Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info


COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV-Meisterschaften Crosslauf am 17.02.2008 in Soltau - Waldgelände mit Start/Ziel im Hindenburgstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen A 2,135 km Schüler A 2,9 km weibl. Jugend A+B 3,35 km männl. Jugend B 3,35 km Männer, Junior., M30-50 4,05 km Gesamtwertung Männer, Junior., M30-50 4,05 km AK-Auswertung männl. Jugend A 3,9 km Frauen, Junior., Senior. 3,9 km Gesamtwertung Frauen, Junior., Senior. 3,9 km AK-Auswertung Senioren M50-75 6,6 km Männer, Senior. M30-45 9,4 km Gesamtwertung Männer, Senior. M30-45 9,4 km AK-Auswertung VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen A 2,135 km

Schülerinnen A 2,135 km                      W14

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
    /5.   516 Schröder, Natascha      1994 TV Sottrum                       7:49
  2./9.   252 Schmitz, Vivien         1995 SV Germania Helstorf             7:58
  3./10.  269 Nikoleit, Pia           1994 TuS Eintracht Hinte              8:03
  4./11.  514 Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                       8:08
  5./12.  265 Weber, Leonie           1995 Eintracht Hildesheim             8:09
  6./13.  301 Reiche, Jule            1994 TSV Kirchdorf                    8:12
  7./14.   51 Ahrbecker, Clara-Sophia 1994 TSV Bokeloh                      8:17
  8./17.  350 Bäcker, Julia           1994 VfL Lingen                       8:22
  9./19.  489 Klose, Katharina        1994 TV Jahn Schneverdingen           8:25
 10./21.  244 Homann, Inga            1994 SV Germania Helstorf             8:27
 11./23.  250 Quittkat, Sina          1995 SV Germania Helstorf             8:28
 12./24.  378 Dieterich, Emma         1994 LG Lüneburg Stadt und Land       8:29
 13./26.  390 Angermann, Adelheid     1994 LAV Meppen                       8:30
 14./28.  268 Eden, Angela            1995 TuS Eintracht Hinte              8:31
 15./30.  108 Liedke, Stefanie        1994 LG Celle-Land                    8:33
 16./33.  446 Baron, Judith           1994 TuS Ofen                         8:37
 17./34.   87 Prokopp, Henrike        1994 FTSV Jahn Brinkum                8:47
 18./35.   32 Heile, Vanessa          1994 SV Quitt Ankum                   8:49
 19./36.   30 Dettmer, Chiara         1995 SV Quitt Ankum                   8:50
 20./40.  253 Schuto, Sina            1995 SV Germania Helstorf             8:58
 21./41.  439 Lammers, Joseanna       1995 LG Nordheide                     9:04
 22./45.  544 Rabet, Simin            1994 MTV Vechelde                     9:15
 23./46.  545 Wende, Melina           1995 MTV Vechelde                     9:16
 24./48.  442 Meyer-Ranke, Henrietta  1995 LG Nordheide                     9:18
 25./51.   21 von der Born, Jana      1994 LG Bremen-Nord                   9:27

Schülerinnen A 2,135 km                      W15

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2008
    /1.   391 Deters, Franziska       1993 LAV Meppen                       7:36
  2./2.   441 Meyer-Ranke, Carlotta   1993 LG Nordheide                     7:39
  3./3.   645 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        7:41
  4./4.   517 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       7:45
  5./6.   140 Zilich, Jana            1993 VfB Fallersleben                 7:51
  6./7.   393 Niehaus, Laura          1993 LAV Meppen                       7:52
  7./8.   362 Beyer, Jennifer         1993 VfL Löningen                     7:56
  8./15.  352 Rumpf, Marieke          1993 VfL Lingen                       8:19
  9./16.   82 Rensch, Christine       1993 LG Braunschweig                  8:21
 10./18.   80 Kirchmann, Selina       1993 LG Braunschweig                  8:24
 11./20.   79 Haselhuhn, Venona       1993 LG Braunschweig                  8:26
 12./21.  371 Frenzel, Lydia          1993 SC Lüchow                        8:27
 13./24.  266 Wehrmaker, Stefanie     1993 Eintracht Hildesheim             8:29
 14./26.  129 Hagemann, Nadine        1993 LG Eichsfeld                     8:30
 15./28.  249 Quittkat, Laisa         1993 SV Germania Helstorf             8:31
 16./31.  440 Meyer, Lea Madlen       1993 LG Nordheide                     8:35
 17./32.  511 Feuerherdt, Nele        1993 TuS Soltendieck                  8:36
 18./37.  351 Meyer, Franziska        1993 VfL Lingen                       8:52
 19./38.   34 Wenzel, Julia           1993 MTV Bad Bevensen                 8:53
 20./39.  247 Langreder, Nele         1993 SV Germania Helstorf             8:57
 21./42.  109 Mette, Miriam           1993 LG Celle-Land                    9:05
 22./43.  130 Wüstefeld, Theresa      1993 LG Eichsfeld                     9:06
 23./44.  447 Harms, Swantje          1993 TuS Ofen                         9:11
 24./47.  445 Abel, Elisabeth         1993 TuS Ofen                         9:17
 25./48.   52 Büchner, Leonie         1993 TSV Bokeloh                      9:18
 26./50.  128 Borchard, Laura         1993 LG Eichsfeld                     9:23
 27./52.  542 Gronowski, Franziska    1993 MTV Vechelde                     9:32
 28./53.  593 Look, Riana             1993 TSV Warzen                       9:40
 29./54.  243 Geisler, Lisa           1993 SV Germania Helstorf             9:51


Schülerinnen A 2,135 km                      Schülerinnen A

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
               TV Sottrum                                               20  Pkt.
                 517 Wiese, Johanna                1993        4  Pkt.
                 516 Schröder, Natascha            1994        5  Pkt.
                 514 Döscher, Ann-Kathrin          1995       11  Pkt.
  2.           LAV Meppen                                               34  Pkt.
                 391 Deters, Franziska             1993        1  Pkt.
                 393 Niehaus, Laura                1993        7  Pkt.
                 390 Angermann, Adelheid           1994       26  Pkt.
  3.           SV Germania Helstorf I                                   53  Pkt.
                 252 Schmitz, Vivien               1995        9  Pkt.
                 244 Homann, Inga                  1994       21  Pkt.
                 250 Quittkat, Sina                1995       23  Pkt.
  4.           LG Braunschweig                                          54  Pkt.
                  82 Rensch, Christine             1993       16  Pkt.
                  80 Kirchmann, Selina             1993       18  Pkt.
                  79 Haselhuhn, Venona             1993       20  Pkt.
  5.           VfL Lingen                                               69  Pkt.
                 352 Rumpf, Marieke                1993       15  Pkt.
                 350 Bäcker, Julia                 1994       17  Pkt.
                 351 Meyer, Franziska              1993       37  Pkt.
  6.           LG Nordheide                                             74  Pkt.
                 441 Meyer-Ranke, Carlotta         1993        2  Pkt.
                 440 Meyer, Lea Madlen             1993       31  Pkt.
                 439 Lammers, Joseanna             1995       41  Pkt.
  7.           SV Germania Helstorf II                                 107  Pkt.
                 249 Quittkat, Laisa               1993       28  Pkt.
                 247 Langreder, Nele               1993       39  Pkt.
                 253 Schuto, Sina                  1995       40  Pkt.
  8.           LG Eichsfeld                                            119  Pkt.
                 129 Hagemann, Nadine              1993       26  Pkt.
                 130 Wüstefeld, Theresa            1993       43  Pkt.
                 128 Borchard, Laura               1993       50  Pkt.
  9.           TuS Ofen                                                124  Pkt.
                 446 Baron, Judith                 1994       33  Pkt.
                 447 Harms, Swantje                1993       44  Pkt.
                 445 Abel, Elisabeth               1993       47  Pkt.
 10.           MTV Vechelde                                            143  Pkt.
                 544 Rabet, Simin                  1994       45  Pkt.
                 545 Wende, Melina                 1995       46  Pkt.
                 542 Gronowski, Franziska          1993       52  Pkt.



Schüler A 2,9 km


Schüler A  2,9 km                            M14

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
    /8.    83 von Kamp, Lars          1994 TSV Bremervörde                 10:00
  2./10.  102 Struwe, Tim             1994 LG Celle-Land                   10:07
  3./13.  356 Brümmer, Steffen        1994 VfL Löningen                    10:13
  4./16.  597 Dehne, Christian        1994 LG Wennigsen/Egestorf           10:16
  5./17.   92 Grünhagen, Kilian       1994 LG Celle-Land                   10:17
  6./19.  231 Hadaschik, Aaron        1994 SV Germania Helstorf            10:22
  6./19.  432 Petersen, Tilmann       1995 LG Nordheide                    10:22
  8./21.  138 Schulze, Frederik       1994 VfB Fallersleben                10:24
  9./26.   84 von Kamp, Thilo         1994 TSV Bremervörde                 10:32
 10./29.   96 König, Manuel           1994 LG Celle-Land                   10:38
 11./30.  347 Weßling, Malte          1994 VfL Lingen                      10:39
 11./30.   57 Bittner, Patrick        1994 LG Braunschweig                 10:39
 13./32.   23 Skalecki, Marcel        1994 SV Werder Bremen                10:40
 14./34.   33 Kröhl, Andre            1994 MTV Astfeld                     10:43
 15./35.  342 Koch, Sebastian         1994 VfL Lingen                      10:49
 16./36.  642 Tabel, Hakon            1995 LAV Zeven                       10:51
 17./39.   48 Piatczyc, Lukas         1994 TSV Bokeloh                     10:59
 18./41.  600 Heermann, Bernd         1994 SV Sparta Werlte                11:04
 19./42.  640 Michaelis, Niels        1994 LAV Zeven                       11:06
 20./43.  257 Kesseler, Karl Leon     1995 Eintracht Hildesheim            11:20
 21./44.  365 Frenzel, Tom            1994 SC Lüchow                       11:22
 22./45.  143 Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel                11:26
 23./46.  234 Killig, Tim             1994 SV Germania Helstorf            11:27
 24./47.  343 Krämer, Niklas          1995 VfL Lingen                      11:37

Schüler A  2,9 km                            M15

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
    /1.    59 Brunswig, Fabian        1993 LG Braunschweig                  9:32
  2./2.   125 Clausen, Julian         1993 LG Eichsfeld                     9:42
  3./3.    46 Grages, Alexander       1993 TSV Bokeloh                      9:43
  4./4.   483 Loeper, Jan             1993 TV Jahn Schneverdingen           9:45
  5./5.   233 Haeuser, Jonathan       1993 SV Germania Helstorf             9:55
  6./6.   477 Voß, Joost              1993 TSV Otterndorf                   9:58
  7./7.   199 Grupe, Sven             1993 LG Hannover                      9:59
  8./9.    45 Bruns, Maurice          1993 TSV Bokeloh                     10:06
  9./11.  149 Majewski, Michael       1993 BV Garrel                       10:08
 10./12.  424 de Vries, Holger        1993 TV Norden                       10:10
 11./14.  471 Hahn, Gerrit            1993 OTB Osnabrück                   10:15
 11./14.   66 Hübner, Jeremy          1993 LG Braunschweig                 10:15
 13./18.  592 Wottge, Alexander       1993 TSV Warzen                      10:18
 14./22.  341 Knoop, Felix            1993 VfL Lingen                      10:28
 15./23.  599 Hanekamp, Lars          1993 SV Sparta Werlte                10:30
 16./24.  357 Künnen, Hinnerk         1993 VfL Löningen                    10:31
 16./24.  560 Schmidt, Fabian         1993 LG Kreis Verden                 10:31
 18./27.  355 Bamstedt, Nicolaus      1993 VfL Löningen                    10:35
 19./28.   65 Höhl, Maximilian        1993 LG Braunschweig                 10:37
 20./33.  211 Wulfert, Jonathan       1993 LG Hannover                     10:41
 21./37.  364 Frank, Lennard          1993 SC Lüchow                       10:54
 22./38.   93 Götz, Benjamin          1993 LG Celle-Land                   10:56
 23./40.  601 Hoormann, Hendrik       1993 SV Sparta Werlte                11:02
 24./48.  258 Simon, Robin Joel       1993 Eintracht Hildesheim            11:44
 25./49.  206 Rauch, Tobit            1993 LG Hannover                     11:45
 26./50.  554 Müller, Matthias        1993 LG Kreis Verden                 11:46
 27./51.  141 Albeshausen, Timo       1993 LG Fallingbostel                12:21


Schüler A  2,9 km                            Schüler A

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2008
               LG Braunschweig                                          43  Pkt.
                  59 Brunswig, Fabian              1993        1  Pkt.
                  66 Hübner, Jeremy                1993       14  Pkt.
                  65 Höhl, Maximilian              1993       28  Pkt.
  2.           TSV Bokeloh                                              51  Pkt.
                  46 Grages, Alexander             1993        3  Pkt.
                  45 Bruns, Maurice                1993        9  Pkt.
                  48 Piatczyc, Lukas               1994       39  Pkt.
  3.           LG Celle-Land                                            56  Pkt.
                 102 Struwe, Tim                   1994       10  Pkt.
                  92 Grünhagen, Kilian             1994       17  Pkt.
                  96 König, Manuel                 1994       29  Pkt.
  4.           VfL Löningen                                             64  Pkt.
                 356 Brümmer, Steffen              1994       13  Pkt.
                 357 Künnen, Hinnerk               1993       24  Pkt.
                 355 Bamstedt, Nicolaus            1993       27  Pkt.
  5.           SV Germania Helstorf                                     70  Pkt.
                 233 Haeuser, Jonathan             1993        5  Pkt.
                 231 Hadaschik, Aaron              1994       19  Pkt.
                 234 Killig, Tim                   1994       46  Pkt.
  6.           VfL Lingen                                               87  Pkt.
                 341 Knoop, Felix                  1993       22  Pkt.
                 347 Weßling, Malte                1994       30  Pkt.
                 342 Koch, Sebastian               1994       35  Pkt.
  7.           LG Hannover                                              89  Pkt.
                 199 Grupe, Sven                   1993        7  Pkt.
                 211 Wulfert, Jonathan             1993       33  Pkt.
                 206 Rauch, Tobit                  1993       49  Pkt.
  8.           SV Sparta Werlte                                        104  Pkt.
                 599 Hanekamp, Lars                1993       23  Pkt.
                 601 Hoormann, Hendrik             1993       40  Pkt.
                 600 Heermann, Bernd               1994       41  Pkt.



weibl. Jugend A+B 3,35 km


weibl. Jugend A+B 3,35 km                    wJA

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
    /1.   262 Käfer, Johanna          1990 Eintracht Hildesheim            11:35
  2./2.   570 Biene, Katharina        1990 LG Kreis Verden                 12:08
  3./3.   382 Moysich, Julia          1990 LG Lüneburg Stadt und Land      12:25
  3./3.   510 Feuerherdt, Lisa        1990 TuS Soltendieck                 12:25
  5./5.   261 Grebe, Marilena         1991 Eintracht Hildesheim            12:27
  6./6.   625 Arlinghaus, Ann-Katrin  1989 LG Wilhelmshaven                12:28
  7./7.   327 Bronn, Frauke           1989 VfL Germania Leer               12:34
  8./8.   512 Müller, Carolin         1990 TuS Soltendieck                 12:46
  9./9.   263 Mierisch, Kim           1992 Eintracht Hildesheim            12:52
 10./10.  541 Bendig, Katharina       1990 Post-SV Uelzen                  12:53
 11./11.  513 Müller, Laura-Kristin   1990 TuS Soltendieck                 13:00
 12./12.  280 Kunad, Anna             1989 TSV Hitzacker                   13:09
 13./13.  328 Onken, Griet-Mara       1990 VfL Germania Leer               13:33
 13./13.  443 Prack, Jasmin           1990 LG Nordheide                    13:33
 15./15.  339 Dietel, Mona            1990 SV Lemwerder                    13:37

weibl. Jugend A+B 3,35 km                    wJB

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2008
    /1.    85 Tietjen, Tahnee         1992 TSV Bremervörde                 11:34
  2./2.   133 Arling, Katrin          1992 LG Emstal Dörpen                12:02
  3./3.   217 Langreder, Nora         1992 LG Hannover                     12:04
  4./4.   543 Müller, Lisa-Marie      1992 MTV Vechelde                    12:16
  5./5.    53 Haas, Svenja            1992 TSV Bokeloh                     12:17
  5./5.    55 Tegtmeier, Scarlett     1991 TSV Bokeloh                     12:17
  7./7.    54 Rodewald, Vanessa       1991 TSV Bokeloh                     12:20
  8./8.   576 Larsen, Imke            1991 LG Kreis Verden                 12:21
  9./9.   216 Krause, Katja           1992 LG Hannover                     12:24
 10./10.   20 Sauerwald, Lisa         1991 LG Bremen-Nord                  12:40
 11./11.  515 Schröder, Franziska     1992 TV Sottrum                      12:45
 12./12.  571 Bontjes van Beek, Claud 1992 LG Kreis Verden                 12:52
 13./13.  246 Kahle, Wiebke           1992 SV Germania Helstorf            12:59
 14./14.  338 Dietel, Malena          1991 SV Lemwerder                    13:01
 15./15.  146 Oltmanns, Nicole        1992 LG Fallingbostel                13:03
 16./16.  370 Frank, Sophia           1992 SC Lüchow                       13:13
 17./17.  596 Spieß, Kathy            1991 TV "Jahn" Welsede               13:20
 18./18.  575 Hauschild, Manja        1991 LG Kreis Verden                 15:00


weibl. Jugend A+B 3,35 km                    wJA

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
               Eintracht Hildesheim                                     15  Pkt.
                 262 Käfer, Johanna                1990        1  Pkt.
                 261 Grebe, Marilena               1991        5  Pkt.
                 263 Mierisch, Kim                 1992        9  Pkt.
  2.           TuS Soltendieck                                          22  Pkt.
                 510 Feuerherdt, Lisa              1990        3  Pkt.
                 512 Müller, Carolin               1990        8  Pkt.
                 513 Müller, Laura-Kristin         1990       11  Pkt.

weibl. Jugend A+B 3,35 km                    wJB

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
               TSV Bokeloh                                              17  Pkt.
                  55 Tegtmeier, Scarlett           1991        5  Pkt.
                  53 Haas, Svenja                  1992        5  Pkt.
                  54 Rodewald, Vanessa             1991        7  Pkt.
  2.           LG Kreis Verden                                          38  Pkt.
                 576 Larsen, Imke                  1991        8  Pkt.
                 571 Bontjes van Beek, Claudia     1992       12  Pkt.
                 575 Hauschild, Manja              1991       18  Pkt.



männl. Jugend B 3,35 km


männl. Jugend B  3,35 km                     

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
    /1.   mJB  631 Kuckuck, Gage          1991 TuS Wunstorf                10:03
  2./2.   mJB  170 Kruse, Paul Lennart    1992 LG Göttingen                10:04
  3./3.   mJB  198 Clegg, Callen          1991 LG Hannover                 10:14
  4./4.   mJB  464 Hüpel, Marius          1991 LG Osnabrück                10:24
  5./5.   mJB  124 Franke, Sebastian      1991 SG Diepholz                 10:40
  6./6.   mJB  449 Hartung, Leonard       1991 DSC Oldenburg               10:50
  7./7.   mJB   49 Piatczyc, Timo         1992 TSV Bokeloh                 10:51
  8./8.   mJB  229 Ziplys, Jari           1992 LG HanstedtII/Wellend./Wri  10:52
  8./8.   mJB  630 Eckert, Robin          1991 TuS Wunstorf                10:52
 10./10.  mJB  200 Görtler, Timo          1991 LG Hannover                 10:53
 11./11.  mJB  137 Busse, Jonas           1992 VfB Fallersleben            11:00
 12./12.  mJB  520 Falk, Johannes         1992 VfL Stade                   11:01
 13./13.  mJB  226 Balcke, Robert         1991 LG HanstedtII/Wellend./Wri  11:04
 14./14.  mJB  479 Blanke, Alexander      1992 SG Rodenberg                11:05
 14./14.  mJB  621 Brendel, Sebastian     1992 LG Wilhelmshaven            11:05
 16./16.  mJB  228 Zienau, Alexander      1992 LG HanstedtII/Wellend./Wri  11:12
 17./17.  mJB   28 Lührs, Jannek          1992 TuS Alfstedt                11:18
 18./18.  mJB  643 Zabel, Helge           1992 LAV Zeven                   11:20
 19./19.  mJB  639 Kosmata, Tim           1991 LAV Zeven                   11:22
 20./20.  mJB   73 Metzner, Jannis        1991 LG Braunschweig             11:23
 21./21.  mJB  163 Dösereck, Johannes     1992 LG Göttingen                11:24
 21./21.  mJB  472 Karsch, Dustin         1992 OTB Osnabrück               11:24
 23./23.  mJB  626 Minde, Niclas          1991 TSV Eintracht Wolfshagen    11:37
 24./24.  mJB   18 Thielen, Philipp       1992 LG Bremen-Nord              11:39
 25./25.  mJB   67 Iselt, Tilman          1991 LG Braunschweig             11:41
 26./26.  mJB  208 Reinke, Rouven         1991 LG Hannover                 11:44
 27./27.  mJB   56 Abraham, Thies         1992 LG Braunschweig             11:45
 28./28.  mJB  480 Eckhardt, Timo         1991 TV Jahn Schneverdingen      11:46
 29./29.  mJB  168 John, Samuel           1992 LG Göttingen                11:48
 30./30.  mJB   91 Forstreuter, Laurin    1992 LG Celle-Land               11:51
 31./31.  mJB  490 Vahldiek, Mirko        1991 MTV Schöningen              11:53
 32./32.  mJB  366 Oswald, Florian        1992 SC Lüchow                   11:54
 33./33.  mJB  484 Noethen, Florian       1992 TV Jahn Schneverdingen      11:55
 34./34.  mJB  628 Weiland, José          1992 TSV Eintracht Wolfshagen    12:11
 35./35.  mJB  482 Klose, Maximilian      1992 TV Jahn Schneverdingen      12:13
 36./36.  mJB  627 Nolte, Florian         1993 TSV Eintracht Wolfshagen    12:16
 37./37.  mJB  629 Biniok, Wilhelm        1993 TuS Wunstorf                12:21
 38./38.  mJB   62 Hartmann, Marcus       1991 LG Braunschweig             12:27
 39./39.  mJB  641 Schröter, Justin       1992 LAV Zeven                   12:34
 40./40.  mJB  136 Mitsevich, Dennis      1992 SG Essen-Garthe-Molbergen   12:35
 41./41.  mJB  595 Lübbers, Markus        1992 TuS Weener                  12:44
 42./42.  mJB  144 Warnecke, Tim Lukas    1992 LG Fallingbostel            12:52
 43./43.  mJB  453 Behrens, Dennis        1992 VfL Oldenburg               13:06


männl. Jugend B  3,35 km                     Mannschaft 

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
               LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                           37  Pkt.
                 229 Ziplys, Jari                  1992        8  Pkt.
                 226 Balcke, Robert                1991       13  Pkt.
                 228 Zienau, Alexander             1992       16  Pkt.
  2.           LG Hannover                                              39  Pkt.
                 198 Clegg, Callen                 1991        3  Pkt.
                 200 Görtler, Timo                 1991       10  Pkt.
                 208 Reinke, Rouven                1991       26  Pkt.
  3.           TuS Wunstorf                                             46  Pkt.
                 631 Kuckuck, Gage                 1991        1  Pkt.
                 630 Eckert, Robin                 1991        8  Pkt.
                 629 Biniok, Wilhelm               1993       37  Pkt.
  4.           LG Göttingen                                             52  Pkt.
                 170 Kruse, Paul Lennart           1992        2  Pkt.
                 163 Dösereck, Johannes            1992       21  Pkt.
                 168 John, Samuel                  1992       29  Pkt.
  5.           LG Braunschweig                                          72  Pkt.
                  73 Metzner, Jannis               1991       20  Pkt.
                  67 Iselt, Tilman                 1991       25  Pkt.
                  56 Abraham, Thies                1992       27  Pkt.
  6.           LAV Zeven                                                76  Pkt.
                 643 Zabel, Helge                  1992       18  Pkt.
                 639 Kosmata, Tim                  1991       19  Pkt.
                 641 Schröter, Justin              1992       39  Pkt.
  7.           TSV Eintracht Wolfshagen                                 93  Pkt.
                 626 Minde, Niclas                 1991       23  Pkt.
                 628 Weiland, José                 1992       34  Pkt.
                 627 Nolte, Florian                1993       36  Pkt.
  8.           TV Jahn Schneverdingen                                   96  Pkt.
                 480 Eckhardt, Timo                1991       28  Pkt.
                 484 Noethen, Florian              1992       33  Pkt.
                 482 Klose, Maximilian             1992       35  Pkt.



Männer, Junior., M30-50 4,05 km


Männer, Junior., M30-50 4,05 km  Gesamtwertung            

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.   M30   64 Hedrit, Embaye         1976 LG Braunschweig             12:12
  2./1.   Mä   289 Bergmann, Hannes       1984 TSV Kirchdorf               12:14
  3./1.   Ju   568 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden             12:30
  4./2.   Mä   167 Höhler, Knut           1983 LG Göttingen                12:38
  5./2.   M30   76 Strotmann, Matthias    1974 LG Braunschweig             12:41
  6./2.   Ju   632 Wießner, Stefan        1988 TuS Wunstorf                12:43
  7./3.   Ju   309 Brinkmann, Max Philipp 1988 VfL Germania Leer           12:44
  8./3.   Mä   437 Tomczak, Tim           1982 LG Nordheide                12:47
  9./4.   Ju   306 Schoppe, Emanuel       1987 TV Klein Ilsede             12:49
 10./5.   Ju   466 Rasper, Tobias         1987 LG Osnabrück                12:52
 11./6.   Ju   148 Kühling, Fabian        1988 BV Garrel                   12:54
 12./7.   Ju   189 Leunig, Stefan         1986 Hannover 96                 12:58
 13./4.   Mä    75 Schrader, Dominik      1980 LG Braunschweig             13:00
 13./1.   M35    3 Eilinghoff, Sven       1971 Marathon Club Bremen        13:00
 15./8.   Ju   319 Onken, Jan-Gerhard     1988 VfL Germania Leer           13:01
 15./8.   Ju   431 Heitmann, Torsten      1986 LG Nordheide                13:01
 17./2.   M35   44 Wilshusen, Matthias    1970 Laufclub BlueLiner          13:03
 18./5.   Mä   467 Scheiter, Sebastian    1980 LG Osnabrück                13:04
 19./6.   Mä     7 Podsibjakins, Aleksejs 1985 Marathon Club Bremen        13:05
 20./1.   M40   15 Oberschilp, Andreas    1967 LG Bremen-Nord              13:06
 21./10.  Ju    71 Laue, Simon            1986 LG Braunschweig             13:09
 22./3.   M30  171 Manning, Till          1977 LG Göttingen                13:12
 23./7.   Mä     1 Trimpe, Nils           1983 TuS Huchting Bremen         13:13
 23./11.  Ju   325 Wiechmann, Steffen     1988 VfL Germania Leer           13:13
 25./8.   Mä    43 Tönnies, Christian     1985 Laufclub BlueLiner          13:16
 26./3.   M35  394 Raupach, Bernd         1970 SG Misburg                  13:17
 27./4.   M30  538 Meyer, Christoph       1975 Post-SV Uelzen              13:19
 28./9.   Mä   100 Rybizki, Jan           1985 LG Celle-Land               13:22
 29./12.  Ju   430 Gutzeit, Nils Lasse    1988 LG Nordheide                13:24
 30./10.  Mä   190 Lumpp, Matthias        1982 Hannover 96                 13:25
 31./13.  Ju   188 Knoop, Arne            1987 Hannover 96                 13:31
 32./11.  Mä   376 Lauterschlag, Dennis   1985 LG Lüneburg Stadt und Land  13:33
 33./2.   M40  174 Simon, Alfred          1966 LG Göttingen                13:34
 34./14.  Ju    47 Kranz, Daniel          1988 TSV Bokeloh                 13:35
 34./3.   M40  121 Pohl, Ulrich           1966 OSC Damme                   13:35
 36./4.   M40   14 Naue, Torsten          1965 LG Bremen-Nord              13:36
 37./1.   M45  275 Peters, Detlef         1962 TSV Eintracht Hittfeld      13:37
 38./12.  Mä   590 Teiwes, Carsten        1984 MTV Wangelnstedt            13:38
 39./5.   M30  166 Höffker, Michael       1978 LG Göttingen                13:39
 40./4.   M35  537 Lehmann, Marko         1972 Post-SV Uelzen              13:40
 41./13.  Mä   147 Schröder, Hendrik      1985 SV Friedrichsfehn           13:42
 42./5.   M35  434 Rohde, Roland          1972 LG Nordheide                13:43
 43./15.  Ju   552 Klein, Thiemo          1987 LG Kreis Verden             13:45
 43./6.   M30  522 Lemcke, Stefan         1976 TuSV Stellichte             13:45
 45./16.  Ju   256 Graf, Benedikt         1988 Eintracht Hildesheim        13:47
 46./5.   M40   90 Bädermann, Stefan      1967 LG Celle-Land               13:49
 47./17.  Ju    58 Brecklinghaus, Martin  1986 LG Braunschweig             13:51
 47./6.   M35  330 Dill, Torsten          1969 TSV Lelm                    13:51
 49./18.  Ju   504 Sobczak, Arne Nilas    1987 MTV Soltau                  13:52
 50./19.  Ju   553 Müller, Christian      1987 LG Kreis Verden             13:55
 51./7.   M35  313 Klus-Brauner, Michael  1971 VfL Germania Leer           14:00
 52./6.   M40  277 Schulze, Axel          1965 TSV Eintracht Hittfeld      14:04
 53./14.  Mä   614 Wolling, Heiko         1984 LG Weserbergland            14:05
 53./20.  Ju   318 Onken, Heinz-Helmut    1987 VfL Germania Leer           14:05
 55./21.  Ju   438 Tödter, Oliver         1988 LG Nordheide                14:06
 56./7.   M40  159 Weisgerber, Frank      1968 SVG Groß Bülten             14:07
 57./1.   M50  160 Christmann, Andreas    1954 LG Göttingen                14:08
 58./8.   M35  203 Kleinholz, Jörg        1973 LG Hannover                 14:11
 59./9.   M35  587 Berger, Sascha         1972 Marathonclub Walsrode       14:12
 60./8.   M40    6 Petermann, Jan         1967 Marathon Club Bremen        14:14
 61./10.  M35  534 Jahnke, Rainer         1970 Post-SV Uelzen              14:16
 62./22.  Ju   622 Hans, Jan-Hendrik      1987 LG Wilhelmshaven            14:17
 62./11.  M35  175 Tiller, Markus         1973 LG Göttingen                14:17
 64./2.   M50    4 Memering, Bernhard     1956 Marathon Club Bremen        14:20
 65./23.  Ju   333 Ammermann, Karsten     1988 SV Lemwerder                14:21
 65./23.  Ju   468 Schweer, Jannek        1988 LG Osnabrück                14:21
 67./2.   M45  232 Hadaschik, Andreas     1959 SV Germania Helstorf        14:22
 67./3.   M50  388 Breeck, Christian      1958 SC Melle 03                 14:22
 69./25.  Ju   429 Freund, Daniel         1988 LG Nordheide                14:23
 69./12.  M35   42 Kramme, Thomas         1971 Laufclub BlueLiner          14:23
 71./15.  Mä   312 Hollander, Karsten     1985 VfL Germania Leer           14:24
 72./4.   M50  123 Ulbrich, Horst         1955 LC 93 Delmenhorst           14:27
 73./3.   M45  276 Plambeck, Lutz         1961 TSV Eintracht Hittfeld      14:28
 74./13.  M35  397 Annecke, Lars          1973 MTV Müden/Örtze             14:31
 75./5.   M50  176 Vollmer, Manfred       1957 LG Göttingen                14:34
 76./9.   M40  177 Weber, Dietmar         1968 LG Göttingen                14:35
 77./4.   M45  444 Braune, Albrecht       1960 TG Northeim                 14:36
 78./6.   M50  637 Eijsink, Nico          1957 LAV Zeven                   14:37
 79./26.  Ju   475 Baumann, Martin        1988 TSV Otterndorf              14:42
 80./10.  M40  506 Zacharias, Ralf        1966 MTV Soltau                  14:46
 81./16.  Mä   525 Lawendel, Mario        1983 LC Hansa Stuhr              14:47
 82./5.   M45  157 Bertram, Günter        1957 SVG Groß Bülten             14:48
 83./27.  Ju   623 Meinen, Sven           1989 LG Wilhelmshaven            14:50
 84./6.   M45  281 Erdtmann, Knut         1962 TuS Hohnstorf/Elbe          14:51
 85./14.  M35  142 Herbig, Sven           1972 LG Fallingbostel            14:54
 86./7.   M45  304 Hartig, Mattias        1962 TV Klein Ilsede             14:56
 87./11.  M40  502 Sander, Kai-Harry      1964 MTV Soltau                  14:58
 88./17.  Mä   495 Hildebrand, Sebastian  1986 MTV Soltau                  14:59
 89./12.  M40    9 Siech, Dirk            1967 Marathon Club Bremen        15:00
 90./13.  M40  178 Welter-Schultes, Franc 1965 LG Göttingen                15:02
 91./28.  Ju     8 Schmidt, Dirk          1986 Marathon Club Bremen        15:03
 92./8.   M45  557 Pfeiffer, Thomas       1962 LG Kreis Verden             15:05
 93./9.   M45  474 Lohrengel, Rolf        1963 LG Osterode                 15:06
 94./18.  Mä    12 Kastner, Philipp       1985 LG Bremen-Nord              15:07
 94./15.  M35   41 Gronau, Igor           1971 Laufclub BlueLiner          15:07
 96./10.  M45  305 Klein, Detlev          1960 TV Klein Ilsede             15:08
 96./7.   M50   95 Köhler, Klaus          1955 LG Celle-Land               15:08
 98./11.  M45  565 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden             15:09
 99./8.   M50  561 Schulze, Jürgen        1956 LG Kreis Verden             15:10
100./9.   M50   78 Weber, Ralf            1956 LG Braunschweig             15:11
101./7.   M30  527 Rettke, Christian      1976 LC Hansa Stuhr              15:13
102./10.  M50  564 Strobach, Joachim      1958 LG Kreis Verden             15:14
103./11.  M50  562 Spöttel, Michael       1956 LG Kreis Verden             15:18
104./19.  Mä   528 True, Stefan           1986 LC Hansa Stuhr              15:21
105./12.  M50  550 Hold, Jürgen           1952 LG Kreis Verden             15:22
106./12.  M45  336 Wessels, Eugen         1960 SV Lemwerder                15:23
107./13.  M45  267 Eden, Manfred          1959 TuS Eintracht Hinte         15:27
108./29.  Ju    99 Prinzhorn, Henrik      1987 LG Celle-Land               15:28
109./13.  M50  169 Kassner, Uwe           1957 LG Göttingen                15:29
110./14.  M45  496 Keyßner, Jörg          1960 MTV Soltau                  15:30
111./15.  M45  501 Rohleder, Frank        1963 MTV Soltau                  15:32
112./14.  M50   22 Hemmerich, Hendrik     1957 OT Bremen                   15:37
113./16.  M35  404 Strampe, Mathias       1970 MTV Müden/Örtze             15:39
114./16.  M45  158 Oppermann, Bernd       1957 SVG Groß Bülten             15:40
115./30.  Ju    13 Möbeus, Matthias       1986 LG Bremen-Nord              15:43
116./15.  M50  272 Hempel, Peter          1958 TSV Eintracht Hittfeld      15:48
117./14.  M40  532 Adelmann, Clemens      1965 Post-SV Uelzen              15:51
117./17.  M45  235 Langreder, Jürgen      1963 SV Germania Helstorf        15:51
119./16.  M50  101 Röper, Hans            1955 LG Celle-Land               15:52
120./17.  M50  274 Kuhlemann, Manfred     1956 TSV Eintracht Hittfeld      15:53
121./18.  M45  555 Müller, Udo            1963 LG Kreis Verden             16:04
122./19.  M45  503 Scheiger, Frank        1961 MTV Soltau                  16:10
123./20.  Mä    16 Petzold, Martin        1984 LG Bremen-Nord              16:14
124./21.  Mä   115 Linneweh, Moritz       1985 TuS Celle                   16:18
125./17.  M35  402 Münchow, Torsten       1972 MTV Müden/Örtze             16:22
126./18.  M50   97 Liedke, Horst          1957 LG Celle-Land               16:25
127./31.  Ju   624 Zirklewski, Markus     1986 LG Wilhelmshaven            16:36
128./15.  M40  237 Quittkat, Sven         1964 SV Germania Helstorf        16:37
129./16.  M40  230 Behrens, Ingo          1967 SV Germania Helstorf        16:38
130./8.   M30  114 Heß, Thomas            1976 TuS Celle                   16:40
131./17.  M40  505 Toll, Andreas          1964 MTV Soltau                  16:43
132./19.  M50  387 Arens, Manfred         1951 SC Melle 03                 16:45
133./32.  Ju   488 de Silva, Trevin       1988 TV Jahn Schneverdingen      16:48
134./33.  Ju   481 Hebenbrock, Julian     1988 TV Jahn Schneverdingen      16:52
135./20.  M45  113 Busse, Thomas          1963 TuS Celle                   16:55
136./18.  M40  395 Weiser, Markus         1968 SG Misburg                  17:02
137./21.  M45   19 Ziegler, Stefan        1962 LG Bremen-Nord              17:31
138./20.  M50  156 Peetz, Jürgen          1955 TSV Gronau                  18:09

aW             647 Schwippel, Tobias      1986 LAV ASICS Tübingen          12:22


Männer, Junior., M30-50 4,05 km              Mannschaft Gesamtwertung

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               LG Braunschweig I                                        19  Pkt.
                  64 Hedrit, Embaye                1976        1  Pkt.
                  76 Strotmann, Matthias           1974        5  Pkt.
                  75 Schrader, Dominik             1980       13  Pkt.
  2.           VfL Germania Leer I                                      45  Pkt.
                 309 Brinkmann, Max Philipp        1988        7  Pkt.
                 319 Onken, Jan-Gerhard            1988       15  Pkt.
                 325 Wiechmann, Steffen            1988       23  Pkt.
  3.           LG Nordheide I                                           52  Pkt.
                 437 Tomczak, Tim                  1982        8  Pkt.
                 431 Heitmann, Torsten             1986       15  Pkt.
                 430 Gutzeit, Nils Lasse           1988       29  Pkt.
  4.           LG Göttingen I                                           59  Pkt.
                 167 Höhler, Knut                  1983        4  Pkt.
                 171 Manning, Till                 1977       22  Pkt.
                 174 Simon, Alfred                 1966       33  Pkt.
  5.           Hannover 96                                              73  Pkt.
                 189 Leunig, Stefan                1986       12  Pkt.
                 190 Lumpp, Matthias               1982       30  Pkt.
                 188 Knoop, Arne                   1987       31  Pkt.
  6.           Marathon Club Bremen I                                   92  Pkt.
                   3 Eilinghoff, Sven              1971       13  Pkt.
                   7 Podsibjakins, Aleksejs        1985       19  Pkt.
                   6 Petermann, Jan                1967       60  Pkt.
  7.           LG Osnabrück                                             93  Pkt.
                 466 Rasper, Tobias                1987       10  Pkt.
                 467 Scheiter, Sebastian           1980       18  Pkt.
                 468 Schweer, Jannek               1988       65  Pkt.
  8.           LG Kreis Verden I                                        96  Pkt.
                 568 von Wartburg, Geronimo        1988        3  Pkt.
                 552 Klein, Thiemo                 1987       43  Pkt.
                 553 Müller, Christian             1987       50  Pkt.
  9.           Laufclub BlueLiner                                      111  Pkt.
                  44 Wilshusen, Matthias           1970       17  Pkt.
                  43 Tönnies, Christian            1985       25  Pkt.
                  42 Kramme, Thomas                1971       69  Pkt.
 10.           Post-SV Uelzen                                          128  Pkt.
                 538 Meyer, Christoph              1975       27  Pkt.
                 537 Lehmann, Marko                1972       40  Pkt.
                 534 Jahnke, Rainer                1970       61  Pkt.
 11.           LG Bremen-Nord I                                        150  Pkt.
                  15 Oberschilp, Andreas           1967       20  Pkt.
                  14 Naue, Torsten                 1965       36  Pkt.
                  12 Kastner, Philipp              1985       94  Pkt.
 12.           LG Göttingen II                                         158  Pkt.
                 166 Höffker, Michael              1978       39  Pkt.
                 160 Christmann, Andreas           1954       57  Pkt.
                 175 Tiller, Markus                1973       62  Pkt.
 13.           TSV Eintracht Hittfeld                                  162  Pkt.
                 275 Peters, Detlef                1962       37  Pkt.
                 277 Schulze, Axel                 1965       52  Pkt.
                 276 Plambeck, Lutz                1961       73  Pkt.
 14.           LG Nordheide II                                         166  Pkt.
                 434 Rohde, Roland                 1972       42  Pkt.
                 438 Tödter, Oliver                1988       55  Pkt.
                 429 Freund, Daniel                1988       69  Pkt.
 15.           LG Braunschweig II                                      168  Pkt.
                  71 Laue, Simon                   1986       21  Pkt.
                  58 Brecklinghaus, Martin         1986       47  Pkt.
                  78 Weber, Ralf                   1956      100  Pkt.
 16.           LG Celle-Land I                                         170  Pkt.
                 100 Rybizki, Jan                  1985       28  Pkt.
                  90 Bädermann, Stefan             1967       46  Pkt.
                  95 Köhler, Klaus                 1955       96  Pkt.
 17.           VfL Germania Leer II                                    175  Pkt.
                 313 Klus-Brauner, Michael         1971       51  Pkt.
                 318 Onken, Heinz-Helmut           1987       53  Pkt.
                 312 Hollander, Karsten            1985       71  Pkt.
 18.           TV Klein Ilsede                                         191  Pkt.
                 306 Schoppe, Emanuel              1987        9  Pkt.
                 304 Hartig, Mattias               1962       86  Pkt.
                 305 Klein, Detlev                 1960       96  Pkt.
 19.           MTV Soltau I                                            216  Pkt.
                 504 Sobczak, Arne Nilas           1987       49  Pkt.
                 506 Zacharias, Ralf               1966       80  Pkt.
                 502 Sander, Kai-Harry             1964       87  Pkt.
 20.           LG Göttingen III                                        241  Pkt.
                 176 Vollmer, Manfred              1957       75  Pkt.
                 177 Weber, Dietmar                1968       76  Pkt.
                 178 Welter-Schultes, Francisco    1965       90  Pkt.
 21.           Marathon Club Bremen II                                 244  Pkt.
                   4 Memering, Bernhard            1956       64  Pkt.
                   9 Siech, Dirk                   1967       89  Pkt.
                   8 Schmidt, Dirk                 1986       91  Pkt.
 22.           SVG Groß Bülten                                         252  Pkt.
                 159 Weisgerber, Frank             1968       56  Pkt.
                 157 Bertram, Günter               1957       82  Pkt.
                 158 Oppermann, Bernd              1957      114  Pkt.
 23.           LG Wilhelmshaven                                        272  Pkt.
                 622 Hans, Jan-Hendrik             1987       62  Pkt.
                 623 Meinen, Sven                  1989       83  Pkt.
                 624 Zirklewski, Markus            1986      127  Pkt.
 24.           LC Hansa Stuhr                                          286  Pkt.
                 525 Lawendel, Mario               1983       81  Pkt.
                 527 Rettke, Christian             1976      101  Pkt.
                 528 True, Stefan                  1986      104  Pkt.
 25.           LG Kreis Verden II                                      289  Pkt.
                 557 Pfeiffer, Thomas              1962       92  Pkt.
                 565 Trense, Michael               1961       98  Pkt.
                 561 Schulze, Jürgen               1956       99  Pkt.
 26.           MTV Soltau II                                           309  Pkt.
                 495 Hildebrand, Sebastian         1986       88  Pkt.
                 496 Keyßner, Jörg                 1960      110  Pkt.
                 501 Rohleder, Frank               1963      111  Pkt.
 27.           LG Kreis Verden III                                     310  Pkt.
                 564 Strobach, Joachim             1958      102  Pkt.
                 562 Spöttel, Michael              1956      103  Pkt.
                 550 Hold, Jürgen                  1952      105  Pkt.
 28.           MTV Müden/Örtze                                         312  Pkt.
                 397 Annecke, Lars                 1973       74  Pkt.
                 404 Strampe, Mathias              1970      113  Pkt.
                 402 Münchow, Torsten              1972      125  Pkt.
 29.           SV Germania Helstorf                                    312  Pkt.
                 232 Hadaschik, Andreas            1959       67  Pkt.
                 235 Langreder, Jürgen             1963      117  Pkt.
                 237 Quittkat, Sven                1964      128  Pkt.
 30.           LG Celle-Land II                                        353  Pkt.
                  99 Prinzhorn, Henrik             1987      108  Pkt.
                 101 Röper, Hans                   1955      119  Pkt.
                  97 Liedke, Horst                 1957      126  Pkt.
 31.           LG Bremen-Nord II                                       375  Pkt.
                  13 Möbeus, Matthias              1986      115  Pkt.
                  16 Petzold, Martin               1984      123  Pkt.
                  19 Ziegler, Stefan               1962      137  Pkt.
 32.           TuS Celle                                               389  Pkt.
                 115 Linneweh, Moritz              1985      124  Pkt.
                 114 Heß, Thomas                   1976      130  Pkt.
                 113 Busse, Thomas                 1963      135  Pkt.



Männer, Junior., M30-50 4,05 km


Männer, Junior., M30-50 4,05 km              Junioren

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.   568 von Wartburg, Geronimo  1988 LG Kreis Verden                 12:30
  2./2.   632 Wießner, Stefan         1988 TuS Wunstorf                    12:43
  3./3.   309 Brinkmann, Max Philipp  1988 VfL Germania Leer               12:44
  4./4.   306 Schoppe, Emanuel        1987 TV Klein Ilsede                 12:49
  5./5.   466 Rasper, Tobias          1987 LG Osnabrück                    12:52
  6./6.   148 Kühling, Fabian         1988 BV Garrel                       12:54
  7./7.   189 Leunig, Stefan          1986 Hannover 96                     12:58
  8./8.   319 Onken, Jan-Gerhard      1988 VfL Germania Leer               13:01
  8./8.   431 Heitmann, Torsten       1986 LG Nordheide                    13:01
 10./10.   71 Laue, Simon             1986 LG Braunschweig                 13:09
 11./11.  325 Wiechmann, Steffen      1988 VfL Germania Leer               13:13
 12./12.  430 Gutzeit, Nils Lasse     1988 LG Nordheide                    13:24
 13./13.  188 Knoop, Arne             1987 Hannover 96                     13:31
 14./14.   47 Kranz, Daniel           1988 TSV Bokeloh                     13:35
 15./15.  552 Klein, Thiemo           1987 LG Kreis Verden                 13:45
 16./16.  256 Graf, Benedikt          1988 Eintracht Hildesheim            13:47
 17./17.   58 Brecklinghaus, Martin   1986 LG Braunschweig                 13:51
 18./18.  504 Sobczak, Arne Nilas     1987 MTV Soltau                      13:52
 19./19.  553 Müller, Christian       1987 LG Kreis Verden                 13:55
 20./20.  318 Onken, Heinz-Helmut     1987 VfL Germania Leer               14:05
 21./21.  438 Tödter, Oliver          1988 LG Nordheide                    14:06
 22./22.  622 Hans, Jan-Hendrik       1987 LG Wilhelmshaven                14:17
 23./23.  333 Ammermann, Karsten      1988 SV Lemwerder                    14:21
 23./23.  468 Schweer, Jannek         1988 LG Osnabrück                    14:21
 25./25.  429 Freund, Daniel          1988 LG Nordheide                    14:23
 26./26.  475 Baumann, Martin         1988 TSV Otterndorf                  14:42
 27./27.  623 Meinen, Sven            1989 LG Wilhelmshaven                14:50
 28./28.    8 Schmidt, Dirk           1986 Marathon Club Bremen            15:03
 29./29.   99 Prinzhorn, Henrik       1987 LG Celle-Land                   15:28
 30./30.   13 Möbeus, Matthias        1986 LG Bremen-Nord                  15:43
 31./31.  624 Zirklewski, Markus      1986 LG Wilhelmshaven                16:36
 32./32.  488 de Silva, Trevin        1988 TV Jahn Schneverdingen          16:48
 33./33.  481 Hebenbrock, Julian      1988 TV Jahn Schneverdingen          16:52

aW        647 Schwippel, Tobias       1986 LAV ASICS Tübingen              12:22

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              M30

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.    64 Hedrit, Embaye          1976 LG Braunschweig                 12:12
  2./2.    76 Strotmann, Matthias     1974 LG Braunschweig                 12:41
  3./5.   171 Manning, Till           1977 LG Göttingen                    13:12
  4./7.   538 Meyer, Christoph        1975 Post-SV Uelzen                  13:19
  5./8.   166 Höffker, Michael        1978 LG Göttingen                    13:39
  6./11.  522 Lemcke, Stefan          1976 TuSV Stellichte                 13:45
  7./22.  527 Rettke, Christian       1976 LC Hansa Stuhr                  15:13
  8./25.  114 Heß, Thomas             1976 TuS Celle                       16:40

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              M35

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /3.     3 Eilinghoff, Sven        1971 Marathon Club Bremen            13:00
  2./4.    44 Wilshusen, Matthias     1970 Laufclub BlueLiner              13:03
  3./6.   394 Raupach, Bernd          1970 SG Misburg                      13:17
  4./9.   537 Lehmann, Marko          1972 Post-SV Uelzen                  13:40
  5./10.  434 Rohde, Roland           1972 LG Nordheide                    13:43
  6./12.  330 Dill, Torsten           1969 TSV Lelm                        13:51
  7./13.  313 Klus-Brauner, Michael   1971 VfL Germania Leer               14:00
  8./14.  203 Kleinholz, Jörg         1973 LG Hannover                     14:11
  9./15.  587 Berger, Sascha          1972 Marathonclub Walsrode           14:12
 10./16.  534 Jahnke, Rainer          1970 Post-SV Uelzen                  14:16
 11./17.  175 Tiller, Markus          1973 LG Göttingen                    14:17
 12./18.   42 Kramme, Thomas          1971 Laufclub BlueLiner              14:23
 13./19.  397 Annecke, Lars           1973 MTV Müden/Örtze                 14:31
 14./20.  142 Herbig, Sven            1972 LG Fallingbostel                14:54
 15./21.   41 Gronau, Igor            1971 Laufclub BlueLiner              15:07
 16./23.  404 Strampe, Mathias        1970 MTV Müden/Örtze                 15:39
 17./24.  402 Münchow, Torsten        1972 MTV Müden/Örtze                 16:22

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              M40

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.    15 Oberschilp, Andreas     1967 LG Bremen-Nord                  13:06
  2./2.   174 Simon, Alfred           1966 LG Göttingen                    13:34
  3./3.   121 Pohl, Ulrich            1966 OSC Damme                       13:35
  4./4.    14 Naue, Torsten           1965 LG Bremen-Nord                  13:36
  5./6.    90 Bädermann, Stefan       1967 LG Celle-Land                   13:49
  6./7.   277 Schulze, Axel           1965 TSV Eintracht Hittfeld          14:04
  7./8.   159 Weisgerber, Frank       1968 SVG Groß Bülten                 14:07
  8./9.     6 Petermann, Jan          1967 Marathon Club Bremen            14:14
  9./12.  177 Weber, Dietmar          1968 LG Göttingen                    14:35
 10./14.  506 Zacharias, Ralf         1966 MTV Soltau                      14:46
 11./18.  502 Sander, Kai-Harry       1964 MTV Soltau                      14:58
 12./19.    9 Siech, Dirk             1967 Marathon Club Bremen            15:00
 13./20.  178 Welter-Schultes, Franci 1965 LG Göttingen                    15:02
 14./30.  532 Adelmann, Clemens       1965 Post-SV Uelzen                  15:51
 15./34.  237 Quittkat, Sven          1964 SV Germania Helstorf            16:37
 16./35.  230 Behrens, Ingo           1967 SV Germania Helstorf            16:38
 17./36.  505 Toll, Andreas           1964 MTV Soltau                      16:43
 18./38.  395 Weiser, Markus          1968 SG Misburg                      17:02

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              M45

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /5.   275 Peters, Detlef          1962 TSV Eintracht Hittfeld          13:37
  2./10.  232 Hadaschik, Andreas      1959 SV Germania Helstorf            14:22
  3./11.  276 Plambeck, Lutz          1961 TSV Eintracht Hittfeld          14:28
  4./13.  444 Braune, Albrecht        1960 TG Northeim                     14:36
  5./15.  157 Bertram, Günter         1957 SVG Groß Bülten                 14:48
  6./16.  281 Erdtmann, Knut          1962 TuS Hohnstorf/Elbe              14:51
  7./17.  304 Hartig, Mattias         1962 TV Klein Ilsede                 14:56
  8./21.  557 Pfeiffer, Thomas        1962 LG Kreis Verden                 15:05
  9./22.  474 Lohrengel, Rolf         1963 LG Osterode                     15:06
 10./23.  305 Klein, Detlev           1960 TV Klein Ilsede                 15:08
 11./24.  565 Trense, Michael         1961 LG Kreis Verden                 15:09
 12./25.  336 Wessels, Eugen          1960 SV Lemwerder                    15:23
 13./26.  267 Eden, Manfred           1959 TuS Eintracht Hinte             15:27
 14./27.  496 Keyßner, Jörg           1960 MTV Soltau                      15:30
 15./28.  501 Rohleder, Frank         1963 MTV Soltau                      15:32
 16./29.  158 Oppermann, Bernd        1957 SVG Groß Bülten                 15:40
 17./30.  235 Langreder, Jürgen       1963 SV Germania Helstorf            15:51
 18./32.  555 Müller, Udo             1963 LG Kreis Verden                 16:04
 19./33.  503 Scheiger, Frank         1961 MTV Soltau                      16:10
 20./37.  113 Busse, Thomas           1963 TuS Celle                       16:55
 21./39.   19 Ziegler, Stefan         1962 LG Bremen-Nord                  17:31

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              M50

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.   160 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                    14:08
  2./2.     4 Memering, Bernhard      1956 Marathon Club Bremen            14:20
  3./3.   388 Breeck, Christian       1958 SC Melle 03                     14:22
  4./4.   123 Ulbrich, Horst          1955 LC 93 Delmenhorst               14:27
  5./5.   176 Vollmer, Manfred        1957 LG Göttingen                    14:34
  6./6.   637 Eijsink, Nico           1957 LAV Zeven                       14:37
  7./7.    95 Köhler, Klaus           1955 LG Celle-Land                   15:08
  8./8.   561 Schulze, Jürgen         1956 LG Kreis Verden                 15:10
  9./9.    78 Weber, Ralf             1956 LG Braunschweig                 15:11
 10./10.  564 Strobach, Joachim       1958 LG Kreis Verden                 15:14
 11./11.  562 Spöttel, Michael        1956 LG Kreis Verden                 15:18
 12./12.  550 Hold, Jürgen            1952 LG Kreis Verden                 15:22
 13./13.  169 Kassner, Uwe            1957 LG Göttingen                    15:29
 14./14.   22 Hemmerich, Hendrik      1957 OT Bremen                       15:37
 15./15.  272 Hempel, Peter           1958 TSV Eintracht Hittfeld          15:48
 16./16.  101 Röper, Hans             1955 LG Celle-Land                   15:52
 17./17.  274 Kuhlemann, Manfred      1956 TSV Eintracht Hittfeld          15:53
 18./18.   97 Liedke, Horst           1957 LG Celle-Land                   16:25
 19./19.  387 Arens, Manfred          1951 SC Melle 03                     16:45
 20./20.  156 Peetz, Jürgen           1955 TSV Gronau                      18:09


Männer, Junior., M30-50 4,05 km              Mannschaftswertung Junioren

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               VfL Germania Leer                                        22  Pkt.
                 309 Brinkmann, Max Philipp        1988        3  Pkt.
                 319 Onken, Jan-Gerhard            1988        8  Pkt.
                 325 Wiechmann, Steffen            1988       11  Pkt.
  2.           LG Kreis Verden                                          35  Pkt.
                 568 von Wartburg, Geronimo        1988        1  Pkt.
                 552 Klein, Thiemo                 1987       15  Pkt.
                 553 Müller, Christian             1987       19  Pkt.
  3.           LG Nordheide                                             41  Pkt.
                 431 Heitmann, Torsten             1986        8  Pkt.
                 430 Gutzeit, Nils Lasse           1988       12  Pkt.
                 438 Tödter, Oliver                1988       21  Pkt.
  4.           LG Wilhelmshaven                                         80  Pkt.
                 622 Hans, Jan-Hendrik             1987       22  Pkt.
                 623 Meinen, Sven                  1989       27  Pkt.
                 624 Zirklewski, Markus            1986       31  Pkt.

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              Sen. M30/35 Mittel

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               LG Göttingen                                             30  Pkt.
                 171 Manning, Till                 1977        5  Pkt.
                 166 Höffker, Michael              1978        8  Pkt.
                 175 Tiller, Markus                1973       17  Pkt.
  2.           Post-SV Uelzen                                           32  Pkt.
                 538 Meyer, Christoph              1975        7  Pkt.
                 537 Lehmann, Marko                1972        9  Pkt.
                 534 Jahnke, Rainer                1970       16  Pkt.
  3.           Laufclub BlueLiner                                       43  Pkt.
                  44 Wilshusen, Matthias           1970        4  Pkt.
                  42 Kramme, Thomas                1971       18  Pkt.
                  41 Gronau, Igor                  1971       21  Pkt.
  4.           MTV Müden/Örtze                                          66  Pkt.
                 397 Annecke, Lars                 1973       19  Pkt.
                 404 Strampe, Mathias              1970       23  Pkt.
                 402 Münchow, Torsten              1972       24  Pkt.

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              Sen. M40/45 Mittel

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               TSV Eintracht Hittfeld                                   23  Pkt.
                 275 Peters, Detlef                1962        5  Pkt.
                 277 Schulze, Axel                 1965        7  Pkt.
                 276 Plambeck, Lutz                1961       11  Pkt.
  2.           LG Göttingen                                             34  Pkt.
                 174 Simon, Alfred                 1966        2  Pkt.
                 177 Weber, Dietmar                1968       12  Pkt.
                 178 Welter-Schultes, Francisco    1965       20  Pkt.
  3.           LG Bremen-Nord                                           44  Pkt.
                  15 Oberschilp, Andreas           1967        1  Pkt.
                  14 Naue, Torsten                 1965        4  Pkt.
                  19 Ziegler, Stefan               1962       39  Pkt.
  4.           SVG Groß Bülten                                          52  Pkt.
                 159 Weisgerber, Frank             1968        8  Pkt.
                 157 Bertram, Günter               1957       15  Pkt.
                 158 Oppermann, Bernd              1957       29  Pkt.
  5.           MTV Soltau I                                             59  Pkt.
                 506 Zacharias, Ralf               1966       14  Pkt.
                 502 Sander, Kai-Harry             1964       18  Pkt.
                 496 Keyßner, Jörg                 1960       27  Pkt.
  6.           SV Germania Helstorf                                     74  Pkt.
                 232 Hadaschik, Andreas            1959       10  Pkt.
                 235 Langreder, Jürgen             1963       30  Pkt.
                 237 Quittkat, Sven                1964       34  Pkt.
  7.           LG Kreis Verden                                          77  Pkt.
                 557 Pfeiffer, Thomas              1962       21  Pkt.
                 565 Trense, Michael               1961       24  Pkt.
                 555 Müller, Udo                   1963       32  Pkt.
  8.           MTV Soltau II                                            97  Pkt.
                 501 Rohleder, Frank               1963       28  Pkt.
                 503 Scheiger, Frank               1961       33  Pkt.
                 505 Toll, Andreas                 1964       36  Pkt.

Männer, Junior., M30-50 4,05 km              Sen. M50+ Mittel

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               LG Göttingen                                             19  Pkt.
                 160 Christmann, Andreas           1954        1  Pkt.
                 176 Vollmer, Manfred              1957        5  Pkt.
                 169 Kassner, Uwe                  1957       13  Pkt.
  2.           LG Kreis Verden                                          29  Pkt.
                 561 Schulze, Jürgen               1956        8  Pkt.
                 564 Strobach, Joachim             1958       10  Pkt.
                 562 Spöttel, Michael              1956       11  Pkt.
  3.           LG Celle-Land                                            41  Pkt.
                  95 Köhler, Klaus                 1955        7  Pkt.
                 101 Röper, Hans                   1955       16  Pkt.
                  97 Liedke, Horst                 1957       18  Pkt.



männl. Jugend A 3,9 km


männl. Jugend A  3,9 km                      

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
    /1.   mJA  150 Nerkamp, Jens          1989 BV Garrel                   12:01
  2./2.   mJA  172 Reichert, Matthis      1990 LG Göttingen                12:11
  3./3.   mJA  540 Ziplys, Arne           1990 Post-SV Uelzen              12:23
  4./4.   mJA  315 Meyer, Dennis          1989 VfL Germania Leer           12:27
  5./5.   mJA  161 Cirkel, Jasper         1989 LG Göttingen                12:35
  6./6.   mJA  279 Marggraf, Ole          1989 TSV Hitzacker               12:43
  7./7.   mJA  598 Pelka, Conrad          1989 LG Wennigsen/Egestorf       12:44
  8./8.   mJA  473 Schwarzat, Bastian     1989 SG Osterholzer LA           12:47
  8./8.   mJA  620 Reinert, Andreas       1989 SC Weyhe                    12:47
 10./10.  mJA  204 Kuhlmann, Timo         1990 LG Hannover                 12:48
 11./11.  mJA  436 Spöring, Hendrik       1990 LG Nordheide                12:49
 12./12.  mJA  335 Trudrung, Waldemar     1989 SV Lemwerder                12:54
 13./13.  mJA   68 Knof, Max              1990 LG Braunschweig             12:56
 13./13.  mJA   72 Laue, Vincent          1989 LG Braunschweig             12:56
 15./15.  mJA  428 Eggers, Andreas        1990 LG Nordheide                13:00
 16./16.  mJA  594 Köller, Hauke          1990 TuS Weener                  13:03
 17./17.  mJA  334 Eichinger, Christian   1989 SV Lemwerder                13:08
 18./18.  mJA   88 Ahrens, Georg          1989 LG Celle-Land               13:20
 19./19.  mJA  278 Hunger, Jonathan       1989 TSV Hitzacker               13:22
 20./20.  mJA   77 Weber, Malte           1990 LG Braunschweig             13:31
 21./21.  mJA  435 Schirner, Christian    1991 LG Nordheide                13:41
 22./22.  mJA  326 Wilken, Stefan         1989 VfL Germania Leer           13:43
 23./23.  mJA  321 Schneider, Mirko       1989 VfL Germania Leer           13:47
 24./24.  mJA  210 Schumacher, Marvin     1990 LG Hannover                 13:49
 25./25.  mJA  337 Wessels, Thies         1990 SV Lemwerder                13:56
 26./26.  mJA   17 Raabe, Lukas           1990 LG Bremen-Nord              13:59
 27./27.  mJA  558 Roseland, Jan          1989 LG Kreis Verden             14:00
 28./28.  mJA  549 Hauschild, Tim         1989 LG Kreis Verden             14:01
 29./29.  mJA  559 Schaller, Josef        1990 LG Kreis Verden             14:30
 30./30.  mJA  487 de Silva, Kevin        1989 TV Jahn Schneverdingen      14:42
 31./31.  mJA  433 Pottbacker, Jan        1992 LG Nordheide                14:46
 32./32.  mJA  180 von Gaza, Robin        1991 LG Göttingen                15:01


männl. Jugend A  3,9 km                      Mannschaft

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2008
               LG Göttingen                                             39  Pkt.
                 172 Reichert, Matthis             1990        2  Pkt.
                 161 Cirkel, Jasper                1989        5  Pkt.
                 180 von Gaza, Robin               1991       32  Pkt.
  2.           LG Braunschweig                                          46  Pkt.
                  72 Laue, Vincent                 1989       13  Pkt.
                  68 Knof, Max                     1990       13  Pkt.
                  77 Weber, Malte                  1990       20  Pkt.
  3.           LG Nordheide                                             47  Pkt.
                 436 Spöring, Hendrik              1990       11  Pkt.
                 428 Eggers, Andreas               1990       15  Pkt.
                 435 Schirner, Christian           1991       21  Pkt.
  4.           VfL Germania Leer                                        49  Pkt.
                 315 Meyer, Dennis                 1989        4  Pkt.
                 326 Wilken, Stefan                1989       22  Pkt.
                 321 Schneider, Mirko              1989       23  Pkt.
  5.           SV Lemwerder                                             54  Pkt.
                 335 Trudrung, Waldemar            1989       12  Pkt.
                 334 Eichinger, Christian          1989       17  Pkt.
                 337 Wessels, Thies                1990       25  Pkt.
  6.           LG Kreis Verden                                          84  Pkt.
                 558 Roseland, Jan                 1989       27  Pkt.
                 549 Hauschild, Tim                1989       28  Pkt.
                 559 Schaller, Josef               1990       29  Pkt.



Frauen, Junior., Senior. 3,9 km


Frauen, Junior., Senior. 3,9 km  Gesamtwertung            

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /1.   Jui  649 Schwennen, Cornelia    1987 SV Concordia Emsbüren       13:15
  2./1.   Fr   106 Cook, Alexandra        1980 LG Celle-Land               13:23
  3./1.   W30  185 Schulze, Susanne       1975 LG Göttingen                13:25
  4./2.   Jui  635 Lofski, Nadine         1988 TuS Wunstorf                14:09
  5./3.   Jui  225 Wahnig, Julia          1986 LG Hannover                 14:11
  6./1.   W35  192 Kreil, Katrin          1970 Hannover 96                 14:22
  7./1.   W45  427 Klostermann, Waltraud  1960 TV Norden                   14:23
  8./2.   Fr   214 Buhr, Beke             1983 LG Hannover                 14:26
  9./4.   Jui  218 Metzlaff, Lena         1987 LG Hannover                 14:27
 10./5.   Jui  636 Mallwitz, Anika        1987 TuS Wunstorf                14:41
 11./2.   W30  131 Hoogestraat, Sonja     1976 Emder Laufgemeinschaft      14:45
 12./1.   W50  120 Fischer, Anne          1955 ATS Cuxhaven                14:55
 13./6.   Jui  633 Eckert, Nadine         1989 TuS Wunstorf                15:07
 14./3.   Fr   300 Lenk, Dorothea         1981 TSV Kirchdorf               15:10
 15./7.   Jui   81 Meyerhof, Ann-Kathrin  1987 LG Braunschweig             15:18
 16./2.   W45  579 Schwers, Birgit        1962 LG Kreis Verden             15:22
 17./1.   W55  184 Saborowski, Maria      1952 LG Göttingen                15:24
 18./1.   W40  530 Niemann-Scheffel, Birg 1964 LC Hansa Stuhr              15:25
 19./2.   W35  195 Schroeder, Annett      1969 Hannover 96                 15:26
 20./3.   W30  110 Quednau, Natalia       1974 LG Celle-Land               15:27
 21./3.   W35  186 von Gaza, Anke         1971 LG Göttingen                15:28
 22./4.   Fr   452 Reinmold, Yvonne       1979 DSC Oldenburg               15:33
 23./2.   W50  448 Werner, Veronika       1958 TuS Ofen                    15:37
 24./5.   Fr   450 Hoffmann, Kathrin      1985 DSC Oldenburg               15:39
 25./6.   Fr   194 Peetz, Friederike      1981 Hannover 96                 15:40
 26./2.   W40  615 Haskamp, Ulrike        1966 LG Weserbergland            15:49
 27./3.   W40  581 Vömel, Carola          1964 LG Kreis Verden             15:51
 27./3.   W45  222 Schacht, Gabi          1963 LG Hannover                 15:51
 29./4.   W40  361 Beyer, Antonia         1966 VfL Löningen                15:54
 30./4.   W45   39 Pohl, Andrea           1963 TuSpo Bad Münder            15:56
 31./8.   Jui  451 Leffers, Inga          1987 DSC Oldenburg               16:12
 31./8.   Jui  634 Lofski, Janina         1990 TuS Wunstorf                16:12
 33./3.   W50   31 Harmeling, Marita      1955 SV Quitt Ankum              16:17
 34./4.   W50  381 Lenze, Gunda           1954 LG Lüneburg Stadt und Land  16:18
 35./5.   W40  239 Albrecht, Frauke       1968 SV Germania Helstorf        16:19
 35./5.   W40  422 Haake, Karin           1964 LG Nienburg                 16:19
 37./7.   W40  425 Gronewold, Elke        1967 TV Norden                   16:26
 38./5.   W45  242 Dannenberg, Doris      1962 SV Germania Helstorf        16:36
 39./4.   W30  299 Gieler-Petersen, Iris  1978 TSV Kirchdorf               16:39
 40./5.   W30  248 Leppin, Manuela        1976 SV Germania Helstorf        16:40
 41./4.   W35  245 Jakobus, Sandra        1970 SV Germania Helstorf        16:42
 42./6.   W45  508 Sturm, Anke            1963 MTV Soltau                  16:45
 43./8.   W40   35 Winkler, Monika        1967 MTV Bad Bevensen            16:49
 44./9.   W40  426 Hellmers, Susanne      1966 TV Norden                   16:53
 45./5.   W50  181 Bauer, Agnes           1956 LG Göttingen                16:55
 46./2.   W55  182 Bezold, Hannelore      1949 LG Göttingen                16:58
 47./5.   W35  379 Herrmann, Britta       1970 LG Lüneburg Stadt und Land  17:02
 48./6.   W35  251 Saalfeld, Claudia      1972 SV Germania Helstorf        17:15
 49./7.   W45  616 Majewski, Petra        1959 LG Weserbergland            17:17
 50./7.   Fr   307 Cramm, Nina            1982 TV Klein Ilsede             17:23
 51./8.   W45  410 Kaindl, Kathrin        1962 TSV Neustadt                17:27
 52./10.  W40  241 Brosch, Viola          1965 SV Germania Helstorf        17:28
 53./6.   W50  586 Ostwald, Elke          1958 TSV Arminia Vöhrum          17:37
 54./9.   W45  406 Koch, Friederike       1959 MTV Müden/Örtze             17:39
 55./10.  Jui  107 Liedke, Carolin        1987 LG Celle-Land               17:44
 56./11.  W40  212 Albrecht, Sabine       1964 LG Hannover                 17:51
 57./6.   W30  240 Bauersfeld, Tanja      1978 SV Germania Helstorf        17:55
 58./3.   W55  302 Schröder, Christa      1953 TSV Kirchdorf               17:56
 59./7.   W30  396 Rudolph, Nicole        1974 SG Misburg                  18:02
 60./7.   W50  618 Radau, Angela          1958 LG Weserbergland            18:07
 61./8.   W50  519 Laarmann, Martha       1955 SC Spelle-Venhaus           18:08
 62./1.   W65  213 Bensch, Heidelore      1942 LG Hannover                 18:09
 63./4.   W55  577 Liebscher, Christa     1950 LG Kreis Verden             18:15
 64./9.   W50  569 Apel-Kranz, Cäcilia    1955 LG Kreis Verden             18:27
 65./2.   W65  478 Rattay, Reintraut      1943 LG Peiner Land              18:37
 66./10.  W50  617 Müller, Marion         1955 LG Weserbergland            18:41
 67./10.  W45  578 Pannevis, Dominique    1960 LG Kreis Verden             18:45
 68./11.  W45  573 Ewen, Gertrud          1962 LG Kreis Verden             18:46
 69./11.  W50  507 Sobczak, Antje         1954 MTV Soltau                  18:54
 70./12.  W50  580 Siewert, Ursula        1954 LG Kreis Verden             19:01
 71./1.   W60  407 Rissmann, Rosemarie    1946 MTV Müden/Örtze             19:12
 72./8.   W30   27 Neugebauer, Sandra     1976 LAV Alfeld                  19:37
 73./13.  W50  619 Schlachte, Roswita     1955 LG Weserbergland            19:42
 73./2.   W60  574 Geßner, Rita           1946 LG Kreis Verden             19:42
 75./14.  W50  648 Meisel, Birgit         1958 TuS Celle                   19:44
 76./5.   W55  380 Husmeier, Ursula       1953 LG Lüneburg Stadt und Land  19:58
 77./12.  W45  372 Haacke, Petra          1960 SC Lüchow                   20:00
 78./6.   W55  383 Oertel, Yvonne         1952 LG Lüneburg Stadt und Land  20:05
 79./7.   W55  572 Bracht, Sigrid         1952 LG Kreis Verden             20:28
 80./3.   W65  386 Wiener, Bärbel         1940 LG Lüneburg Stadt und Land  20:51
 81./15.  W50  385 Stehr, Dr. Dorit       1958 LG Lüneburg Stadt und Land  21:36
 82./16.  W50  584 Künnemann, Doris       1956 TSV Arminia Vöhrum          21:52
 83./17.  W50  583 Bartoniek, Christa     1955 TSV Arminia Vöhrum          22:40


Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              Mannschaft Gesamtwertung

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               LG Hannover I                                            22  Pkt.
                 225 Wahnig, Julia                 1986        5  Pkt.
                 214 Buhr, Beke                    1983        8  Pkt.
                 218 Metzlaff, Lena                1987        9  Pkt.
  2.           TuS Wunstorf                                             27  Pkt.
                 635 Lofski, Nadine                1988        4  Pkt.
                 636 Mallwitz, Anika               1987       10  Pkt.
                 633 Eckert, Nadine                1989       13  Pkt.
  3.           LG Göttingen                                             41  Pkt.
                 185 Schulze, Susanne              1975        3  Pkt.
                 184 Saborowski, Maria             1952       17  Pkt.
                 186 von Gaza, Anke                1971       21  Pkt.
  4.           Hannover 96                                              50  Pkt.
                 192 Kreil, Katrin                 1970        6  Pkt.
                 195 Schroeder, Annett             1969       19  Pkt.
                 194 Peetz, Friederike             1981       25  Pkt.
  5.           DSC Oldenburg                                            77  Pkt.
                 452 Reinmold, Yvonne              1979       22  Pkt.
                 450 Hoffmann, Kathrin             1985       24  Pkt.
                 451 Leffers, Inga                 1987       31  Pkt.
  6.           LG Celle-Land                                            77  Pkt.
                 106 Cook, Alexandra               1980        2  Pkt.
                 110 Quednau, Natalia              1974       20  Pkt.
                 107 Liedke, Carolin               1987       55  Pkt.
  7.           TV Norden                                                88  Pkt.
                 427 Klostermann, Waltraud         1960        7  Pkt.
                 425 Gronewold, Elke               1967       37  Pkt.
                 426 Hellmers, Susanne             1966       44  Pkt.
  8.           LG Kreis Verden I                                       106  Pkt.
                 579 Schwers, Birgit               1962       16  Pkt.
                 581 Vömel, Carola                 1964       27  Pkt.
                 577 Liebscher, Christa            1950       63  Pkt.
  9.           TSV Kirchdorf                                           111  Pkt.
                 300 Lenk, Dorothea                1981       14  Pkt.
                 299 Gieler-Petersen, Iris         1978       39  Pkt.
                 302 Schröder, Christa             1953       58  Pkt.
 10.           SV Germania Helstorf I                                  113  Pkt.
                 239 Albrecht, Frauke              1968       35  Pkt.
                 242 Dannenberg, Doris             1962       38  Pkt.
                 248 Leppin, Manuela               1976       40  Pkt.
 11.           LG Weserbergland                                        135  Pkt.
                 615 Haskamp, Ulrike               1966       26  Pkt.
                 616 Majewski, Petra               1959       49  Pkt.
                 618 Radau, Angela                 1958       60  Pkt.
 12.           SV Germania Helstorf II                                 141  Pkt.
                 245 Jakobus, Sandra               1970       41  Pkt.
                 251 Saalfeld, Claudia             1972       48  Pkt.
                 241 Brosch, Viola                 1965       52  Pkt.
 13.           LG Hannover II                                          145  Pkt.
                 222 Schacht, Gabi                 1963       27  Pkt.
                 212 Albrecht, Sabine              1964       56  Pkt.
                 213 Bensch, Heidelore             1942       62  Pkt.
 14.           LG Lüneburg Stadt und Land I                            157  Pkt.
                 381 Lenze, Gunda                  1954       34  Pkt.
                 379 Herrmann, Britta              1970       47  Pkt.
                 380 Husmeier, Ursula              1953       76  Pkt.
 15.           LG Kreis Verden II                                      199  Pkt.
                 569 Apel-Kranz, Cäcilia           1955       64  Pkt.
                 578 Pannevis, Dominique           1960       67  Pkt.
                 573 Ewen, Gertrud                 1962       68  Pkt.
 16.           TSV Arminia Vöhrum                                      218  Pkt.
                 586 Ostwald, Elke                 1958       53  Pkt.
                 584 Künnemann, Doris              1956       82  Pkt.
                 583 Bartoniek, Christa            1955       83  Pkt.
 17.           LG Kreis Verden III                                     222  Pkt.
                 580 Siewert, Ursula               1954       70  Pkt.
                 574 Geßner, Rita                  1946       73  Pkt.
                 572 Bracht, Sigrid                1952       79  Pkt.
 18.           LG Lüneburg Stadt und Land II                           239  Pkt.
                 383 Oertel, Yvonne                1952       78  Pkt.
                 386 Wiener, Bärbel                1940       80  Pkt.
                 385 Stehr, Dr. Dorit              1958       81  Pkt.



Frauen, Junior., Senior. 3,9 km


Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              Juniorinnen

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /1.   649 Schwennen, Cornelia     1987 SV Concordia Emsbüren           13:15
  2./2.   635 Lofski, Nadine          1988 TuS Wunstorf                    14:09
  3./3.   225 Wahnig, Julia           1986 LG Hannover                     14:11
  4./4.   218 Metzlaff, Lena          1987 LG Hannover                     14:27
  5./5.   636 Mallwitz, Anika         1987 TuS Wunstorf                    14:41
  6./6.   633 Eckert, Nadine          1989 TuS Wunstorf                    15:07
  7./7.    81 Meyerhof, Ann-Kathrin   1987 LG Braunschweig                 15:18
  8./8.   451 Leffers, Inga           1987 DSC Oldenburg                   16:12
  8./8.   634 Lofski, Janina          1990 TuS Wunstorf                    16:12
 10./10.  107 Liedke, Carolin         1987 LG Celle-Land                   17:44

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W30

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /1.   185 Schulze, Susanne        1975 LG Göttingen                    13:25
  2./3.   131 Hoogestraat, Sonja      1976 Emder Laufgemeinschaft          14:45
  3./5.   110 Quednau, Natalia        1974 LG Celle-Land                   15:27
  4./7.   299 Gieler-Petersen, Iris   1978 TSV Kirchdorf                   16:39
  5./8.   248 Leppin, Manuela         1976 SV Germania Helstorf            16:40
  6./12.  240 Bauersfeld, Tanja       1978 SV Germania Helstorf            17:55
  7./13.  396 Rudolph, Nicole         1974 SG Misburg                      18:02
  8./14.   27 Neugebauer, Sandra      1976 LAV Alfeld                      19:37

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W35

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /2.   192 Kreil, Katrin           1970 Hannover 96                     14:22
  2./4.   195 Schroeder, Annett       1969 Hannover 96                     15:26
  3./6.   186 von Gaza, Anke          1971 LG Göttingen                    15:28
  4./9.   245 Jakobus, Sandra         1970 SV Germania Helstorf            16:42
  5./10.  379 Herrmann, Britta        1970 LG Lüneburg Stadt und Land      17:02
  6./11.  251 Saalfeld, Claudia       1972 SV Germania Helstorf            17:15

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W40

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /3.   530 Niemann-Scheffel, Birgi 1964 LC Hansa Stuhr                  15:25
  2./4.   615 Haskamp, Ulrike         1966 LG Weserbergland                15:49
  3./5.   581 Vömel, Carola           1964 LG Kreis Verden                 15:51
  4./7.   361 Beyer, Antonia          1966 VfL Löningen                    15:54
  5./9.   239 Albrecht, Frauke        1968 SV Germania Helstorf            16:19
  5./9.   422 Haake, Karin            1964 LG Nienburg                     16:19
  7./11.  425 Gronewold, Elke         1967 TV Norden                       16:26
  8./14.   35 Winkler, Monika         1967 MTV Bad Bevensen                16:49
  9./15.  426 Hellmers, Susanne       1966 TV Norden                       16:53
 10./18.  241 Brosch, Viola           1965 SV Germania Helstorf            17:28
 11./20.  212 Albrecht, Sabine        1964 LG Hannover                     17:51

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W45

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /1.   427 Klostermann, Waltraud   1960 TV Norden                       14:23
  2./2.   579 Schwers, Birgit         1962 LG Kreis Verden                 15:22
  3./5.   222 Schacht, Gabi           1963 LG Hannover                     15:51
  4./8.    39 Pohl, Andrea            1963 TuSpo Bad Münder                15:56
  5./12.  242 Dannenberg, Doris       1962 SV Germania Helstorf            16:36
  6./13.  508 Sturm, Anke             1963 MTV Soltau                      16:45
  7./16.  616 Majewski, Petra         1959 LG Weserbergland                17:17
  8./17.  410 Kaindl, Kathrin         1962 TSV Neustadt                    17:27
  9./19.  406 Koch, Friederike        1959 MTV Müden/Örtze                 17:39
 10./21.  578 Pannevis, Dominique     1960 LG Kreis Verden                 18:45
 11./22.  573 Ewen, Gertrud           1962 LG Kreis Verden                 18:46
 12./23.  372 Haacke, Petra           1960 SC Lüchow                       20:00

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W50

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /1.   120 Fischer, Anne           1955 ATS Cuxhaven                    14:55
  2./3.   448 Werner, Veronika        1958 TuS Ofen                        15:37
  3./4.    31 Harmeling, Marita       1955 SV Quitt Ankum                  16:17
  4./5.   381 Lenze, Gunda            1954 LG Lüneburg Stadt und Land      16:18
  5./6.   181 Bauer, Agnes            1956 LG Göttingen                    16:55
  6./8.   586 Ostwald, Elke           1958 TSV Arminia Vöhrum              17:37
  7./10.  618 Radau, Angela           1958 LG Weserbergland                18:07
  8./11.  519 Laarmann, Martha        1955 SC Spelle-Venhaus               18:08
  9./14.  569 Apel-Kranz, Cäcilia     1955 LG Kreis Verden                 18:27
 10./16.  617 Müller, Marion          1955 LG Weserbergland                18:41
 11./17.  507 Sobczak, Antje          1954 MTV Soltau                      18:54
 12./18.  580 Siewert, Ursula         1954 LG Kreis Verden                 19:01
 13./20.  619 Schlachte, Roswita      1955 LG Weserbergland                19:42
 14./22.  648 Meisel, Birgit          1958 TuS Celle                       19:44
 15./27.  385 Stehr, Dr. Dorit        1958 LG Lüneburg Stadt und Land      21:36
 16./28.  584 Künnemann, Doris        1956 TSV Arminia Vöhrum              21:52
 17./29.  583 Bartoniek, Christa      1955 TSV Arminia Vöhrum              22:40

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W55

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /2.   184 Saborowski, Maria       1952 LG Göttingen                    15:24
  2./7.   182 Bezold, Hannelore       1949 LG Göttingen                    16:58
  3./9.   302 Schröder, Christa       1953 TSV Kirchdorf                   17:56
  4./13.  577 Liebscher, Christa      1950 LG Kreis Verden                 18:15
  5./23.  380 Husmeier, Ursula        1953 LG Lüneburg Stadt und Land      19:58
  6./24.  383 Oertel, Yvonne          1952 LG Lüneburg Stadt und Land      20:05
  7./25.  572 Bracht, Sigrid          1952 LG Kreis Verden                 20:28

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W60

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /19.  407 Rissmann, Rosemarie     1946 MTV Müden/Örtze                 19:12
  2./20.  574 Geßner, Rita            1946 LG Kreis Verden                 19:42

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              W65

  1.  und NLV -/ BLV - Meisterin 2008
    /12.  213 Bensch, Heidelore       1942 LG Hannover                     18:09
  2./15.  478 Rattay, Reintraut       1943 LG Peiner Land                  18:37
  3./26.  386 Wiener, Bärbel          1940 LG Lüneburg Stadt und Land      20:51


Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              Seniorinnen W30/35

  1.           SV Germania Helstorf                                     28  Pkt.
                 248 Leppin, Manuela               1976        8  Pkt.
                 245 Jakobus, Sandra               1970        9  Pkt.
                 251 Saalfeld, Claudia             1972       11  Pkt.

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              Seniorinnen W40/45

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               TV Norden                                                27  Pkt.
                 427 Klostermann, Waltraud         1960        1  Pkt.
                 425 Gronewold, Elke               1967       11  Pkt.
                 426 Hellmers, Susanne             1966       15  Pkt.

  2.           LG Kreis Verden                                          28  Pkt.
                 579 Schwers, Birgit               1962        2  Pkt.
                 581 Vömel, Carola                 1964        5  Pkt.
                 578 Pannevis, Dominique           1960       21  Pkt.

  3.           SV Germania Helstorf                                     39  Pkt.
                 239 Albrecht, Frauke              1968        9  Pkt.
                 242 Dannenberg, Doris             1962       12  Pkt.
                 241 Brosch, Viola                 1965       18  Pkt.

Frauen, Junior., Senior. 3,9 km              Seniorinnen W50+

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               LG Göttingen                                             15  Pkt.
                 184 Saborowski, Maria             1952        2  Pkt.
                 181 Bauer, Agnes                  1956        6  Pkt.
                 182 Bezold, Hannelore             1949        7  Pkt.

  2.           LG Kreis Verden                                          45  Pkt.
                 577 Liebscher, Christa            1950       13  Pkt.
                 569 Apel-Kranz, Cäcilia           1955       14  Pkt.
                 580 Siewert, Ursula               1954       18  Pkt.

  3.           LG Weserbergland                                         46  Pkt.
                 618 Radau, Angela                 1958       10  Pkt.
                 617 Müller, Marion                1955       16  Pkt.
                 619 Schlachte, Roswita            1955       20  Pkt.

  4.           LG Lüneburg Stadt und Land                               52  Pkt.
                 381 Lenze, Gunda                  1954        5  Pkt.
                 380 Husmeier, Ursula              1953       23  Pkt.
                 383 Oertel, Yvonne                1952       24  Pkt.

  5.           TSV Arminia Vöhrum                                       65  Pkt.
                 586 Ostwald, Elke                 1958        8  Pkt.
                 584 Künnemann, Doris              1956       28  Pkt.
                 583 Bartoniek, Christa            1955       29  Pkt.



Senioren M50-75 6,6 km


Senioren M50-75  6,6 km                      M50

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
    /1.   164 Graeber, Dr. Wilhelm    1955 LG Göttingen                    22:45
  2./3.   160 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                    23:28
  3./5.   295 Schander, Gerd-Peter    1954 TSV Kirchdorf                   23:49
  4./6.   294 Lorenz, Bernhard        1958 TSV Kirchdorf                   24:06
  5./7.    94 Köhler, Hans-Jürgen     1957 LG Celle-Land                   24:11
  6./9.   176 Vollmer, Manfred        1957 LG Göttingen                    24:31
  7./11.  529 Wührmann, Werner        1955 LC Hansa Stuhr                  24:44
  8./12.  526 Lissner, Detleff        1956 LC Hansa Stuhr                  25:14
  9./15.   22 Hemmerich, Hendrik      1957 OT Bremen                       25:40
 10./16.  169 Kassner, Uwe            1957 LG Göttingen                    25:45
 11./20.  497 Kiewitt, Norbert        1956 MTV Soltau                      26:37
 12./27.  492 Carls, Rolf             1956 MTV Soltau                      28:43
 13./28.  408 Weigang, Stefan         1957 TSV Neustadt                    29:08
 14./29.   24 Graupe, Manfred         1956 LAV Alfeld                      29:11

Senioren M50-75  6,6 km                      M55

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
    /2.   518 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus               22:58
  2./4.   205 Lutz, Wolfgang          1949 LG Hannover                     23:40
  3./8.   550 Hold, Jürgen            1952 LG Kreis Verden                 24:21
  4./10.  296 Schulz, Manfred         1953 TSV Kirchdorf                   24:42
  5./13.  418 Masemann, Johann        1952 LG Nienburg                     25:22
  6./14.  521 Herfurth, Hans Wilhelm  1953 TuSV Stellichte                 25:23
  7./17.  238 Schulz, Christian       1949 SV Germania Helstorf            26:01
  8./18.  414 Bürgel, Günter          1951 LG Nienburg                     26:04
  9./19.  419 Müller, Ernst           1951 LG Nienburg                     26:28
 10./21.  314 Koenen, Hermann         1950 VfL Germania Leer               27:04
 11./22.  567 Willenbrock, Harm-Jürge 1952 LG Kreis Verden                 27:08
 12./23.  112 Baumgart, Frank         1951 TuS Celle                       27:30
 12./23.  413 Bäskow, Wolfgang        1953 LG Nienburg                     27:30
 14./25.  317 Onken, Gerhard          1949 VfL Germania Leer               27:37
 15./26.  417 Krößel, Erich           1949 LG Nienburg                     28:23
 16./30.  416 Göbbert, Hans-Hermann   1949 LG Nienburg                     30:12
 17./31.  605 Busse, Gerhard          1953 LG Weserbergland                31:00

Senioren M50-75  6,6 km                      M60

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
    /1.   368 Thiele, Rudolf          1946 SC Lüchow                       25:09
  2./2.   340 Grave, Georg            1948 VfL Lingen                      26:08
  3./3.   104 Wendel, Nick            1948 LG Celle-Land                   26:18
  4./4.   207 Redenius, Fokko         1948 LG Hannover                     26:35
  5./5.    38 Mann, Karl              1948 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim   26:41
  6./7.   293 Krolikowski, Siegfried  1945 TSV Kirchdorf                   26:49
  7./10.  346 Schmidt, Karl-Heinz     1945 VfL Lingen                      26:58
  8./11.  462 Schmidt, Günter         1946 VfL Oldenburg                   26:59
  9./12.  460 Ortwig, Klaus           1947 VfL Oldenburg                   27:00
 10./13.   37 Gerner, Klaus-Peter     1947 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim   27:16
 11./14.   36 Fürle, Dietrich         1945 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim   27:28
 12./16.  345 Ricke, Hermann          1947 VfL Lingen                      28:34
 13./17.  610 Pinkenburg, Wolfgang    1946 LG Weserbergland                28:42
 14./21.  613 Schneider, Heinz Georg  1945 LG Weserbergland                29:58
 15./22.  493 Fiebrandt, Lutz         1945 MTV Soltau                      30:04
 16./26.  152 Nowak, Manfred          1948 LG Kreis Gifhorn                30:53
 17./27.  374 Gerner, Dieter          1944 LG Lüneburg Stadt und Land      31:07
 18./29.  551 Jäger, Dirk-Peter       1946 LG Kreis Verden                 31:39

Senioren M50-75  6,6 km                      M65

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
    /6.   604 Bublitz, Manfred        1939 LG Weserbergland                26:48
  2./8.   154 Stelljes, Werner        1942 TSV Gnarrenburg                 26:51
  3./9.   454 Frense, Horst           1941 VfL Oldenburg                   26:54
  4./15.  523 Barjenbruch, Bernhard   1941 LC Hansa Stuhr                  27:47
  5./20.  344 Remling, Dr. Ludwig     1942 VfL Lingen                      29:47
  6./24.  494 Gehrke, Horst           1943 MTV Soltau                      30:28
  7./30.  606 Holz, Klaus-Dieter      1942 LG Weserbergland                32:16
  8./31.  498 Kunze, Lutz             1943 MTV Soltau                      32:19
  9./32.  286 Sonnenberg, Dietrich    1941 Post-SV Holzminden              32:45
 10./33.  461 Sager, Bernhard         1941 VfL Oldenburg                   32:49
 11./35.  602 Ahlbrecht, Hartmut      1940 LG Weserbergland                33:14
 12./36.  151 Gössing, Peter          1940 LG Kreis Gifhorn                33:51
 13./39.  499 Mielmann, Klaus         1940 MTV Soltau                      36:36

Senioren M50-75  6,6 km                      M70

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
    /18.  153 Peter, Wolfgang         1938 LG Kreis Gifhorn                29:02
  2./19.  308 Albers, Franz           1938 VfL Germania Leer               29:04
  3./23.  287 Wehrmann, Wilhelm       1934 Post-SV Holzminden              30:24
  4./25.  117 Skoda, Bernd            1938 TuS Celle                       30:41
  5./28.  591 Fischer, Wilfried       1938 TSV Warzen                      31:33
  6./34.  377 Vogt, Wilhelm           1935 LG Lüneburg Stadt und Land      32:52
  7./37.  284 Bettermann, Edgar       1936 Post-SV Holzminden              34:16

Senioren M50-75  6,6 km                      M75

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
    /38.  369 Vaintzettel, Otto       1927 SC Lüchow                       36:23
  2./40.  607 Lopatta, Joachim        1932 LG Weserbergland                36:41


Senioren M50-75  6,6 km                      Senioren M50/55

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
               LG Göttingen                                             13  Pkt.
                 164 Graeber, Dr. Wilhelm          1955        1  Pkt.
                 160 Christmann, Andreas           1954        3  Pkt.
                 176 Vollmer, Manfred              1957        9  Pkt.
  2.           TSV Kirchdorf                                            21  Pkt.
                 295 Schander, Gerd-Peter          1954        5  Pkt.
                 294 Lorenz, Bernhard              1958        6  Pkt.
                 296 Schulz, Manfred               1953       10  Pkt.
  3.           LG Nienburg I                                            50  Pkt.
                 418 Masemann, Johann              1952       13  Pkt.
                 414 Bürgel, Günter                1951       18  Pkt.
                 419 Müller, Ernst                 1951       19  Pkt.
  4.           LG Nienburg II                                           79  Pkt.
                 413 Bäskow, Wolfgang              1953       23  Pkt.
                 417 Krößel, Erich                 1949       26  Pkt.
                 416 Göbbert, Hans-Hermann         1949       30  Pkt.

Senioren M50-75  6,6 km                      Senioren M60+

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2008
               VfL Lingen                                               28  Pkt.
                 340 Grave, Georg                  1948        2  Pkt.
                 346 Schmidt, Karl-Heinz           1945       10  Pkt.
                 345 Ricke, Hermann                1947       16  Pkt.
  2.           VfL Oldenburg                                            32  Pkt.
                 454 Frense, Horst                 1941        9  Pkt.
                 462 Schmidt, Günter               1946       11  Pkt.
                 460 Ortwig, Klaus                 1947       12  Pkt.
  3.           SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim                            32  Pkt.
                  38 Mann, Karl                    1948        5  Pkt.
                  37 Gerner, Klaus-Peter           1947       13  Pkt.
                  36 Fürle, Dietrich               1945       14  Pkt.
  4.           LG Weserbergland I                                       44  Pkt.
                 604 Bublitz, Manfred              1939        6  Pkt.
                 610 Pinkenburg, Wolfgang          1946       17  Pkt.
                 613 Schneider, Heinz Georg        1945       21  Pkt.
  5.           MTV Soltau                                               77  Pkt.
                 493 Fiebrandt, Lutz               1945       22  Pkt.
                 494 Gehrke, Horst                 1943       24  Pkt.
                 498 Kunze, Lutz                   1943       31  Pkt.
  6.           LG Kreis Gifhorn                                         80  Pkt.
                 153 Peter, Wolfgang               1938       18  Pkt.
                 152 Nowak, Manfred                1948       26  Pkt.
                 151 Gössing, Peter                1940       36  Pkt.
  7.           Post-SV Holzminden                                       92  Pkt.
                 287 Wehrmann, Wilhelm             1934       23  Pkt.
                 286 Sonnenberg, Dietrich          1941       32  Pkt.
                 284 Bettermann, Edgar             1936       37  Pkt.
  8.           LG Weserbergland II                                     105  Pkt.
                 606 Holz, Klaus-Dieter            1942       30  Pkt.
                 602 Ahlbrecht, Hartmut            1940       35  Pkt.
                 607 Lopatta, Joachim              1932       40  Pkt.



Männer, Senior. M30-45 9,4 km


Männer, Senior. M30-45  9,4 km  Gesamtwertung             

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.   Mä   297 Schwarzbach, Dirk      1981 TSV Kirchdorf               29:02
  2./1.   M35  288 Bartholome, Thomas     1969 TSV Kirchdorf               29:13
  3./2.   Mä    74 Moeller, Lars          1980 LG Braunschweig             29:22
  4./3.   Mä     5 Müller, Ingo           1978 Marathon Club Bremen        29:44
  5./1.   M30   64 Hedrit, Embaye         1976 LG Braunschweig             29:50
  6./2.   M35   61 Diettrich, Georg       1970 LG Braunschweig             29:53
  7./4.   Mä   535 Jäkel, Kersten         1984 Post-SV Uelzen              31:01
  8./3.   M35  311 Grigat, Holger         1973 VfL Germania Leer           31:27
  9./2.   M30    2 Ciftci, Hikmet         1977 Marathon Club Bremen        31:36
 10./3.   M30  291 Giesler, Christian     1977 TSV Kirchdorf               31:48
 11./4.   M30  611 Priebe, Philip         1976 LG Weserbergland            32:02
 12./4.   M35   44 Wilshusen, Matthias    1970 Laufclub BlueLiner          32:05
 13./1.   M40   15 Oberschilp, Andreas    1967 LG Bremen-Nord              32:17
 14./5.   Mä   298 Ulbrich, Daniel        1986 TSV Kirchdorf               32:19
 15./2.   M40   14 Naue, Torsten          1965 LG Bremen-Nord              32:26
 16./1.   M45  609 Nothdurft, Helmut      1960 LG Weserbergland            32:29
 17./5.   M30   11 Fabian, Markus         1974 LG Bremen-Nord              32:33
 18./6.   Mä   310 Dirksen, Jens          1985 VfL Germania Leer           32:37
 19./5.   M35  322 Steinke, Peter         1970 VfL Germania Leer           33:15
 20./2.   M45  179 von Gaza, Horst        1959 LG Göttingen                33:21
 21./7.   Mä    10 thor Straten, Jens     1982 Marathon Club Bremen        33:27
 22./3.   M45  485 Röhrs, Dr. Michael     1963 TV Jahn Schneverdingen      33:34
 23./3.   M40   86 Krüger, Frank          1967 FTSV Jahn Brinkum           33:38
 24./4.   M40  173 Schützendübel, Andres  1968 LG Göttingen                34:02
 25./6.   M35  323 Taube, Ralf            1969 VfL Germania Leer           34:05
 26./6.   M30  421 Schuster, Markus       1978 LG Nienburg                 34:12
 27./8.   Mä   409 Wölfel, Sebastian      1985 TSV Neustadt                34:18
 28./9.   Mä   539 Wahler, Alexander      1983 Post-SV Uelzen              34:23
 29./7.   M30   29 von Amsberg, Patrick   1975 TuS Altwarmbüchen           34:34
 30./5.   M40  174 Simon, Alfred          1966 LG Göttingen                34:36
 31./7.   M35  608 Müller, Udo            1970 LG Weserbergland            34:48
 32./6.   M40  420 Schlieter, Arno        1964 LG Nienburg                 34:55
 33./4.   M45  367 Schwarz, Jürgen        1962 SC Lüchow                   34:59
 34./8.   M30  155 Wöhltjen, Andreas      1975 TSV Gnarrenburg             35:03
 35./7.   M40  603 Anderson, Ian          1964 LG Weserbergland            35:05
 36./10.  Mä   563 Steinert, Stefan       1982 LG Kreis Verden             35:16
 37./5.   M45  565 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden             35:21
 38./6.   M45  281 Erdtmann, Knut         1962 TuS Hohnstorf/Elbe          35:49
 39./8.   M40  415 Dachs, Manfred         1966 LG Nienburg                 36:07
 40./9.   M40  459 Meincke, Michael       1968 VfL Oldenburg               36:23
 41./7.   M45  458 Lambertus, Dietmar     1963 VfL Oldenburg               36:25
 42./8.   M35   42 Kramme, Thomas         1971 Laufclub BlueLiner          36:30
 43./8.   M45  412 Bleich, Peter          1962 LG Nienburg                 36:33
 44./9.   M35  587 Berger, Sascha         1972 Marathonclub Walsrode       36:40
 45./10.  M40  178 Welter-Schultes, Franc 1965 LG Göttingen                37:17
 46./9.   M45  612 Pätzold, Horst-Udo     1962 LG Weserbergland            37:38
 47./9.   M30   25 Neugebauer, Michael    1975 LAV Alfeld                  37:55
 48./10.  M35   41 Gronau, Igor           1971 Laufclub BlueLiner          38:21
 49./11.  M35  546 Bergmann, Jan          1971 LG Kreis Verden             39:00
 50./11.  Mä   486 Tykhokhod, Vïyacheslav 1987 TV Jahn Schneverdingen      40:07
 51./10.  M45  455 Fuchs, Peter           1954 VfL Oldenburg               40:17
 52./10.  M30  588 Wajemann, Sven         1974 Marathonclub Walsrode       40:34
 53./11.  M45  457 Jeske, Jürgen          1960 VfL Oldenburg               42:10


Männer, Senior. M30-45  9,4 km               Mannschaft Gesamtwertung

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               TSV Kirchdorf                                            13  Pkt.
                 297 Schwarzbach, Dirk             1981        1  Pkt.
                 288 Bartholome, Thomas            1969        2  Pkt.
                 291 Giesler, Christian            1977       10  Pkt.
  2.           LG Braunschweig                                          14  Pkt.
                  74 Moeller, Lars                 1980        3  Pkt.
                  64 Hedrit, Embaye                1976        5  Pkt.
                  61 Diettrich, Georg              1970        6  Pkt.
  3.           Marathon Club Bremen                                     34  Pkt.
                   5 Müller, Ingo                  1978        4  Pkt.
                   2 Ciftci, Hikmet                1977        9  Pkt.
                  10 thor Straten, Jens            1982       21  Pkt.
  4.           LG Bremen-Nord                                           45  Pkt.
                  15 Oberschilp, Andreas           1967       13  Pkt.
                  14 Naue, Torsten                 1965       15  Pkt.
                  11 Fabian, Markus                1974       17  Pkt.
  5.           VfL Germania Leer                                        45  Pkt.
                 311 Grigat, Holger                1973        8  Pkt.
                 310 Dirksen, Jens                 1985       18  Pkt.
                 322 Steinke, Peter                1970       19  Pkt.
  6.           LG Weserbergland                                         58  Pkt.
                 611 Priebe, Philip                1976       11  Pkt.
                 609 Nothdurft, Helmut             1960       16  Pkt.
                 608 Müller, Udo                   1970       31  Pkt.
  7.           LG Göttingen                                             74  Pkt.
                 179 von Gaza, Horst               1959       20  Pkt.
                 173 Schützendübel, Andres         1968       24  Pkt.
                 174 Simon, Alfred                 1966       30  Pkt.
  8.           LG Nienburg                                              97  Pkt.
                 421 Schuster, Markus              1978       26  Pkt.
                 420 Schlieter, Arno               1964       32  Pkt.
                 415 Dachs, Manfred                1966       39  Pkt.
  9.           Laufclub BlueLiner                                      102  Pkt.
                  44 Wilshusen, Matthias           1970       12  Pkt.
                  42 Kramme, Thomas                1971       42  Pkt.
                  41 Gronau, Igor                  1971       48  Pkt.
 10.           LG Kreis Verden                                         122  Pkt.
                 563 Steinert, Stefan              1982       36  Pkt.
                 565 Trense, Michael               1961       37  Pkt.
                 546 Bergmann, Jan                 1971       49  Pkt.
 11.           VfL Oldenburg                                           132  Pkt.
                 459 Meincke, Michael              1968       40  Pkt.
                 458 Lambertus, Dietmar            1963       41  Pkt.
                 455 Fuchs, Peter                  1954       51  Pkt.



Männer, Senior. M30-45 9,4 km


Männer, Senior. M30-45  9,4 km               M30

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /2.    64 Hedrit, Embaye          1976 LG Braunschweig                 29:50
  2./5.     2 Ciftci, Hikmet          1977 Marathon Club Bremen            31:36
  3./6.   291 Giesler, Christian      1977 TSV Kirchdorf                   31:48
  4./7.   611 Priebe, Philip          1976 LG Weserbergland                32:02
  5./9.    11 Fabian, Markus          1974 LG Bremen-Nord                  32:33
  6./12.  421 Schuster, Markus        1978 LG Nienburg                     34:12
  7./13.   29 von Amsberg, Patrick    1975 TuS Altwarmbüchen               34:34
  8./15.  155 Wöhltjen, Andreas       1975 TSV Gnarrenburg                 35:03
  9./18.   25 Neugebauer, Michael     1975 LAV Alfeld                      37:55
 10./21.  588 Wajemann, Sven          1974 Marathonclub Walsrode           40:34

Männer, Senior. M30-45  9,4 km               M35

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.   288 Bartholome, Thomas      1969 TSV Kirchdorf                   29:13
  2./3.    61 Diettrich, Georg        1970 LG Braunschweig                 29:53
  3./4.   311 Grigat, Holger          1973 VfL Germania Leer               31:27
  4./8.    44 Wilshusen, Matthias     1970 Laufclub BlueLiner              32:05
  5./10.  322 Steinke, Peter          1970 VfL Germania Leer               33:15
  6./11.  323 Taube, Ralf             1969 VfL Germania Leer               34:05
  7./14.  608 Müller, Udo             1970 LG Weserbergland                34:48
  8./16.   42 Kramme, Thomas          1971 Laufclub BlueLiner              36:30
  9./17.  587 Berger, Sascha          1972 Marathonclub Walsrode           36:40
 10./19.   41 Gronau, Igor            1971 Laufclub BlueLiner              38:21
 11./20.  546 Bergmann, Jan           1971 LG Kreis Verden                 39:00

Männer, Senior. M30-45  9,4 km               M40

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /1.    15 Oberschilp, Andreas     1967 LG Bremen-Nord                  32:17
  2./2.    14 Naue, Torsten           1965 LG Bremen-Nord                  32:26
  3./6.    86 Krüger, Frank           1967 FTSV Jahn Brinkum               33:38
  4./7.   173 Schützendübel, Andres   1968 LG Göttingen                    34:02
  5./8.   174 Simon, Alfred           1966 LG Göttingen                    34:36
  6./9.   420 Schlieter, Arno         1964 LG Nienburg                     34:55
  7./11.  603 Anderson, Ian           1964 LG Weserbergland                35:05
  8./14.  415 Dachs, Manfred          1966 LG Nienburg                     36:07
  9./15.  459 Meincke, Michael        1968 VfL Oldenburg                   36:23
 10./18.  178 Welter-Schultes, Franci 1965 LG Göttingen                    37:17

Männer, Senior. M30-45  9,4 km               M45

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
    /3.   609 Nothdurft, Helmut       1960 LG Weserbergland                32:29
  2./4.   179 von Gaza, Horst         1959 LG Göttingen                    33:21
  3./5.   485 Röhrs, Dr. Michael      1963 TV Jahn Schneverdingen          33:34
  4./10.  367 Schwarz, Jürgen         1962 SC Lüchow                       34:59
  5./12.  565 Trense, Michael         1961 LG Kreis Verden                 35:21
  6./13.  281 Erdtmann, Knut          1962 TuS Hohnstorf/Elbe              35:49
  7./16.  458 Lambertus, Dietmar      1963 VfL Oldenburg                   36:25
  8./17.  412 Bleich, Peter           1962 LG Nienburg                     36:33
  9./19.  612 Pätzold, Horst-Udo      1962 LG Weserbergland                37:38
 10./20.  455 Fuchs, Peter            1954 VfL Oldenburg                   40:17
 11./21.  457 Jeske, Jürgen           1960 VfL Oldenburg                   42:10


Männer, Senior. M30-45  9,4 km               Senioren M30/35 Lang

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               VfL Germania Leer                                        25  Pkt.
                 311 Grigat, Holger                1973        4  Pkt.
                 322 Steinke, Peter                1970       10  Pkt.
                 323 Taube, Ralf                   1969       11  Pkt.
  2.           Laufclub BlueLiner                                       43  Pkt.
                  44 Wilshusen, Matthias           1970        8  Pkt.
                  42 Kramme, Thomas                1971       16  Pkt.
                  41 Gronau, Igor                  1971       19  Pkt.

Männer, Senior. M30-45  9,4 km               Senioren M40/45 Lang

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2008
               LG Göttingen                                             19  Pkt.
                 179 von Gaza, Horst               1959        4  Pkt.
                 173 Schützendübel, Andres         1968        7  Pkt.
                 174 Simon, Alfred                 1966        8  Pkt.
  2.           LG Weserbergland                                         33  Pkt.
                 609 Nothdurft, Helmut             1960        3  Pkt.
                 603 Anderson, Ian                 1964       11  Pkt.
                 612 Pätzold, Horst-Udo            1962       19  Pkt.
  3.           LG Nienburg                                              40  Pkt.
                 420 Schlieter, Arno               1964        9  Pkt.
                 415 Dachs, Manfred                1966       14  Pkt.
                 412 Bleich, Peter                 1962       17  Pkt.
  4.           VfL Oldenburg                                            51  Pkt.
                 459 Meincke, Michael              1968       15  Pkt.
                 458 Lambertus, Dietmar            1963       16  Pkt.
                 455 Fuchs, Peter                  1954       20  Pkt.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV - MTV Soltau | Datum : 17.02.2008 Bericht | Jupp Mayer | Ort : Soltau | Breslauer Str. 3 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg 8 07 4513 4 01 | Tel. : 05191-3568 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV- / BLV-Meisterschaften Crosslauf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Soltau-Fallingbostel / MTV Soltau Wettkampfstätte : Stadion : Waldgelände mit Start/Ziel im Hindenburgstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 105 | 103 | 98| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 221 | | 182 | | 82| | Seniorinnen | | 74 | | 66 | 89| Lauf : | Männer / Ju. | 74 | | 64 | | 86| | Frauen / Jui. | | 19 | | 15 | 78| Sprung: | Männl. Jugend A | 40 | | 30 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 18 | | 15 | 83| | Männl. Jugend B | 51 | | 44 | | 86| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 28 | | 20 | 71| Gerätekontrolle: | Schüler A | 54 | | 49 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 56 | | 44 | 78| | Schüler B | 5 | | 4 | | 80| | Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 445 | | 373 | | 83| |Summe Weiblich | | 205 | | 170 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 650 | 543 | 83| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe | ist möglich. | Helfer | 45 Mitarb. 63 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04202-3638 eMail: HBehrmann@t-online.de Helmut Behrmann, G.-v.-d.-Poll-Str. 19, 28832 Achim -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04182-22449 eMail: schirner.wolfgang@online.de Wolfgang Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel