Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV-Meisterschaften MK + BWK Schüler / -innen A am 05./06.07.2008 in Nienhagen - Sportpark Nienhagen, Jahnring 6


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                          5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
       10 Walter, Claas           1993 LG Bremen-Nord                 4.832 Pkt.  
            11,69(+0,5) -   5,79(+0,0) -  16,23 -   1,76
              576       -    573       -    703 -    607 
            43,62       -   3,60       -  50,07 -  3:15,99
              650       -    594       -    639 -    490
  2.   72 Bertram, Malte          1993 Einbecker SV                   4.654 Pkt.  
            12,02(+0,5) -   5,72(+1,1) -  14,25 -   1,64
              556       -    566       -    635 -    549 
            44,25       -   3,20       -  38,41 -  2:54,68
              656       -    543       -    555 -    594
  3.  169 Krause, Alexander       1993 LG Peiner Land                 4.507 Pkt.  
            12,68(+0,5) -   5,57(+0,0) -  13,40 -   1,56
              519       -    552       -    604 -    509 
            36,13       -   3,50       -  47,27 -  3:04,16
              576       -    582       -    620 -    545
  4.  130 Goedejohann, Johannes   1993 SV Nienhagen                   3.957 Pkt.  
            12,51(+0,5) -   4,84(+0,0) -   9,73 -   1,48
              528       -    479       -    457 -    469 
            29,87       -   3,00       -  26,28 -  3:03,87
              508       -    516       -    454 -    546
  5.   98 Held, Frederic          1993 Heidmühler FC                  3.908 Pkt.  
            14,05(+0,5) -   4,96(+0,1) -  11,00 -   1,48
              454       -    491       -    511 -    469 
            28,19       -   2,80       -  34,29 -  3:17,39
              488       -    488       -    523 -    484
  6.  168 Hoefer, Jonas           1993 LG Peiner Land                 3.878 Pkt.  
            11,99(+0,5) -   5,46(+0,0) -   9,95 -   1,44
              558       -    541       -    467 -    448 
            23,70       -   2,70       -  27,64 -  3:15,51
              433       -    473       -    466 -    492

Schüler A  8-Kampf    M14                          5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      101 Ulrich, Michael         1994 SV Germania Helmstedt          4.262 Pkt.  
            11,88(+0,5) -   4,82(+0,0) -  12,84 -   1,52
              564       -    477       -    583 -    489 
            40,43       -   2,70       -  42,07 -  3:19,92
              619       -    473       -    583 -    474
  2.  170 Mokrys, Pavel           1994 LG Peiner Land                 3.975 Pkt.  
            13,43(+0,5) -   5,00(+0,0) -  10,89 -   1,64
              482       -    495       -    506 -    549 
            27,62       -   2,60       -  33,95 -  3:17,58
              481       -    459       -    520 -    483
  3.   99 Stangel, Björn          1994 Heidmühler FC                  3.565 Pkt.  
            14,71(+0,5) -   4,40(+0,0) -   9,61 -   1,40
              427       -    432       -    452 -    427 
            22,67       -   3,10       -  31,45 -  3:45,59
              420       -    529       -    499 -    379
  4.   97 Fieger, Steffen         1994 Heidmühler FC                  3.036 Pkt.  
            15,02(+0,5) -   4,19(+0,0) -   7,22 -   1,28
              415       -    409       -    341 -    362 
            17,03       -   2,40       -  17,47 -  3:46,38
              340       -    429       -    364 -    376
  5.  131 Rethmeyer, Helge        1994 SV Nienhagen                   2.961 Pkt.  
            14,84(+0,5) -   3,85(+0,1) -   7,02 -   1,28
              422       -    370       -    330 -    362 
            18,64       -   1,80       -  22,05 -  3:48,26
              364       -    330       -    413 -    370

Schüler A  8-Kampf                                 5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
          LG Peiner Land                                             12.360 Pkt.
             Krause, Alexander                 1993        4.507
             Mokrys, Pavel                     1994        3.975
             Hoefer, Jonas                     1993        3.878

  2.      Heidmühler FC                                              10.509 Pkt.
             Held, Frederic                    1993        3.908
             Stangel, Björn                    1994        3.565
             Fieger, Steffen                   1994        3.036


Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15                        5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
       16 Salzmann, David         1993 SV Werder Bremen               2.932 Pkt.  
            11,36(+0,1) -  11,56(+0,3) -   5,59(+0,1) -   1,72 -  37,23
              660       -    584       -    554       -    588 -    546
  2.   49 Schrader, Max           1993 LAZ Celle                      2.859 Pkt.  
            12,38(-0,8) -  11,55(+0,3) -   6,08(+0,9) -   1,80 -  31,16
              552       -    585       -    600       -    625 -    497
  3.  199 Sander, Florian         1993 LG Wennigsen/Egestorf          2.822 Pkt.  
            12,08(+0,1) -  11,67(-0,1) -   5,34(+1,1) -   1,68 -  39,85
              582       -    577       -    529       -    568 -    566
  4.    5 Doege, Marcel           1993 LG Bremen-Nord                 2.730 Pkt.  
            11,91(+0,0) -  12,69(-0,1) -   6,11(+2,5) -   1,56 -  31,49
              599       -    519       -    603       -    509 -    500
  5.   46 Junkereit, Dominik      1993 LAZ Celle                      2.657 Pkt.  
            12,41(+0,1) -  12,02(+0,3) -   5,21(+0,2) -   1,60 -  32,27
              549       -    556       -    517       -    529 -    506
  6.  203 Hinrichs, Thilo         1993 SV Sparta Werlte               2.622 Pkt.  
            12,74(-0,8) -  12,66(-0,1) -   5,04(+0,0) -   1,64 -  35,96
              518       -    520       -    499       -    549 -    536
  7.  177 Rehbein, Jannik         1993 FSV Sarstedt                   2.566 Pkt.  
            13,12(+0,1) -  11,90(+0,5) -   4,30(+0,7) -   1,80 -  28,32
              485       -    563       -    421       -    625 -    472
  8.   86 Schröder, Moritz        1993 LG Hannover                    2.520 Pkt.  
            13,27(+0,0) -  12,89(+0,3) -   4,97(+1,3) -   1,60 -  33,83
              472       -    508       -    492       -    529 -    519
  9.  153 Hartmann, Yannik        1993 OTB Osnabrück                  2.460 Pkt.  
            13,34(-0,8) -  13,38(+0,5) -   5,10(+2,3) -   1,68 -  24,49
              466       -    484       -    505       -    568 -    437
 10.   87 Wietoska, Nils          1993 LG Hannover                    2.454 Pkt.  
            12,98(+0,0) -  12,71(+0,3) -   4,62(+0,5) -   1,52 -  30,88
              497       -    518       -    456       -    489 -    494
 11.  176 Mathes, Vincent         1993 FSV Sarstedt                   2.447 Pkt.  
            13,06(-0,8) -  13,05(+0,5) -   5,16(+1,1) -   1,48 -  28,79
              490       -    500       -    512       -    469 -    476
 12.  150 Bocktenk, Arne-Jonas    1993 OTB Osnabrück                  2.409 Pkt.  
            12,37(+0,0) -  13,17(-0,1) -   5,16(+2,4) -   1,52 -  17,29
              553       -    494       -    512       -    489 -    361
 13.    1 Lohmann, Joschka        1993 Bremer LT                      2.213 Pkt.  
            14,39(-0,8) -  13,39(-0,1) -   4,64(+0,3) -   1,40 -  26,87
              385       -    484       -    458       -    427 -    459
 14.  151 Ego, Kilian             1993 OTB Osnabrück                  2.204 Pkt.  
            12,46(+0,1) -  15,08(+0,5) -   4,64(+1,7) -   1,36 -  19,15
              545       -    413       -    458       -    406 -    382
 15.   50 Siems, Jannik           1993 LAZ Celle                      1.949 Pkt.  
            14,19(-0,8) -  16,71(-0,1) -   4,40(+0,5) -   1,28 -  20,55
              400       -    358       -    432       -    362 -    397
 16.   31 Bode, Luca              1993 LG Braunschweig                1.772 Pkt.  
              ab. -  11,56(+0,5) -   5,87(+0,0) -   1,76 -    ab.
                  -    584       -    581       -    607 

Schüler A  Block S/S    M14                        5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
       95 Cordes, Tim             1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.655 Pkt.  
            12,44(+0,8) -  13,87(-0,1) -   5,46(+0,2) -   1,60 -  41,26
              546       -    462       -    541       -    529 -    577
  2.   37 Fugel, Niklas Ole       1994 FTSV Jahn Brinkum              2.560 Pkt.  
            12,78(-0,7) -  11,97(-0,7) -   5,00(+1,2) -   1,56 -  29,40
              515       -    559       -    495       -    509 -    482
  3.   96 Max, Nils               1994 TuS Harsefeld                  2.518 Pkt.  
            13,40(-0,7) -  13,04(-0,7) -   4,94(+0,7) -   1,60 -  36,14
              461       -    501       -    489       -    529 -    538
  4.  198 Dirlam, Jonas           1994 LG Wennigsen/Egestorf          2.509 Pkt.  
            12,61(+0,8) -  12,23(-0,7) -   4,69(-0,1) -   1,52 -  29,55
              530       -    544       -    463       -    489 -    483
  5.   36 Wessel, Maximilian      1994 LG Braunschweig                2.481 Pkt.  
            12,86(-0,7) -  12,54(+0,3) -   5,05(+0,0) -   1,44 -  31,28
              508       -    527       -    500       -    448 -    498
  6.   17 Wichmann, Steven        1995 SV Werder Bremen               2.461 Pkt.  
            13,07(-0,7) -  13,79(-0,7) -   5,20(+0,0) -   1,60 -  27,23
              489       -    465       -    516       -    529 -    462
  7.   25 Meene, Oliver           1994 MTV Aurich                     2.444 Pkt.  
            12,84(+0,8) -  14,51(-0,1) -   5,17(+0,8) -   1,52 -  31,32
              509       -    435       -    513       -    489 -    498
  8.   24 Krull, Richard          1995 MTV Aurich                     2.343 Pkt.  
            13,24(-0,1) -  14,07(-0,1) -   4,82(+0,0) -   1,52 -  25,76
              475       -    453       -    477       -    489 -    449
  9.   34 Pfeiffer, Ole-Benedikt  1994 LG Braunschweig                2.322 Pkt.  
            12,74(-0,1) -  13,70(-0,7) -   4,83(+0,0) -   1,44 -  21,69
              518       -    469       -    478       -    448 -    409
 10.   41 Rück, Sebastian         1994 TSV Burgdorf                   2.291 Pkt.  
            13,88(+0,8) -  14,37(+0,3) -   4,41(+0,0) -   1,52 -  32,11
              423       -    441       -    433       -    489 -    505
 11.    9 Pfarr, Marvin           1994 LG Bremen-Nord                 2.266 Pkt.  
            13,59(-0,1) -  14,67(-0,1) -   4,82(+0,1) -   1,48 -  25,50
              446       -    428       -    477       -    469 -    446
 12.  178 Krieg, Kevin            1994 TV Jahn Schneverdingen         1.798 Pkt.  
            13,10(-0,1) -  15,60(+0,3) -   4,26(+0,0) - o.g.V. -  31,52
              487       -    394       -    417       -        -    500

     Außer Wertung

      231 Peinke, Dennis          1994 Schweriner Sportclub e.V.      2.615 Pkt.  
            12,34(-0,7) -  12,71(+0,3) -   5,34(+0,0) -   1,60 -  29,57
              556       -    518       -    529       -    529 -    483


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                       5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      145 Pusch, Arne             1993 LG Oldenburg                   2.618 Pkt.  
            12,09(-0,4) -  11,67(-1,1) -   6,05(+0,7) -  48,50 -  7:20,97
              581       -    577       -    597       -    405 -    458
  2.  133 de Vries, Holger        1993 TV Norden                      2.580 Pkt.  
            12,98(-0,4) -  12,40(-0,2) -   5,32(+0,6) -  57,50 -  6:25,49
              497       -    534       -    527       -    455 -    567
  3.  120 Künnen, Hinnerk         1993 VfL Löningen                   2.578 Pkt.  
            12,23(-0,4) -  12,21(-0,4) -   5,54(+1,0) -  49,00 -  6:53,38
              567       -    545       -    549       -    408 -    509
  4.   32 Emmrich, Thilo          1993 LG Braunschweig                2.543 Pkt.  
            12,23(-0,4) -  12,20(-1,1) -   5,44(+0,6) -  53,50 -  7:21,03
              567       -    546       -    539       -    433 -    458
  5.  194 Heyne, Lorenz           1993 LC Hansa Stuhr                 2.528 Pkt.  
            12,29(-0,4) -  13,20(-1,1) -   5,19(-1,8) -  59,50 -  7:00,74
              561       -    493       -    515       -    465 -    494
  6.  119 Bamstedt, Nicolaus      1993 VfL Löningen                   2.442 Pkt.  
            12,27(-0,4) -  12,97(-0,2) -   5,15(+0,6) -  45,50 -  7:09,61
              563       -    504       -    510       -    387 -    478
  7.  180 Loeper, Jan             1993 TV Jahn Schneverdingen         2.377 Pkt.  
            12,63(-0,4) -  14,65(-0,4) -   4,90(+0,9) -  39,50 -  6:18,21
              529       -    429       -    485       -    350 -    584
  8.  204 Hoormann, Hendrik       1993 SV Sparta Werlte               2.265 Pkt.  
            13,70(-0,4) -  13,79(-0,2) -   5,00(-0,5) -  48,00 -  7:16,36
              437       -    465       -    495       -    402 -    466
  9.  202 Hanekamp, Lars          1993 SV Sparta Werlte               2.247 Pkt.  
            14,25(-0,4) -  14,38(-1,1) -   4,59(+0,7) -  51,50 -  6:39,34
              395       -    440       -    453       -    422 -    537
 10.   88 Wulfert, Jonathan       1993 LG Hannover                    2.196 Pkt.  
            14,35(-0,4) -  15,77(-1,1) -   4,23(+0,4) -  58,50 -  6:34,56
              388       -    388       -    413       -    460 -    547
 11.  183 Sandner, Marvin         1993 MTV Schöningen                 1.567 Pkt.  
              ab. -  13,05(-0,4) -   5,37(+0,0) -  73,50 -    ab.
                  -    500       -    532       -    535 
 12.   60 Götz, Benjamin          1993 LG Celle-Land                  1.320 Pkt.  
              ab. -  15,10(-0,4) -   4,97(+0,0) -  50,50 -    ab.
                  -    412       -    492       -    416 
 13.  152 Hahn, Gerrit            1993 OTB Osnabrück                  1.229 Pkt.  
              ab. -  14,96(-0,2) -   4,65(+0,4) -  40,00 -    ab.
                  -    417       -    459       -    353 

Schüler A  Block Lauf    M14                       5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      207 Nasse, Timon            1994 LG Weserbergland               2.524 Pkt.  
            12,96(-0,7) -  12,87(+0,2) -   5,35(+1,1) -  59,00 -  6:46,25
              499       -    509       -    530       -    463 -    523
  2.    6 Hoffmann, Erik          1994 LG Bremen-Nord                 2.318 Pkt.  
            13,35(-0,7) -  13,87(+0,2) -   4,83(+2,2) -  55,50 -  7:14,46
              465       -    462       -    478       -    444 -    469
  3.   61 König, Manuel           1994 LG Celle-Land                  2.256 Pkt.  
            13,07(-0,5) -  14,28(+0,2) -   4,79(+1,2) -  37,50 -  6:51,63
              489       -    444       -    474       -    337 -    512
  4.  148 Schwarze, Lukas         1994 VfL Oldenburg                  2.246 Pkt.  
            13,49(-0,7) -  15,02(+0,2) -   4,50(+0,6) -  51,00 -  6:50,26
              454       -    415       -    443       -    419 -    515
  5.   74 Ringbeck, Jan Hendrik   1994 MTV Gifhorn                    2.237 Pkt.  
            13,37(-0,7) -  13,40(+0,2) -   4,97(+1,0) -  46,00 -  7:52,52
              464       -    483       -    492       -    390 -    408
  6.    7 Lorenz, Jannik          1994 LG Bremen-Nord                 2.174 Pkt.  
            13,73(-0,7) -  14,59(+0,2) -   5,03(+0,4) -  47,00 -  7:48,98
              435       -    432       -    498       -    396 -    413
  7.  149 Skutella, Thomas        1994 VfL Oldenburg                  2.017 Pkt.  
            14,45(-0,5) -  15,41(+0,2) -   4,17(+1,0) -  35,00 -  6:53,86
              381       -    401       -    407       -    320 -    508
  8.   47 Malik, Tim              1994 LAZ Celle                      1.977 Pkt.  
            14,84(-0,5) -  15,13(+0,2) -   3,82(+0,7) -  38,50 -  6:57,49
              354       -    411       -    367       -    344 -    501
  9.   33 Jovanovic, Fedor        1994 LG Braunschweig                1.562 Pkt.  
            14,82(-0,5) -  15,25(+0,2) -   4,20(+1,7) -  46,00 -  aufg.
              356       -    406       -    410       -    390 


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                       5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      113 Carstens, Lennart       1993 TSV Kirchlinteln               2.728 Pkt.  
            13,03(+0,0) -  12,92(-0,4) -   5,32(+1,0) -  12,68 -  40,90
              493       -    507       -    527       -    577 -    624
  2.  208 Rothmann, Tim           1993 LG Weserbergland               2.714 Pkt.  
            12,27(+0,0) -  12,21(-0,4) -   5,27(+0,0) -  11,66 -  33,38
              563       -    545       -    522       -    537 -    547
  3.    8 Menke, Fynn Luca        1993 LG Bremen-Nord                 2.655 Pkt.  
            12,51(+0,0) -  12,42(-0,6) -   5,31(+0,0) -  10,36 -  35,79
              540       -    533       -    526       -    484 -    572
  4.  154 Marre, Sebastian        1993 OTB Osnabrück                  2.631 Pkt.  
            12,46(-0,3) -  13,06(-0,6) -   4,97(+0,0) -  11,77 -  33,90
              545       -    500       -    492       -    542 -    552
  5.   73 Kuhfuß, Fabian          1993 Einbecker SV                   2.536 Pkt.  
            13,12(+0,0) -  13,82(-0,6) -   5,05(+1,3) -  11,91 -  32,75
              485       -    464       -    500       -    547 -    540
  6.  102 Pimer, Severin Franz    1993 TSV Helmstedt                  2.518 Pkt.  
            13,52(-0,3) -  12,71(-0,6) -   5,46(+1,8) -  11,62 -  26,83
              451       -    518       -    541       -    536 -    472
  7.  179 Loeper, Hendrik         1993 TV Jahn Schneverdingen         2.440 Pkt.  
            13,40(-0,3) -  13,33(-0,4) -   4,96(+0,0) -  11,10 -  28,03
              461       -    487       -    491       -    515 -    486
  8.   48 Schaper, Sören          1993 LAZ Celle                      2.393 Pkt.  
            12,89(-0,3) -  14,33(-0,4) -   4,77(+1,9) -   9,66 -  30,96
              505       -    442       -    472       -    454 -    520
  9.   59 Böhl, Ole               1993 LG Celle-Land                  2.266 Pkt.  
            12,23(-0,3) -  12,49(-0,6) -   5,63(+0,0) -  13,63 - o.g.V.
              567       -    529       -    558       -    612 
 10.   35 Bennecke, Timo          1993 LG Braunschweig                2.152 Pkt.  
            14,41(+0,0) -  13,52(-0,4) -   4,67(+0,0) -   9,22 -  20,74
              384       -    478       -    461       -    435 -    394

Schüler A  Block Wurf    M14                       5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      132 Seiler, Jan-Hendrick    1994 SV Nienhagen                   2.820 Pkt.  
            12,85(+0,0) -  13,04(-0,3) -   5,16(-2,0) -  14,87 -  42,62
              509       -    501       -    512       -    657 -    641
  2.  167 Bollmann, Hendrik       1994 LG Peiner Land                 2.377 Pkt.  
            13,65(-1,5) -  14,19(-0,6) -   4,92(+1,0) -  10,37 -  30,58
              441       -    448       -    487       -    485 -    516
  3.  144 Deserno, Lukas          1994 LG Oldenburg                   2.320 Pkt.  
            13,53(-1,5) -  13,67(-0,3) -   4,80(-1,0) -   9,25 -  28,09
              451       -    471       -    475       -    436 -    487
  4.   40 Bergmann, Jan-Philip    1994 TSV Burgdorf                   2.289 Pkt.  
            14,09(+0,0) -  14,49(-0,3) -   4,40(-1,0) -  10,09 -  32,88
              407       -    436       -    432       -    473 -    541
  5.  195 Tandel, Kevin           1994 LC Hansa Stuhr                 2.227 Pkt.  
            13,53(+0,0) -  14,69(-0,3) -   4,47(+0,0) -  10,03 -  24,06
              451       -    428       -    440       -    470 -    438
  6.   85 Kathmann, Markus Tom    1994 LG Hannover                    2.036 Pkt.  
            14,23(+0,0) -  15,75(-0,3) -   4,30(-2,0) -   7,64 -  26,53
              397       -    389       -    421       -    361 -    468
  7.   51 Weiß, Nico              1994 LAZ Celle                      2.026 Pkt.  
            13,62(+0,0) -  15,68(-0,6) -   4,40(+1,0) -   8,00 -  19,79
              443       -    391       -    432       -    379 -    381
  8.   84 Groenewold, Tobias      1995 LG Hannover                    1.601 Pkt.  
            15,32(-1,5) -  15,99(-0,6) -   3,73(-2,0) -   5,61 -  13,62
              323       -    381       -    356       -    255 -    286
  9.  209 Webner, Alexander       1994 LG Weserbergland               1.407 Pkt.  
              ab. -  13,42(-0,6) -   4,05(-3,5) -  11,54 -    ab.
                  -    482       -    393       -    532 


Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                        5.07.2008

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
          LG Bremen-Nord                                             12.143 Pkt.
             Doege, Marcel                     1993        2.730
             Menke, Fynn Luca                  1993        2.655
             Hoffmann, Erik                    1994        2.318
             Pfarr, Marvin                     1994        2.266
             Lorenz, Jannik                    1994        2.174

  2.      LAZ Celle                                                  11.912 Pkt.
             Schrader, Max                     1993        2.859
             Junkereit, Dominik                1993        2.657
             Schaper, Sören                    1993        2.393
             Weiß, Nico                        1994        2.026
             Malik, Tim                        1994        1.977

  3.      LG Braunschweig                                            11.270 Pkt.
             Emmrich, Thilo                    1993        2.543
             Wessel, Maximilian                1994        2.481
             Pfeiffer, Ole-Benedikt            1994        2.322
             Bennecke, Timo                    1993        2.152
             Bode, Luca                        1993        1.772

  4.      OTB Osnabrück                                              10.933 Pkt.
             Marre, Sebastian                  1993        2.631
             Hartmann, Yannik                  1993        2.460
             Bocktenk, Arne-Jonas              1993        2.409
             Ego, Kilian                       1993        2.204
             Hahn, Gerrit                      1993        1.229

  5.      LG Hannover                                                10.807 Pkt.
             Schröder, Moritz                  1993        2.520
             Wietoska, Nils                    1993        2.454
             Wulfert, Jonathan                 1993        2.196
             Kathmann, Markus Tom              1994        2.036
             Groenewold, Tobias                1995        1.601


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                     5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      210 Brodersen, Deborah      1993 LG Weserbergland               3.945 Pkt.  
            12,02(-1,0) -   1,72 -  11,82 -  13,05(-0,3)
              595       -    633 -    542 -    557       
             5,03(+0,2) -  34,42 -  2:26,91
              552       -    538 -    528
  2.   92 Neumann, Kyra           1993 LG Hannover                    3.499 Pkt.  
            12,98(+0,7) -   1,36 -   8,71 -  13,51(+0,0)
              532       -    419 -    420 -    517       
             4,95(+1,4) -  39,72 -  2:34,58
              543       -    581 -    487
  3.  211 Hahn, Monja             1993 LG Weserbergland               3.449 Pkt.  
            12,77(+0,1) -   1,48 -  10,49 -  13,73(-0,3)
              545       -    493 -    492 -    499       
             4,43(+0,4) -  29,16 -  2:43,50
              486       -    491 -    443
  4.  139 Diekmann, Lara          1993 DSC Oldenburg                  3.446 Pkt.  
            13,19(+0,3) -   1,52 -   7,90 -  13,70(+0,2)
              519       -    517 -    384 -    501       
             5,11(+1,3) -  27,06 -  2:33,48
              561       -    472 -    492
  5.  174 Nöcel, Lena             1993 SV Borussia Salzgitter         3.403 Pkt.  
            12,92(-0,2) -   1,48 -   8,45 -  13,25(-0,3)
              536       -    493 -    409 -    539       
             4,98(-0,8) -  23,25 -  2:43,16
              547       -    434 -    445
  6.  140 Hungar, Constanze       1993 DSC Oldenburg                  3.367 Pkt.  
            13,52(+0,2) -   1,44 -   8,39 -  13,10(-0,4)
              500       -    469 -    406 -    552       
             5,16(+1,8) -  19,29 -  2:35,42
              566       -    392 -    482
  7.   21 Otten, Mareike          1993 TuS Alfstedt                   3.353 Pkt.  
            13,78(+0,1) -   1,56 -  11,61 -  14,37(-0,4)
              486       -    541 -    534 -    450       
             4,51(+0,8) -  26,69 -  2:58,54
              495       -    468 -    379
  8.  216 Hartseil, Lorinn        1993 TSV Wiepenkathen               3.346 Pkt.  
            14,11(-0,2) -   1,48 -   8,70 -  13,13(+0,0)
              469       -    493 -    419 -    550       
             4,93(+0,8) -  23,83 -  2:45,42
              541       -    440 -    434
  9.   27 Knopf, Lea              1993 MTV Aurich                     3.308 Pkt.  
            13,02(+0,7) -   1,28 -  10,39 -  13,87(-0,6)
              530       -    368 -    488 -    488       
             4,87(+0,6) -  24,53 -  2:41,49
              535       -    447 -    452
 10.  217 Loock, Mara             1993 TSV Wiepenkathen               3.277 Pkt.  
            13,43(+0,7) -   1,36 -   8,68 -  13,26(+0,4)
              506       -    419 -    418 -    538       
             4,82(+0,8) -  22,05 -  2:43,15
              529       -    422 -    445
 11.  218 Zum Felde, Julia        1993 TSV Wiepenkathen               3.229 Pkt.  
            13,77(+0,1) -   1,48 -   8,31 -  14,26(-0,3)
              487       -    493 -    402 -    458       
             4,55(+0,4) -  26,51 -  2:48,06
              499       -    467 -    423
 12.  214 Nowikow, Julia          1993 LG Weserbergland               3.181 Pkt.  
            13,45(-0,2) -   1,32 -   8,35 -  14,56(+0,0)
              504       -    394 -    404 -    436       
             4,61(+0,7) -  27,83 -  2:40,30
              506       -    479 -    458
 13.  115 Meyer, Franziska        1993 VfL Lingen                     3.143 Pkt.  
            13,43(-1,0) -   1,36 -   7,67 -  13,80(+0,4)
              506       -    419 -    374 -    493       
             4,71(+0,0) -  20,16 -  2:45,70
              517       -    401 -    433
 14.  173 Bittermann, Lena        1993 SV Borussia Salzgitter         3.131 Pkt.  
            14,34(+0,7) -   1,60 -   7,12 -  14,24(-0,6)
              457       -    565 -    349 -    459       
             4,07(+0,4) -  18,67 -  2:37,55
              444       -    385 -    472
 15.  110 Dornieden, Jana         1993 Eintracht Hildesheim           3.068 Pkt.  
            14,26(+0,1) -   1,44 -   7,29 -  14,21(+0,0)
              461       -    469 -    357 -    462       
             4,51(+1,5) -  18,84 -  2:44,72
              495       -    387 -    437
 16.   11 Christen, Rebecca-Marie 1993 LG Bremen-Nord                 3.003 Pkt.  
            15,76(-0,2) -   1,32 -   6,88 -  13,77(-0,3)
              393       -    394 -    337 -    496       
             4,54(+0,4) -  24,69 -  2:44,96
              498       -    449 -    436
 17.  114 Bröker, Ellen           1993 VfL Lingen                     2.992 Pkt.  
            15,54(-0,2) -   1,36 -   7,10 -  12,91(-0,6)
              402       -    419 -    348 -    570       
             4,51(+0,7) -  13,44 -  2:44,53
              495       -    320 -    438
 18.  116 Pott, Maike             1993 VfL Lingen                     2.965 Pkt.  
            15,00(-1,0) -   1,36 -   7,50 -  13,87(+0,4)
              426       -    419 -    366 -    488       
             4,23(+0,0) -  17,77 -  2:46,50
              463       -    374 -    429
 19.  117 Rumpf, Marieke          1993 VfL Lingen                     2.868 Pkt.  
            14,17(+0,1) -   1,32 -   6,49 -  14,12(+0,4)
              466       -    394 -    318 -    468       
             3,92(+0,0) -  16,79 -  2:45,60
              426       -    363 -    433
 20.   22 Schmidt, Alica          1993 TuS Alfstedt                   2.186 Pkt.  
            13,48(+0,1) -   1,36 -   7,73 -  14,24(+0,4)
              503       -    419 -    377 -    459       
              ab. -  22,60 -    ab.
                  -    428 

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                     5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      212 Holzschuh, Marie        1994 LG Weserbergland               3.416 Pkt.  
            12,31(+0,2) -   1,40 -   7,70 -  12,80(-1,2)
              575       -    444 -    375 -    580       
             4,62(+1,6) -  21,07 -  2:27,63
              507       -    411 -    524
  2.  229 Schielke, Lena          1995 TuS Lachendorf                 3.338 Pkt.  
            13,17(+0,4) -   1,52 -   8,89 -  14,35(+0,2)
              521       -    517 -    427 -    451       
             4,52(+0,8) -  28,62 -  2:44,26
              496       -    486 -    440
  3.  111 Mispagel, Ronja-Julie   1994 Eintracht Hildesheim           3.336 Pkt.  
            12,71(+0,3) -   1,44 -   8,07 -  13,66(-0,4)
              549       -    469 -    392 -    505       
             4,40(+1,0) -  26,51 -  2:37,38
              482       -    467 -    472
  4.  142 Petershofen, Friedelind 1995 DSC Oldenburg                  3.251 Pkt.  
            13,06(+0,4) -   1,52 -   8,98 -  13,52(+0,4)
              527       -    517 -    431 -    516       
             4,87(+2,1) -  15,26 -  2:58,23
              535       -    344 -    381
  5.  143 Schmidt, Thea           1994 DSC Oldenburg                  3.154 Pkt.  
            13,46(+0,3) -   1,36 -   6,83 -  13,73(+0,4)
              504       -    419 -    335 -    499       
             5,01(-0,2) -  22,32 -  2:48,24
              550       -    425 -    422
  6.  141 Mager, Fenja            1995 DSC Oldenburg                  3.098 Pkt.  
            14,03(+0,2) -   1,28 -   8,05 -  14,06(-1,2)
              473       -    368 -    391 -    473       
             4,55(+1,0) -  29,13 -  2:52,57
              499       -    491 -    403
  7.   44 Scharm, Sarah           1994 TSV Burgdorf                   3.097 Pkt.  
            14,79(+0,4) -   1,44 -   7,93 -  13,51(+0,4)
              435       -    469 -    386 -    517       
             4,57(+0,9) -  18,58 -  2:52,30
              502       -    384 -    404
  8.  181 Klose, Katharina        1994 TV Jahn Schneverdingen         3.066 Pkt.  
            14,38(+0,3) -   1,44 -   6,16 -  14,03(-1,2)
              455       -    469 -    302 -    475       
             4,70(+1,0) -  15,99 -  2:32,75
              516       -    353 -    496
  9.   45 Zielonka, Sophie        1994 TSV Burgdorf                   2.999 Pkt.  
            13,94(+0,2) -   1,32 -   6,11 -  13,12(+0,2)
              478       -    394 -    299 -    551       
             4,47(+2,1) -  15,64 -  2:44,60
              490       -    349 -    438
 10.   76 Willen, Rebecca         1994 TSV Gnarrenburg                2.985 Pkt.  
            13,73(+0,4) -   1,40 -   6,51 -  14,34(+0,4)
              489       -    444 -    319 -    452       
             4,18(+0,6) -  22,76 -  2:54,66
              457       -    429 -    395
 11.   42 Ehlert, Marni           1994 TSV Burgdorf                   2.942 Pkt.  
            13,58(+0,3) -   1,36 -   7,33 -  14,48(-1,2)
              497       -    419 -    358 -    442       
             3,91(+0,8) -  19,21 -  2:50,81
              424       -    391 -    411
 12.   20 Henke, Judith           1994 TuS Alfstedt                   2.786 Pkt.  
            15,40(+0,4) -   1,28 -   6,97 -  15,06(-1,2)
              408       -    368 -    341 -    401       
             4,05(+0,7) -  23,02 -  2:54,52
              441       -    432 -    395
 13.   75 Lemmermann, Anne        1995 TSV Gnarrenburg                2.684 Pkt.  
            15,11(+0,1) -   1,32 -   7,39 -  14,72(+0,2)
              421       -    394 -    361 -    424       
             4,34(+0,5) -  15,47 -  3:34,45
              475       -    346 -    263
 14.  230 Goedejohann, Marie-Lusi 1995 SV Nienhagen                   2.474 Pkt.  
            15,55(+0,2) - o.g.V. -   7,96 -  14,72(-0,4)
              401       -        -    387 -    424       
             4,08(+0,9) -  19,22       -  2:47,23
              445       -    391       -    426

      213 Lange, Lea Marie        1994 LG Weserbergland                   0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        

Schülerinnen A  7-Kampf                            5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
          LG Weserbergland                                           10.810 Pkt.
             Brodersen, Deborah                1993        3.945
             Hahn, Monja                       1993        3.449
             Holzschuh, Marie                  1994        3.416

  2.      DSC Oldenburg                                              10.064 Pkt.
             Diekmann, Lara                    1993        3.446
             Hungar, Constanze                 1993        3.367
             Petershofen, Friedelinde          1995        3.251

  3.      TSV Wiepenkathen                                            9.852 Pkt.
             Hartseil, Lorinn                  1993        3.346
             Loock, Mara                       1993        3.277
             Zum Felde, Julia                  1993        3.229

  4.      VfL Lingen                                                  9.100 Pkt.
             Meyer, Franziska                  1993        3.143
             Bröker, Ellen                     1993        2.992
             Pott, Maike                       1993        2.965

  5.      TSV Burgdorf                                                9.038 Pkt.
             Scharm, Sarah                     1994        3.097
             Zielonka, Sophie                  1994        2.999
             Ehlert, Marni                     1994        2.942

  6.      TuS Alfstedt                                                8.325 Pkt.
             Otten, Mareike                    1993        3.353
             Henke, Judith                     1994        2.786
             Schmidt, Alica                    1993        2.186


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                   5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      118 Hublitz, Fenja          1993 TV Loxstedt                    2.796 Pkt.  
            12,83(+1,5) -  12,00(-0,1) -   5,43(+0,0) -   1,64 -  23,83
              577       -    597       -    594       -    588 -    440
  2.  196 Hübner, Hanna           1993 LC Hansa Stuhr                 2.782 Pkt.  
            12,55(+1,8) -  12,25(-1,3) -   5,49 -   1,56 -  25,72
              603       -    579       -    600 -    541 -    459
  3.  191 Zurek-Leffers, Finnja   1993 VfL Stade                      2.609 Pkt.  
            13,74(+1,3) -  12,79(+0,4) -   5,10 -   1,60 -  24,05
              498       -    544       -    560 -    565 -    442
  4.  201 Paetel, Anja            1993 LG Wennigsen/Egestorf          2.605 Pkt.  
            13,23(+1,8) -  12,74(+0,4) -   4,79 -   1,60 -  22,43
              541       -    547       -    526 -    565 -    426
  5.  122 Hackstedt, Maria        1993 VfL Löningen                   2.573 Pkt.  
            13,04(+1,3) -  12,84(+0,0) -   5,01 -   1,48 -  22,93
              558       -    541       -    550 -    493 -    431
  6.  184 Kempernolte, Lisa       1993 MTV Schöningen                 2.514 Pkt.  
            13,22(+1,7) -  12,67(-1,3) -   4,52 -   1,48 -  23,03
              542       -    551       -    496 -    493 -    432
  7.  225 Tomforde, Anna          1993 LAV Zeven                      2.494 Pkt.  
            12,99(+1,8) -  13,05(+0,0) -   4,72 -   1,48 -  19,38
              562       -    528       -    518 -    493 -    393
  8.   19 Schweigart, Laura       1993 SV Werder Bremen               2.442 Pkt.  
            13,60(+1,6) -  13,10(-0,3) -   4,63(+0,0) -   1,44 -  22,81
              510       -    525       -    508       -    469 -    430
  9.  156 Emminghaus, Laura       1993 OTB Osnabrück                  2.436 Pkt.  
            13,91(+1,3) -  13,76(-1,3) -   4,49 -   1,60 -  20,59
              485       -    487       -    493 -    565 -    406
 10.   23 Nierhoff, Kristin       1993 TV Eintracht Algermissen       2.381 Pkt.  
            14,09(+1,6) -  13,54(-0,1) -   4,41(+0,0) -   1,44 -  25,68
              471       -    499       -    483       -    469 -    459
 11.   12 Langer, Katrin          1993 LG Bremen-Nord                 2.332 Pkt.  
            14,27(+1,5) -  13,52(-0,3) -   4,42(+0,0) -   1,40 -  24,41
              457       -    500       -    485       -    444 -    446
 12.  127 Godau, Céline           1993 LAC Meckelfeld                 2.325 Pkt.  
            13,60(+1,3) -  13,94(+0,0) -   4,62 -   1,44 -  16,61
              510       -    478       -    507 -    469 -    361
 13.  188 Meier, Svenja           1993 VfL Stade                      2.274 Pkt.  
            13,92(+1,7) -  14,02(+0,4) -   4,34 -   1,40 -  19,86
              484       -    473       -    475 -    444 -    398
 14.   53 Bombek, Janna-Marie     1993 LAZ Celle                      2.181 Pkt.  
            14,46(+1,5) -  15,39(-0,1) -   4,36(+0,0) -   1,36 -  23,15
              443       -    408       -    478       -    419 -    433
 15.  157 Kröner, Freya           1993 OTB Osnabrück                  2.167 Pkt.  
            14,34(+1,7) -  14,61(-1,3) -   4,12 -   1,32 -  22,59
              452       -    444       -    450 -    394 -    427
 16.  128 Maibohm, Sascha-Marie   1993 LAC Meckelfeld                 2.136 Pkt.  
            14,00(+1,3) -  15,04(-1,3) -   4,29 -   1,28 -  19,69
              478       -    424       -    470 -    368 -    396
 17.  137 Metzmacher, Jasmin      1993 LG Nordheide                   2.129 Pkt.  
            14,14(+1,3) -  14,63(+0,4) -   4,09 -   1,40 -  14,13
              467       -    443       -    446 -    444 -    329
 18.   93 Karkosch, Annika Nomi   1993 LG Hannover                    2.112 Pkt.  
            13,62(+1,5) -  14,17(-0,3) -   4,30(-0,8) -   1,24 -  13,78
              508       -    466       -    471       -    342 -    325
 19.   28 Tjards, Imke            1993 MTV Aurich                     2.102 Pkt.  
            13,70(+1,6) -  16,74(-0,3) -   4,32(+0,0) -   1,44 -  12,38
              501       -    354       -    473       -    469 -    305
 20.   18 Krevert, Linda          1993 SV Werder Bremen               2.047 Pkt.  
            13,06(+1,6) - o.g.V. -   4,96(+0,0) -   1,52 -  22,75
              556       -        -    545       -    517 -    429
 21.   56 Lukaschzyk, Anna        1993 LAZ Celle                      1.821 Pkt.  
            15,57(+1,5) -  17,76(-0,1) -   3,76(+0,0) -   1,36 -  12,62
              368       -    319       -    406       -    419 -    309
 22.   57 Steller, Shalien        1993 LAZ Celle                      1.473 Pkt.  
            15,61(+1,6) - o.g.V. -   3,97(+0,2) -   1,20 -  16,67
              365       -        -    432       -    315 -    361

       70 Wiekenberg, Jana        1993 LG Eichsfeld                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
       67 Brämer, Anna Rosa       1993 LG Eichsfeld                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
      158 Nordmann, Tabea         1993 OTB Osnabrück                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Schülerinnen A  Block S/S    W14                   5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      104 Hadeler, Birte          1994 SV Germania Helstorf           2.589 Pkt.  
            13,31(+0,2) -  12,84(-0,9) -   4,65(+0,0) -   1,56 -  26,05
              534       -    541       -    511       -    541 -    462
  2.  223 Schuster, Mareike       1994 LAV Zeven                      2.462 Pkt.  
            13,32(-0,1) -  12,94(-0,4) -   4,51(+0,1) -   1,40 -  25,47
              533       -    534       -    495       -    444 -    456
  3.  227 Buchholz, Lea           1994 TuS Lachendorf                 2.452 Pkt.  
            13,45(+0,5) -  14,65(-0,2) -   4,90(+0,6) -   1,48 -  25,48
              522       -    442       -    538       -    493 -    457
  4.  103 Grünhage, Birthe        1994 SV Germania Helstorf           2.451 Pkt.  
            13,61(-0,4) -  13,11(-0,2) -   4,88(+0,1) -   1,44 -  21,23
              509       -    524       -    536       -    469 -    413
  5.   77 Jakobs, Natalie         1994 LG Grafschaft Bentheim         2.446 Pkt.  
            13,13(-0,4) -  13,59(-0,2) -   4,61(+0,0) -   1,40 -  24,66
              550       -    497       -    506       -    444 -    449
  6.  124 Schüler, Maren          1994 VfL Löningen                   2.355 Pkt.  
            13,94(+0,9) -  14,58(+0,8) -   4,44(+1,0) -   1,48 -  24,64
              482       -    445       -    487       -    493 -    448
  7.  166 Völker, Nadine          1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.347 Pkt.  
            14,41(-0,1) -  14,74(+0,1) -   4,43(+0,2) -   1,48 -  28,30
              447       -    438       -    486       -    493 -    483
  8.  190 Schütte, Marit          1994 VfL Stade                      2.321 Pkt.  
            14,02(+0,9) -  13,05(+0,8) -   4,05(+0,3) -   1,44 -  20,65
              476       -    528       -    441       -    469 -    407
  9.  109 Wessling, Soona         1994 SV Germania Helstorf           2.316 Pkt.  
            13,99(+0,9) -  12,91(-0,9) -   4,41(+0,0) -   1,40 -  17,86
              478       -    536       -    483       -    444 -    375
 10.  185 Renner, Melina          1994 MTV Schöningen                 2.284 Pkt.  
            13,85(-0,7) -  13,72(-0,3) -   4,80(+0,0) -   1,36 -  16,58
              489       -    489       -    527       -    419 -    360
 11.  123 Markus, Annika          1994 VfL Löningen                   2.283 Pkt.  
            13,47(+0,9) -  14,09(-0,2) -   4,60(+0,0) -   1,32 -  19,50
              520       -    470       -    505       -    394 -    394
 12.  189 Scholz, Franziska       1995 VfL Stade                      2.276 Pkt.  
            13,95(-0,1) -  13,31(-0,4) -   4,00(+1,0) -   1,32 -  25,07
              482       -    512       -    435       -    394 -    453
 13.   55 Hansel, Annika          1995 LAZ Celle                      2.256 Pkt.  
            13,90(-0,4) -  14,06(-0,2) -   4,33(+0,0) -   1,32 -  23,03
              485       -    471       -    474       -    394 -    432
 14.  187 Kaiser, Johanna         1994 VfL Stade                      2.250 Pkt.  
            14,10(-0,5) -  13,64(+0,1) -   4,50(+0,0) -   1,44 -  13,65
              470       -    494       -    494       -    469 -    323
 15.  125 Wilken, Lisa            1995 VfL Löningen                   2.239 Pkt.  
            13,70(-0,2) -  14,28(+0,8) -   4,61(+1,3) -   1,32 -  18,09
              501       -    460       -    506       -    394 -    378
 16.  105 Hartmann, Eileen        1995 SV Germania Helstorf           2.236 Pkt.  
            14,46(+0,2) -  13,95(-0,9) -   4,38(+0,4) -   1,36 -  21,62
              443       -    477       -    480       -    419 -    417
 17.  182 Wortmann, Svea          1994 TV Jahn Schneverdingen         2.207 Pkt.  
            15,06(+0,5) -  14,08(+0,1) -   4,17(+0,5) -   1,40 -  23,38
              401       -    470       -    456       -    444 -    436
 18.  138 Meyer-Ranke, Henrietta  1995 LG Nordheide                   2.172 Pkt.  
            14,48(-0,2) -  14,00(-0,9) -   4,19(-0,2) -   1,32 -  20,41
              442       -    474       -    458       -    394 -    404
 19.   26 Gerken, Alena           1994 MTV Aurich                     2.166 Pkt.  
            13,58(+0,2) -  14,86(+0,8) -   4,92(+0,2) -   1,28 -  13,09
              511       -    432       -    540       -    368 -    315
 20.  159 Rathmann, Linda         1994 OTB Osnabrück                  2.147 Pkt.  
            14,49(-0,7) -  13,91(-0,3) -   3,98(+0,1) -   1,40 -  15,78
              441       -    479       -    433       -    444 -    350
 21.  165 Vinke, Linda            1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.122 Pkt.  
            14,60(-0,5) -  15,12(-0,3) -   4,29(+0,0) -   1,44 -  14,17
              433       -    420       -    470       -    469 -    330
 22.  186 Böse, Johanna           1995 VfL Stade                      2.107 Pkt.  
            14,46(-0,5) -  13,96(-0,4) -   4,04(+0,4) -   1,28 -  18,17
              443       -    477       -    440       -    368 -    379
 23.    3 Wiebe, Eva              1994 Bremer LT                      2.095 Pkt.  
            14,83(-0,2) -  15,73(-0,2) -   4,11(+1,5) -   1,44 -  17,11
              417       -    394       -    448       -    469 -    367
 24.   69 Nolte, Franziska        1995 LG Eichsfeld                   2.079 Pkt.  
            14,00(+0,2) -  15,51(-0,9) -   4,02(+0,0) -   1,32 -  17,04
              478       -    403       -    438       -    394 -    366
 25.    2 Rensch, Sarah           1994 Bremer LT                      2.041 Pkt.  
            14,63(+0,9) -  15,54(-0,9) -   3,91(+0,0) -   1,36 -  17,02
              431       -    402       -    424       -    419 -    365
 26.  163 Horstmann, Eva          1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.011 Pkt.  
            14,42(+0,5) -  16,48(+0,1) -   3,60(+0,0) -   1,48 -  13,61
              446       -    364       -    386       -    493 -    322
 27.  224 Swensson, Magdalena     1994 LAV Zeven                      1.976 Pkt.  
            14,87(-0,7) -  15,30(-0,2) -   4,15(+0,4) -   1,36 -  10,51
              414       -    412       -    453       -    419 -    278
 28.  162 Bloemer, Maria          1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.963 Pkt.  
            14,45(+0,5) -  17,71(+0,1) -   3,97(+0,1) -   1,36 -  15,50
              444       -    321       -    432       -    419 -    347
 29.  155 Barz, Merle Sophie      1994 OTB Osnabrück                  1.893 Pkt.  
            15,61(-0,1) -  15,66(-0,4) -   4,01(+0,0) -   1,36 -  10,29
              365       -    397       -    437       -    419 -    275
 30.  222 Raas, Chantal           1994 LAV Zeven                      1.861 Pkt.  
            13,19(-0,5) -  15,39(-0,2) -   4,46(+0,2) -   1,36 - o.g.V.
              545       -    408       -    489       -    419 
 31.   81 Nickol, Nina            1994 LG Göttingen                   1.779 Pkt.  
            15,58(-0,2) -  16,28(-0,9) -   3,45(+0,2) -   1,28 -  12,34
              367       -    372       -    367       -    368 -    305
       80 Dösereck, Esther        1994 LG Göttingen                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
       62 Petty, Emily            1994 LG Celle-Land                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
       38 Freese, Anna-Lena       1994 FTSV Jahn Brinkum                  0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
      228 Radünz, Myriam          1994 TuS Lachendorf                     0  
            14,12(-0,5) -  16,92(-0,3) -   n.a. -   1,36 -  27,62
              468       -    348       -        -    419 -    477
      226 Prokopp, Henrike        1994 FTSV Jahn Brinkum                  0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
      193 Kühn, Johanna           1995 Post-SV Stadthagen                 0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
      164 Krause, Hanna           1994 LG Papenburg/Aschendorf            0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
      108 Voß, Niobe              1994 SV Germania Helstorf               0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                  5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      106 Langreder, Nele         1993 SV Germania Helstorf           2.678 Pkt.  
            12,76(+1,4) -  12,16(+0,0) -   5,08(+0,0) -  47,50 -  8:07,36
              583       -    585       -    557       -    527 -    426
  2.  172 Sack, Victoria          1993 LG Peiner Land                 2.627 Pkt.  
            13,17(-1,3) -  12,87(+1,5) -   5,09(-0,5) -  32,50 -  6:48,76
              546       -    539       -    558       -    412 -    572
  3.  121 Baumann, Sarah          1993 VfL Löningen                   2.531 Pkt.  
            13,21(-1,3) -  12,05(+1,5) -   4,68(+0,1) -  37,50 -  8:05,97
              543       -    593       -    514       -    453 -    428
  4.   68 Hagemann, Nadine        1993 LG Eichsfeld                   2.460 Pkt.  
            13,81(-1,3) -  13,54(+0,0) -   4,68(-0,4) -  43,00 -  7:46,42
              493       -    499       -    514       -    494 -    460
  5.  220 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                      2.350 Pkt.  
            13,99(+1,4) -  14,58(+1,5) -   4,46(+0,0) -  30,50 -  7:02,33
              478       -    445       -    489       -    395 -    543
  6.  215 Nowikow, Vera           1993 LG Weserbergland               2.329 Pkt.  
            14,52(+1,4) -  13,75(+1,5) -   4,40(-0,2) -  40,00 -  7:53,96
              439       -    488       -    482       -    472 -    448
  7.   63 Witte, Catharina        1993 LG Celle-Land                  2.227 Pkt.  
            13,39(+1,4) -  16,60(+0,0) -   4,40(+0,0) -  26,50 -  7:24,83
              527       -    360       -    482       -    359 -    499
  8.  219 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                      2.147 Pkt.  
            14,32(-1,3) -  16,77(+0,0) -   4,14(+0,2) -  43,00 -  8:28,06
              453       -    353       -    452       -    494 -    395
  9.   66 Borchard, Laura         1993 LG Eichsfeld                   2.059 Pkt.  
            14,72(-1,3) -  15,09(+0,0) -   3,91(-1,5) -  26,50 -  8:04,43
              424       -    421       -    424       -    359 -    431

       58 Wendt, Annika           1993 LAZ Celle                          0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                  5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
       39 Wolpmann, Janicke       1994 FTSV Jahn Brinkum              2.438 Pkt.  
            13,13(+0,1) -  14,03(+1,2) -   4,61(+0,0) -  32,50 -  7:25,86
              550       -    473       -    506       -    412 -    497
  2.   13 Schlund, Charlotte      1994 LG Bremen-Nord                 2.364 Pkt.  
            14,43(-0,1) -  14,45(+1,2) -   4,53(+0,0) -  37,50 -  7:15,52
              445       -    452       -    497       -    453 -    517
  3.  146 Walter, Natalie         1994 LG Oldenburg                   2.263 Pkt.  
            14,43(+0,1) -  14,78(-0,8) -   4,17(+0,0) -  33,50 -  7:20,75
              445       -    436       -    456       -    420 -    506
  4.  107 Schmitz, Vivien         1995 SV Germania Helstorf           2.248 Pkt.  
            14,30(-0,1) -  13,70(-0,8) -   4,10(+0,0) -  26,00 -  7:23,08
              455       -    490       -    447       -    354 -    502
  5.   71 Wucherpfennig, Sophie   1995 LG Eichsfeld                   2.238 Pkt.  
            14,03(+0,1) -  15,49(-0,8) -   4,42(+0,0) -  34,50 -  7:55,25
              475       -    404       -    485       -    429 -    445
  6.  161 Abeln, Jana             1995 LG Papenburg/Aschendorf        2.038 Pkt.  
            14,62(-0,1) -  16,45(+1,2) -   4,20(+0,0) -  24,50 -  7:56,59
              431       -    365       -    459       -    340 -    443
  7.  171 Limburg, Jennifer       1994 LG Peiner Land                 1.921 Pkt.  
            14,16(+0,1) -  16,39(+1,2) -   3,81(+0,0) -  24,50 -  9:13,13
              465       -    368       -    412       -    340 -    336
  8.   94 Schwallich, Katharina   1994 LG Hannover                    1.863 Pkt.  
            17,00(-0,1) -  17,66(-0,8) -   3,58(+0,4) -  42,00 -  8:34,97
              285       -    323       -    383       -    487 -    385
       65 Ballhausen, Maren       1994 LG Eichsfeld                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
      221 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                          0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                  5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
      160 Rieck, Svenja           1993 OTB Osnabrück                  2.718 Pkt.  
            12,95(+0,3) -  12,17(+0,5) -   5,25(+0,0) -  11,56 -  26,56
              566       -    585       -    575       -    532 -    460
  2.   91 Möhlmann, Nicole        1993 LG Hannover                    2.523 Pkt.  
            13,37(-0,1) -  12,54(-0,2) -   5,23(+0,2) -   9,13 -  23,32
              529       -    560       -    573       -    437 -    424
  3.   82 Reese, Rabea            1993 LG Göttingen                   2.450 Pkt.  
            13,65(-0,1) -  12,43(+0,5) -   4,59(+0,0) -  10,03 -  21,19
              506       -    567       -    504       -    474 -    399
  4.   78 Aha, Tabea              1993 LG Göttingen                   2.423 Pkt.  
            13,66(-0,2) -  13,01(-0,2) -   4,45(+0,0) -   9,61 -  24,95
              505       -    530       -    488       -    457 -    443
  5.    4 van Iwaarden, Kristin   1993 Bremer LT                      2.420 Pkt.  
            13,66(-0,1) -  13,59(-0,2) -   4,88(+0,0) -   9,26 -  24,61
              505       -    497       -    536       -    443 -    439
  6.   90 Grützner, Annika        1993 LG Hannover                    2.344 Pkt.  
            13,97(-0,1) -  13,54(-0,2) -   4,43(-0,5) -   8,78 -  26,18
              480       -    499       -    486       -    423 -    456
  7.   29 Ulferts, Sandra         1993 MTV Aurich                     2.327 Pkt.  
            13,79(-0,2) -  13,69(+0,5) -   4,69(+0,0) -   8,76 -  21,73
              494       -    491       -    515       -    422 -    405
  8.  126 Flormann, Fenja         1993 LAC Meckelfeld                 2.310 Pkt.  
            13,14(-0,2) -  12,58(-0,2) -   4,00(-0,6) -   8,47 -  18,11
              549       -    557       -    435       -    409 -    360
  9.   54 Burneleit, Jana         1993 LAZ Celle                      2.256 Pkt.  
            14,36(+0,3) -  16,38(-0,2) -   4,63(+0,0) -  10,12 -  25,92
              450       -    368       -    508       -    477 -    453
 10.  112 Schiffke, Yannah        1993 VfV Hildesheim                 2.232 Pkt.  
            14,37(-0,2) -  15,94(-0,2) -   4,27(+0,0) -   9,80 -  27,00
              450       -    385       -    467       -    465 -    465
 11.  129 Peters, Sabrina         1993 LAC Meckelfeld                 2.157 Pkt.  
            14,07(+0,3) -  13,82(+0,5) -   4,56(+0,0) -   7,54 -  16,16
              472       -    484       -    500       -    368 -    333
 12.   52 Berg, Svenja            1993 LAZ Celle                      2.020 Pkt.  
            15,50(-0,1) -  16,82(-0,2) -   4,05(+0,0) -   8,85 -  23,79
              372       -    352       -    441       -    426 -    429

       89 Frimmersdorf, Lara      1993 LG Hannover                        0  
             n.a. - Mk abg -    ab. -   9,51 -  26,09
                  -        -        -    453 -    455

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                  5.07.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
       79 Altmann, Lara           1994 LG Göttingen                   2.478 Pkt.  
            13,37(-0,6) -  12,24(-0,8) -   4,97(+0,0) -   9,65 -  18,46
              529       -    580       -    546       -    459 -    364
  2.  135 Lüllau, Nina-Lisanne    1995 LG Nordheide                   2.253 Pkt.  
            13,58(-0,3) -  13,41(+0,3) -   4,44(+0,1) -   7,83 -  18,66
              511       -    507       -    487       -    381 -    367
  3.  197 Laube, Haika            1994 TSV Wehdel                     2.239 Pkt.  
            14,52(-0,6) -  15,32(+0,3) -   4,19(+0,0) -  10,28 -  25,32
              439       -    411       -    458       -    484 -    447
  4.  200 Finke, Farina           1994 LG Wennigsen/Egestorf          2.233 Pkt.  
            14,23(-0,3) -  13,29(-0,8) -   4,66(+0,0) -   8,13 -  17,51
              460       -    514       -    512       -    395 -    352
  5.  192 von Holten, Marie       1994 VfL Stade                      2.120 Pkt.  
            15,31(-0,6) -  15,68(+0,3) -   4,32(+0,0) -   9,24 -  23,41
              384       -    396       -    473       -    442 -    425
  6.   43 Fitz, Judith            1994 TSV Burgdorf                   2.035 Pkt.  
            14,99(-0,3) -  14,95(-0,8) -   3,84(+0,0) -   8,31 -  19,91
              406       -    428       -    416       -    402 -    383
  7.  136 Schuchart, Larissa      1995 LG Nordheide                   2.012 Pkt.  
            15,00(-0,3) -  16,33(+0,3) -   4,03(+0,9) -   7,80 -  22,79
              405       -    370       -    439       -    380 -    418
  8.   83 Reinecke, Antonia       1994 LG Göttingen                   2.002 Pkt.  
            15,23(-0,3) -  16,77(-0,8) -   3,61(-0,7) -   9,19 -  24,01
              390       -    353       -    387       -    440 -    432
  9.  100 Strauß, Sarah           1995 Heidmühler FC                  1.995 Pkt.  
            14,57(-0,6) -  14,18(-0,8) -   4,11(-0,4) -   8,23 -  10,64
              435       -    465       -    448       -    399 -    248
 10.  134 Bäätger, Anja           1995 LG Nordheide                   1.989 Pkt.  
            14,43(-0,3) -  17,47(+0,3) -   4,09(+0,5) -   8,00 -  19,70
              445       -    329       -    446       -    389 -    380
 11.   14 von der Born, Jana      1994 LG Bremen-Nord                 1.630 Pkt.  
            15,11(-0,6) -  14,75(+0,3) -   3,66(-0,1) -   8,28 - o.g.V.
              398       -    437       -    394       -    401 
       64 Oelschläger, Kira       1994 Dasseler SC                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                   5.07.2008

  1.  und NLV- / BLV - Schülermeister 2008
          SV Germania Helstorf                                       12.282 Pkt.
             Langreder, Nele                   1993        2.678
             Hadeler, Birte                    1994        2.589
             Grünhage, Birthe                  1994        2.451
             Wessling, Soona                   1994        2.316
             Schmitz, Vivien                   1995        2.248

  2.      VfL Löningen                                               11.981 Pkt.
             Hackstedt, Maria                  1993        2.573
             Baumann, Sarah                    1993        2.531
             Schüler, Maren                    1994        2.355
             Markus, Annika                    1994        2.283
             Wilken, Lisa                      1995        2.239

  3.      VfL Stade                                                  11.730 Pkt.
             Zurek-Leffers, Finnja             1993        2.609
             Schütte, Marit                    1994        2.321
             Scholz, Franziska                 1995        2.276
             Meier, Svenja                     1993        2.274
             Kaiser, Johanna                   1994        2.250

  4.      LAV Zeven                                                  11.429 Pkt.
             Tomforde, Anna                    1993        2.494
             Schuster, Mareike                 1994        2.462
             Gerken, Tami                      1993        2.350
             Brünjes, Doreen                   1993        2.147
             Swensson, Magdalena               1994        1.976

  5.      OTB Osnabrück                                              11.361 Pkt.
             Rieck, Svenja                     1993        2.718
             Emminghaus, Laura                 1993        2.436
             Kröner, Freya                     1993        2.167
             Rathmann, Linda                   1994        2.147
             Barz, Merle Sophie                1994        1.893

  6.      LG Göttingen                                               11.132 Pkt.
             Altmann, Lara                     1994        2.478
             Reese, Rabea                      1993        2.450
             Aha, Tabea                        1993        2.423
             Reinecke, Antonia                 1994        2.002
             Nickol, Nina                      1994        1.779

  7.      LG Nordheide                                               10.555 Pkt.
             Lüllau, Nina-Lisanne              1995        2.253
             Meyer-Ranke, Henrietta            1995        2.172
             Metzmacher, Jasmin                1993        2.129
             Schuchart, Larissa                1995        2.012
             Bäätger, Anja                     1995        1.989

  8.      LAZ Celle                                                  10.534 Pkt.
             Hansel, Annika                    1995        2.256
             Burneleit, Jana                   1993        2.256
             Bombek, Janna-Marie               1993        2.181
             Berg, Svenja                      1993        2.020
             Lukaschzyk, Anna                  1993        1.821

  9.      LG Papenburg/Aschendorf                                    10.481 Pkt.
             Völker, Nadine                    1994        2.347
             Vinke, Linda                      1994        2.122
             Abeln, Jana                       1995        2.038
             Horstmann, Eva                    1994        2.011
             Bloemer, Maria                    1994        1.963


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Nienhagen | Datum : 05./06.07.2008 Bericht | Erik Wickinger | Ort : Nienhagen | Werner-Heins-Weg 8 | Kreis : Celle Veranst.-Nr. | 29336 Nienhagen | Bezirk: Lüneburg 8 07 4100 4 02 | Tel. : 05144 - 5401 | Land : Niedersachsen | eMail: erik.wickinger@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM BWK + MK Schüler A Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Celle Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Nienhagen, Jahnring 6 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | omega |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 58 | 54 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Omega | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 84 | | 78 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 124 | | 112 | 90| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 20 | | 19 | 95| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 87 | | 81 | | 93| |Summe Weiblich | | 144 | | 131 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 231 | 212 | 91| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 39 Summe | ist möglich. | Helfer | 29 Mitarb. 70 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Petra Möhle NLV -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Petra Möhle, Dieter Karl -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/4111 SV Nienhagen