Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV- Meisterschaften Fünfkampf am 14.09.2008 in Wilhelmshaven - Stadion an der Freiligrathstraße


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männer 5-Kampf Frauen 3-Kampf Frauen 5-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf    M80                            14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(3kg) 

  1.   10 Fiolka, Werner          1925 Rot-Weiss Cuxhaven               351 Pkt.  
            19,42 -   2,45(-0,9) -   7,52
                0 -     13       -    338


Männer 5-Kampf


Männer  5-Kampf    M75                            14.09.2008
        Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.   16 Klusmann, Klaus         1932 LG Fallingbostel                 389 Pkt.  
             2,25(+2,0) -  19,90 -  38,45(-1,6) -  17,64 -  8:30,16
                1       -    160 -      0       -    228 -      0

Männer  5-Kampf    M70                            14.09.2008
        Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       58 Winkelhake, Kurt        1937 LG Nienburg                      989 Pkt.  
             3,62(+1,1) -  25,49 -  31,23(-1,6) -  27,72 -  aufg.
              147       -    236 -    186       -    420 
  2.  106 Vollers, Alfred         1936 LG Wesermünde                    972 Pkt.  
             3,18(+0,3) -  36,22 -  34,80(+0,7) -  29,22 -  7:56,93
               88       -    388 -     47       -    449 -      0
  3.   96 Rüsing, Gerhard         1936 TK Jahn Sarstedt                 903 Pkt.  
             3,35(+0,2) -  30,93 -  35,01(-1,6) -  28,69 -  aufg.
              110       -    312 -     42       -    439 
  4.   17 Lange, Dieter           1937 LG Fallingbostel                 861 Pkt.  
             3,56(+0,6) -  27,42 -  34,03(+0,7) -  24,15 -  7:17,67
              139       -    263 -     70       -    351 -     38
  5.  105 Mertens, Reinhold       1937 LG Wesermünde                    841 Pkt.  
             3,76(+1,2) -  28,47 -  33,93(-1,6) -  22,59 -  aufg.
              168       -    278 -     74       -    321 
  6.  104 Hoppe, Herbert          1938 LG Wesermünde                    811 Pkt.  
             3,92(+0,4) -  21,93 -  33,82(-1,6) -  24,33 -  aufg.
              193       -    187 -     77       -    354 
  7.   15 Karnitzki, Herbert      1937 LG Fallingbostel                 765 Pkt.  
             3,30(+0,3) -  27,92 -  35,09(+0,7) -  24,20 -  aufg.
              103       -    270 -     40       -    352 
  8.   46 Foellger, Friedhelm     1937 VfL Germania Leer                633 Pkt.  
             3,77(+0,6) -  19,03 -  34,60(+0,7) -  19,45 -  8:25,10
              170       -    148 -     53       -    262 -      0

Männer  5-Kampf    M65                            14.09.2008
        Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       54 Blecher, Hans-Joachim   1942 LG Lüneburg Stadt und Land     1.578 Pkt.  
             4,30(+1,0) -  31,72 -  29,38(+0,2) -  35,69 -  6:36,84
              255       -    323 -    288       -    578 -    134
  2.   93 Schäfer, Horst          1940 VT Rinteln                     1.524 Pkt.  
             4,04(+0,6) -  36,93 -  30,37(+0,9) -  33,89 -  6:34,58
              212       -    398 -    231       -    542 -    141
  3.  103 Gerdes, Gerd            1943 LG Wesermünde                    874 Pkt.  
             3,96(+1,7) -  19,06 -  31,17(+0,9) -  23,42 -  aufg.
              199       -    149 -    189       -    337 
  4.   40 Klecker, Alfred         1943 MTV Hondelage                    548 Pkt.  
             3,22(+1,4) -  21,28 -  34,70(+0,2) -  16,91 -  7:38,29
               93       -    179 -     50       -    215 -     11

Männer  5-Kampf    M60                            14.09.2008
        Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       13 Rudert, Jürgen          1948 TuS Empelde                    1.772 Pkt.  
             4,59(+0,8) -  39,83 -  28,48(+0,2) -  29,12 -  6:07,70
              306       -    440 -    345       -    447 -    234
  2.   38 Flachowsky, Gerhard     1944 MTV Hondelage                  1.631 Pkt.  
             4,26(+2,0) -  33,10 -  32,08(+0,9) -  32,36 -  5:33,52
              249       -    343 -    146       -    511 -    382
  3.   33 Paschek, Alexander      1947 LG Hannover                    1.606 Pkt.  
             4,24(+0,5) -  26,09 -  28,35(+0,2) -  29,80 -  5:50,93
              245       -    245 -    353       -    461 -    302
  4.   60 Richter, Ewald          1945 SV Nienhagen                   1.285 Pkt.  
             4,09(+1,5) -  29,05 -  29,90(+0,9) -  26,26 -  6:37,71
              220       -    286 -    257       -    391 -    131
  5.   39 Herzberg, Martin        1946 MTV Hondelage                  1.182 Pkt.  
             4,24(+0,8) -  21,27 -  30,61(+0,9) -  25,24 -  6:25,80
              245       -    178 -    218       -    372 -    169
  6.   41 Theuer, Jürgen          1946 MTV Hondelage                    864 Pkt.  
             4,07(+0,5) -  20,24 -  32,68(+0,2) -  20,66 -  6:57,97
              217       -    165 -    120       -    284 -     78

Männer  5-Kampf    M55                            14.09.2008
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
      110 Meier, Helmut           1951 LAV Zeven                      1.588 Pkt.  
             4,46(+0,1) -  21,36 -  25,96(+2,3) -  21,81 -  5:53,35
              283       -    180 -    527       -    306 -    292
  2.   44 Wolf, Detlev            1953 MTV Hondelage                  1.441 Pkt.  
             4,63(+2,5) -  32,82 -  28,54(+2,3) -  24,86 -  6:55,18
              313       -    339 -    341       -    364 -     84
  3.  111 Müller, Friedrich       1952 LAV Zeven                      1.300 Pkt.  
             3,95(-0,1) -  25,34 -  29,52(+2,3) -  27,22 -  6:22,69
              198       -    234 -    279       -    410 -    179
  4.   45 Wolf, Wolfgang          1951 MTV Hondelage                    807 Pkt.  
             2,89(+0,6) -  28,76 -  aufg. -  30,40 -  aufg.
               53       -    282 -        -    472 

Männer  5-Kampf    M50                            14.09.2008
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
      107 Lüers, Heiner           1958 TSG Westerstede                2.343 Pkt.  
             5,46(+0,1) -  32,25 -  25,76(-0,3) -  30,78 -  5:07,72
              473       -    331 -    543       -    480 -    516
  2.    8 Kaun, Ingo              1955 MTV Aurich                     1.968 Pkt.  
             4,95(+0,2) -  42,40 -  26,81(+2,3) -  29,12 -  6:14,20
              373       -    477 -    462       -    447 -    209
  3.  109 Hickisch, Joachim       1955 LAV Zeven                      1.961 Pkt.  
             5,03(+0,7) -  29,90 -  26,74(-0,3) -  27,46 -  5:31,32
              388       -    298 -    467       -    415 -    393
  4.  112 Müller, Hans-Georg      1956 LAV Zeven                      1.830 Pkt.  
             4,40(+2,5) -  31,09 -  27,16(-0,3) -  27,77 -  5:33,00
              273       -    315 -    436       -    421 -    385
  5.   34 Remmers, Gerd           1955 Heidmühler FC                  1.695 Pkt.  
             4,30(+0,5) -  31,81 -  28,18(+2,3) -  32,24 -  6:05,82
              255       -    325 -    365       -    509 -    241
  6.   32 Gilde, Joachim          1956 LG Hannover                    1.604 Pkt.  
             5,03(+1,3) -  32,32 -  28,76(-0,3) -  30,37 -  6:54,57
              388       -    332 -    326       -    472 -     86
  7.   42 Walke, Wolfgang         1957 MTV Hondelage                  1.189 Pkt.  
             3,89(+0,8) -  25,84 -  30,30(-0,3) -  18,24 -  5:54,84
              188       -    241 -    235       -    239 -    286
  8.   12 Kleinau, Stephan        1955 TuS Empelde                    1.018 Pkt.  
             4,00(+2,5) -  35,44 -  1:07,84(-0,3) -  28,53 -  aufg.
              206       -    376 -      0       -    436 

Männer  5-Kampf    M45                            14.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
        9 Spitzer, Dr. Ted        1963 LAZ Celle                      2.473 Pkt.  
             5,44(+1,1) -  34,01 -  24,90(-0,4) -  26,31 -  4:46,20
              469       -    356 -    614       -    392 -    642
  2.   87 Tute, Heiko             1961 OTB Osnabrück                  2.354 Pkt.  
             5,53(+0,0) -  28,23 -  24,21(-0,4) -  19,94 -  4:45,16
              487       -    274 -    674       -    271 -    648
  3.  100 Siemt, Michael          1963 LG Kreis Verden                1.982 Pkt.  
             5,41(+1,8) -  38,65 -  27,19(-0,4) -  26,81 -  6:01,06
              463       -    423 -    434       -    402 -    260
  4.   59 Heinze, Ingo            1959 SV Nienhagen                   1.634 Pkt.  
             4,89(+0,1) -  21,68 -  27,06(-0,4) -  22,37 -  5:44,94
              361       -    184 -    443       -    317 -    329

Männer  5-Kampf    M40                            14.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       98 Cordes, Bernd           1968 LG Kreis Verden                2.397 Pkt.  
             5,27(+1,5) -  49,76 -  26,39(+0,4) -  28,04 -  5:18,58
              435       -    585 -    494       -    426 -    457
  2.   84 Müller, Christoph       1964 OTB Osnabrück                  2.169 Pkt.  
             5,66(+1,9) -  41,68 -  26,32(+0,4) -  27,49 -  5:57,66
              514       -    467 -    499       -    415 -    274
  3.   88 Tute, Karsten           1965 OTB Osnabrück                  2.123 Pkt.  
             5,08(+0,0) -  27,20 -  25,19(+0,4) -  20,44 -  4:53,97
              398       -    260 -    590       -    280 -    595
  4.   22 Drews, Thomas           1965 LGG Ganderkesee                1.740 Pkt.  
             5,12(+0,4) -  25,44 -  27,79(+0,4) -  22,72 -  5:32,96
              405       -    236 -    391       -    323 -    385
  5.   57 Wagner, Jens            1965 SG Misburg                     1.580 Pkt.  
             4,24(-0,5) -  31,18 -  28,48(+0,4) -  22,83 -  5:40,75
              245       -    316 -    345       -    326 -    348
  6.   99 Nolte, Klaus-Dieter     1964 LG Kreis Verden                1.224 Pkt.  
             4,82(+1,1) -  aufg. -  27,02(-0,4) -  28,25 
              348       -        -    446       -    430 

Männer  5-Kampf    M35                            14.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       55 Werner, Karsten         1973 LG Lüneburg Stadt und Land     1.981 Pkt.  
             4,94(-0,8) -  36,09 -  27,33(+0,5) -  24,22 -  5:20,42
              371       -    386 -    424       -    352 -    448
  2.   71 Gellink, Holger         1970 LC Nordhorn                    1.824 Pkt.  
             4,45(-0,6) -  37,89 -  28,81(+0,5) -  34,58 -  6:02,72
              281       -    412 -    323       -    555 -    253
  3.   49 Stronk, Matthias        1970 TV Lohnde                      1.811 Pkt.  
             4,74(+0,4) -  28,32 -  28,24(+0,5) -  22,07 -  5:05,07
              333       -    276 -    360       -    311 -    531

Männer  5-Kampf    M30                            14.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       48 Geweke, Holger          1975 TV Lohnde                      2.595 Pkt.  
             5,95(-0,5) -  30,97 -  24,28(+0,5) -  27,17 -  4:48,33
              576       -    313 -    668       -    409 -    629
  2.   47 Choina, Ingo            1975 TV Lohnde                      2.052 Pkt.  
             5,27(+1,3) -  35,38 -  27,27(+0,5) -  23,10 -  5:13,92
              435       -    376 -    428       -    331 -    482

       95 Maus, Alexander         1977 TK Jahn Sarstedt                   0  
            aufg. -  aufg. -  aufg. -  aufg. -   n.a.
                  -        -        -        

Männer  5-Kampf                                   14.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
       86 Sonnenberg, Sergej      1984 OTB Osnabrück                  3.327 Pkt.  
             6,68(+1,3) -  48,80 -  23,77(+0,7) -  38,02 -  4:40,28
              739       -    571 -    714       -    624 -    679
  2.   82 Gerlee, Sascha          1975 OTB Osnabrück                  3.223 Pkt.  
             6,26(+0,1) -  50,70 -  23,39(+0,0) -  31,41 -  4:30,86
              644       -    599 -    749       -    492 -    739
  3.   14 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen      3.000 Pkt.  
             6,23(+0,8) -  57,38 -  24,08(+0,7) -  35,68 -  5:29,38
              637       -    698 -    686       -    577 -    402
  4.   62 Goldenstein, Carsten    1988 TV Norden                      2.921 Pkt.  
             6,43(+1,3) -  38,69 -  22,64(+1,8) -  27,28 -  4:55,58
              682       -    423 -    820       -    411 -    585
  5.   91 Thierse, Jens           1986 LG Peiner Land                 2.872 Pkt.  
             6,54(+1,9) -  37,97 -  24,39(+0,1) -  32,26 -  4:55,72
              707       -    413 -    658       -    509 -    585
  6.   20 Heemsoth, Tim           1986 SV Friedrichsfehn              2.839 Pkt.  
             5,92(+0,7) -  34,85 -  24,19(+0,1) -  32,22 -  4:34,06
              569       -    368 -    676       -    508 -    718
  7.   21 Tönjes, Manuel          1983 SV Friedrichsfehn              2.799 Pkt.  
             5,76(+0,4) -  36,60 -  23,13(+0,7) -  30,33 -  4:48,57
              535       -    393 -    773       -    471 -    627
  8.   85 Pahlmann, Carl          1990 OTB Osnabrück                  2.774 Pkt.  
             5,98(+1,8) -  43,28 -  24,48(+0,1) -  27,96 -  4:48,57
              582       -    490 -    651       -    424 -    627
  9.   65 Pasenau, Maximilian     1984 TV Norden                      2.755 Pkt.  
             6,02(+0,5) -  45,35 -  23,28(+0,0) -  32,93 -  5:37,60
              591       -    520 -    759       -    522 -    363
 10.   89 Knoblauch, Steffen      1988 LG Peiner Land                 2.721 Pkt.  
             6,37(+0,5) -  36,29 -  23,84(+0,0) -  22,16 -  4:45,85
              668       -    389 -    707       -    313 -    644
 11.    1 Damke, Jan-Erik         1978 TuS Huchting Bremen            2.681 Pkt.  
             5,59(+0,6) -  40,46 -  23,89(+0,7) -  29,73 -  4:58,30
              500       -    449 -    703       -    459 -    570
 12.   61 Dittrich, Arne          1989 TV Norden                      2.633 Pkt.  
             5,13(+0,1) -  43,33 -  24,64(-0,3) -  31,42 -  4:52,10
              407       -    491 -    637       -    492 -    606
 13.   92 Wiedenroth, Constantin  1990 LG Peiner Land                 2.530 Pkt.  
             6,06(-1,0) -  41,22 -  24,61(+1,8) -  26,09 -  5:21,35
              600       -    460 -    639       -    388 -    443
 14.   18 Beintken, Jens          1981 SV Friedrichsfehn              2.515 Pkt.  
             5,93(-0,6) -  40,99 -  23,84(+0,0) -  31,17 -  5:53,04
              571       -    456 -    707       -    488 -    293
 15.   69 Vöhrs, Sören            1984 TV Norden                      2.505 Pkt.  
             5,96(+0,2) -  37,14 -  23,61(+1,8) -  23,56 -  5:18,32
              578       -    401 -    728       -    339 -    459
 16.    3 Kastner, Philipp        1985 LG Bremen-Nord                 2.505 Pkt.  
             5,91(+1,1) -  34,96 -  25,32(-0,3) -  27,35 -  4:57,15
              567       -    370 -    579       -    413 -    576
 17.   94 Harmening, Matthias     1986 TK Jahn Sarstedt               2.453 Pkt.  
             5,65(+1,4) -  30,54 -  23,54(-0,3) -  23,25 -  4:59,14
              512       -    307 -    735       -    334 -    565
 18.   73 Nitschke, Claas         1984 DSC Oldenburg                  2.451 Pkt.  
             5,82(-0,5) -  46,21 -  24,84(-0,3) -  28,98 -  5:50,08
              548       -    533 -    620       -    444 -    306
 19.   79 Fröhle, Carsten         1985 VfL Oldenburg                  2.436 Pkt.  
             5,74(+2,4) -  36,57 -  25,84(+0,0) -  24,60 -  4:50,39
              531       -    393 -    537       -    359 -    616
 20.    5 Hölgert, Julian         1988 LG Bremen-Nord                 2.344 Pkt.  
             5,75(+0,0) -  34,85 -  23,82(+0,1) -  21,53 -  5:23,36
              533       -    368 -    709       -    301 -    433
 21.   83 Hellmann, Christoph     1990 OTB Osnabrück                  2.321 Pkt.  
             5,40(+1,4) -  44,61 -  24,62(+1,8) -  20,64 -  5:24,00
              461       -    509 -    638       -    284 -    429
 22.    4 Kastner, Tobias         1987 LG Bremen-Nord                 2.075 Pkt.  
             4,58(+1,5) -  51,23 -  27,42(+1,8) -  28,37 -  5:48,05
              304       -    607 -    417       -    432 -    315
 23.   78 Caspers, Jan            1984 VfL Oldenburg                  1.939 Pkt.  
             4,52(+0,2) -  36,45 -  27,94(+1,8) -  30,05 -  5:28,31
              294       -    391 -    381       -    465 -    408
       68 Thielecke-Klein, Paul   1986 TV Norden                          0  
             6,44(+1,8) -  41,51 -    ab. -    ab. -   n.a.
              684       -    464 -        -        
       67 Pfingsten, Patrick      1978 TV Norden                          0  
             6,02(+0,0) -  aufg. -   n.a. -    ab. -   n.a.
              591       -        -        -        

Männer  5-Kampf    Senioren M70 u.ä.              14.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          LG Wesermünde                                               2.624 Pkt.
             Vollers, Alfred                   1936          972
             Mertens, Reinhold                 1937          841
             Hoppe, Herbert                    1938          811

  2.      LG Fallingbostel                                            2.015 Pkt.
             Lange, Dieter                     1937          861
             Karnitzki, Herbert                1937          765
             Klusmann, Klaus                   1932          389


Männer  5-Kampf    Senioren M60/65                14.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          MTV Hondelage                                               3.677 Pkt.
             Flachowsky, Gerhard               1944        1.631
             Herzberg, Martin                  1946        1.182
             Theuer, Jürgen                    1946          864


Männer  5-Kampf    Senioren M50/55                14.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          LAV Zeven                                                   5.379 Pkt.
             Hickisch, Joachim                 1955        1.961
             Müller, Hans-Georg                1956        1.830
             Meier, Helmut                     1951        1.588

  2.      MTV Hondelage                                               3.437 Pkt.
             Wolf, Detlev                      1953        1.441
             Walke, Wolfgang                   1957        1.189
             Wolf, Wolfgang                    1951          807


Männer  5-Kampf    Senioren M40/45                14.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          OTB Osnabrück                                               6.646 Pkt.
             Tute, Heiko                       1961        2.354
             Müller, Christoph                 1964        2.169
             Tute, Karsten                     1965        2.123

  2.      LG Kreis Verden                                             5.603 Pkt.
             Cordes, Bernd                     1968        2.397
             Siemt, Michael                    1963        1.982
             Nolte, Klaus-Dieter               1964        1.224


Männer  5-Kampf    Senioren M30/35                14.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          TV Lohnde                                                   6.458 Pkt.
             Geweke, Holger                    1975        2.595
             Choina, Ingo                      1975        2.052
             Stronk, Matthias                  1970        1.811


Männer  5-Kampf    Männer                         14.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          OTB Osnabrück                                               9.324 Pkt.
             Sonnenberg, Sergej                1984        3.327
             Gerlee, Sascha                    1975        3.223
             Pahlmann, Carl                    1990        2.774

  2.      TV Norden                                                   8.309 Pkt.
             Goldenstein, Carsten              1988        2.921
             Pasenau, Maximilian               1984        2.755
             Dittrich, Arne                    1989        2.633

  3.      SV Friedrichsfehn                                           8.153 Pkt.
             Heemsoth, Tim                     1986        2.839
             Tönjes, Manuel                    1983        2.799
             Beintken, Jens                    1981        2.515

  4.      LG Peiner Land                                              8.123 Pkt.
             Thierse, Jens                     1986        2.872
             Knoblauch, Steffen                1988        2.721
             Wiedenroth, Constantin            1990        2.530

  5.      LG Bremen-Nord                                              6.924 Pkt.
             Kastner, Philipp                  1985        2.505
             Hölgert, Julian                   1988        2.344
             Kastner, Tobias                   1987        2.075


Frauen 5-Kampf


Frauen  5-Kampf    W55                            14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch - 800m 

  1.  101 Gottkehaskamp, Karina   1951 LG Kreis Verden                  971 Pkt.  
            16,62(+1,4) -   3,09(+0,0) -   6,19 -   1,07 -  3:34,70
              258       -    122       -    283 -    197 -    111

Frauen  5-Kampf    W45                            14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meisterin 2008
       56 Trenker, Birgit         1962 LG Lüneburg Stadt und Land     2.333 Pkt.  
            14,39(+0,0) -   4,48(+0,8) -   8,81 -   1,27 -  2:43,38
              544       -    423       -    452 -    379 -    535
  2.  102 Schwers, Birgit         1962 LG Kreis Verden                2.296 Pkt.  
            15,16(+0,0) -   4,25(+1,4) -   9,63 -   1,27 -  2:36,82
              435       -    367       -    505 -    379 -    610
  3.   23 Braunisch, Silvia       1959 LGG Ganderkesee                2.166 Pkt.  
            14,14(+0,0) -   4,00(+0,1) -   8,19 -   1,35 -  2:55,93
              582       -    308       -    412 -    460 -    404

Frauen  5-Kampf    W40                            14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.   35 Fieger, Birgitta        1964 Heidmühler FC                  2.428 Pkt.  
            13,57(+0,0) -   4,92(+1,1) -   7,91 -   1,35 -  3:00,24
              673       -    538       -    394 -    460 -    363
  2.   29 Riewe, Beatrice         1965 LGG Ganderkesee                1.367 Pkt.  
            15,76(+0,0) -   3,59(+0,0) -   6,95 -   1,19 -  3:26,52
              357       -    218       -    332 -    302 -    158

Frauen  5-Kampf    W30                            14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meisterin 2008
       25 Garde, Diana            1970 LGG Ganderkesee                2.533 Pkt.  
            13,46(+1,4) -   4,83(-0,3) -   8,67 -   1,39 -  2:58,14
              691       -    514       -    443 -    502 -    383
  2.   52 Stronk, Marianne        1975 TV Lohnde                      2.262 Pkt.  
            15,13(+1,4) -   4,46(+0,4) -   7,62 -   1,35 -  2:40,21
              439       -    418       -    375 -    460 -    570
  3.    7 Haas, Nicole            1975 LG Bremen-Nord                 2.167 Pkt.  
            13,87(+1,4) -   4,41(+1,1) -   7,54 -   1,23 -  2:53,68
              625       -    406       -    370 -    340 -    426

       51 Krause, Sabine          1975 TV Lohnde                          0  
            15,90(+1,4) -   6,82 -   n.a. 
              340       -    324 -        

Frauen  5-Kampf                                   14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meisterin 2008
      108 Klimek, Anna            1988 TSV Wiepenkathen               3.631 Pkt.  
            12,49(+0,4) -   5,48(+1,3) -  10,71 -   1,63 -  2:27,11
              860       -    694       -    576 -    771 -    730
  2.   11 Witt, Mareike           1979 LG Delmenhorst/Diepholz        3.595 Pkt.  
            12,99(+0,9) -   5,42(-0,8) -  10,95 -   1,63 -  2:22,91
              771       -    677       -    592 -    771 -    784
  3.   74 Krause, Ruth            1986 DSC Oldenburg                  2.810 Pkt.  
            13,04(+0,9) -   5,33(+1,4) -   6,95 -   1,47 -  2:48,70
              762       -    651       -    332 -    588 -    477
  4.   77 de Boer, Tina           1988 DSC Oldenburg                  2.629 Pkt.  
            13,23(+0,4) -   4,78(+0,0) -   9,26 -   1,51 -  3:09,03
              730       -    500       -    481 -    632 -    286
  5.   76 Stieglitz, Rieke        1984 DSC Oldenburg                  2.554 Pkt.  
            13,26(+0,4) -   4,61(+1,2) -   8,67 -   1,35 -  2:49,38
              725       -    456       -    443 -    460 -    470
  6.    2 Schwamm, Margarethe     1986 TuS Huchting Bremen            2.479 Pkt.  
            13,91(+0,9) -   4,91(+0,3) -   7,72 -   1,23 -  2:37,22
              618       -    535       -    381 -    340 -    605
  7.    6 Guth, Linda             1989 LG Bremen-Nord                 2.258 Pkt.  
            13,38(+0,4) -   4,95(+0,0) -   7,28 -   1,31 -  3:15,31
              704       -    546       -    353 -    419 -    236
  8.   30 de Groot, Karen         1987 LGG Ganderkesee                2.197 Pkt.  
            14,64(+0,9) -   4,42(+1,0) -   8,79 -   1,31 -  2:55,20
              508       -    408       -    451 -    419 -    411
  9.   24 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee                2.195 Pkt.  
            15,29(+0,9) -   4,22(-1,5) -   9,62 -   1,43 -  2:59,56
              418       -    359       -    505 -    544 -    369
 10.   50 Christoph, Regina       1981 TV Lohnde                      1.901 Pkt.  
            15,47(+0,4) -   4,35(+0,5) -   7,79 -   1,31 -  3:06,01
              394       -    391       -    386 -    419 -    311
 11.   27 Klingbeil, Melanie      1975 LGG Ganderkesee                1.627 Pkt.  
            15,94(+0,9) -   3,63(-0,3) -   8,15 -   1,23 -  3:05,42
              335       -    227       -    409 -    340 -    316
       36 Perakovic, Ann-Katrin   1987 Holtorfer SV                       0  
            14,39(+0,4) -   4,32(+1,8) -   7,85 -   1,31 -   n.a.
              544       -    384       -    390 -    419 

     Außer Wertung

      113 Heemsoth, Sina          1987 Telekom Post SV Münster        2.858 Pkt.  
            13,56(+0,9) -   4,86(+1,0) -  10,10 -   1,51 -  2:47,17
              675       -    522       -    536 -    632 -    493

Frauen  5-Kampf                                   14.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          LGG Ganderkesee                                             6.066 Pkt.
             Garde, Diana                      1970        2.533
             Braunisch, Silvia                 1959        2.166
             Riewe, Beatrice                   1965        1.367


Frauen  5-Kampf    Frauen                         14.09.2008
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister 2008
          DSC Oldenburg                                               7.993 Pkt.
             Krause, Ruth                      1986        2.810
             de Boer, Tina                     1988        2.629
             Stieglitz, Rieke                  1984        2.554

  2.      LGG Ganderkesee                                             6.019 Pkt.
             de Groot, Karen                   1987        2.197
             Engelke, Anna Magdalena           1987        2.195
             Klingbeil, Melanie                1975        1.627


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV-Wilhelmshaven e.V. | Datum : 14.09.2008 Bericht | Friedhelm Henze | Ort : Wilhelmshaven | Beringallee 28 | Kreis : Wilhelmshaven Veranst.-Nr. | 26386 Wilhelmshaven | Bezirk: Weser-Ems 8 07 6900 4 14 | Tel. : 04421/879188 | Land : Niedersachsen | eMail: fhenze@online.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM Fünfkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Wilhelmshaven e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Freiligrathstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | timetronics |------------------|-----------|-----------|---| Mc Finish II LG |A. Vereine | 38 | 35 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 58 | | 51 | | 87| | Seniorinnen | | 13 | | 11 | 84| Lauf : Timetronics | Männer / Ju. | 19 | | 18 | | 94| Windspeed | Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91| Sprung: Windmesser | Männl. Jugend A | 8 | | 4 | | 50| Windmesser 20 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 1 | 33| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | Waage | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 73 | | 85| |Summe Weiblich | | 28 | | 23 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 113 | 96 | 84| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 45 Mitarb. 64 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04941/65240 eMail: Gerd Ehlert, Esenser Str. 80G, 26603 Aurich -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/6901 LG Wilhelmshaven