lau, Tanita 1992

4 x 200 m Staffel w J B 26.01.2008
4. Zeitlauf
1. OTB OsnabrückNI1:49,19 min.
32137 Rieck, Svenja 1993; 30173 Kleen, Johanna 1992
31182 Hahn, Tasja 1992; 31019 Kühnemund, Mareike 1992
2. StG Krs Steinhuder MeerNI1:52,55 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 30259 Artmann, Isabell 1991
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991
3. SV Werder BremenBR1:53,54 min.
250234 Läpple, Carolin 1991; 250255 Mückley, Irma 1992
250247 Woermann, Mara 1992; 250272 Kuhlmann, Nora 1993

4 x 200 m Staffel w J B 26.01.2008
5. Zeitlauf
1. LG GöttingenNI1:45,52 min.
30501 Rieker, Lisanne 1992; 29456 Schulz, Sarah 1992
30502 Quittkat, Hannah 1991; 29118 Gerland, Elena 1992
2. LG OsnabrückNI1:48,13 min.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
30487 Stockreiter, Farina 1991; 32199 Holländer, Karoline 1993
3. TSV BurgdorfNI1:48,39 min.
28141 Koch, Sarah 1991; 28198 Schmotz, Anna 1991
30842 Koch, Melanie 1993; 28140 Gründing, Lisa 1991

4 x 200 m Staffel w J B 26.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008
LG GöttingenNI1:45,52 min.
30501 Rieker, Lisanne 1992; 29456 Schulz, Sarah 1992
30502 Quittkat, Hannah 1991; 29118 Gerland, Elena 1992
2. StG StOttLoxNI1:46,19 min.
32190 Hublitz, Fenja 1993; 28870 Hübner, Hanna 1993
32725 Zinn, Jennifer 1991; 30943 Meyer, Imke 1992
3. LG OsnabrückNI1:48,13 min.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
30487 Stockreiter, Farina 1991; 32199 Holländer, Karoline 1993
4. TSV BurgdorfNI1:48,39 min.
28141 Koch, Sarah 1991; 28198 Schmotz, Anna 1991
30842 Koch, Melanie 1993; 28140 Gründing, Lisa 1991
5. OTB OsnabrückNI1:49,19 min.
32137 Rieck, Svenja 1993; 30173 Kleen, Johanna 1992
31182 Hahn, Tasja 1992; 31019 Kühnemund, Mareike 1992
6. VfL Stade I NI1:50,91 min.
30669 Brunckhorst, Kreske 1992; 30670 Hoefer, May Britt 1992
30301 Dankers, Anna-Christina 1991; 30354 Meier, Svenja 1993
7. VfL LöningenNI1:51,54 min.
29559 Hackstedt, Maria 1993; 28818 Kramer, Ruth 1992
28819 Ludlage, Katharina 1992; 29558 Baumann, Sarah 1993
8. StG LAC Emden / AurichNI1:52,35 min.
29231 Hachmeister, Viktoria 1991; 32747 Knopf, Lea 1993
32417 Eyüpoglu, Sirin 1992; 30449 Schröder, Katja 1992
9. StG Krs Steinhuder MeerNI1:52,55 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 30259 Artmann, Isabell 1991
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991
10. SV Werder BremenBR1:53,54 min.
250234 Läpple, Carolin 1991; 250255 Mückley, Irma 1992
250247 Woermann, Mara 1992; 250272 Kuhlmann, Nora 1993
11. LG OsterodeNI1:55,39 min.
30198 John, Corinna 1992; 26761 Stäblein, Marlena 1991
26736 Beskid, Viviane 1991; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
12. StG Bremen-Nord / HuchtingBR1:55,94 min.
190489 Baldewein, Linda 1992; 190498 Ihli, Imme 1991
190464 Lasius, Janne 1991; 190500 Schmidt, Jana Marie 1991
13. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI1:56,20 min.
29163 Meyer, Frauke 1991; 30938 Hartung, Carina 1992
30048 Markefke, Theresa 1991; 29734 Boss, Laura 1991
LG HannoverNIaufg.
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992
27801 Schwerdtner, Judith 1991; 31035 Lau, Tanita 1992
VfL Stade II NIdisq.
30303 Rauschgold, Alexandra 1992; 30497 Schmidt, Hannah 1992
Hennings, Henriette 1993; 30300 Kehnen, Meike 1992
LG Delmenhorst/DiepholzNIdisq.
31753 Erdmann, Sarah 1991; 31820 Sawatzki, Meike 1992
32225 Foerster, Jana 1992; 29343 Oppermann, Alyssa 1992

Hochsprung w J B 26.01.2008
Anlage 1
1. 28602 Peters, Tomke1991 NI SV Georgsheil1,64 m
2. 29948 Schang, Franziska1992 NI TuS Ofen1,56 m
3. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt1,56 m
3. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,56 m
3. 28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land1,56 m
6. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf1,51 m
6. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,51 m
8. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,51 m
9. 30448 Schade, Janina1991 NI Emder Laufgemeinschaft1,51 m
10. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle1,46 m
10. 26736 Beskid, Viviane1991 NI LG Osterode1,46 m
12. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,46 m
26761 Stäblein, Marlena1991 NI LG Osterodeo.g.V.

146151156161164167
------------------------------------
1. ooxoxooxxx
2. oooxxx
3. ooxxoxxx
3. ooxxoxxx
3. ooxxoxxx
6. ooxxx
6. -oxxx
8. xooxxx
9. oxoxxx
10. oxxx
10. oxxx
12. xxoxxx

Hochsprung w J B 26.01.2008
Anlage 2
1. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,67 m
2. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,64 m
3. 28140 Gründing, Lisa1991 NI TSV Burgdorf1,64 m
4. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,64 m
5. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,61 m

146151156161164167170
------------------------------------------
1. -ooxoooxxx
2. -ooooxxx
3. -oooxoxxx
4. -oooxxoxxx
5. -ooxoxxx

Hochsprung w J B 26.01.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,67 m
2. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,64 m
3. 28602 Peters, Tomke1991 NI SV Georgsheil1,64 m
4. 28140 Gründing, Lisa1991 NI TSV Burgdorf1,64 m
5. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,64 m
6. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,61 m
7. 29948 Schang, Franziska1992 NI TuS Ofen1,56 m
8. 28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land1,56 m
8. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt1,56 m
8. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,56 m
11. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,51 m
11. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf1,51 m
13. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,51 m
14. 30448 Schade, Janina1991 NI Emder Laufgemeinschaft1,51 m
15. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle1,46 m
15. 26736 Beskid, Viviane1991 NI LG Osterode1,46 m
17. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,46 m
26761 Stäblein, Marlena1991 NI LG Osterodeo.g.V.

146151156161164167170
------------------------------------------
1. -ooxoooxxx
2. -ooooxxx
3. ooxoxooxxx
4. -oooxoxxx
5. -oooxxoxxx
6. -ooxoxxx
7. oooxxx
8. ooxxoxxx
8. ooxxoxxx
8. ooxxoxxx
11. -oxxx
11. ooxxx
13. xooxxx
14. oxoxxx
15. oxxx
15. oxxx
17. xxoxxx

Stabhochsprung w J B 26.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt3,30 m
3. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,90 m
4. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,50 m
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen2,50 m
6. Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,20 m
7. Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,20 m

200210220230240250260270280290300310320330340350370380390
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------------xoo-xxx
2. --------o-oooxxoxxx
3. ------o-ooxxx
4. --ooooxxx
5. o-ooxoxxoxxx
6. oooxxx
7. xooxxoxxx

Weitsprung w J B 26.01.2008
Anlage 1
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,76 m
5,575,655,705,625,765,70
2. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,67 m
5,525,155,365,445,675,56
3. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,60 m
5,285,565,465,415,525,60
4. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,59 m
5,525,595,495,454,705,35
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,55 m
5,385,55x5,46--
6. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,53 m
x5,025,535,35xx
7. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,41 m
5,305,31x5,125,355,41
8. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,21 m
5,015,215,00x5,195,17
9. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,03 m
x4,985,034,99x5,01
10. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg5,02 m
4,895,015,02
11. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle5,01 m
4,995,015,00
12. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld4,96 m
4,794,964,93
13. 30301 Dankers, Anna-Christina1991 NI VfL Stade4,76 m
4,584,764,62

Weitsprung w J B 26.01.2008
Anlage 2
1. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,01 m
4,585,005,01
2. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen4,98 m
4,844,664,984,923,784,92
3. 27872 Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte4,81 m
4,81x4,80
4. 28988 Usselmann, Marieke1992 NI TSV Burgdorf4,80 m
4,624,804,72
5. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,76 m
4,75x4,76
6. 30669 Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade4,74 m
x4,744,73
7. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord4,72 m
4,724,653,794,524,48x
8. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover4,66 m
xx4,66
9. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT4,65 m
4,654,454,604,59xx
10. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt4,63 m
x4,634,63
11. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden4,61 m
x3,784,61
12. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,43 m
4,434,423,57
13. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord4,38 m
4,384,28-
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorfo.g.V.
---

Weitsprung w J B 26.01.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,76 m
5,575,655,705,625,765,70
2. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,67 m
5,525,155,365,445,675,56
3. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,60 m
5,285,565,465,415,525,60
4. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,59 m
5,525,595,495,454,705,35
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,55 m
5,385,55x5,46--
6. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,53 m
x5,025,535,35xx
7. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,41 m
5,305,31x5,125,355,41
8. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,21 m
5,015,215,00x5,195,17
9. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,03 m
x4,985,034,99x5,01
10. 28542 Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg5,02 m
4,895,015,02
11. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle5,01 m
4,995,015,00
12. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,01 m
4,585,005,01
13. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen4,98 m
4,844,664,984,923,784,92
14. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld4,96 m
4,794,964,93
15. 27872 Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte4,81 m
4,81x4,80
16. 28988 Usselmann, Marieke1992 NI TSV Burgdorf4,80 m
4,624,804,72
17. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,76 m
4,75x4,76
18. 30301 Dankers, Anna-Christina1991 NI VfL Stade4,76 m
4,584,764,62
19. 30669 Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade4,74 m
x4,744,73
20. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord4,72 m
4,724,653,794,524,48x
21. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover4,66 m
xx4,66
22. 370092 Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT4,65 m
4,654,454,604,59xx
23. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt4,63 m
x4,634,63
24. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden4,61 m
x3,784,61
25. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,43 m
4,434,423,57
26. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord4,38 m
4,384,28-
31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorfo.g.V.
---

Dreisprung w J B 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,89 m
x11,4011,7811,7211,7111,89
2. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen11,81 m
10,0911,28xx11,6311,81
3. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,49 m
11,4011,49x11,2511,4811,31
4. 29163 Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,02 m
10,7510,97x11,0210,59x
5. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,76 m
9,9510,2710,2710,3010,7610,55
6. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm10,57 m
10,571,09--10,4410,34
7. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus10,51 m
10,1210,2310,2110,1310,5110,47
8. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LG Ganderkesee10,28 m
10,0310,289,9110,1710,289,95
9. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,22 m
10,0910,229,94
10. 29195 Almeloo, Marilu1991 NI LAZ Celle10,20 m
10,0910,20x
11. 29121 Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum9,91 m
9,599,919,57
12. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,85 m
9,729,85x
13. 31533 Spykman, Nele1992 NI SC Union Emlichheim9,79 m
9,79xx
14. 32151 Schindler, Lena1992 NI TSV Neuenkirchen9,62 m
9,629,41x
190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nordo.g.V.
x--
32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedto.g.V.
x--

Kugelstoss w J B 4 kg 27.01.2008
Finale
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11,02 m
10,5510,7211,0210,0310,5610,88
2. 28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land11,00 m
11,0010,1210,9010,8010,6010,62
3. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,38 m
10,009,6010,259,329,7610,38
4. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück10,32 m
9,6910,0110,0110,329,91-
5. 30126 Seeger, Johanna1992 NI LG Hannover10,08 m
9,549,938,9410,089,36-
6. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,04 m
9,779,6910,049,909,749,86
7. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum9,50 m
9,229,479,348,379,039,50
8. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt9,36 m
8,929,019,139,36--
9. Grunewald, Luise1991 BR Bremer LT9,12 m
7,938,188,228,539,127,94
10. 190500 Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord8,84 m
7,968,497,808,848,438,42
11. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord8,74 m
8,188,198,738,208,528,74
12. 31353 Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim8,60 m
8,548,608,33
13. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen8,60 m
8,308,608,41


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV/KLV Hannover-Stadt    | Datum : 26./27.01.2008     
       Bericht     | Helmut Roders             | Ort   : Hannover           
                   | Schwalbenweg 4            | Kreis : Hannover-Stadt     
    Veranst.-Nr.   | 30926 Seelze              | Bezirk: Hannover           
    8 07 3400 4 05 | Tel. : 0511-481565        | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Halle Mä+Fr/Jgd.B                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : KLV  Hannover-Stadt                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportleistungszentrum Hannover                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |    116    |    111    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  35 |     |  28 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |  16 |     |  13 | 81|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  96 |     |  77 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |  45 |     |  41 | 91|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  36 |     |  24 |     | 66|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  25 |     |  16 | 64|
                            | Männl. Jugend B  | 137 |     | 109 |     | 79|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     | 156 |     | 127 | 81|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  16 |     |   9 |     | 56|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  38 |     |  24 | 63|
    SGT                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Bizerba                 | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 320 |     | 247 |     | 77|
                            |Summe Weiblich    |     | 280 |     | 221 | 78|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    600    |    468    | 78|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     46    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    89   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Rita Girschikofsky, Am Graswege 1, 30169 Hannover                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband