Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV- Meisterschaften Fünfkampf am 16.09.2007 in Wilhelmshaven - Stadion an der Freiligrathstraße


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 5-Kampf

Männer  5-Kampf    M70                            16.09.2007
        Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1. Winkelhake, Kurt        1937 LG Nienburg                    1.060 Pkt.  
        3,78(+0,3) -  26,32 -  31,77(-1,9) -  30,84 -  aufg.
         171       -    248 -    160       -    481 

Männer  5-Kampf    M65                            16.09.2007
        Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Schäfer, Horst          1940 VT Rinteln                     1.386 Pkt.  
        4,06(+0,5) -  35,56 -  30,84 -  31,78 -  6:53,96
         215       -    378 -    206 -    500 -     87
  2. Vollers, Alfred         1941 LG Wesermünde                    970 Pkt.  
        3,36(+0,4) -  31,64 -  35,11 -  31,69 -  7:55,95
         111       -    322 -     39 -    498 -      0
  3. Mertens, Reinhold       1937 LG Wesermünde                    724 Pkt.  
        3,62(+0,5) -  23,79 -  40,50(-1,9) -  24,82 -  aufg.
         147       -    213 -      0       -    364 

Männer  5-Kampf    M60                            16.09.2007
        Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Flachowsky, Gerhard     1944 LG Braunschweig                1.722 Pkt.  
        4,28(+0,4) -  30,34 -  32,09 -  36,62 -  5:24,78
         252       -    304 -    145 -    596 -    425
  2. Kolbow, Hans-Jürgen     1944 MTV Aurich                     1.642 Pkt.  
        4,09(+0,5) -  29,60 -  30,04 -  33,67 -  5:41,94
         220       -    294 -    249 -    537 -    342
  3. Brüggemann, Kurt        1946 ATV Rodenkirchen               1.572 Pkt.  
        4,09(+0,3) -  33,24 -  31,07(-1,9) -  37,36 -  6:16,03
         220       -    345 -    194       -    611 -    202
  4. Paschek, Alexander      1947 LG Hannover                    1.530 Pkt.  
        4,21(+0,3) -  29,49 -  28,77 -  27,71 -  6:03,06
         240       -    292 -    326 -    420 -    252
  5. Herzberg, Martin        1946 MTV Hondelage                  1.204 Pkt.  
        4,31(+0,4) -  24,01 -  31,03(-1,9) -  23,58 -  6:18,03
         257       -    216 -    196       -    340 -    195
  6. Gerdes, Gerd            1943 LG Wesermünde                  1.144 Pkt.  
        4,07(+0,1) -  24,88 -  29,88(-1,9) -  26,85 -  7:17,63
         217       -    228 -    258       -    403 -     38

Männer  5-Kampf    M55                            16.09.2007
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Müller, Friedrich       1952 LAV Zeven                      1.483 Pkt.  
        3,82(+1,3) -  30,05 -  28,58(+1,0) -  25,95 -  5:55,53
         177       -    300 -    338       -    385 -    283
  2. Rudert, Jürgen          1948 TuS Empelde                    1.375 Pkt.  
        4,38(+1,1) -  36,94 -  30,03(-0,1) -  21,64 -  6:30,09
         269       -    398 -    250       -    303 -    155
  3. Wolf, Wolfgang          1951 MTV Hondelage                  1.110 Pkt.  
        4,05(+1,9) -  31,36 -  34,66(+0,2) -  30,48 -  7:09,56
         214       -    318 -     51       -    474 -     53
  4. Halm, Wilfried          1947 LG Weper                       1.018 Pkt.  
        3,64(+1,9) -  21,40 -  31,98(-0,1) -  21,46 -  6:06,46
         150       -    180 -    150       -    300 -    238
  5. Glauß, Axel             1949 TuS Empelde                      874 Pkt.  
        3,00(+1,0) -  32,88 -  aufg. -  30,20 -  aufg.
          66       -    340 -        -    468 
  6. Schreiber, Wolfgang     1951 TuS Empelde                      758 Pkt.  
        2,90(+1,9) -  27,83 -  37,05(-0,9) -  27,42 -  7:33,56
          54       -    269 -      5       -    414 -     16

     Herzberg, Martin        1946 MTV Hondelage                      0  
        n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
             -        -        

Männer  5-Kampf    M50                            16.09.2007
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Hickisch, Joachim       1955 LAV Zeven                      2.179 Pkt.  
        5,20(+2,0) -  35,14 -  26,86(+0,2) -  29,01 -  5:13,73
         421       -    372 -    458       -    445 -    483
  2. Müller, Hans-Georg      1956 LAV Zeven                      1.955 Pkt.  
        4,90(+2,0) -  30,22 -  27,19(-0,9) -  27,66 -  5:22,61
         363       -    302 -    434       -    419 -    437
  3. Carls, Rolf             1956 MTV Soltau                     1.854 Pkt.  
        4,69(+1,8) -  40,22 -  29,18(-0,9) -  31,29 -  5:52,67
         324       -    445 -    300       -    490 -    295
  4. Kaun, Ingo              1955 MTV Aurich                     1.831 Pkt.  
        4,76(+1,0) -  40,67 -  27,97(-0,1) -  31,45 -  6:25,25
         337       -    452 -    379       -    493 -    170
  5. Gilde, Joachim          1956 LG Hannover                    1.775 Pkt.  
        5,11(+0,6) -  32,95 -  28,31(+0,2) -  32,65 -  6:29,38
         404       -    341 -    356       -    517 -    157
  6. Weichert, Jörg          1955 MTV Vorsfelde                  1.762 Pkt.  
        4,91(+2,0) -  36,52 -  28,68(-0,1) -  19,57 -  5:27,99
         365       -    392 -    332       -    264 -    409
  7. Fortmann, Ludger        1955 LC Nordhorn                    1.510 Pkt.  
        4,46(+0,9) -  26,34 -  28,98(+0,2) -  19,63 -  5:29,47
         283       -    248 -    312       -    265 -    402
  8. Umann, Jürgen           1954 LAV Zeven                      1.413 Pkt.  
        4,15(+1,4) -  23,19 -  27,33(-0,9) -  24,08 -  6:15,39
         230       -    205 -    424       -    349 -    205
  9. Wolf, Detlev            1953 MTV Hondelage                  1.355 Pkt.  
        4,64(+1,8) -  30,12 -  29,56(+1,0) -  25,62 -  6:55,51
         315       -    301 -    277       -    379 -     83
 10. Walke, Wolfgang         1957 MTV Hondelage                  1.222 Pkt.  
        4,16(+2,6) -  24,79 -  30,51(+1,0) -  19,05 -  5:54,78
         232       -    227 -    223       -    254 -    286
 11. Kleinau, Stephan        1955 TuS Empelde                    1.156 Pkt.  
        3,91(+0,7) -  32,66 -  32,34(+0,2) -  28,70 -  7:08,53
         191       -    337 -    134       -    439 -     55
 12. Wüstefeld, Detlef       1957 LG Weper                       1.147 Pkt.  
        3,88(+1,9) -  17,67 -  30,83(+1,0) -  23,05 -  5:52,86
         187       -    130 -    206       -    330 -    294
 13. Krause, Volker          1957 LG Weper                       1.081 Pkt.  
        4,10(+1,2) -  28,29 -  32,15(-0,9) -  22,78 -  6:42,70
         222       -    275 -    142       -    325 -    117
     Remmers, Gerd           1955 Heidmühler FC                      0  
        n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
             -        -        -        

Männer  5-Kampf    M45                            16.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Lüers, Heiner           1958 TSG Westerstede                2.305 Pkt.  
        5,42(+0,5) -  34,10 -  25,96(+1,1) -  29,18 -  5:09,11
         465       -    357 -    527       -    448 -    508
  2. Ruhland, Frank          1962 LC Hansa Stuhr                 1.839 Pkt.  
        4,76(+2,0) -  30,23 -  27,58(+1,1) -  19,12 -  5:03,82
         337       -    302 -    406       -    256 -    538
  3. Seelhorst, Gerhard      1959 OSC Damme                      1.834 Pkt.  
        4,87(+2,2) -  32,01 -  27,15(+1,1) -  25,02 -  5:41,58
         358       -    328 -    437       -    367 -    344
  4. Wischnewski, Udo        1962 LG Wesermünde                  1.764 Pkt.  
        4,74(+1,8) -  34,55 -  28,13(-0,2) -  23,17 -  5:36,63
         333       -    364 -    368       -    332 -    367
  5. Jeske, Jürgen           1960 VfL Oldenburg                  1.391 Pkt.  
        4,64(+1,8) -  23,27 -  28,97(+1,1) -  17,57 -  5:44,72
         315       -    206 -    313       -    227 -    330
  6. Kähling, Richard        1962 OSC Damme                        709 Pkt.  
        4,04(+1,6) -  20,63 -    ab. -  18,09 -  6:52,24
         212       -    170 -        -    236 -     91

Männer  5-Kampf    M40                            16.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Spitzer, Dr. Ted        1963 LAZ Celle                      2.431 Pkt.  
        5,28(+1,9) -  34,15 -  25,15(-2,8) -  29,08 -  4:53,54
         437       -    358 -    593       -    446 -    597
  2. Redecker, Bernd         1967 LG Lüneburg Stadt und Land     2.333 Pkt.  
        5,57(+2,3) -  40,28 -  26,67(-2,8) -  28,95 -  5:15,21
         496       -    446 -    472       -    444 -    475
  3. Bredehöft, Bernd        1966 LAV Zeven                      2.066 Pkt.  
        4,72(+1,2) -  37,67 -  27,45(+1,1) -  28,51 -  5:14,66
         330       -    408 -    415       -    435 -    478
  4. Hilbig, Bernd-Michael   1965 SSV Neuhaus                    2.041 Pkt.  
        4,82(+1,7) -  30,08 -  25,66(-0,2) -  21,74 -  5:03,91
         348       -    300 -    551       -    305 -    537
  5. Kuk, Alexander          1966 OSC Damme                      1.717 Pkt.  
        4,42(+0,5) -  38,42 -  27,21(+1,1) -  19,97 -  5:47,18
         276       -    419 -    432       -    271 -    319
  6. Krieglsteiner, Klaus    1966 LAV Zeven                      1.560 Pkt.  
        4,36(+3,0) -  27,15 -  28,08(-0,2) -  28,02 -  6:06,54
         266       -    259 -    371       -    426 -    238
  7. Wagner, Jens            1965 SG Misburg                     1.522 Pkt.  
        4,54(+2,0) -  31,30 -  28,97(-0,2) -  22,70 -  5:58,30
         297       -    318 -    313       -    323 -    271
  8. Zschiesche, Thomas      1965 LAV Zeven                      1.460 Pkt.  
        4,79(+2,5) -  24,68 -  27,65(+1,1) -  17,78 -  6:01,04
         343       -    225 -    401       -    231 -    260
  9. Kehlenbeck, Andreas     1965 LG Kreis Verden                1.382 Pkt.  
        4,60(+1,6) -  41,70 -  31,30(+1,1) -  23,81 -  6:56,31
         308       -    467 -    182       -    344 -     81
 10. Borutta, Eckhard        1967 LAV Zeven                      1.250 Pkt.  
        4,12(+1,6) -  22,16 -  31,76(-0,2) -  24,38 -  5:47,17
         225       -    191 -    160       -    355 -    319
 11. Keil, Ralf              1964 LG Wilhelmshaven                 928 Pkt.  
        4,00(+2,5) -  28,60 -  32,78(+1,1) -  18,80 -  6:58,59
         206       -    280 -    116       -    250 -     76
     Nolte, Klaus-Dieter     1964 LG Kreis Verden                    0  
        5,08(+3,4) -  45,79 -  26,66(+1,1) -   n.a. -   n.a.
         398       -    527 -    473       -        
     Garde, Ulrich           1964 LG Ganderkesee                     0  
        5,14(+0,5) -  42,79 -   n.a. -   n.a. -   n.a.
         409       -    483 -        -        

Männer  5-Kampf    M35                            16.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Blecher, Volkmar        1972 LG Lüneburg Stadt und Land     2.320 Pkt.  
        5,36(-2,0) -  36,56 -  25,53(-0,4) -  30,05 -  5:20,58
         453       -    393 -    562       -    465 -    447
  2. Müller, Christoph       1964 LC Nordhorn                    2.191 Pkt.  
        5,79(-1,9) -  42,89 -  26,88(-1,6) -  28,28 -  5:56,96
         542       -    484 -    457       -    431 -    277
  3. Linschmann, Chris       1971 TK Jahn Sarstedt               2.134 Pkt.  
        5,31(-2,0) -  28,90 -  27,26(-0,8) -  26,74 -  4:56,96
         443       -    284 -    429       -    401 -    577
  4. Bredehöft, Detlef       1968 LAV Zeven                      2.097 Pkt.  
        4,77(+0,4) -  40,73 -  27,83(-0,8) -  25,25 -  5:02,63
         339       -    453 -    388       -    372 -    545
  5. Schwarz, Helge          1968 TuS Bothel                     1.913 Pkt.  
        4,87(-2,0) -  33,28 -  26,36(-0,8) -  25,90 -  5:44,92
         358       -    346 -    496       -    384 -    329
  6. Johannink, Hartmut      1970 LC Nordhorn                    1.896 Pkt.  
        4,65(-2,0) -  38,52 -  27,77(-0,4) -  29,65 -  5:49,79
         317       -    421 -    393       -    458 -    307
  7. Gellink, Holger         1970 LC Nordhorn                    1.833 Pkt.  
        4,43(-2,0) -  38,32 -  29,33(-1,6) -  35,02 -  5:55,78
         278       -    418 -    291       -    564 -    282
  8. Stronk, Matthias        1970 TV Lohnde                      1.737 Pkt.  
        4,80(-2,0) -  27,92 -  28,89(-0,8) -  22,20 -  5:12,40
         345       -    270 -    318       -    314 -    490
  9. Dohrmann, Rainer        1967 LAV Zeven                      1.040 Pkt.  
        4,83(-2,0) -  29,62 -  aufg. -  26,50 -  aufg.
         350       -    294 -        -    396 

Männer  5-Kampf    M30                            16.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Geweke, Holger          1975 TV Lohnde                      2.679 Pkt.  
        6,33(-2,0) -  32,53 -  24,44(-0,4) -  27,92 -  4:51,99
         659       -    335 -    654       -    424 -    607
  2. Osmers, Michael         1977 LG Kreis Verden                2.361 Pkt.  
        5,84(-2,0) -  35,84 -  25,36(-1,6) -  29,42 -  5:30,23
         552       -    382 -    576       -    453 -    398
  3. Dohrmann, Jens          1973 LAV Zeven                      2.059 Pkt.  
        5,05(-2,0) -  37,71 -  27,65(-0,4) -  29,21 -  5:28,35
         392       -    409 -    401       -    449 -    408
  4. Choina, Ingo            1975 TV Lohnde                      1.976 Pkt.  
        5,28(-2,0) -  35,59 -  28,60(-1,6) -  25,92 -  5:22,33
         437       -    379 -    337       -    385 -    438
  5. Werner, Karsten         1973 LG Lüneburg Stadt und Land     1.912 Pkt.  
        5,03(-2,0) -  35,68 -  27,80(-0,4) -  22,86 -  5:24,23
         388       -    380 -    390       -    326 -    428
  6. Maus, Alexander         1977 TK Jahn Sarstedt               1.430 Pkt.  
        4,93(-1,9) -  31,23 -  26,87(-0,8) -  20,82 -  aufg.
         369       -    317 -    457       -    287 

Männer  5-Kampf                                   16.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     Peselmann, Nicolai      1983 OTB Osnabrück                  3.572 Pkt.  
        6,87(+0,1) -  56,54 -  23,19(+1,9) -  41,01 -  4:44,71
         783       -    686 -    767       -    685 -    651
  2. Sonnenberg, Sergej      1984 OTB Osnabrück                  3.167 Pkt.  
        6,41(-0,5) -  48,74 -  24,90(+1,9) -  36,59 -  4:35,36
         677       -    570 -    614       -    596 -    710
  3. Branscheidt, Fredrik    1983 OTB Osnabrück                  2.911 Pkt.  
        6,51(+0,3) -  45,20 -  25,01(+1,9) -  29,85 -  4:48,69
         700       -    518 -    605       -    461 -    627
  4. True, Stefan            1986 LC Hansa Stuhr                 2.736 Pkt.  
        5,99(+0,5) -  43,14 -  25,20(+1,9) -  30,18 -  4:51,93
         584       -    488 -    589       -    468 -    607
  5. Damke, Jan-Erik         1978 TuS Huchting Bremen            2.644 Pkt.  
        5,76(-0,5) -  39,91 -  24,79(+1,9) -  27,41 -  4:48,20
         535       -    441 -    624       -    414 -    630
  6. Tönjes, Manuel          1983 SV Friedrichsfehn              2.627 Pkt.  
        5,77(-0,0) -  33,30 -  24,03(+1,9) -  28,25 -  4:49,14
         537       -    346 -    690       -    430 -    624
  7. Kastner, Philipp        1985 LG Bremen-Nord                 2.626 Pkt.  
        6,16(-0,4) -  33,02 -  25,14(+1,9) -  28,30 -  4:46,89
         621       -    342 -    594       -    431 -    638
  8. Nitschke, Claas         1984 DSC Oldenburg                  2.578 Pkt.  
        5,91(+0,0) -  45,13 -  24,25(+1,9) -  29,34 -  5:35,70
         567       -    517 -    671       -    451 -    372
  9. Beintken, Jens          1981 SV Friedrichsfehn              2.479 Pkt.  
        5,96(-0,5) -  43,82 -  24,71(+1,9) -  31,00 -  5:54,16
         578       -    498 -    631       -    484 -    288
 10. Gerlee, Sascha          1975 OTB Osnabrück                  2.467 Pkt.  
        5,99(-0,4) -  43,75 -  24,29(+1,9) -  28,11 -  5:53,35
         584       -    497 -    667       -    427 -    292
 11. Hess, Adham             1986 VfL Oldenburg                  2.447 Pkt.  
        6,47(-1,1) -  27,33 -  23,60(+1,9) -  22,67 -  5:21,30
         691       -    262 -    729       -    322 -    443
 12. Hillebrand, Hauke       1989 VfL Oldenburg                  2.387 Pkt.  
        5,98(+0,2) -  24,69 -  24,26(+1,9) -  20,06 -  4:46,91
         582       -    225 -    670       -    273 -    637
 13. Hartwich, Sebastian     1980 TuS Huchting Bremen            2.308 Pkt.  
        5,78(-0,0) -  32,85 -  25,03(+1,9) -  22,50 -  5:09,51
         540       -    340 -    603       -    319 -    506
 14. Caspers, Tim            1987 VfL Oldenburg                  2.257 Pkt.  
        5,95(-0,4) -  38,35 -  26,42(+1,9) -  26,40 -  5:34,44
         576       -    418 -    491       -    394 -    378
 15. Fröhle, Carsten         1985 VfL Oldenburg                  2.197 Pkt.  
        5,07(-0,0) -  33,58 -  26,79(+1,9) -  24,50 -  4:48,01
         396       -    350 -    463       -    357 -    631
 16. Caspers, Jan            1984 VfL Oldenburg                  1.857 Pkt.  
        4,94(-0,1) -  35,85 -  28,46(+1,9) -  26,07 -  5:36,15
         371       -    382 -    346       -    388 -    370
 17. Wiltschko, Jörg         1978 TuS Huchting Bremen            1.530 Pkt.  
        5,13(+0,2) -  21,00 -  29,24(+1,9) -  19,45 -  5:31,85
         407       -    175 -    296       -    262 -    390

Männer  5-Kampf    Senioren M60/65                16.09.2007
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     LG Wesermünde                                               2.838 Pkt.
        Gerdes, Gerd                      1943        1.144
        Vollers, Alfred                   1941          970
        Mertens, Reinhold                 1937          724


Männer  5-Kampf    Senioren M50/55                16.09.2007
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     LAV Zeven                                                   5.617 Pkt.
        Hickisch, Joachim                 1955        2.179
        Müller, Hans-Georg                1956        1.955
        Müller, Friedrich                 1952        1.483

  2. MTV Hondelage                                               3.687 Pkt.
        Wolf, Detlev                      1953        1.355
        Walke, Wolfgang                   1957        1.222
        Wolf, Wolfgang                    1951        1.110

  3. TuS Empelde                                                 3.405 Pkt.
        Rudert, Jürgen                    1948        1.375
        Kleinau, Stephan                  1955        1.156
        Glauß, Axel                       1949          874

  4. LG Weper                                                    3.246 Pkt.
        Wüstefeld, Detlef                 1957        1.147
        Krause, Volker                    1957        1.081
        Halm, Wilfried                    1947        1.018


Männer  5-Kampf    Senioren M40/45                16.09.2007
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     LAV Zeven                                                   5.086 Pkt.
        Bredehöft, Bernd                  1966        2.066
        Krieglsteiner, Klaus              1966        1.560
        Zschiesche, Thomas                1965        1.460

  2. OSC Damme                                                   4.260 Pkt.
        Seelhorst, Gerhard                1959        1.834
        Kuk, Alexander                    1966        1.717
        Kähling, Richard                  1962          709


Männer  5-Kampf    Senioren M30/35                16.09.2007
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     TV Lohnde                                                   6.392 Pkt.
        Geweke, Holger                    1975        2.679
        Choina, Ingo                      1975        1.976
        Stronk, Matthias                  1970        1.737

  2. LC Nordhorn                                                 5.920 Pkt.
        Müller, Christoph                 1964        2.191
        Johannink, Hartmut                1970        1.896
        Gellink, Holger                   1970        1.833

  3. LAV Zeven                                                   5.196 Pkt.
        Bredehöft, Detlef                 1968        2.097
        Dohrmann, Jens                    1973        2.059
        Dohrmann, Rainer                  1967        1.040


Männer  5-Kampf    Männer                         16.09.2007
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     OTB Osnabrück                                               9.650 Pkt.
        Peselmann, Nicolai                1983        3.572
        Sonnenberg, Sergej                1984        3.167
        Branscheidt, Fredrik              1983        2.911

  2. VfL Oldenburg                                               7.091 Pkt.
        Hess, Adham                       1986        2.447
        Hillebrand, Hauke                 1989        2.387
        Caspers, Tim                      1987        2.257

  3. TuS Huchting Bremen                                         6.482 Pkt.
        Damke, Jan-Erik                   1978        2.644
        Hartwich, Sebastian               1980        2.308
        Wiltschko, Jörg                   1978        1.530


Frauen 5-Kampf


Frauen  5-Kampf    W55                            16.09.2007
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch - 800m 

  1. Gottkehaskamp, Karina   1951 LG Kreis Verden                1.235 Pkt.  
       16,37(-2,5) -   3,75(+2,4) -   6,97 -   1,12 -  3:32,19
         286       -    252       -    333 -    239 -    125

Frauen  5-Kampf    W45                            16.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meisterin
     Braunisch, Silvia       1959 LG Ganderkesee                 2.024 Pkt.  
       14,44(-2,6) -   4,03(+3,2) -   8,00 -   1,36 -  3:06,97
         537       -    315       -    399 -    470 -    303
  2. Janke, Silvia           1960 LG Bremen-Nord                 1.693 Pkt.  
       16,30(-2,6) -   3,89(+1,8) -   7,82 -   1,32 -  3:07,30
         293       -    283       -    388 -    429 -    300
  3. Walter, Anke            1962 LG Bremen-Nord                 1.292 Pkt.  
       16,07(-2,5) -   3,45(+1,4) -   6,42 -   1,12 -  3:14,19
         320       -    190       -    298 -    239 -    245

Frauen  5-Kampf    W35                            16.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1. Garde, Diana            1970 LG Ganderkesee                 2.023 Pkt.  
       14,22(-2,6) -   4,53(+2,5) -   8,77 -   1,32 -  3:29,64
         570       -    436       -    449 -    429 -    139

Frauen  5-Kampf    W30                            16.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1. Marbach, Inga           1973 LG Ganderkesee                 1.940 Pkt.  
       14,86(-2,5) -   4,02(+2,4) -   7,97 -   1,36 -  3:09,15
         476       -    312       -    397 -    470 -    285
  2. Haas, Nicole            1975 LG Bremen-Nord                 1.917 Pkt.  
       14,25(-2,5) -   4,15(+2,1) -   7,39 -   1,20 -  3:03,18
         566       -    343       -    360 -    312 -    336

Frauen  5-Kampf                                   16.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meisterin
     Witt, Mareike           1979 LG Delmenhorst/Diepholz        3.361 Pkt.  
       13,35(+0,1) -   5,16(+2,0) -  11,35 -   1,60 -  2:29,85
         709       -    603       -    618 -    736 -    695
  2. Heemsoth, Sina          1987 SV Friedrichsfehn              2.973 Pkt.  
       13,38(+0,8) -   4,92(+2,5) -   9,91 -   1,48 -  2:36,95
         704       -    538       -    524 -    599 -    608
  3. Daun, Christiane        1980 SV Germania Helstorf           2.437 Pkt.  
       14,89(+0,8) -   4,39(+1,7) -   7,49 -   1,40 -  2:30,55
         472       -    401       -    366 -    512 -    686
  4. Schwamm, Margarethe     1986 TuS Huchting Bremen            2.379 Pkt.  
       13,97(+0,1) -   4,60(+1,8) -   7,79 -   1,20 -  2:36,15
         609       -    454       -    386 -    312 -    618
  5. Rohse, Bianca           1989 TuS Huchting Bremen            2.266 Pkt.  
       14,28(+0,8) -   4,26(+2,4) -   7,91 -   1,32 -  2:45,39
         561       -    369       -    394 -    429 -    513
  6. Klemen, Svenja          1983 TuS Huchting Bremen            2.202 Pkt.  
       14,34(+0,1) -   4,51(+3,2) -   7,97 -   1,44 -  3:11,35
         552       -    431       -    397 -    555 -    267
  7. Pflug, Birte            1981 LG Oldenburg                   2.136 Pkt.  
       12,93(+0,1) -   5,11(+2,3) -   7,62 - o.g.V. -  2:57,35
         782       -    589       -    375 -        -    390

Frauen  5-Kampf    Seniorinnen W30-45             16.09.2007
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     LG Ganderkesee                                              5.987 Pkt.
        Braunisch, Silvia                 1959        2.024
        Garde, Diana                      1970        2.023
        Marbach, Inga                     1973        1.940

  2. LG Bremen-Nord                                              4.902 Pkt.
        Haas, Nicole                      1975        1.917
        Janke, Silvia                     1960        1.693
        Walter, Anke                      1962        1.292


Frauen  5-Kampf    Frauen                         16.09.2007
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m 

  1.  und NLV- / BLV- Meister
     TuS Huchting Bremen                                         6.847 Pkt.
        Schwamm, Margarethe               1986        2.379
        Rohse, Bianca                     1989        2.266
        Klemen, Svenja                    1983        2.202


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV-Wlhelmshaven | Datum : 16.09.2007 Bericht | Klaus Dröge | Ort : Wilhelmshaven | KKirchreihe 46 | Kreis : Veranst.-Nr. | 26386 Wilhelmshaven | Bezirk: 7 07 6900 4 .. | Tel. : 04421/34567 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM Fünfkampf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : KLV Wilhelmshaven e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Freiligrathstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | mc.Finish |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 38 | 36 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 66 | | 64 | | 96| | Seniorinnen | | 7 | | 7 |100| Lauf : Timetronic | Männer / Ju. | 16 | | 15 | | 93| Windspeed | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Timetronic | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| Windspeed | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 83 | | 80 | | 96| |Summe Weiblich | | 14 | | 14 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 97 | 94 | 96| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04941/65240 eMail: Gerhard Ehlert , 26603 Aurich,Esenser Str. 80g -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/6901 LG Wilhelmshaven