==> Nur für Statistiker: Ergebnisse (BLN-Datei)

Korrekturfassung vom 20. Juni 2011 (Korrekturen bei: Frauen, Stabhochsprung)

Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Männer, Frauen / Jugend B
am 18./19.06.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,0 18.06.2011
1. Vorlauf
1. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,44 sec. v
2. 30025 Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 11,55 sec.
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,57 sec.
4. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover 11,61 sec.
29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück disq.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 disq.

100 m Männer+0,2 18.06.2011
2. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 10,83 sec. Q
2. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 11,15 sec. q
3. Schwarz, René 1983 BR SV Werder Bremen 11,32 sec.
4. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,58 sec.
5. 29477 Röwekamp, Christian 1990 NI LG Osnabrück 14,47 sec.
21809 Karn, Julien 1986 NI TV Norden ab.

100 m Männer+1,4 18.06.2011
3. Vorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 10,71 sec. Q
2. 33175 Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland 11,04 sec. q
3. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Hannover 11,20 sec. q
4. 30424 Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 11,36 sec.
5. 502790 Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,44 sec.
6. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 11,73 sec.

100 m Männer-0,1 18.06.2011
4. Vorlauf
1. 25832 Siekmann, Nikolai 1989 NI LG Hannover 11,02 sec. Q
2. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 11,24 sec.
3. 28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg 11,44 sec.
4. 24890 Flaspöhler, Mischa 1987 NI LG Weserbergland 11,54 sec.
5. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,68 sec.
6. 32841 Okpure, Jesse 1991 NI LG Osnabrück 11,78 sec.

100 m Männer-0,8 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
20900 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 10,65 sec.
2. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 10,90 sec.
3. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 11,04 sec.
4. 33175 Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland 11,06 sec.
5. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Hannover 11,20 sec.
25832 Siekmann, Nikolai 1989 NI LG Hannover disq.

200 m Männer-1,1 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
20900 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 21,62 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 22,10 sec.
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,24 sec.
4. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 22,28 sec.
5. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 22,51 sec.
29030 Schumacher, Marvin 1990 NI LG Hannover aufg.

200 m Männer+0,4 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,23 sec. q
2. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,79 sec.
3. 502790 Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 23,02 sec.
4. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover 23,05 sec.
5. 34474 Anderle, Jan 1986 NI VfV Hildesheim 23,32 sec.
28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m Männer-0,3 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland 22,62 sec. q
2. Schwarz, René 1983 BR SV Werder Bremen 22,80 sec.
3. 29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück 23,12 sec.
4. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 23,13 sec.
5. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,47 sec.
6. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 24,21 sec.

200 m Männer+0,9 19.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. 29030 Schumacher, Marvin 1990 NI LG Hannover 22,30 sec. q
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 22,69 sec. q
3. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 23,06 sec.
4. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,08 sec.
5. 24890 Flaspöhler, Mischa 1987 NI LG Weserbergland 23,27 sec.
23162 Vöhrs, Sören 1984 NI TV Norden aufg.

200 m Männer-0,8 19.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 22,11 sec. q
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 22,27 sec. q
3. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 22,74 sec.
4. 30025 Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 23,42 sec.
5. 32472 Kohne, Christian 1989 NI LG Osnabrück 23,79 sec.

400 m Männer 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,26 sec.
2. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,79 sec.
3. 32472 Kohne, Christian 1989 NI LG Osnabrück 51,48 sec.
4. 31084 Freund, Daniel 1988 NI VfV Hildesheim 52,35 sec.
5. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 52,37 sec.

400 m Männer 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 29030 Schumacher, Marvin 1990 NI LG Hannover 48,65 sec.
2. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,30 sec.
3. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 50,17 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland ab.

400 m Männer 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
29030 Schumacher, Marvin 1990 NI LG Hannover 48,65 sec.
2. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,30 sec.
3. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 50,17 sec.
4. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,26 sec.
5. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,79 sec.
6. 32472 Kohne, Christian 1989 NI LG Osnabrück 51,48 sec.
7. 31084 Freund, Daniel 1988 NI VfV Hildesheim 52,35 sec.
8. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 52,37 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland ab.

800 m Männer 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 2:00,76 min.
2. 31463 Päsler, Robin 1992 NI LG Osnabrück 2:00,85 min.
3. 30080 Görtler, Timo 1991 NI LG Hannover 2:01,27 min.
4. 26053 Onken, Heinz-Helmut 1987 NI VfL Germania Leer 2:03,71 min.
5. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,16 min.
6. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:04,63 min.
7. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:08,87 min.

800 m Männer 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 1:54,56 min.
2. 100020 Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen 1:55,95 min.
3. 33061 Hildebrand, Sebastian 1986 NI MTV Soltau 1:57,54 min.
4. 34342 Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 1:57,68 min.
5. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:57,71 min.
6. 25447 Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 1:58,69 min.
36379 Gerlitz, Carl 1991 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

800 m Männer 18.06.2011
3. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:49,74 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:50,88 min.
3. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:53,55 min.
4. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 1:54,34 min.
5. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:55,00 min.
6. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:55,60 min.
7. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 1:57,26 min.

800 m Männer 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:49,74 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:50,88 min.
3. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:53,55 min.
4. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 1:54,34 min.
5. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 1:54,56 min.
6. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:55,00 min.
7. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:55,60 min.
8. 100020 Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen 1:55,95 min.
9. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 1:57,26 min.
10. 33061 Hildebrand, Sebastian 1986 NI MTV Soltau 1:57,54 min.
11. 34342 Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 1:57,68 min.
12. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:57,71 min.
13. 25447 Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 1:58,69 min.
14. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 2:00,76 min.
15. 31463 Päsler, Robin 1992 NI LG Osnabrück 2:00,85 min.
16. 30080 Görtler, Timo 1991 NI LG Hannover 2:01,27 min.
17. 26053 Onken, Heinz-Helmut 1987 NI VfL Germania Leer 2:03,71 min.
18. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,16 min.
19. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:04,63 min.
20. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:08,87 min.
36379 Gerlitz, Carl 1991 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

1500 m Männer 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:58,95 min.
2. 28681 Nerkamp, Jens 1989 NI BV Garrel 4:02,18 min.
3. 36761 Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 4:02,98 min.
4. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 4:05,14 min.
5. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 4:06,53 min.
6. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 4:08,56 min.
7. 25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 4:09,25 min.
8. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 4:09,70 min.
9. 28658 Franke, Sebastian 1991 NI OTB Osnabrück 4:10,02 min.
10. 37037 Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:12,14 min.
11. 25332 von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 4:13,06 min.
12. 30080 Görtler, Timo 1991 NI LG Hannover 4:14,98 min.
13. 24931 Scheiter, Sebastian 1980 NI OTB Osnabrück 4:18,86 min.
14. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4:19,27 min.
15. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:22,69 min.

5000 m Männer 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 15:05,14 min.
2. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen 15:06,84 min.
3. 33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI LG Hannover 15:08,57 min.
4. 27072 Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 15:11,11 min.
5. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 15:35,21 min.
6. 27548 Ziplys, Arne 1990 NI Post-SV Uelzen 15:38,67 min.
7. 37554 Kusainov, Ruslan 1985 NI SC Melle 03 15:39,10 min.
8. 19531 Wolzen, Gerd 1983 NI VfL Germania Leer 15:39,69 min.
9. 29895 Thielen, Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 15:40,87 min.
10. 17870 Keil, Axel 1982 NI SC Melle 03 15:47,45 min.
11. 25075 Heitmann, Torsten 1986 NI Post-SV Uelzen 15:53,16 min.
12. 2319 Struß, Gerold 1967 NI DSC Oldenburg 15:58,71 min.
13. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16:04,83 min.
14. 17457 Jäger, René 1982 NI Garbsener SC 16:08,25 min.
15. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 16:08,58 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,5 19.06.2011
1. Vorlauf
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,05 sec. Q
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 14,66 sec. Q
3. 30424 Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 14,81 sec. Q
4. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 15,01 sec.
5. 503540 Schöl, Stephan 1982 BR SV Werder Bremen 15,04 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 19.06.2011
2. Vorlauf
1. 29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,55 sec. Q
2. 503130 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 14,67 sec. Q
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 15,03 sec. Q
4. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 15,32 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,2 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 13,99 sec.
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 14,60 sec.
3. 503130 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 14,62 sec.
4. 30424 Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 14,77 sec.
5. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,78 sec.
29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 6500 Gerlee, Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 56,09 sec.
2. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 56,55 sec.
3. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 57,73 sec.
4. 700950 Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT 58,24 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 53,67 sec.
2. 30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 54,86 sec.
3. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 55,63 sec.
4. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 55,75 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2011
32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 53,67 sec.
2. 30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 54,86 sec.
3. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 55,63 sec.
4. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 55,75 sec.
5. 6500 Gerlee, Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 56,09 sec.
6. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 56,55 sec.
7. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 57,73 sec.
8. 700950 Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT 58,24 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Weserbergland I NI 41,75 sec.
33175 Grossner, Johannes 1983; 23456 Peest, Joachim 1987
21948 Lange, Sven 1986; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. TV Langen I NI 42,68 sec.
30189 Bürgy, Daniel 1991; 11034 Stolz, Christoph 1980
28899 Stein, Janek 1989; 34322 Waade, Bartosch 1988
3. LG Hannover I NI 42,69 sec.
36757 Bohl, Maximilian 1990; 25832 Siekmann, Nikolai 1989
30025 Kaun, Niels 1991; 31477 Arndt, Dominique André 1992
4. StG TV Norden - VfL Leer I NI 43,45 sec.
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 23162 Vöhrs, Sören 1984
21809 Karn, Julien 1986; 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988
5. VfV Hildesheim I NI 43,97 sec.
36682 Hinz, Hendrik 1990; 31084 Freund, Daniel 1988
34474 Anderle, Jan 1986; 36718 Schnettberg, Dennis 1990
VfL Wolfsburg I NI disq.
31772 Provenzano, Denny 1989; 28454 Bode, Luca 1993
25485 Tietje, Lasse 1988; 20900 Knipphals, Sven 1985

4 x 400 m Staffel Männer 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Weserbergland NI 3:25,83 min.
23456 Peest, Joachim 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
27845 Rothmann, Steffen 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. LG Osnabrück I NI 3:29,30 min.
31463 Päsler, Robin 1992; 32472 Kohne, Christian 1989
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 35052 Brill, Torben 1992
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI ab.
33427 Forstreuter, Laurin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
36460 Lühring, Philipp 1993; 37549 Gemar, Andreas 1993

Hochsprung Männer 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,09 m
2. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,00 m
3. 36814 Kampling, Frederik 1989 NI Hannover 96 1,97 m
4. 28580 Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,92 m
4. 30771 Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 1,92 m
6. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI VfL Germania Leer 1,87 m
7. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 1,82 m
29719 Bleischwitz, Marcel 1992 NI LG Hannover o.g.V.
18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI LG Hannover ab.

177 182 187 192 197 200 203 206 209 212 215 218 221
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - o - - o - - - x
2. Hase - - - xo o xxo - xx- x
3. Kampling - - - xxo xo xxx
4. Tjarks - - - o xxx
4. Klintworth - - - o - xxx
6. Rietz - - xxo xxx
7. Kahlert o xxo xxx
Bleischwitz - - xxx
Abbruch wg. Regen

Stabhochsprung Männer 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,40 m
2. 33142 Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,20 m
2. 33297 Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
4. 31001 Weißing, Jakob 1992 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m
5. 31630 Sander, Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 3,60 m
503130 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen o.g.V.

360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzner - - - o o xo xo xxx
2. Fasse - - - o o xxx
2. Steffen - - o - o - xxx
4. Weißing xxo o xxx
5. Sander o xxx
Thyme - - - - xxx

Weitsprung Männer 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
11034 Stolz, Christoph 1980 NI TV Langen 7,27 m
6,77 6,76 6,89 7,15 5,39 7,27
+0,0 +0,3 -2,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,14 m
- - 6,92 6,83 7,14 7,14
+1,4 -2,4 +0,3 -0,2
3. 18284 Peselmann, Nicolai 1983 NI OTB Osnabrück 7,11 m
6,67 6,83 7,11 6,64 6,95 6,85
+1,5 +0,6 +1,0 +0,4 +0,2 -0,7
4. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 6,92 m
4,23 6,24 6,65 6,77 6,82 6,92
-0,6 -1,0 +1,4 +2,2 -0,8 +1,1
5. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,78 m
6,61 6,78 x x x x
-1,6 +0,0
6. 21809 Karn, Julien 1986 NI TV Norden 6,27 m
5,94 5,98 6,17 x 6,20 6,27
+0,9 -1,9 +0,5 +0,0 +1,5
7. 21948 Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 6,14 m
6,14 - - - - -
+0,8
23788 Goldenstein, Carsten 1988 NI TV Norden ab.

Dreisprung Männer 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
11034 Stolz, Christoph 1980 NI TV Langen 15,33 m
15,03 14,58 - x 15,33 14,82
+0,0 +0,5 +0,7 -1,1
2. 29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991 NI ATS Cuxhaven 14,77 m
14,01 x 14,77 x x x
+1,7 -0,5
3. 24070 Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,44 m
14,44 x 14,37 14,34 x x
+1,3 +0,5 +1,3
4. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 14,02 m
14,02 x x - - -
+0,0
5. 33180 Mosler, Marcel 1991 NI OTB Osnabrück 13,83 m
x 12,37 12,87 x 13,64 13,83
+0,0 -2,4 -0,5 +0,6
6. 25570 Branscheidt, Fredrik 1983 NI OTB Osnabrück 13,10 m
12,56 13,10 x x x x
-0,3 +0,0
7. 21809 Karn, Julien 1986 NI TV Norden 13,07 m
12,89 x 11,34 12,77 13,07 12,95
-0,4 -0,4 -0,2 -1,4 +0,6
8. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 12,81 m
12,26 11,84 12,81 12,29 12,49 12,49
-0,6 -2,5 +2,3 +0,7 +0,5 -1,4
9. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 12,18 m
x 12,18 12,18 - - -
-0,8 -0,3
10. 26312 Waßmus, Phillip 1990 NI MTV Goslar 12,16 m
x 12,16 x - - -
+0,0
33377 Grün, Bent 1991 NI TV Norden ab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
15056 Bergmann, Sven 1983 NI SV Georgsheil 15,26 m
14,74 14,06 14,89 14,70 x 15,26
2. 28603 Peters, Derk 1991 NI SV Georgsheil 14,95 m
14,14 x 14,40 14,95 x x
3. 15054 Schaa, Wilko 1982 NI SV Georgsheil 14,51 m
13,63 13,87 13,61 x 14,51 14,14
4. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 13,74 m
13,62 13,74 x x - -
5. 21017 Dickebohm, Johannes 1985 NI OTB Osnabrück 13,64 m
13,21 12,53 13,54 13,54 13,21 13,64
6. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 12,90 m
12,87 12,64 12,70 12,90 12,58 12,70

Diskuswurf Männer 2 kg 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
21938 Holstein, Simon 1986 NI Hannover 96 47,95 m
x x 46,22 x 47,95 46,60
2. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 46,51 m
x 46,51 x 44,38 x 45,20
3. 21017 Dickebohm, Johannes 1985 NI OTB Osnabrück 43,00 m
43,00 42,59 42,19 x x x
4. 503130 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 38,60 m
37,54 x 33,36 37,69 x 38,60
5. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 37,81 m
x 35,94 x x x 37,81
6. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 34,59 m
x x x 34,59 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 19.06.2011
Finale
1. 17536 Kahlmeyer, Marcus 1982 NI Hannover 96 70,09 m
68,92 70,09 69,88 x x x
2. 21673 Korek, Janosch 1991 NI SVG GW Bad Gandersheim 51,90 m
47,62 47,91 51,18 50,53 49,13 51,90

Speerwurf Männer 800 g 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 65,90 m
62,61 65,90 63,66 62,93 63,15 64,76
2. 24386 Sander, Simon Nils 1990 NI LG Osterode 63,94 m
63,94 x 60,39 60,82 59,49 60,73
3. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 53,45 m
53,45 51,10 - 46,90 52,31 48,30
4. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 50,75 m
49,10 48,60 47,37 48,21 50,75 50,61
5. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 46,75 m
45,28 43,78 x 46,75 x 45,65
6. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 44,20 m
x 43,19 x 42,04 44,20 43,31
23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland o.g.V.
x - - - - -

Männliche Jugend B
100 m m J B-1,2 18.06.2011
1. Vorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,18 sec. Q
2. 36374 Nieberg, Felix 1994 NI LG Osnabrück 11,81 sec. q
3. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 11,91 sec. q
4. 503500 Neuschulz, Hendrik 1994 BR SV Werder Bremen 12,00 sec.
5. 35529 Thiruchelvam, Thabo 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,06 sec.
6. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel 12,12 sec.

100 m m J B+0,8 18.06.2011
2. Vorlauf
1. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 11,76 sec. Q
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,77 sec. v
3. 32411 Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland 11,84 sec. q
4. 35791 Schilling, Kai 1994 NI LG Osnabrück 11,91 sec. q
5. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 11,96 sec.
6. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 12,00 sec.

100 m m J B+0,6 18.06.2011
3. Vorlauf
1. 36375 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 11,61 sec. Q
2. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 11,81 sec. q
3. 33457 Lengen, Guido 1994 NI SV Emden-Harsweg 11,83 sec. q
4. 35297 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 11,96 sec.
5. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.
6. 35734 Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,33 sec.

100 m m J B-0,9 18.06.2011
4. Vorlauf
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 11,39 sec. Q
2. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 11,77 sec. q
3. 503160 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,84 sec. q
4. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,95 sec.
5. 33936 Reinhard, Frederik 1996 NI MTV 49 Holzminden 12,14 sec.
6. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 12,25 sec.

100 m m J B+1,1 18.06.2011
5. Vorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,30 sec. Q
2. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,64 sec. q
3. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 11,76 sec. q
4. 35502 Schult, Moritz 1995 NI SV Nienhagen 11,86 sec. q
5. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 12,05 sec.

100 m m J B+0,3 18.06.2011
6. Vorlauf
1. 35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,40 sec. Q
2. 903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 11,79 sec. q
3. 503470 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen 11,96 sec.
4. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 12,00 sec.
5. 503350 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 12,10 sec.

100 m m J B+0,4 18.06.2011
1. Zwischenlauf
1. 35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,18 sec. Q
2. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 11,28 sec. Q
3. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 11,63 sec. q
4. 903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 11,64 sec.
5. 35502 Schult, Moritz 1995 NI SV Nienhagen 11,79 sec.
6. 503160 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,85 sec.

100 m m J B+0,2 18.06.2011
2. Zwischenlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,39 sec. Q
2. 36375 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 11,56 sec. v
3. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 11,72 sec.
4. 36374 Nieberg, Felix 1994 NI LG Osnabrück 11,74 sec.
5. 35791 Schilling, Kai 1994 NI LG Osnabrück 11,96 sec.

100 m m J B+1,5 18.06.2011
3. Zwischenlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,24 sec. Q
2. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,59 sec. Q
3. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 11,74 sec.
4. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 11,78 sec.
5. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 11,82 sec.

100 m m J B-0,3 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,00 sec.
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,07 sec.
3. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,22 sec.
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 11,28 sec.
5. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,61 sec.
6. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 11,70 sec.

200 m m J B-0,9 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 22,54 sec.
2. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,59 sec.
3. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 23,46 sec.
4. 36375 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 23,60 sec.
5. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 23,63 sec.
35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen aufg.

200 m m J B+0,5 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 35577 Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 23,09 sec. q
2. 36375 Thust, Marvin 1994 NI LG Osnabrück 23,61 sec. q
3. 503350 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 24,10 sec.
4. 32411 Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland 24,10 sec.
5. 33452 Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 24,11 sec.
6. 35791 Schilling, Kai 1994 NI LG Osnabrück 24,16 sec.

200 m m J B-0,4 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,84 sec. q
2. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 23,43 sec. q
3. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 23,82 sec.
4. 503160 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 24,11 sec.
5. 503470 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen 24,31 sec.
6. 36374 Nieberg, Felix 1994 NI LG Osnabrück 27,43 sec.

200 m m J B-0,3 19.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 23,35 sec. q
2. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 23,62 sec. q
3. 503500 Neuschulz, Hendrik 1994 BR SV Werder Bremen 24,13 sec.
4. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 24,17 sec.
5. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 24,19 sec.
35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven disq.

400 m m J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 35189 Onken, Lennart 1994 NI MTV Soltau 52,85 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 52,98 sec.
3. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 53,86 sec.
4. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 55,68 sec.

400 m m J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 50,70 sec.
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 50,91 sec.
3. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 51,74 sec.
4. 32322 Scupin, Simon 1995 NI LG Göttingen 54,32 sec.

400 m m J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 50,70 sec.
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 50,91 sec.
3. 36922 Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 51,74 sec.
4. 35189 Onken, Lennart 1994 NI MTV Soltau 52,85 sec.
5. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 52,98 sec.
6. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 53,86 sec.
7. 32322 Scupin, Simon 1995 NI LG Göttingen 54,32 sec.
8. 36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 55,68 sec.

800 m m J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:04,47 min.
2. 36629 Poeppler, Marc 1994 NI SV Germania Helstorf 2:08,34 min.
3. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,37 min.
4. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:10,06 min.
5. 35785 Siebert, Hendrik 1995 NI LG Weserbergland 2:11,81 min.
6. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:12,04 min.
7. 35247 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:16,80 min.

800 m m J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:05,99 min.
2. 33335 Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:06,98 min.
3. 32319 Steenken, Henrik 1995 NI LG Göttingen 2:07,04 min.
4. 36382 Merk, Alexandr 1994 NI SV Germania Helstorf 2:07,55 min.
5. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:11,17 min.
6. 905610 Neumann, Robin 1995 BR LG Bremen-Nord 2:11,60 min.

800 m m J B 18.06.2011
3. Zeitlauf
1. 32937 Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 1:59,31 min.
2. 100230 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen 2:00,32 min.
3. 36546 Dudek, Robert 1994 NI TuS Empelde 2:01,23 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:01,60 min.
5. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:05,17 min.
6. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 2:15,48 min.

800 m m J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
32937 Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 1:59,31 min.
2. 100230 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen 2:00,32 min.
3. 36546 Dudek, Robert 1994 NI TuS Empelde 2:01,23 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:01,60 min.
5. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:04,47 min.
6. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:05,17 min.
7. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI SV Nienhagen 2:05,99 min.
8. 33335 Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:06,98 min.
9. 32319 Steenken, Henrik 1995 NI LG Göttingen 2:07,04 min.
10. 36382 Merk, Alexandr 1994 NI SV Germania Helstorf 2:07,55 min.
11. 36629 Poeppler, Marc 1994 NI SV Germania Helstorf 2:08,34 min.
12. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,37 min.
13. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:10,06 min.
14. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:11,17 min.
15. 905610 Neumann, Robin 1995 BR LG Bremen-Nord 2:11,60 min.
16. 35785 Siebert, Hendrik 1995 NI LG Weserbergland 2:11,81 min.
17. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:12,04 min.
18. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 2:15,48 min.
19. 35247 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:16,80 min.

1500 m m J B 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:06,61 min.
2. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:11,39 min.
3. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:14,76 min.
4. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:19,75 min.
5. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 4:20,03 min.
6. 36630 Stasner, Pascal 1994 NI SV Germania Helstorf 4:22,71 min.
7. 32937 Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 4:24,69 min.
8. 36924 Borries, Stefan 1994 NI SV Brake 4:25,22 min.
9. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:28,09 min.
10. 32343 Hadaschik, Aaron 1994 NI SV Germania Helstorf 4:28,84 min.
11. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:34,90 min.
12. 35247 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:35,38 min.
13. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:42,34 min.
14. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 4:45,02 min.

3000 m m J B 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 8:54,84 min.
2. 34162 Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 9:02,03 min.
3. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:06,10 min.
4. 35646 Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 9:10,09 min.
5. 32317 Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen 9:13,75 min.
6. 35277 Grunz, Lucas 1995 NI TSV Kirchdorf 9:40,77 min.
7. 36774 Meinken, Roberto 1994 NI LG Wennigsen 9:48,01 min.
8. 35724 Vigneswaran, Vithushan 1996 NI SV Brake 9:50,30 min.
9. 31434 Otten, Sören 1994 NI LG Wilhelmshaven 9:51,93 min.
10. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 9:54,32 min.
11. 36924 Borries, Stefan 1994 NI SV Brake 9:59,18 min.
12. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 10:16,27 min.
13. 36071 Bittner, David 1995 NI Eintracht Hildesheim 10:29,77 min.
14. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 10:31,23 min.
31432 Hörig, Julien 1994 NI LG Wilhelmshaven aufg.
33542 Kesseler, Karl Leon 1995 NI Eintracht Hildesheim aufg.

110 m Hürden m J B 0.914m+1,2 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 15,01 sec.
2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 15,31 sec.
3. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 15,81 sec.
4. 35329 Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 17,20 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m-0,3 19.06.2011
Lauf-Nr. 1
1. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 15,59 sec.
34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden ab.
34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr ab.

400 m Hürden m J B 0.838m 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 56,12 sec.
2. 32411 Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland 57,11 sec.
3. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 62,62 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. MTV 49 Holzminden I NI 46,40 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1996; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 33935 Arendt, Maximilian 1995
2. LG Altes Amt I NI 46,47 sec.
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994
3. SV Nienhagen I NI 46,77 sec.
35498 Lenz, Alexander 1995; 35502 Schult, Moritz 1995
33873 Rethmeyer, Helge 1994; 35297 Lion, Jorrit 1994
LG Papenburg/Aschendorf I NI aufg.
37563 Schulz, Lennard 1996; 35247 Kusber, Marek 1995
36378 Meyer, Janis 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996

4 x 100 m Staffel m J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 44,54 sec.
503470 Dudkevych, Roman 1994; 503350 Bruns, Niklas 1995
503430 Netzlaff, Fabian 1996; 503160 Narloch, Christian 1994
2. LG Osnabrück I NI 44,94 sec.
35791 Schilling, Kai 1994; 36375 Thust, Marvin 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 36374 Nieberg, Felix 1994
3. LG Bremen-Nord I BR 45,66 sec.
Priebe, Christoph 1994; 900300 Fiedler, Lennart 1996
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994
StG MTV Aurich-Emder LG I NI aufg.
35022 Neeland, Timm 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33452 Becker, Nils 1994

4 x 100 m Staffel m J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
SV Werder Bremen I BR 44,54 sec.
503470 Dudkevych, Roman 1994; 503350 Bruns, Niklas 1995
503430 Netzlaff, Fabian 1996; 503160 Narloch, Christian 1994
2. LG Osnabrück I NI 44,94 sec.
35791 Schilling, Kai 1994; 36375 Thust, Marvin 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 36374 Nieberg, Felix 1994
3. LG Bremen-Nord I BR 45,66 sec.
Priebe, Christoph 1994; 900300 Fiedler, Lennart 1996
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994
4. MTV 49 Holzminden I NI 46,40 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1996; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 33935 Arendt, Maximilian 1995
5. LG Altes Amt I NI 46,47 sec.
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994
6. SV Nienhagen I NI 46,77 sec.
35498 Lenz, Alexander 1995; 35502 Schult, Moritz 1995
33873 Rethmeyer, Helge 1994; 35297 Lion, Jorrit 1994
LG Papenburg/Aschendorf I NI aufg.
37563 Schulz, Lennard 1996; 35247 Kusber, Marek 1995
36378 Meyer, Janis 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996
StG MTV Aurich-Emder LG I NI aufg.
35022 Neeland, Timm 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33452 Becker, Nils 1994

Hochsprung m J B 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 1,80 m
2. 33373 Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 1,77 m
3. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 1,77 m
4. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,74 m
5. 31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 1,69 m
6. 35229 Siemt, Bastian 1994 NI LG Kreis Verden 1,64 m
34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

164 169 174 177 180 184
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - o o o xxx
2. Krull o o o o xxx
3. Höing o xxo xxo o xxx
4. Bargmann o o xo xxx
5. Schumacher o o xxx
6. Siemt o xxx
Thalau - xxx

Stabhochsprung m J B 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
35740 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 4,30 m
2. 32348 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 3,90 m
3. 32595 Stangel, Björn 1994 NI Heidmühler FC 3,60 m
4. 32594 Fieger, Steffen 1994 NI Heidmühler FC 3,20 m
4. 36943 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 3,20 m
31631 Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.
32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hacke - - - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Pieper - - - - - - - - - - o - xxx
3. Stangel - - - - - xo - o xxx
4. Fieger - o - o xxx
4. Baumtrock - o - o xxx
Echzell - - - - - - - xxx
Kersting - - - - - - - xx

Weitsprung m J B 19.06.2011
Anlage 1
1. 503430 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,35 m
5,67 5,97 6,17 6,20 6,08 6,35
-0,3 +0,0 -0,1 +2,2 -1,0 +1,7
2. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,14 m
5,63 5,62 6,14 5,98 5,96 5,71
+0,1 -0,8 +0,6 +1,2 +0,6 +1,4
3. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 5,98 m
5,90 5,98 5,84 5,87 5,94 5,57
+0,5 +0,8 +0,0 +0,6 +0,3 +0,0
4. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 5,86 m
5,86 5,74 5,63 x x 5,60
+1,6 +0,4 +0,0 -0,4
5. 31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 5,63 m
4,97 5,63 3,96 - - -
+1,5 -1,8 +0,9
6. Priebe, Christoph 1994 BR LG Bremen-Nord 5,55 m
5,55 x 5,35 - - -
+0,2 -0,3
7. 903730 Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord 5,49 m
5,24 5,49 5,30 - - -
-0,5 +1,1 -0,7

Weitsprung m J B 19.06.2011
Anlage 2
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 6,92 m
5,95 5,96 6,34 6,17 6,64 6,92
+2,2 -0,7 +1,5 -0,9 +2,0 +1,5
2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6,04 m
6,00 x 6,04 6,04 - -
+0,4 -1,6 +1,3
3. 36878 Schulte-Huxel, Nils 1994 NI SC Osterbrock 5,85 m
5,85 5,52 5,74 5,58 5,55 5,13
-0,4 -0,9 +3,4 -0,1 +0,1 -1,5
4. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,78 m
5,26 5,58 5,78 5,26 4,68 5,51
+0,0 +2,3 +0,5 -0,9 -1,1 -0,6
5. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 5,63 m
x 3,61 5,63
+0,0 +0,0
6. 903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 5,31 m
5,21 5,31 5,31
+0,0 +0,5 +0,0
7. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel 5,27 m
4,78 5,27 5,14
-1,1 -1,4 +0,5

Weitsprung m J B 19.06.2011
Rangfolge Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 6,92 m
5,95 5,96 6,34 6,17 6,64 6,92
+2,2 -0,7 +1,5 -0,9 +2,0 +1,5
2. 503430 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,35 m
5,67 5,97 6,17 6,20 6,08 6,35
-0,3 +0,0 -0,1 +2,2 -1,0 +1,7
3. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,14 m
5,63 5,62 6,14 5,98 5,96 5,71
+0,1 -0,8 +0,6 +1,2 +0,6 +1,4
4. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6,04 m
6,00 x 6,04 6,04 - -
+0,4 -1,6 +1,3
5. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 5,98 m
5,90 5,98 5,84 5,87 5,94 5,57
+0,5 +0,8 +0,0 +0,6 +0,3 +0,0
6. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 5,86 m
5,86 5,74 5,63 x x 5,60
+1,6 +0,4 +0,0 -0,4
7. 36878 Schulte-Huxel, Nils 1994 NI SC Osterbrock 5,85 m
5,85 5,52 5,74 5,58 5,55 5,13
-0,4 -0,9 +3,4 -0,1 +0,1 -1,5
8. 36377 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,78 m
5,26 5,58 5,78 5,26 4,68 5,51
+0,0 +2,3 +0,5 -0,9 -1,1 -0,6
9. 31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 5,63 m
4,97 5,63 3,96 - - -
+1,5 -1,8 +0,9
10. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 5,63 m
x 3,61 5,63
+0,0 +0,0
11. Priebe, Christoph 1994 BR LG Bremen-Nord 5,55 m
5,55 x 5,35 - - -
+0,2 -0,3
12. 903730 Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord 5,49 m
5,24 5,49 5,30 - - -
-0,5 +1,1 -0,7
13. 903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 5,31 m
5,21 5,31 5,31
+0,0 +0,5 +0,0
14. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel 5,27 m
4,78 5,27 5,14
-1,1 -1,4 +0,5

Dreisprung m J B 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33375 Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 13,72 m
12,97 13,38 13,72 13,42 13,27 -
+1,0 +2,2 +0,6 -0,7 +0,5
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 13,14 m
12,73 13,14 13,03 12,74 12,82 x
+0,4 +0,0 +0,3 -1,9 -0,4
3. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 13,01 m
x 11,31 12,90 13,01 x 12,97
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0
4. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,90 m
11,90 - - - - -
+0,5
5. 36878 Schulte-Huxel, Nils 1994 NI SC Osterbrock 11,83 m
11,55 11,27 11,83 11,31 11,10 11,23
-0,7 +0,4 +0,0 +2,5 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33330 Trenker, Tobias 1994 NI TSV Adendorf 15,20 m
x 14,26 15,20 14,77 14,62 14,26
2. 31765 Bollmann, Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 14,85 m
13,44 14,35 14,85 13,76 14,57 14,02
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 13,13 m
11,79 12,52 x 13,13 12,83 12,50
4. 32040 Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 12,98 m
12,16 12,16 12,48 x 12,37 12,98
5. 34625 Quante, Jörn 1995 NI LG Osnabrück 12,31 m
11,18 10,93 x 10,92 12,31 11,69
6. 35097 Lorenz, Hannes 1995 NI TSV Adendorf 12,23 m
10,24 11,30 11,90 11,92 11,69 12,23
7. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 12,19 m
11,60 10,59 11,93 12,19 11,91 12,04

Diskuswurf m J B 1.5 kg 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 45,52 m
39,54 x 39,55 45,52 39,87 x
2. 35097 Lorenz, Hannes 1995 NI TSV Adendorf 41,52 m
41,42 39,78 39,24 40,07 41,52 x
3. 36283 Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 41,11 m
38,67 37,35 38,08 40,66 41,11 40,49
4. 32520 Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 38,87 m
x x x 38,87 x x
5. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 37,55 m
35,26 33,56 37,55 x 32,91 33,78
6. 33352 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 33,26 m
33,26 x x x x 30,90
7. 35246 Vinke, Jan 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,40 m
x x 31,91 x 32,40 29,88
8. 32040 Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 30,13 m
x x 25,24 30,13 x x
Außer Wertung
Visser, Stefan 1996 NED Av Aquilo Winschoten 37,93 m
x x 37,93 - - -

Hammerwurf m J B 5 kg 19.06.2011
Finale
1. 35681 Schweer, Nico 1996 NI SV Holtland 49,52 m
x x 44,79 39,71 41,62 49,52
2. 33049 Haid, Philipp 1995 NI Einbecker SV 45,57 m
43,27 40,80 x 43,94 45,57 42,82

Speerwurf m J B 700 g 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
33352 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 56,06 m
50,65 56,06 x x x 51,71
2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 52,87 m
49,08 52,87 x - - -
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 52,32 m
50,13 51,90 50,12 52,32 x 50,94
4. 32631 Webner, Alexander 1994 NI LG Weserbergland 48,53 m
44,79 39,66 44,26 46,58 47,69 48,53
5. 31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 47,58 m
46,48 41,74 44,16 46,48 47,58 -
6. 903720 Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 47,32 m
47,02 47,32 44,04 44,76 45,82 44,75
7. 34339 Scholz, Linus 1995 NI TSG Ahlten 45,39 m
x 45,39 x x x 44,54
8. 35097 Lorenz, Hannes 1995 NI TSV Adendorf 45,39 m
42,65 41,54 x 38,94 42,58 45,39
9. 32040 Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 42,55 m
x 42,49 42,55 - - -
10. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 42,53 m
42,53 38,06 35,82 - - -
11. 37365 Struck, Oliver 1994 NI VSV Rössing 40,47 m
40,47 x 39,38 - - -
12. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 39,36 m
39,36 37,78 x - - -
13. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 39,31 m
35,12 38,74 39,31 - - -
14. 37589 Eiting, Tim 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,55 m
x x 38,55 - - -
15. 32520 Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 37,20 m
x 36,86 37,20 - - -
16. 37604 Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 36,39 m
36,39 x 36,23 - - -

Frauen
100 m Frauen+1,6 18.06.2011
1. Vorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,40 sec. Q
2. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 12,48 sec. q
3. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,69 sec. q
4. 24648 Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 12,92 sec.
5. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 13,69 sec.
25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland disq.

100 m Frauen-1,5 18.06.2011
2. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,36 sec. Q
2. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,68 sec. q
3. 31494 Moldrzyk, Natalie 1987 NI OTB Osnabrück 12,73 sec.
4. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 12,79 sec.
5. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,56 sec.

100 m Frauen-1,7 18.06.2011
3. Vorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,79 sec. Q
2. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,96 sec.
3. 31655 Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 13,07 sec.
4. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 13,08 sec.
5. 31013 Ganita, Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 13,29 sec.

100 m Frauen+1,1 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,15 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,23 sec.
3. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 12,41 sec.
4. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,49 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,61 sec.
6. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,74 sec.

200 m Frauen+0,1 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 24,75 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 24,76 sec.
3. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 25,44 sec.
4. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,07 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,50 sec.
6. 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992 NI LG Osnabrück 26,68 sec.

200 m Frauen+1,0 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 24,93 sec. q
2. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 25,04 sec. q
3. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,42 sec. q
4. 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992 NI LG Osnabrück 26,50 sec. q
5. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 27,88 sec.

200 m Frauen+0,2 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25,37 sec. q
2. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,08 sec. q
3. 35019 Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 26,58 sec.
23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld ab.

400 m Frauen 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 57,85 sec.
2. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 59,05 sec.
3. Schultze, Tanja 1991 BR SV Werder Bremen 62,08 sec.
4. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 62,26 sec.

800 m Frauen 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 29140 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 2:23,31 min.
2. 2996 Gröne, Corinne 1972 NI OTB Osnabrück 2:27,04 min.
3. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 2:27,55 min.
4. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:27,81 min.
5. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:31,16 min.
6. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:33,40 min.
7. 26198 Wolk, Janina 1988 NI VfV Hildesheim 2:36,99 min.
8. 37254 Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 2:37,99 min.

800 m Frauen 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 27481 Kock, Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 2:09,06 min.
2. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:13,51 min.
3. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 2:14,10 min.
4. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,77 min.
5. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:18,64 min.
6. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:20,30 min.
7. 19826 Buhr, Beke 1983 NI LG Hannover 2:22,69 min.
8. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:23,81 min.

800 m Frauen 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27481 Kock, Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 2:09,06 min.
2. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:13,51 min.
3. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 2:14,10 min.
4. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,77 min.
5. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:18,64 min.
6. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:20,30 min.
7. 19826 Buhr, Beke 1983 NI LG Hannover 2:22,69 min.
8. 29140 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 2:23,31 min.
9. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:23,81 min.
10. 2996 Gröne, Corinne 1972 NI OTB Osnabrück 2:27,04 min.
11. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 2:27,55 min.
12. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:27,81 min.
13. 31063 Mette, Miriam 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:31,16 min.
14. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:33,40 min.
15. 26198 Wolk, Janina 1988 NI VfV Hildesheim 2:36,99 min.
16. 37254 Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 2:37,99 min.

1500 m Frauen 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27481 Kock, Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 4:25,50 min.
2. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:48,44 min.
3. 29634 Käfer, Johanna 1990 NI VfV Hildesheim 4:48,86 min.
4. 29553 Langreder, Nora 1992 NI LG Hannover 4:50,69 min.
5. 31060 Witte, Catharina 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:08,13 min.

5000 m Frauen 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
23924 Schwennen, Cornelia 1987 NI LG Braunschweig 17:09,19 min.
2. 26031 Kulgemeyer, Christin 1978 NI TV Georgsmarienhütte 18:30,48 min.
3. 24842 Lofski, Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 18:33,89 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,3 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
27373 Ferguen, Amina 1989 NI LG Hannover 13,56 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Wennigsen 13,83 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 14,05 sec.
4. 29211 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 14,65 sec.
5. 32889 Gatena, Imke 1993 NI LG Uplengen 15,87 sec.
6. 29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 15,89 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,6 19.06.2011
Lauf-Nr. 1
1. 27373 Ferguen, Amina 1989 NI LG Hannover 13,62 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Wennigsen 13,94 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 14,45 sec.
4. 29211 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 14,91 sec.
5. 32889 Gatena, Imke 1993 NI LG Uplengen 17,07 sec.
29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.06.2011
Finale
1. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 66,58 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2011
LG Weserbergland I NI 47,96 sec.
27240 Witzel, Jessica 1990; 25805 Giebel, Nina 1986
35019 Röttinger, Julia 1988; 29624 Brodersen, Deborah 1993
2. StG DSC / BTB Oldenburg I NI 48,52 sec.
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993
24648 Krause, Ruth 1986; 19185 Pflug, Birte 1981
3. LG Eichsfeld I NI 50,01 sec.
23230 Klingebiel, Jana 1988; 29168 Wandt, Viktoria 1992
23917 Hartmann, Isabell 1989; 27459 Merten, Veramaria 1991

Hochsprung Frauen 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
29624 Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 1,72 m
2. 27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 1,65 m
3. 29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 1,55 m
3. 30335 Elbert, Julia 1992 NI LC Nordhorn 1,55 m
5. 24154 Schulz, Lisa 1988 NI LG Hannover 1,55 m
5. 24153 Schulz, Sara 1988 NI LG Hannover 1,55 m

150 155 160 165 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brodersen - - o o o xo xxx
2. Kortenbrock o o o xxo xxx
3. Keil o o xxx
3. Elbert o o xxx
5. Schulz - xxo xxx
5. Schulz - xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,32 m
2. 26374 Pfitzner, Katrin 1990 NI SV Alfeld 3,30 m
3. 35368 Wagner, Karolin 1993 NI SV Alfeld 3,30 m
4. 900310 Janke, Silvia 1960 BR LG Bremen-Nord 2,90 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 422 432 442
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - o xo xo o xxx
2. Pfitzner - - - - o o xo xxx
3. Wagner - - - - - - xxo xx- x
4. Janke xo o o xxx

Weitsprung Frauen 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
502650 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,59 m
x 5,30 5,48 5,59 5,50 5,50
+0,5 -1,3 +0,6 -0,2 +0,0
2. 31655 Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 5,38 m
4,63 x 5,00 x 5,38 5,15
+0,0 +0,0 +0,0 +1,8
3. 24648 Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 5,25 m
4,96 x 5,25 5,12 5,20 5,20
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 30963 Eilers, Rajke 1992 NI TV Norden 5,13 m
x 4,53 x x 5,13 x
-0,6 +0,0

Dreisprung Frauen 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
29552 Saathoff, Lena 1992 NI SV Georgsheil 12,61 m
12,46 12,31 12,07 12,61 x 12,38
+0,0 +0,5 +0,0 +0,5 -0,7
2. 27240 Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland 11,76 m
9,76 11,35 x 11,28 10,64 11,76
+0,0 -0,7 +1,0 -0,4 +0,2
3. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 11,47 m
11,15 10,82 11,01 10,99 11,47 11,20
-1,2 +0,6 -0,6 +1,2 +0,2 -0,5
4. 30940 Hohensee, Elena 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,42 m
10,89 10,62 11,42 10,90 10,77 10,50
+0,0 -2,5 +1,7 -0,9 +0,7 +0,0
5. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,52 m
x x x x x 10,52
+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,61 m
12,60 12,61 12,28 12,15 x 12,53
2. 29624 Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 12,15 m
12,15 - 11,80 11,92 12,05 12,04
3. Müller-Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 11,88 m
10,69 11,50 10,60 11,88 11,30 11,07
4. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 11,78 m
11,02 11,61 11,64 11,78 11,24 11,67
5. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 11,53 m
x 10,69 10,75 11,37 11,27 11,53
6. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 10,50 m
10,20 10,33 10,43 10,25 10,28 10,50
7. 27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 10,32 m
9,53 10,11 10,32 10,26 9,62 9,74
8. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI LGG Ganderkesee 9,94 m
8,90 9,71 9,72 9,94 9,58 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 51,48 m
51,48 x x 45,72 48,95 x
2. 900410 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,35 m
x 45,35 x x x 44,39
3. 20810 Scheiding, Linda 1980 NI LG Hannover 40,63 m
x x 40,13 39,18 40,63 x
4. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 37,99 m
34,48 37,45 37,00 x x 37,99

Hammerwurf Frauen 4 kg 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
17728 Nannen, Christine 1981 NI SV Holtland 49,82 m
45,30 48,94 x 49,55 48,40 49,82
2. 30003 Husmann, Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter 46,75 m
46,33 46,75 45,30 43,22 43,02 x
3. 23114 Heine, Wiebke 1988 NI LG Braunschweig 41,48 m
40,79 41,26 x 38,42 41,48 39,22
4. 25559 Dahms, Sandra 1989 NI Einbecker SV 41,48 m
x 39,35 41,48 38,64 39,75 38,26
5. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 40,92 m
39,87 x 39,79 38,62 40,92 40,38
6. 28024 Bertram, Manon 1991 NI Einbecker SV 39,82 m
38,79 39,82 x 39,71 38,87 x

Speerwurf Frauen 600 g 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2011
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 43,80 m
41,40 43,80 x 40,19 42,88 42,46
2. 36069 Kovacs, Eszter 1981 NI VfL Wolfsburg 41,70 m
41,41 40,48 x 41,70 x x
3. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 41,17 m
41,17 37,97 38,39 35,45 x x
4. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 38,22 m
33,64 36,03 35,93 38,22 35,94 32,88
5. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 37,18 m
36,59 35,09 35,36 34,56 37,18 35,74
6. 23138 de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 34,98 m
34,21 x x 33,12 34,98 32,78
7. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 31,53 m
30,54 x x x 31,53 x
8. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 31,03 m
x 27,71 31,03 29,58 27,53 x

Weibliche Jugend B
100 m w J B+1,5 18.06.2011
1. Vorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,81 sec. Q
2. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,33 sec.
2. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 13,33 sec.
4. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 13,39 sec.
5. 32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 13,46 sec.
6. 503360 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 13,55 sec.

100 m w J B-0,2 18.06.2011
2. Vorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 12,54 sec. Q
2. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,75 sec. q
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 12,83 sec. q
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 13,12 sec. q
5. 34586 Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,22 sec.
6. 503460 Sultan, Selma 1996 BR SV Werder Bremen 13,40 sec.

100 m w J B-0,9 18.06.2011
3. Vorlauf
1. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,77 sec. Q
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,77 sec. q
3. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 13,17 sec. q
4. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 13,39 sec.
5. 32978 Kock, Leonie 1994 NI LG Osnabrück 13,61 sec.
6. 35251 Nitze, Laura 1995 NI SV Sparta Werlte 13,70 sec.

100 m w J B+0,5 18.06.2011
4. Vorlauf
1. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,66 sec. Q
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,74 sec. q
3. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,81 sec. q
4. 34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen 13,15 sec. q
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 13,42 sec.
6. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI Post-SV Stadthagen 13,52 sec.

100 m w J B-1,1 18.06.2011
1. Zwischenlauf
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,60 sec. Q
2. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,64 sec. Q
2. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,64 sec. Q
4. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,72 sec.
5. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 12,95 sec.
34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen ab.

100 m w J B-2,4 18.06.2011
2. Zwischenlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 12,52 sec. Q
2. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,67 sec. Q
3. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,81 sec. Q
4. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,84 sec.
5. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,86 sec.
6. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 12,96 sec.

100 m w J B-1,4 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 12,40 sec.
2. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,57 sec.
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,74 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,84 sec.
5. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,95 sec.
34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen ab.

200 m w J B-0,6 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 25,13 sec.
2. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,47 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 25,97 sec.
4. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 26,33 sec.
5. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 27,00 sec.
6. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 27,02 sec.

200 m w J B-0,3 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 26,14 sec. q
2. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 26,47 sec. q
3. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,76 sec. q
4. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 27,52 sec.
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 28,43 sec.
32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig ab.

200 m w J B-0,6 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,99 sec. q
2. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,40 sec. v
3. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 26,82 sec. q
4. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 26,98 sec. q
5. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,13 sec.
6. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 27,64 sec.

400 m w J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,78 sec.
2. 34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 61,92 sec.
3. 29772 Quentin, Tabea 1995 NI SVG GW Bad Gandersheim 63,94 sec.
4. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 65,74 sec.

400 m w J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 56,51 sec.
2. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 58,10 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 59,95 sec.
4. 35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock 63,32 sec.

400 m w J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 56,51 sec.
2. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 58,10 sec.
3. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,78 sec.
4. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 59,95 sec.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 61,92 sec.
6. 35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock 63,32 sec.
7. 29772 Quentin, Tabea 1995 NI SVG GW Bad Gandersheim 63,94 sec.
8. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 65,74 sec.

800 m w J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. 37600 Kalender, Pauline 1995 NI MTV Soltau 2:30,01 min.
2. 35173 Pulkenat, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2:30,84 min.
3. 33187 Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:32,01 min.
4. 30560 Seidel, Annika 1994 NI MTV Vorsfelde 2:33,04 min.
5. 37067 Hofmeister, Kathrin 1995 NI LG Osnabrück 2:33,50 min.
6. 32899 Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 2:36,54 min.
7. Schöttler, Sarah 1995 NI LG Osnabrück 2:40,31 min.

800 m w J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 2:30,00 min.
2. 35376 Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:30,67 min.
3. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:34,14 min.
4. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen 2:34,36 min.
5. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:34,75 min.
6. 31231 Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 2:37,87 min.

800 m w J B 18.06.2011
3. Zeitlauf
1. 33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 2:14,09 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:15,24 min.
3. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:15,96 min.
4. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 2:18,01 min.
5. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:20,97 min.
6. 35864 Temmen, Ann-Sophie 1996 NI SC Osterbrock 2:21,73 min.
7. 35253 Hoy, Pia 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2:25,61 min.

800 m w J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 2:14,09 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:15,24 min.
3. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:15,96 min.
4. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 2:18,01 min.
5. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:20,97 min.
6. 35864 Temmen, Ann-Sophie 1996 NI SC Osterbrock 2:21,73 min.
7. 35253 Hoy, Pia 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2:25,61 min.
8. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 2:30,00 min.
9. 37600 Kalender, Pauline 1995 NI MTV Soltau 2:30,01 min.
10. 35376 Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:30,67 min.
11. 35173 Pulkenat, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2:30,84 min.
12. 33187 Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:32,01 min.
13. 30560 Seidel, Annika 1994 NI MTV Vorsfelde 2:33,04 min.
14. 37067 Hofmeister, Kathrin 1995 NI LG Osnabrück 2:33,50 min.
15. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:34,14 min.
16. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen 2:34,36 min.
17. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:34,75 min.
18. 32899 Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 2:36,54 min.
19. 31231 Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 2:37,87 min.
20. Schöttler, Sarah 1995 NI LG Osnabrück 2:40,31 min.

1500 m w J B 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:51,35 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:52,20 min.
3. 33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 4:52,95 min.
4. 34543 Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 4:55,70 min.
5. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:56,08 min.
6. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 4:57,89 min.
7. 34687 Hochwald, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 4:58,89 min.
8. 34416 Drinkuth, Katharina 1996 NI SC Langenhagen 5:04,90 min.
9. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 5:12,09 min.
10. 31444 Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:23,07 min.
11. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 5:24,52 min.
12. 32320 Fleckenstein, Philine 1995 NI LG Göttingen 5:29,33 min.
13. 30560 Seidel, Annika 1994 NI MTV Vorsfelde 5:36,26 min.

3000 m w J B 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33228 Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 10:30,08 min.
2. 34236 Harms, Neele 1996 NI TuS Ofen 10:46,87 min.
3. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:47,24 min.
4. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 11:24,63 min.
5. 34078 Lindner, Friederike 1995 NI DSC Oldenburg 11:26,00 min.
6. 35682 Duin, Julia 1995 NI SV Holtland 11:30,90 min.
7. 37364 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 11:46,82 min.

100 m Hürden w J B 0.762m-0,2 19.06.2011
1. Vorlauf
1. 32377 Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 15,11 sec. Q
2. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 15,11 sec. Q
3. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 15,37 sec.
4. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 16,37 sec.
5. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 16,58 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m-0,8 19.06.2011
2. Vorlauf
1. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,81 sec. Q
2. 32112 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 15,21 sec. Q
3. 32433 Ewert, Annika 1995 NI LG Braunschweig 16,22 sec.
4. 33966 Vinke, Linda 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,62 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m+0,3 19.06.2011
3. Vorlauf
1. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 15,23 sec. Q
2. 35264 Peters, Anne 1995 NI TV Norden 15,26 sec. Q
3. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 15,65 sec.
4. 34591 Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 16,25 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m-0,2 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,35 sec.
2. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 14,79 sec.
3. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 14,94 sec.
4. 35264 Peters, Anne 1995 NI TV Norden 14,95 sec.
5. 32377 Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 15,00 sec.
32112 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide aufg.

400 m Hürden w J B 0.762m 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32377 Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 62,05 sec.
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 64,86 sec.
3. 32433 Ewert, Annika 1995 NI LG Braunschweig 67,87 sec.
4. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 69,02 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI 51,91 sec.
30838 Steinert, Josephine 1994; 32433 Ewert, Annika 1995
32684 Böckmann, Henrike 1995; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
2. LG Nordheide I NI 51,99 sec.
35641 Jegede, Felicia 1995; 37577 Bueffert, Judith 1994
34902 Harms, Kim 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 52,44 sec.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 33966 Vinke, Linda 1994
35804 Vinke, Franziska 1996; 35731 Schmitz, Verena 1996

4 x 100 m Staffel w J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. StG Löningen-Werlte-DSC OL I NI 49,79 sec.
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 31775 Schmidt, Thea 1994
2. LAV Zeven NI 50,08 sec.
37501 Drewes, Carolin 1996; 34092 Schuster, Mareike 1994
33537 Holsten, Sarina 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
3. FTSV Jahn Brinkum I NI 50,39 sec.
30882 Wessel, Denise 1994; 30884 Wolpmann, Janicke 1994
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
LG Osnabrück I NI disq.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
35753 Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995

4 x 100 m Staffel w J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2011
StG Löningen-Werlte-DSC OL I NI 49,79 sec.
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 31775 Schmidt, Thea 1994
2. LAV Zeven NI 50,08 sec.
37501 Drewes, Carolin 1996; 34092 Schuster, Mareike 1994
33537 Holsten, Sarina 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
3. FTSV Jahn Brinkum I NI 50,39 sec.
30882 Wessel, Denise 1994; 30884 Wolpmann, Janicke 1994
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
4. LG Braunschweig I NI 51,91 sec.
30838 Steinert, Josephine 1994; 32433 Ewert, Annika 1995
32684 Böckmann, Henrike 1995; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
5. LG Nordheide I NI 51,99 sec.
35641 Jegede, Felicia 1995; 37577 Bueffert, Judith 1994
34902 Harms, Kim 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996
6. LG Papenburg/Aschendorf I NI 52,44 sec.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 33966 Vinke, Linda 1994
35804 Vinke, Franziska 1996; 35731 Schmitz, Verena 1996
LG Osnabrück I NI disq.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
35753 Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995

Hochsprung w J B 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,61 m
2. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,61 m
3. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,61 m
4. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 1,58 m
5. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,53 m
5. 32958 Rüterbories, Lina 1994 NI LG Osnabrück 1,53 m
5. 34082 Strauß, Sarah 1995 NI Heidmühler FC 1,53 m
5. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 1,53 m
9. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 1,53 m
9. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 1,53 m
11. 35264 Peters, Anne 1995 NI TV Norden 1,53 m
12. 33966 Vinke, Linda 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,43 m

143 148 153 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - o o xo xxx
2. Schmitz o o o xxo xo xxx
3. Schröder - o o o xxo xxx
4. Wolf - o - o xxx
5. Hauskeller - o o xxx
5. Rüterbories o o o xxx
5. Strauß - o o xxx
5. Knust o o o xxx
9. Iken - o xo xxx
9. Michels o o xo xxx
11. Peters o o xxo xxx
12. Vinke o xxx

Stabhochsprung w J B 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,20 m
2. 34082 Strauß, Sarah 1995 NI Heidmühler FC 2,80 m
3. 36284 Fieger, Meike 1995 NI Heidmühler FC 2,70 m
3. 34902 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 2,70 m
5. 35255 Becker, Jantje 1996 NI Heidmühler FC 2,50 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petershofen - - - - - - - o - o xxo o o o xxx
2. Strauß - - - - - o - xo o o xxx
3. Fieger - - - o o o o o xo xxx
3. Harms - - - - o o o o xo xxx
5. Becker - - - - o - o xx- x

Weitsprung w J B 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,65 m
5,37 5,46 5,32 5,65 x x
-1,1 -0,4 +0,0 +0,0
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,58 m
5,47 - 5,58 5,18 - -
+0,1 +0,0 -0,9
3. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 5,12 m
4,43 4,96 4,99 5,12 5,00 5,11
+0,2 +0,2 +0,0 +0,3 +0,0 -1,2
4. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 5,11 m
x x 5,08 4,81 5,11 x
-1,1 +0,4 +1,5
5. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 5,10 m
5,04 - 5,10 4,84 4,56 4,95
+0,0 -0,1 -0,1 -0,8 +0,1
6. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 4,96 m
4,96 4,96 4,78 4,61 - x
+0,0 +0,8 +0,2 +0,0
7. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,93 m
4,49 4,51 4,93 4,88 - 4,70
+0,0 -1,8 +0,0 +0,8 +0,2
8. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 4,85 m
4,85 4,79 4,56 4,47 4,52 4,63
+1,4 +0,1 +0,0 -1,2 +0,0 +0,0
9. 32484 Brüning, Tabea 1994 NI TSV Asendorf 4,85 m
4,54 4,63 4,85 - - -
+0,0 -0,9 +0,0

Dreisprung w J B 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32112 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 11,90 m
11,13 x 11,90 - - -
-0,8 +0,0
2. 32484 Brüning, Tabea 1994 NI TSV Asendorf 11,06 m
10,77 10,96 11,00 11,06 11,03 11,01
-0,2 +0,3 -0,4 +0,5 +0,5 +1,8
3. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 10,71 m
10,58 x 10,37 10,71 9,88 x
+0,4 +0,2 -0,6 -0,3
4. 34364 Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Garbsener SC 10,26 m
x x 10,26 x x x
+1,6
5. 32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 10,14 m
x x 10,14 x 10,06 10,13
+0,0 -0,7 +0,0
6. 34447 Studtmann, Merle 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,83 m
x x 9,79 9,77 9,52 9,83
-1,3 +0,7 -0,3 +0,0
32680 Zielonka, Johanna 1994 NI TSV Burgdorf o.g.V.
x x x x x x
30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig ab.

Kugelstoss w J B 4 kg 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 11,49 m
10,82 x x 11,49 10,76 x
2. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 10,79 m
9,28 x 9,68 x 10,79 10,26
3. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 10,29 m
10,29 9,49 9,57 9,83 9,63 9,33
4. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 10,09 m
9,84 x 10,09 x x 9,38
5. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 9,93 m
8,80 8,36 9,53 9,93 9,37 9,70
6. 33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 9,84 m
9,70 9,39 x 9,45 8,88 9,84
7. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 9,59 m
9,42 x x 9,42 x 9,59
8. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 9,50 m
9,50 x 8,64 9,36 x x
9. 35225 Beyer, Kathrin 1994 NI MTV Soltau 9,37 m
9,37 8,96 x - - -
10. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 9,21 m
9,21 x 8,73 - - -
11. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 9,08 m
9,08 8,61 x - - -
12. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 8,89 m
8,89 x x - - -
13. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 8,61 m
8,61 8,28 8,54 - - -
14. 34636 Bieler, Sarah 1995 NI TV Norden 8,61 m
8,53 8,61 7,65 - - -
15. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,32 m
8,32 7,48 x - - -
16. 32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 8,30 m
x 8,30 x - - -

Diskuswurf w J B 1 kg 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 34,91 m
34,91 34,91 x x 32,34 x
2. 34636 Bieler, Sarah 1995 NI TV Norden 32,91 m
x x 32,91 27,01 28,82 x
3. 33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 32,72 m
x x 31,75 x 32,72 31,78
4. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 32,64 m
32,15 x x 29,16 x 32,64
5. 34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 31,94 m
27,21 30,69 31,94 28,41 30,16 30,96
6. 32462 Weise, Pia-Marie 1995 NI LG Braunschweig 30,72 m
26,84 30,53 29,50 x 30,72 x
7. 32548 Fitz, Judith 1994 NI TSV Burgdorf 30,09 m
23,60 30,09 x x x 29,29
8. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 29,23 m
28,60 29,23 x 29,22 28,54 x
9. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 27,88 m
23,64 27,47 27,88
10. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 27,12 m
26,87 x 27,12
11. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 26,62 m
24,88 26,61 26,62
12. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 26,57 m
26,57 x x
13. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 26,54 m
x 26,54 x
14. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI LG Braunschweig 26,34 m
x 26,10 26,34
15. 37577 Bueffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 26,28 m
26,28 24,26 24,71
16. 32896 Krempel, Isa 1995 NI LG Kreis Verden 20,18 m
x x 20,18
34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x
35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe ab.

Hammerwurf w J B 4 kg 19.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
31687 Dirks, Nina 1994 NI SV Holtland 46,11 m
45,42 43,70 x 44,47 x 46,11
2. 29763 Kremer, Maryna 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 45,92 m
x 45,12 45,73 45,86 45,92 x
3. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 42,05 m
38,38 x x 41,21 38,28 42,05
4. 31394 Hofmann, Carlotta 1995 NI Einbecker SV 36,39 m
36,39 x 32,83 x 35,45 34,20
5. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI LG Braunschweig 33,15 m
x x 33,15 x x x
6. 33644 Wenzig, Gesa 1995 NI Einbecker SV 32,89 m
x x 32,04 32,89 32,71 32,30

Speerwurf w J B 600 g 18.06.2011
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011
34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 40,28 m
36,70 39,68 x 37,76 40,28 36,69
2. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 39,47 m
35,95 32,90 33,00 36,93 39,47 35,93
3. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 39,11 m
36,81 36,50 36,91 36,37 38,04 39,11
4. 33626 Kleiner, Carlotta 1994 NI LG Hannover 35,72 m
35,72 32,25 29,25 28,95 30,80 32,17
5. 31542 Schöbel, Farina 1995 NI SV Germania Helmstedt 35,58 m
x x 35,58 28,88 34,24 35,18
6. 34636 Bieler, Sarah 1995 NI TV Norden 34,88 m
34,88 32,52 32,03 32,74 32,36 31,64
7. 35225 Beyer, Kathrin 1994 NI MTV Soltau 33,92 m
32,65 x 33,20 33,92 30,45 32,43
8. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 33,58 m
31,93 31,31 32,66 33,58 32,17 33,01
9. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 32,58 m
32,58 x x - - -
10. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 27,33 m
26,44 x 27,33 - - -
11. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI TSV Anderten 23,74 m
23,74 x x - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV/ NLV Krs. Emsland/ L  | Datum : 18./19.06.2011     
       Bericht     | Hermann-J. Meyer          | Ort   : Papenburg          
                   | Aschendorfer Dever1       | Kreis : Emsland            
    Veranst.-Nr.   | 26871 Papenburg           | Bezirk: Weser-Ems          
    1 07 7700 4 xx | Tel. : 04961/67878        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: meyer-bunger@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Männer, Frauen/Jgd B               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Emsland / LG Papenburg-Aschendorf            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Papenburg                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Time-Tronics             |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    112    |    109    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |   8 |     | 66|
                            | Seniorinnen      |     |  14 |     |  11 | 78|
   Lauf  : Time-tronics     | Männer / Ju.     | 137 |     | 107 |     | 78|
                            | Frauen / Jui.    |     |  55 |     |  41 | 74|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  41 |     |  32 |     | 78|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  40 |     |  32 | 80|
                            | Männl. Jugend B  | 134 |     | 113 |     | 84|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     | 120 |     | 102 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  23 |     |  14 |     | 60|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  28 |     |  26 | 92|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 347 |     | 274 |     | 78|
                            |Summe Weiblich    |     | 257 |     | 212 | 82|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    604    |    486    | 80|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     55    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     60    Mitarb.   119   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05571/1656       eMail: petra_moehle@web.de        
   Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   entfällt: Verbandsveranstaltung                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf