Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info


Niedersächsischer Leichtathletik

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Halbmarathon
am
13.10.2007 in Neuenkirchen b. Bramsche

Ergebnisliste

 
   
Halbmarathon  Frauen
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 82 Ruhl Inga 1975 Altersklasse W30 TSV Kirchdorf 1 1:22:20
2 143 Köhne Manuela 1965 Altersklasse W40 LG Osnabrück 1 1:28:02
3 31 Hoogestraat Sonja 1976 Altersklasse W30 Emder Laufgemeinschaft 2 1:30:37
4 84 Hornbostel Ulla 1960 Altersklasse W45 TV Klein Ilsede 1 1:33:26
5 153 Sturm Anke 1963 Altersklasse W40 MTV Soltau 2 1:34:05
6 159 Welp Angela 1960 Altersklasse W45 LC Hansa Stuhr 2 1:34:29
7 178 Hörig Silvia 1962 Altersklasse W45 LG Wilhelmshaven 3 1:35:54
8 176 Arlinghaus Ann-Katrin 1989 Frauen LG Wilhelmshaven 1 1:37:07
9 177 Bleek Claudia 1973 Altersklasse W30 LG Wilhelmshaven 3 1:37:44
10 6 Harmeling Marita 1955 Altersklasse W50 SV Quitt Ankum 1 1:37:58
11 12 Palmowski Jana 1988 Frauen TuS Bersenbrück 2 1:38:12
12 81 Asche Angelika 1952 Altersklasse W55 TSV Kirchdorf 1 1:39:21
13 124 Pinke Marion 1969 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1 1:40:20
14 125 Reyering Sandra 1969 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 2 1:43:16
15 179 Stepanowicz Marion 1958 Altersklasse W45 LG Wilhelmshaven 4 1:43:32
16 123 Lanwert Ingrid 1968 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 3 1:44:10
17 64 Oberbeck Marion 1957 Altersklasse W50 LG Hannover 2 1:44:19
18 158 Laarmann Martha 1955 Altersklasse W50 SC Spelle-Venhaus 3 1:46:40
19 83 Schröder Christa 1953 Altersklasse W50 TSV Kirchdorf 4 1:47:37
20 118 Suhrhoff Petra 1968 Altersklasse W35 SC Melle 03 4 1:48:10
21 15 Kolle, Dr. Edith 1955 Altersklasse W50 Dahlenburger SK 5 1:48:15
22 122 Langelage Susanne 1970 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 5 1:49:34
23 69 Dietz Natascha Zoa 1966 Altersklasse W40 Post-SV Holzminden 3 1:49:59
24 36 Herwig Ingrid 1947 Altersklasse W60 Garbsener SC 1 1:51:36
25 126 Staas Sabine 1961 Altersklasse W45 SV Eintracht Neuenkirchen 5 1:54:26
26 127 Waldhaus Ulrike 1972 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 6 1:56:55
27 163 Dombrowski Heidrun 1964 Altersklasse W40 LG Kreis Verden 4 1:57:55
28 181 Ohm Monika 1941 Altersklasse W60 MTV Wolfenbüttel 2 1:58:16
29 180 Willerts Elfriede 1936 Altersklasse W60 LG Wilhelmshaven 3 1:59:56
30 144 Lauxtermann Annelie 1949 Altersklasse W55 LG Osnabrück 2 2:00:39
31 117 Kupke Ingrid 1942 Altersklasse W60 SC Melle 03 4 2:01:04
32 164 Gessner Rita 1946 Altersklasse W60 LG Kreis Verden 5 2:14:11
   
Halbmarathon  Männer
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 24 Immega Stephan 1984 Männer SC Dunum 1 1:09:12
2 77 Schwarzbach Dirk 1981 Männer TSV Kirchdorf 2 1:09:22
3 135 Hartger Gerold 1980 Männer LC Nordhorn 3 1:11:07
4 75 Pingpank Markus 1964 Altersklasse M40 TSV Kirchdorf 1 1:11:33
5 136 Mülstegen Jörg 1979 Männer LC Nordhorn 4 1:12:35
6 23 Groenhagen Achim 1968 Altersklasse M35 SC Dunum 1 1:14:32
7 57 Haupt Christian 1980 Männer Hannover 96 5 1:14:39
8 166 Nothdurft Helmut 1960 Altersklasse M45 LG Weserbergland 1 1:15:06
9 55 Wienecke Thorsten 1971 Altersklasse M35 LG Göttingen 2 1:15:12
10 60 Kutzner Jens 1970 Altersklasse M35 Hannover 96 3 1:16:05
11 32 Balzer Frank 1969 Altersklasse M35 VfB Fallersleben 4 1:16:16
12 96 Brinkmann Max Philipp 1988 Männer VfL Germania Leer 6 1:16:21
13 167 Schwengels Stefan 1969 Altersklasse M35 TuS Westerloy 5 1:17:06
14 155 Grabowsky Klaus-Dieter 1953 Altersklasse M50 SC Spelle-Venhaus 1 1:17:07
15 79 Westphal Arne 1977 Altersklasse M30 TSV Kirchdorf 1 1:17:20
16 10 Theis Holger 1966 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 2 1:17:22
17 78 Ulbrich Daniel 1986 Männer TSV Kirchdorf 7 1:18:32
18 59 Knoop Arne 1987 Männer Hannover 96 8 1:18:56
19 134 Steinke Peter 1970 Altersklasse M35 TV Norden 6 1:19:33
20 11 Vogt Christian 1974 Altersklasse M30 TuS Bersenbrück 2 1:19:36
21 131 Schlieter Arno 1964 Altersklasse M40 LG Nienburg 3 1:19:36
22 132 Schuster Markus 1978 Männer LG Nienburg 9 1:19:40
23 53 Hillebrecht Volker 1975 Altersklasse M30 LG Göttingen 3 1:19:48
24 41 Ickert Oliver 1967 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 4 1:19:58
25 29 Jürrens Harry 1957 Altersklasse M50 Emder Laufgemeinschaft 2 1:20:12
26 19 Ulbrich Horst 1955 Altersklasse M50 LC Delmenhorst 3 1:21:00
27 42 Igelbrink Hans-Peter 1963 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 5 1:21:15
28 54 Kassner Uwe 1957 Altersklasse M50 LG Göttingen 4 1:21:24
29 13 Schötker Ulf 1968 Altersklasse M35 Bippener SC 7 1:21:56
30 70 Diener Edgar 1956 Altersklasse M50 TSV Kirchdorf 5 1:21:59
31 27 Steinert Stefan 1982 Männer TSV Ebergötzen 10 1:22:05
32 26 Willms Wilko 1973 Altersklasse M30 SC Dunum 4 1:22:16
33 8 Meyer Helmut 1967 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 6 1:22:38
34 104 Breeck Christian 1958 Altersklasse M45 SC Melle 03 2 1:22:44
35 120 Dresselhaus Uwe 1969 Altersklasse M35 SV Eintracht Neuenkirchen 8 1:23:01
36 172 Reents Jürgen 1971 Altersklasse M35 LG Wilhelmshaven 9 1:23:06
37 7 Glose Frank 1966 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 7 1:23:23
38 161 Trense Michael 1961 Altersklasse M45 LG Kreis Verden 3 1:23:24
39 95 Witte Daniel 1983 Männer VfL Kloster Oesede 11 1:23:28
40 90 Licher Eckhard 1968 Altersklasse M35 VfL Kloster Oesede 10 1:23:41
41 76 Schulz Manfred 1953 Altersklasse M50 TSV Kirchdorf 6 1:23:54
42 98 Oppenborn Stefan 1978 Männer VfL Germania Leer 12 1:24:12
43 9 Schnelle Holger 1963 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 8 1:24:16
44 145 Schweer Helmut 1958 Altersklasse M45 OFV Ostercappeln 4 1:24:21
45 44 Leimkühler Jürgen 1965 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 9 1:24:41
46 112 Seifert Jürgen 1958 Altersklasse M45 SC Melle 03 5 1:24:48
47 150 Kassebaum Horst 1948 Altersklasse M55 SV Union Salzgitter 1 1:25:04
48 169 Hans Jan-Hendrik 1987 Männer LG Wilhelmshaven 13 1:25:14
49 99 Wolzen Gerd 1983 Männer VfL Germania Leer 14 1:25:19
50 165 Park Harm 1953 Altersklasse M50 TuS Weene 7 1:25:30
51 128 Dachs Manfred 1966 Altersklasse M40 LG Nienburg 10 1:25:42
52 37 Becker Jochen 1954 Altersklasse M50 TV Georgsmarienhütte 8 1:26:01
53 61 Ude Holger 1961 Altersklasse M45 Hannover 96 6 1:26:17
54 170 Henze Friedhelm 1952 Altersklasse M55 LG Wilhelmshaven 2 1:26:19
55 40 Frankenberg Richard 1968 Altersklasse M35 TV Georgsmarienhütte 11 1:26:23
56 62 Lutz Wolfgang 1949 Altersklasse M55 LG Hannover 3 1:26:28
57 107 Last Stefan 1967 Altersklasse M40 SC Melle 03 11 1:26:36
58 17 Bleiker Detlef 1953 Altersklasse M50 LC Delmenhorst 9 1:26:53
59 20 Daniels Johannes 1951 Altersklasse M45 SG Diepholz 7 1:27:42
60 106 Last Jan-Christof 1973 Altersklasse M30 SC Melle 03 5 1:27:45
61 157 Wilke Ulrich 1968 Altersklasse M35 SC Spelle-Venhaus 12 1:27:59
62 151 Kötz Harald 1946 Altersklasse M60 SV Union Salzgitter 1 1:28:12
63 175 Zirklewski Markus 1986 Männer LG Wilhelmshaven 15 1:28:18
64 152 Siems Peter 1951 Altersklasse M55 SV Union Salzgitter 4 1:28:20
65 46 Seker Ferit 1969 Altersklasse M35 TV Georgsmarienhütte 13 1:29:15
66 146 Bard Christian 1941 Altersklasse M65 SG Osterholzer LA 1 1:29:15
67 147 Romanowski Arnold 1946 Altersklasse M60 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 2 1:29:32
68 30 Voss Hermann 1953 Altersklasse M50 Emder Laufgemeinschaft 10 1:29:35
69 171 Meinen Sven 1989 Männer LG Wilhelmshaven 16 1:29:47
70 93 Sperfeld Maximilian 1971 Altersklasse M35 VfL Kloster Oesede 14 1:30:29
71 28 Dietz Ralf 1952 Altersklasse M55 Emder Laufgemeinschaft 5 1:30:37
72 149 Hertel Klaus-Peter 1956 Altersklasse M50 SV Union Salzgitter 11 1:30:58
73 39 Duda Ingo 1969 Altersklasse M35 TV Georgsmarienhütte 15 1:31:36
74 103 Arens Manfred 1951 Altersklasse M55 SC Melle 03 6 1:31:37
75 16 Becker Joachim 1950 Altersklasse M55 LC Delmenhorst 7 1:31:57
76 43 Igelbrink Hans-Gerd 1956 Altersklasse M50 TV Georgsmarienhütte 12 1:32:01
77 22 Ziemens, Dr. Andreas 1959 Altersklasse M45 SG Diepholz 8 1:32:05
78 111 Schlonski Walter 1945 Altersklasse M60 SC Melle 03 3 1:32:14
79 162 Willenbrock Harm-Jürgen 1952 Altersklasse M55 LG Kreis Verden 8 1:32:21
80 160 Bergmann Jan 1971 Altersklasse M35 LG Kreis Verden 16 1:32:32
81 114 Suhrhoff Rolf 1957 Altersklasse M50 SC Melle 03 13 1:32:38
82 48 Weidner Helmut 1949 Altersklasse M55 TV Georgsmarienhütte 9 1:32:55
83 2 Blome Hermann 1954 Altersklasse M50 SV Quitt Ankum 14 1:34:07
84 74 Krolikowski Siegfried 1945 Altersklasse M60 TSV Kirchdorf 4 1:34:22
85 121 Steffen Markus 1976 Altersklasse M30 SV Eintracht Neuenkirchen 6 1:34:28
86 133 Wessel Bernd 1956 Altersklasse M50 LG Nienburg 15 1:35:00
87 137 Frense Horst 1941 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 2 1:35:09
88 105 Hakemeyer Günter 1953 Altersklasse M50 SC Melle 03 16 1:35:16
89 138 Fuchs Helmut 1940 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 3 1:35:29
90 33 Elsner Wolfgang 1957 Altersklasse M30 VfB Fallersleben 7 1:35:48
91 5 Wernsing Ulrich 1961 Altersklasse M45 SV Quitt Ankum 9 1:36:05
92 139 Ortwig Klaus 1947 Altersklasse M60 VfL Oldenburg 5 1:36:25
93 94 Weber Herbert 1954 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 17 1:36:49
94 109 Reehuis Alfred 1955 Altersklasse M50 SC Melle 03 18 1:36:49
95 49 Winter Heinz 1936 Altersklasse M70 TV Georgsmarienhütte 1 1:36:57
96 92 Rohling Thomas 1962 Altersklasse M45 VfL Kloster Oesede 10 1:37:09
97 3 Többe, Dr. Franz 1952 Altersklasse M55 SV Quitt Ankum 10 1:37:29
98 34 Wagner Ulli 1960 Altersklasse M30 VfB Fallersleben 8 1:37:32
99 168 Bleek Olaf 1967 Altersklasse M40 LG Wilhelmshaven 12 1:37:45
100 38 Bensmann Ansgar 1963 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 13 1:37:50
101 108 Lübbert Wolfgang 1955 Altersklasse M50 SC Melle 03 19 1:37:52
102 73 Kramer Reiner 1953 Altersklasse M50 TSV Kirchdorf 20 1:38:05
103 142 Sprick Wilhelm 1942 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 4 1:39:01
104 89 Heggemann Hans-Jürgen 1957 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 21 1:40:50
105 21 Franke Uwe 1961 Altersklasse M45 SG Diepholz 11 1:41:00
106 91 Meyer Volker 1968 Altersklasse M35 VfL Kloster Oesede 17 1:41:16
107 156 Schophuis Bernhard 1948 Altersklasse M55 SC Spelle-Venhaus 11 1:41:46
108 148 Flamm Johannes 1945 Altersklasse M60 SV Union Salzgitter 6 1:43:43
109 115 Wilken Herbert 1943 Altersklasse M60 SC Melle 03 7 1:44:11
110 85 Börger Walter 1953 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 22 1:44:18
111 86 Eichler, Dr. Armin 1955 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 23 1:44:55
112 101 Jacobi Hans-Detlef 1942 Altersklasse M65 LG Lüneburg Stadt und Land 5 1:44:59
113 129 Haßlinger Hans-Ulrich 1947 Altersklasse M60 LG Nienburg 8 1:45:05
114 102 Vogt Wilhelm 1935 Altersklasse M70 LG Lüneburg Stadt und Land 2 1:45:41
115 100 Gerner Dieter 1944 Altersklasse M60 LG Lüneburg Stadt und Land 9 1:46:10
116 141 Schmidt Günter 1946 Altersklasse M60 VfL Oldenburg 10 1:46:37
117 154 Altehülsing Laurenz 1951 Altersklasse M55 SC Spelle-Venhaus 12 1:46:40
118 14 Thole Reinhard 1955 Altersklasse M50 Bippener SC 24 1:46:47
119 113 Spiekermann Peter 1954 Altersklasse M50 SC Melle 03 25 1:47:05
120 87 Hadderfeld Michael 1958 Altersklasse M45 VfL Kloster Oesede 12 1:48:37
121 65 Bettermann Edgar 1936 Altersklasse M70 Post-SV Holzminden 3 1:50:05
122 67 Schwobe Peter 1937 Altersklasse M70 Post-SV Holzminden 4 1:51:57
123 66 Ebeling Rudolf 1939 Altersklasse M65 Post-SV Holzminden 6 1:52:50
124 140 Sager Bernhard 1941 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 7 1:54:39
125 47 Ungemach Andreas 1933 Altersklasse M70 TV Georgsmarienhütte 5 1:55:11
126 119 Daniel Wolf-Dieter 1942 Altersklasse M65 SV Eintracht Neuenkirchen 8 1:59:08
127 173 Rocker Rolf 1961 Altersklasse M45 LG Wilhelmshaven 13 2:02:43
128 35 Eisfeld Siegfried 1931 Altersklasse M70 LG Fallingbostel 6 2:17:35
        Anfang
Halbmarathon   Seniorinnen W30
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 82 Ruhl Inga 1975 Altersklasse W30 TSV Kirchdorf 1:22:20
2 31 Hoogestraat Sonja 1976 Altersklasse W30 Emder Laufgemeinschaft 1:30:37
3 177 Bleek Claudia 1973 Altersklasse W30 LG Wilhelmshaven 1:37:44

 

Halbmarathon   Seniorinnen W35
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 124 Pinke Marion 1969 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1:40:20
2 125 Reyering Sandra 1969 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1:43:16
3 123 Lanwert Ingrid 1968 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1:44:10
4 118 Suhrhoff Petra 1968 Altersklasse W35 SC Melle 03 1:48:10
5 122 Langelage Susanne 1970 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1:49:34
6 127 Waldhaus Ulrike 1972 Altersklasse W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1:56:55
  
Halbmarathon   Seniorinnen W40
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 143 Köhne Manuela 1965 Altersklasse W40 LG Osnabrück 1:28:02
2 153 Sturm Anke 1963 Altersklasse W40 MTV Soltau 1:34:05
3 69 Dietz Natascha Zoa 1966 Altersklasse W40 Post-SV Holzminden 1:49:59
4 163 Dombrowski Heidrun 1964 Altersklasse W40 LG Kreis Verden 1:57:55
  
Halbmarathon   Seniorinnen W45
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 84 Hornbostel Ulla 1960 Altersklasse W45 TV Klein Ilsede 1:33:26
2 159 Welp Angela 1960 Altersklasse W45 LC Hansa Stuhr 1:34:29
3 178 Hörig Silvia 1962 Altersklasse W45 LG Wilhelmshaven 1:35:54
4 179 Stepanowicz Marion 1958 Altersklasse W45 LG Wilhelmshaven 1:43:32
5 126 Staas Sabine 1961 Altersklasse W45 SV Eintracht Neuenkirchen 1:54:26
  
Halbmarathon   Seniorinnen W50
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 6 Harmeling Marita 1955 Altersklasse W50 SV Quitt Ankum 1:37:58
2 64 Oberbeck Marion 1957 Altersklasse W50 LG Hannover 1:44:19
3 158 Laarmann Martha 1955 Altersklasse W50 SC Spelle-Venhaus 1:46:40
4 83 Schröder Christa 1953 Altersklasse W50 TSV Kirchdorf 1:47:37
5 15 Kolle, Dr. Edith 1955 Altersklasse W50 Dahlenburger SK 1:48:15
      Anfang
Halbmarathon   Seniorinnen W55
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 81 Asche Angelika 1952 Altersklasse W55 TSV Kirchdorf 1:39:21
2 144 Lauxtermann Annelie 1949 Altersklasse W55 LG Osnabrück 2:00:39
  
Halbmarathon   Seniorinnen W60
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 36 Herwig Ingrid 1947 Altersklasse W60 Garbsener SC 1:51:36
2 181 Ohm Monika 1941 Altersklasse W60 MTV Wolfenbüttel 1:58:16
3 180 Willerts Elfriede 1936 Altersklasse W60 LG Wilhelmshaven 1:59:56
4 117 Kupke Ingrid 1942 Altersklasse W60 SC Melle 03 2:01:04
5 164 Gessner Rita 1946 Altersklasse W60 LG Kreis Verden 2:14:11
  
Halbmarathon   Senioren M30
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 79 Westphal Arne 1977 Altersklasse M30 TSV Kirchdorf 1:17:20
2 11 Vogt Christian 1974 Altersklasse M30 TuS Bersenbrück 1:19:36
3 53 Hillebrecht Volker 1975 Altersklasse M30 LG Göttingen 1:19:48
4 26 Willms Wilko 1973 Altersklasse M30 SC Dunum 1:22:16
5 106 Last Jan-Christof 1973 Altersklasse M30 SC Melle 03 1:27:45
6 121 Steffen Markus 1976 Altersklasse M30 SV Eintracht Neuenkirchen 1:34:28
7 33 Elsner Wolfgang 1957 Altersklasse M30 VfB Fallersleben 1:35:48
8 34 Wagner Ulli 1960 Altersklasse M30 VfB Fallersleben 1:37:32
      Anfang
Halbmarathon   Senioren M35
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 23 Groenhagen Achim 1968 Altersklasse M35 SC Dunum 1:14:32
2 55 Wienecke Thorsten 1971 Altersklasse M35 LG Göttingen 1:15:12
3 60 Kutzner Jens 1970 Altersklasse M35 Hannover 96 1:16:05
4 32 Balzer Frank 1969 Altersklasse M35 VfB Fallersleben 1:16:16
5 167 Schwengels Stefan 1969 Altersklasse M35 TuS Westerloy 1:17:06
6 134 Steinke Peter 1970 Altersklasse M35 TV Norden 1:19:33
7 13 Schötker Ulf 1968 Altersklasse M35 Bippener SC 1:21:56
8 120 Dresselhaus Uwe 1969 Altersklasse M35 SV Eintracht Neuenkirchen 1:23:01
9 172 Reents Jürgen 1971 Altersklasse M35 LG Wilhelmshaven 1:23:06
10 90 Licher Eckhard 1968 Altersklasse M35 VfL Kloster Oesede 1:23:41
11 40 Frankenberg Richard 1968 Altersklasse M35 TV Georgsmarienhütte 1:26:23
12 157 Wilke Ulrich 1968 Altersklasse M35 SC Spelle-Venhaus 1:27:59
13 46 Seker Ferit 1969 Altersklasse M35 TV Georgsmarienhütte 1:29:15
14 93 Sperfeld Maximilian 1971 Altersklasse M35 VfL Kloster Oesede 1:30:29
15 39 Duda Ingo 1969 Altersklasse M35 TV Georgsmarienhütte 1:31:36
16 160 Bergmann Jan 1971 Altersklasse M35 LG Kreis Verden 1:32:32
17 91 Meyer Volker 1968 Altersklasse M35 VfL Kloster Oesede 1:41:16
   
Halbmarathon   Senioren M40
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 75 Pingpank Markus 1964 Altersklasse M40 TSV Kirchdorf 1:11:33
2 10 Theis Holger 1966 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 1:17:22
3 131 Schlieter Arno 1964 Altersklasse M40 LG Nienburg 1:19:36
4 41 Ickert Oliver 1967 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 1:19:58
5 42 Igelbrink Hans-Peter 1963 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 1:21:15
6 8 Meyer Helmut 1967 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 1:22:38
7 7 Glose Frank 1966 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 1:23:23
8 9 Schnelle Holger 1963 Altersklasse M40 TuS Bersenbrück 1:24:16
9 44 Leimkühler Jürgen 1965 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 1:24:41
10 128 Dachs Manfred 1966 Altersklasse M40 LG Nienburg 1:25:42
11 107 Last Stefan 1967 Altersklasse M40 SC Melle 03 1:26:36
12 168 Bleek Olaf 1967 Altersklasse M40 LG Wilhelmshaven 1:37:45
13 38 Bensmann Ansgar 1963 Altersklasse M40 TV Georgsmarienhütte 1:37:50
      Anfang
Halbmarathon   Senioren M45
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 166 Nothdurft Helmut 1960 Altersklasse M45 LG Weserbergland 1:15:06
2 104 Breeck Christian 1958 Altersklasse M45 SC Melle 03 1:22:44
3 161 Trense Michael 1961 Altersklasse M45 LG Kreis Verden 1:23:24
4 145 Schweer Helmut 1958 Altersklasse M45 OFV Ostercappeln 1:24:21
5 112 Seifert Jürgen 1958 Altersklasse M45 SC Melle 03 1:24:48
6 61 Ude Holger 1961 Altersklasse M45 Hannover 96 1:26:17
7 20 Daniels Johannes 1951 Altersklasse M45 SG Diepholz 1:27:42
8 22 Ziemens, Dr. Andreas 1959 Altersklasse M45 SG Diepholz 1:32:05
9 5 Wernsing Ulrich 1961 Altersklasse M45 SV Quitt Ankum 1:36:05
10 92 Rohling Thomas 1962 Altersklasse M45 VfL Kloster Oesede 1:37:09
11 21 Franke Uwe 1961 Altersklasse M45 SG Diepholz 1:41:00
12 87 Hadderfeld Michael 1958 Altersklasse M45 VfL Kloster Oesede 1:48:37
13 173 Rocker Rolf 1961 Altersklasse M45 LG Wilhelmshaven 2:02:43
   
Halbmarathon   Senioren M50
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 155 Grabowsky Klaus-Dieter 1953 Altersklasse M50 SC Spelle-Venhaus 1:17:07
2 29 Jürrens Harry 1957 Altersklasse M50 Emder Laufgemeinschaft 1:20:12
3 19 Ulbrich Horst 1955 Altersklasse M50 LC Delmenhorst 1:21:00
4 54 Kassner Uwe 1957 Altersklasse M50 LG Göttingen 1:21:24
5 70 Diener Edgar 1956 Altersklasse M50 TSV Kirchdorf 1:21:59
6 76 Schulz Manfred 1953 Altersklasse M50 TSV Kirchdorf 1:23:54
7 165 Park Harm 1953 Altersklasse M50 TuS Weene 1:25:30
8 37 Becker Jochen 1954 Altersklasse M50 TV Georgsmarienhütte 1:26:01
9 17 Bleiker Detlef 1953 Altersklasse M50 LC Delmenhorst 1:26:53
10 30 Voss Hermann 1953 Altersklasse M50 Emder Laufgemeinschaft 1:29:35
11 149 Hertel Klaus-Peter 1956 Altersklasse M50 SV Union Salzgitter 1:30:58
12 43 Igelbrink Hans-Gerd 1956 Altersklasse M50 TV Georgsmarienhütte 1:32:01
13 114 Suhrhoff Rolf 1957 Altersklasse M50 SC Melle 03 1:32:38
14 2 Blome Hermann 1954 Altersklasse M50 SV Quitt Ankum 1:34:07
15 133 Wessel Bernd 1956 Altersklasse M50 LG Nienburg 1:35:00
16 105 Hakemeyer Günter 1953 Altersklasse M50 SC Melle 03 1:35:16
17 94 Weber Herbert 1954 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 1:36:49
18 109 Reehuis Alfred 1955 Altersklasse M50 SC Melle 03 1:36:49
19 108 Lübbert Wolfgang 1955 Altersklasse M50 SC Melle 03 1:37:52
20 73 Kramer Reiner 1953 Altersklasse M50 TSV Kirchdorf 1:38:05
21 89 Heggemann Hans-Jürgen 1957 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 1:40:50
22 85 Börger Walter 1953 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 1:44:18
23 86 Eichler, Dr. Armin 1955 Altersklasse M50 VfL Kloster Oesede 1:44:55
24 14 Thole Reinhard 1955 Altersklasse M50 Bippener SC 1:46:47
25 113 Spiekermann Peter 1954 Altersklasse M50 SC Melle 03 1:47:05
       Anfang
Halbmarathon   Senioren M55
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 150 Kassebaum Horst 1948 Altersklasse M55 SV Union Salzgitter 1:25:04
2 170 Henze Friedhelm 1952 Altersklasse M55 LG Wilhelmshaven 1:26:19
3 62 Lutz Wolfgang 1949 Altersklasse M55 LG Hannover 1:26:28
4 152 Siems Peter 1951 Altersklasse M55 SV Union Salzgitter 1:28:20
5 28 Dietz Ralf 1952 Altersklasse M55 Emder Laufgemeinschaft 1:30:37
6 103 Arens Manfred 1951 Altersklasse M55 SC Melle 03 1:31:37
7 16 Becker Joachim 1950 Altersklasse M55 LC Delmenhorst 1:31:57
8 162 Willenbrock Harm-Jürgen 1952 Altersklasse M55 LG Kreis Verden 1:32:21
9 48 Weidner Helmut 1949 Altersklasse M55 TV Georgsmarienhütte 1:32:55
10 3 Többe, Dr. Franz 1952 Altersklasse M55 SV Quitt Ankum 1:37:29
11 156 Schophuis Bernhard 1948 Altersklasse M55 SC Spelle-Venhaus 1:41:46
12 154 Altehülsing Laurenz 1951 Altersklasse M55 SC Spelle-Venhaus 1:46:40
  
Halbmarathon   Senioren M60
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 151 Kötz Harald 1946 Altersklasse M60 SV Union Salzgitter 1:28:12
2 147 Romanowski Arnold 1946 Altersklasse M60 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 1:29:32
3 111 Schlonski Walter 1945 Altersklasse M60 SC Melle 03 1:32:14
4 74 Krolikowski Siegfried 1945 Altersklasse M60 TSV Kirchdorf 1:34:22
5 139 Ortwig Klaus 1947 Altersklasse M60 VfL Oldenburg 1:36:25
6 148 Flamm Johannes 1945 Altersklasse M60 SV Union Salzgitter 1:43:43
7 115 Wilken Herbert 1943 Altersklasse M60 SC Melle 03 1:44:11
8 129 Haßlinger Hans-Ulrich 1947 Altersklasse M60 LG Nienburg 1:45:05
9 100 Gerner Dieter 1944 Altersklasse M60 LG Lüneburg Stadt und Land 1:46:10
10 141 Schmidt Günter 1946 Altersklasse M60 VfL Oldenburg 1:46:37
      Anfang
Halbmarathon   Senioren M65
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 146 Bard Christian 1941 Altersklasse M65 SG Osterholzer LA 1:29:15
2 137 Frense Horst 1941 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 1:35:09
3 138 Fuchs Helmut 1940 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 1:35:29
4 142 Sprick Wilhelm 1942 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 1:39:01
5 101 Jacobi Hans-Detlef 1942 Altersklasse M65 LG Lüneburg Stadt und Land 1:44:59
6 66 Ebeling Rudolf 1939 Altersklasse M65 Post-SV Holzminden 1:52:50
7 140 Sager Bernhard 1941 Altersklasse M65 VfL Oldenburg 1:54:39
8 119 Daniel Wolf-Dieter 1942 Altersklasse M65 SV Eintracht Neuenkirchen 1:59:08
   
Halbmarathon   Senioren M70
Platz Nr. Name Vorname Jhg. Altersklasse Verein Zeit
1 49 Winter Heinz 1936 Altersklasse M70 TV Georgsmarienhütte 1:36:57
2 102 Vogt Wilhelm 1935 Altersklasse M70 LG Lüneburg Stadt und Land 1:45:41
3 65 Bettermann Edgar 1936 Altersklasse M70 Post-SV Holzminden 1:50:05
4 67 Schwobe Peter 1937 Altersklasse M70 Post-SV Holzminden 1:51:57
5 47 Ungemach Andreas 1933 Altersklasse M70 TV Georgsmarienhütte 1:55:11
6 35 Eisfeld Siegfried 1931 Altersklasse M70 LG Fallingbostel 2:17:35
  
Halbmarathon   Mannschaft  Männer
1 TSV Kirchdorf 3:38:15  
Pingpank, Markus (64) (1:11:33) Schwarzbach, Dirk (81) (1:09:22) Westphal, Arne (77) (1:17:20)
2 SC Dunum 3:46:00  
Groenhagen, Achim (68) (1:14:32) Immega, Stephan (84) (1:09:12) Willms, Wilko (73) (1:22:16)
3 Hannover 96 3:49:40  
Haupt, Christian (80) (1:14:39) Knoop, Arne (87) (1:18:56) Kutzner, Jens (70) (1:16:05)
4 LG Göttingen 3:56:24  
Hillebrecht, Volker (75) (1:19:48) Kassner, Uwe (57) (1:21:24) Wienecke, Thorsten (71) (1:15:12)
5 TuS Bersenbrück 3:59:36  
Meyer, Helmut (67) (1:22:38) Theis, Holger (66) (1:17:22) Vogt, Christian (74) (1:19:36)
6 TSV Kirchdorf (2) 4:04:25  
Diener, Edgar (56) (1:21:59) Schulz, Manfred (53) (1:23:54) Ulbrich, Daniel (86) (1:18:32)
7 LG Nienburg 4:04:58  
Dachs, Manfred (66) (1:25:42) Schlieter, Arno (64) (1:19:36) Schuster, Markus (78) (1:19:40)
8 VfL Germania Leer 4:05:52  
Brinkmann, Max Philipp (88) (1:16:21) Oppenborn, Stefan (78) (1:24:12) Wolzen, Gerd (83) (1:25:19)
9 TV Georgsmarienhütte 4:05:53  
Ickert, Oliver (67) (1:19:58) Igelbrink, Hans-Peter (63) (1:21:15) Leimkühler, Jürgen (65) (1:24:41)
10 SC Melle 03 4:14:08  
Breeck, Christian (58) (1:22:44) Last, Stefan (67) (1:26:36) Seifert, Jürgen (58) (1:24:48)
11 LG Wilhelmshaven 4:14:39  
Hans, Jan-Hendrik (87) (1:25:14) Henze, Friedhelm (52) (1:26:19) Reents, Jürgen (71) (1:23:06)
12 VfL Kloster Oesede 4:17:38  
Licher, Eckhard (68) (1:23:41) Sperfeld, Maximilian (71) (1:30:29) Witte, Daniel (83) (1:23:28)
13 LC Delmenhorst 4:19:50  
Becker, Joachim (50) (1:31:57) Bleiker, Detlef (53) (1:26:53) Ulbrich, Horst (55) (1:21:00)
14 Emder Laufgemeinschaft 4:20:24  
Dietz, Ralf (52) (1:30:37) Jürrens, Harry (57) (1:20:12) Voss, Hermann (53) (1:29:35)
15 SV Union Salzgitter 4:21:35  
Kassebaum, Horst (48) (1:25:04) Kötz, Harald (46) (1:28:12) Siems, Peter (51) (1:28:20)
16 TV Georgsmarienhütte (2) 4:21:39  
Becker, Jochen (54) (1:26:01) Frankenberg, Richard (68) (1:26:23) Seker, Ferit (69) (1:29:15)
17 SC Spelle-Venhaus 4:26:52  
Grabowsky, Klaus-Dieter (53) (1:17:07) Schophuis, Bernhard (48) (1:41:46) Wilke, Ulrich (68) (1:27:59)
18 LG Kreis Verden 4:28:17  
Bergmann, Jan (71) (1:32:32) Trense, Michael (61) (1:23:24) Willenbrock, Harm-Jürgen (52) (1:32:21)
19 VfB Fallersleben 4:29:35  
Balzer, Frank (69) (1:16:16) Elsner, Wolfgang (57) (1:35:48) Wagner, Ulli (60) (1:37:32)
20 SC Melle 03 (2) 4:31:36  
Arens, Manfred (51) (1:31:37) Last, Jan-Christof (73) (1:27:45) Schlonski, Walter (45) (1:32:14)
21 LG Wilhelmshaven (2) 4:35:50  
Bleek, Olaf (67) (1:37:45) Meinen, Sven (89) (1:29:47) Zirklewski, Markus (86) (1:28:18)
22 TV Georgsmarienhütte (3) 4:36:32  
Duda, Ingo (69) (1:31:36) Igelbrink, Hans-Gerd (56) (1:32:01) Weidner, Helmut (49) (1:32:55)
23 SG Diepholz 4:40:46  
Daniels, Johannes (51) (1:27:42) Franke, Uwe (61) (1:41:00) Ziemens, Dr., Andreas (59) (1:32:05)
24 SC Melle 03 (3) 4:44:44  
Hakemeyer, Günter (53) (1:35:16) Reehuis, Alfred (55) (1:36:49) Suhrhoff, Rolf (57) (1:32:38)
25 VfL Oldenburg 4:47:02  
Frense, Horst (41) (1:35:09) Fuchs, Helmut (40) (1:35:29) Ortwig, Klaus (47) (1:36:25)
26 SV Quitt Ankum 4:47:40  
Blome, Hermann (54) (1:34:07) Többe, Dr., Franz (52) (1:37:29) Wernsing, Ulrich (61) (1:36:05)
27 VfL Kloster Oesede (2) 4:54:47  
Heggemann, Hans-Jürgen (57) (1:40:50) Rohling, Thomas (62) (1:37:09) Weber, Herbert (54) (1:36:49)
28 SV Eintracht Neuenkirchen 4:56:36  
Daniel, Wolf-Dieter (42) (1:59:08) Dresselhaus, Uwe (69) (1:23:01) Steffen, Markus (76) (1:34:28)
29 SC Melle 03 (4) 5:09:08  
Lübbert, Wolfgang (55) (1:37:52) Spiekermann, Peter (54) (1:47:05) Wilken, Herbert (43) (1:44:11)
30 TV Georgsmarienhütte (4) 5:09:58  
Bensmann, Ansgar (63) (1:37:50) Ungemach, Andreas (33) (1:55:11) Winter, Heinz (36) (1:36:57)
31 VfL Kloster Oesede (3) 5:10:30  
Börger, Walter (53) (1:44:18) Eichler, Dr., Armin (55) (1:44:55) Meyer, Volker (68) (1:41:16)
32 LG Lüneburg Stadt und Land 5:16:50  
Gerner, Dieter (44) (1:46:10) Jacobi, Hans-Detlef (42) (1:44:59) Vogt, Wilhelm (35) (1:45:41)
33 VfL Oldenburg (2) 5:20:17  
Sager, Bernhard (41) (1:54:39) Schmidt, Günter (46) (1:46:37) Sprick, Wilhelm (42) (1:39:01)
34 Post-SV Holzminden 5:34:52  
Bettermann, Edgar (36) (1:50:05) Ebeling, Rudolf (39) (1:52:50) Schwobe, Peter (37) (1:51:57)

    Anfang

Halbmarathon   Mannschaft  Frauen