Korrektur vom 18. Juli bei: 1. Zwischenlauf 100 Meter, W14, Lorinn Hartseil (Zahlendreher bei der Zeit)
Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info
COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV- / BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A
am 14./15.07.2007 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,0 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,14 sec.Q
2. Preuß, Alan1988 NI VfL Wolfsburg11,31 sec.q
3. Siemens, Heinrich1988 NI TuS Rotenburg11,47 sec.q
4. Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord11,51 sec.q
5. Fester, Dominik1988 NI LG Fallingbostel11,82 sec.
6. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,86 sec.

100 m m J A +0,1 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land10,91 sec.Q
2. Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT11,33 sec.q
3. Lüddecke, Sören1989 NI LG Peiner Land11,36 sec.q
4. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen11,49 sec.q
5. Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,62 sec.q
6. Salzmann, Erik1990 NI TV Norden11,72 sec.

100 m m J A -0,0 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover11,19 sec.Q
2. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,26 sec.q
3. Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel11,59 sec.q
4. Schwarzwald, Jost1990 NI Blau-Weiß Hollage11,73 sec.
5. Scharf, Christopher1988 NI LG Weserbergland11,81 sec.

Ausser Wertung
Amaro, Diego1989 NI SC Osterbrock11,82 sec.

100 m m J A +0,0 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,07 sec.Q
2. Kopatz, Felix1989 NI LG Osnabrück11,40 sec.q
3. Bürig, Benedikt1990 NI LG Peiner Land11,66 sec.
4. Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden11,68 sec.
5. Hein, Andreas1988 NI LG Hannover11,99 sec.
6. Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord12,08 sec.

100 m m J A -0,2 14.07.2007
5. Vorlauf
1. Lenz, Hendrik1989 NI Hannover 9611,34 sec.Q
2. Kinast, Volker1990 NI SV Friedrichsfehn11,65 sec.
3. Broocks, Björn1990 NI TV Jahn Schneverdingen11,89 sec.
4. Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen12,08 sec.
Eilers, Saarko1989 NI TV Nordenn.a.
Kass, Paul1988 BR SV Werder Bremenn.a.

100 m m J A -0,6 14.07.2007
6. Vorlauf
1. Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland11,47 sec.Q
2. Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland11,63 sec.
3. Meyer, Claus-Felix1989 NI MTV Soltau11,86 sec.
4. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,97 sec.
5. de Vries, Arnfried1989 NI LG Hannover12,00 sec.

100 m m J A -0,1 14.07.2007
7. Vorlauf
1. Essel, Twum1989 BR Bremer LT11,51 sec.Q
2. Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,56 sec.q
3. Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden11,69 sec.
4. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven11,84 sec.
5. van Lengerich, Jan-Hendrik1988 NI VfL Lingen12,03 sec.

100 m m J A -1,1 14.07.2007
1. Zwischenlauf
1. Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land10,97 sec.Q
2. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover11,18 sec.Q
3. Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT11,27 sec.q
4. Kopatz, Felix1989 NI LG Osnabrück11,45 sec.
5. Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,60 sec.
6. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen11,66 sec.

100 m m J A +0,6 14.07.2007
2. Zwischenlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,95 sec.Q
2. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,18 sec.Q
3. Essel, Twum1989 BR Bremer LT11,33 sec.
4. Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel11,56 sec.
Barke, Gunnar1989 NI LG Weserberglandn.a.
Lenz, Hendrik1989 NI Hannover 96n.a.

100 m m J A +0,0 14.07.2007
3. Zwischenlauf
1. Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,06 sec.Q
2. Preuß, Alan1988 NI VfL Wolfsburg11,29 sec.Q
3. Lüddecke, Sören1989 NI LG Peiner Land11,44 sec.
4. Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord11,47 sec.
5. Siemens, Heinrich1988 NI TuS Rotenburg11,53 sec.
6. Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,61 sec.

100 m m J A -0,4 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,00 sec.
2. Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,14 sec.
3. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover11,15 sec.
4. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,28 sec.
5. Preuß, Alan1988 NI VfL Wolfsburg11,30 sec.
6. Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT11,40 sec.

200 m m J A +0,7 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland10,01 sec.Q
2. Kopatz, Felix1989 NI LG Osnabrück23,08 sec.
3. Aden, Martin1989 NI TuS Eintracht Hinte23,26 sec.
4. Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg23,33 sec.
5. Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord24,72 sec.
Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LTab.

200 m m J A -0,0 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land22,08 sec.Q
2. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer22,72 sec.q
3. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,24 sec.q
4. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,61 sec.
5. Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum23,64 sec.
6. Kinast, Volker1990 NI SV Friedrichsfehn23,69 sec.

200 m m J A +0,3 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück22,34 sec.Q
2. Preuß, Alan1988 NI VfL Wolfsburg23,14 sec.q
3. Bienert, Timo1988 NI LG Osnabrück23,28 sec.
4. Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden23,43 sec.
5. Salzmann, Erik1990 NI TV Norden23,90 sec.
6. de Vries, Arnfried1989 NI LG Hannover24,17 sec.

200 m m J A -0,0 15.07.2007
4. Vorlauf
1. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover22,46 sec.Q
2. Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven23,29 sec.
3. Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,47 sec.
4. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen23,73 sec.
5. Schwarzwald, Jost1990 NI Blau-Weiß Hollage23,98 sec.
Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nordn.a.

200 m m J A -0,0 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land21,75 sec.
2. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover22,40 sec.
3. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer22,67 sec.
4. Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland22,90 sec.
5. Preuß, Alan1988 NI VfL Wolfsburg23,18 sec.
6. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,33 sec.

400 m m J A 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land47,85 sec.
2. Ludolph, Sören1988 NI LG Nordheide49,20 sec.
3. Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg50,77 sec.
4. Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland51,11 sec.
Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserberglandn.a.

Ausser Wertung
Amaro, Diego1989 NI SC Osterbrock52,29 sec.

400 m m J A 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen51,09 sec.
2. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen51,64 sec.
3. van Lengerich, Jan-Hendrik1988 NI VfL Lingen52,59 sec.
4. Wystemp, Theiss1990 NI TV Eintracht Algermissen54,44 sec.
5. Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord54,84 sec.

400 m m J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Fiene, Sebastian1989 NI LG Peiner Land47,85 sec.
2. Ludolph, Sören1988 NI LG Nordheide49,20 sec.
3. Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg50,77 sec.
4. Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen51,09 sec.
5. Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland51,11 sec.
6. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen51,64 sec.
7. van Lengerich, Jan-Hendrik1988 NI VfL Lingen52,59 sec.
8. Wystemp, Theiss1990 NI TV Eintracht Algermissen54,44 sec.
9. Hölgert, Julian1988 BR LG Bremen-Nord54,84 sec.
Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserberglandn.a.

Ausser Wertung
Amaro, Diego1989 NI SC Osterbrock52,29 sec.

800 m m J A 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT2:04,01 min.
2. Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:04,02 min.
3. Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:04,55 min.
4. Tödter, Oliver1988 NI LG Nordheide2:05,80 min.
5. Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord2:13,40 min.
Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorfn.a.

800 m m J A 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:57,64 min.
2. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:58,04 min.
3. Mirsch, Niklas1990 NI LG Wennigsen/Egestorf1:59,24 min.
4. Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide1:59,54 min.
5. Hohlweck, Felix1989 NI TuSpo Bad Münder1:59,94 min.
6. Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide2:10,24 min.

800 m m J A 14.07.2007
3. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:51,74 min.
2. Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:56,32 min.
3. Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:57,59 min.
4. Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land1:57,96 min.
5. Bromann, Felix1990 NI LG Hannover2:00,62 min.
6. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel2:02,95 min.
7. Uth, Tobias1988 BR Bremer LT2:03,67 min.

800 m m J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:51,74 min.
2. Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:56,32 min.
3. Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:57,59 min.
4. Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:57,64 min.
5. Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land1:57,96 min.
6. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:58,04 min.
7. Mirsch, Niklas1990 NI LG Wennigsen/Egestorf1:59,24 min.
8. Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide1:59,54 min.
9. Hohlweck, Felix1989 NI TuSpo Bad Münder1:59,94 min.
10. Bromann, Felix1990 NI LG Hannover2:00,62 min.
11. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel2:02,95 min.
12. Uth, Tobias1988 BR Bremer LT2:03,67 min.
13. Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT2:04,01 min.
14. Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:04,02 min.
15. Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:04,55 min.
16. Tödter, Oliver1988 NI LG Nordheide2:05,80 min.
17. Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide2:10,24 min.
18. Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord2:13,40 min.
Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorfn.a.

1500 m m J A 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Haas, Jonathan1988 NI LG Hannover4:01,34 min.
2. Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen4:01,78 min.
3. Klingenberg, Sadik1989 NI LG Emstal Dörpen4:02,90 min.
4. Pehrs, Florian1989 NI TuS Gildehaus4:03,59 min.
5. Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:08,40 min.
6. Hilbert, Christopher1989 NI LG Hannover4:08,90 min.
7. Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:11,67 min.
8. Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:14,56 min.
9. Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland4:15,56 min.
10. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg4:16,20 min.
11. Knof, Max1990 NI LG Braunschweig4:18,22 min.
12. Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:20,94 min.
13. Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:22,48 min.
14. Laue, Vincent1989 NI LG Braunschweig4:24,48 min.
15. Cirkel, Jasper1989 NI LG Göttingen4:24,64 min.
16. Baumann, Martin1988 NI TSV Otterndorf4:25,54 min.
17. Klus, Benedikt1989 NI LG Osnabrück4:29,70 min.
18. Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord4:46,61 min.
Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leerab.

3000 m m J A 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Champignon, Philip1988 NI Einbecker SV8:59,69 min.
2. Wießner, Stefan1988 NI TuS Wunstorf9:01,82 min.
3. Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel9:02,56 min.
4. Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme9:04,96 min.
5. Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:06,90 min.
6. Brinkmann, Max Philipp1988 NI VfL Germania Leer9:08,12 min.
7. Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen9:08,67 min.
8. Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf9:10,67 min.
9. Bley, Alexander1990 NI SV Wacker Osterwald9:22,86 min.
10. Asche, Joost1988 NI VfL Oldenburg9:41,20 min.
11. Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf9:42,01 min.
12. Meyer, Dennis1989 NI VfL Germania Leer9:44,08 min.
13. Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig9:47,04 min.
14. Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück9:47,64 min.
15. Köller, Hauke1990 NI TuS Weener9:48,54 min.
16. Taake, Jan1988 NI LG Celle-Land10:13,09 min.
Kock, Christofer1988 NI BV Garreln.a.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,3 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT14,34 sec.
2. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,66 sec.
3. Thyme, Alexander1988 BR Bremer LT14,77 sec.
4. Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,85 sec.
5. Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover15,20 sec.
6. Moser, Benjamin1988 NI LG Göttingen15,57 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,0 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover15,17 sec.q
2. Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen15,69 sec.
3. Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen15,71 sec.
4. Gerbrand, Ralf1988 NI LG Papenburg/Aschendorf16,34 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,3 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT14,68 sec.q
2. Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,92 sec.q
3. Jürgens, Tim1988 NI SV Friedrichsfehn16,97 sec.
4. Siemens, Heinrich1988 NI TuS Rotenburg17,07 sec.
Weikert, Stefan1988 NI LG Braunschweigaufg.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,0 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Thyme, Alexander1988 BR Bremer LT14,80 sec.q
2. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,01 sec.q
3. Moser, Benjamin1988 NI LG Göttingen15,68 sec.q
4. Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück16,09 sec.
5. Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden17,06 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Hatwig, Christian1991 NI LAV Zeven56,80 sec.
2. Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT57,76 sec.
3. Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg57,79 sec.
4. Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück58,01 sec.
5. Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum58,27 sec.
6. Tietje, Lasse1988 NI TSV Lelm60,16 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. SG Friedrichsfehn/DelmenhorstNI44,43 sec.
Kinast, Volker 1990; Jürgens, Tim 1988
Schulze, Timo 1988; Lersch, Kevin 1991
2. LG Peiner LandNI44,68 sec.
Knüppel, Niklas 1989; Lüddecke, Sören 1989
Bürig, Benedikt 1990; Margis, Thorsten 1989
3. OTB OsnabrückNI45,36 sec.
Hellmann, Christoph 1990; Tillmann, Patrick 1991
Flohr, Damian 1991; Hollmann, Markus 1988
4. TSV WiepenkathenNI45,48 sec.
Hagedorn, Tristan 1991; Dölling, Dominik 1988
Passgang, Jeremy 1989; Bohmann, Mirko 1990
5. LG Lüneburg Stadt und LandNI45,75 sec.
Vortmüller, Michael 1989; Franck, Sebastian 1988
Beck, Kevin 1990; Geist, Max Manuel 1988
6. Blau-Weiß HollageNI46,09 sec.
Kohne, Christian 1989; Schwarzwald, Jost 1990
Bode, Christian 1989; Czech, Henning 1988

4 x 100 m Staffel m J A 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Bremer LTBR42,63 sec.
Muldrow, Jeffrey 1989; Essel, Twum 1989
Thyme, Alexander 1988; Hentschel, Till 1989
2. LG OsnabrückNI42,85 sec.
Bienert, Timo 1988; Kopatz, Felix 1989
Röwekamp, Christian 1990; Jochmann, Patrick 1990
3. TV NordenNI43,06 sec.
Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
4. LG HannoverNI44,88 sec.
Gilde, Maximilian 1990; Juretzko, Alexander 1990
de Vries, Arnfried 1989; Hein, Andreas 1988
5. MTV 49 HolzmindenNI45,20 sec.
Daudrich, Roman 1989; Knöbl, Christopher 1990
Ziebehl, Arved 1991; Burk, Jan 1991
SG Schneverding/Munster/SoltauNIaufg.
Küddelsmann, Chris 1990; Meyer, Claus-Felix 1989
Hebenbrock, Julian 1988; Broocks, Björn 1990

4 x 100 m Staffel m J A 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Bremer LTBR42,63 sec.
Muldrow, Jeffrey 1989; Essel, Twum 1989
Thyme, Alexander 1988; Hentschel, Till 1989
2. LG OsnabrückNI42,85 sec.
Bienert, Timo 1988; Kopatz, Felix 1989
Röwekamp, Christian 1990; Jochmann, Patrick 1990
3. TV NordenNI43,06 sec.
Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
4. SG Friedrichsfehn/DelmenhorstNI44,43 sec.
Kinast, Volker 1990; Jürgens, Tim 1988
Schulze, Timo 1988; Lersch, Kevin 1991
5. LG Peiner LandNI44,68 sec.
Knüppel, Niklas 1989; Lüddecke, Sören 1989
Bürig, Benedikt 1990; Margis, Thorsten 1989
6. LG HannoverNI44,88 sec.
Gilde, Maximilian 1990; Juretzko, Alexander 1990
de Vries, Arnfried 1989; Hein, Andreas 1988
7. MTV 49 HolzmindenNI45,20 sec.
Daudrich, Roman 1989; Knöbl, Christopher 1990
Ziebehl, Arved 1991; Burk, Jan 1991
8. OTB OsnabrückNI45,36 sec.
Hellmann, Christoph 1990; Tillmann, Patrick 1991
Flohr, Damian 1991; Hollmann, Markus 1988
9. TSV WiepenkathenNI45,48 sec.
Hagedorn, Tristan 1991; Dölling, Dominik 1988
Passgang, Jeremy 1989; Bohmann, Mirko 1990
10. LG Lüneburg Stadt und LandNI45,75 sec.
Vortmüller, Michael 1989; Franck, Sebastian 1988
Beck, Kevin 1990; Geist, Max Manuel 1988
11. Blau-Weiß HollageNI46,09 sec.
Kohne, Christian 1989; Schwarzwald, Jost 1990
Bode, Christian 1989; Czech, Henning 1988
SG Schneverding/Munster/SoltauNIaufg.
Küddelsmann, Chris 1990; Meyer, Claus-Felix 1989
Hebenbrock, Julian 1988; Broocks, Björn 1990

Hochsprung m J A 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Hentel, Jan1988 NI LG Hannover2,15 m
2. Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover1,96 m
3. Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf1,93 m
4. Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück1,87 m
5. Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover1,87 m
6. Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen1,82 m
7. Graeber, Arne1988 NI TuS Wunstorf1,82 m
8. Wedekämper, Felix1988 BR Bremer LT1,77 m
9. Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück1,77 m
Hase, Jan1988 NI LG Hannovern.a.

172177182187190193196199202205208213215217
------------------------------------------------------------------------------------
1. ----o-xo-o-oxooxxx
2. --xo-o-xox-xx
3. --oxoxoxxoxxx
4. ooooxxx
5. --xooxxx
6. ooxxoxxx
7. xoxoxxoxxx
8. -oxxx
9. xooxxx

Stabhochsprung m J A 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Daudrich, Roman1989 NI MTV 49 Holzminden4,70 m
2. Kass, Paul1988 BR SV Werder Bremen4,60 m
3. Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen4,50 m
4. Thyme, Alexander1988 BR Bremer LT4,40 m
5. Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,00 m
Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremeno.g.V.
Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzmindeno.g.V.

320340350360370380390400410420430440450460470480490500510
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------oxooxoxxx
2. --------o-xx-oxxoxo-----
3. -----------xooxxx
4. -------xo-xo-oxxx
5. -----o-oxxx

Weitsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover6,65 m
6,276,166,396,48x6,65
+0,7+0,1+0,0-0,0-0,4
2. Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land6,55 m
6,486,406,516,55xx
+0,0-0,0-0,0-0,0
3. Moser, Benjamin1988 NI LG Göttingen6,37 m
5,966,276,30xx6,37
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Thyme, Alexander1988 BR Bremer LT6,36 m
5,865,906,236,236,306,36
-0,0-0,0-0,0-0,0+0,0-0,0
5. Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück6,23 m
xx6,236,13xx
-0,0-0,1
6. Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen6,22 m
5,96x6,226,026,16x
-0,0+0,0-0,0+0,1
7. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden6,20 m
6,045,94x5,656,206,16
+0,0+0,0+0,2+0,0+0,0
8. Walkling, Jens1988 NI TSV Mehrum6,16 m
x5,946,046,056,006,16
+0,0-0,0+0,1-0,0-0,0
9. Jürgens, Tim1988 NI SV Friedrichsfehn6,09 m
5,925,736,09---
+0,0+0,0+0,0
10. Schmidt, Jendrik1989 NI TSV Wehdel5,99 m
5,815,995,89
+0,0+0,0-0,0
11. Tietje, Lasse1988 NI TSV Lelm5,96 m
5,685,96x
+0,0+0,0
12. Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land5,95 m
5,625,865,95
+0,0-0,0-0,0
13. Daudrich, Roman1989 NI MTV 49 Holzminden5,94 m
5,94x5,74
+0,0+0,0
14. Gerbrand, Ralf1988 NI LG Papenburg/Aschendorf5,91 m
5,915,465,43
+0,0+0,0+0,0
15. Czech, Henning1988 NI Blau-Weiß Hollage5,84 m
5,665,845,70
-0,0-0,0-0,0
16. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen5,79 m
5,793,90x
-0,0-0,2
17. Siemens, Heinrich1988 NI TuS Rotenburg5,77 m
5,705,775,76
+0,0+0,0+0,0
18. Hagemann, Klaas1988 NI TSV Burgdorf5,69 m
x5,485,69
+0,0+0,4
19. Meyer, Claus-Felix1989 NI MTV Soltau5,66 m
5,39x5,66
+0,0+0,0
20. Mönkediek, Jan1988 NI LG Osnabrück5,54 m
x5,545,36
+0,0-0,5
21. Stein, Janek1989 NI TV Langen5,53 m
5,275,395,53
+0,0+0,4-0,0
Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedeln.a.

Dreisprung m J A 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,11 m
14,1113,9913,8413,9213,8513,87
+0,8+1,6+1,8+0,3-0,3+1,6
2. Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,69 m
13,69x----
-1,4
3. Siekmann, Nikolai1989 NI LG Wennigsen/Egestorf13,55 m
12,7712,8813,2213,55xx
+0,1-0,9+0,0+1,3
4. Moser, Benjamin1988 NI LG Göttingen13,37 m
12,8713,1013,37xx12,90
+0,6+1,1+3,7+0,0
5. Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück13,28 m
12,6812,8113,2812,7513,20x
-0,7+3,0+0,7+1,3+1,5
6. Schwarzwald, Jost1990 NI Blau-Weiß Hollage12,25 m
11,58x12,25x11,78x
+2,6+3,4+1,1
7. Tietje, Lasse1988 NI TSV Lelm11,62 m
11,6211,52xxx-
-0,1+2,9
Schmidt, Jendrik1989 NI TSV Wehdelo.g.V.
xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land15,32 m
15,00x14,1114,7514,8715,32
2. Fester, Dominik1988 NI LG Fallingbostel14,45 m
14,3313,6214,4514,3514,2314,16
3. Hentschel, Till1989 BR Bremer LT13,72 m
13,2312,2613,0613,2513,3813,72
4. Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel12,05 m
11,7511,52x10,6511,4612,05
5. Reumann, Philipp1989 NI Blexer TB11,95 m
11,4511,1911,4811,1011,2011,95
6. Stolper, Daniel1988 NI TSV Eintracht Bückeberge11,69 m
11,6911,0311,6211,3410,8011,32
7. Idler, Sebastian1989 NI TSV Burgdorf11,53 m
11,5311,30xxx11,15
8. Usselmann, Piet1988 NI TSV Burgdorf10,53 m
10,5210,2610,26x10,53x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land44,84 m
42,2144,4740,5641,6044,8440,89
2. Thyme, Alexander1988 BR Bremer LT40,69 m
38,3440,4140,69---
3. Hentschel, Till1989 BR Bremer LT37,85 m
34,5435,5637,8537,32x32,82
4. Dittrich, Arne1989 NI TV Norden36,27 m
32,3036,27xxx31,32
5. Liedke, Marcel1989 NI LG Celle-Land35,98 m
34,3535,98xx34,98x
6. Plöger, Holger1988 NI LG Papenburg/Aschendorf34,40 m
xx34,40xxx
7. Usselmann, Piet1988 NI TSV Burgdorf28,86 m
x22,7527,7928,86xx
8. Idler, Sebastian1989 NI TSV Burgdorf28,30 m
27,1828,30xxxx

Speerwurf m J A 800 g 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
Schröder, Sven1988 BR SV Werder Bremen62,76 m
62,6256,8958,4358,8358,5762,76
2. Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land60,09 m
50,3655,2757,0355,2456,3460,09
3. Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig59,08 m
56,6055,5952,0959,0857,6556,89
4. Moser, Benjamin1988 NI LG Göttingen55,99 m
xx55,9951,62x52,77
5. Wöhler, Janis1990 NI LG Wennigsen/Egestorf54,55 m
54,55x48,4451,2350,7253,62
6. Stolper, Daniel1988 NI TSV Eintracht Bückeberge51,67 m
x47,0548,4751,0549,5351,67
7. August, Aaron1989 NI TV Jahn Schneverdingen44,65 m
44,6541,5944,64x40,73x
8. Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden44,61 m
43,2740,7644,6141,9444,00x
9. Jürgens, Tim1988 NI SV Friedrichsfehn41,97 m
39,3637,3141,97-41,75x
10. Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land41,80 m
40,7641,8036,44
11. Adam, Tobias1989 NI TuS Weener40,82 m
40,58x40,82


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,2 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpen12,50 sec.Q
2. Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,61 sec.Q
3. Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC13,16 sec.
4. Heyken, Svenja1989 NI TV Norden13,30 sec.
5. Lendroth, Jennifer1991 BR SV Werder Bremen13,86 sec.

100 m w J A -0,0 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld12,73 sec.Q
2. Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen12,83 sec.Q
3. Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt13,29 sec.
4. Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,42 sec.
5. Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland13,83 sec.

100 m w J A +0,0 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT12,72 sec.Q
2. Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,88 sec.Q
3. Straus, Hanne1989 NI LG Wilhelmshaven13,02 sec.
4. Richter, Nicole1989 NI TSV Warzen13,37 sec.
5. Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord13,49 sec.

100 m w J A +0,1 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpen12,33 sec.
2. Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,51 sec.
3. Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld12,59 sec.
4. Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,78 sec.
5. Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen12,89 sec.
Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LTn.a.

200 m w J A +0,1 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,96 sec.Q
2. Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen26,60 sec.q
3. Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC26,89 sec.
4. Heyken, Svenja1989 NI TV Norden27,43 sec.
5. Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord27,57 sec.
6. Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland28,47 sec.

200 m w J A -1,2 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,63 sec.Q
2. Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,68 sec.q
3. Niemeyer, Louisa1991 NI LG Hannover27,00 sec.
4. Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord28,06 sec.
5. Przibilla, Wiebke1990 NI Garbsener SC28,09 sec.

200 m w J A +0,1 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpen25,54 sec.Q
2. Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,27 sec.
3. Müller, Nina-Kristin1988 NI TSV Otterndorf26,83 sec.
4. Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord49,99 sec.
Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedeln.a.

200 m w J A -0,0 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Hermes, Theresa1989 NI LG Emstal Dörpen25,04 sec.
2. Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen25,21 sec.
3. Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,68 sec.
4. Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,89 sec.
5. Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,65 sec.
6. Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen27,33 sec.

400 m w J A 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,18 sec.
2. Hunfeld, Karina1989 NI LG Emstal Dörpen58,23 sec.
3. Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide59,10 sec.
4. Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Emstal Dörpen59,11 sec.

400 m w J A 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen59,27 sec.
2. Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel59,55 sec.
3. Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT60,56 sec.
4. Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich62,27 sec.

400 m w J A 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft57,18 sec.
2. Hunfeld, Karina1989 NI LG Emstal Dörpen58,23 sec.
3. Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide59,10 sec.
4. Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Emstal Dörpen59,11 sec.
5. Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen59,27 sec.
6. Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel59,55 sec.
7. Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT60,56 sec.
8. Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich62,27 sec.

800 m w J A 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:15,42 min.
2. Bültena, Wiebke1988 NI MTV Aurich2:16,01 min.
3. Forgber, Anne1990 NI LG Wennigsen/Egestorf2:16,72 min.
4. Onken, Griet-Mara1990 NI VfL Germania Leer2:18,23 min.
5. Schwill, Sara1990 NI VfL Germania Leer2:20,86 min.
6. Palmowski, Jana1988 NI TuS Bersenbrück2:22,77 min.
7. Hellmann, Louisa1989 NI OTB Osnabrück2:24,98 min.
8. Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf2:25,37 min.
9. Geck, Lotte1991 NI LG Hannover2:25,91 min.

1500 m w J A 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen4:34,48 min.
2. Forgber, Anne1990 NI LG Wennigsen/Egestorf4:49,22 min.
3. Onken, Griet-Mara1990 NI VfL Germania Leer4:50,83 min.
4. Nolte, Romina1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen5:38,91 min.
Glüsenkamp, Petra1988 NI OTB Osnabrückn.a.

Ausser Wertung
Seeger, Lisa1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4:47,67 min.

3000 m w J A 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen9:44,06 min.
2. Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf10:46,60 min.
3. Nolte, Romina1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen11:47,40 min.
4. Glüsenkamp, Petra1988 NI OTB Osnabrück12:08,26 min.
5. Lampen, Lena1991 NI TuS Haren12:52,79 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,1 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,88 sec.
2. Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland15,50 sec.
3. Kiel, Katharina1989 NI LG Hannover15,77 sec.
4. Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden15,99 sec.
5. Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen17,97 sec.
Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserberglandn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,0 15.07.2007
Lauf-Nr. 1
1. Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden15,25 sec.
2. Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland15,45 sec.
3. Kiel, Katharina1989 NI LG Hannover15,64 sec.
4. Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen15,75 sec.
5. Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen17,45 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen60,24 sec.
2. Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück64,02 sec.
3. Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland64,52 sec.
4. Niemeyer, Louisa1991 NI LG Hannover67,10 sec.
5. Przibilla, Wiebke1990 NI Garbsener SC72,95 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007
LG Emstal DörpenNI49,33 sec.
Hunfeld, Judith 1991; Hunfeld, Karina 1989
Behrends, Ann-Katrin 1991; Hermes, Theresa 1989
2. LG WilhelmshavenNI49,84 sec.
Klibert, Patricia 1989; Straus, Hanne 1989
Tappe, Aike 1990; Zaage, Camilla 1990
3. TSV WiepenkathenNI50,16 sec.
Quadt, Mareike 1989; Klimek, Anna 1988
Remke, Alisa 1991; Müller, Inga Maria 1990
4. Emder LaufgemeinschaftNI51,58 sec.
Schatow, Katharina 1990; Schade, Janina 1991
Raukuc, Anna 1990; Schmitz, Lena 1988
5. LG Bremen-NordBR52,33 sec.
Lasius, Janne 1991; Ihli, Imme 1991
Guth, Linda 1989; Schmidt, Jana Marie 1991
6. LG OsnabrückNI52,78 sec.
Rotert, Saskia 1990; Stockreiter, Farina 1991
Burghard, Ute 1988; Stallkamp, Carolin 1988

Hochsprung w J A 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,74 m
2. Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,71 m
3. Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,68 m
4. Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,68 m
5. Eggers, Franziska1989 BR OSC Bremerhaven1,59 m
6. Nibbe, Beatrice1989 NI VfL Stade1,59 m
7. Meier, Jil1989 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,49 m

149154159162165168171174177
------------------------------------------------------
1. ----ooooxxx
2. --oooxooxxx
3. --ooxoxoxxx
4. --oooxxoxxx
5. oooxxx
6. oxoxoxxx
7. xoxxx

Stabhochsprung w J A 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
2. Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt3,20 m
3. Lendroth, Jennifer1991 BR SV Werder Bremen3,10 m
4. de Boer, Tina1988 NI VfL Germania Leer3,00 m
5. Harmening, Corinna1989 NI TK Jahn Sarstedt2,80 m
6. Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land2,60 m
7. Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen2,60 m

240250260270280290300310320330340350360370380390
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------o-o-xxx
2. ----oooxoxoxxx
3. ----xoxo-oxx-x
4. ----oooxxx
5. oooooxxx
6. -oo-xxx
7. -xoxoxxx

Weitsprung w J A 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,85 m
5,675,575,555,615,575,85
-0,0-0,3-1,3-0,0+0,0-0,0
2. Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,42 m
5,305,425,105,36xx
-1,9+0,0-2,3-0,2
3. Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,27 m
x5,274,934,60x5,13
+0,5-0,5-1,1-0,2
4. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,21 m
4,765,215,104,954,995,13
-0,9-0,0+0,0-0,7-0,0-0,0
5. Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC5,19 m
5,145,155,17x5,145,19
-0,8+0,0+0,0-0,0-0,0
6. Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland5,08 m
5,044,884,95x5,08x
-0,0-0,5+0,5+0,5
7. Meyer, Frauke1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,01 m
4,824,944,80xx5,01
+0,1-0,7-1,2+0,0
8. Miethke, Lina1991 NI LG Hannover4,99 m
4,92x4,94x4,994,50
-0,0+0,0+1,4-0,1
9. Siemer, Marie-Kathrin1989 NI DSC Oldenburg4,86 m
4,864,654,85
-0,6-0,1+0,4
10. Dittmar, Anna1990 NI LG Papenburg/Aschendorf4,85 m
4,324,854,73
-0,0+0,0-0,0
11. Heyken, Svenja1989 NI TV Norden4,81 m
4,724,744,81
+0,1+0,0+0,0
12. Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord4,75 m
4,554,74x4,734,754,35
+0,3-0,0-0,1+0,0+0,0
Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Landaufg.

Dreisprung w J A 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,68 m
12,40x12,6812,68xx
-1,6+0,0-0,4
2. Heddendorp, Anne1989 NI TuS Gildehaus11,55 m
11,5510,99x11,0811,36x
-0,5-0,9-1,1-0,0
3. Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,29 m
11,1611,1311,2911,2211,1410,99
+0,0-0,5-1,2-0,4-0,9-0,8
4. Witzel, Jessica1990 NI Garbsener SC11,28 m
11,1710,93-11,0811,2811,08
-0,3-1,2-0,7-0,5+0,0
5. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,27 m
10,0111,2111,2111,2711,1511,23
-1,5-0,4+0,1+0,0-0,3+0,3
6. Windt, Christina1988 NI VfL Wolfsburg10,60 m
10,5710,6010,5610,29x10,59
-0,2-0,4+0,3+0,0+0,5
7. Hornschuh, Ann-Kathrin1991 NI TSV Wehdel10,52 m
9,9710,5210,0710,2710,3410,41
-0,4+0,0+0,0-0,1-0,2+0,5
8. Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel10,28 m
9,7410,14x9,9810,2810,22
+0,0-0,8+0,3-0,5-0,8
9. Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,70 m
9,70xx
+0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Nibbe, Beatrice1989 NI VfL Stade11,22 m
10,3010,1410,6410,4511,2210,80
2. Homeyer, Denise1989 NI Delmenhorster TV10,88 m
9,8010,3610,8810,4410,7510,76
3. Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord10,57 m
9,739,9710,54x10,5710,11
4. Kosel, Dorothee1989 NI LG Peiner Land10,52 m
9,459,529,7310,529,5310,26
5. Beyer, Anna1988 NI TuS Neuenhaus10,32 m
10,329,66x9,95xx
6. Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen10,30 m
9,7410,1910,309,8110,05x
7. Sentker, Kathrin1989 NI LG Papenburg/Aschendorf10,27 m
9,749,849,669,649,5510,27
8. Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land10,11 m
9,6110,119,78x9,689,76
9. Stock, Frederike1989 BR SV Werder Bremen8,93 m
8,648,408,778,93xx

Diskuswurf w J A 1 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land37,53 m
33,6537,5333,5733,57x33,65
2. Wichner, Claudia1988 NI LG Göttingen36,10 m
35,47x30,6435,5634,8036,10
3. Sentker, Kathrin1989 NI LG Papenburg/Aschendorf33,64 m
33,6433,5731,5930,84xx
4. Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord30,44 m
24,2330,4428,04xxx
5. Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV30,00 m
29,8228,5628,9230,00xx
6. Homeyer, Denise1989 NI Delmenhorster TV27,04 m
25,8527,0422,9025,6824,25x
7. Beyer, Anna1988 NI TuS Neuenhaus27,03 m
xx26,64x27,03x
8. Schmidt, Jana Marie1991 BR LG Bremen-Nord25,13 m
25,0723,76x23,0421,2325,13

Hammerwurf w J A 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Wichner, Claudia1988 NI LG Göttingen42,03 m
39,40xx40,6642,0340,84
2. Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV38,26 m
xx36,95xx38,26
3. Bertram, Manon1991 NI Einbecker SV37,60 m
37,60xx33,31x33,48
4. Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord35,57 m
x35,57xx32,92x
5. Heine, Wiebke1988 NI LG Braunschweig33,57 m
33,5733,18x33,1532,9332,15

Speerwurf w J A 600 g 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2007
Klingebiel, Jana1988 NI LG Eichsfeld42,18 m
x37,3938,8034,2642,18x
2. Kosel, Dorothee1989 NI LG Peiner Land37,17 m
32,1633,3734,6134,1537,1729,61
3. Homeyer, Denise1989 NI Delmenhorster TV34,96 m
34,9630,90-31,3634,09-
4. Steineker, Ann-Kristin1989 NI LG Delmenhorst/Diepholz26,05 m
26,0524,97----


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI47,08 sec.
Bösling, Lars Marten 1992; Siemer, Torben 1992
Brüggemann, Tim 1992; Reifschneider, Daniel 1993
2. OTB OsnabrückNI47,16 sec.
Marre, Sebastian 1993; Hülsebrock, Moritz 1992
Martin, Romain 1992; Wenk, Steffen 1992
3. LG Bremen-NordBR48,32 sec.
Volkgenannt, Martin 1992; Ehlers, Patrick 1992
Thielen, Philipp 1992; Doege, Marcel 1993
4. LG EichsfeldNI49,27 sec.
Bertram, Fernando 1992; Schmalz, Martin 1992
Clausen, Julian 1993; Steinmetz, René 1992
5. SV WarsingsfehnNI50,25 sec.
Meyer, Ruben 1992; Weber, Christian 1992
Berg, Andree 1993; Krieg, Matthias 1992
6. VfL LöningenNI50,35 sec.
Brümmer, Steffen 1994; Akkad, Jamil 1993
Künnen, Hinnerk 1993; Bamstedt, Nicolaus 1993

4 x 100 m Staffel Schü A 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Fortuna WirdumNI46,42 sec.
Fengkohl, Dennis 1992; Broer, Renke 1992
Bracklo, Simeon 1992; Galetzka, Cederic 1993
2. LG BraunschweigNI46,65 sec.
Grosenick, Oliver 1992; Mathe, Raoul 1992
Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993
3. LG WilhelmshavenNI46,81 sec.
Röben, Bastian 1992; Moritz, Ole 1992
Plohr, Steffen 1992; Straus, Felix 1992
4. LAV ZevenNI47,55 sec.
Schröter, Justin 1992; Zabel, Helge 1992
Saß, Dion 1992; Hermann, Lukas 1993
5. Einbecker SVNI48,51 sec.
Bertram, Malte 1993; Hofmann, Finn 1992
Haid, Christopher 1992; Dahms, Sascha 1992
6. SG Langen/Otterndorf/WehdelNI48,74 sec.
Bargstedt, Jörn 1993; Emch, Timothy 1992
Voß, Joost 1993; Müller, Malte-Kristof 1992

4 x 100 m Staffel Schü A 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Fortuna WirdumNI46,42 sec.
Fengkohl, Dennis 1992; Broer, Renke 1992
Bracklo, Simeon 1992; Galetzka, Cederic 1993
2. LG BraunschweigNI46,65 sec.
Grosenick, Oliver 1992; Mathe, Raoul 1992
Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993
3. LG WilhelmshavenNI46,81 sec.
Röben, Bastian 1992; Moritz, Ole 1992
Plohr, Steffen 1992; Straus, Felix 1992
4. LG Osnabrück I NI47,08 sec.
Bösling, Lars Marten 1992; Siemer, Torben 1992
Brüggemann, Tim 1992; Reifschneider, Daniel 1993
5. OTB OsnabrückNI47,16 sec.
Marre, Sebastian 1993; Hülsebrock, Moritz 1992
Martin, Romain 1992; Wenk, Steffen 1992
6. LAV ZevenNI47,55 sec.
Schröter, Justin 1992; Zabel, Helge 1992
Saß, Dion 1992; Hermann, Lukas 1993
7. LG Bremen-NordBR48,32 sec.
Volkgenannt, Martin 1992; Ehlers, Patrick 1992
Thielen, Philipp 1992; Doege, Marcel 1993
8. Einbecker SVNI48,51 sec.
Bertram, Malte 1993; Hofmann, Finn 1992
Haid, Christopher 1992; Dahms, Sascha 1992
9. SG Langen/Otterndorf/WehdelNI48,74 sec.
Bargstedt, Jörn 1993; Emch, Timothy 1992
Voß, Joost 1993; Müller, Malte-Kristof 1992
10. LG EichsfeldNI49,27 sec.
Bertram, Fernando 1992; Schmalz, Martin 1992
Clausen, Julian 1993; Steinmetz, René 1992
11. SV WarsingsfehnNI50,25 sec.
Meyer, Ruben 1992; Weber, Christian 1992
Berg, Andree 1993; Krieg, Matthias 1992
12. VfL LöningenNI50,35 sec.
Brümmer, Steffen 1994; Akkad, Jamil 1993
Künnen, Hinnerk 1993; Bamstedt, Nicolaus 1993


Schüler A M14

100 m Schü A M14 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig12,02 sec.Q
2. Schrader, Max1993 NI LAZ Celle12,73 sec.q
3. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,94 sec.
4. Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück13,87 sec.
Cramm, Jannis1993 NI LG Peiner Landn.a.

100 m Schü A M14 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord11,95 sec.Q
2. Galetzka, Cederic1993 NI Fortuna Wirdum12,27 sec.q
3. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen12,82 sec.q
4. Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle12,95 sec.
5. Nolte, Florian1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen13,20 sec.

100 m Schü A M14 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,66 sec.Q
2. Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,21 sec.q
3. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen12,27 sec.q
4. Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC12,56 sec.q
Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeldn.a.

100 m Schü A M14 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Spormann, Patrick1993 NI LAC Emden12,21 sec.Q
2. Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen12,34 sec.q
3. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland12,78 sec.q
4. Duße, Christian1993 NI LG Kehdingen12,91 sec.

100 m Schü A M14 14.07.2007
1. Zwischenlauf
1. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,53 sec.Q
2. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,96 sec.q
3. Spormann, Patrick1993 NI LAC Emden12,10 sec.q
4. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen12,20 sec.q
5. Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC12,28 sec.
6. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland12,66 sec.

100 m Schü A M14 14.07.2007
2. Zwischenlauf
1. Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord11,85 sec.Q
2. Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,16 sec.q
3. Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen12,34 sec.
4. Galetzka, Cederic1993 NI Fortuna Wirdum12,39 sec.
5. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen12,68 sec.
6. Schrader, Max1993 NI LAZ Celle12,80 sec.

100 m Schü A M14 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,62 sec.
2. Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord11,92 sec.
3. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,97 sec.
4. Spormann, Patrick1993 NI LAC Emden12,16 sec.
5. Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,25 sec.
6. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen12,49 sec.

1000 m Schü A M14 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Wottge, Alexander1993 NI TSV Warzen2:46,75 min.
2. Clausen, Julian1993 NI LG Eichsfeld2:48,62 min.
3. Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:50,66 min.
4. Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburg2:52,80 min.
5. Loeper, Jan1993 NI TV Jahn Schneverdingen2:53,83 min.
6. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:55,22 min.
7. Knoop, Felix1993 NI VfL Lingen2:56,12 min.
8. Dehne, Christian1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:56,67 min.
9. Röcker, Cimo1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:56,89 min.
10. Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen2:57,84 min.
11. Galetzka, Cederic1993 NI Fortuna Wirdum3:02,28 min.
12. Wessling, Malte1994 NI VfL Lingen3:03,29 min.
13. Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf3:04,18 min.
14. Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf3:04,96 min.
15. Elsner-Murawa, Jan-Frederik1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel3:05,29 min.
16. Wulfert, Jonathan1993 NI TSV Bemerode3:05,66 min.
17. Schulz, Moritz1993 NI MTV Banteln3:05,70 min.
18. Biniok, Wilhelm1993 NI TuS Wunstorf3:10,78 min.

3000 m Schü A M14 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig10:05,76 min.
2. Majewski, Michael1993 NI BV Garrel10:29,50 min.
3. Frank, Lennard1993 NI SC Lüchow10:31,49 min.
4. Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte10:32,43 min.
5. Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen11:04,71 min.
6. Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig11:30,87 min.
7. Höhl, Maximilian1993 NI LG Braunschweig11:35,72 min.
Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorfaufg.
de Vries, Holger1993 NI TV Nordenaufg.
Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrückaufg.
Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburgaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf11,53 sec.
2. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,54 sec.
3. Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg11,59 sec.
4. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,84 sec.
5. Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle12,19 sec.
6. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland12,70 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,67 sec.q
2. Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg11,74 sec.q
3. Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,06 sec.q
4. Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord12,81 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen12,21 sec.q
2. Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle12,27 sec.q
3. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland12,77 sec.q

Hochsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord1,78 m
2. Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede1,72 m
3. Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,63 m
4. Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf1,63 m
5. Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle1,58 m
5. Duße, Christian1993 NI LG Kehdingen1,58 m
7. Schrader, Max1993 NI LAZ Celle1,53 m
Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedto.g.V.

148153158163166169172175178180
------------------------------------------------------------
1. ---o-o-ooxxx
2. --oxooxoxxoxxx
3. --xxoxoxxx
4. -ooxxoxxx
5. -oxoxxx
5. ooxoxxx
7. -oxxx

Stabhochsprung Schü A M14 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Meixner, Nils1993 NI CJD Elze3,60 m
2. Gresens, Dominik1993 NI MTV 49 Holzminden3,30 m
3. Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt3,30 m
4. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen3,10 m
5. Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land3,00 m
6. Gossen, Gänrich1994 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
7. Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden2,50 m
8. Held, Frederic1993 NI Heidmühler FC2,40 m
9. Kersting, Tarik M. W.1994 NI MTV 49 Holzminden2,30 m
10. Schwarz, Philipp1994 NI MTV 49 Holzminden2,00 m
10. Ahlfs, André1993 NI Heidmühler FC2,00 m
Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FCo.g.V.

180200220230240250260270280290300310320330340350360372
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------o-ooxxoooxxx
2. --------o-oxoxoxxoxxx
3. ----o-xo-o-oxxoxoxxoxxx
4. ------xooxooooxxx
5. ------o-o-oxxx
6. --ooooxooxxoxxx
7. ----oxoxxx
8. -ooxoxoxxx
9. -oooxxx
10. -oxxx
10. ooxxx

Weitsprung Schü A M14 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen5,89 m
5,205,655,415,47x5,89
2. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord5,76 m
5,29x5,385,565,565,76
3. Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord5,72 m
5,425,295,245,255,265,72
4. Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg5,70 m
5,525,355,555,585,615,70
5. Meixner, Nils1993 NI CJD Elze5,65 m
5,615,325,405,605,645,65
6. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen5,63 m
5,315,34x5,355,635,60
7. Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt5,45 m
4,944,984,995,105,45x
8. Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt5,43 m
5,43x5,24x5,25x
9. Schrader, Max1993 NI LAZ Celle5,42 m
x5,335,18xx5,42
10. Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf5,38 m
5,005,125,205,055,385,29
11. Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land5,34 m
5,32x4,704,82x5,34
12. Hoormann, Hendrik1993 NI SV Sparta Werlte4,91 m
4,564,784,91
13. Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen4,88 m
4,884,884,27
14. Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen4,75 m
4,564,754,61
15. Mathes, Vincent1993 NI FSV Sarstedt4,69 m
4,434,634,69
16. Bäuerle, Kristof1993 NI TSV Kirchlinteln4,63 m
4,634,24----
17. Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle4,58 m
4,30x4,58

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord13,78 m
13,2513,7812,22x13,04-
2. Krempel, Paul1993 NI TSV Kirchlinteln12,41 m
12,0711,4711,7212,41xx
3. Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen11,69 m
11,5511,5011,69xxx
4. Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn11,65 m
10,4810,3510,5611,4011,6510,80
5. Carstens, Lennart1993 NI TSV Kirchlinteln10,83 m
x10,2610,3010,179,3910,83
6. Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn10,77 m
9,4710,2510,5510,0210,7610,77
7. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland10,65 m
10,6210,659,9210,399,9910,40
8. Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf9,96 m
9,729,859,349,969,679,39
9. Schulz, Marcel1993 NI MTV Messenkamp9,20 m
x8,409,208,829,148,47

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Krempel, Paul1993 NI TSV Kirchlinteln45,57 m
x40,4545,3945,2945,57x
2. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord42,01 m
xx42,01xxx
3. Carstens, Lennart1993 NI TSV Kirchlinteln40,72 m
34,81x31,45x40,7237,20
4. Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen40,17 m
x34,26x38,4140,17x
5. Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn35,11 m
29,0629,26x33,11x35,11
6. Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf33,28 m
29,0429,5225,94x33,28x
7. Osmanow, Felix1993 NI LG Göttingen30,28 m
28,0630,2829,9229,00xx
8. Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter30,15 m
28,6030,1529,4028,34xx
9. Schulz, Marcel1993 NI MTV Messenkamp29,33 m
xx29,33x28,21x
10. Marre, Sebastian1993 NI OTB Osnabrück28,51 m
28,51x27,44
11. Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn25,87 m
23,4725,5425,87
12. Siegert, Daniel1993 NI TK Jahn Sarstedt21,70 m
21,1321,70x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim59,32 m
57,2458,8059,3257,2157,1159,13
2. Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissen39,78 m
xx39,78xx39,54
3. Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen30,43 m
30,43xxxx28,83
4. Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter25,74 m
xx23,94x24,0425,74

Speerwurf Schü A M14 600 g 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen44,60 m
43,8640,3041,5739,3944,6038,47
2. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland41,92 m
35,9532,7635,5834,7339,7141,92
3. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord41,30 m
32,4740,3141,3038,2534,9239,34
4. Osmanow, Felix1993 NI LG Göttingen40,94 m
40,9438,4038,72x40,1334,89
5. Siegert, Daniel1993 NI TK Jahn Sarstedt39,28 m
36,3435,5539,28xx34,78
6. Marre, Sebastian1993 NI OTB Osnabrück36,55 m
36,5532,63xxxx
7. Smemann, Christian1993 NI LG Grafschaft Bentheim35,91 m
34,7634,5532,9235,9133,7031,39
8. Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen32,14 m
32,1423,9325,4629,33--
Webner, Alexander1994 NI LG Weserberglandn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg11,64 sec.Q
2. Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig12,14 sec.q
3. Stoff, Karsten1992 NI BV Garrel12,31 sec.
4. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,36 sec.
5. Müller, Malte-Kristof1992 NI TSV Otterndorf12,50 sec.
6. Saß, Dion1992 NI LAV Zeven12,79 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum12,13 sec.Q
2. Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg12,15 sec.q
3. Gehlhoff, Miguel1992 NI TV Jahn Schneverdingen12,24 sec.q
4. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück12,62 sec.
5. Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven12,77 sec.
6. Garcia, Jonathan1992 NI LG Wilhelmshaven12,81 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück11,93 sec.Q
2. Moritz, Ole1992 NI LG Wilhelmshaven12,08 sec.q
3. Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover12,21 sec.q
4. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde12,23 sec.q
5. Gläser, Nicholas1992 NI LG Braunschweig12,24 sec.q
6. Thumann, Malte1992 NI LG Wilhelmshaven13,26 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten11,68 sec.Q
2. Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT12,06 sec.q
3. Schmidt, René1992 NI FSV Sarstedt12,20 sec.q
4. Meyer, Ruben1992 NI SV Warsingsfehn12,43 sec.
5. Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg12,71 sec.
6. Kl. Bornhorst, Christian1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne13,17 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
5. Vorlauf
1. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg11,85 sec.Q
2. Wenk, Steffen1992 NI OTB Osnabrück12,23 sec.q
3. Conrad, Patrick1992 NI LG Fallingbostel12,59 sec.
4. Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf12,62 sec.
5. Mathe, Raoul1992 NI LG Braunschweig12,83 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
6. Vorlauf
1. Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,97 sec.Q
2. Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland12,25 sec.
3. Plohr, Steffen1992 NI LG Wilhelmshaven12,44 sec.
4. Bösling, Lars Marten1992 NI LG Osnabrück12,56 sec.
5. Sasar, Eyup-Tugrul1992 NI SV Warsingsfehn13,05 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
7. Vorlauf
1. Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT12,07 sec.Q
2. Klein, Daniel1992 NI LG Peiner Land12,25 sec.q
3. Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg12,60 sec.
4. Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen12,67 sec.
5. Karthaus, Alexander1992 NI LG Hannover13,09 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
1. Zwischenlauf
1. Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg11,60 sec.Q
2. Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück11,73 sec.q
3. Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT12,09 sec.
4. Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover12,19 sec.
5. Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig12,20 sec.
6. Gläser, Nicholas1992 NI LG Braunschweig12,31 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
2. Zwischenlauf
1. Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten11,61 sec.Q
2. Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,88 sec.q
3. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde11,99 sec.q
4. Moritz, Ole1992 NI LG Wilhelmshaven12,00 sec.
5. Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg12,05 sec.
Gehlhoff, Miguel1992 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

100 m Schü A M15 14.07.2007
3. Zwischenlauf
1. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg11,91 sec.Q
2. Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT12,10 sec.
3. Klein, Daniel1992 NI LG Peiner Land12,11 sec.
4. Wenk, Steffen1992 NI OTB Osnabrück12,20 sec.
5. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum12,22 sec.
6. Schmidt, René1992 NI FSV Sarstedt12,38 sec.

100 m Schü A M15 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg11,46 sec.
2. Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück11,68 sec.
3. Arndt, Dominique André1992 NI TSV Anderten11,83 sec.
4. Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,97 sec.
5. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg12,10 sec.
6. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde12,11 sec.

300 m Schü A M15 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Emch, Timothy1992 NI TV Langen37,04 sec.
2. Härting, Sven1992 NI LG Hannover37,60 sec.
3. Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen37,87 sec.
4. Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppen39,23 sec.
5. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen39,52 sec.
6. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld39,74 sec.

300 m Schü A M15 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven37,50 sec.
2. Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr38,78 sec.
3. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen40,68 sec.
4. Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen40,81 sec.
Müller, Malte-Kristof1992 NI TSV Otterndorfn.a.
Gehlhoff, Miguel1992 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

300 m Schü A M15 15.07.2007
3. Zeitlauf
1. Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland37,73 sec.
2. Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT37,88 sec.
3. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg38,01 sec.
4. Klein, Daniel1992 NI LG Peiner Land39,30 sec.
5. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf40,26 sec.
6. Bukowski, Nico1992 NI LG Kehdingen41,89 sec.

300 m Schü A M15 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Emch, Timothy1992 NI TV Langen37,04 sec.
2. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven37,50 sec.
3. Härting, Sven1992 NI LG Hannover37,60 sec.
4. Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland37,73 sec.
5. Akkad, Jamil1993 NI VfL Löningen37,87 sec.
6. Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT37,88 sec.
7. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg38,01 sec.
8. Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr38,78 sec.
9. Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppen39,23 sec.
10. Klein, Daniel1992 NI LG Peiner Land39,30 sec.
11. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen39,52 sec.
12. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld39,74 sec.
13. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf40,26 sec.
14. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen40,68 sec.
15. Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen40,81 sec.
16. Bukowski, Nico1992 NI LG Kehdingen41,89 sec.
Müller, Malte-Kristof1992 NI TSV Otterndorfn.a.
Gehlhoff, Miguel1992 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

1000 m Schü A M15 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:42,40 min.
2. Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen2:44,83 min.
3. Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:49,57 min.
4. Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:51,99 min.
5. Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr2:52,21 min.
6. Thiemens, Maurice1992 NI LAC Emden2:52,58 min.
7. Krieg, Matthias1992 NI SV Warsingsfehn2:52,68 min.
8. Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:52,77 min.
9. Hauptstein, Jannes1992 NI TSG Dissen2:53,13 min.
10. Hauptstein, Niklas1992 NI TSG Dissen2:55,81 min.
11. Zienau, Alexander1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:56,39 min.
12. Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:56,43 min.
13. Bornemann, Sven Christian1992 NI SV Wacker Osterwald2:56,93 min.
14. Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:58,12 min.
15. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:59,41 min.
16. Pottbacker, Jan1992 NI MTV Tostedt3:01,32 min.

3000 m Schü A M15 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Buss, Martin1992 NI MTV Wittmund9:24,78 min.
2. Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:28,06 min.
3. Falk, Johannes1992 NI VfL Stade10:02,25 min.
4. Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück10:13,75 min.
5. Blanke, Alexander1992 NI SG Rodenberg10:16,89 min.
6. Lührs, Jannek1992 NI TuS Alfstedt10:20,59 min.
7. Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen10:40,14 min.
8. Krostitz, Aljoscha1992 NI TuS Zetel10:48,48 min.
9. Ehlers, Patrick1992 BR LG Bremen-Nord11:24,67 min.
Brendel, Sebastian1992 NI LG Wilhelmshavenaufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg10,99 sec.A
2. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld11,64 sec.A
3. Saß, Dion1992 NI LAV Zeven11,92 sec.B
4. Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land13,42 sec.
5. Ehlers, Patrick1992 BR LG Bremen-Nord15,23 sec.
John, Samuel1992 NI LG Göttingenaufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt11,23 sec.A
2. Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT11,89 sec.A
3. Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg12,05 sec.B
4. Mehlich, Sebastian1992 NI FSV Sarstedt12,13 sec.B
5. Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrum12,69 sec.B
6. Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord13,31 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven11,54 sec.A
2. Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover11,82 sec.A
3. Darmer, Kai1992 NI TuS Norderney12,27 sec.B
4. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,38 sec.B
5. Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück12,41 sec.B
6. Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg12,82 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 15.07.2007
A-Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg10,83 sec.
2. Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt10,96 sec.
3. Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT11,44 sec.
4. Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover11,50 sec.
5. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven11,53 sec.
6. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld11,72 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 15.07.2007
B-Endlauf
1. Mehlich, Sebastian1992 NI FSV Sarstedt11,70 sec.
2. Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg11,80 sec.
3. Saß, Dion1992 NI LAV Zeven11,98 sec.
4. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,24 sec.
Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrumab.
Darmer, Kai1992 NI TuS Norderneyab.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT41,08 sec.
2. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld43,81 sec.
3. Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg44,59 sec.
4. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld44,64 sec.
5. Ehlers, Patrick1992 BR LG Bremen-Nord50,45 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven41,39 sec.
2. Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV43,10 sec.
3. Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf45,32 sec.
4. Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord45,89 sec.
5. Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg46,09 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Krotky, Dennis1992 BR Bremer LT41,08 sec.
2. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven41,39 sec.
3. Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV43,10 sec.
4. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld43,81 sec.
5. Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg44,59 sec.
6. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld44,64 sec.
7. Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf45,32 sec.
8. Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord45,89 sec.
9. Bunar, Björn1992 NI VfL Wolfsburg46,09 sec.
10. Ehlers, Patrick1992 BR LG Bremen-Nord50,45 sec.

Hochsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Bleischwitz, Marcel1992 NI TSV Bemerode1,82 m
2. Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt1,77 m
3. Mehlich, Sebastian1992 NI FSV Sarstedt1,71 m
4. Hänsel, Martin1992 NI TSV Mehrum1,71 m
5. John, Samuel1992 NI LG Göttingen1,66 m
6. Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover1,66 m
6. Bertram, Fernando1992 NI LG Eichsfeld1,66 m
8. Michaelis, Julian1992 NI LG Grafschaft Bentheim1,66 m
9. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde1,66 m
9. Bösling, Lars Marten1992 NI LG Osnabrück1,66 m
11. Darmer, Kai1992 NI TuS Norderney1,61 m
12. Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim1,56 m
13. Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrum1,56 m

156161166171174177180182184
------------------------------------------------------
1. --oxoxooxxooxxx
2. ---oxooxxx
3. ooxooxxx
4. oxooxoxxx
5. xoxooxxx
6. ooxoxxx
6. ooxoxxx
8. xoxoxoxxx
9. -oxxoxxx
9. ooxxoxxx
11. xoxxoxxx
12. oxxx
13. xoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land3,50 m
2. Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV3,40 m
3. Gundelach, Yannik1992 NI MTV 49 Holzminden3,40 m
4. Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück3,30 m
5. Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land3,20 m
6. Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen2,30 m

180200220230240250260270280290300310320330340350360370
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------------o-oo-xxx
2. -------oo-ooooxoxxx
3. ----------oxoooxxoxxx
4. ----------oo-oxxx
5. --------oooooxxx
6. ooooxxx

Weitsprung Schü A M15 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück6,15 m
5,895,855,816,15--
2. Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg6,09 m
6,095,935,78---
3. Conrad, Patrick1992 NI LG Fallingbostel5,82 m
5,82x5,555,37xx
4. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven5,80 m
5,80x5,67--x
5. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde5,77 m
5,485,615,695,495,635,77
6. Göthling, Jannis1992 BR Bremer LT5,73 m
5,735,485,555,61x5,38
7. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum5,68 m
5,175,685,135,28x5,62
8. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld5,65 m
5,615,654,35---
9. Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig5,57 m
5,515,575,525,515,165,22
10. Wenk, Steffen1992 NI OTB Osnabrück5,51 m
x5,515,45
11. Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg5,49 m
5,395,49x
12. Michaelis, Julian1992 NI LG Grafschaft Bentheim5,45 m
5,45xx
13. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland5,44 m
5,25x5,44
14. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück5,38 m
5,385,205,25
15. Schmidt, René1992 NI FSV Sarstedt5,36 m
5,06x5,36
16. John, Samuel1992 NI LG Göttingen5,29 m
4,875,294,93
17. Bösling, Lars Marten1992 NI LG Osnabrück5,27 m
5,174,325,27
18. Reinecke, Jakob1992 NI LG Hannover5,27 m
4,945,025,27
19. Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg5,26 m
5,265,125,24
20. Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar5,24 m
5,175,195,24
21. Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim5,14 m
x5,143,61

Dreisprung Schü A M15 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,36 m
11,8012,3610,81x11,33x
2. Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,90 m
11,9011,7311,6511,2411,4111,06
3. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven11,76 m
11,1611,3711,43x11,7611,41
4. Michaelis, Julian1992 NI LG Grafschaft Bentheim11,70 m
11,2510,9311,1811,7011,1711,29
5. Bertram, Fernando1992 NI LG Eichsfeld11,63 m
x11,5511,3011,6311,3911,15
6. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum11,54 m
11,5411,3111,4111,1910,9911,05
7. Siermann, Marcel1992 NI TSG Bad Harzburg11,02 m
10,2010,6010,5811,0210,9410,91
8. Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen10,86 m
10,86xx10,4610,37-
9. Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg10,55 m
10,4810,5510,14
10. Ehlers, Patrick1992 BR LG Bremen-Nord10,21 m
9,72x9,9810,2110,199,96
11. Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrück9,93 m
9,939,769,88
Gehlhoff, Miguel1992 NI TV Jahn Schneverdingeno.g.V.
x-----

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Broer, Renke1992 NI Fortuna Wirdum14,67 m
13,8913,9114,6014,3513,6514,67
2. Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt14,48 m
14,1013,69x14,4814,32x
3. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück13,39 m
12,6112,9312,2012,4112,9713,39
4. Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord12,34 m
12,3412,2311,9311,3511,3611,87
5. Hafke, Benedikt1992 NI TuS Altwarmbüchen11,03 m
10,6210,3710,4710,5011,039,68
6. Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf10,19 m
10,029,909,9810,18x10,19
7. Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven7,95 m
7,597,65xx7,95x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Broer, Renke1992 NI Fortuna Wirdum48,50 m
xx43,1641,3048,50x
2. Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt42,63 m
40,8640,3037,7442,4140,1442,63
3. Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt40,62 m
38,6633,8940,62x38,6838,31
4. John, Samuel1992 NI LG Göttingen38,93 m
28,2331,7233,0938,9337,1838,27
5. Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord37,67 m
x30,5137,6633,7931,1737,67
6. Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf37,26 m
xx34,8637,2632,2833,26
7. Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim36,96 m
35,0633,8736,9632,44x35,30
8. Dösereck, Johannes1992 NI LG Göttingen36,42 m
34,1636,2236,4235,5035,6034,76
9. Harms, Ole1992 NI LAV Zeven31,12 m
x26,8331,12x28,1526,59
10. Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven31,07 m
27,54x31,0729,05xx
11. Karthaus, Alexander1992 NI LG Hannover30,04 m
x30,04x

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Hofmann, Finn1992 NI Einbecker SV55,26 m
xx55,26xx47,12
2. Dahms, Sascha1992 NI Einbecker SV51,59 m
51,5950,91xxxx
3. Thomas, Eike1992 NI TSG Dissen37,27 m
36,60xxx37,2735,14
4. Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven23,04 m
22,83xxx23,04x

Speerwurf Schü A M15 600 g 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim59,92 m
59,9249,3853,7653,5644,4350,68
2. Harms, Ole1992 NI LAV Zeven56,39 m
56,1654,9056,3950,4056,2652,93
3. John, Samuel1992 NI LG Göttingen49,14 m
46,6549,1443,8342,8845,2745,72
4. Mehlich, Sebastian1992 NI FSV Sarstedt48,91 m
x42,2947,3448,9147,4445,78
5. Haid, Christopher1992 NI Einbecker SV47,93 m
47,9339,9947,5542,8346,0739,73
6. Saß, Dion1992 NI LAV Zeven46,26 m
46,2644,4143,3545,0942,7542,28
7. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde41,21 m
39,4540,8137,3833,2738,3241,21
8. Sieder, Wilko1992 NI LG Lüneburg Stadt und Land36,95 m
35,9434,7336,4936,9534,9634,09
9. Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land35,89 m
32,4435,5635,89
10. Volkgenannt, Martin1992 BR LG Bremen-Nord34,58 m
xx34,5134,5832,8533,77
11. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland34,44 m
31,6431,8934,44
12. Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven31,79 m
xxxx30,5331,79


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG OsterodeNI51,29 sec.
Walther, Denise 1994; Knoth, Wiebke 1993
John, Corinna 1992; Füllgrabe, Kathrin 1992
2. SG Borussia / Union Salzgitter I NI52,01 sec.
Rautmann, Michelle 1992; Mull, Anne 1993
Cassel, Sarina 1992; Nöcel, Lena 1993
3. LG Weserbergland I NI54,63 sec.
Keding, Lorena 1994; Holzschuh, Marie 1994
Brodersen, Deborah 1993; Nowikow, Vera 1993
4. TV HudeNI55,81 sec.
Lake, Laureen 1992; Müller, Caroline 1993
Schütte, Imke 1992; Morawitz, Kira 1992
5. LG UplengenNI55,96 sec.
Dänekas, Lisa 1993; Gatena, Imke 1993
Schröder, Ann-Kristin 1993; Schlachter, Laura 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. LG Bremen-NordBR52,37 sec.
Korowacki, Miriam 1993; Teiwes, Rebecca 1992
Christen, Rebecca-Marie 1993; Baldewein, Linda 1992
2. SG DSC Oldenburg/HundsmühlerTVNI53,31 sec.
Hungar, Constanze 1993; Diekmann, Lara 1993
Schmidt, Thea 1994; Heil, Julia 1994
3. MTV AurichNI53,37 sec.
Knopf, Hannah 1993; Tjards, Imke 1993
Gerken, Alena 1994; Knopf, Lea 1993
4. LG Weserbergland II NI55,22 sec.
Schulze, Tabea 1993; Nowikow, Julia 1993
Hahn, Monja 1993; Bode, Gunda 1992
5. LAC EmdenNI55,82 sec.
Loos, Jana 1993; Ehrlich, Tomke 1993
Esderts, Sandra 1992; van Hove, Lisa 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
3. Zeitlauf
1. VfL LöningenNI52,27 sec.
Ludlage, Katharina 1992; Baumann, Sarah 1993
Brümmer, Lena 1992; Hackstedt, Maria 1993
2. TK Jahn SarstedtNI52,66 sec.
Kregel, Marie-Therese 1994; Becker, Nathalie 1994
Lebe, Susanne 1992; Stahl, Joline 1992
3. TV NordenNI53,11 sec.
Eilers, Rajke 1992; Witte, Karina 1992
Jenssen, Maj-Britt 1992; Eilers, Lisa-Kristin 1993
4. SG Essen-Garthe-MolbergenNI53,53 sec.
Haverkamp, Merle 1993; Meyer, Vivian 1993
Domnick, Viktoria 1993; Geburek, Ronja 1992
5. TuS OfenNI55,28 sec.
Koutonou, Hanna 1994; Baron, Judith 1994
Harms, Swantje 1993; Schang, Franziska 1992
LG Peiner LandNIaufg.
Sack, Victoria 1993; Margis, Jacqueline 1992
Kobbe, Julia 1992; Behling, Stefanie 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
4. Zeitlauf
1. LC Hansa Stuhr I NI50,66 sec.
Wessel, Denise 1994; Wolpmann, Janicke 1994
Ehrenbruch, Märthe 1992; Hübner, Hanna 1993
2. TSV BurgdorfNI51,66 sec.
Bergmann, Mareike 1993; Menge, Alessa 1992
Scharm, Sarah 1994; Zielonka, Sophie 1994
3. SG Soltau/Schneverd/NeuenkirchNI52,14 sec.
Vorwerk, Johanna 1993; Schindler, Lena 1992
Gebhardt, Jana 1992; Breßgott, Timna 1992
4. VfL StadeNI52,23 sec.
von Holten, Lisa 1992; Brunckhorst, Kreske 1992
Hoefer, May Britt 1992; Meier, Svenja 1993
5. LG Hannover II NI53,04 sec.
Schröder, Laura 1993; Möhlmann, Nicole 1993
Mischnick, Meike Sina 1993; Krause, Katja 1992
6. LAV ZevenNI53,81 sec.
Lohmann, Anneke 1992; Wehe, Annika 1992
Köhnken-Sawall, Jasmin 1992; Gerken, Tami 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
5. Zeitlauf
1. LG GöttingenNI48,77 sec.
Hampe, Laura 1992; Rieker, Lisanne 1992
Dunkl, Anna 1993; Küstner, Helen 1992
2. TSV WiepenkathenNI49,33 sec.
von der Lieth, Rieke 1992; Hartseil, Lorinn 1993
Zum Felde, Julia 1993; Loock, Mara 1993
3. OTB OsnabrückNI50,15 sec.
Hahn, Tasja 1992; Kleen, Johanna 1992
Rieck, Svenja 1993; Kühnemund, Mareike 1992
4. LG Wennigsen/EgestorfNI50,38 sec.
Paetel, Anja 1993; Siekmann, Ronja 1992
Heisig, Cornelia 1993; Wiens, Rosana 1992
5. LG Osnabrück I NI51,06 sec.
Uhlenbrock, Ricarda 1992; Gieseking, Sarah 1992
Stockreiter, Julia 1993; Holländer, Karoline 1993
LG Hannover I NIaufg.
Karkosch, Annika Nomi 1993; Lau, Tanita 1992
Lau, Nora 1992; Trüün, Lilith 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007
LG GöttingenNI48,77 sec.
Hampe, Laura 1992; Rieker, Lisanne 1992
Dunkl, Anna 1993; Küstner, Helen 1992
2. TSV WiepenkathenNI49,33 sec.
von der Lieth, Rieke 1992; Hartseil, Lorinn 1993
Zum Felde, Julia 1993; Loock, Mara 1993
3. OTB OsnabrückNI50,15 sec.
Hahn, Tasja 1992; Kleen, Johanna 1992
Rieck, Svenja 1993; Kühnemund, Mareike 1992
4. LG Wennigsen/EgestorfNI50,38 sec.
Paetel, Anja 1993; Siekmann, Ronja 1992
Heisig, Cornelia 1993; Wiens, Rosana 1992
5. LC Hansa Stuhr I NI50,66 sec.
Wessel, Denise 1994; Wolpmann, Janicke 1994
Ehrenbruch, Märthe 1992; Hübner, Hanna 1993
6. LG Osnabrück I NI51,06 sec.
Uhlenbrock, Ricarda 1992; Gieseking, Sarah 1992
Stockreiter, Julia 1993; Holländer, Karoline 1993
7. LG OsterodeNI51,29 sec.
Walther, Denise 1994; Knoth, Wiebke 1993
John, Corinna 1992; Füllgrabe, Kathrin 1992
8. TSV BurgdorfNI51,66 sec.
Bergmann, Mareike 1993; Menge, Alessa 1992
Scharm, Sarah 1994; Zielonka, Sophie 1994
9. SG Borussia / Union Salzgitter I NI52,01 sec.
Rautmann, Michelle 1992; Mull, Anne 1993
Cassel, Sarina 1992; Nöcel, Lena 1993
10. SG Soltau/Schneverd/NeuenkirchNI52,14 sec.
Vorwerk, Johanna 1993; Schindler, Lena 1992
Gebhardt, Jana 1992; Breßgott, Timna 1992
11. VfL StadeNI52,23 sec.
von Holten, Lisa 1992; Brunckhorst, Kreske 1992
Hoefer, May Britt 1992; Meier, Svenja 1993
12. VfL LöningenNI52,27 sec.
Ludlage, Katharina 1992; Baumann, Sarah 1993
Brümmer, Lena 1992; Hackstedt, Maria 1993
13. LG Bremen-NordBR52,37 sec.
Korowacki, Miriam 1993; Teiwes, Rebecca 1992
Christen, Rebecca-Marie 1993; Baldewein, Linda 1992
14. TK Jahn SarstedtNI52,66 sec.
Kregel, Marie-Therese 1994; Becker, Nathalie 1994
Lebe, Susanne 1992; Stahl, Joline 1992
15. LG Hannover II NI53,04 sec.
Schröder, Laura 1993; Möhlmann, Nicole 1993
Mischnick, Meike Sina 1993; Krause, Katja 1992
16. TV NordenNI53,11 sec.
Eilers, Rajke 1992; Witte, Karina 1992
Jenssen, Maj-Britt 1992; Eilers, Lisa-Kristin 1993
17. SG DSC Oldenburg/HundsmühlerTVNI53,31 sec.
Hungar, Constanze 1993; Diekmann, Lara 1993
Schmidt, Thea 1994; Heil, Julia 1994
18. MTV AurichNI53,37 sec.
Knopf, Hannah 1993; Tjards, Imke 1993
Gerken, Alena 1994; Knopf, Lea 1993
19. SG Essen-Garthe-MolbergenNI53,53 sec.
Haverkamp, Merle 1993; Meyer, Vivian 1993
Domnick, Viktoria 1993; Geburek, Ronja 1992
20. LAV ZevenNI53,81 sec.
Lohmann, Anneke 1992; Wehe, Annika 1992
Köhnken-Sawall, Jasmin 1992; Gerken, Tami 1993
21. LG Weserbergland I NI54,63 sec.
Keding, Lorena 1994; Holzschuh, Marie 1994
Brodersen, Deborah 1993; Nowikow, Vera 1993
22. LG Weserbergland II NI55,22 sec.
Schulze, Tabea 1993; Nowikow, Julia 1993
Hahn, Monja 1993; Bode, Gunda 1992
23. TuS OfenNI55,28 sec.
Koutonou, Hanna 1994; Baron, Judith 1994
Harms, Swantje 1993; Schang, Franziska 1992
24. TV HudeNI55,81 sec.
Lake, Laureen 1992; Müller, Caroline 1993
Schütte, Imke 1992; Morawitz, Kira 1992
25. LAC EmdenNI55,82 sec.
Loos, Jana 1993; Ehrlich, Tomke 1993
Esderts, Sandra 1992; van Hove, Lisa 1993
26. LG UplengenNI55,96 sec.
Dänekas, Lisa 1993; Gatena, Imke 1993
Schröder, Ann-Kristin 1993; Schlachter, Laura 1992
LG Peiner LandNIaufg.
Sack, Victoria 1993; Margis, Jacqueline 1992
Kobbe, Julia 1992; Behling, Stefanie 1993
LG Hannover I NIaufg.
Karkosch, Annika Nomi 1993; Lau, Tanita 1992
Lau, Nora 1992; Trüün, Lilith 1992


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Hungar, Constanze1993 NI Hundsmühler TV13,22 sec.Q
2. Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden13,25 sec.q
3. Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover13,42 sec.
4. Baumann, Joseffa1993 NI TuS Ofen13,71 sec.
5. Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich13,80 sec.
6. Burneleit, Jana1993 NI LAZ Celle14,12 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,88 sec.Q
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt12,97 sec.q
3. Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland13,49 sec.
4. Ulferts, Sandra1993 NI MTV Aurich13,92 sec.
5. Markus, Annika1994 NI VfL Löningen14,17 sec.
6. Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim14,38 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Hartseil, Lorinn1993 NI TSV Wiepenkathen13,04 sec.Q
2. Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen13,20 sec.q
3. Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen13,51 sec.
4. Ehrlich, Tomke1993 NI LAC Emden13,61 sec.
5. Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,91 sec.
Kuhlmann, Nora1993 BR SV Werder Bremenn.a.

100 m Schi A W14 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen13,10 sec.Q
2. Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode13,17 sec.q
3. Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover13,52 sec.
4. Schröder, Laura1993 NI LG Hannover13,63 sec.
5. Walther, Denise1994 NI LG Osterode13,99 sec.
6. Keding, Lorena1994 NI LG Weserbergland14,08 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
5. Vorlauf
1. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen13,24 sec.Q
2. Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover13,25 sec.q
3. Freese, Anna-Lena1994 NI LC Hansa Stuhr13,34 sec.q
4. Haverkamp, Merle1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,64 sec.
5. Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord14,02 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
6. Vorlauf
1. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen13,17 sec.Q
2. Wolpmann, Janicke1994 NI LC Hansa Stuhr13,28 sec.q
3. Dunkl, Anna1993 NI LG Göttingen13,34 sec.q
4. Mull, Anne1993 NI SV Union Salzgitter13,42 sec.
5. Loos, Jana1993 NI LAC Emden14,36 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
7. Vorlauf
1. Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter13,15 sec.Q
2. Koutonou, Hanna1994 NI TuS Ofen13,29 sec.q
3. Bergmann, Mareike1993 NI TSV Burgdorf13,45 sec.
4. Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen13,71 sec.
5. Westendorf, Anna1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen14,09 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
8. Vorlauf
1. Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,07 sec.Q
2. Wessel, Denise1994 NI LC Hansa Stuhr13,44 sec.
3. Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen13,46 sec.
4. Gerken, Alena1994 NI MTV Aurich13,74 sec.
5. Mischnick, Meike Sina1993 NI LG Hannover13,89 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
9. Vorlauf
1. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,99 sec.Q
2. Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen13,49 sec.
3. Tjards, Imke1993 NI MTV Aurich13,62 sec.
4. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,86 sec.
5. Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt14,07 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
1. Zwischenlauf
1. Hartseil, Lorinn1993 NI TSV Wiepenkathen12,73 sec.Q
2. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,88 sec.
3. Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter13,17 sec.
4. Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen13,27 sec.
5. Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden13,28 sec.
6. Koutonou, Hanna1994 NI TuS Ofen13,40 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
2. Zwischenlauf
1. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt13,05 sec.Q
2. Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,19 sec.
3. Hungar, Constanze1993 NI Hundsmühler TV13,29 sec.
4. Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode13,36 sec.
5. Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover13,45 sec.
6. Freese, Anna-Lena1994 NI LC Hansa Stuhr13,74 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
3. Zwischenlauf
1. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,92 sec.Q
2. Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen13,07 sec.q
3. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen13,12 sec.q
4. Dunkl, Anna1993 NI LG Göttingen13,27 sec.
5. Wolpmann, Janicke1994 NI LC Hansa Stuhr13,31 sec.
6. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen13,44 sec.

100 m Schi A W14 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Hartseil, Lorinn1993 NI TSV Wiepenkathen12,66 sec.
2. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,93 sec.
3. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt13,03 sec.
4. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt13,06 sec.
5. Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen13,15 sec.
6. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen13,19 sec.

800 m Schi A W14 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Hagemann, Nadine1993 NI TSV Ebergötzen2:29,55 min.
2. Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:31,12 min.
3. Widmer, Emilia1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:31,72 min.
4. Walther, Denise1994 NI LG Osterode2:31,74 min.
5. Müller, Isabell1993 NI OTB Osnabrück2:32,30 min.
6. Rolfes, Teresa1993 NI SV Union Meppen2:34,28 min.
7. Niehoff, Anja1993 NI SV Union Meppen2:34,58 min.
8. Kapp, Melanie1994 NI TV Sottrum2:34,62 min.
9. Knopf, Hannah1993 NI MTV Aurich2:35,95 min.

800 m Schi A W14 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:29,07 min.
2. Wolpmann, Janicke1994 NI LC Hansa Stuhr2:29,68 min.
3. Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen/Egestorf2:32,06 min.
4. Lutter, Imke1993 NI TV Langen2:33,17 min.
5. Diekmann, Lara1993 NI Hundsmühler TV2:33,33 min.
6. Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:34,55 min.
7. Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg2:36,76 min.
8. Gastmann, Rieka1993 NI LAC Emden2:37,08 min.
9. Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:38,58 min.

800 m Schi A W14 14.07.2007
3. Zeitlauf
1. Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land2:19,76 min.
2. Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:21,21 min.
3. Heiler, Mareike1993 NI MTV Moringen2:21,56 min.
4. Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen2:24,56 min.
5. Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen2:24,97 min.
6. Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum2:24,99 min.
7. Witte, Catharina1993 NI MTV Oldendorf2:26,05 min.
8. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:26,35 min.
9. Prokopp, Henrike1994 NI LC Hansa Stuhr2:28,61 min.

800 m Schi A W14 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land2:19,76 min.
2. Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:21,21 min.
3. Heiler, Mareike1993 NI MTV Moringen2:21,56 min.
4. Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen2:24,56 min.
5. Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen2:24,97 min.
6. Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum2:24,99 min.
7. Witte, Catharina1993 NI MTV Oldendorf2:26,05 min.
8. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:26,35 min.
9. Prokopp, Henrike1994 NI LC Hansa Stuhr2:28,61 min.
10. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:29,07 min.
11. Hagemann, Nadine1993 NI TSV Ebergötzen2:29,55 min.
12. Wolpmann, Janicke1994 NI LC Hansa Stuhr2:29,68 min.
13. Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:31,12 min.
14. Widmer, Emilia1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:31,72 min.
15. Walther, Denise1994 NI LG Osterode2:31,74 min.
16. Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen/Egestorf2:32,06 min.
17. Müller, Isabell1993 NI OTB Osnabrück2:32,30 min.
18. Lutter, Imke1993 NI TV Langen2:33,17 min.
19. Diekmann, Lara1993 NI Hundsmühler TV2:33,33 min.
20. Rolfes, Teresa1993 NI SV Union Meppen2:34,28 min.
21. Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:34,55 min.
22. Niehoff, Anja1993 NI SV Union Meppen2:34,58 min.
23. Kapp, Melanie1994 NI TV Sottrum2:34,62 min.
24. Knopf, Hannah1993 NI MTV Aurich2:35,95 min.
25. Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg2:36,76 min.
26. Gastmann, Rieka1993 NI LAC Emden2:37,08 min.
27. Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:38,58 min.

2000 m Schi A W14 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum7:00,07 min.
2. Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen7:00,21 min.
3. Supritz, Fiona1993 NI VfL Lingen7:01,33 min.
4. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf7:01,36 min.
5. Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte7:12,80 min.
6. Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg7:33,03 min.
7. Bernstein, Jennifer1994 NI VfL Lingen7:33,10 min.
8. Nowikow, Julia1993 NI LG Weserbergland7:34,49 min.
9. Bernstein, Julia1994 NI VfL Lingen7:36,41 min.
10. Borchard, Laura1993 NI LG Eichsfeld8:01,12 min.

2000 m Schi A W14 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen6:52,21 min.
2. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven7:15,29 min.
3. Prokopp, Henrike1994 NI LC Hansa Stuhr7:28,00 min.
4. Frenzel, Lydia1993 NI SC Lüchow7:34,10 min.
5. Nowikow, Vera1993 NI LG Weserbergland7:47,52 min.
6. Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen7:51,96 min.
7. Baron, Judith1994 NI TuS Ofen7:53,99 min.
8. Brünjes, Doreen1993 NI LAV Zeven8:02,03 min.
9. Meyer, Vivian1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8:02,55 min.
Ahrens, Mareike1993 NI VfL Löningenaufg.
Stroeve, Ellen1994 NI LG Grafschaft Bentheimaufg.

2000 m Schi A W14 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen6:52,21 min.
2. Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum7:00,07 min.
3. Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen7:00,21 min.
4. Supritz, Fiona1993 NI VfL Lingen7:01,33 min.
5. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf7:01,36 min.
6. Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte7:12,80 min.
7. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven7:15,29 min.
8. Prokopp, Henrike1994 NI LC Hansa Stuhr7:28,00 min.
9. Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg7:33,03 min.
10. Bernstein, Jennifer1994 NI VfL Lingen7:33,10 min.
11. Frenzel, Lydia1993 NI SC Lüchow7:34,10 min.
12. Nowikow, Julia1993 NI LG Weserbergland7:34,49 min.
13. Bernstein, Julia1994 NI VfL Lingen7:36,41 min.
14. Nowikow, Vera1993 NI LG Weserbergland7:47,52 min.
15. Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen7:51,96 min.
16. Baron, Judith1994 NI TuS Ofen7:53,99 min.
17. Borchard, Laura1993 NI LG Eichsfeld8:01,12 min.
18. Brünjes, Doreen1993 NI LAV Zeven8:02,03 min.
19. Meyer, Vivian1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8:02,55 min.
Ahrens, Mareike1993 NI VfL Löningenaufg.
Stroeve, Ellen1994 NI LG Grafschaft Bentheimaufg.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück12,26 sec.A
2. Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,56 sec.A
3. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt12,77 sec.A
4. Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade12,85 sec.B
5. Nowikow, Julia1993 NI LG Weserbergland13,55 sec.
6. Brämer, Anna Rosa1993 NI LG Eichsfeld13,81 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,42 sec.A
2. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf12,81 sec.B
3. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen12,90 sec.B
4. Homann, Julia1993 NI MTV Soltau13,07 sec.
5. Schulze, Tabea1993 NI LG Weserbergland14,17 sec.
6. Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim14,21 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland13,17 sec.
2. Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück13,43 sec.
3. Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen13,68 sec.
4. Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter13,81 sec.
5. Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt13,92 sec.
Tomforde, Anna1993 NI LAV Zevenab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,78 sec.B
2. Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen12,79 sec.B
3. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt13,06 sec.
4. Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade13,15 sec.
5. Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover14,18 sec.
6. Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen14,65 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,61 sec.A
2. Zum Felde, Julia1993 NI TSV Wiepenkathen12,91 sec.
3. Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,16 sec.
4. Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover13,69 sec.
5. Nowikow, Vera1993 NI LG Weserbergland14,15 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
6. Zeitvorlauf
1. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen12,69 sec.A
2. Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,85 sec.B
3. Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover12,86 sec.B
4. Keding, Lorena1994 NI LG Weserbergland13,61 sec.
Gatena, Imke1993 NI LG Uplengenaufg.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
A-Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,23 sec.
2. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück12,34 sec.
3. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,53 sec.
4. Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,56 sec.
5. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt12,58 sec.
6. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen13,32 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 15.07.2007
B-Endlauf
1. Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,57 sec.
2. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen12,73 sec.
3. Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover12,84 sec.
4. Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen12,93 sec.
5. Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade13,28 sec.
Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhrn.a.

Hochsprung Schi A W14 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland1,63 m
2. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven1,63 m
3. Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,63 m
4. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf1,60 m
5. Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade1,57 m
6. Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück1,54 m
7. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt1,54 m
8. Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,51 m
9. Melching, Janine1993 NI MTV Moringen1,51 m
10. Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,46 m
11. Homann, Julia1993 NI MTV Soltau1,46 m
12. Gaßner, Clara1993 NI MTV 48 Hildesheim1,41 m

136141146151154157160163166
------------------------------------------------------
1. -oooooooxxx
2. -oooooxxooxxx
3. --oooooxoxxx
4. --ooxxooxoxxx
5. --oxoxooxxx
6. -ooxxooxxx
7. -ooxoxoxxx
8. -oooxxx
9. -oxoxxoxxx
10. oooxxx
11. ooxoxxx
12. ooxxx

Stabhochsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Pytel, Laura1993 NI TK Jahn Sarstedt2,80 m
2. Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,50 m
3. Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen2,40 m
4. Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,40 m
4. Homann, Julia1993 NI MTV Soltau2,40 m
6. Horn, Esther1994 NI MTV 49 Holzminden2,20 m
Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeveno.g.V.

160180190200210220230240250260270280290
------------------------------------------------------------------------------
1. --------oooxxoxxx
2. -----ooxooxxx
3. --o-oxxoxxooxxx
4. --o-oxooxxoxxx
4. ---oooxoxxoxxx
6. ----ooxxx

Weitsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,20 m
5,085,164,945,115,205,18
2. Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,19 m
4,654,954,985,085,085,19
3. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,13 m
5,134,895,094,974,935,10
4. Zum Felde, Julia1993 NI TSV Wiepenkathen5,06 m
4,995,064,884,91x5,02
5. Hartseil, Lorinn1993 NI TSV Wiepenkathen5,02 m
4,88x4,945,02xx
6. Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden4,89 m
4,89x4,834,704,854,41
7. Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich4,88 m
4,714,76x4,884,794,82
8. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen4,87 m
4,794,614,73xx4,87
9. Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen4,77 m
4,774,694,71x4,274,68
10. Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land4,75 m
4,604,75x
11. Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen4,74 m
4,344,594,74
12. Wurl, Anika1994 NI MTV Vorsfelde4,73 m
4,684,674,73
13. Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter4,72 m
x4,724,67
14. Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland4,71 m
4,534,564,71
15. Burneleit, Jana1993 NI LAZ Celle4,70 m
4,474,704,69
16. Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade4,63 m
4,493,194,63
17. Wolpmann, Janicke1994 NI LC Hansa Stuhr4,60 m
4,604,504,43
18. Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim4,57 m
4,534,514,57
19. Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover4,54 m
4,544,50x
20. Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück4,51 m
4,454,204,51
21. Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen4,51 m
4,064,284,51
22. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen4,50 m
4,484,494,50
23. Hagemann, Nadine1993 NI TSV Ebergötzen4,49 m
4,344,494,17
24. Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade4,46 m
4,464,40x
25. Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord4,32 m
4,324,094,313,954,304,19
26. Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode4,21 m
x4,094,21
27. Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,13 m
3,994,133,963,953,933,98
Tomforde, Anna1993 NI LAV Zevenn.a.
Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannovern.a.
Freese, Anna-Lena1994 NI LC Hansa Stuhrn.a.
Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorfn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Dunkl, Anna1993 NI LG Göttingen11,04 m
10,4310,3811,0410,1010,6910,07
2. Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland10,68 m
9,7410,359,0210,589,8510,68
3. Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf10,53 m
10,5310,2010,1510,4710,4310,12
4. Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim10,53 m
9,739,8810,3010,0010,5310,26
5. Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen10,52 m
10,0210,2510,529,659,559,78
6. Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade10,47 m
9,349,969,66x10,479,36
7. Brose, Sophia1993 NI MTV Messenkamp10,00 m
9,559,759,049,839,4410,00
8. Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade9,90 m
8,679,719,859,909,588,71
9. Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen9,72 m
9,569,659,72
10. Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim9,69 m
8,889,359,69
11. Von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,81 m
8,818,478,30
12. Bender, Andrea1993 NI SV Georgsheil8,75 m
8,458,358,75

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade26,73 m
x26,73x23,24xx
2. Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen26,10 m
26,1025,78x25,8722,1421,39
3. Jobmann, Karolin1993 NI TSV Stelle25,96 m
x25,1422,0725,9625,8625,91
4. Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim25,50 m
21,2324,5125,5025,4825,3125,11
5. Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen25,02 m
20,5225,0224,6122,2323,3720,52
6. Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf24,98 m
21,6824,98x19,59x23,86
7. Pytel, Laura1993 NI TK Jahn Sarstedt22,93 m
14,9422,61x21,3819,6422,93
8. Burneleit, Jana1993 NI LAZ Celle22,68 m
x17,2122,6822,5720,2321,34
9. Dunkl, Anna1993 NI LG Göttingen21,12 m
21,12x20,81
10. Von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven20,79 m
16,5720,7919,72
11. Melching, Janine1993 NI MTV Moringen20,04 m
x20,0419,21
12. Wacker, Cora1993 NI LG Eichsfeld16,45 m
x16,45x
Martens, Resa1994 NI TV Sottrumn.a.

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Dirks, Nina1994 NI SV Holtland43,99 m
43,0843,1042,3543,9643,99x
2. Pohl, Karina1993 NI TuSpo Bad Münder25,16 m
xxx21,1623,3425,16

Speerwurf Schi A W14 600 g 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Dehning, Nele1993 NI SV Munster34,02 m
25,76x34,0224,43x32,76
2. Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover33,52 m
27,9828,9931,9829,5131,8233,52
3. Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim31,17 m
28,0331,0727,1031,1731,1430,77
4. Wacker, Cora1993 NI LG Eichsfeld28,13 m
23,9922,2228,1324,3022,3625,43
5. Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltau27,84 m
x27,84x25,9225,41x
6. Zum Felde, Julia1993 NI TSV Wiepenkathen27,39 m
27,3926,29xx23,0725,23
7. Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade26,06 m
23,3224,11xx26,0625,65
8. Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim25,56 m
24,9625,5623,9123,21xx
9. Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,53 m
22,0922,8423,53
10. Hagemann, Nadine1993 NI TSV Ebergötzen23,12 m
23,1222,3722,50
11. Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord18,15 m
17,0018,15----
Martens, Resa1994 NI TV Sottrumn.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 14.07.2007
1. Vorlauf
1. Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,90 sec.Q
2. Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord13,07 sec.q
3. Schwarz, Aurelia1992 NI VfL Wolfsburg13,33 sec.
4. Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück13,66 sec.
5. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt13,77 sec.
6. Schlachter, Laura1992 NI LG Uplengen14,06 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
2. Vorlauf
1. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,34 sec.Q
2. Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,12 sec.
3. Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt13,26 sec.
4. Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,39 sec.
5. Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz13,71 sec.
6. Witte, Karina1992 NI TV Norden14,13 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
3. Vorlauf
1. Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil12,82 sec.Q
2. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück13,07 sec.q
3. Trüün, Lilith1992 NI LG Hannover13,59 sec.
4. Benecke, Dorlis1992 NI TSV Stelle13,69 sec.
5. Lohmann, Anneke1992 NI LAV Zeven13,76 sec.
6. Eicke, Julia1992 NI TV Eintracht Algermissen13,84 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
4. Vorlauf
1. Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf12,84 sec.Q
2. Ganita, Aline1992 NI LG Papenburg/Aschendorf13,00 sec.q
3. Lau, Nora1992 NI LG Hannover13,23 sec.
4. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen13,52 sec.
5. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum13,91 sec.
Teiwes, Rebecca1992 BR LG Bremen-Nordn.a.

100 m Schi A W15 14.07.2007
5. Vorlauf
1. von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathen12,69 sec.Q
2. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld12,83 sec.q
3. Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg13,19 sec.
4. Gebhardt, Jana1992 NI TV Jahn Schneverdingen13,54 sec.
5. Breßgott, Timna1992 NI MTV Soltau13,78 sec.
6. Ludlage, Katharina1992 NI VfL Löningen13,95 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
6. Vorlauf
1. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,58 sec.Q
2. Heitmann, Jella1992 NI TSV Stelle12,91 sec.q
3. John, Corinna1992 NI LG Osterode13,03 sec.q
4. Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,19 sec.
5. Mispagel, Kim-Yoko1992 NI Eintracht Hildesheim13,46 sec.
6. Rautmann, Michelle1992 NI SV Union Salzgitter13,57 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
7. Vorlauf
1. Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück12,63 sec.Q
2. Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,84 sec.q
3. Stolte, Laura1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne13,36 sec.
4. Schindler, Lena1992 NI TSV Neuenkirchen13,70 sec.
5. Dieckmann, Elena1992 NI OTB Osnabrück13,89 sec.
6. Wehe, Annika1992 NI LAV Zeven14,15 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
8. Vorlauf
1. Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen12,80 sec.Q
2. Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm13,16 sec.
3. Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT13,40 sec.
4. Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum13,92 sec.
Heilen, Carina1992 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.

100 m Schi A W15 14.07.2007
9. Vorlauf
1. Schulz, Sarah1992 NI TSV Ebergötzen12,72 sec.Q
2. Kobbe, Julia1992 NI LG Peiner Land13,05 sec.q
3. Wehner, Marika1992 NI LC Hansa Stuhr13,09 sec.
4. Schang, Franziska1992 NI TuS Ofen13,18 sec.
5. Helling, Clarissa1992 NI LG Weserbergland13,66 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
10. Vorlauf
1. Hampe, Laura1992 NI LG Göttingen12,74 sec.Q
2. Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,94 sec.q
3. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden13,12 sec.
4. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,36 sec.
5. Stahl, Joline1992 NI TK Jahn Sarstedt13,46 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
1. Zwischenlauf
1. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,33 sec.Q
2. Schulz, Sarah1992 NI TSV Ebergötzen12,80 sec.
3. Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf12,82 sec.
4. Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,96 sec.
5. Kobbe, Julia1992 NI LG Peiner Land13,15 sec.
Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheiln.a.

100 m Schi A W15 14.07.2007
2. Zwischenlauf
1. Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück12,52 sec.Q
2. Hampe, Laura1992 NI LG Göttingen12,56 sec.q
3. Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,66 sec.q
4. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld12,73 sec.q
5. Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord12,87 sec.
6. Ganita, Aline1992 NI LG Papenburg/Aschendorf13,00 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
3. Zwischenlauf
1. von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathen12,52 sec.Q
2. Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,85 sec.
3. Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen12,88 sec.
4. Heitmann, Jella1992 NI TSV Stelle12,90 sec.
5. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück13,16 sec.
6. John, Corinna1992 NI LG Osterode13,26 sec.

100 m Schi A W15 14.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,26 sec.
2. Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück12,48 sec.
3. von der Lieth, Rieke1992 NI TSV Wiepenkathen12,64 sec.
4. Hampe, Laura1992 NI LG Göttingen12,65 sec.
5. Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,70 sec.
6. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld12,85 sec.

300 m Schi A W15 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Stein, Juline1992 NI TV Langen41,08 sec.
2. Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück42,75 sec.
3. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen43,28 sec.
4. Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr43,58 sec.
5. Meier, Svenja1993 NI VfL Stade43,81 sec.
6. Stahl, Joline1992 NI TK Jahn Sarstedt44,82 sec.

300 m Schi A W15 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Pszolla, Christina1992 NI SV Union Meppen41,78 sec.
2. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt43,96 sec.
3. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer44,28 sec.
4. Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig44,67 sec.
5. Bergmann, Mareike1993 NI TSV Burgdorf44,78 sec.
6. Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum44,99 sec.

300 m Schi A W15 15.07.2007
3. Zeitlauf
1. Schmack, Laura1992 NI Heidmühler FC42,32 sec.
2. Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme43,23 sec.
3. Teiwes, Rebecca1992 BR LG Bremen-Nord44,20 sec.
4. Foerster, Jana1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz44,65 sec.
5. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld44,81 sec.
6. Ludlage, Katharina1992 NI VfL Löningen45,04 sec.

300 m Schi A W15 15.07.2007
4. Zeitlauf
1. Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück42,61 sec.
2. Heiler, Mareike1993 NI MTV Moringen42,87 sec.
3. Mispagel, Kim-Yoko1992 NI Eintracht Hildesheim43,45 sec.
4. Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich44,91 sec.
5. Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf45,08 sec.
6. Köhnken-Sawall, Jasmin1992 NI LAV Zeven45,57 sec.

300 m Schi A W15 15.07.2007
5. Zeitlauf
1. Winkler v. Mohrenfels, Sophie1992 NI LG Hannover42,60 sec.
2. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf42,97 sec.
3. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover43,90 sec.
4. Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück44,09 sec.
5. Spykman, Nele1992 NI LG Grafschaft Bentheim44,24 sec.
6. Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum45,16 sec.

300 m Schi A W15 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Stein, Juline1992 NI TV Langen41,08 sec.
2. Pszolla, Christina1992 NI SV Union Meppen41,78 sec.
3. Schmack, Laura1992 NI Heidmühler FC42,32 sec.
4. Winkler v. Mohrenfels, Sophie1992 NI LG Hannover42,60 sec.
5. Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück42,61 sec.
6. Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück42,75 sec.
7. Heiler, Mareike1993 NI MTV Moringen42,87 sec.
8. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf42,97 sec.
9. Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme43,23 sec.
10. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen43,28 sec.
11. Mispagel, Kim-Yoko1992 NI Eintracht Hildesheim43,45 sec.
12. Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr43,58 sec.
13. Meier, Svenja1993 NI VfL Stade43,81 sec.
14. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover43,90 sec.
15. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt43,96 sec.
16. Hahn, Tasja1992 NI OTB Osnabrück44,09 sec.
17. Teiwes, Rebecca1992 BR LG Bremen-Nord44,20 sec.
18. Spykman, Nele1992 NI LG Grafschaft Bentheim44,24 sec.
19. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer44,28 sec.
20. Foerster, Jana1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz44,65 sec.
21. Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig44,67 sec.
22. Bergmann, Mareike1993 NI TSV Burgdorf44,78 sec.
23. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld44,81 sec.
24. Stahl, Joline1992 NI TK Jahn Sarstedt44,82 sec.
25. Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich44,91 sec.
26. Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum44,99 sec.
27. Ludlage, Katharina1992 NI VfL Löningen45,04 sec.
28. Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf45,08 sec.
29. Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum45,16 sec.
30. Köhnken-Sawall, Jasmin1992 NI LAV Zeven45,57 sec.

800 m Schi A W15 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:18,88 min.
2. Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:24,40 min.
3. Schröder, Katja1992 NI LAC Emden2:26,50 min.
4. Brümmer, Lena1992 NI VfL Löningen2:29,73 min.
5. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld2:31,92 min.
6. Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:33,84 min.
7. Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum2:35,32 min.
8. Behrens, Magdalena1992 NI TSV Burgdorf2:38,22 min.
9. Schmidt, Hannah1992 NI VfL Stade2:42,62 min.

800 m Schi A W15 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Renk, Vanessa1992 NI MTV Soltau2:28,56 min.
2. Bieser, Sarischa1992 BR Bremer LT2:30,34 min.
3. Krause, Katja1992 NI LG Hannover2:30,58 min.
4. Eyüpoglu, Sirin1992 NI LAC Emden2:31,04 min.
5. Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:31,10 min.
6. Book, Kerstin1992 NI TuS Haren2:33,07 min.
7. Kehnen, Meike1992 NI VfL Stade2:34,44 min.
8. Warner, Isabelle1992 NI MTV Tostedt2:34,80 min.

800 m Schi A W15 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:18,88 min.
2. Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:24,40 min.
3. Schröder, Katja1992 NI LAC Emden2:26,50 min.
4. Renk, Vanessa1992 NI MTV Soltau2:28,56 min.
5. Brümmer, Lena1992 NI VfL Löningen2:29,73 min.
6. Bieser, Sarischa1992 BR Bremer LT2:30,34 min.
7. Krause, Katja1992 NI LG Hannover2:30,58 min.
8. Eyüpoglu, Sirin1992 NI LAC Emden2:31,04 min.
9. Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:31,10 min.
10. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld2:31,92 min.
11. Book, Kerstin1992 NI TuS Haren2:33,07 min.
12. Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:33,84 min.
13. Kehnen, Meike1992 NI VfL Stade2:34,44 min.
14. Warner, Isabelle1992 NI MTV Tostedt2:34,80 min.
15. Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum2:35,32 min.
16. Behrens, Magdalena1992 NI TSV Burgdorf2:38,22 min.
17. Schmidt, Hannah1992 NI VfL Stade2:42,62 min.

2000 m Schi A W15 15.07.2007
Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen6:50,44 min.
2. Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde6:50,47 min.
3. Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde7:06,20 min.
4. Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum7:30,11 min.
5. Bontjes van Beek, Claudia1992 NI LG Kreis Verden7:43,24 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Sarah1992 NI TSV Ebergötzen12,02 sec.A
2. Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt12,84 sec.B
3. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt12,93 sec.
4. de Vries, Ines1992 NI TSV Burgdorf13,41 sec.
5. Bode, Gunda1992 NI LG Weserbergland14,06 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf11,97 sec.A
2. Lau, Tanita1992 NI LG Hannover12,87 sec.
3. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück13,27 sec.
4. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer13,28 sec.
Helling, Clarissa1992 NI LG Weserberglandaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen12,17 sec.A
2. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,23 sec.A
3. Breßgott, Timna1992 NI MTV Soltau12,90 sec.
4. Lohmann, Anneke1992 NI LAV Zeven13,73 sec.
5. Lehmkuhl, Kristin1992 NI LC Hansa Stuhr13,78 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Hampe, Laura1992 NI LG Göttingen12,20 sec.A
2. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld13,37 sec.
3. Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum13,69 sec.
4. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld14,69 sec.
Homann, Katharina1992 NI TSV Lelmdisq.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade12,53 sec.B
2. Wehner, Marika1992 NI LC Hansa Stuhr12,70 sec.B
3. Ganita, Aline1992 NI LG Papenburg/Aschendorf12,93 sec.
4. Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,57 sec.
5. Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT13,90 sec.
6. Jasper, Sarah1992 NI SV Sparta Werlte13,95 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
6. Zeitvorlauf
1. Menge, Alessa1992 NI TSV Burgdorf12,16 sec.A
2. Pollmann, Wiebke1992 NI SV Quitt Ankum12,29 sec.B
3. Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,73 sec.B
4. Trüün, Lilith1992 NI LG Hannover13,72 sec.
5. Ritoff, Nina1992 NI LG Kreis Verden13,82 sec.
6. Neunaber, Inga1992 NI TuS Norderney14,24 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
7. Zeitvorlauf
1. Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord12,55 sec.B
2. Lau, Nora1992 NI LG Hannover12,85 sec.
3. Lebe, Susanne1992 NI TK Jahn Sarstedt13,23 sec.
4. Kölling, Lisa1992 NI LG Braunschweig13,53 sec.
5. Schlachter, Laura1992 NI LG Uplengen13,80 sec.
6. Esderts, Sandra1992 NI LAC Emden14,43 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
A-Endlauf
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven11,82 sec.
2. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf11,90 sec.
3. Schulz, Sarah1992 NI TSV Ebergötzen11,94 sec.
4. Hampe, Laura1992 NI LG Göttingen11,96 sec.
5. Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen12,14 sec.
6. Menge, Alessa1992 NI TSV Burgdorf12,20 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 15.07.2007
B-Endlauf
1. Pollmann, Wiebke1992 NI SV Quitt Ankum12,29 sec.
2. Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade12,58 sec.
3. Wehner, Marika1992 NI LC Hansa Stuhr12,61 sec.
4. Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,64 sec.
5. Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt12,68 sec.
6. Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord12,71 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf47,94 sec.
2. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück48,69 sec.
3. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld49,00 sec.
4. Lau, Tanita1992 NI LG Hannover52,78 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Meier, Svenja1993 NI VfL Stade47,77 sec.
2. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover48,24 sec.
3. Köhnken-Sawall, Jasmin1992 NI LAV Zeven49,06 sec.
4. Lehmkuhl, Kristin1992 NI LC Hansa Stuhr51,28 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Meier, Svenja1993 NI VfL Stade47,77 sec.
2. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf47,94 sec.
3. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover48,24 sec.
4. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück48,69 sec.
5. Wucherpfennig, Lena1992 NI LG Eichsfeld49,00 sec.
6. Köhnken-Sawall, Jasmin1992 NI LAV Zeven49,06 sec.
7. Lehmkuhl, Kristin1992 NI LC Hansa Stuhr51,28 sec.
8. Lau, Tanita1992 NI LG Hannover52,78 sec.

Hochsprung Schi A W15 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,66 m
2. Elbert, Julia1992 NI LG Grafschaft Bentheim1,63 m
3. Schang, Franziska1992 NI TuS Ofen1,63 m
4. Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen1,60 m
5. Menge, Alessa1992 NI TSV Burgdorf1,60 m
6. Holland, Vanessa1992 NI LG Altes Amt1,57 m
7. Trüün, Lilith1992 NI LG Hannover1,57 m
8. Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf1,57 m
9. Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf1,57 m
10. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,47 m
10. Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,47 m
12. Köhnken-Sawall, Jasmin1992 NI LAV Zeven1,47 m
Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelo.g.V.
Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorfn.a.

142147152157160163166169
------------------------------------------------
1. --ooooxxoxxx
2. -oooooxxx
3. ooooxoxxoxxx
4. -oooxoxxx
5. -ooxoxoxxx
6. ooooxxx
7. oooxoxxx
8. ooxoxoxxx
9. -oxxoxoxxx
10. -oxxx
10. ooxxx
12. oxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf2,70 m
2. Hörner, Isabel1992 NI MTV 49 Holzminden2,60 m
3. Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück2,50 m
4. Schmack, Laura1992 NI Heidmühler FC2,10 m
Lohmann, Anneke1992 NI LAV Zevenab.

160180190200210220230240250260270280
------------------------------------------------------------------------
1. -------o-ooxxx
2. -----oooxooxxx
3. ---oooooxoxxx
4. ---ooxxx

Weitsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,45 m
5,065,305,215,435,275,45
2. Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,29 m
5,295,14-4,99x2,24
3. Lenhard, Nele1992 NI SG Rodenberg5,21 m
5,215,024,944,995,034,85
4. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven5,18 m
4,924,995,185,09xx
5. Pollmann, Wiebke1992 NI SV Quitt Ankum5,06 m
5,035,055,015,065,025,05
6. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf4,97 m
4,664,644,974,36x4,62
7. Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen4,93 m
xx4,93-4,66x
8. Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf4,92 m
4,92xx4,714,724,55
9. Feldmann, Nele1992 BR Bremer LT4,87 m
4,414,87x4,744,863,58
10. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover4,85 m
4,854,61x
11. Trüün, Lilith1992 NI LG Hannover4,82 m
4,664,734,82
12. Wehner, Marika1992 NI LC Hansa Stuhr4,81 m
4,214,664,81
13. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt4,77 m
4,77x2,94
14. Teiwes, Rebecca1992 BR LG Bremen-Nord4,73 m
4,45x4,484,364,394,73
15. Heilen, Carina1992 NI LG Grafschaft Bentheim4,73 m
4,734,38x
16. Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode4,68 m
4,68x2,83
17. Breßgott, Timna1992 NI MTV Soltau4,62 m
4,464,624,46
18. Ganita, Aline1992 NI LG Papenburg/Aschendorf4,57 m
4,504,494,57
19. Kobbe, Julia1992 NI LG Peiner Land4,57 m
x4,574,30
20. Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord4,51 m
4,013,924,494,51xx
21. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld4,51 m
x4,514,31
22. Stolte, Laura1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne4,50 m
4,363,514,50
23. Schulz, Sarah1992 NI TSV Ebergötzen4,49 m
4,49x4,43
24. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum4,34 m
4,274,344,22
25. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden3,96 m
xx3,96
26. Mispagel, Kim-Yoko1992 NI Eintracht Hildesheim3,88 m
3,88xx
27. Ludlage, Katharina1992 NI VfL Löningen3,72 m
x3,493,72
Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelab.
Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrückab.
Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Staden.a.

Dreisprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen11,39 m
9,4611,0611,3011,2411,3910,72
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt10,94 m
9,9610,1710,2810,6910,94-
3. Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,68 m
10,2810,4210,6810,359,84x
4. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr10,64 m
10,64-10,61x--
5. Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil10,64 m
10,6410,4910,27---
6. Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm10,40 m
10,1510,40xx10,06x
7. Witte, Karina1992 NI TV Norden10,25 m
10,0110,10x10,1510,1110,25
8. Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,11 m
10,119,519,98
9. Jenssen, Maj-Britt1992 NI TV Norden9,79 m
9,799,529,62
10. Schindler, Lena1992 NI TSV Neuenkirchen9,78 m
9,789,709,55
11. Spykman, Nele1992 NI LG Grafschaft Bentheim9,65 m
8,429,439,65
12. Vorwerk, Johanna1993 NI TSV Neuenkirchen9,59 m
9,218,889,59
13. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum9,58 m
x8,869,58

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden12,94 m
x12,4712,1812,3511,7712,94
2. Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land12,25 m
11,9811,0012,2511,7012,1611,62
3. Seeger, Johanna1992 NI SV Friedrichsfehn11,62 m
11,4110,7611,4111,3210,7711,62
4. Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück11,55 m
11,55x11,1211,2710,65x
5. Schulz, Sarah1992 NI TSV Ebergötzen10,83 m
10,83x-
6. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld10,73 m
10,2010,5610,7310,2710,5910,47
7. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt10,44 m
9,759,8210,448,649,989,26
8. Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz10,28 m
10,0810,28x10,1610,1810,11
9. Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,22 m
10,229,8510,16
10. Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum10,04 m
9,0410,049,74
11. Rautmann, Michelle1992 NI SV Union Salzgitter9,98 m
9,809,989,66
12. Hörner, Isabel1992 NI MTV 49 Holzminden9,96 m
9,779,969,61
13. Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage9,93 m
9,709,939,03
14. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen9,91 m
x9,829,91
15. Elbert, Julia1992 NI LG Grafschaft Bentheim9,67 m
9,678,97-
16. Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,64 m
8,439,649,39
17. von Holten, Lisa1992 NI VfL Stade9,50 m
9,309,509,43
18. Gäbler, Daniela1992 BR SV Werder Bremen9,15 m
8,438,668,828,479,15x
19. Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden9,13 m
9,138,57x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden36,36 m
x33,4136,3633,9734,4732,44
2. Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil31,96 m
x31,4629,9931,9628,9730,60
3. Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück29,51 m
29,5128,88xxxx
4. Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage25,65 m
23,6320,3223,8425,6522,8423,21
5. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen24,96 m
22,3019,5323,95x24,9621,74
6. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum24,59 m
20,30x24,59x23,31x
7. Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven24,21 m
20,7122,72x24,21xx
8. Lake, Laureen1992 NI TV Hude23,14 m
23,1420,8719,9818,64x20,86
Seeger, Johanna1992 NI SV Friedrichsfehnn.a.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 15.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter47,15 m
43,5647,15xx43,2941,72
2. von der Gablentz, Katharina1992 NI TSV Hitzacker46,31 m
x45,3044,0042,1546,31x
3. Milik, Anja1992 NI TSV Hitzacker35,82 m
35,2635,80x33,7130,8235,82
4. Haacke, Theresa1992 NI SC Lüchow24,94 m
x21,0024,94x23,4723,84
5. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen24,12 m
22,04x21,4022,6222,3224,12

Speerwurf Schi A W15 600 g 14.07.2007
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007
Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land36,13 m
31,1036,1332,4734,09x35,41
2. Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen34,06 m
32,6734,0633,0633,2633,1031,28
3. Seeger, Johanna1992 NI SV Friedrichsfehn34,06 m
27,2027,7234,0624,5227,5125,35
4. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover32,10 m
32,1029,76xx31,1028,38
5. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer31,77 m
31,7727,5831,16x30,6728,42
6. Mille, Nela1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven30,13 m
28,9727,7630,13xx29,66
7. Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage30,01 m
25,2030,0125,3928,9126,24x
8. Gäbler, Daniela1992 BR SV Werder Bremen28,80 m
x28,80xx24,98x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Ascherndorf   | Datum : 14./15.07.2007     
       Bericht     | Hermann-J. Meyer          | Ort   : Papenburg          
                   | Aschenendorfer Dever 1    | Kreis : Emsland            
    Veranst.-Nr.   | 26871 Papenburg           | Bezirk: Weser-Ems          
    7 07 7740 4 07 | Tel. : 04961/67878        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: meyer-bunger@web,de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LM Jugend A / Schüler A                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : NLV-Kreis Emsland / LG Papenburg-Aschendorf            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Papenburg                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |    150    |    145    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhoff           | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Imhoff           | Männl. Jugend A  | 129 |     | 103 |     | 79|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  56 |     |  50 | 89|
                            | Männl. Jugend B  |  60 |     |  48 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  56 |     |  49 | 87|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 193 |     | 169 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 253 |     | 237 | 93|
    SGT                     | Schüler B        |  16 |     |  10 |     | 62|
                            | Schülerinnen B   |     |  42 |     |  32 | 76|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Avery Berkel            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    FX 220                  | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 398 |     | 330 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     | 407 |     | 368 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    805    |    698    | 86|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05571/ 1856      eMail:                            
   Petra Möhle, Leipziger Sr. 24, 37170 Uslar                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf