NLV
Läufer - Team-10Kampf
am 16.09.2012 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 16.09.2012
Finale
1. Mertens, Jan Cedric 1991 WE DJK GW Werl 11,81 sec.
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,65 sec.
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 12,68 sec.
4. Vorwahl, Jörn 1970 NI Hannover 96 13,76 sec.

200 m Männer-1,4 16.09.2012
Finale
1. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 23,81 sec.
2. Rudolf, Daniel 1991 WE DJK GW Werl 25,66 sec.
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 25,74 sec.
4. 34788 Goslar, Sven 1971 NI Hannover 96 26,78 sec.

400 m Männer 16.09.2012
Finale
1. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 53,62 sec.
2. Rudolf, Daniel 1991 WE DJK GW Werl 58,09 sec.
3. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 60,71 sec.
4. Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 61,99 sec.

1000 m Männer 16.09.2012
Finale
1. Krehan, Sebastian 1985 WE DJK GW Werl 2:50,52 min.
2. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:50,54 min.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 3:23,42 min.
4. Buschermöhle, Thomas 1974 NI Hannover 96 3:51,59 min.

1 Meilen-Lauf Männer 16.09.2012
Finale
1. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 5:01,39 min.
2. Krehan, Sebastian 1985 WE DJK GW Werl 5:13,26 min.
3. Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 5:33,14 min.
4. Heinz, Bill 1961 NI LG Hannover 5:58,26 min.

3000 m Männer 16.09.2012
Finale
1. Rudolf, Sebastian 1993 WE DJK GW Werl 9:48,58 min.
2. Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 10:20,57 min.
3. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 10:37,37 min.
4. 36525 Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover 10:42,66 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,3 16.09.2012
Finale
1. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 15,81 sec.
Vorwahl, Jörn 1970 NI Hannover 96 ab.
Mertens, Jan Cedric 1991 WE DJK GW Werl ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 16.09.2012
Finale
1. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 57,98 sec.
2. 34788 Goslar, Sven 1971 NI Hannover 96 69,96 sec.
Mertens, Jan Cedric 1991 WE DJK GW Werl ab.
35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg ab.
Außer Wertung
Braig, Michael 1978 BY LG Würm-Athletik 73,73 sec.

3000 m Hindernis Männer 16.09.2012
Finale
31339 Schacht, Andreas 1963 NI Hannover 96 ab.
32806 Stöbener, Karsten 1966 NI TSV Burgdorf ab.

Olympische Staffel Männer 16.09.2012
Finale
1. DJK GW Werl I WE 3:54,20 min.
Krehan, Sebastian 1985; Mertens, Jan Cedric 1991
Rudolf, Daniel 1991; Rudolf, Sebastian 1993
2. LG Hannover I NI 3:57,34 min.
34567 Harrison, Philip 1995; 33683 Groenewold, Tobias 1995
35151 Schwob, Cedric 1997; 35514 Kuklinski, Fabian 1994
3. SG Misburg I NI 4:09,97 min.
37981 Walz, Thomas 1998; 35620 Müller, Saskia 1993
35615 Stanczyk, Marvin 1992; 37979 Terbeznik, Pascal 1997
4. TSV Burgdorf I NI 4:18,63 min.
30842 Koch, Melanie 1993; 28141 Koch, Sarah 1991
25847 Knoblauch, Steffen 1988; 32806 Stöbener, Karsten 1966
5. Hannover 96 I NI 4:40,86 min.
Stucke, Holger 1965; Buschermöhle, Thomas 1974
Tschörtner, Benjamin 1984; 31339 Schacht, Andreas 1963
6. Hannover 96 I NI 5:29,27 min.
Breitspecher, Sara 1986; Haupt, Simone 1978
Wegner, Marion 1976; 36418 Raddatz, Alexandra 1981
nur bestenlistenfähig, wenn alle Teilnehmer einer Staffel
das gleiche Geschlecht haben

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 16.09.2012
Finale
1. Rudolf, Sebastian 1993 WE DJK GW Werl 6:46,69 min.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m 16.09.2012
Finale
1. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 18,17 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 16.09.2012
Finale
1. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 64,80 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 16.09.2012
Finale
1. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 7:09,15 min.

Frauen
100 m Frauen+0,2 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28141 Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 13,64 sec.
2. 36418 Raddatz, Alexandra 1981 NI Hannover 96 16,59 sec.

100 m Frauen+0,2 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28141 Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 13,64 sec.
2. 36418 Raddatz, Alexandra 1981 NI Hannover 96 16,59 sec.

200 m Frauen-1,4 16.09.2012
Finale
1. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 26,86 sec.
2. 36418 Raddatz, Alexandra 1981 NI Hannover 96 35,65 sec.

400 m Frauen 16.09.2012
Finale
1. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 70,26 sec.
2. Haupt, Simone 1978 NI Hannover 96 98,13 sec.

1000 m Frauen 16.09.2012
Finale
1. 32807 Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 3:30,41 min.
2. Breitspecher, Sara 1986 NI Hannover 96 4:13,86 min.

1 Meilen-Lauf Frauen 16.09.2012
Finale
1. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 6:25,51 min.
2. Weber, Meike 1963 NI Hannover 96 6:41,29 min.

3000 m Frauen 16.09.2012
Finale
1. 32807 Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 12:42,25 min.
2. Weber, Meike 1963 NI Hannover 96 13:48,41 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,3 16.09.2012
Finale
Muehsam, Katja 1974 NI Hannover 96 ab.
35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 16.09.2012
Finale
1. Muehsam, Katja 1974 NI Hannover 96 85,85 sec.

3000 m Hindernis Frauen 16.09.2012
Finale

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 16.09.2012
Finale
1. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 8:09,11 min.

Seniorinnen W35
2000 m Hindernis Sen. W35 16.09.2012
Finale
1. Wegner, Marion 1976 NI Hannover 96 9:36,50 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
                                                                            
                     NLV                                 16.09.2012         
                     Christine Temme                     Hannover           
                     Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 1            Hannover-Stadt     
                     30169 Hannover                      Hannover           
    2 09  888 8  4   Tel. : 0511 - 33 890 44             Niedersachsen      
                     eMail: temme@nlv-la.de                                 
                                                                            
                     Läufer - Team-10Kampf                                  
                     Landesoffen                                            
                     NLV                                                    
                     Stadion                                                
                     Erika-Fisch-Stadion                                    
                                                                            
                                                                            
   vollautom. elektronisch                                                  
   IMHOFF 2000                                                              
                                                      8           8     100 
                                                                            
                                                                            
                                                   8           8        100 
                                                         7           7  100 
                                                   6           6        100 
           Windmaster 20                                 2           2  100 
                                                   3           3        100 
                                                         2           2  100 
                                                   4           4        100 
                                                                            
                                                   3           3        100 
   Kontrollgerät                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                  24          24        100 
                                                        11          11  100 
                                                     35          35     100 
                                                                            
                                                                            
                                                      2                     
                                                      5                     
                                                      5               12    
                                                                            
                         0511 - 33 890 3         michel@nlv-la.de           
   Ulrich Michel, Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 10, 30169 Hannover                 
                                                                            
                         05031 - 17 63 8         ugoetze@gmx.de             
   Ulrich Goetze, Graf-Ludolf-Str. 17, 31515 Wunstorf                       
                                                                            
                                                                            
   Teilnehmer, die als abgemeldet (ab.) geführt werden, sind angetreten, hab
   en aber in den Hürden- bzw. Hindernisläufen nicht die nach IWR vorgeschri
   ebenen Höhen / Abstände überlaufen.                                      

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband