Stand: 26.9.2011

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV+BLV - Meisterschaften DMM, DJMM, DSMM am 25.09.2011 in Verden - Stadion Berliner Ring 1 a


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Landesliga Frauen Männliche Jugend A Gruppe 1 Männliche Jugend A Gruppe 2 Weibliche Jugend A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 2 Schüler A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3246 LG Weserbergland 11.343 2. NI 1332 LG Göttingen 10.622 3. NI 1101 LG Braunschweig 10.617 4. NI 3391 StG Burgdorf-Helstorf 9.327 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3246 Landesliga Männer LG Weserbergland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 429 Diatta, Etienne 1990 -0,1 11,13 686 440 Peest, Joachim 1987 -0,1 11,55 638 1324 436 Meier, Julian 1991 -0,1 11,99 (591) 441 Prinzhorn, Henrik 1987 +0,0 12,31 (559) 400 m 429 Diatta, Etienne 1990 51,33 673 440 Peest, Joachim 1987 52,17 656 1329 444 Rothmann, Tim 1993 55,26 (596) 800 m 429 Diatta, Etienne 1990 2:01,56 660 433 Götze, Tobias 1989 2:03,83 642 1302 441 Prinzhorn, Henrik 1987 2:08,40 (606) 5000 m 431 Getz, Richard 1993 16:58,22 604 433 Götze, Tobias 1989 17:25,18 581 1185 446 Veith, Lukas 1984 18:51,44 (516) 437 Michalek, Martin 1985 19:05,04 (507) Hochsprung 445 Scherfose, Patrick 1991 1,92 680 436 Meier, Julian 1991 1,80 625 1305 440 Peest, Joachim 1987 1,68 (568) Weitsprung 443 Rothmann, Steffen 1991 +0,2 6,23 614 436 Meier, Julian 1991 -0,2 6,09 601 1215 444 Rothmann, Tim 1993 +0,0 5,73 (567) Kugelstoß 445 Scherfose, Patrick 1991 12,45 568 443 Rothmann, Steffen 1991 11,91 547 1115 441 Prinzhorn, Henrik 1987 9,70 (456) Diskuswurf 445 Scherfose, Patrick 1991 37,46 590 443 Rothmann, Steffen 1991 35,41 568 1158 444 Rothmann, Tim 1993 29,17 (500) 4 x 100 m St. 1 445 Scherfose, Patrick 1991 43,91 1410 1410 440 Peest, Joachim 1987 436 Meier, Julian 1991 429 Diatta, Etienne 1990 Gesamt: 11.343 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1332 Landesliga Männer LG Göttingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 130 Brunken, Jan 1991 -0,1 11,65 627 135 Klack, Jonas 1990 -0,1 11,72 620 1247 132 Goldschmidt, Dennis 1990 -0,4 12,07 (583) 400 m 140 Reinecke, Hendrik 1991 54,48 611 132 Goldschmidt, Dennis 1990 57,27 561 1172 137 Kruse, Paul Lennart 1992 60,32 (511) 800 m 137 Kruse, Paul Lennart 1992 1:59,67 677 133 Hald, Tobias 1992 2:07,16 615 1292 132 Goldschmidt, Dennis 1990 n.a. 5000 m 137 Kruse, Paul Lennart 1992 16:27,94 631 133 Hald, Tobias 1992 17:19,19 586 1217 Hochsprung 142 Rosenthal, Daniel 1990 1,84 644 134 Jäger, Malte 1990 1,84 644 1288 Weitsprung 134 Jäger, Malte 1990 +0,0 6,30 620 135 Klack, Jonas 1990 +0,0 6,15 607 1227 136 Gustedt, Christian 1980 n.a. Kugelstoß 136 Gustedt, Christian 1980 9,77 459 142 Rosenthal, Daniel 1990 9,47 446 905 141 Rieker, Florian 1990 9,16 (432) Diskuswurf 136 Gustedt, Christian 1980 28,22 489 140 Reinecke, Hendrik 1991 25,43 455 944 142 Rosenthal, Daniel 1990 25,03 (450) 4 x 100 m St. 1 132 Goldschmidt, Dennis 1990 45,26 1330 1330 135 Klack, Jonas 1990 140 Reinecke, Hendrik 1991 134 Jäger, Malte 1990 St. 2 136 Gustedt, Christian 1980 47,24(1220) 141 Rieker, Florian 1990 142 Rosenthal, Daniel 1990 133 Hald, Tobias 1992 Gesamt: 10.622 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Landesliga Männer LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 12 Gerlach, Jonas 1992 +0,0 11,72 620 13 Grosenick, Oliver 1992 -0,4 11,92 598 1218 18 Jarecki, Jonas 1990 +0,0 12,30 (560) 8 Bortfeldt, Lukas 1991 +0,0 12,80 (513) 400 m 35 Weber, Malte 1990 54,05 619 20 Laue, Simon 1986 54,07 618 1237 9 Brunswig, Fabian 1993 58,20 (545) 800 m 20 Laue, Simon 1986 2:03,80 642 9 Brunswig, Fabian 1993 2:06,89 617 1259 35 Weber, Malte 1990 2:11,39 (584) 5000 m 17 Hübner, Jeremy 1993 16:16,10 642 19 Knof, Max 1990 17:07,56 596 1238 26 Rössing, Marcel 1979 17:08,80 (595) 16 Höhl, Maximilian 1993 17:52,43 (560) Hochsprung 28 Schmidt, Maximilian 1990 1,68 568 7 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 1,60 529 1097 36 Weikert, Stefan 1988 1,56 (509) 15 Hannig, Paul 1993 1,52 (489) Weitsprung 13 Grosenick, Oliver 1992 +0,4 6,30 620 23 Mathe, Raoul 1992 +0,1 5,50 545 1165 18 Jarecki, Jonas 1990 -0,2 5,50 (545) 36 Weikert, Stefan 1988 +0,3 5,17 (513) Kugelstoß 28 Schmidt, Maximilian 1990 12,20 558 21 Lehnert, Morten 1992 10,25 480 1038 32 Suer, Holger 1973 9,84 (462) 31 Suer, Bernd 1973 ab. Diskuswurf 28 Schmidt, Maximilian 1990 36,64 581 32 Suer, Holger 1973 29,79 507 1088 31 Suer, Bernd 1973 28,75 (495) 21 Lehnert, Morten 1992 24,45 (443) 4 x 100 m St. 1 13 Grosenick, Oliver 1992 46,19 1277 1277 18 Jarecki, Jonas 1990 21 Lehnert, Morten 1992 12 Gerlach, Jonas 1992 St. 2 23 Mathe, Raoul 1992 disq. 8 Bortfeldt, Lukas 1991 36 Weikert, Stefan 1988 7 Wilhelm, Jan-Henrik 1990 Gesamt: 10.617 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3391 Landesliga Männer StG Burgdorf-Helstorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 230 Haeuser, Jonathan 1993 -0,4 12,49 542 231 Hartwig, Christian 1986 -0,4 12,56 535 1077 74 Bremer, Heiko 1970 -0,4 13,39 (462) 400 m 230 Haeuser, Jonathan 1993 55,42 593 231 Hartwig, Christian 1986 74,10 339 932 800 m 72 Bielmann, Kai 1976 2:13,09 572 73 Bielmann, Tim 1980 2:14,28 564 1136 5000 m 72 Bielmann, Kai 1976 17:04,54 599 73 Bielmann, Tim 1980 17:16,84 588 1187 Hochsprung 77 Idler, Sebastian 1989 1,56 509 86 Titze, Hans-Ulrich 1957 1,52 489 998 Weitsprung 74 Bremer, Heiko 1970 -0,5 5,02 497 77 Idler, Sebastian 1989 +0,1 4,67 461 958 Kugelstoß 77 Idler, Sebastian 1989 11,25 521 86 Titze, Hans-Ulrich 1957 10,51 491 1012 Diskuswurf 86 Titze, Hans-Ulrich 1957 34,34 557 74 Bremer, Heiko 1970 31,23 523 1080 4 x 100 m St. 1 230 Haeuser, Jonathan 1993 53,02 947 947 74 Bremer, Heiko 1970 77 Idler, Sebastian 1989 86 Titze, Hans-Ulrich 1957 Gesamt: 9.327

Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3391 StG Burgdorf-Helstorf 7.081 2. NI 6517 LGG Ganderkesee 6.598 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3391 Landesliga Frauen StG Burgdorf-Helstorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 103 Zielonka, Sophie 1994 -0,7 12,84 576 96 Koch, Sarah 1991 -0,7 13,33 532 1108 94 Jatzkowski, Kerstin 1964 -0,7 14,36 (450) 103 Zielonka, Sophie 1994 n.a. 94 Jatzkowski, Kerstin 1964 n.a. 96 Koch, Sarah 1991 n.a. 800 m 95 Koch, Melanie 1993 2:23,41 549 235 Raufer, Christiane 1980 2:30,18 510 1059 97 Koch, Sonja 1967 ab. Hochsprung 98 Lindemann, Frauke 1965 1,56 541 99 Peplinski, Heike 1964 1,40 444 985 96 Koch, Sarah 1991 1,36 (419) 94 Jatzkowski, Kerstin 1964 1,32 (394) Weitsprung 101 Schmotz, Anna 1991 +0,0 5,22 572 94 Jatzkowski, Kerstin 1964 +0,0 4,13 451 1023 100 Schmidt, Dr. Susanne 1967 +0,0 3,95 (429) Kugelstoß 92 Grotjahn, Meike 1990 9,29 444 96 Koch, Sarah 1991 8,76 422 866 100 Schmidt, Dr. Susanne 1967 8,17 (396) Diskuswurf 91 Bauernfeind, Gabi 1970 23,70 428 92 Grotjahn, Meike 1990 21,40 401 829 93 Helbing, Tanja 1985 17,10 (346) 4 x 100 m St. 1 95 Koch, Melanie 1993 50,12 1211 1211 103 Zielonka, Sophie 1994 96 Koch, Sarah 1991 101 Schmotz, Anna 1991 St. 2 93 Helbing, Tanja 1985 55,89 (960) 94 Jatzkowski, Kerstin 1964 100 Schmidt, Dr. Susanne 1967 98 Lindemann, Frauke 1965 Gesamt: 7.081 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6517 Landesliga Frauen LGG Ganderkesee Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 110 Garde, Diana 1970 -0,7 13,93 483 113 Maushake, Verena 1987 -0,7 14,70 426 909 113 Maushake, Verena 1987 n.a. 110 Garde, Diana 1970 n.a. 108 Braunisch, Silvia 1959 n.a. 108 Braunisch, Silvia 1959 aufg. 800 m 117 de Groot, Karen 1987 2:46,53 429 108 Braunisch, Silvia 1959 2:49,73 415 844 Hochsprung 109 Engelke, Anna Magdalena 1987 1,40 444 113 Maushake, Verena 1987 1,36 419 863 110 Garde, Diana 1970 1,32 (394) Weitsprung 110 Garde, Diana 1970 +0,0 4,64 509 113 Maushake, Verena 1987 -0,1 4,57 502 1011 117 de Groot, Karen 1987 -0,4 4,37 (479) Kugelstoß 112 Homeyer, Yasmin 1987 11,13 516 109 Engelke, Anna Magdalena 1987 10,67 499 1015 Diskuswurf 117 de Groot, Karen 1987 29,61 493 109 Engelke, Anna Magdalena 1987 27,40 470 963 112 Homeyer, Yasmin 1987 26,95 (465) 116 de Groot, Inge 1952 26,25 (457) 4 x 100 m St. 1 108 Braunisch, Silvia 1959 55,05 993 993 110 Garde, Diana 1970 117 de Groot, Karen 1987 113 Maushake, Verena 1987 Gesamt: 6.598

Männliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 5601 LG Kreis Verden 13.607 2. NI 3444 LG Hannover 13.208 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5601 Männliche Jugend A Gruppe 1 LG Kreis Verden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 396 Heinisch, Peter 1994 +0,6 11,70 622 416 Wiebusch, Nico 1994 +0,6 11,90 600 1222 410 Schmidt, Fabian 1993 +0,6 11,98 (592) 397 Klopfer, Jan 1995 +0,6 12,57 (534) Hochsprung 412 Siemt, Bastian 1994 1,68 568 397 Klopfer, Jan 1995 1,68 568 1136 414 Steinbach, Peter Paul 1992 1,64 (549) Speerwurf 400 Krempel, Paul 1993 43,55 594 406 Pannevis, Jonas 1995 35,30 531 1125 1000 m 410 Schmidt, Fabian 1993 2:42,09 668 404 Müller, Matthias 1993 3:04,68 542 1210 110 m Hürden 416 Wiebusch, Nico 1994 -0,9 16,01 624 412 Siemt, Bastian 1994 -0,9 17,85 546 1170 396 Heinisch, Peter 1994 -0,9 20,15 (470) Stabhochsprung 396 Heinisch, Peter 1994 2,40 429 412 Siemt, Bastian 1994 2,30 413 842 Weitsprung 395 Carstens, Lennart 1993 +0,0 5,85 579 397 Klopfer, Jan 1995 +0,0 5,08 503 1082 406 Pannevis, Jonas 1995 +0,0 4,98 (493) 3000 m 406 Pannevis, Jonas 1995 11:47,71 437 404 Müller, Matthias 1993 11:57,50 427 864 Kugelstoß 400 Krempel, Paul 1993 15,30 672 395 Carstens, Lennart 1993 11,36 525 1197 414 Steinbach, Peter Paul 1992 10,57 (493) 399 Koröde, Sven 1994 9,10 (430) 400 m 410 Schmidt, Fabian 1993 54,10 618 416 Wiebusch, Nico 1994 56,68 571 1189 414 Steinbach, Peter Paul 1992 65,37 (440) Diskuswurf 400 Krempel, Paul 1993 46,62 678 395 Carstens, Lennart 1993 40,14 616 1294 399 Koröde, Sven 1994 20,38 (389) 4 x 100 m St. 1 395 Carstens, Lennart 1993 46,22 1276 1276 396 Heinisch, Peter 1994 410 Schmidt, Fabian 1993 416 Wiebusch, Nico 1994 St. 2 406 Pannevis, Jonas 1995 50,32(1067) 412 Siemt, Bastian 1994 414 Steinbach, Peter Paul 1992 397 Klopfer, Jan 1995 Gesamt: 13.607 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Männliche Jugend A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 153 Arndt, Dominique André 1992 +0,6 10,86 719 173 Schär, Lucas 1993 +0,6 11,48 646 1365 154 Baumgarten, Ansgar 1993 +0,6 11,49 (645) Hochsprung 171 Napp, Daniel 1993 1,60 529 157 Dierschke, Dominic 1995 1,48 469 998 Speerwurf 156 Bleischwitz, Marcel 1992 36,42 540 173 Schär, Lucas 1993 30,36 490 1030 176 Sommer, Nikita 1993 26,82 (459) 1000 m 165 Jonczyk, Kevin 1993 2:53,20 602 164 Jauch, Julius 1992 2:53,38 601 1203 110 m Hürden 171 Napp, Daniel 1993 -0,9 18,25 532 159 Groenewold, Tobias 1995 -0,9 21,21 440 972 Stabhochsprung 176 Sommer, Nikita 1993 2,60 459 159 Groenewold, Tobias 1995 1,90 347 806 Weitsprung 156 Bleischwitz, Marcel 1992 +0,0 6,10 602 154 Baumgarten, Ansgar 1993 +0,0 5,88 582 1184 3000 m 167 Kuklinski, Fabian 1994 9:52,13 580 175 Seiffert, Henning 1993 11:26,38 460 1040 Kugelstoß 158 Gladitz, Alexander 1994 10,39 486 176 Sommer, Nikita 1993 8,44 400 886 400 m 158 Gladitz, Alexander 1994 50,38 694 171 Napp, Daniel 1993 53,85 623 1317 157 Dierschke, Dominic 1995 56,12 (581) Diskuswurf 173 Schär, Lucas 1993 28,22 489 158 Gladitz, Alexander 1994 24,46 443 932 4 x 100 m St. 1 173 Schär, Lucas 1993 42,88 1475 1475 153 Arndt, Dominique André 1992 158 Gladitz, Alexander 1994 154 Baumgarten, Ansgar 1993 St. 2 176 Sommer, Nikita 1993 45,70(1305) 171 Napp, Daniel 1993 157 Dierschke, Dominic 1995 156 Bleischwitz, Marcel 1992 Gesamt: 13.208

Männliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 8144 StG MTV Aurich-Emder LG 9.549 2. NI 6604 VfL Oldenburg 9.275 3. NI 3391 StG Burgdorf-Helstorf 9.080 4. NI 4240 LG Nordheide 9.017 5. NI 4539 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd 8.918 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 8144 Männliche Jugend A Gruppe 2 StG MTV Aurich-Emder LG Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 2 Meene, Oliver 1994 +0,0 11,51 643 107 Saathoff, Tim 1993 +0,0 11,55 638 1281 105 Grebener, Jann 1994 +0,0 13,31 (469) 400 m 107 Saathoff, Tim 1993 51,28 675 104 Becker, Nils 1994 55,13 598 1273 1000 m 107 Saathoff, Tim 1993 2:45,50 647 105 Grebener, Jann 1994 2:49,78 621 1268 Hochsprung 1 Krull, Richard 1995 1,80 625 2 Meene, Oliver 1994 1,76 607 1232 Weitsprung 2 Meene, Oliver 1994 +0,1 6,16 608 1 Krull, Richard 1995 +0,3 6,10 602 1210 Kugelstoß 106 Hillers, Marc 1993 11,79 542 104 Becker, Nils 1994 9,36 441 983 Diskuswurf 106 Hillers, Marc 1993 27,78 483 1 Krull, Richard 1995 24,88 448 931 105 Grebener, Jann 1994 17,87 (353) 104 Becker, Nils 1994 15,86 (322) 4 x 100 m St. 1 2 Meene, Oliver 1994 44,56 1371 1371 1 Krull, Richard 1995 104 Becker, Nils 1994 107 Saathoff, Tim 1993 Gesamt: 9.549 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6604 Männliche Jugend A Gruppe 2 VfL Oldenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 354 Rivero, Lazaro 1992 +0,0 11,94 596 353 Rittner, Tiago 1995 +0,0 12,22 568 1164 352 Gottwald, Aike 1992 +0,0 12,29 (561) 400 m 356 Wendel, Daniel 1992 53,43 631 348 Behrens, Dennis 1992 54,87 603 1234 353 Rittner, Tiago 1995 n.a. 1000 m 353 Rittner, Tiago 1995 2:41,09 674 348 Behrens, Dennis 1992 2:43,82 657 1331 350 Bertram, Jan Catalin 1994 2:49,78 (621) Hochsprung 356 Wendel, Daniel 1992 1,72 588 352 Gottwald, Aike 1992 1,68 568 1156 350 Bertram, Jan Catalin 1994 1,64 (549) Weitsprung 356 Wendel, Daniel 1992 +0,4 5,78 572 352 Gottwald, Aike 1992 +0,0 5,55 550 1122 350 Bertram, Jan Catalin 1994 +0,0 5,39 (534) Kugelstoß 354 Rivero, Lazaro 1992 10,96 509 351 Faasch, Jan-Niclas 1995 9,55 450 959 349 Fröhle, Tobias 1993 9,32 (439) Diskuswurf 354 Rivero, Lazaro 1992 32,78 540 348 Behrens, Dennis 1992 30,05 510 1050 350 Bertram, Jan Catalin 1994 23,07 (425) 351 Faasch, Jan-Niclas 1995 16,92 (339) 4 x 100 m St. 1 354 Rivero, Lazaro 1992 46,53 1259 1259 356 Wendel, Daniel 1992 353 Rittner, Tiago 1995 352 Gottwald, Aike 1992 Gesamt: 9.275 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3391 Männliche Jugend A Gruppe 2 StG Burgdorf-Helstorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 87 Tran, Phong 1993 +0,0 11,91 599 76 Brinkmann, Florian 1994 +0,0 12,08 582 1181 78 Lindemann, Christian 1993 +0,0 12,33 (557) 83 Sandte, Torsten 1995 +0,0 12,84 (509) 400 m 89 Weber, Philipp 1995 55,93 584 233 Merk, Alexandr 1994 56,80 569 1153 84 Schrader, Maximilian 1995 58,89 (534) 1000 m 234 Stasner, Pascal 1994 2:41,42 672 89 Weber, Philipp 1995 2:41,61 671 1343 229 Hadaschik, Aaron 1994 2:44,46 (653) 84 Schrader, Maximilian 1995 3:00,71 (562) Hochsprung 78 Lindemann, Christian 1993 1,76 607 82 Rück, Sebastian 1994 1,64 549 1156 Weitsprung 76 Brinkmann, Florian 1994 +0,3 5,51 546 82 Rück, Sebastian 1994 +0,2 5,47 542 1088 83 Sandte, Torsten 1995 +0,1 4,51 (444) Kugelstoß 71 Bergmann, Jan-Philip 1994 10,64 496 88 Usselmann, Henning 1995 9,80 460 956 Diskuswurf 71 Bergmann, Jan-Philip 1994 28,83 496 88 Usselmann, Henning 1995 23,75 434 930 4 x 100 m St. 1 87 Tran, Phong 1993 46,26 1273 1273 78 Lindemann, Christian 1993 76 Brinkmann, Florian 1994 82 Rück, Sebastian 1994 Gesamt: 9.080 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4240 Männliche Jugend A Gruppe 2 LG Nordheide Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 291 Lenzen, Dominick 1994 +0,0 11,21 677 296 Röthke, Daniel 1992 +0,0 12,08 582 1259 292 Murlewski, Kenneth 1994 +0,0 12,57 (534) 300 Timm, Fynn Paul 1995 n.a. 400 m 291 Lenzen, Dominick 1994 51,23 676 300 Timm, Fynn Paul 1995 55,93 584 1260 287 Ahrens, Lennart 1994 56,05 (582) 292 Murlewski, Kenneth 1994 ab. 1000 m 300 Timm, Fynn Paul 1995 2:39,16 687 287 Ahrens, Lennart 1994 2:52,87 604 1291 Hochsprung 296 Röthke, Daniel 1992 1,80 625 289 Jost, David 1993 1,52 489 1114 288 Dudek, Cedrik 1995 n.a. 290 Kunst, René 1995 n.a. Weitsprung 296 Röthke, Daniel 1992 +0,0 5,53 548 291 Lenzen, Dominick 1994 +1,1 5,46 541 1089 300 Timm, Fynn Paul 1995 +0,4 4,46 (439) 290 Kunst, René 1995 n.a. Kugelstoß 297 Schilling, Fabian 1993 10,13 475 289 Jost, David 1993 8,46 400 875 Diskuswurf 297 Schilling, Fabian 1993 28,96 497 289 Jost, David 1993 17,89 353 850 287 Ahrens, Lennart 1994 16,95 (339) 4 x 100 m St. 1 291 Lenzen, Dominick 1994 46,15 1279 1279 292 Murlewski, Kenneth 1994 287 Ahrens, Lennart 1994 296 Röthke, Daniel 1992 Gesamt: 9.017 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4539 Männliche Jugend A Gruppe 2 StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 276 Vulp, Jannik 1995 +0,0 12,42 548 376 Schulz, Philippe 1995 +0,0 12,61 530 1078 371 Gehlhoff, Miguel 1992 n.a. 400 m 375 Onken, Lennart 1994 52,95 640 275 Schwippel, Tim-Niklas 1995 55,11 599 1239 272 Obenheimer, Ferdinand 1994 58,71 (537) 1000 m 275 Schwippel, Tim-Niklas 1995 2:39,57 684 375 Onken, Lennart 1994 2:48,27 630 1314 Hochsprung 372 Bargmann, Martin 1995 1,88 662 376 Schulz, Philippe 1995 1,60 529 1191 276 Vulp, Jannik 1995 1,60 (529) Weitsprung 371 Gehlhoff, Miguel 1992 +0,0 5,69 563 372 Bargmann, Martin 1995 +0,3 5,37 532 1095 376 Schulz, Philippe 1995 +0,0 4,96 (491) Kugelstoß 277 Wörsdörfer, Marvin 1994 11,47 530 273 Pencke, Oliver 1994 8,88 420 950 Diskuswurf 277 Wörsdörfer, Marvin 1994 24,35 441 273 Pencke, Oliver 1994 23,24 427 868 275 Schwippel, Tim-Niklas 1995 o.g.V. 4 x 100 m St. 1 276 Vulp, Jannik 1995 47,95 1183 1183 375 Onken, Lennart 1994 275 Schwippel, Tim-Niklas 1995 376 Schulz, Philippe 1995 St. 2 272 Obenheimer, Ferdinand 1994 50,55(1056) 372 Bargmann, Martin 1995 371 Gehlhoff, Miguel 1992 274 Schierl, Benedikt 1995 Gesamt: 8.918

Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 6227 StG Löningen-Werlte-DSC OL 10.201 2. NI 1101 LG Braunschweig 9.562 3. NI 3444 LG Hannover 9.491 4. NI 4240 LG Nordheide 9.015 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6227 Weibliche Jugend A Gruppe 1 StG Löningen-Werlte-DSC OL Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 340 Hungar, Constanze 1993 -0,4 12,69 590 338 Diekmann, Lara 1993 -0,4 13,03 559 1149 341 Lambertus, Ann-Cathrin 1994 +0,1 14,39 (448) Weitsprung 346 Schmidt, Thea 1994 +0,4 5,55 606 340 Hungar, Constanze 1993 +1,4 5,07 556 1162 341 Lambertus, Ann-Cathrin 1994 +0,0 3,93 (427) Kugelstoß 344 Petershofen, Friedelinde 1995 9,71 461 347 Unland, Maike 1995 7,40 362 823 336 Bischoff, Madeleine 1993 5,54 (270) Diskuswurf 343 Mager, Fenja 1995 27,75 473 344 Petershofen, Friedelinde 1995 27,15 467 940 800 m 342 Lindner, Friederike 1995 2:34,00 490 346 Schmidt, Thea 1994 2:37,65 471 961 100 m Hürden 346 Schmidt, Thea 1994 -1,1 15,67 539 340 Hungar, Constanze 1993 -1,1 17,84 443 982 338 Diekmann, Lara 1993 -1,1 20,14 (364) Hochsprung 347 Unland, Maike 1995 1,48 493 344 Petershofen, Friedelinde 1995 1,48 493 986 338 Diekmann, Lara 1993 1,48 (493) 3000 m 342 Lindner, Friederike 1995 12:05,58 476 268 Aselage, Nadine 1994 12:38,51 441 917 336 Bischoff, Madeleine 1993 12:50,50 (428) Speerwurf 343 Mager, Fenja 1995 40,56 587 342 Lindner, Friederike 1995 26,31 465 1052 347 Unland, Maike 1995 22,00 (421) 4 x 100 m St. 1 340 Hungar, Constanze 1993 49,76 1229 1229 338 Diekmann, Lara 1993 344 Petershofen, Friedelinde 1995 346 Schmidt, Thea 1994 St. 2 342 Lindner, Friederike 1995 58,20 (873) 341 Lambertus, Ann-Cathrin 1994 336 Bischoff, Madeleine 1993 347 Unland, Maike 1995 Gesamt: 10.201 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Weibliche Jugend A Gruppe 1 LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 43 Bähre, Denise 1993 -0,4 13,45 522 67 Weise, Pia-Marie 1995 +0,1 13,76 497 1019 62 Steinert, Josephine 1994 disq. Weitsprung 46 Groenewold, Julia 1994 +0,1 5,00 549 43 Bähre, Denise 1993 +0,2 4,90 538 1087 42 Beyersdorff, Manon 1993 +0,5 4,77 (524) 62 Steinert, Josephine 1994 +0,4 4,59 (504) Kugelstoß 70 von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 8,06 391 51 Kölling, Lisa 1992 7,81 380 771 59 Schenkel, Lena 1992 7,60 (371) Diskuswurf 67 Weise, Pia-Marie 1995 29,78 495 51 Kölling, Lisa 1992 25,53 449 944 59 Schenkel, Lena 1992 24,95 (443) 70 von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 21,26 (399) 800 m 53 Lampe, Sophie 1994 2:36,72 476 38 Achilles, Jessica 1995 2:46,90 428 904 63 Tröster, Marie 1993 2:55,49 (391) 100 m Hürden 43 Bähre, Denise 1993 -0,9 17,55 454 46 Groenewold, Julia 1994 -0,9 17,91 440 894 Hochsprung 42 Beyersdorff, Manon 1993 1,56 541 63 Tröster, Marie 1993 1,40 444 985 62 Steinert, Josephine 1994 1,40 (444) 3000 m 68 Wende, Melina Sophie 1995 11:51,56 493 49 Illgen, Joana 1995 12:35,75 443 936 53 Lampe, Sophie 1994 12:56,09 (423) Speerwurf 46 Groenewold, Julia 1994 30,57 504 42 Beyersdorff, Manon 1993 26,81 469 973 51 Kölling, Lisa 1992 24,12 (443) 70 von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 20,10 (401) 4 x 100 m St. 1 62 Steinert, Josephine 1994 53,71 1049 1049 43 Bähre, Denise 1993 67 Weise, Pia-Marie 1995 51 Kölling, Lisa 1992 St. 2 63 Tröster, Marie 1993 56,38 (941) 70 von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 46 Groenewold, Julia 1994 42 Beyersdorff, Manon 1993 Gesamt: 9.562 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Weibliche Jugend A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 189 Götting, Maike 1994 +0,1 13,32 533 182 Busch, Corinna 1992 -0,4 13,32 533 1066 222 Voß, Marieke 1992 -0,4 13,63 (507) Weitsprung 182 Busch, Corinna 1992 +0,8 4,99 548 189 Götting, Maike 1994 +0,4 4,91 539 1087 225 Wirausky, Josepha 1994 +0,1 4,71 (517) 188 Grützner, Annika 1993 +0,4 4,64 (509) Kugelstoß 196 Kleiner, Carlotta 1994 8,73 421 188 Grützner, Annika 1993 8,19 397 818 222 Voß, Marieke 1992 7,72 (376) Diskuswurf 188 Grützner, Annika 1993 32,67 524 218 Schwallich, Katharina 1994 20,98 396 920 800 m 210 Müller, Lisa-Sophie 1993 2:31,53 503 224 Will, Michaela 1995 2:51,90 406 909 100 m Hürden 182 Busch, Corinna 1992 -1,1 17,55 454 185 Dryaeva, Anna 1994 -0,9 19,46 385 839 199 Kopp, Vanessa 1992 n.a. 189 Götting, Maike 1994 n.a. Hochsprung 214 Onnen, Imke 1994 1,56 541 204 Luhnau, Zora 1995 1,48 493 1034 224 Will, Michaela 1995 1,40 (444) 199 Kopp, Vanessa 1992 n.a. 3000 m 210 Müller, Lisa-Sophie 1993 12:59,05 420 185 Dryaeva, Anna 1994 13:40,08 381 801 225 Wirausky, Josepha 1994 ab. Speerwurf 218 Schwallich, Katharina 1994 32,54 521 196 Kleiner, Carlotta 1994 31,81 515 1036 4 x 100 m St. 2 188 Grützner, Annika 1993 55,35 981 981 225 Wirausky, Josepha 1994 224 Will, Michaela 1995 199 Kopp, Vanessa 1992 St. 1 222 Voß, Marieke 1992 disq. 189 Götting, Maike 1994 182 Busch, Corinna 1992 223 Meißner, Melina 1994 Gesamt: 9.491 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4240 Weibliche Jugend A Gruppe 1 LG Nordheide Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 310 Meyer, Lea Madlen 1993 -0,4 12,59 600 322 Lüllau, Nina Lisanne 1995 +0,1 13,27 538 1138 331 Richter, Kathrin Inken 1995 -0,4 13,58 (511) 329 Ohde, Katrin 1995 +0,1 13,74 (498) Weitsprung 316 Jegede, Felicia 1995 +1,2 5,25 575 310 Meyer, Lea Madlen 1993 +0,0 4,98 547 1122 322 Lüllau, Nina Lisanne 1995 +1,1 4,90 (538) Kugelstoß 307 Bäätger, Anja 1995 10,71 500 306 Blieffert, Judith 1994 10,23 482 982 322 Lüllau, Nina Lisanne 1995 8,48 (410) Diskuswurf 307 Bäätger, Anja 1995 33,31 530 306 Blieffert, Judith 1994 29,72 494 1024 800 m 304 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 2:26,32 532 305 Balduhn, Caroline 1995 2:35,40 482 1014 100 m Hürden 316 Jegede, Felicia 1995 -1,1 16,83 484 331 Richter, Kathrin Inken 1995 -1,1 18,36 423 907 Hochsprung 331 Richter, Kathrin Inken 1995 1,44 469 316 Jegede, Felicia 1995 1,36 419 888 329 Ohde, Katrin 1995 1,24 (342) 3000 m 304 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 11:31,90 517 305 Balduhn, Caroline 1995 12:06,49 475 992 Speerwurf 306 Blieffert, Judith 1994 28,23 483 307 Bäätger, Anja 1995 26,31 465 948 St. 1 331 Richter, Kathrin Inken 1995 disq. 322 Lüllau, Nina Lisanne 1995 306 Blieffert, Judith 1994 310 Meyer, Lea Madlen 1993 Gesamt: 9.015

Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1332 LG Göttingen 7.408 2. NI 6705 TuS Blau-Weiß Lohne 6.572 3. NI 5601 LG Kreis Verden 6.494 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1332 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Göttingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 150 Moschner, Zara 1995 -0,7 13,00 561 151 Seguin, Malina 1992 -0,7 13,09 553 1114 143 Aha, Tabea 1993 -0,7 13,28 (537) 800 m 150 Moschner, Zara 1995 2:26,08 533 151 Seguin, Malina 1992 2:32,79 496 1029 Hochsprung 144 Altmann, Lara 1994 1,60 565 152 Södje, Daya 1995 1,52 517 1082 143 Aha, Tabea 1993 1,52 (517) Weitsprung 150 Moschner, Zara 1995 +0,6 5,08 557 151 Seguin, Malina 1992 +0,4 4,86 534 1091 147 Gerland, Elena 1992 +0,1 4,18 (457) Kugelstoß 143 Aha, Tabea 1993 10,50 492 144 Altmann, Lara 1994 10,08 476 968 145 Dösereck, Esther 1994 9,34 (446) 147 Gerland, Elena 1992 9,14 (438) Diskuswurf 147 Gerland, Elena 1992 30,31 500 144 Altmann, Lara 1994 25,66 451 951 149 Küstner, Helen 1992 24,25 (435) 4 x 100 m St. 1 144 Altmann, Lara 1994 50,93 1173 1173 143 Aha, Tabea 1993 150 Moschner, Zara 1995 151 Seguin, Malina 1992 St. 2 149 Küstner, Helen 1992 54,70(1008) 145 Dösereck, Esther 1994 147 Gerland, Elena 1992 152 Södje, Daya 1995 Gesamt: 7.408 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6705 Weibliche Jugend A Gruppe 2 TuS Blau-Weiß Lohne Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 264 Stark, Katharina 1992 +1,3 13,68 503 265 Timphaus, Franziska 1995 +1,3 13,79 494 997 262 Kopka, Frida 1995 -0,7 13,98 (479) 263 Seeger, Maike 1995 +1,3 14,90 (412) 800 m 264 Stark, Katharina 1992 2:28,26 521 261 Hoy, Pia 1995 2:29,31 515 1036 Hochsprung 259 Albers, Maria 1994 1,40 444 265 Timphaus, Franziska 1995 1,36 419 863 267 Westerhoff, Helena 1995 1,36 (419) 263 Seeger, Maike 1995 1,24 (342) Weitsprung 259 Albers, Maria 1994 +0,8 4,98 547 261 Hoy, Pia 1995 +0,3 4,90 538 1085 262 Kopka, Frida 1995 +0,9 4,59 (504) 267 Westerhoff, Helena 1995 +0,1 4,43 (486) Kugelstoß 264 Stark, Katharina 1992 8,11 394 259 Albers, Maria 1994 7,80 380 774 261 Hoy, Pia 1995 6,71 (329) Diskuswurf 264 Stark, Katharina 1992 20,98 396 265 Timphaus, Franziska 1995 19,10 372 768 262 Kopka, Frida 1995 17,78 (355) 267 Westerhoff, Helena 1995 15,79 (328) 4 x 100 m St. 1 265 Timphaus, Franziska 1995 53,71 1049 1049 261 Hoy, Pia 1995 262 Kopka, Frida 1995 259 Albers, Maria 1994 Gesamt: 6.572 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5601 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Kreis Verden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 424 Vömel, Malyzia Catjana 1995 -0,7 13,59 510 421 Joll, Lisa Marie 1993 +1,3 14,39 448 958 418 Bartsch, Anna-Katharina 1993 +1,3 15,16 (394) 423 Ritoff, Nina 1992 ab. 800 m 424 Vömel, Malyzia Catjana 1995 2:20,01 570 419 Bontjes van Beek, Claudi 1992 2:56,90 386 956 418 Bartsch, Anna-Katharina 1993 3:09,52 (339) Hochsprung 422 Krempel, Isa 1995 1,40 444 419 Bontjes van Beek, Claudi 1992 1,28 368 812 418 Bartsch, Anna-Katharina 1993 1,28 (368) Weitsprung 424 Vömel, Malyzia Catjana 1995 +0,9 4,52 496 422 Krempel, Isa 1995 +0,1 4,34 475 971 425 Weigel, Sarah 1994 +0,2 4,11 (448) 423 Ritoff, Nina 1992 n.a. Kugelstoß 425 Weigel, Sarah 1994 9,47 451 420 Bäuerle, Anneke 1995 8,63 416 867 421 Joll, Lisa Marie 1993 7,75 (378) Diskuswurf 425 Weigel, Sarah 1994 34,23 539 420 Bäuerle, Anneke 1995 28,90 485 1024 422 Krempel, Isa 1995 21,26 (399) 419 Bontjes van Beek, Claudi 1992 n.a. 4 x 100 m St. 1 425 Weigel, Sarah 1994 57,31 906 906 421 Joll, Lisa Marie 1993 422 Krempel, Isa 1995 424 Vömel, Malyzia Catjana 1995 Gesamt: 6.494

Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 5401 LAV Zeven 9.221 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5401 Schüler A Gruppe 1 LAV Zeven Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 470 Hauschild, Stephan 1996 -1,2 13,67 439 467 Baumbach, Lukas 1997 -1,2 13,78 431 870 476 Rathje, Jonas 1997 -1,2 13,86 (425) 473 Meyer, Nils-Henrik 1997 -1,2 14,21 (398) Stabhochsprung 469 Fricke, Jan 1996 2,20 397 473 Meyer, Nils-Henrik 1997 1,90 347 744 Diskuswurf 469 Fricke, Jan 1996 28,32 490 475 Michaelis, Thore 1997 17,42 346 836 Weitsprung 468 Detjen, Tobias 1996 +0,1 4,96 491 471 Holsten, Nico 1997 +0,8 4,95 490 981 476 Rathje, Jonas 1997 +0,0 4,93 (488) 470 Hauschild, Stephan 1996 +0,0 4,56 (449) 1000 m 472 Meinke, Steffen 1996 3:08,68 523 474 Meyer, Quintus 1997 3:11,84 509 1032 477 von Bargen, Christian 1996 3:19,78 (474) 80 m Hürden 474 Meyer, Quintus 1997 -0,2 14,58 432 466 Allers, Leif 1997 -0,2 14,65 429 861 473 Meyer, Nils-Henrik 1997 -0,2 15,29 (405) 471 Holsten, Nico 1997 -0,2 15,32 (404) Kugelstoß 469 Fricke, Jan 1996 10,24 479 475 Michaelis, Thore 1997 9,31 439 918 468 Detjen, Tobias 1996 6,82 (320) Hochsprung 471 Holsten, Nico 1997 1,52 489 466 Allers, Leif 1997 1,52 489 978 467 Baumbach, Lukas 1997 1,40 (427) Speerwurf 472 Meinke, Steffen 1996 33,34 515 475 Michaelis, Thore 1997 33,04 513 1028 477 von Bargen, Christian 1996 22,42 (416) 4 x 100 m St. 1 476 Rathje, Jonas 1997 52,42 973 973 474 Meyer, Quintus 1997 470 Hauschild, Stephan 1996 472 Meinke, Steffen 1996 St. 2 466 Allers, Leif 1997 55,24 (858) 467 Baumbach, Lukas 1997 468 Detjen, Tobias 1996 477 von Bargen, Christian 1996 Gesamt: 9.221

Schüler A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 5601 LG Kreis Verden 7.696 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5601 Schüler A Gruppe 2 LG Kreis Verden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 409 Schmelzle, Hendrik 1996 -1,2 12,93 501 393 Barth, Julian 1996 -1,2 13,07 489 990 417 Wunsch, Marlon 1997 -1,2 13,67 (439) 1000 m 403 Möller, Hark 1997 3:14,67 496 405 Nullmeyer, Patrick 1996 3:32,29 425 921 392 Asendorf, Lukas 1997 3:45,98 (377) 80 m Hürden 394 Berkhout, Mark Henrik 1996 -0,2 12,38 535 413 Siemt, Henrik 1996 -0,2 13,71 469 1004 Hochsprung 413 Siemt, Henrik 1996 1,56 509 417 Wunsch, Marlon 1997 1,52 489 998 409 Schmelzle, Hendrik 1996 1,52 (489) Weitsprung 394 Berkhout, Mark Henrik 1996 +1,3 5,41 536 393 Barth, Julian 1996 +0,3 4,88 483 1019 415 Tomhave, Ole 1997 +0,0 4,66 (460) Kugelstoß 411 Schäfer, Tobias 1996 10,13 475 401 Langemeier, Frederik 1996 9,38 442 917 Ballwurf 200g 411 Schäfer, Tobias 1996 50,50 416 401 Langemeier, Frederik 1996 47,50 399 815 415 Tomhave, Ole 1997 39,00 (347) 4 x 100 m St. 1 413 Siemt, Henrik 1996 51,09 1032 1032 394 Berkhout, Mark Henrik 1996 409 Schmelzle, Hendrik 1996 393 Barth, Julian 1996 St. 2 411 Schäfer, Tobias 1996 55,88 (833) 415 Tomhave, Ole 1997 392 Asendorf, Lukas 1997 417 Wunsch, Marlon 1997 Gesamt: 7.696

Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1101 LG Braunschweig 9.588 2. NI 4240 LG Nordheide 9.233 3. NI 3444 LG Hannover 8.955 4. NI 5545 VfL Stade 8.515 5. NI 3326 StG Blue Leine Runners 7.638 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1101 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 40 Basso, Leonie 1997 +0,3 13,10 552 65 Ueckermann, Neele 1997 -0,2 13,95 482 1034 44 Bösche, Melina 1996 +0,0 14,84 (416) Kugelstoß 47 Groenewold, Lara 1997 11,07 514 40 Basso, Leonie 1997 10,26 483 997 50 Kloppenburg, Nele 1996 10,14 (478) 61 Sorge, Alicia 1997 9,51 (453) Hochsprung 47 Groenewold, Lara 1997 1,68 610 66 Voegelin, Katharina 1996 1,56 541 1151 61 Sorge, Alicia 1997 1,44 (469) 57 Rassl, Annika 1997 1,32 (394) Speerwurf 60 Seidel, Jennifer 1996 33,99 534 61 Sorge, Alicia 1997 32,47 521 1055 50 Kloppenburg, Nele 1996 27,54 (476) 57 Rassl, Annika 1997 24,40 (446) 800 m 52 Lampe, Isabella 1997 2:32,01 500 56 Pulkenat, Jennifer 1996 2:36,56 477 977 57 Rassl, Annika 1997 2:48,27 (422) 54 Leppla, Lea 1997 2:50,58 (412) 80 m Hürden 41 Beyersdorff, Larissa 1996 +0,3 12,16 585 60 Seidel, Jennifer 1996 +0,3 13,09 525 1110 65 Ueckermann, Neele 1997 -0,1 13,50 (502) Weitsprung 47 Groenewold, Lara 1997 +1,1 5,74 626 41 Beyersdorff, Larissa 1996 +1,0 5,31 582 1208 66 Voegelin, Katharina 1996 +0,8 4,91 (539) Diskuswurf 50 Kloppenburg, Nele 1996 27,66 472 69 Witt, Mila 1996 26,30 458 930 44 Bösche, Melina 1996 20,43 (389) 54 Leppla, Lea 1997 15,20 (319) 4 x 100 m St. 1 41 Beyersdorff, Larissa 1996 51,93 1126 1126 40 Basso, Leonie 1997 65 Ueckermann, Neele 1997 60 Seidel, Jennifer 1996 St. 2 69 Witt, Mila 1996 55,45 (977) 54 Leppla, Lea 1997 44 Bösche, Melina 1996 66 Voegelin, Katharina 1996 Gesamt: 9.588 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4240 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Nordheide Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 319 Kruse, Nina 1997 -0,2 13,28 537 328 Ohde, Jessica 1997 -0,2 13,41 526 1063 326 Murlewski, Gilian 1996 -0,2 14,63 (431) Kugelstoß 303 Aust, Carlotta 1996 11,49 530 314 Haselhorst, Maira 1996 10,41 489 1019 309 Grote, Pauline 1996 9,02 (433) 315 Heinsohn, Jette 1997 8,09 (393) Hochsprung 312 Harms, Kim 1996 1,48 493 311 Großmann, Ramona 1997 1,44 469 962 334 Thiele, Leonie Sophie 1997 o.g.V. Speerwurf 312 Harms, Kim 1996 31,16 509 332 Schulz, Belana Joy 1997 27,68 478 987 308 Finja, Pröhl 1996 18,15 (379) 334 Thiele, Leonie Sophie 1997 16,23 (356) 800 m 327 Neckel, Caroline 1996 2:31,93 501 328 Ohde, Jessica 1997 2:36,27 478 979 326 Murlewski, Gilian 1996 2:55,75 (390) 80 m Hürden 314 Haselhorst, Maira 1996 +0,3 12,21 582 332 Schulz, Belana Joy 1997 -0,3 13,69 491 1073 312 Harms, Kim 1996 n.a. Weitsprung 319 Kruse, Nina 1997 +0,0 4,99 548 311 Großmann, Ramona 1997 +1,3 4,55 499 1047 308 Finja, Pröhl 1996 +0,2 3,98 (433) Diskuswurf 303 Aust, Carlotta 1996 32,48 522 309 Grote, Pauline 1996 21,88 407 929 315 Heinsohn, Jette 1997 17,80 (355) 4 x 100 m St. 1 332 Schulz, Belana Joy 1997 50,90 1174 1174 314 Haselhorst, Maira 1996 319 Kruse, Nina 1997 328 Ohde, Jessica 1997 St. 2 311 Großmann, Ramona 1997 55,60 (971) 308 Finja, Pröhl 1996 326 Murlewski, Gilian 1996 303 Aust, Carlotta 1996 Gesamt: 9.233 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3444 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 208 Michalik, Riccarda 1996 +0,3 12,97 564 191 Heimann, Marlene 1997 +0,3 13,57 512 1076 221 Vieira, Ana 1997 +0,3 14,00 (478) 227 von Felde, Pia 1996 +0,0 14,09 (471) Kugelstoß 197 Klemz, Lisa-Marie 1996 9,55 455 220 Spyridonidou, Eleni 1996 9,50 453 908 Hochsprung 190 Hahnheiser, Kaja 1996 1,44 469 200 Kordys, Mareike 1996 1,36 419 888 Speerwurf 219 Seidler, Marie 1996 33,02 526 190 Hahnheiser, Kaja 1996 19,18 391 917 800 m 184 Claußen, Viveca 1996 2:33,03 495 226 Wozniak, Jennifer 1997 2:35,62 481 976 80 m Hürden 219 Seidler, Marie 1996 +0,3 12,78 544 190 Hahnheiser, Kaja 1996 -0,3 13,59 497 1041 226 Wozniak, Jennifer 1997 -0,1 14,41 (454) 200 Kordys, Mareike 1996 aufg. Weitsprung 219 Seidler, Marie 1996 +0,3 5,06 555 203 König, Elena 1996 +1,1 4,78 525 1080 220 Spyridonidou, Eleni 1996 +0,7 4,73 (519) 227 von Felde, Pia 1996 +0,2 4,66 (512) Diskuswurf 220 Spyridonidou, Eleni 1996 28,76 484 197 Klemz, Lisa-Marie 1996 28,32 479 963 4 x 100 m St. 1 200 Kordys, Mareike 1996 52,39 1106 1106 208 Michalik, Riccarda 1996 191 Heimann, Marlene 1997 203 König, Elena 1996 St. 2 197 Klemz, Lisa-Marie 1996 disq. 221 Vieira, Ana 1997 227 von Felde, Pia 1996 226 Wozniak, Jennifer 1997 Gesamt: 8.955 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5545 Schülerinnen A Gruppe 1 VfL Stade Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 382 Hartseil, Simone 1997 +0,3 13,32 533 388 Müller-Stosch, Birga 1997 +0,3 13,52 516 1049 381 Diez Rossi, Joana 1998 -0,2 14,18 (464) Kugelstoß 378 Beckmann, Finja 1998 8,08 392 383 Kaiser, Josefine 1997 8,03 390 782 388 Müller-Stosch, Birga 1997 7,82 (381) 379 Brunckhorst, Kerrin 1997 7,36 (360) Hochsprung 384 Lindemann, Hannah 1997 1,52 517 380 Budewig, Sarah 1998 1,44 469 986 387 Möller, Nora 1997 1,40 (444) 383 Kaiser, Josefine 1997 1,40 (444) Speerwurf 386 Meier, Laura 1996 25,72 459 379 Brunckhorst, Kerrin 1997 25,24 454 913 385 Lütje, Theresa 1996 n.a. 800 m 389 Schewe, Eva-Charlotta 1997 2:42,57 447 387 Möller, Nora 1997 2:58,19 381 828 381 Diez Rossi, Joana 1998 aufg. 80 m Hürden 382 Hartseil, Simone 1997 +0,3 13,03 529 380 Budewig, Sarah 1998 -0,3 13,24 516 1045 383 Kaiser, Josefine 1997 -0,1 14,92 (429) Weitsprung 382 Hartseil, Simone 1997 +0,5 4,89 537 384 Lindemann, Hannah 1997 +0,6 4,86 534 1071 380 Budewig, Sarah 1998 +0,5 4,65 (511) 386 Meier, Laura 1996 aufg. Diskuswurf 378 Beckmann, Finja 1998 21,17 398 386 Meier, Laura 1996 19,93 383 781 385 Lütje, Theresa 1996 16,54 (338) 4 x 100 m St. 1 379 Brunckhorst, Kerrin 1997 53,44 1060 1060 388 Müller-Stosch, Birga 1997 378 Beckmann, Finja 1998 384 Lindemann, Hannah 1997 St. 2 389 Schewe, Eva-Charlotta 1997 ab. 387 Möller, Nora 1997 385 Lütje, Theresa 1996 381 Diez Rossi, Joana 1998 Gesamt: 8.515 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3326 Schülerinnen A Gruppe 1 StG Blue Leine Runners Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 123 Jagnow, Ramona 1997 -0,2 14,16 465 285 Mentz, Elena 1997 +0,0 14,21 462 927 125 Müller, Marie-Louise 1998 +0,0 14,56 (436) 286 Schumann, Josephine 1997 +0,0 15,04 (402) Kugelstoß 122 Bretz, Paula 1998 8,09 393 127 Serbian, Wiebke 1997 6,65 326 719 Hochsprung 285 Mentz, Elena 1997 1,40 444 283 Holz, Luisa 1997 1,28 368 812 Speerwurf 124 Kühn, Susanne 1996 22,22 424 123 Jagnow, Ramona 1997 12,46 307 731 800 m 285 Mentz, Elena 1997 2:39,27 463 283 Holz, Luisa 1997 2:41,84 451 914 127 Serbian, Wiebke 1997 2:43,52 (443) 80 m Hürden 124 Kühn, Susanne 1996 -0,3 13,25 516 283 Holz, Luisa 1997 -0,1 14,37 456 972 125 Müller, Marie-Louise 1998 -0,1 16,70 (356) Weitsprung 122 Bretz, Paula 1998 +1,3 4,30 471 286 Schumann, Josephine 1997 +0,9 3,83 415 886 Diskuswurf 124 Kühn, Susanne 1996 22,20 411 127 Serbian, Wiebke 1997 15,62 325 736 4 x 100 m St. 1 125 Müller, Marie-Louise 1998 56,39 941 941 123 Jagnow, Ramona 1997 122 Bretz, Paula 1998 286 Schumann, Josephine 1997 Gesamt: 7.638

Schülerinnen A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 3246 LG Weserbergland 8.109 2. NI 7751 StG Lingen-Osterbrock 7.985 3. NI 7740 LG Papenburg/Aschendorf 7.614 4. NI 6525 StG Hude-Bookholzberg 7.100 5. NI 4125 LAZ Celle 6.704 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3246 Schülerinnen A Gruppe 2 LG Weserbergland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 464 Trivuncic, Maja 1997 +0,0 12,87 573 451 Guder, Ayleen Margret 1997 +0,0 13,72 500 1073 454 Holzschuh, Maxi 1998 +0,0 14,33 (453) 800 m 462 Rösner, Laura 1997 2:26,68 530 450 Goltermann, Jana 1998 2:54,63 395 925 80 m Hürden 460 Rohmann, Josephine 1996 -0,2 12,13 587 462 Rösner, Laura 1997 -0,2 12,93 535 1122 Weitsprung 460 Rohmann, Josephine 1996 +0,7 4,90 538 465 Zielonka, Mara 1997 +1,4 4,73 519 1057 447 Beerberg, Jana 1998 +0,4 4,43 (486) 454 Holzschuh, Maxi 1998 +0,7 4,37 (479) Hochsprung 465 Zielonka, Mara 1997 1,60 565 456 Janosch, Laura 1997 1,52 517 1082 Kugelstoß 456 Janosch, Laura 1997 10,54 494 451 Guder, Ayleen Margret 1997 8,66 418 912 447 Beerberg, Jana 1998 7,01 (343) Ballwurf 200g 462 Rösner, Laura 1997 47,00 523 464 Trivuncic, Maja 1997 37,50 453 976 4 x 100 m St. 2 451 Guder, Ayleen Margret 1997 55,84 962 962 454 Holzschuh, Maxi 1998 447 Beerberg, Jana 1998 450 Goltermann, Jana 1998 St. 1 460 Rohmann, Josephine 1996 disq. 464 Trivuncic, Maja 1997 456 Janosch, Laura 1997 465 Zielonka, Mara 1997 Gesamt: 8.109 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7751 Schülerinnen A Gruppe 2 StG Lingen-Osterbrock Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 258 Wulf, Jasmin 1997 +0,0 12,97 564 251 Niemann, Wemke 1996 +0,0 13,73 499 1063 252 Reinhardt, Isabel 1997 +0,0 14,02 (476) 245 Hater, Carla 1996 +0,0 14,53 (438) 800 m 257 Wessling, Judith 1997 2:22,45 555 357 Niermann, Verena 1996 2:27,43 525 1080 255 Schnauber, Carolin 1996 2:29,82 (512) 80 m Hürden 253 Ruhmke, Denise 1997 -0,3 14,03 473 247 Köhler, Christina 1997 +0,0 14,15 467 940 254 Santel, Marlene 1998 +0,0 14,22 (463) 358 Temmen, Ann-Sophie 1996 ab. Weitsprung 258 Wulf, Jasmin 1997 +0,1 5,03 552 253 Ruhmke, Denise 1997 +1,9 4,52 496 1048 252 Reinhardt, Isabel 1997 +0,3 4,39 (481) Hochsprung 258 Wulf, Jasmin 1997 1,56 541 254 Santel, Marlene 1998 1,44 469 1010 247 Köhler, Christina 1997 1,44 (469) Kugelstoß 256 Moik, Stephanie 1996 8,82 424 249 Moik, Barbara 1996 8,11 394 818 250 Niedling, Lea 1997 7,42 (363) 248 Laake, Nina 1997 7,34 (359) Ballwurf 200g 248 Laake, Nina 1997 43,00 494 256 Moik, Stephanie 1996 39,50 468 962 249 Moik, Barbara 1996 35,00 (433) 4 x 100 m St. 2 257 Wessling, Judith 1997 53,36 1064 1064 253 Ruhmke, Denise 1997 252 Reinhardt, Isabel 1997 251 Niemann, Wemke 1996 St. 1 254 Santel, Marlene 1998 56,38 (941) 255 Schnauber, Carolin 1996 247 Köhler, Christina 1997 245 Hater, Carla 1996 Gesamt: 7.985 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7740 Schülerinnen A Gruppe 2 LG Papenburg/Aschendorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 367 Reuß, Marie-Christine 1997 +0,0 13,25 539 364 Marty, Caroline 1997 +0,0 13,87 488 1027 359 Bohse, Annika 1996 +0,0 14,23 (460) 800 m 367 Reuß, Marie-Christine 1997 2:37,82 470 370 Wiemker, Astrid 1997 2:38,99 465 935 363 Kruth, Nele 1997 2:50,36 (413) 361 Hoffrogge, Johanna 1997 2:51,58 (407) 80 m Hürden 362 Hoffrogge, Julia 1997 +0,0 14,21 464 366 Mrosk, Ulrike 1997 -0,3 15,00 426 890 368 Schmitz, Verena 1996 aufg. Weitsprung 364 Marty, Caroline 1997 +1,0 4,60 505 362 Hoffrogge, Julia 1997 +0,8 4,41 483 988 359 Bohse, Annika 1996 +0,0 4,23 (463) 360 Geiger, Merle Angelina 1996 +0,8 4,15 (453) Hochsprung 368 Schmitz, Verena 1996 1,56 541 370 Wiemker, Astrid 1997 1,40 444 985 366 Mrosk, Ulrike 1997 1,40 (444) 365 Meerjanssen, Emma 1996 1,36 (419) Kugelstoß 368 Schmitz, Verena 1996 8,41 407 369 Vinke, Franziska 1996 7,75 378 785 360 Geiger, Merle Angelina 1996 n.a. 363 Kruth, Nele 1997 n.a. Ballwurf 200g 366 Mrosk, Ulrike 1997 40,50 476 361 Hoffrogge, Johanna 1997 39,50 468 944 365 Meerjanssen, Emma 1996 26,00 (354) 4 x 100 m St. 1 367 Reuß, Marie-Christine 1997 53,45 1060 1060 361 Hoffrogge, Johanna 1997 362 Hoffrogge, Julia 1997 364 Marty, Caroline 1997 St. 2 370 Wiemker, Astrid 1997 55,46 (977) 369 Vinke, Franziska 1996 365 Meerjanssen, Emma 1996 360 Geiger, Merle Angelina 1996 Gesamt: 7.614 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6525 Schülerinnen A Gruppe 2 StG Hude-Bookholzberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 5 Gartzke, Celina 1998 +0,0 13,68 503 4 Delphinich, Esther 1998 +0,0 14,40 447 950 238 Dierk, Janina 1997 +0,0 15,63 (364) 800 m 239 Focke, Lotta Maria 1997 2:50,13 414 237 Bolte, Jasmin 1996 2:55,10 393 807 240 Hübenthal, Luisa 1997 3:16,41 (316) 80 m Hürden 244 Tietjen, Milena 1997 -0,3 14,66 441 242 Schneider, Hannah 1996 -0,3 14,93 429 870 Weitsprung 5 Gartzke, Celina 1998 +0,0 4,60 505 244 Tietjen, Milena 1997 +1,1 4,41 483 988 241 Prieb, Melanie 1996 +0,8 3,37 (356) Hochsprung 242 Schneider, Hannah 1996 1,44 469 239 Focke, Lotta Maria 1997 1,40 444 913 Kugelstoß 4 Delphinich, Esther 1998 6,12 300 243 Strömer, Malin 1997 5,85 286 586 Ballwurf 200g 237 Bolte, Jasmin 1996 39,50 468 243 Strömer, Malin 1997 37,00 449 917 241 Prieb, Melanie 1996 31,00 (399) 240 Hübenthal, Luisa 1997 27,50 (368) 4 x 100 m St. 1 244 Tietjen, Milena 1997 53,24 1069 1069 242 Schneider, Hannah 1996 239 Focke, Lotta Maria 1997 5 Gartzke, Celina 1998 St. 2 243 Strömer, Malin 1997 58,41 (866) 238 Dierk, Janina 1997 237 Bolte, Jasmin 1996 4 Delphinich, Esther 1998 Gesamt: 7.100 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4125 Schülerinnen A Gruppe 2 LAZ Celle Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 485 Hansel, Merle 1998 +0,0 13,63 507 483 Rüdebusch, Birte 1997 +0,0 14,43 445 952 484 Schaper, Frederike 1997 +0,0 14,87 (414) 800 m 487 Fox, Abigail 1997 2:35,14 484 483 Rüdebusch, Birte 1997 2:51,28 409 893 482 Spitzer, Nell 1997 2:51,34 (408) 478 Moravec, Lena 1996 n.a. 80 m Hürden 479 Mertzky, Antonia 1996 -0,2 12,87 539 480 Paulick, Meike 1997 -0,2 13,16 521 1060 481 Otte, Leonie 1997 disq. Weitsprung 485 Hansel, Merle 1998 +1,0 4,45 488 482 Spitzer, Nell 1997 +0,1 4,32 473 961 478 Moravec, Lena 1996 +0,5 4,20 (459) 486 v.Butler, Charlotte 1998 +0,3 3,90 (423) Hochsprung 478 Moravec, Lena 1996 1,52 517 481 Otte, Leonie 1997 1,44 469 986 486 v.Butler, Charlotte 1998 1,44 (469) 480 Paulick, Meike 1997 1,40 (444) Kugelstoß 479 Mertzky, Antonia 1996 10,37 487 481 Otte, Leonie 1997 10,01 473 960 484 Schaper, Frederike 1997 6,15 (301) Ballwurf 200g 485 Hansel, Merle 1998 41,00 480 483 Rüdebusch, Birte 1997 32,50 412 892 486 v.Butler, Charlotte 1998 26,00 (354) St. 1 479 Mertzky, Antonia 1996 n.a. 478 Moravec, Lena 1996 480 Paulick, Meike 1997 482 Spitzer, Nell 1997 Gesamt: 6.704

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Verden | Datum : 25.09.2011 Bericht | Rainer Siemt | Ort : Verden | Am Sandberg 13 | Kreis : Verden Veranst.-Nr. | 28832 Achim-Baden | Bezirk: Lüneburg 107 5600 4 01 | Tel. : 04202 71922 | Land : Niedersachsen | eMail: rsiemt@nord-com.net| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft DMM, DJMM, DSMM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Verden / LGK Verden / LAV Verden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Berliner Ring 1 a -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| OPTIC 2 |A. Vereine | 28 | 28 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 8 | | 44| | Seniorinnen | | 12 | | 10 | 83| Lauf : ALGE | Männer / Ju. | 35 | | 26 | | 74| WS 2 | Frauen / Jui. | | 10 | | 8 | 80| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 60 | | 40 | | 66| 2000 | Weibl. Jugend A | | 31 | | 25 | 80| | Männl. Jugend B | 56 | | 40 | | 71| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 65 | | 46 | 70| Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 23 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 133 | | 102 | 76| vorhanden | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 16 | | 13 | 81| Waage | Schüler C | | | | | | vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 195 | | 137 | | 70| |Summe Weiblich | | 267 | | 204 | 76| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 462 | 341 | 73| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 30 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 65 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05841 6796 eMail: mp.haacke@t-online.de Manfred Haacke, Bergstr. 38, 29439 Lüchow -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Verbandsveranstaltung -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden