Stand: 5. September 2011
- Korrektur 3-Kampf M70 Karnitzki (Kugel: bislang falsch: 8,62; neu: 8,99)
- Manueller Nachtrag in der HTML Erg-Liste: „1. und NLV+BLV Meister bzw Meisterin“ bei 3-Kampf M75;W65;W55;W50

Ergebnisliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV+BLV - Meisterschaften Fünfkampf

am 4.09.2011 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer 3-Kampf

Männer 5-Kampf

Frauen 3-Kampf

Frauen 5-Kampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer 3-Kampf

 

Männer 3-Kampf M80

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

23500

Stölting, Konrad

1930

NI

MTV Wolfenbüttel

569 Pkt.

 

26,39

(-0,5)

-

1,82

(-0,2)

-

5,60

0

-

146

-

423

 

Männer 3-Kampf M75

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg)

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

5365

Vollers, Alfred

1936

NI

LG Wesermünde

1.582 Pkt.

 

18,24

(-0,5)

-

3,04

(+0,1)

-

9,42

383

-

475

-

724

 

2.

26718

Klusmann, Klaus

1932

NI

LG Fallingbostel

1.028 Pkt.

 

18,78

(-0,5)

-

2,24

(+0,2)

-

6,84

324

-

211

-

493

 

Männer 3-Kampf M70

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg)

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

7920

Schäfer, Horst

1940

NI

VT Rinteln

1.935 Pkt.

 

15,76

(-1,1)

-

3,63

(-0,5)

-

10,70

599

-

582

-

754

 

2.

13668

Winkelhake, Kurt

1937

NI

LG Nienburg

1.897 Pkt.

 

15,46

(-1,1)

-

3,47

(+0,0)

-

10,38

645

-

525

-

727

 

3.

26058

Schneider, Martin

1937

NI

VfL Lingen

1.800 Pkt.

 

16,49

(-0,5)

-

3,80

(+0,2)

-

9,58

495

-

644

-

661

 

4.

9154

Karnitzki, Herbert

1937

NI

LG Fallingbostel

1.402 Pkt.

 

17,25

(-1,1)

-

3,07

(+0,3)

-

8,99

397

-

392

-

613

 

5.

5171

Lange, Dieter

1937

NI

LG Fallingbostel

1.387 Pkt.

 

17,20

(-1,1)

-

3,29

(+0,3)

-

7,82

404

-

465

-

518

 

Männer 3-Kampf Senioren M 70 +

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

LG Fallingbostel

NI

3.817 Pkt.

 

9154

Karnitzki, Herbert

1937

1.402 Pkt.

5171

Lange, Dieter

1937

1.387 Pkt.

26718

Klusmann, Klaus

1932

1.028 Pkt.

 

Männer 5-Kampf

 

Männer 5-Kampf M70

4.09.2011

 

Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

 

Außer Wertung

 

002280

Dahms, Reinhard

1939

HH

SV Polizei Hamburg

3.293 Pkt.

 

4,41

(+0,0)

-

33,51

-

31,50

(-0,9)

-

37,42

-

8:43,06

876

-

682

-

686

-

825

-

224

 

Wendt, Axel

1940

HH

LG Alsternord Hamburg

3.035 Pkt.

 

3,92

(+0,0)

-

24,74

-

30,74

(-0,9)

-

20,43

-

5:47,28

576

-

465

-

739

-

344

-

911

 

2332

Bartling, Thomas

1939

HH

LG Alsternord Hamburg

2.483 Pkt.

 

3,38

(+0,0)

-

23,53

-

34,92

(-0,5)

-

18,98

-

6:25,01

496

-

435

-

471

-

353

-

728

 

Busse, Paul

1938

HH

LG Alsternord Hamburg

1.503 Pkt.

 

3,68

(+0,0)

-

26,88

-

aufg.

-

26,82

-

aufg.

498

-

517

-

-

488

-

 

Männer 5-Kampf M65

4.09.2011

 

Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

26102

Flachowsky, Gerhard

1944

NI

MTV Hondelage

2.853 Pkt.

 

3,75

(+0,0)

-

28,10

-

33,43

(-0,9)

-

31,61

-

5:53,93

521

-

499

-

465

-

600

-

768

 

2.

28261

Herzberg, Martin

1946

NI

MTV Hondelage

2.588 Pkt.

 

4,13

(+0,0)

-

19,88

-

31,52

(-0,5)

-

24,96

-

6:30,29

646

-

314

-

586

-

446

-

596

 

3.

6256

Kolbow, Hans-Jürgen

1944

NI

MTV Aurich

2.365 Pkt.

 

3,45

(+0,0)

-

26,87

-

33,11

(-0,5)

-

29,28

-

7:08,04

427

-

471

-

484

-

545

-

438

 

Außer Wertung

 

Timmermann, Franz

1944

HH

LG Alsternord Hamburg

2.729 Pkt.

 

3,68

(+0,0)

-

25,94

-

29,78

(-0,5)

-

30,59

-

6:52,98

498

-

450

-

707

-

576

-

498

 

Männer 5-Kampf M60

4.09.2011

 

Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

 

1.

28176

Paschek, Alexander

1947

NI

LG Hannover

2.396 Pkt.

 

3,77

(+0,0)

-

22,95

-

30,58

(-1,0)

-

27,58

-

6:08,35

441

-

334

-

566

-

451

-

604

 

2.

7110

Wolf, Wolfgang

1951

NI

MTV Hondelage

1.106 Pkt.

 

3,03

(+0,0)

-

24,03

-

43,14

(-1,0)

-

28,96

-

9:59,65

249

-

356

-

21

-

480

-

0

 

Männer 5-Kampf M55

4.09.2011

 

Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

6115

Hickisch, Joachim

1955

NI

LAV Zeven

2.823 Pkt.

 

4,63

(+0,0)

-

30,64

-

28,30

(-1,2)

-

28,08

-

5:47,21

602

-

457

-

654

-

488

-

622

 

2.

34020

Dunker, Bernd

1952

NI

Post-SV Buxtehude

2.520 Pkt.

 

4,57

(+0,0)

-

34,52

-

29,62

(-0,2)

-

26,63

-

6:38,25

584

-

532

-

559

-

456

-

389

 

3.

33037

Fuchs, Peter

1954

NI

VfL Oldenburg

2.250 Pkt.

 

4,08

(+0,0)

-

19,04

-

29,70

(-0,2)

-

20,52

-

5:35,04

451

-

236

-

553

-

325

-

685

 

4.

4279

Carls, Rolf

1956

NI

MTV Soltau

2.194 Pkt.

 

4,30

(+0,0)

-

33,15

-

35,58

(-1,2)

-

30,26

-

6:28,43

510

-

506

-

212

-

536

-

430

 

5.

28260

Wolf, Detlev

1953

NI

MTV Hondelage

1.506 Pkt.

 

3,97

(+0,0)

-

25,36

-

33,50

(-0,2)

-

24,70

-

aufg.

421

-

355

-

316

-

414

-

 

6.

37493

Mohr, Horst

1952

NI

MTV Hondelage

1.238 Pkt.

 

3,29

(+0,0)

-

27,34

-

35,90

(-1,2)

-

20,99

-

8:33,25

257

-

393

-

197

-

335

-

56

 

Männer 5-Kampf M50

4.09.2011

 

Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

20375

Knabe, Wolfgang

1959

NI

OSC Damme

3.416 Pkt.

 

6,16

(+0,0)

-

41,83

-

25,44

(-0,6)

-

30,19

-

5:42,58

950

-

609

-

811

-

481

-

565

 

2.

30618

Lüers, Heiner

1958

NI

TSG Westerstede

3.089 Pkt.

 

5,32

(+0,0)

-

31,72

-

26,23

(-0,6)

-

32,83

-

5:20,85

704

-

427

-

744

-

535

-

679

 

3.

34304

Angermann, Christian

1959

NI

LAV Meppen

2.696 Pkt.

 

5,28

(+0,0)

-

36,32

-

27,51

(+0,0)

-

33,75

-

6:42,67

693

-

509

-

642

-

553

-

299

 

4.

25748

Seelhorst, Gerhard

1959

NI

OSC Damme

2.420 Pkt.

 

4,72

(+0,0)

-

31,29

-

27,25

(+0,0)

-

25,78

-

6:16,85

542

-

419

-

662

-

393

-

404

 

5.

20764

Jeske, Jürgen

1960

NI

VfL Oldenburg

2.082 Pkt.

 

4,66

(+0,0)

-

22,24

-

29,76

(-0,6)

-

19,88

-

5:47,99

527

-

261

-

478

-

278

-

538

 

6.

24862

Walke, Wolfgang

1957

NI

MTV Hondelage

1.648 Pkt.

 

3,87

(+0,0)

-

26,81

-

31,73

(+0,0)

-

17,76

-

6:21,93

335

-

340

-

353

-

238

-

382

 

Männer 5-Kampf M45

4.09.2011

 

Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

27686

Spitzer, Dr. Ted

1963

NI

LAZ Celle

3.099 Pkt.

 

5,13

(-0,3)

-

36,05

-

25,87

(+0,0)

-

29,91

-

4:52,15

569

-

475

-

703

-

585

-

767

 

2.

31516

Abramowski, Peter

1966

NI

MTV Eintracht Borsum

2.736 Pkt.

 

4,74

(+0,6)

-

43,62

-

27,59

(-1,5)

-

24,37

-

5:14,29

475

-

605

-

566

-

452

-

638

 

3.

33164

Langreder, Jürgen

1963

NI

SV Germania Helstorf

2.524 Pkt.

 

5,02

(+0,4)

-

28,66

-

26,96

(-1,5)

-

20,46

-

5:10,67

542

-

350

-

614

-

360

-

658

 

4.

33988

Drews, Thomas

1965

NI

LGG Ganderkesee

2.372 Pkt.

 

5,12

(+0,5)

-

27,28

-

27,86

(-1,5)

-

23,14

-

5:38,61

567

-

327

-

546

-

423

-

509

 

5.

33892

Nordhausen, Jolf

1962

NI

SV Brake

2.255 Pkt.

 

4,81

(+1,0)

-

33,99

-

27,41

(-0,2)

-

23,54

-

6:22,23

492

-

440

-

579

-

432

-

312

 

6.

885

Siemt, Michael

1963

NI

LG Kreis Verden

2.212 Pkt.

 

4,97

(+1,1)

-

36,10

-

28,44

(-0,2)

-

24,02

-

6:35,78

531

-

475

-

503

-

444

-

259

 

7.

36458

Falke, Harri

1965

NI

SC Weyhe

2.171 Pkt.

 

4,69

(+0,9)

-

30,18

-

28,54

(+0,0)

-

16,18

-

5:26,07

463

-

375

-

496

-

263

-

574

 

8.

32705

Kuk, Alexander

1966

NI

OSC Damme

2.035 Pkt.

 

4,45

(+0,2)

-

37,77

-

26,67

(-1,5)

-

25,73

-

aufg.

409

-

504

-

638

-

484

-

 

9.

3163

Nolte, Klaus-Dieter

1964

NI

LG Kreis Verden

1.735 Pkt.

 

4,87

(-0,5)

-

46,09

-

27,39

(+0,0)

-

o.g.V.

-

aufg.

506

-

648

-

581

-

-

 

Außer Wertung

 

Köpke, Jörg

1966

SH

LG Schleswig-Fahrdorf

2.930 Pkt.

 

5,13

(+0,2)

-

31,35

-

25,81

(-0,2)

-

26,81

-

4:55,19

569

-

395

-

707

-

510

-

749

 

Männer 5-Kampf M40

4.09.2011

 

Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

4706

Keese, Johannes

1971

NI

LG Delmenhorst/Diepholz

2.695 Pkt.

 

5,22

(+0,1)

-

37,42

-

25,84

(-1,3)

-

26,03

-

4:59,02

519

-

451

-

636

-

438

-

651

 

2.

3752

Bremer, Heiko

1970

NI

TSV Burgdorf

2.339 Pkt.

 

4,95

(+0,2)

-

36,57

-

27,44

(-1,3)

-

28,05

-

5:36,40

459

-

438

-

511

-

482

-

449

 

3.

34812

Banschbach, Volker

1967

NI

SV Germania Helstorf

1.698 Pkt.

 

4,31

(-0,6)

-

20,52

-

27,41

(-1,3)

-

16,64

-

5:40,63

324

-

192

-

513

-

241

-

428

 

4.

35856

Flohr, Björn

1969

NI

SV Germania Helstorf

1.576 Pkt.

 

4,01

(+0,9)

-

24,30

-

32,06

(-1,3)

-

23,25

-

5:33,84

267

-

249

-

219

-

379

-

462

 

Männer 5-Kampf M35

4.09.2011

 

Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

16533

Geweke, Holger

1975

NI

TV Lohnde

2.747 Pkt.

 

6,24

(+1,0)

-

31,63

-

24,42

(-0,3)

-

26,19

-

4:47,34

682

-

328

-

690

-

397

-

650

 

2.

2959

Sander, Frank

1973

NI

MTV 49 Holzminden

2.641 Pkt.

 

5,81

(+0,3)

-

43,59

-

24,84

(+0,0)

-

33,87

-

5:43,31

584

-

502

-

654

-

551

-

350

 

3.

13101

Sebastian, Jörg

1976

NI

TSV Lelm

2.499 Pkt.

 

5,61

(+0,3)

-

30,46

-

25,25

(-0,3)

-

28,92

-

4:59,54

540

-

311

-

620

-

451

-

577

 

4.

16532

Stronk, Matthias

1970

NI

TV Lohnde

1.604 Pkt.

 

4,18

(+0,4)

-

27,80

-

29,26

(-0,3)

-

20,80

-

5:21,73

257

-

273

-

325

-

293

-

456

 

5.

1908

Weber, Dietmar

1968

NI

LG Göttingen

1.565 Pkt.

 

4,55

(+1,0)

-

35,21

-

32,78

(+0,0)

-

24,46

-

5:41,20

324

-

380

-

138

-

363

-

360

 

Männer 5-Kampf M30

4.09.2011

 

Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

9953

Schulz, Marcel

1979

NI

LG Göttingen

2.529 Pkt.

 

5,48

(+0,2)

-

39,36

-

25,55

(-0,6)

-

25,67

-

4:40,25

477

-

433

-

560

-

380

-

679

 

2.

15013

Beintken, Jens

1981

NI

SV Friedrichsfehn

2.372 Pkt.

 

5,31

(+0,2)

-

40,63

-

24,59

(-0,6)

-

32,58

-

5:46,39

443

-

451

-

641

-

515

-

322

 

3.

11346

Höffker, Michael

1978

NI

LG Göttingen

2.137 Pkt.

 

4,69

(+0,4)

-

38,65

-

28,91

(-0,6)

-

24,85

-

4:35,45

324

-

423

-

317

-

364

-

709

 

Männer 5-Kampf

4.09.2011

 

Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

18284

Peselmann, Nicolai

1983

NI

OTB Osnabrück

3.457 Pkt.

 

6,97

(+0,2)

-

52,98

-

23,11

(-0,9)

-

43,53

-

5:09,76

807

-

633

-

775

-

737

-

505

 

2.

6500

Gerlee, Sascha

1975

NI

OTB Osnabrück

2.867 Pkt.

 

6,18

(+0,5)

-

48,79

-

24,34

(-0,2)

-

29,60

-

5:01,67

626

-

571

-

663

-

457

-

550

 

3.

21680

Thierse, Jens

1986

NI

LG Peiner Land

2.853 Pkt.

 

6,74

(+0,8)

-

35,93

-

24,83

(-0,4)

-

34,82

-

5:03,95

753

-

383

-

620

-

560

-

537

 

4.

30025

Kaun, Niels

1991

NI

LG Hannover

2.830 Pkt.

 

6,10

(+0,5)

-

44,05

-

23,10

(-0,4)

-

20,80

-

4:43,51

608

-

501

-

776

-

287

-

658

 

5.

21017

Dickebohm, Johannes

1985

NI

OTB Osnabrück

2.769 Pkt.

 

5,44

(+0,6)

-

49,80

-

26,13

(-0,9)

-

41,33

-

5:09,22

469

-

586

-

514

-

692

-

508

 

6.

31174

de Vries, Holger

1993

NI

TV Norden

2.717 Pkt.

 

5,60

(+0,6)

-

47,04

-

24,57

(-0,4)

-

28,82

-

4:55,46

502

-

545

-

643

-

441

-

586

 

7.

24947

Dittrich, Arne

1989

NI

TV Norden

2.616 Pkt.

 

5,12

(+0,6)

-

42,29

-

25,12

(-0,7)

-

37,14

-

5:04,68

405

-

475

-

596

-

607

-

533

 

8.

28343

Thierse, Lars

1992

NI

LG Peiner Land

2.587 Pkt.

 

5,85

(+0,9)

-

39,34

-

24,89

(-0,2)

-

27,35

-

4:57,93

554

-

433

-

615

-

413

-

572

 

9.

30955

Behrens, Dennis

1992

NI

VfL Oldenburg

2.563 Pkt.

 

5,23

(+0,5)

-

36,06

-

24,78

(-0,2)

-

27,47

-

4:35,14

427

-

385

-

625

-

415

-

711

 

10.

28592

Pahlmann, Carl

1990

NI

OTB Osnabrück

2.547 Pkt.

 

5,25

(-0,4)

-

40,93

-

24,63

(-0,2)

-

30,66

-

5:02,64

431

-

456

-

638

-

477

-

545

 

11.

32742

Martin, Romain

1992

NI

OTB Osnabrück

2.488 Pkt.

 

5,40

(+1,1)

-

31,12

-

24,50

(-0,1)

-

24,72

-

4:36,78

461

-

315

-

649

-

362

-

701

 

12.

31674

Rivero, Lazaro

1992

NI

VfL Oldenburg

2.318 Pkt.

 

5,09

(+0,7)

-

28,26

-

24,47

(-0,7)

-

25,42

-

4:50,49

400

-

275

-

652

-

375

-

616

 

13.

25570

Branscheidt, Fredrik

1983

NI

OTB Osnabrück

2.179 Pkt.

 

5,58

(+1,5)

-

41,50

-

26,40

(-0,7)

-

27,87

-

5:51,17

498

-

464

-

493

-

423

-

301

 

14.

35615

Stanczyk, Marvin

1992

NI

SG Misburg

2.146 Pkt.

 

4,93

(+0,7)

-

24,75

-

25,55

(-0,2)

-

21,60

-

4:38,57

369

-

226

-

560

-

302

-

689

 

15.

30175

Flohr, Damian

1991

NI

OTB Osnabrück

1.713 Pkt.

 

5,98

(-1,3)

-

41,94

-

24,36

(-0,4)

-

o.g.V.

-

aufg.

582

-

470

-

661

-

-

 

16.

25775

Hess, Adham

1986

NI

VfL Oldenburg

1.680 Pkt.

 

6,02

(+0,3)

-

22,31

-

27,43

(-0,7)

-

21,67

-

6:24,01

591

-

193

-

417

-

304

-

175

 

17.

28387

Caspers, Jan

1984

NI

VfL Oldenburg

1.402 Pkt.

 

4,28

(+0,7)

-

36,84

-

31,20

(-0,2)

-

32,01

-

7:05,06

252

-

397

-

187

-

504

-

62

 

Außer Wertung

 

Bleß, Thomas

1984

WE

TSG Dülmen

2.395 Pkt.

 

5,62

(+0,2)

-

41,75

-

25,95

(-0,1)

-

25,10

-

5:06,35

506

-

468

-

528

-

369

-

524

 

Männer 5-Kampf Senioren M 60 / 65

4.09.2011

 

Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

MTV Hondelage

NI

6.547 Pkt.

 

26102

Flachowsky, Gerhard

1944

2.853 Pkt.

28261

Herzberg, Martin

1946

2.588 Pkt.

7110

Wolf, Wolfgang

1951

1.106 Pkt.

 

Männer 5-Kampf Senioren M 50 / 55

4.09.2011

 

Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

MTV Hondelage

NI

4.392 Pkt.

 

24862

Walke, Wolfgang

1957

1.648 Pkt.

28260

Wolf, Detlev

1953

1.506 Pkt.

37493

Mohr, Horst

1952

1.238 Pkt.

 

Männer 5-Kampf Senioren M 40 / 45

4.09.2011

 

Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

SV Germania Helstorf

NI

5.798 Pkt.

 

33164

Langreder, Jürgen

1963

2.524 Pkt.

34812

Banschbach, Volker

1967

1.698 Pkt.

35856

Flohr, Björn

1969

1.576 Pkt.

 

Männer 5-Kampf Senioren M 30 / 35

4.09.2011

 

Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

LG Göttingen

NI

6.231 Pkt.

 

9953

Schulz, Marcel

1979

2.529 Pkt.

11346

Höffker, Michael

1978

2.137 Pkt.

1908

Weber, Dietmar

1968

1.565 Pkt.

 

Männer 5-Kampf Männer

4.09.2011

 

Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

 

1.

und NLV+BLV - Meister 2011

 

OTB Osnabrück I

NI

9.093 Pkt.

 

18284

Peselmann, Nicolai

1983

3.457 Pkt.

6500

Gerlee, Sascha

1975

2.867 Pkt.

21017

Dickebohm, Johannes

1985

2.769 Pkt.

 

2.

OTB Osnabrück II

NI

7.214 Pkt.

 

28592

Pahlmann, Carl

1990

2.547 Pkt.

32742

Martin, Romain

1992

2.488 Pkt.

25570

Branscheidt, Fredrik

1983

2.179 Pkt.

 

3.

VfL Oldenburg

NI

6.561 Pkt.

 

30955

Behrens, Dennis

1992

2.563 Pkt.

31674

Rivero, Lazaro

1992

2.318 Pkt.

25775

Hess, Adham

1986

1.680 Pkt.

 

Männer 5-Kampf

4.09.2011

 

Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

 

Außer Wertung

 

LG Alsternord Hamburg

HH

7.021 Pkt.

 

Wendt, Axel

1940

3.035 Pkt.

2332

Bartling, Thomas

1939

2.483 Pkt.

Busse, Paul

1938

1.503 Pkt.

 

Frauen 3-Kampf

 

Frauen 3-Kampf W70

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

24581

Stölting, Ingrid

1932

NI

MTV Wolfenbüttel

1.028 Pkt.

 

23,25

(-0,4)

-

2,31

(-0,1)

-

5,48

200

-

287

-

541

 

2.

31840

Gröhler, Marga

1934

NI

LAV Alfeld

796 Pkt.

 

24,98

(-0,4)

-

1,93

(+0,1)

-

5,54

95

-

153

-

548

 

Frauen 3-Kampf W65

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

und NLV+BLV - Meisterin 2011

3858

Eriksen, Anne-Kathrin

1944

NI

LG Braunschweig

1.870 Pkt.

 

17,88

(-0,4)

-

3,22

(+0,3)

-

7,55

615

-

559

-

696

 

Frauen 3-Kampf W55

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

und NLV+BLV - Meisterin 2011

5877

de Groot, Inge

1952

NI

LGG Ganderkesee

1.866 Pkt.

 

15,99

(+0,1)

-

3,72

(+0,4)

-

8,53

671

-

554

-

641

 

2.

18030

Grummert, Karin

1956

NI

OTB Osnabrück

1.595 Pkt.

 

16,16

(+0,1)

-

3,34

(+0,8)

-

7,27

647

-

421

-

527

 

Frauen 3-Kampf W50

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

und NLV+BLV - Meisterin 2011

35239

Iben, Anke

1958

NI

LGG Ganderkesee

1.727 Pkt.

 

16,33

(+0,1)

-

3,81

(+0,4)

-

9,90

536

-

498

-

693

 

2.

13194

Parchmann, Marion

1957

NI

LG Kreis Verden

1.418 Pkt.

 

16,89

(+0,1)

-

3,41

(-0,3)

-

8,57

465

-

371

-

582

 

Frauen 5-Kampf

 

Frauen 5-Kampf W45

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

 

1.

und NLV+BLV - Meisterin 2011

 

25729

Rautmann, Edda

1966

NI

SV Union Salzgitter

2.223 Pkt.

 

16,19

(-0,5)

-

3,57

(-0,3)

-

7,90

-

1,19

-

3:11,95

472

-

355

-

493

-

491

-

412

 

2.

19607

Hezemans, Carmen

1964

NI

LGG Ganderkesee

2.135 Pkt.

 

15,82

(-0,5)

-

3,97

(+0,0)

-

6,70

-

1,23

-

3:38,07

521

-

472

-

399

-

534

-

209

 

3.

29486

Johns, Birgit

1965

NI

SV Union Salzgitter

1.842 Pkt.

 

15,64

(-0,5)

-

3,71

(+0,3)

-

7,01

-

1,07

-

3:51,08

544

-

393

-

423

-

350

-

132

 

Frauen 5-Kampf W40

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

 

1.

und NLV+BLV - Meisterin 2011

 

20839

Garde, Diana

1970

NI

LGG Ganderkesee

2.802 Pkt.

 

13,89

(-0,5)

-

4,68

(-0,4)

-

8,49

-

1,35

-

3:07,49

723

-

612

-

492

-

599

-

376

 

2.

33046

Doerks, Anja

1968

NI

TSG Bad Harzburg

2.396 Pkt.

 

14,58

(-0,5)

-

4,28

(+0,4)

-

7,37

-

1,15

-

2:53,97

617

-

492

-

411

-

369

-

507

 

3.

30322

Schunke, Sibylle

1968

NI

SV Union Salzgitter

1.788 Pkt.

 

16,20

(-0,5)

-

3,87

(+0,6)

-

6,22

-

1,19

-

3:20,25

394

-

376

-

329

-

419

-

270

 

Frauen 5-Kampf W35

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

 

1.

8934

Stronk, Marianne

1975

NI

TV Lohnde

2.485 Pkt.

 

15,00

(+0,0)

-

4,33

(-0,9)

-

7,35

-

1,39

-

2:37,00

478

-

438

-

375

-

577

-

617

 

2.

29357

Marbach, Inga

1973

NI

LGG Ganderkesee

2.202 Pkt.

 

14,43

(+0,0)

-

4,18

(+0,0)

-

8,37

-

1,35

-

3:10,81

559

-

398

-

443

-

523

-

279

 

Frauen 5-Kampf W30

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

 

1.

16522

Christoph, Regina

1981

NI

TV Lohnde

1.877 Pkt.

 

15,62

(+0,0)

-

4,22

(+0,3)

-

7,90

-

1,31

-

3:03,78

375

-

359

-

393

-

419

-

331

 

Frauen 5-Kampf

4.09.2011

 

100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

 

1.

und NLV+BLV - Meisterin 2011

 

14693

Witt, Mareike

1979

NI

LG Delmenhorst/Diepholz

3.158 Pkt.

 

13,50

(+0,0)

-

5,22

(-1,6)

-

10,98

-

1,55

-

2:39,19

684

-

620

-

594

-

678

-

582

 

2.

20621

Meyer, Jennifer

1985

NI

LG Delmenhorst/Diepholz

2.956 Pkt.

 

13,55

(+0,0)

-

5,13

(-0,3)

-

9,78

-

1,47

-

2:39,24

676

-

595

-

515

-

588

-

582

 

3.

903590

Christen, Rebecca-Marie

1993

BR

LG Bremen-Nord

2.866 Pkt.

 

13,40

(+0,0)

-

4,95

(-0,8)

-

7,65

-

1,43

-

2:29,58

701

-

546

-

377

-

544

-

698

 

4.

29140

Meyer, Angelina

1986

NI

SV Friedrichsfehn

2.830 Pkt.

 

13,64

(-0,4)

-

4,76

(-1,1)

-

8,12

-

1,39

-

2:24,40

661

-

495