Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV - Meisterschaften Mehrkampf / Block-WK Schüler A
am 28./29.05.2011 in Winsen / Luhe - Schulzentrum Bürgerweide
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 28.05.2011 / 29.05.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
203 Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 4.514 Pkt.
12,60 (+0,2) - 5,61 (+0,0) - 12,62 - 1,68
523 - 556 - 574 - 568
41,92 - 3,60 - 43,05 - 3:19,45
634 - 594 - 590 - 475
2. 202 Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 4.316 Pkt.
12,28 (+0,2) - 4,82 (+0,3) - 13,12 - 1,52
541 - 477 - 593 - 489
38,41 - 3,30 - 49,60 - 3:32,37
599 - 556 - 636 - 425
3. 279 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4.242 Pkt.
11,69 (+0,2) - 5,05 (+0,4) - 10,73 - 1,64
576 - 500 - 500 - 549
29,45 - 3,00 - 39,88 - 3:06,95
503 - 516 - 567 - 531
4. 309 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 4.053 Pkt.
11,83 (+0,2) - 5,04 (+0,0) - 9,17 - 1,64
567 - 499 - 433 - 549
28,65 - 2,80 - 30,69 - 3:07,32
494 - 488 - 493 - 530
5. 330 Gambal, Bodo 1996 NI LG Peiner Land 3.766 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,64 (+0,3) - 9,80 - 1,44
468 - 458 - 460 - 448
28,30 - 2,20 - 36,76 - 3:13,03
489 - 397 - 543 - 503
6. 333 Stange, Philipp 1996 NI LG Peiner Land 3.694 Pkt.
13,78 (+0,0) - 5,05 (+0,0) - 9,15 - 1,52
466 - 500 - 432 - 489
23,23 - 2,20 - 31,03 - 3:16,63
427 - 397 - 496 - 487
332 Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 0
15,72 (+0,0) - 4,27 (+0,1) - Mk abg - Mk abg
390 - 418 - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Schüler A 8-Kampf M14 28.05.2011 / 29.05.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
307 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 3.964 Pkt.
13,73 (+0,1) - 4,75 (+0,0) - 9,64 - 1,56
468 - 469 - 454 - 509
31,64 - 2,60 - 39,15 - 3:10,16
528 - 459 - 561 - 516
2. 304 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 3.926 Pkt.
12,67 (+0,1) - 5,23 (+0,0) - 8,80 - 1,56
520 - 519 - 416 - 509
27,11 - 2,60 - 31,81 - 3:08,10
475 - 459 - 502 - 526
3. 331 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 3.680 Pkt.
13,66 (+0,1) - 4,80 (+0,4) - 9,50 - 1,44
471 - 475 - 447 - 448
25,91 - 2,30 - 27,40 - 3:13,54
461 - 413 - 464 - 501
4. 308 Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 3.237 Pkt.
12,74 (+0,1) - 4,88 (+0,0) - 9,27 - o.g.V.
516 - 483 - 437 -
22,61 - 2,50 - 31,47 - 3:28,49
419 - 444 - 499 - 439

Schüler A 8-Kampf 28.05.2011 / 29.05.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
LG Nordheide NI 11.943 Pkt.
309 Weißberg, Kevin 1996 4.053 Pkt.
307 Twesten, Niklas 1997 3.964 Pkt.
304 Hermsdörfer, Leonard 1997 3.926 Pkt.
2. LG Peiner Land NI 11.140 Pkt.
330 Gambal, Bodo 1996 3.766 Pkt.
333 Stange, Philipp 1996 3.694 Pkt.
331 Grove, Kai 1997 3.680 Pkt.

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 29.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
297 Juretzko, Nikolai 1996 NI LG Nienburg 2.910 Pkt.
11,60 (+0,0) - 11,49 (+0,3) - 5,93 (+0,1) - 1,68 - 35,85
633 - 588 - 586 - 568 - 535
2. 298 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 2.893 Pkt.
11,96 (+0,0) - 11,59 (+0,3) - 5,84 (+0,3) - 1,72 - 37,89
594 - 582 - 578 - 588 - 551
3. 289 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 2.814 Pkt.
12,45 (+0,0) - 12,13 (+0,3) - 5,73 (+0,0) - 1,72 - 39,47
546 - 550 - 567 - 588 - 563
4. 329 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 2.623 Pkt.
12,74 (+0,0) - 12,57 (+0,3) - 5,33 (+0,0) - 1,52 - 39,38
518 - 525 - 528 - 489 - 563
5. 347 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 2.597 Pkt.
13,34 (+0,0) - 12,82 (+0,4) - 4,82 (+0,0) - 1,64 - 43,45
466 - 512 - 477 - 549 - 593
6. 241 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 2.552 Pkt.
12,87 (+0,0) - 12,60 (+0,3) - 5,12 (+0,3) - 1,56 - 32,23
507 - 523 - 507 - 509 - 506
7. 381 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 2.471 Pkt.
13,55 (+0,0) - 12,55 (+0,4) - 4,67 (+0,0) - 1,56 - 34,71
449 - 526 - 461 - 509 - 526
8. 280 Müller, Christoph 1996 NI TV Langen 2.396 Pkt.
12,91 (+0,0) - 13,26 (+0,4) - 4,74 (+0,0) - 1,56 - 23,43
503 - 490 - 468 - 509 - 426
9. 346 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 2.344 Pkt.
12,53 (+0,0) - 13,93 (+0,4) - 4,90 (+0,2) - 1,60 - 14,89
538 - 459 - 485 - 529 - 333
10. 253 Sieber, Kai 1996 NI LG Hannover 2.258 Pkt.
13,99 (+0,0) - 15,09 (+0,3) - 4,25 (+0,0) - 1,56 - 32,26
415 - 412 - 416 - 509 - 506
11. 254 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 2.229 Pkt.
13,65 (+0,0) - 13,86 (+0,4) - 4,39 (+0,0) - 1,48 - 23,40
441 - 462 - 431 - 469 - 426

Schüler A Block S/S M14 29.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
357 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 2.745 Pkt.
11,85 (+0,3) - 13,20 (+0,2) - 5,77 (+0,0) - 1,68 - 32,35
606 - 493 - 571 - 568 - 507
2. 328 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 2.644 Pkt.
13,20 (+0,3) - 12,31 (+0,2) - 5,15 (+0,0) - 1,68 - 37,61
478 - 539 - 510 - 568 - 549
3. 243 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 2.501 Pkt.
12,56 (+0,3) - 12,65 (+0,2) - 4,96 (+0,2) - 1,52 - 27,54
535 - 521 - 491 - 489 - 465
4. 355 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 2.353 Pkt.
13,41 (+0,3) - 13,34 (+0,2) - 4,82 (+0,2) - 1,40 - 31,90
460 - 486 - 477 - 427 - 503
5. 249 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 2.350 Pkt.
13,34 (+0,3) - 13,07 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 1,44 - 24,85
466 - 499 - 497 - 448 - 440
6. 251 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 2.283 Pkt.
13,86 (+0,0) - 13,88 (+0,2) - 4,63 (+0,1) - 1,52 - 26,02
425 - 461 - 457 - 489 - 451
7. 386 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 2.253 Pkt.
14,18 (+0,3) - 14,81 (+0,2) - 4,73 (+0,0) - 1,56 - 26,27
401 - 423 - 467 - 509 - 453
8. 390 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 2.171 Pkt.
14,26 (+0,0) - 15,28 (+0,2) - 4,96 (+0,0) - 1,44 - 23,98
395 - 405 - 491 - 448 - 432
9. 387 Baumbach, Lukas 1997 NI LAV Zeven 2.088 Pkt.
14,05 (+0,0) - 15,73 (+0,2) - 4,49 (+0,4) - 1,44 - 20,69
410 - 389 - 442 - 448 - 399
10. 394 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 1.923 Pkt.
15,28 (+0,0) - 17,17 (+0,2) - 4,18 (+0,3) - 1,28 - 29,71
325 - 344 - 408 - 362 - 484
356 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 0
Mk abg - 16,96 (+0,2) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- 350 - - -

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 29.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
226 Wübbeler, Lennart 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.638 Pkt.
12,35 (+0,3) - 11,98 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 53,00 - 6:40,02
555 - 558 - 560 - 430 - 535
2. 302 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2.601 Pkt.
12,75 (+0,3) - 13,53 (+0,0) - 5,43 (+0,0) - 60,00 - 6:11,45
518 - 477 - 538 - 468 - 600
3. 225 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.598 Pkt.
12,45 (+0,3) - 12,33 (+0,0) - 5,55 (+0,1) - 57,50 - 6:53,05
546 - 538 - 550 - 455 - 509
4. 366 Bauer, Bente 1996 NI Vareler TB 2.471 Pkt.
12,35 (+0,3) - 13,09 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - 49,00 - 7:08,67
555 - 498 - 530 - 408 - 480
5. 372 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 2.454 Pkt.
12,06 (+0,3) - 12,03 (+0,0) - 5,47 (+0,0) - 48,00 - 8:18,72
584 - 555 - 542 - 402 - 371
6. 334 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 2.429 Pkt.
12,68 (+0,3) - 13,04 (+0,0) - 5,03 (+0,1) - 54,00 - 7:14,10
524 - 501 - 498 - 436 - 470
7. 391 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2.120 Pkt.
13,41 (+0,3) - 16,75 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 46,50 - 7:00,96
460 - 357 - 416 - 393 - 494
8. 388 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 2.095 Pkt.
14,67 (+0,3) - 14,77 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 45,00 - 6:57,65
366 - 425 - 420 - 384 - 500
9. 389 Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 2.021 Pkt.
13,70 (+0,3) - 15,58 (+0,0) - 4,48 (+0,4) - 29,00 - 7:14,19
437 - 395 - 441 - 278 - 470
10. 281 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 1.868 Pkt.
16,13 (+0,3) - 15,47 (+0,0) - 3,78 (+0,1) - 43,50 - 7:21,24
274 - 399 - 362 - 375 - 458
11. 396 von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 1.713 Pkt.
15,58 (+0,3) - 16,26 (+0,0) - 3,58 (+0,0) - 35,00 - 8:14,46
307 - 372 - 338 - 320 - 376

Schüler A Block Lauf M14 29.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
282 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2.394 Pkt.
13,06 (-0,3) - 13,41 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 61,00 - 7:13,88
490 - 483 - 478 - 473 - 470
2. 268 Kahmann, Mauriz 1997 NI SV Germania Helmstedt 2.310 Pkt.
13,56 (-0,3) - 13,27 (+0,1) - 4,84 (+0,2) - 45,00 - 6:52,44
448 - 489 - 479 - 384 - 510
3. 370 Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 2.302 Pkt.
13,28 (+0,1) - 14,85 (+0,0) - 4,95 (+0,0) - 49,50 - 6:53,35
471 - 421 - 490 - 411 - 509
4. 292 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2.172 Pkt.
13,82 (-0,3) - 14,60 (+0,1) - 4,28 (+0,0) - 42,50 - 6:45,09
428 - 431 - 419 - 369 - 525
5. 373 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 2.168 Pkt.
13,75 (+0,1) - 15,07 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 62,50 - 7:56,57
433 - 413 - 439 - 481 - 402
6. 393 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 2.130 Pkt.
13,83 (+0,1) - 14,22 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 44,50 - 7:14,43
427 - 447 - 406 - 381 - 469
7. 275 Rüter, Felix 1997 NI Holtorfer SV 2.014 Pkt.
14,46 (-0,3) - 15,45 (+0,1) - 4,11 (+0,0) - 42,00 - 7:14,65
380 - 399 - 400 - 366 - 469
8. 395 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 1.992 Pkt.
14,41 (+0,1) - 15,32 (+0,1) - 4,12 (+0,0) - 43,00 - 7:37,15
384 - 404 - 401 - 372 - 431
9. 392 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 1.982 Pkt.
13,82 (+0,1) - 15,71 (+0,1) - 4,32 (+0,0) - 36,50 - 7:51,10
428 - 390 - 423 - 331 - 410
10. 310 Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide 1.867 Pkt.
14,48 (+0,1) - 16,37 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 35,00 - 7:51,14
379 - 368 - 390 - 320 - 410
11. 303 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 1.820 Pkt.
14,54 (-0,3) - 16,10 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 30,50 - 7:54,62
375 - 377 - 375 - 289 - 404
12. 306 Paschke, Thore 1997 NI LG Nordheide 1.810 Pkt.
15,32 (-0,3) - 16,49 (+0,1) - 3,67 (+0,0) - 41,00 - 7:48,65
323 - 365 - 349 - 360 - 413

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 29.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
290 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 2.693 Pkt.
12,78 (+0,2) - 13,19 (+0,8) - 5,09 (-0,5) - 11,91 - 41,99
515 - 493 - 504 - 547 - 634
2. 244 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 2.668 Pkt.
12,61 (+0,2) - 13,34 (+0,8) - 5,08 (+0,0) - 13,51 - 32,86
530 - 486 - 503 - 608 - 541
3. 235 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 2.608 Pkt.
13,18 (+0,0) - 13,58 (+0,2) - 5,22 (+0,2) - 11,06 - 40,71
480 - 475 - 518 - 513 - 622
4. 234 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.599 Pkt.
13,91 (+0,0) - 12,85 (+0,2) - 4,70 (+0,0) - 13,25 - 39,08
421 - 510 - 464 - 598 - 606
5. 291 Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt 2.495 Pkt.
13,46 (+0,0) - 13,06 (+0,2) - 4,86 (+0,1) - 10,91 - 33,75
456 - 500 - 481 - 507 - 551
6. 211 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2.466 Pkt.
12,66 (+0,2) - 13,97 (+0,8) - 4,93 (+0,0) - 11,89 - 24,94
526 - 457 - 488 - 546 - 449

Außer Wertung

208 Schauer, Marco 1996 HH Buxtehuder SV 2.555 Pkt.
12,81 (+0,2) - 12,70 (+0,8) - 5,14 (+0,3) - 11,10 - 29,25
512 - 518 - 509 - 515 - 501

Schüler A Block Wurf M14 29.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
274 Kohrs, Julian 1997 NI Holtorfer SV 2.505 Pkt.
12,84 (+0,0) - 13,00 (-0,1) - 4,72 (+0,1) - 9,95 - 34,59
509 - 503 - 466 - 467 - 560
2. 296 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 2.479 Pkt.
13,34 (+0,0) - 14,49 (-0,1) - 4,61 (+0,1) - 12,66 - 33,34
466 - 436 - 455 - 576 - 546
3. 269 Schöbel, Floyd 1997 NI SV Germania Helmstedt 2.451 Pkt.
13,85 (+0,0) - 13,22 (-0,1) - 4,59 (+0,0) - 11,04 - 35,46
425 - 492 - 453 - 512 - 569
4. 305 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 1.888 Pkt.
14,12 (+0,0) - 16,16 (-0,1) - 4,31 (+0,0) - 6,46 - 20,10
405 - 375 - 422 - 301 - 385

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 28.05.2011
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
LAV Zeven I NI 10.769 Pkt.
386 Allers, Leif 1997 2.253 Pkt.
390 Holsten, Nico 1997 2.171 Pkt.
393 Meyer, Quintus 1997 2.130 Pkt.
391 Meinke, Steffen 1996 2.120 Pkt.
388 Fricke, Jan 1996 2.095 Pkt.
2. LAV Zeven II NI 10.006 Pkt.
387 Baumbach, Lukas 1997 2.088 Pkt.
389 Hauschild, Stephan 1996 2.021 Pkt.
395 Silies, Bastian 1997 1.992 Pkt.
392 Meyer, Nils-Henrik 1997 1.982 Pkt.
394 Michaelis, Thore 1997 1.923 Pkt.
3. LG Nordheide NI 9.986 Pkt.
302 Allers, Leon 1996 2.601 Pkt.
305 Krüger, Erik 1997 1.888 Pkt.
310 Zimmer, Patrick 1997 1.867 Pkt.
303 Bostelmann, Johannes 1997 1.820 Pkt.
306 Paschke, Thore 1997 1.810 Pkt.

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 28.05.2011 / 29.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
326 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 3.605 Pkt.
12,60 (+0,4) - 1,52 - 9,66 - 13,08 (+0,2)
556 - 517 - 459 - 554
5,16 (+0,7) - 27,91 - 2:37,30
566 - 480 - 473
2. 213 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 3.604 Pkt.
12,50 (+0,4) - 1,52 - 9,87 - 13,02 (+0,2)
562 - 517 - 468 - 560
5,25 (+0,2) - 20,00 - 2:28,06
575 - 400 - 522
3. 327 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 3.577 Pkt.
13,52 (+0,4) - 1,60 - 9,98 - 13,57 (+0,2)
500 - 565 - 472 - 512
4,93 (-0,6) - 27,61 - 2:30,18
541 - 477 - 510
4. 248 Huy, Christin 1996 NI LG Grafschaft Bentheim 3.449 Pkt.
13,39 (+0,4) - 1,40 - 9,27 - 13,53 (+0,2)
508 - 444 - 443 - 515
5,00 (+0,8) - 30,18 - 2:34,20
549 - 501 - 489
5. 218 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 3.338 Pkt.
12,96 (+0,4) - 1,40 - 8,74 - 14,05 (+0,2)
533 - 444 - 421 - 474
4,73 (+0,0) - 31,25 - 2:44,83
519 - 510 - 437
6. 293 Möllers, Ria 1996 NI SC Melle 03 3.319 Pkt.
13,70 (+0,3) - 1,64 - 9,03 - 13,98 (+0,1)
490 - 588 - 433 - 479
4,54 (+0,6) - 15,96 - 2:36,28
498 - 353 - 478
7. 222 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 3.303 Pkt.
13,50 (+0,3) - 1,52 - 9,39 - 13,71 (+0,1)
502 - 517 - 448 - 501
4,43 (+0,0) - 19,21 - 2:40,29
486 - 391 - 458
8. 229 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 3.178 Pkt.
13,54 (+0,3) - 1,40 - 6,80 - 14,28 (+0,1)
499 - 444 - 333 - 456
4,51 (+0,4) - 25,32 - 2:32,73
495 - 455 - 496
9. 384 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 3.103 Pkt.
13,77 (+0,4) - 1,48 - 7,06 - 14,73 (+0,1)
487 - 493 - 346 - 424
4,20 (+0,0) - 22,31 - 2:38,14
459 - 425 - 469
10. 227 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 3.044 Pkt.
14,37 (+0,3) - 1,48 - 7,66 - 14,34 (+0,1)
456 - 493 - 374 - 452
4,08 (+0,0) - 19,26 - 2:45,77
445 - 391 - 433
237 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 0
13,61 (+0,3) - 1,56 - 7,43 - Mk abg
495 - 541 - 363 -
Mk abg - Mk abg -
- -

Schülerinnen A 7-Kampf W14 28.05.2011 / 29.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
214 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 3.843 Pkt.
12,79 (+0,1) - 1,72 - 12,57 - 13,37 (+0,0)
544 - 633 - 569 - 529
5,27 (+0,3) - 36,42 - 2:44,72
577 - 554 - 437
2. 348 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 3.117 Pkt.
14,68 (+0,1) - 1,32 - 8,48 - 13,84 (+0,0)
440 - 394 - 410 - 490
4,03 (+0,0) - 28,19 - 2:39,47
439 - 482 - 462
3. 221 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 3.026 Pkt.
13,56 (+0,1) - 1,28 - 5,60 - 13,89 (+0,0)
498 - 368 - 273 - 486
4,80 (+0,1) - 19,41 - 2:35,73
527 - 393 - 481

Schülerinnen A 7-Kampf 28.05.2011 / 29.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
LG Braunschweig NI 10.785 Pkt.
214 Groenewold, Lara 1997 3.843 Pkt.
213 Beyersdorff, Larissa 1996 3.604 Pkt.
218 Seidel, Jennifer 1996 3.338 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 28.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
233 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.676 Pkt.
12,87 (+0,0) - 11,83 (+0,3) - 5,21 (+0,3) - 1,48 - 22,88
573 - 609 - 571 - 493 - 430
2. 261 Seidler, Marie 1996 NI LG Hannover 2.665 Pkt.
13,19 (+0,0) - 12,64 (+0,3) - 5,15 (+0,0) - 1,48 - 31,08
545 - 553 - 565 - 493 - 509
3. 315 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 2.569 Pkt.
13,50 (+0,0) - 12,68 (+0,3) - 4,89 (+0,0) - 1,44 - 29,49
518 - 551 - 537 - 469 - 494
4. 377 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 2.476 Pkt.
13,91 (+0,4) - 12,34 (+0,3) - 4,74 (+0,3) - 1,40 - 25,20
485 - 573 - 520 - 444 - 454
5. 339 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2.422 Pkt.
14,43 (+0,4) - 13,63 (+0,0) - 4,67 (+0,0) - 1,48 - 27,59
445 - 494 - 513 - 493 - 477
6. 230 Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.354 Pkt.
13,99 (+0,4) - 13,84 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 1,36 - 26,44
478 - 483 - 508 - 419 - 466
7. 257 Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 2.296 Pkt.
14,82 (+0,0) - 13,56 (+0,0) - 4,61 (+0,0) - 1,44 - 20,61
417 - 498 - 506 - 469 - 406
8. 341 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2.280 Pkt.
13,56 (+0,0) - 14,25 (+0,0) - 4,55 (+0,3) - 1,32 - 21,13
513 - 462 - 499 - 394 - 412
9. 231 Sudmann, Jasmin 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.176 Pkt.
14,28 (+0,4) - 14,36 (+0,0) - 4,57 (+0,2) - 1,48 - 9,89
456 - 456 - 502 - 493 - 269
10. 228 Horstmann, Berit 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2.174 Pkt.
14,25 (+0,0) - 14,02 (+0,0) - 4,62 (+0,1) - 1,32 - 15,01
459 - 473 - 507 - 394 - 341
11. 300 Kühne, Leonie 1996 NI SV Nienhagen 2.068 Pkt.
14,98 (+0,0) - 14,94 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 1,32 - 17,35
406 - 428 - 471 - 394 - 369
12. 259 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 1.903 Pkt.
14,22 (+0,0) - 14,42 (+0,0) - 4,31 (+0,3) - 1,52 - o.g.V.
461 - 453 - 472 - 517 -
13. 316 Harms, Lisa Marie 1996 NI LG Nordheide 1.754 Pkt.
15,02 (+0,0) - 19,50 (+0,0) - 3,73 (+0,0) - 1,24 - 14,83
404 - 268 - 402 - 342 - 338
337 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 0
Mk abg - 13,16 (+0,3) - 4,97 (+0,2) - Mk abg - 33,11
- 521 - 546 - - 526

Außer Wertung

209 Brillert, Luisa 1996 HH Buxtehuder SV 0
Mk abg - Mk abg - 4,31 (+0,2) - Mk abg - Mk abg
- - 472 - -

Schülerinnen A Block S/S W14 28.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
294 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 2.568 Pkt.
13,37 (+0,0) - 14,33 (+0,0) - 4,91 (+0,0) - 1,60 - 27,64
529 - 458 - 539 - 565 - 477
2. 319 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 2.477 Pkt.
13,55 (+0,0) - 13,62 (+0,0) - 4,76 (+0,1) - 1,52 - 22,63
514 - 495 - 523 - 517 - 428
3. 380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 2.461 Pkt.
13,95 (+0,0) - 13,75 (+0,0) - 4,69 (+0,0) - 1,56 - 23,28
482 - 488 - 515 - 541 - 435
4. 379 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 2.454 Pkt.
13,13 (+0,0) - 12,63 (+0,0) - 4,40 (+0,2) - 1,44 - 19,98
550 - 554 - 482 - 469 - 399
5. 364 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 2.448 Pkt.
13,44 (+0,0) - 13,80 (+0,0) - 5,08 (+0,5) - 1,48 - 19,11
523 - 485 - 557 - 493 - 390
6. 350 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 2.424 Pkt.
14,03 (+0,0) - 13,67 (+0,0) - 4,58 (+0,0) - 1,52 - 23,51
475 - 492 - 503 - 517 - 437
7. 342 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2.401 Pkt.
14,20 (+0,0) - 13,34 (+0,0) - 4,41 (+0,0) - 1,60 - 18,25
462 - 511 - 483 - 565 - 380
8. 247 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 2.376 Pkt.
14,11 (+0,0) - 13,57 (+0,0) - 4,71 (+0,3) - 1,44 - 22,15
469 - 498 - 517 - 469 - 423
9. 204 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 2.294 Pkt.
14,72 (+0,0) - 14,27 (-0,3) - 4,42 (+0,2) - 1,56 - 18,51
424 - 461 - 485 - 541 - 383
10. 219 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 2.269 Pkt.
14,99 (+0,0) - 14,18 (-0,3) - 4,13 (+0,0) - 1,40 - 30,45
406 - 465 - 451 - 444 - 503
11. 353 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 2.239 Pkt.
14,08 (+0,1) - 13,87 (+0,0) - 4,56 (+0,0) - 1,36 - 17,26
471 - 481 - 500 - 419 - 368
12. 232 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 2.202 Pkt.
13,38 (+0,0) - 13,89 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 1,32 - 15,89
528 - 480 - 448 - 394 - 352
13. 287 Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 2.151 Pkt.
14,51 (+0,1) - 14,41 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 1,36 - 16,07
439 - 454 - 485 - 419 - 354
14. 375 Guder, Ayleen Margret 1997 NI LG Weserbergland 2.141 Pkt.
14,32 (+0,0) - 13,98 (+0,0) - 4,09 (-0,3) - 1,36 - 15,60
453 - 475 - 446 - 419 - 348
15. 349 Beckmann, Finja 1998 NI VfL Stade 2.108 Pkt.
14,27 (+0,0) - 15,87 (-0,3) - 4,13 (+0,0) - 1,40 - 17,23
457 - 388 - 451 - 444 - 368
16. 205 Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 2.061 Pkt.
14,59 (+0,0) - 13,71 (-0,3) - 4,31 (+0,3) - 1,28 - 11,81
434 - 490 - 472 - 368 - 297
17. 338 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2.057 Pkt.
15,15 (+0,1) - 14,75 (+0,0) - 3,97 (+0,3) - 1,36 - 17,74
395 - 437 - 432 - 419 - 374
18. 239 Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 2.035 Pkt.
14,32 (+0,0) - 14,79 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 1,28 - 15,45
453 - 435 - 433 - 368 - 346
19. 255 Berger, Johanna 1997 NI LG Hannover 1.938 Pkt.
14,27 (+0,0) - 17,07 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 1,24 - 15,98
457 - 343 - 443 - 342 - 353
20. 340 Küsel, Anna 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.906 Pkt.
15,25 (+0,1) - 15,87 (+0,0) - 3,72 (+0,0) - 1,36 - 12,74
388 - 388 - 401 - 419 - 310
21. 354 Möller, Nora 1997 NI VfL Stade 1.863 Pkt.
15,85 (+0,1) - 20,10 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,44 - 18,69
351 - 252 - 406 - 469 - 385
22. 260 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 1.745 Pkt.
14,69 (+0,0) - 15,18 (+0,0) - 4,40 (+0,0) - 1,36 - o.g.V.
427 - 417 - 482 - 419 -
23. 256 Gosse, Merle 1997 NI LG Hannover 1.554 Pkt.
15,49 (+0,0) - 15,62 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 1,28 - o.g.V.
373 - 398 - 415 - 368 -
224 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - 1,60 - Mk abg
- - - 565 -
207 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 0
Mk abg - n.a. - Mk abg - 1,20 - Mk abg
- - - 315 -

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 28.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
270 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 2.739 Pkt.
12,69 (+0,0) - 12,19 (+0,0) - 4,87 (+0,0) - 44,00 - 7:09,20
590 - 583 - 535 - 502 - 529
2. 272 Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 2.357 Pkt.
14,12 (+0,0) - 14,23 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 34,00 - 7:08,99
468 - 463 - 471 - 425 - 530
3. 277 Schneider, Hannah 1996 NI TV Hude 2.115 Pkt.
13,56 (+0,0) - 15,07 (+0,0) - 4,04 (+0,0) - 28,00 - 8:48,78
513 - 422 - 440 - 373 - 367
4. 325 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 2.063 Pkt.
13,42 (+0,0) - 15,97 (+0,0) - 3,79 (+0,1) - 28,50 - 8:48,41
525 - 384 - 410 - 377 - 367
5. 264 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.892 Pkt.
14,39 (+0,0) - 17,04 (+0,0) - 3,91 (+0,0) - 20,00 - 8:37,14
448 - 344 - 424 - 294 - 382
6. 322 Plutta, Charlene 1996 NI LG Nordheide 1.752 Pkt.
15,42 (+0,0) - 17,27 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 15,00 - 8:25,46
377 - 336 - 404 - 236 - 399

Schülerinnen A Block Lauf W14 28.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
369 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 2.560 Pkt.
12,84 (-0,4) - 12,49 (+0,3) - 4,73 (+0,1) - 40,00 - 8:04,92
576 - 563 - 519 - 472 - 430
2. 378 Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 2.508 Pkt.
13,95 (+0,0) - 12,88 (+0,3) - 4,63 (+0,0) - 44,00 - 7:36,26
482 - 538 - 508 - 502 - 478
3. 284 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 2.256 Pkt.
13,16 (-0,4) - 13,57 (+0,8) - 4,45 (+0,0) - 22,50 - 8:22,90
547 - 498 - 488 - 320 - 403
4. 299 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 2.217 Pkt.
14,16 (+0,0) - 14,52 (+0,3) - 4,09 (+0,0) - 34,00 - 8:02,77
465 - 448 - 446 - 425 - 433
5. 374 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 2.207 Pkt.
14,99 (+0,0) - 13,86 (+0,8) - 4,48 (+0,0) - 32,50 - 8:13,62
406 - 482 - 491 - 412 - 416
6. 321 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 2.166 Pkt.
13,46 (-0,4) - 14,80 (+0,8) - 4,43 (+0,0) - 19,00 - 7:57,74
521 - 435 - 486 - 283 - 441
7. 351 Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 2.161 Pkt.
13,77 (-0,4) - 15,20 (+0,3) - 4,28 (+0,0) - 32,50 - 8:47,81
496 - 417 - 468 - 412 - 368
8. 286 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 2.121 Pkt.
14,70 (+0,0) - 14,48 (+0,8) - 4,16 (+0,3) - 30,00 - 8:23,91
426 - 450 - 454 - 390 - 401
9. 246 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 2.107 Pkt.
14,63 (+0,0) - 14,91 (+0,8) - 3,75 (+0,0) - 35,00 - 8:19,12
431 - 430 - 405 - 433 - 408
10. 278 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 2.053 Pkt.
13,98 (-0,4) - 14,99 (+0,1) - 4,33 (+0,0) - 25,50 - 9:21,83
479 - 426 - 474 - 349 - 325
11. 288 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2.009 Pkt.
14,85 (+0,0) - 16,52 (+0,1) - 3,88 (+0,0) - 30,50 - 8:14,39
415 - 363 - 421 - 395 - 415
12. 265 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.006 Pkt.
14,26 (+0,0) - 17,02 (+0,1) - 4,19 (+0,0) - 23,50 - 8:14,20
458 - 344 - 458 - 330 - 416
13. 267 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.899 Pkt.
15,82 (+0,0) - 16,08 (+0,1) - 3,21 (+0,3) - 33,00 - 8:13,71
352 - 380 - 335 - 416 - 416
14. 359 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 1.801 Pkt.
15,29 (+0,0) - 17,00 (+0,3) - 3,70 (+0,5) - 18,50 - 8:28,79
386 - 345 - 399 - 277 - 394

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 28.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
317 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 2.582 Pkt.
13,55 (-0,2) - 12,41 (+0,1) - 5,06 (+0,3) - 10,55 - 25,70
514 - 568 - 555 - 494 - 451
2. 311 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 2.556 Pkt.
13,69 (-0,2) - 13,46 (+0,5) - 4,55 (+0,6) - 11,95 - 30,68
502 - 504 - 499 - 547 - 504
3. 262 Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 2.526 Pkt.
13,30 (-0,2) - 13,79 (+0,0) - 4,99 (+0,4) - 9,54 - 30,57
535 - 486 - 548 - 454 - 503
4. 324 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 2.508 Pkt.
13,71 (+0,0) - 13,62 (+0,5) - 4,68 (+0,3) - 10,84 - 29,66
501 - 495 - 514 - 505 - 493
5. 236 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 2.464 Pkt.
13,77 (+0,0) - 12,86 (+0,1) - 4,72 (+0,0) - 9,98 - 24,61
496 - 539 - 518 - 472 - 439
6. 240 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 2.381 Pkt.
13,57 (-0,2) - 14,21 (+0,1) - 4,60 (+0,4) - 10,06 - 23,38
512 - 464 - 505 - 475 - 425
7. 345 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 2.379 Pkt.
14,96 (+0,2) - 14,48 (+0,0) - 4,50 (+0,2) - 11,98 - 28,32
408 - 450 - 494 - 548 - 479
8. 365 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 2.290 Pkt.
13,91 (+0,0) - 14,52 (+0,5) - 4,71 (+0,0) - 9,57 - 20,13
485 - 448 - 517 - 455 - 385
9. 223 Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 2.271 Pkt.
14,18 (+0,0) - 14,62 (+0,1) - 4,08 (+0,0) - 9,24 - 28,11
464 - 443 - 445 - 442 - 477
10. 266 Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.259 Pkt.
13,92 (-0,2) - 12,43 (+0,1) - 4,41 (+0,3) - 8,25 - 15,62
484 - 567 - 483 - 400 - 325
11. 258 Klemz, Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover 2.219 Pkt.
14,56 (+0,2) - 14,96 (+0,5) - 4,05 (+0,0) - 9,51 - 26,74
436 - 427 - 441 - 453 - 462
12. 336 Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt 2.134 Pkt.
13,99 (+0,2) - 15,33 (+0,0) - 3,96 (+0,0) - 9,13 - 19,52
478 - 411 - 430 - 437 - 378
13. 263 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.123 Pkt.
14,55 (+0,2) - 15,09 (+0,0) - 4,10 (+0,0) - 8,32 - 22,64
436 - 421 - 447 - 403 - 416
14. 358 Behrend, Tamara 1996 NI LC Hansa Stuhr 2.092 Pkt.
14,86 (+0,0) - 15,51 (+0,5) - 3,98 (+0,0) - 8,99 - 22,12
415 - 403 - 433 - 431 - 410

Schülerinnen A Block Wurf W14 28.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011
385 Sommer, Kim Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 2.490 Pkt.
13,68 (+0,0) - 13,46 (+0,1) - 5,24 (+0,1) - 9,68 - 25,49
503 - 504 - 574 - 460 - 449
2. 212 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 2.431 Pkt.
13,08 (+0,0) - 14,03 (+0,0) - 4,47 (+0,0) - 10,06 - 24,67
554 - 473 - 490 - 475 - 439
3. 323 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 2.338 Pkt.
13,46 (+0,0) - 13,70 (+0,1) - 4,64 (+0,3) - 9,64 - 18,12
521 - 490 - 509 - 458 - 360
4. 382 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 2.260 Pkt.
14,71 (-0,7) - 14,35 (+0,0) - 4,54 (+0,0) - 8,74 - 26,39
425 - 457 - 498 - 421 - 459
5. 245 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 2.121 Pkt.
14,44 (-0,7) - 21,61 (+0,0) - 4,58 (+0,0) - 10,47 - 27,20
444 - 216 - 503 - 491 - 467
6. 376 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 2.009 Pkt.
13,47 (+0,0) - 13,68 (+0,1) - 4,71 (+0,0) - 10,18 - o.g.V.
520 - 492 - 517 - 480 -
7. 215 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 1.967 Pkt.
14,44 (-0,7) - 15,59 (+0,0) - 4,26 (+0,4) - 6,29 - 17,35
444 - 400 - 466 - 308 - 349
301 Schnäbele, Alexa-Lorena 1997 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - aufg. - Mk abg - 8,62 - Mk abg
- - - 416 -

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 28.05.2011
1. und NLV+BLV - Schülermeister 2011
LG Nordheide I NI 12.692 Pkt.
317 Haselhorst, Maira 1996 2.582 Pkt.
315 Harms, Kim 1996 2.569 Pkt.
311 Aust, Carlotta 1996 2.556 Pkt.
324 Trenker, Tanja 1996 2.508 Pkt.
319 Kruse, Nina 1997 2.477 Pkt.
2. LG Weserbergland NI 12.106 Pkt.
378 Rösner, Laura 1997 2.508 Pkt.
377 Rohmann, Josephine 1996 2.476 Pkt.
380 Zielonka, Mara 1997 2.461 Pkt.
379 Trivuncic, Maja 1997 2.454 Pkt.
374 Breiler, Lea-Marie 1997 2.207 Pkt.
3. LG Hannover NI 11.644 Pkt.
261 Seidler, Marie 1996 2.665 Pkt.
262 Spyridonidou, Eleni 1996 2.526 Pkt.
257 Hahnheiser, Kaja 1996 2.296 Pkt.
258 Klemz, Lisa-Marie 1996 2.219 Pkt.
255 Berger, Johanna 1997 1.938 Pkt.
4. FTSV Jahn Brinkum NI 11.582 Pkt.
233 Wübbeler, Alicia 1996 2.676 Pkt.
230 Schadwinkel, Frederieke 1996 2.354 Pkt.
232 Tzschoppe, Alina 1997 2.202 Pkt.
231 Sudmann, Jasmin 1996 2.176 Pkt.
228 Horstmann, Berit 1996 2.174 Pkt.
5. TV Jahn Schneverdingen NI 11.066 Pkt.
339 Feldtmann, Marcella 1996 2.422 Pkt.
342 Warncke, Saskia 1997 2.401 Pkt.
341 Loose, Carolin 1996 2.280 Pkt.
338 Bosselmann, Madeleine 1997 2.057 Pkt.
340 Küsel, Anna 1997 1.906 Pkt.
6. VfL Stade NI 10.795 Pkt.
350 Budewig, Sarah 1998 2.424 Pkt.
353 Lindemann, Hannah 1997 2.239 Pkt.
351 Diez Rossi, Joana 1998 2.161 Pkt.
349 Beckmann, Finja 1998 2.108 Pkt.
354 Möller, Nora 1997 1.863 Pkt.
7. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 10.179 Pkt.
266 Schult, Melissa 1996 2.259 Pkt.
263 Holtermann, Male 1996 2.123 Pkt.
265 Schmedt, Sina 1997 2.006 Pkt.
267 Studtmann, Martha 1997 1.899 Pkt.
264 Murawa, Alicia 1996 1.892 Pkt.
8. LG Nordheide II NI 10.073 Pkt.
323 Schulz, Belana Joy 1997 2.338 Pkt.
321 Ohde, Jessica 1997 2.166 Pkt.
325 Ziemke, Linnea 1996 2.063 Pkt.
316 Harms, Lisa Marie 1996 1.754 Pkt.
322 Plutta, Charlene 1996 1.752 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Hannover              | Datum : 28./29.05.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Winsen / Luhe      
                   | Ferd.-Wilhelm-Fricke-Weg  | Kreis : Harbur-Land        
    Veranst.-Nr.   | 30169 Hannover            | Bezirk: Lüneburg           
    1 07  420 0  4 | Tel. : 0511/3389033       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: michel@nlv-la.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft MK- / BWK Schüler A                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Harburg-Land /  LG Nordheide                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulzentrum Bürgerweide                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   NLV                      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     57    |     53    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  76 |     |  66 |     | 86|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 109 |     |  92 | 84|
    Bezirk Lbg.             | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  10 |     |   4 | 40|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Bezirk Lbg.             | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  77 |     |  67 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 119 |     |  96 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    196    |    163    | 83|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     42    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     22    Mitarb.    66   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05841/6796       eMail: mp.haacke@t-online.de      
   Manfred Haacke, Bergstraße 38, 29439 Lüchow                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04132/2038710    eMail: marszk@nlv-la.de           
   Ulrike Marszk, Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Einsprüche - Keine                                                       

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4240 LG Nordheide