Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

BLV + NLV
NLV + BLV-Meisterschaften Männer + Frauen / Jugend B
am 20./21.06.2009 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,9 20.06.2009
1. Vorlauf
1. Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland11,03 sec.Q
2. Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,07 sec.q
3. Gärtner, Bruno-Philipp1986 BR SV Werder Bremen11,09 sec.q
4. Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt11,29 sec.q
5. Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland11,55 sec.

100 m Männer +1,2 20.06.2009
2. Vorlauf
1. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover10,92 sec.Q
2. Peest, Joachim1987 NI LG Hannover11,08 sec.q
3. Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,35 sec.q
4. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,52 sec.
5. Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC11,62 sec.

100 m Männer +1,1 20.06.2009
3. Vorlauf
1. Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen10,96 sec.Q
2. Sperling, Tilo1981 NI VfV Hildesheim11,18 sec.q
3. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,20 sec.q
4. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,39 sec.q
5. Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen11,47 sec.q
6. Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden11,66 sec.

100 m Männer +0,5 20.06.2009
4. Vorlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,03 sec.Q
2. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,20 sec.q
3. Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen11,43 sec.q
4. Gruber, Timo1984 NI LG Osnabrück11,57 sec.
5. Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück11,64 sec.
6. Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,65 sec.

100 m Männer +1,2 20.06.2009
5. Vorlauf
1. Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,08 sec.Q
2. Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück11,12 sec.q
3. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen11,23 sec.q
4. Karn, Julien1986 NI TV Norden11,52 sec.
4. Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland11,52 sec.
6. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,66 sec.

100 m Männer +1,7 20.06.2009
1. Zwischenlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,81 sec.Q
2. Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,84 sec.Q
3. Röttger, Stephan1987 NI LG Osnabrück11,08 sec.
4. Sperling, Tilo1981 NI VfV Hildesheim11,15 sec.
5. Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,22 sec.
6. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,28 sec.

100 m Männer +3,6 20.06.2009
2. Zwischenlauf
1. Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen10,71 sec.Q
2. Gärtner, Bruno-Philipp1986 BR SV Werder Bremen10,88 sec.Q
3. Eilers, Saarko1989 NI TV Norden10,99 sec.
4. Adam, Christoph1980 NI TSV Neustadt11,00 sec.
5. Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen11,25 sec.
6. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,26 sec.

100 m Männer +1,4 20.06.2009
3. Zwischenlauf
1. Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,03 sec.Q
2. Peest, Joachim1987 NI LG Hannover11,05 sec.Q
3. Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen11,27 sec.
Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannoverdisq.
Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremendisq.
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

100 m Männer +2,4 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen10,75 sec.
2. Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,78 sec.
3. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,81 sec.
4. Gärtner, Bruno-Philipp1986 BR SV Werder Bremen10,96 sec.
5. Peest, Joachim1987 NI LG Hannover11,06 sec.
6. Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,12 sec.

200 m Männer +0,5 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,06 sec.
2. Gärtner, Bruno-Philipp1986 BR SV Werder Bremen22,43 sec.
3. Peest, Joachim1987 NI LG Hannover22,59 sec.
4. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,18 sec.
Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannoveraufg.
Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leerab.

200 m Männer +0,3 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Gärtner, Bruno-Philipp1986 BR SV Werder Bremen22,54 sec.q
2. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer22,78 sec.q
3. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf22,84 sec.q
4. Karn, Julien1986 NI TV Norden23,42 sec.

200 m Männer -0,5 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden22,63 sec.v
2. Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen22,98 sec.
3. Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück23,22 sec.
4. Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven23,23 sec.
4. Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden23,23 sec.

200 m Männer +0,0 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover22,04 sec.q
2. Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,27 sec.q
3. Peest, Joachim1987 NI LG Hannover22,60 sec.q
4. Eilers, Saarko1989 NI TV Norden22,76 sec.v
5. Flaspöhler, Mischa1987 NI LG Weserbergland23,18 sec.

200 m Männer -0,5 21.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover22,64 sec.v
2. Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedt23,12 sec.
3. Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen23,26 sec.
4. Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC23,64 sec.
Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollagen.a.

400 m Männer 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Waade, Bartosch1988 NI TV Langen51,86 sec.
2. Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück52,15 sec.
3. Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC52,59 sec.
4. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven52,92 sec.
5. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen53,90 sec.

400 m Männer 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer49,29 sec.
2. Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland49,48 sec.
3. Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedt50,47 sec.
4. Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück50,97 sec.
5. Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven54,02 sec.
6. Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden54,78 sec.

400 m Männer 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer49,29 sec.
2. Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland49,48 sec.
3. Waldow, Tim-Phillip1989 NI TSV Helmstedt50,47 sec.
4. Gruber, Torsten1984 NI LG Osnabrück50,97 sec.
5. Waade, Bartosch1988 NI TV Langen51,86 sec.
6. Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück52,15 sec.
7. Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC52,59 sec.
8. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven52,92 sec.
9. Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen53,90 sec.
10. Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven54,02 sec.
11. Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden54,78 sec.

800 m Männer 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:49,39 min.
2. Waldmann, Moritz1985 NI LG Hannover1:49,56 min.
3. Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig1:50,14 min.
4. Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:51,12 min.
5. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:51,46 min.
6. Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:52,00 min.
Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leeraufg.
Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweigaufg.

800 m Männer 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig1:58,56 min.
2. Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV1:59,35 min.
3. Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf2:01,55 min.
4. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel2:03,46 min.
5. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:06,08 min.
Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Landab.

Ausser Wertung
Matzen, Ingmar1985 HH Athletik Team Hamburgaufg.

800 m Männer 20.06.2009
3. Zeitlauf
1. Wenzig, David1989 NI Einbecker SV2:01,07 min.
2. Magdanz, Alex John1985 NI LG Braunschweig2:01,78 min.
3. Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:02,51 min.
4. Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:05,22 min.
5. Müller, Maximilian1986 NI MTV Gifhorn2:05,59 min.
6. Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig2:11,76 min.

800 m Männer 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Ludolph, Sören1988 NI LG Braunschweig1:49,39 min.
2. Waldmann, Moritz1985 NI LG Hannover1:49,56 min.
3. Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig1:50,14 min.
4. Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:51,12 min.
5. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:51,46 min.
6. Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:52,00 min.
7. Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig1:58,56 min.
8. Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV1:59,35 min.
9. Wenzig, David1989 NI Einbecker SV2:01,07 min.
10. Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf2:01,55 min.
11. Magdanz, Alex John1985 NI LG Braunschweig2:01,78 min.
12. Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:02,51 min.
13. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel2:03,46 min.
14. Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:05,22 min.
15. Müller, Maximilian1986 NI MTV Gifhorn2:05,59 min.
16. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:06,08 min.
17. Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig2:11,76 min.
Möser, Sebastian1982 NI LG Braunschweigaufg.
Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leeraufg.
Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Landab.

Ausser Wertung
Matzen, Ingmar1985 HH Athletik Team Hamburgaufg.

1500 m Männer 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Bergmann, Hannes1984 NI TSV Kirchdorf4:04,28 min.
2. Bergmann, Max1985 NI TSV Kirchdorf4:10,13 min.
3. Bley, Alexander1990 NI SV Wacker Osterwald4:10,92 min.
4. Ciftci, Hikmet1977 BR Marathon Club Bremen eV4:11,84 min.
5. Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf4:13,38 min.
6. Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:14,64 min.
7. Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:14,82 min.
8. Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:15,73 min.
9. Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover4:17,30 min.
Leunig, Stefan1986 NI Hannover 96aufg.
Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburgn.a.

1500 m Männer 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig3:54,79 min.
2. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:55,63 min.
3. Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:56,80 min.
4. Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden4:02,79 min.
5. Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV4:03,44 min.
6. Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen eV4:03,98 min.
7. Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,90 min.
8. Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld4:05,11 min.
9. Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting4:20,78 min.
Kühling, Fabian1988 NI BV Garrelaufg.
Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Landn.a.

1500 m Männer 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig3:54,79 min.
2. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:55,63 min.
3. Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:56,80 min.
4. Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden4:02,79 min.
5. Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen eV4:03,44 min.
6. Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen eV4:03,98 min.
7. Bergmann, Hannes1984 NI TSV Kirchdorf4:04,28 min.
8. Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,90 min.
9. Hublitz, Patrick1981 NI LG Eichsfeld4:05,11 min.
10. Bergmann, Max1985 NI TSV Kirchdorf4:10,13 min.
11. Bley, Alexander1990 NI SV Wacker Osterwald4:10,92 min.
12. Ciftci, Hikmet1977 BR Marathon Club Bremen eV4:11,84 min.
13. Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf4:13,38 min.
14. Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:14,64 min.
15. Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:14,82 min.
16. Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:15,73 min.
17. Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover4:17,30 min.
18. Trimpe, Nils1983 BR TuS Huchting4:20,78 min.
Leunig, Stefan1986 NI Hannover 96aufg.
Kühling, Fabian1988 NI BV Garrelaufg.
Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburgn.a.
Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Landn.a.

5000 m Männer 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Koch, Stefan1984 NI LG Braunschweig14:35,75 min.
2. Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel15:02,15 min.
3. Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf15:02,40 min.
4. Leunig, Stefan1986 NI Hannover 9615:12,57 min.
5. Hanelt, Sebastian1979 NI LG Göttingen15:17,12 min.
6. Schoppe, Emanuel1987 NI LG Braunschweig15:18,80 min.
7. Bartholome, Thomas1969 NI TSV Kirchdorf15:19,10 min.
8. von Wartburg, Geronimo1988 NI LG Kreis Verden15:19,51 min.
9. Burger, Mario1967 NI MTV Jahn Schladen15:38,27 min.
10. Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide15:45,65 min.
11. Clegg, Callen1991 NI LG Hannover15:47,00 min.
12. Schumann, Timo1985 NI DSC Oldenburg15:57,75 min.
13. Struß, Gerold1967 NI DSC Oldenburg16:14,15 min.
14. Grigat, Holger1973 NI VfL Germania Leer16:17,08 min.
15. Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf16:21,54 min.
16. Cirkel, Jasper1989 NI LG Göttingen16:38,27 min.
Jäkel, Kersten1984 NI Post-SV Uelzenaufg.
Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannoveraufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,8 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt14,28 sec.Q
2. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen14,67 sec.Q
3. Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,00 sec.Q

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,83 sec.Q
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,54 sec.Q
3. Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrück16,08 sec.Q

Ausser Wertung
Schöl, Stephan-Markus1982 NO LG ASV DSHS Köln15,05 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,9 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt13,99 sec.
2. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen14,78 sec.
3. Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,31 sec.
4. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,95 sec.
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfaufg.
Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrückab.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen56,44 sec.
2. Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum57,11 sec.
3. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück58,11 sec.
4. Rutschke, Mattis1986 NI Garbsener SC62,15 sec.
Tute, Max1988 NI OTB Osnabrückab.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen53,78 sec.
2. Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen55,45 sec.
3. Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn55,81 sec.
4. Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg56,11 sec.
5. Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück57,47 sec.
Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserberglandaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen53,78 sec.
2. Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen55,45 sec.
3. Tönjes, Manuel1983 NI SV Friedrichsfehn55,81 sec.
4. Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg56,11 sec.
5. Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen56,44 sec.
6. Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum57,11 sec.
7. Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück57,47 sec.
8. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück58,11 sec.
9. Rutschke, Mattis1986 NI Garbsener SC62,15 sec.
Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserberglandaufg.
Tute, Max1988 NI OTB Osnabrückab.

3000 m Hindernis Männer 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme9:26,25 min.
2. Naue, Torsten1965 BR LG Bremen-Nord11:23,19 min.
3. Sabellek, Alexander1986 NI Garbsener SC12:12,13 min.
4. Stasch, Robert1960 NI Polonia SK Hannover12:41,65 min.

4 x 100 m Staffel Männer 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. VfV Hildesheim I NI45,05 sec.
Geide, Denis 1984; Sperling, Tilo 1981
Teuteberg, Oliver 1990; Jöstingmeier, Heiko 1984
2. StG Krs Steinhuder Meer I NI45,86 sec.
Adam, Christoph 1980; Kaun, Niels 1991
Rutschke, Mattis 1986; Müller, Torsten 1978
3. Blau-Weiß Hollage I NI46,33 sec.
Kohne, Christian 1989; Geers, Joscha 1989
Bode, Christian 1989; Czech, Henning 1988
LG Weserbergland I NIab.
Diatta, Etienne 1990; Grossner, Johannes 1983
Lange, Sven 1986; Flaspöhler, Mischa 1987

4 x 100 m Staffel Männer 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI42,34 sec.
Arndt, Dominique André 1992; Peest, Joachim 1987
Siekmann, Nikolai 1989; Juretzko, Alexander 1990
2. SV Werder Bremen I BR42,38 sec.
Muldrow, Jeffrey 1989; Schwarz, Rene 1983
Jokel, Kim-Christoph 1983; Gärtner, Bruno-Philipp 1986
3. StG TV Norden - VfL Leer I NI42,55 sec.
Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
4. LG Osnabrück I NI43,27 sec.
Okpure, Jesse 1991; Jochmann, Patrick 1990
Gruber, Timo 1984; Röttger, Stephan 1987

4 x 100 m Staffel Männer 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Meister 2009
LG Hannover I NI42,34 sec.
Arndt, Dominique André 1992; Peest, Joachim 1987
Siekmann, Nikolai 1989; Juretzko, Alexander 1990
2. SV Werder Bremen I BR42,38 sec.
Muldrow, Jeffrey 1989; Schwarz, Rene 1983
Jokel, Kim-Christoph 1983; Gärtner, Bruno-Philipp 1986
3. StG TV Norden - VfL Leer I NI42,55 sec.
Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
4. LG Osnabrück I NI43,27 sec.
Okpure, Jesse 1991; Jochmann, Patrick 1990
Gruber, Timo 1984; Röttger, Stephan 1987
5. VfV Hildesheim I NI45,05 sec.
Geide, Denis 1984; Sperling, Tilo 1981
Teuteberg, Oliver 1990; Jöstingmeier, Heiko 1984
6. StG Krs Steinhuder Meer I NI45,86 sec.
Adam, Christoph 1980; Kaun, Niels 1991
Rutschke, Mattis 1986; Müller, Torsten 1978
7. Blau-Weiß Hollage I NI46,33 sec.
Kohne, Christian 1989; Geers, Joscha 1989
Bode, Christian 1989; Czech, Henning 1988
LG Weserbergland I NIab.
Diatta, Etienne 1990; Grossner, Johannes 1983
Lange, Sven 1986; Flaspöhler, Mischa 1987

4 x 400 m Staffel Männer 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
StG TV Norden - VfL Leer I NI3:27,55 min.
Goldenstein, Carsten 1988; Onken, Jan-Gerhard 1988
Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
LG Osnabrück I NIaufg.
Bahlmann, Jascha 1991; Gruber, Torsten 1984
Jochmann, Patrick 1990; Gruber, Timo 1984

Hochsprung Männer 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Hase, Jan1988 NI LG Hannover2,09 m
2. Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,99 m
3. Schwanemann, Jonas1989 NI TSV Otterndorf1,90 m
4. Geers, Joscha1989 NI Blau-Weiß Hollage1,85 m
4. Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,85 m
6. Küter, Stefan1985 NI TV Norden1,85 m
Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremenab.

180185190193196199202205209213
--------------------------------------------------
1. Hase ---oooxoxooxxx
2. Tjarks --xoooxoxxx
3. Schwanemann ooxoxxx
4. Geers ooxxx
4. Hiller ooxxx
6. Küter oxxoxxx

Stabhochsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen4,50 m
2. Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,40 m
3. Hillebrecht, Martin1961 NI DSC Oldenburg4,10 m
4. Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,00 m
5. Fasse, Alessandro1990 NI CJD Elze4,00 m
6. Winter, Matthias1985 NI LG Braunschweig3,80 m
Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrücko.g.V.

360380400410420430440450460470
--------------------------------------------------
1. Hilbrecht ------ooxxx
2. Thomsen --o-xxo-o-xxx
3. Hillebrecht ---oxxx
4. Wiedenroth --xoxxx
5. Fasse -xoxoxxx
6. Winter xxoxxoxxx
Sonnenberg ---------xxx

Weitsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Stolz, Christoph1980 NI VfL Wolfsburg7,83 m
7,467,517,42x7,587,83
+0,0+0,3+0,6+0,3+2,4
2. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen6,94 m
6,476,756,726,686,716,94
+0,0+0,3+0,6+0,6+1,6+1,3
3. Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,76 m
6,606,496,596,496,766,48
+0,0+0,4+0,5+0,1+1,6+2,0
4. Thierse, Jens1986 NI LG Peiner Land6,71 m
6,526,57xx6,676,71
+0,0+0,4+1,6+1,6
5. Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrück6,59 m
6,29-6,51xx6,59
+0,0+0,4+1,6
6. Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück6,58 m
6,516,346,586,54xx
+0,2+0,0+0,5+1,2
7. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne6,38 m
6,246,216,266,206,386,33
+0,0+0,2+0,8+0,2+0,8+1,2
8. Karn, Julien1986 NI TV Norden6,26 m
6,116,196,256,226,266,02
+0,0+0,2+0,8+0,4+0,8+1,4
9. Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland6,24 m
6,24x6,03---
+0,0+0,3
10. Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück6,13 m
6,036,13x---
-0,4+0,0
11. Walkling, Jens1988 NI TSV Mehrum5,94 m
5,875,94----
+0,0-0,2
12. Czech, Henning1988 NI Blau-Weiß Hollage5,93 m
5,895,885,93---
+0,0+0,0+1,2

Dreisprung Männer 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle14,14 m
13,4713,8114,1114,06x14,14
+0,0+0,5+0,7+0,9+0,5
2. Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück14,04 m
x13,9813,7014,0413,9513,98
+0,1+0,8+0,9-0,4+0,7
3. Küter, Stefan1985 NI TV Norden13,37 m
13,0913,0212,5412,7913,3713,03
+0,0+0,8+0,5+0,2+0,1+0,1
4. Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord13,24 m
13,2413,0413,1212,9212,8013,02
+0,4+0,1+1,0+0,2-0,8+0,3
5. Hollmann, Markus1988 NI OTB Osnabrück13,16 m
13,0513,14x13,0313,1613,16
+0,3+0,8+0,0+0,4
6. Karn, Julien1986 NI TV Norden12,90 m
12,3012,7312,9012,5512,9012,77
+1,6+0,0+0,5+0,2+1,0+0,7
7. Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer12,88 m
12,4412,2312,4511,9612,8812,74
+0,7+0,4+0,8+1,1+0,7+0,0
8. Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,05 m
12,0511,3811,7311,6911,5411,51
+0,2+0,2+0,1+0,0+0,1+0,2
9. Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover12,03 m
12,03x11,81
+0,7+0,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt17,41 m
17,1717,4117,2617,3617,14-
2. Mertens, Michael1965 NI LG Braunschweig15,77 m
15,1315,3215,77x15,66x
3. Hülsemann, Torsten1976 NI MTV Messenkamp13,32 m
13,32xxx13,2313,23

Diskuswurf Männer 2 kg 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Mertens, Michael1965 NI LG Braunschweig49,34 m
x46,8948,1549,3447,48x
2. Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt46,44 m
45,5446,44xxxx
3. Holstein, Simon1986 NI Hannover 9645,83 m
45,8344,66x43,7843,3044,10
4. Hülsemann, Torsten1976 NI MTV Messenkamp42,52 m
42,5239,7539,8240,2941,8339,65
5. Küter, Stefan1985 NI TV Norden41,44 m
41,4440,1738,40xxx
6. Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf40,51 m
39,9340,51x38,3739,5237,89

Hammerwurf Männer 7.26 kg 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Kahlmeyer, Marcus1982 NI Hannover 9667,07 m
67,0766,13x---
2. Oppermann, Julian1984 NI VfL Wolfsburg53,32 m
50,4751,36x48,0053,3250,49
Suhling, Sven1966 NI LG Kreis Verdenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf64,16 m
64,1662,0662,2861,48x61,72
2. Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode63,28 m
63,2862,9563,22x60,30x
3. Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig60,58 m
59,7059,35x60,5859,9459,77
4. Aßmann, Oliver1986 NI TuS Altwarmbüchen54,81 m
54,5854,81x54,2754,32x
5. Stolper, Daniel1988 NI MTV Messenkamp53,02 m
50,32x53,02x52,3849,56
6. Kastner, Tobias1987 BR LG Bremen-Nord51,70 m
50,6151,7050,8650,8349,5651,34
7. Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland49,35 m
48,4448,52x49,35--
8. Pilz, Ulf-Gerrit1980 NI MTV Messenkamp48,99 m
46,3546,0046,5548,3048,9948,26


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis m J A 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf6:11,15 min.
2. Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus6:15,75 min.
3. Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholz6:33,85 min.
4. Junklewitz, Simon1991 NI BTB Oldenburg6:33,87 min.
5. Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen6:43,24 min.
6. Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven6:48,72 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,2 20.06.2009
1. Vorlauf
1. Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover11,22 sec.Q
2. Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,65 sec.q
3. Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland11,78 sec.q
4. Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf11,86 sec.
5. Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC11,88 sec.
6. Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel12,04 sec.

100 m m J B +0,8 20.06.2009
2. Vorlauf
1. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg11,32 sec.Q
2. Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf11,76 sec.q
3. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord11,89 sec.
4. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf12,05 sec.
5. Mitsevich, Dennis1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen12,12 sec.
6. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,47 sec.

100 m m J B +1,1 20.06.2009
3. Vorlauf
1. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,39 sec.Q
2. Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,43 sec.q
3. Sommer, Nikita1993 NI TV Eintracht Sehnde11,80 sec.q
4. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg11,80 sec.q
5. Schrader, Max1993 NI LAZ Celle11,81 sec.
6. Zager, Bastian1992 NI TV Langen11,82 sec.

100 m m J B +2,2 20.06.2009
4. Vorlauf
1. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV11,41 sec.Q
2. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum11,65 sec.v
3. Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostel11,70 sec.q
4. Gläser, Nicholas1992 NI LG Braunschweig11,72 sec.q
5. Stoff, Karsten1992 NI BV Garrel12,11 sec.
6. Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,14 sec.

100 m m J B +2,0 20.06.2009
1. Zwischenlauf
1. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg11,21 sec.Q
2. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,39 sec.Q
3. Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,52 sec.q
4. Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland11,66 sec.
5. Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostel11,76 sec.
Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburgab.

100 m m J B +2,7 20.06.2009
2. Zwischenlauf
1. Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover11,10 sec.Q
2. Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,34 sec.Q
3. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV11,42 sec.q
4. Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf11,66 sec.
5. Sommer, Nikita1993 NI TV Eintracht Sehnde11,68 sec.
6. Gläser, Nicholas1992 NI LG Braunschweig11,85 sec.

100 m m J B +1,1 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg11,15 sec.
2. Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover11,17 sec.
3. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,36 sec.
4. Härting, Sven1992 NI LG Hannover11,48 sec.
5. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV11,53 sec.
Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeldab.

200 m m J B +0,3 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,59 sec.
2. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,23 sec.
3. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld23,32 sec.
4. Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,43 sec.
5. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,84 sec.
Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

200 m m J B +0,8 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV23,17 sec.q
2. Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC23,52 sec.
3. Zager, Bastian1992 NI TV Langen23,55 sec.
4. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum23,81 sec.
5. Skamrahl, Mark1992 NI LG Peiner Land24,26 sec.

200 m m J B +1,0 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,67 sec.q
2. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,45 sec.q
3. Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf23,56 sec.
4. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde24,14 sec.
5. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel24,49 sec.

200 m m J B +1,2 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,19 sec.q
2. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld23,27 sec.q
3. Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,48 sec.q
4. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf24,00 sec.
Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningendisq.

Disqualifikation wegen Fehlstart (IWR Regel 162)

200 m m J B -0,6 21.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,58 sec.
2. Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover23,65 sec.
3. Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,15 sec.
4. Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweig24,45 sec.
5. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück24,80 sec.

400 m m J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf53,31 sec.
2. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück53,97 sec.
3. Klose, Maximilian1992 NI TV Jahn Schneverdingen54,13 sec.
4. Skamrahl, Mark1992 NI LG Peiner Land54,82 sec.
5. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel55,23 sec.

400 m m J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Emch, Timothy1992 NI TV Langen49,94 sec.
2. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,94 sec.
3. Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr52,35 sec.
4. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven52,84 sec.
5. Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC55,85 sec.
Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenaufg.

400 m m J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Emch, Timothy1992 NI TV Langen49,94 sec.
2. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,94 sec.
3. Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr52,35 sec.
4. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven52,84 sec.
5. Bock, Benjamin1992 NI MTV Mellendorf53,31 sec.
6. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück53,97 sec.
7. Klose, Maximilian1992 NI TV Jahn Schneverdingen54,13 sec.
8. Skamrahl, Mark1992 NI LG Peiner Land54,82 sec.
9. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel55,23 sec.
10. Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC55,85 sec.
Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenaufg.

800 m m J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Clausen, Julian1993 NI LG Eichsfeld2:00,64 min.
2. Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:02,80 min.
3. Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land2:03,59 min.
4. Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:04,27 min.
5. Dehne, Christian1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:04,36 min.
6. Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:06,00 min.

800 m m J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:04,22 min.
2. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:05,66 min.
3. Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:06,49 min.
4. Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:06,71 min.
5. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:07,63 min.
6. Jauch, Julius1992 NI LG Hannover2:08,41 min.

800 m m J B 20.06.2009
3. Zeitlauf
1. Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:07,07 min.
2. Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:07,30 min.
3. Berndt, Tim-Michael1993 NI SV Germania Helmstedt2:08,82 min.
4. Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppen2:09,27 min.
5. Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:10,38 min.
6. Westphal, Tobias1992 NI Holtorfer SV2:14,60 min.
7. Elsner-Murawa, Jan-Frederik1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:19,51 min.

800 m m J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Clausen, Julian1993 NI LG Eichsfeld2:00,64 min.
2. Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:02,80 min.
3. Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land2:03,59 min.
4. Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:04,22 min.
5. Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:04,27 min.
6. Dehne, Christian1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:04,36 min.
7. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:05,66 min.
8. Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:06,00 min.
9. Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:06,49 min.
10. Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:06,71 min.
11. Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück2:07,07 min.
12. Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:07,30 min.
13. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:07,63 min.
14. Jauch, Julius1992 NI LG Hannover2:08,41 min.
15. Berndt, Tim-Michael1993 NI SV Germania Helmstedt2:08,82 min.
16. Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppen2:09,27 min.
17. Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:10,38 min.
18. Westphal, Tobias1992 NI Holtorfer SV2:14,60 min.
19. Elsner-Murawa, Jan-Frederik1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:19,51 min.

1500 m m J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:11,53 min.
2. Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:11,87 min.
3. Clausen, Julian1993 NI LG Eichsfeld4:11,97 min.
4. Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide4:21,42 min.
5. Luttmann, Carl1993 BR Bremer LT4:22,84 min.
6. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:24,45 min.
7. Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück4:27,97 min.
8. Jauch, Julius1992 NI LG Hannover4:35,92 min.
9. Hauptstein, Niklas1992 NI TSG Dissen4:38,03 min.
10. Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte4:38,67 min.
11. Bornemann, Sven Christian1992 NI SV Wacker Osterwald4:39,54 min.
12. Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück4:41,41 min.

3000 m m J B 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:25,15 min.
2. Luttmann, Carl1993 BR Bremer LT9:31,17 min.
3. Brendel, Sebastian1992 NI LG Wilhelmshaven9:34,57 min.
4. Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:35,51 min.
5. Jagdhuber, Andreas1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:40,56 min.
6. Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven9:47,72 min.
7. de Vries, Holger1993 NI TV Norden9:57,17 min.
8. Schulz, Moritz1993 NI FSV Sarstedt9:59,38 min.
9. Majewski, Michael1993 NI BV Garrel10:00,64 min.
10. Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf10:02,47 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,0 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,47 sec.Q
2. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg14,84 sec.Q
3. Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland15,97 sec.Q
Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedtab.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen15,98 sec.Q
2. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte16,54 sec.Q
3. Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrum17,00 sec.Q
Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Landab.

110 m Hürden m J B 0.914m +1,3 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,27 sec.
2. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg14,50 sec.
3. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen15,43 sec.
4. Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrum16,19 sec.
5. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte16,32 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld57,74 sec.
2. Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde60,79 sec.
3. Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen64,05 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen56,10 sec.
2. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld57,63 sec.
3. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen59,30 sec.
4. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven59,58 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen56,10 sec.
2. Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld57,63 sec.
3. Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld57,74 sec.
4. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen59,30 sec.
5. Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven59,58 sec.
6. Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde60,79 sec.
7. Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen64,05 sec.

2000 m Hindernis m J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6:30,56 min.
2. Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf6:34,06 min.
3. Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6:48,03 min.
4. Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen7:06,95 min.
5. Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:13,95 min.

4 x 100 m Staffel m J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. StG Sehnde/Lehrte I NI45,34 sec.
Kirikos, Marco 1992; Leblanc, Jerome 1993
Katz, Marvin 1992; Sommer, Nikita 1993
LG Fallingbostel I NIdisq.
Smith, Christian 1993; Blume, Constantin 1994
Warnecke, Tim Lukas 1992; Mwamuye, Ramos 1993
LG Celle-Land I NIdisq.
Müller-Susemihl, Jan-Hendrik 1992; Götz, Benjamin 1993
König, Manuel 1994; Böhl, Ole 1993

4 x 100 m Staffel m J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI44,03 sec.
Grosenick, Oliver 1992; Emmrich, Thilo 1993
Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993
2. LG Eichsfeld I NI44,46 sec.
Trappe, Niklas 1993; Schmalz, Martin 1992
Clausen, Julian 1993; Steinmetz, René 1992
3. LG Wilhelmshaven I NI45,67 sec.
Suberg, Lars 1993; Garcia, Jonathan 1992
Plohr, Steffen 1992; Straus, Felix 1992
LG Weserbergland I NIdisq.
Hölscher, Stefan 1992; Conrad, Patrick 1992
Rothmann, Tim 1993; Siebert, Malte 1992

4 x 100 m Staffel m J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
LG Braunschweig I NI44,03 sec.
Grosenick, Oliver 1992; Emmrich, Thilo 1993
Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993
2. LG Eichsfeld I NI44,46 sec.
Trappe, Niklas 1993; Schmalz, Martin 1992
Clausen, Julian 1993; Steinmetz, René 1992
3. StG Sehnde/Lehrte I NI45,34 sec.
Kirikos, Marco 1992; Leblanc, Jerome 1993
Katz, Marvin 1992; Sommer, Nikita 1993
4. LG Wilhelmshaven I NI45,67 sec.
Suberg, Lars 1993; Garcia, Jonathan 1992
Plohr, Steffen 1992; Straus, Felix 1992
LG Fallingbostel I NIdisq.
Smith, Christian 1993; Blume, Constantin 1994
Warnecke, Tim Lukas 1992; Mwamuye, Ramos 1993
LG Celle-Land I NIdisq.
Müller-Susemihl, Jan-Hendrik 1992; Götz, Benjamin 1993
König, Manuel 1994; Böhl, Ole 1993
LG Weserbergland I NIdisq.
Hölscher, Stefan 1992; Conrad, Patrick 1992
Rothmann, Tim 1993; Siebert, Malte 1992

Hochsprung m J B 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,95 m
2. Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,83 m
3. Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,80 m
4. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde1,77 m
5. Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land1,77 m
6. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord1,77 m
7. Lamersdorf, Robert1992 NI LG Göttingen1,77 m
8. Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde1,74 m
9. Harms, Sven1992 NI TV Langen1,74 m
10. Schmidt-Forster, Niclas1993 NI TuS Rotenburg1,69 m
11. Bargstedt, Jörn1993 NI TSV Otterndorf1,69 m
11. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel1,69 m
13. Haid, Christopher1992 NI Einbecker SV1,64 m
14. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland1,64 m

164169174177180183186195202
---------------------------------------------
1. Bleischwitz ------oxxoxxx
2. Künnen -xooxxoxxoxxoxxx
3. Rehbein ----oxxx
4. Kirikos -xoooxxx
5. Thierse -oxxooxxx
6. Walter ---xxoxxx
7. Lamersdorf ooxoxxoxxx
8. Katz oxooxxx
9. Harms ooxoxxx
10. Schmidt-Forst ooxxx
11. Bargstedt oxoxxx
11. Brauner oxoxxx
13. Haid oxxx
14. Rothmann xoxxx

Stabhochsprung m J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land3,90 m
2. Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
3. Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
4. Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt3,60 m
5. Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,50 m
6. Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FC2,80 m
Meixner, Nils1993 NI CJD Elzeo.g.V.

280300310320330340350360370380390400410420
----------------------------------------------------------------------
1. Pfitzner ----------o--xxx
2. Echzell ---xoxxo-oxoxxoxoxxx
3. Kersting ------o-oxxx
4. Pimer -------xo-xxx
5. Sander ---xoxxooxxoxxx
6. Stangel oxxx
Meixner ---------xxx

Weitsprung m J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover6,61 m
6,166,266,426,54x6,61
+0,3+0,1+0,2+0,3+1,6
2. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,59 m
6,176,335,916,366,596,59
+0,4-0,7+0,4+0,3+0,4+0,8
3. Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land6,37 m
x6,226,166,17x6,37
+0,1-0,2+0,4-0,4
4. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland6,36 m
x5,606,035,726,256,36
+0,2+0,3+0,2+0,3+0,3
5. Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,35 m
6,356,16x6,185,94x
+0,3+0,1+0,4+0,5
6. Schrader, Max1993 NI LAZ Celle6,34 m
5,365,976,135,916,346,24
+0,4+0,0+0,1+0,4+0,4+0,6
7. Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land6,16 m
6,035,895,926,00x6,16
+0,1+0,4+0,2+0,4+0,3
8. Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt6,13 m
6,136,01x5,73x6,00
+0,2+0,3+0,4+0,1
9. Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde5,96 m
5,815,965,82---
-0,3+0,3-0,2
10. Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen5,93 m
5,72x5,93---
+0,3-0,4
11. Haid, Christopher1992 NI Einbecker SV5,76 m
5,765,715,62---
+0,4+0,3-0,3
12. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg5,75 m
5,755,515,66---
+0,4+0,2+0,4
13. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT5,62 m
x5,62x---
+0,3
14. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum5,59 m
5,59x5,50---
+0,4+0,0
15. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel5,48 m
5,445,485,35---
+0,4+0,3+0,5
16. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland5,46 m
5,465,405,28---
+0,4+0,4-0,4
17. Glück, Kevin1992 NI LG Nienburg5,43 m
5,39x5,43---
+0,2-0,2
18. Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,30 m
xx5,30---
+1,0
19. Stoff, Karsten1992 NI BV Garrel5,25 m
5,255,074,63---
+0,3+0,2+0,4
20. Mathes, Vincent1993 NI FSV Sarstedt5,10 m
4,974,815,10---
+0,1+0,3+0,4
Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nordn.a.

Dreisprung m J B 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Meixner, Nils1993 NI CJD Elze13,32 m
xxxx12,9713,32
+1,3+0,9
2. Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,90 m
12,8312,5312,5412,9012,78x
+0,0+0,2+0,4+0,7+0,4
3. Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,79 m
12,0612,7012,79xxx
+0,5+1,1+1,3
4. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel12,16 m
12,1012,0812,0111,6512,1611,28
-0,1+0,2+2,2+0,5+0,7+0,5
5. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum12,14 m
xx11,5511,8411,9812,14
-0,2+0,6+0,4+1,3

Kugelstoss m J B 5 kg 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden15,59 m
15,5914,93x14,77x15,12
2. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord14,80 m
13,49x13,8114,80xx
3. Hafke, Benedikt1992 NI TuS Altwarmbüchen14,77 m
x14,1713,9914,77xx
4. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT13,53 m
x12,7913,53x13,1313,29
5. Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf12,77 m
12,77xxxxx
6. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV12,76 m
12,0412,76x12,4812,2412,33
7. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,48 m
11,1112,4811,82x12,0411,99
8. Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf12,43 m
12,43xxxxx
9. Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden11,41 m
11,2411,4111,24---

Diskuswurf m J B 1.5 kg 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden49,85 m
48,5249,6348,2449,8546,15x
2. Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden48,09 m
39,4347,6448,0843,1148,0941,79
3. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord45,45 m
43,68x40,26x40,9545,45
4. Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf43,19 m
42,8143,0843,19xx40,67
5. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT42,07 m
41,0540,09x39,1140,2242,07
6. Dösereck, Johannes1992 NI LG Göttingen37,77 m
x37,77x33,86x33,53
7. Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf37,25 m
32,6837,25xx35,1034,87
8. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV35,11 m
33,25x33,84xx35,11
9. Schulz, Marcel1993 NI SG Rodenberg31,70 m
x28,2031,70

Hammerwurf m J B 5 kg 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim61,62 m
61,6257,1460,98xx60,71
2. Hofmann, Finn1992 NI Einbecker SV54,71 m
54,7154,47x53,4654,59x
3. Koppe, Jens1992 BR OSC Bremerhaven39,87 m
x36,7635,4539,87xx

Speerwurf m J B 700 g 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim64,13 m
61,94x56,05-64,1360,68
2. Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen55,38 m
48,80xx48,4655,38x
3. Harms, Ole1992 NI LAV Zeven54,84 m
48,5652,2451,4954,8444,68-
4. Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord48,44 m
xx48,44-48,4244,22
5. Vasilev, Alex1993 NI TuS Rotenburg45,98 m
41,5944,6341,9144,6144,8645,98
6. Warnecke, Tim Lukas1992 NI LG Fallingbostel44,95 m
39,8538,1944,9542,3841,7244,65
7. Thomas, Kai-Philipp1993 NI MTV Wolfenbüttel43,16 m
42,21x30,6939,8039,2943,16
8. Haid, Christopher1992 NI Einbecker SV42,00 m
38,4242,0037,20---
9. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte41,49 m
41,4931,1933,02---
10. Witthöft, Fabian1993 NI MTV Soltau40,89 m
40,8940,7940,38---
11. Dunker, Christian1993 NI VfL Rastede40,13 m
40,1338,5339,33---
12. Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland39,58 m
37,7939,5838,38---
13. Schulz, Marcel1993 NI SG Rodenberg38,76 m
33,5338,7635,89---
14. Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV37,83 m
xx37,83---
15. Stöckemann, Jannik1992 NI LAZ Celle33,26 m
33,26xx---


Frauen

100 m Frauen +1,8 20.06.2009
1. Vorlauf
1. Roth, Alena1990 NI LG Hannover12,05 sec.Q
2. Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen12,37 sec.Q
3. Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen12,57 sec.q
4. Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC13,14 sec.
5. Blume, Denise1991 NI LG Hannover13,38 sec.

100 m Frauen +0,8 20.06.2009
2. Vorlauf
1. Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,29 sec.Q
2. Bindzus, Jana1991 NI TV Langen12,40 sec.v
3. Onnen, Maie1988 NI LG Hannover12,84 sec.q
4. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg12,90 sec.

100 m Frauen +0,9 20.06.2009
3. Vorlauf
1. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,54 sec.Q
2. Hermes, Theresa1989 NI LG Osnabrück12,63 sec.v
Piel, Karen1990 NI LG Weserberglandaufg.
Hartmann, Isabell1989 NI LG Weserberglandaufg.

100 m Frauen +1,7 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Roth, Alena1990 NI LG Hannover11,99 sec.
2. Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,08 sec.
3. Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen12,38 sec.
4. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,41 sec.
5. Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen12,57 sec.
6. Onnen, Maie1988 NI LG Hannover12,86 sec.

200 m Frauen +0,9 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,30 sec.
2. Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,90 sec.
3. Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim25,65 sec.
4. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg25,92 sec.
5. Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,59 sec.
Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserberglandab.

200 m Frauen -0,2 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,89 sec.q
2. Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim25,42 sec.q
3. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg26,04 sec.q
4. Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland26,32 sec.

200 m Frauen -0,2 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,39 sec.q
2. Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland25,59 sec.q
3. Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,23 sec.q
4. Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,58 sec.
5. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg26,79 sec.

400 m Frauen 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim57,13 sec.
2. Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,65 sec.
3. Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,81 sec.
4. Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf60,17 sec.

800 m Frauen 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:18,72 min.
2. Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:26,42 min.
3. Peetz, Friederike1981 NI Hannover 962:35,18 min.
4. Perakovic, Ann-Katrin1987 NI Holtorfer SV2:41,94 min.
5. Koch, Sonja1967 NI TSV Burgdorf2:44,94 min.

800 m Frauen 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Seeger, Lisa1988 NI LG Hannover2:12,41 min.
2. Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover2:17,03 min.
3. Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:17,86 min.
4. Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück2:18,12 min.
5. Gröne, Corinne1972 NI LG Osnabrück2:22,76 min.

800 m Frauen 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Seeger, Lisa1988 NI LG Hannover2:12,41 min.
2. Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover2:17,03 min.
3. Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:17,86 min.
4. Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück2:18,12 min.
5. Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:18,72 min.
6. Gröne, Corinne1972 NI LG Osnabrück2:22,76 min.
7. Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:26,42 min.
8. Peetz, Friederike1981 NI Hannover 962:35,18 min.
9. Perakovic, Ann-Katrin1987 NI Holtorfer SV2:41,94 min.
10. Koch, Sonja1967 NI TSV Burgdorf2:44,94 min.

1500 m Frauen 21.06.2009
Finale
1. Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück5:00,25 min.
2. Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte5:14,96 min.

5000 m Frauen 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Hupfeld, Tanja1973 NI LG Göttingen18:38,44 min.
2. Ricard, Coline1986 NI LG Göttingen19:01,80 min.
3. Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf19:20,28 min.
4. Arlinghaus, Ann-Katrin1989 NI TuS Wunstorf19:42,90 min.
5. Schulz, Manuela1970 NI LG Wilhelmshaven19:52,12 min.
6. Piotrowski, Dr. Heike1982 NI LG Wilhelmshaven19:54,34 min.
7. Hörig, Silvia1962 NI LG Wilhelmshaven21:05,93 min.
8. Stasch, Christa1956 NI Polonia SK Hannover28:49,39 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,9 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover14,16 sec.
2. Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,33 sec.
3. Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden15,04 sec.
4. Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurich15,66 sec.
Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholzn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,8 21.06.2009
Lauf-Nr. 1
1. Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover14,24 sec.
2. Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,37 sec.
3. Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurich15,45 sec.
4. Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz15,46 sec.
Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzmindenn.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 20.06.2009
Finale
1. Peetz, Friederike1981 NI Hannover 9675,36 sec.

3000 m Hindernis Frauen 21.06.2009
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike1982 NI LG Wilhelmshaven12:50,50 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meister 2009
StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NI48,50 sec.
Krause, Ruth 1986; Pflug, Birte 1981
de Boer, Tina 1988; Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
2. StG Krs Steinhuder Meer I NI52,00 sec.
Materne, Franziska 1987; Ladewig, Nicole 1987
Fehler, Saskia 1991; Wartenberg, Annika 1991

Hochsprung Frauen 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,74 m
2. Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,71 m
3. Hartje, Birte1981 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,68 m
4. Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,65 m
5. Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz1,55 m

150155160165168171174182
----------------------------------------
1. Schwerdtner ---ooxxooxxx
2. Schulz -ooxooxoxxx
3. Hartje ooxoxooxxx
4. Kortenbrock -oxxoxxoxxx
5. Witt oxoxxx

Stabhochsprung Frauen 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
2. Mende, Laura Isabel1991 NI LG Hannover3,30 m
3. de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg3,30 m
4. Ziemann, Christina1968 NI MTV 49 Holzminden3,30 m
5. Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord3,10 m

260270280290300310320330340350360370380390400410421
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff ------------o-xxoxxoxxx
2. Mende --ooooooxxx
3. de Boer ----xo-ooxxx
4. Ziemann --oooxxooxxoxxx
5. Janke ooxxoooxxoxxx

Weitsprung Frauen 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus6,03 m
x6,035,895,98xx
+0,8+0,9+0,4
2. Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,98 m
xx5,71x5,985,68
+0,3+0,8+0,4
3. Onnen, Maie1988 NI LG Hannover5,95 m
x5,87x5,955,865,95
+1,4+0,6+0,1+0,6
4. Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg5,71 m
5,48x5,345,435,345,71
+1,5+0,2+0,2+0,4+2,2
5. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,57 m
5,335,575,315,30x5,32
+0,5+1,1+0,1+0,3+1,1
6. Mende, Laura Isabel1991 NI LG Hannover5,51 m
5,455,265,515,355,235,33
+0,9+0,9+0,3+1,2+0,6+1,1
7. Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,38 m
x5,195,38xx5,36
+0,8+1,0+0,1
8. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,28 m
4,995,24x5,12x5,28
+0,2+0,4+0,9+0,6
9. Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,11 m
x5,115,05
+0,4+0,6
10. Ladewig, Nicole1987 NI Garbsener SC5,01 m
4,934,875,01
+0,1+0,2+1,5

Dreisprung Frauen 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,90 m
x12,8012,78xx12,90
+1,2+2,0+1,0
2. Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,93 m
11,86x11,93xx11,91
+0,9+0,9+1,7
3. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,39 m
xx11,39---
+1,6
4. Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,29 m
10,7410,8710,9911,2911,1611,21
+2,4+1,9+1,7+1,0+1,4+0,7

Kugelstoss Frauen 4 kg 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel12,28 m
11,5012,1212,2811,9411,9011,81
2. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,75 m
11,3611,1811,7511,5911,4011,50
3. Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz11,55 m
11,4511,5511,14x10,9211,25
4. Herich, Jennifer1987 NI OTB Osnabrück11,20 m
10,8210,8211,2010,8210,7210,91
5. Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,01 m
10,5510,95x10,6011,0110,63
6. Hundertmark, Gesine1978 NI LG Weserbergland10,65 m
10,1510,0910,1110,3910,6510,20

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Reschke, Inga1979 BR LG Bremen-Nord47,07 m
46,7347,02x47,0746,0043,88
2. Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil46,24 m
45,1646,24xxx44,40
3. Scheiding, Linda1980 NI LG Hannover42,08 m
42,0839,1041,6038,63xx
4. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster40,37 m
32,8336,1436,5338,7640,3739,40
5. Junker, Ann-Christine1988 NI OTB Osnabrück39,15 m
39,1537,61xx36,77x
6. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel38,21 m
xx33,9035,2631,5238,21
7. Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel37,61 m
37,08xx35,6437,61x
8. Hundertmark, Gesine1978 NI LG Weserbergland32,23 m
31,0830,1532,2326,2832,1631,03
9. Herich, Jennifer1987 NI OTB Osnabrück29,50 m
20,4429,50x

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland57,14 m
57,14x56,16xxx
2. Schaper, Katharina1967 NI LG Hannover44,09 m
x44,04x44,0941,5141,14
3. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster42,52 m
39,1938,2741,2639,8742,5239,85
4. Heine, Wiebke1988 NI LG Braunschweig40,91 m
x37,4336,6236,9840,9137,69
5. Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV39,39 m
38,3539,39xxxx

Ausser Wertung
Böttcher, Kristin1989 HH LG wedel-Pinneberg49,45 m
xx49,45x44,7048,25

Speerwurf Frauen 600 g 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
Wagner, Michaela1981 NI SV Munster44,14 m
40,6941,7743,3443,6441,7444,14
2. Coors, Iris1971 NI LG Fallingbostel44,07 m
40,1142,4242,8644,0743,42-
3. Ihli, Imme1991 NI LC Hansa Stuhr40,25 m
40,2533,74x35,1835,81x
4. de Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee39,60 m
37,2737,00x38,7539,6037,84
5. Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen39,17 m
38,5239,1736,7237,4638,62x
6. Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz35,88 m
x35,1335,88x35,69x


Weibliche Jugend B

100 m w J B +2,0 20.06.2009
1. Vorlauf
1. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,26 sec.Q
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,52 sec.q
3. Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf13,06 sec.
4. Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover13,20 sec.
5. Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode13,23 sec.

100 m w J B +0,1 20.06.2009
2. Vorlauf
1. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen12,81 sec.Q
2. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,82 sec.q
3. Wehner, Marika1992 BR Bremer LT12,94 sec.q
4. Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil13,20 sec.
5. Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover13,71 sec.

100 m w J B +1,3 20.06.2009
3. Vorlauf
1. Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,75 sec.Q
2. Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,82 sec.v
3. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld13,03 sec.q
4. Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,25 sec.
5. Lau, Nora1992 NI LG Hannover13,99 sec.

100 m w J B +1,8 20.06.2009
4. Vorlauf
1. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,63 sec.Q
2. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,70 sec.q
3. Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,79 sec.q
4. Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland13,31 sec.
5. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen13,63 sec.

100 m w J B +2,5 20.06.2009
5. Vorlauf
1. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,59 sec.Q
2. John, Corinna1992 NI LG Osterode12,70 sec.q
3. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,90 sec.q
4. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,98 sec.q
5. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,07 sec.
6. Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,22 sec.

100 m w J B +1,1 20.06.2009
6. Vorlauf
1. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,58 sec.Q
2. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden12,68 sec.q
3. Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode12,98 sec.q
4. Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück13,02 sec.q
5. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,16 sec.
6. Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,20 sec.

100 m w J B +1,1 20.06.2009
1. Zwischenlauf
1. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,57 sec.Q
2. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,70 sec.Q
3. Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,75 sec.
4. Wehner, Marika1992 BR Bremer LT12,81 sec.
5. Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,83 sec.
6. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,00 sec.
Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpenab.
Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkumab.
Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhrab.
Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburgab.
Hublitz, Fenja1993 NI TV Langenab.
Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterodeab.

100 m w J B +1,1 20.06.2009
2. Zwischenlauf
1. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,40 sec.Q
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,44 sec.Q
3. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,61 sec.
4. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen12,66 sec.
5. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,94 sec.
6. Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode13,13 sec.

100 m w J B +2,8 20.06.2009
3. Zwischenlauf
1. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,15 sec.Q
2. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden12,58 sec.Q
3. John, Corinna1992 NI LG Osterode12,75 sec.
4. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,76 sec.
Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrückab.
Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorfn.a.

100 m w J B +1,8 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,04 sec.
2. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,42 sec.
3. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden12,54 sec.
4. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,61 sec.
5. Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,72 sec.
Hublitz, Fenja1993 NI TV Langenab.

200 m w J B +0,2 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,27 sec.
2. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen25,88 sec.
3. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,93 sec.
4. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,04 sec.
5. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,58 sec.
6. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden26,83 sec.

200 m w J B +0,5 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,89 sec.q
2. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen26,48 sec.
3. Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,86 sec.
4. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,98 sec.
5. Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz28,08 sec.

200 m w J B -0,9 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,18 sec.q
2. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf25,89 sec.q
3. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,43 sec.
4. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld26,71 sec.
5. Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord27,60 sec.

200 m w J B +0,1 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen25,56 sec.q
2. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,27 sec.q
3. Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne26,67 sec.
4. Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum27,49 sec.
5. Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum28,26 sec.

200 m w J B +0,7 21.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden26,13 sec.q
2. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf26,27 sec.
3. John, Corinna1992 NI LG Osterode26,29 sec.
4. Mull, Anne1993 NI MTV Jahn Schladen26,93 sec.
5. Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld27,16 sec.
6. Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland27,29 sec.

400 m w J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade61,73 sec.
2. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg62,34 sec.
3. Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord63,76 sec.
4. Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim64,39 sec.

400 m w J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Stein, Juline1992 NI TV Langen56,81 sec.
2. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,21 sec.
3. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum60,35 sec.
4. Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren63,02 sec.

400 m w J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Stein, Juline1992 NI TV Langen56,81 sec.
2. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,21 sec.
3. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum60,35 sec.
4. Brunckhorst, Kreske1992 NI VfL Stade61,73 sec.
5. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg62,34 sec.
6. Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren63,02 sec.
7. Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord63,76 sec.
8. Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim64,39 sec.

800 m w J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:16,75 min.
2. Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:19,25 min.
3. Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:20,43 min.
4. Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:21,74 min.
5. Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:22,34 min.
6. Oltmanns, Nicole1992 NI LG Fallingbostel2:23,07 min.
7. Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:26,53 min.
8. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover2:27,65 min.
9. Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:29,71 min.

800 m w J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:25,48 min.
2. Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum2:30,43 min.
3. Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:31,16 min.
4. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen2:31,60 min.
5. Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:31,93 min.
6. Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:32,19 min.
7. Behrens, Magdalena1992 NI TSV Burgdorf2:41,73 min.
8. Pleiter, Anne1993 NI BV Garrel2:46,66 min.
Jördens, Marit1992 NI MTV Gifhornaufg.

800 m w J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:16,75 min.
2. Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde2:19,25 min.
3. Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:20,43 min.
4. Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:21,74 min.
5. Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:22,34 min.
6. Oltmanns, Nicole1992 NI LG Fallingbostel2:23,07 min.
7. Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:25,48 min.
8. Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:26,53 min.
9. Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover2:27,65 min.
10. Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:29,71 min.
11. Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum2:30,43 min.
12. Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:31,16 min.
13. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen2:31,60 min.
14. Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:31,93 min.
15. Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:32,19 min.
16. Behrens, Magdalena1992 NI TSV Burgdorf2:41,73 min.
17. Pleiter, Anne1993 NI BV Garrel2:46,66 min.
Jördens, Marit1992 NI MTV Gifhornaufg.

1500 m w J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:52,35 min.
2. Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen4:53,24 min.
3. Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde4:54,37 min.
4. Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:54,69 min.
5. Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde5:00,43 min.
6. Krause, Katja1992 NI LG Hannover5:08,48 min.
7. Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum5:14,81 min.
8. Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz5:15,47 min.
9. Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:17,49 min.
10. Ahrens, Mareike1993 NI VfL Löningen5:26,59 min.
11. Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen5:41,79 min.
Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningenab.
Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergenn.a.

3000 m w J B 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vechelde10:34,10 min.
2. Krause, Katja1992 NI LG Hannover10:56,02 min.
3. Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen11:28,18 min.
4. Greipel, Leonie1993 NI TuS Wunstorf12:58,46 min.
Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpenab.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 21.06.2009
1. Vorlauf
1. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf15,18 sec.Q
2. Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen15,33 sec.Q
3. Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA16,26 sec.
4. Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode16,58 sec.
5. Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt16,79 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 21.06.2009
2. Vorlauf
1. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,47 sec.Q
2. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf14,81 sec.Q
3. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,52 sec.
4. Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz15,94 sec.
5. Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven15,99 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,1 21.06.2009
3. Vorlauf
1. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen15,17 sec.Q
2. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt15,20 sec.Q
3. Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover15,51 sec.
4. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven15,59 sec.
5. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer16,28 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,5 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,35 sec.
2. Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf14,81 sec.
3. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt15,13 sec.
4. Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen15,14 sec.
5. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf15,15 sec.
6. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen15,26 sec.

400 m Hürden w J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm67,63 sec.
2. Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode67,96 sec.
3. Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim69,90 sec.
4. Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld70,73 sec.
5. Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum73,91 sec.

400 m Hürden w J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt64,35 sec.
2. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf65,36 sec.
3. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen69,44 sec.
4. Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen69,47 sec.

400 m Hürden w J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt64,35 sec.
2. Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf65,36 sec.
3. Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm67,63 sec.
4. Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode67,96 sec.
5. Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen69,44 sec.
6. Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen69,47 sec.
7. Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim69,90 sec.
8. Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld70,73 sec.
9. Schröder, Franziska1992 NI TV Sottrum73,91 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Osterode I NI50,91 sec.
Walther, Denise 1994; John, Corinna 1992
Holland, Vanessa 1992; Füllgrabe, Kathrin 1992
2. TV Norden I NI51,41 sec.
Eilers, Rajke 1992; Knopf, Lea 1993
Knopf, Hannah 1993; Gerken, Alena 1994
3. LG Hannover I NI51,42 sec.
Nitidem, Lucréce Audrey 1993; Karkosch, Annika Nomi 1993
Lau, Nora 1992; Möhlmann, Nicole 1993

4 x 100 m Staffel w J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI49,13 sec.
Koch, Melanie 1993; Hübner, Hanna 1993
Langreder, Nele 1993; Zielonka, Sophie 1994
2. LAV Zeven I NI49,53 sec.
Holsten, Sarina 1994; Tomforde, Anna 1993
Schuster, Mareike 1994; Raas, Chantal 1994
3. FTSV Jahn Brinkum I NI50,05 sec.
Prokopp, Henrike 1994; Freese, Anna-Lena 1994
Wolpmann, Janicke 1994; Wessel, Denise 1994
4. LG Osnabrück I NI50,30 sec.
Hengelbrock, Wiebke 1994; Uhlenbrock, Ricarda 1992
Gieseking, Sarah 1992; Holländer, Karoline 1993

4 x 100 m Staffel w J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI49,13 sec.
Koch, Melanie 1993; Hübner, Hanna 1993
Langreder, Nele 1993; Zielonka, Sophie 1994
2. LAV Zeven I NI49,53 sec.
Holsten, Sarina 1994; Tomforde, Anna 1993
Schuster, Mareike 1994; Raas, Chantal 1994
3. FTSV Jahn Brinkum I NI50,05 sec.
Prokopp, Henrike 1994; Freese, Anna-Lena 1994
Wolpmann, Janicke 1994; Wessel, Denise 1994
4. LG Osnabrück I NI50,30 sec.
Hengelbrock, Wiebke 1994; Uhlenbrock, Ricarda 1992
Gieseking, Sarah 1992; Holländer, Karoline 1993
5. LG Osterode I NI50,91 sec.
Walther, Denise 1994; John, Corinna 1992
Holland, Vanessa 1992; Füllgrabe, Kathrin 1992
6. TV Norden I NI51,41 sec.
Eilers, Rajke 1992; Knopf, Lea 1993
Knopf, Hannah 1993; Gerken, Alena 1994
7. LG Hannover I NI51,42 sec.
Nitidem, Lucréce Audrey 1993; Karkosch, Annika Nomi 1993
Lau, Nora 1992; Möhlmann, Nicole 1993

Hochsprung w J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,70 m
2. Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,67 m
3. Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf1,64 m
4. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,61 m
5. Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,61 m
6. Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,58 m
7. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer1,53 m
8. Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,53 m
9. Bittermann, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter1,53 m
10. Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,48 m
11. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,48 m
11. Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum1,48 m
13. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen1,48 m
Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LAab.

143148153158161164167170173
---------------------------------------------
1. Schulte ---ooooxoxxx
2. Elbert ---ooxooxxx
3. Paetel --oxoooxxx
4. Jungen --ooxxoxxx
5. Onnen --oxxoxxoxxx
6. Otten -oxooxxx
7. Bartels -ooxxx
8. Hartung ooxxoxxx
9. Bittermann xoxoxxoxxx
10. Holland ooxxx
11. Iken oxoxxx
11. Sinning oxoxxx
13. Gatena oxxoxxx

Stabhochsprung w J B 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,90 m
2. Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,90 m
3. Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,80 m
4. Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,70 m
5. Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,60 m
6. Hansen, Julia1993 NI LG Hannover2,50 m

180200210220230240250260270280290300
------------------------------------------------------------
1. Schmidt ------ooxoooxxx
2. Wöhlken ------ooxxoxxoxoxxx
3. Schweigart ------ooxoxoxxx
4. Pytel -----ooxxoxxoxxx
5. Rode ------xxooxxx
6. Hansen ----ooxoxxx

Weitsprung w J B 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf6,01 m
5,795,995,935,56x6,01
+0,5+1,9+0,3+0,7+1,5
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,67 m
5,575,20x5,675,65x
+0,3-0,3+1,0+0,2
3. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,63 m
4,955,425,125,265,63x
+1,1+0,3+0,4+0,2+1,4
4. Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,50 m
x5,50xx5,39x
-0,2-0,1
5. Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,46 m
5,165,465,255,19xx
+1,1+0,9+0,7+0,5
6. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,43 m
5,295,055,435,41xx
-0,2+0,4+1,1+1,2
7. Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt5,32 m
x5,155,32xx5,20
+0,1+1,3+0,8
8. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven5,32 m
5,324,995,045,145,17x
+0,4+0,0-0,2+0,4+0,9
9. Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld5,29 m
4,995,294,92
+0,3+0,8+0,8
10. Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,14 m
5,115,145,06
+0,8+0,5+1,2
11. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden5,13 m
5,135,08x
+0,5+0,4
12. Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,11 m
5,065,095,11
+0,1+0,4+0,5
13. Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,10 m
5,10x5,07
+1,5+0,6
14. Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,04 m
x5,044,82
+0,1+0,6
15. Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen/Egestorf4,94 m
4,944,944,89
+1,0+0,1+0,5
16. Knopf, Lea1993 NI TV Norden4,74 m
4,74x-
+0,5
Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrückab.

Dreisprung w J B 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,46 m
12,0612,0912,4312,10x12,46
+0,9+1,3+1,8+1,3+1,6
2. Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,18 m
x11,86xxx12,18
+1,1+0,3
3. Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,30 m
xx10,8710,8611,3011,08
+1,5+0,9+0,1+0,7
4. Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf11,15 m
11,0011,0311,0211,0011,1511,13
+1,7+0,9+0,6+1,6+1,3+1,8
5. Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn10,92 m
10,9210,3810,6410,7010,8210,75
+2,4+1,9+1,5+1,3+2,7+1,8
6. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven10,89 m
10,7610,89xx10,54x
+0,4+1,1+1,0
7. Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus10,86 m
10,8610,5110,1410,4610,3610,57
+1,6+1,1+1,3-0,5+1,0+0,4
8. Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen10,73 m
10,3610,7310,5410,4910,3110,57
+1,6+1,0+1,5+1,1+0,7+1,6
9. Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter10,43 m
10,43xx---
+1,7
10. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum9,95 m
9,959,22x---
+0,8+0,7
Küstner, Helen1992 NI LG Göttingeno.g.V.
xxx---
Spykman, Nele1992 NI SC Union Emlichheimo.g.V.
xxx---

Kugelstoss w J B 4 kg 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich12,01 m
10,7411,67x11,4911,4212,01
2. Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum11,04 m
11,049,9810,56x10,0810,76
3. Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf10,48 m
10,3410,2410,48x-9,85
4. Laube, Haika1994 NI TSV Wehdel10,42 m
10,069,009,8510,1410,4210,17
5. Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,39 m
10,0410,39x9,9810,0810,09
6. Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,31 m
10,309,9910,3110,04x9,76
7. Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld10,14 m
9,98x10,149,799,5510,00
8. Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden9,86 m
9,419,438,939,069,159,86
9. Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz8,89 m
8,898,29x

Diskuswurf w J B 1 kg 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich44,26 m
41,3341,1244,2641,7339,3143,17
2. Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen33,38 m
33,3832,84x28,1332,1633,20
3. Lake, Laureen1992 NI TV Hude32,75 m
32,7530,27x32,5728,9329,02
4. Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover31,34 m
x29,33x27,1731,34x
5. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen30,44 m
24,8930,4423,4030,3228,3227,70
6. Gilani, Parwana1993 NI LG Wesermünde29,59 m
28,6528,5527,5429,59x25,40
7. Jobmann, Karolin1993 NI TSV Stelle29,11 m
23,6527,1128,21x29,1126,88
8. Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hude28,90 m
x28,4625,6028,9027,9627,37
9. Grützner, Annika1993 NI LG Hannover27,59 m
27,5926,74x---
10. Konrad, Kim-Corinna1992 NI LG Nordheide27,07 m
27,07xx---
11. Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum26,76 m
x26,76x---
12. Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden24,51 m
xx24,51---
13. Stawski, Miriam1993 NI TuSpo Bad Münder22,67 m
x22,67x---
Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorfo.g.V.
xxx---
Aha, Tabea1993 NI LG Göttingenn.a.

Hammerwurf w J B 4 kg 21.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter43,32 m
39,8741,2341,13x42,4843,32
2. Milik, Anja1992 NI TSV Hitzacker41,71 m
38,5937,68xx41,7140,41
3. Dirks, Nina1994 NI SV Holtland41,51 m
39,20x39,8836,97x41,51
4. Kremer, Maryna1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim40,00 m
xx39,0138,61x40,00
5. Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen35,62 m
xx35,6234,39--
6. Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen30,55 m
30,5530,1229,88xx27,98
7. Stawski, Lena1993 NI TuSpo Bad Münder26,60 m
x26,2025,9525,2926,2026,60

Speerwurf w J B 600 g 20.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover43,04 m
43,0438,6240,04xx33,59
2. Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen34,93 m
31,6834,9333,5732,8433,6633,89
3. Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf34,39 m
30,52x29,3334,3933,03x
4. Laube, Haika1994 NI TSV Wehdel34,14 m
34,1430,7730,3329,7233,1934,11
5. Arendes, Isabell1993 NI TSV Helmstedt32,24 m
29,3731,3332,2429,1131,3429,10
6. Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel31,08 m
31,0826,0124,7223,1122,0825,82
7. Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltau31,06 m
28,3129,1931,0625,7128,1230,94
8. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer28,95 m
25,1627,7228,4627,6928,9527,54
Gatena, Imke1993 NI LG Uplengeno.g.V.
xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 20./21.06.2009
Bericht | | Ort : Wilhelmshaven
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
9 07 6900 4 .. | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Mä + Fr / Jgd. B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Kreis Wilhelmshaven
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Freiligrathstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 133 | 126 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 17 | | 15 | | 88|
| Seniorinnen | | 16 | | 14 | 87|
Lauf : | Männer / Ju. | 120 | | 102 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 51 | | 39 | 76|
Sprung: | Männl. Jugend A | 53 | | 39 | | 73|
| Weibl. Jugend A | | 30 | | 25 | 83|
| Männl. Jugend B | 149 | | 122 | | 81|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 130 | | 118 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 10 | | 55|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 34 | | 25 | 73|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 357 | | 288 | | 80|
|Summe Weiblich | | 261 | | 221 | 84|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 618 | 509 | 82|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6901 LG Wilhelmshaven