Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Stand: 13. Februar 2011 / 17:00 Uhr Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Crosslauf
am 13.02.2011 in Ostercappeln - Waldgelände um den Sportplatz an der Schützenhalle
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf Schülerinnen
Crosslauf Schüler
Crosslauf weibl. Jugend A+B
Crosslauf mJB
Cross Männer, Jun., M30-55
Crosslauf mJA
Cross Frauen, Jui., Seniorinnen
Crosslauf Senioren M50-75
Cross Männer, Sen. M30-45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf Schülerinnen
Crosslauf Schülerinnen Schülerinnen W14

1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2011
/1. 284 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 8:19
2. /3. 478 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen 8:41
3. /5. 139 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen 8:52
4. /7. 332 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide 8:57
5. /9. 275 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen 9:15
6. /10. 258 Stasch, Franziska 1997 SC Langenhagen 9:17
7. /12. 80 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld 9:20
8. /14. 434 Schäfer, Mailin 1998 TuS Sulingen 9:39
9. /15. 433 Hermanowicz, Roksana 1997 TuS Sulingen 9:43
10. /16. 272 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen 9:44
11. /18. 273 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen 9:45
12. /20. 432 Böttcher, Antonie 1997 TuS Sulingen 9:46
13. /21. 474 Köppe, Johanna 1997 LG Wennigsen 9:47
14. /25. 87 Münch, Lena 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9:55
15. /27. 270 Bäcker, Katharina 1997 VfL Lingen 10:00
16. /28. 414 Wiemker, Astrid 1997 LG Papenburg/Aschendorf 10:01
17. /32. 492 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven 10:18
18. /33. 412 Kruth, Nele 1997 LG Papenburg/Aschendorf 10:20
19. /34. 472 Klein, Laura Sophie 1998 LG Wennigsen 10:22
20. /36. 88 Wagner, Svenja 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10:24
21. /37. 257 Meyerhof, Tina 1998 SC Langenhagen 10:28
22. /38. 250 Polzin, Lena 1997 TV Langen 10:33
23. /39. 251 Reppenhagen, Jil-Charlot 1998 TV Langen 10:37
24. /40. 285 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen 10:48
25. /41. 69 Hale, Merle-Lea 1997 LAZ Celle 10:50
26. /42. 64 Tzschoppe, Alina 1997 FTSV Jahn Brinkum 10:51
27. /43. 252 Wulff, Anika 1997 TV Langen 10:58
28. /45. 283 Kleene, Christine 1997 VfL Löningen 11:27

Crosslauf Schülerinnen Schülerinnen W15

1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2011
/2. 61 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum 8:33
2. /4. 403 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock 8:47
3. /6. 482 Hanekamp, Jana 1996 SV Sparta Werlte 8:56
4. /8. 520 Schulte, Lara 1996 LAV Meppen 8:57
5. /11. 346 Harms, Neele 1996 TuS Ofen 9:19
6. /13. 402 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock 9:20
7. /17. 333 Neckel, Caroline 1996 LG Nordheide 9:44
8. /19. 271 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen 9:46
9. /22. 254 Drinkuth, Katharina 1996 SC Langenhagen 9:47
10. /23. 198 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf 9:51
11. /24. 62 Janke, Annemieke 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:53
12. /26. 274 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen 9:58
13. /29. 400 Nothdurft, Melanie 1996 OTB Osnabrück 10:07
14. /30. 94 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 10:08
15. /31. 255 Kütemeyer, Nele Marie 1996 SC Langenhagen 10:11
16. /35. 86 Gastmann, Laura 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10:23
17. /44. 60 Bokelmann, Rabea 1996 FTSV Jahn Brinkum 11:09
18. /46. 413 Vinke, Franziska 1996 LG Papenburg/Aschendorf 11:43
19. /47. 256 Meier, Joyce 1996 SC Langenhagen 11:49
20. /48. 336 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide 12:59

Crosslauf Schülerinnen Schülerinnen A

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2011
VfL Lingen I 43 Pkt.
275 Wessling, Judith 1997 9 Pkt. .
272 Ruhmke, Denise 1997 16 Pkt. .
273 Santel, Marlene 1998 18 Pkt. .
2. TuS Sulingen 49 Pkt.
434 Schäfer, Mailin 1998 14 Pkt. .
433 Hermanowicz, Roksana 1997 15 Pkt. .
432 Böttcher, Antonie 1997 20 Pkt. .
3. LG Wennigsen 58 Pkt.
478 Schiel, Antonia 1998 3 Pkt. .
474 Köppe, Johanna 1997 21 Pkt. .
472 Klein, Laura Sophie 1998 34 Pkt. .
4. SC Langenhagen 63 Pkt.
258 Stasch, Franziska 1997 10 Pkt. .
254 Drinkuth, Katharina 1996 22 Pkt. .
255 Kütemeyer, Nele Marie 1996 31 Pkt. .
5. FTSV Jahn Brinkum 68 Pkt.
61 Hehr, Antonia 1996 2 Pkt. .
62 Janke, Annemieke 1996 24 Pkt. .
64 Tzschoppe, Alina 1997 42 Pkt. .
6. VfL Lingen II 72 Pkt.
271 Niemann, Wemke 1996 19 Pkt. .
274 Schnauber, Caroline 1996 26 Pkt. .
270 Bäcker, Katharina 1997 27 Pkt. .
7. LG Nordheide 72 Pkt.
332 Meyer-Ranke, Josefine 1997 7 Pkt. .
333 Neckel, Caroline 1996 17 Pkt. .
336 Ziemke, Linnea 1996 48 Pkt. .
8. VfL Löningen 86 Pkt.
284 Meyer, Lea 1997 1 Pkt. .
285 Peters, Märta Stine 1997 40 Pkt. .
283 Kleene, Christine 1997 45 Pkt. .
9. SV Blau-Weiß Emden-Borssum 96 Pkt.
87 Münch, Lena 1998 25 Pkt. .
86 Gastmann, Laura 1996 35 Pkt. .
88 Wagner, Svenja 1998 36 Pkt. .
10. LG Papenburg/Aschendorf 107 Pkt.
414 Wiemker, Astrid 1997 28 Pkt. .
412 Kruth, Nele 1997 33 Pkt. .
413 Vinke, Franziska 1996 46 Pkt. .
11. TV Langen 120 Pkt.
250 Polzin, Lena 1997 38 Pkt. .
251 Reppenhagen, Jil-Charlot 1998 39 Pkt. .
252 Wulff, Anika 1997 43 Pkt. .

Crosslauf Schüler
Crosslauf Schüler Schüler M14

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2011
/2. 320 Valentin, David 1997 TV Norden 8:01
2. /5. 424 Krüger, Florian 1997 TV Sottrum 8:11
3. /6. 294 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 8:16
4. /10. 446 Maaß, Steffen 1997 LG Kreis Verden 8:31
5. /12. 467 Pahl, Christian 1997 LG Wennigsen 8:33
6. /13. 405 Mesecke, Lennart 1997 SV Wacker Osterwald 8:33
7. /14. 502 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel 8:34
8. /16. 253 Meyerhof, Jannik 1997 SC Langenhagen 8:42
9. /17. 216 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim 8:44
10. /18. 98 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel 8:45
11. /21. 468 Stemwedel, Artur 1997 LG Wennigsen 8:56
12. /22. 427 Popov, Artem 1997 SC Spelle-Venhaus 9:07
13. /25. 430 Roski, Linus 1998 TuS Sulingen 9:16
14. /26. 470 Wistokat, Jonathan 1998 LG Wennigsen 9:17
15. /27. 465 Martin, Leon 1998 LG Wennigsen 9:18
16. /29. 78 Mundhenke, Torben 1997 SG Diepholz 9:30
17. /32. 322 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide 9:40
18. /33. 501 Hillen, Dennis 1997 TuS Zetel 9:41
19. /34. 246 Martens, Thorge Magnus 1998 TV Langen 9:41
20. /39. 178 Banschbach, Peter 1997 SV Germania Helstorf 10:26
21. /40. 396 Stöckel, Kilian 1997 OTB Osnabrück 10:54

Crosslauf Schüler Schüler M15

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2011
/1. 319 Schönke, Lukas 1996 SV Nienhagen 7:57
2. /3. 321 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 8:04
3. /4. 349 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg 8:10
4. /7. 67 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 8:23
5. /8. 65 Banning, Lars-Eric 1996 LAZ Celle 8:28
6. /9. 58 Wübbeler, Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum 8:29
7. /11. 57 Witt, Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum 8:32
8. /15. 431 Wege, Lion 1996 TuS Sulingen 8:38
9. /19. 409 Hildebrandt, Jan 1996 LG Papenburg/Aschendorf 8:45
10. /20. 180 Berg, Nicolas 1996 SV Germania Helstorf 8:54
11. /23. 59 Wübbeler, Niklas 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:11
12. /24. 391 Klimza, Marco 1996 OTB Osnabrück 9:14
13. /28. 519 Böwer, Lars 1996 SV Eintracht Neuenkirchen 9:19
14. /30. 56 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum 9:35
15. /31. 161 Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover 9:36
16. /35. 392 Kruse, Benedict 1996 OTB Osnabrück 9:44
17. /36. 247 Stadler, Steve 1996 TV Langen 9:51
18. /37. 398 Zagratzi, Simon 1996 OTB Osnabrück 10:08
19. /38. 245 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen 10:25

Crosslauf Schüler Schüler A

1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2011
FTSV Jahn Brinkum 43 Pkt.
58 Wübbeler, Lennart 1996 9 Pkt. .
57 Witt, Niclas 1996 11 Pkt. .
59 Wübbeler, Niklas 1996 23 Pkt. .
2. LG Wennigsen 59 Pkt.
467 Pahl, Christian 1997 12 Pkt. .
468 Stemwedel, Artur 1997 21 Pkt. .
470 Wistokat, Jonathan 1998 26 Pkt. .
3. OTB Osnabrück 96 Pkt.
391 Klimza, Marco 1996 24 Pkt. .
392 Kruse, Benedict 1996 35 Pkt. .
398 Zagratzi, Simon 1996 37 Pkt. .
4. TV Langen 108 Pkt.
246 Martens, Thorge Magnus 1998 34 Pkt. .
247 Stadler, Steve 1996 36 Pkt. .
245 Linkiewicz, Nils 1996 38 Pkt. .

Crosslauf weibl. Jugend A+B
Crosslauf weibl. Jugend A+B Weibl. Jugend A

1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2011
/1. 168 Langreder, Nora 1992 LG Hannover 13:32
2. /2. 299 Deters, Franziska 1993 LAV Meppen 13:36
3. /3. 300 Niehaus, Laura 1993 LAV Meppen 13:42
4. /4. 331 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide 14:09
5. /5. 93 Supritz, Fiona 1993 LG Emstal Dörpen 14:10
6. /6. 302 Voß, Claudia 1993 LAV Meppen 14:43
7. /7. 425 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 14:55
8. /8. 476 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen 15:20
9. /9. 167 Engelhardt, Saskia Muriel 1994 LG Hannover 15:23
10. /10. 164 Braumann, Sophia 1992 LG Hannover 15:47
11. /11. 219 Zerlik, Ann-Cathrin 1992 Eintracht Hildesheim 15:54
12. /12. 512 Müller, Isabell 1993 OTB Osnabrück 16:20
13. /13. 354 Bischoff, Madeleine 1993 DSC Oldenburg 16:30
14. /14. 308 Müller, Saskia 1993 SG Misburg 16:45
15. /15. 347 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen 17:27

Crosslauf weibl. Jugend A+B Weibl. Jugend B

1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2011
/1. 171 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover 13:43
2. /2. 460 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden 13:44
3. /3. 172 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover 14:20
4. /4. 279 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen 14:28
5. /5. 357 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg 14:34
6. /6. 222 Duin, Julia 1995 SV Holtland 14:39
7. /7. 55 Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 15:08
8. /8. 136 Fleckenstein, Philine 1995 LG Göttingen 15:18
9. /9. 165 Claußen, Viveca 1996 LG Hannover 15:28
10. /10. 383 Schröder, Katharina 1996 LG Osnabrück 15:33
11. /11. 382 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück 15:48
12. /12. 380 Hofmeister, Kathrin 1995 LG Osnabrück 15:50
13. /13. 49 Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig 15:50
14. /14. 297 Kombrink-Lübbe, Lena 1995 OTB Osnabrück 16:06
15. /15. 499 Ganter, Nicola 1994 TuS Wunstorf 16:24
16. /16. 381 Krone, Wiebke 1995 LG Osnabrück 16:36
17. /17. 379 Brill, Birte 1996 LG Osnabrück 17:00
18. /18. 473 Köppe, Charlotte 1994 LG Wennigsen 17:01
19. /19. 51 Pulkenat, Jennifer 1996 LG Braunschweig 17:15
20. /20. 196 Diekmann, Ronja 1995 SV Germania Helstorf 17:33
21. /21. 479 Sturm, Jana 1995 LG Wennigsen 17:49
22. /22. 71 Mögenburg, Rahel 1995 LAZ Celle 17:52
23. /23. 70 Hale, Sjauke-Kea 1995 LAZ Celle 19:39

Crosslauf weibl. Jugend A+B Weibl. Jugend A

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2011
LAV Meppen 11 Pkt.
299 Deters, Franziska 1993 2 Pkt. .
300 Niehaus, Laura 1993 3 Pkt. .
302 Voß, Claudia 1993 6 Pkt. .
2. LG Hannover 20 Pkt.
168 Langreder, Nora 1992 1 Pkt. .
167 Engelhardt, Saskia Muriel 1994 9 Pkt. .
164 Braumann, Sophia 1992 10 Pkt. .

Crosslauf weibl. Jugend A+B Weibl. Jugend B

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2011
LG Hannover 13 Pkt.
171 Zimmermann, Ines 1995 1 Pkt. .
172 Zimmermann, Wiebke 1995 3 Pkt. .
165 Claußen, Viveca 1996 9 Pkt. .
2. LG Osnabrück 33 Pkt.
383 Schröder, Katharina 1996 10 Pkt. .
382 Rasche, Johanna 1995 11 Pkt. .
380 Hofmeister, Kathrin 1995 12 Pkt. .
3. LG Braunschweig 39 Pkt.
55 Wende, Melina Sophie 1995 7 Pkt. .
49 Illgen, Joana 1995 13 Pkt. .
51 Pulkenat, Jennifer 1996 19 Pkt. .


Crosslauf mJB
Crosslauf Männl. Jugend B Männl. Jugend B

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2011
/1. 419 Petersen, Tilmann 1995 SV Rosche 11:30
2. /2. 416 Burger, Yannik 1995 SV Rosche 11:35
3. /3. 407 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 11:37
4. /4. 276 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen 11:42
5. /5. 326 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide 11:44
6. /6. 7 Skalecki, Marcel 1994 Marathon Club Bremen 11:44
7. /7. 269 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen 11:48
8. /8. 95 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel 12:10
9. /9. 194 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf 12:10
10. /10. 127 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen 12:13
11. /11. 420 Schönke, Ole 1995 SV Rosche 12:15
12. /12. 220 Herrmann, Philipp 1995 TriAs Hildesheim 12:18
13. /13. 267 Muke, Kilian 1994 VfL Lingen 12:26
14. /14. 131 Steenken, Henrik 1995 LG Göttingen 12:31
15. /15. 91 Dudek, Robert 1994 TuS Empelde 12:39
16. /16. 211 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim 12:40
17. /17. 462 Bornemann, Justus 1995 TuS Weener 12:41
18. /18. 417 Heintges, André 1994 SV Rosche 12:43
19. /19. 183 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf 12:44
20. /20. 266 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen 12:45
21. /21. 298 Temmen, Daniel 1995 LAV Meppen 12:46
22. /22. 485 Siebert, Hendrik 1995 LG Weserbergland 12:48
23. /23. 404 Diekmann, Dominic 1995 SG Osterholzer LA 12:51
24. /24. 156 Harrison, Philip 1995 LG Hannover 12:57
25. /25. 410 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 13:07
26. /26. 466 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen 13:11
27. /27. 68 Malik, Tim 1994 LAZ Celle 13:28
28. /28. 290 Niederniehaus, Frederik 1994 SC Melle 03 13:36
29. /29. 123 Haake, Thibaut 1995 LG Göttingen 13:59
30. /30. 265 Köhler, Ludwig 1994 TSV Lelm 14:10
31. /31. 212 Kesseler, Karl Leon 1995 Eintracht Hildesheim 14:12
32. /32. 118 Birkefeld, Tim 1994 LG Göttingen 15:09
33. /33. 191 Poeppler, Marc 1994 SV Germania Helstorf 15:18
34. /34. 304 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg 15:19
35. /35. 82 Hummerich, Niklas 1995 Emder Laufgemeinschaft 15:31
36. /36. 129 Spickhoff, Christian 1995 LG Göttingen 16:53

Crosslauf Männl. Jugend B Männl. Jugend B

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2011
SV Rosche 14 Pkt.
419 Petersen, Tilmann 1995 1 Pkt. .
416 Burger, Yannik 1995 2 Pkt. .
420 Schönke, Ole 1995 11 Pkt. .
2. VfL Lingen 40 Pkt.
269 Weßling, Malte 1994 7 Pkt. .
267 Muke, Kilian 1994 13 Pkt. .
266 Koch, Sebastian 1994 20 Pkt. .
3. LG Göttingen 53 Pkt.
127 Lembke, Julius 1995 10 Pkt. .
131 Steenken, Henrik 1995 14 Pkt. .
123 Haake, Thibaut 1995 29 Pkt. .
4. SV Germania Helstorf 61 Pkt.
194 Stasner, Pascal 1994 9 Pkt. .
183 Hadaschik, Aaron 1994 19 Pkt. .
191 Poeppler, Marc 1994 33 Pkt. .

Cross Männer, Jun., M30-55
Cross Männer, Jun., M30-55

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. Ju 43 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig 10:57
2. /1. Mä 397 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück 11:02
3. /2. Ju 97 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel 11:03
4. /3. Ju 159 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover 11:19
5. /2. Mä 213 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim 11:21
6. /4. Ju 387 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 11:23
7. /5. Ju 217 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 11:29
8. /3. Mä 262 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer 11:34
9. /6. Ju 120 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 11:34
10. /4. Mä 289 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 11:35
11. /5. Mä 422 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau 11:37
12. /1. M30 11 Salih, Ralf 1981 SV Werder Bremen 11:38
13. /7. Ju 385 Franke, Sebastian 1991 OTB Osnabrück 11:41
14. /1. M35 102 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 11:43
15. /8. Ju 39 Knof, Max 1990 LG Braunschweig 11:44
16. /9. Ju 498 Kuckuck, Gage 1991 TuS Wunstorf 11:45
17. /10. Ju 42 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 11:45
18. /11. Ju 352 Ourinson, Daniel 1990 DSC Oldenburg 11:48
19. /2. M30 394 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück 11:50
20. /12. Ju 109 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus 11:53
21. /13. Ju 393 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück 11:55
22. /14. Ju 41 Lohner, Rafael 1989 LG Braunschweig 11:58
23. /15. Ju 261 Voskuhl, Stephan 1991 VfL Germania Leer 12:04
24. /16. Ju 350 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg 12:07
25. /17. Ju 155 Görtler, Timo 1991 LG Hannover 12:08
26. /18. Ju 351 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg 12:16
27. /1. M40 30 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 12:20
28. /6. Mä 33 Brecklinghaus, Martin 1986 LG Braunschweig 12:21
29. /2. M35 125 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 12:23
30. /1. M45 504 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 12:26
31. /3. M30 44 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig 12:27
32. /7. Mä 8 Skalecki, Marian 1987 Marathon Club Bremen 12:30
33. /2. M40 436 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen 12:32
34. /19. Ju 160 Meinen, Sven 1989 LG Hannover 12:34
35. /3. M40 303 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 12:36
36. /3. M35 439 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen 12:39
37. /2. M45 25 Theis, Holger 1966 TuS Bersenbrück 12:42
38. /3. M45 128 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen 12:44
39. /8. Mä 3 Kollhoff, Jonas 1987 Marathon Club Bremen 12:45
40. /1. M50 133 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 12:46
41. /20. Ju 315 Lühr, Vincent 1990 LG Nienburg 12:47
42. /4. M30 45 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig 12:48
43. /4. M35 440 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 12:51
44. /5. M30 264 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 12:53
45. /21. Ju 162 Reinke, Rouven 1991 LG Hannover 13:02
46. /1. M55 119 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 13:08
47. /4. M45 408 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 13:09
48. /5. M35 10 Kirchknopf, Lars 1973 LG Bremen-Nord 13:10
49. /6. M30 205 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 13:15
50. /7. M30 497 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf 13:16
51. /2. M50 288 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 13:19
52. /2. M55 4 Memering, Bernhard 1956 Marathon Club Bremen 13:22
53. /4. M40 27 Gronau, Igor 1971 Laufclub BlueLiner 13:30
54. /9. Mä 6 Preikschat, Thorben 1984 Marathon Club Bremen 13:30
55. /6. M35 522 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm 13:31
56. /3. M50 184 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 13:37
57. /5. M40 207 Tischler, Jörg 1969 SC Herringhausen 13:42
58. /3. M55 121 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen 13:43
59. /22. Ju 215 Rosenbaum, Tim 1989 Eintracht Hildesheim 13:46
60. /5. M45 200 Avermann, Jörg 1966 SC Herringhausen 13:49
61. /6. M40 22 Meyer, Helmut 1967 TuS Bersenbrück 13:53
62. /6. M45 208 Wulf, Dierk 1964 SC Herringhausen 13:54
63. /7. M45 31 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 13:55
64. /4. M55 48 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 13:59
65. /23. Ju 461 Auslitz, Oliver 1991 TuS Weener 14:01
66. /4. M50 23 Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 14:02
67. /7. M40 428 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 14:04
68. /8. M40 189 Markworth, Oliver 1969 SV Germania Helstorf 14:04
69. /5. M55 505 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven 14:08
70. /8. M45 359 Bertram, Thomas 1965 VfL Oldenburg 14:12
71. /5. M50 345 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 14:14
72. /9. M45 29 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner 14:19
73. /9. M40 132 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen 14:26
74. /8. M30 263 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm 14:30
75. /10. M45 124 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen 14:34
76. /10. Mä 108 Fassbender, Stefan 1988 TuS Gildehaus 14:35
77. /11. M45 21 Glose, Frank 1966 TuS Bersenbrück 14:38
78. /12. M45 203 Hellbaum, Heiner 1963 SC Herringhausen 14:44
79. /10. M40 277 Peters, Uwe 1968 VfL Löningen 14:44
80. /24. Ju 134 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 14:46
81. /11. M40 177 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 14:47
82. /12. M40 182 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 15:03
83. /13. M45 206 Müller, Johannes 1956 SC Herringhausen 15:35
84. /6. M55 192 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf 15:36
85. /7. M55 364 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 15:40
86. /8. M55 361 Damke, Detmar 1954 VfL Oldenburg 15:46
87. /13. M40 179 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf 16:01
88. /6. M50 365 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 16:17
89. /14. M45 306 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 16:21
90. /14. M40 490 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven 16:36
91. /9. M55 370 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 17:35
92. /7. M50 181 Diekmann, Hubert 1961 SV Germania Helstorf 17:53

aW 507 Hibbe, Tobias 1990 Aachener TG 11:26
aW 13 Stubbe, Yannick 1989 Hambuger SV 11:33

Cross Männer, Jun., M30-55 Mannschaften männlich

1. und NLV + BLV - Meister 2011
OTB Osnabrück 21 Pkt.
397 Wollherr, Maik 1985 2 Pkt. .
387 Hüpel, Marius 1991 6 Pkt. .
385 Franke, Sebastian 1991 13 Pkt. .
2. LG Braunschweig I 33 Pkt.
43 Pehrs, Florian 1989 1 Pkt. .
39 Knof, Max 1990 15 Pkt. .
42 Marggraf, Ole 1989 17 Pkt. .
3. LG Hannover 63 Pkt.
159 Kuhlmann, Timo 1990 4 Pkt. .
155 Görtler, Timo 1991 25 Pkt. .
160 Meinen, Sven 1989 34 Pkt. .
4. DSC Oldenburg 68 Pkt.
352 Ourinson, Daniel 1990 18 Pkt. .
350 Hartung, Leonard 1991 24 Pkt. .
351 Köller, Hauke 1990 26 Pkt. .
5. Eintracht Hildesheim 71 Pkt.
213 Leunig, Stefan 1986 5 Pkt. .
217 Thielen, Nils 1991 7 Pkt. .
215 Rosenbaum, Tim 1989 59 Pkt. .
6. LG Göttingen I 76 Pkt.
120 Cirkel, Jasper 1989 9 Pkt. .
125 Hillebrecht, Volker 1975 29 Pkt. .
128 Simon, Alfred 1966 38 Pkt. .
7. LG Braunschweig II 81 Pkt.
41 Lohner, Rafael 1989 22 Pkt. .
33 Brecklinghaus, Martin 1986 28 Pkt. .
44 Rössing, Marcel 1979 31 Pkt. .
8. Post-SV Uelzen 112 Pkt.
436 Jahnke, Rainer 1970 33 Pkt. .
439 Lehmann, Marko 1972 36 Pkt. .
440 Meyer, Christoph 1975 43 Pkt. .
9. Marathon Club Bremen 123 Pkt.
8 Skalecki, Marian 1987 32 Pkt. .
3 Kollhoff, Jonas 1987 39 Pkt. .
4 Memering, Bernhard 1956 52 Pkt. .
10. LG Göttingen II 144 Pkt.
133 von Gaza, Horst 1959 40 Pkt. .
119 Christmann, Andreas 1954 46 Pkt. .
121 Graeber, Wilhelm 1955 58 Pkt. .
11. Laufclub BlueLiner 152 Pkt.
30 Wilshusen, Matthias 1970 27 Pkt. .
27 Gronau, Igor 1971 53 Pkt. .
29 Wiedemann, Heiko 1966 72 Pkt. .
12. TuS Bersenbrück 164 Pkt.
25 Theis, Holger 1966 37 Pkt. .
22 Meyer, Helmut 1967 61 Pkt. .
23 Nehls, Harald 1960 66 Pkt. .
13. SC Herringhausen I 166 Pkt.
205 Maschmeyer, Sebastian 1978 49 Pkt. .
207 Tischler, Jörg 1969 57 Pkt. .
200 Avermann, Jörg 1966 60 Pkt. .
14. LG Braunschweig III 169 Pkt.
45 Schrader, Dominik 1980 42 Pkt. .
31 Achtzehn, Dirk 1963 63 Pkt. .
48 Weber, Ralf 1956 64 Pkt. .
15. TSV Lelm 173 Pkt.
264 Dill, Torsten 1969 44 Pkt. .
522 Jaworski, Markus 1966 55 Pkt. .
263 Becke, Lothar 1961 74 Pkt. .
16. SV Germania Helstorf I 205 Pkt.
184 Hadaschik, Andreas 1959 56 Pkt. .
189 Markworth, Oliver 1969 68 Pkt. .
177 Bansa, Matthias 1970 81 Pkt. .
17. SC Herringhausen II 223 Pkt.
208 Wulf, Dierk 1964 62 Pkt. .
203 Hellbaum, Heiner 1963 78 Pkt. .
206 Müller, Johannes 1956 83 Pkt. .
18. LG Göttingen III 228 Pkt.
132 Weber, Dietmar 1968 73 Pkt. .
124 Helbig, Rupert 1963 75 Pkt. .
134 von Gaza, Robin 1991 80 Pkt. .
19. VfL Oldenburg 241 Pkt.
359 Bertram, Thomas 1965 70 Pkt. .
364 Fuchs, Peter 1954 85 Pkt. .
361 Damke, Detmar 1954 86 Pkt. .
20. SV Germania Helstorf II 253 Pkt.
182 Flohr, Björn 1969 82 Pkt. .
192 Schulz, Christian 1949 84 Pkt. .
179 Banschbach, Volker 1967 87 Pkt. .

Cross Männer, Jun., M30-55
Cross Männer, Jun., M30-55 Junioren

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. 43 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig 10:57
2. /2. 97 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel 11:03
3. /3. 159 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover 11:19
4. /4. 387 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 11:23
5. /5. 217 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 11:29
6. /6. 120 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 11:34
7. /7. 385 Franke, Sebastian 1991 OTB Osnabrück 11:41
8. /8. 39 Knof, Max 1990 LG Braunschweig 11:44
9. /9. 498 Kuckuck, Gage 1991 TuS Wunstorf 11:45
10. /10. 42 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 11:45
11. /11. 352 Ourinson, Daniel 1990 DSC Oldenburg 11:48
12. /12. 109 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus 11:53
13. /13. 393 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück 11:55
14. /14. 41 Lohner, Rafael 1989 LG Braunschweig 11:58
15. /15. 261 Voskuhl, Stephan 1991 VfL Germania Leer 12:04
16. /16. 350 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg 12:07
17. /17. 155 Görtler, Timo 1991 LG Hannover 12:08
18. /18. 351 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg 12:16
19. /19. 160 Meinen, Sven 1989 LG Hannover 12:34
20. /20. 315 Lühr, Vincent 1990 LG Nienburg 12:47
21. /21. 162 Reinke, Rouven 1991 LG Hannover 13:02
22. /22. 215 Rosenbaum, Tim 1989 Eintracht Hildesheim 13:46
23. /23. 461 Auslitz, Oliver 1991 TuS Weener 14:01
24. /24. 134 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 14:46

aW 13 Stubbe, Yannick 1989 Hambuger SV 11:33

Cross Männer, Jun., M30-55 Senioren M30

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. 11 Salih, Ralf 1981 SV Werder Bremen 11:38
2. /3. 394 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück 11:50
3. /5. 44 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig 12:27
4. /7. 45 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig 12:48
5. /9. 264 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 12:53
6. /11. 205 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 13:15
7. /12. 497 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf 13:16
8. /14. 263 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm 14:30

Cross Männer, Jun., M30-55 Senioren M35

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/2. 102 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 11:43
2. /4. 125 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 12:23
3. /6. 439 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen 12:39
4. /8. 440 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 12:51
5. /10. 10 Kirchknopf, Lars 1973 LG Bremen-Nord 13:10
6. /13. 522 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm 13:31

Cross Männer, Jun., M30-55 Senioren M40

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. 30 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 12:20
2. /3. 436 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen 12:32
3. /4. 303 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 12:36
4. /8. 27 Gronau, Igor 1971 Laufclub BlueLiner 13:30
5. /9. 207 Tischler, Jörg 1969 SC Herringhausen 13:42
6. /11. 22 Meyer, Helmut 1967 TuS Bersenbrück 13:53
7. /14. 428 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 14:04
8. /15. 189 Markworth, Oliver 1969 SV Germania Helstorf 14:04
9. /18. 132 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen 14:26
10. /22. 277 Peters, Uwe 1968 VfL Löningen 14:44
11. /23. 177 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 14:47
12. /24. 182 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 15:03
13. /26. 179 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf 16:01
14. /28. 490 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven 16:36

Cross Männer, Jun., M30-55 Senioren M45

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/2. 504 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 12:26
2. /5. 25 Theis, Holger 1966 TuS Bersenbrück 12:42
3. /6. 128 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen 12:44
4. /7. 408 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 13:09
5. /10. 200 Avermann, Jörg 1966 SC Herringhausen 13:49
6. /12. 208 Wulf, Dierk 1964 SC Herringhausen 13:54
7. /13. 31 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 13:55
8. /16. 359 Bertram, Thomas 1965 VfL Oldenburg 14:12
9. /17. 29 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner 14:19
10. /19. 124 Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen 14:34
11. /20. 21 Glose, Frank 1966 TuS Bersenbrück 14:38
12. /21. 203 Hellbaum, Heiner 1963 SC Herringhausen 14:44
13. /25. 206 Müller, Johannes 1956 SC Herringhausen 15:35
14. /27. 306 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 16:21

Cross Männer, Jun., M30-55 Senioren M50

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. 133 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 12:46
2. /3. 288 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 13:19
3. /5. 184 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 13:37
4. /8. 23 Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 14:02
5. /10. 345 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 14:14
6. /14. 365 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 16:17
7. /16. 181 Diekmann, Hubert 1961 SV Germania Helstorf 17:53

Cross Männer, Jun., M30-55 Senioren M55

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/2. 119 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 13:08
2. /4. 4 Memering, Bernhard 1956 Marathon Club Bremen 13:22
3. /6. 121 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen 13:43
4. /7. 48 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 13:59
5. /9. 505 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven 14:08
6. /11. 192 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf 15:36
7. /12. 364 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 15:40
8. /13. 361 Damke, Detmar 1954 VfL Oldenburg 15:46
9. /15. 370 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 17:35

Cross Männer, Jun., M30-55 Junioren

1. und NLV + BLV - Meister 2011
LG Braunschweig 19 Pkt.
43 Pehrs, Florian 1989 1 Pkt. .
39 Knof, Max 1990 8 Pkt. .
42 Marggraf, Ole 1989 10 Pkt. .
2. OTB Osnabrück 24 Pkt.
387 Hüpel, Marius 1991 4 Pkt. .
385 Franke, Sebastian 1991 7 Pkt. .
393 Lauenstein, Philipp 1990 13 Pkt. .
3. LG Hannover 39 Pkt.
159 Kuhlmann, Timo 1990 3 Pkt. .
155 Görtler, Timo 1991 17 Pkt. .
160 Meinen, Sven 1989 19 Pkt. .
4. DSC Oldenburg 45 Pkt.
352 Ourinson, Daniel 1990 11 Pkt. .
350 Hartung, Leonard 1991 16 Pkt. .
351 Köller, Hauke 1990 18 Pkt. .

Cross Männer, Jun., M30-55 Sen. M30/35 Mittel
 
1. und NLV + BLV - Meister 2011
  TSV Lelm 36 Pkt.
264 Dill, Torsten 1969 9 Pkt. .
522 Jaworski, Markus 1966 13 Pkt. .
263 Becke, Lothar 1961 14 Pkt. .

Cross Männer, Jun., M30-55 Sen. M40/45 Mittel

1. und NLV + BLV - Meister 2011
Laufclub BlueLiner 26 Pkt.
30 Wilshusen, Matthias 1970 1 Pkt. .
27 Gronau, Igor 1971 8 Pkt. .
29 Wiedemann, Heiko 1966 17 Pkt. .
2. SC Herringhausen 31 Pkt.
207 Tischler, Jörg 1969 9 Pkt. .
200 Avermann, Jörg 1966 10 Pkt. .
208 Wulf, Dierk 1964 12 Pkt. .
3. TuS Bersenbrück 36 Pkt.
25 Theis, Holger 1966 5 Pkt. .
22 Meyer, Helmut 1967 11 Pkt. .
21 Glose, Frank 1966 20 Pkt. .
4. LG Göttingen 43 Pkt.
128 Simon, Alfred 1966 6 Pkt. .
132 Weber, Dietmar 1968 18 Pkt. .
124 Helbig, Rupert 1963 19 Pkt. .
5. SV Germania Helstorf 62 Pkt.
189 Markworth, Oliver 1969 15 Pkt. .
177 Bansa, Matthias 1970 23 Pkt. .
182 Flohr, Björn 1969 24 Pkt. .

Cross Männer, Jun., M30-55 Sen. M50+ Mittel

1. und NLV + BLV - Meister 2011
LG Göttingen 9 Pkt.
133 von Gaza, Horst 1959 1 Pkt. .
119 Christmann, Andreas 1954 2 Pkt. .
121 Graeber, Wilhelm 1955 6 Pkt. .
2. SV Germania Helstorf 32 Pkt.
184 Hadaschik, Andreas 1959 5 Pkt. .
192 Schulz, Christian 1949 11 Pkt. .
181 Diekmann, Hubert 1961 16 Pkt. .
3. VfL Oldenburg 39 Pkt.
364 Fuchs, Peter 1954 12 Pkt. .
361 Damke, Detmar 1954 13 Pkt. .
365 Jeske, Jürgen 1960 14 Pkt. .

Crosslauf Männl. Jugend A
Crosslauf Männl. Jugend A Männl. Jugend A

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2011
/1. 34 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 11:23
2. /2. 126 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen 11:25
3. /3. 378 Schleibaum, Sören 1992 LG Osnabrück 11:40
4. /4. 373 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück 11:44
5. /5. 173 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11:47
6. /6. 38 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig 12:03
7. /7. 390 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück 12:07
8. /8. 32 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig 12:13
9. /9. 389 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 12:17
10. /10. 185 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf 12:20
11. /11. 37 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig 12:20
12. /12. 96 Majewski, Michael 1993 BV Garrel 12:22
13. /13. 495 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 12:22
14. /14. 418 Heintges, Christian 1992 SV Rosche 12:39
15. /15. 344 Wolters, Simon 1993 LC Nordhorn 12:44
16. /16. 377 Päsler, Robin 1992 LG Osnabrück 12:45
17. /17. 406 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf 12:49
18. /18. 493 Redelfs, Renke 1993 MTV Wittmund 12:53
19. /19. 447 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden 12:53
20. /20. 130 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 13:01
21. /21. 157 Jauch, Julius 1992 LG Hannover 13:23
22. /22. 141 Siebert, Malte 1992 VfL Hameln 13:26
23. /23. 480 Hanekamp, Lars 1993 SV Sparta Werlte 13:32
24. /24. 374 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück 13:38
25. /25. 186 Killig, Tim 1994 SV Germania Helstorf 13:45
26. /26. 187 Kues, Kristian 1993 SV Germania Helstorf 13:45
27. /27. 305 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg 13:49

Crosslauf Männl. Jugend A Männl. Jugend A

1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2011
LG Braunschweig 15 Pkt.
34 Brunswig, Fabian 1993 1 Pkt. .
38 Hübner, Jeremy 1993 6 Pkt. .
32 Bittner, Patrick 1994 8 Pkt. .
2. LG Osnabrück 23 Pkt.
378 Schleibaum, Sören 1992 3 Pkt. .
373 Dierker, Marvin 1993 4 Pkt. .
377 Päsler, Robin 1992 16 Pkt. .
3. SV Germania Helstorf 61 Pkt.
185 Haeuser, Jonathan 1993 10 Pkt. .
186 Killig, Tim 1994 25 Pkt. .
187 Kues, Kristian 1993 26 Pkt. .

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen
Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Frauen

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/1. Jui 509 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen 12:48
2. /1. W30 107 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte 13:08
3. /1. Fr 149 Dreißigacker, Ulrike 1984 Hannover 96 13:21
4. /2. Fr 169 Leiberich, Marion 1988 LG Hannover 13:29
5. /3. Fr 500 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf 13:49
6. /2. W30 316 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 13:50
7. /4. Fr 442 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 13:56
8. /3. W30 244 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 13:58
9. /5. Fr 153 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 14:06
10. /6. Fr 137 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 14:08
11. /1. W40 296 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 14:09
12. /1. W35 50 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig 14:10
13. /2. Jui 515 Robbers, Katharina 1991 SV Sparta Werlte 14:17
14. /4. W30 138 Seyfert, Cornelia 1980 LG Göttingen 14:28
15. /5. W30 199 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf 14:34
16. /7. Fr 142 Fischer, Miriam 1988 VfL Hameln 14:53
17. /1. W50 209 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen 14:56
18. /3. Jui 516 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf 14:57
19. /1. W45 457 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 15:01
20. /2. W40 226 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden 15:12
21. /2. W35 54 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig 15:14
22. /3. W35 399 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück 15:15
23. /1. W55 73 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 15:16
24. /2. W45 317 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 15:21
25. /3. W45 281 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen 15:27
26. /4. Jui 510 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen 15:32
27. /4. W45 459 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 15:35
28. /2. W55 19 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 15:44
29. /6. W30 243 Giesler-Petersen, Iris 1978 TSV Kirchdorf 15:46
30. /8. Fr 148 Brandt, Hanna 1988 Hannover 96 15:48
31. /4. W35 282 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 15:49
32. /9. Fr 53 Voigt, Carolina 1986 LG Braunschweig 16:01
33. /2. W50 415 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land 16:19
34. /5. W45 280 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 16:26
35. /3. W40 491 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 16:54
36. /5. Jui 518 Swiatlon, Marta 1991 TSV Neustadt a. Rbge v. 1862 16:55
37. /10. Fr 318 Lausmohr, Imke 1984 LG Nienburg 16:58
38. /3. W55 458 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 17:01
39. /6. W45 517 Kaindl, Kathrin 1962 TSV Neustadt a. Rbge v. 1862 17:06
40. /3. W50 487 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland 17:14
41. /7. W45 286 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 17:21
42. /5. W35 242 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 17:44
43. /4. W50 489 Radau, Angela 1958 LG Weserbergland 18:00
44. /5. W50 195 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf 18:26
45. /4. W55 227 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden 18:31
46. /1. W65 486 Meyer, Sigrid 1946 LG Weserbergland 18:44
47. /1. W60 278 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 18:48
48. /5. W55 488 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland 18:48
49. /2. W65 455 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden 18:49
50. /6. W50 287 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 19:19
51. /8. W45 454 Dombrowski, Heidrun 1964 LG Kreis Verden 19:28

aW 523 Pfeiffer, Ilona 1975 LC Solbad Ravensberg 13:02
aW 14 Bechtloff, Mareike 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 13:22

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Mannschaften Frauen

1. und NLV + BLV - Meister 2011
Hannover 96 42 Pkt.
149 Dreißigacker, Ulrike 1984 3 Pkt. .
153 Mewes, Gwendolyn 1984 9 Pkt. .
148 Brandt, Hanna 1988 30 Pkt. .
2. LG Göttingen 50 Pkt.
137 Ricard, Coline 1986 10 Pkt. .
138 Seyfert, Cornelia 1980 14 Pkt. .
510 Fangmann, Janna 1990 26 Pkt. .
3. LG Braunschweig 65 Pkt.
50 Jakobler, Daniela 1975 12 Pkt. .
54 Weber, Britta 1974 21 Pkt. .
53 Voigt, Carolina 1986 32 Pkt. .
4. LG Nienburg 67 Pkt.
316 Krinke, Nicole 1978 6 Pkt. .
317 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 24 Pkt. .
318 Lausmohr, Imke 1984 37 Pkt. .
5. TSV Kirchdorf 79 Pkt.
244 Schwarzbach, Dorothea 1981 8 Pkt. .
243 Giesler-Petersen, Iris 1978 29 Pkt. .
242 Asche, Angelika 1952 42 Pkt. .
6. LG Kreis Verden 84 Pkt.
457 Schwers, Birgit 1962 19 Pkt. .
459 Vömel, Carola 1964 27 Pkt. .
458 Siewert, Ursula 1954 38 Pkt. .
7. VfL Löningen 90 Pkt.
281 Beyer, Antonia 1966 25 Pkt. .
282 Gössling, Tanja 1973 31 Pkt. .
280 Beckmann, Hildegard 1961 34 Pkt. .
8. LG Weserbergland 129 Pkt.
487 Müller, Heike 1961 40 Pkt. .
489 Radau, Angela 1958 43 Pkt. .
486 Meyer, Sigrid 1946 46 Pkt. .

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen
Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Juniorinnen

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/1. 509 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen 12:48
2. /2. 515 Robbers, Katharina 1991 SV Sparta Werlte 14:17
3. /3. 516 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf 14:57
4. /4. 510 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen 15:32
5. /5. 518 Swiatlon, Marta 1991 TSV Neustadt a. Rbge v. 1862 16:55

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W30

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/1. 107 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte 13:08
2. /2. 316 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 13:50
3. /3. 244 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 13:58
4. /5. 138 Seyfert, Cornelia 1980 LG Göttingen 14:28
5. /6. 199 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf 14:34
6. /9. 243 Giesler-Petersen, Iris 1978 TSV Kirchdorf 15:46

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W35

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/4. 50 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig 14:10
2. /7. 54 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig 15:14
3. /8. 399 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück 15:15
4. /10. 282 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 15:49
5. /11. 242 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 17:44

aW 523 Pfeiffer, Ilona 1975 LC Solbad Ravensberg 13:02

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W40

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/1. 296 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 14:09
2. /3. 226 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden 15:12
3. /8. 491 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 16:54

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W45

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/2. 457 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 15:01
2. /4. 317 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 15:21
3. /5. 281 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen 15:27
4. /6. 459 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 15:35
5. /7. 280 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 16:26
6. /9. 517 Kaindl, Kathrin 1962 TSV Neustadt a. Rbge v. 1862 17:06
7. /10. 286 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 17:21
8. /11. 454 Dombrowski, Heidrun 1964 LG Kreis Verden 19:28

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W50

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/1. 209 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen 14:56
2. /4. 415 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land 16:19
3. /6. 487 Müller, Heike 1961 LG Weserbergland 17:14
4. /7. 489 Radau, Angela 1958 LG Weserbergland 18:00
5. /8. 195 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf 18:26
6. /11. 287 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 19:19

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W55

1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
/2. 73 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 15:16
2. /3. 19 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 15:44
3. /5. 458 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 17:01
4. /9. 227 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden 18:31
5. /10. 488 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland 18:48

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W60
 
1. /1. 278 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 18:48

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W65

1. /1. 486 Meyer, Sigrid 1946 LG Weserbergland 18:44
2. /2. 455 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden 18:49

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W30/35
 
1. und NLV + BLV - Meister 2011
  TSV Kirchdorf 23 Pkt.
244 Schwarzbach, Dorothea 1981 3 Pkt. .
243 Giesler-Petersen, Iris 1978 9 Pkt. .
242 Asche, Angelika 1952 11 Pkt. .

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Seniorinnen W40/45

1. und NLV + BLV - Meister 2011
LG Kreis Verden 19 Pkt.
457 Schwers, Birgit 1962 2 Pkt. .
459 Vömel, Carola 1964 6 Pkt. .
454 Dombrowski, Heidrun 1964 11 Pkt. .
2. VfL Löningen 22 Pkt.
281 Beyer, Antonia 1966 5 Pkt. .
280 Beckmann, Hildegard 1961 7 Pkt. .
286 Schulte, Rita 1962 10 Pkt. .

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen Senioren W50/55
 
1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
  LG Weserbergland 23 Pkt.
487 Müller, Heike 1961 6 Pkt. .
489 Radau, Angela 1958 7 Pkt. .
488 Müller, Marion 1955 10 Pkt. .

Crosslauf Senioren M50-75
Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M50

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
/1. 210 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 21:41
2. /3. 133 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 23:08
3. /6. 450 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden 24:11
4. /7. 451 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden 24:13
5. /8. 231 Jensen, Olaf 1960 TSV Kirchdorf 24:46
6. /9. 236 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 25:10
7. /11. 232 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 26:49
8. /12. 122 Haake, Gerhard 1957 LG Göttingen 27:02
9. /15. 18 Wernsing, Ulrich 1961 SV Quitt Ankum 28:21

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M55

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
/2. 119 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 22:48
2. /4. 429 Wührmann, Werner 1955 LC Hansa Stuhr 23:25
3. /5. 445 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden 23:32
4. /10. 411 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 25:29
5. /13. 16 Blome, Hermann 1954 SV Quitt Ankum 27:11
6. /14. 17 Többe, Franz 1952 SV Quitt Ankum 27:33

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M60

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
/1. 235 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 24:03
2. /2. 452 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 25:07
3. /3. 89 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 25:57
4. /4. 237 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 26:10
5. /6. 421 Abraham, Lothar 1947 SC Schölerberg 28:11
6. /7. 312 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 28:15
7. /9. 314 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 28:43
8. /11. 228 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 30:29

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M65

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
/5. 233 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf 26:58
2. /8. 268 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 28:26
3. /10. 371 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 29:43
4. /12. 369 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 30:42
5. /13. 444 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden 35:22

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M70

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
/1. 483 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland 26:15
2. /2. 362 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg 27:09
3. /4. 363 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg 31:12
4. /6. 224 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden 35:06
5. /7. 368 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 36:26
6. /8. 225 Lichtenhahn, Christoff 1939 Post-SV Holzminden 37:37

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M75 +

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
/3. 106 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte 30:45
2. /5. 105 Ungemach, Andreas 1933 TV Georgsmarienhütte 33:52
3. /9. 223 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden 39:20

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M50/55

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
LG Göttingen 17 Pkt.
119 Christmann, Andreas 1954 2 Pkt. .
133 von Gaza, Horst 1959 3 Pkt. .
122 Haake, Gerhard 1957 12 Pkt. .
2. LG Kreis Verden 18 Pkt.
445 Hold, Jürgen 1952 5 Pkt. .
450 Strobach, Joachim 1958 6 Pkt. .
451 Trense, Michael 1961 7 Pkt. .
3. TSV Kirchdorf 28 Pkt.
231 Jensen, Olaf 1960 8 Pkt. .
236 Maletzka, Reinald 1957 9 Pkt. .
232 Kersten, Thomas 1958 11 Pkt. .
4. SV Quitt Ankum 42 Pkt.
16 Blome, Hermann 1954 13 Pkt. .
17 Többe, Franz 1952 14 Pkt. .
18 Wernsing, Ulrich 1961 15 Pkt. .

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M60/65
 
1. und NLV + BLV - Meisterin 2011
  TSV Kirchdorf 10 Pkt.
235 Lutz, Wolfgang 1949 1 Pkt. .
237 Redenius, Fokko 1948 4 Pkt. .
233 Krolikowski, Siegfried 1945 5 Pkt. .

Crosslauf Senioren M50-75 Senioren M70+

1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2011
VfL Oldenburg 13 Pkt.
362 Frense, Horst 1941 2 Pkt. .
363 Fuchs, Helmut 1940 4 Pkt. .
368 Sager, Bernhard 1941 7 Pkt. .
2. Post-SV Holzminden 23 Pkt.
224 Ebeling, Rudolf 1939 6 Pkt. .
225 Lichtenhahn, Christoff 1939 8 Pkt. .
223 Bettermann, Edgar 1936 9 Pkt. .

Cross Männer, Sen. M30-45  Langstrecke
Cross Männer, Sen. M30-45 Männer

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. M30 240 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf 26:52
2. /1. Mä 238 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf 27:12
3. /2. Mä 453 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 27:37
4. /1. M40 36 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 27:58
5. /3. Mä 340 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn 28:52
6. /2. M30 230 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 29:03
7. /2. M40 2 Eilinghoff, Sven 1971 Marathon Club Bremen 29:09
8. /1. M35 259 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 29:46
9. /3. M30 144 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 30:00
10. /4. M30 1 Ciftci, Hikmet 1977 Marathon Club Bremen 30:01
11. /5. M30 239 Schenker, Frerk 1980 TSV Kirchdorf 30:11
12. /4. Mä 435 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen 30:17
13. /6. M30 241 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf 30:25
14. /1. M45 101 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 30:33
15. /5. Mä 289 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 30:41
16. /2. M45 323 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 30:44
17. /7. M30 147 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 30:49
18. /3. M40 337 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 30:52
19. /4. M40 5 Petermann, Jan 1967 Marathon Club Bremen 30:57
20. /5. M40 114 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 31:05
21. /6. M40 100 Ickert, Oliver 1967 TV Georgsmarienhütte 31:09
22. /6. Mä 438 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen 31:10
23. /3. M45 423 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 31:42
24. /4. M45 112 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten 31:43
25. /7. M40 113 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 31:45
26. /8. M40 341 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 31:56
27. /7. Mä 384 Behrendt, Christian 1982 OTB Osnabrück 32:05
28. /9. M40 338 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 32:10
29. /8. Mä 115 Schmitt, Dirk 1984 TSV Großenkneten 32:16
30. /8. M30 146 Tüxen, Thomas 1977 Hannover 96 32:55
31. /5. M45 103 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 32:58
32. /10. M40 143 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 33:12
33. /6. M45 104 Leimkühler, Jürgen 1965 TV Georgsmarienhütte 33:23
34. /9. M30 205 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 34:15
35. /7. M45 291 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 34:43
36. /2. M35 313 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 36:58

Cross Männer, Sen. M30-45 Mannschaften männlich

1. und NLV + BLV - Meister 2011
TSV Kirchdorf 9 Pkt.
240 Schwarzbach, Dirk 1981 1 Pkt. .
238 Reichert, Florian 1982 2 Pkt. .
230 Giesler, Christian 1977 6 Pkt. .
2. Marathon Club Bremen 36 Pkt.
2 Eilinghoff, Sven 1971 7 Pkt. .
1 Ciftci, Hikmet 1977 10 Pkt. .
5 Petermann, Jan 1967 19 Pkt. .
3. LC Nordhorn 49 Pkt.
340 Hartger, Gerold 1980 5 Pkt. .
337 Amt, Jörg 1968 18 Pkt. .
341 Holboer, Jan 1969 26 Pkt. .
4. Hannover 96 56 Pkt.
144 Jankowski, Christof 1979 9 Pkt. .
147 Wittig, Jens 1976 17 Pkt. .
146 Tüxen, Thomas 1977 30 Pkt. .
5. TV Georgsmarienhütte 66 Pkt.
101 Igelbrink, Hans Peter 1963 14 Pkt. .
100 Ickert, Oliver 1967 21 Pkt. .
103 Kulgemeyer, Christoph 1965 31 Pkt. .
6. TSV Großenkneten 69 Pkt.
114 Reise, Michael 1968 20 Pkt. .
112 Beewen, Rainer 1966 24 Pkt. .
113 Menkens, Udo 1969 25 Pkt. .

Cross Männer, Sen. M30-45
Cross Männer, Sen. M30-45 Senioren M30

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. 240 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf 26:52
2. /2. 230 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 29:03
3. /4. 144 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 30:00
4. /5. 1 Ciftci, Hikmet 1977 Marathon Club Bremen 30:01
5. /6. 239 Schenker, Frerk 1980 TSV Kirchdorf 30:11
6. /7. 241 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf 30:25
7. /8. 147 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 30:49
8. /9. 146 Tüxen, Thomas 1977 Hannover 96 32:55
9. /10. 205 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 34:15

Cross Männer, Sen. M30-45 Senioren M35

1. /3. 259 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 29:46
2. /11. 313 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 36:58

Cross Männer, Sen. M30-45 Senioren M40

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/1. 36 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 27:58
2. /2. 2 Eilinghoff, Sven 1971 Marathon Club Bremen 29:09
3. /5. 337 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 30:52
4. /6. 5 Petermann, Jan 1967 Marathon Club Bremen 30:57
5. /7. 114 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten 31:05
6. /8. 100 Ickert, Oliver 1967 TV Georgsmarienhütte 31:09
7. /11. 113 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten 31:45
8. /12. 341 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 31:56
9. /13. 338 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 32:10
10. /15. 143 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 33:12

Cross Männer, Sen. M30-45 Senioren M45

1. und NLV + BLV - Meister 2011
/3. 101 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 30:33
2. /4. 323 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 30:44
3. /9. 423 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 31:42
4. /10. 112 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten 31:43
5. /14. 103 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 32:58
6. /16. 104 Leimkühler, Jürgen 1965 TV Georgsmarienhütte 33:23
7. /17. 291 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 34:43

Cross Männer, Sen. M30-45 Senioren M30/35 Lang

1. und NLV + BLV - Meister 2011
TSV Kirchdorf 9 Pkt.
240 Schwarzbach, Dirk 1981 1 Pkt. .
230 Giesler, Christian 1977 2 Pkt. .
239 Schenker, Frerk 1980 6 Pkt. .
2. Hannover 96 21 Pkt.
144 Jankowski, Christof 1979 4 Pkt. .
147 Wittig, Jens 1976 8 Pkt. .
146 Tüxen, Thomas 1977 9 Pkt. .

Cross Männer, Sen. M30-45 Senioren M40/45 Lang

1. und NLV + BLV - Meister 2011
TV Georgsmarienhütte 25 Pkt.
101 Igelbrink, Hans Peter 1963 3 Pkt. .
100 Ickert, Oliver 1967 8 Pkt. .
103 Kulgemeyer, Christoph 1965 14 Pkt. .
2. TSV Großenkneten 28 Pkt.
114 Reise, Michael 1968 7 Pkt. .
112 Beewen, Rainer 1966 10 Pkt. .
113 Menkens, Udo 1969 11 Pkt. .
3. LC Nordhorn 30 Pkt.
337 Amt, Jörg 1968 5 Pkt. .
341 Holboer, Jan 1969 12 Pkt. .
338 Beckemper, Ingo 1968 13 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV - OFV Ostercappeln    | Datum : 13.02.2011         
       Bericht     | André Wollherr            | Ort   : Ostercappeln       
                   | Gartenstraße 8            | Kreis : Osnabrück-Land     
    Veranst.-Nr.   | 49179 Ostercappeln        | Bezirk: Weser-Ems          
   107 75.. 4 ..   | Tel. : 05473-2198         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: awollherr@t-online.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: NLV+BLV - Meisterschaften Crosslauf                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Osnabrück-Land / OFV Ostercappeln            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldgelände um den Sportplatz an der Schützenhalle     
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     93    |     86    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 153 |     | 121 |     | 79|
                            | Seniorinnen      |     |  49 |     |  37 | 75|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  57 |     |  42 |     | 73|
                            | Frauen / Jui.    |     |  20 |     |  16 | 80|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  29 |     |  23 |     | 79|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  14 | 73|
                            | Männl. Jugend B  |  47 |     |  40 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  34 |     |  20 | 58|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  49 |     |  36 |     | 73|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  51 |     |  44 | 86|
                            | Schüler B        |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Schülerinnen B   |     |   9 |     |   8 | 88|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 341 |     | 267 |     | 78|
                            |Summe Weiblich    |     | 182 |     | 139 | 76|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    523    |    406    | 77|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     48    Mitarb.    63   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Wilhelm Köster                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Wilhelm Köster                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/7500 NLV-Kreis Osnabrück-Land