Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV + BLV - Meisterschaften Mehrkampf Männer, Frauen, Junioren, Jugend A+B, Senioren
am 05./06.06.2010 in Winsen / Luhe - Sportanlage der Berufsbildenden Schulen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M50 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 5.744 Pkt.
13,11 (-0,1) - 5,46 (+0,0) - 9,83 - 1,36 - 59,22
693 - 743 - 577 - 441 - 732
17,73 (-0,8) - 30,92 - 2,60 - 28,17 - 5:22,11
622 - 496 - 403 - 364 - 673

Männer 10-Kampf M40 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 27824 Strüber, Heiko 1966 NI OTB Osnabrück 4.523 Pkt.
13,73 (-0,1) - 4,61 (+0,0) - 8,16 - 1,44 - 60,22
443 - 386 - 431 - 389 - 547
19,84 (-0,8) - 24,86 - 3,10 - 31,69 - 4:55,67
442 - 413 - 439 - 362 - 671

Männer 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

Michaelis, Dennis 1990 WE TV Wattenscheid 01 5.837 Pkt.
11,84 (-0,1) - 6,44 (-0,2) - 10,30 - 1,80 - 55,86
683 - 684 - 504 - 627 - 565
16,68 (-0,8) - 30,23 - 3,90 - 48,40 - 5:12,11
658 - 469 - 590 - 565 - 492
Feindert, Philipp 1987 WE TV Wattenscheid 01 4.414 Pkt.
12,89 (-0,1) - 5,20 (+0,0) - 9,56 - 1,72 - 59,50
487 - 421 - 459 - 560 - 430
18,52 (-0,8) - 31,53 - 3,10 - 33,15 - 5:37,67
475 - 495 - 381 - 344 - 362

Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 26831 Wiedenroth, Constantin 1990 NI LG Peiner Land 5.544 Pkt.
12,17 (-0,1) - 6,15 (+0,0) - 8,94 - 1,76 - 56,06
618 - 619 - 422 - 593 - 557
17,00 (-0,8) - 28,44 - 4,10 - 42,45 - 5:00,93
624 - 434 - 645 - 478 - 554

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 5.06.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 3.593 Pkt.
11,20 (+0,7) - 6,55 (+0,0) - 12,36 - 1,84 - 50,80
817 - 709 - 628 - 661 - 778
2. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 3.033 Pkt.
11,60 (+0,7) - 6,40 (-0,3) - 11,78 - 1,68 - 57,42
732 - 675 - 593 - 528 - 505
3. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 2.933 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,85 (+0,0) - 11,05 - 1,80 - 54,96
603 - 554 - 549 - 627 - 600
4. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 2.846 Pkt.
11,71 (+0,7) - 5,66 (+0,0) - 9,87 - 1,64 - 53,77
709 - 514 - 478 - 496 - 649
5. 33156 Lüke, Fabian 1991 NI LG Osnabrück 2.700 Pkt.
11,96 (+1,2) - 5,47 (+0,0) - 10,56 - 1,68 - 57,06
659 - 475 - 519 - 528 - 519
6. 28607 Kirikos, Marco 1992 NI TV Eintracht Sehnde 2.622 Pkt.
11,81 (+1,2) - 6,09 (+0,0) - 8,86 - 1,60 - 59,04
689 - 606 - 417 - 464 - 446
7. 30332 Siemer, Torben 1992 NI LG Osnabrück 2.569 Pkt.
12,13 (+1,2) - 5,27 (+0,0) - 10,77 - 1,64 - 58,09
626 - 435 - 532 - 496 - 480
8. 35052 Brill, Torben 1992 NI LG Osnabrück 2.448 Pkt.
12,43 (+0,0) - 5,84 (+0,0) - 8,51 - 1,56 - 57,67
569 - 552 - 397 - 434 - 496
9. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 2.420 Pkt.
11,80 (+1,2) - 5,04 (+0,0) - 6,75 - 1,56 - 54,68
691 - 390 - 293 - 434 - 612
10. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 2.417 Pkt.
12,60 (+1,3) - 5,01 (-1,2) - 7,10 - 1,68 - 53,66
538 - 384 - 313 - 528 - 654
11. 34626 Schleibaum, Sören 1992 NI LG Osnabrück 2.400 Pkt.
12,41 (+1,3) - 5,55 (+0,0) - 8,47 - 1,48 - 55,80
573 - 492 - 394 - 374 - 567
12. 30182 Glück, Kevin 1992 NI LG Nienburg 2.347 Pkt.
12,44 (+1,3) - 5,44 (+0,0) - 8,57 - 1,56 - 58,18
567 - 469 - 400 - 434 - 477
13. 35791 Schilling, Kai 1994 NI LG Osnabrück 2.315 Pkt.
12,17 (+1,3) - 5,28 (+0,0) - 6,96 - 1,60 - 57,81
618 - 437 - 305 - 464 - 491
14. 520204 Koppe, Jens 1992 BR OSC Bremerhaven 2.275 Pkt.
12,60 (+0,0) - 4,71 (+0,0) - 10,23 - 1,60 - 59,06
538 - 328 - 499 - 464 - 446
15. 35050 Sandkühler, Jan 1991 NI LG Osnabrück 2.227 Pkt.
12,72 (+0,0) - 5,11 (-0,8) - 8,28 - 1,60 - 58,66
516 - 404 - 383 - 464 - 460
16. 35533 Thiele, Pascal 1991 NI LG Osnabrück 2.063 Pkt.
12,53 (+0,0) - 4,81 (+0,0) - 7,07 - 1,48 - 58,07
551 - 346 - 311 - 374 - 481

Außer Wertung

Becker, Tobias 1992 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.453 Pkt.
11,46 (+0,7) - 6,39 (-1,1) - 12,49 - 1,76 - 50,54
761 - 673 - 636 - 593 - 790
Knocks, Bastian 1992 WE TV Wattenscheid 01 3.213 Pkt.
11,34 (+0,7) - 6,06 (-0,7) - 10,78 - 1,76 - 52,54
786 - 600 - 533 - 593 - 701
Ferri, Claudio 1992 WE TV Wattenscheid 01 3.086 Pkt.
11,64 (+1,2) - 5,79 (+0,0) - 11,53 - 1,80 - 54,58
723 - 542 - 578 - 627 - 616
Vohl, Nils 1992 WE TV Wattenscheid 01 2.805 Pkt.
12,06 (+1,3) - 5,76 (+0,0) - 8,90 - 1,76 - 54,53
639 - 535 - 420 - 593 - 618

Männliche Jugend A 5-Kampf 5.06.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
LG Osnabrück NI 12.534 Pkt.
33156 Lüke, Fabian 1991 2.700 Pkt.
30332 Siemer, Torben 1992 2.569 Pkt.
35052 Brill, Torben 1992 2.448 Pkt.
35051 Dierker, Marvin 1993 2.417 Pkt.
34626 Schleibaum, Sören 1992 2.400 Pkt.

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 5.913 Pkt.
11,20 (+0,7) - 6,55 (+0,0) - 12,36 - 1,84 - 50,80
817 - 709 - 628 - 661 - 778
14,63 (-1,3) - 32,66 - 2,00 - 29,30 - 5:14,61
895 - 517 - 140 - 289 - 479
2. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 5.497 Pkt.
11,60 (+0,7) - 6,40 (-0,3) - 11,78 - 1,68 - 57,42
732 - 675 - 593 - 528 - 505
16,98 (-1,1) - 29,77 - 3,10 - 46,65 - 5:18,53
626 - 460 - 381 - 539 - 458
3. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 5.388 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,85 (+0,0) - 11,05 - 1,80 - 54,96
603 - 554 - 549 - 627 - 600
18,07 (-1,1) - 33,14 - 3,10 - 37,69 - 4:49,55
517 - 527 - 381 - 409 - 621
4. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 4.955 Pkt.
11,71 (+0,7) - 5,66 (+0,0) - 9,87 - 1,64 - 53,77
709 - 514 - 478 - 496 - 649
18,88 (-1,1) - 28,17 - 2,70 - 34,57 - 4:55,38
443 - 429 - 286 - 364 - 587

Außer Wertung

Becker, Tobias 1992 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6.523 Pkt.
11,46 (+0,7) - 6,39 (-1,1) - 12,49 - 1,76 - 50,54
761 - 673 - 636 - 593 - 790
15,47 (-1,3) - 36,15 - 3,30 - 48,15 - 4:37,36
794 - 587 - 431 - 561 - 697
Knocks, Bastian 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.037 Pkt.
11,34 (+0,7) - 6,06 (-0,7) - 10,78 - 1,76 - 52,54
786 - 600 - 533 - 593 - 701
16,18 (-1,1) - 31,34 - 3,80 - 40,34 - 4:51,27
713 - 491 - 562 - 447 - 611
Ferri, Claudio 1992 WE TV Wattenscheid 01 5.719 Pkt.
11,64 (+1,2) - 5,79 (+0,0) - 11,53 - 1,80 - 54,58
723 - 542 - 578 - 627 - 616
16,11 (-1,3) - 27,76 - 3,50 - 40,45 - 4:59,75
720 - 421 - 482 - 449 - 561
Vohl, Nils 1992 WE TV Wattenscheid 01 5.171 Pkt.
12,06 (+1,3) - 5,76 (+0,0) - 8,90 - 1,76 - 54,53
639 - 535 - 420 - 593 - 618
16,19 (-1,3) - 23,92 - 3,30 - 30,51 - 4:57,93
711 - 346 - 431 - 306 - 572

Männliche Jugend A 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

Außer Wertung

TV Wattenscheid 01 WE 16.927 Pkt.
Knocks, Bastian 1992 6.037 Pkt.
Ferri, Claudio 1992 5.719 Pkt.
Vohl, Nils 1992 5.171 Pkt.

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 5.06.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
370120 Böhling, Simon 1993 BR Bremer LT 3.482 Pkt.
11,44 (+0,3) - 6,53 (+0,0) - 14,72 - 1,80 - 54,63
765 - 704 - 772 - 627 - 614
2. 32819 Schrader, Max 1993 NI LAZ Celle 3.133 Pkt.
11,81 (+0,6) - 6,37 (+0,0) - 12,54 - 1,76 - 56,40
689 - 668 - 639 - 593 - 544
3. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 3.038 Pkt.
11,73 (+0,3) - 5,58 (+0,0) - 12,68 - 1,76 - 55,11
705 - 498 - 648 - 593 - 594
4. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 2.887 Pkt.
11,82 (+0,3) - 5,86 (-0,6) - 11,79 - 1,72 - 57,82
687 - 556 - 594 - 560 - 490
5. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 2.870 Pkt.
11,83 (+0,6) - 5,72 (+0,0) - 11,34 - 1,60 - 54,27
685 - 527 - 566 - 464 - 628
6. 31725 Pusch, Arne 1993 NI BTB Oldenburg 2.831 Pkt.
11,89 (+0,3) - 5,89 (-0,4) - 9,43 - 1,84 - 58,02
673 - 563 - 451 - 661 - 483
7. 33706 Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 2.822 Pkt.
11,92 (+0,6) - 5,54 (-0,1) - 10,49 - 1,72 - 55,22
667 - 490 - 515 - 560 - 590
8. 31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 2.736 Pkt.
12,11 (+0,3) - 5,76 (+0,4) - 10,25 - 1,68 - 56,41
629 - 535 - 501 - 528 - 543
9. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 2.695 Pkt.
12,01 (+0,6) - 5,61 (+0,0) - 9,84 - 1,60 - 54,93
649 - 504 - 476 - 464 - 602
10. 31627 Koch, Micky 1993 NI MTV 49 Holzminden 2.551 Pkt.
12,01 (+0,3) - 5,09 (-0,7) - 10,46 - 1,52 - 55,34
649 - 400 - 513 - 404 - 585
11. 31729 Molde, Steffen 1993 NI BTB Oldenburg 2.532 Pkt.
12,06 (+0,3) - 5,46 (-0,2) - 10,16 - 1,48 - 56,20
639 - 473 - 495 - 374 - 551
12. 33352 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.483 Pkt.
12,06 (+0,3) - 5,44 (+0,0) - 11,89 - 1,60 - 63,18
639 - 469 - 600 - 464 - 311
13. 33936 Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 2.463 Pkt.
11,85 (+0,3) - 5,00 (-0,3) - 9,01 - 1,52 - 55,73
681 - 382 - 426 - 404 - 570
14. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 2.384 Pkt.
12,04 (+0,6) - o.g.V. - 11,70 - 1,64 - 53,59
643 - - 588 - 496 - 657
15. 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993 NI LAV Zeven 2.356 Pkt.
12,88 (+0,6) - 5,04 (+0,0) - 13,87 - 1,68 - 66,06
488 - 390 - 720 - 528 - 230
16. 31631 Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 2.125 Pkt.
12,77 (+0,3) - 5,20 (+0,0) - 8,44 - 1,48 - 59,50
508 - 421 - 392 - 374 - 430
17. Hertenberger, Mel-Roger 1994 NI SG Osterholzer LA 2.100 Pkt.
12,62 (+1,5) - 4,84 (+0,0) - 8,55 - 1,52 - 60,05
534 - 352 - 399 - 404 - 411
18. Topp, Jan-Felix 1994 NI SG Osterholzer LA 2.090 Pkt.
12,93 (+1,5) - 4,91 (+0,9) - 7,77 - 1,52 - 57,88
480 - 365 - 353 - 404 - 488
19. 31630 Sander, Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 2.072 Pkt.
12,43 (+1,5) - 4,60 (-0,5) - 9,52 - 1,56 - 63,42
569 - 308 - 457 - 434 - 304
20. Vogel, Lennard 1994 NI BTB Oldenburg 1.907 Pkt.
13,21 (+1,5) - 4,72 (+0,3) - 8,06 - 1,60 - 63,22
433 - 330 - 370 - 464 - 310

Außer Wertung

Gehring, Julien 1994 WE TV Wattenscheid 01 3.249 Pkt.
11,40 (+0,3) - 6,24 (-0,1) - 11,87 - 1,72 - 53,10
774 - 639 - 599 - 560 - 677
Chlosta, Malte 1994 WE TV Wattenscheid 01 3.115 Pkt.
11,85 (+0,3) - 6,22 (-1,1) - 11,23 - 1,76 - 53,84
681 - 635 - 560 - 593 - 646
Sprengel, Norman 1994 WE TV Wattenscheid 01 2.508 Pkt.
12,86 (+1,5) - 5,26 (-0,3) - 9,59 - 1,68 - 55,13
492 - 433 - 461 - 528 - 594
Rudek, Dominik 1994 WE TV Wattenscheid 01 2.067 Pkt.
13,59 (+1,5) - 4,99 (-0,1) - 10,70 - 1,68 - 65,04
373 - 380 - 528 - 528 - 258

Männliche Jugend B 5-Kampf 5.06.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
BTB Oldenburg NI 12.893 Pkt.
32736 Deserno, Lukas 1994 2.887 Pkt.
31725 Pusch, Arne 1993 2.831 Pkt.
31727 Surmann, Lasse 1994 2.736 Pkt.
31729 Molde, Steffen 1993 2.532 Pkt.
Vogel, Lennard 1994 1.907 Pkt.
2. MTV 49 Holzminden NI 11.906 Pkt.
32659 Kersting, Tarik 1994 2.695 Pkt.
31627 Koch, Micky 1993 2.551 Pkt.
33936 Reinhard, Frederik 1994 2.463 Pkt.
31631 Echzell, Hagen 1994 2.125 Pkt.
31630 Sander, Lucas 1993 2.072 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
370120 Böhling, Simon 1993 BR Bremer LT 6.489 Pkt.
11,44 (+0,3) - 6,53 (+0,0) - 14,72 - 1,80 - 54,63
765 - 704 - 772 - 627 - 614
16,14 (+0,0) - 43,54 - 3,30 - 51,68 - 5:09,04
717 - 737 - 431 - 613 - 509
2. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 5.521 Pkt.
11,73 (+0,3) - 5,58 (+0,0) - 12,68 - 1,76 - 55,11
705 - 498 - 648 - 593 - 594
16,03 (+0,0) - 26,49 - 2,80 - 47,73 - 5:11,82
729 - 396 - 309 - 555 - 494
3. 32819 Schrader, Max 1993 NI LAZ Celle 5.275 Pkt.
11,81 (+0,6) - 6,37 (+0,0) - 12,54 - 1,76 - 56,40
689 - 668 - 639 - 593 - 544
18,10 (+1,6) - 31,57 - 2,70 - 35,65 - 5:16,75
515 - 495 - 286 - 379 - 467
4. 33706 Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 5.274 Pkt.
11,92 (+0,6) - 5,54 (-0,1) - 10,49 - 1,72 - 55,22
667 - 490 - 515 - 560 - 590
16,11 (-0,1) - 29,49 - 2,80 - 43,67 - 5:15,65
720 - 454 - 309 - 496 - 473
5. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 5.140 Pkt.
12,01 (+0,6) - 5,61 (+0,0) - 9,84 - 1,60 - 54,93
649 - 504 - 476 - 464 - 602
16,43 (+2,4) - 23,66 - 4,10 - 30,94 - 5:17,71
685 - 341 - 645 - 312 - 462
6. 33352 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4.823 Pkt.
12,06 (+0,3) - 5,44 (+0,0) - 11,89 - 1,60 - 63,18
639 - 469 - 600 - 464 - 311
16,56 (+2,4) - 33,20 - 2,80 - 52,53 - 6:14,99
671 - 528 - 309 - 626 - 206
7. 31627 Koch, Micky 1993 NI MTV 49 Holzminden 4.366 Pkt.
12,01 (+0,3) - 5,09 (-0,7) - 10,46 - 1,52 - 55,34
649 - 400 - 513 - 404 - 585
18,55 (+1,6) - 24,98 - 3,10 - 30,09 - 5:52,86
473 - 367 - 381 - 300 - 294
8. 31631 Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 4.021 Pkt.
12,77 (+0,3) - 5,20 (+0,0) - 8,44 - 1,48 - 59,50
508 - 421 - 392 - 374 - 430
18,06 (+2,4) - 19,90 - 3,80 - 23,04 - 5:41,72
518 - 270 - 562 - 203 - 343
9. 31630 Sander, Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 3.998 Pkt.
12,43 (+1,5) - 4,60 (-0,5) - 9,52 - 1,56 - 63,42
569 - 308 - 457 - 434 - 304
18,44 (+1,6) - 24,18 - 3,90 - 34,57 - 6:35,36
483 - 351 - 590 - 364 - 138
10. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 3.610 Pkt.
11,83 (+0,6) - 5,72 (+0,0) - 11,34 - 1,60 - 54,27
685 - 527 - 566 - 464 - 628
aufg. - 27,08 - 2,90 - aufg. - aufg.
- 407 - 333 - -
11. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 3.016 Pkt.
12,04 (+0,6) - o.g.V. - 11,70 - 1,64 - 53,59
643 - - 588 - 496 - 657
aufg. - 26,21 - 2,50 - aufg. - aufg.
- 390 - 242 - -
12. 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993 NI LAV Zeven 2.356 Pkt.
12,88 (+0,6) - 5,04 (+0,0) - 13,87 - 1,68 - 66,06
488 - 390 - 720 - 528 - 230
aufg. - o.g.V. - o.g.V. - aufg. - aufg.
- - - -

Außer Wertung

Gehring, Julien 1994 WE TV Wattenscheid 01 5.910 Pkt.
11,40 (+0,3) - 6,24 (-0,1) - 11,87 - 1,72 - 53,10
774 - 639 - 599 - 560 - 677
15,65 (+0,0) - 36,80 - 2,90 - 38,84 - 5:05,25
773 - 600 - 333 - 425 - 530
Chlosta, Malte 1994 WE TV Wattenscheid 01 5.573 Pkt.
11,85 (+0,3) - 6,22 (-1,1) - 11,23 - 1,76 - 53,84
681 - 635 - 560 - 593 - 646
16,81 (-0,1) - 29,24 - 3,40 - 39,15 - 5:14,93
644 - 450 - 457 - 430 - 477
Sprengel, Norman 1994 WE TV Wattenscheid 01 4.631 Pkt.
12,86 (+1,5) - 5,26 (-0,3) - 9,59 - 1,68 - 55,13
492 - 433 - 461 - 528 - 594
17,72 (+2,4) - 19,86 - 2,90 - 33,34 - 4:49,19
551 - 269 - 333 - 346 - 624
Rudek, Dominik 1994 WE TV Wattenscheid 01 4.160 Pkt.
13,59 (+1,5) - 4,99 (-0,1) - 10,70 - 1,68 - 65,04
373 - 380 - 528 - 528 - 258
18,36 (+1,6) - 27,98 - 3,50 - 34,28 - 5:43,36
490 - 425 - 482 - 360 - 336

Männliche Jugend B 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
MTV 49 Holzminden NI 13.527 Pkt.
32659 Kersting, Tarik 1994 5.140 Pkt.
31627 Koch, Micky 1993 4.366 Pkt.
31631 Echzell, Hagen 1994 4.021 Pkt.

Außer Wertung

TV Wattenscheid 01 WE 16.114 Pkt.
Gehring, Julien 1994 5.910 Pkt.
Chlosta, Malte 1994 5.573 Pkt.
Sprengel, Norman 1994 4.631 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
14693 Witt, Mareike 1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4.781 Pkt.
15,09 (+0,3) - 1,52 - 11,80 - 27,10 (+0,2)
830 - 644 - 648 - 704
5,32 (-1,6) - 35,90 - 2:28,01
648 - 589 - 718
2. 23612 Bartels, Jana 1990 NI LG Weserbergland 4.631 Pkt.
15,13 (+0,3) - 1,56 - 10,72 - 26,21 (+0,2)
825 - 689 - 577 - 779
5,18 (-0,7) - 27,93 - 2:28,28
609 - 437 - 715
3. 18629 Klapper, Jessica 1982 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4.538 Pkt.
15,52 (+0,3) - 1,56 - 9,38 - 27,28 (+0,2)
774 - 689 - 489 - 689
5,39 (-0,2) - 34,10 - 2:31,47
668 - 554 - 675
4. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4.070 Pkt.
16,45 (+1,1) - 1,56 - 9,57 - 28,22 (+0,7)
660 - 689 - 501 - 614
5,05 (-0,7) - 31,31 - 2:43,63
573 - 501 - 532
5. 29211 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 3.915 Pkt.
15,16 (+0,3) - 1,44 - 8,18 - 27,05 (+0,2)
821 - 555 - 411 - 708
4,60 (-0,3) - 23,56 - 2:36,72
454 - 355 - 611
6. 31820 Sawatzki, Meike 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3.666 Pkt.
16,43 (+1,1) - 1,56 - 9,74 - 27,74 (+0,7)
662 - 689 - 512 - 651
4,19 (-0,6) - 26,05 - 2:56,53
352 - 402 - 398
7. 29197 Bensch, Magdalena 1990 NI LAZ Celle 3.040 Pkt.
18,30 (+1,1) - 1,40 - 9,46 - 30,35 (+0,7)
458 - 512 - 494 - 458
4,26 (-0,1) - 28,14 - 3:06,35
369 - 441 - 308
8. 17861 Pieper, Maike 1983 NI LAZ Celle 2.355 Pkt.
18,93 (+1,1) - 1,32 - 7,18 - 31,92 (+0,7)
397 - 429 - 347 - 356
3,91 (+0,0) - 23,14 - 3:21,41
287 - 347 - 192

Außer Wertung

Baldin, Mareike 1981 WE TV Wattenscheid 01 5.023 Pkt.
14,75 (+0,3) - 1,52 - 11,42 - 25,43 (+0,2)
875 - 644 - 623 - 848
5,36 (-0,8) - 37,72 - 2:25,61
660 - 624 - 749

Frauen 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Meister 2010
LG Delmenhorst/Diepholz NI 13.389 Pkt.
14693 Witt, Mareike 1979 4.781 Pkt.
18629 Klapper, Jessica 1982 4.538 Pkt.
20621 Meyer, Jennifer 1985 4.070 Pkt.

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 5.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010
28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 3.142 Pkt.
14,57 (-0,4) - 1,72 - 10,49 - 25,95 (+1,8)
899 - 879 - 562 - 802
2. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 2.909 Pkt.
15,23 (-0,4) - 1,56 - 11,04 - 25,84 (+1,8)
811 - 689 - 598 - 811
3. 34411 Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA 2.536 Pkt.
15,40 (-0,4) - 1,48 - 8,81 - 27,20 (+1,8)
790 - 599 - 452 - 695
4. 35968 Schneiders, Kira 1992 NI MTV Hanstedt 2.009 Pkt.
18,47 (+0,2) - 1,44 - 8,19 - 28,38 (+0,6)
441 - 555 - 412 - 601
5. 30023 Fehler, Saskia 1991 NI Garbsener SC 1.863 Pkt.
20,17 (-0,4) - 1,40 - 7,94 - 27,54 (+1,8)
288 - 512 - 395 - 668
6. 31647 Heine, Nina Viktoria 1992 NI MTV Hanstedt 1.844 Pkt.
20,13 (+0,2) - 1,52 - 8,13 - 29,74 (+0,6)
292 - 644 - 408 - 500
7. 35969 Schulz, Anna 1994 NI MTV Hanstedt 1.693 Pkt.
19,72 (+0,2) - 1,40 - 6,10 - 28,70 (+0,6)
326 - 512 - 278 - 577
8. 34054 Cadow, Lara 1992 NI MTV Hanstedt 1.682 Pkt.
19,56 (+0,2) - 1,28 - 7,38 - 28,47 (+0,6)
340 - 389 - 359 - 594

Weibliche Jugend A 4-Kampf 5.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
MTV Hanstedt NI 10.370 Pkt.
28525 Rahn, Xenia 1991 3.142 Pkt.
35968 Schneiders, Kira 1992 2.009 Pkt.
31647 Heine, Nina Viktoria 1992 1.844 Pkt.
35969 Schulz, Anna 1994 1.693 Pkt.
34054 Cadow, Lara 1992 1.682 Pkt.

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010
28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 5.217 Pkt.
14,57 (-0,4) - 1,72 - 10,49 - 25,95 (+1,8)
899 - 879 - 562 - 802
5,74 (-0,7) - 40,15 - 2:34,82
771 - 670 - 634
2. 31026 Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 4.764 Pkt.
15,23 (-0,4) - 1,56 - 11,04 - 25,84 (+1,8)
811 - 689 - 598 - 811
5,09 (-0,5) - 38,82 - 2:35,43
584 - 645 - 626
3. 30023 Fehler, Saskia 1991 NI Garbsener SC 3.361 Pkt.
20,17 (-0,4) - 1,40 - 7,94 - 27,54 (+1,8)
288 - 512 - 395 - 668
4,64 (-0,6) - 28,42 - 2:38,75
464 - 447 - 587
4. 35968 Schneiders, Kira 1992 NI MTV Hanstedt 3.353 Pkt.
18,47 (+0,2) - 1,44 - 8,19 - 28,38 (+0,6)
441 - 555 - 412 - 601
4,69 (-0,8) - 15,55 - 2:32,65
477 - 207 - 660
5. 34054 Cadow, Lara 1992 NI MTV Hanstedt 2.988 Pkt.
19,56 (+0,2) - 1,28 - 7,38 - 28,47 (+0,6)
340 - 389 - 359 - 594
4,04 (-0,3) - 33,16 - 2:51,12
317 - 537 - 452
6. 31647 Heine, Nina Viktoria 1992 NI MTV Hanstedt 2.896 Pkt.
20,13 (+0,2) - 1,52 - 8,13 - 29,74 (+0,6)
292 - 644 - 408 - 500
4,32 (-0,4) - 20,07 - 2:58,59
384 - 290 - 378

Weibliche Jugend A 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
MTV Hanstedt NI 11.558 Pkt.
28525 Rahn, Xenia 1991 5.217 Pkt.
35968 Schneiders, Kira 1992 3.353 Pkt.
34054 Cadow, Lara 1992 2.988 Pkt.

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 5.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010
32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Wennigsen 3.162 Pkt.
13,74 (+1,3) - 1,56 - 11,02 - 12,48 (+1,3)
1015 - 689 - 596 - 862
2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 2.683 Pkt.
15,06 (+1,3) - 1,48 - 7,97 - 12,53 (+1,3)
834 - 599 - 397 - 853
3. 29876 Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 2.616 Pkt.
15,67 (+1,3) - 1,48 - 9,12 - 12,88 (+0,8)
755 - 599 - 472 - 790
4. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 2.577 Pkt.
15,33 (+2,1) - 1,44 - 8,75 - 12,97 (+0,8)
799 - 555 - 448 - 775
5. 250262 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 2.570 Pkt.
15,81 (+2,1) - 1,48 - 9,49 - 13,19 (+0,8)
738 - 599 - 496 - 737
6. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 2.518 Pkt.
16,27 (+2,1) - 1,60 - 9,79 - 14,13 (+1,7)
682 - 736 - 516 - 584
7. 33417 Buchholz, Lea 1994 NI TuS Lachendorf 2.454 Pkt.
16,97 (+0,9) - 1,52 - 9,01 - 13,14 (+1,3)
600 - 644 - 465 - 745
8. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 2.445 Pkt.
16,08 (+0,0) - 1,48 - 7,93 - 13,13 (+0,5)
704 - 599 - 395 - 747
9. 34000 Finke, Farina 1994 NI LG Wennigsen 2.431 Pkt.
15,59 (+2,1) - 1,36 - 8,53 - 13,04 (+0,5)
765 - 470 - 434 - 762
10. 31223 Langbecker, Pauline 1994 NI TSV Lelm 2.387 Pkt.
15,97 (+1,5) - 1,48 - 8,47 - 13,77 (+1,7)
718 - 599 - 430 - 640
11. 31403 Langreder, Nele 1993 NI SV Germania Helstorf 2.382 Pkt.
15,89 (+0,9) - 1,44 - 7,41 - 13,18 (+1,3)
728 - 555 - 361 - 738
12. 30909 Grünhage, Birthe 1994 NI SV Germania Helstorf 2.327 Pkt.
15,68 (+0,9) - 1,36 - 8,55 - 13,60 (+1,3)
754 - 470 - 435 - 668
13. 33453 Schirrmann, Katharina 1994 NI SV Emden-Harsweg 2.259 Pkt.
16,48 (+1,3) - 1,44 - 7,94 - 13,70 (+0,5)
657 - 555 - 395 - 652
14. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 2.241 Pkt.
15,95 (+1,3) - 1,36 - 8,41 - 13,87 (+1,7)
720 - 470 - 426 - 625
15. 120143 Rensch, Sarah 1994 BR Bremer LT 2.149 Pkt.
17,73 (+1,5) - 1,48 - 8,72 - 14,11 (+0,5)
517 - 599 - 446 - 587
16. 33950 Polthier, Franziska 1994 NI LG Nienburg 2.098 Pkt.
17,28 (+0,9) - 1,36 - 6,78 - 13,16 (+0,8)
565 - 470 - 321 - 742
17. 33426 Willen, Rebecca 1994 NI TSV Gnarrenburg 2.091 Pkt.
17,35 (+0,0) - 1,56 - 6,05 - 14,22 (+0,5)
558 - 689 - 274 - 570
18. Bettinger, Felina 1993 NI SG Osterholzer LA 2.032 Pkt.
17,67 (+1,5) - 1,44 - 7,62 - 14,16 (+1,7)
523 - 555 - 375 - 579
19. 32189 Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 1.988 Pkt.
18,02 (+0,0) - 1,40 - 8,27 - 14,20 (+1,7)
486 - 512 - 417 - 573
20. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 1.818 Pkt.
17,71 (+1,5) - 1,28 - 7,74 - 14,51 (+1,3)
519 - 389 - 383 - 527
32832 Klose, Katharina 1994 NI LAV Zeven 0
19,36 (+0,0) - 1,40 - 5,83 - Mk abg
357 - 512 - 261 -

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010
32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Wennigsen 4.874 Pkt.
13,74 (+1,3) - 1,56 - 11,02 - 12,48 (+1,3)
1015 - 689 - 596 - 862
5,26 (-1,0) - 28,00 - 2:34,17
631 - 439 - 642
2. 29876 Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 4.508 Pkt.
15,67 (+1,3) - 1,48 - 9,12 - 12,88 (+0,8)
755 - 599 - 472 - 790
5,11 (+0,0) - 33,12 - 2:24,19
589 - 536 - 767
3. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 4.475 Pkt.
15,06 (+1,3) - 1,48 - 7,97 - 12,53 (+1,3)
834 - 599 - 397 - 853
5,41 (+0,0) - 32,03 - 2:37,43
674 - 515 - 603
4. 250262 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 4.158 Pkt.
15,81 (+2,1) - 1,48 - 9,49 - 13,19 (+0,8)
738 - 599 - 496 - 737
5,02 (-0,3) - 31,81 - 2:45,45
565 - 511 - 512
5. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 4.087 Pkt.
15,33 (+2,1) - 1,44 - 8,75 - 12,97 (+0,8)
799 - 555 - 448 - 775
4,58 (-0,4) - 25,39 - 2:31,66
448 - 390 - 672
6. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 4.076 Pkt.
16,08 (+0,0) - 1,48 - 7,93 - 13,13 (+0,5)
704 - 599 - 395 - 747
4,80 (+0,0) - 29,78 - 2:33,25
506 - 472 - 653
7. 34000 Finke, Farina 1994 NI LG Wennigsen 3.943 Pkt.
15,59 (+2,1) - 1,36 - 8,53 - 13,04 (+0,5)
765 - 470 - 434 - 762
4,89 (-0,3) - 23,98 - 2:36,09
530 - 363 - 619
8. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 3.680 Pkt.
16,27 (+2,1) - 1,60 - 9,79 - 14,13 (+1,7)
682 - 736 - 516 - 584
4,74 (-0,2) - 23,51 - 3:05,26
490 - 354 - 318
9. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 3.660 Pkt.
15,95 (+1,3) - 1,36 - 8,41 - 13,87 (+1,7)
720 - 470 - 426 - 625
4,64 (+0,0) - 29,10 - 2:47,04
464 - 460 - 495
10. 120143 Rensch, Sarah 1994 BR Bremer LT 3.469 Pkt.
17,73 (+1,5) - 1,48 - 8,72 - 14,11 (+0,5)
517 - 599 - 446 - 587
4,44 (+0,1) - 24,30 - 2:43,11
413 - 369 - 538
11. 33453 Schirrmann, Katharina 1994 NI SV Emden-Harsweg 3.433 Pkt.
16,48 (+1,3) - 1,44 - 7,94 - 13,70 (+0,5)
657 - 555 - 395 - 652
4,54 (-0,2) - 23,95 - 2:59,12
438 - 363 - 373
12. Bettinger, Felina 1993 NI SG Osterholzer LA 3.361 Pkt.
17,67 (+1,5) - 1,44 - 7,62 - 14,16 (+1,7)
523 - 555 - 375 - 579
4,46 (+0,0) - 24,91 - 2:43,84
418 - 381 - 530
13. 32189 Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 3.205 Pkt.
18,02 (+0,0) - 1,40 - 8,27 - 14,20 (+1,7)
486 - 512 - 417 - 573
4,52 (+0,0) - 23,84 - 2:53,99
433 - 361 - 423
14. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 3.084 Pkt.
17,71 (+1,5) - 1,28 - 7,74 - 14,51 (+1,3)
519 - 389 - 383 - 527
4,37 (-0,1) - 26,02 - 2:49,51
396 - 401 - 469
15. 31223 Langbecker, Pauline 1994 NI TSV Lelm 2.803 Pkt.
15,97 (+1,5) - 1,48 - 8,47 - 13,77 (+1,7)
718 - 599 - 430 - 640
4,45 (+0,0) - o.g.V. - aufg.
416 - -

Weibliche Jugend B 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010
LG Wennigsen NI 12.893 Pkt.
32137 Rieck, Svenja 1993 4.874 Pkt.
32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 4.076 Pkt.
34000 Finke, Farina 1994 3.943 Pkt.
2. TuS Alfstedt NI 9.969 Pkt.
31713 Otten, Mareike 1993 3.680 Pkt.
32189 Schmidt, Alica 1993 3.205 Pkt.
34148 Henke, Judith Metje 1994 3.084 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV/BLV                   | Datum : 05./06.06.2010     
       Bericht     | Björn Umland              | Ort   : Winsen / Luhe      
                   | Hasenwinkel  4            | Kreis : Harburg-Land       
    Veranst.-Nr.   | 21447 Handorf             | Bezirk: Lüneburg           
    0 07 4200 4 06 | Tel. : 04133/6636         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: bjoern@umland-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LM Mehrkampf Mä+Fr, Jun., Jgd A+B, Sen.                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Harburg-Land / LG Nordheide                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage der Berufsbildenden Schulen                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   finish links             |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     39    |     32    | 82|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : finish links     | Männer / Ju.     |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |  10 |     |   7 | 70|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  24 |     |  18 |     | 75|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  30 |     |  26 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  28 |     |  22 | 78|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Bezirk Lüneburg         | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Bezirk Lüneburg         | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  62 |     |  50 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     |  47 |     |  38 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    109    |     88    | 80|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     46    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    60   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04202/3638       eMail: hbehrmann@t-online.de      
   Helmut Behrmann, Gerhard-v.d.Poll.-Str. 19, 28832 Achim                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04182/22449      eMail: schirner.wolfgang@online.de
   Wolfgang Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4240 LG Nordheide