Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Stand: 15. Februar 2010 / 20:30 Uhr Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV + BLV-Meisterschaften Crosslauf
am 14.02.2010 in Löningen - Sportanlage an der Ringstraße
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf Schülerinnen 2,48 km
Crosslauf Schüler 2,48 km
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km
Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km
Crosslauf Männer 3,31 km
Crosslauf Männer 3,31 km
Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km
Cross Frauen 3,71 km
Cross Frauen 3,71 km
Crosslauf Senioren 6,9 km
Cross Männer 8,4 km
Cross Männer 8,4 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf Schülerinnen 2,48 km
Crosslauf Schülerinnen 2,48 km Schülerinnen W14

1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
/3. 319 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 9:16
2. /4. 71 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:23
3. /5. 453 Hanekamp, Jana 1996 SV Sparta Werlte 9:40
4. /6. 286 Drinkuth, Katharina 1996 SC Langenhagen 9:41
5. /7. 128 Menke, Lena 1997 BV Garrel 9:44
6. /8. 339 Schulte, Lara 1996 LAV Meppen 9:49
7. /9. 396 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock 9:53
8. /10. 280 Pingpank, Svenja 1996 TSV Kirchdorf 9:58
9. /12. 288 Stasch, Franziska 1997 SC Langenhagen 10:03
10. /14. 471 Urbanke, Neele 1996 TSV Eintracht Wolfshagen 10:10
11. /15. 34 Gastmann, Laura 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10:12
12. /17. 20 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum 10:17
13. /18. 78 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum 10:21
14. /19. 299 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen 10:23
15. /20. 302 Wessling, Judit 1997 VfL Lingen 10:24
16. /24. 113 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 10:29
17. /25. 72 Janke, Annemieke 1996 FTSV Jahn Brinkum 10:32
18. /27. 210 Spinneker, Helen 1996 TuS Haren 10:34
19. /28. 447 Lindenberger, Isabelle 1996 LG Wennigsen 10:35
20. /29. 360 Harms, Neele 1996 TuS Ofen 10:37
21. /31. 448 Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen 10:40
22. /33. 395 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock 10:44
23. /34. 300 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen 10:45
24. /35. 301 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen 10:46
25. /36. 60 Bittner, Annika 1996 LG Braunschweig 10:49
26. /40. 406 Kruth, Nele 1997 LG Papenburg/Aschendorf 11:02
27. /41. 285 Wulff, Anika 1997 TV Langen 11:06
28. /42. 277 Bielefeld, Josefin 1997 TSV Kirchdorf 11:13
29. /44. 294 Haker, Svenja 1996 SV Schwarz-Weiß Lindern 11:25
30. /45. 35 Pietsch, Katrin 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11:29
31. /47. 284 Wagner, Antonia 1996 TV Langen 11:46
32. /48. 321 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen 11:48
33. /49. 322 Schrandt, Marie-Theres 1996 VfL Löningen 11:56
34. /50. 205 Book, Sophia 1997 TuS Haren 12:04
35. /51. 126 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 12:06
36. /52. 130 Rolfes, Janine 1996 BV Garrel 12:07
37. /53. 211 Wittstruck, Lisa 1997 TuS Haren 12:08
38. /54. 282 Bartsch, Anneke 1996 TV Langen 12:12

Crosslauf Schülerinnen 2,48 km Schülerinnen W15

1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
/1. 446 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen 9:01
2. /2. 77 Vömel, Malyzia Catjana 1995 FTSV Jahn Brinkum 9:15
3. /11. 363 Lindner, Friederike 1995 Oldenburger TB 10:02
4. /13. 162 Fleckenstein, Philine 1995 LG Göttingen 10:06
5. /16. 65 Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 10:16
6. /21. 455 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte 10:25
7. /22. 96 Eden, Angela 1995 Emder Laufgemeinschaft 10:26
8. /23. 245 Duin, Julia 1995 SV Holtland 10:27
9. /26. 127 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel 10:33
10. /30. 61 Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig 10:39
11. /32. 247 Knust, Insa 1995 SV Holtland 10:42
12. /37. 37 Sinnen, Vivian Marissa 1995 SV Brake 10:53
13. /38. 404 Abeln, Jana 1995 LG Papenburg/Aschendorf 10:54
14. /39. 454 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte 11:01
15. /43. 276 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf 11:14
16. /46. 393 Berentzen, Annika 1995 SC Osterbrock 11:38
17. /55. 246 Heuermann, Dara 1995 SV Holtland 12:36

Crosslauf Schülerinnen 2,48 km Schülerinnen A

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
FTSV Jahn Brinkum 24 Pkt.
77 Vömel, Malyzia Catjana 1995 2 Pkt. .
71 Hehr, Antonia 1996 4 Pkt. .
78 Wübbeler, Alicia 1996 18 Pkt. .
2. LG Wennigsen 60 Pkt.
446 Dannenberg, Marie 1995 1 Pkt. .
447 Lindenberger, Isabelle 1996 28 Pkt. .
448 Rischkopf, Ira 1996 31 Pkt. .
3. SV Sparta Werlte 65 Pkt.
453 Hanekamp, Jana 1996 5 Pkt. .
455 Jüngerink, Luisa 1995 21 Pkt. .
454 Janssen, Julia 1995 39 Pkt. .
4. VfL Lingen 73 Pkt.
299 Niemann, Wemke 1996 19 Pkt. .
302 Wessling, Judit 1997 20 Pkt. .
300 Ruhmke, Denise 1997 34 Pkt. .
5. LG Braunschweig 82 Pkt.
65 Wende, Melina Sophie 1995 16 Pkt. .
61 Illgen, Joana 1995 30 Pkt. .
60 Bittner, Annika 1996 36 Pkt. .
6. BV Garrel 84 Pkt.
128 Menke, Lena 1997 7 Pkt. .
127 Gerdes, Christina 1995 26 Pkt. .
126 Brandewie, Lea 1996 51 Pkt. .
7. SC Osterbrock 88 Pkt.
396 Temmen, Ann-Sophie 1996 9 Pkt. .
395 Niermann, Verena 1996 33 Pkt. .
393 Berentzen, Annika 1995 46 Pkt. .
8. TSV Kirchdorf 95 Pkt.
280 Pingpank, Svenja 1996 10 Pkt. .
277 Bielefeld, Josefin 1997 42 Pkt. .
276 Bastek, Linda 1995 43 Pkt. .
9. VfL Löningen 100 Pkt.
319 Meyer, Lea 1997 3 Pkt. .
321 Peters, Märta Stine 1997 48 Pkt. .
322 Schrandt, Marie-Theres 1996 49 Pkt. .
10. SV Holtland 110 Pkt.
245 Duin, Julia 1995 23 Pkt. .
247 Knust, Insa 1995 32 Pkt. .
246 Heuermann, Dara 1995 55 Pkt. .
11. TuS Haren 130 Pkt.
210 Spinneker, Helen 1996 27 Pkt. .
205 Book, Sophia 1997 50 Pkt. .
211 Wittstruck, Lisa 1997 53 Pkt. .
12. TV Langen 142 Pkt.
285 Wulff, Anika 1997 41 Pkt. .
284 Wagner, Antonia 1996 47 Pkt. .
282 Bartsch, Anneke 1996 54 Pkt. .

Crosslauf Schüler 2,48 km
Crosslauf Schüler 2,48 km Schüler M14

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
/7. 347 Valentin, David 1997 TV Norden 8:46
2. /8. 30 Rappat, Daniel 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8:52
3. /9. 29 Onken, Ole 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8:58
4. /15. 36 Vigneswaran, Vithushan 1996 SV Brake 9:04
5. /16. 67 Hehr, Fynn 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:06
6. /23. 31 Sell, Mirco 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9:18
7. /24. 310 Hagedorn, Tobias 1996 VfL Löningen 9:21
8. /25. 273 Schwerdtner, Fynn 1996 TSV Kirchdorf 9:22
9. /26. 306 Casser, Torben 1996 VfL Löningen 9:25
10. /27. 69 Wübbeler, Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:26
11. /29. 269 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf 9:46
12. /30. 68 Witt, Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:58
13. /31. 143 Fleckenstein, Nick 1996 LG Göttingen 10:05
14. /32. 104 Grätsch, Dennis 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 10:10
15. /33. 147 Haake, Matthieu 1996 LG Göttingen 10:16
16. /34. 463 Horn, Chris-Manuel 1996 LG Wilhelmshaven 10:18
17. /35. 303 Bergmann-Czapla, Rico 1996 VfL Löningen 10:29
18. /36. 215 Flohr, Malte 1996 SV Germania Helstorf 10:56
19. /37. 70 Wübbeler, Niklas 1996 FTSV Jahn Brinkum 11:02

Crosslauf Schüler 2,48 km Schüler M15

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
/1. 408 Burger, Yannik 1995 SV Rosche 8:24
2. /2. 116 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel 8:29
3. /3. 154 Steenken, Henrik 1995 LG Göttingen 8:35
4. /4. 407 Petersen, Tilmann 1995 MTV Pattensen 8:36
5. /5. 409 Schönke, Ole 1995 SV Rosche 8:37
6. /6. 153 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen 8:41
7. /10. 444 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener 8:59
8. /11. 256 Grunz, Lucas 1995 TSV Kirchdorf 9:00
9. /12. 410 Sidor, Markus 1995 SV Rosche 9:01
10. /13. 458 Siebert, Hendrik 1995 LG Weserbergland 9:02
11. /14. 334 Temmen, Daniel 1995 LAV Meppen 9:03
12. /17. 378 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück 9:07
13. /18. 142 Fiebig, Markus 1995 LG Göttingen 9:08
14. /19. 375 Bedford, Dominic 1995 LG Osnabrück 9:09
15. /20. 267 Reeh, Henrik 1995 TSV Kirchdorf 9:10
16. /21. 105 Niemann, Jannis 1995 SG Essen-Garthe-Molbergen 9:12
17. /22. 402 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 9:15
18. /28. 201 Luttermann, Timo 1995 TuS Haren 9:32

Crosslauf Schüler 2,48 km Schüler A

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
SV Rosche 18 Pkt.
408 Burger, Yannik 1995 1 Pkt. .
409 Schönke, Ole 1995 5 Pkt. .
410 Sidor, Markus 1995 12 Pkt. .
2. LG Göttingen 27 Pkt.
154 Steenken, Henrik 1995 3 Pkt. .
153 Lembke, Julius 1995 6 Pkt. .
142 Fiebig, Markus 1995 18 Pkt. .
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum 40 Pkt.
30 Rappat, Daniel 1996 8 Pkt. .
29 Onken, Ole 1996 9 Pkt. .
31 Sell, Mirco 1996 23 Pkt. .
4. TSV Kirchdorf 56 Pkt.
256 Grunz, Lucas 1995 11 Pkt. .
267 Reeh, Henrik 1995 20 Pkt. .
273 Schwerdtner, Fynn 1996 25 Pkt. .
5. FTSV Jahn Brinkum 73 Pkt.
67 Hehr, Fynn 1996 16 Pkt. .
69 Wübbeler, Lennart 1996 27 Pkt. .
68 Witt, Niclas 1996 30 Pkt. .
6. VfL Löningen 85 Pkt.
310 Hagedorn, Tobias 1996 24 Pkt. .
306 Casser, Torben 1996 26 Pkt. .
303 Bergmann-Czapla, Rico 1996 35 Pkt. .

Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km Weibl. Jugend A

1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
/1. 457 Robbers, Katharina 1991 SV Sparta Werlte 12:30
2. /2. 187 Langreder, Nora 1992 LG Hannover 12:31
3. /3. 101 Arling, Katrin 1992 LG Emstal Dörpen 12:56
4. /4. 76 Schröder, Natascha 1994 FTSV Jahn Brinkum 13:22
5. /5. 75 Schröder, Franziska 1992 FTSV Jahn Brinkum 13:27
6. /6. 73 Oltmanns, Nicole 1992 FTSV Jahn Brinkum 13:28
7. /7. 107 Themann, Tabea 1992 SG Essen-Garthe-Molbergen 13:47
8. /8. 206 Hüsers, Kristina 1992 TuS Haren 13:56
9. /9. 209 Papen, Melanie 1993 TuS Haren 15:14

Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km Weibl. Jugend B

1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
/1. 314 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen 12:42
2. /2. 103 Supritz, Fiona 1993 LG Emstal Dörpen 12:47
3. /3. 477 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 13:11
4. /4. 338 Niehaus, Laura 1993 LAV Meppen 13:12
5. /5. 336 Deters, Franziska 1993 LAV Meppen 13:21
6. /6. 340 Voß, Claudia 1993 LAV Meppen 13:58
7. /7. 297 Bäcker, Julia 1994 VfL Lingen 14:26
8. /8. 136 Rott, Annika 1994 TuS Gildehaus 14:46
9. /9. 74 Prokopp, Henrike 1994 FTSV Jahn Brinkum 14:54
10. /10. 298 Meyer, Franziska 1993 VfL Lingen 14:55
11. /11. 337 Ihnatenko, Iryna 1994 LAV Meppen 14:56
12. /12. 361 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen 14:59
13. /13. 244 Duin, Imke 1993 SV Holtland 15:01
14. /14. 344 Müller, Saskia 1993 SG Misburg 15:13
15. /15. 441 Seidel, Annika 1994 MTV Vorsfelde 15:46

Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km weibl. Jugend A

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
FTSV Jahn Brinkum 15 Pkt.
76 Schröder, Natascha 1994 4 Pkt. .
75 Schröder, Franziska 1992 5 Pkt. .
73 Oltmanns, Nicole 1992 6 Pkt. .

Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km weibl. Jugend B

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
LAV Meppen 15 Pkt.
338 Niehaus, Laura 1993 4 Pkt. .
336 Deters, Franziska 1993 5 Pkt. .
340 Voß, Claudia 1993 6 Pkt. .

Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km
Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
/1. mJB 41 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 10:37
2. /2. mJB 400 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf 10:52
3. /3. mJB 304 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen 10:59
4. /4. mJB 296 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen 11:00
5. /5. mJB 398 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 11:12
6. /6. mJB 46 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig 11:15
7. /7. mJB 40 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig 11:16
8. /8. mJB 377 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück 11:21
9. /9. mJB 119 Majewski, Michael 1993 BV Garrel 11:26
10. /10. mJB 470 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 11:27
11. /11. mJB 9 Skalecki, Marcel 1994 Marathon Club Bremen eV 11:30
12. /12. mJB 295 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen 11:32
13. /13. mJB 260 Koschoreck, Fabian 1993 TSV Kirchdorf 11:33
14. /14. mJB 464 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven 11:34
15. /15. mJB 1 Bauer, Joachim 1994 Marathon Club Bremen eV 11:47
16. /16. mJB 218 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf 11:48
17. /17. mJB 183 Wulfert, Jonathan 1993 LG Hannover 11:49
18. /18. mJB 173 Grupe, Sven 1993 LG Hannover 11:52
19. /19. mJB 451 Hanekamp, Lars 1993 SV Sparta Werlte 12:03
20. /20. mJB 465 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven 12:07
21. /21. mJB 462 Horn, Benjamin 1994 LG Wilhelmshaven 12:16
22. /22. mJB 216 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf 12:23
23. /23. mJB 111 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben 12:26
24. /24. mJB 397 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf 12:35
25. /25. mJB 376 Bedford, Philipp 1993 LG Osnabrück 12:59
26. /26. mJB 220 Kues, Kristian 1993 SV Germania Helstorf 13:08
27. /27. mJB 176 Jonczyk, Kevin 1993 LG Hannover 13:42
28. /28. mJB 341 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg 15:48

Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km Mannschaft männlich

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
LG Braunschweig 14 Pkt.
41 Brunswig, Fabian 1993 1 Pkt. .
46 Hübner, Jeremy 1993 6 Pkt. .
40 Bittner, Patrick 1994 7 Pkt. .
2. TSV Otterndorf 31 Pkt.
400 Voß, Joost 1993 2 Pkt. .
398 Hahnefeldt, Sean 1994 5 Pkt. .
397 Dierking, Sebastian 1993 24 Pkt. .
3. LG Wilhelmshaven 55 Pkt.
464 Hörig, Julien 1994 14 Pkt. .
465 Otten, Sören 1994 20 Pkt. .
462 Horn, Benjamin 1994 21 Pkt. .
4. LG Hannover 62 Pkt.
183 Wulfert, Jonathan 1993 17 Pkt. .
173 Grupe, Sven 1993 18 Pkt. .
176 Jonczyk, Kevin 1993 27 Pkt. .
5. SV Germania Helstorf 64 Pkt.
218 Haeuser, Jonathan 1993 16 Pkt. .
216 Hadaschik, Aaron 1994 22 Pkt. .
220 Kues, Kristian 1993 26 Pkt. .

Crosslauf Männer 3,31 km
Crosslauf Männer 3,31 km

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. M30 43 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig 10:03
2. /1. Ju 91 Kuk, Viktor 1989 OSC Damme 10:04
3. /2. Ju 100 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen 10:05
4. /3. Ju 121 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel 10:06
5. /1. Mä 49 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig 10:09
6. /4. Ju 51 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 10:17
7. /1. M40 42 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 10:20
8. /2. Mä 55 Schoppe, Emanuel 1987 LG Braunschweig 10:29
9. /5. Ju 253 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf 10:37
10. /1. M45 265 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf 10:39
11. /3. Mä 95 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld 10:40
12. /4. Mä 251 Bergmann, Hannes 1984 TSV Kirchdorf 10:41
13. /6. Ju 177 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover 10:43
14. /2. M30 255 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 10:46
15. /7. Ju 134 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus 10:49
16. /8. Ju 52 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 10:52
17. /9. Ju 48 Knof, Max 1990 LG Braunschweig 11:01
18. /10. Ju 117 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel 11:04
19. /11. Ju 248 Asche, Joost 1988 TSV Kirchdorf 11:09
20. /5. Mä 10 Skalecki, Marian 1987 Marathon Club Bremen eV 11:11
21. /3. M30 274 Steinmann, Dr. Eike 1978 TSV Kirchdorf 11:12
22. /12. Ju 50 Lohner, Rafael 1989 LG Braunschweig 11:13
23. /4. M30 270 Schenker, Frerk 1980 TSV Kirchdorf 11:14
24. /13. Ju 182 Schumacher, Marvin 1990 LG Hannover 11:24
25. /6. Mä 150 Hollander, Karsten 1985 LG Göttingen 11:29
26. /14. Ju 264 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 11:31
27. /15. Ju 426 Jäkel, Constantin 1990 LG Kreis Verden 11:34
28. /2. M45 243 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld 11:38
29. /16. Ju 57 Weber, Malte 1990 LG Braunschweig 11:52
30. /1. M50 157 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 11:53
31. /17. Ju 445 Köller, Hauke 1990 TuS Weener 11:54
32. /2. M50 217 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 11:56
33. /5. M30 132 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 11:57
34. /1. M35 149 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 11:58
35. /6. M30 413 Altehülsing, Thomas 1977 SC Spelle-Venhaus 11:59
36. /7. M30 122 Schwietert, Daniel 1977 BV Garrel 12:00
37. /18. Ju 427 Roseland, Jan 1989 LG Kreis Verden 12:01
38. /3. M50 156 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 12:02
39. /1. M55 144 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 12:06
40. /3. M45 401 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 12:14
41. /8. M30 231 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 12:18
42. /4. M50 329 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 12:25
43. /2. M55 271 Schulz, Manfred 1953 TSV Kirchdorf 12:27
44. /5. M50 333 Suhrhoff, Rolf 1957 SC Melle 03 12:28
45. /2. M35 110 Schäpker, Egbert 1973 SV Evenkamp 12:35
46. /4. M45 371 Lambertus, Dietmar 1963 VfL Oldenburg 12:36
47. /7. Mä 8 Schmidt, Dirk 1986 Marathon Club Bremen eV 12:37
48. /19. Ju 358 Onkelbach, Jan 1989 TuS Ofen 12:39
49. /2. M40 114 Dicke, Frank 1970 BV Garrel 12:40
50. /3. M35 109 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp 12:41
51. /6. M50 257 Jensen, Olaf 1960 TSV Kirchdorf 12:43
52. /3. M40 372 Meincke, Michael 1968 VfL Oldenburg 12:46
53. /20. Ju 428 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden 12:53
54. /3. M55 140 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 12:54
55. /4. M40 335 Wedel, Torsten 1969 LAV Meppen 12:55
56. /7. M50 58 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 13:00
57. /8. M50 261 Lorenz, Bernhard 1958 TSV Kirchdorf 13:01
58. /9. M30 115 Gebhardt, Christian 1977 BV Garrel 13:04
59. /5. M45 39 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 13:12
60. /6. M45 366 Bertram, Thomas 1965 VfL Oldenburg 13:18
61. /9. M50 242 Eden, Manfred 1959 TuS Eintracht Hinte 13:24
62. /4. M55 430 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 13:27
63. /7. M45 221 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf 13:39
64. /5. M40 214 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 13:45
65. /8. M45 219 Hothan, Dirk 1964 SV Germania Helstorf 13:49
66. /10. M50 332 Schulte, Stefan 1959 SC Melle 03 13:51
67. /5. M55 328 Arens, Manfred 1951 SC Melle 03 14:15
68. /6. M40 213 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf 14:19
69. /6. M55 367 Damke, Detmar 1954 VfL Oldenburg 14:24
70. /7. M55 369 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 14:32
71. /11. M50 370 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 14:35
72. /9. M45 343 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 15:02
73. /8. M55 374 de Buhr, Johann 1951 VfL Oldenburg 15:21
74. /9. M55 373 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 18:01

Crosslauf Männer 3,31 km Mannschaft männlich

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Braunschweig I 12 Pkt.
43 Hamm, Jonas 1980 1 Pkt. .
49 Kuhlen, Andreas 1983 5 Pkt. .
51 Ludolph, Sören 1988 6 Pkt. .
2. TSV Kirchdorf I 31 Pkt.
253 Champignon, Philip 1988 9 Pkt. .
265 Pingpank, Markus 1964 10 Pkt. .
251 Bergmann, Hannes 1984 12 Pkt. .
3. LG Braunschweig II 31 Pkt.
42 Diettrich, Georg 1970 7 Pkt. .
55 Schoppe, Emanuel 1987 8 Pkt. .
52 Marggraf, Ole 1989 16 Pkt. .
4. TSV Kirchdorf II 54 Pkt.
255 Giesler, Christian 1977 14 Pkt. .
248 Asche, Joost 1988 19 Pkt. .
274 Steinmann, Dr. Eike 1978 21 Pkt. .
5. BV Garrel 58 Pkt.
121 Nerkamp, Jens 1989 4 Pkt. .
117 Kühling, Fabian 1988 18 Pkt. .
122 Schwietert, Daniel 1977 36 Pkt. .
6. LG Braunschweig III 68 Pkt.
48 Knof, Max 1990 17 Pkt. .
50 Lohner, Rafael 1989 22 Pkt. .
57 Weber, Malte 1990 29 Pkt. .
7. LG Göttingen I 89 Pkt.
150 Hollander, Karsten 1985 25 Pkt. .
157 von Gaza, Horst 1959 30 Pkt. .
149 Hillebrecht, Volker 1975 34 Pkt. .
8. TSV Kirchdorf III 92 Pkt.
270 Schenker, Frerk 1980 23 Pkt. .
264 Menzel, René 1992 26 Pkt. .
271 Schulz, Manfred 1953 43 Pkt. .
9. LG Kreis Verden 117 Pkt.
426 Jäkel, Constantin 1990 27 Pkt. .
427 Roseland, Jan 1989 37 Pkt. .
428 Schaller, Josef 1990 53 Pkt. .
10. LG Göttingen II 131 Pkt.
156 Vollmer, Manfred 1957 38 Pkt. .
144 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 39 Pkt. .
140 Christmann, Andreas 1954 54 Pkt. .
11. SC Melle 03 152 Pkt.
329 Breeck, Christian 1958 42 Pkt. .
333 Suhrhoff, Rolf 1957 44 Pkt. .
332 Schulte, Stefan 1959 66 Pkt. .
12. VfL Oldenburg I 158 Pkt.
371 Lambertus, Dietmar 1963 46 Pkt. .
372 Meincke, Michael 1968 52 Pkt. .
366 Bertram, Thomas 1965 60 Pkt. .
13. SV Germania Helstorf 159 Pkt.
217 Hadaschik, Andreas 1959 32 Pkt. .
221 Langreder, Jürgen 1963 63 Pkt. .
214 Flohr, Björn 1969 64 Pkt. .
14. VfL Oldenburg II 210 Pkt.
367 Damke, Detmar 1954 69 Pkt. .
369 Fuchs, Peter 1954 70 Pkt. .
370 Jeske, Jürgen 1960 71 Pkt. .

Crosslauf Männer 3,31 km
Crosslauf Männer 3,31 km Junioren

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 91 Kuk, Viktor 1989 OSC Damme 10:04
2. /2. 100 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen 10:05
3. /3. 121 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel 10:06
4. /4. 51 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 10:17
5. /5. 253 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf 10:37
6. /6. 177 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover 10:43
7. /7. 134 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus 10:49
8. /8. 52 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 10:52
9. /9. 48 Knof, Max 1990 LG Braunschweig 11:01
10. /10. 117 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel 11:04
11. /11. 248 Asche, Joost 1988 TSV Kirchdorf 11:09
12. /12. 50 Lohner, Rafael 1989 LG Braunschweig 11:13
13. /13. 182 Schumacher, Marvin 1990 LG Hannover 11:24
14. /14. 264 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 11:31
15. /15. 426 Jäkel, Constantin 1990 LG Kreis Verden 11:34
16. /16. 57 Weber, Malte 1990 LG Braunschweig 11:52
17. /17. 445 Köller, Hauke 1990 TuS Weener 11:54
18. /18. 427 Roseland, Jan 1989 LG Kreis Verden 12:01
19. /19. 358 Onkelbach, Jan 1989 TuS Ofen 12:39
20. /20. 428 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden 12:53

Crosslauf Männer 3,31 km Senioren M30

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 43 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig 10:03
2. /2. 255 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 10:46
3. /3. 274 Steinmann, Dr. Eike 1978 TSV Kirchdorf 11:12
4. /4. 270 Schenker, Frerk 1980 TSV Kirchdorf 11:14
5. /5. 132 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 11:57
6. /7. 413 Altehülsing, Thomas 1977 SC Spelle-Venhaus 11:59
7. /8. 122 Schwietert, Daniel 1977 BV Garrel 12:00
8. /9. 231 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 12:18
9. /12. 115 Gebhardt, Christian 1977 BV Garrel 13:04

Crosslauf Männer 3,31 km Senioren M35

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/6. 149 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 11:58
2. /10. 110 Schäpker, Egbert 1973 SV Evenkamp 12:35
3. /11. 109 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp 12:41

Crosslauf Männer 3,31 km Senioren M40

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 42 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 10:20
2. /6. 114 Dicke, Frank 1970 BV Garrel 12:40
3. /7. 372 Meincke, Michael 1968 VfL Oldenburg 12:46
4. /8. 335 Wedel, Torsten 1969 LAV Meppen 12:55
5. /12. 214 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 13:45
6. /14. 213 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf 14:19

Crosslauf Männer 3,31 km Senioren M45

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/2. 265 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf 10:39
2. /3. 243 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld 11:38
3. /4. 401 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 12:14
4. /5. 371 Lambertus, Dietmar 1963 VfL Oldenburg 12:36
5. /9. 39 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 13:12
6. /10. 366 Bertram, Thomas 1965 VfL Oldenburg 13:18
7. /11. 221 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf 13:39
8. /13. 219 Hothan, Dirk 1964 SV Germania Helstorf 13:49
9. /15. 343 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 15:02

Crosslauf Männer 3,31 km Senioren M50

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 157 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 11:53
2. /2. 217 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 11:56
3. /3. 156 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 12:02
4. /5. 329 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 12:25
5. /7. 333 Suhrhoff, Rolf 1957 SC Melle 03 12:28
6. /8. 257 Jensen, Olaf 1960 TSV Kirchdorf 12:43
7. /10. 58 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 13:00
8. /11. 261 Lorenz, Bernhard 1958 TSV Kirchdorf 13:01
9. /12. 242 Eden, Manfred 1959 TuS Eintracht Hinte 13:24
10. /14. 332 Schulte, Stefan 1959 SC Melle 03 13:51
11. /18. 370 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 14:35

Crosslauf Männer 3,31 km Senioren M55

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/4. 144 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 12:06
2. /6. 271 Schulz, Manfred 1953 TSV Kirchdorf 12:27
3. /9. 140 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 12:54
4. /13. 430 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 13:27
5. /15. 328 Arens, Manfred 1951 SC Melle 03 14:15
6. /16. 367 Damke, Detmar 1954 VfL Oldenburg 14:24
7. /17. 369 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 14:32
8. /19. 374 de Buhr, Johann 1951 VfL Oldenburg 15:21
9. /20. 373 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 18:01

Crosslauf Männer 3,31 km Junioren

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Braunschweig 21 Pkt.
51 Ludolph, Sören 1988 4 Pkt. .
52 Marggraf, Ole 1989 8 Pkt. .
48 Knof, Max 1990 9 Pkt. .
2. TSV Kirchdorf 30 Pkt.
253 Champignon, Philip 1988 5 Pkt. .
248 Asche, Joost 1988 11 Pkt. .
264 Menzel, René 1992 14 Pkt. .
3. LG Kreis Verden 53 Pkt.
426 Jäkel, Constantin 1990 15 Pkt. .
427 Roseland, Jan 1989 18 Pkt. .
428 Schaller, Josef 1990 20 Pkt. .

Crosslauf Männer 3,31 km Sen. M30/35 Mittel

1. und NLV + BLV - Meister 2010
TSV Kirchdorf 9 Pkt.
255 Giesler, Christian 1977 2 Pkt. .
274 Steinmann, Dr. Eike 1978 3 Pkt. .
270 Schenker, Frerk 1980 4 Pkt. .

Crosslauf Männer 3,31 km Sen. M40/45 Mittel

1. und NLV + BLV - Meister 2010
VfL Oldenburg 22 Pkt.
371 Lambertus, Dietmar 1963 5 Pkt. .
372 Meincke, Michael 1968 7 Pkt. .
366 Bertram, Thomas 1965 10 Pkt. .
2. SV Germania Helstorf 36 Pkt.
221 Langreder, Jürgen 1963 11 Pkt. .
214 Flohr, Björn 1969 12 Pkt. .
219 Hothan, Dirk 1964 13 Pkt. .

Crosslauf Männer 3,31 km Sen. M50/55 Mittel

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Göttingen 8 Pkt.
157 von Gaza, Horst 1959 1 Pkt. .
156 Vollmer, Manfred 1957 3 Pkt. .
144 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 4 Pkt. .
2. TSV Kirchdorf 25 Pkt.
271 Schulz, Manfred 1953 6 Pkt. .
257 Jensen, Olaf 1960 8 Pkt. .
261 Lorenz, Bernhard 1958 11 Pkt. .
3. SC Melle 03 26 Pkt.
329 Breeck, Christian 1958 5 Pkt. .
333 Suhrhoff, Rolf 1957 7 Pkt. .
332 Schulte, Stefan 1959 14 Pkt. .
4. VfL Oldenburg 51 Pkt.
367 Damke, Detmar 1954 16 Pkt. .
369 Fuchs, Peter 1954 17 Pkt. .
370 Jeske, Jürgen 1960 18 Pkt. .

Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km
Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
/1. mJA 382 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 10:36
2. /2. mJA 152 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen 10:56
3. /3. mJA 212 Buss, Martin 1992 LG Harlingerland 10:59
4. /4. mJA 93 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz 11:00
5. /5. mJA 196 Ziplys, Jari 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11:01
6. /6. mJA 194 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11:02
7. /7. mJA 171 Clegg, Callen 1991 LG Hannover 11:10
8. /8. mJA 379 Schleibaum, Sören 1992 LG Osnabrück 11:12
9. /9. mJA 148 Hilbig, Martin 1991 LG Göttingen 11:13
10. /10. mJA 381 Hahn, Gerrit 1993 OTB Osnabrück 11:23
11. /11. mJA 383 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 11:24
12. /12. mJA 175 Jauch, Julius 1992 LG Hannover 11:31
13. /13. mJA 174 Görtler, Timo 1991 LG Hannover 11:34
14. /14. mJA 145 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen 11:36
15. /15. mJA 90 Kuk, Bernhardt 1991 OSC Damme 11:45
16. /16. mJA 325 Fürst, Sebastian 1992 LAC Meckelfeld 11:46
17. /17. mJA 180 Reinke, Rouven 1991 LG Hannover 11:51
18. /18. mJA 384 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück 11:58
19. /19. mJA 195 Zienau, Alexander 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12:02
20. /20. mJA 473 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 12:09
21. /21. mJA 474 Schmidt, Jens 1991 LAV Zeven 12:20
22. /22. mJA 476 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 12:26
23. /23. mJA 326 Grabb, Joschka 1991 LAC Meckelfeld 12:29
24. /1. mJB 45 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig 12:45
25. /24. mJA 53 Metzner, Jannis 1991 LG Braunschweig 13:05
26. /25. mJA 327 Woitha, Christian 1992 LAC Meckelfeld 13:18
27. /26. mJA 47 Iselt, Tilman 1991 LG Braunschweig 13:56
28. /27. mJA 158 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 14:22
29. /28. mJA 342 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg 14:27

Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km Mannschaft männlich

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
OTB Osnabrück 22 Pkt.
382 Hüpel, Marius 1991 1 Pkt. .
381 Hahn, Gerrit 1993 10 Pkt. .
383 Karsch, Dustin 1992 11 Pkt. .
2. LG Göttingen 25 Pkt.
152 Kruse, Paul Lennart 1992 2 Pkt. .
148 Hilbig, Martin 1991 9 Pkt. .
145 Gräbel, Gerrit 1991 14 Pkt. .
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30 Pkt.
196 Ziplys, Jari 1992 5 Pkt. .
194 Schenk, Sven 1992 6 Pkt. .
195 Zienau, Alexander 1992 19 Pkt. .
4. LG Hannover 32 Pkt.
171 Clegg, Callen 1991 7 Pkt. .
175 Jauch, Julius 1992 12 Pkt. .
174 Görtler, Timo 1991 13 Pkt. .
5. LAV Zeven 63 Pkt.
473 Kosmata, Tim 1991 20 Pkt. .
474 Schmidt, Jens 1991 21 Pkt. .
476 Zabel, Helge 1992 22 Pkt. .
6. LAC Meckelfeld 65 Pkt.
325 Fürst, Sebastian 1992 16 Pkt. .
326 Grabb, Joschka 1991 23 Pkt. .
327 Woitha, Christian 1992 26 Pkt. .
7. LG Braunschweig 76 Pkt.
45 Höhl, Maximilian 1993 24 Pkt. .
53 Metzner, Jannis 1991 25 Pkt. .
47 Iselt, Tilman 1991 27 Pkt. .

Cross Frauen 3,71 km
Cross Frauen 3,71 km

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/1. Fr 64 Schwennen, Cornelia 1987 LG Braunschweig 13:02
2. /1. Jui 480 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen 13:40
3. /2. Fr 15 Wyszynski, Mia 1987 Marathon Club Bremen eV 13:57
4. /1. W30 133 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte 14:09
5. /3. Fr 188 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover 14:22
6. /2. W30 279 Klages, Vera 1979 TSV Kirchdorf 14:34
7. /2. Jui 487 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf 14:42
8. /1. W40 14 Schröder, Angelika 1968 Marathon Club Bremen eV 14:44
9. /1. W35 423 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr 14:52
10. /4. Fr 62 Meyerhof, Ann-Kathrin 1987 LG Braunschweig 14:53
11. /1. W45 469 Schwietert, Christiane 1965 LG Wilhelmshaven 14:54
12. /5. Fr 281 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 14:57
13. /6. Fr 160 Berndt, Christine 1982 LG Göttingen 15:05
14. /1. W50 102 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen 15:06
15. /3. W30 165 Seyfert, Cornelia 1980 LG Göttingen 15:15
16. /7. Fr 191 Wahnig, Julia 1986 LG Hannover 15:16
17. /8. Fr 468 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven 15:18
18. /3. Jui 478 Peters, Annike 1988 Marathon Club Bremen eV 15:28
19. /2. W45 411 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 15:30
20. /1. W55 89 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 15:31
21. /2. W40 414 Krömer, Ricarda 1966 SC Spelle-Venhaus 15:32
22. /3. W45 436 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 15:33
23. /4. W45 422 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr 15:56
24. /3. W40 460 Haskamp, Ulrike 1966 LG Weserbergland 16:09
25. /4. W30 13 Huynh, Thanh-Hue 1980 Marathon Club Bremen eV 16:16
26. /4. Jui 479 Eertmoed, Marina 1990 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 16:19
27. /4. W40 425 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 16:20
28. /5. W40 228 Jakobus, Sandra 1970 SV Germania Helstorf 16:20
29. /6. W40 316 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen 16:21
30. /2. W35 317 Gössling, Tanja 1974 VfL Löningen 16:22
31. /2. W50 421 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr 16:27
32. /7. W40 467 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 16:28
33. /5. W45 224 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf 16:30
34. /3. W50 461 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland 16:34
35. /2. W55 19 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 16:58
36. /5. W30 230 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf 17:07
37. /9. Fr 63 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 17:09
38. /6. W45 315 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 17:11
39. /8. W40 459 Anderson, Britta 1968 LG Weserbergland 17:12
40. /7. W45 323 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 17:14
41. /6. W30 229 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf 17:22
42. /3. W35 320 Meyer, Monika 1972 VfL Löningen 17:39
43. /4. W35 318 Kuper, Kerstin 1972 VfL Löningen 17:40
44. /3. W55 435 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 17:43
45. /8. W45 16 Gusky, Manuela 1961 OSC Bremerhaven 18:06
46. /4. W50 225 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf 18:13
47. /1. W60 313 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 19:00
48. /5. W35 226 Flohr, Claudia 1969 SV Germania Helstorf 19:10
49. /9. W45 227 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf 19:13
50. /10. W45 433 Park-Och, Carmen 1963 LG Kreis Verden 19:18
51. /5. W50 324 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 19:48

Cross Frauen 3,71 km Mannschaft weiblich

1. und NLV + BLV - Meister 2010
Marathon Club Bremen eV 29 Pkt.
15 Wyszynski, Mia 1987 3 Pkt. .
14 Schröder, Angelika 1968 8 Pkt. .
478 Peters, Annike 1988 18 Pkt. .
2. LG Braunschweig 48 Pkt.
64 Schwennen, Cornelia 1987 1 Pkt. .
62 Meyerhof, Ann-Kathrin 1987 10 Pkt. .
63 Reichstein, Simone 1986 37 Pkt. .
3. LG Wilhelmshaven 60 Pkt.
469 Schwietert, Christiane 1965 11 Pkt. .
468 Piotrowski, Dr. Heike 1982 17 Pkt. .
467 Horn, Jeannette 1970 32 Pkt. .
4. LC Hansa Stuhr 63 Pkt.
423 Rikken, Sonja 1972 9 Pkt. .
422 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 23 Pkt. .
421 Golenia, Christiane 1959 31 Pkt. .
5. SV Germania Helstorf I 97 Pkt.
228 Jakobus, Sandra 1970 28 Pkt. .
224 Dannenberg, Doris 1962 33 Pkt. .
230 Raufer, Christiane 1980 36 Pkt. .
6. VfL Löningen I 97 Pkt.
316 Beyer, Antonia 1966 29 Pkt. .
317 Gössling, Tanja 1974 30 Pkt. .
315 Beckmann, Hildegard 1961 38 Pkt. .
7. LG Weserbergland 97 Pkt.
460 Haskamp, Ulrike 1966 24 Pkt. .
461 Majewski, Petra 1959 34 Pkt. .
459 Anderson, Britta 1968 39 Pkt. .
8. LG Kreis Verden 116 Pkt.
436 Vömel, Carola 1964 22 Pkt. .
435 Siewert, Ursula 1954 44 Pkt. .
433 Park-Och, Carmen 1963 50 Pkt. .
9. VfL Löningen II 125 Pkt.
323 Schulte, Rita 1962 40 Pkt. .
320 Meyer, Monika 1972 42 Pkt. .
318 Kuper, Kerstin 1972 43 Pkt. .
10. SV Germania Helstorf II 135 Pkt.
229 Leppin, Manuela 1976 41 Pkt. .
225 Diekmann, Dorothea 1958 46 Pkt. .
226 Flohr, Claudia 1969 48 Pkt. .

Cross Frauen 3,71 km
Cross Frauen 3,71 km Juniorinnen

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/1. 480 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen 13:40
2. /2. 487 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf 14:42
3. /3. 478 Peters, Annike 1988 Marathon Club Bremen eV 15:28
4. /4. 479 Eertmoed, Marina 1990 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 16:19

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W30

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/1. 133 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte 14:09
2. /2. 279 Klages, Vera 1979 TSV Kirchdorf 14:34
3. /4. 165 Seyfert, Cornelia 1980 LG Göttingen 15:15
4. /5. 13 Huynh, Thanh-Hue 1980 Marathon Club Bremen eV 16:16
5. /7. 230 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf 17:07
6. /8. 229 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf 17:22

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W35

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/3. 423 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr 14:52
2. /6. 317 Gössling, Tanja 1974 VfL Löningen 16:22
3. /9. 320 Meyer, Monika 1972 VfL Löningen 17:39
4. /10. 318 Kuper, Kerstin 1972 VfL Löningen 17:40
5. /11. 226 Flohr, Claudia 1969 SV Germania Helstorf 19:10

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W40

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/1. 14 Schröder, Angelika 1968 Marathon Club Bremen eV 14:44
2. /4. 414 Krömer, Ricarda 1966 SC Spelle-Venhaus 15:32
3. /7. 460 Haskamp, Ulrike 1966 LG Weserbergland 16:09
4. /8. 425 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 16:20
5. /9. 228 Jakobus, Sandra 1970 SV Germania Helstorf 16:20
6. /10. 316 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen 16:21
7. /11. 467 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 16:28
8. /14. 459 Anderson, Britta 1968 LG Weserbergland 17:12

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W45

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/2. 469 Schwietert, Christiane 1965 LG Wilhelmshaven 14:54
2. /3. 411 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 15:30
3. /5. 436 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 15:33
4. /6. 422 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr 15:56
5. /12. 224 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf 16:30
6. /13. 315 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 17:11
7. /15. 323 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 17:14
8. /16. 16 Gusky, Manuela 1961 OSC Bremerhaven 18:06
9. /17. 227 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf 19:13
10. /18. 433 Park-Och, Carmen 1963 LG Kreis Verden 19:18

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W50

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/1. 102 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen 15:06
2. /3. 421 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr 16:27
3. /4. 461 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland 16:34
4. /7. 225 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf 18:13
5. /8. 324 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 19:48

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W55

1. und NLV + BLV - Meisterin 2010
/2. 89 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 15:31
2. /5. 19 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 16:58
3. /6. 435 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 17:43

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W60

1. /1. 313 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 19:00

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W30/35

1. und NLV + BLV - Meister 2010
VfL Löningen 25 Pkt.
317 Gössling, Tanja 1974 6 Pkt. .
320 Meyer, Monika 1972 9 Pkt. .
318 Kuper, Kerstin 1972 10 Pkt. .
2. SV Germania Helstorf 26 Pkt.
230 Raufer, Christiane 1980 7 Pkt. .
229 Leppin, Manuela 1976 8 Pkt. .
226 Flohr, Claudia 1969 11 Pkt. .

Cross Frauen 3,71 km Seniorinnen W40/45

1. und NLV + BLV - Meister 2010
VfL Löningen 38 Pkt.
316 Beyer, Antonia 1966 10 Pkt. .
315 Beckmann, Hildegard 1961 13 Pkt. .
323 Schulte, Rita 1962 15 Pkt. .
2. SV Germania Helstorf 38 Pkt.
228 Jakobus, Sandra 1970 9 Pkt. .
224 Dannenberg, Doris 1962 12 Pkt. .
227 Hothan, Petra 1965 17 Pkt. .

Crosslauf Senioren 6,9 km
Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M50

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
/1. 232 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 25:00
2. /2. 602 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 26:30
3. /3. 605 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 26:39
4. /4. 603 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 26:52
5. /6. 472 Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven 27:46
6. /7. 609 Suhrhoff, Rolf 1957 SC Melle 03 27:48
7. /8. 97 Stroeve, Gerhard 1960 SC Union Emlichheim 27:55
8. /10. 351 Dinkhoff, Dieter 1959 LC Nordhorn 27:59
9. /11. 349 Barlage, Klaus 1958 LC Nordhorn 28:10
10. /12. 18 Vogel, Hartmut 1956 SV Quitt Ankum 28:17
11. /13. 21 Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 28:28
12. /15. 258 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 30:10
13. /16. 353 Hunfeld, Norbert 1957 LC Nordhorn 30:16
14. /17. 118 Lampka, Werner 1956 BV Garrel 30:20
15. /20. 613 Schulte, Stefan 1959 SC Melle 03 31:15
16. /21. 123 Tebben, Ludger 1957 BV Garrel 31:47

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M55

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
/5. 606 Graeber, Dr.Wilhelm 1955 LG Göttingen 27:04
2. /9. 612 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 27:56
3. /14. 125 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel 29:13
4. /18. 614 Arens, Manfred 1951 SC Melle 03 31:07
5. /19. 17 Blome, Hermann 1954 SV Quitt Ankum 31:10
6. /22. 202 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 33:58

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M60

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
/1. 262 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 27:25
2. /2. 223 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf 28:46
3. /3. 98 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 29:07
4. /4. 266 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 29:41
5. /9. 249 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 36:12

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M65

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
/5. 368 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg 30:55
2. /6. 412 Dauzou, Michael 1944 SV Union Salzgitter 31:43
3. /7. 331 Schlonski, Walter 1945 SC Melle 03 32:38
4. /8. 311 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen 32:43

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M70

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
/1. 403 van Zadel, Wilhelm 1940 LG Papenburg/Aschendorf 33:12
2. /2. 88 Skoda, Bernd 1938 TuS Celle 36:13
3. /3. 86 Papenfuß, Neithard 1938 TuS Celle 36:22
4. /4. 87 Schäfer, Dr. Herbert 1936 TuS Celle 37:02

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M50/55

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
LG Göttingen 10 Pkt.
602 von Gaza, Horst 1959 2 Pkt. .
605 Vollmer, Manfred 1957 3 Pkt. .
606 Graeber, Dr.Wilhelm 1955 5 Pkt. .
2. LC Nordhorn 37 Pkt.
351 Dinkhoff, Dieter 1959 10 Pkt. .
349 Barlage, Klaus 1958 11 Pkt. .
353 Hunfeld, Norbert 1957 16 Pkt. .
3. SC Melle 03 45 Pkt.
609 Suhrhoff, Rolf 1957 7 Pkt. .
614 Arens, Manfred 1951 18 Pkt. .
613 Schulte, Stefan 1959 20 Pkt. .
4. BV Garrel 52 Pkt.
125 Wiese, Ludger 1955 14 Pkt. .
118 Lampka, Werner 1956 17 Pkt. .
123 Tebben, Ludger 1957 21 Pkt. .

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M60/65

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
TSV Kirchdorf 14 Pkt.
262 Lutz, Wolfgang 1949 1 Pkt. .
266 Redenius, Fokko 1948 4 Pkt. .
249 Asche, Wolfgang 1949 9 Pkt. .

Crosslauf Senioren 6,9 km Senioren M70 +

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010
TuS Celle 9 Pkt.
88 Skoda, Bernd 1938 2 Pkt. .
86 Papenfuß, Neithard 1938 3 Pkt. .
87 Schäfer, Dr. Herbert 1936 4 Pkt. .

Cross Männer 8,4 km
Cross Männer 8,4 km

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. Mä 272 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf 26:57
2. /2. Mä 135 Pehrs, Florian 1989 TuS Gildehaus 27:24
3. /3. Mä 268 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf 27:38
4. /4. Mä 389 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück 27:53
5. /5. Mä 151 Höhler, Knut 1983 LG Göttingen 28:06
6. /6. Mä 431 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 28:15
7. /7. Mä 12 Wießner, Stefan 1988 Marathon Club Bremen eV 28:29
8. /1. M30 2 Ciftci, Hikmet 1977 Marathon Club Bremen eV 29:14
9. /1. M35 289 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 29:21
10. /2. M35 3 Eilinghoff, Sven 1971 Marathon Club Bremen eV 29:22
11. /3. M35 305 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen 29:41
12. /2. M30 418 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 29:46
13. /1. M40 250 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 30:14
14. /4. M35 362 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg 30:19
15. /3. M30 386 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück 30:27
16. /4. M30 275 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf 30:32
17. /8. Mä 429 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 30:33
18. /2. M40 348 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 30:39
19. /3. M40 308 Drees, Heinrich 1969 VfL Löningen 30:46
20. /4. M40 139 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 31:05
21. /9. Mä 416 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 31:06
22. /5. M40 137 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten 31:21
23. /10. Mä 380 Behrendt, Christian 1982 OTB Osnabrück 31:25
24. /5. M35 7 Petermann, Jan 1967 Marathon Club Bremen eV 31:36
25. /6. M40 350 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 31:51
26. /7. M40 138 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 32:16
27. /6. M35 419 Walz, Christian 1971 LC Hansa Stuhr 32:47
28. /8. M40 450 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 32:54
29. /11. Mä 198 Boven, Michael 1984 TuS Haren 33:02
30. /1. M45 610 Lambertus, Dietmar 1963 VfL Oldenburg 33:09
31. /2. M45 452 Robbers, Dietmar 1961 SV Sparta Werlte 33:14
32. /7. M35 24 Vogt, Christian 1974 TuS Bersenbrück 33:18
33. /3. M45 449 Hanekamp, Christian 1964 SV Sparta Werlte 33:22
34. /4. M45 330 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 33:26
35. /9. M40 359 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 34:28
36. /5. M45 131 Seibert, Andreas 1958 SV Gehrden 34:45
37. /8. M35 22 Schnelle, Holger 1963 TuS Bersenbrück 34:58
38. /10. M40 26 Schötker, Ulf 1968 Bippener SC 35:19
39. /11. M40 25 Hartmann, Uwe 1963 Bippener SC 35:36
40. /12. M40 356 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 35:57
41. /13. M40 357 Niemöller, Edgar 1969 TuS Ofen 37:05
42. /14. M40 27 Thole, Jürgen 1957 Bippener SC 37:13
43. /5. M30 417 Rettke, Christian 1976 LC Hansa Stuhr 37:31
44. /15. M40 466 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven 38:55

Cross Männer 8,4 km Mannschaft männlich

1. und NLV + BLV - Meister 2010
TSV Kirchdorf 17 Pkt.
272 Schwarzbach, Dirk 1981 1 Pkt. .
268 Reichert, Florian 1982 3 Pkt. .
250 Bartholome, Thomas 1969 13 Pkt. .
2. Marathon Club Bremen eV 25 Pkt.
12 Wießner, Stefan 1988 7 Pkt. .
2 Ciftci, Hikmet 1977 8 Pkt. .
3 Eilinghoff, Sven 1971 10 Pkt. .
3. OTB Osnabrück 42 Pkt.
389 Wollherr, Maik 1985 4 Pkt. .
386 Scheiter, Sebastian 1980 15 Pkt. .
380 Behrendt, Christian 1982 23 Pkt. .
4. LC Hansa Stuhr 60 Pkt.
418 Sebrantke, Oliver 1976 12 Pkt. .
416 Lawendel, Mario 1983 21 Pkt. .
419 Walz, Christian 1971 27 Pkt. .
5. TSV Großenkneten 68 Pkt.
139 Reise, Michael 1968 20 Pkt. .
137 Beewen, Rainer 1966 22 Pkt. .
138 Menkens, Udo 1969 26 Pkt. .
6. SV Sparta Werlte 92 Pkt.
450 Hanekamp, Klaus 1969 28 Pkt. .
452 Robbers, Dietmar 1961 31 Pkt. .
449 Hanekamp, Christian 1964 33 Pkt. .
7. TuS Ofen 116 Pkt.
359 Ulferts, Andreas 1966 35 Pkt. .
356 Böseler, Jürgen 1960 40 Pkt. .
357 Niemöller, Edgar 1969 41 Pkt. .
8. Bippener SC 119 Pkt.
26 Schötker, Ulf 1968 38 Pkt. .
25 Hartmann, Uwe 1963 39 Pkt. .
27 Thole, Jürgen 1957 42 Pkt. .

Cross Männer 8,4 km

Cross Männer 8,4 km Senioren M30

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 2 Ciftci, Hikmet 1977 Marathon Club Bremen eV 29:14
2. /5. 418 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 29:46
3. /7. 386 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück 30:27
4. /8. 275 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf 30:32
5. /13. 417 Rettke, Christian 1976 LC Hansa Stuhr 37:31

Cross Männer 8,4 km Senioren M35

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/2. 289 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 29:21
2. /3. 3 Eilinghoff, Sven 1971 Marathon Club Bremen eV 29:22
3. /4. 305 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen 29:41
4. /6. 362 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg 30:19
5. /9. 7 Petermann, Jan 1967 Marathon Club Bremen eV 31:36
6. /10. 419 Walz, Christian 1971 LC Hansa Stuhr 32:47
7. /11. 24 Vogt, Christian 1974 TuS Bersenbrück 33:18
8. /12. 22 Schnelle, Holger 1963 TuS Bersenbrück 34:58

Cross Männer 8,4 km Senioren M40

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/1. 250 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 30:14
2. /2. 348 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 30:39
3. /3. 308 Drees, Heinrich 1969 VfL Löningen 30:46
4. /4. 139 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 31:05
5. /5. 137 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten 31:21
6. /6. 350 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 31:51
7. /7. 138 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 32:16
8. /8. 450 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 32:54
9. /13. 359 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 34:28
10. /15. 26 Schötker, Ulf 1968 Bippener SC 35:19
11. /16. 25 Hartmann, Uwe 1963 Bippener SC 35:36
12. /17. 356 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 35:57
13. /18. 357 Niemöller, Edgar 1969 TuS Ofen 37:05
14. /19. 27 Thole, Jürgen 1957 Bippener SC 37:13
15. /20. 466 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven 38:55

Cross Männer 8,4 km Senioren M45

1. und NLV + BLV - Meister 2010
/9. 610 Lambertus, Dietmar 1963 VfL Oldenburg 33:09
2. /10. 452 Robbers, Dietmar 1961 SV Sparta Werlte 33:14
3. /11. 449 Hanekamp, Christian 1964 SV Sparta Werlte 33:22
4. /12. 330 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 33:26
5. /14. 131 Seibert, Andreas 1958 SV Gehrden 34:45

Cross Männer 8,4 km Senioren M30/35 Lang

1. und NLV + BLV - Meister 2010
Marathon Club Bremen eV 13 Pkt.
2 Ciftci, Hikmet 1977 1 Pkt. .
3 Eilinghoff, Sven 1971 3 Pkt. .
7 Petermann, Jan 1967 9 Pkt. .
2. LC Hansa Stuhr 28 Pkt.
418 Sebrantke, Oliver 1976 5 Pkt. .
419 Walz, Christian 1971 10 Pkt. .
417 Rettke, Christian 1976 13 Pkt. .

Cross Männer 8,4 km Senioren M40/45 Lang

1. und NLV + BLV - Meister 2010
TSV Großenkneten 16 Pkt.
139 Reise, Michael 1968 4 Pkt. .
137 Beewen, Rainer 1966 5 Pkt. .
138 Menkens, Udo 1969 7 Pkt. .
2. SV Sparta Werlte 29 Pkt.
450 Hanekamp, Klaus 1969 8 Pkt. .
452 Robbers, Dietmar 1961 10 Pkt. .
449 Hanekamp, Christian 1964 11 Pkt. .
3. TuS Ofen 48 Pkt.
359 Ulferts, Andreas 1966 13 Pkt. .
356 Böseler, Jürgen 1960 17 Pkt. .
357 Niemöller, Edgar 1969 18 Pkt. .
4. Bippener SC 50 Pkt.
26 Schötker, Ulf 1968 15 Pkt. .
25 Hartmann, Uwe 1963 16 Pkt. .
27 Thole, Jürgen 1957 19 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Niedersächsicher Leichta  | Datum : 14.02.2010         
       Bericht     | Armin Beyer               | Ort   : Löningen           
                   | Orloff 16                 | Kreis : Cloppenburg        
    Veranst.-Nr.   | 49699 Lindern             | Bezirk: Weser-Ems          
    0 07 6206 4 02 | Tel. : 05957965103        | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: NLV + BLV-Meisterschaften Crosslauf                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Cloppenburg / VfL Löningen                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage an der Ringstraße                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     87    |     76    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 151 |     | 115 |     | 76|
                            | Seniorinnen      |     |  51 |     |  38 | 74|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  50 |     |  37 |     | 74|
                            | Frauen / Jui.    |     |  24 |     |  13 | 54|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  31 |     |  28 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  15 |     |   7 | 46|
                            | Männl. Jugend B  |  33 |     |  30 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  21 |     |  17 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  53 |     |  36 |     | 67|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  60 |     |  44 | 73|
                            | Schüler B        |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Schülerinnen B   |     |  11 |     |  11 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 320 |     | 247 |     | 77|
                            |Summe Weiblich    |     | 182 |     | 130 | 71|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    502    |    377    | 75|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04221-589107     eMail: buddewolfgang@t-online.de  
   Goethestraße 107, 27753 Delmenhorst                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Gerrit Jacobs, Osnabrück                                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   gez. Budde           gez. Jacobs                                         

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/6200 KLV Cloppenburg e.V.