Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Stand: 29. April 2008 / 23:00 Uhr
Hinweis:
Die Ergebnisse der W11 und W12 (2000m), M10 bis M13 (2000m) sowie M14 und M15 (3000m) sind keine Meisterschaftswettbewerbe !

COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV- / BLV-Meisterschaften Langstrecken, Langstaffeln
am 27.04.2008 in Unterlüß - Stadion am Hochwald


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

10000 m Männer 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Meister 2008
Wießner, Stefan1988 NI TuS Wunstorf32:34,00 min.
2. Hanelt, Sebastian1979 NI LG Göttingen33:09,93 min.
3. Towett, Erick1981 NI LG Göttingen33:19,31 min.
4. Schrader, Dominik1980 NI LG Braunschweig33:59,41 min.
5. Kalinowski, Christian1985 NI LG Eichsfeld34:37,68 min.
6. thor Straten, Jens1982 BR Marathon Club Bremen35:44,62 min.
7. Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf35:55,80 min.
Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Landaufg.
Taake, Jan1988 NI LG Celle-Landaufg.
Hausendorf, Daniel1979 NI VfL Oldenburgaufg.

3 x 1000 m Staffel Männer 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Meister 2008
LG Braunschweig II NI7:25,75 min.
Möser, Sebastian 1982; Kuhlen, Andreas 1983
Ludolph, Sören 1988
2. LG Braunschweig I NI7:25,76 min.
Moeller, Lars 1980; Jaworski, Matthias 1978
Herms, René 1982
3. Marathon Club Bremen I BR7:39,67 min.
Müller, Ingo 1978; Podsibjakins, Aleksejs 1985
Skalecki, Marian 1987
4. LG Celle-LandNI8:13,95 min.
Rybizki, Jan 1985; Prinzhorn, Henrik 1987
Taake, Jan 1988


Junioren

3 x 1000 m Staffel Junioren 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Meister 2008
VfL Germania LeerNI7:44,91 min.
Wiechmann, Steffen 1988; Onken, Heinz-Helmut 1987
Onken, Jan-Gerhard 1988
2. LG NordheideNI7:47,41 min.
Freund, Daniel 1988; Heitmann, Torsten 1986
Gutzeit, Nils Lasse 1988
3. Marathon Club BremenBR8:27,56 min.
Uth, Tobias 1988; Kollhoff, Jonas 1987
Schmidt, Dirk 1986
4. StG Krs Steinhuder MeerNI8:59,34 min.
Mozin, Marc-Andre 1987; Rutschke, Mattis 1986
Sabellek, Alexander 1986


Männliche Jugend A

5000 m m J A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen15:42,59 min.
2. Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel15:43,79 min.
3. Meyer, Dennis1989 NI VfL Germania Leer16:50,08 min.
Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf min.

4 x 400 m Staffel m J A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
LG HannoverNI3:25,61 min.
Feddes, Jan 1989; Bromann, Felix 1990
Siekmann, Nikolai 1989; Juretzko, Alexander 1990
2. LG Weserbergland I NI3:27,47 min.
Barke, Gunnar 1989; Götze, Tobias 1989
Hohlweck, Felix 1989; Diatta, Etienne 1990
3. LG NordheideNI3:43,24 min.
Gilb, Fabian 1991; Eggers, Andreas 1990
Schirner, Christian 1991; Schuler, Dennis 1991
4. MTV SchöningenNI3:47,21 min.
Ehrhardt, Lukas 1990; Parbst, Sebastian 1990
Ruppelt, Thomas 1990; Sievert, Thorsten 1990

3 x 1000 m Staffel m J A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
LG GöttingenNI8:00,29 min.
Kruse, Paul Lennart 1992; Cirkel, Jasper 1989
Reichert, Matthis 1990
2. LG HannoverNI8:02,64 min.
Hilbert, Christopher 1989; Kuhlmann, Timo 1990
Bromann, Felix 1990
3. LG BraunschweigNI8:05,23 min.
Weber, Malte 1990; Laue, Vincent 1989
Knof, Max 1990
4. LG WeserberglandNI8:07,09 min.
Siebert, Malte 1992; Hohlweck, Felix 1989
Götze, Tobias 1989
5. LG NordheideNI8:13,39 min.
Spöring, Hendrik 1990; Schirner, Christian 1991
Eggers, Andreas 1990
6. LG Bremen-NordBR8:41,39 min.
Thielen, Philipp 1992; Ferkau, Felix 1990
Raabe, Lukas 1990


Männliche Jugend B

5000 m m J B 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
Clegg, Callen1991 NI LG Hannover16:50,61 min.
2. Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholz17:59,20 min.
3. Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen18:37,37 min.
4. Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen19:52,98 min.

3 x 1000 m Staffel m J B 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
StG Krs Steinhuder MeerNI8:25,82 min.
Kaun, Niels 1991; Eckert, Robin 1991
Kuckuck, Gage 1991
2. LG HanstedtII/Wellend./WriedelNI8:34,33 min.
Zienau, Alexander 1992; Lindhorst, Nils Arved 1991
Ziplys, Jari 1992
3. VfL OldenburgNI8:34,76 min.
Wendel, Daniel 1992; Behrens, Dennis 1992
Rivera, Lazaro 1992
4. LG HannoverNI8:53,58 min.
Görtler, Timo 1991; Reinke, Rouven 1991
Haberland, Philipp 1992
5. LG BraunschweigNI9:00,78 min.
Hartmann, Marcus 1991; Metzner, Jannis 1991
Abraham, Thies 1992
6. MTV SchöningenNI9:23,68 min.
Sandner, Marvin 1993; Sievert, Robert 1992
Vahldiek, Mirko 1991
7. LG Celle-LandNI9:28,44 min.
Forstreuter, Laurin 1992; Müller-Susemihl, Jan-Hendrik 1992
Albrecht, Jan Lukas 1991


Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Schülermeister 2008
VfL LöningenNI8:43,41 min.
Bamstedt, Nicolaus 1993; Künnen, Hinnerk 1993
Brümmer, Steffen 1994
2. OTB OsnabrückNI8:54,09 min.
Bocktenk, Arne-Jonas 1993; Marre, Sebastian 1993
Hahn, Gerrit 1993
3. LG BraunschweigNI9:05,51 min.
Bittner, Patrick 1994; Hübner, Jeremy 1993
Brunswig, Fabian 1993
4. LG Celle-LandNI9:10,86 min.
Grünhagen, Kilian 1994; Götz, Benjamin 1993
König, Manuel 1994
5. SV Germania HelstorfNI9:13,18 min.
Kues, Kristian 1993; Haeuser, Jonathan 1993
Hadaschik, Aaron 1994
6. LG HannoverNI9:31,11 min.
Wulfert, Jonathan 1993; Sandmann, Alexander 1995
Grupe, Sven 1993
7. VfL OldenburgNI9:36,65 min.
Bertram, Jan Catalin 1994; Schwarze, Lukas 1994
Skutella, Thomas 1994
8. FTSV Jahn BrinkumNI10:15,58 min.
Schmidt, Luca 1994; Oehl, Christian 1995
Fugel, Niklas Ole 1994


Schüler A M15

3000 m Schü A M15 27.04.2008
Endlauf
1. Knoop, Felix1993 NI VfL Lingen9:54,13 min.
2. Frank, Lennard1993 NI SC Lüchow10:42,79 min.
3. Albeshausen, Timo1993 NI LG Fallingbostel13:22,42 min.


Schüler A M14

3000 m Schü A M14 27.04.2008
Endlauf
1. Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen10:53,01 min.
Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Landn.a.
Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbosteln.a.
Ahrens, Lennart1994 NI LG Nordheiden.a.


Schüler B M13

2000 m Schü B M13 27.04.2008
Endlauf
1. Krämer, Niklas1995 NI VfL Lingen7:08,00 min.
2. Luttermann, Timo1995 NI TuS Haren7:20,28 min.
Narjes, Sören1995 NI LG Nordheideab.


Schüler B M12

2000 m Schü B M12 27.04.2008
Endlauf
1. Hehr, Fynn1996 NI FTSV Jahn Brinkum6:58,40 min.
2. Meyer, Lars1996 NI TuS Haren7:22,20 min.
3. Fischer, Niklas1996 NI TuS Haren7:32,22 min.
4. Wübbeler, Niklas1996 NI FTSV Jahn Brinkum7:53,62 min.
Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkumab.
Ziegenhagen, Daniel1996 NI VfL Staden.a.


Schüler C M11

2000 m Schü C M11 27.04.2008
Endlauf
1. Krüger, Florian1997 NI FTSV Jahn Brinkum7:17,66 min.


Schüler C M10

2000 m Schü C M10 27.04.2008
Endlauf
1. Urbanke, Malte1998 NI TSV Eintracht Wolfshagen8:06,34 min.


Senioren M30

10000 m Sen. M30 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Giesler, Christian1977 NI TSV Kirchdorf33:39,27 min.
2. Priebe, Philip1976 NI LG Weserbergland33:53,69 min.
3. Schuster, Markus1978 NI LG Nienburg34:40,33 min.
4. Naue, Torsten1965 BR LG Bremen-Nord34:52,25 min.
5. Hillebrecht, Volker1975 NI LG Göttingen35:56,07 min.
Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremenaufg.


Senioren M40

10000 m Sen. M40 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Oberschilp, Andreas1967 BR LG Bremen-Nord33:45,59 min.
2. Huth, Kai-Uwe1964 NI SV Germania Helmstedt35:59,56 min.
3. Weisgerber, Frank1968 NI SVG Groß Bülten38:07,89 min.
4. Krüger, Frank1967 NI FTSV Jahn Brinkum38:18,20 min.
5. Lorkowski, Artur1966 NI Polonia SK Hannover42:15,55 min.
Wiche, Marek1964 NI Polonia SK Hannoveraufg.

Marek Wiche ist nur 9.600 m in41:51,35 min gelaufen
(Rundenzählfehler)


Senioren M45

10000 m Sen. M45 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Nothdurft, Helmut1960 NI LG Weserbergland35:34,72 min.
2. Hadaschik, Andreas1959 NI SV Germania Helstorf38:12,02 min.
3. Stasch, Robert1960 NI Polonia SK Hannover39:23,97 min.
4. Eckert, Thorsten1962 NI TuS Wunstorf39:57,61 min.
5. Langreder, Jürgen1963 NI SV Germania Helstorf43:11,40 min.
Peters, Detlef1962 NI TSV Eintracht Hittfeldaufg.
Franke, Uwe1961 NI SG Diepholzaufg.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Vollmer, Manfred1957 NI LG Göttingen16:33,77 min.
2. Graeber, Dr. Wilhelm1955 NI LG Göttingen16:56,50 min.
3. Memering, Bernhard1956 BR Marathon Club Bremen17:01,79 min.
4. Chirkov, Sergiy1957 NI LG Braunschweig19:01,02 min.
5. Nolte, Rolf1955 NI TSV Eintracht Wolfshagen19:40,84 min.
Behrens, Rainer1957 NI LG Osterodeaufg.


Senioren M55

5000 m Sen. M55 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Grabowsky, Klaus-Dieter1953 NI SC Spelle-Venhaus17:03,10 min.
2. Siems, Peter1951 NI SV Union Salzgitter19:14,56 min.
3. Raabe, Volker1952 NI TuS Ofen19:50,50 min.
4. Baumgart, Frank1951 NI TuS Celle20:40,95 min.
5. Winkler, Siegfried1951 NI LG Braunschweig22:37,95 min.


Senioren M60

5000 m Sen. M60 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Kassebaum, Horst1948 NI SV Union Salzgitter18:57,55 min.
2. Kötz, Harald1946 NI SV Union Salzgitter19:28,71 min.
3. Redenius, Fokko1948 NI LG Hannover20:10,76 min.
4. Krolikowski, Siegfried1945 NI TSV Kirchdorf20:47,08 min.
5. Schmidt, Günter1946 NI VfL Oldenburg21:08,77 min.
6. Pinkenburg, Wolfgang1946 NI LG Weserbergland21:34,65 min.


Senioren M65

5000 m Sen. M65 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Bublitz, Manfred1939 NI LG Weserbergland20:12,52 min.
2. Frense, Horst1941 NI VfL Oldenburg20:24,53 min.
3. Sager, Bernhard1941 NI VfL Oldenburg24:28,22 min.
4. Pfeuffer, Bodo1939 NI SV Germania Helmstedt27:08,65 min.
Heinatzky, Karlheinz1943 NI SV Union Salzgitteraufg.


Senioren M70

5000 m Sen. M70+ 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeister 2008
Kurz, Josef1938 NI TSV Bad Sachsa19:29,86 min.
2. Peter, Wolfgang1938 NI LG Kreis Gifhorn22:28,05 min.
3. Rattay, Willi1934 NI LG Peiner Land29:40,01 min.


Frauen

10000 m Frauen 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Meisterin 2008
Cronjäger, Cathrin1981 NI LG Osterode38:57,28 min.
2. Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf39:51,01 min.
3. Meyerhof, Ann-Kathrin1987 NI LG Braunschweig42:23,20 min.
Lenk, Dorothea1981 NI TSV Kirchdorfaufg.

3 x 800 m Staffel Frauen 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Meister 2008
LG Hannover I NI7:17,13 min.
Both, Anna 1988; Buhr, Beke 1983
Mewes, Gwendolyn 1984
LG Hannover II NIaufg.
Parnitzke, Nomi 1990; Plein, Johanna 1989
Albrecht, Sabine 1964


Weibliche Jugend A

5000 m w J A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeisterin 2008
Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide16:55,49 min.
2. Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde19:21,36 min.
3. Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde19:32,20 min.
4. Arlinghaus, Ann-Katrin1989 NI LG Wilhelmshaven20:29,25 min.
5. Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide20:37,18 min.
Eckert, Nadine1989 NI TuS Wunstorfaufg.

4 x 400 m Staffel w J A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
StG Haren-MeppenNI4:11,28 min.
Book, Kerstin 1992; Nögel, Judith 1991
Hüsers, Kristina 1992; Pszolla, Christina 1992
VfL Stade I NIaufg.
Kehnen, Meike 1992; Hoefer, May Britt 1992
Brunckhorst, Kreske 1992; Schmidt, Hannah 1992

3 x 800 m Staffel w J A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Jugendmeister 2008
LG Emstal DörpenNI7:08,12 min.
Arling, Katrin 1992; Behrends, Ann-Katrin 1991
Kock, Maren 1990
2. TuS SoltendieckNI7:26,73 min.
Müller, Laura-Kristin 1990; Müller, Carolin 1990
Feuerherdt, Lisa 1990
3. LG Kreis VerdenNI7:28,58 min.
Larsen, Imke 1991; Bontjes van Beek, Claudia 1992
Biene, Katharina 1990


Weibliche Jugend B

3 x 800 m Staffel w J B 27.04.2008
Endlauf
1. LG HannoverNI7:20,26 min.
Nüssgens, Ina 1992; Krause, Katja 1992
Langreder, Nora 1992


Schülerinnen A

3 x 800 m Staffel Schi A 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Schülermeister 2008
LG NordheideNI7:13,44 min.
Machill, Sophia 1995; Meyer, Lea Madlen 1993
Meyer-Ranke, Carlotta 1993
2. LAV MeppenNI7:13,90 min.
Schulte, Alexandra 1993; Niehaus, Laura 1993
Deters, Franziska 1993
3. TV SottrumNI7:36,26 min.
Döscher, Ann-Kathrin 1995; Wiese, Johanna 1993
Schröder, Natascha 1994
4. SV Germania HelstorfNI7:39,23 min.
Quittkat, Sina 1995; Langreder, Nele 1993
Schmitz, Vivien 1995
5. FTSV Jahn BrinkumNI7:46,49 min.
Wessel, Denise 1994; Prokopp, Henrike 1994
Wolpmann, Janicke 1994
6. LG BraunschweigNI8:35,04 min.
Haselhuhn, Venona 1993; Kirchmann, Selina 1993
Rensch, Christine 1993


Schülerinnen A W15

3000 m Schi A W15 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Schülermeisterin 2008
Supritz, Fiona1993 NI VfL Lingen11:29,36 min.
2. Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land11:42,22 min.
3. Frenzel, Lydia1993 NI SC Lüchow11:58,14 min.
4. Papen, Melanie1993 NI TuS Haren12:48,02 min.


Schülerinnen B W12

2000 m Schi B W12 27.04.2008
Endlauf
1. Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum7:35,57 min.
2. Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum7:39,30 min.
3. Urbanke, Neele1996 NI TSV Eintracht Wolfshagen8:06,47 min.


Schülerinnen C W11

2000 m Schi C W11 27.04.2008
Endlauf
1. Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide7:08,59 min.


Seniorinnen W30

5000 m Sen. W30 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeisterin 2008
Schulze, Susanne1975 NI LG Göttingen17:36,62 min.
2. Giesler-Petersen, Iris1978 NI TSV Kirchdorf21:45,36 min.
3. Jakobus, Sandra1970 NI SV Germania Helstorf22:07,37 min.


Seniorinnen W40

5000 m Sen. W40 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeisterin 2008
Beyer, Antonia1966 NI VfL Löningen20:51,34 min.
2. Weber-Badili, Rachida1966 NI LG Peiner Land21:06,15 min.
3. Albrecht, Sabine1964 NI LG Hannover22:02,67 min.


Seniorinnen W45

5000 m Sen. W45 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeisterin 2008
Klostermann, Waltraud1960 NI TV Norden19:16,07 min.
2. Kuhlenkamp, Sylvia1962 NI LG Nienburg20:35,70 min.
3. Dannenberg, Doris1962 NI SV Germania Helstorf21:58,44 min.


Seniorinnen W50

5000 m Sen. W50 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeisterin 2008
Bührke, Claudia1958 NI LG Celle-Land22:25,40 min.
2. Radau, Angela1958 NI LG Weserbergland24:15,93 min.
3. Schlachte, Roswita1955 NI LG Weserbergland25:50,76 min.
4. Stasch, Christa1956 NI Polonia SK Hannover29:44,53 min.


Seniorinnen W55

5000 m Sen. W55 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeisterin 2008
Saborowski, Maria1952 NI LG Göttingen20:03,47 min.
2. Asche, Angelika1952 NI TSV Kirchdorf21:51,57 min.
3. Schröder, Christa1953 NI TSV Kirchdorf23:50,71 min.


Seniorinnen W60

5000 m Sen. W60+ 27.04.2008
Endlauf
1. und NLV - / BLV - Seniorenmeisterin 2008
Rissmann, Rosemarie1946 NI MTV Müden/Örtze23:52,04 min.
2. Rattay, Reintraut1943 NI LG Peiner Land25:09,18 min.
3. Pfeuffer, Erika1941 NI SV Germania Helmstedt27:13,09 min.
Ohm, Monika1941 NI MTV Wolfenbüttelaufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV | Datum : 27.04.2008
Bericht | Petra Möhle | Ort : Unterlüß
| Leipziger Str. 24 | Kreis : Celle
Veranst.-Nr. | 37170 Uslar | Bezirk: Lüneburg
8 07 4100 4 01 | Tel. : 05571-1856 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Langstrecken, Langstaffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Celle / TuS Unterlüß
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Hochwald
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Omega |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 62 | 54 | 87|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 56 | | 45 | | 80|
| Seniorinnen | | 24 | | 20 | 83|
Lauf : | Männer / Ju. | 35 | | 30 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 10 | | 7 | 70|
Sprung: | Männl. Jugend A | 37 | | 27 | | 72|
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 11 | 73|
| Männl. Jugend B | 47 | | 30 | | 63|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 29 | | 17 | 58|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 41 | | 27 | | 65|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 18 | 62|
| Schüler B | 12 | | 10 | | 83|
| Schülerinnen B | | 10 | | 7 | 70|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 230 | | 171 | | 74|
|Summe Weiblich | | 118 | | 81 | 68|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 348 | 252 | 72|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 9 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 28 Summe |
ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 44 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Petra Möhle, s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4125 LAZ Celle