Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Am 7. Juni 2010 ergänzt mit den Windangaben.

Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV + BLV-Meisterschaften MK + BWK Schüler / -innen A
am 05./06.06.2010 in Nienhagen - Sportpark Nienhagen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 5.06.2010 / 6.06.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
44 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 4.589 Pkt. G
11,82 (-2,1) - 5,37 (+0,0) - 15,09 - 1,76
568 - 532 - 664 - 607
39,07 - 3,10 - 34,56 - 3:01,46
606 - 529 - 525 - 558
2. 180 Weiß, Torben 1995 NI TV Eintracht Sehnde 4.575 Pkt. G
11,29 (-0,9) - 6,21 (+1,4) - 11,89 - 1,84
602 - 612 - 546 - 644
32,14 - 3,40 - 37,90 - 3:09,89
533 - 569 - 551 - 518
3. 163 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 4.107 Pkt. G
12,31 (-2,1) - 5,52 (+0,0) - 8,99 - 1,56
539 - 547 - 425 - 509
27,33 - 3,40 - 30,61 - 3:03,43
478 - 569 - 492 - 548
4. 169 Steltenkamp, Felix 1995 NI LG Peiner Land 4.080 Pkt. G
12,95 (-0,9) - 5,20 (+0,0) - 9,84 - 1,68
505 - 516 - 462 - 568
29,36 - 3,00 - 27,04 - 3:03,17
502 - 516 - 461 - 550
5. 167 Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 3.980 Pkt. G
13,02 (-2,1) - 4,99 (+1,0) - 9,73 - 1,64
502 - 494 - 457 - 549
23,46 - 3,30 - 34,40 - 3:21,18
430 - 556 - 524 - 468
6. 168 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 3.657 Pkt. G
12,31 (-2,1) - 5,42 (+0,5) - 10,11 - 1,68
539 - 537 - 474 - 568
21,68 - o.g.V. - 38,38 - 2:57,79
407 - - 555 - 577
7. 130 Pünder, Fabian 1995 NI SV Nienhagen 3.541 Pkt. G
13,65 (-0,9) - 4,50 (+0,0) - 8,30 - 1,60
472 - 443 - 393 - 529
21,22 - 2,30 - 23,24 - 3:21,61
400 - 413 - 424 - 467
8. 178 Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 3.502 Pkt. G
13,84 (-0,9) - 5,16 (-0,3) - 7,87 - 1,44
463 - 512 - 373 - 448
17,33 - 2,50 - 26,15 - 3:21,91
345 - 444 - 452 - 465
9. 131 Schult, Moritz 1995 NI SV Nienhagen 3.248 Pkt. S
13,18 (-0,9) - 4,46 (+0,3) - 8,72 - 1,52
494 - 439 - 412 - 489
24,73 - o.g.V. - 30,30 - 3:18,69
446 - - 489 - 479
166 Mokrys, Bela 1995 NI LG Peiner Land 0
15,16 (-2,1) - 3,45 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
410 - 322 - -
- - -
- - -

Schüler A 8-Kampf M14 5.06.2010 / 6.06.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
2 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 4.380 Pkt. G
12,48 (-1,8) - 5,70 (+0,6) - 12,71 - 1,60
530 - 564 - 578 - 529
31,66 - 3,20 - 43,46 - 3:10,48
528 - 543 - 593 - 515
2. 1 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 4.161 Pkt. G
13,48 (-1,8) - 4,54 (+0,0) - 11,87 - 1,56
479 - 447 - 546 - 509
34,61 - 3,20 - 46,33 - 3:22,30
560 - 543 - 613 - 464
3. 129 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 3.712 Pkt. G
12,79 (-0,7) - 5,03 (+0,1) - 9,49 - 1,52
513 - 498 - 447 - 489
26,05 - 1,90 - 26,67 - 3:13,99
462 - 347 - 457 - 499
4. 111 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.688 Pkt. G
12,36 (-0,7) - 4,91 (-0,4) - 8,43 - 1,60
537 - 486 - 399 - 529
17,21 - 2,30 - 30,16 - 3:15,28
343 - 413 - 488 - 493
5. 98 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 3.684 Pkt. G
15,42 (-0,7) - 4,78 (+0,0) - 9,20 - 1,56
400 - 473 - 434 - 509
23,48 - 2,50 - 36,60 - 3:24,94
430 - 444 - 541 - 453
6. 177 Husmann, Jan 1996 NI TK Jahn Sarstedt 3.606 Pkt. G
12,59 (-1,8) - 4,74 (-0,5) - 7,95 - 1,52
524 - 468 - 376 - 489
20,74 - 2,30 - 32,38 - 3:29,55
394 - 413 - 507 - 435
7. 208 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 3.343 Pkt. G
13,77 (-1,8) - 4,52 (+1,0) - 7,18 - 1,36
466 - 445 - 339 - 406
20,05 - 2,00 - 24,02 - 3:12,20
384 - 364 - 432 - 507
8. 164 Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 2.897 Pkt. S
16,30 (-0,7) - 3,97 (+0,5) - 6,38 - 1,28
371 - 384 - 297 - 362
15,85 - 2,30 - 17,55 - 3:43,83
322 - 413 - 364 - 384

Schüler A 8-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
LG Peiner Land NI 12.167 Pkt.
163 Hacke, Marvin 1995 4.107 Pkt.
169 Steltenkamp, Felix 1995 4.080 Pkt.
167 Pieper, Jan 1995 3.980 Pkt.
2. SV Nienhagen NI 10.501 Pkt.
129 Gierke, Julian 1996 3.712 Pkt.
130 Pünder, Fabian 1995 3.541 Pkt.
131 Schult, Moritz 1995 3.248 Pkt.

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
86 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.848 Pkt.
12,17 (+0,6) - 12,25 (+0,2) - 6,14 (+0,0) - 1,72 - 36,15
573 - 543 - 606 - 588 - 538
2. 12 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 2.805 Pkt.
12,04 (+0,1) - 12,61 (+1,1) - 5,48 (+0,0) - 1,80 - 34,96
586 - 523 - 543 - 625 - 528
3. 66 Lenger, Jonas 1995 NI MTV Goslar 2.597 Pkt.
13,08 (-0,1) - 12,45 (+0,0) - 4,92 (+0,0) - 1,72 - 31,82
488 - 532 - 487 - 588 - 502
4. 43 Borchard, André 1995 NI LG Eichsfeld 2.591 Pkt.
12,66 (+0,1) - 12,34 (+1,1) - 5,45 (+0,0) - 1,56 - 29,02
526 - 538 - 540 - 509 - 478
5. 73 Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 2.540 Pkt.
12,39 (+0,6) - 12,72 (+0,2) - 5,33 (+1,0) - 1,52 - 26,43
551 - 517 - 528 - 489 - 455
6. 182 Höfler, Vincent 1995 NI Post-SV Stadthagen 2.451 Pkt.
12,92 (-0,1) - 12,83 (+0,0) - 5,12 (+0,8) - 1,60 - 20,99
502 - 511 - 507 - 529 - 402
7. 124 Guzy, Linus 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.447 Pkt.
12,40 (-0,1) - 12,94 (+0,0) - 5,06 (+0,0) - 1,44 - 25,05
550 - 506 - 501 - 448 - 442
8. 183 Kretschmer, Jakob 1995 NI Post-SV Stadthagen 2.440 Pkt.
12,75 (+0,6) - 12,95 (+0,2) - 5,28 (+1,1) - 1,52 - 21,31
518 - 505 - 523 - 489 - 405
9. 53 Steffen, Thomas 1995 NI SV Ettenbüttel 2.436 Pkt.
13,46 (+0,1) - 15,84 (+1,1) - 4,85 (+0,7) - 1,68 - 37,22
456 - 386 - 480 - 568 - 546
10. 88 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.397 Pkt.
13,51 (+0,6) - 13,87 (+0,2) - 5,02 (+1,8) - 1,44 - 36,24
452 - 462 - 497 - 448 - 538
11. 45 Niemann, Jannis 1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2.392 Pkt.
13,26 (-0,1) - 12,35 (+0,0) - 4,71 (+0,9) - 1,56 - 21,57
473 - 537 - 465 - 509 - 408
12. 52 Schranner, Fernando 1995 NI SV Ettenbüttel 2.182 Pkt.
13,19 (+0,1) - 15,17 (+1,1) - 4,66 (+0,5) - 1,36 - 23,55
479 - 409 - 460 - 406 - 428
13. 50 Meier, Janik 1995 NI SV Ettenbüttel 1.785 Pkt.
15,48 (+0,1) - 17,86 (+1,1) - 4,00 (+0,9) - 1,36 - 16,57
313 - 325 - 388 - 406 - 353

Schüler A Block S/S M14 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
54 Juretzko, Nikolai 1996 NI LG Nienburg 2.889 Pkt.
11,88 (+1,6) - 11,69 (+1,4) - 5,94 (+0,3) - 1,76 - 33,45
603 - 576 - 587 - 607 - 516
2. 6 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 2.769 Pkt.
11,80 (+1,6) - 11,66 (+1,4) - 5,58 (+0,0) - 1,64 - 29,00
611 - 578 - 553 - 549 - 478
3. 128 Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 2.712 Pkt.
12,52 (+0,2) - 12,86 (+0,1) - 5,23 (+0,0) - 1,64 - 43,79
539 - 510 - 519 - 549 - 595
4. 25 Wübbeler, Lennart 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.572 Pkt.
12,92 (+1,6) - 12,86 (+1,4) - 5,14 (+0,4) - 1,68 - 29,56
502 - 510 - 509 - 568 - 483
5. 121 Bergmann-Czapla, Rico 1996 NI VfL Löningen 2.415 Pkt.
13,25 (+0,2) - 14,76 (+0,1) - 5,24 (+0,6) - 1,56 - 30,00
474 - 425 - 520 - 509 - 487
6. 181 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 2.383 Pkt.
13,89 (+0,2) - 13,93 (+0,1) - 4,45 (-1,2) - 1,60 - 35,80
422 - 459 - 438 - 529 - 535
7. 138 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 2.365 Pkt.
12,86 (+0,2) - 13,04 (+0,1) - 5,03 (+0,0) - 1,44 - 21,76
508 - 501 - 498 - 448 - 410
8. 190 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 2.282 Pkt.
13,75 (+0,2) - 13,77 (+0,1) - 4,79 (-0,3) - 1,48 - 24,82
433 - 466 - 474 - 469 - 440
9. 113 Müller, Christoph 1996 NI TV Langen 2.199 Pkt.
13,47 (+1,6) - 14,28 (+1,4) - 4,54 (-0,2) - 1,48 - 19,18
456 - 444 - 447 - 469 - 383
10. 78 Sieber, Kai 1996 NI LG Hannover 2.116 Pkt.
14,55 (+1,6) - 14,82 (+1,4) - 4,40 (-0,1) - 1,48 - 22,61
374 - 423 - 432 - 469 - 418
11. 79 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 2.093 Pkt.
14,06 (+1,6) - 14,14 (+1,4) - 4,39 (+0,5) - 1,36 - 20,50
409 - 450 - 431 - 406 - 397

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
192 Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 2.562 Pkt.
12,67 (+1,0) - 11,89 (-0,4) - 5,10 (+1,1) - 62,50 - 7:04,74
525 - 564 - 505 - 481 - 487
2. 91 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.551 Pkt.
12,39 (+1,0) - 12,01 (-0,4) - 5,08 (+1,6) - 57,00 - 7:04,34
551 - 557 - 503 - 452 - 488
3. 74 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 2.397 Pkt.
12,76 (+0,8) - 12,47 (+1,3) - 5,35 (+0,0) - 36,50 - 7:03,88
517 - 530 - 530 - 331 - 489
4. 9 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 1.925 Pkt.
13,19 (+0,8) - 12,93 (+1,3) - o.g.V. - 62,50 - 7:20,22
479 - 506 - - 481 - 459
75 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 0
Mk abg - aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Schüler A Block Lauf M14 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
110 Seelemeyer, Simon 1996 NI TSV Kirchdorf 2.477 Pkt.
12,43 (+1,0) - 13,38 (-0,4) - 5,38 (+1,4) - 56,50 - 7:18,36
547 - 484 - 533 - 450 - 463
2. 24 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.369 Pkt.
13,07 (+0,8) - 13,22 (+1,3) - 5,39 (+0,4) - 42,00 - 7:04,26
489 - 492 - 534 - 366 - 488
3. 55 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 2.302 Pkt.
13,02 (+0,8) - 13,83 (+1,3) - 5,21 (+0,5) - 44,00 - 7:26,46
494 - 464 - 517 - 378 - 449
4. 191 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 2.130 Pkt.
13,27 (+1,2) - 13,46 (-0,9) - 5,25 (+1,8) - 43,50 - 9:34,66
472 - 480 - 521 - 375 - 282
5. 87 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.113 Pkt.
13,53 (+1,0) - 15,30 (-0,4) - 4,24 (+0,5) - 45,00 - 7:20,63
451 - 405 - 414 - 384 - 459
6. 56 Schreck, Julian 1996 NI LG Fallingbostel 1.954 Pkt.
14,75 (+0,8) - 15,97 (+1,3) - 4,44 (+0,8) - 41,50 - 7:48,16
360 - 381 - 436 - 363 - 414
7. 49 Breitbarth, Simon 1996 NI SV Ettenbüttel 1.784 Pkt.
14,71 (+1,2) - 15,24 (-0,9) - 3,89 (+0,1) - 35,00 - 9:00,24
363 - 407 - 375 - 320 - 319
150 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 0
Mk abg - aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
14 Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 2.750 Pkt.
13,13 (+0,7) - 13,50 (+0,0) - 5,09 (+1,6) - 14,35 - 43,06
484 - 479 - 504 - 638 - 645
2. 187 Kohmüller, Matthes 1995 NI LG Kreis Verden 2.718 Pkt.
13,17 (-0,7) - 12,28 (+0,0) - 5,22 (+0,3) - 11,65 - 42,71
481 - 541 - 518 - 537 - 641
3. 106 König, Christoph 1995 NI VfV Hildesheim 2.703 Pkt.
12,28 (+0,7) - 12,14 (+0,3) - 4,95 (+1,9) - 12,70 - 31,35
562 - 549 - 490 - 578 - 524
4. 213 Malchert, Sven 1995 NI TuS Lachendorf 2.590 Pkt.
11,95 (-0,7) - 13,86 (+0,3) - 4,69 (+1,1) - 12,60 - 28,88
595 - 462 - 463 - 574 - 496
5. 125 Lorenz, Hannes 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.526 Pkt.
13,17 (+0,7) - 14,78 (+0,3) - 4,44 (+0,0) - 12,35 - 40,57
481 - 424 - 436 - 564 - 621
6. 120 Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 2.433 Pkt.
12,70 (+0,7) - 13,94 (+0,0) - 5,29 (+0,7) - 9,74 - 26,63
522 - 459 - 524 - 458 - 470
7. 60 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 2.428 Pkt.
12,82 (+0,7) - 13,45 (+0,3) - 4,70 (+1,3) - 11,40 - 24,61
511 - 481 - 464 - 527 - 445
8. 77 Schülke, Bjarne 1995 NI LG Hannover 2.371 Pkt.
12,70 (+0,7) - 13,13 (+0,0) - 4,62 (+0,0) - 10,09 - 23,00
522 - 496 - 456 - 473 - 424
9. 89 Lotz, Jonas 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.250 Pkt.
13,10 (-0,7) - 15,81 (+0,0) - 4,95 (+0,0) - 9,36 - 24,61
487 - 387 - 490 - 441 - 445
10. 92 Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.215 Pkt.
12,71 (+0,7) - 16,41 (+0,3) - 4,54 (+0,8) - 9,21 - 24,66
521 - 367 - 447 - 435 - 445

Schüler A Block Wurf M14 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
57 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 2.494 Pkt.
12,81 (+0,7) - 13,43 (+0,0) - 5,03 (+0,8) - 11,71 - 26,13
512 - 482 - 498 - 539 - 463
2. 23 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 2.441 Pkt.
13,90 (+0,7) - 13,80 (+0,0) - 5,10 (+0,4) - 12,15 - 28,64
422 - 465 - 505 - 556 - 493
3. 34 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 2.433 Pkt.
13,75 (-0,7) - 15,32 (+0,0) - 4,78 (+0,0) - 13,56 - 30,36
433 - 404 - 473 - 610 - 513
4. 33 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.321 Pkt.
14,32 (-0,7) - 13,39 (+0,0) - 4,31 (+0,1) - 10,99 - 30,53
390 - 484 - 422 - 510 - 515
5. 212 Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.286 Pkt.
13,07 (+0,7) - 13,48 (+0,0) - 4,91 (+1,8) - 9,36 - 20,53
489 - 479 - 486 - 441 - 391
6. 51 Schranner, Christian 1996 NI SV Ettenbüttel 2.091 Pkt.
13,04 (+0,7) - 20,82 (+0,0) - 4,69 (+0,8) - 9,37 - 23,95
492 - 258 - 463 - 442 - 436
7. 209 Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 1.912 Pkt.
12,82 (-0,7) - 14,38 (+0,3) - aufg. - 10,81 - 25,65
511 - 440 - - 503 - 458

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 5.06.2010
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 12.261 Pkt.
86 Bade, Henrik 1995 2.848 Pkt.
91 Schusdzarra, Kevin 1995 2.551 Pkt.
88 Gundlach, Birk 1995 2.397 Pkt.
89 Lotz, Jonas 1995 2.250 Pkt.
92 Wittekopf, Alexander 1995 2.215 Pkt.
2. LG Hannover NI 11.517 Pkt.
73 Dierschke, Dominic 1995 2.540 Pkt.
74 Groenewold, Tobias 1995 2.397 Pkt.
77 Schülke, Bjarne 1995 2.371 Pkt.
78 Sieber, Kai 1996 2.116 Pkt.
79 Wolters, Robert 1996 2.093 Pkt.
3. SV Ettenbüttel NI 10.278 Pkt.
53 Steffen, Thomas 1995 2.436 Pkt.
52 Schranner, Fernando 1995 2.182 Pkt.
51 Schranner, Christian 1996 2.091 Pkt.
50 Meier, Janik 1995 1.785 Pkt.
49 Breitbarth, Simon 1996 1.784 Pkt.

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 5.06.2010 / 6.06.2010
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
148 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 3.802 Pkt. G
12,24 (+0,6) - 1,60 - 10,24 - 12,77 (-0,5)
580 - 565 - 482 - 583
5,55 (+0,0) - 22,97 - 2:22,42
606 - 431 - 555
2. 70 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 3.534 Pkt. G
12,21 (+0,6) - 1,40 - 8,34 - 13,06 (+1,0)
582 - 444 - 404 - 556
4,98 (+0,3) - 31,07 - 2:33,57
547 - 509 - 492
3. 202 Klumpe, Elisabeth 1995 NI SV Sparta Werlte 3.513 Pkt. G
12,80 (+0,6) - 1,48 - 8,86 - 13,46 (+1,0)
543 - 493 - 426 - 521
4,82 (+0,0) - 28,94 - 2:29,82
529 - 489 - 512
4. 36 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 3.422 Pkt. G
12,81 (-0,4) - 1,40 - 9,12 - 13,32 (-0,5)
542 - 444 - 437 - 533
4,82 (+0,7) - 25,93 - 2:36,71
529 - 461 - 476
5. 112 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.392 Pkt. G
13,57 (-0,1) - 1,48 - 9,98 - 13,76 (+0,6)
498 - 493 - 472 - 497
4,34 (+0,0) - 26,41 - 2:33,78
475 - 466 - 491
6. 144 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 3.388 Pkt. G
13,34 (-0,4) - 1,56 - 9,69 - 13,65 (+1,0)
511 - 541 - 460 - 506
4,98 (+0,8) - 22,75 - 2:54,85
547 - 429 - 394
7. 176 Wiencke, Martha 1995 NI MTV Salzgitter 3.385 Pkt. G
12,94 (+0,6) - 1,44 - 8,85 - 13,80 (-0,5)
534 - 469 - 426 - 493
4,51 (+0,5) - 31,06 - 2:40,03
495 - 509 - 459
8. 197 Gerdes, Sonja 1995 NI SV Sparta Werlte 3.311 Pkt. G
13,14 (-0,4) - 1,40 - 7,59 - 13,00 (+1,0)
522 - 444 - 370 - 561
4,58 (+1,2) - 25,56 - 2:41,08
503 - 457 - 454
9. 100 Kaiser, Nadja 1995 NI TV Germania Hattorf 3.280 Pkt. G
13,96 (-0,1) - 1,48 - 9,01 - 13,27 (+0,6)
477 - 493 - 432 - 538
4,63 (+0,5) - 21,67 - 2:50,11
508 - 418 - 414
10. 72 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 3.277 Pkt. G
13,30 (+0,6) - 1,56 - 9,16 - 13,88 (+0,6)
513 - 541 - 439 - 487
4,38 (+0,0) - 20,17 - 2:49,70
480 - 402 - 415
11. 29 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 3.267 Pkt. G
14,75 (-0,4) - 1,52 - 9,45 - 13,94 (+0,6)
437 - 517 - 451 - 482
4,54 (+1,3) - 27,17 - 2:51,28
498 - 473 - 409
12. 59 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 3.232 Pkt. G
14,52 (-0,4) - 1,44 - 10,09 - 14,32 (+1,0)
448 - 469 - 476 - 453
4,29 (+0,5) - 33,78 - 2:57,28
470 - 532 - 384
13. 132 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 3.077 Pkt. G
15,41 (-0,1) - 1,36 - 8,69 - 14,03 (-0,5)
407 - 419 - 419 - 475
4,27 (+0,0) - 23,62 - 2:41,57
467 - 438 - 452
14. 39 Meyer, Laura 1995 NI LAZ Celle 2.934 Pkt. G
14,16 (-0,1) - 1,40 - 7,04 - 14,63 (+0,6)
466 - 444 - 345 - 431
4,31 (+1,0) - 19,59 - 2:58,09
472 - 395 - 381
15. 37 Kuß, Hanna 1995 NI LAZ Celle 2.725 Pkt. G
16,81 (-0,1) - 1,40 - 8,27 - 15,15 (-0,5)
352 - 444 - 401 - 395
3,79 (+0,3) - 17,65 - 3:06,50
410 - 373 - 350

Schülerinnen A 7-Kampf W14 5.06.2010 / 6.06.2010
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
22 Gronewold, Lara 1997 NI Polizei SV Braunschweig 3.732 Pkt. G
12,74 (+0,2) - 1,64 - 10,80 - 13,13 (-0,1)
547 - 588 - 504 - 550
5,34 (+0,9) - 31,37 - 2:42,74
585 - 511 - 447
2. 143 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 3.598 Pkt. G
12,45 (+0,2) - 1,48 - 10,17 - 13,16 (+0,6)
566 - 493 - 479 - 547
4,88 (+0,0) - 25,85 - 2:28,91
536 - 460 - 517
3. 156 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 3.346 Pkt. G
13,42 (-1,1) - 1,60 - 9,62 - 14,27 (+0,6)
506 - 565 - 457 - 457
4,36 (+0,3) - 23,07 - 2:41,83
478 - 432 - 451
4. 13 Huy, Christin 1996 NI LG Grafschaft Bentheim 3.242 Pkt. G
13,65 (-1,1) - 1,32 - 8,53 - 13,68 (+0,6)
493 - 394 - 412 - 503
4,70 (+0,5) - 27,86 - 2:43,00
516 - 479 - 445
5. 38 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 3.126 Pkt. G
13,81 (+0,2) - 1,36 - 8,54 - 13,89 (+0,6)
484 - 419 - 412 - 486
4,07 (-0,2) - 23,70 - 2:43,72
444 - 439 - 442
6. 175 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 3.055 Pkt. G
13,90 (-1,1) - 1,40 - 7,42 - 14,57 (+0,6)
480 - 444 - 363 - 435
4,13 (+1,0) - 20,62 - 2:36,86
451 - 407 - 475
7. 40 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 3.037 Pkt. G
14,92 (+0,2) - 1,52 - 6,58 - 13,40 (+0,6)
429 - 517 - 323 - 526
4,49 (+0,3) - 12,26 - 2:43,06
493 - 304 - 445
8. 71 Spiller, Katrin 1996 NI LG Göttingen 3.034 Pkt. G
15,01 (+0,2) - 1,40 - 7,34 - 14,47 (+0,6)
425 - 444 - 359 - 442
4,58 (+0,4) - 21,57 - 2:43,24
503 - 417 - 444
9. 26 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.991 Pkt. G
14,33 (-1,1) - 1,44 - 7,25 - 14,30 (-0,1)
458 - 469 - 355 - 455
3,92 (+1,0) - 18,28 - 2:42,45
426 - 380 - 448
10. 211 Maekler, Karolin 1996 NI TSV Lelm 2.875 Pkt. G
14,19 (+0,5) - 1,36 - 6,42 - 13,96 (-0,1)
465 - 419 - 315 - 481
3,97 (+0,0) - 17,65 - 2:55,71
432 - 373 - 390
11. 133 Kühne, Leonie 1996 NI SV Nienhagen 2.748 Pkt. G
14,95 (+0,5) - 1,36 - 6,65 - 14,70 (+0,6)
428 - 419 - 326 - 426
4,22 (+0,0) - 13,24 - 3:00,70
461 - 317 - 371
12. 134 Lambrecht, Leonie 1996 NI SV Nienhagen 2.594 Pkt. G
16,12 (+0,5) - 1,20 - 6,24 - 14,32 (-0,1)
378 - 315 - 306 - 453
4,12 (+0,7) - 13,54 - 3:00,68
450 - 321 - 371
13. 135 Paulsen, Shari 1996 NI SV Nienhagen 2.367 Pkt. G
16,53 (+0,5) - 1,24 - 5,49 - 15,52 (+0,6)
362 - 342 - 267 - 371
3,52 (+0,0) - 10,56 - 3:01,02
376 - 279 - 370

Schülerinnen A 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
LG Nordheide NI 10.788 Pkt.
148 Machill, Sophia 1995 3.802 Pkt.
143 Haselhorst, Maira 1996 3.598 Pkt.
144 Jegede, Felicia 1995 3.388 Pkt.
2. LG Göttingen NI 9.845 Pkt.
70 Moschner, Zara 1995 3.534 Pkt.
72 Södje, Daya 1995 3.277 Pkt.
71 Spiller, Katrin 1996 3.034 Pkt.
3. LAZ Celle NI 9.585 Pkt.
36 Hansel, Annika 1995 3.422 Pkt.
38 Mertzky, Antonia 1996 3.126 Pkt.
40 Moravec, Lena 1996 3.037 Pkt.
4. SV Nienhagen NI 8.419 Pkt.
132 Goedejohann, Marie-Luise 1995 3.077 Pkt.
133 Kühne, Leonie 1996 2.748 Pkt.
134 Lambrecht, Leonie 1996 2.594 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
127 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 2.753 Pkt.
12,89 (+0,3) - 11,93 (+0,1) - 5,41 (+0,2) - 1,64 - 20,02
571 - 602 - 592 - 588 - 400
2. 80 Beyer, Lisa-Marie 1995 NI LG Hannover 2.600 Pkt.
13,80 (+0,3) - 13,16 (+0,1) - 5,07 (+0,4) - 1,60 - 26,39
493 - 521 - 556 - 565 - 465
3. 109 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 2.423 Pkt.
13,69 (+0,3) - 14,41 (+0,1) - 4,76 (+0,0) - 1,56 - 20,28
502 - 454 - 523 - 541 - 403
4. 207 Rohmann, Paulina 1995 NI LG Weserbergland 2.396 Pkt.
14,53 (+0,5) - 12,98 (+0,2) - 4,43 (+0,4) - 1,44 - 26,93
438 - 532 - 486 - 469 - 471
5. 194 Hollender, Annika 1995 NI LG Wennigsen 2.380 Pkt.
13,33 (+0,5) - 12,63 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 1,20 - 23,64
532 - 554 - 541 - 315 - 438
6. 205 Kiehne, Franziska 1995 NI LG Weserbergland 2.336 Pkt.
13,71 (+0,2) - 13,36 (+0,7) - 4,33 (+0,0) - 1,44 - 18,42
501 - 510 - 474 - 469 - 382
7. 155 Unland, Maike 1995 NI DSC Oldenburg 2.318 Pkt.
14,53 (+0,5) - 15,50 (+0,2) - 4,45 (+0,0) - 1,56 - 24,53
438 - 404 - 488 - 541 - 447
8. 195 Pesliak, Laura 1995 NI LG Wennigsen 2.287 Pkt.
13,93 (+0,5) - 13,84 (+0,2) - 4,50 (+0,7) - 1,44 - 16,39
483 - 483 - 494 - 469 - 358
9. 203 Klumpe, Theresa 1995 NI SV Sparta Werlte 2.260 Pkt.
14,18 (+0,2) - 15,54 (+0,7) - 4,26 (+0,2) - 1,52 - 21,05
464 - 402 - 466 - 517 - 411
10. 64 Lemmermann, Anne 1995 NI TSV Gnarrenburg 2.245 Pkt.
14,25 (+0,2) - 15,03 (+0,7) - 4,45 (+0,4) - 1,36 - 25,33
459 - 424 - 488 - 419 - 455
11. 15 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2.181 Pkt.
13,45 (+0,2) - 15,79 (+0,7) - 4,46 (+0,0) - 1,36 - 16,55
522 - 391 - 489 - 419 - 360
12. 145 Kortbrae, Lara 1995 NI LG Nordheide 2.091 Pkt.
14,21 (+0,2) - 14,84 (+0,7) - 4,44 (+0,5) - 1,32 - 13,05
462 - 433 - 487 - 394 - 315
13. 119 Weisser, Judith 1995 NI TV Langen 2.091 Pkt.
14,25 (+0,3) - 15,13 (+0,1) - 4,27 (+0,0) - 1,24 - 20,30
459 - 420 - 467 - 342 - 403
14. 193 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 1.895 Pkt.
13,21 (+0,5) - 13,08 (+0,2) - 4,53 (+0,5) - o.g.V. - 14,10
543 - 526 - 497 - - 329
15. 4 Pfeiffer, Valeria 1995 BR Bremer LT 1.855 Pkt.
14,18 (+0,3) - 13,46 (+0,1) - 4,49 (+0,0) - 1,32 - o.g.V.
464 - 504 - 493 - 394 -

Schülerinnen A Block S/S W14 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
126 Repnak, Christin 1997 NI MTV Mellendorf 2.760 Pkt.
13,52 (-0,6) - 12,76 (-0,2) - 5,27 (+0,1) - 1,68 - 31,29
516 - 546 - 577 - 610 - 511
2. 179 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 2.537 Pkt.
13,40 (+1,4) - 13,19 (-1,3) - 4,34 (+0,0) - 1,60 - 25,04
526 - 519 - 475 - 565 - 452
3. 46 Götting, Julia 1997 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2.527 Pkt.
13,77 (+0,5) - 13,49 (+0,1) - 4,78 (+0,0) - 1,52 - 28,71
496 - 502 - 525 - 517 - 487
4. 42 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 2.495 Pkt.
13,15 (+0,5) - 13,44 (+0,2) - 4,70 (+0,1) - 1,52 - 20,88
548 - 505 - 516 - 517 - 409
5. 81 Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 2.409 Pkt.
13,99 (+1,7) - 13,18 (+0,1) - 4,60 (-0,7) - 1,48 - 21,24
478 - 520 - 505 - 493 - 413
6. 30 Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.378 Pkt.
13,63 (+0,5) - 13,36 (+0,2) - 4,57 (+0,0) - 1,40 - 21,43
507 - 510 - 502 - 444 - 415
7. 142 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 2.372 Pkt.
14,15 (-0,6) - 13,72 (-0,2) - 4,49 (+0,0) - 1,52 - 20,64
466 - 489 - 493 - 517 - 407
8. 61 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 2.366 Pkt.
13,69 (+1,7) - 13,56 (+0,1) - 4,44 (-0,1) - 1,52 - 16,71
502 - 498 - 487 - 517 - 362
9. 19 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2.362 Pkt.
14,31 (+0,5) - 13,33 (+0,2) - 4,40 (+0,5) - 1,36 - 29,62
454 - 511 - 482 - 419 - 496
10. 206 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 2.342 Pkt.
13,88 (-0,6) - 12,73 (-1,3) - 4,54 (+0,0) - 1,40 - 17,09
487 - 547 - 498 - 444 - 366
11. 107 Schrader, Franziska 1996 NI VfV Hildesheim 2.322 Pkt.
13,57 (+1,7) - 13,74 (+0,1) - 4,27 (-0,1) - 1,48 - 16,71
512 - 488 - 467 - 493 - 362
12. 116 Kruse, Janine 1996 NI TV Langen 2.306 Pkt.
13,40 (+1,7) - 14,43 (+0,2) - 4,86 (-0,1) - 1,40 - 15,67
526 - 453 - 534 - 444 - 349
13. 153 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 2.290 Pkt.
13,74 (-0,6) - 14,17 (-1,3) - 4,42 (+0,4) - 1,40 - 19,73
498 - 466 - 485 - 444 - 397
14. 123 Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen 2.283 Pkt.
13,63 (+1,4) - 14,59 (-0,2) - 4,23 (-0,1) - 1,36 - 24,76
507 - 445 - 463 - 419 - 449
15. 20 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 2.274 Pkt.
14,55 (+0,5) - 14,42 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 1,52 - 19,03
436 - 453 - 479 - 517 - 389
16. 83 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2.241 Pkt.
13,96 (+1,7) - 14,33 (+0,1) - 4,36 (+0,0) - 1,48 - 14,29
481 - 458 - 478 - 493 - 331
17. 172 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 2.198 Pkt.
13,82 (+1,4) - 15,12 (-1,3) - 4,34 (-0,7) - 1,36 - 19,35
492 - 420 - 475 - 419 - 392
18. 141 Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 2.137 Pkt.
14,56 (-0,6) - 14,44 (-0,2) - 4,01 (+0,0) - 1,40 - 17,20
436 - 452 - 437 - 444 - 368
19. 17 Bösche, Melina 1996 NI LG Braunschweig 2.121 Pkt.
14,06 (+0,5) - 15,48 (+0,2) - 3,99 (+0,0) - 1,36 - 19,23
473 - 404 - 434 - 419 - 391
20. 199 Jansen, Katrin 1996 NI SV Sparta Werlte 2.100 Pkt.
14,83 (+1,4) - 14,50 (-1,3) - 3,94 (+0,0) - 1,32 - 21,14
417 - 449 - 428 - 394 - 412
21. 171 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 2.072 Pkt.
14,45 (-0,6) - 17,50 (-1,3) - 4,16 (+1,0) - 1,48 - 15,97
444 - 328 - 454 - 493 - 353
22. 140 Duday, Denise 1996 NI LG Nordheide 2.066 Pkt.
14,58 (+1,4) - 16,25 (-0,2) - 4,21 (+0,3) - 1,44 - 14,15
434 - 373 - 460 - 469 - 330
23. 122 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 1.799 Pkt.
14,56 (+1,4) - 14,09 (-0,2) - 3,71 (+0,5) - 1,48 - o.g.V.
436 - 470 - 400 - 493 -

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
170 Döscher, Ann-Kathrin 1995 NI TuS Rotenburg 2.511 Pkt.
13,93 (+0,0) - 14,85 (-0,7) - 4,92 (+0,0) - 51,00 - 7:21,49
483 - 432 - 540 - 551 - 505
2. 115 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 2.467 Pkt.
13,62 (-1,2) - 13,31 (+0,3) - 4,78 (+0,0) - 33,00 - 7:21,02
508 - 512 - 525 - 416 - 506
3. 84 Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 2.332 Pkt.
13,58 (-1,2) - 13,42 (+0,3) - 4,69 (+0,0) - 31,50 - 8:27,57
511 - 506 - 515 - 404 - 396
4. 31 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 2.332 Pkt.
14,38 (-1,2) - 14,99 (+0,3) - 4,32 (+0,0) - 33,50 - 6:52,61
449 - 426 - 473 - 420 - 564
5. 200 Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte 2.289 Pkt.
13,97 (+0,0) - 14,85 (-0,7) - 4,47 (+0,0) - 34,50 - 7:47,57
480 - 432 - 490 - 429 - 458
6. 189 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 2.143 Pkt.
15,08 (+0,0) - 14,12 (-0,7) - 4,51 (+0,1) - 37,00 - 9:17,45
400 - 468 - 495 - 449 - 331
136 Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 0
Mk abg - 14,21 (+0,3) - 4,35 (-0,1) - 36,00 - Mk abg
- 464 - 477 - 441 -

Schülerinnen A Block Lauf W14 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
32 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.581 Pkt.
13,08 (-0,2) - 12,89 (-0,7) - 5,00 (+1,3) - 37,00 - 7:28,26
554 - 537 - 549 - 449 - 492
2. 101 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 2.525 Pkt.
13,30 (+0,2) - 12,90 (+0,0) - 4,52 (-0,1) - 36,50 - 7:17,66
535 - 537 - 496 - 445 - 512
3. 108 Seidler, Marie 1996 NI VfV Hildesheim 2.517 Pkt.
13,62 (+0,2) - 12,69 (+0,0) - 4,72 (+0,9) - 49,00 - 8:21,85
508 - 550 - 518 - 537 - 404
4. 28 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.355 Pkt.
14,09 (+0,2) - 14,36 (+0,0) - 4,59 (+0,0) - 36,00 - 7:33,25
471 - 456 - 504 - 441 - 483
5. 27 Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.293 Pkt.
14,16 (-0,2) - 14,70 (-0,7) - 4,39 (+0,0) - 28,00 - 7:06,66
465 - 440 - 481 - 373 - 534
6. 118 Wagner, Antonia 1996 NI TV Langen 2.261 Pkt.
14,41 (-0,2) - 13,60 (-0,7) - 4,16 (+0,5) - 35,00 - 8:04,33
447 - 496 - 454 - 433 - 431
7. 103 Schauß, Paula 1996 NI SV Germania Helmstedt 2.206 Pkt.
14,88 (+0,2) - 14,19 (+0,0) - 4,31 (+0,0) - 28,00 - 7:33,35
413 - 465 - 472 - 373 - 483
8. 47 Kuhn, Isabella 1996 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2.172 Pkt.
13,58 (-0,2) - 14,54 (-0,7) - 3,96 (-0,6) - 25,50 - 8:01,52
511 - 447 - 430 - 349 - 435
9. 114 Bartsch, Anneke 1996 NI TV Langen 2.135 Pkt.
14,74 (-0,2) - 14,96 (-0,7) - 4,27 (+0,0) - 37,50 - 8:50,06
423 - 427 - 467 - 453 - 365
10. 198 Hanekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 2.097 Pkt.
15,16 (+0,2) - 14,92 (+0,0) - 3,76 (+0,6) - 28,00 - 7:26,70
394 - 429 - 406 - 373 - 495
11. 117 Meister, Penelope 1996 NI TV Langen 2.086 Pkt.
14,16 (-0,2) - 14,98 (-0,7) - 4,09 (+0,0) - 31,50 - 9:05,95
465 - 426 - 446 - 404 - 345
12. 95 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.964 Pkt.
14,09 (+0,2) - 17,70 (+0,0) - 4,04 (+0,7) - 22,50 - 8:16,39
471 - 321 - 440 - 320 - 412

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
173 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 2.580 Pkt.
13,32 (+0,4) - 12,81 (+1,1) - 4,57 (+0,0) - 10,79 - 30,30
533 - 542 - 502 - 503 - 500
2. 154 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 2.538 Pkt.
13,82 (+0,4) - 12,94 (+1,1) - 4,80 (+0,0) - 10,76 - 28,64
492 - 534 - 527 - 502 - 483
3. 147 Lüllau, Nina Lisanne 1995 NI LG Nordheide 2.533 Pkt.
13,11 (+1,6) - 12,63 (+1,1) - 4,78 (+0,1) - 9,98 - 23,85
552 - 554 - 525 - 472 - 430
4. 63 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 2.481 Pkt.
12,86 (+0,4) - 13,68 (+0,4) - 4,87 (+0,3) - 11,46 - 17,50
574 - 492 - 535 - 529 - 351
5. 152 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 2.346 Pkt.
14,23 (+1,6) - 13,65 (+1,1) - 4,60 (+0,0) - 9,41 - 24,59
460 - 493 - 505 - 449 - 439
6. 97 Studtmann, Merle 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.323 Pkt.
13,60 (+0,4) - 13,46 (+0,4) - 4,71 (+0,0) - 8,33 - 20,44
510 - 504 - 517 - 403 - 389
7. 104 Schöbel, Farina 1995 NI SV Germania Helmstedt 2.226 Pkt.
14,30 (+0,4) - 15,12 (+0,4) - 4,24 (+0,3) - 9,62 - 23,87
455 - 420 - 464 - 457 - 430
8. 93 Bargmann, Jenny 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.081 Pkt.
14,41 (+1,6) - 15,52 (+0,4) - 4,00 (+0,0) - 8,07 - 21,64
447 - 403 - 435 - 392 - 404
9. 196 Droste, Indra 1995 NI SV Sparta Werlte 2.037 Pkt.
14,62 (+0,4) - 15,25 (+1,1) - 4,46 (-0,5) - 7,58 - 16,18
431 - 414 - 489 - 370 - 333
10. 62 Blanken, Kristin 1995 NI TSV Gnarrenburg 2.029 Pkt.
14,54 (+1,6) - 17,64 (+0,4) - 4,36 (+0,4) - 7,77 - 22,34
437 - 323 - 478 - 379 - 412
11. 65 Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 2.008 Pkt.
14,97 (+1,6) - 15,83 (+0,4) - 4,11 (-0,3) - 8,75 - 16,83
407 - 390 - 448 - 421 - 342

Schülerinnen A Block Wurf W14 5.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010
16 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2.481 Pkt.
13,24 (+0,2) - 12,58 (-0,2) - 5,14 (+0,0) - 8,50 - 22,06
540 - 557 - 564 - 411 - 409
2. 151 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 2.465 Pkt.
13,51 (+0,7) - 12,86 (-1,1) - 5,04 (-0,3) - 8,15 - 26,64
517 - 539 - 553 - 395 - 461
3. 139 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 2.341 Pkt.
13,94 (+0,7) - 14,36 (-1,1) - 4,48 (+0,1) - 10,10 - 24,31
482 - 456 - 491 - 477 - 435
4. 149 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 2.280 Pkt.
14,55 (+0,7) - 14,32 (-1,1) - 4,49 (+0,0) - 10,30 - 21,99
436 - 458 - 493 - 485 - 408
5. 188 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 2.270 Pkt.
13,78 (+0,7) - 12,91 (-1,1) - 3,84 (-0,5) - 7,75 - 25,14
495 - 536 - 416 - 378 - 445
6. 21 Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 2.246 Pkt.
14,63 (+0,2) - 13,90 (-0,2) - 4,24 (+0,0) - 8,35 - 27,16
431 - 480 - 464 - 404 - 467
7. 186 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 2.161 Pkt.
14,48 (+0,7) - 14,81 (-1,1) - 4,41 (-0,5) - 8,70 - 19,97
442 - 434 - 483 - 419 - 383
8. 210 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 2.149 Pkt.
15,48 (+0,7) - 15,58 (-1,1) - 4,19 (+0,8) - 10,50 - 23,38
374 - 400 - 458 - 492 - 425
9. 105 van Amerom, Cathinca 1996 NI SV Germania Helmstedt 2.137 Pkt.
14,24 (+0,2) - 14,99 (-0,2) - 4,32 (+0,0) - 9,15 - 16,75
459 - 426 - 473 - 438 - 341
10. 11 Müller, Kathleen 1996 NI TuS Alfstedt 2.103 Pkt.
14,79 (+0,2) - 14,49 (-0,2) - 4,31 (-0,8) - 8,95 - 16,11
419 - 450 - 472 - 430 - 332
11. 94 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.087 Pkt.
14,97 (+0,2) - 15,41 (-0,2) - 4,28 (-1,5) - 8,25 - 21,76
407 - 407 - 468 - 400 - 405
12. 82 Klemz, Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover 1.827 Pkt.
14,20 (+0,2) - 14,50 (-0,2) - 4,43 (+0,7) - 8,95 - o.g.V.
462 - 449 - 486 - 430 -

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 5.06.2010
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010
DSC Oldenburg NI 11.957 Pkt.
154 Petershofen, Friedelinde 1995 2.538 Pkt.
151 Dunkhase, Marie-Anna 1996 2.465 Pkt.
152 Mager, Fenja 1995 2.346 Pkt.
155 Unland, Maike 1995 2.318 Pkt.
153 Müller, Ruth 1996 2.290 Pkt.
2. FTSV Jahn Brinkum NI 11.939 Pkt.
32 Wübbeler, Alicia 1996 2.581 Pkt.
30 Schadwinkel, Frederieke 1996 2.378 Pkt.
28 Janke, Annemieke 1996 2.355 Pkt.
31 Vömel, Malyzia Catjana 1995 2.332 Pkt.
27 Hehr, Antonia 1996 2.293 Pkt.
3. LG Nordheide NI 11.663 Pkt.
147 Lüllau, Nina Lisanne 1995 2.533 Pkt.
142 Harms, Kim 1996 2.372 Pkt.
139 Aust, Carlotta 1996 2.341 Pkt.
149 Trenker, Tanja 1996 2.280 Pkt.
141 Grote, Pauline 1996 2.137 Pkt.
4. LG Braunschweig NI 11.484 Pkt.
16 Beyersdorff, Larissa 1996 2.481 Pkt.
19 Seidel, Jennifer 1996 2.362 Pkt.
20 Voegelin, Katharina 1996 2.274 Pkt.
21 Witt, Mila 1996 2.246 Pkt.
17 Bösche, Melina 1996 2.121 Pkt.
5. LG Hannover NI 11.409 Pkt.
80 Beyer, Lisa-Marie 1995 2.600 Pkt.
81 Hahnheiser, Kaja 1996 2.409 Pkt.
84 Mattern, Marieke 1995 2.332 Pkt.
83 Kordys, Mareike 1996 2.241 Pkt.
82 Klemz, Lisa-Marie 1996 1.827 Pkt.
6. TV Langen NI 11.260 Pkt.
115 Goes, Ann-Sophie 1995 2.467 Pkt.
116 Kruse, Janine 1996 2.306 Pkt.
118 Wagner, Antonia 1996 2.261 Pkt.
114 Bartsch, Anneke 1996 2.135 Pkt.
119 Weisser, Judith 1995 2.091 Pkt.
7. SV Sparta Werlte NI 10.783 Pkt.
200 Janssen, Julia 1995 2.289 Pkt.
203 Klumpe, Theresa 1995 2.260 Pkt.
199 Jansen, Katrin 1996 2.100 Pkt.
198 Hanekamp, Jana 1996 2.097 Pkt.
196 Droste, Indra 1995 2.037 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Celle / SV Nienhagen  | Datum : 05./06.06.2010     
       Bericht     | Erik Wickinger            | Ort   : Nienhagen          
                   | Werner-Heins-Weg 8        | Kreis : Celle              
    Veranst.-Nr.   | 29336 Nienhagen           | Bezirk: Lüneburg           
    0 07 4100 4 02 | Tel. : 05144-5401         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: erik.wickinger@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LM BWK + MK Schüler A                                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : KLV Celle / SV Nienhagen                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportpark Nienhagen                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Omega                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     60    |     60    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Omega            | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  72 |     |  72 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 105 |     | 105 |100|
    NLV                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    NLV                     | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  72 |     |  72 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     | 108 |     | 108 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    180    |    180    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     27    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     45    Mitarb.    77   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Petra Möhle, NLV                                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Petra Möhle, NLV                                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4111 SV Nienhagen