Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite
COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Ländervergleich der norddeutschen Verbände
am 1.09.2007 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

100 m Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Davis, Malik1992 BE LV Berlin11,70 sec.
2. Arndt, Dominique André1992 NI LV Niedersachsen11,80 sec.
3. Seeburger, Daniel1992 HH LV Hamburg11,92 sec.
4. Doege, Marcel1993 BR LV Bremen11,93 sec.
5. Völkl, Pascal1992 SH LV Schleswig-Holstein11,96 sec.
6. Koop, Sascha1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,14 sec.

Ausser Wertung
Voß, Connor1992 HH LV Hamburg12,04 sec.

100 m Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Stinski, Timo1992 HH LV Hamburg11,39 sec.
2. Röhr, Johannes1993 SH LV Schleswig-Holstein11,46 sec.
3. Teßnow, Philipp1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,53 sec.
4. Salzmann, David1993 BR LV Bremen11,59 sec.
5. Streichhahn, Marvin1993 BE LV Berlin12,49 sec.
Hülsebrock, Moritz1992 NI LV Niedersachsenn.a.

100 m Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stinski, Timo1992 HH LV Hamburg11,39 sec.6.00 P.
2. Röhr, Johannes1993 SH LV Schleswig-Holstein11,46 sec.5.00 P.
3. Teßnow, Philipp1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,53 sec.4.00 P.
4. Salzmann, David1993 BR LV Bremen11,59 sec.3.00 P.
5. Davis, Malik1992 BE LV Berlin11,70 sec.2.00 P.
6. Arndt, Dominique André1992 NI LV Niedersachsen11,80 sec.1.00 P.
7. Seeburger, Daniel1992 HH LV Hamburg11,92 sec.
8. Doege, Marcel1993 BR LV Bremen11,93 sec.
9. Völkl, Pascal1992 SH LV Schleswig-Holstein11,96 sec.
10. Koop, Sascha1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,14 sec.
11. Streichhahn, Marvin1993 BE LV Berlin12,49 sec.
Hülsebrock, Moritz1992 NI LV Niedersachsenn.a.

Ausser Wertung
Voß, Connor1992 HH LV Hamburg12,04 sec.

300 m Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Stinski, Timo1992 HH LV Hamburg37,59 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LV Berlin38,35 sec.
3. Härting, Sven1992 NI LV Niedersachsen38,40 sec.
4. Burgwedel, Timon1992 SH LV Schleswig-Holstein38,72 sec.
5. Peth, Rico1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern39,21 sec.

300 m Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Emch, Timothy1992 NI LV Niedersachsen38,51 sec.
2. Koop, Sascha1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern38,65 sec.
3. Papke, Fabian1992 SH LV Schleswig-Holstein39,29 sec.
4. Göthling, Jannis1992 BR LV Bremen39,58 sec.
5. Carstensen, Björn1992 HH LV Hamburg40,66 sec.
Streichhahn, Marvin1993 BE LV Berlinn.a.

300 m Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stinski, Timo1992 HH LV Hamburg37,59 sec.6.00 P.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LV Berlin38,35 sec.5.00 P.
3. Härting, Sven1992 NI LV Niedersachsen38,40 sec.4.00 P.
4. Emch, Timothy1992 NI LV Niedersachsen38,51 sec.
5. Koop, Sascha1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern38,65 sec.3.00 P.
6. Burgwedel, Timon1992 SH LV Schleswig-Holstein38,72 sec.2.00 P.
7. Peth, Rico1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern39,21 sec.
8. Papke, Fabian1992 SH LV Schleswig-Holstein39,29 sec.
9. Göthling, Jannis1992 BR LV Bremen39,58 sec.1.00 P.
10. Carstensen, Björn1992 HH LV Hamburg40,66 sec.
Streichhahn, Marvin1993 BE LV Berlinn.a.

1000 m Schü A 1.09.2007
Endlauf
1. Siebert, Malte1992 NI LV Niedersachsen2:43,73 min.6.00 P.
2. Smolinski, Eike1992 HH LV Hamburg2:44,48 min.5.00 P.
3. Beil, Svend-Bjarne1993 SH LV Schleswig-Holstein2:47,25 min.4.00 P.
4. Gräntze, Ole1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2:48,12 min.3.00 P.
5. Wottge, Alexander1993 NI LV Niedersachsen2:48,34 min.
6. Reichelt, Sven1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2:48,82 min.
7. Kaiser, Fabian1993 BE LV Berlin2:49,64 min.2.00 P.
8. Thielen, Philipp1992 BR LV Bremen2:52,35 min.1.00 P.
9. Alte, Richard1993 BE LV Berlin2:53,86 min.
10. Herber, Sören1992 SH LV Schleswig-Holstein2:57,24 min.
11. Mewes, Jon1993 HH LV Hamburg2:58,47 min.

3000 m Schü A 1.09.2007
Endlauf
1. Stegemann, Tim1992 BE LV Berlin9:46,14 min.6.00 P.
2. Falk, Johannes1992 NI LV Niedersachsen9:47,37 min.5.00 P.
3. Bongarts, Charly1992 HH LV Hamburg9:51,19 min.4.00 P.
4. Baar, Philipp1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern10:00,71 min.3.00 P.
5. Zeigert, Niklas1992 BE LV Berlin10:02,08 min.
6. Henning, Tim1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern10:30,48 min.
7. Ehlers, Patrick1992 BR LV Bremen11:22,33 min.2.00 P.
Verter, Frederic1992 HH LV Hamburgaufg.
von Hobe, Cord-Friedrich1993 SH LV Schleswig-Holsteinaufg.
Brunswig, Fabian1993 NI LV Niedersachsenaufg.
Beil, Svend-Bjarne1993 SH LV Schleswig-Holsteinn.a.
Thielen, Philipp1992 BR LV Bremenn.a.

80 m Hürden Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Balschuweit, Leroy1992 NI LV Niedersachsen11,07 sec.
2. Völkl, Pascal1992 SH LV Schleswig-Holstein11,36 sec.
3. Dalgow, Hannes1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,40 sec.
4. Richter, Björn1992 BE LV Berlin11,43 sec.
5. Zeidler, Niklas1992 HH LV Hamburg12,11 sec.
6. Aleff, Niclas1992 BR LV Bremen12,78 sec.

80 m Hürden Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Surmann, Arne1992 NI LV Niedersachsen10,78 sec.
2. Graw, Dennis1992 SH LV Schleswig-Holstein11,21 sec.
3. Schramm, Floian1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,40 sec.
4. Krotky, Dennis1992 BR LV Bremen11,72 sec.
5. Schottroff, Jannis1992 HH LV Hamburg12,28 sec.
6. Kaiser, Fabian1993 BE LV Berlin12,64 sec.

80 m Hürden Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Surmann, Arne1992 NI LV Niedersachsen10,78 sec.6.00 P.
2. Balschuweit, Leroy1992 NI LV Niedersachsen11,07 sec.
3. Graw, Dennis1992 SH LV Schleswig-Holstein11,21 sec.5.00 P.
4. Völkl, Pascal1992 SH LV Schleswig-Holstein11,36 sec.
5. Schramm, Floian1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,40 sec.
5. Dalgow, Hannes1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,40 sec.4.00 P.
7. Richter, Björn1992 BE LV Berlin11,43 sec.3.00 P.
8. Krotky, Dennis1992 BR LV Bremen11,72 sec.2.00 P.
9. Zeidler, Niklas1992 HH LV Hamburg12,11 sec.1.00 P.
10. Schottroff, Jannis1992 HH LV Hamburg12,28 sec.
11. Kaiser, Fabian1993 BE LV Berlin12,64 sec.
12. Aleff, Niclas1992 BR LV Bremen12,78 sec.

300 m Hürden Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Haid, Christopher1992 NI LV Niedersachsen42,56 sec.
2. Scheben, Jan-Nick1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern43,35 sec.
3. Rosenstock, Titzian1993 BE LV Berlin43,78 sec.
4. Aleff, Niclas1992 BR LV Bremen44,22 sec.
5. Styring, Michael1992 HH LV Hamburg44,56 sec.
6. Bittner, Rainer1993 SH LV Schleswig-Holstein46,40 sec.

300 m Hürden Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Krotky, Dennis1992 BR LV Bremen41,78 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LV Berlin42,08 sec.
3. Naulin, Hannes1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern44,09 sec.
4. Zabel, Helge1992 NI LV Niedersachsen44,15 sec.
5. Krempin, Michel1993 HH LV Hamburg45,43 sec.
6. Burgwedel, Timon1992 SH LV Schleswig-Holstein49,30 sec.

300 m Hürden Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Krotky, Dennis1992 BR LV Bremen41,78 sec.6.00 P.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LV Berlin42,08 sec.5.00 P.
3. Haid, Christopher1992 NI LV Niedersachsen42,56 sec.4.00 P.
4. Scheben, Jan-Nick1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern43,35 sec.3.00 P.
5. Rosenstock, Titzian1993 BE LV Berlin43,78 sec.
6. Naulin, Hannes1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern44,09 sec.
7. Zabel, Helge1992 NI LV Niedersachsen44,15 sec.
8. Aleff, Niclas1992 BR LV Bremen44,22 sec.
9. Styring, Michael1992 HH LV Hamburg44,56 sec.2.00 P.
10. Krempin, Michel1993 HH LV Hamburg45,43 sec.
11. Bittner, Rainer1993 SH LV Schleswig-Holstein46,40 sec.1.00 P.
12. Burgwedel, Timon1992 SH LV Schleswig-Holstein49,30 sec.

Hochsprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Bleischwitz, Marcel1992 NI LV Niedersachsen1,78 m6.00 P.
2. Roscher, Jonathan1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern1,74 m5.00 P.
3. Teßmer, Leif1993 SH LV Schleswig-Holstein1,74 m4.00 P.
4. Ohlroch, Hannes1992 HH LV Hamburg1,74 m3.00 P.
4. Balschuweit, Leroy1992 NI LV Niedersachsen1,74 m
6. Beckmann, Johannes1992 HH LV Hamburg1,66 m
7. Thielen, Philipp1992 BR LV Bremen1,66 m2.00 P.
8. Richter, Björn1992 BE LV Berlin1,62 m1.00 P.
9. Stahl, Jeffrey1992 BE LV Berlin1,58 m
Dalgow, Hannes1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommerno.g.V.

Ausser Wertung
Hartung, Christopher1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern1,62 m

150154158162166170174178182
------------------------------------------------------
1. ----oooxxoxxx
2. ---ooxooxxx
3. --oxooxxooxxx
4. -ooooxoxxoxxx
4. ----xo-xxoxxx
6. oooooxxx
7. o-ooxxoxxx
8. xo-oxxoxxx
9. oxoxxoxxx
ooooxxx

Stabhochsprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Röhner, Marcus1992 BE LV Berlin3,90 m6.00 P.
2. Kurr, Jan1992 SH LV Schleswig-Holstein3,80 m5.00 P.
3. Hofmann, Florian1992 BE LV Berlin3,70 m
4. Meixner, Nils1993 NI LV Niedersachsen3,50 m4.00 P.
5. Pfitzner, Thomas1992 NI LV Niedersachsen3,50 m
6. Gravile, Antonio1992 SH LV Schleswig-Holstein3,30 m4.00 P.
7. Tierfeld, Hannes1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern3,30 m3.00 P.
8. Salzmann, David1993 BR LV Bremen3,00 m2.00 P.
Issa, Jakob1992 HH LV Hamburgn.a.

240250260270280290300310320330340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------o-o-xxx
2. ---------o-o-ooxxx
3. ---------o---o
4. ---------xo-xoxxx
5. ------o-o-oxxoxxx
6. ------oxoxxoxoxxx
7. --------xoxxoxxx
8. oo-xxoooxoxxx

Weitsprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Kurr, Jan1992 SH LV Schleswig-Holstein6,40 m6.00 P.
6,376,02x6,40
2. Surmann, Arne1992 NI LV Niedersachsen6,32 m5.00 P.
6,066,326,026,26
3. Schramm, Floian1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern6,11 m4.00 P.
6,11x6,005,90
4. Stahl, Jeffrey1992 BE LV Berlin6,09 m3.00 P.
x5,956,09x
5. Lienstädt, Marcel1993 SH LV Schleswig-Holstein6,05 m
6,055,895,825,74
6. Göthling, Jannis1992 BR LV Bremen5,56 m2.00 P.
5,125,565,415,39
7. Seeburger, Daniel1992 HH LV Hamburg5,33 m1.00 P.
5,334,824,764,87
8. Doege, Marcel1993 BR LV Bremen5,28 m
5,215,280,13x
9. Beckmann, Johannes1992 HH LV Hamburg5,23 m
5,23x4,845,22
10. Issa, Jakob1992 HH LV Hamburg5,23 m
x5,234,07x
11. Barnick, Paul1992 BE LV Berlin5,16 m
-5,16--
Hülsebrock, Moritz1992 NI LV Niedersachsenab.
Teßnow, Philipp1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommernab.

Ausser Wertung
Teßmer, Leif1993 SH LV Schleswig-Holstein5,97 m
5,975,925,815,59

Dreisprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Hölscher, Stefan1992 NI LV Niedersachsen12,49 m6.00 P.
11,4512,49x12,29
2. Hofmann, Florian1992 BE LV Berlin12,05 m5.00 P.
11,93x12,0511,71
3. Wienicke, Fabrice1993 BE LV Berlin11,61 m
11,6111,3611,4511,43
4. Keich, Philipp1992 NI LV Niedersachsen11,54 m
11,5410,98x11,35
5. Reichel, Felix1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,45 m4.00 P.
11,4510,9811,35x
6. Weineck, Kevin1993 SH LV Schleswig-Holstein11,26 m3.00 P.
11,2611,039,3311,07
7. Styring, Michael1992 HH LV Hamburg10,63 m2.00 P.
10,4110,1610,3110,63
8. Ehlers, Patrick1992 BR LV Bremen10,35 m1.00 P.
xx10,0510,35
Haase, Moritz1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommernn.a.

Kugelstoss Schü A 4 kg 1.09.2007
Finale
1. Jagusch, Christian1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern17,03 m6.00 P.
16,4417,0316,5816,87
2. Lewke, Dennis1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern16,14 m
16,1415,8315,90x
3. Broer, Renke1992 NI LV Niedersachsen14,84 m5.00 P.
13,8514,1314,6914,84
4. Volkgenannt, Martin1992 BR LV Bremen13,78 m4.00 P.
x13,3612,9713,78
5. Klee, Silvano1992 BE LV Berlin13,53 m3.00 P.
13,5312,76xx
6. Barnick, Paul1992 BE LV Berlin13,36 m
12,7513,3613,2313,16
7. Erichson, Nils1992 SH LV Schleswig-Holstein13,30 m2.00 P.
12,4213,3013,11x
8. Siemer, Torben1992 NI LV Niedersachsen12,38 m
12,3812,0212,35x
9. Jolitz, Yannik1992 HH LV Hamburg12,29 m1.00 P.
11,59x11,9012,29
Rohwer, David1992 SH LV Schleswig-Holsteinn.a.

Ausser Wertung
Burmeister, Filip1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,99 m
11,7112,4612,8912,99

Diskuswurf Schü A 1 kg 1.09.2007
Finale
1. Jagusch, Christian1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern49,05 m6.00 P.
45,1449,0546,0945,71
2. Engelmann, Tim1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern46,77 m
46,77x46,25x
3. Klee, Silvano1992 BE LV Berlin43,58 m5.00 P.
41,6640,29x43,58
4. Broer, Renke1992 NI LV Niedersachsen41,52 m4.00 P.
xx41,52x
5. Wrage, Marius1992 SH LV Schleswig-Holstein39,78 m3.00 P.
30,2525,57x39,78
6. Walter, Claas1993 BR LV Bremen39,69 m2.00 P.
38,8538,4439,69
7. Schonherr, Piet1992 BE LV Berlin39,09 m2.00 P.
x37,1239,09x
8. Krempel, Paul1993 NI LV Niedersachsen37,19 m
xx37,19x
9. Rohwer, David1992 SH LV Schleswig-Holstein28,95 m
28,95x26,98x
10. Schottroff, Jannis1992 HH LV Hamburg28,74 m1.00 P.
x8,5126,9228,74
11. Fuchs, Frederik1992 HH LV Hamburg27,00 m
x26,6327,00x

Hammerwurf Schü A 4 kg 1.09.2007
Finale
1. Hofmann, Finn1992 NI LV Niedersachsen51,83 m6.00 P.
xx48,4051,83
2. Dahms, Sascha1992 NI LV Niedersachsen48,14 m
xx48,14x
3. Schonherr, Piet1992 BE LV Berlin42,02 m5.00 P.
36,83x38,8942,02
4. Jolitz, Yannik1992 HH LV Hamburg36,53 m4.00 P.
29,0430,5736,53x
5. Rohwer, David1992 SH LV Schleswig-Holstein23,81 m3.00 P.
22,49x23,81x
6. Wrage, Marius1992 SH LV Schleswig-Holstein23,35 m
xx22,0823,35
7. Volkgenannt, Martin1992 BR LV Bremen22,01 m2.00 P.
xx22,01x

Speerwurf Schü A 600 g 1.09.2007
Finale
1. Teuteberg, Alexander1992 NI LV Niedersachsen64,37 m6.00 P.
64,3750,16x48,16
2. Harms, Ole1992 NI LV Niedersachsen56,38 m
52,7253,4556,3851,29
3. Röhner, Marcus1992 BE LV Berlin53,74 m5.00 P.
x53,7449,36x
4. Fuchs, Frederik1992 HH LV Hamburg47,78 m4.00 P.
47,78x46,9945,55
5. Engelmann, Tim1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern47,44 m3.00 P.
x44,3045,2147,44
6. Ohde, Martin1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern45,05 m
x42,9841,9845,05
7. Ludwig, Zacharias1993 SH LV Schleswig-Holstein44,41 m2.00 P.
44,1439,9141,4044,41
8. Graw, Dennis1992 SH LV Schleswig-Holstein43,64 m
43,06x43,64x
9. Walter, Claas1993 BR LV Bremen42,27 m1.00 P.
39,5842,2739,6941,23
10. Zeidler, Niklas1992 HH LV Hamburg39,48 m
xx39,4839,04
11. Arkenau, Torben1993 BR LV Bremen35,99 m
35,9934,25xx

Staffel (300-300-200-100) Schü A 1.09.2007
Endlauf
1. LV NiedersachsenNI1:52,26 sec.12.00 P.
Surmann, Arne 1992; Emch, Timothy 1992
Zabel, Helge 1992; Arndt, Dominique André 1992
2. LV Schleswig-Holstein I SH1:53,23 sec.10.00 P.
Papke, Fabian 1992; Graw, Dennis 1992
Röhr, Johannes 1993; Völkl, Pascal 1992
3. LV BerlinBE1:53,41 sec.8.00 P.
Stahl, Jeffrey 1992; Richter, Björn 1992
Schechert, Tom-Pascal 1993; Davis, Malik 1992
4. LV BremenBR1:55,28 sec.6.00 P.
Salzmann, David 1993; Doege, Marcel 1993
Göthling, Jannis 1992; Krotky, Dennis 1992
5. LV Mecklenburg-VorpommernMV1:55,81 sec.4.00 P.
Naulin, Hannes 1992; Scheben, Jan-Nick 1992
Teßnow, Philipp 1992; Schramm, Floian 1993
6. LV Berlin II BE1:58,34 sec.
Kaiser, Fabian 1993; Rosenstock, Titzian 1993
Röhner, Marcus 1992; Hofmann, Florian 1992
7. LV HamburgHH1:59,22 sec.2.00 P.
Seeburger, Daniel 1992; Krempin, Michel 1993
Stinski, Timo 1992; Voß, Connor 1992


Schülerinnen A

100 m Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Sindt, Tatjana1992 SH LV Schleswig-Holstein12,44 sec.
2. Hartseil, Lorinn1993 NI LV Niedersachsen12,71 sec.
3. Bork, Janin1993 BE LV Berlin13,22 sec.
4. Graack, Christina1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern13,52 sec.
Krönes, Johanna1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommernn.a.

100 m Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Zähler, Nadine1992 NI LV Niedersachsen12,22 sec.
2. Koberg, Svea1992 SH LV Schleswig-Holstein12,54 sec.
3. Fiedler, Michele1993 BE LV Berlin12,79 sec.
4. Baldewein, Linda1992 BR LV Bremen13,11 sec.
5. Gotzhein, Stefanie1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern13,15 sec.
6. Scholl, Caroline1993 HH LV Hamburg13,22 sec.

100 m Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zähler, Nadine1992 NI LV Niedersachsen12,22 sec.6.00 P.
2. Sindt, Tatjana1992 SH LV Schleswig-Holstein12,44 sec.5.00 P.
3. Koberg, Svea1992 SH LV Schleswig-Holstein12,54 sec.
4. Hartseil, Lorinn1993 NI LV Niedersachsen12,71 sec.
5. Fiedler, Michele1993 BE LV Berlin12,79 sec.4.00 P.
6. Baldewein, Linda1992 BR LV Bremen13,11 sec.3.00 P.
7. Gotzhein, Stefanie1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern13,15 sec.2.00 P.
8. Bork, Janin1993 BE LV Berlin13,22 sec.
8. Scholl, Caroline1993 HH LV Hamburg13,22 sec.1.00 P.
10. Graack, Christina1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern13,52 sec.
Krönes, Johanna1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommernn.a.

300 m Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Zaian, Sherin1992 BE LV Berlin40,94 sec.
2. Pszolla, Christina1992 NI LV Niedersachsen42,75 sec.
3. Schypula, Luisa1993 HH LV Hamburg46,61 sec.

300 m Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Stein, Juline1992 NI LV Niedersachsen41,94 sec.
2. Lopez-Gamarra, Judith1992 SH LV Schleswig-Holstein43,27 sec.
3. Feinbube, Janin1992 BE LV Berlin43,82 sec.
4. Teiwes, Rebecca1992 BR LV Bremen45,12 sec.
5. Labs, Josefine1992 HH LV Hamburg45,24 sec.
6. Pischel, Marie1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern45,74 sec.

300 m Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zaian, Sherin1992 BE LV Berlin40,94 sec.6.00 P.
2. Stein, Juline1992 NI LV Niedersachsen41,94 sec.5.00 P.
3. Pszolla, Christina1992 NI LV Niedersachsen42,75 sec.
4. Lopez-Gamarra, Judith1992 SH LV Schleswig-Holstein43,27 sec.4.00 P.
5. Feinbube, Janin1992 BE LV Berlin43,82 sec.
6. Teiwes, Rebecca1992 BR LV Bremen45,12 sec.3.00 P.
7. Labs, Josefine1992 HH LV Hamburg45,24 sec.2.00 P.
8. Pischel, Marie1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern45,74 sec.1.00 P.
9. Schypula, Luisa1993 HH LV Hamburg46,61 sec.

800 m Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Philine1992 SH LV Schleswig-Holstein2:23,45 min.
2. Mathysek, Kim1993 BE LV Berlin2:28,95 min.
3. Gronau, Katrin1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2:32,81 min.
4. Teiwes, Rebecca1992 BR LV Bremen2:36,65 min.
Bieser, Sarischa1992 BR LV Bremenab.

800 m Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Sack, Victoria1993 NI LV Niedersachsen2:15,80 min.
2. Kubasch, Stella1992 SH LV Schleswig-Holstein2:16,20 min.
3. Tietjen, Tahnee1992 NI LV Niedersachsen2:18,03 min.
4. Giese, Katharina1993 BE LV Berlin2:25,84 min.
5. Bartsch, Jule1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2:32,15 min.
6. Bartnicka, Justyna1992 HH LV Hamburg2:38,31 min.

800 m Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sack, Victoria1993 NI LV Niedersachsen2:15,80 min.6.00 P.
2. Kubasch, Stella1992 SH LV Schleswig-Holstein2:16,20 min.5.00 P.
3. Tietjen, Tahnee1992 NI LV Niedersachsen2:18,03 min.
4. Albrecht, Philine1992 SH LV Schleswig-Holstein2:23,45 min.
5. Giese, Katharina1993 BE LV Berlin2:25,84 min.4.00 P.
6. Mathysek, Kim1993 BE LV Berlin2:28,95 min.
7. Bartsch, Jule1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2:32,15 min.3.00 P.
8. Gronau, Katrin1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2:32,81 min.
9. Teiwes, Rebecca1992 BR LV Bremen2:36,65 min.2.00 P.
10. Bartnicka, Justyna1992 HH LV Hamburg2:38,31 min.1.00 P.
Bieser, Sarischa1992 BR LV Bremenab.

2000 m Schi A 1.09.2007
Endlauf
1. Arling, Katrin1992 NI LV Niedersachsen6:55,35 min.6.00 P.
2. Willenborg, Nadja1992 SH LV Schleswig-Holstein6:56,81 min.5.00 P.
3. Schulz, Birte1992 BE LV Berlin7:03,74 min.4.00 P.
4. Adler, Christin1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern7:04,56 min.3.00 P.
5. Beyer, Jennifer1993 NI LV Niedersachsen7:09,59 min.
6. Timme, Sinika1992 SH LV Schleswig-Holstein7:10,25 min.
7. Al-Sayad, Mayada1992 BE LV Berlin7:29,43 min.
8. Kölzer, Pia1993 HH LV Hamburg7:32,00 min.2.00 P.
Bieser, Sarischa1992 BR LV Bremenaufg.
Eiringhaus, Kathrin1992 HH LV Hamburgaufg.
Müller, Sarah1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommernab.

80 m Hürden Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Koberg, Svea1992 SH LV Schleswig-Holstein11,53 sec.
2. Neubert, Johanna1992 HH LV Hamburg12,15 sec.
3. Starke, Janin1992 BE LV Berlin12,28 sec.
4. Schulz, Sarah1992 NI LV Niedersachsen12,44 sec.
5. Büttner, Julia1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,84 sec.
6. Schweigart, Laura1993 BR LV Bremen16,53 sec.

80 m Hürden Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Drümmer, Rieke1992 SH LV Schleswig-Holstein11,73 sec.
2. Siekmann, Ronja1992 NI LV Niedersachsen12,17 sec.
3. Boche, Miriam1992 BE LV Berlin12,26 sec.
4. Krüger, Nadja1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,28 sec.
5. Baldewein, Linda1992 BR LV Bremen12,34 sec.
6. Bäron, Franziska1993 HH LV Hamburg12,49 sec.

80 m Hürden Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Koberg, Svea1992 SH LV Schleswig-Holstein11,53 sec.6.00 P.
2. Drümmer, Rieke1992 SH LV Schleswig-Holstein11,73 sec.
3. Neubert, Johanna1992 HH LV Hamburg12,15 sec.5.00 P.
4. Siekmann, Ronja1992 NI LV Niedersachsen12,17 sec.4.00 P.
5. Boche, Miriam1992 BE LV Berlin12,26 sec.3.00 P.
6. Starke, Janin1992 BE LV Berlin12,28 sec.
6. Krüger, Nadja1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,28 sec.2.00 P.
8. Baldewein, Linda1992 BR LV Bremen12,34 sec.1.00 P.
9. Schulz, Sarah1992 NI LV Niedersachsen12,44 sec.
10. Bäron, Franziska1993 HH LV Hamburg12,49 sec.
11. Büttner, Julia1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern12,84 sec.
12. Schweigart, Laura1993 BR LV Bremen16,53 sec.

300 m Hürden Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Bork, Janin1993 BE LV Berlin46,49 sec.
2. Beirow, Kira1993 SH LV Schleswig-Holstein48,40 sec.
3. Graack, Christina1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern49,35 sec.
4. Meier, Svenja1993 NI LV Niedersachsen51,50 sec.

300 m Hürden Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Krüger, Nadja1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern44,95 sec.
2. Feinbube, Janin1992 BE LV Berlin47,31 sec.
3. Langreder, Nele1993 NI LV Niedersachsen47,60 sec.
4. Ryll, Alina1992 SH LV Schleswig-Holstein50,81 sec.
5. Krevert, Linda1993 BR LV Bremen51,97 sec.
6. Pfaffenbach, Mona1992 HH LV Hamburg53,58 sec.

300 m Hürden Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Nadja1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern44,95 sec.6.00 P.
2. Bork, Janin1993 BE LV Berlin46,49 sec.5.00 P.
3. Feinbube, Janin1992 BE LV Berlin47,31 sec.
4. Langreder, Nele1993 NI LV Niedersachsen47,60 sec.4.00 P.
5. Beirow, Kira1993 SH LV Schleswig-Holstein48,40 sec.3.00 P.
6. Graack, Christina1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern49,35 sec.
7. Ryll, Alina1992 SH LV Schleswig-Holstein50,81 sec.
8. Meier, Svenja1993 NI LV Niedersachsen51,50 sec.
9. Krevert, Linda1993 BR LV Bremen51,97 sec.2.00 P.
10. Pfaffenbach, Mona1992 HH LV Hamburg53,58 sec.1.00 P.

Hochsprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Jeß, Kimberly1992 SH LV Schleswig-Holstein1,80 m6.00 P.
2. Kleen, Johanna1992 NI LV Niedersachsen1,64 m5.00 P.
3. Hinrichsen, Wencke1992 SH LV Schleswig-Holstein1,60 m
4. Boche, Miriam1992 BE LV Berlin1,60 m4.00 P.
5. Elbert, Julia1992 NI LV Niedersachsen1,56 m
6. Kerl, Annika1992 HH LV Hamburg1,56 m3.00 P.
7. Bäron, Franziska1993 HH LV Hamburg1,52 m
8. Bauer, Liane1992 BE LV Berlin1,48 m
8. Kiehl, Imke1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern1,48 m2.00 P.
10. Zwahr, Mareike-Theresia1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern1,44 m
11. Eilts, Jule1993 BR LV Bremen1,32 m1.00 P.
Feldmann, Nele1992 BR LV Bremenn.a.
Niemann, Lisa1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommernn.a.

120124128132136140144148152156160164168172176180184
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------ooxoxoxxoxxx
2. ------oooxoxoxoxxx
3. -----ooooooxxx
4. -------oxoxoxoxxx
5. -----oooooxxx
6. -----ooooxxoxxx
7. -----ooxoxxoxxx
8. -----oxooxxx
8. -----xoooxxx
10. -----ooxxx
11. ooooxxx

Stabhochsprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Knäsche, Anjuli1993 SH LV Schleswig-Holstein3,15 m6.00 P.
2. Haist, Lilian1992 BE LV Berlin3,15 m5.00 P.
3. Pytel, Laura1993 NI LV Niedersachsen2,95 m4.00 P.
4. Wanner, Svenja1992 BE LV Berlin2,75 m
5. Woch, Gönke1993 SH LV Schleswig-Holstein2,65 m
6. Tabeling, Rieke1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2,45 m3.00 P.
7. Schweigart, Laura1993 BR LV Bremen2,45 m2.00 P.
8. Doherr, Anita1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern2,45 m
Nolte, Caroline1993 NI LV Niedersachsenn.a.
Rasch, Meike1993 HH LV Hamburgn.a.

Ausser Wertung
John, Nina1992 BE LV Berlin2,55 m

215225235245255265275285295305315325
------------------------------------------------------------------------
1. ----xo-ooxxoxxoxoxxx
2. -----o--oxoxxoxxx
3. -----ooxooxxx
4. --ooxoooxxx
5. --oooxxoxxx
6. -oooxxx
7. oxoooxxx
8. -xooxoxxx
-oooxxoxxx

Weitsprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Eckhardt, Neele1992 NI LV Niedersachsen5,50 m6.00 P.
x5,405,50x
2. Sindt, Tatjana1992 SH LV Schleswig-Holstein5,35 m5.00 P.
5,205,355,065,22
3. Küstner, Helen1992 NI LV Niedersachsen5,28 m
5,085,175,245,28
4. Woch, Gönke1993 SH LV Schleswig-Holstein5,26 m
4,944,585,065,26
5. Kirchenberger, Mareike1992 BE LV Berlin5,12 m4.00 P.
5,124,865,06x
6. Koppe, Nikola1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern5,06 m3.00 P.
4,754,924,775,06
7. Anders, Karolin1993 BE LV Berlin5,01 m
x5,014,964,86
8. Zwahr, Mareike-Theresia1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern4,98 m
4,984,814,65x
9. Ahrens, Lisa1992 HH LV Hamburg4,92 m2.00 P.
4,924,684,72x
10. Neubert, Johanna1992 HH LV Hamburg4,72 m
4,694,594,384,72
11. Krevert, Linda1993 BR LV Bremen4,65 m1.00 P.
4,61x4,654,47
Feldmann, Nele1992 BR LV Bremenab.
Krönes, Johanna1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommernn.a.

Ausser Wertung
Jeß, Kimberly1992 SH LV Schleswig-Holstein5,33 m
4,995,195,175,33

Dreisprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Rieker, Lisanne1992 NI LV Niedersachsen11,83 m6.00 P.
11,6211,83xx
2. Hinrichsen, Wencke1992 SH LV Schleswig-Holstein11,07 m5.00 P.
10,7410,9510,9511,07
3. Senze, Julia1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern11,04 m4.00 P.
x10,6810,8511,04
4. Anders, Karolin1993 BE LV Berlin10,87 m3.00 P.
10,87x9,98x
5. Hublitz, Fenja1993 NI LV Niedersachsen10,81 m
10,8110,7510,72x
6. Kolich, Annika1993 SH LV Schleswig-Holstein10,64 m
10,5910,6410,1710,31
7. Koppe, Nikola1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern10,49 m
10,1310,2410,3010,49
8. Malik, Shari1993 BE LV Berlin10,13 m
10,139,8310,089,93
9. Müller, Anneke1993 HH LV Hamburg9,81 m2.00 P.
9,81x9,749,43
10. Rasch, Meike1993 HH LV Hamburg9,47 m
x9,199,319,47

Kugelstoss Schi A 3 kg 1.09.2007
Finale
1. Norrmann, Laurine1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern13,96 m6.00 P.
12,6913,9613,6312,24
2. Meyer, Madelaine1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern13,37 m
12,8113,3712,9812,70
3. Kielmann, Sonka1992 NI LV Niedersachsen12,96 m5.00 P.
12,2912,2312,4412,96
4. Jeß, Kimberly1992 SH LV Schleswig-Holstein12,33 m4.00 P.
11,1611,8111,6712,33
5. Seeger, Johanna1992 NI LV Niedersachsen11,87 m
11,5711,5011,8711,54
6. Lellau, Jana1992 SH LV Schleswig-Holstein11,31 m
11,3110,8310,419,98
7. Starke, Janin1992 BE LV Berlin11,20 m3.00 P.
11,2010,8010,8410,18
8. Meyer, Marina1992 HH LV Hamburg11,00 m2.00 P.
11,0010,0310,0610,77
9. Hamrol, Anika1993 BE LV Berlin9,62 m
8,619,099,628,21
10. Gäbler, Daniela1993 BR LV Bremen9,24 m1.00 P.
8,989,24xx
11. Langer, Katrin1993 BR LV Bremen8,82 m
8,418,428,418,82

Diskuswurf Schi A 1 kg 1.09.2007
Finale
1. Kielmann, Sonka1992 NI LV Niedersachsen34,88 m6.00 P.
32,8633,1534,8834,04
2. Norrmann, Laurine1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern34,01 m5.00 P.
29,3128,9934,01x
3. Kleen, Johanna1992 NI LV Niedersachsen32,54 m
32,5430,1931,2831,02
4. Rohlfing, Tara1993 SH LV Schleswig-Holstein25,73 m4.00 P.
x24,01x25,73
5. Beth, Hanne1993 SH LV Schleswig-Holstein24,68 m
23,99xx24,68
6. Bartels, Carina1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern23,99 m
23,99xxx
7. Hamrol, Anika1993 BE LV Berlin23,64 m3.00 P.
xx23,64x
8. Witt, Nina1992 HH LV Hamburg22,29 m2.00 P.
20,8519,8522,2920,34
9. Haist, Lilian1992 BE LV Berlin21,98 m
21,3521,98--
10. Meyer, Marina1992 HH LV Hamburg21,71 m
21,68x21,7119,38
11. Langer, Katrin1993 BR LV Bremen16,52 m1.00 P.
x12,5816,52x

Hammerwurf Schi A 3 kg 1.09.2007
Finale
1. Husmann, Lisa1992 NI LV Niedersachsen47,21 m6.00 P.
47,21xxx
2. von der Gablentz, Katharina1992 NI LV Niedersachsen42,22 m
38,1842,2240,36x
3. Teller, Sarah1992 SH LV Schleswig-Holstein31,85 m5.00 P.
14,28x31,85x
4. Witt, Nina1992 HH LV Hamburg27,11 m4.00 P.
25,2124,0526,1427,11
5. Rohlfing, Tara1993 SH LV Schleswig-Holstein25,92 m
22,7925,92x25,71
6. Eiringhaus, Kathrin1992 HH LV Hamburg21,03 m
x21,03xx
7. Bauer, Liane1992 BE LV Berlin18,81 m3.00 P.
15,9318,02x18,81
8. Kirchenberger, Mareike1992 BE LV Berlin18,31 m
15,5418,0318,3117,06

Speerwurf Schi A 600 g 1.09.2007
Finale
1. Margis, Jacqueline1992 NI LV Niedersachsen37,58 m6.00 P.
37,4037,4536,6737,58
2. Last, Jessica1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern37,20 m5.00 P.
31,2035,8737,2035,55
3. Draeger, Franziska1992 BE LV Berlin35,25 m4.00 P.
33,7933,8435,25x
4. Warweg, Vivien1992 SH LV Schleswig-Holstein31,92 m3.00 P.
31,9231,6531,2330,86
5. Fiedler, Michele1993 BE LV Berlin31,84 m
26,6426,7531,8430,74
6. Kleene, Mareike1992 NI LV Niedersachsen31,30 m
30,0831,3030,8431,21
7. Beirow, Kira1993 SH LV Schleswig-Holstein28,60 m
28,6028,4327,4025,96
8. König, Jessica1992 HH LV Hamburg28,11 m2.00 P.
26,9328,1127,9927,65
9. Meyer, Madelaine1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern26,19 m
xx26,19x
10. Gäbler, Daniela1993 BR LV Bremen26,01 m1.00 P.
x26,0125,9125,04
11. Pfaffenbach, Mona1992 HH LV Hamburg21,72 m
x20,7621,7220,04

Staffel (300-300-200-100) Schi A 1.09.2007
Endlauf
1. LV Schleswig-Holstein I SH2:01,88 sec.12.00 P.
Sindt, Tatjana 1992; Koberg, Svea 1992
Drümmer, Rieke 1992; Lopez-Gamarra, Judith 1992
2. LV BerlinBE2:04,77 sec.10.00 P.
Bork, Janin 1993; Starke, Janin 1992
Kirchenberger, Mareike 1992; Malik, Shari 1993
3. LV NiedersachsenNI2:06,35 sec.8.00 P.
Stein, Juline 1992; Pszolla, Christina 1992
Zähler, Nadine 1992; Siekmann, Ronja 1992
4. LV Mecklenburg-VorpommernMV2:08,55 sec.6.00 P.
Krüger, Nadja 1992; Graack, Christina 1992
Pischel, Marie 1992; Gotzhein, Stefanie 1993
5. LV Berlin II BE2:11,23 sec.
Giese, Katharina 1993; Mathysek, Kim 1993
Feinbube, Janin 1992; Bauer, Liane 1992
6. LV Hamburg I HH2:12,49 sec.4.00 P.
Müller, Anneke 1993; Ahrens, Lisa 1992
Scholl, Caroline 1993; Neubert, Johanna 1992
7. LV BremenBR2:16,00 sec.2.00 P.
Teiwes, Rebecca 1992; Gäbler, Daniela 1993
Krevert, Linda 1993; Baldewein, Linda 1992


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV                       | Datum : 1.09.2007          
       Bericht     | Ulrike Marszk             | Ort   : Schneverdingen     
                   | Im Suderfelde 14          | Kreis : Soltau-Fallingb.   
    Veranst.-Nr.   | 21385 Amelinghausen       | Bezirk: Lüneburg           
    7 07 4516 4 05 | Tel. : 04132-8382         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Vergleichskampf der norddt. Verbände                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : KLV SFA / TV Jahn Schneverdingen                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Osterwald-Stadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 106 |     | 105 |     | 99|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 113 |     | 108 | 95|
    SCT                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Tiger                   | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 106 |     | 105 |     | 99|
                            |Summe Weiblich    |     | 113 |     | 108 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    219    |    213    | 97|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     22    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     36    Mitarb.    62   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Angela Schirner, Tostedt                                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Ulrike Marszk, s.o.                                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite